FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет №48 - Теория магии


Кабинет №48 - Теория магии

Сообщений 31 страница 60 из 281

1

http://s3.uploads.ru/LZmfh.png

На двери, ведущую в кабинет, располагается табличка, гласящая, что это один из учебных кабинетов по теории магии. Типичный учебный кабинет, мало чем отличающийся от иных других. Имеется несколько широких окон и три ряда учебных парт - одноместных, как и во многих иных кабинетах и аудиториях Аклории. Огромная доска располагается позади большого преподавательского стола из тёмного дуба, снабжённого всеми необходимыми принадлежностями. Обставлен кабинет довольно сухо. На стенах висит несколько пергаментов с различными рунами и символами, формулами и пояснениями к ним. Присутствуют и специфические картинки - их не много и суть их зачастую не всегда ясна тем, кто еще не овладел достаточными познаниями в стенах академии. У дальней стены, позади рядов парт, находятся книжные шкафы и небольшой стол со стопкой пергамента, полученного методом волшебного клонирования. На потолке прикреплено несколько светильников, работающих на волшебных кристаллах маны, используя энергетические запасы академии.

0

31

Для Ларс было большим сюрпризом увидеть экзамены по таким предметам как граматика и математика, он ожидал несколько другие предметы при экзамене, например та же теория магии, или начертание, но уж никак не предметы не связанные с магией. От неожиданности он аш открыл глаза так широко, как только мог и этот взгляд продержался несколько секунд, пока он не понял зачем ему сдавать это.
Понятно. Значит хочет проверить достаточно ли я грамотный для того что бы стать магом. Признатся я думал что прдседатель приемной комиссии даст мне рекомендацию, что бы избежать подобного и сразу приступить к сложному... Хоть я и знаю множество языков, и могу прочитать все без исключения книги... Ну или почти все. Но вот писать на языке этого мира я начуился недавно, во время того как меня готовила Ира и не слишком хорошо еще знаю тонкости его правописания... Лучше бы дал мне экзамен по начертанию рун... А вот с математикой у меня никогда не было проблем. - Подумал про себя Ларс, рассматривая пергаменты с заданиями.
Потом профессор Грейсон неожиданно задал вопрос "Нравятся ли Ларсу эти люди", указав на аудиторию. Ларс опешил от такого вопроса, его бросило в пот и он подумал что профессор раскусил его и спрашивал, ожидая услышать то что ему нравятся эти люди. Мало кто знает, но у синих драконов есть такая особенность, когда они испытывают сильные эмоции у них включается аура которая начинает морозить все воокруг, хоть и Ларс был молод, но Зик ощутил как от Ларса повеяло холодом, это было похоже на то когда прислоянешься у ледяной глыбе. Ларс выдохнул пар, так как будто он был на холоде, в аудитории стало немного холоднее. У Ларса эта способность была еще слаба и просто подмораживала воздух воокруг него самого, но у взрослых драконов такая холодная аура способна испускать по земле ледяные волны, которые способны заморозить при касании любого. Ларс еще раз выдохнул и немного собрался, ледяная аура прекратила действовать и температура перестала падать.
Я ничего не имею против них. - Довольно спокойно ответил Ларс уже почти полностью успокоившись.
Если он сейчас нападет, то я заморожу его ледяным дыханием. - Промелькнуло в мыслях у Ларс когда он смотрел на профессора Грейсона.
Да. Я прошел через многое, так как моя родина не этот край, я пришел с севера, и мне пришлось преодолеть огромный путь, самое сложное было пробратся мимо орков которые заселили единственный проход к Мидленду. Потом путь через болото и лес... Только я не понимаю как это относится к экзамениу. - Сказал Ларс в ответ на вопрос профессора о том сколько ему пришлось странствовать прежде чем он добрался сюда, он сказал то что несколько раз отрабатывал с Ирой.

0

32

- Никак. - Грейсон вздохнул и прикрыл глаза и расслабился, по крайней мере внешне. Теперь преподаватель выглядел более мягким, хоть и нельзя было назвать его добродушным. Он положил первые бланки перед Ларсом и достал третий бланк.
- Чем сильнее талант, тем сложнее достичь идеала... - Повторил свою недавнюю фразу Грейсон, положив бланк по мистике и магии перед Ларсом. Проходной бал там был так-же 60, но именно этот бланк включал в себя несколько сложных для начинающих вопросов, которые Зик добавил туда лично, именно на такой случай, как сейчас.
- Что такое магия?
- Почему магия смерти была запрещена в пределах мира живых?
- Какие стихии называются стихиями элементов? В чем их отличие от стихий другого типа?
- Каковы особенности, плюсы и минусы магии льда.
- Будь внимателен. Проходной бал по последнему бланку очень высок. - приврал Зик, наблюдая за реакцией ученика. - Один час... - Зик перевернул песочные часы, отмечающие, как правило, время урока, то-есть один час, намекая, что когда время выйдет, нужно будет сдавать бланки. Сам же профессор вернулся за преподавательский стол и о чем-то глубоко задумался.
Когда волнуется, от него исходит аура холода. Это не обычно. Чувство воды - спокойствие. К тому-же я ощущаю искорку чего-то родного в нем. Маловероятно, что на севере есть места, где живут такие как ты. Твой кристалл не просто магическая вещь, как и пергамент. Я чувствую от них веет практически сплошным эфиром. В обычных мирах не тратят магию в таких количествах на канцелярию, даже высокого качества, а уж на севере Мистериума тем более. У твоей сестры нестабильный дар, сестра ли она тебе, или просто выдает за неё? Ларс Магнус... Кто же ты такой на самом деле? - Грейсон поднял задумчивый взгляд на паренька, погруженного в листочки.

0

33

У Риз в голове начали крутиться странные мысли. Для начала несусветные вопросы преподавателя, потом какое то странное поведение парня. А дальше мысли о том что мало ли она тут оказалась свидетельницей, да бы опровергать какие либо слухи про этого чудаковатого и его экзамен. Как бы то ни было, вифрей хотелось быстро собрав все предметы покинуть аудиторию на последок сказав что она всё переписала. Но однако, в её пергаменте не было написано ещё и половины. А всё то, что она хотела узнать про экзамен, не удостоило даже её интереса. –Как бы то ни было, типичный экзамен с листочками. Нет бы практика какая либо. Да и вообще, могла бы я всё переписать и в комнате… ну или сделать вид что смогла. А…что это с профессором? Он так задумчиво смотрит на этого… чудика. Наврятли из-за того что следит нет ли у того шпор. Что то совершенно иное…
Так, устремив свой взгляд на профессора, Риз испортила перо которым писала. И естественно чертыхнулась по поводу этого. Отложив перо в сторону, она полезла за новым в сумку и в этот момент предательски звякнули склянки с зельями. –Паника! Я их не вытащила. Лишь бы не разбились.
Изловчившись, девушка всё же достала другое перо, но при этом изрядно покраснела. Во первых посторонний звук. Во вторых, не абы какой звук, а звук стекла. В третьих, звук стекла в сумке у ученицы. Мысленно проклиная себя, вифрей продолжила переписывать конспект в надежде что её сейчас не выставят за дверь с домашним заданием в виде доклада. Спрятав свои бесстыжие глаза за чёлкой, Риз снова и снова прокручивала всё в голове. Мало того, она в воздухе ощущала некоторое напряжение, которое в принципе можно было резать острым ножом. Но сглотнув ком в горле, она старалась не обращать на это внимание

0

34

С двумя первыми тестами Ларс провел довольно много времени, но сделал их. Как и стоило ожидать темсть по математики был просто превосходно решен, а вот тест по граматике заметно уступал ему, но все же был вполне приемлемым.
Ну вот. Не так уж это и было сложно, я не думаю что эти тесты сиграют большую роль в том приумут меня или нет. А вот последний тест уже больше похож на то что действительно связано с магией, но уж он то у меня не должен вызвать особых проблем. В конце концов это моя стихия и его я просто не могу не решить на отлично. - Подумал про себя Ларс отодвигая пергаменты с математекой и граматикой. Взяв в руки пергамент с вопросами по мистике и магии, который Зик достал немного погодя, что бы очевидно дать время решить сначала именно тесты по граматике и математике. а не его.
Ладно посмотрим что там интересного. Хмм... Неплохие вопросы, но для меня это не проблема. Сейчас будет... - Подумал Ларс и опять взял свой предмет для письма. Он решал вопросы по одну не спеша, и внимательно вчитываясь что бы не пропустить условия, а то иногда выходило так что он мог не прочитав правильно условия решить все немного не так. Наконец дойдя до тех вопросов, которые профессор Грейсон вписал самостоятельно.
- Магия - это принудительное изменение чего то, при помощи вызова первозданных сил или элементов, так же при помощи этих сил можно создавать что то подобно процессам которые происходили во времена рождения мира.
- Магия Смерти была запрещена именно в мире живых, потому что течение ее энергии нарушало течение энергий мира живых, так как эта магия была нехарактерна нашему миру.
- Стихиями элементов, называют те стихии, что несут в себе основы четырех персозданных стихийных элементов: Огонь, вода, вуздух земля. Их отличие в том что они являются неотемлемой частью нашего мира и их можно лицезреть практический везде, начиная от дождя и заканчивая лесным пожаром.
- Магия льда  - это часть магии воды, в отличии от простой магии воды лед довольно твердое вещество из которого можно создавать острые снаряды или крепкие щиты, так же при помощь льда можно что нибудь заморозить или приморозить к месту. При прикосновении лед может наносить холодные ожоги, так же он очень скользкий и на ледяной луже можно запросто поскользнутся. Лед подходит больше для нанесения урона чем вода.
Расправившись наконец с вопросами Ларс закончил и этот тест, так же положив его к остальным. Он не напрягаясь сделал его просто превосходно, можно сказать на уровне преподавателя.

0

35

Грейсон прибывал в своих нелегких мыслях. Не только о Ларсе, но и о бандитах, о раритетах, о стражниках и о том, кому все это могло понадобиться и зачем. Время пролетело незаметно и вот парень уже был готов сдавать бланки.

Чтож, глянем... - Зик внимательно проглядывал бланк по математике и бланк ответов. Ответы совпадали, решения были логичны и обоснованы. Тест был сдан превосходно, но дотошный Грейсон не успокоился, пока не нашел недочет, перепутанный знак в одном из примеров. 96 баллов, такую цифру маг написал красным цветом, под бланком.
Второй тест был не столь хорош, но вполне приемлем. Наспех проглядев, Зик нарисовал цифру 62. Последний бланк конечно-же был для мистика самым любопытным. К его удивлению он был выполнен почти идеально, как будто ученик жил среди магии и изучал её с младенчества. Особенно Зика удивил ответ на вопрос "что такое магия?"... Точного определения никто ещё не дал, есть только формальное описание, поэтому на этом вопросе, обычно заваливаются все, но этот паренек нашел, как можно описать магию, пусть и не совсем без помарок, но так бы ответило большинство взрослых магов. Изменение? Верно, хотя это может быть не только изменение, но и создание, и развоплощение. Интересно ты это описал и даже без упоминания эфира... продолжаешь меня удивлять... Чтож, Ларс, у меня будет время подробнее узнать о тебе, а пока добро пожаловать.
Нарисовав на последнем бланке отметку 99, Зик щелкнул пальцами, вызвав на руке маленький стальной шарик. Мгновение и шарик превратился в скрепку. Расписавшись в документе на вступление, Грейсон скрепил его с бланками и молча протянул новичку. Когда Ларс взял бумаги, Зик подхватил мешок с предметами, ключ от аудитории и отправился в раздевалку, за своим привычным доспехом.
- До завтра. - Однозначно произнес профессор, не оборачиваясь выходя из аудитории - Чтож, надо бы навестить аукционера, скорее всего он будет на том же месте.
>>>Торговые ряды. Нижнее кольцо.

0

36

Посмотрев на оценку по граматике Ларс поморщился, он конечно знал, что не силен в граматике, но что бы еле еле набрать проходной балл. Он знал что профессор грейсон беспристрастен, но вот то что он обращает внимание даже на мелкие помарки было сюрпризом, похоже что он намерено просматривал пергаменты на поиск несоответствия, любых...
Вот занудство... Он даже это умудрился выделить, ведь это даже не ошибка... Вот почему шаман сказал что он сложный человек. Посмотрим что он скажет тогда, когда я превзойду его... Может 100 баллов. - Промелькнуло в мыслях у Ларса, когда он просматривал свои набраные за экзамен баллы.
До завтро профессор Зик Грейсон. - Сказал Ларс, проводя беловласого профессора, который взял себя сомнительного вида мешок с собой.
Ларсу и самому нужно было идти, темболее что Ирина его уже наверно заждалась, ведь ее не допустили на экзамен. Ларс тоже встал и вышел за дверь вслед за профессором, не успел он сделать и шагу, как к нему подбежала Ирина.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110126/t4bNHn13.jpg
Ну как... Сдал? - Спросила Ирина не давая ему никуда сделать и шагу, было понятно что ей было очень интересно сдал он или нет.
Да что с тобой такое... Не уж то ты подслушивала? Успокойся. Сдаля... - Сказал Ларс пытаясь освободится из цепких ручек своего опекуна.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110126/t4bNHn13.jpg
Подслушивала... Смеешься. Что бы я подслушивала. Да никогда. Покажи мне бумаги. - Сказала Ирина в ответ на слова Ларса, но звучало это немного неубедительно.
Подслушивала... Что за бред... Я не подслушивала. Так просто, подглядывала... - Невольно подумала про себя Ира немного поправив свою прическу на голове.
Вот посмотри, весьма неплохо... - Сказал ларс подавая Ирине бумаги, где были его проходные баллы по экзаменам.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110126/t4bNHn13.jpg
И это ты назваешь неплохо! Я тебя учила языкам Мистериума, мог бы уж постаратся написать получше, хотя бы на баллов восемьдесят. Да и по мистике и магии мог бы набрать и всю сотку если бы постарался... У Аркании было сто баллов по мистике и магии, девяносто один по математике и девяносто два по грамматике, ты даже не превзашел ее общее количество баллов. Позор... - Сказала Ирина когда посмотрела его баллы по экзаменам, как видимо ее не впечатлил результат, и она начала расказывать какая ее подруга молодец.
Ну знаешь... Твоя подруга сдавала экзамены около четырех тысяч лет назад, тогда были другие нормы и вообще там все было легче. Да и профессор который принимал у нее экзамен пади был очарован ее красотой и выставил ей баллы неглядя. Этот же профессор молод и хочет показать себя, вот и судит довольно строго... - Сказал Ларс которого немного задело то что его начали сравнивать, он не считал что сдал экзамены недостойно, так как знал свои силы и в чем он был силен, то написал превосходно, а в чем нет, то уж как получилось.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110126/t4bNHn13.jpg
Ладно. Идем я договорилась о жилье. И будь уверен как придем я заставлю тебя писать правильно... - Сказала Ирина, поняв что осуждения ничего не исправят и нужно еще раз показать как это делается.
Ладно идем, сетра... - Проворчал Ларс, последовав за Ириной к выходу из Аклории.
Проклятье... Вот засада... Мне бы магию практиковать, так нет буду писать эти закарючки, пока сдохну от усталости... - Промелькнуло в мыслях у Ларса когда он выходил за пределы стен Аклории.

>>> Дом Аркании

0

37

-А ничего что помимо того новенького тут ещё кое кто есть? злилась Риз бегом складывая все вещи обратно в сумку и выбегая из кабинета. Что за преподаватели наглые пошли. Ну или слепые. Выбегая самая последняя из кабинета девушка свернула за угол, но тут же остановилась прижимаясь спиной к стене. Стена была однако холодной, и по коже юной вифрей пробежали мурашки. Что же заставило её остановится? Мысль о том, что бы проследить за преподавателем. Эта идея со стороны может показать бредовой, и бессмысленной. Но на эти планы у волшебницы были свои мысли. Ей всё время не давал покоя вид профессора Грейсона, и странный мешок за его спиной. Помимо всего, в кабинета, Риз начала вспоминать не простые слухи о том что некоторые ученики ступили на тёмную дорожку. И героический подвиг учителя, который предотвратил кражу. Вдруг, в мешке у него то, что своровали? Но куда он его понёс? Обратно продавцу? Наврятли. Я просто уверена в том, что своровали не абы что, а что – то значимое.Поняв, что так можно упустить учителя, Риз решила проследить за ним держась на приличном расстоянии. Как на счастье она вспомнила урок, и теорию о шестом чувстве. Но всё же ей казалось это бредовой идей -Любопытство сгубит кошку
----------->Торговые ряды. Нижнее кольцо.

0

38

Окресности Иридиума>>>
После вчерашнего похождения в лес по разбойники, голова Зика непременно гудела. К общежитию он добрался только к 23 часам, да ещё 2 часа провозился с тем, чтобы привести вещи в порядок, смыть кровь с глейва и объяснить бдительным дежурным магам, что Иридиум - не спокойный город и что если пришлось кому-то резануть оружием, которое между прочим лицензировано с пометкой "для самообороны", это не значит, что бывалый преподаватель стал на редкость кровожадным мясником.

5 с лишним часов сна, после тяжелого дня явно не хватало, но внешне Грейсон как всегда оставался холодным, бодрым и непреклонным, не демонстрируя свои слабости.
Сидя за преподавательским столом и ожидая начала занятий, он листал не книжку, как обычно, а список студентов и планы лекций, пытаясь осознать что-же он хотел преподать и как. Урок должен пройти хорошо как всегда, раз я требую этого от студентов, не взирая на все проблемы, то сам должен быть примером, но надо признать, разбойники чертовски мастерски сбивают всю охоту на проведение уроков и прям таки просят поохотиться на себя ещё... Вот только, прихлопнув парочку мошек, источник все равно не искоренишь...

Беловолосый маг уже, как обычно в учительской мантии, без доспеха и Глейва, уже расчесанный и помытый, казался совершенно другим человеком, нежели на вчерашнем поле боя, однако стоило лишь взглянуть ему в глаза, как становилось понятно, что это не так.

0

39

>>>Сквер
Дроу успел ополоснуться и перекусить вяленым мясом, и теперь подходил к 48 учебному классу.
Анэру открыл дверь в кабинет,  и спокойным шагом проследовал к последней парте левого ряда.
- Здравствуйте. – Поздоровался парень с учителем, усаживаясь на стул.
Похоже, сегодня он был первый.
Ну вот, нужно было зайти перекусить как следует. Так что там у нас? Не выспавшийся учитель, с безумным взглядом. Видать ночка у него была та ешё, весёлая.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-03-27 13:30:46)

0

40

Красная ванная комната >>>

Уффф.. Успела! - подумала Рада, плюхнувшись на свой стул и зашвырнув сумку под стол - правда я не позавтракала, да и волосы не обсохли, но хоть сегодня не влетит за опоздание!

Девушка достала из сумки зеркальце и расческу, затем кинула взгляд на преподавателя и принялась расчесываться.

Мммм... жаль, что мне не доступна магия "Раз и волосы сухие!"... ну хоть причешусь пока не началось занятие - думала она.

Как хорошо, что сегодня только одна пара! Можно будет сразу после нее пойти позавтракать, а потом пойти в скверик и потренироваться в стрельбе.. Я ж надеюсь, что профессор Гремли.. Грейсон не завалит меня сегодня домашней работой? - подозрительно покосилась на профессора Рада - иначе после этой работы я буду использовать в качестве мишени его портрет -  мстительно усмехнулась она, пряча расческу с зеркалом в сумку и доставая учебные принадлежности.

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-03-28 13:18:28)

0

41

Комната Лилиан и Риз>>>
Девушка как обычно быстренько вбежала в помещение, лишь боязно ксясь на профессора и пробежала к своему излюбленному месту на пятой парте у окна, но как назло, кто-то утащил оттуда стулья, а заниматься перестановками у Лилиан не было не малейшего желания. Поэтому махнув рукой, она приблизилась к среднему ряду, среди прочих мест, была запримечена четвертая парта, рядом с некой Эльфийкой маленького роста для эльфийки, но все равно чу-чуть повыше миниатюрной Лилиан. Хоть полуэльфийка и была вроде-бы добродушной девушкой с ней, Ли ещё не успела познакомиться.
- Прости, здесь не занято, я присяду? - Синие глаза волшебницы с интересом взглянули на Раду - Меня Лилиан зовут, и я ищу, с кем бы сверить ответы, по домашней работе...
Надеюсь что вообще хоть кто-нибудь кроме мея её сделал... Уж сколько времени я потратила, чтобы разобраться с этими задачками по астралу, а сама даже и не уверена, что поняла правильно.

0

42

Поллиана, Рикарда(---------------------Комната девушек.
К сожалению, пока девушки добрались до кабинета, не случилось ничего, по причине чего могли отменить теорию магии. Грейсон был жив-здоров, хотя увидев его, оборотница поняла, что преподаватель будет зверствовать и срывать злость, потому что явно не выспался. В Аклорию не ударила никакая молния, наоборот, небо почти прочистилось - оно было ровного гриделеневого оттенка без всяких шероховатостей хотя бы отдалённо напоминющих облака. Никакой маг из пищеблока не взорвал кастрюхи с особо "удачным" кулинарным экспериментом. Из оранжереи не вырвались никакие хищные растения. Из небытия не восстал никакой свихнувшийся бог, похоже, даже захватчики мира ещё спокойно спят. А мы - бедные студенты, никто нас не спасёт. Спооокооойноо... Главное, сядь да запиши, потом перечитаешь и поймёшь, о чём говорили на уроке. Всё было до безобразия тихо, и Карде это не нравилось.
-Здравствуйте, - Карда выдала чудовищный зевок за милую улыбку, пропустила Полли на уже ставшее обычным место и села сама, на ходу доставая писчебумажные принадлежности.
Астрал - материя с другой плотностью. С какой другой плотностью? Какие-то константы. Повторять надо, а не хулиганьё ловить. Что означает вэ-от-икс? Что означает... Жнец меня за пятку, да не помню я, что они значат! Разберёмся с садоводом, и засяду в библиотеку. Пооже, спасёт меня только зубрёжка.
Оставалось только малодушно молиться высшим силам, чтобы не тронули с проверкой.

0

43

----->Комната Лилиан и Риз
Когда Риз шла по коридору, только тогда она обратила внимание на погоду. С прошедшего дня она не шибко изменилась, но всё же было лучше. Хотя эта серость которая длится неделями, явно нагоняет на всех тоску. –Теперь не удивительно что студенты такие понурые ходят. Хотя мне бы самой сейчас поспать, эдак часиков пять  А то с такими темпами скоро будут думать что я оборотень, и для меня каким то образом уже полнолуние. Стараясь как можно меньше хромать, и не шататься от недосыпания, волшебница дошла до аудитории. Поправив  волосы, и тяжело вздохнув, она зашла во внутрь. Пришла же она на лекцию с явным опозданием, но бросив кроткое –Здравствуйте профессор, извините за опоздание, она села на место доставая учебные принадлежности. Писать опять таки было ни какого желания. Да и у кого оно будет после прошедшего денька. Но спрятавшись за спины учениц, не ляжешь ведь спать. –Дайте спички, поставлю их так, что бы веки не закрывались, мысленно подбадривала себя вифрей готовясь писать.

Отредактировано Риз (2011-03-27 19:53:01)

0

44

Полли немного нервничала. Точнее, не по себе было перед каждым уроком с профессором Грейсоном, но в этот раз не по себе было в два раза больше. Про себя проговаривая весь ответ, Полина то и дело забывала некоторые понятия и от этого путалась еще больше. Следовательно, и нервничала тоже. Слишком мало времени было на подготовку, - оправдывала себя она, пока они с Рикардой шли к кабинету номер сорок восемь. Слишком сложный материал и слишком мало времени на подготовку. Хотя бы потому, что мы попали в самое пекло, где на нас покусились эхинопсы. Слабоватенька отговорка... вдохни поглубже, сосчитай до десяти и все будет хорошо. Пришли... неет, не надо! Тряхнув еще немного влажными волосами, Полли открыла дверь и проскользнула в кабинет. Увидев безмятежно-спокойного Зика на обычном месте, девушка занервничала еще больше, но виду не подала.
- Доброе утро, профессор Грейсон, - машинально поздоровалась она, садясь на свое место. Оказавшись на стуле, Поль сразу полезла в рюкзак и, достав свежий доклад, пробежала по нему глазами. Так, я все знаю. И я все расскажу.
- Рика, ты сделала задачки? - поинтересовалась Полли, чтобы, в первую очередь, немного себя отвлечь от дурацкой эмпатии. - Если что, у меня решены.
Девушка вытащила архив и, открыв его на последней лекции, показала на аккуратный столбик с двумя решениями.

Отредактировано Поллиана (2011-03-27 20:02:07)

0

45

На первый урок народ как всегда... Приходить не спешит... - Думал Грейсон, отвлеченный от своего плана звонком на урок. Аудитория была не то что полупустая, но трети студентов точно не доставало. Новенького в числе присутствующих Зик так-же не обнаружил, что его немного огорчило. - Дождешься конечно белой мантии, с таким отношением... - Вчерашней спутнице конечно-же небыло - спит без задних ног небось, впрочем, ей ещё предстоит понять что подобные прогулки не являются освобождением...
- Здравствуйте профессор, извините за опоздание. - Ворвалась Риз в кабинет, прервав поток мыслей профессора. Надо-же! Все-таки пришла... - В такие моменты Зику казалось, что мир не безнадежен, в данный момент он был, рад, хоть и не показывал это не коем образом.

- Значит так, план сегодняшнего занятия следующий. Для начала проводим опрос, двоих случайным образом я спрашиваю по поводу примеров использования теории астрала, и ещё у троих проверяю задачи. После этого слушаем Поллиану с докладом и начинаем новую тему. Итак, Анэру Ферэнсон и Лилиан Вейн выходят к доске и готовят примеры использования астрала, если что-то надо, рисуйте, вон мел, а мы слушаем с вами про эмпатию. Прошу сюда.

0

46

Анэру медленно встал и вышел к доске. Парень назвал все примеры, которые смог вспомнить, выдерживая меж каждым из них небольшую паузу.
….Это всё. - Дроу посмотрел на учителя.
Да и у меня вопрос. Как я понимаю - энергия не исчезает, она лишь переходит в другое состояние. Мне этот процесс напоминает биллиардные шары, при столкновении передающие свой импульс. Так как мы тоже являемся частичкой энергии, существует вероятность, что при верном импульсе энергий друг другу мы можем вернуться с того света? Или не мы вернёмся, а более ужасное создание займёт место в мере живых? Ведь равновесие энергетического баланса должно быть соблюдено.

0

47

- Иду, - пробормотала Полли, выползая из-за парты со свитком в руке. Что-то в голосе профессора ее подбодрило и настроило на нужный лад. Неуверенность как рукой сняло. Протиснувшись между первой партой, за которой в прошлый раз сидел Ларс и которая сейчас пустовала (а куда он делся?), и окном, девушка остановилась слева от учительского стола. Покусывая нижнюю губу, Полина подняла глаза на класс.
- Что ж, - неуверенно начала она. Эмпатия - это способность к более явному восприятию ауры, как своей, так и чужой. Аура хранит в себе всю информацию о человеке - его воспоминания, эмоции, черты характера, генетические особенности. Особенно ярко аура передает текущие эмоции человека, поэтому чаще всего эмпаты - люди, владеющие эмпатией - чувствуют настроения и иногда даже чувствуют, именно чувствуют, мысли окружающих, что позволяет им создать эмоциональную картину о человеке. Причем, эмпаты воспринимают эмоциональную картину не "как будто", а непосредственно от первого лица. Я страдаю, я счастлив, я в смятении. Поэтому с людьми, обладающими высокими эмпатическими способностями нередко случаются болезни, связанные с эмоциональным расстройством. Иногда сильные эмпаты не могут различить, какие эмоции принадлежат им, а какие - членам семьи или друзьям. Нередко вследствие этого даже случаются раздвоения личности. Известным примером можно взять Гринла Вахреля, способного мага-теоретика сту... срук... - Полли замялась, припоминая правильное произношение слова. Струк-ту-ри-ро-ван-но-го периода, да. Он был способным эмпатом, но длительная работа в паре со своей старшей сестрой вызвало у него помутнение рассудка, а позже и раздвоение личности. Ему пришлось отойти от дел.
Эмпатия, так или иначе, является профессиональным навыком любого человека, работающего непосредственно в обществе. Такими людьми являются профессора, купцы, посыльные,
- Полли невольно покосилась на профессора Грейсона. - Эмпатия, как способность к сопереживанию, существует уже очень давно. Про особую чувствительность к аурам тогда, когда заметили у некоторых людей умение чувствовать так, как чувствуют окружающие, конечно, никто не задумывался. Современное понятие эмпатии было выведено Нирсом Пагелем, который, в свою очередь, тоже являлся довольно таки способным эмпатом.
Большим открытием для науки стало обнаружение эмпатических способностей у некоторых высокоразвитых животных, в том числе и у многих волшебных. Основателем теории, что животные тоже обладают незаурядными эмпатическими способностями, стал Польс Кэрруэй. Он сумел доказать, что эмпатами являются кошки, собаки и лошади. Что и не удивительно - это животные, всю свою жизнь проводящие с человеком. Если не научиться понимать своего хозяина, то и жить с ним под одной крышей будет непросто. Сейчас же известно, что почти все животные, исключая насекомых, в большей или меньшей степени подвержены эмпатии, в основном в узких кругах своих сородичей.
Многое из того, что знаем мы об эмпатии сейчас - это плоды знаний, вышедшие из-под пера Роджереса Швинга. Он проводил увлекательнейшие эксперименты не только среди животных, но и между людьми, открывая все новые и новые возможности.

Полли перевела дух. Рассказ получился, на ее взгляд, суховатым, но большего от себя она не требовала.

Отредактировано Поллиана (2011-03-27 22:13:52)

0

48

>>Главный и обеденный зал

Вот же что ж такое то! Как я могу опоздать то в первый же день!
"Путешествие" от обеденного зала к учебному кабинету заняло намного больше времени - к не выспавшимся студентам - "амебам", присоединилось ещё голодные жаждущие мяса люди, да и просто опоздавшие, как и сам Тес. Плюсом, паренек ещё перепутал кабинеты "Теории Магии" и "Истории Магии".
Какой дурак вообще придумал названия этих двух предметов? По сути то эти предметы являются вытекающим одного из другого! А что если один из этих двух предметов вдруг по каким то причинам задержится-не получится-или-ещё-что-нибудь
Да и вовремя бега от кабинету к кабинету , паренек не очень осознавал сам свои мысли, думая... Можно сказать ни о чем.
Наконец-то подбежав к кабинету, паренек перевел дух. Теперь было понятно, что он опоздал, хоть наверное ненадолго, но голоса явственно звучали из класса.
Мда... Теперь я окончательно понял, что я неудачник. - уныло подумал Тес.
Постучавшись и открыв дверь начинающий маг быстро проговорил:
Здравствуйте, извините пожалуйста за опоздание, я только вчера поступил, немного запутался в здании Академии, можно войти?
Неожиданно взгляд паренька упал на отвечающего перед доской Дроу. Что? Как там его... Анэру? Внезапно...

0

49

Пока Полли собиралась с духом, а Лилиан что-то чертила на доске, напряженно вспоминая, Анэру быстро вылетел к доске и давай перечислять всяческие случаи астральных объектов, погруженных на первый слой астрала из реального мира. Надо признать, Дроу перечислил достаточно много примеров сходу, да ещё и с такой скоростью, что Зик, будучи слегка подуставшим, после вчерашней бойни, с трудом успевал все улавливать. Грейсон уже хотел было махнуть рукой, похвалить да отправить парня обратно, как тот вставил вопрос, мало того что совсем не по теме, так ещё и слишком темный вопрос...
Что это значит? Видимо он из тех, кому хотелось бы знать все, как бы на то не было, а Дроу я не очень то и доверяю, даже талантливым, на моей памяти они не разу не брезговали воспользоваться своими знаниями, даже если они выходят за рамки закона...
- И где же ты был, когда я рассказывал, что представители высших рас, такие как люди и эльфы, состоят из всех четырех первооснов, и энергия только одна из них. Да, можно сказать мы являемся частичкой энергии, хотя в то-же время энергия - всего лишь частичка нас... Вопрос заданный тобой - не по теме, смирись пока, что мертвого не вернуть и живи своей жизнью. - Поучительно произнес Зик, махнув Дроу.
- Здравствуйте, извините пожалуйста за опоздание, я только вчера поступил, немного запутался в здании Академии, можно войти?
Ещё один новенький? - Зик пристально вгляделся в опоздавшего прислушиваясь четче к своим ощущениям мистика - Магия тьмы? Интересно, у этого тоже разрешение? Впрочем он не выглядит сумасшедшим и не мое это дело...
Грейсон снова вспомнил первое свое знакомство с темными магами пустыни, но стряхнул эти глупые мысли.
- Пройденные лекции возьмешь у однокурсников. Все задания мне сдашь в следующую субботу. Присаживайся. - Грейсон махнул рукой в сторону класса - И ты тоже - обращаясь уже к Анэру. Видя, что Лилиан все ещё трудится над иллюстрациями, профессор кивнул Полли, чтобы начинала.

Выслушав рассказ про эмпатию Зик слегка сощурился или можно даже сказать поморщился, будто комментируя "Топорно и поверхностно, но тебе повезло, мне сейчас не до этого".
- Хорошо... - Секундная пауза, рука с пером остановилась в сантиметре от графы, где учитель выставлял плюсики - Покажи ещё задачи. И ответь на вопрос - Кто был сильнейшим эмпатом во вселенной за известный период истории?

0

50

Нет, все таки это удивительно что я с этим эльфом в одной группе. Как все же забавно жить, - мысленно улыбнулся паренек. - Да и по всей видимости он ещё и умным прикидывается.. Странные вопросы задает..
- Пройденные лекции возьмешь у однокурсников. Все задания мне сдашь в следующую субботу. Присаживайся. Прервал мысли паренька учитель.
Хм.. какой то он странный, слишком молодой для учителя, - думал начинающий маг, сев на указанное место. - Да и вообще... Он больше похож на бойца - телосложение... Глаза.. Какой смысл держать его при Академии? Нет, все таки что-то точно намечается... Только вот когда?
Достав все принадлежности для учебы, Тес принял уныло-скучающий вид. Так... И кто тут у нас? Темного эльфа мы знаем... Далее.. Девочка у доски... Скука... Ещё одна.. Секунду... Паренек оглядел весь класс. То есть мы с этим "Анэру" единственные парни в группе? Не-ве-зу-ха... Мало того что по телосложению эльф точно будет меня опережать, так ещё и... А, ладно, кто там у нас ещё? Эльф? Светлый эльф на пару с Темным в одной группе? Нет, все таки что то забавное здесь да будет.

0

51

Анэру прошёл и сел на своё место. Этот вопрос был задан не случайно.
Что же получается, то существо в моём сне пыталось убить меня или мою душу и забрать тело. Значит это маловероятно. Похоже, это был просто кошмарный сон. Но если верить отцу меня окутывал странный туман. Да и место во сне было странное. Я как на яву всё ощущал. Раз это случилось один раз, то повториться может в любой момент снова. Хотелось бы подготовится, но я не знаю, ни кто это был, ни где это место. Сколько книг я  прочёл и ни чего подобного я не видел.
Парень не слышал ни кого вокруг, погрузившись в размышления.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-03-28 13:40:09)

0

52

- Хорошо. Покажи ещё задачи. И ответь на вопрос - Кто был сильнейшим эмпатом во вселенной за известный период истории?
Полли уже собиралась расслабиться, но не тут-то было. Тема прошлого урока была понята еще вчера утром, когда девушка, проснувшись, обнаружила свой прогул истории магии, и решила заняться конспектами. И тогда же были решены задачки. Если вникнуть, как оказалось, то решать их... даже увлекательно. Однако вопрос про сильнейшего эмпата застал ее врасплох. Кажется, что-то об этом было в книге... ууу! кошки-матрёшки, вот до чего доводит невнимание! Куча имен сплелась в один клубок, из которых выпутать какое-то одно было просто невозможно. Почему-то ассоциировался "сильнейший эмпат" с каким-то эльфом, имя которого ровно ничего особенного из себя не представляло. Разве эмпаты рассказывают всем направо и налево о том, что они эмпаты? Даже если родня-друзья об этом знают, то не всей же вселенной рассказывать? Причем, измерить способности эмпата со стороны непросто, даже Астар с Сейросом об этом упоминают. Если задан вопрос, то ответ наверняка есть... допустим, чтобы вся вселенная узнала о твоих способностях, нужно, как минимум, совершить что-нибудь из ряда вон выходящее. Например, спасти какую-нибудь галактику или уничтожить не менее вселенское зло, но эмпатику с этим справиться, даже сильному эмпатику, будет не по зубам. Хотя, если сильный эмпат способен изменять память ауры, то что-то сделать он мог... Полли отчаянно подняла глаза на класс, но присутствующим частично было фиолетово, а частично - не известно.
- Не знаю, - честно ответила Полина, поджимая губы. Помявшись на одном месте еще немного, девушка рассеянно подошла к своему месту, взяла с парты архив и вернулась с ним к учительскому столу. Уверившись в наличие домашней работы, она с медвежьим спокойствием протянула раскрытый архив профессору.

Отредактировано Поллиана (2011-03-28 17:10:51)

0

53

Ну так и знала что не успею! - Огорченно вздохнула Лилиан, присаживаясь и выслушивая вступительную речь Грейсона. К несчастью, её чуть-ли не первой вызвали к доске, да ещё и не по теме задач, которым она посвятила кучу времени,а по примерам астральных тел, про которых девушка лишь мельком просматривала. Ну что за невезуха, вместо принца на белом коне у меня в жизни есть злодей с белыми волосами... Кни-будь надо написать рассказ на эту тему, вот ребята поулыбаются!
Лилиан слегка сгорбатившись вышла к доске, опустив взгляд и начала вспоминать, что-же она видела в картинках учебников. Былое художественное мастерство развило память на изображения гораздо глубже, чем на текст, вот на этом будущая волшебница и пыталась выкрутиться из ситуации. Уж рисовать то она умела... Человек, первая астральная оболочка, вторая... Стрелочка, оболочка без тела.. заштриховать...  уф. вроде все, вспомнить бы, что это обозначает.
Когда настала её очередь отвечать, девушка стала невольно мятся, постепенно выдавливая из себя слова.
- Мм.. Чаще всего астральные слои используют в магии разума. Это... Заклинания позволяют рассеивать физическую оболочку, оставляя лишь ауру, информация о теле остается в ауре, ну как-бы... поэтому маг может воссоздать тело потом... Есть так-же заклинание, создающее двойник матерьяльного тела на первом слое астрала, наделяющее его сознанием... - Как же оно называлось то? - Астральная мммм... тень!
Дальнейшие примеры ученицы были не лучше, единсвтенно что хорошо получилось в ответе - это картинки на доске нарисовать, они там казались даже красивее чем в учебнике.

0

54

Тяжело вздохнув, Зик понял что как всегда с первого раза попал в точку. Это у него уже сидело в принципе - бросаться вопросами, которые любой ответ могут испортить. Правда делал он это не специально, просто привык задавать вопросы сложные, а вот ученики все никак не могли к этому привыкнуть. И все-таки читать про эмпатию и не знать самую выдающуюся эмпатку последних лет... Я даже как то не могу понять, как так получается... смотрим в книгу, видим фигу?
- Ладно, садитесь обе. В следующий раз поувереннее отвечайте. - Сказал Зик. Плюсов сегодня никто так и не получил, хотя и минусов тоже, по рассказам старшекурсников, тем кто не набрал 5 плюсов по ходу семестра на экзамене попадает очень сильно, а получить плюс можно было лишь идеально ответив.
Да уж, я даже не знаю, что сильнее губит общество, лень или радикальность. Хотя из-за лени меня реже пытались убить...
- Ну так что класс. Кто мне назовет имя сильнейшего Эмпата?

0

55

Аудитория №2 - История, История магии >>>

Ларс спешил как мог, но академия была довольно большая, да и передвижения по корридорам заняло у него много времени. Было глупо но он опять заблудился в корридорах, ориенторование у него всегда удавалось очень плохо, именно ориентирование в закрытых пространствах.Наконец найдя кабинет он не стал сразу заходить, а проверил есть ли там профессор Зик Грейсонн, было обидно, но он там уже был и Ларс понял что он опоздал и при том на довольно приличное время от урока.
Извините профессор... Я сильно извиняюсь, я опоздал. Я знаю имя сильнейшего Эмпата во всей вселенной который когда либо был. Я об этом как то читал книгу... Имя Астероша, но она погибла давным давно. Писалось что она могла чуствовать радость или боль всех кто живет. И я точно знаю что в последние часы своей жизни она мучалась чуствуя всю боль мира. Это не дар, это проклятье. - Ответил Ларс заходя в аудиторию и ожидая разрешения профессора на возможность сесть на свое место. Ларс надеялся как то загладить свою вину ответив на вопрос профессора и надеясь на то, что то забудет что он опоздал и простит его и не станет отчитывать и ругать. Хотя надеятся на это было глупо зная характер молодого беловолосого профессора, который казалось жил не по совести, а по правилам, хотя Ларса это вполне устраивало.

0

56

Анэру совершенно забыл, что находится на уроке.
Может быть, поговорить с учителем о той ночи.... Нет, не стоит. Возможно, я найду ответ в секретной части библиотеки. Вот только как мне туда попасть. Да там ещё и замок не простой. Подкупить библиотекаря, вряд ли. Может... да нет стар он. Был бы помоложе.... Как бы....
Извините профессор... - раздался голос Ларса, оборвав ход мысли дроу.
Анэру старался вернуться к реальности, внимательно слушая однокашника и вникая в его слова по поводу, вроде бы, какого то Астероши

0

57

Физически вифрей присутствовала на уроке, но мысленно – где то в полёте. Тем временем её взгляд изредка скользил по учащимся в аудитории, и не остались без внимания новенькие.  –Пополнение рядом малинника? Похвально. Только от них не шибко добрым веет. Краткое конспектирование из рассказа Поллиана, без особой уловимости темы. Лицо не выражающее эмоции, и тусклый взгляд. Вот как выглядела на тот момент вмфрейка которая обычно улыбается.
В принципе оно и понятно, девушка явно не выспалась и очень устала. –Это в первый раз у меня такой денёк. Надеюсь вскоре я к такому привыкну. Но наврятли. По сути мы уже разгромили гильдию. А дальше что? В том то и дело что ничего. Осталось выяснить только, зачем этому пятикурснику вообще понадобилось делать такие поступки. От мыслей вифрей отвлёк вопрос профессора –Кто был сильнейшим эмпатом?, мысленно задала себе вопрос Риз. Только ответить она не успела, кто то оказался первей неё, буквально на секунду. -Астероша, выкрикнула она с места. Но сразу притихнув, она злостно смотрела на блондинистого ученика. –Да что этот выскочка о себе думает? Пришёл с бухты-барахты и суёт нос. Прежде чем выкрутасываться, научился бы не опаздывать. Пунктуальность как у девушки. В данный момент у волшебницы возникло ярое желание зашвырнуть в него что либо по крепче, да бы он отправился в мир сновидений эдак на недельку. Но собрав волю в кулак, она промолчала.

0

58

От унылого созерцания скучного мира, Теса отвлек приход ещё одного существа в класс, как оказалось ещё одного студента. Точнее его ответ на вопрос, который он по сути то если и слышал, то только за дверью. Подслушивал? Ну, хотя бы поумнее будет. Дальнейшее лицезрение вновь пришедшего сильно разочаровали паренька. Красавец-блондин, как теперь ещё и выяснилось зубрила. Вот же... Интересно, кому можно помолится, для того что бы мои однокурсники оказались более... Ненормальными?
Двое отвечавших перед доской то же не особо впечатлили парня. Нет, ну как же так можно? И мне с ними учиться.. Сколько-сколько учится? О Жнец... Какая скука.
Сделав свой вид ещё более унылым, Тес ждал нового вопроса учителя. Кстати, как там его зовут? Вчера же бумажный маг называл его имя... Зи... Зик? И фамилия.. Грейсон вроде бы.. Нет, надо было что нибудь менее глупое на собственную фамилию придумывать... Ведь точно однофамильцев моих я ещё повстречаю не одну сотню.. Надо срочно поменять псевдоним!

0

59

К удивлению профессора ответ пришел не из класса, а сбоку от двери, откуда пришел Ларс. Зика немного разозлоло, что он явился как раз под самый конец вопроса, а ещё больше разозлил ответ. Разумеется, о таких сущностях, как Астероша наука нечего не знала, да и вообще единственное место, коему было это имя - это в каких-то сказочках безумных пускающих слюни пророков и шарлатанов-ясновидящих, которые якобы могут глядеть в истоки, не тех не других Грейсон терпеть не мог, а их творения уж тем более.
- Такс, Ларс Магнус, правильно? Надеюсь что это писалось хотя-бы в сказках, а не на заборе, потому что не одному магу за всю историю вселенной не удавалось развить эмпатические ощущения ауры так, чтобы чувствовать всех живых сразу. Это теоретически не возможно, потому что обострение ощущения ауры должны достигать 7 слоя астрала, а 7 слой астрала - это вся вселенная. Самой прогрессивной в этом плане была Магистрелла Иэления, одна из Великих магистров. Она добилась ощущения ауры вплоть до 4 и частично 5 слоя астрала, это позволяло ей чувствовать, находясь здесь, жизнь на планетах всех обозримых от сюда звезд, но в одном ты прав, Иэления погибла во времена войны искупления и последние часы своей жизни она мучалась, чувствуя всю боль миров, разрываемых войнами. Архив с решенными задачами после урока мне на стол, присаживайся.
К счастью Зик прослушал выкрикивания повторно-неверного ответа из класса, особенно от Риз, глубоко вздохнув он начал.
- Так как меня ваши опоздания начинают утомлять, в следующий раз я ставлю минус, пропуск и выгоняю за дверь с дополнительным докладом, отмазки вроде "заблудился", "навернулся с лестницы", "На меня напали Эхинопсы в саду" - не имеют силы, не знаете школы - возьмите карту в учительской.
Преподаватель огорченно вздохнул, явно недовольный подготовкой.
- Что-ж, тема нашего урока - Эфир. Эфир - это важнейшая из четырех первооснов именно для нас, как магов. Без эфира не было бы магии. Без магии бы не было нашей вселенной. В отличие от астрала, который собирается в формы, а повсюду присутствует равномерно лишь на седьмом слое и соляра, который присутствует точечно там где являет себя жизнь, Эфир присутствует везде, даже в космосе он присутствует, хотя там он распределяется равномерно. Эфирно-астральное взаимодействие - наиболее распространенная разновидность взаимодействия. Проще говоря взаимодействие эфира и материи, чистый эфир, в своей первозданной форме, имеет особенность - притягиваться к однотипным скоплениям астральной материи, иначе говоря, стихиям. Таким образом эфир поглащает частички астрала, в лесу - природы, в море - воды, в поздемелье - земли, и приобретает цвет. Красный эфир - магия огня, синий эфир - воды, и так далее, прочитаете в учебнике. Разумеется, что данные разновидности энергии обладают разными свойствами и называют их стихиями! Всего насчитывается 15 известных цветов эфира, а так-же бесцветный, или чистый эфир. Живые существа, которые являются сами-по себе концентратом первооснов, взаимо притягивающих друг друга - активно притягивают к себе цветной эфир, в зависимости от следующих факторов. Записываем, первый фактов - родство. Если вы родились под землей, ваши родители жили под землей и вы жиле под землей, то и аура астрала ваша состоит преимущественно из бурых частиц, которые будут стягивать к вам бурый эфир, рождая в вас потенциал к магии земли. Второй фактор - эмоциональный фон. Эмоции свойственны исключительно солярным существам, цвет соляра тоже имеет свой вес в притягивании эфира. Если вы часто злитесь, нервничаете, то скорее всего ваш солярный фон будет ярко-красным и к вам потянутся частички красного эфира. Третий фактор - наследственность, генетический фактор, ваш прапрадедушка был магом света? Значит существует вероятность что и вы им станете, ваши тела генетически схожи и может получиться так что вы будете таким-же магнитом для желтого эфира, как и он. Все эти факторы комбинируются между собой, создавая общюю предрасположенность к какой-либо стихии.
Эфир - наиболее гибкая первооснова, она как вода, обтекающая предметы, с помощью неё можно управлять любой другой первоосновой, ведь даже крепкий корабль - лишь марионетка в руках безграничного океана воды. Сложность заключается в том, что притягивая к себе эфирные частицы, мы не можем впитать больше определенного объема онных, так как изначально у нас нет каналов, по которым к нам поступает эфир, соответственно эфир к нам хаотично то прибывает, то убывает, как правило первый канал создается в момент солярного перенапряжения, сильной эмоции, которая словно пробивает дыру в забитой трубе. Именно поэтому очень важен момент, когда каждый открыл свой дар, после образования канала вы начинаете постоянно получать приток эфира, который попадает под контроль ваших эмоций и ощущений, проще говоря маны. Когда это значение не на максимуме, вы чувствуете себя неполноценно, словно чего-то у вас не хватает. Когда вы постратите весь подконтрольный вам эфир, ваша астральная аура 1 слоя и ваше тело лишаются опоры, к которой так привыкли, нервные окончания мышцы, кости.. вы становитесь, как рыба, которую вытащили из воды, поэтому очень быстро устаете, нынче уже разработаны методы, как этого избежать, но о них мы поговорим в будущем. Итак, используя личный эфир, мы можем воздействовать на матерьяльный мир, иначе говоря астральную составляющую, на солярный мир, живых существ, и даже на спектральный мир - души. Но сейчас мы пока изучаем только воздействия на астральную материю - самую основу. Как я уже говорил на прошлом занятии, чем выше астральная эффективность материи, тем лучше на неё воздействует эфир. Анологией этому можно привести доску и гирю. Если доску легко отодвинуть водой, то гирю гораздо сложнее, впрочем все мы уже привыкли двигать гири, так как нулевой слой, материальный мир, состоит из "гирь" а превратить гирю в доску - не так то просто. Итак, запишем формулу для вычисления энергетики U - силы простейшего воздействия на объект эфиром определенного цвета.

http://s3.uploads.ru/2jSZo.jpg
В - это базовая энергетика, вложенная в воздействие, проще говоря - мощность заклинания, обычно для заклинаний низкого порядка она равна 5-15, для заклинанияй 7-5 порядков, встречаются значения 20-30, для заклинаний выше пятого порядка она может быть 30-60, а самые сильные заклинания и ритуалы имеют энергетику больше сотни. Некоторые заклинания, особенно темные, могут увеличить базовое значение за счет жертв, но мы знаем с вами, что не базовое значение надо увеличивать, а именно значение M. Впрочем сначала я расскажу про коэффициент S - он принят называться - эмоциональным коэффициентом, он влияет напрямую на базовое значение, увеличивая или уменьшая его, в зависимости от эмоционального состояния мага. S как правило равняется от 0.5 до 3, но эти границы не жестки, может быть и больше. Без специальных наблюдений невозможно определить значение S, поэтому мы лишь рассматриваем средние значение, а максимальных границ никто не знает, в конце концов сила солярной спирали бесконечна, вот и думайте сами, после этого, как неопытный, но фанатичный маг смог победить мастера, история конечно не часто, но знала такие случаи. Обратить особое внимание мы должны именно на М. Называется это по разному, среди магов зачастую просто используют название "мастерство", на самом же деле эта буква означает "Влияние местности" и вычисляется по своей формуле.
http://s3.uploads.ru/XjEr8.jpg
Как видите присутствует 2 новые переменные, а именно C и W. C всегда находится в промежутке от 0 до 1, так как это процентная величина, показывающая, на сколько местность заполнена стихией мага. Для заклинания света в яркий солнечный день C будет равна 0.6-0.7, а ночью 0.05 и не больше. Единице это значение будет равно только в случае, если заклинание применяется прямо на поверхности звезды, так что обычно 0.8 считается уже самой благоприятной местностью. B - это как я уже говорил базовая величина заклинания, а вот W - называется воздействием, это и есть в сущности мастерство. Маг, обученный управлять стихией, поддерживает свое заклинание из окружающих частиц эфира, даже в полете, приобразуя и даже окрашивая эфир в нужные цвета, воздействие W - это комплексная оценка всех ваших магических навыков, а что в неё входит мы подробнее разберем на старших курсах. Сюда входит и способность ускорять окрашивание эфира, и способность притягивать эфир к летящему заклинанию, си способность эфирной линзы, создающей более эффективную среду именно для этого заклинания. В школе мы и будем поднимать наше с вами W. Как вы понимаете, если оно равняется 10-15, то вы можете использовать хорошо только заклинания низких порядков, а вот если она равняется 100 - вы уже настоящий архимаг.  Хочу отметить, что само "М" - влияние местности, не равно нулю, даже если C равняется нулю, то-есть местность максимально неблагоприятная, эфир есть везде, а эфир - это уже благоприятный фактор для любого заклинания, даже если он другого цвета. Даже у самого древнего шамана W не равно нулю. Если он открыл свой дар, то уже будет как минимум 1.
Маг перевел дыхание и осмотрел как всегда засыпающий класс.

О параметре R думаю, рассказывать не надо. Кто не спит.. - Зик сделал акцент на слове "Спит", тем самым разбудив хотя-бы половину группы - ...может догадаться что это коэффициент сопротивления целевой материи к магии, оно обычно зависит от родства астрала с тем цветом эфира, которым является заклинание. Стандартное значение R равняется 1, нулю оно равнятся не может, но может уменьшатся чуть ли не до 0.001, чем аргументирована уязвимость к магии, увеличивается она может до бесконечности, в конце концов существует материя которая никак не подвержена любому типу заклинаний. Вот например, некий мифический пустой кварк, о котором насочиняли столько сказок, если он и существует, теоретически имеет значение R равное бесконечности. В среднем вся материя имеет R от 1 до 5. Даже R=3 это уже много, так как магия действовать будет с энергетикой в 3 раза меньше нормы. Если итоговая энергетика U заклинания меньше 1, то для любой материи заклинание фактически неощутимо, если меньше 5, то эффект столь незначительный что им можно пренебречь. Соответственно если R равняется 20, то это уже очень сильная защита от магии, так как даже 100 энергетики будут сведены к 5, а если R равняется 50 и больше, то мы получаем то, что называется иммунитет. Но, как видите из форумулы, абсолютного иммунитета не существует, если ударить заклинанием с 5000 энергетики, хоть для этого и понадобится ритуал длинной в несколько недель с участием лучших мастеров, то даже R равное 50 сведет повреждения в энергетики 100, а это уже летальный исход в большинстве случаев... - Звонок... Как обычно Зик увлекся, хотя практически весь материал он рассказал.
- Ладно, свободны, если ещё раз так подготовитесь, будете всей группой ходить ко мне по пятницам. Дома решите все задачи с сороковой страницы задачника. Райвэ Дае Анор подготовит к следующему уроку доклад тема - Энергия в чистом виде и её отличительные особенности в вычислениях. Легкая тема, к тому-же я о ней заикался на истории.
Ларс Магнус - задачи мне на стол, Риз Флёр остается тут на дополнительную работу.

+1

60

Анэру собрал вещи и встал со своего места. Закинув вещмешок за спину, парень направился к выходу.
- До свидания. – сказал Анэру учителю.
Похоже, Риз чем-то зацепила нашего препода. Не хватает только свечей для интимной обстановки. Хотя и Риз не из робкого десятка, она вряд ли своё упустит. Вот только пузо её будет немного полнить. – Улыбнулся уголком рта Анэру. – Да любовь зла.
В животе у дроу заурчало. Таким образом организм, давал Анэру понять что тот совсем забыл о важном деле.
Нужно перекусить, нет пойду обожрусь.
Но парню всё не давал покоя вход в запретную секцию библиотеки. Придумывая сложные многоходовые действия, Анэру постоянно упирался в незримую стену.
У меня есть человек на примете, этот асс в любых замках. Возможно он и придумает как мне попасть куда мне нужно.

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.>>>

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-04-04 12:12:02)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет №48 - Теория магии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно