FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Аудитория №2 - История, История магии


Аудитория №2 - История, История магии

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

http://sd.uploads.ru/ahrq2.png

Длинная, но не очень большая аудитория, достаточно светлая благодаря имеющимся окнам вдоль всей стены напротив входа. Ряды столов здесь довольно плотные, парты же одноместные, тем не менее, студенты расположены друг к другу достаточно близко. Перед ними располагается преподавательских стол, а прямо позади него доска. Интерьер аудитории довольно простой, без каких-либо излишком и лишних украшательств. Имеется парочка гобеленов, на которых запечатлено что-то из древней истории, а также имеются специальные магические светильники, работающие на кристалла маны. Позади рядов студенческих мест располагаются шкафы, в которых присутствуют как книги и учебники, так и вспомогательные материалы для занятий, вроде карт, свитков и даже картин и статуэток известных личностей прошлого.

0

2

Гостинная преподавателей>>>

Огромная аудитория, предназначенная для проведения лекций для потока студентов со всего курсе. Ещё пол часа и первокурсники наводнят помещение. Кто знает, скрывается ли среди них кто-то, кто может быть причастен к тем ворам?

Профессор пока ещё было время распечатал рабочий кабинет и скрылся внутри, на автомате подготавливая материал для сегодняшнего урока. Впрочем, как оказалось, все заняло у него не более десяти минут и оставшееся время освободилось. В аудитории, словно ветер гулял, до занятий осталось 20 минут.
Что то не торопятся они на мои лекции... - С легкой грустью подумал Зик. - ... да уж ладно, главное, чтобы вообще ходили... - Парню неожиданно вспомнилось несколько веселых случаев, приключившихся за время преподавания в академии. Профессор, закрыв дверь около дальней стены аудитории, мечтательно уставился в окно кабинета, дожидаясь прихода студентов. На этот раз, он решил не маячить у них перед глазами до начала пары.

0

3

Комната девушек: Поллиана и Рикарда(--------------------
Рикита осторожно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Хорошее, поющее настроение сразу же немного заткнулось и примялось. Огромная аудитория давила размерами и объёмом воздуха. В пасмурном, зимнем и сером полусвете из окна, светильники выглядели казённо и пыльно.
Вот так и до аграо... агеро... агорафобии недалеко. А куда все подевались-то? Ну ладно, понимаю, другие группы. Но у наших вроде первого урока нет. Хотя.. Не все же всё быстро делают, а может, кто-то заболел. Или проспал. Или не проспался. Или... Да мало ли что у них, какое мне должно быть дело? Вот что меня больше удивляет, так это то, что кабинет открыт, а Грейсона нет. ой...
Рикарда зябко передёрнула плечами - ей казалось, что призраки башен, которыми пугал Калистус Рейли, действительно имеют место быть. Вот сидят сейчас где-нибудь в шкафу...
-Здравствуйте, - девушка на всякий случай поздоровалась - а то мало ли, появится неожиданный Грейсон или призрак, как чёрт из табакерки или даже демон из чернильницы.
Место следовало бы выбрать у окна. Практика показала, что большинство стремятся сесть около стены, так как, по словам всё того же Калистуса "у всех в генетике заложено мнение, что именно туда профессура глядит реже всего, даже заучки туда стремятся, ибо инстинкт", а значит, этому большинству Рикита обзора не загородит. Сесть надо было бы на первый ряд. Чтобы самой видеть.
Установив на парте канцелярские принадлежности, Рикита схватила восковую дощечку и стилус. Не любила она это, ох как не любила... Но сейчас пригодится, чтобы сразу вымарывать из общей нити рассуждений что не надо.
Первое - у нас есть идея, что кому-то очень надо вырезать Академию, и с этим они подбросили семена в сад. А есть вариант, что можно проследить? отлично. Значит, веду лохматого в сад, и превращаюсь там. С этим пока всё ясно, идея требует подтверждения, но в целом, вполне реальна.
Второе. По словам эльфийского профессора студенты бродят где ни попадя, и сад не исключение. Следует ли из этого, что Эхинопсы могут охотиться лишь после полного созревания? Надо узнать об этом у Джестифаны и отследить периодичность... Ежели будет возможность. Хоть в саду прослежу, ночь, но мне надо поговорить с Полли. Мне нужен хоть кто-то, чтобы проследить результаты. А если она испугается Скоба, она может позвать профессоров или студентов, и мне каюк.

Отредактировано Рикарда (2011-03-09 19:37:44)

0

4

Комната Лилиан и Риз >>>

Две девушки появились в дверном проходе аудитории, начавшей уже постепенно наполняться. Одна из них была молодой волшебницей человеческого рода с хрупкой фигурой волосами, отдающими темно-синим цветом. Вторая была из вифрейского рода, не менее хрупкая внешне, но для её расы это смотрелось куда приятнее. Её длинные, тщательно рассчесанные коричневатые волосы привлекали внимание не меньше чем нестандарстные синие волосы Ли.
А где профессор? Странно, обычно даже если на пол часа раньше прийти, он уже сидит, чтобы раздавать дружелюбным студентам кивки.
- Странно, что профессора ещё нет - бросила Лилиан соседке по комнате - кстати, много тебя там вчера заставили писать? И как там этот новичек? Как он из себя? Сдал экзамены? - Девушка помотала головой в поисках невенького, но пока не смогла обнаружить его в аудитории, поэтому последовала дальше за соседкой и присела рядом, скучно уж было одной сидеть.

После пары минут ожидания, Лилиан поднялась, заметив одногрупницу, одолжившую её вчера перо.
- Привет, - дружелюбно поздоровалась Ли - вот, держи, прости, что не отдала вчера. Спасибо огромное. - Протянув перо, адептка направилась обратно, на свое место, лекция должна вот-вот начаться, а вся канцеярия все ещё была в сумочке.

Отредактировано Лилиан (2011-03-10 16:41:58)

0

5

Когда почти над самым ухом раздался голос, Рикарда немножко вздрогнула и спешно прикрыла ладонью сухую лаконичную запись "вопросов дня". Лилиан? Перо? какое перо? А... Писчее перо...
-Н-ничего, - качнула головой девушка, принимая перо из точёной ладошки. Господи, мелочь-то какая - перо... Могла  не вспоминать. С другой стороны, вот человек педантичен в мелочах, и в крупных делах значит ответственный, если его хватает такое отслеживать. Хотя, по-моему, проще сразу ничего не забывать...
Итак, Поллиану надо предупредить о... хм... неприятном моменте.

Перо, которое вернула Лилиан, выглядело довольно потрёпанным. Рикита повертела его между пальцами, потрогала острый краешек - чуть-чуть затвердить бы, и можно камни резать... Машинально сложила его пополам, переломив стержень, на котором держались бородки пера. Вот так... А если вспомнить, что меня вчера могли вот так же перекусить пополам, да ещё и хищная трава... И если меня увидят превращающейся, меня перекусят капканом или, утром, как превращусь обратно - застрелят.
Но Поллиана - умница. она не кажется истеричкой. Я могу её очень плохо знать, но кажется, она такой человек - что всё на виду. Она поймёт, и, возможно, мы научимся работать в паре.
Угу. Поймёт. Чем-нибудь тяжёлым по голове. А потом догонит и ещё раз поймёт. Такая пара получится...

Рикита спрятала дощечку. Вывод по-прежнему был рядом, но не находился, к тому же, Рикарда чувствовала, что потеряла вроде бы очевидное логическое звено.

0

6

Комната Лилиан и Риз------->
Заняв место за партой рядом с Ли, вифрей сразу же достала все учебные принадлежности из сумки. Однако её не покидала мысль о том, почему на месте нет профессора. Ведь действительно, он постоянно появлялся в аудитории гораздо раньше учеников. –Не выспался что ли? Пронеслась мысль в голове девушки перед тем, как Лилиан спросила об новеньком, и об наказании которое Риз понесла. Ответила она после того, как Ли отдала перо Рикарде. Сделав милое лицо, Риз улыбнулась ей и кивнула в знак приветствия. Почему то сам вид Карды внушал доверие и защиту. И в какой то степени Риз восхищалась волшебницей.
-Писать пришлось не много. Он даже конспект не проверил. А новенький экзамен сдал. Экзамен был письменным. Так, коротко отозвавшись на вопросы, при этом не давая  поводов для слухов, вифрей устроилась по удобней на стуле вертя в руках перо. –Он говорил что бы мы проверили тот город сегодня. Значит мне с собой что то надо взять. Либо учитель отложить всё из-за погоды. Либо я всё как обычно напутала и ни куда не иду. Закусив губу, юная волшебница уставилась в одну точку, обдумывая происходящее. Хоть после сна в голове всё и уложилось по полочкам, но всё же некоторые факы не находили объяснений.

0

7

Дом Аркании >>>

Проклятье, я опаздываю. Непозволительно, я проспал один урок, какая потеря... Ну Ирина, я ей это припомню... Потащила меня под видом экскурсии на рынок и все там перемерила... - Подумал Ларс, пока бежал к академии на всех парах, бегал он хоть и медленно, но благодаря своим данным почти не уставал и не было одышки. Добравшись наконец до академии он побежал ко входу, пробежавшись по лестницам пару раз в поисках нужной аудитории он пару раз выругался вспомнив про Ирину, пока наконец не нашел нужный кабинет. Он ворвался в кабинет будто торнадо, чуть не сшибя дверь по дороге.
Извините профессор... Я не... Я не хотел опоздать, просто... Просто заплутал в поисках кабинета. - Сказал Ларс не посмотрев даже тут ли профессор или его еще нет, так как считал что занятия уже давно идут. Заприметив место поближе к окну он поспешил на него сесть и угодил на точно такое же место, как и на экзамене, профессора пока неыбыло видно.
Может все и обойдется. - Тихонько сказал Ларс, осмотрев аудиторию, в которой похоже уже были почти все те с кем ему еще предстоит учится. После тщательного осмотра он начал готовится и достал свой магический заменитель пера и чистый пергамент, для того что бы слушать лекции, а попутно записывать их для дальнейшего обдумывания, хотя он и сам знал большинство того что тут рассказывается, так как уже слышал это от Ирины и еще некоторых представителей его стаи.

0

8

- Ну чтож, сегодня темой нашего урока будет бушующий период мистического развития, или, как проще можно сказать - магия эры огня. - Заявил Зик, стоя у доски и записывая тему крупным шрифтом и аккуратным почерком. По правде говоря, с почерком у парня всегда было плохо, но с тех пор как он решил стать преподавателем, он каждый день часами нарабатывал красоту письма, так как верил, что в обучении самое главное, чтобы передаваемая информация была ясна.

Как только прозвенел звонок, дверь, которая сама по себе была похожа на стену, отодвинулась и профессор вышел к ученикам, возможно, вызвав чье-то удивление. Нет, Зик вообще не любил как-либо самоутверждаться, но в данный момент сам факт такого начала лекции вызвал у него всплеск положительных эмоций. Звонок прозвенел - преподаватель появился, точь в точь, все как и должно быть по схеме.

- Начну я с того, что напомню чем же отличается история магии, от обычной истории. На данном предмете, как я в прошлый раз говорил, мы будем рассматривать то, как развивалась магия в рамках нашего мира. Вообще в различных мирах существует четыре периода мистического развития. Первый, самый базовый уровень, который присутствует, фактически в любом мире называется - хаотический период. Запишите. Хаотический период характерен тем, что магическое развитие, как таковое, отсутствует. Все одаренные существа проявляют свой дар интуитивно. Разозлился - ударил огнем, успокоился - создал ледяной шар. В данном случае, так как расам, на этом уровне развития чаще всего не известно даже что такое энергия, почти всю силу управления стихиями они черпают из путеводных чувств. Обычно магия в представлении тех, кто её использует, невероятный и чем-то даже божественный дар. Надо заметить, что сильные маги этого периода по силе примерно как вы сейчас. Второй период называется - бушующий период. Что характерно для этого периода? Во-первых появление рун, как символов. Разумные существа бушующего периода уже замечают, что магия имеет свойство задерживаться в особого вида рисунках, пока они ещё не знают, что эфирные частицы притягиваются к структурам схожей форумы, но уже начинают замечать закономерности. Соответственно уже могут заклинать предметы, и структурировать магические выплески стихий. Скажем, такое заклинание как "Каменная стена" или "Огненная стена" стало возможно, раньше же маги могли только применять только самые простые выплески стихий, наподобие потока пламени или луча света. Третий период называется структурированный. Он называется так не даром, именно структура магии появляется лишь в этот период. Обычно маги этого периода знают о четырех первичных составляющих, о форме эфира и могут вызывать заклинания, наподобие водяной плети или призыва элементалей. Магию уже могут запечатать в нужную форму, производить рунические камни и заниматься большинством современных ритуалов, но кое-чего у них по прежнему нет, итак записываем последний этап. Магия нынешняя - Эфирический период. Поясню, после познания в области структуры стихии, маги углубились в познание эфира и открыли совершенно революционную теорию - теорию каналов. Если раньше считалось что энергия для любого заклинания передается через один канал из мага в среду, а размер канала зависил от активности путеводного чувства, то теперь стало ясно, что каналов у каждого волшебника много. Подводя энергию с разных сторон к одному заклинанию, можно, к примеру уменьшить время концентрации или количество жестов, требуемых для сотворения магии, так-же по ходу своего совершенствование маг разблокирует магические каналы и тем самым ускоряет циркуляцию магии. Магия быстрее втекает и легче вытекает из мага, если маг того захочет. Путеводное чувство теряет свою значимость, но не до конца, в конце концов вспышки нужного чувства разово расширяют каналы магии, позволяе какому-либо заклинанию сработать сильнее. Расширить каналы, увеличив их энергоемкость за исключением чувств можно лишь при помощь чистой энергии, однако чистая энергия в природе своей не подчиняется структуризации, мало того, в нашем мире, как и в других негде не встретишь энергии в чистом виде, хотя существует одна легенда, гласящая о том, что существует во вселенной место, где эта энергия встречается в чистом виде и имя ему - Нексус, но фактического подтверждения этому никто так и не смог привести, или же не стал. -  взгляд Грейсона скользнул по Ларсу, вроде-бы случайно - Кто хочет - приходим в субботу на факультатив, расскажу про Нексус, сейчас это не важно, важно то, что извлечь чистую энергию, да ещё и расширить ею каналы не способен не один обычный маг... Итак, в Мистериуме развитие магии началось сразу со второй стадии, благодаря хаотичному богу, который возжелал сразу-же даровать смертным своего мира магическое искусство... - Зик перевел дыхание, осмотрев публику на предмет спящих студентов. - Есть какие-нибудь вопросы?

0

9

Ларс внимательно слушал все что говорил профессор, так как он понимал все это лучше чем кто либо другой во всей аудитории, а возможно и во всей Аклории.Закончив писать он отложил в сторону свой инструмент письма и у него был вопрос, не столько для себя сколько для других.
У меня есть вопрос. Профессор Зик Грейсон... - Спокойно произнес Ларс, назвав полное имя и фамилию профессора Грейсона.
Сейчас вы рассказали кое что о каналах - это основа силы любого кто обладает магией. Возможны вы расскажите и о магии изначальной, той что зовется Магией Эфира. Вы ведь наверняка знаете насколько она могуществена, но так же и насколько опасна, единственная из разрешенных сил такого класса, которыми может владеть маг, кроме запрещенных. Ведь эта сила единственная настолько опасна, что может уничтожить того кто ей воспользуется не имея при всем при этом и знания о обращении с ней. За то эта сила первородна и не делима с самим понятием магии. Я прошу вас поведать о ней хотя бы немного для того что бы присутствующие тут могли больше понять о устройстве магии в целом. - Задал свой вопрос Ларс, его голос звучал очень серьезно, подобно голосу самого профессора, который всегда говорил на полном серьезе.
Надеюсь я не слишком настойчиво задал свой вопрос. Мне бы не слишком хотелось что бы меня оставили после уроков и начали выяснять откуда я ученик могу вообще знать о таком понятии как Магия Энергии, учитывая что это тема последнего курса по обучению мага. - Промелькнуло в мыслях у Ларса уже после того как он задал свой вопрос и приготовился в ожидании ответа, каков бы тот ни был.

0

10

- Магия энергии - Профессор почесал подбородок о чем-то задумавшись - Если распространяться на эту тему, то это уже будет скорее теория магии, а не история, я хотел посвятить этой магии отдельный урок... Курсе на втором. - Задумчиво сказал Грейсон, хотя многие знали что материал по-сложности повыше второго курса. - Но, думаю самые основы можно рассказать уже сейчас. Как я уже говори, все во вселенной состоит из четырех первооснов, в том числе и магия. Если вы выпустили магическую молнию, она состоит из солярной частицы жизненного импульса, астральной частицы электрического заряда и эфирной частицы вложенной энергии. Если это молния была бы цепная, то там бы присутствовали ещё спектральные силы духов стихии. Магия энергии в этом плане полностью уникальна, она состоит лишь из эфирной части на все 100%. Это значит что у магии нет путеводного чувства, вызываемого солярно-эфирным сопряжением, нет материальных ограничений, вызываемых астрально-эфирным взаимодействием. Магия энергии изначально абсолютна, как магия. Подчиняется лишь желанию и мастерству одаренного и воздействует однообразно и абсолютно. Скажем, маг чистой энергии может вложить всю силу, имеющуюся у него в один выстрел и этим выстрелом убить великана, дракона или проделать дыру в скале. Для постигшего энергию становится очень просто вкладывать в любое заклинание любые массивы силы, именно поэтому магия энергии так опасна. Некоторые заклинания, под избытком эффекта могут сработать не так как надо, к примеру чересчур усиленное заклятие на укрепление мышц разорвет вас на куски. - Равнодушно заявил Грейсон, едва заметно усмехнувшись - К тому-же высвобождение такого количества эфира в чистой форме не свойственно для нашей вселенной. Чистый эфир, потраченный магом сразу стремится слится с другими первоосновами, а если те уже и так насыщены эфиром, то эфирные частицы начинают замещать друг друга в астральных, солярных и спектральных частях в хаотичном порядке. Это называется - эфирное возмущение. Из-за такой активной циркуляции силы энергия любого мага в этой области быстро возрастает, но при сотворении магии свободный эфир стремится мгновенно заполнить пустоту и в форме молнии ударяет в самого мага. Иногда эфирные молнии несут в себе микрочастицы астрала, так как циркуляция эфира идет очень быстро и материя рассасывается. Такие молнии могут вызывать выплеск сил у мага, или причинить ещё больший урон. Эфирное возмущение наносит вред всей местности, где находится. Только истиный маг энергии знает границу, которую нельзя переступать при использовании этой опасной магии. И ещё. Заклинаний энергии не много, но лишь из-за сложности работы с энергией. Теоретически она способно на все, на что способны другие стихии и даже большее, но все это пока исследуется, кто знает, может когда нить и наступит энергоцентрический период развития магии, когда вся магия будет основана на чистой энергии. Это могло бы поднять вселенную на новый уровень развития магии, но в то же время поставить её на опасную грань.

0

11

-Ага, дождёшься что бы он опоздал. Скорее петухи на минуту позже петь будут: мысленно комментировала Риз появление преподавателя. Однако само его появление уже означало что пора писать. Почему то девушке история давалась очень легко. Конспектируя лекцию «кусками», вифрей наблюдала внимательно за новеньким. Во первых его появление заставило волшебницу хихикнуть, во вторых на фоне женского коллектива, который в основном преобладал в аудитории, он выглядел тоже не много смешно. Третий фактор об этом новеньком заставил Риз чертыхнуться –На столько умный что надо об этом разглагольствовать во всю. Что ж ты не на втором курсе тогда? Учителя не до любили? Эфирная магия сложна для её понимания поэтому на первом курсе о ней обычно не распространяются. Однако тяга к знаниям – хорошая вещь. И осуждать это не стоит.
Почему то когда Риз только прибыла в Аклорию, она решила для себя что будет изучать только те предметы, которые в последствии понадобятся для профессии лекаря. Но всё же хорошие оценки иметь по остальным предметам тоже похвально.  -По сути эфир присутствует везде. Это основа. Даже в тех самых ударах молниями, - вифрей задумчиво посмотрела на свою руку. Между пальцами пробежалось пару искорок заряда и тут же исчезли. –Эфир действует для усиления заклинаний. В чистом виде его не обнаружить, а если и обнаружить то это просто благословение богов. Мастеров эфира можно посчитать по пальцам. И всё равно я не понимаю что такое эфир. Хоть ты тресни.
Когда профессор рассказывал об эфире, девушка взяла чистый свиток и записывала чуть ли не каждое слово. Что то было ясно, что то для неё вообще казалось непонятным языком. Однако знать об этом стоило обязательно.

0

12

- Вопросов больше нет? Значит идем далее - отреагировал Зик на образовавшееся затишье.
Профессор прошелся взад-вперед вдоль доски, размышляя о предстоящем рассказе. Всегда легче сказать, чем донести, поэтому слова лучше строить в наиболее понятные предложения.
- Во времена эры огня... Кто мне скажет, сколько лет она длилась? - Спросил Зик, готовый спросить первого поднявшего руку - Верно. Так вот, во времена эры огня развитие магии находилось в бушующем периоде. Наш хаотичный создатель наделил своих жрецов знаниями рун и награждал за фанатичное служение знаниями основ, которое жрецы в страхе передавали лишь самым приближенным ученикам. Из поколения в поколение лишь эти знания считались истинными и достойными, любые другие попытки экспериментов в области магии считались ересью, одаренные люди и представители других рас либо забирались в жрецы, либо казнились за то, что родились с даром, который всемогущий бог не хотел видеть у них. Разумеется, некоторые родители умудрялись прятать своих детей от темной инквизиции, которая свирепствовала в те времена. В 11215 году эры огня, запишите, впервые были зафиксированы попытки незаконно продвинуть магию вперед. Некий эльфийский патриарх, которого звали Мелрион Санад(10910 год эры огня - 11227 год эры огня) да, именно такая у них в те времена была система правления, ушел со своей должности, собрав единомышленников среди эльфов и людей. Вместе они создали крепость, называемую Хеливенмир, с эльфийского Hel’ivn Mir, что означает "Компания свободы". Крепость располагалась на острове, который географически находился между островом Пирит и материком, так как кораблей в это время ещё не было, инквизиция добраться до них так просто не могла. Мелрион и сообщники попадали на остров используя магию пустоты, которой никто не владел, кроме Мелриона. Они посвятили себя развитию магии, помимо магии пустоты они открыли магию металла, раньше стихии, ограничивались лишь списком четырех элементарных стихий, светом, тьмой да природой. В конце концов, когда крепость просуществовала 12 лет, верховный жрец хаотичного по тем временам - архимаг Изеиль Вахран(11171 год эры огня - 11227 год эры огня) взмолился богу с просьбой даровать силы, чтобы наказать еретиков. Бог ответил на молитвы и открыл портал в Хеливенмир. Инквизиция нагрянула на миниатюрный остров, маги общими усилиями погрузили его под воду, что, как они считали сотрет все воспоминания о недостойном искусстве. После исполнения миссии сам Изеиль был наказан своим же богом, за то что допускал такое попустительство в течении 12 лет и был лишен магического дара. Его враги и конкуренты быстро проявили себя, в конце концов он покончил жизнь самоубийством. Однако затонувшие сокровища кое-кто сумел вытащить, спустя век и четыре сотни лет, с появлением судостроения. Записываем, магистр Арикус Вран(12597 - 12650). Основатель магии разума. Хоть инквизиторы и затопили все разработки Мелриона, кое что те успели передать и распространить по миру. Кое что дожило и до следующего тысячелетия. Айрикус был как раз из тех, кто преклонялся перед искусством Мелирона. Родится ему повезло в семье отъявленных еретиков и с самого детства он имел возможность практиковать "запрещенную" магию. В 12640 году он смог исследовать подводные руины Халивенмира, а в 12646 году он научился манипулировать разумом других существ. Арикус задумал реформы, которые перевернут мир, но увы, он бил не туда, можно сказать, взял слишком низко. Как мы знаем 5 великих героев бросили вызов самому богу, Айрукус был довольно не религиозен и считал, что достаточно подчинить себе разумы правящей верхушки инквизиции, как весь мир будет у его ног. Поначалу его ждал успех, но затем каким-то образом тем врагам, кто ещё оставался врагом и заподозрил наледное, стала известна его личность. За 2 года Айрикус потерял всех родных, близких, друзей, связи. Был сломлен морально, заманен в наивную ловушку и жестоко убит. - Звонок жестоко прервал Зика, только было увлекшегося уроком. Мда, рассказ про магию энергии немало времени занял, в результате все не успел рассказать, ну да ладно. - Итак, следующее занятие - семинар, тема "Протестанты огненной эры". Каждый должен выбрать одного из них и рассказать подробнее. Двух рассмотренных сегодня не берем. Всем до свидания... -Грейсон вздохнул и отряхнул руки от мела.

0

13

Записывать досконально Рикарда перестала уже на третьем предложении, произнесённом Грейсоном. Это было технически нереально. Вместо этого Рикита пыталась уловить главное (а именно - имена, названия, даты и конкретные факты). Проще всего было набросать простую схему, стрелки от темы вниз, под каждой - одно-два лово факта.
Если этот хаотичный бог... так хотел видеть у творений магию... То какого, спрашивается, лысого демона, он не дал сразу структурированный уровень?
Рикита была уже готова задавать вопрос, как новенький Ларс вскинул голову так, что стало видно чуть-чуть покрасневшие (от смущения, что ли?) уши, цветом напоминавшие пасть эхинопса (опять эхинопсы. Сколько можно? Недостаёт всего одного звена, чтобы я поняла, кто и за что к этой цепочке прикован!), и начал умничать. Интересно, он всё знает о магии эфира, сам-то? А вопрос аккуратненько задал, хитрый... Нет, определённо, с подвохом парнишка.
Свой вопрос, переключившись на эхинопсов краями сознания и центральной частью на оценку умственно-психологических особенностей новенького, Карда немедленно забыла.
Леший драный, так что я спросить-то хотела?
Тем временем, Зик перешёл на следующую тему. Рикарда, слушая об исторических событиях, немедленно проникалась глубоким и искренним уважением к бунтарям против этого чокнутого демиурга и его жрецов.
А, вспомнила. Так вот почему он магии им не дал сразу такой... струк-ту-ри-ро-ван-ной. Просто не хотел излишнего могущества подданных. Но технически-то это выполнимо, чтобы сразу миновать это получувствительное интуитивное управление...
Звонок резко проехался по ушам, выдирая с корнями и дерновым слоем из мечтаний и научно-стратегических построений. Рикита от неожиданности довольно ощутимо вздрогнула и быстро начала собирать канцелярские принадлежности.
-До свидания, - пробормотала девушка, выходя за дверь, каким-то чудом - первой и очень быстро. Ох, Войлар. как же мне нужно твоё покровительство... Нужно узнавать про Эхинопсов. Нет, без данных я пропаду. И ещё как-то помочь себе с докладом. И ещё. И ещё много ещё.
-----------------------------)Коридоры

Отредактировано Рикарда (2011-03-12 21:38:39)

0

14

Может для кого то был звонок спасением, но только не для Риз. Она молча сидела на месте собирая всю свою решимость дабы подойти к преподавателю. Что именно спрашивать вифрей даже толком не представляла. Но всё же её интересовало события прошедшего дня, и что же всё таки будет дальше. –Оказалась втянута случайно, а любопытство подстёгивает продолжать. Когда уже практически все ученики вышли из аудитории, волшебница неспешно собрала свои вещи в сумку и подошла к профессору. На своём лице она пыталась изобразить полное спокойствие и безмятежность. Однако внутри себя она сдерживала порывы просто «завалить» преподавателя вопросами. Тяжело вздохнув, Риз неуверенно начала разговор слегка приглушённым тоном–Профессор Грейсон, не могли бы вы мне ясней рассказать о происходящем? А так же о вчерашнем охотнике. Я ведь вроде ваша помошница. Последние слова вызвали у девушки лёгкий смешок. -Где это видано что бы первокурсница помогала преподавателю? Уму непостижимо.

0

15

Порадовавшись, что нечего страшного в связи с задержкой пера, Ли побрела и уселась на свое место, разложив архив и достав тушь. В который раз девушка благодарила судьбу, что та наделила её отличным почерком. Переписывать такие длинные лекции по 2 раза возможным ей почти не представлялось. Но все-же сам предмет показался Лилиан весьма интересным. Вот это времечко было, поколдовал - казнили, не то слово брякнул - казнили... Отчаянные же ребята были эти мятежники, наверно от них так и исходило вдохновение, раз они решили пойти против бога. И как-же интересно, что могло бы быть, будь у нас энергоцентрический период магии... Наверо мы бы могли менять русла рек и воздвигать горы по мановению руки, маги бы страли величественными и гордыми людьми, прямо как в сказке.
Про магию энергии Ли толком нечего не поняла и даже записывать поленилась, раз этот матерьял будут проходить потом ещё раз. Урок для девушки пролетелы быстро, звонок, как оказалось застал врасплох не только преподавателя. Хлопнув архивом, Лилиан потянула затекшую спинку.
- Как много всего, так и мозги можно полностью посадить... - пожаловалась она скорее сама себе, нежели соседке - Удачки Риз, приходи сегодня вечерком, а не как обычно, все-таки скучно же доклады в одиночку делать. - Девушка улыбнулась и махнула рукой, удаляясь в сторону столовой. - Ладно, пока.

- До свидания, профессор. - Скромно попрощалась Ли, проходя мимо учителя.
>>>Комната Лилиан и Риз

Отредактировано Лилиан (2011-03-13 16:46:12)

0

16

Зик кивком прощался с выходящими учениками, попутно вытирая доску. Со звонком вся аудитория прям на уши встала, много людей-много шуму. Ну прям засиделись, бедняги, направить бы вашу энергию в нужное русло, так можно было бы горы свернуть.
Разумеется с вопросами к нему обратилась Риз, к превеликому сожалению не по теме, но это было очень предсказуемо. При слове "помощница" Зик невольно усмехнулся, вспоминая как пришлось вчера втирать этот бред Бабуру для поддержания репутации.
- Юная леди, уж лучше бы вас интересовали периоды и протестанты, чем охотники и происшествия. - с явным сарказмом заметил преподаватель, бросив тряпку для мела и зашагав в сторону закрывающегося кабинета, жестом приглашая следовать девушку за ним.

Кабинет был не большой, но уютный, хотя слишком заваленный всяческими картами и свитками. Закрыв за собой и Риз дверь, Грейсон подошел и взглянул в окно, встав к нему лицом.
- Лишнее любопытство вечно приводит к лишним проблемам. Кто-то из любопытства ходит после пар подсматривать за учителем, а кто-то из любопытства занимается кражей древностей и ценностей. - Отстранено произнес Грейсон, глядя в окно - Видимо одного меня детство не тянуло впутаться в парочку бредовых историй для разнообразия в жизни.... Может скажешь что в свое оправдание? - Немного раздраженно бросил маг.

0

17

Слова профессора слегка заделе девушку. Да и сарказм в голосе не предвещал ничего хорошего. Но поняв что Риз и сама суёт нос не в своё дело, она всего лишь промолчала и проследовала за учителем в кабинет.
Кабинет выглядел мило и уютно, но  когда дверь  закрылась, что то йокнуло внутри девушки –Ну вот, попала. Но всё же отчитать он имеет полное право. Нечего преследовать… Смотря в пол и неловко перебирая край своей кофты, вифрей преебирла в голове любые отговорки по поводу того как она вчера оказалась в городе –Просто встретила. Нет! Нужно было что то купить, и то не правда. В конце концов вздохнув, слегка заикаясь Риз произнесла –Любопытство сгубит кошку. Вчера мне просто… стало интересно что это за мешок. Да и ваше постоянные взгляды, которые вы на него бросали... казались странными. Наврятли там лежало что то обычное. Ведь так? Да и к тому же некие слухи, которые коснулись моих ушей, говорят о том то вы выполняете какое то задание. А вчера я получила этому подтверждение.Последние слова волшебница говорила уже более уверенно, показывая тем самым то ли некую наглость, то ли что то ещё –А в голове плавают бабочки. Бабочки кружат над полем. Бабочки это хорошо. А мне надо успокоится, -мысленно твердила себе Риз. –Может я выражаюсь и не верно, но я всё же хочу помочь вам разобраться в этом деле. Тем более для меня это будет некой практикой.

0

18

Зик усмехнулся, но в душе он был горд за девушку. Не соврала. Это плюс. Но не повод брать её с собой в опасное приключение. Не факт, что мне удастся обезвредить эту группировку, а если я потерплю неудачу, девушка из-за меня окажется по уши в проблемах.
- 1 секунда - Зик многозначительно повернулся к ученице, оторвавшись от окна и вылавливая её непонимающий взгляд - ровно столько понадобилось вчера ассасину, чтобы свернуть шею взрослому коренастому вышибале в таверне "желтый обормот". - Припомнил Зик болтовню стражников в момент, когда вчера он составлял им компанию. - Ещё секунда, чтобы пробить дыру в голове бывалого стража, не смотря на его шлем и обнаженный клинок в руке. - Зик сделал паузу - Так о какой практике ты говоришь, юная волшебница? - Скептически заявил преподаватель, не имея не малейшего желания заниматься защитой девушки в своей миссии.
Ишь, тоже мне искательница приключений. Может у тебя и зоркий глаз, но уж точно не тонкий ум, иначе бы мы вчера тоже поймали того вора.
- Собирайся, идем в Затерию. Эта банда связана с учениками школы, так что теперь тебе не безопасно здесь находиться. - Я бы на месте того вора не забыл так просто подобный удар в голову, а если их босс и правда ученик, то пользуясь моим отсутствием он наверняка зацапает Риз, чтобы шантажировать меня таким образом. Жаль конечно, но придется взять её с собой. Если я попрошу кого-то присматривать за ней, узнают о том что я впутываю учеников в какие-то авантюры и начнутся лишние проблемы.
- Но запомни, ты мне никакая не помощница, вчера у ворот мы встретились случайно, никаких охотников и бандитов нет, а сегодня ты ведешь меня демонстрировать мне мистический камень, найденный неким твоим дальним родственником, допустим он старатель. И ещё - если встретим наших "друзей", сиди в укрытии и не высовывайся, ещё успеешь попрактиковаться, вся жизнь впереди. Все ясно? - Лаконично и размеренно произнес препод таким-же голосом, как на экзаменах, даже, возможно пожестче.

0

19

Ясно, ясно,- задумчиво ответила девушка обдумывая в голове слова профессора –Асасины ведь редко ведут бой в открытую, -неожиданно для себя начала размышлять в слух девушка. Но тут же замолчала посчитав что учитель и сам об этом прекрасно знает –С асссинами мне потягаться. Да и думать об этом даже не стоит. Куда там мне со своим посохом то. Разве что метательные звёздочки отбивать. И то девять из десяти будут во мне. Значит и во время боя видать от меня толка ни какого не буде если он говорит не высовываться. Эх, жалею я уже об этом. Как уже понимала сама Риз, из обычного ученика она превратилась прямо таки в обузу. А это не предвещало ничего хорошего. –Значит, ученики Аклории стали воровать редкие артефакты для гильдии воров под названием «Крыло тени». Одной точки для их сбора нет – продуманно. И нам значит надо исследовать другое поселение так как там обосновалось несколько алхимиков, и возможно у них могут что то украсть. А что определённо мы должны делать? Наблюдать за их домами что ли?

0

20

- Наша единственная задача - смотреть в оба. - неоднозначно обозначил цели Грейсон, проходя мимо ученицы к двери. Больше всего было похоже на то, что Зик считал лишним рассказывать Риз о том что действительно придется делать, на самом же деле он ещё сам не придумал. Конечно, сначала добраться и поговорить с алхимиками, если все спокойно - можно предположить, что заявление Бабура ошибочное. Попросить алхимиков сообщить мне, в случае если что-нибудь произойдет? Тоже страховка хоть какая-то. Возможно, конечно, они сами себя выдадут, как в прошлый раз, но уж больно непонятна мне причина их слежки. Пытаются отследить мои перемещения, чтобы обезопасить операции или всерьёз намерены меня устранить? Если они не навели справок, мне видится это забавным, а ежели и навели, то каким образом воры собираются это сделать? Ассасины не жалуют заказы от других группировок преступности, не жалуют заказов на умелых магов, наверняка доя такого им пришлось бы отдать гору золота, которой у них скорее всего нет. 
- Иди подкрепись, и выдвигаемся. Избегай пока новых знакомств. Встречаемся в час у центрального входа.

Грейсон сам предполагал этим же заняться, заодно переодеться в боевую форму. Ровно в час, как и было оговорено он уже ждал девушку в условленном месте.
>>>Центральный вход

0

21

-Ну смотреть в оба я умею. Только вот если вы снова адените свои доспехи, то будете выглядеть вызывающе. И уш точно привлечёте к себе внимание. С этими словами Риз вышла из кабинета. В это время у неё в голове уже крутились мысли по поводу того, как успеть всё сделать за оставшееся время –Ассасины, воры, алхимики. Боже мой, что творится. И куда смотрят стражники? В кружки с пивом и на бочки с вином? Так, а теперь надо быстро сходить в столовую, перекусить. Забежать в комнату, оставить записку Лили с извинениями, переодеться. В добавок ещё нужно что либо с собой взять. Эх, почему же у меня всё же только умение борьбы посохом. Ну может чем либо другим помогу. Так тихонько чертыхаясь, девушка вышла из учебной аудитории, и бегом отправилась в свою комнату по коридорам Аклории, стараясь не задеть каких либо зазевавшихся учеников, которые шатались по ним.
------------>Комната Лилиан и Риз

0

22

Ларса немного размарило под конец урока и он сам того не заметил как прилег на стол и уснул. Проспал он примерно четыре часа, а когда проснулся, то понял что он уснул в кабинете и все уже давно разошлись, кабинет как всегда заперли, так как уроки закончились, а его просто не заметили.
Вот засада... Это ж надо было мне прямо тут уснуть. Никого нет уже наверное давно. Да и двер заперта, будь оно неладно. Конечно я бы мог вынести дверь при помощи магми воды, но нестану этого делать. Потому что метя тогда быстро поймают за взлом и воровство, а так как я маг так еще и передать куда надо могут. Неважно, делать всеравно нечего, подожду спокойно, да и нехочу я напрягатся после сна и искать выход. - Подумал про себя Ларс и встал что бы потянутся и размятся после сна на неудобном столе.
Сидеть ему придется еще довольно долго, так что он решил не терять времени и подошол к книжной полке и взля одну из книг, которая была о каких то Великих Магистрах, о которых Ларс почему то не знал ничего, что его удивило, потому что их называли Великими.
"Вот как похоже мои предки почему то предпочли забыть эту историю... Смертные маги смогли найти огромную силу, которая лишь немного уступала силам Аспектов... Но они воспользовались ей так бездумно... Меня с детство учили, говоря чем больше у тебя сила, тем меньше у тебя должно быть причин ее применять. Их помыслы были конечно же чисты, желание помочь и все такое, но всеравно мой Аспект бы осудил их, так как он понимает магию как никто другой и понимает что при большой силе ее обладатель не имеет право на такую роскош как чуства. Однажды он сам им поддался и чуть не погубил наш род выступив против Предателя в Войне Драконов, где в решающий миг стая потеряла сразу почти всех своих представителей. Они были сильны, но все же их сила была бесполезна против старого обещания взятого обманом... Может быть и к лучшему что они поубивали друг друга, кто знает что могло бы произойти если бы это не случилось... Жаль только одного - Астара, он был среди них самым разумный и возможно принес бы пользу если бы его не погуили остальные маги своей глупостью. Но как бы там нибыло, их учения могут многому меня научить и могут помочь стать сильнее и раскрыть внутреннюю силу. Надо будет спросить у наставника Зика Грейсона нет ли тут книг которые могли бы рассказать о магии Великих Магистров". - Размышлял Ларс читая книгу, книга была довольно толстая и в ней было многое о Великих Магистрах, но самого главного небыло. Время за чтением летело незаметно и была уже ночь, которая вновь сморила Ларса и он уснул за чтением. Проснулся он тогда когда солнце уже успело осветить Мистерийскую Империю, времени было примерно восемь. Он встал поправил свои волосы и одежду, положил наместо книгу и как только он это сделал послышалось шерканье ключем у двери. Ларс недолго думая нырнул под ближайший стол, двер распахнулась в аудиторию вошла молодая женьщина с двумя книгами в руках, она подошла к преподавательскому столу, и начала шарить там в поисках чего то, положив книги на стол. Этим моментом воспользовался Ларс и прошмыгнув к двери тихонько открыл ее и выбрался наружу, не забыв так же аккуратно ее прикрыть.
Черт судя по солнцу уже восемь, я опаздываю на первый урок. Опять... - Подумал про себя Ларс и поспешил в нужную аудиторию, он нехотел вновь опаздать на урок.

>>> Кабинет №48 - Теория магии

0

23

>>>Кабинет №48 - Теория магии>>>

С лишь небольшой задержкой, после профессора, Ньюдэус зашел в аудиторию и расположился на первом ряду, чуть ближе к левой стене. Каких-либо планов на короткий перерыв у него не было, но была возможность достать книгу и продолжить чтение. Не зря же он вчера ходил в библиотеку? Заодно можно будет вычитать что-нибудь полезное для занятия истории.
- Наталиан и базовые заклинания школы разума.  Найду ли я что-нибудь полезное в этом трактате? – Ньюдэус уже прошел первые страницы и продолжал читать по порядку, не пропуская даже введение, чтобы не упустить что-нибудь важное. – В магии разума, наверняка, есть десяток-другой простых заклинаний, которые не вошли в базовый курс по той или иной причине. Да и что-нибудь посложнее тоже найдётся. Если я найду упоминание, то найти подробности заклинания в библиотеке не составит особого труда. – Он хмыкнул и перелистнул страницу, между делом поглядывая за профессором, просто на всякий случай. – Или же самому удастся составить формулу? Ведь если заклинание уже существовало, то значит, эфир тяготеет к подобному применению. Можно еще попробовать сегоднящную лекцию увести на эту тему.

0

24

>>> Переход: Коридор

Большей части группы еще не было в аудитории, когда Винсент оказался здесь.
- Здравствуйте, профессор, - несколько неуверенно поздоровался с учителем адепт, после чего, чуть помедлив, добавил с еще большей неуверенностью в голосе. - Извините, я проспал первый урок...
- "Мда, а ведь хотел налаживать учебу, лучше учиться и меньше опаздывать, а в итоге взял - и проспал."
Парень прошелся до одной из задних парт, где и разместился. Выслушал ответ учителя касательно своего прогула и вынесенный вердикт, которым, по предположению Винсента, могли быть дополнительные занятия или дополнительная домашняя работа, если повезет. Хотя задать могли и такое, что Винсенту придется убить весь день, чтобы все сделать, так что тут, опять же, как повезет. Увы, но фортуна редко сопутствовала молодому студенту. Обреченно вздохнув, парень начал готовиться к уроку: на столе быстро появился учебник по истории магии, а вместе с ним и принадлежности для письма. Вздохнул и уселся за стол. Сонливость все еще несколько одолевала юного адепта, но Михаэлис боролся с ней как мог. Взял в руки карандаш и, приняв более удобное для художества положение, принялся что-то рисовал в блокноте. Легкими движениями руки юноша делал набросок возникшего в голове образа: могучей чародейки в развевающихся мантиях и со вскинутыми в магическом жесте руками. В прочем, пока что это все лишь отдаленно напоминало то, что стояло пред мысленным взором Михаэлиса.

0

25

Кабинет №48. Теория магии. >>>

Зик Грейсон зашел в аудиторию лишь перед самым началом урока. Во время перерыва, помимо неотложных нужд, он решил ещё подышать свежим воздухом и проветрить себе мозги. Утро выдалось туманное и с балкончика было практически нечего не видать.
Дьявол подери этот туман. Сегодня он вряд-ли может сыграть мне на руку. Может быть рассеется ближе к полудню. Интересно, как там Мирам, уж не придется ли мне вытаскивать и её из разных проблем?
Зик так и не понял, благодарен ли он этой женщине за вчерашнее, или нет. С одной стороны - она избавила меня от необходимости проливать лишний раз кровь. С другой стороны - она наверное теперь будет считать, что я ей по гроб жизни за это должен! В общении с магами, Зик усвоил, что практически все они без сомнения - высокомерные гордецы, а на деле мало от кого из них был толк. Это было видно даже по ученикам. Когда Зик вошел в аудиторию, вот вот должен был уже раздаться звонок, а полнилась она только наполовину. Если на занятиях по теории, где была только одна группа, ещё можно было хоть как то контролировать эту безалаберность, то тут, где было объединено несколько групп, это было абсолютно невозможно. Грейсон давно бросил это гиблое дело, да, занятие скоро начнется, а они все будут подтягиваться, вплоть до самого конца. Впрочем, когда настанет время проверки конспектов, все они ещё успеют пожалеть и посуетиться вдоволь.
- Извините, я проспал первый урок... - Этот как всегда честен. Правда больше положительного Зик в нем не видел.
- Проходи, Винсент, на отработку контрольной придешь вместе с Келем. - Буркнул в ответ Зик. Этот парень на отроботках у него торчал постоянно, и похоже ему было не привыкать к этому. Зику тоже было как то все равно, кто не ищет легких путей - пусть выворачивается из себя, когда придет время. Грейсон занял свое место на кафедре и подготовил записи, ожидая сигнала к началу занятий.

0

26

Кабинет №48 - Теория магии --->

На это занятие опоздать было сложно. Разве что кто-то решил пойти перекусить или увлекся разговором настолько, что забыл о лекции. К своему счастью, Элери не была в их числе. В аудиторию она зашла одной из первых, заняла место где-то в середине, но вещи пока не достала. Положив голову на руки, вифрэйка прикрыла глаза: все-таки надо побольше спать. Однако уснуть она не успела, да и не смогла бы, наверно, в такой позе, все-таки не настолько сильно хотелось.
В аудиторию вошел профессор Грейсон, а значит, лекция скоро начнется. Элери достала писмьенные принадлежности и приготовилась записывать.
"Странно. Звонок вот-вот, а многих еще нет", - подумала вифрэйка, скользя взглядом по лицам сокурсников, - "Хотя вот еще несколько человек подтянулось. Проспали что ли? Да, не повезло. Наверняка на отработку вместе с Келем отправят. А я сегодня везунчик, успела-таки прийти..." особого сочувствия к таким персонам Элери не испытывала, ей и самой приходилось бывать в их числе. Н ораз уж провинился, будь добр свою ошибку исправить.

0

27

Кабинет №48 - Теория магии --->

"Я не первый? Да как это возможно???"

Кель был крайне удивлён, что его размышления опять таки вынесли его из реальности на долгое время. Настолько долгое, что не то, что сам Зик Грейсон уже был в кабинете истории магии, но и некоторые сокурсники опередили архона. Перестав удивляться собственной пропасчивости Кель как ни в чём не бывало сел за парту в первом ряду и показательно помахал профессору рукой мол, обратите внимание я таки не опоздал! Это не должно было взорвать зал рукоплесканиями, но хотя бы возыметь хоть какой-то положительный эффект. В ожидании начала урока Кель осматривал ситуацию в кабинете.

" Так, товарищь Ньюди уже пролистывает книгу в поисках новых знаний... Всегда уважал этого парня за тягу к новому. Винсент... Дааа, на него я редко когда обращаю внимание. Сейчас он выглядит так, как будто в чём-то провинился... Кто знает быть может мы с ним встретимся на допах... Элери. Её я тоже замечаю не часто. Как всегда готова. Эх... Вифреи этот народ так же непредсказуем, как и мои собратья фанатичны. Взять хоть ту же Кими... Ох уж эта старая женщина... Где она пропадает? Фиг с ней, конечно, но волнуюсь..."

0

28

Кабинет №48. Теория магии <<<

Ранним утром студенты не спешили бежать на улицу или беситься в коридорах. Ленивыми, сонными, они разбредались по кабинетам, где неизменно раскладывали учебные принадлежности по столу и закрывали глаза, чтоб досмотреть прерванные сладкие сны. Лина мало чем в такие моменты отличалась от большинства. Правда, вместо того, чтоб предаваться грезам, сегодня она предпочла сбегать в столовую и подкрепиться, пока была такая возможность. Ведь, осознав рано утром, что уже опаздывает на занятие, она забыла про все на свете. А когда причина для волнения отступила после сданной контрольной работы, требовательное урчание в животе вынудило адептку изменить свои планы. "Все равно сейчас с профессором переговорить не удастся. Не хочу, чтоб были посторонние уши при этом разговоре."

Кабинет истории Лина воспринимала в более дружелюбном свете, чем кабинет теории магии. Возможно, потому, что здесь не так сильно голова болела от усердия и попыток понять, о чем вещает преподаватель. Когда Лина вошла, тут уже было много одногрупников. И, как по предсказанию, половина смотрела куда-то в пустоту, а другая просто спала. Профессор Грейсон все еще выглядел очень хмурым, и Лине оставалось лишь догадываться о причине его невеселых дум. "Он, конечно же, в таком состоянии только отругает меня за то, что я отвлекаю его всякими глупостями. Или просто скажет, что это совершенно неважно. Главное - будет знать. Как бы найти зачинщика этих событий... У них наверняка должен быть кто-то, кто их при этом поддерживает." Адептка уверенным шагом прошла к своему месту, попутно рассматривая, кто чем занят из группы. "Мне же их еще и отметить сегодня надо будет. О, Винс. Вообще пропустил первую лекцию. Да и у Келя сегодня незавидный день. Профессор запросто может начать заваливать вопросами."

0

29

Cигнал к началу урока прозвучал. Ну чтож, кто пришел - тот пришел. - Несколько мрачно подумал Зик. На этот раз он был не в настроении ещё пол урока встречать опоздавших, а потому, запустив студентов, которые вышли в коридор прогуляться, но сразу-же вернулись по звонку, Грейсон запер дверь в аудиторию на ключ, лишив всех кто не успел - возможности прослушать лекцию. Не хотят слушать, пусть читают. - По факту, Грейсон не собирался рассказывать что-то сверх того, что написано в книгах, но мог ответить на некоторые вопросы.

- Итак, тема нашей лекции - Начало войны Искупления. - Громогласно объявил профессор, когда вернулся к Кафедре. - Старосты групп - пустите листок по рядам листок, отметьтесь все те, кто есть. - Тема сегодняшнего урока, как могло показаться, имела прямое отношение к настоящей войне, но это было не так. Совсем не так. По сравнению с войной искупления, нынешний Марагор - лишь ребенок, решивший поиграться с темной магией. Во времена той войны мир едва не был уничтожен, континенты меняли свой лик, иссыхали целые моря, а выжившие - бродили по бесплотным пустошам в поисках еды и остатков былого величия разумных рас. Сколько же всего тогда было утеряно... - По сравнению с технологиями и заклинаниями той эпохи - нынешние были очень примитивны, но может быть оно и к лучшему, что большая часть древних знаний утеряна, чего стоила одна "благодать Астара", реликт войны Искупления, найденный таким негодяем как Дарвиол Рейгон.
- Насколько вы знаете, культы магистров достигли своего пика к 9861 году новой эры. Расцвет этой эпохи был признан высочайшим успехом в области таких областей как Алхимия, Мистика, Инженерия, Эфирология и даже Медицина. И хотя точные статистические данные, сохранившиеся в архивах, не выдержат критики, существуют достаточно убедительные свидетельства того, что смертность в городах в те времена была в несколько раз ниже, чем сейчас. Магия стала неотъемлемой частью жизни каждого жителя Мистериума, даже крестьяне, далекие от самого понятия магического дара, использовали простые магические предметы для удобрения почвы, для защиты урожая от насекомых и порчи. Выпускники Аклории в те времена, находили работу повсюду. Маги того поколения подчинили себе климатические и погодные условия и вели исследования в самых отдаленных уголках Мистериума. - Зик сделал небольшую передышку, чтобы дать возможность студентам записать, а заодно отделить одну мысль от другой.
- Некоторые народы называют Войну Искупления никак иначе, чем Война Магов. На прошлых лекциях я уже рассказывал вам, что в зависимости от мировоззрения и стихий маги выбирали один из нескольких культов стихий, в которых и старались добиться несравненного превосходства. Методы, воплощенные в жизнь каждым из магистров - разнились, а потому в каждом из культов стихий система обучения различалась практически полностью. Получив базовое образование, которое сейчас получает каждый из вас, маг мог совершенствоваться в соответствии с выбранным направлением в своем культе стихий. В каждой стране, за исключением, пожалуй, Ману'Зуала, существовало от трех и более культов. Всего их было восемь, по числу Великих Магистров Древности. В Мистерийской Империи присутствовали все 8 культов, каждый из которых был отдельной мощной организацией магов, имеющей колоссальное экономическое и политическое влияние. Некоторая атмосфера "состязания" всегда присутствовала между этими культами, но все равно они не редко работали вместе, редко скрывая какие-то тайны Мистики от других с целью получения скрытого превосходства.  Возможно, именно поэтому слишком поздно было замечено, когда простые соревнования начали перерастать в нечто большее...

0

30

Звук шагов и шелест бумаги ознаменовал прибытие оставшейся части группы, а вскоре и начало лекции. Ньюдэус закрыл книгу и положил на стол, чтобы начать записывать материал. История не была особо интересна из-за отсутствия задачек и прямого отношения к развитию магического дара, но всё равно среди слов профессора можно было выудить полезные факты для собственного развития.
- Развитие, построенное на принципе соревнования. Рост ради роста. А учитывая отсутствие «потолка», конкуренция должна была рано или поздно вылиться во что-то куда большее. Магам ведь сложно оставаться в рамках дуэли, когда сил хватает, чтобы взрывать города и скалы. – Ньюдэус использовал паузы, чтобы оценивать произошедшее с собственной точки зрения, а заодно и придумать вопрос-другой для Грейсона.
- Профессор, а в Мистерии сохранились еще организации, являющиеся наследниками тех культов? Или места, имеющие к культам прямое отношение? – Он специально подождал момента достаточно длинной паузы, когда можно было вставить своё слово. Но если Зик не собирался отвлекаться от лекции и отвечать, то Ньюдэус вполне мог обойтись и без вопросов.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Аудитория №2 - История, История магии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно