FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Красная ванная комната


Красная ванная комната

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Стоит приоткрыть дверь и ты сразу понимаешь, что попала   в девичье царство.  Аромат  благовоний и масел, расслабляющие действует не только на нервную систему,  но и на физическую форму.   Коралловый мрамор устилающий  пол ведет  узким коридором вдоль мраморных  умывальников  с позолоченными краниками. Средних размеров зеркала  создают некий пространственный  коридор. На каждом умывальнике хранятся  личные вещи студенток, внутренние нижние шкафчики по фамильно принадлежат  юным жильцам общежития. Далее ванная комната расширяется  уходя в левую и правую сторону с права находится П образное помещение  отделенное  дубовой дверью. Сан узел  из шести кабинок отделенных между собой  красным матовым стеклом  все что находится здесь. С левой же стороны находится  несколько помещений отделенных  таким же красным стеклом,  заменяющим ширмы.  Открытые душевые кабинки и единственная но огромная  ванна  вдавленная в пол  завораживающе манит в свои объятья.  Вдоль мраморных камней имитирующих коралловую насыпь располагаются  ароматные свечи.  Огромный витраж выполнен  в виде  морского  пейзажа.

0

2

Комната девушек: Поллиана и Рикарда >>>

Все водные процедуры заняли у Поль не больше пятнадцати минут. Она никогда не любила много времени проводить на одном месте, особенно в душе. Стоя под теплыми струями, Полина пыталась представить себе свою новую соседку. Перебирая в памяти своих одногруппниц, она размышляла, кого же из них могли к ней подселить. Никто вроде раньше не жаловался на своих соседей, так что переезжать было особо некому... Когда все "реальные" варианты соседок были отклонены, Полли уже начала придумывать.
Было бы неплохо, если у нас силы были бы не противоположными. Я не смогу спать в одной комнате с человеком, владеющим водой. Еще было бы здорово, если она была такой же, как и я - веселой и непоседливой. И внимательной, чтобы можно было выложить все, что накипит... и чтобы не перестала общаться после этого выкладывания. О да, было бы невероятно, если она была бы оборотнем... или хотя бы умела перевоплощаться в животного какого-нибудь. Было бы неплохо... ага, а еще рога, клыки и когти.
Полностью одетая, Поль стояла перед зеркалом и расчесывала черные лохматые волосы. Боясь, как бы все ее ожидания не рухнули, как только она увидит соседку, девушка перестала об этом думать. Где-то в другом крыле замка послышался звон колокола, который оповещал о начале первого урока. Полина, чуть не выронив расческу от испуга, наскоро сунула банные принадлежности в свой шкафчик, подхватила пижаму и побежала в комнату.

>>> Комната девушек: Поллиана и Рикарда

Отредактировано Поллиана (2011-02-17 15:25:23)

0

3

Комната девушек: Поллиана и Рикарда(------------------------------------
Штаны надо тряпкой протереть, плащ в шкафчик спрячу, вечером постираю.
...Вода была необъяснимо тёплой. Риките почему-то всегда казалось, что вода будет холодной, полуподвижной и зыбкой. В душе это ощущение смазывалось, но страх рассеяться и размыться, как статуя из песка на берегу, как земля при поливке - не исчезал, оставался.
Карда села на кафельно-розовый пол душевой кабинки под поток тёплой воды, обхватила себя за плечи и уставивилась в стенку перед собой невидящим взглядом, крепко задумавшись.
Итак, я уже знаю, что лохматый дальше того места, где я обычно превращаюсь, не бегает. Если я его оставлю на эту ночь в саду, я смогу проследить за садом... Хм... А зачем это нужно?
Если взять версию, что Эхинопсы ветром надуло - скорее всего, никаких внятных выводов я не сделаю. Ведь если они там торчали весь месяц, а студенты там часто ходят, как не заметить-то... Не есть достоверный факт так же и то, что эти Эхинопсы из лесу принесло. Вокруг школы... Ну да, есть лес. Густой и далековато. Часть семян не долетит, часть за деревья поцепляется.
А если... Семена подбросили? Не знаю, кому это надо, но... Зачем? Повырезать всю Академию? Демон возьми... Да чем мы кому-то мешаем? Будь я восстанцем из магии, я бы вошла в доверие Академикам, допустим, как ученик или учитель, зомбировала... но вырезать?! Извинииите... Нелогично и неэкономно.
Ещё и очень много слухов ходит... Про запретную магию, сектантов, "Тёмных Властителей", какие-то активации, что там ещё? Вот же хахрамщина. В любом случае, времени уже много, и пора бежать.

Рикарда смыла с себя остатки грязи и мыльной пены, выключила воду и вытерлась. Идей было много, идеи были будоражащие воображение, но сбивались и путались, дёргая то в одну, то в другую сторону и мешая сделать вывод. Вывод был рядом, но откуда его выводить, вряд ли кто бы сообразил.
Так или иначе, но вообще-то поговорка есть. Голодное брюхо к ученью глухо. И к выводам, вероятно, тоже. Вот понимаю теперь некромантов... Люди к знаниям тянутся, а им физиология мешает...
Девушка тщательно вытерлась, оделась и причесалась. Волосы хотелось оставить распущенными, и чтоб красиво вились, крупными локонами. Деревянную свою расчёску Карда очень любила, после неё волосы всегда были именно такими, как она задумывала, и девушка не была уверена, что после расчёски с, допустим, металлическими зубьями, волосы тоже будут... Так.
Девушка оставила барахло в шкафчике и выскочила из ванной, стуча мокасинами.
----------------------------------)Главный и обеденный зал.

0

4

>>> Комната девушек: Кейт и Райвэ

- Как приятно после бредового сна вернуться в такую замечательную реальность! - бормотала себе вод нос Райв, нежась под струйками мощного теплого душа.

В моей жизни столько было приключений и интересных снов, что хоть мемуары пиши... Кстати, а может реально что-то про себя написать? Ну на роман я, конечно, не замахиваюсь, а небольшой расказик вполне осилила бы, для начала. Ну конечно же там была бы я, Нэлл, может Грау.. а может и Мэглина приписать? Или он такой славы не достоен? Ну ладно я еще подумаю..

За такими приятными размышлениями, девушка не заметила, как подошло время к началу урока.

- О нет! Если я сегодня снова опоздаю - мне влетит по полной! - простонала Рада. затем она быстро выскользнула из душа, вытерлась, промокнула волосы полотенцем и оделась.

Думаю своим внешним видом я никого особо не напугаю - привычные уже - мысленно фыркнула Рай, глядя на себя в зеркало, а затем побежала в свою комнату. Там она быстро собрала сумку и, даже не досушив волосы, помчалась на занятие.

Кабинет №48 - Теория магии >>>

0

5

Комната девушек: Маска и Дана << Дана, Маска

Девушки шли по коридору вровень, едва ли не касаясь плечами. Прямо, прямо, ещё раз прямо... Далеко ли близко ли, скоро ли коротколи - Дана, наконец, остановилась . Ничем не примечательная дверь распахнулась, открывая путь в совершенно необыкновенное место.
- Прошу, - улыбнувшись, Эвиль пропустила Квен первой в комнату; зайдя следом, адепт закрыла за собой дверь и, поправив сумку, прошла к одному из умывальников. - Тут у каждой девочки свой шкафчик для всякой банной всячины, твой тоже где-то здесь. На нем фамилия указана, поищи только.
Дана открыла сумку и начала греметь какими-то стекляшками.
"Пречииистая Этерия! Куда ж я эту гадость дела? Успокоительное... Это тоже... Ещё однр?... Ключи, барахло всякое, это ещё что и как сюда залезло?.. Ага, нашла!"
Наконец, с большим трудом девушка выудила из "мешка" и поставила на умывальник какой-то флакон.
"Волосы выпадают, скоро придётся не дедушкам да бабушкам настойчики для роста волос готовить, а себе! - задумчиво рассматривая бутылек невесело размышляла студентка. - Такие вот цветочки да ягодки..."
- Тебе мыло дать? - Эвиль смотрела на соседку не оборачиваясь, глядя на рыжеволосую в зеркальном отражении. - Или для волос что-нибудь? У меня тут целый склад в шкафчике, могу поделиться.
"Это просто дружеское предложение, она ведь только въехала. Я, когда въезжала, первые дни постоянно что-то клянчила... Это никакое чувство вины, нет, господа, о чём вы!.."

Отредактировано Дана (2011-06-10 22:31:13)

0

6

Квэн послушно следовала за соседкой, шлёпая по полу коридора босыми подошвами. Миновав несколько абсолютно одинаковых дверей ( наверное, комнаты студентов), Дана распахнула перед ней ещё одну - точно такую же как и остальные. Впрочем, это было лишним - даже сквозь щели Маска чувствовала неслабое "амбре" эфирных масел и косметических принадлежностей. Вот и хорошо, надышимся тут, успокоимся, да и выложу всё как на духу, и тогда пусть что хочет то и делает. Ванная была более чем приличная, правда, на вкус Дамастра, здесь было многовато розового. Очень многовато, уже в глазах зарябило. Впрочем, сейчас не это главное. Под одним из умывальников, как и говорила Эвиль, обнаружился небольшой внутренний ящик, подписанный "К. Дамастра". Естественно, пустой. Очаровательно.
- Тебе мыло дать?- Дана стояла к ней спиной, смотря в зеркало.
-Ээ...- а где, кстати, моё мыло? И полотенце. И прочее...Лучница задумчиво сжимала в руке сразу показавшийся каким-то сиротливым и одиноким деревянный гребень. Ааа! Так и знала, что что-то забуду у этой гадкой старухи, чтоб ей Иннос приснился! И так, хитрющая, содрала с меня вначале за два месяца вперёд. А потом ещё и ваза у неё антикварная, и мебель, значит, коллекционная... "Хрясь"! - у расчёски отломилось два зубчика. А ещё в итоге из-за неё я вляпалась в это...
...у меня тут целый склад в шкафчике, могу поделиться, - весело бубнила адептка, доставая из сумки какие-то принадлежности. Хорошо хоть есть у кого одолжить.
-Ага, спасибо! Я свои вещи, кажется, забыла в съёмном жилище - Квэн нечасто искренне улыбалась. Благо, чумазой не останусь. Может, и полотенце подыщется. И открыла кран умывальника.

0

7

- Всегда рада помочь, - с улыбкой сказала Дана, доставая из шкафчика брусок, пахнущий травами. Девушка положила мыло на край умывальника соседки и снова вернулась к своему.
"Она вроде хорошая девушка, - устало думала Дана, открыв вначале горячую, потом холодную воду. – Надеюсь, мы с ней подружимся... Интересно, а какая у неё специализация?.. Ладно, об этом уже завтра. А завтра у меня - ха-ха - свидание с теорией магии, историей, астрологией".
Бледное мокрое лицо в зеркале кисло улыбнулось. Единственным днем, отведенный исключительно на учебу, было воскресенье - по воскресеньям госпожа травница позволяла девушке оставаться дома и вспоминать, что она не только её подчиненная, но ещё и студент первого курса академии магии. За эти 24 часа, проведённый в обществе учебников и конспектов разной направленности и длины, адепт уставала едва ли не так же, как за всю рабочую неделю... Но эти "учения-мучения" давали свои плоды, иногда отрывками, иногда целыми лекциями укладываясь в голове Даны. А это не могло не радовать.
"Ну да ладно - в первый раз что ли?, - вытирая лицо, думала Эвиль. Уже по привычке она мельком глянула из зеркала на Дамастру. – Посмотрим, что там завтра будет. А пока..."
Адептка сладко зевнула, уткнувшись лицом в полотенце из шкафчика. Отойдя от "потрясения" - знакомства с соседкой - Дана вспомнила, что она, как бы, с утра на ногах и очень хочет теперь спать.
- Квен, душ дальше по коридору, - вновь пропуская соседку вперёд, Эвиль оглядела почти незнакомого для неё человека. Раздумывая о грядущем, она нервно жевала губы. – А тут налево.
... Быстро ополоснувшись, девушка вышла из кабинки и, вытеревшись, натянула длинную, немного выше щиколоток, белую ночную рубашку. Мокрые волосы Дана "укутала" в полотенце. Кажется, Квен сегодня тоже не была предрасположена к долгим водным процедурам.
- С легким паром, - улыбнувшись, сказала ей студентка, вытирая волосы. У кабинки стояла старенькая кожаная сумка, которую Эвиль с легкостью снова закинула на плечо. – Ну что, пошли?

0

8

Ну и чего ты тянешь? - укоризненно спрашивало чуть уставшее, но зато чистое отражение в зеркале. Правду-то не скрыть, или скажешь, или сама вылезет. Точно, ВЫЛЕЗЕТ - как раз то слово. Водные процедуры были штукой, несомненно, приятной и полезной. Если бы их не омрачали нудные упрёки и наставления окончательно и бесповоротно проснувшейся совести. Она, словно стыдясь за долгие годы молчания, спешно навёрстывала упущенное ударными темпами. После мытья переодеваться в старую дурно пахнущую рубаху, которая терпеливо дожидалась "ночных купальщиц" в комнате, не хотелось вдвойне. Да, и поэтому МЫ загубим ещё и новую, свежую одежду. Молодец, Дамастра, ты всегда поражала умом и сообразительностью! - Квэн чуть погрозила зеркалу с недавних пор беззубым гребнем и продолжила причёсываться. "Разобраться" с волосами, пока те были мокрыми и не топорщились как гнездо, особого труда не составило.
-Ну что, пошли?- похоже, соседка наконец закончила и теперь, улыбаясь, сооружала на голове тюрбан из полотенца. При виде этой улыбки в желудке опять неприятно квакнуло. Котята тоже ласково мяукают, когда их топить несут.
-Угу, - немного угрюмо ответила Маска, и, пытаясь хоть как-то приглушить наигрывающие в голове похоронные марши, затопала следом.
  Маска, Дана >>>Комната девушек: Маска и Дана

0

9

>>> Комната девушек: Маска и Дана

Долго ли коротко ли, пару раз улыбнувшись и приветственно кивнув знакомым лицам, Дана-таки добралась до ванной комнаты. Закрыв за собой дверь, девушка облегчённо вздохнула и погляделась в одно из зеркал. Не сказать, что открывшийся вид обрадовал адептку, но не в её компетенции с природой спорить.
Закинув полотенце на законное место - нижнюю полку выделенной тумбочки - и шаря на верхней полке, Эвиль думала о каких-то мелочах самой разнообразной значимости. В голове то прокручивались какие-то формулы из сдаваемой теории, то перед глазами появлялся образ вечно улыбающейся госпожи целительницы, которую первокурсница увидит теперь только ближе к середины недели (отпросилась на время сдачи экзамена), то ещё какая-то неведомая чепуха... Однако фоном всему этому служило одно  - мысли о Квен Дамастре. Нет, конечно, воспоминания о ней и той дикой ночи хотелось просто стереть, представить, что это было просто видение, навеянное вечными страхами... Только вот Дана явно выделялась из той толпы людей, которая может спокойно пройти мимо чужой беды, не замечая простёртой длани и не слыша мольбы о помощи.
Достав щёточку, более всего напоминающую кисточку после долгих пыток, и едва её коснувшись кончиком некого белого порошка из баночки, Эвиль принялась уныло елозить щёткой по зубам, время от времени морщясь.
"Сможем ли мы жить вместе? Квен говорила, что можно как-то научиться контролировать зверя, но для этого нужны годы тренировки. Надо узнать, действительно ли такое... Тьфу, гадость... возможно..."
Жуя зелёный лист - ещё один экспонат из личной банной коллекции - Дана прошла в отсек с душевыми кабинками. Подмышкой вновь были полотенце и брусок мыла.
"... Только вот у кого? В библиотеке порыскать? Бессмысленно и опасно - оборотни вне закона, а мне нельзя на себя подозрения навлекать, - думая, студент медленно извлекала себя из одежды и вешала предметы гардероба на одну из стеклянных перегородок. - У учителей тоже не спросишь... Госпожа целительница? Мама? Тётя Циан? Хм..."
Мысли о соседке не отпускали адептку ни под струями тёплой воды, ни когда, выйдя, девушка промакивала себя полотенцем.
"Тяжело быть магом жизни, тяжело, паслёна мне да вороньего глаза", - усмехнулась Дана, прислонившись к холодной стене купальни. Она была уже в полном обмундировании, в голове уже выстроился примерный план действий. Закинув по пути банные принадлежности на место, Эвиль направилась в сторону обеденного зала.
С плеч как будто камень упал, и, несмотря на боль в мышцах, студентка едва ли не летела (хотя внешне это сложно было понять).

>>> Главный и обеденный зал

0

10

>>> Комната девушек: Маска и Дана

Нехотя волочась ноги по коридору, Дана добралась до ванной за несколько минут. То ли было уже поздно времени, то ли было ещё рано - но ни одной девочки адепт не только не увидела, но и не услышала. А это с их любовью к красоте, уходу за внешним видом и прочей-прочей девичьей чепухой, которая не чужда всем представительницам прекрасного пола...
Эту новость мозг встретил с вялой радостью - как истинный ценитель личного пространства, или, скорее, как замкнутый и крайне подозрительный человек, Эвиль предпочитала проводить утренние процедуры в гордом одиночестве.
Сумка слетела с плеча и привычно приземлилась у шкафчика. Зажурчала вода, загремели дверцы тумбочки; снова елозя по зубам "щёто-кисточкой", студент мрачно глядела в глаза своего отражения, то и дело морщась от специфического вкуса зубного порошка.
"Ну я красотка, конечно", - прополоскав рот, теперь адептка разглядывала красные глаза. - "Спать надо больше, больше надо спать... Ох балда ты, балдееень".
Вздохнув, адепт быстренько закрыла все баночки-флакончики, поставила всё на место. Желудок, кажется, соизволил проснуться и оповестить об этом хозяйку - студентку едва не согнуло от боли левее диафрагмы.
- З... заррра... за...
Эвиль мгновенно прошиб пот, дыхание вырывалось с легким шипением. Схватившись за бок правой рукой и упершись в раковину левой, девушка боялась дёрнуться минуты две, пока боль не отступила. По хорошему бы, сейчас следовало пойти и перехватить что-нибудь в столовой, но Дана понимала, что сейчас поздновато для завтрака. Хлебнув на свой страх и риск водицы из-под крана, шатенка быстро вытерла руки и губы о полотенце и закинула последнее на место.
Адепт оглядела себя в зеркале, поправила волосы и ворот блузы.
"Ну что же... Да прибудут со мной Этерия и Амунис!" - "попрощавшись" со своей копией из страны Зазеркалья, студент закинула на плечо сумку и двинулась быстрым шагом в сторону кабинета теории магии.

>>> Кабинет №48 - Теория магии

0

11

Городские ворота. Нижнее кольцо>>>
В тихий и погожий, пусть и немного облачный зимний вечер... да чего уж там, ночь почти... когда, казалось бы, ничто не предвещает беды, пинком открытая дверь с треском врезалась в стену и, по инерции возвращаясь обратно, едва не катапультировала вовремя проскочившую внутрь как раз эту рыжеволосую беду, самым беспардонным образом нарушившую установившуюся в "храме чистоты" звенящую тишину. Не услышав ни испуганных криков, ни истеричных визгов-писков "Дура штоле!?", ни даже плеска воды и доносящегося из кабинок мерзкого девчачьего пения, Маска сочла, что принимать водные процедуры ей предстоит в самом что ни на есть гордом одиночестве.
"Неудивительно. Приличные девицы уж давным-давно помыли все, что им там (простите, Люмминовы подтяжки) требовалось. Что ж, тем лучше."
До отказа нагруженная разнообразными народными средствами для лица, волос, тела и далее по списку, словно вьючный верблюд, Квэн продефилировала к ближайшему туалетному столику, где и сгрузила неизвестно ради каких целей предназначающиеся баночки-скляночки. Беглое прочтение написанных от руки этикеток и общий осмотр "богатства" показал, что добрую (а может, и злую) половину этой ерунды лучнице просто всучили, что называется, "в довесок", понадеявшись на наивность юной барышни. Наобум похватав пару емкостей, мочалку и полотенце, и зло бурча под нос ругательства, Дамастра плечом толкнула следующую дубовую дверь и из "предбанника" двинулась в, собственно, ванную.
   Душевые кабинки Маска, само собой, на этот раз презрела - часто ли предоставляется возможность получить в полное свое распоряжение по-королевски роскошную комнату - и сейчас отогревалась в неком подобии бассейна, полном горячей воды.
- Средство против роста бороды... - в очередной раз высунув нос из жарких объятий ванны, оборотница обратила внимание на расположившийся на бортике "инвентарь для помывки", - вот что необходимо настоящей юной леди! Жаль, мне до леди далеко... ну да ладно, подарю кому-нибудь из девчонок... главное, после преподнесения бежать побыстрее, - и, гнусно хихикнув, Маска вновь скрылась под толщей воды вперемешку с пеной и пахучими эфирными маслами.
  Долго ли коротко ли, но когда Квэн не в первый раз показалось, будто изображенная на витраже русалка машет ей хвостом, ученица решила, что уже чуток перегрелась и пора заканчивать с ныряниями. Оставив усталость и плохое настроение в остывшей воде, чистая, свежая и довольная, облаченная за неимением халата в одну лишь простую белую рубаху, к счастью, достаточно длинную, чтобы не считать маскин облик совсем уж непристойным (опять же, видела Квэн сейчас только русалка, да и та нарисованная), вышеозначенная особа вернулась к зеркалам и умывальникам в пустующую первую комнату и, вооружившись маленькой щеткой и коробочкой зубного порошка, приступила ко всем известной гигиенической процедуре.

+1

12

Как в ванной, так и в коридоре было довольно тихо. Не то что ночь, вообще, академия стала тихим местом, наверное за исключением лазарета. Страшно представить сколько учеников сейчас прозябает в лагере за стенами, а больше половины остальных сейчас валяются без создания в академии или торчат в изоляторе министерства, не говоря уж о тех кто дни и ночи бегает по поручению четверки, или же вовсе под шумок сбежал из этого адского месива. И все-же дверь ненавязчиво скрипнула и знакомая мордашка с любопытством просунулась в помещение, хотя при ближайшем рассмотрении, Миранза выглядела какой-то убитой, сонной, замерзшей и нелепо тащилась к мойке, лениво, но все-же с интересом и завистью поглядывая на вымытую Дамастру.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Ну и ну, неужели Квен? А я думала что ты сделала ноги, пока не оторвали руки... Вот так чудны дела ваши, великие боги. - То-ли с усмешкой сказала вифрейка, толи действительно от усталости стала религиозной, хотя без сомнения, ляпнула она это, только потому-что нечего не ляпнуть такой человек не может по определению.
Хмыкнув, лиса подобралась к соседней мойке и медленно умыла лицо.

0

13

- Я тебе снюсь, - доверительно шепнула Дамастра усталой вифрэйке, - ущипни себя, и окажешься в собственной постели, вот увидишь. Обштоятельштва ижменилишь, и вотчь и я,- нечетко, из-за находящейся во рту щетки, добавила Маска, лишь бы Миранза отстала, и продолжила чистку зубов - раз уж делаешь это раз в неделю, то нужно хотя бы не халтурить. Разумеется, она не была столь глупой, чтобы доверительно общаться с главной сплетницей Аклории (и даром, что негласно считалась её "заместителем" по этой части).
  Наконец, оставив в покое собственные зубы и взявшись за гребень, лучница в кои-то веки уставилась в зеркало, дабы лицезреть в нем свой ослепительный лик.
- А на ловца и Лис бежит? - не переставая причесываться, Квэн, шутки ради, продемонстрировала внушительный оскал отражению. Уж она-то прекрасно знала, что с Миранзой можно общаться лишь ее методами - полутонами да загадками, - да, как видишь, руки у меня пока две, как и положено... Боги-боги... Ты еще помолись, авось кто похохочет! - сама оборотница верила разве что в магию, силу лунного света да в деньги, и поклонение мифическим всесильным существам ей казалось, мягко говоря, смешным.
  Как бы то ни было, при должном умении, встреча с ходячей библиотекой личной жизни студентов могла оказаться для Маски куда более полезной, чем обыкновенная праздная беседа.

0

14

Миранза не переставала весьма хитро улыбаться, сполоснув лицо, она скинула с себя кофту, осторожно проверяя работоспособность душевой. Аклория наверное была единственным местом с такими удобными душевыми во всем иридиуме, как известно, практчиески все системы в академии питались магией и тонкие равномерно разбрызгивающиеся струйки воды из потолка, при активации кристалла воды не шли не в какое сравнение с продырявленной бочкой над головой, правда частенько система давала сбои, отключался подогревающий кристалл и температура воды была ледяная, или заканчивалась энергия в водяном, и вода вообще не шла, пока систему не заменяли/подзаряжали. А так как это происходт в другом помещении этажом выше, то каждый раз был риск, маленький, но все-же что заменять систему придут прямо в то время, как кто-то в душе, в таком случае посетительница душевой рисковала оказаться ошпаренной/обмороженно/вбитой в пол толстой струей воды, случаи были, но дирекция даже не обратила внимания на такие мелочи, чтож, жизнь в академии всегда имела под собой много веселых моментов.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Ой да ладно... Обштоятельства... - передразнила лисичка - небось прям у самих ворот развернулась, когда узнала что лекарство от благодати таки нашли. - Весьма непринужденно, в своем стиле, словно эту "очевидную мелочь" знают уже все, махнула рукой Миранза. - Глядишь к Марту на ноги самых больных поставят и мы не сильно летом отдуваться будем, может даже месяцок останется на отдых... Эх, сейчас бы на Арденские пляжи... - Мечтательно "зевнула" вифрейка, лениво засовывая руку в поток воды.

0

15

Единственным плюсом, помимо, собственно, полученного лекарства (если оно все-таки существовало вне фантазий вифрэи), оказалось отсутствие у Миранзы глаз на затылке - до того смешное и глупое выражение лица изобразила мимика Квэн, причем даже не советуясь со своей хозяйкой, что сама оборотница ненароком прыснула, на секунду заметив его в зеркале. Но кому-кому, а ей-то точно грех отступать на собственном поле! В непредсказуемых потоках интриг и притворства Маска чувствовала себя столь же превосходно, как и в горячем бассейне до этого.
"Ха, кто бы сомневался! Миранза - не тот человек, при разговоре с которым ВНЕЗАПНО не всплывет какого-нибудь ошеломляющего факта, переворачивающего все с ног на голову, но произнесенного таким тоном, будто это древняя "новость" с бородой длинною в километр."
- У ворот али нет - все равно дело слышащих - слышать, а глухих - максимум, читать по губам да гадать, - скучающим тоном, каким обычно обсуждают плохую погоду, ответствовала оборотница, осторожно выпутывая застрявшие в гребне пряди волос. Расчесывать мокрые и вечно торчащие в разные стороны лохмы, путь даже совсем не густые от природы, оказалось делом неблагодарнее чистки зубов порошком с мерзким привкусом.
- Можно подумать, ты бы не развернулась... Лекарство - миланиных нежных и заботливых ручонок дело? - освободив пучок рыжих патл из зубчатого плена, оборотница чуть подпрыгнула и уселась на туалетный столик, по соседству с разложенными на нем же причиндалами для мытья. Не предназначенная для катания великовозрастных лосух, мебель жалобно скрипнула, словно умоляя убрать со своей поверхности чью-то задницу. Самой же Квэн спешить было особо некуда - спать пока не хотелось, а лицезреть нового "соседушку" по комнате, отчего-то мужского пола, о наличии которого Дамастру весьма ехидным тоном проинформировала встреченная на пути в ванную студентка... так и вовсе глаза бы не видели. Не хватало еще повторения истории, как с Эвиль! Поразительно, но лиса пока не торопилась тыкать Маске в нос сей "замечательной" новостью. Еще более подозрительно, если Миранза вдруг и не знает, то есть, потеряла интерес ко всему, не связанному с Благословением. В любом случае, ничто не мешает Маске развесить уши и одновременно занять себя полезным делом.
- Ты говори-говори, я слышу, - приглушаемый тихим плеском воды, голос оборотницы вновь доносился уже из-за прикрытой дубовой двери, куда она несколькими секундами ранее двинулась с небольшой, но все же внушительной пачкой одежды разной степени запачканности.

+1

16

Вифрейка, спешно скидывая с себя тряпки, юркнула в душевую, откуда постепенно донеслись звуки падающей воды вперемешку со звонким хихикающим голоском студентки.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Да гуль его знает чьих это рук дело, я так поняла, что учителя собрались, что-то там вместе шаманили, ну и в конце концов что-то нашаманили, нам, конечно "олухам" никто не собирается в подробностях рассказывать о процессе этого хитро-исследования... - на слове "олухи" ударение было сделано таким образом, что олухами прежде всего показались учителя - ...Небось приносили жертвы темным богам и пили кровь девственниц... - Голос на некоторое время прервался и девушка увлеченно смывала грязь с собственного тела - Судя по тому что одноглазая тетя Алекта собралась на завтрашний форум министерства, чтобы поднять на ноги толпы наших идиотов, крови девственниц не хватило, и надо организовать пункт добровольной сдачи крови, дабы спасти академию от страшной участи... - на некоторое время из душевой доносились только звуки воды - А ты, кстати, Квен, девственница?

+1

17

«Кладезь извращений извещений» озаботилась водными процедурами, а оборотница, краем уха выслушивающая информацию на запрошенную тему, напористо, пусть и не особо умело... стирала, взяв в союзники собственную настырность и физическую силу да вооружившись куском ядрено пахнущего мыла. Может, оно и не барское занятие, к тому же нерационально тратить свободную от превращений ночь на дела хозяйственные, присущие бабе - домашней курице, а не бесполому в этическом смысле блохастому существу, которое и в зеркало-то смотрит, только когда об него запинается. Но, с учетом маскиного трудолюбия, стремящегося к отрицательному значению, и ограниченного запаса тряпья... выражаясь проще, к настоящему моменту некоторые вещи оказались доведены до состояния автоматического «запачкивания» даже фанатичнейшего из чистюль, при надевании оных. Казалось, будто на несчастные шмотки наслали порчу, или чего повеселее.
  Не особо философствуя про себя на тему чистоплотности в будущем, Маска с усердием, достойным гнома-шахтера в поисках адамантина, отстирывала чернильные пятна, грязь, пот и ещё какую-то подозрительную субстанцию, Белиар знает когда присохшую к одеяниям, и теперь не желающую покидать «родные края».
- Вот нет чтоб сразу пошаманить! - нарочито раздраженно всплеснула руками лучница, на пару секунд отвлекшись от изучения новонайденного пятна на рукаве блузки, - так надо же показать себя гениями, возвысившимися над прочими болванами, - Дамастра предпочла на этот раз молча «согласиться» с первой сплетницей и не утруждать себя миранзиными доказательствами в духе «Ну я же видела!!».
«Угу, во сне ты это видела. Мухоморов надо меньше кушать.»
Медленно, но верно, пачка грязных вещей уменьшалась, прямо пропорционально маскиному упорству, а также - желанию обсуждать с Миранзой свою половую жизнь.
- А что, госпожа Циклопша завербовала на поиски доноров иль у тебя какой личный интерес? – обвинение в «личном интересе» было, конечно, чуть грубоватым... Но хамство за хамство, каков вопрос – таков ответ. То бессистемное воспитание, что соизволила дать Квэн любящая только себя матушка, большей частью было, как ни странно, строгим и традиционным. По этой причине, в некоторых вопросах, в том числе касающихся сохранения невинности до брака, плюющая на приличия разгильдяйка при ближайшей рассмотрении оказывалась прямо-таки образцом целомудрия, дающим фору некоторым «скромницам», на которых годам к восемнадцати уже клейма негде ставить. Ха, в планы оборотницы скорее входило забраться на шпиль императорского дворца и орать оттуда о цвете своего исподнего белья всем желающим послушать, чем разболтать этой крайне ненадежной особе, что она «еще не». Вдогонку вербальному тычку принимающая душ лиса удостоилась презрительного фырканья.

0

18

http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Да я вот подумала, было бы интересно увидеть тебя в новом свете! - В оправдание хмыкнула та. - Жаль что не девственница... - Сделала та странный вывод, не получив прямого ответа на вопрос, хотя с вероятностью, близкой к сотне, получив прямой ответ она бы сделала такой-же вывод, это же Миранза... Кому, как не Квен это знать.
Вскоре укутанная в полотенце вифрей выбралась к зеркалу, достала гребень, причесалась и принялась бережно расчесывать хвост. - Тетя Алекта вообще не кого не вербует, разве что для уборки конюшен при академии или для "помочь Луару разложить по полочкам пару книг"... пару тысяч книг... - Как обычно, не задумываясь, Миранза меняет темы разговора просто с космической скоростью, и это она сейчас ещё была сонной и уставшей...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-18 00:57:13)

0

19

После душа вифрэя, казалось, не согрелась и не освежилась, а только устала еще больше, и теперь выглядела даже немного жалко. Как кошка, попавшая под дождь. Миранза в трансе - редчайшая, идеальная ситуация, чтобы спросить о действительно интересующих вещах, не вызывая лишних подозрений.
- К вопросу о... девственности, - как же Квэн была рада, что сейчас её не слышат родители... - между нами, девочками. Тот парень, пятикурсник, о котором уже полгода как вся академия жужжит... Хроно звать его. Ну ты-то знаешь, ты же мне о нем и рассказала. Так вот, - оборотница принялась за предпоследнюю нуждающуюся в стирке вещь - пару носков непонятного из-за грязи цвета, - довелось мне с ним пообщаться, без стайки щебечущих дур-первокурсниц, что обычно за ним эскортом таскаются. В общем, я не прочь продолжить знакомство, да, знаю, шансы не астрономические, но не сидеть же и слюну пускать остаток учебного года! Завтра, под шумок начала семестра, самое оно было бы... не знаешь, где он появляется часто? Желательно, сама понимаешь, в одиночестве.
  Произнеся вслух сей только что придуманный бред, Маска осознала, что блестящий студент, красавчик и умник, по которому сохнет все женское "население" Аклории от мала до велика, совершенно ее не привлекает. Вообще никак. И дело было даже не в подозрениях лучницы о его самой непосредственной причастности к Четверке, окажись Хроно хоть ангелом во плоти и героем, десять раз на дню снимающим котят с деревьев, по своей воле она в его сторону и не подумает посмотреть. Причина была простейшей и до того смешной, что сама Квэн еще неделю назад хохотала бы до упаду, увидев каким-то чудесным способом недалекое свое будущее. Но для лисы ее просьба могла выглядеть правдоподобной и вполне нормальной, неудивительно, если Дамастра не первая "заинтересовавшаяся", обратившаяся к всезнающей вифрейке.

0

20

http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Ооо, да ты я смотрю высоко хвост подняла? Ой... прости прости, так у нас в шутку говорят на родине... Я бы на твоем месте не особо то губу раскатывала, ведь Хроно девушки совсем не интересны... - Миранза пожала плечами, окончательно вытерлась и причесалась - А сидит он все там же, в Фойе мужского общежития. Причем как-то странно что он там до сих пор сидит, все уже давно разбежались, а он все сидит, да фигурки свои двигает, я даже пыталась следить за ним, да бестолку, 3 часа сидела в том зале, спрятавшись, и все три часа этот зануда только читал книжки и играл в шахматы... Да вообще не советую, очень не советую тебе его! Он конечно же не откажет тебе, да он никому не отказывает, но на самом деле он Овощ, пусть добрый, но я его боюсь... - как-то слегка возбудилась Миранза. - А на этих дур, что за ним бегали ты не смотри, они как услышали про благодать - все разбежались, у них манеры жестко-потребительские, никакой романтики...
Миранза судя по всему красочно вошла в роль "познавшей жизнь", ну или почему-то на Хроно обижена была, хотя конечно была, проследить за самым интересным парнем в Аклории 3 часа и не заметить нечего интересного, это обида вполне по духу Миранзы.

0

21

- Вот так всегда! - Маска сделала вид, что жутко расстроилась, - приглядываешься так к парню, приглядываешься... Думаешь, вроде ничего. А потом - р-раз! - оборотница с прыжка закинула первую выстиранную вещь на бельевую веревку, обычно до отказа завешанную девичьими тряпками, но сейчас свободную, - а оказывается, он какой-нибудь ненормальный. Или дурак. Или, наоборот, больно умный. Или тормоз. А может, и еще с какими заморочками.
"Или, того хуже, эльф, да?.. Стоп, пряталась!?" - на маскином лице появилась не сулящая ничего хорошего улыбка.
- Да он, скорей всего, просто заметил тебя, вот и решил поводить за любопытный нос! Была я в фойе, как раз в шахматы играли с ним, так там и прятаться некуда, только если за дверью комнаты стоять подслушивать, - простейшая провокация, и Миранза, доказывая свои сверх-гениальные способности к маскировке, тут же растреплет о десятке мест, где можно незаметно схорониться, - эх, нету нигде мальчишек хороших... Так и до рукоблудия недалеко, в самом деле...

0

22

http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Ой да ладно! Я даже от вампира долго и успешно пряталась, а они видишь ли даже на стук сердца замечают! Куда уж там этому белозубому умнику... - Махнула рукой вифрей, как обычно восхваляя свои партизанские способности, вместо того чтобы вдаваться в подробности. А она такая, иногда балаболка, а иногда "свои укромные места" из неё фиг вытянешь. - Ну и как закончилась партия? Хоть одну пешку срубила? Кана помнится решила провести время за милой беседой и игрой в шахматы, а Хроно ей поставил мат в 3 хода и откланялся. Вот смеху-то было. - Лисичка уже вытерлась, распушилась и выглядела довольной, но покидать ванную особо не спешила - все-таки любительница поболтать.

0

23

- Ха, сравнила голову с хвостом! Кана твоя даже в картах правила запомнить не может, а все туда же. Я-то выиграла, - с выражением лица, как у кошки, раздобывшей ведро сметаны, оборотница победоносно уставилась на Миранзу. В самом деле, не так часто ей выпадал шанс утереть нос лисе и её придурковатой подружке одновременно, чтобы упускать эту возможность, - не скрою, конечно, непросто было. В конце я даже чуть не проиграла... но!.. - и все: разошедшаяся в своих россказнях, вперемешку с фантазиями, Квэн была эквивалентна трем Миранзам и одной Кане в довесок. Потом она и сама уже не вспомнила бы, что говорила и слушала ли её собеседница, которой лучница не давала и слова вставить. Позабытая Маской выстиранная одежда так и осталась не развешенной, в то время, как сама оборотница маршировала по ванной, шлепая босыми пятками по мраморному полу и для пущей убедительности энергично размахивая то ли чулком, то ли оторвавшейся штаниной. Про вифрэю она, казалось, и вовсе забыла.

0

24

Миранза слушала о партии в шахматы с весьма заметным интересом, по началу. Конечно даже в тех коротких перерывах, когда Маске требовалось вдохнуть воздуха в грудь, вифрейка успевала вставлять свои "ну надо же", "да ты сама мисс гениальность", "да ты что? А он вообще выспался", "неужели без мухлежа?". Ближе к концу рассказа интерес сплетницы заметно поубавился и та, улучшив момент, махнула рукой.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Ладно уж ладно, убедила, не буду же я играть с тобой в шахматы чтобы проверить? Да тебя послушать, всю ночь будут сниться пешки да кони, того глядишь и жизнь в клеточку станет, вместо "полосочки". - Хвостатая звонко рассмеялась - Ладно, я побежала, счастливого свиданьица... - Миранза накинула на себя пижаму и выбежала через дверь.

0

25

Полностью заткнуть Миранзу все-таки не удалось. Как ни старалась Квэн делать паузы для набора воздуха пореже, совсем не дышать у нее все равно не вышло бы, так что увлекательнейшее повествование периодически прерывалось ремарками не желающей хоть ненадолго прикрыть варежку вифрэи.

- Ты смотри, главное, в шашки не играй, ежели жизнь в клеточку вдруг станет. Там-то только по черным клеткам ходят, - назидательно погрозила Маска лисе уже потрепанным от долгих издевательств чулком и забросила его на веревку по соседству с уже подсыхающим "братом", - угум-с, спокойной ночи... Стой, погоди-ка!.. - хитрО прищурилась оборотница, хватая со столика стеклянный флакончик со "средством против роста бАрАды", - хочешь быть истинной леди?.. Мира! Ой, да ну тебя!
   Предполагаемый объект шутки уже ускакала, средство, к немалому сожалению владелицы, так и не послужило инструментом подначки и вернулось на стол, а Маска вернулась к развешиванию манаток. "Благодаря" слишком высоко висящей бельевой веревке такой вроде бы несложный, с точки зрения обычного человека, процесс, для коротконогой оборотницы обернулся целым приключением, в ходе которого пришлось проявить и смекалку человеческую, и прыть звериную, и удаль богатырскую... Точнее, этим красочным объяснением тешила свое самолюбие Квэн, забавно подпрыгивая, чтобы в очередной раз поправить помявшийся в ходе "переброски" воротник или рукав, или же бурча проклятья в адрес некоей анонимной "наверняка безмозглой курицы с ногами от ушей и руками орангутана".
   После окончания сего тяжкого труда, не желающая возвращаться в общежитие Маска вновь уставилась в зеркало. Как ни странно, ничего нового в зазеркалье не обнаружилось. Да и высматривать там было, в общем-то, особо нечего, поэтому вскоре легкомысленной девушке наскучило это занятие, и она принялась строить рожи сестрице-близняшке за прозрачной перегородкой. Вдоволь наобезьяничившись, Маска принялась репетировать "сцену признания" для нового товарища Даны по несчастью, который пока и не ведал о своей участи.
  "С одной стороны, оно, конечно, верно: меньше знаешь - крепче спишь, вкуснее ешь и громче орешь..."
   Но с другой - доводить до игры в салочки с оборотнем было делом рисковым в первую очередь для маскиной же шкуры. Соседушка вполне мог оказаться здоровенной гориллой "два на два" или тренированным магом, способным отбиться от волка. И что-то подсказывало Дамастре, что в этом случае ей не придется уповать на милость победителя - зашибет, и прав будет.

- ... о горе мне, Горе!! - оборотница в энный по счету раз упала на колени и распростерла руки в сокрушенном жесте. После чего, открыв один глаз и устремив взор в зеркало, рассерженно щелкнула языком, да так и осталась недовольной. Все известные варианты Маске умоляний, коих у нее "в копилке" было немалое количество, в этой ситуации казались какими-то ненатуральными и только усугубляющими и без того незавидное положение.
  - Печальтоска, - плаксиво добавила лучница, шмыгая носом и осторожно вытирая часть слез, которые, конечно же, навернулись сами собой и от переизбытка эмоций. На сей раз вышло несколько более правдоподобно, но можно потренироваться, пока есть время. По крайней мере, "база" в виде красных глаз и сопливого носа (меньше надо босиком ходить по полу) ей обеспечена, что уже определяет шансы на победу как "не стремящиеся к нулю". Раздумывая, чего не хватает её лирическому образу, Маска, поудобнее усевшись на полу и периодически вытирая уже долгое время слезящиеся глаза, негромко барабанила пальцами по мраморным плиткам.

+1

26

Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.>>>

Эксэлум стремительно летел по коридору, ведущему в ванные комнаты, и почти нос к носу столкнулся с Миранзой, вифрэйкой. Хвостатая шла в припрыжку и почти налетела на эльфа.
- Миранза? – маг воздуха несколько растерялся, но тут же взял себя в руки, – Прошу прощения… Ты не в курсе, где Квен?..
- Квен?.. – сплетница была несколько шокирована, но тут же сладко и нараспев произнесла, – Как ж незнать, знаю, конечно же… - ее хвост задорно дергался из стороны в сторону, скорее всего лисица придумывала очередную сплетню, – Вот уже как час сидит в ванне, намывается, вещи свои стирает, я прям удивлена такому рвению.. Неужто в чистюли подалась?.. – Вифрэйка захихикала, – Ну, будь здоров, а у меня много дел, очень много дел… Счастливо! – лисичка стремительно шмыгнула прочь. Эльф тоже время терять не стал.   
Волнение и беспокойство все нарастало, так что дверь ванной комнаты эльф толкнул дрожащими руками. Дубовая дверь со скрипом подалась, в лицо парню дунуло ароматным паром и свежестью. Неуверенно перешагнув порог, он оглянулся в поисках подруги.
- Квен?.. – неуверенно позвал он, оглядываясь и смущаясь, опасаясь напороться на какую нибудь нагую девушку.
- Пичальтоска… - Услышал он всхлипывания и голос, явно принадлежавший Маске. Испуганный этим, маг бросился туда, откуда эти всхлипывания доносились. И что же он увидел?
Маска сидела на полу, живая и здоровая, с красным носом, одной рукой она вытирала слезы, а второй барабанила по плитке. Ну и кроме того, была она в одной рубашке… Парень смутился и на мнгновение нерешительно замер, но потом радость и облегчение толкнули его вперед, к подруге.
- Квен! Как я рад, что с тобой все хорошо! – эльф раскрыл объятия, предпринимая попытку обнять подругу.

0

27

"Как должна себя вести полуодетая девушка, замеченная мужчиной? Как должна реагировать полуодетая девушка на встречу с мужчиной в женском туалете? И самый пикантный вопрос: как ей поступить, если этот мужчина, не являясь мужем или тайным воздыхателем, подкрался со спины, да еще и лезет обниматься!?"
  Вопросы каскадом пронеслись в не обремененной особо возвышенными мыслями маскиной голове, заполнив собой весь имеющийся там объем и не оставив места для возможных ответов. Оборотница же, нередко заставляющая растеряться еще «не пуганных» новых знакомых своими внезапными действиями, на сей раз сама выпала в осадок и, застигнутая врасплох чересчур загребущими длинными эльфийскими руками, на эти несколько секунд забыла не только заранее заготовленные ехидные фразочки, но и, казалось, утратила навык говорения в целом.
   Когда же оцепенение отступило, а вербальная пауза для не любящей молчание Квэн явно затянулась (то есть минуло около десяти секунд), оборотница все-таки совладала со взбунтовавшимся речевым аппаратом и хрипло начала:
- Я тебе не мишка плюшевый, ага? И не кукла, да... – Маска растеряно почесала затылок, словно настраиваясь на долгий монолог, - Так вот! – оборотница довольно резко развернулась к эльфу, широкие рукава одежды угрожающе взметнулись, будто крылья набирающей разгон птицы. Тон её голоса стал заметно громче и увереннее. Пожалуй, даже слишком громким... По выражению ее лица сразу можно было уяснить, что, если Сайрус надеется вот так запросто быть принятым с распростертыми объятиями, он, мягко говоря, обломался. - А теперь послушай хоть раз МЕНЯ, радостный ты мой!..
   Далее набравшая в грудь побольше воздуха Квэн разразилась такой тирадой, что даже удивительно, как одно существо может накопить в себе столько недовольства всего за каких-то пару недель, да еще и не лопнуть при этом. Дамастра с несвойственной ей педантичностью в красках припоминала каждый «проступок» эльфа, включая сущие мелочи. А заодно и то, к чему Сайрус, с объективной точки зрения, не мог иметь даже косвенной причастности: плохую погоду, тройки за экзамены; Гию, копающуюся у нее в мозгах; неизвестного мальчишку-соседа, непонятно каким образом ставшего, собственно, соседом, а также прочие жизненные неурядицы. Умолчав, естественно, про самую интересную из них.
   Стоило Маске выговориться, сразу стало как-то легче, будто убрали давящий на черепную коробку и мешающий здраво рассуждать тяжелый камень. Добрая половина предъявленных Экселуму претензий, находясь у нее в голове, казалась истинно верной и не подлежащей опровержению, но,  высказанная вслух, выглядела нелепо, убого и вообще недостойно умозаключений взрослой девицы с головой на плечах. Хотя лучница осознавала, что кое-где она все же попала точно "в яблочко".

0

28

Девушка словно оцепенела, но Эксэлум не сразу это понял, будучи охваченным весьма приятными ощущениями от объятий, а так же чувства облегчения, что все в порядке наперекор опасениям. Но маг даже отшатнулся под таким неожиданным напором. Не думал же он взаправду, что одной только добродушной улыбкой можно покорять сердца? Поначалу эльф слушал и пытался анализировать весь этот поток обвинений в свой адрес. Но потом пошли уже совсем не имеющие под собой оснований. Нет он не пытался вступать в бессмысленную словесную дуэль, он отвел глаза на интерьер комнаты для омовений и покорно ждал пока Дамастра выговорится, затем произнес лишь:
- Прости за то, в чем я виноват перед тобой. Но во многом нет моей вины, - дав девушке некоторое время переключится с гневной триады, Эльф продолжил, - Подожду тебя за дверью. Весьма не разумно было бы обсуждать прямо тут, с ходу, сложившиеся обстоятельства в свете последних событий, главное, что Квен жива-здорова, к тому же сплетница могла придти к несложному выводу, что он направится в ванную после такого вопроса и уж лучше пусть думает о неких связях любовных между ним и Квэн, чем узнает всю истину. Эльф как и следовало ожидать, поступил в соответствии со своими словами - покинул женскую ванную, закрыл дверь и встал неподалеку, устремив взор в окно.

0

29

Итак, она наорала на своего лучшего и единственного друга, предъявила ему огроменный пакет бессмысленных обвинений. А он только и попросил прощения, вместо того, чтобы поставить её на место и для верности еще молнией хорошенько треснуть, чтоб впредь не повадно было?! Логичный вопрос «А с чего вдруг такая благосклонность?» пока успешно маскировался в голове Квен под стыд перед эльфом и клятвенные обещания самой себе не говорить больше не слова. Вообще, никогда и никому! Как и следовало ожидать, силы воли хранить обещание Маске хватило секунд на десять.
- А как ты меня нашел-то? – понеслось вдогонку закрывающему дверь магу.
   Хорошо хоть хватило мозгов не болтать об оборотничестве. Некоторые вещи лучше держать при себе, даже имея сотню таких прекрасных друзей, как Сайрус. Красивых, умных, добрых, заботливых, отзывчивых... короче, много каких. Не чета некоторым крикливым истеричкам.
   Злобу на собственную тупизну и язык без костей лучница решила выместить на ни в чем не повинных последних чистых штанах, расстелив их на полу и пару раз от души попрыгав сверху, а затем надев их же - чистые, но уже слегка мятые. Сунув ноги в заранее отмытые от грязи и налипшего снега сапоги, оборотница двинула навстречу ожидающему снаружи эльфу.
   Что ж, теперь Экселум знал, что она еще и в учебе не блистает.
  «Тьфу, дура, она и в Мидленде дура. Молчала бы, может, чуток поумней бы выглядела.»
- Ну и... тут болтать будем? – коридор женского общежития – не самое лучшее место, чтобы посекретничать. А после криков, что она тут устроила, все не спящие (то есть, вообще все) студентки наверняка прильнули ушками к своим дверям. В маскиной же комнате, как могло быть понятно или не понятно из последнего потока её сознания, тоже были уши.

0

30

Эльф в задумчивости смотрел в окно, на укутавшийся в покров ночи, сад академии с всегда чистыми дорожками и раскинувшийся за его пределами Иридиум. Город погружалася в сон, но даже сейчас - в зимний вечер, можно было заметить, что столица живет своей жизнью. Проплыли огоньки факелов, это вечерний патруль, блюстителям порядка сейчас не позавидуешь. Торопливо сновали силуэты жителей возвращающихся в тепло домашнего очага. В некоторых освещенных окнах, можно было заметить жильцов, целые семьи собирались за ужином. Эльф думал - какого это иметь большую семью, дом. Он думал о том, что одержи Четверка Тайных верх, прежней жизни уже не бывать, хоть ее сложно назвать идиллией но все же...
- Ну и... тут болтать будем? - слова подруги прервали размышления мага. Он обернулся, посмотрел долгим взглядом в глаза, словно пытался узреть саму душу этой человеческой девушки. Он знает ее так мало, но, что это - чувства? Эльфу не была безразлична судьба любого существа попавшего в беду, но тут было иное. Эта девушка не такая, она другая. То, что было в ее глазах после той пылкой речи, можно было расценивать как стыд. Она это не со зла. А что если я единственный ее друг в этом городе, в этом мире? Столько эмоций. Быть может ей не кому было выговориться? Прошептал, приблизившись настолько, что ощущалось кожей лица ее дыхание:
- Квэн, спасибо, что у меня есть такой друг как ты. Настоящая, не боящаяся говорить открыто. Я увидел в твоих глазах, то что не заменит и тысяча слов. - Я увидел в них эмоциональные переживания, и они настоящие, их не скрыть ни какой маской. - Здесь не самое лучшее место чтобы говорить. Завтра, в саду.

На следующее утро. Эльф проснулся, перекусил своими запасами для дороги, оделся, взял амуницию, устройство для сбора энергии и кристаллы с которыми теперь не расставался, сумку и покинул свою комнату в общежитии, направившись в фойе где этим утром была условлена встреча с Дамастрой...

Эксэлум, Квэн>>>Фойе (вход в общежитие студентов)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Красная ванная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно