FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Аркании

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не слишком большой домик в нижнем кольце, в самом начале жилых кварталов. За домом есть небольшой садик, где растут травы, большинство которых обычно используют алхимики. Единственное чем он выделяется, так это крышей, которая больше похожа на вершину башни волшебника, у дома есть два этажа. Внутри домик довольно просторный, на нижнем этаже находится болшая комната, которая является залом, в нее попадаешь сразу же, как пересекаешь порог, в ней находится несколько полок со всевозможными книгами, а так же пергаментами, собраными в книги, с противоположной стороны от двери, стоят два красных кресла и столик между ними. Рядом находится небольшая кухня, в которой стоит примечательная полка на которой много приправ, большинство которых доставлены из Нуара, рядом стоит такой же стелаж с колбами и склянками, где хранятся всевозможные смеси и травы, так же там лежит ступка и пестик. В центре стоит столик, очевидно для еды, а у стенки стоит такой же столик с перегонным кубом и ретортой. Наверху находится спальная комната, в которой стоит одна кровать, так же там находится один стелаж с книгами, как и внизу.

Аркания
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110226/o2o9JnHb.jpg
Требования: Нет

0

2

Кабинет №48 - Теория магии >>>

После того как Ларс и Ирина благополучно нагулялись по всему городу, проведя своего рода экскурсию по достопримечательностям Иридиума, обойдя все запоминающиеся места и посетив рынок. Ирина обзавелась новыми аметистовыми сережками, в золотой оправе и вуалью из рунической ткани, которую привезли из Торговой Лиги, Ларс же приобрел себе пару шикарных Шедимских туфель с загнутыми носами, а так же маленькую нефритовую статуэтку зеленого дракона, как сувенир.
Охх... Ну и устал же я... Мы ходили наверно часов так шестнадцать, если быть точными. Уже глубокая ночь на дворе, а мы только подошли к дому. Никогда больше не пойду с тобой на маааленькую экскурсию. Ты хоть понимаешь что мне завтро с утра идти в академию? Повезло еще что нам драконам нужно много спать лишь один раз примерно в двадцать лет, а так нам хватает четыре часа для сна, на твое счастье... У меня же есть всего три час с небольшим. Недовольно проворчал Ларс когда узнал что они наконец пришли к тому место где он будет жить несколько лет.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110126/t4bNHn13.jpg
Не будь таким нытиком и ворчуном, тебе это совершенно не идет, ворчишь как Малигос, когда в плохом настроении. Помнится ты сам не хотел уходить, когда мы ходили по рынку. Да и те Шедимские тапочки что ты купил я вижу тебе не жмут, а то что тебе необходимо утром идти в Аклорию ты должен был думать раньше. Постарайся сделать лицо посчастливее, сейчас я тебя познакомлю с моей подругой и воспитаницей - Арканией. - Иронично сказала Ирина, постучав в дверь домика Аркании.
И в правду забыла что Ларсику утров в академию... Но ему об этом знать не обязательно. - Промелькнуло в мыслях и Ирины во время ожидания, того когда Аркания откроет ей.
Твое счастье что я не Малигос... А так бы уже давно отправил куда нибудь, охранять магические предметы опасные для смертных. - Подумал Ларс, не став отвечать Ирине, потому что знал что это бессмыслено, так как что бы он не сказал у нее всегда найдется на это противовесный ответ. В это время дверь с небольшим скрипом отворилась, на другой стороне порога была девушка, который было на вид лет девятнадцать, у нее были синеватые, похожие на лед волосы, синие, большие и выразительные глаза, синеватые, аккуратненькие губки и маленький, аккуратный носик. одета она была в голубое платье из рунической ткани, на шее было подобие серебряного ошейника, на котором был большой синий драгоценный камень, ниже так же был синий камень куда меньше на веревочке.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110226/o2o9JnHb.jpg
Аркания: Прошу проходите. В моем доме вы желанные гости. - Кротко промолвила девушка, которая ко всему прочему была очень вежлива. Лас и Ирина вошли по приглашению хозяйки и сняли обувь у порога.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110226/o2o9JnHb.jpg
Аркания: Ты ведь Лазуригос, верно. Приятно познакомится, для меня честь встретится с тобой, мне говорили что твоя сила огромна. - Все так же кротко спросила девушка, подойдя к Ларсу поближе и рассматривая его.
Да я Лазуригос, сын Калекгоса. Ты ведь Аркания, мне тоже приятно познакомится. Да это так, ну почти... Моя сила еще больше чем наполовину спит, и поэтому я еще не вошел в ее пик. - Гордо ответил Ларс, почуствовас себя знаменитостью и чуть ли не лопаясь от гордости. Пока Аркания отвлеклась  и о чем то начала говорить с Ириной, Ларс побыстрее проскользнул к кровати и лег спать, так как спать ему оставалось лишь три часа.

0

3

Лазуригос вставайте. Лазуригос. Вы опоздате. Лазуригос вам нужно идти в Аклорию. Лазуригос... - Говорил голос под ухо спящему Ларсу, который ворочился пытаясь от него отделатся.
Нууу... Еще несколько минуточек... Я уже почти... Выспался... Солнце еще не показалось... - Сонно пробормотал Ларс, что бы ему дали еще поспать, но похоже тот кто его пытался разбудить не собирался сдаватся так просто.
Ну же вставайте... Уже утро, вы уже опоздали на один урок. Вам нужно... - Продолжел звинеть над ухом Ларса голос, но после того как он услышал что опоздал уже на один урок, он подскочил.
Как так! Не может этого, быть! Я пропустил первый урок, это нехорошее начало учебы... Почему меня... Я опаздываю, где черт побери Ирина! - Сказал Ларс вставая быстро с кровати и несясь в прихожую за своими вещами. Он быстро напялил свои новые туфли и взял свой кафтан одев его на ходу.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110226/o2o9JnHb.jpg
Аркания: Простите Лазуригос, но ирина ушла по делам примерно пару часов назад. Постойте вы должны чтонибудь поесть, вам нельзя идти голодным... - Сказала Аркания, в догонку Ларсу, который в спешке одевался.
Не сейчас Арканигоза... Если я пропущу все уроки, то наладить контакт с тем кто мне нужен уже врят ли получится... - Сказал Ларс выскакивая за дверь, одев всю свою одежду, что он обычно носил.

>>> Аудитория №2 - История, История магии

0

4

Внутренний двор >>>

Ларс и Тин подходили к дому Аркании, к тому времени уже совсем стемнело. Они шли медленно всю дорогу разговаривая, казалось что какие только теми они не обсудили, но у тех кто живет вечно всегда очень много тем для обсуждения, а так же дилем, которые их беспокоили. И когда они наконец добрались до места где жил Ларс,  принц подошел к двери и постучал. Прошло с пол минуты и дверь открыла девушка в пижаме, но это была не Ира.
http://s14.radikal.ru/i187/1107/22/7588e2d19074.jpg
Где вы были господин Ларс... Вы такой безответственный... И что за юнная леди с вами? - Спросила Аркания, стояв руках с книжкой о теории магии, которую Ларс так любезно бросил на пол когда уходил.
Аркания... Я очен рад тебя видеть. Извини за небольшой беспорядок, я читал твои книги и немного увлекся. Когда я понял что опаздываю к наставнику, уже небыло времени на уборку. А эта юнная леди... Как бы это сказать... В общем ей негде жить и она мой друг... - Ларс стоял и со стороны его выражение лица выглядело так, будто он украл в магазине булочку и его застукали.
http://s14.radikal.ru/i187/1107/22/7588e2d19074.jpg
А подруга... - Начала говорить Аркания но была грубо перебита Ларсом, который наконец пришел в себя.
Не а подруга, а просто подруга. И кстати не знаешь куда пропала Ирина, а то насколько я понимаю ее весь день нет. - Робко сказал Ларс, так как все еще чуствовал себя как будто бы между двух огней.
http://s14.radikal.ru/i187/1107/22/7588e2d19074.jpg
У Ирины какие то дела в близи Мал'Фероса, она еще не вернулась. Хорошо, я не против еще одной сожительницы. Неволнуйся, с Ирой я тоже как нибудь поговорю... Но вы в двоем поможите мне составить все книги в алфавитном порядке, сама я никак не моглаза это взятся из за своей работы в Министерстве Магии, а так как у меня будет пара хороших помошников, то я думаю управимся. - Добродушно сказала Аркания, лукаво осмотрев ларса и девченку.
Договорились. Надеюсь ты Тин не против, я знаю что ты все это слушала. - Сказал ларс, сначало обращаясь к Аркании, он улыбнулся, а потом он повернулся в сторону Тин и сказал чуть погромче.
Ну во, опять влип... Теперь пол ночи тягай книги по полкам, ох уж эта Тин... - Подумал Ларс, которому на самом деле эта идея чертовский не понравилась, хоть он и сказал улыбнувшись что договорились.
http://s14.radikal.ru/i187/1107/22/7588e2d19074.jpg
Ну что же вы тут стоите, на улице уже темно. Проходите, я приготовлю чай. - Гостеприимно сказал Аркания, хоть и минуту назад содрала с них обещания покопашится в книгах.

0

5

<<<Внутренний двор>>>
Тин всё так-же крутилась вокруг парня, пока они шли к нему домой. Она у него всё спрашивала и спрашивала о этой школе, о нем, о том с кем он живет и всё- что приходило в голову. Впервые она видит синего дракона своими глазами и хотелось столько всего спросить. Но она поняла, что тому что её учили о судьбе сильно и то как она сама считала, сильно отличается от того, что думал парень.
- А можно на тебя истинного посмотреть? - Спросила она, когда они почти подошли к дому. - И ты так и не ответил, можно ли мне читать историю других, а то ты видимо как-то этому не обрадовался. - Показала она язык став за его спиной когда он всё-же постучал в дверь.
Когда дверь открылась Тин быстро скрылась за спину парня боясь показаться, хоть было отчетливо видно её платье, которое не скрыть за спиной парня. Хоть оно уже всё промокло от растаявшего снега и тянулось к земле.
- Я его юная леди, - Сказала быстро она хихикая за его спиной, а Ларс видимо проигнорировав назвал её своим другом. - Ах только друг. - Обиженно пробубнила надув губки. Видимо, Ларс понял, что замечать её себе дороже и в следующий момент Тин облокотилась на него и обхватив повисла.
Чувствую тут будет весело. - Подумала Тин с улыбкой, которая на вряд-ли пропадет здесь.
- Я не против и мне приятно познакомиться. - Кивнула она, когда всё-же решили их пригласить в дом, сказала она опуская глаза в низ, чтоб случайно не встретиться глазами с девушкой. А то если она увидит, что-то интересное в её жизни то точно не отлипнет от хозяйки. А Ларсу это бы наверно не понравилось бы. И войдя в комнату где лежали многие книги стопками в высоту с радостью накинулась на них и схватила первую попавшиеся.
- Это история смертных и их мысли за века. - Она бегло листала перелистывая одну страницу за другой и за несколько минут дошла уже до середины.

0

6

Ларс молчал, о чем то думая и переберал книги, переставляя некоторые, но большинство подавал Тин, а она их листала, что замедляло работу. Наконец Ларс похоже перестал о чем то увлеченно думать и наконец решил ответить на некоторые вопросы что задала ему Тин.
Это исключено, мы в городе и тут я не могу принимать свой истиный облик, так как меня могут воспринять как угрозу и напасть, а столкновений я не хочу. Если ты начнешь читать историю Ирины, то она наверняка, нет, точно заметит, так как живет уже бесчисленное количество лет, она возьмется за твое воспитание, а ей под руки лучше не попадатся. С другой стороны Аркания, она очень скрытная, так сказать себе на уме, тоже врят ли будет в восторге если заметит что ты читаешь ее рошлое или будущие. Она ни с кем, кроме Ирины не делится своими секретами, возможно потому что никому больше не доверяет, а возможно потому что они подруги с детства. Как ты уже могла заметить из моих слов Ирина и Аркания - драконы, только они гораздо старше меня. - Сказал Ларс наблюдая как Тин быстро пролистывала некоторые книги и поняв что работа затянится.
И еще кое что... Никогда больше не выкидывай такое... Если бы Ирина услышала что ты назвали себя моей юнной леди, то она бы выставила тебя за порог, а мои проблемы бы тогда только начались, как я уже говорил ей под руку лучше не попадатся. - Сказал Ларс в пол голоса смотря в сторону кухни, там сидела Аркания, чай она уже заварила, вот только звать похоже не спишила, ждала пока молодеж закончит работу.
Вот же ж тихоня хитрая, ждет пока мы все книги ей переставим по полкам. - Подумал Ларс спустившись с лесенки немного ниже, так как на верху он разложил все книги по порядку.
Тин и Ларс всю ночь тягали книги и закончили, только когда уже начало вставать солнце. Аркания спала за кухонным столиком положив руку на чайничек с чаем. Было очень тихо.
Вот же невезение, я не выспался... Ладно пойдем чтоль чаю попьем. - Сказал Ларс и отправился в кухню, присев на стул он посмотрел на Арканию у которой спяще выражение лица было еще милее чем обычно.
Аркания вставай... Ты на работу опоздаешь... - Сказал Ларс слегка прикоснувшись к ее плечу.
http://s14.radikal.ru/i187/1107/22/7588e2d19074.jpg
И правда... Простите, я немного задремала... - Сказала Аркания встав со стула и направившись к комоду. Подойдя на открыла его и достала оттуда свой украшеный плащь с воротником из магических льдин.
http://s14.radikal.ru/i187/1107/22/7588e2d19074.jpg
До встречи молодеж, вернусь позно вечером. - Сказала Аркания надев свой плащь и вышла на улицу, где была метель и дул ветер.
Ну что ж, сейчас осталось только согреть чай, который остыл. - Сказал Ларс и начал растапливать печь, только у него это плохо получалось, дрова никак не мог запихать, а потом как запихал то понял что не знает где у Аркании магический порошок, при помощи которого она разжигает печь.
Опа... У нас проблема. - Сказал Ларс не найдя магического порошка.

0

7

- Ладно, не буду я читать чужие истории. - Пробубнила Тин слушая парня. Ей было немного обидно, что ей запрещали заниматься тем, что она делала чуть ли не с самого детства. Хоть больше всего она сейчас занималась чтением книг. Она едва реагировала на Ларса и то с запозданием, не отрывая глаз от книг. Она переворачивала страницу, даже не задумываясь, но уже испивая перечитывать прочитать. В пол часа рядом с ней стояло три прочтенные книги, пока Ларс во всю старался другие расставить.
- Столько о магии рассказывается. Удивительно. Столько теорий, столько домыслов, столько идей и планов. Но большинство из них просто глупость явная. Сами себе порой противоречат. - Она снова уткнулась в очередную книгу, быстро листая её и снова дошла до половины. - И читать историю я могу даже сама того не замечая, - Проговорила Тин, перелистывая страницу, за страницей. - Нас не учили сдерживаться. Нас учили именно узнавать про других и следить, чтоб они не нарушали. Чтоб они не рвали будущее. Это для нас естественно. - Она посмотрела Ларсу в глаза. - Твоя уже закончила написание этой главы и сейчас идет далеко вперед. Я это вижу, даже не жмурясь. Ты даже догадаться не сможешь, то что я делаю не сможешь. Ты понял только по тому как я вокруг крутилась и спрашивала о каком-то драконе. - Она снова уставилась в книгу, быстро листая её.
Так и прошло всё время. Ларс разбирал книги, а тин только успивала одну книгу прочитать и лениво вставить. Когда уже комната стала заливаться светом в комнате не осталось книг, на которые она бы не успела позариться.
- Это всё? - Потянулась Тин. - А я то только привыкла читать их. - Хихикнула она и уже через несколько мгновений парень разбудил девушку и та одевшись быстро вышла куда-то. И парень пошел ставить воду завариваться и тут у парня что-то не получилось и он так и замер с непонимающим лицом. - Что случилось? - Посмотрела она на него.

0

8

Есть небольшая проблема... Я не знаю где Аркания хранит магический порошок, а без него печь не разожжешь. Так что у нас три варианта... Первый пить чай холодным, второй не пить его вовсе, и третий поискать порошок. И так что мы решим? - Сказал Ларс отойдя от печи и сев на стул подле стола.
Ты как то сказала, что у людей ного иеорий, домыслов и планов, но большинство из них глупость... Так вот, люди в этом плане намного богаче чем мы. Среди нас мало теоретиков, ученых и исследователей. Но мы тоже выдвигаем теории, домыслы и строим планы, значит мы тоже глупцы... Если бы небыло этих теорий смертных, то магия мира бы была намного скуднее чем сейчас, большинство этих теорий помогают отыскать истину. На этих учениях живем и мы, некоторые из драконов принимая облик смертных становятся магами в их обществе и заимствуют труды смертных, а так же вносят в их мир свои труды и труды других драконов, развивая тем самым магию в мире. Хоть мы и Хранители Мира, но мы тоже много всего не знаем, даже сейчас от нас большинство скрыто, но благодаря смертным мы сами многое познаем. - Как то упомянул Ларс сидя на стуле о фразе сказанной несколькочасов назад Тин, когда ни еще убирали книги.
Так же тебе не стоит недооценивать Ирину, она многое знает и сразу поймет что ты смотришь в ее будущие. Она предпочитает не нать его вовсе, чем жить и ожидать того что предначертано. - Сказал Ларс вспомнив так же что сказала Тин о том что никто даже не заметит ее силу, он бы сказал это раньше, но вспомнил только сейчас, так как Ирина должна была вернутся, обычно она не уходила на долго.

0

9

Тин села за стол облокотив руки и положив голову на ладони, смотря на парня.
- Ну почему ты не красный дракон? Дыхнул бы и дело с концом. - Засмеялась она смотря на Ларса, но увидев его лицо ещё сильнее рассмеялась. - По моему шуток ты тоже не понимаешь. Скажи все "синие" такие? Или мне на глаза попался самый тихий из них? - Она внимательно смотрела ему в лицо. - И да я читаю, что ты ответишь. - Показала парню язык. - Но всё равно услышать хотела бы. Даже хозяйка веселая. - Проговорила Тин и потянулась. Почти день она уже не спала и она уже привыкшая спать как люди по немного задремывала. Но вот она крутила головой, вспоминая, что не зеленый дракон и может не спать недели.
- А ты не думал, что эти "люди" могли быть не смертными? Вдруг драконы в тех-же обликах смертных и выдвигали гипотезы? Ведь жизни того-же человека вряд-ли хватит на сознания чего-то большого. Да и большинство людей, который я встречала, желают только выгоды себе. Я не говорю, что все люди думают о себе. - Подняла палец. - Но попадались мне особи, да удивление корыстные, но и попадались чуть ли не святые, которые были готовы отдавать всю свою жизнь. - Хихикнула Тин. - У меня новая гипотеза. - Тин встала и уперев руки в бока и высоко подняв голову заговорила. - Всё что изобретено в этом мире - дали драконы, как способ сохранить знание для будущих поколений. Зеленые, красные и черные драконы никогда не занимались накоплением какой либо информации. Мы её передаем практически только при помощи речи, друг другу.
- А да. Мне очень интересно, что ты думаешь о зеленых драконах? - Уставилась Тин на него. - Про красных, черных и синих ты так или иначе говорил хоть раз в своей жизни, - Тихонько хихикнула и смотря на парня, даже не прекращая читать историю парня. - А про зеленых тебе никто и не рассказывал. Хоть наверно я что-то пропустила. Так что ты думаешь о них?
- Да мне твоего прошлого пока хватит. Как дочитаю продолжу прошлым других синих драконов тут. Мне уже чувствуется, что не все тут так скучно. - Уселась наконец и взяв кружку, быстро выпила свой чай. - Ещё кое что, где я спать буду? - Хихикнула.

0

10

Ларс громко рассмеялся в ответ на реплику тин о том что он не красный дракон.
Я не красный дракон потому же, почему и ты не краснй дракон. Нет не все, как минимум одна не такая, и эта одна - моя мама. Отец расказывал что она веселая и жизнерадостная, правда радости все это расказывать ему не доставляло. Мне вот что интересно... Если бы я ответил иначе, чем ты бы увидела, то это бы тебя удивило? - Сказал Ларс сквозь смех, но в конце успокоился кое как и задал вопрос.
Ты большая фантазерка, драконов среди смертных мало, а теорий и открытий много. Даже все драконы, что скрываются среди людей не смогли бы открыть столько нового. Твоя теория звучит слишком тоталитарно, если судить по ней, то смертные вообще лишние в этом мире. Тем более нельзя игнорировать богов, которые как бы то нибыло тоже очень многое дали этому миру. А насчет красных драконов ты ошибаешься, у Красуса есть целая библиотека книг, там конечно не мировые знания, но книг очень много, больше чем тут у Аркании. - Скал Ларс и опять рассмеялся, он впервые слышал вот такие вот слова в серьез.
О зеленых драконах я мало что знаю. Единственное что я знаю, это то что мне в день когда я стал взрослым Исера мне подарила Изумрудный Плащь Сновидицы, который я забыл дома, а так бы мог сейчас уснуть спокойно. Это единственный раз когд я увидел зеленого дракона, Исера была прекрасна. Но меня настораживает скрытность зеленых драконов, неизвестно что у них на уме. - Задумчиво сказал Ларс вспоминая тот момент когда его посетила Исера - Зеленый Аспект.
Пффф... - Прошипел Ларс поперхнувшись своим холодным чаем.
Скорее всего будешь спать на диване в корридоре, там обычно ночью свободно, так как Аркании ночью некогда читать. - Быстро сообразив ответил Ларс, громыхнув кружкой по столу.

0

11

- Я не красный дракон потому что в детстве моя чешуя приобрела бронзовый оттенок, а не красный. Хоть интересно, может ли у красных драконов родиться к примеру синий? Мы же с рождения все похожи. Хоть наверно чуть-чуть размерами отличаемся с рождения. - Посмотрела она на парня замерев, пытаясь как будто что-то вспомнить. - Синие драконы ведь больше бронзовых? Но меньше других. Может между мною и тобою разница и небольшая, но зато между мною и красным или черным драконами будет точно разница в разы. Наверно тогда и яйца из которых вылупляемся тоже разные. - Она замерла уставившись на Ларса. С пол минуты тишины и вдруг раздалась смехом во весь дом. - Ты такой крохой был, когда родился. - Она смеялась, чуть ли не во весь голос и пальчиками стала дразнить. - Ути какой маленький. Боже, а как летать учился. - Она смеялась смотря на Ларса, который или старался её игнорировать или вот-вот взорвется и выкинет из дома.
- Теорий то много. Но ведь большинство из них не верных, как и моя. Почему же драконы не могут создать то что есть в магии? Я конечно не говорю, что магию, которую используют тут создали драконы, нет. Ведь люди создали её для облегчения своей жизни. Но ведь драконы наверняка приложили и свою руку к этому. Ведь синие используют магию в её чистом виде. Магию энергии или как-то так. - Она виновато опустила голову. - Слишком я в магии путаюсь. Тебе ведь, чуть ли не всю жизнь о магии рассказывали, а мне о судьбах всего живого. - Кивает смотря на парня.
- Давай я с тобой, а то мне иногда бывает так страшно. - Сделала самые расстроенные и испуганные глаза, на которые была способна. - А да. - Сказала она как будто вспомнила что-то. - Ты сегодня опоздаешь, так что придумай отговорку. - Сказала она хихикнув.

0

12

Мне этого не понять, так как родился от синих драконов. Как встретишь такого дракона обязательно спроси могут ли у красных рождатся синие. Знаешь, хоть синие и маленькие, зато гораздо смышленее в магии по сравнению с остальными... - Начал говорить Ларс, но был перебит громким смехом Тин, ее слова его очень смутили и даже заставили слегка покраснеть. Если учесть что у синих драконов несколько иной метаболизм, то если бы он был простым человеком, то покраснел бы как стальной прут в кузне.
С этим срочно надо что то делать... Иначе быть беде... Попрошу потом у Аркании что бы она сделала блокиратор способностей. А то такими темпами не избежать мне проблем с Ирой... - Подумал про себя Ларс и локанично опустил ладонь на свое лицо.
Прекрати... Ты тоже была маленькой, даже меньше чем я... - Сказал принц чуствуя себя в эти минуты особенно не по королевский.
Уфф... Что то тут жарко стало. Драконы тоже приложили руку к магическому развитию. Но не драконы создали магию, и не люди, даже не боги... Магия создала мир и всех нас... Она гораздо древнее любого существа живущего в мире. Никто ничего не изобретал в магии, все это было, мы все лишь познаем магию, но даже так от нас все еще скрыто большинство всего. О магии я знаю только из рассказов своего дедушки, с которым мне не часто удавалось поговорить, так же со мной своими знаниями делились другие драконы, но по мелочам. А некоторое, ну некоторое я знаю сам, так как мне это положено знать. - Сказал Ларс уже придя в норму от смущения.
Что!... Это исключено!... Отказать!... Мне потом Ирина голову оторвет, да и тебе тоже оторвет после того как мне оторвет... - Сначало Ларс пришел в ступор и помолчал секунд десять, а потом аш воскликнул громче чем обычно говорил.
Куда опоздаю? - Спросил Ларс спустя примерно минуту.

0

13

- Я тебе расскажу одну историю. Был один дракон, который, пытался научиться летать. Но он часто делал так, - Тин хихикая и с трудом сдерживая смех показывала рукой то отрываясь ею от стола, но резко ударяла кончиками пальцев и при этом не забывало даже озвучивать удар. - Буув... А как он расстраивался. Ведь никто его не учил и сам он не очень много летал. - Она вдруг задумалась и с широкой улыбкой продолжила. - Но не суть. Главное, что может ты и больше, но летаешь, - Она замолчала пожав плечами. - Ну как человек. - Она раздалась смехом во весь дом, смотря в красное лицо Ларса. - Но честное слово, такой миленький ты. Так и хочется про тебя всё знать. - Показала ему язык и улеглась на стол.
- Я и не спорю, что я маленькая. Но по моему тут кое-кто краснеет не хуже людей. - Немного представ ткнула пальцам в щеку парня. - И такой мягкий. Наверно точно всю жизнь был под опекой больших драконов, которые всегда заботились о тебе, таком маленьком и беззащитном.
- А тебе важно что быть больше? Кто больше, тому больнее падать. - Она снова изобразила полет руки, сильно ударив на стол, но не поскупилась в изображении и показало, как крутиться по "земле" этот несчастный "дракон". - Ну мы же тут не будем расстраиваться из-за такой глупости, как неудачный полет. Правда? - Она посмотрела Ларсу в глаза с улыбкой, по сродни улыбки змеи.
- Ну не бойся твою голову пришьем. Ты не представляешь, какие люди мастера в медицине и продливание жизни. А мне отрывать нечего. - Показал язык. - Я хорошая и конечно напомню, куда ты опаздываешь, чтоб не опоздал, но не сейчас. - Она невинно захлопала ресницами, смотря на парня. - Но так и быть я нарушу порядок вещей и твою судьбу изменю, если ты мне разрешишь, спать с тобой. - Показал язык.

0

14

Ларс сделал вздох и и облокотился об стол.
Моя судьба с самого моего рождения не принадлежала мне... Я был рожден с редким даром, у меня его огромное количество, столь редкое являение среди драконов, даже среди синих. Я отпрыск сына Малигоса - Аспекта Синей Стаи, я подхожу по требования к тому что бы быть Аспектом и меня избрали приемником самого Аспекта Магии. Меня с детства готовили и берегли как берегут покои Лорда Малигоса, меня обучали и рассказывали о моем предназначении и я его принял, так как это мой долг синей стаи. Неважно каким я был раньше и какой я сейчас, рано или поздно я стану полностью соответствовать требованиям того что бы быть Аспектом... - Немного погодя начал медленно и выразительно говорить синий принц, рассказывая о своем предназначении в мире. Как вдруг дверь отворилась и на пороге показалась красивая девушка с длинными волосами цвета морской волны.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Что здесь происходит? Кто ты такая!? - Грозно сказала девушка, глаза которой начали светится голубоватым цветом, тем временем в руке у нее появилась холодная сфера.
Ирина! - Казалось бы вопрошающий воскликнул Ларс посмотрев на вошедьшую.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Она самая... Я вижу тут много чего изменилось со времени моего отсутствия. - Сказала девушка посмотрев на Ларса, а потов вновь перевела взгляд на незнакомку и ожидала ее ответа не уберая из руки заклинание.

0

15

- Ты просто принц во всем своем величие. Тебе только заде плаща голубого не хватает, перстней на обоих руках и скипетра. Хммм, - Задумавшись начала Тин, оглядывая парня. - А ещё седой бородки и верхней губы немного задранной, как будто тебя на крючке продержали несколько лет. И будет самый тот Принц. - Простояла Тин, некоторое время простояло представляя себе эту картину и раздалась смехом. - Ты себя слышал? - Смеётся она тыкая в Ларса пальцам. - Такое чувство, что ты эту тираду учил несколько лет. - Показала она язык. - Аспекты проживут ещё тысячи лет возможно. - Тин хихикнул. - Но скорой их смерти я его не вижу. Только Ноздорму видит вперед на тысячи лет. Твоё предназначение? Как могут знать его те, кто не видят будущего? Может твоя судьба спасти мир пожертвовав собой, может ты сам попадешь в другой мир, а может твоя душа станет духом, нового мира. - Проговорила она серьёзно, смотря на него. - И какие требования к синему Аспекту? Может я тоже захочу им стать. - Задумалась Тин и вдруг заявила с улыбкой. - Отсутствие чувства юмора тоже в требованиях? - Засмеялась Тин, когда дверь распахнулась и только Тин успела обернуться, она услышала крик и сразу опустила голову и увидела девушку стоящей со сферой в руке.
- Здрасте. - Неуверенно проговорила Тин смотря на девушку. Хоть она больше не боялась девушки, сколько старалась показать, что уважает её своим якобы "смирением". Ну актерскую игру Тин, никто не мог раскусить, ведь она была не плохим актерам. - Я Тинерми. Но в облике зову себя "Тин". Мне было некуда идти и Госпожа Аркания меня приютила, сказав что я тут могу остаться. - Она поклонилась в сторону Ирины и после снова выпрямившись посмотрела на Ларса. - А ему видимо, - Она замерла смотря на парня, что-то читая, но максимально старательно делает вид, что старается вспомнить. - Вы опекуншей приходитесь. - Она мило улыбнулась, посмотрев снова на Ирину. - Мне он о вас рассказал. - Тихий детский смех.

0

16

Ларсу хотелось бы сказать, но при Ирине он не стал говорить то что хотел сказат, он просто проговорил это в своих мыслях.
Меня избрали как приемника Аспекта, впервые после Балакгоса кто то подошел для этого. Пожертвовать собой ради спасения мира может и кто то другой, так же как и отправится в другой мир. Мое же предназначение остатся в этом мире и исполний свой великий долг, который не в состоянии понять меленький бронзовый дракон, который обладает упрямым характером... И конечно же Аспект не должен быть юмористом. - Промелькнуло в мыслях у Ларса, то что он оставил несказанным.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Я знаю что ты бронзовая драконица девочка, это для меня не сюрприз. Кто бы сомневался... Кто еще мог приютить, как не Аркания. И да, ему... - Сказала Ирина сурово посмотрев на Ларса. Я прихожусь опекуешей. - Медленно проговорила девушка с волосами цвета морской волны. Да неужели... Прям таки рассказывал, хорошо. - Сказала Ирина и теперь уже сама рассмеялась, правда недолго.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
А с тобой Ларс, мы еще поговорим... Потом. А пока я попрошу тебя прогулятся и подышать свежим воздухом, он тебе полезен сейчас... И не забудь о своем обучении. - Сказала Ирина как можно более вежливо и мило.
Эммм... Ладно, если ты так считаешь, то я пожалуй пойду прогуляюсь. - Сказал Ларс и вышел за дверь. на улицу.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Ну вот наконец то мы и одни, теперь мы можем спокойно поговорить. Скажи мне каково твое задание или зачем ты здесь? Я точно знаю что не просто так мимо пробегала. И смотри не доставляй нам проблем иначе я проучу тебя. Ясно? А так же, раз ты тут будешь жить, то будь добра приноси пользу, так как нахлебников я не потерплю. Как ты это будешь делать мне не важно. - Сказала Аркания улыбнувшись и убрав из ладони ледяную сферу.

0

17

- Пока-пока Ларс. - Замахала Тин в след уходящему Ларсу и как дверь закрылась на лице драконихи появилась небольшая ухмылка. - Так легко догадалась, кто я? Ларсу понадобилось с пять минут и десяток подсказок. Ведь ты знаешь, чем отличаются бронзовые драконы, ведь так? - Она смотрела внимательно на девушку со странными волосами. - Да вижу, что я не первая, кого вы встречаете с моей окраской. Но до сих пор не знаете, как это бывает. - Тин хихикнул, вежливо прикрывая губы ладонью. Продолжая смотреть на девушку. - Моя цель тут? Хм? Немного отличима от вашей. Хоть если быть совсем честной, моя цель полностью от вашей отличается, но имеют прямое отношение ко всем вам - живущим в этом доме. - Улыбка девочки по немного исчезала с лица. - А вам не говорили, что ваши волосы привлекают внимание? Я лично беспокоюсь о Ларсе. Он мне моего старшего брата напоминает. Тоже чувство юмора отсутствует, ах. - Она замерла она с улыбкой. - Если тебе интересно, зачем я тут, то скажу сразу. В этом городе появился новый охотник на драконов. И моя цель - он. Он ищет драконов в этом городе. Он считает, что драконы умеют принимать облик других, но пока все считают его только сумасшедшим, а трофеи со своего первого и последнего дракона он уже давно распродал, путешествуя по миру. - Тин уселась на стул уселась на стул и посмотрела на девушку. - А чем я помогать буду? Ну скажем буду работать телохранителем твоего "брата". Кто может быть лучше телохранителем, чем тот, кто видит будущие и читает мысли людей? Ну и буду помогать хозяйке дома. - Тин мило улыбнулась прикрыв уши руками, готовясь выслушать тираду о том, что если что-то ей будет плохо.

0

18

Ирина ехидно улыбнулась, в ответ молоденькой драконице.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Дитя... Наверняка Ларс тебе сказал что он Драгонкин, да и по нему то могла сама догадаться кто он. Так вот, я тоже Драгонкин и при том намного старше Ларса и пожила достаточно что бы отличить дракона от человека и даже понять какой именно это дракон. Да ты не первая бронзовая драконица которую я вижу и не последняя. Это ты не знаешь как это бывает, а я давно уже знаю. И не стоит мне дерзить, я этого уже давненько не переношу. - Медленно говорила Ирина, как будто сказочник, рассказывающий сказку.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Я волшебница. Мне положено привлекать внимание и взгляды. Понятно, это месть за кого то... Опасной тропой ты идешь... Юнная леди. Рано или поздно ты поймешь что все было напрасно и лишено смысла. Но мне до этого нет никакого дела, я не твоя мама. Но послушай вот что... Если принц Лазуригос пострадает из за твоей мести, то я тебе сломаю все кости. Надеюсь мы поняли друг друга. Но... Но я почему то верю тебе, твои глаза не лгут, хоть и лжешь ты. Я знаю что пока ты с ним ты не сможешь видеть будущие, так как ты не можешь увидеть моменты будущего с собой, так же хоть ты и видишь будущие, но ты не можешь читать мысли людей. - Сказала волшебница и улыбнулась, погладив по головке Тин.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Смотри юнная бронзовая драконица, я доверила тебе будущее все синей... - Встав начало торжественно говорить леди-дракон, но потом вдруг прервалась и пошла к двери. Не долго думая он резко раскрыла ее на растопашку и в дом ввалился Ларс, который присел возле двери и слушал. Ларс кое как поднялся и тут же получил подзатыльника от Ирины.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Долго же ты сидел тут и слушал наш разговор. Тебе никогда не говорили что слушать чужие разговоры может быть не только неприлично, но и еще опасно. Услышал все что нужно. Теперь иногда тебя будет сопровождать эта юнная мисс. - Сказала Ирина властным голосом, обращаясь к Ларсу.
Не нужно мне сопровождение. Я могу постоять за себя в любом случае. - Сказал Ларс категорично отмахнувшись от Ирины.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Вот и постоишь за себя когда потребуется постоять. Если ты слышал о чем мы тут говорили, то ты наверняка и услышал про безумного охотника на драконов который тут обьявился. Это может быть опасным. особенно для тебя и особенно в городе. Фехтовать ты не умеешь, а принять истинный облик в городе не сможешь, так как на тебя накинутся бравые солдаты королевства. Этот человек может тебя убить, а что уже будет потом и арестуют его или нет уже будет неважно, так как твое магическое дыхание иссякнет в этом мире... Навсегда... - Сурово сказала Ирина отметая все возражения Ларса прочь.
Но я... - Замямлил Ларс не придумав ничего чем бы мог возразить сапфировой волшебнице.
http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Никаких но. Если я буду занята, то юнная мисс тебя сопроводить куда тебе нужно будет. - Сказала Ирина поправив воротник на мантии синему принцу.

0

19

- Если вы не были бронзовым драконом, то вы не поймете, как мы видим. - Тин улыбнулась, на слова девушки. - Для нас все и всё - лишь книги. Мы только читаем их. Я не могу сказать, что мы видим иначе, так как я не была вами, но мимо ваших глаз не пролетают сотни и тысячи моментов, каждую секунду. Вы даже не представляете, сколько мы видим за один день в многолюдном городе. - Засмеялась Тин. - И пока я это всё говорю, я вас уже порядком узнала.
- Разве моя тропа кому-то ведома? Моя тропа такой-же секрет, как и ваша жизнь, для вас. Но над нами нету того, кто мог бы её прочитать. Да, я жажду этому человеку смерти. Но это всё только в интересах драконов. Ведь чаще всего убийцы убивают не "страшных" и "ужасных" драконов, а молодых и неопытных, которые получив задание отправились на землю и не успели привыкнуть к телу "смертных". А нас осталось не так много. Хоть и вы считаете, как и Ларс. - Девочка несколько раз заглянула в глаза. - Ведь синие драконы пострадали больше кого либо и численность ваша сильно уменьшилась. А взрослые продолжают слать драконов "учиться" у людей или на задание, стараясь показать нам, какой это мир. - Вид её от весёлого плавно переходил в печальный и вот она уже смотрела в пол. - Мне мама и не нужна. Другим не понять. Но я не дам не одному созданию навредить дракону. Слишком мы многого натерпелись и если продолжим "терпеть", то возможно и вовсе вымрем. - Она подняла глаза. - Знаете почему мои глаза "не лгут", потому что я и не вру. Я не вижу его будущего по отношению ко мне, а его вижу отчетливо. А мысли людей связаны с тем, что им говорили в прошлом и то что они читали, хоть раз произносили. Мысли не появляются из не откуда. А если знать, что им говорили, можно и дать им сделать, то что они хотят.
Когда в комнату ввалился Ларс, Тин сначала немого покраснела и сделал шаг назад.

Не уж-то он слышал? Наверно теперь он не одобрит меня. Я же не сказала, ему что я здесь - не просто так, а чтоб убить одного человека. Но он ведь наверно поймет. Он тоже хочет отомстить, хоть и не так сильно. Но в отличие от меня он хочет отомстить, черным драконам. Таким-же как и он. - В голове девочки залетали мысли, пока "сестра" Ларса, отчитывала его.
- А Ларс! Я же говорила, что ты опоздаешь! - Тин засмеялась, смотря в его не понимающие глаза. - У тебя-же экзамен! Ты уже придумал причину твоего опоздания, как я тебе сказала? - Девочка просто раздавалась смехом, наблюдая за Ларсом. - Ну скажите, что я не вижу будущего "принца". Давай, давай, давай. - Она стала его выпихивать на улицу, толкая в спину. - Думай скорее, а то будешь снова не знать, что сказать, - Она на секунду замерла и снова продолжила его выпихивать на улицу. - Господину Грейсону. Какое-то знакомое имя.

0

20

http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
Поступай как знаешь, но помни что я тебе сказала... - Сказала волшебница и пошла на кухню, присев на один из стульев.
Проклятье... Из за вас я опоздал к Зику. Не стану я на вас тратить время, мне некогда с вами возится. Я опаздываю. - Сказал Ларс немного раздраженно и буквально вылетел на улицу через открытую дверь.
Это плохо... Если я пропущу этот так называемый экзамен, то своей цели я не достигну. В любом случае у меня есть безотказное оправдание касающиеся родственников. Даже он мне поверит, потому что мне нельзя не поверить... - Подумал Ларс несясь по улице в сторону Аклории, было очень холодно, но для синего дракона холод это не проблема, на самом деле на его родине немного холоднее и эта температура кажется ему немного даже теплой.

---->>> Жилые кварталы. Нижнее кольцо.

http://s41.radikal.ru/i093/1107/2b/35ec394e7748.jpg
До чего же глупый... Он ведь уже опоздал. И вот его Малигос считает своим приемником. Нет... До него ему далеко... Он никогда не станет похож на него... - Сказала Ирина, сидя на стуле и просто отдыхая от своей деловой поездки.

0

21

Тин махнула рукой женщине и хихикая побежала за Ларсом, босыми ногами прыгая по тонкому слою снега, который немного щекотал, но иногда попадались льдинки, которые немного не приятно врезались в ногу. Но для неё это было не страшнее чем укус комара. Она была не так привычна к холоду как синий дракон, но её не так сильно волновал мерзлота, как тех-же людей. Да и закаленная она была. Не в первый раз босиком по снегу - привыкла уже мерзнуть.
- Ларс. Придумай что-то получше, чем родня. Не думаю что в 25 раз получиться. - Тин бежала за ним и кричала, прислонив обе ладони к лицу, крича ему в след. Ей вдруг очень захотелось посмотреть, на того "учителя". Слишком часто она это имя встречала. В голове её уже пролетела мысль, что он учил уже многих за свою жизнь.
А может ей хотелось, просто как-то "пошутить" над её новым знакомым. Правда она никогда не отличалась добрым юмором. А в голове уже летали разные мысли, как можно более забавно войти.
Зайду и с порога заявлю: Дорогой, ну куда ты ушел? Оставив свою невесту одну-одинешеньку! - Тин засмеялась представляя лицо Синего принца у которого и чувства юмора нет. Она уже довольно сильно отстала от него и быть может он уже подумал, что она и вовсе пошла обратно. Но она не могла упустить такой момент.
>>>Таверна "Последнее пристанище". Нижнее кольцо.

Отредактировано Тин (2011-11-08 18:31:57)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно