FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сквер

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s7.uploads.ru/tOH8p.jpg

Стоит заметить, что сквер – в корне неправильное определение того маленького закуточка (в ширину метра два) между двумя старейшими частями Аклории — корпусом магов и общежитием. Здесь всегда царит сырой полумрак, об этом месте ходит много не самых приятных легенд. Первокурсники стараются избегать этого места, ведь в темноте, особенно в вечернее время суток тут проще простого попасться на чью-то пренеприятную шутку. Хулиганы и студенты, балансирующие на грани исключения, чаще – просто учащиеся старших курсов, выступающие против опеки старших и вообще против всего, что их не устраивает (начиная с учёбы), нередко здесь устраивают здесь тайные собрания, хотя место включено в регулярный обход дежурных. Как правило, долго эти собрания не длятся и сводятся в лучшем случае к порицанию профессоров, а в худшем – к издевательству над оказавшимся не в то время и не в том месте студентом.
Первое и последнее, что является выдающимся в сквере – стены корпуса, которые даже в светлое время словно припорошены полумраком. Эти стены выступают небольшим коридором (длина четыре-пять метров) и словно обособились от аккуратной и правильной Академии. Здесь как будто взорвались краски по несколько раз. Огромные, в человеческий рост и выше, режущие глаз, надписи змеились и струились, словно налезая, напрыгивая и нагло заслоняя друг друга. По обе стороны стены будто вспухли от росписей, что было совершенно ни в какие рамки. Надписи постороннему читателю казались бессмысленными, но знающие могли расшифровать этот калейдоскоп – тут назначали место встречи, напоминали о долгах, приглашали на тайные сборища... Дежурные, конечно, очищали стену, когда проходили мимо, но в большинстве случаев смотрели на творчество учащихся сквозь пальцы – раз оно сокрыто от посторонних, сюда не заходят чужие, то вреда это место причинить не может. А заканчивается коридор весьма прозаично – аккуратными железными воротами с витым узором, всегда приоткрытые и ведущие во внутренний двор Аклории.

0

2

>>>Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей
Это место очень нравилось Анэру, здесь очень редко кого ни будь можно было встретить, особенно в такую рань. С самого начала парень размял мышцы и суставы. Закончив разминку, Дроу аккуратно вытащил клинок.
Выпад- отвод – блок – удар. Анэру начал с самых азов. Каждый раз, повторяя эту серию заново, парень изменял последовательность ударов и блоков.
Прошло пятнадцать минут  и Анэру перешёл к более сложным приёмам. Через определённый промежуток времени парень постепенно увеличивал сложность ударов. Таким образом дроу отработал все известные ему приёмы.
Закончив тренировку парень отправился в академию.
Кабинет №48 - Теория магии >>>

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-03-27 13:33:34)

0

3

Селренон Кицунэ
17087 год, 12 Января, пятница, вечер

Главный и обеденный зал >>>

На улице было холодно. Температура воздуха к ночи стремительно падала, еще и ветер начинал подниматься. Привыкший к теплу Каталии вифрей все еще не до конца адаптировался к суровому климату Иридиума, а потому находиться на улице дольше необходимого совсем не стремился. Впрочем, в данный момент в такой погоде был и свой плюс. Всякое хулиганье тоже себя любит, а потому немногие предпочтут заснеженный сквер теплу и уюту помещений. Была надежда, что нежелательных личностей Селр не встретит. А вот сестру с подругой, наоборот, очень хотелось бы лицезреть, потому что в женское общежитие идти вот совсем не вдохновляло. Кстати, а со стороны сквера можно попасть к девчонкам? Как ни крути, а через фойе в женское крыло идти точно нельзя - там не проберешься незамеченным. А тут, со стороны сквера... вдруг хоть одно из окон коридора сюда выходит? Впрочем, проблемы лучше решать по мере поступления...
Осторожно пройдя в проулок, вифрей первым делом прислушался и осмотрелся - на первый взгляд все тихо. Хулиганов нет, ловушек-заклинаний всяких шутников тоже. И Анды с Мисой не видно, кажется... Селр двинулся дальше, чтобы пройти весь сквер, раз уж пришел, и вот где-то на полпути уже начал различать голоса. Мужской и женский. Говорили они негромко, даже приглушенно. Не то что слов разобрать не получалось, но даже тембр голоса нормально распознать - может ли женский голос принадлежать Анде или Мисе? Теоретически да, но чей тогда мужской? Может, там кто-то к девушке пристает? Хотя, по-хорошему, голоса раздаются из-за поворота, а там уже территория мрачного сквера заканчивается. Если бы там был действительно какой-то настойчивый парень, зажавший девицу, наверняка бы постарался затащить ее сюда. Хотя, сбрасывать со счетов этот вариант все равно не стоило.

Ответ

Уже почти, Вы молодец! В следующий раз обязательно получится. Вот смотрите:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/207400.png
Красным кружочком я обвел цифру, показывающую количество символов в Вашем посте. Вы точно так же можете проверять, когда пишете. Для минимума достаточно писать так, чтобы это число равнялось 700, но будет намного лучше, если при написании поста Вы будете ориентироваться хотя бы на 1000 символов. Это придет с опытом, не переживайте, а пока можно просто поставить самому себе какую-то планку и к ней стремиться.
Других замечаний пока нет (мелочи не в счет), если они появятся, я Вам обязательно сообщу.
Ах да, напоминание: не забудьте проставить переход из предыдущей локации в своем посте. Он должен выглядеть так же, как в текущем посте и вести на Ваше последнее сообщение в предыдущей теме, откуда Селр ушел.

0

4

Главный и обеденный зал > > >
Слышно голоса, мужской и женский, тембр голоса нормально распознать не получается, не то что слова разобрать, говорят они негромко, приглушенно. Женский голос может принадлежать Анде или Мисе, так и другой девушке, но вот мужской. Может, к девушке пристает? Или это парочка? Ладно надо выглянуть и посмотреть если ничего не разгляжу или там будет Анда или Миса то выйду из укрытия как будто я прогуливаюсь, взгляну в их сторону и походу определю что делать. Если там парочка, то придётся проникнуть к девчонкам в корпус, через окно в сквере, либо в другом месте. Подумал Селр тихо поскрипывая снегом подходя к повороту, присев возле угла притаился и прислушался. Слышно Селру было лучше, но речь все равно было сложно разобрать, и он решил выглянуть.

0

5

Подойдя к повороту, Селр сначала осторожно прислушался и теперь уже отчетливо различил голос Мисы. Мужской голос тоже показался вифрею смутно знакомым. Точнее, не столько голос, сколько интонации и манера речи. И это было очень уж странно, ведь так обычно говорила Анда! А еще это было мало похоже на обычную беседу, потому что Миса-то обращалась к неизвестному собеседнику, а тот...
Миса: Ну же, говори-говори!
Мужской голос: Цветочек к цветочку, лепесток к лепесточку...
Миса: Какой цветок, зима же!
Мужской голос: Палочка к палочке, веточка к веточке...
Миса: Опять не то, так ничего не получится!
Мужской голос: Ну, я тогда не знаю!
Миса: Да неважно, ты главное говори. Попробуй другой тембр, ну, чтобы приманить его приятным голосом!
Мужской голос: Как другой-то, откуда я его возьму?
Миса: Ну, в смысле помягче. Я же тебе объясняла. Нужен не просто мужчина, но чтоб ласка в голосе была!
Мужской голос: Ты так объясняешь, что ничего не понятно!
Миса: Ох... - тяжелый вздох, после которого повисло молчание.
Селренон, выждав немного, все-таки рискнул осторожно высунуться и посмотреть, что там вообще творится, и каково же было его удивление, когда обнаружил он там одну лишь Мису! Девушка стояла возле ветвистого дерева, обильно припорошенного снегом, и о чем-то размышляла, нервно покачивая пушистым хвостом. Селр не первый раз общался с Мисой и хорошо знал, в каких случаях ее хвост выписывает такие фигуры - ее только что посетила какая-то гениальная идея, ибо хвост привлекательно вспушился. Откровенно говоря, хвост Мисы вообще был Селренону весьма привлекателен, что порой ставило его в неудобное положение. Все-таки хвост у вифреев - один из главных атрибутов привлекательности, а у Мисы он был очень хорош! Во всяком случае на взгляд Селренона.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/196201.jpg
Миса: О! Придумала! - тем временем воскликнула девушка, - а попробуй голосом Селра. Но только не так, как он обычно говорит, а более... ну, соблазнительно! Его тембр идеально подойдет. Ну же, давай, скажи что-нибудь ласковое! - в предвкушении потерла руки Миса, а затем случайно бросила взгляд в проулок, откуда высовывался Селренон. - Селр! - оторопело воскликнула она, сделав большие глаза. - Как так?! - и почему-то покраснела. Возможно сообразила, что парень наверняка слышал ее последние слова, где она предлагала сказать его же голосом "что-нибудь ласковое". Вот только... кому предлагала-то? Селр поблизости так никого и не видел. Да и мужской голос внезапно перестал подавать признаки жизни, не реагируя на слова Мисы. Странно все это...

0

6

Что ж нашлись, хорошо, не придётся пробираться в женский корпус. Я видел Мису и слышал Анду по интонации и манере речи, но её не видно, а это значит она прячется. Но вот зачем им понадобилось имитировать мой голос? Очень интересный вопрос, на который я вскоре узнаю ответ, но для начала надо сделать вид что прогуливался. подумал, улыбаясь Селр, вставая отряхиваясь от снега и выходя из переулка убирая улыбку с лица. -Попался все-таки я, а жаль так хотелось послушать что-нибудь "ласковое" своим голосом, да? Ухмыльнувшись спросил он -Опережая вас отвечу я лишь прогуливался, ну и решил заглянуть в сквер и не зря, ах да Анда я знаю, что ты здесь. Ну и на последок спрошу, зачем было нужно имитировать мужской и мой голос? После этого вопроса сделал обычное лицо и посмотрел Мисе в глаза.

Отредактировано Селренон Кицунэ (2020-10-28 10:31:39)

+1

7

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/159681.jpg
Миса: Эм... я тоже очень хочу услышать от тебя что-нибудь ласковое... - рефлекторно пробормотала Миса и тут же встрепенулась: - в смысле голос! Мне нужен твой ласковый голос! Точнее не мне, и не твой, а мужской. Ну, то есть у тебя, разумеется, голос мужской, я не это имела ввиду... Тьфу на тебя, Селр! - возмущенно топнула ногой, отчаянно краснея, а затем неожиданно перешла в наступление: - и что значит ты хотел послушать нечто ласковое собственным голосом, а? Хочешь сказать, что ты настолько самовлюбленный, что тащишься от своего голоса?! - вифрейка обиженно хмыкнула. А потом вдруг чуть нахмурилась и недоверчиво так скосила взгляд на подходящего ближе парня. - Как это прогуливался? Здесь? - Миса посмотрела на Селренона с прищуром. Желание прогуляться в подобном месте - версия вот совсем не правдоподобная, ибо Селр не относился к сбивающимся в этом проулке хулиганам. - Скажи честно - ты ищешь Анду! Или даже следишь за ней? Ее тут нет! - произнесла быстро и сложила руки на груди, сделав обиженное лицо. Честно говоря сестру Селр и правда нигде не видел. И самое удивительное - спрятаться здесь было решительно негде. Разве что высокое и ветвистое дерево могло бы стать укрытием, но нет - сейчас зима, листьев нет, а в голых ветвях Селр бы точно обнаружил Анду. Но он же слышал мужской голос с интонациями сестры, не почудилось же! - Селр... ты такие вопросы задаешь... - тем временем произнесла Миса, уже немного успокоившись, - понимаешь, мне нужен мужчина. Не в том смысле, я про голос! - немедленно поправилась вифрейка, сообразив, как двусмысленно прозвучала первая фраза. - Но подойдет не любой. И просто так получилось, что я про тебя вспомнила, потому что у тебя тембр такой... - шумно выдохнула, так и не найдя подходящих слов, чтобы описать, как оценивает голос Селренона. - Слу-у-ушай... так раз ты здесь... - ох, а вот эта интонация уже настораживала. Парень прямо нутром чуял, что сейчас попросят что-нибудь необычное. - Может ты сам, а? Ну, произнеси что-нибудь соблазнительное вон в ту сторону, - - указала на дерево. - Ну, знаешь, поласковее, вот как ты к понравившимся девушкам обращаешься, что на ушко им шепчешь... - и Миса снова покраснела, отводя взгляд. Она явно осознавала, как неудобно звучит ее просьба. Все-таки личная жизнь Селренона - это его дело, и демонстрировать всем подряд, какой он с девчонками наедине, может быть даже отчасти стыдно. С другой стороны, Миса все-таки соседка его сестры, и Селр хорошо с ней знаком. Совсем уж чужой ее тоже не назовешь.

0

8

Подходя к Мисе Селр бросил -Нет, я не настолько самовлюбленный чтобы тащишься от своего голоса. Ну может быть совсем немножко ищу Анду также не против буду узнать информацию о том где она может находиться, а так решил пойти прогуляться да подышать свежим морозным воздухом и сходить в сквер, а то давно я здесь не был. Селренон решил обдумать некоторые мысли Хм, я точно у верен что она где то здесь ведь мне точно не почудилось, но вот где? Вполне возможно она прячется за деревом. Да слова Мисы «следишь за ней?» дают возможную подсказку, но опять-таки какую? Что-то мне не нравится её просьба, да и зачем ей это? – Мне бы хотелось узнать и уточнить зачем тебе это нужно? Не я конечно могу попробовать, но не думаю что это будет хорошо звучать. Сказал Селр остановившись не далеко от Мисы, обвив хвостом ноги и задумавшись над тем что бы он сказал понравившийся девушке

0

9

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/276701.jpg
Миса: Ну, голос вообще-то у тебя приятный... - спешно пошла на попятную вифрейка и тут же спохватилась: - кхм... это не то, что ты подумал! - и еще забавнее распушила хвост, выдавая себя с головой. Как бы она там не выкручивалась, но Селренон, похоже ей нравился. И ее дальнейшие слова только подтвердили эту догадку: - ну, что ты говоришь, конечно у тебя хорошо получится! У тебя такой приятный тембр голоса... в общем, тебе достаточно просто представить, что я тебе нравлюсь. Ой, в смысле не я, а какая-нибудь девушка, которая в твоем вкусе, тогда слова точно прозвучат ласково и искренне... ох, - совсем залилась краской вифрейка и, избегая смотреть в глаза Селру, уставилась почему-то на его обвившийся вокруг ног хвост. Вообще-то решение еще мене удачное, потому что пристальное внимание к хвосту понравившегося парня, скорее, вызовет еще большее влечение со стороны вифрейки. Видимо, сообразив это, Миса как-то неловко переступила с ноги на ногу и посмотрела уже в сторону дерева, где до сих пор не наблюдалось каких-либо признаков присутствия Анды. - Понимаешь, тут живет дух, - ухватилась девушка за вопрос Селра, чтобы как-то перевести акцент с неудобной темы, - мне практическое эссе написать надо, а для этого с духом пообщаться. А он очень стеснительный. Профессор Асфир мне подсказала, как его можно выманить. Там несколько способов, но я решила выбрать самый простой, как мне показалось... - снова замялась, но потом чуть ли не скороговоркой выдала: - дух реагирует на приятные интонации мужского голоса, только нужен подходящий тембр. И вот как раз у тебя он, понимаешь, такой... такой... нет, я, конечно не слышала как ты с понравившейся девушкой говоришь, но иногда представляла... - запнулась, шумно выдохнув. А ведь до сегодняшнего дня Селр только смутно догадывался, что у Мисы к нему могут быть какие--то чувства. А она его, оказывается, иногда представляла! - Короче, ты поможешь или нет? - совсем уж неловко буркнула она, стесняясь смотреть на парня - так и пялилась в сторону дерева.
Про Анду она при этом так ничего и не сказала. Похоже, сложившаяся ситуация настолько выбила ее из колеи, что вифрейка сейчас только и думала о том, как бы не наговорить еще больше лишнего - и так у нее вырвалось непростительно много. Селр знал, что девушка из достаточно образованной семьи вифреев, и воспитание она получила хорошее. Очевидно, признаваться парню в чувствах первой для нее недопустимо, вот и выкручивается. И если Селренон не проявит к ней интереса сам, то так ведь и будет умалчивать.

0

10

Видя у Мисы смущения и неловкость, Селр немножко улыбнулся и тут же подумал Я конечно догадывался, что у Мисы ко мне могут быть какие-то чувства, но она, оказывается, иногда представляла меня. Хотя ради интереса и опыта надо проверить, просто сказать с инстанцией о том что она мне нравится ну побольше загнать в краски, может даже случайно сболтнёт где Анда или если Анда всё-таки здесь, есть шанс на то что она выйдет из укрытия или попадается на провокацию. Так пора уже начинать одёрнул себя мысленно Селр и сказал Мисе -Да, конечно же помогу. Не обещаю что будет хорошо, но и не плохо. Вздохнув полной грудью, Селренон набрался решительностью и решил пусть это будет небольшое стихотворение на романтическую тематику Это точно повысит шансы на успех эксперимента подумав начал он  - Любовь — загадка, ребус, тайна, её вовек не разгадать, хочу вечно её я изучать. В ней формулы безумной страсти и уравнения жгучих слез, константы нежности и счастья, координаты сладких грез… Во время этого рассказа Селр смотрел на Мису, говоря с интонацией и жестикулируя. Вскоре закончив рассказ и ещё немного по вгоняв в красу Мису он продолжил смотреть на Мису иногда поглядывая в сторону дерева.

0

11

Когда Селр все-таки согласился принять участие в эксперименте вифрейки, Миса азартно потерла ладошки и в предвкушении уставилась на Селренона в ожидании потока приятных слов. То, что предназначались они, в общем-то, не ей, а стеснительному духу, девушку, кажется, мало волновало. Наверняка ведь принимала и на свой счет тоже. Во всяком случае алеющие щеки и довольное выражение лица говорили сами за себя - Миса была покорена. Не то чтобы само по себе стихотворение отличалось какой-то невероятной оригинальностью, особенно если учесть, что сочинил эти строки Селр на ходу, однако своевременная жестикуляция, а также соблазнительная интонация в голосе сделали свое дело.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/276701.jpg
Миса: Ну вот видишь, а ты сомневался! - скромно похлопала в ладоши вифрейка, - очень проникновенные стихи, а в твоем исполнении звучат и вовсе восхитительно. Я бы с удовольствием послушала тебя еще раз, в другой обстановке. Нет, я ни на что не намекаю, просто... - поспешно замахала руками, распушив хвост и рефлекторно отводя взгляд в сторону. И вдруг застыла, глядя в сторону дерева. А потом как подпрыгнула на месте, да как подбежала поближе к Селренону. - Селрик, спасибо! Я тебя обожаю! - пропела Миса, внезапно бросившись парню на шею. Крепко его обняла и поцеловала в щечку, а затем отпустила и очень осторожно двинулась в сторону дерева: - нет-нет, не бойся. Он очень хороший. Что? Э...ну, это когда не обидит. Да... да. Эм... правда? Ну, я даже не знаю, это как-то... угу. Хотелось бы, но... Его хвост. Нет, настоящий, конечно. Это уже не хвост... нет, не видела... нет же, как так можно?! Сама?! Нет, я не смогу... А почему именно там? Ох, эссе же! Почему именно это место?..
Зрелище перед Селром открылось весьма необычное. Миса стояла к нему спиной, и парень отчетливо видел как взбудораженно ходит из сторону в сторону ее хвост. Это свидетельствовало о том, что девушка чрезвычайно чем-то заинтересована. В общем-то, ее короткие фразы, звучащие не сплошным потоком, а с прерываниями, выглядели так, словно вифрейка вступила с кем-то в диалог. Вот только вся соль в том, что сам Селр никого у дерева не видел. И других голосов не слышал. С другой стороны, он и не обладал Даром Видящего, чтобы иметь возможность лицезреть духов. А судя по всему именно с ним говорила Миса. Ну, или с ней - учитывая, что приманить его пытались приятным мужским голосом, дух вполне может оказаться некой спектральной девой.
- Селр, ты, конечно, великий соблазнитель, но давай не будем ей мешать и отойдем за угол, - прозвучал прямо над ухом тот самый мужской голос, который изначально слышал Селренон. Томно так прозвучал! Это было весьма неожиданно и, что уж там, заставило сердце с подозрением пропустить один удар. В конце концов не каждый день ему на ухо нашептывают комплименты парни. Впрочем, парень ли? Если вифрей не ошибся с оценкой интонации, и это действительно Анда, к чему она теперь-то говорит не своим голосом? И почему ее до сих пор не видно?! Как бы то ни было, а судя по едва-едва проявляющимся на снегу следам, говоривший действительно направился за угол, куда и приглашал Селра.

0

12

Селр ещё немного по наблюдал за Мисой и двинулся в сторону переулка по пути анализируя и раздумывая над короткими фразами Мисы Они явно говорят обо мне, вот только я никого не вижу кроме Мисы и не слышу, с другой стороны я не обладаю Даром Видящего, чтобы иметь возможность видеть и слышать духа или спектральную деву. Так ладно оторвёмся от Мисы и вернёмся к мужскому голосу или скорее всего Анде, если я нигде не ошибся с догадками. И всё же надо будет уточнить у Анды почему она не говорит своим голосом и почему её всё ещё не видно. Также после разговора надо будет пойти встретиться с Магнусом и не опоздать на урок к профессору Хочкесс. Так ладно сейчас разговор, а потом это потом. Подбирая слова для разговора с сестрой Селр подошёл к повороту и прошёл немного за него. Осмотревшись он увидел по следам на снегу он поднял глаза в примерное расположение лица Анды как бы своим видом намекая о начале разговора.

0

13

Подходя к повороту, Селренон внимательно наблюдал за следами на снегу. Во-первых, чтобы понимать, что собеседник рядом. А во-вторых, чтобы убедиться, что тот никуда не сбежит внезапно. Кстати, это наблюдение принесло свои плоды - следы были небольшие и явно от женской обуви на высоком каблуке, причем следы весьма похожи на те, что оставляли сапоги Анды. Красненькие такие. Еще одно подтверждение того, что рядом именно сестра.
Мужской голос: Ладно-ладно, ты нас раскусил, это действительно я! - первым делом прозвучало признание, когда вифрей остановился за поворотом. - Миса попросила меня помочь ей с заданием от профессора Асфир, но тут очень необычный дух, его так просто не приманишь. Я честно говоря мало что о духах знаю, но Миса выяснила, что конкретно этот почему-то общается исключительно с девушками, но при этом заставить его вообще вылезти может только мужчина, сказав что-нибудь приятное и искреннее! Ну вот мы и придумали способ - сварить зелье изменения голоса. Но ты же знаешь, что в алхимии мы обе не очень, вот и... короче что-то пошло не так, когда я зелье выпила! Может корифену пересушили? Или переборщили с волшебной пылью... - судя по истоптанному снегу, Анда нервно переступала с ноги на ногу. Селренон легко мог представить, как сейчас резко дергается из стороны в сторону ее хвост. У Анды всегда так было, когда она чем-то недовольна. - Нет, само зелье сработало как положено, и мой голос стал намного ниже, ну да ты слышишь же, - продолжала говорить сестра, - но при этом я почему-то стала невидимой! Не знаю, сколько это продлится, но по идее эффект невидимости должен пропасть, когда действие зелья подойдет к концу, и ко мне вернется нормальный голос. А это не раньше чем через час! - огорошила она. - Так что прости, но к профессору Хочкесс тебе придется идти одному и что-то придумывать, чтобы меня прикрыть! Не могу же я появиться перед ней невидимой, да еще и не со своим голосом! - ага, да. Как будто Анда не знает, что пытаться провести Хочкесс - абсолютно дохлый номер. Но сестра права - в таком виде идти к профессору ей вообще не вариант. Придется выдумать что-то такое, что с одной стороны не будет враньем, а с другой - не скомпрометирует Анду в глазах Хочкесс, иначе старая ведьма точно придумает какое-то изощренное наказание для обоих, уж в этом она мастер.

0

14

- Хм, я уж думал что у меня уже глюки или я где-то наступил на ментальную ловушку. - Сказать Селр улыбнувшись - Эх, зелье то надеюсь делали по книге? Ну от профессора Хочкесс я попытаюсь прикрыть. И да я надеюсь что это точно на час, а то иначе мне же придется просить мистера Олдрэна книгу или совета по избавлению от эффектов вашего зелья. - Сказал Селр сделав невозмутимое вырождение лица и немного призадумался что он скажет профессору Хочкесс - Ладно я пойду готовится к занятию и подумаю как прикрыть. Ах да чуть не забыл встретимся здесь после занятий и проверим кончится эффект зелья, хорошо? - Сказав это Селр немного постояв дождавшись ответа, начал двигаться к выходу из сквера по пути продумывая план своих действий Сперва надо встретиться с Магнусом и рассказать что случилось, попытаться вместе придумать как прикрыть Анду, после надо будет придти на занятия к Хочкесс. Так планы подкорректировал, ну-с тогда надо действовать. Подумав Селренон мысленно решил что сначала пойдет к месту встречи с Магнусом то есть к главному входу в корпус магов.

0

15

- Почему по книге-то? По конспектам варили! - прозвучало весьма беспечно - вполне в духе Анды. - И я тоже очень надеюсь, что эффект скоро спадет. Так, стоп! Ты что, действительно думаешь, что я буду торчать здесь на холоде целый час?! - голос был возмущенным прямо-таки до предела. - Нет уж! Я буду в своей комнате, можешь телепортироваться прямо туда, - великодушно разрешила сестра и тут же язвительно добавила: - только давай не как неделю назад, ладно? - ох, этот случай Анда парню будет до конца жизни припоминать наверное. Дело в том, что комнаты общежития в целом одинаковые, а магией пустоты Селр владел достаточно слабо, и порой его перемещения давали сбои - когда пытался переместиться в места, не имеющие ярко выраженных ориентиров. Так вот неделю назад вместо комнаты сестры из-за спешки он угодил в другую, к незнакомой полуголой девице, и само собой визг поднялся на все общежитие. Вифрей тогда еле ноги унес от разгневанной девчонки, которая недолго думая ему в хвост молнию запустила - час потом свое хозяйство в комнате Анды расчесывал. В тот день сестра в углу у окна установила одно из ярких каталийских растений, что выпросила в оранжерее у профессора Меолис, пересадила в примечательный резной горшок и украсила яркими лентами. А потом заставила Селренона крепко-накрепко это растение запомнить, чтобы уж точно больше не промахнулся с магией. Так что в этот раз должно все пройти без эксцессов.
- Селр, погоди, а про какое занятие ты вообще говоришь? - вдруг опомнилась Анда, - профессор Хочкесс хотела просто поговорить о нашей с тобой успеваемости перед сессией. Ты ей там смотри не ляпни про занятия, а то про нашу рассеянность она и так без конца вспоминает! - напутствовала сестра. - Ладно, давай, беги уже, а то ты ее знаешь - опозданий ужас как не любит! - и Селр пошел. Правда, не совсем к Хочкесс. Для начала он решил переговорить с Магнусом. Впрочем, парни договорились встретиться перед главным входом в корпус магов, а это в общем-то по пути, ведь именно в нем расположены как все учебные аудитории, так и кабинеты преподавателей.

Селренон перемещен >>> Центральный вход

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-11-24 07:10:42)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно