FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город рун. Улицы города.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://s9.uploads.ru/iyd9r.jpg

Улицы любой столицы мира являют собой достопримечательность сами по себе: уличные торговцы, зазывалы, рыночные лавки, площади, скверы и даже фонари - все это по своему уникально. Улицы всегда живут своей жизнью - коренной житель видит их одним образом, приезжий - совершенно иным. Город Рун не является исключением - от жилых кварталов, где можно встретить родовые особняки знати и дома простых рабочих, до торговых рядов и площадей, на которых в дни Ярмарки попросту не протолкнуться. Злачные и тесные переулки, где так удобно договариваться о тайных сделках, сменяются светлыми и людными центральными улицами, где можно встретить прогуливающихся лордов бок о бок с жрецами или оружейниками. Крики расхваливающих свой товар дельцов заглушают редкий звон кузниц, которые есть даже здесь, а ароматы выпечки из ближайшей пекарни заглушают запахи оружейной смазки.

Внутренние локации:
1. Торговые ряды и Базарная площадь. Именно здесь в основном располагаются лавочники и торговцы всех видов и призваний. И именно здесь можно купить и продать практически что угодно, если это не запрещено законом, конечно.
2. Жилые кварталы.
3. Мастерские Ремесленников. Стоят чуть поодаль от торговых рядов. Тут можно найти мастера ювелира, начертателя рун или лавку алхимика.

0

2

>>>Городские ворота. Нижнее кольцо.
Наконец приехав в Мал'Ферос, гном оставил карету у вторых ворот, почти сразу за первыми, где была стоянка карет, похожая на Иридиумскую, только несколько меньше с меньшим количеством карет. Гномы народ консервативный, мало куда ездят, а сюда же мало кто ездит погостить, за исключением торговцем. Достаточно мало иностранцев, разве что посольства да и только. Спрыгнув из кареты, он дал команду наемникам расслабиться, тут уже защита устроена гораздо лучше, чем в Иридиуме. Направившись сквозь ворота, он поприветствовал стражников и вошел внутрь. Пройдя сквозь узкие улицы, он направился в таверну, где его ожидал инженер. Он довольно быстро спешил, так как ему не терпелось встретиться со старым знакомым, да и вообще наконец глотнуть настоящего пива, а не людского. Как обычно около таверны было многолюдно, однако он прошел сквозь столпившихся людей, открыл каменную дверь в таверну и зашел внутрь.
>>>Город рун. Таверна "Пенная Борода".

0

3

>>>Город рун. Таверна "Пенная Борода".
Итак, что мы имеем. Бадрин вышел из таверны раздумывая над недавним разговором. Инженера гильдии, грузящего короля гномов насчет новой руды. Следом он развернул на повороте в сторону дома бригадира, подводя итоги. Самого бригадира, любящего приложить руку к очередной порции эля, или там скажем рома. Рунный мастер уже прошел несколько домов следуя к указаному дому. Проходил он в основном между узкими улочками, однако была и одна среднего размера с установленными лотками.
- Падхади, налэтай, лучшые тавары Мал'Фероса! - услышал он от одного лоточника. А так же группу шахтеров пропавших в туннелях, из которых недавно вышел целым сама бригада этого брига. Он уже прошел полтора квартала, осталось лишь четверть пути к дому бригадира, который видимо жил в достаточно бедном районе, можно даже сказать полу-трущобах. Хотя, основная каста гномов живет в таких условиях. Да и сам Бадрин был из касты кузнецов, ведь отец был его из этой касты, хотя мать была в более высокой касте писарей, он получил от отца свою касту. Интересное начало. Подойдя к дому он постучался в дверь. Что же будет дальше? - в конце концов подумал гном чуя, что что-то здесь не так.

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-06-24 01:51:54)

0

4

Ветхим был домик, где жил бригадир, он был больше похож на миниатюрный барак, такой же в которыом жила стража, только меньше намного. Маркус долго стучался, но никто в доме не подавал признаков жизни. И вот Маркус уже собирался уходить, как из за двери послышался голос, а точнее ругающийся на кого то голос, который приближался к двери.
Кого еще там принесло! В штольню я больше ни ногой! Ищите других дураков, а меня оставьте в покое... - Сказал рассержанный голос, его хозяин был явно не настроен почему то возвращатся в штольню.
Немного погодя дверь всетаки отворилась и на ее пороге был гном, в домашней одежде и с бутылкой элья в руках, продирая глаза.
http://i065.radikal.ru/1106/13/147bad63733b.jpg
Бригадир: Что тебе нужно гном? У меня мало времени, я собирирался тут поспать между прочим. У тебя ко мне какое то дело? - Сонно сказал гном пытаясь продрать глаза, так как сидел долгое время у себя без света. Вид у него был довольно взьерошенный, будто он спал на сеновале, но лицо было довольно строгое, даже в каком то смысле суровое.

0

5

Долго же Маркус долбился в дверь, даже молотом пару раз стукнул, да так, что осталась небольшая вмятина.
- Есть там вообще кто-нибудь? Ау, черт возьми! - напоследок стукнув о дверь, он развернулся и уже сделал шаг, как резко сзади чей-то голос.
- Кого еще там принесло! В штольню я больше ни ногой! Ищите других дураков, а меня оставьте в покое... Неужели принесло эту старую развалину.. Он повернулся и сказал - открывай давай, разговор есть - после чего дверь отворилась. Рунный мастер оглядел бригадира.
Ну конечно, чего еще надо было ожидать от пьяницы. Проблемы со слухом что-ли? Минуту-три долбился в дверь, а он даже не шелохнулся.
- Что тебе нужно гном? У меня мало времени, я собирирался тут поспать между прочим. У тебя ко мне какое то дело? - с зевком он сказал. О Камень...
- Сдался ты мне в шахтах. Дело есть, это правда, так что до сна придется подождать. Разговор как раз насчет твоего последней вылазки в туннели. Говорят твои ребята вернулись, а уже следующая группа Гильдии пропала, и ты - моя единственная наводка на расследование. Маркус закинул молот на плечо.
- Может пройдем к тебе? Не вежливо с гостями через порог-то разговаривать. Рунный мастер приготовился войти внутрь.

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-06-24 01:52:38)

0

6

Гном на пороге насупился еще больше, со стороны казалось что он чем то разгневан, его вид говорил так, будто он сейчас схватит секиру и ринется на обидчика.
http://i065.radikal.ru/1106/13/147bad63733b.jpg
Бригадир: Еще бы... Если бы у тебя не было ко мне дел, то я бы и дверь не стал открывать. Могу я узнать хоть с кем говорю, а то меня начинает выводить из себя, что кто то, чье имя я даже не знаю вот так является ко мне и начинает расспрашивать. А тут и говорить не о чем, всех постигло проклятье живого камня... Ты бы видел этот ужас, а я бы предпочел никогда его не видеть в своей жизни... Я больше никогда туда не вернусь, эта шахта проклята! - Сказал гном, в конце его понесло и он изменился в тоне, все нотки гнева и суровости пропали, а на их место пришли нотки трусости, при которых слова выглядели бредовыми.
http://i065.radikal.ru/1106/13/147bad63733b.jpg
Бригадир: А еще невежливо приходить в гости не предупредив... Ладно, заходи, раз уж пришел, и чувствуй себя НЕ как дома, и не тронь мой эль! - Прежним тоном сказал гном, вернув свою убедительность и сердитость. После этого он отошел с порога давая Маркусу возможность пройти к нему в дом.

0

7

Бригадир определенно был чем-то разгневан, чего де Бадрин никак не мог знать. Да чтож с ним творится то, уж никак алкоголь действует, хех.
- Еще бы... Если бы у тебя не было ко мне дел, то я бы и дверь не стал открывать. Могу я узнать хоть с кем говорю, а то меня начинает выводить из себя, что кто то, чье имя я даже не знаю вот так является ко мне и начинает расспрашивать. А тут и говорить не о чем, всех постигло проклятье живого камня... Ты бы видел этот ужас, а я бы предпочел никогда его не видеть в своей жизни... Я больше никогда туда не вернусь, эта шахта проклята! Проклята? Какое к чертям проклятье, ведь он же вернулся, опять бредит что-ли? Как бы то ни было, инженер мне об этом ничего не говорил. Надо будет потом сказать ему пару слов о том, что я думаю о нем.
- Можешь звать меня Маркусом. А вот насчет твоего проклятья можно и поподробнее. В конце концов это не обязательно проклятье, возможно элементали земли проявились, или безумный маг, а может и не такой уж и безумный решил ограбить вас, вот и начало вас мутузить, а тебя он не заметил и ты сумел сбежать. Сказал Маркус с недоверием к словам бригадира. После чего тот сказал.
- А еще невежливо приходить в гости не предупредив... Ладно, заходи, раз уж пришел, и чувствуй себя НЕ как дома, и не тронь мой эль! Гостеприимства от него ожидать видно не приходилось, как собственно и хороших манер. Естественно я не буду себя чувствовать себя как дома в такой-то халупе.
- Сдался мне твой эль. После чего Маркус де Бадрин переступил через порог и вошел в дом бригадира.
>>>Старый дом бригадира Гордона

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-06-28 19:13:10)

0

8

Запад Мидленда - Пограничный Лагерь>>> Скачок времени >>>
-Нет, Стилгорн, я не могу продать тебе остатки титана. Почему? Да потому что у меня их попросту нет! Да, вот так вот - нет у меня титана, и отправляться за ним я не собираюсь. Зайди в лавку через пару недель и спроси у отца, думаю к тому времени будут поставки. Всего доброго!
Помахав рукой торговцу Мордред двинулся дальше по улице. Собственно сейчас гном попросту бродил по Городу Рун в свое удовольствие, отвлекаясь от своих мыслей лишь на то что бы поприветствовать какого-либо знакомого. Еще недавно ему казалось, что он не был на родине очень давно, но вот прошло больше полу года как он вернулся. И эти месяцы прошли для Крума отнюдь не в праздных увеселениях. Да, он принимал гостей, да, он сам первым делом посетил огромное количество старых знакомцев с кем очень давно не виделся, и каждая такая встреча сопровождалась добротнейшим ужином, однако... Однако возвращался Мордред сюда с твердыми намерениями и весьма четкими планами - предстояло много работы. Свободное время появилось совсем недавно, и он смаковал каждую минуту с превеликим удовольствием. Да и плоды его трудов радовали глаз и грели душу: броня, оружие - все это было создано его собственными руками, и уже многими ценителями и экспертами было оценено по достоинству.
Великолепная работа
А мимо взора проплывали магазины,лавочки, мастерские, кузницы, прилавки, дома. И везде кипела жизнь - здесь, в сердце гномьего королевства она не останавливалась ни на секунду. И знакомые лица попадались буквально на каждом шагу. Многие знали Мордреда, а Мордред, собственно, знал многих.
Хех...
Без знакомств никак. Связи - великая сила, особенно если знать как ею пользоваться. Какие-то образовались на почве службы в армии, какие-то на почве уже деловой. И все эти знакомства были полезны, хоть и некоторые не совсем приятны. И потому уже на автомате Крум кивал, махал рукой или отвечал парой слов всем тем многочисленным приветствиям.
Остановившись на мгновение гном вдохнул понюшку табака, улыбнулся и с удовольствием потянулся.
Как же чертовски хорошо! Спешить некуда, делай что хочешь!
После недолгих раздумий Морд закинул молот на плечо и насвистывая веселый мотивчик двинулся в сторону ближайшей таверны.
>> Город Рун - Таверна "Пенная Борода"

0

9

Феррус, июнь 17087, примерно 17.00. Жилые кварталы.

http://sd.uploads.ru/OeEK6.jpg

Большая развилка >>>

До столицы Феррус добрался без особых приключений и даже редко попадающаяся стража его не останавливала и не пыталась обыскать телегу. По дороге гном и так, и эдак обдумывал странное поведение крысолюдов, но пока в голову не приходило ничего стоящего. Лишь различные догадки. В одном можно было не сомневаться: крысы, что напали на Ферруса по пути в столицу, были не случайными грабителями. Их целью был ящик с механическим крысолюдом, а значит - кто-то их направил. Вполне возможно, что такой отряд крысолюдов на пути в столицу был далеко не один. Более того, Шпунер и Дагна тоже сетовали на повышенную активность крысолюдов. Все это явно неспроста. Либо среди крыс появился сильный лидер, и скоро это аукнется для всех гномов, либо... а что "либо"? Феррус не знал. У него было слишком мало информации, чтобы строить какие-то предположения. Единственное, что еще можно было учесть, так это слова отряда Гравура относительно Лорда Талина. Правда, обвинять уважаемого гнома в связи с крысолюдами у Ферруса никаких оснований не было. Но все же останки механического крыса стоило бы передать каким-нибудь другим инженерам в коллегии. Наверное.
Как бы то ни было, а сейчас Феррус находился в жилых кварталах столицы и, сверяясь с запиской Шпунера, искал дом его брата, чтобы передать посылку. Совсем скоро его поиски увенчались успехом, и Феррус постучался в дверь искомого дома. Однако ответом ему была тишина. Может, никого нет дома? Постучался чуть громче и... вдруг заметил, что дверь не заперта, а откуда из глубины дома слышался едва различимый треск огня.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-29 20:41:02)

0

10

Большая развилка >>>
Прибыв в город, Феррус первым делом решил отвезти посылку Фарина по двум причинам. Во-первых, он не мог заявиться в коллегию с выпивкой, что было не самым лучшем решением, а во-вторых на пути в коллегию всё равно был жилой квартал столицы, в котором жил Фарин. Но сначала Феррус залез в ящик и достал рабочую маску. Немного побродив по улицам, он прибыл к одному из мест назначения в которое он за сегодня должен прийти. Подойдя по ближе, Феррус постучался так как без стука не входят, как говорят правила этикета, да и отвлекать инженеров не стоит, завалившись в дом. Постучавшись ещё раз, но сильнее, Феррус вспомнил как однажды у одного парня в унитейре взорвался прибор, и он оглох, что не слышал не слова, пока лекари не вылечили его перепонки. Всё же у Ферруса была сильная рука, а дверь была скорее всего крепкой, но Феррус редко занимался древесиной, так что не мог понять сорт дерева. Пока он вспоминал дверь отошла и чуть-чуть приоткрылась.
«Кхм. Странно, что не заперто. Гномы чужого не берут, но всё же некоторые любят одиночество и покой так что закрывают двери.»
Прислушавшись он понял, что в доме трещит огонь.
«Может готовит что-то, а может нагревает что-то?»
Феррус толкнул дверь, чтобы увидеть, что твориться внутри. Если внутри будет что-то странное или не типично обычному дому гномов, Феррус войдёт внутрь чтобы помочь или удостовериться что в доме кто-то есть и передать посылку, но проверит что это точно Фарин, а не самозванец. Если всё будет нормально, то отойти от дома, чтобы посмотреть идёт ли дым из трубы, а также осмотреть дом, вдруг есть какой-то механизм, вроде тех что используют в шахтах для вызова лифта.

Отредактировано Феррус (2018-06-17 16:37:08)

0

11

Феррус толкнул дверь и увидел, что в дальнем конце коридора виднеется сизый дым. Заподозрив, что дело нечисто, гном поспешил пройти к той комнате, и первое, что попалось на глаза - разгорающееся пламя рядом с большим рабочим столом. Горела и чадила какая-то большая тряпка. То ли простыня, то ли еще нечто схожее. На тряпке лежали осколки, явно из-под каких-то флакончиков. На рабочем столе царил полный хаос - документы вперемешку с различными принадлежностями и разбросанными склянками. Зелья, вероятно. В центре стола стоял почерневший штатив с разбитой пузатой колбой. Мельком посмотрев по сторонам, Феррус заметил, что все помещение уставлено шкафами и стеллажами, в каждом из которых виднелся всякий хлам, способный быстро загореться. У одного из шкафов, ближайшего к столу, прямо на полу без сознания лежал крепкий гном в длинном сером халате и с наполовину съехавшей рабочей маской на лице. Скорее всего это и был Фарин. По крайней мере, внешне он чем-то был поход на Шпунера, разве что выглядел несколько моложе.
Судя по обстановке - проводил какой-то эксперимент с алхимией и, видимо, что-то пошло не так. Из-за дыма было сложно рассмотреть, есть ли какие-то серьезные повреждения на теле Фарина, и вообще жив ли он. Но около головы была небольшая лужица темно-красной жидкости, очень похожей на кровь. Нужно было срочно что-то предпринимать. Судя по чадящей простыне и все разгорающемуся пламени, горел не только материал, но и, вероятно, один из разбившихся составов. Познания в алхимии у Ферруса были невелики, но их вполне было достаточно, чтобы не пытаться тушить горящую тряпку простыми затаптыванием или иными подобными методами. Куда надежнее было бы найти воду или песок. Ничего похожего в этой комнате не наблюдалось, разве что в шкафах посмотреть? Но действовать стоило быстро, еще не хватало самому отравиться и задохнуться быстро распространяющимся дымом, пытаясь спасти неизвестного гнома.

0

12

Феррус нажал на руну, чтобы начать светить дальше по проходу. Кто знает, что в доме твориться, но дым, который внутри, а не снаружи, явный признак того, что что-то никак. Пройдя вперёд он наткнулся на лежачего гнома, который был похож на Шпунера.
«Наверное это и есть Фарин»
Видя горящую тряпку, разбитые колбы, Феррус понял, что вряд ли это просто так затушить. Тут нужна была не сила и выносливость, а ум, но сначала воспользуемся первым.
«Дым идёт по верху, так что минута или две должна быть скорее всего»
Быстро убрав колбы что были возле пламени, Феррус схватил Фарина и вынес на улицу. Собравшись Феррус начал, во всю глотку, громко кричать.
ПОЖАР!!! ЗОВИТЕ МАГОВ ВОДЫ ИЛИ ЗЕМЛИ!!!
Не было времени ждать и Феррус решил рискнуть и спасти дом Фарина. Скинув небольшую сумку, Феррус вытряхнул её содержимое, смочил водой из фляжки, скинул клевец и, закрыв лицо повязкой из суконной мокрой ткани, вернулся обратно в дом.
Сконцентрировав внимание на поиске в шкафу предметов, что могли помочь затушить пламя, Феррус начал со шкафов вблизи пламени, а заодно убирая всё что может помочь огню быстрее сжечь дом. Осматривая всё, Феррус только и думал.
«Всё что угодно от кристаллов с синим эфиром и заканчивая боевыми зельями и маслами которые замораживают. Хахрам помоги!!! Отправь сюда своих последователей, не дай честным гномам погибнуть»
Если в течении двух минут Феррус ничего не найдёт и пламя сильно раскинется, то бежать на улицу.

Отредактировано Феррус (2018-05-30 22:13:22)

0

13

Быстро оценив обстановку, Феррус первым делом решил вытащить из дома лежащее без сознания тело предполагаемого Фарина. К счастью, гном был не особо тяжелым, и Железноликий довольно быстро справился с этой задачей. А выбравшись наружу, Феррус громко закричал, призывая на помощь. К счастью, это был жилой квартал, а не пещера Шпунера, где ни единой души вокруг. Из соседних домов повыскакивали гномы. Женщины в основном - вероятно, мужья на работе были. Одна тут же подскочила к Феррусу и взяла на поруки Фарина, пытаясь привести его в чувство. Может знахарка или целительница, кто ее знает? Феррусу было сейчас не до того. Он быстро смочил водой из фляги тряпку и нырнул обратно в дом, закрывая лицо.
Действовать нужно было быстро, пока огонь не распространился по всему дому, и гном проворно осматривал шкафы, но как назло ничего подходящего на глаза не попадалось. Всяких зелий, конечно, хватало, но все это было не то. По крайней мере, те составы, что Феррус узнавал, не подходили, а неопознанные применять слишком опасно - мало ли что там? Разве что про целительные зелья гном запомнил на всякий случай - вдруг позже пригодятся? Обыскивая помещение, Феррус откидывал от горящей простыни предметы, что могли загореться, и пламя распространялось не так быстро. Совсем скоро из соседней комнаты раздался какой-то шум, и в комнату вбежал незнакомый гном с целым ведром воды и щедро плеснул на уже почти полностью истлевшую тряпку. Раздалось шипение и тут же повалил более густой дым. Но огня стало куда меньше - несколько мелких очагов еще было вокруг того места, куда выплеснулась вода.
- Горшки! - крикнул незнакомый гном, - хватай горшки с растениями, и землей его, землей! - и сам тут же взял один из горшочков с каким-то цветком и высыпал его содержимое на один из огоньков. Еще и ногой сверху затоптал. Растений в этой комнате было не сказать что много, но штук шесть горшочков навскидку Феррус заметил.
Со стороны улицы доносился какой-то шум и причитания. В основном голоса были женские, но среди них отчетливо различался низкий мужской, который, как мог предположить Феррус, принадлежал Фарину. Хотя бы судя по обрывкам фраз. "Мой дом...", "голова кружится...", "пустите, все же сгорит...", - ну и другие подобные слова долетали до слуха Железноликого.

0

14

Феррус копался в шкафах, но так и не мог найти ничего полезного. Но видимо Хахрам услышал его и отправил ему гнома с ведром воды. Затушив часть пламени и затоптав, он сказал Феррусу, чтобы тот землёй из горшков с цветами тушил, что собственно он и сделал. Добравшись до цветов, Феррус вспомнил, что растения могут быть редкими, так что аккуратно извлекая цветы из горшков Феррус понёс их по два горшка за раз, ведь так быстрее, и закидывал землёй очаги огня и железными ботинками затаптывал их для лучшего эффекта. Непонятно было одно, сколько очагов осталось и сколько нужно земли чтобы всё затоптать, но так как огня уже было мало, да и распространятся он не так сильно, так что можно залить водой из фляжки немного и вдобавок накидать земли с пола дальше или сбегать на улицу.

Когда огонь будет затушен, то взять один из целебных составов из шкафа и выйти на улицу. Выключив с маски освящение, Феррус подойдёт к Фарину и спросит, как он? Затем если всё плохо, то протянуть целебный состав, чтобы вылечить гнома, а если всё хорошо, то состав всё равно передать. В любом случае сказать, что состав взял из шкафа Фарина.

После того как Фарин оправиться, то передать ему посылку Шпунера и письмо, как подтверждение правдивости своих слов.

0

15

Благодаря быстрым действиям Ферруса по уборке от очага возгорания легковоспламеняющихся предметов, огня действительно было немного, и он не успел быстро распространиться. Нескольких горшков с землей вполне хватило, чтобы избавиться от оставшегося пламени и предотвратить сильный пожар. Закончив с тушением и прихватив с собой склянку с исцеляющим зельем, Феррус и неизвестный гном выбрались на улицу.
Фарина уже привели в чувство, и гном теперь маячил перед входом в собственный дом и причитал. Собравшиеся вокруг гномы шумно обсуждали происшествие. И только когда Феррус вышел из дома, оповестив, что все в порядке, гномы начали постепенно расходиться. Фарин с благодарностью принял из рук своего спасителя зелье, но пить не стал. Видимо не так уж сильно пострадал. Первым делом он нырнул в свой дом, чтобы убедиться, что там действительно все в порядке, а затем вернулся к Феррусу.
http://s3.uploads.ru/sjAlW.jpg
Фарин: Спасибо тебе! - еще раз поблагодарил гном, протягивая руку для пожатия, - если бы не ты, и дом бы сгорел, и я вместе с ним! Как тебя зовут? И как ты тут оказался? По делу, наверное, пришел, - догадался Фарин, - если что починить или соорудить - сделаю бесплатно, - пообещал он. Но Феррус сообщил о посылке от Шпунера, и гном только еще больше обрадовался: - так ты от брата? Ну надо же, как удачно ты зашел! - просиял он и тут же поинтересовался: - что за посылка? - Феррус передал ящик. Гном, конечно, догадывался, что ему мог передать Пиводел, но все равно определенно обрадовался выпивке. Быстро пробежал глазами содержимое письма, и по лицу Фарина было заметно, что настроение у него только улучшается. Действительно, братья. Настроение меняется почти как у Шпунера. Вот только что причитал и переживал о пожаре, а сейчас уже радуется полученной посылке. - Шпунер и про тебя пишет, - сообщил Фарин, - говорит, что ты не посыльный, просто согласился передать посылку по пути. Что фонарь мой починил, - гном с любопытством посмотрел на Ферруса, - у тебя дело какое в столице? Может, помогу чем?

0

16

Феррус был сам рад помочь другому гному. Может и его самого Хахрама направил своей могучей рукой чтобы он помог другому, как и тот гном с ведром, что помог потушить пожар. Как и любое честное, а главное бескорыстное дело окупается вдвойне так, что слова Фарина подтвердили старую истину.

— Да есть одно дело, но оно очень сложное. На меня по дороге напали крысолюды и попытались украсть другую посылку. Пока пытались украсть, то разворотили ящик. У тебя не найдётся металлических листов или досок, чтобы закрыть дыры? Да и не только ящик пострадал от крысолюдов.

Феррус водрузил на ящик с частями крысолюда, свой ящик с инструментами.

Скорее всего Фарин согласиться помочь в починке ящика, так что Феррус возьмёт груз и пойдёт чинить ящик, а заодно поинтересуется есть ли место починить свой шлем, маску, а также вряд ли Феррус сможет утаить, что за механизм он везёт в ящике. Поэтому гном расскажет основную историю, которую рассказывал, но без пометок, что виноваты лорды и поинтересуется может ли Фарин помочь в коллегии, а также его собственное мнение по поводу Меха-Крыса и его происхождение.

Отредактировано Феррус (2018-06-01 18:11:18)

0

17

http://sd.uploads.ru/Q1Ujz.jpg
Фарин: Ох, проклятые твари! - покачал головой гном, - озверели они в последнее время. То тут, то там слышу о крысолюдах. Раньше они разве что глубоко в шахтах появлялись, набеги устраивали, да только гномы всегда отпор давали знатный, и паразиты разбегались. А теперь совсем страх потеряли, уже близ города вылезают, да еще и не вразнобой, а отрядами. Не иначе как предводитель у них появился, - посетовал Фарин. - С ящиком помогу, конечно, отчего ж не помочь, - пожал он плечами, - и металл есть, и дерево, выбирай, что нравится.
Пока Феррус занимался починкой ящика, а Фарин разбирал посылку, Железноликий поведал свою историю, опуская детали относительно лордов. Заинтересовавшись механическим крысом, Фарин осмотрел останки твари, попутно уточняя некоторые вопросы, но, к сожалению, ничего нового не сообщил. Лишь выдвинул те же предположения, что и Сторин. И, разумеется, подтвердил, что надо нести все в коллегию. Там и оборудование есть подходящее, и инженеры опытные.
http://sd.uploads.ru/Q1Ujz.jpg
Фарин: Сдается мне, что крысу эту по чертежам инженеров наших создали, - задумчиво почесал бороду гном, - видать, твари выкрасть бумаги смогли. Только как им ума хватило разобраться в них, да механизм создать - это загадка уже, - размышлял он. - Знаешь, я бы тебе посоветовал обратиться к Дарлину или к Лони. Их отделы как раз в этой области разбираются. Можно еще к Бранке попытаться, у нее тоже толковые специалисты в отделе, но это ежели готов с женщиной сотрудничать, - усмехнулся Фарин. В обществе гномов все-таки патриархат. Но Бранка видать хороша, раз место главы отдела получила. - Правда, к ним на прием так просто не попасть, но можешь попробовать на меня сослаться, когда на пропускном пункте будешь. Я ведь раньше в коллегии состоял, помнят еще. Авось и позовут кого их них. А еще... - протянул Фарин, доставая из ящика Шпунера последнюю бутылку, - вот, возьми. Ты и брату помог, и мне, а подарок его крысолюды треклятые испортили. Это взамен, - отдал он бутылку Феррусу, - не знаю уж, что тебе дал Шпунер, а это яблочная наливка. Моя любимая. Крепкая и сладкая.

Феррус Потеряно: Посылка для Фарина
Феррус Получено: Крепкая яблочная настойка

0

18

— Металл, лучше подойдёт— сказал Феррус, так как больше был кузнецом, чем столяром—лучше, чтобы было по прочнее. А то вот— указав на дыры, которые проделали крысолюды.—какие повреждения нанесли своими ручонками.
Спокойно проводя починку ящика своими инструментами, Кузнец слушал что говорит Фарин. Лучше всегда собрать побольше сведений, да и опыт разных людей и их точки зрений, могут показывать то что не увидели другие. Но в этот раз это не особо помогло, но хотя бы отвлекло пока аккуратная работа была завершена. Феррус выдохнул и поправив маску, взял подарок.
— Спасибо. Зато теперь можно говорит, что настойка твоего брата спасает жизни. Кстати, я всё равно заскочу по пути обратно к твоему брату, чтобы передать, что доставил письмо. Так что могу доставить и от тебя посылку, если хочешь? Кстати, а можешь дать что-то, что подкрепит мои слова, что я от тебя, в коллегии инженеров?
>>> Здание гильдии инженеров.

Отредактировано Феррус (2018-06-17 16:37:43)

0

19

http://sd.uploads.ru/3T7pu.jpg
Фарин: Да нет, ничего не нужно передавать, - замахал руками гном, - спасибо большое за заботу, но я сам лучше его навещу. Как раз через пару недель собирался. Но если окажешься у него раньше, можешь передать, чтобы ждал меня в гости, - улыбнулся Фарин, а на последнюю просьбу Ферруса протянул: - Ну, оно так-то не сильно поможет, я ведь больше к коллегии не принадлежу. Но мне не сложно, одну минутку, - гном скрылся в доме, а совсем скоро вернулся с небольшой запиской. - Вот, держи, - протянул он ее Феррусу, - покажешь на пропускном пункте, авось и помогут найти нужных гномов. Правда, сам я там уже давненько был, могли и работники смениться, - почесал бороду мужчина, - тебе бы в смену хорошую попасть. Если на контроле рыжая гномка сидеть будет - точно не пустит внутрь. Та еще ведьма, - вдруг сердито сплюнул Фарин, - дотошная - жуть! К главным инженерам, знаешь ли, просто так пускать не положено. Только в особых случаях. Если кто со стороны приходит, то, чаще всего, направляют к свободному специалисту. И вот гномка-то эта как раз правила всегда соблюдает, - пояснил он, - впрочем, если сумеешь ее убедить, что дело у тебя неотложное, - Фарин выразительно посмотрел на ящик, мол, у тебя там редкая штуковина, - авось и пойдет на уступки. Если внутрь и не пустит, то хотя бы позовет кого-то из главных инженеров в холл. А уж там на месте разберешься, думаю, - Фарин хлопнул Ферруса по плечу и, попрощавшись, вернулся в дом.

Феррус перемещен >>> Здание гильдии инженеров.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-03 01:56:04)

0

20

17089 год, 3 августа, поздний вечер.

Хвала Хахраму, их путешествие прошло сравнительно быстро и без особых приключений. Однако путь был долгим и гномы, конечно, несколько вымотались - особенно Ева, которая была не столь вынослива, как Феррус, да ещё и проделала этот путь второй раз. Но разве мелкие бытовые трудности когда-то останавливали настоящих героев? У этих двоих было ещё много планов, что они надеялись реализовать уже сегодня.
Жаль только, что время было, как обычно, бесстрастно и неумолимо. Добравшись до места назначения, путешественники быстро обнаружили, что прохожих на улицах не так много, как можно было ожидать от такого большого города. Весь жизненный опыт обоих прямо-таки твердил - сейчас большинство уважающих себя гномов наверняка ужинают, и времени на дальнейшее не то чтобы много. Стоит ли прямо сейчас заниматься Маркусом де Бадрином, или всё-таки отложить на завтра?
Только и завтра будет множество новых дел.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-01 14:45:53)

0

21

переход из локации Тор Дарен. Кузница-Мастерская Ферруса.
Определенно, путь был совсем не простой, хотя уже и давно весьма привычный. Это был лучший способ на данный момент , доступный для перемещения. Возможно, кто-нибудь, когда-нибудь придумает волшебный металлический ящик, который будет ездить по рельсам и вверх и вниз и вправа и влево, по невероятной скорости, но вряд ли это случится так быстро.Но стоит ли думать сейчас об этом? Завтра утром они отправляются, у них практически не осталось времени чтобы решить все возникшие вопросы.
-ну, время, вероятно сделало выбор за нас! Вряд ли -де Бадрин впустит нас в такое время. Значит идем искать твоего этого искателя? Да вот только времени у нас ни шиша не осталось, впереди конечно еще целая ночь, но вряд ли тут все обладают таким же неустанным энтузиазмом как мы и планирует не спать всю ночь, так что давай, самое лучшее решение-трактир? Какой тут самый крупный и популярный? Я же этого твоего искателя даже не слышала и не видела! Ну...Хотя он ведь может и не любить шумные места, так что зайдем во все которые попадутся у нас по пути! И если мы не сможем убедить его с помощью твоей харизмы, то в дело войдут мои мускулы! - гордо заявила гнома  и напрягла мышцы рук, сгибая так, чтобы создался хоть какой то образ рельефных мышц..не сказать что у Евы их не было, наоборот, она не какая-нибудь там кисейная барыня! Ее мышцы были достаточно крепкими...но.. основная проблема крылась в физиологии и телосложении. Они просто не позволяли выглядеть так же внушительно, как например...Если бы Ева задумалась, она бы вряд ли придумала подходящее сравнение, все же не так уж у нее и много экземпляров которых можно сравнить... да даже та же Синица. Имеющая недюжинную силу, она все равно не выглядела перекачано.
"возможно это особенности гномьей расы? Скажем так...эффект внезапности...Верно! Определенно! Гномы-как вид, были продуманы просто идеально, до самой последней детали!"
Заплутав в своих мыслях, покусывая ноготь на мизинце и петляя, умудряясь не столкнуться с проходящими мимо, Ева заворачивает в сторону, откуда пахнет алкоголем, жареным мясом и потом тех, кто не мылся в дороге дней 12....Вотт и первая точка на их пути бесконечного поиска!
жаль что потерявшись в собственных мыслях гнома врезалась в кого то,едва не упав назад, и недовольно пробубнив
"осторожней!" -направилась к хозяину сего заведения.

0

22

Время в пути как будто тянулось неделями, даже месяцами. Тоска по дому бесконечно тяготила его. Сначала скрылась родная улица, потом станция, затем долгие часы пути и вот они на месте. Теперь же прибыв на место, Горэт спустился вновь на территорию своего старого дома.
Ева уже сделал вывод заранее и даже пошла уже куда-то, так что он молча последовал за ней.
Ещё свежи воспоминания, про эти места, про старый дом, куда бы им стоило направится, но это все равно было по пути.
— Давай дадим знать Искателю, что мы здесь. — произнёс Горэт и пошёл за Евой в здание. В новой форме, потолок оказался ближе чем обычно. Среди остальных гномов, он теперь здоровяк. Вряд-ли Искатель здесь, да и что-то странное. Искать того, кто ищет.
Немного осмотрев зал, он выставил руку, и поддержал спину, Евы, когда та врезалась в другого гнома.
— Пойдем закажем, что-то. Заодно обсудим наш план чуть более детально. — после чего, сделал заказ. — Жаркое и мясо, а также желательно сделать поострее. Из напитков, желательно что-то согревающее нутро.

0

23

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/979410.jpg
Гном: Осторожней?! Сама зенки разуй! - случайная жертва Евы, с трудом удержавшая в руках две внушительных таких пузатых кружки, предсказуемо возмутилась, зато потом, углядев её спутника, быстро сменила гнев на милость. - Ты! Часом, не Феррус будешь?
Твёрдой уверенности в его словах, впрочем, не было. Оно и неудивительно - суровые испытания последних лет изменили Джинводрина, даже от своей неизменной маски он успел отказаться. Впрочем, что-то, скорей всего глаза, выдали его. Да и, если подумать, подобная встреча была сейчас только на руку. Трактир "Пузатая бочка", хоть и не дотягивал до гордого звания настоящей дыры, был явно второсортным заведением, где запах немытых тел перебивал ароматы готовой еды, подносы с заказами до стола все носили сами, и способным похвастать разве что относительной дешевизной да своим расположением. Тем и другим активно пользовались непритязательные путешественники, да и время было вечернее, так что в зале не было ни одного свободного стола и случайный знакомый подвернулся очень кстати.
Как вскоре выяснилось, гном и в самом деле был известен Феррусу. Троган Сероскал, так звали этого крепкого мужика, сражался вместе с Железноликим плечом к плечу против клятых меха-крыс. Когда всё закончилось, он, подобно многим, не смирился с новыми порядками и покинул Алмазные копи в поисках лучшей судьбы. Сейчас Троган был опять без работы и как раз собирался переночевать здесь да отправиться в Тейг Кериз, где, по слухам, как раз не хватало рабочих рук. Ну и, разумеется, он просто не мог не задаться вполне очевидным вопросом.
Троган: Тебя-то каким ветром сюда занесло, друг мой Феррус? Слыхал, далече живёшь.
Он в очередной раз прихлебнул из своей огромной кружки, в которой была, очевидно, не вода. На Еву как гнома незнакомого, Троган не обращал ровно никакого внимания. Зато хозяйка заведения, пузатая как та самая бочка, как раз вышла из кухни и брякнула на стол внушительное блюдо и, громогласно гаркнув, что можно забирать, принялась наполнять две внушительного вида емкости, ничем не отличавшиеся от кружки Сероскала.

0

24

На возмущение незнакомого гнома Ева не обратила внимания. Такое столкновение практически неизбежно в столь людном месте, а разводить конфликты не хотелось...И совсем не потому что Ева боялась случайной драки, нет, она была весьма самоуверенна, так что в драке явно бы не стала прятаться или стеснятся. У нее просто не было времени. У них не было времени на пустые разборки.
-а мне жаренных колбасок! И медовуха если есть! - не менее громко оповестила о своем заказе гномка, подходя к Феррусу и так же высматривая место чтобы присесть. Собственно, чего они ожидали приходя сюда в такое время? Полностью забитый зал. Чтож, значит кормят тут не так уж и плохо, раз сюда столько народу рвется.
Не успев открыть рта чтобы ответить на слова спутника, Ева оказывается перебита тем самым гномом, с которым у них произошло небольшое столкновение.
Судя по реакции, еще безымянного пьянчуги, они были знакомы с Ферром, хотя не удивительно. Любитель скрывать свое лицо все же взрослый и состоявшийся гном, как в плане рабочем, так и семейном. Да и не похоже было,что знакомство это не из приятных.
"Ну да, другом никого просто так не назовешь."-Хмыкнула Белка как услышала голос хозяйки заведения и развернулась в ее сторону, жестом руки показывая Феру чтобы он не беспокоился, и она сама вполне способна донести их заказ.
Подойдя к столу с блюдом, забрав сначала его, а затем и две кружки, отчего пришлось ходить два раза, так же умастилась за столом со...Старыми друзьями? Собственно сидеть молча и просто слушать Ева все-равно не собиралась, и когда представилась возможность, вставила и свое слово.
-А ты значит друг Ферруса? Приятно познакомиться, Я Ева, Ева Вайдрогстан. Но приятно познакомиться только если ты друг, а не какой-то странный тип со странными намерениями!
Широко улыбаясь проговорила гномка, пододвигая к себе свою кружку и отпивая немного из нее.
Возможно, ей стоило быть тактичнее и скромнее. особенно в обществе двух более старших сородичей, однако, слишком много Ева впитала от своего отца в плане поведения. Возможно, если бы Олу была жива, воспитание Евы было бы более приемлемым для юной гномы. Но как говорится, что имеем.

Отредактировано Ева (2021-06-05 15:35:28)

0

25

— Да. — гном подтвердил догадку незнакомца. Перекопав воспоминания, что скопилось предостаточно, он узнал того, кто был перед ним. Лучше бы и не искал.
"Если подумать, то все проблемы начались с Алмазных копий. Проклятое место, почти никаких светлых воспоминаний с того дня и не осталось" - внутренний голос сделал вывод на основе прошедших событий.
Дело есть. Приехал из Тор Дарена, чтобы встретиться с Маркусом де Бадрином и найти одного гнома, который исчез. — после секундной паузы, он продолжил —А тебя куда повела каменная тропа предков, после копий. Рассказывай, а то из заметок, знаю, что там началась то ли травля, то ли беспредел. — В действительности было интересно, может ли он помочь найти Искателя.

0

26

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/979410.jpg
Троган: О, Ева, конечно же я - друг! Был бы недругом - разве стал сидеть с вами за одним столом? - будто в качестве наглядной демонстрации он сделал внушительный глоток из своей кружки и громко брякнул ей о крепкий дубовый стол. - Странные типы так не поступают! Они надевают капюшон и садятся где-нибудь в тёмном углу, ожидая других таких же! А нормальные гномы их обычно гоняют - где это видано, чтобы один да занял целый стол?!
Что бы ни подразумевала Ева под "странным типом", гном выглядел довольно простым малым и намерения его были не странными, а более чем понятными - просто немного расслабиться в трактире, переспать ночь да отправиться дальше. Даже если Троган и был как-то связан с Искателем, на профессионала в розыске исчезнувших гномов он точно не походил - скорее уж на простого воина, которым, кажется, и был в не столь далёкие времена их с Феррусом прежнего знакомства. Выражал свои мысли он тоже довольно прямо, не скрываясь, но тут наверняка влияло и уже выпитое. - Бадрин? Слышал где-то имечко - вроде не из наших? Утром пойдёте?
Логика у гнома, пусть и пьяного, всё же присутствовала - ночью разве что к супругам ходят, а Маркус, как ни крути, к таковым точно не относился. Двум нашим героям надо было где-то переночевать, а в "Пузатой бочке", уже облюбованной другими путешественниками, мест могло бы и не найтись. Что важней, утром у Евы было свидание с Ялгин и кропотливо собранными странными типами, с которыми предстояло отправиться в Уразибар. Эти вопросы вполне можно было обдумать сейчас, тем более Сероскал и не торопил с ответом, воспользовавшись предложением Ферруса и продолжив пересказ своих злоключений. После ссоры с новым начальством и громкого ухода из когда-то родных копей Троган попытался перебраться в Тейг Волал, благо шахт, а, следовательно, и работы хватало и там. Увы, как водится, на новом месте были свои порядки и свои старожилы, и незваный новичок там не больно-то и прижился. Наверно, в глубине души Сероскал и сам понимал, что в Тейге Кериз его тоже не ждёт такой уж тёплый приём, но не в Алмазные копи же возвращаться! И всё из-за проклятого Талина, чтоб его в горах тролли съели!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-06-28 17:49:25)

0

27

— Ну, можно сказать, что он из наших. Из тех, кто не очень любит "доброго лорда", и кто работал в Алмазных копи. Бадрина одно время ссылали в Копи для работы сам король и у него были свои конфликты с Талином, вот и хотим с ним поговорить. — после чего отпил горячего напитка. За время, прожитое в горах, он успел побороть тягу к спиртному и полюбил вкус разных плодов, а также трав.
Гном внимательно слушал рассказ Трогана. Где-то в глубине души, он хотел ему помочь, но в голове было только одно решение, но говорить сразу не решил, он, помня слова Сероскала, окинул таверну на предмет знакомых "силуэтов". Мало ли. Вдруг повезёт.
— Потрепала тебя жизнь. Слушай есть у нас одно дельце в Тор Дарене. Мы планируем расширяться, как раз и вот ещё по этой причине я прибыл в Город Рун. Ищу проверенных людей, так сказать, тех с кем лично бился плечом к плечу. Поэтому давай к нам. Нургос тебе все расскажет, деньгами не обижу. Ну как тебе предложение? — находясь в трезвом уме, гном сделал заманчивое предложение.

В любом случае, после этого, попрощаться и двинуть по пути к своему дому. Вероятно, и отец Евы живет там же.

Отредактировано Феррус (2021-06-29 11:20:28)

0

28

-Чтож! Друг Ферруса и мой друг тоже! -Гордо заявила беловласая и протянула руку для крепкого рукопожатия в честь знакомства.
В дальнейший разговор Белка не вмешивалась, расправившись со своей порцией ужина до того,как еда остынет, а после подперев голову рукой и вовсе попивая из кружки слушала разговор двух приятелей, иногда погружаясь в мысли и непроизвольно отвечая.
-Утром...Утром будет поздно....Сегодня последний день когда тут еще можно успеть что-то сделать,прежде чем отправляться в путь... Если сегодня не разберемся с этим вопросом, останется лишь доверить это тем, кто останется тут...
Ева вздохнула так, словно на ее душе был камень,и совсем не в фигуральном смысле.
Ей очень хотелось помочь тем несчастным.Разобраться с этим засранцем Талином... Ох не тут она должна быть.
Не должна ли она была этот последний вечер провести дома? В спокойствии и тишине вместо того,чтобы носится из одной части великого города, в другой? Но даже если бы осталась, не смогла бы сидеть спокойно.Не нужно врать хотя бы себе в этом плане.
Ева очень любила свою маленькую семью, однако то что происходило, было для нее очень важно. И она была уверена что ее поймут.
Выдохнув вновь, практически не слышно, Ева встала из-за стола и подошла к стойке.
-чего-нибудь по приличнее бутылку, с собой.
Монеты легли на прилавок и ожидали когда их заберут, поставив перед гномой бутыль с выпивкой, которую та позже отнесет домой.
" Еще завтра с людьми Ялгин нужно будет разговаривать...Да...Я конечно ...определенно смогу вдохновить их своим великолепием...Но не припомню чтобы мне доводилось подобным образом выступать на публику...Тц...Ева! А ну ка! Что это за нюни!?"
Гномка хлопнула себя несильно по жекам, немного те помяв и растерев до яркого румянца, что довольно контрастно смотрелся на бледной коже и  весьма быстро исчезал.
" Столько времени ты шла к этой цели, и сейчас позволяешь каким то глупым сомнениям закрадываться? Оставить в сторону эти глупости! Гави их как мерзких червей! Что бы из этого не вышло! Ты все делаешь правильно! Не сметь сомневаться в себе! Эта история просто обязательно должна иметь хороший конец" Слышишь!? и кто как не ты должна этому поспособствовать! Ты камень! Тебя не сломит ни одна дурь! Земля будет развергаться по велению лишь твоей несгибаемой воли! так то!"
Уверенным шагом вернувшись к столу, ева хлопнула по нему ладонью, широко улыбаясь.
-Ну что, надеюсь вы уже насекретничались ? Потому что я уже готова. Нам еще нужно не одно заведение обойти, давай, если нам нужен искатель, то мы должны все таки попытаться его найти, раз де браин уже вероятно изволит третий сон видеть! В любом случае.прежде чем возвращаться домой, нужно сделать все.что возможно! У нас же наверняка еще есть пара часов! Разделимся,а через пару часов встретимся у выхода и уже на отдых.Только опиши,что из себя представляет эта ископая фигура?

0

29

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/979410.jpg
Троган: Вот даже как! Слыхал про кузницу твою, но ты ещё и расширяешься. И Нургос там! - самому ему было очевидно нечем похвастать, но и каких-то признаков зависти в голосе не чувствовалось, только радость за приятеля, у которого всё хорошо. Несмотря на всё произошедшее с ним, Троган оставался сильным гномом, причём как духовно, так и физически - в чём уже успела убедиться Ева, распробовав его крепкое рукопожатие. - Ну, раз дело такое, заскочу сначала к вам. Тейг - не ржавник какой, в штрек не убежит. Как утро наступит, так и отправлюсь.
Утро утром, а вот прямо сейчас Трогану было решительно некуда торопиться - чего нельзя сказать о двух других гномах, что помаленьку принялись собираться в путь. Тепло распрощавшись со случайно встреченным знакомцем и, разумеется, закупившись стратегическим ресурсом, Феррус и Ева вышли из трактира и отправились дальше, на поиски исчезнувшего гнома. Увы, быстренько обсудив всё, они быстро поняли, что вести розыск раздельно точно не получится - Искатель, к сожалению, выглядел как самый обычный гном и не имел особых примет, знал его в лицо только Феррус, а пытаться разговорить просто похожих было явно провальной затеей.
Само направление поисков было, конечно, в чём-то логичным - любой трактир это настоящий кладезь всевозможной информации, а значит и всяких типов, её собирающих. Увы, злачных заведений в столице было больше, чем сталактитов в свежеоткрытой пещере, и обойти весь город гномы не могли чисто физически. Да, это могло само по себе стать интересным времяпрепровождением, но Феррус, некстати перешедший на плоды и травы, всё портил. Да и неумолимое время - если Ева ещё могла в любой момент вернуться в отчий, но в то же время и свой собственный дом, то для её спутника завалиться в гости к родителям посреди ночи было бы не самым вежливым поступком. В конце концов, рассудив, что Искатель Искателем, а спать тоже когда-то надо, гномы разошлись, каждый в свою сторону.

17089 год. 3 августа, ночь. Дом Джинводринов.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/537762.jpg
Рейгар: Присаживайся, сын мой Феррус. Сказывай.
Отец был один. Матушка, по всей видимости, уже спала - или же, наоборот, бодрствовала, из-за всех сил сдерживая себя, чтобы не выскочить к сыну и дать всю волю чувствам? О недавнем возвращении Ферруса здесь, конечно же, уже знали и с нетерпением ждали в гости, чтобы услышать всю историю его злоключений - однако Рейгар был ещё и неглуп, так что прекрасно понимал, что для столь позднего появления сына наверняка есть какая-то причина. Расспросы о былом, как и чувства, могли немного подождать - сначала дела, которые, возможно, стоит решить прямо сейчас.

17089 год. 3 августа, ночь. Дом Вайдрогстанов.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/224241.jpg
Грат: Ну как, дочка. Вижу, не передумала?
Он одарил Еву характерным таким, давно знакомым ей взглядом, словно и хотел сказать что-то ещё, но всё обсуждалось уже много раз и возвращаться к этой теме было бессмысленно. Раньше гнома могла точно сказать, что речь о её пока так и не состоявшемся замужестве и, разумеется, внуках - сейчас же вопрос был, очевидно, о возвращении в те опасные места, откуда в прошлый раз она вернулась без учителя. Разумеется, Ева далеко не всё рассказывала отцу, но о самом грядущем путешествии он знал - знал, но ничего не мог поделать со своим любимым Бельчонком. Или не хотел? В любом случае, всё могло начаться в ближайшие дни, и всё сложней было оставлять его в неведении.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-07-12 22:00:38)

0

30

Войдя в дом, Ева старалась не шуметь. Она точно не знала спит ли ее отец после трудового дня, или дожидается ее.
На самом деле было глупо думать о том, что Грат просто так завалится спать, но годы все же могли брать свое....И переживания, коих могло быть не мало....Ева много о чем не рассказывала отцу, не нужно было думать что и он был с ней полностью откровенным....Но об этом не хотелось думать.
Услышав привычный голос,Ева выдохнула. Теперь не нужно было вести себя тихо, и разувшись она прошла к столу, поставив бутылку для отца на стол.
- Не передумала. мне есть в кого быть упрямой пап. Я обязательно вернусь тогда, когда поиски увенчаются хоть каким-либо успехом. - белка подошла к печке, заглядывая в посуду на наличие того, ел сегодня родитель что-то кроме сухих бутербродов или нет.
-Ты сегодня нормально ел? Вот серьезно... Переставай есть всухомятку. Работа работой, но кто тебе потом здоровье вернет?
Недовольно проворчала гнома и развернувшись, подошла к отцу, которого уже практически догнала по росту, и мягко ему улыбнулась.
- Когда я вернусь, хочу...чтобы ты рассказал мне про нашу семью. Я много думала в своих походах. Кроме тебя и мамы, я не знаю наших родственников.Не могу припомнить никого, на самом деле... Мы с ними в ссоре? Или тут что-то другое?
По голосу явно было понятно,что сейчас Ева не настаивала на этом разговоре...Но когда она вернется, этому разговору все равно придется случится.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно