FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.


Южные городские ворота. Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 396

1

http://s8.uploads.ru/0RAqP.png

Массивные стены высотой под двадцать пять метров возвышаются неприступной преградой, что огораживает город от любых напастей. Широкие ворота способны пропустить сразу три телеги вровень, что делает этот путь наиболее комфортным для тех, кто везёт с собой большое количество вещей, для торговых караванов и прочих. Ворота укреплены тяжелыми решетками, что улучшает защитные потенциал оборонительных сооружений столицы, но в мирное время они всегда находятся в поднятом состоянии. На входе в город находится пост стражи, к которой приставлен констебль - арбитр третьего круга из Министерства Магии, чья обязанность помогать городской страже в проверке тех, кто может иметь дар к магии или обладать магическими предметами. Проверка обычно составляет от минуты до трех-пяти в среднем, в зависимости от того, имеется ли у прибывшего в столицу с собой большое количество вещей и некоторых прочих факторов. Неподалеку от ворот находится небольшое строение - там находится всегда готовая к действию вооружённая группа стражников, так что в случае особых эксцессов те быстро выбегут и будут готовы среагировать на угрозу. В прочем, обычно они проводят время за игрой в карты или в кости...
Пройдя через южные ворота, путник очутиться в торговом квартале.

Внутренние локации:
1. Ворота.
2. Пост стражи.
3. Здание стражи.

0

2

Торговые ряды. Нижнее кольцо.>>>
Ворота. Стражники, повозки. Сторожевой пост. Зик поспешно выбрался из переулка, будучи удивленным, почему он столь немноголюдный, если к рынку от ворот ведет более длинная дорога. Пусть даже это центральная мостовая улица, по которой сможет проехать даже громоздкий фургон.
Шустрый гад! Куда-же ты подевался? Эхх.. ну почему же люди так боятся магии и любое её проявление на улицах сразу готовы приписать к грандиозным происшествиям и обвесить самыми гнусными сплетнями.
Беловолосый маг внимательно окинул взглядом все пространство перед воротами, которое ему попадало под обзор. Зик не был вкурсе, как выглядел его преследователь, но предполагал, что он попытается уйти из города, раз устремился именно сюда.  В первую очередь внимание Грейсон обращал на тех, кто выходит из города и приближается к воротом. Сам он тоже быстрым шагом отправился в сторону ворот.

0

3

Из города, словно от осенней прохлады, в более теплые края, уходили многие. К сожалению, целый цирк каких-то бродячих артистов выходил через ворота.
Был среди них и тот, кто был нужен Зику. Человек в странном плаще. Но на фоне беспокойных артистов в разнообразных одеждах этот парень не вызывал никаких подозрений, даже когда зачем-то оглядывался.

0

4

-------->Торговые ряды. Нижнее кольцо
Протиснуться сквозь толпу людей было самой лёгкой задачей для Риз. Она вышла по другой улице и поэтому с учителем не встретилась. Однако он стоял в нескольких метрах от неё. Найти же охотника вифрей было проще всего. Видев его всего лишь секунду, он отчётливо остался в её памяти. Поэтому его глупый замысел скрыться среди остальных выходящих за пределы города  вовсе не спасал. Да и его глупые постоянные оглядывания. –Вижу беглеца. С этими мыслями волшебница хотела было метнуться вперёд, но остановилась. Глупо ведь будет. Он её может заметить, и увернувшись скроется среди людей. Куда эффективней будет если на него нападёт кто то по опытней. С другой стороны и Риз хотелось бы показать что она способна вести бой. Поэтому достав из своей сумки сложенный посох, она незамедлительно побежала в его направлении и с лёту ударила его ногой в челюсть, когда тот оборачивался. Не ожидав такого выпада, охотник слегка пошатнулся и потерял ориентацию в пространстве тем самым ещё больше обезоружив себя.

0

5

Удар был хорош, даже очень хорош! Меньше всего наблюдатель ожидал что именно Риз атакует сама, без помощи профессора, да ещё и посреди толпы людей с невесть откуда взявшимся посохом. От удара человек в плаще пошатнулся, а вскоре и едва смог устоять, облокотившись на повозку. Артисты вокруг забеспокоились. Кто-то бросился наутек, кто-то, из любопытных наоборот начал расталкивать народ, чтобы посмотреть что произошло. Кто-то из женщин вскрикнул.
Стражников у ворот было немало. Отреагировали они мгновенно, сорвавшись со своих мест в направлении происшествия. Двое первых подоспевших стражников в стальных латах ринулись к Риз, пытаясь схватить её за руки. С их точки зрения именно она была нарушительницей спокойствия, просто так напав на кого-то среди бела дня.
http://s2.uploads.ru/CWcdu.png
Воин клинка: Ану всем стоять!!! - Вылетел из толпы воин из числа стражи в стальных доспехах и качественным клинком.

0

6

Грейсон пытался анализировать ситуацию и вычислять, кто-же из этого балагана может оказаться преследователем.
Ежели что, отправлюсь за ними и по дороге за городом все выясню. И куда только этих бардов несет на ночь глядича. Стоп, а это... Неужели так сложно догадаться, что надо просто не высовываться... да что-же это такое-то... - Ускорение! - Конечно, внезапная атака мигом показала Зику его цель. Ученица все-таки заметила его однажды, маловероятно, что она ошиблась. Вот только толпа у входа взбаламутилась, да ещё и стражники бросились на девушку. Зик поспешил к пришествию расталкивая толпу на всей скорости.
Как меня это нервирует. Тьфу ты... о чем я только думаю. Благоразумнее всего сейчас будет оставить её страже, пусть они посадят её под замок, там она будет в безопасности и не будет мешать... Самому мирно выйти из города, делая вид, что я не причастен к обстановке, выследить парня в плаще и в нужный момент напасть.
Двое стражников замахнулись за Вифрейку. Беловолосый профессор едва успел вовремя и схватил за руки двух стражей, пытающихся схватить Риз, тем самым останавливая захват. Сила - Зик сжал руку одного из стражников до гримасы боли на его лице, чтобы привлечь внимание стражи к себе.
- Ану всем стоять!!! - Похоже местный сержант.
Маг расслабил руку и бросил резкий укоризненный взгляд на сержанта.
- Кажется мне, что капитан Бабур скоро будет платить за вашу неосведомленность, сержант.

0

7

Стражники немного опешили от резкого перехвата и не смогли контратаковать. Тот, что был справа от Зика от боли сжал зубы покривился от боли в руке.
Другие стражники начали разгонять собравшуюся вокруг толпу и окружать героев происшествия.
Сержант, видимо не был осведомлен о работе Зика на стражу, что не удивительно, ведь его назначили охранять ворота, а не ловить воров.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: - Перестань глупить, парень! Поднять руки! Имя! Быстро! - воин клинка подошел к Зику, направив на него свое оружие.
Риз к сожалению, на все это вынуждено отвлеклась. Охотник же, очухавшись после удара с видом побитого цыпленка бросился за ещё двоих из приближающихся стражников, нервно тыкая пальцем в Риз и Зика и что-то им нашептывая.
Стражники пропустили его за спину, перегородив дорогу, тем временем шпион нырнул в толпу в сторону, где располагался выход из города.

0

8

В момент когда Риз схватили, единственное что она могла, так это ойкнуть. В голове же тем временем крутились куча отговорок по поводу того, почему она напала на прохожего. Но для стражи они могли показаться глупыми. - Да и вообще, что эта стража из себя представляет?  Дуболомы в доспехах. Но не тут то было, на помощь появился профессор Грейсон. Расшвырнув стражу от девушки он выглядел вполне воинственно. Вот только дров, по мнению волшебницы, он мог бы наломать ещё больше. –Нет бы продолжить преследование. Хотя куда там. Охотник убежал, в этих потёмках его не каждый найти сможет.От этих мыслей Риз становилось всё хуже и хуже. Тяжело вздохнув, она опустила голову незаметно убирая свой посох обратно в сумку. Но риск того что и сумку могли бы изъять при заключении, оставался. Да что там, сумку бы как раз и изъяли. –Дров наломала я конечно за сегодня не мало. Кто ж знал что так всё обернётся? Дурёха.
На данный момент вифрей даже не старалась оправдываться. Молча она спряталась за спину учителя в надежде что он сможет её выручить. Естественно, на утро бы ей хорошенько б попало от директора ведь нападение на прохожего, да и при том на глазах у стражи, это нарушение не абы какое. Единственное, о чём можно было бы мечтать так это о том что бы девушку сейчас отпустили, а на утро она бы отмахнулась объяснительной по поводу такого нарушения. Но наврятли такое проходит бесследно.

Отредактировано Риз (2011-03-04 16:59:43)

0

9

Маг разочарованно отвел взгляд от сержанта, невежественным и глупым жестом приподнял руки, выставив вперед пустые ладони, словно показывая, как лениво ему было поднимать руки ради таких, как они. Стражникам и невдомек было, что такой жест Зик мог сопроводить заклинанием, которое снесло бы сержанта с ног, да и вообще в жесте не было смысла! Учитывая способности парня, оружие за его спиной, на которое обращали внимание стражи было скорее для красоты. Зик без труда мог, даже сражаясь заклинаниями низких порядков, за пару минут раскидать этих увальней, которые нарядились в доспехи из самой родной магу материи. Но страже, конечно-же это было невдомек.
Руки у вас, ребята во взятках, а теперь, когда что-то случилось, все кинулись на кого попало, пытаясь продемонстрировать, что вы здесь работаете, а не в столбов играете. А догадливости у вас за 5 лет не прибавилось, я бы на вашем месте не стал отпускать пострадавшего, он мог дать ценные показания, а в нашем случае, очень даже ценные, и чем сильнее пытки, тем ценнее. Эх, не нужны мне пятна на репутации, ребята, так что уж радуйтесь, повезло вам.
- Зик Грейсон - сухо ответил маг, пытаясь прочитать на лице стража, слышал ли он о нем - Сержант, на вашем месте, я бы не спешил отпускать пострадавшего, в конце концов кто знает, не исключено ведь, что я работаю на Бабура, а моя помощница наконец вышла на след воров древностей, не так ли? - Зик заметил, что вифрейка нерешительно осталась за его спиной. Мудрый выбор. В отличие от моего. Надо было мне оставить тебя и отправиться выслеживать того человека... - Зик с сожалением коротко обернулся на свою ученицу, хоть взгляд его длился лишь мгновение, казалось, что он нес в себе облегчение, что с ученицей все в порядке. Но тем не менее, Зик пока отказывался себе в чем-то сознаваться.

0

10

Стража достаточно долго возилась по этому поводу. Сержант, после ещё нескольких преглупейших вопросов, приказал оставаться тут, а сам отправил одного из стражников в казармы, видимо, к Бабуру. К сожалению, во всей этой суете преследователь был окончательно утерян. Стражник почему-то задержался, затем вернулся, перекинулся парой слов со старшим, после чего тот заявил, что следует отправиться в казармы и что капитан желает их видеть. Выбора не было, стражи ворот по прежнему видели в учителе и его ученице преступников, особенно тот, что получил синяк на руки. За все это время тот не переставлял удивляться, что же это за силища такая была и успел уже об этом насплетничать.
Риз, Зик Грейсон >>> Казармы. Нижнее кольцо.

0

11

>>>Начало игры
Наконец экипаж Бадрина подъезжал к городским воротам. Тут как всегда было многолюдно, а у поста стояли стражники, которые проверяли наличие оружия, собирали налоги, вообщем занимались тем же чем и всегда. Бадрин уже сидел у окна кареты и смотрел на проходящих мимо людей, а порой и на выскоие городские стены. Нда, до совершенства гномьей архитектуры им еще далеко думал Бадрин. Внутри кареты кроме самого Бадрина больше небыло. Снаружи сидел извозчик, а также трое гномов-наемников, охраняющих карету и лошадей от разбойников и воров. Сама карета была сделана из красного дерева с позолотой на колесах, металлических частях, а также нескольких сюжетах в гномьем стиле. Надо сказать выглядела она очень необычно, не говоря уже о декоративных и защитных рунах. И вот экипаж уже въезжал в огражденную территорию где ставили кареты и лошадей на время.
-Но! - крикнул извозчик и остановил лошадей, карета кочнулась и остановилась вместе с ними. Бадрин взяв свой рунный молот, висевший на стене напротив дивана где сидел сам гном, он открыл дверь, предварительно накинув на плечи кожаную котомку. Спрыгнув на землю в воздух поднялось немного пыли. Маркус огляделся немного.
- Вокруг все чисто, сэр. - сказал один из гномов-охранников.
- Отлично. Я пойду в город один. Вы же останетесь здесь и будете охранять экипаж. - крикнул Бадрин и положив молот на плечо направлися к пропускному пункту.
Сквозь многолюдную толпу пройти было не трудно, обычно все расступались перед грозного вида гнома. Наконец, дойдя до стражников, те резко ожили, гном был довольно знаменит своими рунами, а по внешности было не трудно сказать, что это - тот самый рунный мастер.
- С-сэр, ваши док-кументы... - заикнулся один из стражников.
- Да что ты городишь, Хью! Это же сам Бадрин! Сэр, вы можете проходить, с вашими документами все в порядке.
- Я же их даже не показал. Или вы можете видеть сквозь предметы? - ответил Маркус с привычной для гномов прямолинейностью уже держа документв в руке.
- Нет, сэр! Я просто... - начал было отвечать страж.
- Новичок прав. А что если я всего лишь иллюзия? И что получается, из-за вашей оплошности все злые деяния совершенные обманщиком будут на мне? - резко перебил его Бадрин, всучив документы младшему стражу.
У Хью слезились глаза от волнения мешая ему читать. Не разобрав даже до конца документы, он вернул их обратно.
- Все в-верно с-сэр. - промямлил младший.
- До встречи, сэр Маркус де Бадрин! - сказал старший стражник и отсалютировал.
- Бар ду морог. - проговорил гном древнее гномье ругательство, которое стражники восприняли как похвалу.
Не дай бог - подумал гном. Он был раздражен даже не тем, что его пропускают "за так", а тем, что теперь если кто-то прикинется Бадрином, то ему можно будет делать все, что заблагорассудится, самому при этом никоим образом не рискуя. Раздумывая надо всем этим, Маркус зашел в городские ворота и направился прогуляться по торговым рядам для закупки провизии, расценки товаров, да и просто развеяться не мешало бы после длительной поездки.
>>>Торговые ряды. Нижнее кольцо.

0

12

Конюшня >>>

Наконец, едва не заплутав в куче путаных улочек, Райвэ доехала до ворот.

Мда, давненько я тут не проезжала. Впрочем, ничего вроде особенно и не поменялось. Те же выщербленные стены, очереди желающих (ну если уж говорить честно – совсем не желающих) оплатить различные налоги, те же высокомерные стражники.

Райвэ спешилась с коня, расценив, что стражники будут  не очень довольны, если она над ними будет возвышаться.

Пожалуй, все-таки стоит их попытаться расспросить, не прибывали ли в Иридиум в течение месяца какие-либо необычные эльфы. Не думаю, что тот, кто оставил эту таинственную стрелу прибыл сюда раньше. Да впрочем и бессмысленно спрашивать стражников, для них все эльфы практически на одно лицо. В крайнем случае, может золото заставит их припомнить детали?

Рада на всякий случай проверила карманы, чтобы убедиться, что оставшиеся пару золотых монеток никто не стащил по дороге сюда. Затем она направилась к самому приличному на вид стражнику, раздумывая как бы поделикатнее оформить свой вопрос.

Попробую сказать, что мне в наказание дали в академии задание – написать отчет о том, сколько эльфов за прошедший месяц прибыло в наш город, с какой целью и откуда они прибывали – может прокатит?

Подойдя наконец к стражнику, Рада напустила на себя самый жалостливый вид, который могла и потянула стоящего к ней спиной служащего за рукав.

0

13

Обернувшийся стражник, которому на вид было лет 30, вооруженный копьем, похоже о чем-то задумался и не ожидал что его кто-то оторвет от раздумий. Хотя не очень то он казался этим обиженным, скорее по-мнимому растерянным.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Охранник с копьем: Девушка, вам нужна какая-то помощь? - с интонацией верного "защитника отечества" и грозного стражника всея Мистерии произнес охранник, похоже на автомате. Судя по-всему звания он был низкого,  поэтому был тут преимущественно для интерьера,  по делам торговым и налогам, чаще обращались к сержантам.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-05-29 13:45:15)

0

14

>>>Гостиница 'Сонный Гость'. Нижнее кольцо.
Выйдя из ворот Иридиума, де Бадрин направился к своей 'телеге', как он ее называл. Пройдя сквозь толпу и очередь, он дошел до своей разукрашенной в гномьем стиле кареты, после чего крикнул охранникам, дежурившим неподалеку приготовиться к отбытию. Быстро собрав вещи, потушив костер, они побежали, залезая на крышу кареты по специальной лестнице. Сам же извозчик сидел скучая на своем обычном месте и выкрик рунного мастера даже заставил его подпрыгнуть на месте. Сев в корете на диван, он повесил молот на специальное место напротив. Облакотившись к окну он наблюдал и другие кареты, он ожидал, пока извозчик и охранники запрягут лошадей. Просидев достаточно долго, экипаж наконец был готов к отбытию. Но, но! - закричал извозчик и карета дернулась с места. Предстоял довольно долгий путь в Мал'Ферос. Гном от нечего делать достал руны и разложил их на столе в центре, чищя и готовя к чему-то, чего он даже сам не знал. И вот он уже выезжал за пределы деревеньки под стенами Иридиума. Наконец-то я прогуляюсь в нормальном городе, а не этом подобии. Слишком уж он большой и тесный одновременно. Интересно, как много он пережил осад? Мал'Ферос, скажем, еще никогда не подвергался нападению со внешних ворот, только лишь из туннелей иногда вылезают всякая нечисть вроде кобольдов и остальных 'товарищей'... Так гном погрузился в раздумья на пути в место назначения.
>>>Город рун. Улицы города.

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-06-18 01:38:28)

0

15

- Девушка, вам нужна какая-то помощь? - неожиданно вежливо отозвался охранник.

Так, похоже, он имеет невысокое звание. Стражники чином повыше обычно неохотно обращают внимание на такую мелочь, как я. Можно было бы, конечно упомянуть, что мой дед один из самых уважаемых эльфийских послов, но, во-первых, он уже пару лет как в отставке, во-вторых, я поступила в Академию именно для того, чтобы научиться решать свои проблемы самостоятельно.

Несмело улыбнувшись, Райвэ решила таки попытаться получить нужную ей информацию, если уж не обаянием, которого у нее, честно говоря, было маловато, то хотя бы своей наивностью.

- Добрый день. Да, мне очень необходима ваша помощь! Я студентка Академии Аклории и в наказание не особо усердным учащимся у нас дают обычно очень странные задания. Например мне задали написать отчет на тему «Миграция эльфов в период среднезимнего равноденствия» - Ну и темку я выдумала. Интересно, если он переспросит, смогу я ее повторить снова? – В общем теоретическую часть я уже написала, а теперь мне требуются так сказать, практические данные – сколько эльфов пересекало в течение этого месяца врата города. Желательно откуда они прибывали, как долго тут останавливались. Были ли среди них какие-то необычные особы, из дальних земель? -  выпалив все это буквально на одном дыхании, Рада снова выжидающе посмотрела на стража, пытаясь выглядеть наивной дурочкой.

0

16

Стражник слушал бред про "Миграцию эльфов" с перекошенным от удивлением лицом, внимательно дослушав, он призадумался, немного почесав подбородок, прямо через доспех.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Нуу лазить в архивы и разглашать данные прохожим не положено.. - Стражник гордо выпрямился уперев копье в землю, посмотрев немного на милое личико студентки, продолжил... - Ох жнец меня побери, да чему же в этой школе учат, неужели даже это магии касается? Ну ладно... Допустим, я поверю, если докажешь, что ты маг. Просто сколдуй что-нибудь, как вас там в школе учат...
Стражник уставился на девушку так, словно ожидал представления...

0

17

Поколдовать говорите? Хм.. Я студентка всего лишь первого курса и мы в основном учили теорию магии, а не применяли ее на практике – нахмурившись произнесла девушка - но кое-что я все же умею. Минутку! -  продолжила она, просияв, и направилась к своему коню, Грау.

Думаю, что боевую магию тут лучше не применять, иначе подумают, что я совершаю вооруженное нападение. Если конечно сначала со смеху не помрут, увидев насколько мои боевые умения еще слабы – размышляла Райвэ, косясь на остальных стражников, мимо которых она проходила – хотя я бы с удовольствием применила Лозу, чтобы опутать ею стражника и затем в спокойствии подвергнуть его опросу. И быстрее было бы и сил не так много затратилось бы – хитро прищурилась  она.

Дойдя до любимца, девушка достала из сумки небольшой мешочек и поманила пальчиком Нэлладела, который практически без слов понимая хозяйку, тут же запрыгнул к ней на плечо. Затем Рада с торжествующе-заговорщицким видом вернулась к стражнику, и высыпала практически ему под ноги горсть земли из мешочка, который она достала из сумки. На самом деле эта земля не обладала никакими особыми свойствами и даже не усиливала заклинания, созданные на ее основе, но иногда было все же удобно иметь под рукой несколько таких мешочков, особенно в городе, где многие улицы мощеные булыжником и до земли почти не добраться.

Да не отвернется от меня Вайлор! – прошептала Райвэ  и затем громко сказала, практически ткнув пальчиком в морду своему бельчонку, – Нэлл, цапни меня за палец!

Нелл помедлил пару секунд, недоуменно косясь на руку перед своей мордашкой, видимо думая, что он ослышался, затем осторожно прихватил зубками ее палец. Не то, чтобы он не любил иногда во время игры любя покусывать хозяйку, но такой приказ он уж никак не ожидал услышать. И, видя, что никто его не собирается щелкать по носу в качестве наказания, бельчонок запрыгал на плече, ожидая получения вкусняшки, которая наверняка завалялась в одном из карманной Райвэ.

Однако, хозяйка почему-то не очень была рада полученному результату и вместо орешка, который она таки достала из кармана курточки, подсунула ему снова тот же палец – Ты не понял. Хорошенько меня цапни, до крови!

Нелл понял, что орешка ему не видать, как кисточек своих длинных ушей, если он не выполнит просьбу, и цапнул еще раз посильнее, да так, что Рада невольно вскрикнула и сморщила носик. С пальца в этот раз довольно быстро начали капать капли крови, и довольный бельчонок получил-таки свой орешек.

Девушка присела на корточки перд стражником, склонившись над рассыпанной землей, сконцентрировалась на пару секунд и произнесла нараспев – Lauya Losse!

Райвэ применила умение Цветок целителя.

Из земли быстро начал расти небольшой изящный цветок, с мерцающими белыми лепестками. Запах его всегда напоминал Раде почему-то ванильный торт с апельсиновой цедрой. Улыбнувшись, девушка протянула руку к цветку.

Странно наверное это смотрелось – довольном молодой стражник, сидящая у его ног девушка, которая тянется одной рукой к необычайному цветку, растущему посреди городской улицы, бельчонок, заворожено смотрящий на происходящее с плеча хозяйки, но тем не менее не выпускающего из лапок честно добытый орешек. Однако удивительнее этой картины было другое – кровь, капающая с пальца девушки, постепенно остановилась, и укус стал зарастать буквально на глазах, превратившись сначала в красноватый шрам и затем окончательно исчезнувший.

0

18

Сначала стражник слегка недоуменно и сонно наблюдал за непонятной для него игрой с землей, белочкой и орешком, готовясь видимо сообщать, чтобы шарлатанка катилась прочь, но когда девушка произнесла заклинание и из земли, среди сугробов и снегов полез зеленый росток, глаза были выпучены. Да и помимо стражника, ещё 3-4 человека, следующие в ворота или из них так-же взглянули, после чего подошли глянуть что-же это за диво такое... Ещё один стражник, подошел. Увидев небольшое скопление людей,  ещё один стражник подошел, чтобы разогнать всех, но сам с удивлением уставился на растение и на то, как рана затягивается.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: Таааак! Что столпились, эй, леди, нечего тут представления устраивать! Ану за работу, лентяи!
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Ну... Это...
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: Ты что, плохо меня слышал? Едва закончил стажировку, а уже строишь из себя невесть что, ты на посту для декорации чтоли? Вперед, быстро! И проверь вон ту повозку! - Сержант махнул в сторону ворот.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Так точно, сэр!
Народ помаленьку разошелся, а сержант сначала подозрительно взглянул на цветок, затем за девушку, после чего с суровым выражением лица стал задавать вопросы.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: Такс, кто такая? По какому делу? Зачем мусоришь посреди дороги? Не Маги же это убирают!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-02 18:08:35)

0

19

- Такс, кто такая? По какому делу? Зачем мусоришь посреди дороги? Не Маги же это убирают! – от грубого голоса стражника из глаз Райвэ чуть не хлынули слезы. Она любила творить магию и каждое колдовство, особенно если оно было не боевым, а таким хрупким и нежным, как этот цветок заставляло ее думать, что и мир становится от этого хоть немного добрее…

Вот почему так всегда? По голосу этого грубияна я точно могу сказать, что он как минимум сержант, а то и выше. Главное сейчас не сорваться и не наговорить ему гадостей. Так! Я милая девочка, я очень милая девочка, а вовсе не злая полуэльфийка, у которой ручки так и чешутся запустить боевой сгусток природной магии – успокаивая себя Райвэ, успев быстро смахнуть рукавом намечающиеся слезы, прежде чем подняться с корточек и взглянуть на стражника.

- Да вот вы знаете, так глупо вышло. Я проходила мимо вашего стажера как раз в тот момент, когда он громко чихнул и мой бельчонок с перепугу цапнул меня за палец. Я, конечно, могла покопаться в своей сумке и поискать там бинт, но этот милый стражник так сокрушался, что боится окончательно простудиться и плохо справится со своей работой, что я решила помочь нам обоим и совершила такое маленькое милое колдовство, это ведь не запрещено, правда? Вы не переживайте, через час этот цветок исчезнет, я еще не настолько умелая колдунья. Ну, или я могу попросить своего коня сжевать этот цветочек, если он вам сильно мешает – Райвэ снова попыталась включить «наивную дурочку, которую хочется погладить по головке».

А вообще я сюда действительно по делу пришла. Но вы тут все такие занятые, что я боялась кого-то от работы отрывать. Но раз уж вы сами на меня обратили внимание, то, может, поможете? У нас в Академии задают порою очень странные  темы для отчетов. Мне вот выпала в этом году написать про «Миграцию эльфов в период … ээ… среднеморозной зимы» - решила девушка воспользоваться снова той же легендой.

Вот черт! Так и знала, что забуду эту дурацкую тему, которую сама же выдумала.

- В общем-то, я уже собрала весь теоретический материал, но необходимы теперь реальные факты – сколько эльфов пересекло за последний месяц стены нашего города, с какой целью и откуда они прибыли – произнеся это, девушка посмотрела на стражника, пытаясь ему улыбнуться. Но из-за его сурового лица, улыбка у нее получилась слегка кривоватой и неестественной.

0

20

Сержант сначала немного подумал, делая вид, что утомлен пустой болтовней девочки.
Потом немного призадумался, сделав немного глупое выражение лица.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: Довольно уже! Цветочек забирай с собой, отчеты мы не разглашаем! Заведует ими лейтенант и составляются они по понедельникам, каждую неделю.
Несколько секунд стражник молча смотрел на девушку, а она на него, все ещё в непонятнках.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Сержант: Что непонятного? Приходишь в казармы к лейтенанту в понедельник, получаешь отчет. Свободна. - После этих слов, сержант развернулся и отправился дальше допрашивать торговцев на въезде. Цветочек неловко зеленел на белых просторах, наклоняясь под порывами утреннего ветерка.

0

21

>>>>Начало игры
Было темно, когда Брад выехал на прямую дорогу до Иридиума. Солнце еще пока не собиралось вставать, было холодно и в его голове то и дело крутилась мысль о том, что ну не надо было ему подыматься так рано. Коня Нереста, которого он купил у трактирщика, видимо посещали те же мысли поскольку, он ну никак не хотел переходить на рысцу, и вяло шлепал копытами по дороге. К тому же было довольно таки холодно.
Бард поморщился и сильнее закутался в плащ. До города оставалось не так уж много времени, да и очереди не должно было быть в такое время, так что препятствий к своему проходу в город он не видел совсем. Широко зевнув, он попытался пришпорить коня, на что тот лишь вяло тряхнул головой.
- Вот же Белиарово отродье!, - выругался Рэг, правда не из-за злости, которой в нем и не было, а для того, что бы хоть как то попытаться растормошить коня, - Видать тебя хозяин маковым зельем поил, а я дурак и не заметил.
Конь в ответ вяло качнул головой.
- Эх ну ладно, бодрящая прогулка, с утречка еще никому не мешала, - с ноткой горькой иронии заключил Брад, видя, что поделать здесь ничего нельзя и посильней закутался в плащ.
До самых ворот он пребывал в раздумье. Был ли Марли у себя? Скорее всего да, ведь зимой травы не пособираешь. Хотя с другой стороны мог и уехать, ведь черт его знает, этого взбалмошного старика.
Нерест стукнулся башкой о ворота и тряхнул гривой. Бард Брад Рэг выжидающе посмотрел на окошко из которого должна была появиться голова стражника.

0

22

- Довольно уже! Цветочек забирай с собой, отчеты мы не разглашаем! Заведует ими лейтенант и составляются они по понедельникам, каждую неделю – Наконец  Райвэ дождалась  хоть какой-нибудь реакции от стражника, на свои слова. Однако она никак не могла понять, если отчеты не разглашаются, то зачем он ей сказал, когда и кем они составляются? Видимо сержант тоже сообразил, что девушка немного впала в ступор, потому соизволил немного разжевать -  Что непонятного? Приходишь в казармы к лейтенанту в понедельник, получаешь отчет. Свободна.

После этого стражник резко развернулся и пошел дальше по своим делам, а до девушки, наконец,  дошло, что, не смотря на всю свою суровость, сержант таки помог ей. Неизвестно почему. То ли он понял, что девушка не собирается использовать эти данные во зло, то ли таки сыграл ее наивный вид. А может ему вовсе просто захотелось, чтобы она ушла отсюда поскорее и, зная какой надоедливый народ эти студенты, решил-таки ей помочь.

В общем, неважно какова была причина, главное – результат. Чуть не расцеловав от радости Нэлла в его умильную мордашку, Райвэ почти вприпрыжку пошла к своему коню, не забыв предварительно выкопать цветочек. Так как никакого горшочка поблизости не было – пришлось использовать вместо него мешочек от земли, которую она высыпала. Вместо лопатки сгодилась валяющаяся неподалеку щепка, скорее всего бывшая когда-то частью чьей-то телеги.

Он сказал про понедельник? А что у нас сегодня? Пятница? Значит прийдется немного подождать...

Пристроив Нэлла обратно в его кармашек на седле, Райвэ сунула туда же цветочек в мешочке, который малыш тут же обнял лапками. Проверив, не утащил ли кто из ее сумки личных вещей, девушка забралась в седло и поехала домой.

Комната девушек: Кейт и Райвэ Дае Анор >>>

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-07-05 12:12:06)

0

23

В зимнее утро, по правде говоря, народу действительно было не много. Было холодно, хоть и светлело уже. В этих краях судя по всему недавно прошел как минимум двухдневный снегопад. Все было завалено и мало где было убрано. Серебристый снег в предрассветных сумерках излучал холод, пробирающийся под складки одежды и подталкивающий побыстрее найти укрытие и кружечку горячего чая. Стражники не стали приставать к страннику с вопросами. Груза он практически не вез, выглядел слегка утомленным и подзамерзшим, как и стражники, видимо, ночной ещё смены... После стандартного набора вопросов(имя, род, место проживания, цель прибытия) и уплаты символической пошлины за вход в размере двух медных, парня пропустили в город, не менее заваленный снегом, чем его окрестности.

0

24

Как и думал бард, никаких затруднений не возникло. После стандартной процедуры вопросы/пошлина, Сэм двинулся в сторону "Желтого обормота", попутно любуясь заснеженным Иридиумом.
Зимняя столица всегда вызывала у него эстетическое удовольствие, которое многие не совсем понимали. И действительно, что такого необычного может быть в заваленном сугробами нижнем кольце? Кое где, снег перемешивается с грязью в особо обильных количествах, создавая небольшие болотца, - вот что здесь может быть красивого?
Да-а, - улыбнулся про себя Брад, - для этого надо быть реальным извращенцем.
>>>>>Трактир "Желтый обормот"

0

25

>>> Дурной лес. Поляна. Перекресток дорог.

Поспать эльф так и не смог и решил отправиться в путь. Спокойно идя через весь лес, Никласу повезло - он вышел к Иридиуму.
Наконец-то, а я то думал что это затянется на долго. - мысленно проговорил Никлас.
Сделав несколько шагов, эльф вышел к вратам Иридиума и увидел сторожевой пост.
Сто процентов потребуют за что-нибудь денег! - зло подумал эльф и приготовился творить заклинание.
Только если заикнуться про деньги! - мысленно проговорил эльф концентрируясь на заклинании Лоза и готовясь сделать два волшебных жеста.
Эльф продолжил идти пока не остановился перед сторожевым постом.

0

26

Несмотря на достаточно низкую температуру большинство стражников находились на улице и были заняты рутинными делами. Одни из них осматривали повозки с грузами, другие грубовато разговаривали с пытающимися пройти в город. Все были заняты чем-то, и путникам не оставалось ничего кроме как ждать в неком подобии очереди, прежде чем из пропустят в столицу. Таковых набралось с дюжину, однако, дело продвигалось достаточно быстро и долго ожидать не пришлось. Один из солдат жестом подозвал эльфа вероятно чтобы задать формальные вопросы. Похоже стражник не замечал не ветра не холода, а может быть привык к такой погоде.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник:Имя, фамилия, цель визита... - в его голосе чувствовалась усталость и равнодушие. О, оружие, разрешение имеется?

0

27

Очередь была очень длинная, много людей, да и не только людей, хотело попасть в Иридиум. Здесь были торговцы, усталые путники и так далее.
В глубине памяти, эльф видел отрывки из прошлого, то что все чаще стало появляться у него. Внезапно, стоя в очереди он вспомнил как часто он тут ждал своей очереди.
Еще он вспомнил очертания великой академии магии, Аклории где когда-то молодой эльф жил в качестве ученика. Но это было раньше, до его нынешней жизни.
Время шло, Никлас уж думал что очередь затянется, но он и заметить не успел как перед ним уже никого не стояло. Один из стражников жестом подозвал Никласа.
- Приветствую почтенный - начал эльф подойдя к стражнику, в его голосе чувствовалась та мелодичность, которой обладал эльфийский голос.
- Имя мое было утрачено мною вмести со всей моей памятью. Я прибыл в этот город дабы узнать хоть что-то о себе.
Пошарив в своей сумке, которая висела у эльфа на левом плече, он достал какой-то старый кусок пергамента, на котором было что-то написано.
- Разрешение вот, но мне его выдали примерно три года назад. - скала эльф протянув стражнику пергамент.
- Интересно, а работает еще мое разрешение? - задумался эльф, которому явно не хотелось платить за новое.

0

28

Несмотря на позднее время, люди продолжали прибывать к воротам города. Примечательно, что за все то время что Никлас был вынужден ждать, из города вышло только двое человек и пустая телега, в то время как в город стремились попасть куда больше людей. Видимо местные жители не стремились покидать этих стен перед наступлением ночи.
Стражник лишь резко кивнул на приветствие эльфа, видимо его смена подходила к концу и он хотел лишь дождаться когда его сменят, тут уж не до манер. Однако, поняв что перед ним представитель столь уважаемой в городе расы, стражник все же несколько смягчил тон.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Интересные вещи Вы говорите... Значится, я должен пропустит в город неизвестно кого. Хм... - солдат задумался, но лишь на пару секунд. В принципе оружие соответствует описанному в разрешении. Если конечно это не под... Эм... - подделка, хотел сказать стражник, но в последний момент замолчал. Хм... ну сейчас мы все уточним у бюрократов... ой, то есть у регистраторов.
Стражник зашел в городские ворота, его не было несколько минут, а когда вновь появился он быстро подошел к Никласу держа в руках огромную книгу. Воровато озираясь, так как будто он взял ее без разрешения. Солдат открыл этот журнал, и посматривая то на эльфа, то на страницы, неуверенно заявил:
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Разрешение на оружие выдано на имя некого Николаса... эм... проклятье, не могу разобрать фамилию. Вы подходите под описание, и Ваше оружие тоже... Стражник захлопнул книгу и в воздух поднялась немного пыли, видимо этот журнал уже давно пылится на полках. Так вот. Не вижу причин что бы не пустить Вас в город. Однако, поймите и вы меня, наша задача охранять этот город... поэтому, мы приставим к вам человека, который сопроводит Вас, прямиком, до эльфийского посольства. А там, уже Ваши сородичи решат что с вами делать.
Пару секунд спустя подбежал молодой парень, судя по выправки и отсутствию формы  это был либо только только принятый в ряды стражи рекрут, либо и того меньше курсант.

0

29

Эльф ожидал что его разрешение скорее всего будут проверять, и то что они не могут просто так впустить в город безымянного эльфа бродягу. И то что стражник смягчил свой тон, когда он что-то вспомнил проницательный эльф конечно же тоже заметил.
Что же он такое вспомнил? Может это как-то связанно с моим прошлым. - подумал эльф, который уже забыл что он принадлежит столь уважаемой расе Иридиума.
Николас... Ну вот и хорошо, теперь я знаю как меня зовут. - весело подумал эльф.
Узнав свое имя, эльф приблизился к разгадке своего прошлого, да и будущего тоже. Теперь он догадывался как начать поиски. Но еще один вопрос его сильно мучил. Когда, к нему подбежал молодой парень, который скорее всего был курсантом, ну или рекрутом Никлас кивнул ему в знак приветствия.
- Благодарю - как всегда учтиво проговорил эльф и продолжил. - можете не сомневаться, что все будет в порядке.
Посмотрев снова на юношу, Никлас подозвал его взмахом руки, одновременно с этим он поправил свои золотистые волосы.
Да уж я то думал, что щас меня тут по полной ограбят, эти же стражники. - улыбаясь подумал эльф.
- Здравствуй, как мне тебя называть? - спросил Никлас у парня чуть наклонившись чтобы посмотреть прямо ему в глаза.

0

30

На вид пареньку было лет пятнадцать, его одежда даже внешне напоминала униформу городских стражей, но на ней не было не символики не других отличительных знаков. Но на этом схожесть с "защитниками города" заканчивались, на одежде не было не символики ни других отличительных знаков, к тому же парень был безоружен. Он с энтузиазмом взялся за свое поручение, и было уже отправился вперед указывая дорогу, но поняв что его подопечный стоит на месте, остановился.
Паренек: Я... эм... мое имя Корней. Идемте, я покажу дорогу. Тут не далеко, если идти по главной улице. Поторопитесь, приближается ночь... я конечно не боюсь темноты, да я в обще ничего не боюсь, и в обще, весной меня примут в городскую стражу... я хочу стать войном! Хотя "проводник" и начал говорить не уверенно, но со временем кажется успокоился, а его слова о том что он мечтает быть войнои, в обще прозвучали как боевой клич.
Ночью, центральные улицы хорошо освящены, их постоянно патрулируют стражники. Главная улица тянулась достаточно далеко, но и отсюда можно было увидеть величественные здания что возвышались над верхним кольцом города. Одно из таких зданий как раз и было эльфийским посольством. Если идти не торопясь его можно было достигнуть минут за двадцать. Но паренек, что должен был провожать эльфа, достаточно шустро устремился вперед, видимо он хотел поскорее выполнить это поручение, и вернуться домой... или в казарму если это все же был рекрут.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные городские ворота. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно