FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Город Рун. Таверна “Пенная Борода”.


Город Рун. Таверна “Пенная Борода”.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s8.uploads.ru/QI05N.jpg

Самая известная и самая посещаемая таверна в городе. Лучшие пиво и эль, самое вкусное жаркое и репутация лучшего места для отдыха! Таверна представляет собой комплекс из трех зданий, из которых два носят характер подсобных помещений, где располагаются склады, погреба и кухня, а основное и самое большое строение является непосредственно питейным заведением. Несомненно, в Городе Рун не один десяток таверн на любой вкус и предпочтения, однако именно "Пенную Бороду" назвал лучшей Фринг Стоунбрингер, и именно это место уже год за годом выигрывает приз зрительских симпатий в конкурсе среди таверн во время празднования Дня Печи. Потолки в помещении рассчитаны на гномов, и потому достаточно низкие, сам зал попросту огромен - в одном из концов располагаются столики, за которыми легко найти соперника, для борьбы на руках, а за их спинами к стене прибиты мишени для метания топоров. Обе забавы считаются традиционными среди представителей горного народа, и потому соревнования проходят с завидной регулярностью.
Внутренние локации:
1. Основное здание таверны.
2. Задний двор.
3. Погреб.

http://s8.uploads.ru/oH3T9.png


Бранни
Местный Пьянчуга

Местоположение:
Город Рун. Таверна “Пенная Борода”.
Требования к персонажу:
Иметь криминальные связи, либо готовность действовать вне закона и связи эти зарабатывать.
Уровень: от 30 до 100
Сложность вызовов:
Средняя.

Кто бы мог подумать что этот веселый харизматичный пьяница, целые дни прожигающий в таверне и тратящий, казалось бы, последние гроши на выпивку, может быть не чист на руку? Однако же если вы не новичок в этих краях - то вы знаете что делать. Купите Добряку Бранни хорошую кружку выпивки и шепните пару "правильных" слов - и он познакомит вас с нужными людьми. И люди эти не гнушаются как мелкого разбоя, контрабанды и торговых афер, так и серьезных дел, наподобие заказных убийств и заговоров. И не пожалейте пары медных монет на прощание, пить целыми днями в гномьей таверне - крайне сложная работа.

0

2

>>>Город рун. Улицы города.
Войдя в таверну "Пенная Борода", Маркус де Бадрин почувствовал довольно сильный перегар и плотность воздуха. Потолки, как и должно быть в городе гномов, были низкими для всех, кроме самих обитателей Мал'Фероса. Свет от камина, да подсвечники были основным источником света в таверне. Положив молот более паралельным земле, чтобы не задевать балки у потолка, он начал выискивать в полусумраке ожидавшего его Торрика Гидрократа, главы гильдии Инженеров. Прикрыв за собой каменную дверь, он пошел внутрь таверны, надеясь, что Торрик сам подзовет Бадрина к себе и ему не придется подходить к каждому гному, чтобы рассмотреть его лицо. Проходя мимо бармена, он подошел к нему и заказал одну кружку гномьего эля и попросил, чтобы кружку поднесли ему за стол.
- И только самого лучшего качества, не надо мне людской подделки, и так нахлебался этого дерьма в Иридиуме - сказал Маркус довольно грубо, хотя тут к этому уже давно привыкли, особенно среди низших слоев. Кинув на стол один серебряный за лучший эль из своего кошелька, он пошел продолжать поиски в таверне того самого инженера. Интересно, он заметил меня? Я тут уже довольно долго нахожусь...

0

3

Ки думал Маркус, Торрик заметил его, но довольно поздно. Так как, когда Маркус вошел в таверну Торрик заказывал себе еще выпить и так увлеченно спорил с трактирщиком, что просто не могу ничего видеть кроми собственной кружки и заросшей рожи хозяина таверны. Но вот наконец гном обратил внимание, что гость которого он так долго ждал прибыл, его радости небыло предела.
http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Приветствую дорогой друг! Давно не виделись! Я рад что ты ко мне заглянул. А я тут как раз обьяснял этому... - Сказал гном, поприветствовав Маркуса, а в конце показав на трактирщика. Что его стакан течет! И эля больше вылевается чем я выпиваю... Не а он... Вот наглец. Значит говорит мне, ничего не знаю стакан как стакан. Не, ну не паршивец едь... - Начал распылять из мухи слона гном, то и дела поднимая стакан, будто собирался произнести тост.
http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Так я вот это чего хотел то... Ах да. У меня тут случилась небольшая, но очень делекатная проблемка. И мне нужна помощь того, кто не станет о ней болтать. Ты парень надежный и внушаешь доверия. Не по дружбе прошу конечно, готов щедро заплатить... Скажем 20 золотых устроит? Если да, то я тебе поведаю в чем собственно суть дела. Соглашайся, в убытке точно не останешься, уж я тебе это гарантирую... А пока давай ка выпьем, я вижу ты с дорожки, сейчас тебе это нужно. - Гном начал излагать суть главного вопроса, но делал это весьма своеобразно. Хоть он и был уже на веселе, но за словом в карман не полезит, особенно если это касается каких либо дел, но это и небыло удивительным, так как Торрик всегда был в первую очередь деловым человеком, хоть и по совместительству душой компании.

0

4

- О да, вижу стакан и впрямь подтекает, да только тебе это никогда не мешало - усмехнулся де Бадрин, тут трактирщик подал его кружку. Рунный мастер поставил молот около стойки, чтобы не держать его - Рад тебя видеть, Торрик, а ты и впрямь почти не изменился. У самого то как жизнь, как дела, как проекты? Давай что ль выпьем за встречу? - Маркус ударил кружкой о кружку Таррика и поднялась пенка, после чего тот сделал глоток - Ооох, хорошо пошла! После тоста, де Бадрин облокотился о барную стойку, а выслушав собеседника насчет дела сказал : Ну что-же, я думаю, что нет, я не согласен. - сказал Маркус с серьезным видом, однако следом добавил - Ха! Купился? Конечно же да, стал бы я ехать сюда просто так? Давай выкладывай что за дело то такое важное.

0

5

Торрик немного поморщился отхлебнув из стакана. Не потому что выпивка была плохая, а потому что проекты его остановились, а гном этого не любил. Ведь они остановились на какое то время, а время это что, правильно деньги. А в данный момент Торрик терпел довольно ощутимые убытки, плюсь ко всему этим делом заинтересовался Король Фринг Стоунбрингер, гному приходилось изворачиватся и иногда врать его величеству рыжебородому королю гномов, а если все всплывет наружу то неизвестно как поступит король.
http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Ты тоже не изменился... Хотя... Погоди, кажется у тебя борода стала еще сидее чем при прошлой нашей встрече. Ну всетаки одно у тебя осталось неизменно, это твои оригинальные шуточки. - Бодро сказал гном, будто говорил тост, хотя с какой то стороны это и был тост, потому что после него он вдарил чуть меньше чем пол кружки.
http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Так вот в чем моя проблема... Рудокопы наткнулись на какую то странную породу, сломав с десяток кирок об нее. ну подумав немного их бригадир пошел ко мне и попросил провести ислледования породы и помочь понять ценная она или нет. Меня тоже обуял дикий интерес, если это была новая порода, а еще лучше новый металл, то моя гильдия могла бы прославится и металл получил бы название моей гильдии. Ну вот я и отправил туда лучших своих ребят, понимаешь... Дело должно быть пустяковым, ну что там, проверить породу, взять образец и вернутся. Но похоже они умудрились там толи заблудится, толи что нибудь обвалить и в общем застрять там. А сам я дороги не знаю... Да и рудокопы, которые работали там кдуа то пропали, по крайне мере я не нашел ни одного. Да вот еще тут проблема... - Начал рассказывать свою историю гном, вкраце рассказав все то что у него могло бы уместится на двух листах отчетов. Но посреди предложения стал говорить заметно тише. Король Стоунбрингер заинтересовался из за моей собственной глупости, я с дуру сболтнул про то что рудокопы обнаружили новый минерал... Теперь он очень часто является в мою гильдию и распрашивает меня обо всем... А я не могу вот так просто сказать о провале... Надеюсь ты сможеш мне помочь и выяснишь что случилось. -Сказал мастер инжинер уже в пол голоса, по ходу хоть он и был уже ирядно на веселе, голова у него сображала отлично.

0

6

- Хмм, а ты уверен, что твои рудокопы не обнаружили адамантин, или скажем, обсидиан? Ясное дело, о такой минерал и вулканическое стекло плохие кирки могут сломаться, но я сомневаюсь, что кирки плохими были - Бадрин отхлебнул еще - Так а что бригадир? Он отправился с ними или сейчас находится в чертах города? Постояв немного в тишине, он продолжил, когда услышал про гномьего короля, сказал полу-шепотом И что, он ничего незнает про твоих заблудших рабочих? Видать, неплохая у вас конспирация, должны же жены, дети там, знакомые рабочих про пропажу рассказать. Да и как долго от них не поступало информации? - Маркус выпил уже половину кружки, а после продолжил : Я думаю, можно будет посмотреть что там с твоими ребятами, а заодно и на руду твою новую посмотреть. Какая еще есть информация насчет координат, снаряжения экспедиции, может что еще? - сказал рунный мастер, запив элем.

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-06-20 18:53:11)

0

7

Гном слегка почесал бороду и поправил свой шлем, который сбился на бок от споров трактирщиком.
http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Да брось ты... Они ребята опытные и знают много не только о руде, но и о горном деле. Не хочу хвастатся, но они мастера своего дела... Все кроме бригадира, он уже отработал свое в штольнях и получил повышение, сейчас он организовывает рудокопов и делится с ними своим опытом. Правда пить он любит и когда нет работы почти не просыхает. Но зато умение руководить ему дано от природы, при нем никто не отлынивает от работы. Иногда я ему даже завидую... Советую поискать его дома, так как с ними он врят ли стал бы спускатся в штольни. Ну не могу же я сказать что мол рабочие пропали и никто ничего не знает... Они иногда конечно и неделями обитают в штольнях, но не сейчас, ведь мои инжинеры не брали с собой припасов, а пропали они примерно 5 дней назад. А начать поиски думаю стоит с разговора с бригадиром и поиска рабочих, которые не были в тот день в штольне. У них ты сможешь раздобыть карту штольни с рукописными данными и местом где они вели разведку. - Сказал инжинер, поведав подробнее о экспедиции, так же попутно он рассказал где можно найти бригадира. а его дом оказался почти рядом, в нескольких кварталах, тут в городе. Бригадир мог помочь адресами рабочих, которые небыли в смене в то время и отдыхают.

0

8

Почти выпив свой эль, Бадрин сказал : Говоришь, пить любит не просыхая? А может ему вообще почудилось насчет металла то твоего? Глядишь он да и его шахтеры то хлебнули, вот и увидели твою руду чудную, а что кирки сломались, может они сами их друг о друга сломали на спор? Бывало же такое... А твои ребята пропали, так это их завалом задавило, или путеводитель пьяный завел их в другую ветку туннелей. - допив свой эль, он со стуком поставил его на барную стойку и дослушав Торрика, он произнес - Ладно, пойду я тогда к твоему бригу, посмотрю что можно сделать. Встав из-за стола, он пошел к двери, прихватив с собой рядом стоявший молот. Сам то своих ребят выручать пойдешь? Или королю мозги пудрить останешься. Сказал он напоследок. Давно ему не было так хорошо, как после хорошей кружки эля. Подойдя к каменной двери, он открыл ее и вышел на улицы города, направляясь к адресу дома бригадира шахтеров, который ему дал инженер гильдии. Странно конечно, что они заблудились, вероятнее всего обвал или просто неожиданная атака, но и это тоже странно. У них там что, охранников нет? А обвал то тоже, разве что один из туннелей перекроет, другой то целехенький останеться, можно и по нему пройти, разве что камни не упадут тебе прямо на башку.
>>>Город рун. Улицы города.

0

9

http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Я сказал лишь то что он любитель выпить, но это совершенно не означает что он пьет не просыхая. Просто очень уж часто, в основном после работы. Во время работы он трезв и рассудителен, его ни разу не замечали за этим делом. Ты недооцениваешь наше горное дело, там работают профессионалы и они никогда не стали бы делать глупостей. всетаки нет в мире шахтеров лучше чем мы - гномы. Чую я тут дело в другом, доказать я это не огу, но интуиция меня ни разу еще не подводила. - Сказал гном кивнув головой и рассмеявшись.
http://s009.radikal.ru/i307/1106/6f/19e87c0ef34d.jpg
Торрик: Я бы пошел с тобой Маркус, но немогу покинуть свое рабочее место из за визитов его величества. А то не дай бог король подумает что я провернул какую то махинацию и решил сбежать из Мал'Фероса. А если такое случится то меня обьявят в розыск и лишат мою гильдию государственного статуса и прикроют на радость завистникам. А это огромные убитки мой друг, так что сам понимаешь, у меня повязаны руки. Если удастся чтонибудь выяснить то навести меня в Государственной Гильдии Инжинеров, я буду у себя на рабочем месте. Удачи тебе, мой друг! - Сказал гном подняв за Маркуса кружку и выпив ее до дна.

0

10

Переход >>> Город рун. Чертоги клана Нар'Мотол.

Вскоре молодой дворф добрался до одной из лучших таверн Мал'Фероса - “Пенная Борода”. Посетителей было много даже в столь ранний час, Балнар почувствовал сильный перегар. Подойдя к барной стойке, юный жрец достал из кошеля серебряную монету.
- Эй, хозяин! Кружку лучшей медовухи, что у тебя есть! И миску с жареной говядины! - обратился Балнар к бармену, кладя на стойку серебряную монету. - "Этого вполне должно хватить." - подумал молодой дворф. Получив свою кружку с медовухой, дворфийский жрец обвел глазами таверну и направился к небольшому столу, который оказался свободным. Сел на небольшую деревянную скамейку, молодой жрец сделал глоток медовухи, после чего принялся за миску с мясом.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2012-12-16 02:47:46)

0

11

29 Июля, Среда 13:48.

Хорошенько позавтракав, молодой жрец заказал себе еще одну кружку медовухи.
- "Эх, что-то в последнее время как-то скучновато." - подумалось юному дворфу. - "Может, отправиться на передовую? Думаю, там найдется место для жреца, да и для воина тоже. Или, пойти быть может заняться заказной работой в рунном деле, заработав тем самым неплохие деньги? Или, вообще, пойти скитаться куда-нибудь?"
Сделав очередной глоток медовухи, дворфийский жрец вытер бороду и задумался.
- Мда, думаю, было бы лучше отправиться на передовую и помочь Империи в битве с нежитью Марагора. Ладно, подумаю над этим позже. Кузнецы должны были сегодня завершить работу над основой моего молота, осталось только наложить руны, чем займусь я сам. Надеюсь, Рейг купил кристаллы маны, которых мне не хватает." - подумал Балнар, засунув руку в свой кошель. Сегодня он потратит почти все свои деньги, но оно того стоит. Встав из-за стола, Нар'Мотол направился к выходу из таверны.

Переход >>> Город рун. Чертоги клана Нар'Мотол.

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2012-12-16 04:43:05)

0

12

>>Город Рун - Улицы Города
-ХЭХЭЙ!!! Здравия, народ!! - поприветствовал всех присутствующих в таверне Мордред. Может где то у эльфов или людей это выглядело бы странно, то здесь подобные громогласные "здрасте" были вполне себе естественным явлением. Знаете вы присутствующих или нет не столь важно - вы пришли в таверну, а значит надо поздороваться.
На то что гном, только что вошедший в помещение, был в полном боевом обмундировании и с оружием никто даже внимания не обратил, тем более что двуручный молот он сразу же поставил у стены, хотя и не далеко от себя. Разве что те, кто не был знаком с Крумом да не видел его "обновок" взглядами уважения оценили высококлассное снаряжение. Ходили слухи, что не все ладно в подгорном королевстве - то в шахтах беда, то еще что постраннее, однако здесь атмосфера была что надо. Гномы во всю веселились, громко общались, ели, пили, боролись на руках, и снова заказывали еще больше еды и выпивки.
Морд улыбнулся. Заказав себе порцию жаренной картошки и кружку пива, он с удовольствием откинулся на спинку стула, закрыл глаза и в который раз потянулся. Отличнейшее настроение давало о себе знать. Затем он открыл глаза, облокотился локтями на стол и принялся рассматривать окружающую толпу в поисках знакомых лиц, с кем можно было бы перекинуться парой слов.
Вот ребята из кузницы Дограна. А там кажется сидят те два ювелира из лавки с фиолетовой вывеской - кажется их зовут Фгрон и Гило, не уверен. О! Лирга! Интересно, а что она тут делает? Надо бы спросить. А тут у нас...Огого! Неужто старина Селикс! Вот так встреча! Вот с ним точно надо поздороваться
Крум встал из-за стола, подхватил молот, и направился к столу Селикса, не забыв при этом показать официантке, что он пересел и куда теперь нести его заказ.
-Старина Селикс! Что за приятная встреча!  Сколько зим прошло, а?
Селикс был собирателем историй и собственно историком, и не раз и не два, когда Морд был юнцом он доставал этого мудрого гнома просьбами рассказать что-нибудь интересное.
-Обо мне после, - Аланур упреждающе поднял ладонь. -Рассказывай как ты? Что нового? У тебя какой-то уж больно озабоченный вид

Вызов

Хочу взять вызов "Знания о..."

Отредактировано Мордред (2014-06-11 15:34:30)

0

13

Интерлюдия. Только для ознакомления.

Очередной вечер после тяжёлого трудного дня мог закончится только так. В таверне.
Поначалу, если не открывать дверь внутрь, а по-тихому прошмыгнуть мимо, то создатся впечатление, что в таверне мирно себе отдыхают приличные люди. Но в один прекрасный момент дверь распахнулась и на улицу вылетела измученная кошка, сопровождаемая диким гоготом мужских голосов, а весь этот весёлый ор умудрялся перекрикивать хозяин забегаловки «Пенная Борода». Вот уж у кого был громогласный голос! Да таким можно было оружие ковать, да врагов разить наповал, а не командовать грузными женщинами, что успевали раздавать и пиво, и мясо, и подзатыльники чересчур разбушевавшимся.
Пришедший новый посетитель нагло вытащил из-под чьей-то задницы, что не вовремя привстала, лавку, и довольный прошествовал к столику, где уже сидел какой-то гном. Оказывается, это был старый знакомый Твиллидла, который вовремя решил зайти в таверну.
http://s018.radikal.ru/i512/1502/39/dc9657a8df52.png
Твиллидл: Бифур, старина, ты ли это?
Твиллидл со всей силы хлопнул давнего друга по плечу, что тот аж макнул усами в пиво, чуть не подавившись собственными зубами, но промолчал, лишь искоса поглядывая на друга, которого и не так уж был рад видеть. Знойная гномиха, покачивая широкими бёдрами бухнула на стол здоровенную кружку пива и бросила тарелку со шматком жареного мяса. Процедив сквозь зубы что-то вроде, «не стоит благодарности», ушла восвояси.
http://s018.radikal.ru/i512/1502/39/dc9657a8df52.png
Твиллидл: Бифур, да ты чего молчаливый какой? Ну-ка, рассказывай, хитрюга, чего удумал?
Гном, чьи усы теперь имели светлый оттенок пивной пены, нахмурился, глядя исподлобья на воина, вцепившегося в мясо, словно в любимую женщину и угрюмо ответил.
http://s020.radikal.ru/i711/1502/d8/f12958535151.jpg
Бифур: А ты не в курсе будто, Твиллидл. Слышал, чего Тёмный магистр удумал? Прёт и прёт на людей, а наши сомневаться изволили, стоит ли помогать им? Больно уж опасно стало. Говорят, мол, плюнуть надо, да перестать им оружия караваны слать. Тоже мне, нашли благодетелей. Лучше вона, на восток, глядишь, и выгоды больше.
Рыжий бородач замер с поднятой рукой, намереваясь подтереть усы. Мясо выпало из рук, а Твиллидл, не мигая и не отводя взгляда от старого товарища, потянулся за кружкой тёмного пива. Причмокивая губами, отхлебнул добрую половину и громко вернул тару на стол.
http://s018.radikal.ru/i512/1502/39/dc9657a8df52.png
Твиллидл: Чего… говоришь-то, Бифур?
http://s020.radikal.ru/i711/1502/d8/f12958535151.jpg
Бифур: Говорю, на восток поставлять оружие будем!!! Другим помогать!! Оглох что ли, старый чёрт?
«Оглохший чёрт» отодвинул кружку, вытер усы и привстал, отодвигая честно отобранную лавку. Хозяин «Пенной Бороды» как-то сразу напрягся, услышав этот звук ещё издалека и чуя неминуемые разборки.
http://s018.radikal.ru/i512/1502/39/dc9657a8df52.png
Твиллидл: С ума сошёл! Мотыгу тебе в глотку! Да только посмейте, трусы окаянные! Это ж нелюди! Что маг этот чернючий, что эти твои, такие же, нелюди, нежить!! Чего вздумали, а? По что за юбкой прячешься, своя борода что ли не отросла!
http://s020.radikal.ru/i711/1502/d8/f12958535151.jpg
Бифур: Да чего ты взбеленился, пива старого нажрался?! Не сунется Магистр ентот! Куда ему, до наших-то гор!
http://s018.radikal.ru/i512/1502/39/dc9657a8df52.png
Твиллидл: Кузнечным молотом третьего размера тебе по пальцам!!!!
http://s020.radikal.ru/i711/1502/d8/f12958535151.jpg
Бифур: Чего-о-о? Ах ты, толстозадый таракан! А я сказал, что так и будем, на восток! На восток!!!

http://s017.radikal.ru/i420/1502/38/fccc53f12cdd.jpg
Бранни: Да чего ты вокруг наковальни с ним танцуешь! Бей предателя!! – заорал Бранни, посетитель таверны настолько старый, что глядишь, скоро и вместо крови пиво будет, а вместо головы кусок недожаренного мяса.
«Пенная Борода» загудела как рассерженный улей. Твиллидл потрясал пивной кружкой размером с грудь той самой официантки, что принесла ему еды, грозя изменить форму голову своего друга, и да, который ему нынче и не друг вовсе. Бранни, вскочил на столик и пошатываясь, заорал, что есть силы, а уж силушки в этих лёгких, как в мехах кузнечных, что раздувает жар гномьих гор.
http://s017.radikal.ru/i420/1502/38/fccc53f12cdd.jpg
Бранни: Бей! Бей! Бей!! Навались на него!
Но тут же нашлись гномы в помощь Бифуру, что встали на защиту ни в чём не повинного мастера кузнечного дела. Вот тут-то и началась забава, которую ещё долго вспоминал хозяин таверны, пока прятал деньги, вырученные за сегодняшний вечер. В ход сначала пошли кружки, потом лавки, а затем и столы. Пиво лилось рекой, во всех смыслах этих слов, ведь не все успели прикончить свой ужин, а теперь пытались прикончить тех, кто пытался чуть ли не уйти на восток. Твиллидл бросился на Бифура и вцепился тому в косы, пытаясь свалить на пол.
http://s017.radikal.ru/i420/1502/38/fccc53f12cdd.jpg
Бранни: За усы, усы дёргай!!! АЙ!
Стол, на котором стоял Бранни и размахивал почему-то чьей-то юбкой, выбили из-под ног и гном повалился на горе-друзей, развязавших драку. Бифур воспользовался случаем и, пихнув Бранни под задницу, наступил кому-то на лицо и схватил Твиллидла за одну из кос на бороде. Гном, решивший наплевать на людскую столицу, поскользнулся на кусе сочного, жирного мяса и стал падать. Рыжая коса как-то опасно вытянулась и вдруг осталась в крепко сжатом кулаке Бифура.
http://s018.radikal.ru/i512/1502/39/dc9657a8df52.png
Твиллидл: Моя… моя борода!!! Да чтоб тебе хребет в узел завязали!!!
Рыжий взревел как раненный зверь! Конечно, тут не только гордость гномов попрали, но и честь воина! Ох, тут и понеслось. Вот теперь стало опасно настолько, что проходи Магистр Марагор мимо, не рискнул бы зайти в «Пенную Бороду», а ретировался бы в своё убежище и постарался навсегда-навсегда забыть дорогу в Мал Ферос!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-02 23:40:49)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Город Рун. Таверна “Пенная Борода”.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно