FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Торговые ряды. Нижнее кольцо.


Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 548

1

http://s3.uploads.ru/JgM2v.jpg

Торговые ряды Иридиума можно почувствовать за несколько кварталов. Виной тому запахи, буквально поселившиеся на занятых рынком улицах и в их окрестнях, а также не стихающий до самой ночи гомон покупателей и предлагающих товары продавцов.
Более всего торговые ряды напоминают выросшие после дождя грибы, которыми оказались усеяны улочки близ окарин Нижнего кольца. Множество небольших палаток разнятся не только по своим размерам, но и оснащению. Здесь можно найти почти всё что угодно: от инструментов и одежды до алхимических зелий и амулетов. Вот только подобные изделия едва ли окажутся хорошего качества. Впрочем, изредка, при большой удаче или благодаря намётанному глазу, среди поделок подмастерьев можно найти и что-то получше.
Несмотря на свою видимую хаотичность, нестройные ряды придерживаются определённого, очень уж относительного, но порядка. Так, всё что касается алхимии, находится максимально далеко от лотков с пищевыми товарами, а инструменты, наоборот, вплотную соседствуют с кожаными изделиями и отраслями, где они могут пригодиться.
Изредка в торговых рядах проводятся ярмарки, на которых значительно повышаются шансы натолкнуться на исключительно хороший товар. Но в эти же дни и возрастают и без того немаленькие шансы оказаться жертвой карманников, а то и бандитов.
Внутренние локации:
1. Окрестности торговых рядов
2. Алхимические ряды
3. Ряды с инструментами
4. Музыкальные ряды
5. Съестные ряды
6. «Одёжные» ряды

0

31

Шум... Говор... Крики... Повозки проезжали по центру дороги, расталкивая столпившихся покупателей. Вряд-ли профессору удалось что-то большее узнать о Риз, при помощи магии. Все что подсказывало предчувствие и так уже было прочитано Зиком, по выражению лица. Серьёзность... волнение...
И все-же, прояснив свое шестое чувство, Грейсону начало казаться, что около одного из узких переулков, ответвляющихся в сторону от рынка, толпа более активна, чем у других. Как будто, кто-то проталкивался через людей к переулку, ведущему к ближайшим городским воротам.

0

32

Выходит, девочка не врет? Я просто обязан проверить. И какого черта она шла за мой от академии, маловероятно, что ей вдруг понадобилось туда-же, куда и ему. - парень вспомнил слова Бабура о том, что преступления как-то связаны с учениками аклории и прежде всего подозреваются учащиеся маги. То что первокурсница - перступник Зик практически исключал, но вот то, что она могла что-то знать, это казалось вполне возможным. Но не время было это выяснять, девочка никуда не денется, завтра у неё урок, сейчас гораздо важнее поймать неудачного охотника.
Однако, мало ли кому резко понадобилось в ту сторону. Я бы мог запрыгнуть на крышу, и при помощи магии мигом нагнать его, но тем самым привлеку много внимания, как в прошлый раз и вызову лишние подозрение.  Мне надо вести себя потише. - Пару секунд, и глейв за спиной мага насытился отменным стальным блеском, не смотря на то что свет на него не падал. Заклинание стальной шар влилось в оружие и было готово вырваться на свободу по одному взмаху. Скорость и сила выстрела при попадании наверняка сразу отключат того, в кого будет совершено попадание, но для начала надо было протиснуться через толпу, что и предстояло сделать бывшему наемнику.

>>>Городские ворота

0

33

Молчаливость профессора была наверное ещё хуже того охотника. Сначала он смотрел на вифрей как на глупенькую клоунессу, которая пожелала его разыграть. После его взгляд сменился на более строгий, а дальше на задумчивый. –Залип. Определённо залип. Ну всё, до свиданья крыша. Мысленно смеялась девушка продолжая смотреть на преподавателя. Тем временем её привлёк свет который излучал глейв за его спиной. Он явно давал знать что хозяин намерен что либо делать.  –Профессор Грейсон, вы ведь явно что то учуяли. Можно я вам помогу? Неожиданно ляпнула Риз сама для себя. Но в следующую секунду она уже себя проклинала. Чем может помочь первокурсница преподавателю? В том то и дело что ни чем. Тяжело вздохнув, девушка продолжила –Ведь вы бы всё равно его не смогли заметить, а я его по крайне мере спугнула тем, что заметила.  Да и со мной его поймать будет куда легче. не унималась волшебница. Но пока она всё это бубнила себе под нос, профессор Грейсон уже бежал где то впереди –Не уйдёшь! Быстро побежав за учителем, девушка со своей ловкостью спокойно обходила людей не задевая их. Что же касалось её учителя, то она ему явно не завидовала. Не поворотлив, распихал уже всех во все стороны, да и доспехи явно были не шибко удобными.
--------->Городские ворота

0

34

----------Самое начало---------
-Сколько людей и все они настолько разнообразные, интересно,  что творится в их головах?  -Лазурный взгляд из-под темных ресниц,   мягко пробежался по задумчивому лицу мимо идущей женщины. Наверное, она спешит  в свой родной дом,  у нее есть муж и пара детишек. И конечно же  этим утром   она приготовила им чудесный завтрак, из теплых ржаных лепешек и  парного молока. Сапожки из мягкой кожи,  плотно охватывающие  спортивные тонкие икры  плавно переходили в темные замшевые штаны,  держащиеся на массивном   широком ремне.  Черный корсет поверх алой блузы,  изящно подчеркивал точеную фигурку девушки, окутанную в темный дорожный плащ, полы которого  были покрыты  толстым слоем грязи. Выдавая в себе долго путешествующего путника.  Ли уже несколько дней не спала,  пытаясь  выудить  личную вещичку Топасио,  но чертовы змеи в ее вещмешке   усугубили  ситуацию. Она могла бы убить  Лоуэн,  но не знала как быть дальше.  По-видимому,   информация  о древних печатях хранились в ее голове. Как же хотелось сжать  бестолковую  черепушку «когтями» всасывая жизненные соки  в себя. Бледно розовые губы изогнулись в усмешке,  представляя себе, как мозг  девушки   с хлюпом  разлетается, стекая по разломанным черепкам кости,  размазываясь  прямо по ладони  покрытой стальной чешуей. 
–Как только  я найду Тиантель  все будет по другому…- Проговорила она мысли в слух. Надежда на то что, она более никогда не  оденет артефакт на себя,  и ее сводный брат будет жив, грела  душу.  Девушке  часто снился этот день,  она горела желанием, мечта двигала  ее подвигами. И даже эта сумасшедшая не способна помешать ее планам.  Лиа  совсем отстала от Лоуэн,   но это ее не волновало, девушка прекрасно понимала,  что Топасио  ничто без ее знаний и никуда она не денется. Однако такое отношение к себе она терпеть не могла. Ладонь мягко подхватила  алое яблоко, тонкий курносый носик  вдохнул пряный,  сладковатый аромат фрукта.  Она на мгновение задумалась, переносясь в райские сады Каталии. Кажется там она последний раз пробовала  столь спелые плоды.  Бледные губы разомкнулись,  едва касаясь нежной шкурки. Ее глаза резко прищурились  с ненавистью смотря на сумасшедшую . Это уже слишком! Она не уважает меня, с чего я должна мерится  с ее выходками? Сильный бросок, алое яблоко  со свистом пронеслось над склонившейся  женщиной,  каким-то чудом не задевая  кишивших на  рыночной площади прохожих,  метя попасть прямо  в голову Лоуэн.  Нота злости повисла  где-то внутри,  в мозгу   прокручивались картины  истекающей кровью Лоуэн, ее лицо молило о пощаде,  а тело целиком покрытое  уродливыми,  открытыми ранами  жаждало  прощенья. –Ты!!!!!- Прорычала не своим голосом Ли. – Жалкая тварь! Ты думаешь, что тебе все можно?! Тебе все позволено? – Лазурные глаза казалось, потемнели,  сгущаясь мраком   внутри  подсознания.  Горожанка собирающая  фрукты  от чего то странно посмотрела на Лианэль, наверное думая что та просто решила вступиться за не. Но не этим руководствовалась Сальватэр. Нет  все было куда глубже. Ее достала  попутчица, она уже сидела у нее в глотке, упираясь руками и ногами в слизистую, мешая вздохнуть полной грудью.  Всякому терпенью приходит конец, а тут еще жажда крови. Сколько она  не убивала? День? Два?  В голове периодически всплывали картины смертей, и это бы плохой знак. Скоро придется без раздумий поглощать, а это  явно сыграет против нее.  Девушка  в два прыжка нагнала Лоуэн, вцепляясь  левой рукой в копну волос.  – Я проучу тебя тварь! – Рявкнула она  не в силах совладать с порывом злости.

0

35

>> Библиотека. 
Толпы народу сновали туда – сюда. Гул голосов не стихал ни на минуту. Казалось, будто, эта толпа представляет собой огромный организм - аморфный, клокочущий и беспорядочный. Но всё же единый.
Пробивая себе путь, Анэру старался не толкаться, а обтекать прохожих. При этом он внимательно разглядывал ассортимент торговых рядов. Выискивая взглядом прибор для сбора энергий, Анэру медленно но верно подходил к краю торговой площади.
Похоже, то что нужно – Подумал парень, увидев очертания прибора на лотке торговца.
Заметив Дроу, продавец сначала стушевался. Но жажда наживы, или как говорят в оправдание - торговая жилка, взяла своё.
О вижу вас заинтересовал мой товар – Толстый, лысый и маленького роста человек расцвёл в улыбке.
Позвольте, я вам покажу лучшие образцы. Вот посмотрите это совершенно новая модель. Уверяю вас, сбор энергии будет происходить намного быстрее. Совершенно новая модель.
Не заметив ни каких эмоций на лице покупателя, торговец замялся на месте.
Возможно вам понравится вот эта вещица – после короткой фразы торгаш полез под прилавок.
– Да постой ты не тараторь. – Анэру нашёл точную копию прибора, по сбору энергий, что видел в книге. Парень взял аппарат в руки и внимательно осмотрел его.
Очень, очень хороший выбор. Надёжное, проверенное временем устройство. И почти задаром.
И сколько ты хочешь. – Прищурил глаз Анэру.
Говорю же почти даром. Каких то жалких двадцать серебряных. Уверяю, дешевле вы вряд ли найдёте. Хоть всю империю обойдете, всё равно вернётесь ко мне.
Даю пятнадцать и точка. Ведь я не знаю работает этот прибор или нет, да и вы этого тоже, я уверен, не знаете.
Побойтесь богов! Что вы! У меня товар наивысшего качества. Всё работает как часы. Хотите меня разорить? Куда катится мир. Девятнадцать.
Семнадцать. Не больше и не меньше.
О, что бы мне провалиться. Вы хотите оставить мою семью голодать? Вы не представляете, как высоки налоги. О горе мне…. Восемнадцать.
Хорошо.
Взгляд Анэру привлёк внимание странный пояс. На нём было одиннадцать кармашков небольшого размера. Как раз в акурад под кристаллы.
Интересный пояс.
О что вы не то слово. Это произведение искусства. Не меньше. Потрогайте, какая кожа. Если я скажу чья она, вряд ли вы мне поверите. Посмотрите, пряжка из чистого серебра, самой что наивысочайшей пробы. – Разошёлся торговец.
Давай ближе к цене. – Сделав вид будто теряет интерес, сказал Анэру.
Для вас и только для вас… Как моему постоянному клиенту, ничтожные десять серебряных.
Это возмутительно дорого. – Отрешённым голосом сказал парень и начал разворачиваться, что бы уйти проч.
Постойте, постойте же. Уважаемый господин. Эта вещь словно создана для вас. Примерьте. Умоляю. Семь монет. Семь.
Могу дать пять. Это всего лишь ремень.
Я сейчас заплачу и упаду на колени. О горе мне. Я с вами разорюсь. Вы не представляете, как мне сложно вам отказать. Но я его купил за девять монет. А вы хотите купить за пять? Вы своими словами пронзаете мне сердце.
Хорошо даю шесть и не грошем более.
О господин. Это грабеж. Как мне после ваших слов жить на белом свете. Вы разрываете мне душу, и топчите её своими ногами. Заплатите мне семь монет, и я вам дам сверху пять пустых кристаллов манны. Видите на сколько вы мне дороги, как покупатель.  – по лицу полного, маленького человека бежали струи пота, которые он вытирал носовым платком.
Анэру протянул деньги продавцу.
О свет моих очей, долгих вам лет счастливой жизни.
Нет, Анэру не был скрягой, деньги для него совершенно ни чего не значили. Но от торга он получал невероятное количество положительных эмоций.  Эта сделка подняла настроение Анэру сразу на несколько пунктов.
Парень забрал купленные вещи и направился в обратном направлении.
Пояс был одет сразу, и пустые кристаллы заняли свои места в кармашках. А прибор для сбора энергий был бережно опущен в вещмешок.
По-моему у меня проснулся аппетит. Нужно хорошенько перекусить.

“Потрачено 25 серебряных монет”

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.>>

Отредактировано Filigran (2011-03-18 11:36:57)

0

36

Сколько в тебе ярости… - Лоуэн усмехнулась, услышав негодование Лианэль. Даже находясь к ней спиной, Топасио чувствовала поток негатива, который в смешении с гневом, превращался во взрывоопасный коктейль чувств, отнюдь не самых благих. Насыщавшись дурными эмоциями оппонентки, девушка подпитывала себя духовно. Это казалось странным, но для такой как Лоуэн коктейльчик был с приятным послевкусием. Морозь на улице, серый пейзаж только добавляли нотки в симфонию неприятной, унылой атмосферы. Алое яблоко пролетело сквозь тело, казалось что плоть, укутанная в шёлк и зажатая стальными костями корсета, завибрировала, пытаясь раствориться и расщепиться на молекулы, но тут же вновь сплелась в единое целое, возвращая фигуре первозданную грацию. Топасио повернула голову, пронзительный взгляд холодных очей впился в приближающийся силуэт. Значит, тварь… Лоуэн чувствовала ярость Сальватэр, а теперь когда она находилась в непосредственной близости, это чувство становилось всё явнее, раскрывало всю сущность беса, сидящего в Лии. Змеи в мешке затрещали, издавая тихий трекот шипения, словно осиновые листы, прижавшиеся к ветке и пытающиеся противостоять порыву ледяного ветра.  Одной мнимой команды хватило, чтобы заставить «кожаные ленточки» затихнуть. Она чувствовала их так же хорошо, как и они её. Энергия, которую издавала Топасио, уверенная и непререкаемая, действовала на питомцев сигналом, обозначавшим её силу и их покорность. Им не нужны слова, чтобы заставить подчинятся воле Лоуэн.  Холодные пальцы коснулись кисти Сальватэр, вцепившейся в копну тёмно-каштановых кудрей. Зажав точки на руке, Топасио заставила тело спутницы подчиняться ей. Пальцы Лии рефлекторно разжались, не смея противоречить нервной системе. Быстрый наклон, плавный прогиб, и Лоуэн уже была позади неё. Скрутив руку Лианэль странным образом, Топасио причиняла при всяком движении боль, начинавшуюся у основании левой ладони, доходившей и пульсирующей где-то в области лопаток. Ударив ногой по внутренней стороне колена, девушка пыталась вывести Лианэль из равновесия, что должно было заставить оппонентку упасть на одно колено. – Здесь не к чему твои уроки, - скрипнул холодный и неприветливый голос Топасио, - Ты думаешь, что мне всё позволено? Спешу напомнить, что не я проявила инициативу работать вместе. Ледяные глаза сузились, на мокрых ресницах покоились капельки недавнего дождя. – Я знаю своё место. И тем более, я вижу и чувствую, что ты можешь меня убить, а главное хочешь… - последнее слово Лоуэн выделила значительным повышением тона, на бледных губах заиграла улыбка. – Я сожгла все документы, всё то, чтобы могло подсказать тебе шифр, открывающий двери в гробницу Тианэль. Теперь единственным твоим выходом являюсь я, так что не советую мне перечить. Ты думаешь, я боюсь клинка? Нисколько. Остриём клинка говорит истина, поэтому я не буду сопротивляться судьбе. Но пока в тебе сидит бес, ты будешь жить вечно, но без всякой надежды на шанс вернуть прошлое. Хочешь меня убить? Можешь сделать это прямо сейчас… Но знай, что я унесу в могилу этот проклятый код… - Топасио освободила руку Лии, подтолкнув её немного вперёд. Она вновь шла по рынку, будучи готова к отражению любой атаки со спины или с другой любой стороны, с которой могла наступить Сальватэр. Лоуэн любит подливать масло в огонь…

0

37

~Начало игры~

Несколько обескураженный парень двигался по улице чуть сбоку от основной массы людей, почти прижимаясь к стене. Рука его всё ещё ощупывала то место, где недавно висел кожаный мешочек.
- А ведь там должно было остаться около тридцати восьми серебряников. Десять я отдал без сдачи мистеру грейпфрутовику, ещё одну монету отдал трактирщику минуту назад. А теперь тут пусто. Может, есть какая-то взаимосвязь между этим делом и названием таверны, в которой я обедал, "Пустой кошель"? Как бы то ни было, несмотря на то, что отобедать мне уже удалось, о будущем я думаю всегда, а значит, прекрасно понимаю, что очень скоро останусь голодным и без крова. Как быстро в этом мире улетают деньги, уже золотой я умудрился потратить, хоть и думал, что в этом мире мне его хватит на месяц-два. Неприятная неожиданность, особенно плохо будет, если я теперь каждый день буду такие суммы тратить, - тихо шептал себе под нос парень, - я, конечно, всегда могу перехватить один-два грейпфрута… нет, эти сферы - не еда, это подарок богов, награда за великое деяние. Совершу подобное - съем. А пока - хоть умру с ними в обнимку.
Вдобавок ко всему, погода успела заметно ухудшиться. Вода ещё не успела промочить насквозь шапку, так что волосы парня всё ещё были сухими, но да - он думал о будущем. Постоянно думал. И посему надумал в ближайшее время найти себе хоть какое-нибудь пристанище. Через пять минут ходьбы он увидел магазин с надписью "Овощи и фрукты".
- Хм, припоминаю, что район, если меня не обманули, конечно, называется "Нижнее кольцо". Может, и вправду круглый? А то как объяснить то, что я снова оказался здесь?
Однако, вспомнив, что если район и круглый, то радиус его должен быть далеко не небольшим, и то, что шёл он каких-то десять минут, Лион сообразил, что что-то не так с его ориентацией в пространстве, не с городом.
Нет лучше способа найти пристанище, чем спросить у кого-то такого, кто знает, где это пристанище находится, - пришла в голову парня замечательная мысль. Заметив двух парней немалого роста, которые, как показалось Лианону, выглядели довольно дружелюбно, маг направился к ним.
- Ох, извините, что беспокою. Вы, наверное, крайне местные, а значит, должны неплохо ориентироваться здесь. Быть может, знаете вы, где здесь можно остановиться, передохнуть?
Один из них убрал газету от лица. Сложно сказать, читал он её или закрывался ею от мороси, но отсюда рожица его выглядела не такой дружелюбной. Однако, заметив, что перед ним стоит какой-то жалкий тощий парнишка, он усмехнулся.
- Отдохнуть? А таким, как ты, разве ж отдых нужен? Ладно-ладно, парень, верю, драконы так просто себя убить не дают, понимаю. Такому герою, как ты, самое место в Жёлтом Обормоте. Там все такие... крепкие, сразу своим станешь, - произнеся это, он, то ли злобно, то ли весело, загоготал. Лион, стараясь скопировать его выражение лица, также загоготал. Получилось не так грозно и веско. Мужчины стали более серьёзными. Сглотнув, Лион резко смеяться прекратил и быстро произнёс:
- Я пойду, пожалуй... раз там так здорово, как вы говорите. До свидания и удачи вам! - воскликнул он, не давая им вставить ни слова.
Через пару мгновений парень оказался за углом. Стоя там и переводя дыхание, он снова начал шептать.
- Да что это со мной? Они же были такими мирными, дружелюбными даже... почти... в любом случае, почему я так поспешно скрылся? Ладно, будем считать, что это интуиция. Может быть, туда метеорит упадёт. А что, вполне вероятно, - успокоил он себя, сотворив на лице что-то подобное улыбке, - куда там они показывали, направо? Нет, налево. Точно налево.
Встряхнув головой, Лион двинулся. В путь, конечно.
--->Трактир "Жёлтый обормот. Нижнее кольцо"

Отредактировано Лион Лианон (2011-03-21 17:09:37)

0

38

Холодные пальцы сомкнулись на запястье, что стоило   очередной порцией боли где-то  между лопаток,  отрезвляюще  действующей на разум.  Девушка изогнулась, но не выдала не единого писка. Она привыкла терпеть боль,   и это было ничто по сравнению с тем, чтобы могло быть. Бледные пухлые губы лишь  слегка  натянулись,  выпрямляясь  в подобие ехидной ухмылки.  Конечность в руке  Лоуэн  изогнулась, обвисая, будто  тряпичная кукла.  Она могла бы сейчас  перекинутся,  либо просто сильно ударить  Топасио  в конец использовать проклятье, дабы утолить жажду крови так  яро клокочущую в разуме «Убей!»  Отрезвляющая порция боли   помогла утихомирить  гнев, оправдывая себя тем, что эта девчонка ей нужна. Казалось, сустав плеча вышел  из своего «крепления»  Лиа  прогнулась,  проскальзывая под себя выворачиваясь от удара ногой под колено.  Кисть вывернулась,  тонкие пальцы пианистки резко увеличились,  сжимая ладонь Топасио. В лазурных глазах  на мгновение   проскочила искра злости, пальцы предательски впились в сухожилия  девушки,   вызывая адскую боль, накатившую  резким порывом.  Острые крючковатые  «отростки»  Уцепились за мягкие ткани  запястья Лоуэн. 
-  Действительно, ты лакомый кусочек  особенно сейчас,  когда я  долго не убивала. Это не моя прихоть, когти ждут  своей доли, они жаждут твоей смерти.  – Резким рывком  руки  расцепились  отталкивая Ли чуть вперед.  Лазурные глаза внимательно следили за метаморфозой своего тела  длинные заостренные «отростки» укорачивались,  становясь снова   аккуратной миниатюрной ладошкой.   Зловещий взгляд из-под бровей   искажал  милый, симпатичный образ  юной девушки. Убей! Убей ее!! Вторил  чей-то голос в разуме, перед глазами  резко всплыл образ  кровавой резни. Площадь накрыла багровая ночь, всюду слышались крики  умоляющие  крики,  так сладостно отражающиеся на ее подсознании.   Она тащила  Лоуэн  по окровавленной мостовой, зацепившись когтями за верхнюю челюсть.  Наблюдая за фантомом  бьющимся  в истерике,  Лианэль  казалось, застыла   лишь безумный взгляд голубых глаз    заставлял проснуться потайные уголки  страхов в душах  видевших семнадцати летнее отродье дьявола.   Наконец вырвавшись из состояния  «голода»  Ном’эд  склонила голову вниз накидывая капюшон плаща  на каштаново рыжие волосы, скрываясь в его тени. Я обещала себе ее не трогать,  что ты творишь?  Без нее мы не сможем открыть  врата, без  нас   она не найдет дороги. Иногда она думала, что сходит сума,  разговаривая сама с собой.  Но это нечто на ее руке казалось живое,  оно способно вызывать  галлюцинации  и требовать пищу, а значит  их двое  и оно наверняка слышит ее мысли. 
Она бесшумно нагнала Топасио  будто тень возникшая  из пустоты.  Темная фигурка укутанная в дорожный плащ  шла в ногу с о совей попутчицей. Низкий  мягкий голос  послышался из под глубокого капюшона. – Извини,  ты же знаешь я сама не своя, пока на мне держится этот артефакт.  Я  не знаю, сколько смогу еще продержатся, нам нужно сделать остановку.  Как считаешь?   Может найдем гостиницу?  Или хороший трактир?  Есть хочешь?? – Будто не чего не было   начала Лиа.

0

39

Несмотря на столь грубое обращение Лоуэн, Ли похоже не собиралась на неё нападать. Напротив, она шла рядом с Топасио, проявляя некое дружелюбие. Глаза пробежались по внешнему виду Сальватэр, похоже, ей действительно стоит отдохнуть. Сколько дней Топасио тащила её по разным уголкам Мистерии, не давая и прилечь? Наверное, очень долго. Похоже, Лоуэн забывает что ей, как всем живым существам требуется отдых, вода и еда.
Хлюпанье луж, стук каблучков, капельки, стекающие с глянцевых крыш, неторопливый скрип повозки сливались в одну чудесную мелодию. На горизонте появились некие отблески лазури, что предзнаменовало восход солнца. Ночная вуаль мало-помалу исчезала, на небосклоне ещё сидели дымчатые облака, лениво обращаясь к западу, медленно ускользая от проснувшегося светила. Дома, ещё влажные от недавнего дождя, стояли неподвижно, в чёрных пятнах оконных стёкол виднелись силуэты мебели, сторожившей покой своих хозяев.  На улице редко мелькали спины прохожих, сонные и однообразные. И кто не спит в такую рань? Может это слуги, вставшие пораньше, дабы сделать все свои дела быстрее, чем утренний луч пробудит драгоценного хозяина, либо те, кто задержался в кабаке до утра и сейчас, еле-еле передвигая ногами, идёт домой, чтобы приложить чугунную голову к мягкой перине.
Отчасти Лианэль была права. Её звонкий голосочек, приветливое личико, не охваченное бесом, явно твердило Лоуэн, что пора уже прекратить эти распри. Толку нет, только наводить на прохожих страх за обезумевших девушек. Команда - исток твоих сил. По-моему так говорил Таир – девушка искренне улыбнулась и, похоже, за несколько столь мрачных и однообразных дней улыбка её не имело оттенков корысти или же ехидности. Всегда становилось тепло на душе, когда она вспоминала своих старых друзей. Но это уже прошлое.
- Да, думаю, стоит отдохнуть, - спокойно прозвучал голос Топасио. Когда она не была охвачена злостью и негодованием, её голос был приятным и очень красивым. – Пойдём к ближнему зданию, где нас смогут принять. – Лоуэн с попутчицей прошли ещё несколько метров, заворачивая на улицу, прочь с торговой площади. – Сейчас нам не стоит высовываться. Ты же понимаешь, что нам не нужны проблемы с городской стражей. Пока у них заткнуты уши и ослеплены глаза, всё протекает спокойно. Не стоит отбирать конфету у ребёнка… - Топасио остановилась и взглянула на Ли, - Похоже, нам друг без друга никуда… - Холодная рука коснулась плеча Сальватэр, а совсем недавно она сжимала её кисть. По кисти Лоуэн сочились мелкие царапины, оставленные «коготками». Алые струйки тонкими нитями скользили по руке, но, видимо, девушку это не беспокоило.
Быть заложницей артефакта? Как это было знакомо. Находясь в психологическом подчинении от жестяной безделушки, которую день за днём тащишь с собой, совсем не сладкая участь. За всё в этой жизни надо платить, и даже за силу, которой тебя наделяют…
----->>>>Гостиница "Сонный гость". Нижнее кольцо.

0

40

>>Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо.

Нахождение какого-то подобия рынка в столице было несложным делом - надо было всего лишь идти туда, где более шумно. Конечно, был ещё шанс выйти к городским воротам, но Тесу повезло - он пришел к рынку. Держа руку в кармане, поддерживая кошель, мало ли кто ещё шибко умный попадется, паренек пытался протиснуться в сторону прилавков. Все таки придти сейчас сюда было не самой удачной идеей. Несмотря на то, что времени было ещё довольно мало, народу было не протолкнуться - сказывалась свежесть, после вчерашнего дождя.
Так, логически подумать, и животный жир, и склянки - все это можно найти в алхимическом магазине. Но цены то точно будут завышенные... Интересно, что старушенция скажет на двадцатилитровую банку паучиной крови? И что же кстати в том доме за пауки, то? Такие большие, или придется их выжимать? На месте посмотрим.

Найдя более менее хорошо выглядящую вывеску с нарисованным на ней склянкой с какой-то непонятного цвета жижей, паренек не раздумывая кое-как протиснулся сквозь людей к прилавку.
-Извините пожалуйста, - чуть не прокричал он, - у вас есть животный жир и склянки для зелий? Я студент, и мой учитель попросил купить несколько ингридиентов...

0

41

Торговец: Склянки-склянки... - Торговец полез под лавку, вытащил пыльный ящик со склянками и поставил на стол. - Вот они... Какие тебе? Есть мелкие, за три медяка, есть совсем мелкие, за два, есть средние за пять и за семь, ну и покрупнее есть, по десять за склянку... А жир то какой тебе нужен, парень? Твёрдый, аль мягкий? Из твёрдых жиров у меня коровий, говяжий и свиной есть. А из жидких... ну-у, из костей и копыт есть жидкий жир, но как по мне, так рыбий будет лучше. И он тоже есть. Так какой тебе? - Торговец задумался, оглядывая Теса с головы до ног. - Знаешь, есть у меня немного отличнейшего жира. Хотел для братца своего припасти, ну, раз тебе для науки... Оно ведь, верно, важнее будет? Я отдам его тебе всего за двенадцать медяков. Что скажешь?

0

42

Тес ещё немного покопался в своем кошельке. Ну, про склянки она говорила, что "несколько штук". Да и про размер говорила... Ну что же, никто не мешает мне купить немного побольше. Про жир... Вот это самое запутанное. - подумал Тес, легонько оттолкнув в сторону надоедливого покупателя. - Жир то животный? Но... Животных вообще то много, да и и для чего он вообще там нужен? Ах да... Для свечей... Да и как нормальный честный торговец своей последней фразой он хотел получить больше прибыли, читали, знаем... Так что...
Паренек ещё посмотрел на прилавок около пяти минут, и потом сказал:
-Дайте, пожалуйста, четыре склянки за 5 медяков и жира...- Паренек ещё несколько секунд подумал... - И, все-таки, среднее количество свиного жира.
Действительно, мне сейчас без разницы какой из животных жиров брать - состав то почти одинаков... А почти, как оговориться, не считается

0

43

Торговец: Ну, как знаешь... - сказал мужчина, разочарованно почесывая подбородок. Глаза его погасли, казалось, он мгновенно потерял к Тесу какой-либо интерес. - В таком случае, вот твои склянки... Ты уж извини, самому их вымывать придётся. У меня дел невпроворот. Так, свиной жир, говоришь... - Ещё около минуты торговец занимался тем, что отделял среднее, по его мнению, количество жира, затем завернул его в грубую, некачественную бумагу. Связав свёрток тонкой верёвкой, он вручил его магу, вместе с пыльными склянками. - С тебя двадцать четыре медяка.. – Пересчитав монеты, которые вручил ему Тес, торговец удовлетворенно кивнул и принялся обслуживать свою следующую покупательницу.

0

44

Мда... Тес снова заглянув в кошелек. Такими темпами скоро я все деньги изведу на неизвестно что. Убрав подальше склянки, паренек обследовал кусок жира. Хм... Интересно, а он съедобен? Да и вообще... так ли он выглядит вообще? Он сощурил глаза, изображая из себя придирчивого алхимика. Ах да! Алхимики не пользуются ингредиентами с рынка... Наверное
Закончив валять дурака, Тес попытался вылезти из толчеи рынка. Увы, это оказалось не так просто как в прошлый раз - сейчас множество подобных Тесу наглых людей пытались протиснуться сквозь ряды покупателей. Чудом избежав участи быть растоптанным, раздавленным и прочее, вдобавок ничего не разбив, устало вздохнул. Мда... Куда мне сейчас идти? К той безумной старушенции, отдавать ей лишний жир? Или сразу отнести ей все? Хм... Да, впрочем, зачем туда-сюда по десять раз бегать? Пойду сразу же туда!
С немного приподнявшимся настроением, Тес поплелся в сторону того дома, что Свечница назвала Заброшенным.

>>Заброшенный дом. Нижнее кольцо.

0

45

>>>Городские ворота. Нижнее кольцо.
Пройдя на улицу с торговыми лавками, Бадрин стал прогуливаться по ней рассматривая цены на интересующие его товары. Обычно многие обходили его, а торговцы наоборот пытались обратить внимание на свои товары. В некоторых магазинах он заказывал еду и снаряжение для следующей экспедиции, некоторые просто обходил, но надо сказать, что ничего особо интересного для него не происходило. И так он, зевая, прохаживался по улице делая пометки и ведя подсчеты.
- Падхади нэ бойса, ухади нэ плачь! - кричали некоторые. Гному было интересно кто вообще так ведет дела.
- Продаются жиры и склянки! Подходите! Жиры и склянки! - кто-то кричал. Зачем это вообще кому то надо? Возможно для каких-то алхимических опытов, а может и просто для еды. Пробовал я как-то раз жир. Баа! Без хорошей свинины с хорошим гномьим пивом жир точно не должны продавать. Вот уже вечерело и гном раздумывал над тем, где он будет ночевать. Возможно пойдет в Золотую Бочку, наконец съев что-то стоящее, а может он заночует и в Сонном Путнике, поужинав чем нибудь скромным. Но пока еще не поздний вечер, надо было доделать свои дела на торговых рядах.

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-05-14 23:34:39)

0

46

Наконец устав бродить по торговым рядам, Бадрин решил сделать остановку в Сонном Госте, думая, что до Золотой Бочки слишком долго перется. И вот, положив свой блокнот к себе в котомку, а молот закинув на плечо, он направился сквозь редвшую толпу к гостинице. Интересно думал гном сколько же времени я здесь находился. Час? Два? Да какая к Барагору разница, все равно устал. Зайдя в одну из многочисленных лавок торгующих съестными продуктами Бадрин что-то заказал, сам даже не поняв что, уже было все равно, всучил торговцу один серебряный.
- Всего вам доброго, сэр! - крикнул торговец вслед за Бадрином.
- Ага, и тебе того же. - сухо ответил гном закинув в котомку за спиной бумажный пакет с едой.
Он явно был не в настроении на общение, особенно учитывая всю эту поездку из Мал Фероса, да прогулку по торговым рядам. Надо бы обдумать что я заказал из всего этого. В кажется в основном припасы, да некоторое снаряжение, не оружие кочно. Самое лучшее людское оружие - праща с камнем - язвительно думал гном.Зато надо признать еда у них отличная, не то что наши подземные свинофермы. Пиво правда довольно средненького качества, но сойдет. Для настоящего гнома правда надо кружек десять или двадцать что-бы почувствовать опьянение людским пивком, не как у нас магический эль, который с одного даже своего запаха вырубит неподготовленного человека, но в принципе напиваться я сейчас и не намерен. По правде говоря, гном не очень то и уважал другие расы, особенно эльфов со своими вечными просьбами о защите природы и остановке промышленного развития у гномьего народа. Да кто вообще интересуется их мнением? Гномы производят лучшее снаряжение в мире, если бы не мы, то кто? Может быть те же эльфы со своими палками защищали бы от нежити и других враждебных существ территории цивилизации? Ба, какой вздор. - раздумывал Маркус. Но вот он уже подходил к гостинице. Ну наконец-то. - подумал гном и зашел в дверь.
>>>Гостиница "Сонный гость". Нижнее кольцо.

0

47

>>> Дом Акелай Нивьери

Потратив на дорогу больше времени, нежели обычно, а так же израсходовав почти все силы, топая по высоким сугробам, Акелай приходила к выводу, что позавтракать нужно было плотнее.
Какой черт вообще понес меня в такую погоду за каким-то одеялом? Да если б я только знала, чем это для меня обернется, я б лучше не вылазила из постели и вовсе.
Она уже в течении получаса шла к своей цели и с каждым новым шагом силы, казалось, оставляли ее. Когда на горизонте появилась нужная Акелай лавка, она уже порядком замерзла и вся дрожала от пронизывающего ветра. Девушка поглубже спряталась в складках своего плаща.
Ничего, отогреюсь в помещении, попрошу у хозяина чашку горячего чаю. А лучше... Нет, действительно! Лучше вообще, побалую-ка я себя и зайду на обратном пути выпить горячего шоколада со сладким пирожным... Не все ж работать? Нужно ведь и отдыхать. Хотя, тащиться потом с одеялом... Нет, действительно! Так и поступлю. А заодно, забегу в книжную лавку. Как там называлась эта новая?...
Неожиданно ход мыслей Акелай был прерван. Предаваясь своим рассуждениям, она так редко поглядывала на дорогу, что на кого-то наткнулась.
Удивительно, я думала я одна такая ненормальная - ходить в такую стужу в выходной день, да еще и засветла...
- О, простите, - тихо пролепетала Акелай, - я ненарочно. Просто такая метель... почти ничего не видно.
Капюшон сполз девушке на глаза и она практически не видела к кому обращается. Единственное, она подумала, что это должно быть мужчина.
Или же очень крепкая девушка...
Чтобы не потерять равновесия и не упасть от неожиданного столкновения, Акелай вцепилась обеими руками в жертву своей невнимательности. Сильные руки то час же ее поддержали. Девушка попыталась посмотреть на человека, но капюшон предательски закрыл Акелай пол лица.
Теперь незнакомец мог рассмотреть только две белые ручки, посиневшие от холода губы и небольшой, выглядывающий из под капюшона красный нос.

0

48

Кабинет №48 - Теория магии>>> Скачок времени >>>

Свежесть январьского утра... Метель... Огромные сугробы и скользкие обледеневшие дороги, заезженные повозками и затоптанные сотнями ног... Даже непонятно, что из этого больше способствует исчезновению тяжелого сна, после не менее тяжелой субботы. Профессор магии и мистики двигался в сторону Аклории через торговые ряды. После последнего снегопада прямой путь от дома Зика до Академии засыпало так сильно, что пробраться там можно было лишь с лопатой. Снегопад все ещё не утих, поэтому городские рабочие все ещё искали для себя повод полениться, понежиться у печки или выпить крепкого эля в том же "желтом обормоте". Расчищены были только торговые улицы, поэтому и приходилось ходить через них. 

Ну и метель! Если пару дней в таком режиме и мне придется добираться до Академии при помощи заклинания полета, как бы это абсурдно не было. Вместо того чтобы своевременно бороться со стихией эта чернота с лопатами подождет пока их дома заметет под крышку, а потом будут ходить и качать головами... Была бы у меня практика, мигом отправил бы всех водяных и воздушных магов вычищать город, так нет же, на этих бесполезных каникулах они становятся не чем не лучше черни с лопатами, что весьма прискорбно. - Грейсон очередной раз совершил поворот налево. Даже в такую погоду необычный парень ходил в своем боевом облачении, разве что под доспехами были теплые шерстяные вещи, хорошо сохраняющие тепло. Шапку Зик не носил из принципа, терпеть не мог, когда его голову что-то ограничивает, поэтому, чтобы не продуло уши он использовал несложные воздушные магические затычки, пропускающие ветер лишь частично. Белые волосы парня, развивающиеся по ветру, казались частью этой бесконечной метели.

За очередным поворотом ветер непривычным порывом ударил в лицо с открытой улице, заставив Зика сощуриться. В эту же секунду из метели выпала фигура, явно не ожидавшая появления Зика из-за поворота... Вместе с порывом ветра незнакомка налетела на мага, спутав ему все обыденные мысли и едва не сбив с ног. Было как назло скользко, но от неминуемого падения Грейсона спасли своим весом доспехи, которые он, как одержимый, всегда носил на себе.  Рефлекторно подхватив незнакомку, застраховав от падения и её и , возможно, себя, Зик с удивлением попытался взглянуть ей в лицо, но капюшон скрывал его почти полностью, а встречный ветер вынуждал постоянно щуриться. Лица рассмотреть так и не удалось. Аккуратно отпустив незнакомку, убедившись что она крепко встала на скользкой дороге, маг лишь кивнул, после чего собрался направиться дальше. Интересно, неужели из тех кто работает даже в такое время? Если так, то мир ещё может быть полон надежды, так что же меня так забеспокоило при столкновении?
- Будьте осторожны, стихия безжалостна! - Наставнический бросил профессор, зашагав дальше на автомате. Мысли же парня заняла эта незнакомка. Почему-то стало интересно, кто она такая и что здесь делает, хотя обычно Зика совершенно не волновал быт обычных людей.

0

49

Акелай не ошиблась в своих догадках. Крепкие руки твердо поставили ее на землю, а где-то рядом прозвучал низкий мужской голос.
- Будьте осторожны...
Незнакомец сказал еще что-то, но Акелай его не расслышала.
- Спасибо, - промолвила девушка, - я буду.
Акелай было неудобно оттого, что она разговаривает сквозь капюшон и ее руки потянулись к лицу.
- Действительно, - говорила она мужчине, - мне очень неловко, что я вот так на вас налетела, едва не сбив с ног.
Неспешным движением девушка приподняла край капюшона и отодвинула его на лоб.
- Примите мои изви... - Акелай замолчала на полуслове. Теперь она могла бы рассмотреть своего случайного встречного, но к ее удивлению, тот уже целенаправленно шагал в противоположную от нее сторону, по всей видимости куда-то торопясь.
Ну вот, стою здесь, распинаюсь в извинениях, а он даже не слушает и уже, похоже, не услышит, вон как зашагал, аж пятки засверкали.
Акелай рассматривала незнакомца со спины. Каким-то странным он ей показался.
В доспехах, в лютую стужу и без головного убора... А как называется эта штука? Забыла...
Ее внимание привлек большой глейв.
Видимо, охранник порядка. Пошел себе, как ни в чем не бывало, дальше, по своим делам.
Неожиданный сильный порыв ветра напомнил Акелай о том, что ей бы тоже стоило отправляться в путь. Погода продолжала свое неистовство и становилось все холоднее. Акелай натянула края капюшона, прижав их руками к щекам. Тонкая прядь длинных волос, развиваясь на ветру, не к месту выбилась из уже растрепавшейся прически и девушка отметила про себя, что у ее случайного встречного был такой же белесый оттенок волос, как и у нее. Она бросила последний взгляд на незнакомца, удивленно пожала плечами и, развернувшись в нужном направлении, продолжила свой путь.

Благо, что я уже почти дошла.
До лавки оставалось не более 5-ти минут ходу и Акелай, воодушевленная предвкушением теплого очага в небольшой торговой лавке, прибавила в скорости и вдвое быстрей преодолела все расстояние. Ей посоветовала это место одна из ее соседок, уверив, что здесь, как ни где, уютная атмосфера, а покупка обойдется дешевле, чем где либо. Войдя в помещение, девушка с облегчением вздохнула. Ее надежды оправдались, в комнате было тепло и на удивление, действительно-таки, очень даже уютно. Миловидная хозяйка средних лет добродушно поприветствовала девушку. На протяжении последующих 20-ти минут Акелай выбирала товар. Ей предлагали не так уж много вариантов, но Акелай тщательно осматривала каждый. Раздумывая над тем, какое же все таки одеяло ей выбрать - грубое, но теплое шерстяное, или же красивое лоскутное, но несколько тонкое, Акелай неожиданно предложили другой вариант - двойное теплое одеяло из лисьих хвостов.
- Какая прелесть!- изумленно вскрикнула девушка, - И сколько за такое?
- Двадцать серебрянников.
- Двадцать... - машинально поникшим голосом повторила Акелай, - к сожалению, у меня нет такой суммы и вряд ли будет, чтоб я потратила ее на одеяло. Потому я возьму вот это. И она указала пальцем на лоскутное.
Оно, конечно, не такое теплое, как шерстяное, но стоит меньше и выглядит приятнее, а одно шерстяное у меня уже есть, потому буду использовать их два вместе.
Уплатив за одеяло ровно 2 серебрянника, Акелай с обновкой, завернутой в кусок дешевой мешковины, вышла на улицу.
Теперь за свитками.

На поиск нужных документов у Акелай ушло еще около часа. Громоздкое одеяло изрядно мешало передвигаться, руки постоянно мерзли, обветриваясь на ветру и Акелай казалось, что она пальцев уже не чувствует. Тем не менее, приложив почти героические усилия, она все же достала нужную ей литературу у одного из букинистов. Удовольствие это оказалось не из дешевых, как для куска пергамента, но знания - сила. Выложив из своего кармана еще 2,3 медяка, Акелай с чувством собственного достоинства и с облегчением на душе решила наконец-то зайти перекусить. Неспешным шагом она отправилась в свое любимое заведение.

>>> Чайная тетушки Бо. Нижнее кольцо.

Отредактировано Акелай Нивьери (2011-06-23 10:26:01)

0

50

Обычная неловкая девушка в лютый мороз? Почему-же мне показалось знакомым её прикосновение? Я ведь никогда не был ни с кем близок... Бр.. Банальные человеческие сны и эмоции, пытающиеся склонить к жалкому обыденному существованию, ведущему лишь к погружению в гниющию реку текущей действительность. Почему же, у людей в генах сидит эта рабская психология? Быть рабом этой реки и плыть по течению всегда проще. - Зик, пройдя уже достаточно большое пространство остановился и оглянулся. Разумеется, незнакомки он уже не увидел, один лишь след развевающейся белены. - Кстати... - Парень удивленно вскинул брови - Как магу воды может заслонять обзор обычная метель? Наверно это какая-то глупость, насколько известно, родная стихия наоборот окрыляет... Неужели меня подводят мои эфирные ощущения? Или может быть, девочка не так проста? - Пожав плечами, мистик продолжил свой путь в сторону заснеженного сада Аклории, пройдя через который откроется дорога в теплое и освещенное здание школы магов, которое ждет его, Зика, не меньше, чем толпа студентов, прослушавших вводную лекцию по Спектральной материи. Профессора уже не удивляло, что для лучшего запоминания, лучше 10 раз повторить материал. В свое время он, конечно, схватывал на лету, но даже так он понимал пропасть между избранником эфира и обычным магом.

>>>Кабинет №48 - Теория магии

0

51

>>>Иридиум, Нижнее кольцо, Жилые кварталы
Ингри пришёл на торговую площадь, попутно забежав в конюшню и оплатив пребывание там своего коня ещё на день. Денег становилось всё меньше, а проблем - всё больше.
Такими темпами придётся наниматься вышибалой в какую нибудь таверну, чтобы подзаработать денег на потом. Что в принципе не такая уж плохая идея. Хотя, может быть удастся найти какой нибудь караван, в который наняться. Ладно, будем потом посмотреть.
Он шёл по торговым рядам, глазами ища ту самую лавку алхимика, которую заприметил, гуляя тут вчера. После боя с големами в голову пришла ысль что хорошо бы иметь хотя бы одно лечебное зелье, на всякий случай. А то такие случаи чего то начали учащатся. Да и неизвестно ещё, как пройдёт следующая встреча с призраком, не говоря уже о встрече с магов. В общем, Ингри хотел быть уверенным, что он более менее подготовлен.

0

52

Среди всевозможных торговых прилавков, с трех сторон осыпанных сугробами, Ингри волей-неволей приметил один весьма небольшой, но приятный прилавок, на котором была установлена табличка с надписями и картинками. Прорываясь через снующих туда-сюда дворников, выметающих снег, и люд, столпившийся на узких тропках, Ингри заметил что из-за прилавка ели-ели виднеется бородоатая голова низкорослого гнома, выглядевшего весьма недовольно и переодически почихивающего.
Когда Ингри подошел поближе, гном заметно "подрос", возможно поднялся со стула или же забрался на табуретку.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Гном-алхимик: А-а-а-аааапчхи! Оххх Од'динова борода, как много этих мелких белых снежинок, вечно лезущих в нос... А-аааапчхи! - Немного утерев сопли рукавом, торговец взглянул "вверх" на наемника.  - Хеех. Чем могу быть полезен? Если вас пригнала ко мне простуда, то извольте огорчить! Зелья от простуды закончились!

0

53

Ингри только слегка поклонился алхимику. Такие как он, всегда могли быть особо обидчивы и придирчивы к манерам, хотя это и не пристало торговцам. Как бы то ни было, ему следовало быть вежливым, чтобы гном не слишком задирал цены.
- Нет, мастер гном, я пришёл к вам не за зельями от простуды. Я хотел бы узнать, почём у вас будет купить три зелья лечения. И может быть вы смогли бы посоветовать мне, у кого из вашего народа я мог бы заказать укрепить мне щит и во сколько это обошлось бы?
Как обычно ведь, пошлёт к какому нибудь своему родственнику, которому передаст чтобы поимел свою выгоду. Однако делать нечего, так хотя бы есть надежда на то, что всё будет сделано качественно. Вот только хватит ли у меня денег на это. Надеюсь хватит.

0

54

Гном, казалось-бы даже обрадовался, что за лечебными зельями клиент пришел, которые, видимо, у него в избытке валялись.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Гном-алхимик: Аааа... Ну исцеляющих у меня кхм... есть парочка. Ааааа-ааааа-аааапчхиии! - Гном достал из под прилавка бутылек с красноватой на вид жидкостью. - Есть лечебное зелье, обычное, действует не сразу, но через минуту любая небольшая рана заживет, даже магическая, может и палец отрастет отрубленный, снимает болезни магов, даже против черной крови, говорят, помогает. По 8 серебряных за бутылек, а вот это вот... - гном достал чуть более прозрачное красное зелье ... - мгновенное исцеление, буквально за секунды, но больше двух сразу выпивать не советую, иначе тошнота замучает, ах да, по 14 серебряных монет за каждое.
Гном несколько секунд наблюдал за парнем, а потом, очевидно вспомнил про другие вопросы - О, да, кузнецы наши все на Зиму в Мал-Ферос за материалами уезжают, Зимой тут оружие не идет, ну а если щит деревянный, то могу посоветовать Орула, он мастер-плотник ещё тот! Ааапчхииии! Хахрам подери, надо было одно зелье себе оставить...

0

55

Услышав расценки, Ингри взрогнул и расстроился. Он понимал что подобные товары будут стоит дорого, но чтобы настолько... придётся таки отказываться от большинства своих планов и брать одну бутылочку просто ради шанса.
- Уфф... тогда у меня увы не хватит денег на три штуки. Только на одну. Не ожидал что они так дорого будут стоить. А можно тогда ещё кое о чём спросить. Я сейчас разыскиваю призрак одной магички, Мистик. Может быть вы знаете что-то об этом, или можете посоветовать что-то на эту тему? А то я даже не представляю как мне с этим справлятся.
Настроение Ингри испортилось, но он уверенно отсчитал 8 серебряных монет и положил на прилавок перед гномом. Он надеялся хотя бы информацию получить за бесплатно, или хотя бы за какие то мелкие услуги.
Эхх.. вот это же я попал... столько стоит простое зелье.

Отредактировано Ингри (2011-07-13 21:11:50)

0

56

Гном, наблюдая за реакцией парня, немного недовольно покряхтел, после чего все-таки объяснился.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Гном-алхимик: Уф.. Ну если бы зелья быть так доступны, то проблем бы в мире было намного меньше... Ааапчхи!  - Рука вытерает нос - ... Кровь паука, корень мандрагоры, листки Лэнь... Лэнь..я - Гном запнулся, выговаривая неудобное для него эльфийское название - Думаем, что это все с неба упадет? Алхимия это тебе не киркой землю ковырять, а тут ещё эти... - Алхимик махнул рукой в сторону других прилавков - Продают подделки по 2 серебрянка, портят и нам торговлю и людям жизнь!  Да никто дешевле 5 монет серебром, даже за самое простое зелье - нет нет, убытки же будут одни...
Торговец скрупулезно пересчитал монетки, после чего протянул парню одну бутылочку драгоценного, как оказалось, напитка.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Гном-алхимик: А да, Мистик - не мистик.. я вообще не в курсе слухов городских, сам я из Затерии, так что нечего не знаю о местных легендах.. А-а-ааапчхи! Ну кроме того, конечно, что эктоплазма из призраков, скомканная в шарики - очень ценный реагент!

Потеряно: 8 серебряных монет.
Получено: 1 зелье лечения.

0

57

Ингри взял зелье спрятал его в карман, с намерением переложить его в сумку на коне позже. Услышав про эктоплазму, он заинтересованно потянулся к торговцу. Назревал неплохой денежный интерес.
- Хм.. а как её собирать и сколько она будет стоить? А, и ещё вопрос, не могли бы вы мне сказать, какие части каких монстров имеет смысл собирать и пытаться продать алхимикам? Я в ближайшее время не планирую уезжать из города, но как я убедился, монстов хватает и внутри и возможно, мы могли бы заключить взаимовыгодное соглашение. Я буду охотится на монстров и добывать необходимые части, а вы - учить меня тому, какие части как надо собирать и покупать у меня добытое. Как вам такое предложение?
Если получится, то возможно, я смогу наладить отношения с одим из кланов гномов, это ещё никогда и никому не могло помешать. В конце концов, я предлагаю взаимовыгодные соглашения.

Отредактировано Ингри (2011-07-13 22:03:56)

0

58

Гном почесал бороду, немного поразмыслив над предложением. Видно было, что он довольно тяжело размышлял над чем-то и в конце-концов выдал...
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Гном: Я не знаю, где мастер реагенты берет, но я спрошу его, конечно же, нужен ли ему охотник, если у тебя, парень руки не кривые, то договориться мы сможем. Меня, кстати, Серг звать. Здесь я редко бываю, так что приходи, как будегь свободен в нашу лавочку в Затерии. Улица больного орла 14, там рядом большой прилавок. Там мы и водимся, будет добро - будет тебе и список и заказы... - Серг улыбнулся в усы, очередной раз протерев сопли, платка, очевидно гном не носил из принципа... - А эктоплазму можно прямо руками скатывать, она безвредна, если призрака на тот свет предварительно отправить, ну да.. конечно это... только без света и без магии, эссенция света эктоплазму разлагает. Но на мага ты не похож, так что на этот повод можешь не волноваться...

0

59

Ингри кивнул головой и перед тем как уходить, задал последний вопрос. В конце концов, это было весьма и весьма важно.
- Хорошо, а как тогда убить призрака? Они же по идее бесплотны? Нужно какое то особое оружие? А и ещё... как хранить собранную эктоплазму? Просто скатать в шарики и положить в мешочек, или нужно что-то определённое. А насчёт постоянного сотрудничества - обязательно подумаю, для меня это было бы весьма выгодно. Как впрочем и не только охотой заниматься, я ведь и караваны бывало охранял. В общем идей много, но все нужно обсуждать с теми, кому они будут интересны. Меня зовут Ингри. Очень рад знакомству.
Ингри протянул руку для рукопожатия.
Да уж... если суметь наладить отношения с гномами, это обязательно будет очень хорошо. Неважно, сколько придётся для этого трудиться, возможно, я даже смогу сколотить собственную команду у них на службе.

Отредактировано Ингри (2011-07-13 22:56:48)

0

60

Рукопожатье было крепким, как впрочем всегда с гномами. И нечего, что этот гном - ученый, ученые гномы - тоже гномы во всем.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Серг: Хех, ты конечно, парень не опытен, но я то тоже подмастерье только. Думаю, общий язык мы найдем легко, а эктоплазма - матерьял весьма... аа-ааа-ааапчхиии!!.. ох... пробиваемый! Не знаю, как лучше, конечно, но охотники обычными клинками, бывало управлялись. Призраки они это... уязвимы в мире живых, насколько я знаю... - Гном немного сомневался в своих словах, судя по всему вспоминал подробности каких-то случаев, или прочитанных им книжек... Оставалось надеяться, что он прав.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Торговые ряды. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно