FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Казармы. Нижнее кольцо.


Казармы. Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 252

1

http://s7.uploads.ru/NCvul.jpg
В Нижнем кольце располагаются казармы городской стражи. Ими принято называть огороженный стеной комплекс из серии тяжёлых, каменных двухэтажных строений, расставленных неправильным квадратом. Между ними достаточно пространства для того, чтобы можно было свободно передвигаться большому количеству людей. Этой особенностью пользуются для того, чтобы проводить на этой территории как утренние построения, так и упражнения на специально построенной для этого небольшой арене: от спаррингов и до дружеских соревнований между разными подразделениями.
Среди корпусов наиболее выделяется, конечно, офицерский. Он куда выше своих соседей и выделяется значительно большим количеством имперских штандартов и флагов, развевающихся на стенах. Именно там находится старший офицерский состав и командир иридиумского отделения стражи. Куда скромнее на этом фоне выглядят другие постройки. Среди них имеется столовая, оружейная, конюшни и два здания, в которой находятся представители дневной и ночной стражи. Между ними негласно ведётся борьба за превосходство одних над другими. Стихает она разве что в самые отчаянные моменты, когда им приходится работать сообща, что случается разве что во время серьёзных происшествий. Отдельно стоит сказать о тюрьме. На удивление небольшое строение содержит в себе камеры для временных или совершивших какое-либо незначительное правонарушение заключённых. А вот под землёй находится целая сеть помещений, в которых содержатся настоящие преступники.
Единственный вход в этот комплекс охраняет трое стражей. Они бдительно следят за каждым, кто заходит и покидает Казармы. 
Внутренние локации:
1. Пропускной пункт.
2. Офицерский корпус.
3. Расположение дневной стражи
4. Расположение ночной стражи
5. Столовая
6. Конюшни

7.Тюрьма

7.1 Здание тюрьмы. Камеры временного заключения
7.2 Подземелье. Камеры длительного заключения.

0

31

Страж, пусть и, видимо, не специально, всё припомнил парню: и Ляона, и барбаки.
Ладно-ладно, пусть уж лучше так, чем совсем ни с чем. Однако он подозревает, что я не справлюсь с заданием. Надо, конечно, отдать ему должное - некоторая вероятность существует, если, например, в чистом поле мне встретится сотня-другая скелетов, ибо там уж тактика и везение мне не помогут. Но ему-то как раз и не нужно об этом знать.
- Совершенно верно, капитан, я именно маг. И, хо-хо, поверьте мне - маг достаточно сильный. По крайней мере, мои предыдущие наниматели были довольны тем, как я работал. Все до единого.
Взять вашего же лейтенанта. Она-то точно довольна была тем, как я вымыл полы. По крайней мере, претензий ко мне не было. Значит, я и не вру ему вовсе.
- И я смогу вам это доказать сразу же, как узнаю детали дела.
С эдакой улыбкой профессионала, в котором вдруг начали сомневаться, но который получил возможность  показать, кто он такой, парень взирал на стража.
Эх, был бы я повыше – смотрел бы ещё сверху вниз. Вот эффект-то был бы…

0

32

Капитан выслушал эту речь с долей изрядной иронии, но придираться не стал, видимо, ему и впрямь не хотелось расставаться с перспективой заполучить для этого дела одного из магов.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1692.gif

Капитан Бабур: - Ладно, - обреченно махнул он рукой. – Лишние глаза нам вряд ли помешают. А о деле наверняка судачат по всем тавернам города… разбойники на тракте – обыденное дело. Но тут особо важный путь, между Иридиумом и Мал’Феросом… гномы обеспокоены, купцы обеспокоены. Вылазки и атаки на караван случаются часто и слишком хаотично, чтобы засечь и предупредить нападения. Дел мне и в городе хватает, а это… в общем, приходится кидать туда маленькие силы и группы, чтобы не спугнуть бандитов. Если берешься, то времени не теряй, выдвигайся на место… на одном из аванпостов тебя встретит кто-то из моих людей.

Получен квест: Сбор ополчения

0

33

Да... на него не так просто произвести впечатление. Крепкий страж попался. А может, я утратил свои без сомнения отличные актёрские умения? Нет, совсем маловероятно. В любом случае, то, что мне было необходимо, я получил. Теперь, быть может, смогу заработать немного денег, почёта... и опыта. Я ведь пока и не сражался толком ни разу, на тренировках, разве что.
Даже мысль о возможной схватке вызвала некоторое количество адреналина. Чуть встряхнув головой, парень дослушал капитана. Тут же в голове его возникло несколько вопросов.
Нельзя показывать, что я многого не понял. Просто уточнить моменты...
- Хорошо. Значит, сейчас мне нужно отправиться на тракт, где я встречусь с вашим человеком, который объяснит мне всё остальное? Ладно, тогда я отправляюсь
Окинув помещение взглядом ещё раз, Лион вышел за дверь. Днём штаб выглядел куда более живо; на арене сражались двое (явные новички, хоть и не Лиону судить), между самыми важными зданиями были почти целые цепочки людей. Выпрямившись и поправив рюкзак, парень вышел за охраняемые ворота, направляясь прямиком к выходу из города.
--->Караванный путь. Иридиум - Мал'Ферос

0

34

Дастиес Аран, Варрик Тетрас <<< “Клуб Никаких Имен”. Затерия.

Дастиес очнулась уже в какой-то камере, сухой и достаточно чистой, как ни странно. Руки все еще немного не слушались, а голова была тяжелой. Комната очень узкая, едва-едва больше 2х2 метра, окошко было всего одно, очень крохотное и зарешеченное, явно для того, чтобы пропускать воздух и кое-какой свет. День, похоже, был еще в разгаре стало быть прошло не более пары часов, и за такое время далеко увести их не могли. Дверь в каморку была деревянной, грубой и крепкой, с небольшим окошком, через которое тюремщики наверняка беседовали с заключенными. Варрик пока что лежал без сознания, уткнувшись ей куда-то подмышку, но, похоже, вот-вот должен был очнуться. Скорее всего, приложили его чем-то конкретно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-04-20 11:42:25)

0

35

В отличие от других, "Сонное зелье" не имело срока годности, а следовательно эффект всегда проявлялся в полной мере. К тому же, несколько лет назад в голову Дастиес пришла удачная (как она тогда считала) идея - немного изменить формулу, чтобы добавить зелью определенные свойства. И вот теперь, к общей слабости добавлялась головная боль и тошнота, а в общем состояние напоминало похмелье. Хотя она знала как избавиться от эффекта, здесь это было сделать сложно. Оттолкнув Варрика, девушка встала на ноги и бегло осмотрела помещение. Каменные стены, решетка на окне, массивная деревянная дверь, Варрик - вот пожалуй и все что окружало ее. К слову Варрик хоть и выглядел немного помятым, но в целом, если не обращать внимание на поврежденное плече, был в порядке. Чем дольше Дастиес находилась на ногах тем лучше начинала себя чувстаовать, если после воздействия такого зелья человек предпочитал отлежаться некоторое время, то "дополнительный" эффект мог продлиться несколько часов, но если находиться в движении (хотя это и с ложно в подобном состоянии) то действие эффекта сокращалось до 5-10 минут.
Прикоснувшись к стене Дастиес почувствовала неровности, и только хорошенько присмотревшись сумела различить буквы, некоторые из которых к слову складывались в совсем не приличные выражения. Было походе что эти надписи регулярно отмывали, но некоторые из них были достаточно глубокими. Это означало что она находится в обычной камере, а не в каком нибудь "специальном" месте. Эту новость можно было назвать хорошей, ведь это означало что ее по крайней мере должны будут выслушать прежде чем отправят на каторгу...

0

36

Варрик пришёл в себя и первое, что он почувствовал это сильную боль в  голове и на физиономии. Кто-то влепил ему пока он был без сознание. Мда, никак он не ожидал такого поворота событий. И как обычно оружия отняли и всё , что было при нём.  Только потом Варрик отчитал себя за тупость. Ну почему он подействовал именно так?! Дерьмо...Когда не надо сразу включает "крутого" парня. и так...И где же он? Ооо какое знакомое место...Камера...Давненько он здесь не бывал..Конечно не всегда у Варрика шли дело супер пупер и иногда приходилось сидеть здесь. Варрик посмотрел на девушку и приложил ладонь к месту где ему съездили по физиономии.
- Мда...Не ожидал, что он будет там...Ну я ему это припомню, ох как припомню.  Сейчас остаётся лишь ждать. -

0

37

Мда...Не ожидал, что он будет там...Ну я ему это припомню, ох как припомню.  Сейчас остаётся лишь ждать. - спустя некоторое время послышался недовольный голос Варрика. Дастиес недовольно покосилась на него, и продолжила изучать дверь находясь спиной к наемнику. Дверь выглядела достаточно надежной, и ее не получилось бы выбить, об этом свидетельствовали и несколько ели заметных вмятин, вероятно оставленных предыдущими постояльцами. Ели заметные царапины на замке так же свидетельствовали, о попытках повлиять на него, но едва ли все было так просто, вероятно с другой стороны двери были дополнительные "механизмы" и взлом замка врятли дал бы результат.
Варрик Тетрас, что нам грозит? - наконец начала Дастиес. -Каторга, заключение?

0

38

Варрик лишь пожал плечами на вопросы девушки.
- Кто знает...Да это ещё и не самая худшее, могут ведь и казнить. Но я невиновен. Никогда не имел дела со всякими сектами и культами, мороки потом не оберёшься. Один месяца 4 назад пытался нанять меня, чтобы атаковать с группой наёмников архонтов, но благодаря моей осторожности отказался. Итог нападение отбили почти всё наёмники были мертвы. Меня подставили, а эти бараны поверили...Нашли козла отпущение... - Варрик был зол на этих "баранов" и на самом себя. ругал себя за слишком активные действие. Мда, сидеть и ждать пока Войлар подаст было не очень приятно.

0

39

Хотела бы я тебе верить...- выдохнула Дастес. - Так или иначе, в мои планы не входит ни каторга, ни заключение, не тем более эшафот и при первом же удобном случае я покину это место.
Она не особо ценила свою репутацию, да и какой прок от этого понятия вне города? Леса на юге, "торговая лига", острова - любое из этих мест могло бы надежно укрыть ее на долгие годы. Хотя, была одна причина удерживающая ее - любопытство. Здесь, "по другую сторону закона" перед ней открывалась возможность разузнать о "запрещенных" реагентах что могло вывести на так интересовавшую ее организацию. Сейчас любопытство и осторожность вели борьбу, и осторожность явно проигрывала, но ситуация могла поменяться в любой момент... в любой момент в борьбу мог вмешаться здравый смысл.
Варик, я уже поняла что ты не совсем чист перед законом, ты ведь контрабандист? Что ты продаешь?

0

40

Варрик прекрасно знал, что нередко камеры прослушиваются с помощью кое - каких хитрых штучек, что изобрели гномы, или старым добром способом у двери постоять. Он сделал  нахмуренное лицо.
- Да не контрабандист я! Байда это всё. Наёмник я, наёмник от мозга до костей. Тем более в таких делах я не  ворочу, хотя может быть смог бы, да и не факт. А в клубе, это просто для привлечение "крыши". Я знаю контрабандистов, но сам такими делами не занимаюсь. - чистый воды враньё, однако в данной ситуации, так надо было. Варрик привстал и глянул на маленькое окошко, откуда бил свет.
"Нока нету...Надеюсь он в порядке... Проклятие это уже утомляет."
Наёмник подошёл к двери и сделал несколько ударов, чтобы с той стороны его услышали, а потом...
- Эй, есть кто живой?! Поговорить надо! - неизвестно услышали - ли его крик.

0

41

Похоже, крик Варрика то ли не был услышан, то ли тюремщикам было абсолютно все равно. Оба заключенных напряженно вслушивались в тишину своего заточения, но отзвука не было, никто не шуршал сапогами по полу и не спешил отозваться на зов. И, похоже, что соседние камеры, если они и были здесь, тоже пусты – никто не пытался заговорить в ответ. Или заключенные просто боялись. В небольшое окошко почему-то начала литься талая вода с улицы, причиняя неудобства в тесной камере и образовав лужицу. Так прошла пара часов…

Вдруг издалека раздалось приглушенное ворчание и чьи-то тихие шаги, именно шаркающие, словно приближающийся нетвердо держался на ногах и не был уверен в том, куда именно идет. Приглушенный дрожащий свет, скорее всего от факела, показался в окошке двери. Подойдя к ней, незнакомец покряхтел, помялся, зачем-то потрогал дверь. В окошке его видно не было, то ли он стоял поодаль, то ли ростом не вышел.

Старческий голос: - Хто тут? – было странно, что тюремщиком был старик, да вдобавок у стражей Порядка, если нападающие такими и впрямь являлись. – Ты - Тетрас? Тебе просили передать, что плохо поступил с патрулем. Они были… вынуждены перелопатить твой уютный дом. Не знаю, что они там нашли, но выглядели весьма довольными…
А госпоже – они разочарованы в этой связи с опасным преступником.

Старик закашлялся, похоже, он был простужен.

0

42

Слова Варрика, о непричастности к контрабанде в общем, звучали по меньшей мере странно, еще недавно в клубе он сам говорил об обратном, да и если бы он на самом деле был непричастен к подобным делам, он находился бы здесь по другому обвинению. Но Дастиес не спешила уличать его во лжи, она сочла что если он хочет вести такую игру, это его выбор. Наемник не особо шел на контакт предпочитая менять тему разговора, в конце концов Дастиес оставила попытки что-либо узнать, и через минуту воцарилась тишина.
Вскоре девушке наскучило изучать и надписи на стенах и замысловатые царапины на полу, которые вода сделала более заметными. Она присела оперевшись на стену и погрузилась в свои мысли. Но спустя некоторое время звук шагов вновь вернул сознание обратно в тело.
- Хто тут? Ты - Тетрас? Тебе просили передать, что плохо поступил с патрулем. Они были… вынуждены перелопатить твой уютный дом. Не знаю, что они там нашли, но выглядели весьма довольными… А госпоже – они разочарованы в этой связи с опасным преступником. - Дастиес выслушала эти слова молча, казалось даже они были ей безразличны. Повернувшись в сторону Варрика она ждала его реакцию.

0

43

О на его крик всё таки отозвались, но он думал, что этот будет кто-то "посолиднее" чем жалкий старик. Ну ладно, что есть то и есть. В его доме оказывается уже "облапили". Ну да ладно, золото они просто не могли найти. Варрик был на 100% уверен, что они нашли, что-то другое. Неожиданно из камеры вырвался вопль злости, бешенства и...страха. Варрик хотел биться головой об стену. Они нашли камни крови! А это ведь запрещённые вещички, но за которые маги крови и вампиры платят бешеные деньги. Он точно не знал для чего они, но знал, что они запрещены и, что всегда найдутся для них покупатели. Тем более он дубина этакая оставил их дома. Да спрятать как следует не успел. Руки не доходили. Ох блин...теперь это стопудово вмажут ему в морду как доказательство. Ты контрабандист! Ха, посмотрим ещё кто кого, но блин жалко потеря такого товара!!! Справившись с собой он сказал через дверь.
- Старик позови начальников, разговор есть. Скажи я готов сотрудничать. Да и не такой я "опасный" преступник... -

Отредактировано Варрик Тетрас (2011-04-22 15:10:51)

0

44

После просьбы Варрика за дверью раздался тихий дребезжащий смешок. Старик смеялся даже скорее издевательски, чем как-либо еще.

Старик: - Чудак… вы оказали сопротивление при аресте. Вам предлагали сотрудничество, а вы вместо этого напали на служителей порядка. Какие теперь переговоры? Утром решат вашу участь… и если к даме у нас будет снисхождение, то к тебе уж точно вряд ли. Наши ребятки на тебя немного… осерчали. Но ты не переживай… на первом допросе тебе всего лишь руку отрубят. По локоть. Через часок еды принесу, хе-хе… а может, и новости будут…

Он вновь закашлялся, шаги растворились в гулком коридоре, который пока неясно куда вел. Шел старик медленно, а звук окончательно угас примерно через минуту.

0

45

Через часок еды принесу. - ага, а сопровождение будет? Наши ребятки на тебя немного осерчали. - наши? На городскую стражу не похожи... а они вобще в курсе? едва ли. вы оказали сопротивление... Но ты не переживай... Мы? Мы?! И что там понаписали эти дуболомы?! Вот это уже плохо...
Полагаю, Варрик, выбор у тебя не особо велик. - Встав и лениво потянувшись произнесла Дастиес. Теперь, с тобой они будут держать ухо востро. Встав у двери она сделала несколько шагов измеряя камеру. Я бы на твоем месте, задумалась... о дальнейших действиях. Хотя, если хочешь можешь продолжать свою игру. Вот только... а неважно. С напускным равнодушием она замолчала. Умеющая слушать, она сделала выводы из последних слов старика, в ее голове крутилось по крайней мере четыре варианта развития событий. Побег. Побег отсюда не лучшая идея, к тому же они были безоружны. Даже вооруженным им было бы сложно выбраться отсюда... хотя, если правильно разыграть карты, и делать все тихо и аккуратно, шанс был.

0

46

Варрик выслушал старика и послал всё на несколько весёлых букв. Что будет то и будет плевать. Вот только, когда он сдохнет где нибудь в камере или его ооо казнят. То неожиданно выясняется, что поставки в тёмные культы не прекращаются. Ой, а мы что ошиблись? Да не может быть,  мы были уверенны, что это он. Ах, да его ещё назвали чудаком. Возможно он и был чудаком, но был-то с мозгами. Сотрудничество...Ха, как интересно можно поговорить о сотрудничестве, когда тебя арестовывают. Конечно можно было поступить более мудро и сдаться, но кто сказал, что его выслушают? Сотрудничество предлагают ну или хотя бы "намекают" на это. Господи боже, как всё сложно в этом мире....Почему он не родился каким нибудь магом или принцем? Хотя кто сказал, что жизнь от этого будет легче? Женщина, которая по воле судьбы оказаться с ним в такой "пикантной" ситуации задала вопросы. Варрик пожал плечами.
- Какая теперь разница?  Можно попробовать вырубить "конвоиров", но правда потом можно получить меч в спину. Ну или по голове... В общем тебя наверно отпустят, меня скорее всего нет. Вот и всё. - Варрик сел у стенки и ждал , что будет дальше. Смерть или, вялое существование?

0

47

Уныние, Варрик... я была о тебе лучшего мнения. Подумай, при таком раскладе ты даже не узнаешь кто подставил тебя. Если тебя конечно подставили. Посмотри на свои руки и подумай еще раз. - Хотя ее интонация была нейтральной, несложно было понять что Дастиес пыталась надавить на своего собеседника. Переставь, им это просто сойдет с рук. Ха, и что, твоя жизнь ничего не стоит, раз любой может сот так запросто... эм... ну ты понял... Думай Варрик, думай! Пока ты еще жив и здоров... Вспоминай, что за культы? У кого была возможность? Так все устроить под силу не каждому. Может быть кто-то из правительства? Вспоминай.
Врятли она на самом деле пыталась помочь, скорее это была страховка на крайний случай. Сейчас, лишенный боевого духа наемник был бесполезен, но новая цель, которую так настойчиво пропагандировала Дастиес, могла хотябы на время придать ему сил.

0

48

В общем девушка была в какой-та степени права. Опускать руки было в данный момент не разумно. Контрабандист вздохнул и проговорил.
-Культы? Их огромное множество...Культ тьмы...Я слышал, кое какие слухи...Что там проводят эксперименты над детьми и демонической плотью...Умный контрабандист если и ведёт дела с культами, то очень осторожно. Никогда не скажешь сразу, что у них на уме. Тем более проблем можно потом набраться, если твоё имя всплывет у святош Инноса. Было  одно дело, что меня хотели нанять, чтобы участвовать в нападении на караван архонтов. Мол они везли там реликвию для служителей Инноса. Я отказался, потому-что понимал, что дело гиблое. И я оказался прав...Архонты почти перебили всех наёмников. Интересно...Среди моих знакомых вряд ли кто-то вёл с ними дела, тем более подставить меня было легко, так как у меня нету псевдонима. хотя культисты и предлагают хорошие деньги, но...это слишком рискованно. Я знаю несколько подонков, которые могли меня подставить. Это крыса Зако или жирдяй Фущ...Но у них мозгов не хватит на это, значит им или помогли, или здесь вмешен кто-то третий. Если выберемся отсюда то сначала надо навестить этих двоих, тогда возможно и найдем, что нибудь. - Варрик говорил монотонно и спокойно, да таковы были его предположения.

0

49

Прошло еще минут двадцать, и тишина начинала угнетать обоих невольно заключенных. Вдобавок, было холодно, а вода на полу никак не способствовала. согреванию. При таких раскладах они могли замерзнуть еще до утра, не дождавшись ни объявления своего приговора, ни чего либо иного. Вдруг рядом с окошком в стене раздались чьи-то острожные, крадущиеся шаги, скрипящие по снегу. Было очевидно, что подходящий старался остаться незамеченным. Он словно бы мимоходом прошелся вдоль окошка, мелькнули самые обычные, грязные сапоги, а через решетку скользнул комок тряпиц, свернутых одна в другую. Дастиес, будучи ближе к упавшей вещице, взяла ее в руку, начиная разворачивать один слой, за ним еще… ткань была мягкой, явно для того, чтобы сберечь содержимое. Это была склянка с зельем, боевым зельем, Солнце Альверана, девушка сразу его узнала. К затычке прилагалась небольшая записка.

Восхищаюсь вашим самообладанием. Используйте это с умом.

Непонятно было кому адресована записка – то ли Варрику, то ли самой Дастиес. Теперь им предстояло решить, что же делать. В теории, зельем можно взорвать часть стены и попытаться выбраться. Но разумно ли это? Как бы нам ни было, тюремщик мог прийти в любой момент и решать стоит побыстрее.

0

50

Дастиес вопросительно смотрела на Варрика показывая содержимое свертка.
Весь город соберется, половина на звук падающих камней, а вторая на вспышку которую можно будет увидеть из Затрии. - ели слышно даже для Варрика сказала она. В любую минуту мог кто-нибудь заявиться - старик мог принести еду, несомненно он будет с конвоиром. Или одного из арестантов могли увести на допрос, да и просто рассадить по разным камерам. Как бы то нибыло Дастиес мешкала с принятием решения обдумывая последствия различных вариантов событий. Сейчас она имела оружие, но не знала куда его применить. Можно было высадить дверь - в таком случае сбежался бы не город и только полсотни стражников. Можно было попробовать ослепить тюремщиков яркой вспышкой, но такая цель была мелковата.

0

51

Варрик оперативно и тихо встал, пытаясь высмотреть незнакомца, хотя это было не возможно. Девушка сразу задала вопросы. но у контрабандиста была дурагя идея.
- Слушай...Есть такая идея.. -он жестом попросил её наклонится, чтобы прошептать ей свои мысли.
- Заверни зелья в эти тряпки, чтобы не было видно содержимого . А потом когда за нами придут я подам знак...Сделай грозный вид и чутка по тряси им.  Я скажу, что если нас не отпустят, то ты тряхнешь его сильнее и произойдёт мощный взрыв, который превратит всё это место в руины. Конечно может не прокатить, но я попробую выглядеть убедительнее. Да и ты тоже, уж играй убедительнее. Если всё пойдет наперекосяк, то взорви стену. Скорее всего в мы Иридиуме, а я уж знаю места где нам можно скрыться.- У Варрика была недобрая улыбочка. Если это на самом деле пройдёт, то значит у них будет шанс выскользнуть и  найти настоящих преступников.

Отредактировано Варрик Тетрас (2011-04-25 17:18:08)

0

52

Варрик! Да вы и впрямь опасны! с некоторым восхищением сказала девушка. Отличная идея. Вот только рядовой стражник скорее отдаст жизнь, нежели выпустит столь опасного преступника. Действовать нужно не так грубо. Но ты прав, угрозы и блеф могут сыграть нам на руку...
Времени оставалось мало и думать приходилось быстро. Эх, знай она час назад как будут развиваться события, несомненно она подготовила бы план... по всем правилам, с возможными путями отходов и полдюжиной вариантов развития. Но сейчас, мысли путались, каждая из них старалась выйти на передний план отталкивая предыдущую и в результате не получалось сконцентрироваться на чем то одном.
...Опасный преступник - его судьбу будет решать кто то из руководства... утром первый допрос... слишком много шума... шум может отвлечь стражу... выпустить других заключенных... переодеться в стражника и просто уйти... время... арсенал, архив... Сунув бутылек куда-то запазуху, она закрыла глаза. Несколько глубоких вдохов...
Дастиес... мое имя Дастиес. - сейчас это уже имело значение, если завяжется драка нужно было знать к кому обращается ее спутник.

0

53

Прошло еще около получаса до того, как наконец в коридоре вновь раздались шаркающие старческие шаги. Тюремщик шел медленно, при этом издавались какие-то странные звуки, словно он постукивал на ходу палкой по железным предметам просто так, от скуки. Подойдя к двери, он какое-то время посопел, раздавалось негромкое позвякивание, похоже, он искал нужный ключ. Ни Варрик, ни Дастиес не слышали более ничьих шагов – то ли сопровождение передвигалось бесшумно, то ли его вообще не было. Звуки исходили только от старика – сдавленное кряхтение, сопение и прочая какофония.

Старик: - Кхе-кхе… ну что, проголодались? Я вот принес…

Дверь медленно и почти без скрипа начала отворяться. Что бы заключенные не придумали, им явно стоило действовать быстро и без раздумий, дабы не привлечь лишнего внимания. Пока что они не видели ничего, кроме темного провала коридора и просунувшейся пустой стариковской руки.

0

54

Находясь ближе к двери Дастиес пыталась рассмотреть мешает ли что-нибудь ей (двери) полностью открыться - какая-нибудь цепочка или другой механизм. Дверь едва приоткрылась и кто бы небыл с другой стороны, но не мог видить все помещение. Оставаясь вне зоны видимости, Дастиес достала бутылек с золотистой светящейся жидкостью, и на всякий случай держа его за спиной, подошла к двери почти в плотную. Она старалась делать все тихо, оставаясь незамеченной. Несомненно Варрик понимал что ситуация не так проста как выглядит на первый взгляд - в коридоре мог быть патруль или охранник находившийся неподалеку, к тому же в другой руке старика был какой-то предмет (и получить по голове тяжелым посохом не очень то хотелось). Как бы то ни было сейчас был не лучший момент, но Дастиес была готова ко всему.

0

55

И так прошло скорее всего минут тридцать. Варрик был расслаблен, но внутри он был готов ко всему. Послышались неторопливые шаги. кряхтение и постукивание по стенке.
"Старик...Вроде бы один..Судя по "стуку" с палкой. Хотя не думаю, что за нами пришли...он может просто не купится на это..Тем более он не настолько туп ещё, чтобы открыть дверь. Я ведь могу запросто вырубить его...Не нравится мне это...Нас уже должны были вести на допрос. Этим парням определенно нужно много информации. Да, но кто знает может старик принёс поесть? Жрать в принципе неохота, но перекусить можно. Есть ещё шанс его вырубить...Но нужно быть настороже...."
Варрик увидел как открывается дверь и просовывается рука старика. но он пока бездействовал. При резком движении старик мог "успеть" захлопнуть дверь и тогда пиши пропало. Тем более "охранник" вполне, хотя Варрик думал. что даже не вполне,а стояли рядом со стариком с кинжалами/дубинами/мечами наголо. Варрик улыбнулся.
- Очень благодарю. Любезнейший, а не можете мне ответить на вопрос? - Варрик сделал маленький еле заметный шажок, чтобы увидеть старика и коридор. - А, что у вас за спиной делает этот бугай? На местных не похож... - Варрик пытался максимально выжать свою фирменную улыбка, а также тыкал пальчиком в проём. Улыбка у него была, что ни есть хитрющая и дольная. Вполне можно понять, что Варрик пытался вести в заблуждение тюремщика. Все его действие могли взывать страх, подозрение и желание оглянутся назад. Варрик так естественно отыгрывал, что могло показаться будто за спинной старика действительно стоит бугай, который не относится к охранникам. Если Варрик заметит хоть малейшее колебание или неуверенность тюремщика (а может даже поворот головы!), то он бросится вперед, чтобы оглушить старика. а дальше дело техники, ну а елси в момент атки стража, то берем старика в заложники. Варрик мог запросто убить старика.

0

56

Как видела Дастиес, дверь была просто приоткрыта, ни цепочки, ни других удерживающих элементов не наблюдалось. Ну, или же просто она не могла их рассмотреть. Вот только она ошибалась – каморка была настолько узкой, что рассмотреть из двери ее целиком было легко, видимо, с таким расчетом ее и делали. Но дело было в другом – освещена плохо, да и старик, скорее всего, был подслеповат. Девушка стала рядом с дверью, затаившись.

Варрик блефовал замечательно, похоже, что годы, проведенные среди жуликов, не прошли даром. Старик недоуменно обернулся, воззрившись в пустое пространство. Дверь при этом раскрылась полностью.

Старик: - Какоооой такой бугай? – прошамкал он, когда морщинистое лицо обрело задумчивое выражение. И тогда Варрик, выжидавший момента, бросился вперед, нанеся тому сокрушительный удар, старик согнулся в три погибели, а наемник быстро огляделся по сторонам, но… никого. Старик пришел совершенно один. Из старческих рук вывалились две тарелки с едой и крохотная связка ключей. Все. Больше никого в коридоре не было вообще… лишь длинный темный провал, который, похоже, где-то разветвлялся, но отсюда разглядеть это было невозможно. Старый тюремщик лежал не шевелясь и не подавая признаков жизни. Возможно, Варрик перестарался при ударе, или же тот был слишком хлипок даже для этого.

0

57

Еще до того как тело старика опустилось на каменный пол Дастиес выскользнула в распахнутую дверь. Коридор был плохо освещен и судить от том привлекли ли звуки упавшей посуды чье-нибудь внимание было рано, но судя по тишине которая повисла на пару секунд - их выходка осталась незамеченной. Присев на корточки и сунув бутылек в карман, она подняла луку старика и проверила есть ли пульс, пульс был. Едва ли это было желание помочь раненому, скорее способ похвастаться знаниями в области медицины и желание понять как скоро "пострадавший" придет в себя и поднимет шум. Но как только ее рука касалась связки ключей лежащей рядом с "телом" ей в голову пришла идея как "избавиться" от дедушки лежащего рядом с камерой и Привлекающим внимание.
- Надо бы его... убрать. А то запнется кто-нибудь. поймав взгляд Варрика, не громко сказала Дастиес. - Затащи его в камеру, там и закрой. Передав ключи сокамернику, девушка попыталась заглянула в соседнюю камеру -  пусто.
Глаза начали привыкать к мраку коридора, и заметив приставленную к стене около двери грубую деревянную трость девушка не упустила возможность присвоить ее. Камеры были расположены лишь с одной стороны, и кое где на стенах горели масляные лампы, света от которых едва хватало чтобы освещать небольшую область вокруг себя. Крадучись, стараясь не  издавать шума Дастиес медленно пошла на право от камеры (кажется оттуда приходил тюремщик), она шла медленно ожидая что ее догонит Варрик, которому можно будет вручить трость в качестве хоть какого-то оружия.
Держать боевое зелье в кармане было не лучшей идеей, но доставать его сейчас было еще глупее - в этом темном коридоре такая яркая деталь была бы видна отовсюду. Сумка алхимика узнаваема не столько по внешнему виду, сколько по форме - пара тонких металлических колец вшитых в ткань придают ей(сумке) достаточно узнаваемый вид, это и есть главное отличие от других подобных изделий. Таким образом, случайное падение или случайный удар в давке торговых площадей, не становились для алхимика фатальными. Но сейчас, сжимая в кармане бутылек с боевым зельем, Дастиес чувствовала себя не уверенно, во-первых любое неловкое движение в этом мраке могло доставить массу неприятностей, а во-вторых лишенная непременной части своего гардероба (в виде все той же пресловутой сумки) она чувствовала себя если не голой, то в дырявой одежде уж точно.

0

58

Всё было проделано великолепно, но Варрик не ожидал , что старик эээ падёт мешком. Он старался ударить его несильно. В общем плевать...Сейчас это не так важно. Дастиес сказала, что его убрать надо. Варрик сделал выражение лица аля:"Не учи учёного." Он взял ключи и протащив старика в камеру запер его. Так теперь оставалось только не шуметь. Он взял палку старика..Конечно не оружие, но при должном рвении можно ею кого нибудь вырубить. Варрик медленно догонял Дастиес. Двигаться здесь надо было осторожно и бесшумно. Сейчас наёмник напряг свой слух как никогда. Моля Войлара он надеялся на удачу, а также на то, что если в камерах есть заключённые... То они не заметили, что кто-то вырвался на свободу. А то они могли ведь заорать "Освободите меня" и привлечь стражу. А это им нафиг не надо. Варрик следовал за Дастиес и был напряжён, готовый ко всему.

0

59

Странные вещи продолжались. Мало того, что старик был один, так еще и камеры, которых Дастиес насчитала с обеих сторон десять штук, включая и ихнюю, были совершенно пусты, хоть и крепко заперты. Ключей же на связки было насчитано ровно тринадцать. В коридоре не было даже факела, а стариковский потух при его падении, поэтому продвигаться приходилось в темноте, да еще и на ощупь, посему достаточно медленно. Впрочем, спустя несколько минут глаза бежавших уже привыкли немного к темноте и стали хотя бы видны контуры окружения. Вскоре они стояли перед развилкой. Ровная дорога шла прямо, скорее всего, вела она наверх, к основной конторе, если они и впрямь были схвачены городской стражей. Там же должны были быть, по идее, и конфискованные вещи. Два других туннеля были совсем темными – налево и направо, оставалось лишь гадать, куда они могли привести.

0

60

Остановившись на перекрестке Дастиес сравнила слой пыли на полу в каждом из них, вывод был очевидным - центральный коридор. Ей не терпелось поскорее выбраться из этого мрачного места, и наконец выпутаться из всей этой ситуации. Но сейчас, между ней и свободой находился этот темный коридор, полсотни солдат, десяток массивных дверей и много еще чего с чем она едва ли смогла бы справиться. Ее вещи конечно облегчили бы положение, но не имея их приходилось пользоваться тем что есть. И то немногое что у нее было нужно было ценить... до поры до времени. Дождавшись Варрика она убедилась в том что тот не против отправиться прямо, и продолжила движение. Но и два других коридора не остались без внимания, Дастиес сообразила, что в случае каких нибудь неожиданностей в них можно было укрыться. Не совсем надежный способ, но гораздо более быстрый чем попытка спрятаться в одной из камер.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Казармы. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно