FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » “Клуб Никаких Имен”. Затерия.


“Клуб Никаких Имен”. Затерия.

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

http://s8.uploads.ru/t/DNj7q.png

Невзрачное здание, от одного вида которого хочется сплюнуть на землю. В должной степени уродливое, построенное будто на скорую руку парой пьяных плотников и каменщиков. Обшарпанные пороги, облупившаяся краска на ставнях, очень грязные окна и невыносимо мерзко скрипящая вывеска. Для любого случайного прохожего, что осмелился зайти внутрь, всё будет выглядеть как обычная таверна: большой главный зал, стойка, ряды грубо сколоченных столов и стульев. Но это лишь на первый взгляд.
"Внутри, будто бы больше, чем снаружи" - подобная мысль посетит любого, кто зайдет внутрь, однако лишь внимательный взгляд отметит, что залов в этой "таверне" куда больше, чем требуется, а также повсюду встречаются всевозможные кабинки, большей частью закрытые. Комнаты и кабинеты, укромные углы и темные чуланы - всего этого здесь в достатке, но пытливому путнику, если он пришёл сюда просто так, никогда не удастся узнать, что творится за этим множеством перегородок, о чем шепчутся и тихо переговариваются люди вокруг.
Клуб - неофициальный центр Затерии и, пожалуй, одно из самых опасных мест во всем Мидленде. Самые разные байки ходят об этом месте и о том, что здесь творится, и не сразу разберешь, где правда, а где ложь. Это место служит верой и правдой самым лихим и отчаянным людям, которые хотят неспешно обсудить свои серые дела, спокойно переговорить по поводу контрактов и поставок товаров (порой незаконных) или же заключить очередную выгодную сделку. Мало кому известно, что именно в этом месте можно купить или же продать чью-то жизнь: порой чужую, а порой и свою собственную.
Открыт Клуб в основном по ночам, а щедрые отчисления в фонды бравых защитников, стражников и прочих государственных служащих, позволяют заведению работать по своему собственному графику несмотря ни на что.

Внутренние локации:
1. Двор
2. Конюшни
3. Погреб
4. Задний двор
5. Главный зал
6. Кабинеты
7. Кабинки для частных встреч
8. Кухня и подсобные помещения
9. Комнаты

0

2

<---Трактир “Желтый обормот”.
И вот Варрик оказался около места, где всегда можно было найти работу по своему профилю. Снег хрустко отзывался на шаги человека и вот дверь. Хотя обычно клуб работал ночью, но иногда были "исключение". Осмотревшись Варрик открыл дверь и вошёл. Ох, а хорошо то было. Тепло! наёмник быстро расстегнул пряжку и выпустил Нока. Летучая мышь решила воздержатся от "полётов" и устроится на плече хозяина. Всё таки некоторые "субъекты" здесь хорошо кидались ножичками и прочими острыми предметами. Однако на удивление здесь было не так "пусто". Хотя чему здесь удивляться? Вечеринка только начинается... Варрик подошёл к так называемой "доске заказов". Всё таки здесь могла попасться работа по его профилю. Нок вертел мордашкой туда сюда и тихо шипел, если кто-то подходил сзади.

0

3

Дом-лаборатория Дастиес.
Поиск здания клуба не занял много времени, любой крестьянин мог указать направление. Слухи об этом месте ходили самые разные и "обычные" люди на всякий случай обходили это место стороной. Непримечательным это строение назвать было сложно, оно небыло похоже на сооружения Изидиума или Затрии и сразу же бросалось с глаза. Открыв дверь заведения Дастиес увидела большую хорошо освещенную комнату(?), главный зал удивил ее своим размером, он занимал почти весь первый этаж, который к слову с улицы казался гораздо меньше и ниже.
Только войдя в помещение Дастиес поняла суть названия клуба, некоторые личности и впрямь напоминали каторжан которых разыскивают по всей Мистерии. Что-то подсказывало девушке что она привлекает слишком много внимания стоя в центре комнаты, нужно было создать хоть какую-то видимость того что ей не впервой здесь находиться. Дастиес не нашла ничего лучше чем ознакомиться с объявлениями на одной из стен, да, занимаясь этим делом она и впрямь походила на наемника ищущего новую работу.

0

4

Варрик смотрел на все заявление и на лице было написано одно...скука. Задание все до безобразие просты и низкооплачиваемые. А денюшки у него ещё есть, так что опускаться до такой работы он не будет. И тут неожиданно Нок снова зашипел, правда его мордашка была повёрнута куда-то вправо(сидит на правом плече) Повернув голову он увидел довольно необычную женщину, которая походила на наёмника. Внешний вид выдавал в ней алхимика, чего только сумка стоила. Судя по всему она тоже искала работу. Также продолжая изучать доску Варрик произнёс.
- Я тебя здесь раньше не видел...Решила испытать фортуну? - вопрос в принципе простой и не такой уж ммм "грубый". Правда некоторые экземпляры в этом клубе могли за такой вопрос в морду дать. Но ведь Варрик отнюдь не глупый, что задавать такие вопросы кому попало. Он знает кому можно, а кому нет. Повернувшись к ней со своей "улыбкой". Женщина явно была из "одиночек", но ведь иногда и им нужны "напарники". Протянув руку в качестве приветствие Варрик сказал.
- Варрик, будем знакомы. - улыбка та улыбкой, но ведь за улыбкой может быть нечто иное. Тем более в мире наёмников даже самый преданный товарищ может ударить в спину.

0

5

Конечно, она заметила невысокого мужчину с каким-то безразличием изучающего объявления, казалось он был даже разочарован увиденным. Но едва ли Дастиес ожидала что он заговорит с ней, он не производил впечатление нанимателя, скорее наоборот... 
Я тебя здесь раньше не видел...Решила испытать фортуну? - с располагающей улыбкой обратился мужчина.
И что бы это могло обозначать? Ищет повод для ссоры, набирает команду, ищет обмена информацией? Непохоже... Новичок ищущий связи? Едва ли... Чтож, посмотрим что будет дальше, в конце концов в этих стенах относительно безопасно. Единственной реакцией на жест незнакомца со стороны Дастиес, было лишь то что она развернулась в его торону.
В помещении клуба и впрямь было не так опасно как описывалось в слухах об этом месте. Нет, вероятность получить неожиданный удар или расстаться со своим имуществом конечно была, но не более чем на столичной площади. Среди наемников все равно была конкуренция и "успокоить" хулигана или поймать наглого вора было неплохим средством блеснуть своими навыками перед работодателем, да и перед другими наемниками.
Варрик, будем знакомы. - буквально поставил он Дастиес перед фактом. Выражение его лица располагало к знакомству, но девушка не спешила, с таким лицом обычно торговцы предлагают купить свой товар.Человек представившийся Варриком выглядел достаточно обычно по общим меркам, невысокий, коренастый мужчина лет тридцати с небольшим. Широкие плечи как-то не гармонировали с его ростом, Дастиес подумала что если ему добавить полметра роса, и заковать в тяжелую броню, он сошел бы за паладина или гладиатора. Его одежда тоже ни чем не выделялась, едва ли он привлек бы чье нибудь внимание в толпе на рыночной площади. Хотя кое что все же привлекало внимание, например странный зверек сидевший на его плече, нет, внешне это была средних размеров летучая мышь, но ее взгляд вызывал небольшой беспокойство. Но пожалуй даже больше питомца, внимание Дастиес привлек арбалет за спиной Варрика, немногие оружейники умели делать такие сложные вещи, а сама Дастиес знала лишь одного, и если это оружие было сделано на заказ то у нее появлялся шанс найти одного (вернее единственного) из тех кого она могла бы назвать другом.
Никаких имен, помнишь? - тихо произнесла девушка не отрывая взгляд от рукоядь(приклада) арбалета. Интересное оружие... кто мастер?

0

6

О боже...И снова этот "ответ" никаких имён, помнишь? Мда...Ну ладно ни хочет так ни хочет. Несмотря на огорчение, Варрик не подал этому ввиду. Нок всё также настораживающие смотрел на незнакомку. При этом он был напряжён, в случаи агрессии слетит с плеча и попытается вцепится в лицо. Видя беспокойство своего питомца, Варрик погладил его по голове, чтобы успокоить. Потом последовал вопрос об арбалете. Варрик сохранял улыбку и полную невозмутимость. Многие задавали ему этот вопрос.
- Не знаю. Мне его дали в качестве награды. - на самом деле Варрик просто врал, но так искусно, что заметить даже капельки лжи было очень трудно. На самом деле он его просто купил у оружейника.
- Дам совет. Всегда будь готова ко всему, а то тут карманников как на площади. Верно,  Офус? - Варрик резко развернулся и при этом умудрился достать кинжал. Лезвие было в сантиметре от почки. Человек, который больше походил на хомяка испуганно взвизгнул, споткнулся и  будто мешок с дерьмом рухнул на пол. Послышался смех, немногочисленных персон. Встать Офус не успел, Варрик  схватил его за ворот рубахи и дёрнул вверх. Офус был выше Варрика и поэтому громила стоял на коленях, а контрабандист держал его за ворот рубахи.
- Давно не виделись Офус. ТЫ всё такой же  идиот. Всё время ты пытаешь почистить мои карманы. Хотя знаешь, что это невозможно хотя бы из-за того, что от тебя воняет рыбой за три километра. И скажи, что мне с тобой делать? - Хомяк уже готов был вот вот захлебнутся в слезах. Однако он собрался с "духом" и промямлил.
- Тебя босс хочет видеть...- улыбка на блице Варрика стало ещё шире.
- Оооо, а что же он сам не подошёл, ммм? Или боится, что я ему в лоб пущу арбалетный болт? Передай ему, чтобы катился к чёрту, а если увижу за пределами клуба то ему будет плохо. Ах, да также передай, что в Иридуме его ждут с распростертыми объятиями. Всё так сильно хотят его "увидеть". Понял? Хороший мальчик...- похлопав его рукой по щеке, а в завершении вмазал ему в нос. О хруст был хороший. Офус хныча поплёлся куда-то в сторону. Охранники да и наёмники делали вид, что ничего не было. За шестёрку никто даже ногтя не отдаст. Тем более Офус регулярно сам получал от других наёмников и обычно за дело. Повернувшись к даме Варрик продолжил.
- Прошу прощение за столь грубую сцену. Может присядем и поговорим? - улыбка так и не сходила с его лица.

0

7

Мордобой в таверне не был для Дастиес чем-то необычным, но как правило она старалась избегать подобных ситуаций. Такая картина совсем не смутила ее, похоже местные приключенцы не особо жаловали этого воришку, как в прочем и его хозяина, одни одобрительно покивали головой, другие просто отвернулись. Предложение наемника пришлось как нельзя вовремя, путь сюда был достаточно долгим и Дастиес чувствовала небольшую усталость в ногах, конечно она была привычна к длительным путешествиям, но идти по заснеженной дороге гораздо труднее. Кивнув в знак согласия она направилась к небольшому столу что располагался у окна, наемник отправился следом. Грубый деревянный табурет предательски скрипнул когда девушка села на него.
Значит ты наемник, Варрик? И что же заставило тебя заниматься этим неблагодарным делом? попыталась начать разговор Дастиес.

0

8

О надо же всё таки она приняла его приглашение присесть и поговорить. Заставлять себя он не ждал и проследовал за ней. Присев он услышал вопрос. Хех...Обычно ему задавали такой вопрос очень часто, хотя и  не обижался на него как некоторые наёмники. Нок был не так напряжён и всё таки слетел с плеча, чтобы поймать паука. Варрик сидел всё с такой же улыбкой.
- Я считаю, что так было мне предначертано судьбой.  У меня были всё таланты для этого, хотя я не только "наёмник". А теперь на мой вопрос...ТЫ явно впервые здесь и что же тебя привело сюда? Деньги? Встреча? или любопытство? - контрабандист сложил руки на столе и ждал ответа.

0

9

Пока двое начинали мирную беседу, к ним постепенно приковывалось внимание некоторых личностей в зале. Некоторые косились на Варрика, но большинство – на Дастиес, ведь она была здесь новенькой, а в таком заведении это не остается незамеченным. Вряд ли девушке что-то угрожало, это скорее был просто обычный интерес к даме в среде наемников. Пока Нок где-то летал по залу, а его не трогали, лишь бы не начал пачкать пол, к столику подкатил незаметно даже для Варрика некий тип в капюшоне, с резкими чертами лица, кошачьей походкой и в длинном плаще с капюшоном. Впрочем, здесь многие предпочитали скрывать свои лица, и это было не так уж удивительно. Нок не успел даже предупредить хозяина о его появлении, впрочем агрессивных намерений он явно не испытывал. Тем не менее, вальяжно развалился на свободном стуле, откинувшись назад и улыбнулся Дастиес, затем перевел взгляд на Варрика. Казалось, что его ухмылка просто-напросто была врожденной и с лица ее никак не удастся убрать. Варрик помнил его лицо – пересекались в паре дел, но чем он точно занимается и на кого работает – наемник не знал. Кодовая кличка у этого странного парня была Зубастик, возможно за его странную улыбку, а возможно за что-то еще…

http://imagepost.ru/images/n/pc/npc_thiefs_2b.jpg
Зубастик: - Здорово, Тетрас, - лениво поздоровался он. – Слышал, ты в последнее время искал работу? А еще болтали, что ты крупно влип… о тебе спрашивали в Иридиуме почти у каждого. Лучше бы тебе затаиться до поры, до времени… - взгляд его вновь переместился на Дастиес, улыбка стала шире. – Твоя напарница? Не думал, что ты работаешь в паре. Мое почтение, миледи. – мужчина отвесил шутливый поклон, не вставая со стула.

Подсознательно и Варрик, и Дастиес чувствовали – этот человек опасен, но не для них в данный момент.

0

10

- Эм... ну скажем ищу тут кое какую информацию, об одном минерале... даже невидя ее лица, по одной только интонации можно было понять что Дастиес улыбается. Это не было иронией или сарказмом, более того это была сущая правда замаскированная под шутку. Привыкшая владеть инициативой в разговоре она использовала для построения диалога особые приемы, вынуждая собеседника задавать только "нужные" вопросы и получать информацию без какого-то давления. Безобидные на первый взгляд вопросы и ответы на них позволяли ей быстро узнавать людей, узнавать какой нужен подход и прочее. Она не сомневалась что наемник спросит "О каком?", и дальше разговор пойдет по нужному ей сценарию.
Но вмешался случай, в виде неизвестно откуда взявшегося, подозрительного мужчины в темных одеждах. Нет, подозрительным тут можно было назвать каждого второго, но этот он выделялся даже на их фоне. Нагло, вальяжно, но сел рядом на свободное место.
Зубастик: - Здорово, Тетрас. Слышал, ты в последнее время искал работу? А еще болтали, что ты крупно влип… о тебе спрашивали в Иридиуме почти у каждого. Лучше бы тебе затаиться до поры, до времени… - со странной улыбкой произнес он, казалось это веселило его. К слову сказать, в последнее время, единственным развлечением Дастиес было нахождение в городской таверне, но не в качестве посетителя, а в качестве "слушателя" если так можно выразиться. Ее забавляли байки которые по пьяни рассказывали посетители, а еще свежие сплетни позволяли быть в курсе дел происходящих в столице и окраинах. Но вот слова этого человека ей увы ничего не говорили.
Зубастик: – Твоя напарница? Не думал, что ты работаешь в паре. Мое почтение, миледи. Дастиес резко кивнула не сводя глаз с незнакомца. Ее рука инстинктивно скользнула в сумку, безошибочно определив там три нужных стеклянных колбы.
Этому сонное, солнце в центр зала, и еще пару сонных под дверь... пара минут в случае чего у меня будет... Тетрас - кличка, фамилия, имя?

0

11

Варрик выслушал ответ и задумался.
"Информацию о минерале? Так, почему она не может пойти в другое место? Нет информации здесь можно достать, но за это надо платить...хотя это итеретсно, что же это за минерал такой?"
И тут совершенно "неожиданно" к ним подсел ещё один посетитель клуба. Зубастик...Несколько раз он работал  с ним на пару...Но тогда это просто было выгодно им обоим.Парень тёртый, но Варрик не доверял ему полностью. И вообще мало кому можно было доверять здесь. В основном здесь были скажем так "деловые" отношение. И вот Зубастик неожиданно сообщил ему интересную новость! Оказываются его разыскивают! Варрик задумался и кому же в последние  две недели своего бездействие мог насолить? Или тут вспомнили, что-то былое? Кто знает, кто знает. Зубастик сидел с ухмылкой, а Варрик с улыбкой.
- Привет Зубастик. Как любезно было с твоей стороны сообщить мне о том, что меня "кто-то" разыскивает. Для меня это новость. Да я ищу "работу", а то на доске заказов ничего интересного.- Варрик прекрасно понимал, что Зубастик подошёл и сказал не по "доброте" душевной. Ему явно было, что-то нужно в "обмен". Классическая схема взаимоотношений в этом клубе. Я "тебе", а ты попозже "мне". Наверняка чуть позже он  скажет, что именно ему будет нужно.
"Наверняка привезти какую нибудь запрещённую хрень. Он ведь знает, что основные источники моего дохода это контрабанда и наёмничество."
И тут пошёл вопрос о..."напарнице"? Хех, ох ё...Забустик вечно ты торопишь событие. Контрабандист с легким смешком ответил.
- Нет, эта миледи не моя напарница. Мы только познакомились. И также я не узнал её имя, представляешь? Кстати , а ты случаем не знаешь "кто" меня ищет? Ну или хотя бы кто "слушок" пустил? А то мне очень любопытно. - Варрик  коротко свистнул и на его плечо опустился Нок. Который смотрел на Зубастика чуть настораживающим взглядом. А из пасти торчали лапки паука.

0

12

От Зубастика не укрылся неловкий жест рукой, которым Дастиес скользнула в сумку, а также ее напряженный взгляд и поза. Ухмылка стала шире, он как бы невзначай достал метательный ножик, воткнув его лезвием в истерзанную подобным образом крышку стола и небрежно начал им качать из стороны в сторону, одновременно погрозив пальцем девушке. Вряд ли угрожал, скорее играл на публику, но жест был довольно двусмысленным.

http://imagepost.ru/images/n/pc/npc_thiefs_2b.jpg
Зубастик:  - Не знаю, что у вас в сумке, милая, но лучше бы не делать то, что вы задумали. Местные крайне не любят подобных движений в своем заведении. А мне бы хотелось увидеть еще вас здесь вновь, да еще и невредимой.

Затем парень отвернулся, и вгляделся в лицо Варрика, продолжая вертеть ножик покосился на Нока, плотоядно облизнул тонкие губы, словно представлял летучую мышь в зажаренном виде где-то за соседней стеной.
http://imagepost.ru/images/n/pc/npc_thiefs_2b.jpg
Зубастик: - Не за что , - вальяжно махнул он рукой. – Не люблю, когда хорошие… люди , - он многозначительно улыбнулся, - попадают впросак. А вообще странно, что ты им еще не попался, и даже не слышал об этом. Разве не ты приторговываешь… информацией?

Мужчина помолчал, затем достал откуда-то из под плаща небольшую фляжку, отхлебнул содержимого и мурлыкнул от удовольствия, словно сытый кот.

http://imagepost.ru/images/n/pc/npc_thiefs_2b.jpg
Зубастик: - Ясно , - он лукаво улыбнулся. – Раз миледи не наемница, может она ищет… иных развлечений? – с намеком добавил незваный собеседник. – А то, что она скрывает свое имя, делает лишь честь ее сообразительности, Тетрас. В нашей среде слишком рискованно пользоваться настоящим… тебя по нему и ищут-то. Надейся лишь, что до семьи не добрались, если она у тебя есть, конечно , - он потянулся, расправляя руки в стороны, словно устал сидеть в одной позе. – Опасные типы, похоже. Из правительства, скорее всего, но не штатские, формы не носят… громкий слушок, Тетрас, весьма. Где-то ты вляпался.

0

13

Едва ли этот тип понял с кем имеет дело и счел Дастиес дилетантом, конечно от части он был прав, но врятли представлял что может произойти в следующий момент. Некоторые составы детонируют не только от удара, но и например от контакта с воздухом, так дело обстояло и с "Солнцем Альверана", конечно при таком раскладе Дастиес потеряла бы многое, эффектом от одновременного разбивания пары десятков колб с разными составами, в самом лучшем случае был бы токсичный туман накрывший все помещение... и это в лучшем случае, в худшем хозяину пришлось бы заново отстраивать клуб... на месте воронки это здание стало бы еще необычнее.
Дастиес наблюдала за реакцией Варрика, хотя он и скрывал свои эмоции за маской доброжелательной улыбки, на его лице проскакивали нотки еще чего-то, врятли это был страх, скорее некая озадаченность. А вот последние фразы Зубастика в свой адрес она восприняла за оскорбление, хоть и завуалированное. Плавно наклонившись в его сторону Дастиес дождалась пока тот закончит говорить.
- Вы даже не представляете на что способна моя фантазия. Думаю мы еще встретимся... При других обстоятельствах... и может быть тогда... мы поговорим... о других развлечениях... Девушка вновь приняла обычную позу, Зубастик продолжал широко улыбаться и Дастиес не придумала ничего лучше как пнуть стул на котором тот сидел. К ее сожалению стул выдержал удар, но поза неприятного ей собеседника уже не была такой вальяжной.

0

14

- Вот именно Зубастик, что именно "приторговываю".  Я не "ас" по  добычи информация, но всё таки я могу "кое-что" разузнать. И то если это будет по силам моим информаторам. Можешь посчитать это забавным, но наверно у них было как минимум попыток  пять меня поймать. Две недели я бездельничал ходил по тавернам и  женщинам. Улыбка Войлара меня пока ни хочет покидать. Хотя мне интересно, что же такого сделала бедный контрабандист, что им заинтересовались правительственные люди? Но ты прав, пока лучше залечь на дно. - обращаться сейчас к информатором было бы нелогично. Скорее всего его "информационные" каналы были перекрыты, но проверить всё таки стоит. А вот насчёт семьи....Родители уехали из Иридиума по каким-та делам, сестра жената на каком-то очень знатным лорде. А братья...Они учится в Алкории, там охрана не слабая. По крайне мере он в это надеялся...С одной стороны Варрик не скрывал своё имя и фамилии...Почему? Не понятно, можно предположить, что принцип. А пока он думал, что за последние сделки и заказы он выполнял. Так, так...Поставки кое каких редких алхимических ингредиентов...Нет исключаем. Так, так...Чёрт, да ничего такого крупного не было, он бы запомнил. Твою мать, придётся всё узнавать самому. Что же сейчас ему делать? Идти сейчас в Иридиум к информаторам? Но там его возможно поджидает ловушка. Варрик стал из-за стола.
- Я отойду. А вы пока поворкуйте. - на самом деле Варрик шёл к одному информатору, который работал здесь в клубе. Это было как ни кстати удобно. И в Иридиум переться не надо. Загвоздка в том, что это был не его "информатор". Проще говоря ему придётся или заплатить, или же тоже предоставить свою информацию в обмен. Выйдя из-зала где сидел ЗУбастик и неизвестная дама -алхимик, он пошёл в  другой зал где было множество кабинок. Найдя нужную, он сначала повернул ручку и проверил не "занято ли". Войдя туда он запер дверь. Походило так, будто Варрик решил излить грешки священнослужителю. Да и кабинка была соответствующего дизайна.
- Ты наверно в курсе зачем я пришёл...Так, что перейдём к делу. - информатор с другой стороны кабинки хмыкнул. Значит он в курсе, что за дела. Варрик сидел и ждал ответа.

0

15

Мужчина в капюшоне с той же улыбкой выслушал ответ Дастиес, и последовавшую за ним реакцию. Стул, на котором он сидел, едва заметно пошатнулся, и он изменил позу лишь на долю мгновения, а выражение лица стало немного зловещим, мужчина пожал плечами. Верхняя часть его тела даже не сдвинулась, он с каким-то отрешенным видом продолжал ковырять ножиком в столешнице, но Дастиес вдруг почувствовала, что начала падать, вместе со своим собственным стулом. Спинка резко ушла вниз, увлекая за собой девушку, но когда до грязного, заплеванного пола оставались считанные сантиметры, падение пошло в обратную сторону. Дастиес и опомниться не успела, как уже заняла прежнее положение за столом, вот только дыхание немного сбилось от неожиданности. К счастью, сумка с зельями не пострадала, а то кто знает, к каким эффектам это могло привести. Зубастик продолжал улыбаться, глядя на нее, и эта улыбка могла означать только одно - “Здесь моя территория, и тебе не стоит зарываться”. Ученица Арана вполне прочувствовала, что на ее действие будет совершено противодействие. А произошедшее было лишь легким предупреждением.

В ответ на слова Варрика он демонстративно зевнул, давая понять, что больше ничего конкретного сказать не может, и когда невысокий наемник отошел, нахальный владелец капюшона, слегка наклонившись, шепнул Дастиес.

http://imagepost.ru/images/n/pc/npc_thiefs_2b.jpg
Зубастик: - Не серчайте, дорогуша, - улыбка была озорной, но не слишком дерзкой. – Я не хотел вам ничего дурного. И примите совет на будущее – не качайте права в подобных местах, если не имеете в них своего авторитета и если ваше слово не имеет вес. Здесь ооочень неплохие метатели, и вы даже не успеете пикнуть, как останетесь без какой-либо конечности. Здесь есть те, кто за любую мелкую дерзость с удовольствием пощекочет ваши перышки, - он немного помолчал, затем продолжил. – Я бы и правда был рад увидеть вас снова. Зря вы пришли с Тетрасом, у него теперь будут большие проблемы, а вам лучше держаться подальше. До новых встреч, милая.

Он легко вытащил нож из столешницы, неуловимым для Дастиес движением спрятал его где-то под плащом, вежливо кивнул и скрылся в какой-то подсобке. Варрик в это время как раз зашел в свою кабинку. Только Зубастик отошел, как сразу несколько человек, поначалу неприметных, и ничем не отличающихся от посетителей, поднялись со своих мест. То ли они ждали, пока бывший собеседник Дастиес отойдет, опасаясь его, то ли еще по какой причине. А может, просто им дало шанс то, что Варрик отделился от остальных. Как бы там ни было, двое плечистых мужчин, один совсем еще молодой, а другой примерно ровесник Дастиес, подошли к ее столу, а третий отправился вслед за Варриком.

Мужчина: - Дастиес Аран? – тихо вопросил тот, что постарше. Вряд ли кто-то услышал его, кроме девушки. – Не думал, что именно Вы сотрудничаете с этим проходимцем. Вам лучше пройти с нами для дачи показаний, обвинения против Варрика Тетраса достаточно серьезны. Вы согласны сотрудничать? – вопрос был скорее риторический. Не приходилось сомневаться, что они не отстанут. Молодой занял позицию чуть поодаль, наблюдая за залом и перегораживая выход… времени на то, чтобы предупредить Варрика у девушки не оставалось.

Как оказалось, информатор, вопреки ожиданиям наемника, хмыкнул совсем по другой причине. Нок возмущенно заверещал в ухо, а от тени отделились две фигуры. Как бы там ни было, именно они походили на описания Зубастика, “не в штатском”. Рослые такие мужики, но, судя по скорости реакции, весьма проворные. То ли спец подразделение, то ли вообще непонятно кто.

Мужчина: - Варрик Тетрас, - отчеканил один из них, тот, что был пониже ростом. – Хорошо, что повезло именно нашему дуэту, - он достал из кармана свернутый листок бумаги, а второй опустил руку на рукоять длинного клинка. Первый начал монотонно читать с бумаги. – Вы обвиняетесь в незаконной контрабанде запрещенных реагентов одному из культов Тьмы, который священники великого Инноса признали вне закона еще более двадцати лет назад.

Список продолжался, и Варрик понимал, что все это – не его преступления. Тем не менее, было очевидно, что спорить с ними бесполезно. К тому же, сзади подошел третий, о чем тоже своевременно предупредил Нок. Он стоял слишком близко для того, чтобы Варрик успел воспользоваться ситуацией и выхватить арбалет.

Мужчина: - Вам придется пройти с нами, - закончил диалог первый.
У наемника был выбор – или попытаться прорваться или вверить свою судьбу в руки этих странных ребят. Беседу они явно вести не собирались.

0

16

Варрик Тетрас... оставить меня на едине с этим типом... эх... я переоценила тебя...
Едва ли "Зубастик" сообщил что-то новое о поведении в подобных местах, Дастиес приходилось общаться с разными личностями и она прекрасно видела границу которую нестоит переступать. Девушка чувствовала себя не комфортно под взглядами посетителей клуба, она искренне полагала что где где а уж в этих стенах она небудет выделяться из общем массы. Странное чувство беспокойства наступало все сильнее и когда пара здоровых парней подошли к ее столу отвела взгляд в сторону чтобы не выдать своих эмоций.
- Дастиес Аран? Не думал, что именно Вы сотрудничаете с этим проходимцем. Вам лучше пройти с нами для дачи показаний, обвинения против Варрика Тетраса достаточно серьезны. Вы согласны сотрудничать? - эти слова застали ее врасплох. Откуда они знали ее имя? Видимо они проделали немалую работу собирая информацию. И о каком сотрудничестве они говорят? Нет, здесь явно какая-то ошибка... сейчас Дастиес припомнила как на днях она обнаружила хозяина "Желтого обормота” за уборкой помещения после очередного дебоша, но на этот раз о причине драки тот сообщил "Вот так наше государство заботится о нас"... но Дастиес не знала принимали ли эти молодчики участие в той драке, но еще больше ее интересовал вопрос как отнесутся "обычные" наемники к "правительственным". Она знала что представители банд Иридиума открыто враждуют с подобными отрядами, и наверняка в помещении клуба их было не мало, но пойдут ли они на противостояние здесь? вот в чем был главный вопрос... она не особо хотела отправляться куда то в сопровождении этих ребят.
-Это какая-то ошибка, я не понимаю о чем идет речь... и очень сомневаюсь что ваше требование законно. И вобще не думаю что у вас есть подобные права... хотя... это легко проверить... Думаю если погромче заявить о том что вы представители закона и это окажется правдой то никто здесь не опровергнет эти слова. Если же вы разыгрываете меня то кто-нибудь да раскроет эту шутку. Дастиес говорила достаточно тихо, чтобы остальные посетители не услышали ее.

0

17

Первое, что подумал Варрик это то, что когда закончится это ситуация, он обязательно вернётся к той крысе, что ухмыляется за той стороны кабинки. Второе, узнает кто его подставил...Он ему кишки будет выпускать долго, наслаждаясь его криками боли. Или же просто швырнёт его подыхать в яму с отбросами. За шесть секунд он уже проработал план действий. Усмехнувшись Варрик хлопнул в ладоши два раза.
- Браво...Браво. Судя по всему ищейки вы хреновые, раз не могли так долго найти какого-то жалкого контрабандиста. Надо же оказывается я ворочаю дела со всякими сектами. Боже упаси меня Войлар. Никогда  с ними делал не имел. И вообще я чист и невинен как слеза младенца. Но вы тугодумы этакие, готовы поверить кому угодно лишь бы найти козла отпущения! - Варрик всё также улыбался его целью было заговорить этих мужиков и вывести какого нибудь "молодого" из себя. В общем Варрик сделал удар локтем в пах тому. кто стоял сзади.. И чуть позже через секунду Нок вскинув крылья использовал заклинание "Очищение" на одном из противников. Два хлопка были для него сигналом. План был прост, толкнуть мужика за спиной к товарищам, выбежать из кабинки при этом попытаться захлопнуть перед их носом дверь и  убежать. Тем более если здесь узнают, что они из правительства то кое кому будет очень плохо.

Отредактировано Варрик Тетрас (2011-04-17 21:30:03)

0

18

Мужчина: - Мы – представители закона! – прорычал он на весь зал в ответ на слова Дастиес.

После этого в зале воцарилась полная тишина, но лишь на секунду. Похоже, всем было абсолютно все равно кто, что и зачем будет с ней делать, а надеяться на поддержку одних их самых отъявленных мерзавцев в Мистерии было, по меньшей мере, наивно. Пара человек презрительно фыркнули, пробежавшись оценивающе глазами по ней, затем по двоим мужчинам возле нее, после этого вернулись к своим занятиям. Им не было дело до того, уполномочены властью эти парни или нет – здесь каждый был сам за себя, если не имел друзей в этом кругу. Те двое, которые стояли возле ее стола, даже не стали оборачиваться, то ли были уверены в том, что так и будет, то ли в своей правоте. Старший лишь еще больше нахмурился, ловко выкручивая руку девушки, и не давая ей времени среагировать, поднял с места, от боли в руке Дастиес даже не удавалось толком сосредоточиться на сопротивлении. Перехватив ее взгляд на сумку, он снял ее с плеча и легонько перекинул напарнику, который также бережно перехватил ее, заглянув внутрь, затем присвистнул, впечатленный увиденным.

Молодой мужчина: - Боевые зелья, - кратко констатировал он, вешая добычу на плечо. – Мы уполномочены и к таким действиям, не надо так смотреть.

Кивнув напарнику, он вышел за дверь, туда же направился и конвоир девушки, все также ведя ее за вывернутую руку. Бережно, но настойчиво.

Варрик же выбрал путь прямого сопротивления. Впрочем, застигнувшие его в Клубе явно были готовы к такому повороту и были не новички в ближней схватке. Удар локтем назад первый из них вовремя принял на блок, но удар наемника с хрустом впечатался ему в незащищенную руку, раздробив костяшки пальцев и отбросил немного назад, заставив освободить проход. Очищение, примененное Ноком, не было боевым заклинанием, поэтому второй его даже не почувствовал, бросая вслед убегающему Варрику метательный нож, Нок предупредительно заверещал, но наемник успел лишь немного уклониться, чтобы не попасть под точный бросок в шею, в результате нож рванул плечо, на достаточно серьезной глубине, боль была резкой, но Варрик вынослив, и удар стерпел достаточно легко, метательный предмет застрял в стене у двери. Третий же, казалось, совсем потерял интерес к убегающему невысокому человеку. Он безучастно шагнул через поднимающегося уже первого, который прижимал к телу покалеченную руку, а другой доставал короткий стальной клинок, также готовый к схватке. Второй, метатель, озадаченно провел ладонью по шее и увидел там кровь, глаза его опасно сузились от злости.

В результате Варрик, раненый, стоял перед тремя соперниками, сзади, в проходе, стоял четвертый, все также удерживая Дастиес, а на улице был еще как минимум один, вышедший в начале потасовки. Зал задумчиво вникал в ситуацию, похоже, все раздумывали над тем, кто будет убирать после оставшихся кровь. Но связываться никто не спешил. Простора у Тетраса теперь было чуток побольше, чем в узкой кабинке, хоть он и был замкнут с нескольких сторон.

Мужчина: - Вы зря затеяли сопротивление, - глухо сказал тот, кто пока участия в бою не принимал.

0

19

Что-то эта "нейтральная территория" не такая уж и нейтральная. Наемники... Стоп, ну конечно, наемники!
Нужно было как можно быстрее выходить из этой ситуации, похоже объяснять что-то этим ребятам было бесполезно. К тому же они почему-то решили что Дастиес сотрудничает с Варриком. А что дальше? Допрос - обвинение - заключение, хотя последовательность могла быть и иной. Дастиес продумывала возможные варианты. Бежать? Зимой, по заснеженной дороге, пешком... глупо. Уходить лесом? Еще глупее. Нужно каким-то образом избавиться от возможных преследователей, выиграть время, хотя бы час. А дальше... уйти из города? Вернуться в столицу и узнать в чем дело? Как бы то ни было сейчас нужно было что то предпринять, но аккуратно, чтобы не усугубить свое положение.
Варрик находился не в лучшей позиции, но и удерживавший Дастиес законник так же оказался не в лучшем месте. Естественно при таком раскладе он остановился и казалось немного ослабил руку, готовясь в случает чего встретить противника обоими руками. Дастиес не спешила вырываться, сейчас она была безоружна и это мало что изменило бы.
Видишь Варрик, наемники есть наемники... - казалось пустая фраза ничего не означающая. Но девушка специально подбирала слова, и даже попыталась немного "выделить" слово "наемники". Она надеялась что Варрик поймет намек, и хотя бы попытается предложить цену за Головы своих соперников, или за собственную безопасность. Ведь в одиночку противостоять нескольким противникам, к тому же неплохо подготовленным было по меньшей мере безрассудно.

Отредактировано Дастиес Аран (2011-04-18 18:04:03)

0

20

Варрик облизнул губы, а на лице была мрачная улыбка. Вот засранцы, а они ничего. Плечо у него болело, но как говорится терпели и не такое.  Нок уже присосался к ране и чуть выпил крови, что восстановить свои силы. Тем более его слюна способствовала быстрому свёртыванию крови. Хотя он мог сделать и так, что рана будет течь долго, но у его породы есть два типы слюны. Вариик сделал быстрое движение и в его руках оказался арбалет "заряженным". Он кружил им по противникам, даже если его поймают или убьют, то кто-то отправится на тот свет за ним. У этих уродов не было доспехов, а арбалетный болт с такого расстояние пробьёт их тушку насквозь. Левое плечо болело, но Варрик сохранял каменную улыбку. Посетители клуба наблюдали за этой сценой, кто-то уже начал делать ставки. Это гнетущая тишина действовала ему на нервы. Нок следил за "тылом". И тут ему сказали зря вы затеяли "сопротивление".
- Да пошёл ты к Белиару в задницу! - с этими тварями разговаривать бесполезно.
"Упёрлись как бараны! Я уверен на все сто процентов, меня подставили и очень убедительно."
И тут неожиданно он услышал голос девушки.
- Видишь Варрик, наемники есть наемники... - что за глупая и не чем не обозначающая фраза? Не время мутить глупости. Но тут Варрика осенило. Конечно! Ведь сейчас его окружает толпа жадных до денег и прочих привилегий ублюдков! А если здесь есть контрабандисты...Варик неожиданно свистнул привлекая внимания толпу.
- И так леди и джентльмены! Тот кто поможет мне избавится от этих уродов, тот может в течение двух месяцев "бесплатно" получать от меня всё, что угодно! Также небольшое денежное вознаграждение и если вы такой же контрабандист как и я, то получите весьма полезную информацию. Контакты, пути доставки товаров и многое другое! Подумайте! Всё, что я прошу так это выкинуть от сюда этих правительственных крыс. - это предложение выглядело весьма аппетитно. Ведь два месяца можно было заказывать у Варрика всё, что душе угодно и получать это абсолютно бесплатно! А для контрабандистов это способ улучшить свой бизнес! По залу прошелся шёпот. Предложение было принято на рассмотрение. А сейчас ему надо было держать под прицелом этих ребят. И молится Войлару, чтобы кто нибудь швырнул в этих мужиков огненный шар или метательный нож.

0

21

Зима - не лучшее время для подобного рода аферистов, в частности для наемников, их "цели" - те кого стоит припугнуть или выбить долг, большую част времени находятся дома, под охраной... да и для контрабанды время не лучшее, снегопад на прошлой неделе многих поставил в затруднительное положение - заказчики требовали поставки или компенсацию, не каждый мог возместить расходы нанимателя. Как бы то ни было, предложение Варрика было соблазнительно для многих - "легкие деньги" как ни крути, к тому же у некоторых появился дополнительный "поквитаться" с правительственными силами. Конечно, врятли можно было ожидать что посетители все вместе накинутся на "обидчиков", но кажется к этому шло. Из глубины комнаты несколько раз послышались звуки... да этот звук сложно перепутать с другим - звук клиника покидающего ножны, Дастиес насчитала по крайней мере четверых кто обнажил стальные клинки... и это только клинки, сложно было понять сколько было приготовлено различных метательных штук, еще и шепот, кто знает возможно это было прочтение заклинания, а может просто посетители переговаривались. Может быть все было совсем не так как думала Дастиес, и клинки были вытащены из ножен только чтобы поиграть на нервах законников.
Как бы то ни было, процесс пошел, и хотя явных фактов свидетельствующих о том что кто-то все таки решил подзаработать по быстрому небыло, и Варрик, и Дастиес, и "слуги закона" понимали, что это может быть затишьем перед бурей и наемники принявшие устный контракт лишь ждут удачного момента. Секунды текли очень долго, казалось время почти останавливалось, напряжение в воздухе нарастало. Нужно отдать должное "правительственному отряду" они сохраняли спокойствие, да и был ли у них выбор? Любое проявление слабости, любое резкое движение, да даже громкое слово - что угодно могло спровоцировать атаку.
Я не собираюсь бежать, а тебе могут понадобиться обе руки. В конце концов я могу пострадать находясь в таком положении... обратилась Дастиес к все еще державшему ее руку мужчине.

0

22

Весь наемничий сброд переговаривался, но связываться не решался. То, что отряд, пришедший за Варриком, теперь уже и за Дастиес, был не в форме, явно говорило о том, что эти ребята далеко не просты. Стражники свою форму почти никогда не снимают даже во время отгулов, готовые поддержать свой статус в любом беззаконии. Народ медлил, лениво примериваясь к обещанной награде, но некоторые  глаза примеривались к фигуре девушки, похоже, они помышляли о другом способе платы за свою помощь. Гнилые зубы скалились в усмешке, оценивающей разглядывая ее. И среди этих “ценителей” были особи обоих полов.

Вот, наконец, трое из толпы двинулись было наперерез  к “имеющим полномочия”, но вслед им донесся негромкий оклик одного из тех, кто сидел подальше. Наметанный взор Варрик запомнил его – этот парень входил в таверну одним из последних, а, стало быть, мог видеть то,  о чем большинство пока было не в курсе. Наемники задумались, помялись с ноги на ногу, да опустили оружие, вернувшись на свои места. Окружившие Дастиес и Варрика даже не дрогнули за все это время, похоже они были уверены в себе. 

Человек, державший Дастиес, презрительно фыркнул на ее слова, а в тот же миг в дверь просунулась голова его напарника, который ранее унес мешок с зельями девушки.

Парень: - Ну, что вы так долго? – недовольно осведомился он, затем увидел застывшего в боевой позе Тетраса, ухмыльнулся. – А, брыкается? Пните его посильнее, чего цацкаетесь? Сам решил  пойти по этому пути.

Напарник передал ему девушку, которой тут же натянули легкий, но непроницаемый для взгляда мешок. До нее донеслись легкое ржание лошадей и тихий голос с нескольких сторон – она явно была на улице. А делать выводу по услышанному ей предстояло самой.

Мужчина прикрыл дверь, оставаясь в той же позиции и доставая небольшой арбалет, нацелил его в руку Варрика, теперь тот был точно между двух огней и ему стоило побыстрее решать, что же делать.
Мужчина: - Ты только что сам признался в том, что контрабандист, Тетрас…

Офф: Дастиес, устное предупреждение. Не стоит описывать реакцию толпы, вы не можете знать, как они отреагируют, даже несмотря на “специфичность контингента”.

0

23

Что... какого... куда... эх, трусливые твари, огнедрев вам в портки...
Дезориентация некоторое время не давала Дастиес собраться с мыслями, мало того что она ничего не видела, так еще и материя несмотря на свою легкость приглушала звуки. Наконец собравшись, она поняла всю серьезность ситуации и пообещав себе что если останется здорова, непременно возьмет несколько уроков "безоружного" боя, начала прикидывать варианты. Немного привыкнув к этой ситуации, она решила что сначала нужно определить что находится вокруг. Судя по всему от клуба ее отделяло не больше десяти шагов, но это не играло особой роли. Вокруг нее по меньшей мере трое, включая конвоира, ржание лошадей хотя и приглушенное давало понять что где-то поблизости повозка или карета, возможно даже не одна (полдюжины всадников врятли остались бы незамеченными, хотя не факт). Животные находились где-то поодаль, что логично, иначе бы они были заметны из окон клуба. А теперь... что теперь? Теперь пора бы и узнать точное количество окружающих людей и расстояние до них, она понимала что ее ведут к какому-то транспорту, но нужно было удостовериться.
Во имя Иноса! Что здесь происходит? Куда вы меня ведете и вобще кто вам дал право! - она еще хотела добавить что-то в роди "Лорд Рангвар или Дива - будет не в восторге от ваших выходок" но вовремя остановилась, эти люди могли быть посланы именно ими и тогда ее слова быстро обесценились бы.

0

24

Варрик лишь хрипло рассмеялся.
- Когда человек загнан в угол как последняя крыса,  то он пообещает золотые горы и наплетёт ещё  втри короба, лишь бы его шкуру спасли! Так, что кто знает, кто знает... А вы не делайте такие морды, посмотрел я на вас на моём месте! - наёмники скорчили мины как будто съели кислый апельсин, хотя Варрик прав. Большинство подонков так и выживает. Так, что же делать, что же делать?! Это сволочи ни как от него не отстанут.
"Войлар молю, услышь меня жалкого смертного! Да я не святоша и вообще занимался плохими делами. Но если моя задница сегодня не окажется в тюрьме, то обязательно сделаю несколько добрых дел."
Неизвестно услышь его мольбу бог или нет, нов сё таки он надеялся, что чудо будет. Варрик медленно отступал к стенке, чтобы он смог держать их в поле зрение всех, хотя понимал, что это тупик. Но передумав изменил направление и стал отходить поближе к окнам. Ситуация была ...чертовски сложной. хотя они наверно просекли его план. Хотя если одна из гадин хоть резко шелохнётся тогда ему терять уже будет нечего. И тут неожиданно ему на голову опустился чей-то стул. Нок успел предупредить, но Варрик среагировал не вовремя. Всё потемнело в глазах и в итоге он упал на колени выронив арбалет. Повернув голову он успел разглядеть лицо нападавшего и послышалось удивление.
-Ты?!- а потом он просто рухнул без сознание. Человек стоял в плаще и его лицо скрывалось в капюшоне. Нок верещал однако поняв, что сейчас ничем помочь не может улетел.

0

25

>>> Скачок времени >>> Волчий лес. Руины забытой башни.
"Ещё один день. Ещё одна бутылка дешевого настоя, который хотят выдать за пиво..." Динре занял стол в самом дальнем углу зала. Он так проводил уже несколько дней. Он был уверен, что он ждет именно тех двоих. "А выбрались ли они вообще?" Обида и злость на самого себя жгла его изнутри. Он не мог себя простить, за то что он их бросил и бежал. "Кто я после этого?!" Он в который раз прикладывался головой об стол и от чего на всю таверну раздавался шум. И так происходила с периодичностью в несколько часов. После чего он выходил на улицу и устраивался под голым деревом на снегу. Он и сейчас считал, что одевать обувь не стоит. Хоть уже долго стоять не мог на холоде. И когда он переставал, чувствовать ног он сразу забегал в трактир и занимал самое близкое место к камину. И после того, как приходил в себя снова занимал самый дальний свободный столик у окна и снова начинал вглядываться в дверь. И так уже повторялась уже неделю, а может и больше. Он только спал (снимая, самую дешевую комнату на чердаке), пил и лишь раз в два дня, а то и реже ел.
Он точно ждал, но сам не мог понять чего именно. Может когда потеплеет, а может тех двоих. Но ничего лучше чем просто сидеть и думая о своем он ни нашел. Сначала он пытался со здешними заговорить, но они его быстро "просили" отойти и не мешать "работать". Так он и сидел иногда перешептываясь с самим с собой. Наблюдая, за теми, кто ходил вокруг и кто с кем разговаривал. Эльфов, он ещё здесь не видел. Тут иногда мелькали дроу (что давало, какую-то надежду), изредка гномы появлялись, а все остальные были люди. Он даже не знал... Стесняться своих явных ушей и волос, которые выделяли его из толпы и если не сразу, то очень скоро давали, понять, что он светлый эльф.
Так он и прожил эти несколько дней ходя вокруг таверны, сидя в дальнем углу и изучая взглядом, всё что только видел. "Вот бы что-нибудь произошло. Не могу больше я так сидеть..." И в очередной раз приложился головой об стол закрывая глаза.
Те деньги, которые он получил от своего давнего наставника таили на глазах. Одно проживание здесь стоило ему почти всех его денег. Ещё неделя и он мог смела назвать себя неимущим. Хоть он только недавно, как только пришел сюда, понял значение и цену деньгам. Привыкший добывать еду в лесу и жить под открытым небом давало о себе знать и он себя ощущал из дикого леса, хоть наверно так и было. "Вот снег сойдет и я сразу пойду на юг. Нечего больше идти на север." Почти месяц он ходил вокруг до окала той пещеры, и после выпадения первого снега пошел дальше. Сам не понимая зачем, но именно на север. Боялся он на юг идти, что-то его не манила до этого возможная встреча, со старыми знакомыми. Он же их почти-что бросал. Уходил из их жизни и не давая о себе знать. Но погода доказала ему, что этот климат, точно не его.
И он голодный, возможно даже дрожащий, сидел за столом перед пустым стаканом и думал, на что он будет кормиться и жить.

0

26

Спустя минуту Дастиес уже привыкла к новым ощущениям, и вновь расслышала лошадиное ржание. Две-три лошадки были наверняка, может и больше. Но стояли они вразброс, что не давало повода думать, что они соединены в одну упряжку, как при карете. То ли скрутившие ее были ездоками поодиночке, то ли это были вообще не их лошади. Но ориентацию в пространстве девушка все же потеряла, но теперь стояла на месте, все так же в бережном, но крепком захвате удерживаемая в плену. Рядом бряцнул металлический звук, выводя ее из задумчивости.

Чей-то голос: - Не смей поминать Инноса, прислужница Белиара, - процедил незнакомый невидимый собеседник. Его голоса Дастиес еще точно не слышала. – Хорошо, что этот бродяга нас сразу вывел на своего поставщика…

То ли он искусно врал, то ли был одурачен. Явно не разобрать.

Когда Варрика огрели сзади, зал замер в удивлении. Похоже, такой развязки не ожидал никто, включая и самих законников. Нок вспорхнул с его плеча, но далеко улететь не успел – неожиданный помощник ловким движением сграбастал зверюшку в свою ладонь, и Нок как-то разом перестал сопротивляться, обмякнув в его руках. Не иначе, как известный укротитель, решивший забрать себе зверька как трофей. Впрочем, Тетрас было сейчас не до этого. Законники резво подобрали его под обе ручонки, при этом наемнику влетело по физиономии от того, кому он раздробил руку, а также подхватили арбалет и пожитки. Унести его поспешили на улицу, а глава операции, смерив взглядом фигуру в капюшоне, едва заметно кивнул и поблагодарил за сознательность и содействие. Весь отряд выскочил на улицу, что не могла не услышать Дастиес, до нее донесся один из голосов.

Голос: - Ишь ты, тяжелый словно бочка! Грузите, да без нежностей! Этот чудак меня выбесил.
Раздался приглушенный звук, чье-то тело явно куда-то тащили. Затем некто продолжил.
Голос: - А теперь, мадам, нам предстоит еще прокатиться…

Дастиес почувствовала сонливость, и машинально отпрянула, понимая, что ее травят ее же собственным сонным зельем. Но руки были настойчивы и вскоре сон сморил ее. Девушку также погрузили поверх лошадиного крупа, до затухающего сознания доносились чьи-то голоса…

Процессия из пятерых фигур и двух пленников скрылась в отдалении, а сержант городской стражи, стоявший до этого неподвижно, угрюмо пожевал нижнюю губу, подавая знак своим – помощи не потребовалось. Отряд из семи стражников нестройным маршем направился в сторону Иридиума. Свою работу по возможному прикрытию они выполнили.
Спустя несколько минут из клуба вышел человек, который пристальный взглядом осмотрел дорогу. Те двое, которых только что увезли, могли бы опознать в нем собеседника – Зубастика. Мужчина постоял возле сугроба, задумчиво почесал переносицу.

А зря Тетрас затеял сопротивление, я бы его потом вытащить мог. А так… сделал все намноооого хуже. Не по той развилке пошел, контрабандист.

Мрачная фигура в капюшоне, которая и явилась финальным аккордом в схватке, также выбралась на морозный воздух, шумно втягивая ближайшие запахи. Зубастик с легким любопытством оглядел мужскую фигуру, затем вставив в зубы трубку, поинтересовался.
http://imagepost.ru/images/n/pc/npc_thiefs_2b.jpg
Зубастик: - Личная неприязнь? – словно нехотя обронил он. Фигура безмолвствовала. Тогда мужчина разглядел в его рук все также мирно спящего питомца Тетраса. – Продашь мышку? – с легким интересом спросил он. – Всегда хотел иметь такого зверька.
Некто: - Это моя добыча, - легонько качнулась в сторону невидимая под капюшоном голова. Больше он ничего не сказал, просто-напросто растворившись среди домов. Зубастик безразлично пожал плечами, докуривая порцию и возвращаясь обратно в клуб.

Дастиес Аран, Варрик Тетрас >>> Казармы. Нижнее кольцо.

0

27

Когда все в Клубе улеглось, наемники еще немного поворчали, обсуждая случившееся и прикидывали варианты того, что с Тетрасом сделают эти ребятки. Кто-то с интересом, кто-то равнодушно, а кто-то попросту злорадно. На Динрэ, скромно приютившегося в сторонке, внимания обращали уже мало, хотя явно считали его лишним. Пока он размышлял о своих злоключениях, из подсобного помещения выскользнула развязно одетая девица, довольно смазливая, которая хищным опытным взглядом пробежалась по посетителям. Взгляд ее застыл на Динрэ, и она, легко уклоняясь от цепких мужских рук, скользнула к эльфу, непринужденно плюхнувшись ему на колени, а затем легонько взъерошила ему волосы.

Девушка: - Ух ты, какой у нас здесь экзотичный зверек! – игриво воскликнула она, стреляя глазками. – Милашка, есть деньжата? Хочешь развеяться?

0

28

"... и там я буду гулять хоть целый год и никакого дела не будет до этого треклятого снега и той пещеры." Динре был полностью погружен в свои мысли и фантазии о будущем, когда к нему кто-то на колени залетел и закрутился. Он вздрогнув, завертел головой, стараясь найти причину дискомфорта. Он ожидал уже увидеть кошку и уже довольно привычно опустил руку, хоть не найдя ткань, на месте шерсти, сразу убрал руку.
- А? Что? - посмотрел на девушку не понятливо, стараясь понять что случилось. - Деньги? - он задумался. "Это даже по моему деньгами назвать сложно. Почему всё так дорого стоит? Глаза-бы мои не видели эти деньги и весь этот север.". - Развеяться? - непонимающе он посмотрел на девушку, которая уже трепала его голову и заглядывала в глаза. "Чего она хочет?" Он продолжал моргать всматриваясь девушке в лицо и пытаясь осознать причину по которой она налетела на него. "Люди, дикий народ, летают туда сюда, хоть девушки очень даже милые, хоть и понять их сложно. Вот чего например, чего она хочет...?".
- Я... - задумался и немного наклонив голову смотрел девушке в глаза. - не понимаю о чем ты. - совершенно серьёзно сказал смотря на девушку и улыбаясь по детски, по наивному. - Если хочешь закажу чего-то. Но не много если только, а то я уже почти на мели. - вся та-же детская улыбка и бегающими глазами изучал девушку. "Как ей не холодно, так ходить? Почти не одета..." - А тебе не холодно так ходить? - всё так-же смотрел на неё. В голове уже летали десятки вопросов к девушке.

0

29

Девушка его явно не слушала, по крайней мере, дошел до нее один смысл – денег у светловолосого нет. Она вздохнула с легким разочарованием, но затем ее личико снова разгладилось.

Девушка: - Я греюсь… по-своему, - хихикнула она, поднимаясь с его колен. – А вообще – место эльфов в лесах, как такое милое создание сюда забрело?
Ситуация никого не заботила, ее тут явно знали, но на безденежного эльфа поглядывали с легким презрением. Никто на них не смотрел, кроме угрюмого верзилы, оставалось лишь догадываться, кто это такой. Кто знает, что угрожало Динрэ в этом месте? В принципе, тут абсолютно всем была чужда мораль и сочувствие...

0

30

Динре смотрел на девушку. Задуманное лицо быстро приобрела улыбку и бегающие глаза изучающею девушку и её одежду. "Но всё-же так легко одета в такую погоду..." По телу парня пробежалась судорога. Его от одного вида девушки в холод бросало.
- И как же ты греешься? А то я уже тут почти околел. - сказал довольно беззаботно и поджал к себе ноги. Сейчас в его мире существовал, он и это девушка. Он был так рад этому долгожданному вниманию в такой глуши. Это был пятый или шестой человек, заговоривший с ним. И он про себя запоминал про людей. "... Не бояться холода, почти всегда ..." оглянул взглядом зал в котором были и те которые что-то бурно обсуждали и те кто о чем-то шептались. Динре к этому привык. Он много раз казалось, что ему что-то тут угрожает, но успокаивал себя, списывая всё на большую фантазию. "Да кому надо мне вредить? Я никого не трогаю и меня никто не трогает." много раз для себя радостно это понимал.
- А я тут ... - задумался на вопрос девушки и немного покивал стараясь вспомнить что-же так далеко делает и как сюда забрел - Ну я просто брел-брел и забрел. Хоть я тут наверно с целью. Жду здесь своих "друзей". - "А друзья ли они мне. Я же их бросил, как последний..." покусывая себе губу - Вот ты случайно не видела Дроу, довольно заносчивого с кинжалами, - руками отмерил примерное длину кинжала - и человека с посохом - мага, который постоянно, что-то напевает? - "Эльф ждет человека - это ещё куда не шло. Но светлый, который ждет темного... Или я или мир сошел сума. И с чего это я взял, что они пойдут на север?!" Стал отчитывать себя и может именно сейчас дошло, что он ищет иголку в стоге сена - Хотя, я просто жду пока снег начнет таить. Ходить по снегу не совсем приятно. Плюс не так комфортно, чувствую себя рядом с голыми деревьями.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » “Клуб Никаких Имен”. Затерия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно