FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Караванный путь. Иридиум - Мал'Ферос


Караванный путь. Иридиум - Мал'Ферос

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Основной торговый путь, соединяющий столицу Мистерийской империи и подгорное королевство гномов Мал'Фероса. Дорога эта широкая, на некоторой части своей протяжённости вымощенная гладким, удобным для повозок, камнем, но в основном просто землистая, хорошо вытоптанная ногами путников и конскими караванами. Почти целиком проходит в лесистой зоне, с юга опираясь на границу Дурного леса и лишь в окрестностях Блекмора и Нордторга касаясь просторов холмистого предгорья. На всей протяженности периодически встречаются обустроенные стоянки с крытыми навесами для коней и товара.
Как и любой лесной тракт, тем более настолько популярный среди торговцев, Караванный путь является довольно опасным местом – патрульные отряды могут обеспечивать безопасность лишь ближайших к крупным городам участков дороги. Здесь довольно большой шанс столкнуться как с мелким, одиночным ворьём, так с куда более опасными, организованными бандами, промышляющих крупным грабежом, татей. Несмотря на опасность, тракт не теряет своей популярности – это единственная хорошая дорога, ведущая на север. Помимо соединения Иридиума и Мал'Фероса, путь захватывает такие точки как Сильвера, Блекмор, Нордторг, Каменка и Глунмар.

0

2

Ночь не самое лучшее время для путишествий. Ларс и Ирина это прекрасно осознавали, но Ларс оказался в этом мире впервые, в отличии от Ирины, которая уже бывала тут однажды. Дорога была темной и единственное что освещало путь это луна и звезды, в принципе Ларс мог ориентироватся по ним, но вот незадача, звезды были другие... Он всегда мог найти путь ориентируясь по звездам Нексуса, но тут светили другие и бесполезно было применять те знания что были накоплены ранее. Зато можно было изучать новые звезды и запоминать карту неба, которую можно было разглядеть лишь в ночное время суток. Дорога была неблизкая, да и Иригоза бывала в этом мире последний раз четыре тысячи лет назад, кто знал как все могло изменится за это время, но одно было неизменным, судя по всему это все еще Мистерийская Империя...
Интересно что же ждет нас в конце... Что это будет за место такое, где бы я смог получить свое начальное образование и как там отнесутся ко мне... Я ниразу не встречал людей, но некоторые драконы говорят что люди варвары и охотятся на драконов... Просто так, ради забавы, что будет вполне в их стиле... Смогу ли я с ними ужится или же нет...
Пока Ларс рассматривал звезды, некоторые думы всетаки тревожили его, но он был так увлечен небом. что его вид никак это не выдавал, он даже иногда сбивался с этих мыслей видя как звезды иногда будто подмигивают ему.
Ира. Скажи мне, а какие они... Эти люди на самом деле. Я слышал что они охотятся на драконов что бы что то доказать. что можно доказать совершив убийство? - Ненароком, сам того не хотя вдруг спросил Ларс, очевидно углубившись в свои думы.

Люди... Как тебе сказать... Люди бывают разные. Среди них встречаются бесжалостные убийцы, готовые убивать за золото тех кто им ничего плохого не делал... Но есть и такие, которые готовы защищать и помогать слабым, при том бескорыстно... Когда я была тут последний раз, мне пришлось искать себе жилье... А так как золота у меня небыло, то мне всегда говорили одно и то же, они закрывали дверь прямо перед моим носом... Но не все, среди них нашелся и тот который не только приютил меня и не потребовал ничего в замен, он и кормил меня бесплатно... Я все еще помню его имя... Его звали Ренсин Шейлер, его я могу назвать другом. Так что я бы не стала судить людей как народ, они ничем не отличаются от других созданий... А убивая драконов они пытаются показать свою силу и мужества, так как думают чтоодолев толпой дракона они становятся героями... Хотя я признаюсь есть такие драконы, которые этого заслужили... - Сказала Ирина, попытавшись максимально точно ответить на заданный Ларсом вопрос. Попутно чуть не упав, запнувшись о коень, который предательский торчал из земли в кромешной темноте. Зрение дракона могло конечно с легкостью разгледеть этот корень и издалека, но похоже ирина сама увлеклась и ударилась в какие то свои воспоминания.
Ага.
Подумал про себя Ларс, перешагивая через камень лежащий на дороге.
Ирас скажи, тебе нравился Ренсин Шейлер? - Сказал Ларс, неожиданно задав такой прямой вопрос. Похоже он не думал, или по крайней мере думал не долго... Ирина немного встрепенулась и отвернулась.

Что за глупость... Он - человек, а я - дракон... Он мне не мог понрваится. Да даже будь такое возможно... - Немного этмоционально, отшучиваясь начала говорить Ирина, со стороны это звучало очень странно, будто поймали за руку вора и допрашивают. Но она резко оборволась, когда поняла, что обьяснений для одного вопроса слишком много.

Послушай ка доогой Ларсуля... Что ты сейчас видишь в небе? - Неожиданно спросила Ира, возможно она хотела сменить тема, а возможно сейчас в небе было действительно что то особое.
Ларс поглядел на небо внимательнее.
Ну я вижу множество прекрасных звезд, а еще на небе свети... - Начал говорить ларс, перечисляя то что видит на небе, но не успел договорить и стал падать. Ему под ноги попалась палка, которая похоже когда то была чьей то тростью и попав ему между ботинок мастерский сбила его с ног. Ларс ткнулся в землю носом, посмотрев лежащие там камушки.
Ты это специально! Я то думал ты меня о звездах спрашиваешь, а то так хитро и подло воспользовалась моментом... - Насуппившись сказ Ларс, отряхивая свои одежды от дорожной пыли и почесывая небольшую садинку на лице.
Ирина слегка улыбнулась и помогла Ларсу отряхнутся.

Прости... Но ты потерял бдительнось, а за одно подтвердил одну пословицу... Что даже палка один раз в год стреляет. Ну ну... Не делай такое лицо. Сейчас ты похож на маленького мальчика, которому на праздник не досталось сладких конфет. Твоему красивому личику совершенно не идет такое выражение лица. Ты должен быть сильным и не должен забывать кто ты есть, и кем ты можешь стать... - Милым голосом произнесла Ира, как бы говоря что Ларс мужчина и переживет небольшое так сказать потресение на дороге.
Тем временем дорога вела их все дальше и дальше от места в котом они появились пройдя через портал в Нексусе.

0

3

Уже была глубокая, но дорога была не близкая и пройдено были лишь пол пути. До ближайших населенных пунктов было еще далеко. Хоть и Ларс, и Ира были очень выносливы, но им уже немного надоело ковылять до города.
Ира... Мне скучно. Далеко еще до города? Я конечно понимаю что сейчас уже ночь, но нам по пути никто не встретился... Это вообще та дорога? - Наконец то после долгого розговора о праздных вещах спросил Ларс. Ему похоже было скучно идти несколько часов по дороге, когда воокруге небыло ни души.

До места назначения мы будем идти еще примерно часа три, так что придется потерпеть сладкий. Дорогу я знаю, и если ничего не изменилось, что рят ли, то мы будем как раз к утру на месте. Зато как только придем я тебе обещаю, что тебе не дадут скучать... Как правило так и бывает. Только тебе придется сдать экзамен перед поступлением. что бы определить твой уровень возможностей, но я думаю ты с ним справишься. Если уж смертные справляются, то я думаю ты уж не опозоришь драконов. Постой как... Смотри, там что то блестит на дороге... Интересно что это. - Сказала Ирина, которая как было видно ничуть не устала. Похоже она увидела что то впереди. Ночью ничего не могло блестеть, но драконы, особенно врослые могут использовать свое драконье зрение и в человеческом облике и могут замечать всевозможные мелочи даже на большой скорости и на приличном расстоянии.
Когда Ирина дошла до того что она запреметила то поняла, что находка хоть и была редкостью, но не оказалась такой ценной как могла бы показатся на первый взгляд. Это был небольшой пузырек с синей жидкостью, очеведно бутыль магии.
Что там Ира? Что ты нашла? Это монета? - Подбежал Ларс, начав допытыватся. Ему тоже было интересно что же там такого нашла Ирина, пока шла по дороге.

Спокойно Ларси... Это лишь маленькая склянка с каким то зельем. Уверена, что если ты принесешь его в Аклорию, то узнаешь что в нем конкретно намешано, если тебе так конечно необходимо знать что там конкретно. - Улыбаясь ответила Ира, положив к себе в маленькую сумочку на боку эликсир.
А вот возьму... И узнаю. - Немного обижено, в своей манере проворчал Ларс.

Получено: Магичекое зелье

0

4

Ларс уже замучился идти в направлении заветного Иридиума, о котором ему все время говорила Ирина, каждый раз находя новые удивительные факты о его истории. Ларсу уже стало казатся, что Иридиум был мифическим городом, который показывается лишь раз в день. Но пройдя следущий холм он наконец увидел огромный город, являющийся центром Мистерийской Империи. Признатся даже его поразили размеры города, город возможно доже был больше всего Нексуса с прилегающими территориями.
Ух ты... Это и есть Иридиум. Признатся я ожидал увидеть нечто... Ну как бы сказать... Не такое большое. Не думал что люди способны себе строить такие города... Раз город большой, то и училище, где меня будут обучать магии тоже должно быть что надо. Хотя я если честно, думал про маленький домик с надписью "Школа Магов"... Но отдаю тебе должное, когда ты говорила что знаешь куда меня ведешь, то ты действительно знала... - Сказал Ларс, удивившись размерам и масштабам города, который по его меркам был настолько огромен, что мог бы даже составить конкуренцию Нексусу.

Ну а я тебе что говорила... Иридиум это венец творения Мистерийской Империи. Город который был построен первым, как оплот людей в землях носящих имя Мидленд... Погоди, сейчас мы дойдем до Аклории - академии про которую я тебе расказывала, тебя она тоже приятно удивит... А я надеюсь что моя старая подруга все еще в Иридиуме и мне удастся с ней встретится. Охота узнать здешние новости... а то врят ли Иридиум остался прежним по прошествию четырех тысяч лет... - Сказала Ира, что бы лишний раз показать то какая она умная и сколько знает о этом мире.

Поспешим Ларси... Время нас ждать не будет, Ноздорму не остановит часы ради нас... - Сказала в догонку Ирина, когда Ларс уже и так достаточно ускорился, ускорив свои ноги магией.

>>>Иридиум. Торговые ряды. Нижнее кольцо

0

5

--->Казармы. Нижнее кольцо.
На улице был не июль. Во всех смыслах этого слова. Конечно, вчерашний вечерний холод пропал, но ветер всё ещё нагло вторгался в личное пространство бывшего дворянина. Поёжившись, он решил немного пробежаться, чтобы чуть разогнать кровь. Это, конечно, сработало.
Ух ты, бег - вещь просто идеальная. Я и быстро перемещаюсь, и разминаюсь и согреваюсь сразу. А недостатков так нет вообще. Странно, что никто этого ещё не понял.
Однако недостаток, о котором Лион умудрился забыть, напомнил о себе уже через три минуты. К этому времени парень уже отчаянно думал, как бы ему с шага нечаянно на ползание не перейти. Да и горло, через которое всё это время проходили туда-сюда потоки холодного воздуха, начало сильно болеть. Парень закашлялся.
- Запомнить... ух... запомнить - идеальных вещей не существует, - тихо произнёс он, поправляя уже почти совсем съехавший рюкзак.
Прошло ещё некоторое количество времени. Городские ворота остались позади, дорога, по которой шёл парень, упиралась прямо в горизонт. Горло всё так же болело, а никаких аванпостов пока видно не было. Лион всё брел и брёл по краю дороги, по которой время от времени проезжали торговцы, окружённые, кстати, некоторой охраной.
- Хм, если даже это их не спасает, то чем же, скажите, тут смогу помочь я? - чуть нахмурившись, произнёс он, продолжая двигаться.
Через некоторое время он заметил группу деревьев, рядом с которой находился небольшой домик. Предположив, что это можно назвать аванпостом, при наличии там стражей, конечно, Лион двинулся прямо к ней.

офф: Если я не путаю ничего - аванпост это всё же отряд. А стражи вряд ли расположатся посреди поля, им удобства подавай, вот и предположил, что это должно выглядеть как-то так. Если нет - там, полагаю, просто будет пусто/будет жить кто-то другой.

0

6

Молодой маг оказался прав. Подойдя поближе, он обнаружил, что домик охраняется, вот только не городской стражей, а обычными воинами, которые чем-то смахивали на наемников, но таковыми вряд ли являлись. Они остановили его за несколько шагов до избузки и довольно холодно поинтересовались кто он и откуда. Услышав ответ, что из Иридиума от капитана Бабура, мрачно пожали плечами и впустили Лиона внутрь. Обстановка была весьма скудной, походной – несколько стульев, табуретов и пара кроватей. В центре комнаты – стол, на котором была разложена широкая бумага, испещренная множеством точек, очевидно – карта. Вокруг нее, столпившись в количестве пяти человек, стояли городские стражи Иридиума. Они о чем-то бурно дискутировали, ожесточенно тыкая пальцами в крестики на карте. Похоже, они не сошлись во мнениях по какому-то поводу. Но, стоило только Лиону переступить порог, как они разом обернулись, смерив его недружелюбными взглядами. Скорее всего – им не улыбалось мерзнуть здесь в такую погоду и ловить каких-то разбойников.

Стражник: - Ты кто такой? – с подозрением спросил один из них, едва заметно опуская руку на рукоять клинка, вроде бы совсем небрежным жестом, но чувствовалось, что этот парень на взводе. – Как сюда забрел?

0

7

Встретили его, надо отметить, не слишком дружелюбно. Сначала стражи чуть было не остановили его на пути к цели, а затем и внутри на него разве что не бросились с клинками. Парень едва заметно дёрнулся, но превратил это непроизвольное движение в дружелюбное вытягивание руки вперёд.
- Эй-эй, я с миром пришёл, и не разбойник я. Если бы я был вашим врагом, те, что стоят снаружи, были бы уже мертвы, а я бы не стал вот так просто входить к вам. Я бы, например, примерил бы вот такие доспехи, благо, шлем достаточно хорошо прикрывает лицо. Или поджёг бы дом, забаррикадировав дверь магией. В крайнем случае - ядовитый газ со слабым запахом. Но никак не вход внутрь с радостью на лице, - с беззлобной улыбкой проговорил парень. Надо сказать, волнение его вновь начало давать о себе знать.
Наверное, не стоило им всего этого говорить. Но подозревать меня в такой ситуации - всё равно, что в лицо называть идиотом.
- Я вообще из города пришёл. Не знаю, порадуют вас вести или нет, но капитан Бабур просит вас о помощи. В общем, тракт, соединяющий Мал'Ферос и Иридиум... у которого мы, кстати, и находимся, стал любимым местом заработка у множества разбойников... да что я вам об этом рассказываю, всё это вам должно быть известно лучше, чем мне и капитану. Так вот, направили меня к вам с тем, чтобы что-то сделать с этой проблемой. А то останемся без оружия и без брони, всё ведь от гномов идёт.
Однако настроение у них не боевое... или боевое, да не в нужном смысле. Агрессивное.

0

8

Лиона выслушали внимательно, затем находящиеся в комнате стражники заметно расслабились, четверо из них вернулись к тихому и уже более спокойному обсуждению дел, а первый, который и говорил с магом, продолжил.

Стражник: - А, отлично. Ты, значит, и есть наше подкрепление… - лицо его едва уловимо смягчилось. – Ну что же, надеюсь, ты нас не подведешь. Мы получились письмо от капитана вот буквально только что, но едва успели его распечатать… как ты слышал, у нас были небольшие разногласия.

Один из солдат отвернулся, нахмурившись и чуть зябко поежился. То ли замерз, то ли побаивался говорившего.

Стражник: - Я сержант Томре, руковожу этой операцией, - вконец представился он, затем ненадолго замолчал. – Конечно же, мы знаем об этих нападениях почти все, Хахрам их раздери на куски… недели две уже точно мучаемся здесь, а поймали только шушеру. Но вот не хотят они раскалываться на допросе, хоть ты тресни! За вожака горой стоят, редко такое встретишь… В общем – позиция такова – раз в день да совершаются нападения на караван, внезапные и стремительные. Ни торговцев, ни охранников не убивают, забирают лишь товар, а затем отходят куда-то в леса. Эх, будь у нас опытный следопыт… - сержант с сожалением вздохнул. – Но то дело пустое сейчас и разговор тоже. Каждый раз нападение в разные часы, мы не можем вычислить порядок, по которому они выбирают место, а оберегать все караваны не можем, сам понимаешь… путь широченный. Несколько наших патрулей уже стоят в разных местах, схоронившись, и пересылают нам дозоры и наблюдения о караване. Но вот не везет нам просто катастрофически… не можем точно определить будущую жертву нападения.

Он замолчал, откашлявшись, затем посмотрел на Лиона, очевидно ожидая, что же тот сможет предложить.

0

9

Парень, наконец, смог вздохнуть свободно, несмотря даже на болящее горло. Стражи заметно успокоились, один даже разговорился, посвящая мага в детали дела.
- Ага, значит, грабят либо совсем без системы, либо с оной, но нам неизвестной? В каком-то смысле эта тактика для воров даже более эффективна, то же, что они стоят за своего лидера, делает их группой ещё более сильной. Плюс, если я всё правильно понял, они никого не убивают... а значит, и сами не заслуживают смерти,  надеюсь, вы в этом со мной согласитесь, - Лион понял, что снова говорит слишком быстро, потому замедлился, - что до самого дела - я бы предложил для начала совсем простой план - обыкновенный подложный караван. Выпуская такие раз в час, мы наверняка выясним, нападают ли они на всё, что движется, или, например, получают интересующую их информацию где-то ещё. Если так - дело всё равно остаётся как минимум выполнимым, ведь нам просто придётся пустить слух о хорошем караване, который пойдёт в Мал'Ферос. Что же до самих караванов, в ящики можно погрузить стражей, пускать раз в час же проще всего можно таким способом - один и  тот же караван идёт сначала в одну сторону, потом - в другую. Стоит лишь немного его изменять, чтобы в глаза не бросалось. Перенесут они, нас, значит, - Лион вновь ускорился, начав прыгать с темы на тему. Глубоко вздохнув, он продолжил, - если нам повезёт, я имею в виду, и они нападут на караван, то в ящиках, которые они отнесут на базу, будут сидеть наши стражи, которые, например, подадут знак нам, подкреплению. Ну и нагрянем мы туда. Самое приятное в этой операции то, что мы почти ничем не рискуем, ведь они не должны никого убить из тех, кто ведёт караван. Правда, когда они поймут, что груз их - не то, что они хотели бы увидеть, они могут разозлиться, потому нужно будет надеяться на то, что наши продержатся достаточно долго.
На этот раз ему удалось сохранить нужный темп, что его несказанно радовало.

0

10

На этот предложение Лиона обернулись даже те, кто делал усиленно вид, что полностью поглощен картой. Один из стражников хмыкнул, другой собирался что-то сказать, но сержант его опередил, раздумывал он явно не слишком долго.

Сержант Томре: - Слишком простой план, маг… - покачал он головой. – Не сработает… такое ощущение, что у них глаза и уши вдоль всего тракта, они видят все и всех и вовремя сматываются с места драки и ограбления. И пострадавшие от их выходок все утверждают, что грузы они проверяют… так сразу бы нас обнаружили в ящиках, да и особо тяжелое они не хватают, представь каково с ним улепетывать, да? А если они нас обнаружат, то дадут такого деру, что пятки засверкают, да затаятся надолго. Всем уже понятно, что грабить они вечно не будут, еще неделька и все, помашем ручкой удачному расследованию и моей карьере. База у них наверняка где-то в Дурном лесу, вот только найти ее никак не удавалось. Слишком хорошо маскируются, заразы. А насчет того, чего они заслуживают… - мужчина нахмурился, скрещивая руки на груди. – Странные они ребята, не похожи на остальных, ни одного фатального случая с их нападениями – это небывальщина какая-то, да… в любом случае – самосуд я устраивать не собираюсь, участь их решат другие.

Затем он словно вспомнил что-то, окликнул остальных. – Эй, собирайтесь, давайте, отдохнули и хватит, пора дальше двигаться.
Солдаты беспрекословно начали собирать карту, упаковав ее в небольшую сумку, придвинули стулья к столу и накинули плащи.

Сержант Томре: - Мы двигаемся от аванпоста к аванпосту, - пояснил он Лиону. – Ты вообще везучий парень, что застал нас на ближайшем. Мы могли бы быть значительно дальше отсюда. А теперь… погрузимся на коняг, и двинем дальше. Верхом, надеюсь, обучался кататься? – полюбопытствовал сержант, уже выходя из дома и давая знак охранникам, которые не замедлили войти внутрь. – Мы уже пару раз смогли их застукать за ограблением, - признался стражник. – Вот только шустрые больно ребятишки и в лесу их не половишь… а чтобы нам еще раз так повезло, чтобы наткнулись на атаку… да ну, сказки, не бывает такого… так что придется думать дальше…

Процессия из шести человек легкой рысцой, верхом на неспешных рабочих лошадках двинулась на северо-восток.

0

11

Зазнавшегося Лиона быстро поставили на место.
Ах, глупо было предполагать, что они не думали об этом.
- А вы говорили, они главаря не сдают. Значит, у вас и сейчас есть пленники?
Солдаты вдруг засобирались. Выслушав краткие пояснения стража, маг задумался.
- Да... я вообще везуч.
В голове поднимались в воздух подобно фейерверку и падали вниз новые идеи, быстро разбиваемые его же собственным воображением.
Нет, надеяться на удачу глупо... во всех смыслах, даже в тех случаях, когда удача подчиняется тебе, - без лишней скромности начал рассуждать про себя маг, - потому стоит просто что-то придумать. Нам нужно найти их лагерь, там - дело за малым. Использовать пленника - идея простая, да не слишком надёжная. Если позволить ему сбежать, он не обязательно первым делом побежит на базу... если, конечно, его не простимулировать. Например, если он подслушает какой-то разговор на тему "стража собирается прочесать лес"; разумеется, это должно выглядеть очень ненавязчиво и реалистично. Они преданы хозяину, а значит, он побежит к нему - передать плохие вести. Но тоже слишком просто - они могли легко защититься от этого, просто запретив им возвращаться на базу после своей поимки. Тут, правда, случай особый, если он будет знать, что группа стражей, снабжённая магами-поисковиками, направится искать их (разумеется, всё это нужно будет красиво обставить), он наверняка постарается сообщить каким-либо образом лидеру. Подозревать он также вряд ли что-то станет, ведь радость от побега хоть немного, да затмит рассудок. Но, опять же - слишком просто. Если и применять что-то подобное, то только в комбинации с чем-то. Так. Так... Предположим, проследить за нм нам удастся - не каждый сможет пробежать через лес быстро, спотыкаясь о каждый корень (сам для себя сошлётся на то, что потерял форму, сидя в заключении). Но...
В голове его мелькнула неприятная мысль.
Довольно просто предположить, что если у них "везде глаза и уши", то эти самые части тела могут быть и среди стражников.
- Хорошо, выдвигаемся, конечно. А могу я узнать, о чём это вы здесь спорили так активно? Ведь это наверняка касалось разбойников.
Итак, по пути стимулировать удачу я не буду. Доберусь до места - попробую всё сделать в одиночку. Посмотрим, что получится.

0

12

Страж нахмурился вновь, словно Лион сморозил, по его мнению, страшную глупость.

Сержант Томре: - Да нет у нас здесь пленников, передвижные казематы мы тебе, что ли? Людей не хватает на патруль, а ты про пленников… не раскололись сразу – в Иридиум отправили… пусть там капитан с ними сам разбирается, опыта у него побольше.

Какое-то время он помолчал, а затем вновь вспомнил о втором вопросе мага.

Сержант Томре: - Спор? – он покосился на одного из спутников, тот, прислушивающийся к беседе, поспешил отвернуться. – Видишь ли, семья рядового Виллиса пострадала в свое время от разбойников… не от этих, а от других, в таком же караванном происшествии. Вот наш товарищ с тех пор и придерживается столь… радикальных взглядов, что казнить таких стоит без суда и следствия.

Рядовой Виллис упрямо поджал губы, но спорить со старшим по званию не стал. Впереди, километрах в двух, замаячил уже высокий шест со знаменем Иридиума, похоже – еще один аванпост.

Провален квест: Сбор ополчения

0

13

Начало

Разветвленная сеть единичных осведомителей является не самой лучшей идеей, слишком много возни, физические и душевные затраты на разговоры, обработку информации и просто на перемещения по всему миру... Но какая разница для нежети?
Дэймос не так давно вынырнул из межмирья и приняв свой человеческий облик побывал на одной из караванных стоянок. Разговор с осведомителем был не долог, информация которая была собрана под Мал'Феросом, в районе Иридиума никак не подтверждалась, по всей видимости стоило отправляться в сторону Торговой Лиги, если авантюристы и напали на след демонического артефакта, то наверняка он их привел в страну песков. "Однако это не означает, что центральные земли не стоило проверить, теперь мы знаем, что осведомители в этих краях в коне обленились, уже в пятый раз искать замену... Даже наглые торгаши с востока и то только трижды решили обзавестись золотишком не прикладывая никаких усилий. Сразу ясно, что здесь местный культурный центр."
Конечно в создании полноценной шпионской организации были бы и свои преимущества, но сейчас, когда каждый из осведомителей работал на анонимных заказчиков, волю которых передавал посыльный маг... Более половины запрашиваемой информации было просто отводом глаз, для излишне проницательных личностей, суть была лишь в поиске тайных культов, раскопок, особо странных происшествий, неожиданных исчезновениях, да и в целом слухи и пьяная болтовня в трактирах. Было пара доносчиков, которым сливали данные непосредственно силы правопорядка, но это были скорее исключения из правила.

Во многом назгулу повезло в том, что он нежить, Владыка правильно посчитал, что с поставленной задачей живому человеку будет справиться намного сложней. Да на самом деле Искатель реально считал, что он только помог своим друзьям - союзникам, превратив их в разнообразных тварей.

Дэймос не спеша отдалялся от пустующей стоянки караванов, сошел с дороги с целью углубиться в лес, мало ли по какому делу мужчина пошел за деревья? Где без случайных глаз мог бы уйти в межмирье и продолжить свой вечный путь.

Отредактировано Дэймос (2011-07-14 19:37:07)

0

14

Размышления о предстоящих планах призрака были нещадно прерваны шумом кустарников и низких веток сзади... Больше всего это было похоже, на то, что какие-то идиоты из каравана решили последовать за Деймосом, черт знает по какой причине. Шуму было очень много, словно кто-то бежал. Возможно, глупые разбойники в надежде ограбить одинокого путника?
Как бы то не было, всяческие мысли и домыслы были быстро развеяны. Из кустов показалась маленькая девочка, которой было с виду около 12-13 лет. Девочка была нищей, судя по тряпью, одетой на ней. Помимо лохмотьев её юное тело уродовал небольшой шрам на щеке. Правый глаз у неё был перевязан бинтиком, как и левая нога. Ранения были довольно свежие, судя по крови, застывшей не до конца. Возможно, раны были получены этим утром. Волосы у неё были взлохмаченные и белые, а глаз выразительно пурпурный.

Девочка не заметила Деймоса в человеческой форме сразу. На её лице не было и следа слез, какая то неведомая мужественность вперемешку с испугом.
Она постоянно оглядывалась, убегая от кого-то на огромной скорости. Оказавшись довольно близко, она заметила Деймоса, и в ужасе вскрикнув, упала на спину, испуг сменился настоящим ужасом. Девочка пыталась отползти на руках назад, потом начала подниматься, судорожно оглядываясь, куда бы можно было дать чесу. Чего она так боится? Неужели смогла как-то разглядеть истинную форму Деймоса? Маловероятно... Похоже, она испугалась именно формы человека...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-14 21:29:29)

0

15

Дэймос остановился и без интереса взглянул на ребенка, с одной стороны можно было исчезнуть прямо сейчас, врятли словам ободранки хоть кто то придаст значение, да и не станет такая трепаться. Но амулет мог поддерживать человеческую форму еще часа полтора и назгул просто отвернулся и отправился глубже в лес, разборки местных его не касались, разбойники или охотники на ведьм, все едино. Единственное, что сделал Дэймос, так это принюхался, дабы убедиться в том, что от этого существа не тянет инфернальной силой, вдруг повезет...
Но нет. Назгул быстрым шагом отошел метров на двадцать и далее воспарил не оставляя следов, темный силуэт очень быстро затерялся меж деревьями, фактически направление движения было напрямик к юговосточному побережью.
"Если вдруг меня решат преследовать, то уйду сквозь землю, не стоит темнить явными способностями рядом с местом встречи."

0

16

Безразличный взгляд, очевидно, девочке нечего не говорил. Она пыталась опомниться от произошедшего. Когда незнакомец развернулся и пошел в лес, она, видимо очень удивилась и решила понаблюдать за странным, парящим человеком. Конечно же, Деймос парил очень быстро и какой-то там девочке с поврежденной ногой догнать его было невообразимо. Тем не менее, когда вроде-бы отошел уже на нормальное расстояние, силуэт девочки появился впереди, около дерева из тени. Заклятие теневого перехода, очевидно. Для тринадцатилетней малышки заклинание пятого порядка уж больно необычным казалось-бы практически для любого, хотя для Деймоса эта маленькая особенность не говорила практически не о чем, кроме того, что у ребенка явная врожденная предрасположенность к магии тьмы.
Девочка же скромно приобняв дерево из тени которого вылезла, с огромнейшим любопытством наблюдала за тем, кто её проигнорировал.

Девочка: Дяденька, вы тоже демон? - С интересом спросила малявка, как будто "демон" это для неё что-то вполне обыденное. Конечно не исключено что она просто плохо понимает значение этого слова, инфернальной силой от неё даже не веяло. Это давало гарантии что она не демон и не заражена скверной, но оставляла возможность того, что с демонами эта девочка где-то уже встречалась.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-14 22:56:50)

0

17

Дэймос уже был готов уйти в межмирье от надоедливого ребенка, мало ли каким порядком магии владеет ребенок в этом магическом мире, просто по прихоти рока. "Если она и там за мной увяжется, то убью, нет времени возиться с ребенком, конечно дети отличный элемент по сбору информации и слежке, их никто не замечает, но сам я всем этим не должен заниматься, пусть осведомители сами решают как и на что тратить гонорары. Тем более с её то магией, да и видела она много... Стоило бы её продать работорговцам, но нет времени заниматься ерундой... Однако если я преподнесу её в качестве подарка одному из местных темных владетелей..." Но тут миг размышлений был прерван вопросом юного дарования.
- А много ты демонов видела, а девочка? И что тебе надо тут?  - назгул уже был готов проткнуть ребенка иглой пустоты и отправиться дальше по своим делам, но установка данная хозяином не позволяла оставлять без внимания любые упоминания о демонах.

0

18

Немного неприветливый тон вынудил девочку чуть плотнее прижаться к дереву, но через пару секунд она набралась храбрости и наконец-то отлипла от ствола, пожав плечами.

Девочка: Я сбежала! - девочка конечно-же начала отвечать с последнего вопроса, хоть он и был менее интересен. - Злые злые люди меня убить хотели! Меня вели к какому-то дядьке в красном, это все из-за дедушкиной косы, я о ней нечего не сказала... И демоны тоже хотели косу, но демоны убить меня не хотели... - Девочка протараторила, судя по всему про осведомителя, разговор с которым был окончен несколько минут назад. Это он обычно носил красные шмотки даже в зимнее время года, на такую мелочь Деймос внимания не обращал, но разуму не прикажешь, что запоминать, а что нет. Эта глупость почему-то хорошо запомнилась.

0

19

- А от меня то ты что хочешь? Чтоб я помог тебе найти демонов? Если да, то рассказывай, что конкретно случилось. -
У назгула было мало желания возиться с ребенком, то что коса может оказаться той самой было настолько сомнительно, что даже не рассматривалось как какй либо факт, ибо любой дедушка с таким оружием владея даже слабенькой магией смог бы и сам отбиться и ребенка в обиду не дать, что до демонов... В это поверить было проще, но не на много. Людей в красном всегда было предостаточно, но его недавний собеседник точно был в красном... Хоть и очень сомнительно было, что ему понадобился ребенок, тем более так сразу после встречи с работодателем.
"И конечно сбежала она именно сейчас и именно ко мне, а не раньше и не к дедушке, и конечно её хотят убить... Ладно дам её пару минут, если толком ничего не скажет то остается только вариант узнать место где она видела так называемых демонов, а потом их выследить и перебить по одному... А лучше дать им развернуть секту и взрастить парочку молоденьких адептов..."

0

20

Девочка: Дяденька, я боюсь, Ариу вас боится... - Девочка взглянула на свою тень, словно та ей что-то нашептывала. - Я не знаю.. - Девчушка видимо не понимала, с чего бы лучше начать рассказ - Дедушка хочет найти косу, Демоны хотят найти дедушку, Люди тоже хотят найти дедушку, поэтому люди меня схватили и били больно-больно. - Фиолетовый глаз жалобно взглянул снизу вверх. - Он мне не родной дедушка.. Дедушка тоже меня боится, но дедушка хороший! Он на вас похож, дяденька! - Хоть конечно сказано было все сумбурно, но прорисовать ситуацию было довольно просто. Какой-то старик, своими раскопками умудрился привлечь внимание и демонов и людей, предположительно, работающих на осведомителя. Остальные детали были мало интересны, но если старик ещё жив, была вполне реальная возможность выследить демонов, даже если коса не окажется чем-то достойным внимания.

Девочка: Дяденька, скажите, если вы демон, я тоже демон? - Было бы у Деймоса чувство юмора, он бы точно не сдержался после этой фразы...

0

21

- Ладно. Люди которые тебя убить хотели, где тебя поймали? Знают ли они где дедушка? И не хочешь ли ты к нему вернуться, пока тебя снова убивать не начали? - Дэймос игнорируя болтовню девчушки начал задавать вопросы по делу, пускай сначала припомнит основное, а потом будет видно.. Дать ли ей трещать до ближайшей деревни, или свернуть шею, да бросить прямо тут. "Демоны значит, ну у местных понятия о демонах нету никакого. Но вдруг. Коса. Допустим. Люди? Как узнали, что узнали, связаны ли с демонами? Если да, то... Придется хоронить очередную группу осведомителей. Оставить ли девочку, возможно она послужит обменной монетой иль отвлекающим фактором... Мало ли, что за дедушка и что за демоны." Не сказать, чтоб назгул думал, возможности нежити весьма отличаются от возможностей людей, но собственные суждения у Дэймоса были и после окончания земной жизни.
- Я не демон, ты тоже не похожа. Что ты умеешь? Зачем ты нужна людям и почему убежала именно тут? - Вопросы немертвый задал на автомате, фактически сейчас он оценивал, как лучше разрешить назревающую проблему, так чтоб извлечь из этого пользу... То что девочку стоит передать в руки подчиненным Марагора, Дэймос уже решил почти наверняка, но вот стоит ли это сделать сразу, или же сначала разобраться во всем этом фарсе, конечно врятли ребенок специально все выдумал, чтоб замучить несчастного путника, но вариантов которые могли бы оказаться истинной было несметное множество. Слово "Демоны"сыграло свою роль, назгул не мог оставить вопрос неразрешенным.

0

22

До этого момента, казалось, девочка хоть ей, внешне и 13, разговаривала как десятилетняя, ато и меньше. Если она всю жизнь прожила одна, преследуемая людьми, тут все было вполне оправданно, но похоже, она просто волновалась, а теперь уже стала отвечать более внятно.

Девочка: Люди меня поймали недалеко от города гномов. Они не знают где дедушка, я им не сказала! Дедушка хороший... но я не хочу быть рядом, я для дедушке лишняя обуза, я ему не интересна, я боюсь, демоны могут узнать, где дедушка... - Малявка заметно пригорюнилась, после чего немного отошла от ствола, практически даже горделиво, для её возраста. - Я могу видеть духов... духов все время, что то тревожит, я пыталась их утешить... но люди мне сказали, что я другая! Меня постоянно преследуют, но я могу разговаривать с тенями, тени всегда помогают мне уйти. Дяденька, я могу отвести вас к дедушке, вы не похожи на этих людей... Вы говорите, как тени... - Видимо для девчушки тени были хорошими и добрыми сказочными духами, которые всегда помогут и поймут... Да уже, последователи Марагора действительно могли бы по достоинству оценить такой феномен.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-16 11:25:08)

0

23

"Любопытно, Владыке это бы точно понравилось, но это потом, сейчас стоит заняться дедушкой." Дэймос решил, что еще  пара минут и пора прекратить действие амулета, но для начала стоит закончить разговор.
- А что делала ты у города гномов? - назгул быстро решал, что делать дальше... Искать людей, дабы обезопасить тылы, бежать спасать старика, или...
- Ладно, как тебя зовут? Говоришь что разговариваешь с духами и тенями? Ты сливалась с тенью, или переходила в мир, где все размыто и живут некоторые духи? - Если девушка могла переходить в межмирье, то стоило через него и отправиться в путь, или же узнать, где жил дед и телепортироваться в ближайшее знакомое место. "Если же она может полноценно сливаться с тенью, что доступно мне лишь благодаря камню в рукояти меча, как никак магия третьего порядка. Но это будет значить, что за девочку местным темным придется хорошенько заплатить... Да и дружба с духами. Спрятать её, а после набравшись сил создать проход между мирами и пообщаться на этот счет с Искателем... Ладно, сначала демоны."
Дэймос дожидался ответа дабы сразу отправиться в путь.

0

24

Девочка немного опустила взгляд, вспоминая, как оказалась у города гномов.

Девочка: Я Уйра. - Попыталась улыбнуться одаренная, улыбка более была похожа на удовлетворенный оскал, но видимо, это из-за боли - Я не знала куда мне бежать. Я убежала от людей, в городе меня хотели казнить, отдать на милость "Иносу"... говорили они, этот "Инос" наверняка плохой человек...  Но потом пришли маги, ругали жрецов, хотели забрать меня в Столицу для исследований. Я боялась... боялась стать крысой в лаборатории и убежала из города, тени мне говорили - идти на север, я шла на север, а потом меня снова схватили... Духи рассказывали, что все выглядит иначе "оттуда", но я не разу не была "там"... дедушка говорил, что живому нет дороги в мир духов. Я умею только бегать по теням... - Уйра немного прервалась и осмелев, подошла поближе, взглянув снизу ввурх на Деймоса - А вы можете научить меня путешествовать в мир духов, дяденька?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-18 21:20:21)

0

25

---> Окрестности Иридиума. Временный лагерь магов.

Вскоре двое путешественников ехали по широкой мощеной дороге в сопровождении их друга-медведя, который шел чуть позади прикрывая тылы двоих дворфов. Третий пони, который нес поклажу, находился между двумя всадниками и медведем. Дул холодный ветер, но путешественики не обращали на него никакого внимания. - Я тут подумал, может нам вернуться в Мал'Ферос на совсем? - задал вопрос Балин. - На совсем? Нет, я еще не готов вернуться. Я жажду приключений, друг мой... - ответил дворфийский жрец и посмотрел на своего друга. - Я вижу, что ты сильно скучаешь по дому. Оставайся в Мал'Феросе, Балин. - договорил Балнар. - Я не могу тебя бросить одного... - начал было воитель, но Нар'Мотол перебил его. - Одного? А как же Урсул? Не волнуйся за меня, мы вдвоем сможем за себя постоять. - уверено произнес дворфийский жрец.

[color=fuchsia]>>> Скачок времени >>> Город рун. Чертоги клана Нар'Мотол./color]

Отредактировано Балнар Нар'Мотол (2012-10-22 21:50:44)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Караванный путь. Иридиум - Мал'Ферос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно