FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Земли Мертвых » Город Мертвых: Залы Вестников


Город Мертвых: Залы Вестников

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

<Картинка>

Среди разнообразных зданий города, освещенных тускло зеленым, виднеется массивное черное здание, очертаниями своими напоминающее собор. Многочисленные остроконечные шпили угрожают пронзить затянутые облаками небеса, в то время как расположенные на карнизах барельефы безликих созданий вечными стражами вглядываются в окружающее пространство. Главный купол довлеет над всем остальным сооружением, выделяясь единственной полноценно сохранившейся статуей. Она изображает величественную фигуру в балахоне что держит на руках огромную раскрытую книгу. Именно здесь проходят собрания Вестников Смерти – верных Жнецу коллекторов душ.
Потрясающий воображение гигантский холл разлетается на огромное количество коридоров что пронизывают здание. Есть нечто их объединяющее – безликость. Мягкий зеленый свет рассеивает тьму, падая на пронзительно ледяной камень проходов. Каждый из коридоров отличается от остальных разве что разным количеством изгибов и дверей, ведущих в просторные залы. Все это серьезно осложняет ориентирование. Убранство так же не пестрит разнообразием - выполненные из эбеново черного камня резные стулья и массивные столы кажутся незыблемыми, в то время как многочисленные оконные витражи каждый раз преображаются, демонстрируя все новые оттенки мрачного мертвенного зеленого цвета.
Безликость помещений кажется доведенной до абсолюта.

Внутренние локации:
1. Холл
2. Коридоры.
3. Комнаты для совещаний.
4. Смотровая

0

31

Честно говоря, возникший переполох, был весьма неожиданным. Видимо после произошедшего между Шарогом и Предателем, тот обзавёлся изрядной долей паранойи. Может даже и забыв, что не он один пострадал в результате этой истории. В это тыкать носом не собирался, но несмотря на якобы серьёзность ситуации она порядком развеселила. Как только минуло лёгкое недоумение ввиду подозрений, нахлынуло веселье, которое с каждой секундой было всё сложнее сдерживать. Прикрыв тыльной стороной ладони широкую улыбку, пытался сдерживать вырывающиеся смешки, но особо успешно. Сдавленное хихикание можно было услышать сразу, как только возникла бы пауза между их перепалкой, обвинениями и что-то про необходимость слежки. Уж за кем, а так за Шарогом можно было бы и присмотреть, если бы он себя со стороны увидел сейчас. В такт смешкам стали подрагивать и плечи, но совершив усилие над собой, всё же подавил приступ смеха к собственному сожалению. Всё же не то место, не то время. Убрав ладонь от лица, глубоко вздохнул и смахнул навернувшиеся слёзы.
- Пожалуй, я всё же за себя отвечу, - Нашёл момент, что бы вклиниться, когда вроде бы спор окончился, а слова сопровождались улыбкой, - Но мой ответ конечно же вряд ли удовлетворит Шарога. И даже расскажу краткую историю о них. Камни эти мне были переданы во время сражения за столицу. Каким-то образом они оказались в руках юного мага, видимо будучи отобраны у нежити. В камнях были заключены души героев павших при защите города, уже частично истощенные. По прибытию сюда, а освободил их, а шкатулку с пустыми камнями задвинул подальше. Мне тогда было как-то не до этого, в том числе не был в состоянии приложить усилия необходимые для уничтожения. Попросить об этом тоже было некого, вот и они завалялись, запылились до сих пор. Вот и вся история, но верить мне, конечно же нельзя, - Сей маленький рассказ был изложен скорее для собственного успокоения, что бы мысли вернулись в нормальное русло. Но завершился он скептичным взглядом адресованным Шарогу, а голос был приправлен неодобрением и иронией. В том числе намёком, куда он может засунуть свои обвинения.
После чего, вёл свою речь Проповедник. Да, действительно. Гробовщик как-то и запамятовал, что прежде чем пленить, всё равно придётся сражаться. А пока он будет сопротивляться пленению, может наворотить ещё больше бед. Вариант с этим теперь казался совсем неудачным, даже не взирая на "правила" установленные Шарогом.
Когда разговор был окончен, а решение принято, всяческая буря уже успокоилась в душе Вестника, так что на взгляд Сирикки ответил тёплой улыбкой и таким же, слегка прищуренным, взглядом. Но ей ответил не сразу, сначала обратился к Проповеднику.
- Благодарю за подсказки. - И немного склонил голову в знак уважения. После чего, обратился к вифрейке.
- Давай сначала заглянем в мою комнату, нужно подготовить предметы, которые могут быть полезны в сражении и защите смертных. Ну и конечно же взять камни, проследишь за мной. - Пусть сказал это с усмешкой и улыбкой, но совершенно беззлобной, после чего, кивнул Шарогу. Пошутили и хватит.
Помнится кто-то из Вестников презирал и использование всяких вещиц, кажись то был Пепел. Или снова Шарог? Запамятовал. Ну и зря.
В ходе завершения беседы, Гробовщик поднялся, а Наречённая перекочевала на его плечо. Странные они, из-за камней взъелись, а то что призвал косу среди разговора, никто и глазом не моргнул.
- Идём. - После чего и отправился по коридорам залов Вестников, дабы добраться до своей комнаты. На это уйдёт минут пять. Не известно для кого это стороилось, но кажется исходили из лозунга - чем больше, тем лучше.
- Вот чего я не понял, так как мы убедимся, чем Последний уничтожен. Иначе нам придётся снова повторять его призыв. Ловушка должна удержать до последнего и на всякий случай, стоит постараться не повредить её контур, что бы работала каждая. И ещё самим не попасться в неё. - Это было сказано по пути и уже только для Сирикки. Если ей есть что ответить, то замечательно, если нет, то пусть будет так.

0

32

В зале собраний.

На слова Гробовщика маг ответил кивком.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Признаться, было бы интересно принять участие в заточении Последнего. Я бы ему такое узилище соорудил, Блэкет обзавидовался бы. - произнёс он с нотками мечтательности, после чего продолжил в своей обыкновенной манере - Желаю вам не разочаровать Жнеца. Он прощать умеет, но не слишком любит это делать.
Шарог же от прощальной речи воздержался. Вместо этого он обратился к по прежнему находящегося в помещении магу - уже после того когда Сирикка и Гробовщик вышли из помещения.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Проповедник, есть время ответить на несколько вопросов? - вопросил юноша и, получив кивок, продолжил - Есть ли способ ускорить заживление души?
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Конечно. Один, например, только что покинул залу в сопровождении влюбленной в него Вестницы... - ответил ему древний маг.
Вестник Востока внимательно посмотрел на него, пытаясь понять насколько тот серьёзен. И то что он увидел совсем ему не понравилось...

По пути к облюбованной Гробовщиком комнате.

Вифрейке было что ответить, вот только произнести ей это удалось не сразу. Гробовщик, подстёгнутый маячившим на горизонте завершением задания, невольно ускорил шаг и девушка не смогла сразу подстроиться под его походку. Но как только ей это удалось, комментарий не заставил себя ждать. 
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Ну да. Если он будет жив, то снова явится на зов. Наверное. - произнесла она и резко замолчала. Определённо нечто еще пришло ей в голову, только вместо того чтобы высказать, она предпочла это сначала обдумать. Краем глаза Гробовщик мог заметить как лицо её подёрнулось вуалью задумчивости. И чем дольше она была в этом состоянии, тем больше признаков беспокойства выражала сама девушка - она нахмурилась, стала покусывать губу, потом начала грызть ногти, а по прибытию в комнату, занятую Гробовщиком и вовсе призвала косу, начав ею покручивать. Постепенно движения становились всё резче, пока не превратились в настоящие удары. Теперь почти каждый новый взмах заканчивался смертью невидимого противника. Так продолжалось пока она взглядом не наткнулась на Вестника Смерти и замерла.
Сирикка: - Я тренируюсь когда нервничаю. - объяснила она, а потом отозвав косу, сделала шаг ему на встречу - Скажи, а почему тебя нет нормального имени по которому тебя бы все называли - как у меня, Ады или Шарога? Я могу его тебе придумать.
Вестница неуверенно улыбнулась и сделала еще пару шагов навстречу, целю которых было приблизиться к Гробовщику.

0

33

Гробовщику тоже было бы интересно взглянуть на Проповедника в подобном деле. Наверняка, такое было бы потрясающе. Но, по тем или иным причинам, маг не мог покинуть Земли Мёртвых. Плохо знал его историю, приблизительно никак.
По пути в комнату скучать не пришлось. Мысль его подтвердили, пусть это и прозвучало не слишком обнадёживающе. Да и больше интересовал момент на счёт того, что бы не попасть в ловушку самим. Зато наблюдать за мыслительной деятельностью Сирикки буквально отображавшейся на лице, было увлекательно.
- Эх, как же замечательно было бы договориться с министерскими. Они рассказали бы о возможностях ловушки, границах её воздействия и не мешали бы. Может даже помогали. Тем, что отошли подальше и выжили, хотя бы. Они же любят помогать себе. Но как это устроить? Сам подойти не могу, даже если не узнают, меня вечно в чём-то подозревают. Отправить на переговоры Сирикку? Гм... Не. Не важно кого. С чего бы им верить свалившейся ни от куда парочке, тем более, если там снова будет тот маг пустоты. Два "назгула" и два мага заинтересованных в происходящем. - Пусть они тогда выглядели больше заинтересованными в выживании, а до того, будто бы возглавляли орду призраков. Но вдруг найдётся тот, кто сможет сложить два и два и получить четыре. Гробовщик бы так и сделал, хотя бы в виде теории. Придётся рисковать их жизнями и быть в истинной форме. Максимум, что они могут сделать, так это окликнуть и сказать держаться подальше. До того, как явится Последний. После - они могут оказаться парализованы, а раньше, вряд ли послушают. Никаких новых идей. Ладно.
Размышления вифрейки становились всё более опасными, слишком буквально. Если он просто нёс косу, то она ей активно размахивала. Благо, они уже не шли по коридору, а находились в просторной комнате.
- Полежи пока здесь... - Тихо обратился к Наречённой и заботливо положил оружие на стол. Тот ныне практически пустовал, не считая нескольких пустых пергаментов. Обычных и предназначенных для начертания заклинаний. На обычных красовались черновики формул, аналогично тому, с которым он провёл время ожидая Проповедника. По крайней мере не зря его провёл. Давние мысли обрели кое-какую форму. Пусть и казалось, что нынешний результат это совсем не идеал того, чего можно добиться. А пока, пригодится и такая защита. Было бы неплохо создать свиток с этим заклинанием для Сирикки, но на это уйдёт много времени. Так что, пока в другом конце комнаты размахивали оружием, чародей выудил со дна шкафа шкатулку с кристаллами, водрузил её на столешницу и призвал Кэльпи. Места хватало и для лошади и для боевой разминки. Главное не войти в раж и не начать скакать по помещению. Из-за этого начнёт скакать и лошадь. В ещё одном его доме случится конец света из-за одной маленькой Вестницы. Но, благо она перестала и даже пояснила своё поведение.
Вопрос про имя был довольно неожиданный, но почему-то казалось, что размышляла она не об этом. Коса была убрана и конец света был отсрочен.
- Ну-у~ - Специально создав задумчивый вид, почесал ногтем подбородок и продолжил свои сборы изымая из седельной сумки нужные предметы. На данный момент это были мини-сотобы с определёнными рунами. Свою задумчивую мысль продолжил, - У меня есть имя. Мне его придумали лет так сто пятьдесят назад. Я - Рихарт. Иногда им пользовался, когда жил в столице и ещё в некоторых случаях. Но всё же, предпочитаю своё прозвище, которое стало моим именем. Даже в той же столице. - улыбнувшись в ответ на слабую улыбку Сирикки задал свой вопрос.
- Как я уже говорил, нужно собрать всё, что поможет в борьбе с Последним. Может у тебя что-то есть? Или расскажешь подробнее о твоей магии и астральных ловушках? Способах защиты. Лучше заранее это оговорить, на месте будет некогда. - Тем временем в сумку отправились те сотобы с рунами, что предположительно не понадобятся в бою. А нужные, заняли свои места, что бы могли быть активированы в любой момент. Следующие на очереди будут свитки. - И ты вроде хотела что-то ещё мне сказать. По пути сюда.
Не то что бы Гробовщик не придал значения несколько странному вопросу про имя. Очень даже отметил. Снова внимательно к ней присматривался, пусть и не явно, не подавая вида.

Инвентарь

Перетасовка предметов будет отражена под постом по окончанию сборов и в дневнике.

0

34

http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Рихарт? - переспросила девушка - Хм...Ри-харт. Ри-и-ихарт~
Она катала имя Гробовщика на языке, словно дикоивиное блюдо, пытаясь понять нравиться оно её или нет. В конце-концов она довольно улыбнулась.
Сирикка: - Хорошее имя. Сильное. И мне оно нравится куда больше, чем отстранённый "Гробовщик". - произнесла она и приблизилась вплотную, взирая на Вестника снизу вверх глазами, блестящими от каскада бушующих эмоций. - Который столь же холоден и мёртв, как "Пепел"...
Она медленно, будто боясь спугнуть мужчину, положила руку ему на грудь, а второй убрала ему за ухо серебристо серую прядку, что скрывала его лицо. Взгляд вифрейки ловил любое изменение мимики Проводника Душ, будто стараясь найти что-то чрезвычайно для неё важное. Но...то ли она не нашла искомого, то ли интерес оказался сильнее, что привело к тому что девушка сделала неуловимый стремительный шаг в сторону и схватила лежащую на столе Наречённую. Она взмахнула ею, а затем крутанула вокруг своей оси так, что едва-едва не задела призванного Вестником коня.
Сирикка: - Я не пользуюсь дополнительным снаряжением. Зелья и артефакты мне без всегда были без надобности, а заклинания и способности всегда со мной. - она пожала плечами и, судя по изменившемуся выражению лица, нечто интересное пришло ей в голову. Она выставила руку в сторону и призвала свое оружие. После этого вифрейка начала совершать медленные, неуверенные круговые движения каждой из кос. - Хм...интересно.
Процесс вращения продолжался не долго - до того момента как она уронила Наречённую.
Сирикка: - Упс... - произнесла она и поспешила водрузить косу Гробовщика обратно, откуда вифрейка её взяла - Надеюсь она не сломается или еще чего...
В голосе чувствовалось раскаяние, которого, впрочем, не выражало её лицо - глаза сверкали озорными искрами, а губы того и гляди готовы были разъехаться в задорной улыбке.
Сирикка: - Заклинания у меня на задержание и ослабление как нежити с призраками, так и проклятий с щитами на тьме, крови и смерти. Большая часть срабатывает только после того как нужное существо пересекает границу действия. Изначально, при выборе специализации, мне такой подход показался правильным, но теперь из-за этого у меня есть лишь стандартный сборник для прямого воздействия. Кроме того, пока ловушки ожидают когда я загоню в них добычу, мне приходится их подпитывать, так что усеять ими поле вряд ли получится...
Она нахмурилась, когда собеседник затронул тему повисшего в воздухе, но так и не произнесённого ею вопроса. Впрочем, отмалчиваться она не стала, начав после того как отозвала свое оружие.
Сирикка: - Я хотела тебя спросить...ты ведь испытываешь эмоции? Например гнев, радость или любовь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-05 19:26:36)

0

35

По поводу своего прозвища у него было иное мнение, как значение и ощущения от него казались иными. Устраивать дискуссию по этому поводу было бы излишним, так что просто хмыкнул в ответ или хихикнул, сложно сказать на что именно был похож тот звук. Приближение к собственной персоне не оставил без внимания и встретил вифрейку выпрямившись и внимательно прищурившись. Ох уж этот взгляд синих глаз... Это был момент, когда отказался от кучи бессмысленных теорий относительно поведения напарницы. Как бы ему ни хотелось, это не была просто игра заскучавшей Вестница Смерти. А дальнейшие жесты, то, как они совершила, только добавили уверенности.
- О, Жнец... Серьёзно? Она... - Однако, выражение лица оставалось прежними. Спокойствие, изучающий взгляд и лишь толика озадаченности происходящим. Куда большее удивление вызвала последующая сцена. Ни что не предвещало беды. Сирикка схватила со стола Наречённую. Его астральную косу, которая раза в полтора больше самой вифрейки. Что хуже... Его Наречённую! Подобный жест выглядел куда более бесцеремонным, бесстыдным и интимным, чем недавняя рука вифрейки на нагрудной броне и касание волос. Лицо утеряло всякое спокойствие, но ни слова не смог из себя выдавить, лишь бессильно хлопал ртом, как рыба выброшенная на берег. За развернувшейся картиной наблюдал так и не шелохнувшись, сопровождая всё это мысленным воплем, что бы она не трогала ЕЁ и положила на место. А когда та начала размахивать двумя косами, нервы сдали уже у Кэльпи. Та, будучи крайне смышлёной лошадью, недовольно заржала и сделала пару шагов вперёд, будто бы специально отчеканивая каждый шаг звонким грохотом копыт. Не лягнула она её, пожалуй, только из-за опасности от самих кос. Следом раздался звон упавшей Наречённой, но Гробовщик так и не обрёл дар речи, лишь подскочил к своей обожаемой косе, поднимая с пола, обнимая и ласково оглаживая по металлическому черепу на навершии. Это получилось более картинно, чем хотелось бы, зато с полным спектром испытываемых эмоций. Шепнув пару ласковых слов своей Наречённой, переложил косу на верстак у которого и происходили сборы. Благо путь к нему перегораживал он сам и круп раздражённой лошади.
- Не трогай, пожалуйста, ничего. Особенно Наречённую. Она заряжается. - Плавно выдохнув согнал с себя все лишние эмоции, в том числе вернувшееся раздражение в адрес вифрейки, которая себя вела столь же глупо, как влюблённая девочка-подросток, к которой следовало добавить вифрейскую бесцеремонность. Но раз уж она ответила по делу, стоило к нему и вернуться.
- Хорошо. Усеивать ни к чему. Но пара-тройка ловушек пригодится, что бы обездвижить части тела Последнего. Я не думаю, что бой сильно затянется. Нужно будет выбрать подходящий момент для их расстановки. Может даже стоит их поставить за контуром ловушки Министерства, как подстраховку. Если где-то контур будет повреждён, там удержит ловушка. У меня подобных возможностей нет совсем. Разве что... Заклинание, которое способно парализовать существ обладающих эфиром смерти. Останавливая ток эфира. Пятый порядок. Его оно может только замедлить, но у меня есть руны. Если... Хотя, не стоит. - Он хотел предложить дать ей парочку, но раз она не привыкла пользоваться сторонними средствами, то лучше не надо. Пусть сражается в привычном для себя ритме, а он может активировать руны ментально. - Твой организм совместим с алхимией? В прошлый раз он вытянул много маны, могу дать зелье для восстановления, если хочешь. - За болтовнёй время даром не тратил, продолжая подбирать необходимое. Не столь многое нужно было сменить, так что почти закончил. В стороне ничего не оставлял, совершая обмен только между собственным поясом с креплениями и седельной сумкой оборудованной под эти нужны. - Благословения и долгие щиты лучше наложить заранее, до активации манка. Потом времени может не быть. Только для быстрых, пока Последний будет приближаться. Я снова использую то, что поможет чувствовать происходящее в астрале. - Это были прописные истины, которые всё же счёл нужным озвучить.
Вопрос, который он позволил задать уже не удивил, как мог бы сделать это раньше. Он даже не ждал вопроса как-либо связанного с миссией. И это не так уж замечательно.
- Да... Я испытываю эмоции. - Но всё же ответил на него, - Только считаю, что излишне поддаваться им для нас опасно. Они могут оказаться слишком сильными. Пепел, поглощённый ненавистью, едва не убил меня. На моё счастье, рядом была Ада. Я от них не отказываюсь, они украшают жизнь. Но предпочитаю балансировать между крайностями. Благо это не сложно. - По крайней мере для него. Тихо вздохнув, он закончил сборы и обернулся к вифрейке. - Поэтому, сейчас прошу тебя собраться. Нужно расправиться с Последним, что бы он больше никому не навредил. Поэтому мне нужна твоя помощь. Понимаешь? Обещаю, что мы потом обо всём поговорим. Это тоже важно.
Всеми силами он постарался донести до Сирикки свою просьбу, в которую вложил присущее беспокойство. Многое зависит от того, как она себя поведёт там. Сможет собраться, что бы исполнить дело или нет. Ведь между делом никто не запрещает, хоть на ушах скакать. Конечно, кого не смущает осуждение со стороны старых Вестников или Прядильщицы. Но дело, если дело. Ради исполнения долга они и существуют.

0

36

Когда Гробовщик бросился к своей косе, Вестница посмотрела на него с нескрываемым удивлением.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Что...но почему... - не найдя подходящего вопроса, вифрейка всплеснула руками - Если тебе это так не понравилось, почему ты просто не призвал свою косу?
Непонимание сгустилось в темные тучки нарастающего гнева, когда та взглянула на коня Гробовщика. Но порыв злости не успел вырваться на волю - голос Проводника Душ немедленно привлёк её внимание, вынудив позабыть обо всём остальном. Девушка склонила голову на бок, задумавшись над поднятыми им вопросами.
Сирикка: - Согласна. Наверное, так и следует сделать как ты говоришь со всеми этими подготовками и вообще... - голос её стал затихать и постепенно стал вовсе неразличим, превратившись в неразборчивое бормотание.
Потом будто собравшись с силами, вифрейка упрямо встряхнула копной волос, тяжело вздохнула и подняла руку, призывая Гробовщика к тишине. Глаза её с расширившимися зрачками смотрели на светловолосого в упор.
Сирикка: - Нет. Ты не понимаешь. Я хочу поговорить обо всём этом сейчас потому что я...потому что я... - она запнулась и замолчала. Ей пришлось взять паузу, прежде чем смогла продолжить - Ты ведь понимаешь что кому то из нас придётся задерживать Последнего в ловушке..? И лучше я скажу это сейчас, чем...
Вифрейка вдохнула, набрав побольше воздуха в легкие.
Сирикка: - Рихарт, я тебя люблю. - выпалила она на выдохе и довольная собой, улыбнулась - Фух. Вот и сказала...
Она помолчала, а потом вопросительно, с требовательностью во взгляде посмотрела на Гробовщика.
Сирикка: - Ну, а ты меня?

0

37

Опять... Снова эти раздражающие мгновенные перемены в настроении. Которые она даже не пыталась скрыть, так что стараться не нужно, что бы их уловить. Как у неё вообще так получалось? Так умеют, разве что, маленькие дети. Сравнение подходящее, пусть подобное далеко не радовало. Списывать на всю расу не решался, бывали более уравновешенные знакомые с пушистым хвостом.
- Это не просто коса. - Холодно и не глядя на вифрейку успел тихо добавить. Она ушастая, ей громко не надо, - Это... - На этом слове запнулся, так и смог продолжить. Всегда пытался "оживить" свою Наречённую, не беря в расчёт, что такое едва ли может случиться. Так или иначе, для него это не просто оружие. Жаль, в отличие от Кэльпи она не может лягнуть чужака. Ну и теперь он просто напросто не мог её призвать держа не в своих руках. Как он понял, такова цена за начало воплощения. Но такое предположить сложновато, если собственная коса ещё не проснулась.
    Далее, свершил свой краткий инструктаж. Сложно сказать на сколько он был эффективен. Более точно это можно назвать просьбой. Мольбой в адрес Сирикки, что она его выслушает и услышит. Реакция была неоднозначна, в какой-то момент она снова погрузилась в себя и к какому выводу пришла - не ведомо даже Жнецу. Иначе зачем поручать такое задание простому слуге?
   Столь же неведомо было то, что сейчас происходит в голове вифрейки и самому Гробовщику. Только что было произнесено не мало слов. Не простых слов. Имевших важное значение, в том числе для него. Услышали его, поняли? Почему-то было впечатление, что его и не слушали. Спасибо, что оборвали только тогда, когда речь подходила к логическому завершению. К такому ответу, честно говоря, он был готов. Пусть и не хотелось по самым банальным причинам. Но раз она хочет сейчас, пускай будет сейчас...
   А вот к таким признаниям он готов не был.
   - Это что, у вифреев так принято? Увидел, понравился, влюбился, через пару часов признался в любви. Если взаимно там уже домик и выводок щенят. Если нет, ладно, следующего найдём... Хорошо бы так. - Подобная мысль пронеслась в ужатом виде и более сбивчиво. Почему же казалось, что с ней так просто не будет? Присущему, некоторым живым людям, шестому чувству, он был лишён. Это вновь собственные мысли с игрой в угадайку. Очень хотелось ошибиться. Но на самом деле это отличный момент, что бы понять что же в итоге ответить Жнецу.
   - Прости, но нет. Мне мила другая женщина, она смертная. - Ещё причина ссоры с Савиной, которая одним своим тоном оскорбляла и Гробовщика и Энмико и их общение, хотя бы то, что было раньше. - И я иначе отношусь к такому понятию и чувству, как "любовь". Хорошо это или плохо. - На тот ответ был окончен. Честно, относительно развёрнуто, без лишних сцен и эмоций. Оставалось узнать каков будет ответ на это. Что теперь она решит делать.

+1

38

Сирикка задержала дыхание и, получив ответ, выдохнула. Возникшее было сначала разочарование постепенно сменилось грустью. Но та была не столь глубока, какой могла бы быть. Вестница понуро отвернулась и побрела к сене чтобы вскользь ударить её носком зеленоватых сапог, что отозвались на это движение неприятным скрежетом. Ни на бронированной обувке, ни на стене столкновение никак не сказалось.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Ну, если она смертная, всё не так уж и плохо. - произнесла она, а на губах возникла неуверенная полуулыбка. - Когда-нибудь она умрёт и твоё сердце вновь станет свободным.
Она облегчённо вздохнула и, прислонившись к стене, уставилась на потолок. Судя по приобретшему задумчивость взгляду, думала она о чём-то своём, явно не относящемуся к особенностям местной архитектуры. По её закрытой позе и неторопливо покусываемых губах, Проводник душ понял что сейчас едва ли получится добиться от неё хоть слова - по крайней мере до тех пор, пока её мысли не вернуться к чему-то более насущному.
Но такое состояние продлилось не долго.
Сирикка: - А расскажи о той, кого ты любишь. Как вы познакомились, чем она тебе так нравится. И...чем она лучше меня? - сначала голос звучал флегматично, с нотками грусти и лишь последнее предложение было произнесено с надрывом. Глаза же Вестницы вонзились в Гробовщика с требовательностью, говорящей о том что без этих сведений она даже не сдвинется с места.

0

39

На отрицательный ответ не последовало возможной бурной реакции или истерик. Можно было подумать, что дальше будет всё хорошо и спустя ещё пару фраз они всё же придут к взаимопониманию. Если будет нужно, он ответит на пару вопросов, может даже больше, если разговор повернёт в такое русло.
   Пока вифрейка всё обдумывала и обивала крепчайшие стены, чародей закончил свои сборы и подготовку. Кэльпи исчезла из комнаты вместе с излишним снаряжением и шкатулкой, которую нести в руках несколько неудобно, тем более на битву. Будет нужно, уничтожит эти камни хоть под присмотром начавшего страдать паранойей Шарога, только пусть лишний раз не начинает нести чушь. Тихонько хмыкнув этой мысли, взял Наречённую в руки и был готов отправиться в путь. Жаль, она не успела зарядиться полностью, но ничего. Может дело до битвы дойдёт не сразу, да и так тоже неплохо. Да, он был готов. Пока Сирикка не раскрыла свой рот вновь. Ради всех Богов, Мира и самой себя, лучше бы она его держала закрытым.
   Первое высказывание ещё можно было проигнорировать. Но следующее...
- Когда-нибудь она умрёт и твоё сердце вновь станет свободным. - с дурацкой улыбочкой явила она миру сию замечательную мысль. Просто невыразимый гений экспромта или же глубинный умозаключений, кто знает.
Рука облачённая в металлическую перчатку и державшая древко косы тихо скрипнула металлом о металл, а сам Гробовщик подобрался. Нет, это ни в коем случае не выглядело угрожающе, со стороны это воспринималось, как совершенно нормальное движение, даже если он просто хотел сделать пару шагов вперёд. Как и он сам не испытывал желания как-то проучить за эти слова. С его стороны можно было почувствовать лишь безграничное недоумение, которое из раза в раз задавало себе один вопрос. "А я точно услышал то, что она сказала?" К сожалению, это было точно, проблем со слухом не испытывал. Недоумение передавало бразды правления ошеломлению, которое просто было. От того Вестник более не пошевелился, холодно наблюдая за Сириккой рассевшейся в полу его комнаты. Тепло, которое порой можно было увидеть во взгляде или улыбке исчезло и на смену ему пришёл леденящий холод, пренебжение и капля печали. Каждое действие, жест и мимика подтверждали, что она это произнесла совершенно серьёзно. Это даже не ужасная шутка. Если только она не была великолепным актёром и не играла свою роль с самого начала. Но это тоже не делает ей чести, как и прощения. Она молчала? Это прекрасно. Это лучшее, что она могла сейчас сделать. Гробовщик не испытывал никакого желания даже находиться в одной комнате с ней. Больше никакой замечательной игры "Ох, как бы не задеть эту вифрейку". Она вовсе и не нужно теперь. Остался лишь один момент, когда игры ни в коем случае и не должно быть.
  Пока она о чём-то размышляла в своей умненькой головке, Гробовщик невольно вновь и вновь прокручивал произнесённые слова. Вместе с ними пришли старые воспоминания, а вместе с воспоминаниями пришла боль, которую из-за них он уже давно не испытывал. Сначала что-то кольнуло, затем скрутило, сжало... Отголоски того горя, которое когда-то едва не убило.

О том, что когда-то было.

17 июля 16636 года

В небольшом помещении, где свет давали лишь три свечи из множества уже погасших и ни единого луча солнца не проникало в комнату. В комнату, где тишину нарушал только мужской голос, странно ломающийся в причудливых интонациях, слова будто через силу выталкивались из горла. А порой, переходил на шёпот...

- Есть на жнец свете, зовут его Смерть,
Он решает, кому умереть.
Суров и бесстрастен,
Над миром он властен,
И скоро он втрое
Нам жатву устроит.

 
- Цветик мой, берегись!..

Сие была песня, старая. Мало кто вспомнит её сочинителя, а может она успела много раз измениться. Мужчина пел её, женщине, что лежала на кровати в окружении цветов и свечей. Многие из них уже погасли. Она была бледна, а её длинные волосы цвета крыла ворона, как никогда прекрасно обрамляли лицо.
 
- Всему, что было свежо и юно,
Увянуть к утру суждено:
Цвет нежных нарциссов
И примул ярких,
Умрёт гиацинт,
И вьюнок-сарацин…

 
- Цветик мой, берегись...

Мужчина сидел рядом, на крае кровати. С трудом произнеся эту строчку, ненадолго прервался, что бы поправить прядь её волос, лежащую и без того идеально. Женщина молчала. А ведь она любила эту песню. Каким бы пасмурным не было её настроение, всегда смягчалась, когда он пел ей эту песенку на разный лад.
 
- Пусть сотням тысяч счёт не ведут:
В одном покосе падут
И белые лилии,
И роз изобилие.
Бессильны короны,
Лишь слёзы и стоны…

 
- Цветик мой, берегись!..

Глубоко вздохнув он вновь оборвался. На этот раз из-за того, что случайно локтем сломал несколько хрупких лепестков белых лилий. На кровати и вокруг неё было множество этих цветов. Может потому что она любила эти цветы? Может потому что она была цветочницей, любившей своё дело? Или, в конце-концов, потому что её звали Лилиан? Она совершенно не терпела, когда её имя сокращали. Усмехнувшись этому воспоминанию и не став убирать лепестки, он продолжил песенку.
 
- И вы, короли, принцы и господа,
И вы берегитесь жнеца!
Границы стирая,
Скорбь всех уравняет.
Царь с нищими рядом –
Смерть косит, не глядя.

 
- Цветик мой, берегись!..

Прерываться не стал, а запел быстрее, будто захотелось скорее закончить эту песню, но оборвать её не мог. 

- И нет различий для него –
Погибнуть всем суждено.
Дворцы и лачуги,
Дворяне и слуги
Падут бездыханны,
Навек безымянны.

 
- Цветик мой, берегись...

Проглотив ком подступивший к горлу и проведя рукой по мягкому, приятному, но холодному краю одеяла, сразу продолжил, но шёпотом.
 
- Есть жнец на свете, зовут его Смерть,
Он решает, кому умереть.
Он лезвие точит
Страданья пророчит,
И скоро он втрое
Нам жатву устроит.

 
- Цветик мой, берегись!..

- Вот и всё. - Ещё две свечи погасли, погружая комнату в мрак, которому продолжал сопротивляться единственный огонёк. Мужчина замолк, будучи не в силах сказать хоть что-то ещё, двинуться или просто подумать.

Лилиан

http://sf.uploads.ru/6Bp4i.jpg

Казалось бы, почему оказалось так легко задеть? Он нет, вовсе не легко. Такое ещё даже не случалось. Слишком уж "удачно" совпали обстоятельства. А может быть, было что-то ещё. Но это не важно, случившегося ничто не изменит. Ни тогда, ни сейчас. Снова зазвучал голос Сирикки, неприятно ударивший по ушам, так, что пришлось поморщиться. Ох уж это "плохое впечатление". Полностью меняет восприятие любого субъекта. И снова её капризы... Больше всего на свете хотелось молча выйти из комнаты, но он не мог этого себе позволить. Гробовщику не довелось забыть о том, нужно расправиться с Последним. Странной, древней и опасной душой. Поборов в себе излишнюю неприязнь, Вестник подошёл ближе, остановившись в паре метрах от вифрейки.
- Похоже, ты никогда не теряла близких, раз тебе хватило ума сказать подобное. - Слова так же остыли, как и взгляд. Немного подумав, он решил всё же ответить на вопрос по-своему. - Она лучше в том, что исполнила свой долг перед всеми живыми Мистериума, рискнув своей жизнью. - Например. - А теперь отдай мне манок и я пойду один. Если передумаешь, то знаешь где меня искать. - К чему эти слова, было достаточно очевидно даже для неё. Сирикка всем своим видом показывала, что никуда не пойдёт, пока не наиграется. Неудачное она время выбрала для игр, как и способ.

Отредактировано Гробовщик (2018-02-22 18:12:56)

+4

40

Девушка наблюдала за реакцией Гробовщика со смесью непонимания и удивления. Тяжело было проигнорировать леденящую кровь холодность произнесённой Вестником фразы. Но Сирикке это почти удалось - она лишь пожала плечами, обеспокоенно нахмурилась и посмотрела прямо в глаза собеседнику. И лишь тогда, наткнувшись на пронзительный взор Проводника душ, в котором искрились отголоски сдерживаемых им эмоций, вифрейка вздрогнула. Всем телом. Она отлипла от стены и, двигаемая порывом, подалась вперёд, но так и не совершив и трёх шагов, остановилась.
...рискнув своей жизнью.
Желание извиниться, страх непоправимости сказанного вспыхнули синим пламенем, моментально истлев без остатка. Она сделала шаг назад, затем еще один. Девушка сощурилась и, отставив руку в сторону, призвала Косу. Казалось что следующую фразу Гробовщика она даже не слышала, поглощённая мыслями, полыхающими столь же ярко, сколь и её эмоции. Гробовщик мог бы попытаться разобраться в них, но они были столь сумбурны и противоречивы, что он упустил момент, когда девушка приняла решение.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Тогда...я рискну. Вновь... - произнесла она и сделала еще один шаг назад. Вот только вместо стены за спиной её зияли Врата Смерти. Они были созданы за какое-то мгновение, когда остриё косы Вестницы удлинилось, изогнулось и вспороло камень Залов, породив зловещую воронку. Та, пропустив вифрейку, не отводящего взгляда от лица Гробовшика, тотчас же закрылась.
Вестник Смерти остался один.

0

41

Секунда и ещё одна секунда понадобилась на осознание происходящего. Его слова мотивации сработали, неправильным образом. Всё с ней получалось неправильно, её эмоции и состояние раскачивалось как маятник. Из крайности в крайность. Гробовщик попросту не поспевал за ней.
- О, Боги, как я тебя ненавижу. - Слова были адресованы потолку, но искренней ненависти в них не было, только усталость от этих скачек и игры в няньку. Не слишком успешной игры. Как бы она его ни достала или заставилась вспомнить то, что не хотелось бы... Но бросить её не мог. Просто не мог. Устроить ей взбучку, это да, с удовольствием. Если представится случай.
- Савина, Калисто! - Внутренний крик был адресован обоим Прядильщицам Судеб. - Я не знаю, что творится с Сириккой, но она только что пошла куда-то что бы убиться. Куда?! Её нельзя оставлять одну. - Глупую, непонятную, но внезапно излишне отважную. Хотелось надеяться, что на этот крик души хоть одна из Жриц отреагирует, желательно, если отреагирует быстро.
Сам терять времени не стал. Открывая Врата Смерти к той же местности, где они должны были ловить Последнего. Может она просто отправилась ловить одна и этот идиотизм Гробовщик не поймёт никогда (хотя сам только что собирался отправится один). Или было что-то ещё, её личное. Из-за его она не отправилась к Жнецу. Вроде бы так. Вроде бы. Вместо того, что бы просто поговорить, с ней получалось только вот это всё. Очень интересно почему же так, а не иначе.
Если ответ не был получен раньше, то шагнул в воронку портала. Если нет, будет его ждать, а пока проверит местность у поляны с ловушками, появившись в лечу где-нибудь метрах в двухстах пятидесяти, что бы успеть оценить обстановку и наличие Сирикки. Если нет, то без манка он всё равно ничего не сделает. К сожалению, вся надежда на ответ прядильщиц.

>>>> возможно переход к:
Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.

0

42

Врата Смерти были распахнуты и Гробовщик бросил зов, надеясь что ему ответят. Но первая услышанная им фраза исходила не от Прядильщиц.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Вот почему Вестники лишены большей части памяти и эмоций. - произнёс древний маг, глядя на стену, где буквально только что исчезла Сирикка. Фигура в балахоне как ни в чём не бывало виднелась в дверном проёме будто находилась там на протяжении всего разговора, в то время как Вестник обратил на неё внимание только сейчас.
Проповедник: - Вернее, таково большинство. Встречаются и некоторые исключения из правил. - выразительный взгляд был брошен на самого Гробовщика - Но сколько я не пытаюсь, мне не удается постичь причины по которой Жнец допускает подобные отклонения.
Слова лились неторопливо, что говорило о полном безразличии говорившего к дальнейшей судьбе сломя голову бросившейся в сражение Сирикки. К счастью, Вестнику Смерти не было необходимости бездействовать дольше обычного, так как он получил таки ответ. Эту недовольную надменность Гробовщик мог бы узнать среди тысячи голосов. Савина.
Она на Каталии. Мыс "Зеленый палец. И в следующий раз обращайся ко мне. По правилам.

0

43

Порыв рвануть в жуткую воронку зиявшую в пространстве был прерван голосом Проповедника. Тот расчудесно скрывал собственно присутствие, может даже визуальное. И кто знает, сколько он успел увидеть из произошедшего. Не то что бы это волновало, скорее наоборот. На мгновение Вестник подумал о нём, но ни вопроса, ничего подобного в голове не сформировалось. Может это глубочайшее подсознание дало понять, что он рядом? Не важно. Раз уж он здесь, то может сам решит изречь что-нибудь полезное, а пока, Гробовщик закрыл портал, дабы тот не привлёк внимание на той стороне. Всё равно где ждать ответа от Жриц Судеб. За одно хоть подготовить щит, астральный покров лишним не бывает. Однако, слова мага оказались скорее комментариями к просмотренной сцене.
- На то воля Жнеца. Может он хотел увидеть более человечного Вестника. Который может допускать одни ошибки, но не допустит ошибок присущим тем, кто лишён эмоций. Это моё благо и наказание, но это даёт мне жизнь и цель. Пока соблюдаешь баланс, всё хорошо... Но Сирикка. - Покачав головой, Гробовщик оборвался. И так было ясно, что она сорвалась. При других встречах она не была такой. Скорее, обычным Вестником Смерти, без лишних эмоций, но с искоркой доброты. Она просто так себя вела или что-то случилось из-за чего происходит вот это всё... Может сейчас узнает. Всё же голос Савины прозвучал в голове.
- Прости, о возвышенная. Я был в отчаянии, а ты на меня осерчала. - Незамедлительно возникла ответная мысль, но при всём усердии издёвку в ней заметить было нельзя. Потому что её там не было. Слишком притомился чародей от перепалок с ней и не только.
- Не знаю что там, но надеюсь узнаю. - Попрощавшись с Проповедником, Гробовщик скользнул в новые Врата Смерти и те тут закрылись.
Едва ли слова Вестника могли объяснить причины поступка Жнеца, но таков был уговор с ним самим. Что было с вифрейкой, уж не известно. Вряд ли эти слова, могли что-то объяснить Проповеднику, но таково собственное видение чародея, если не углубляться в размышления и рассуждения. Но, это действительно была жизнь, помимо самого служения ради которого он существовал. И оно всё равно всегда оставалось на первом месте.

>>>> Мыс "Зеленый палец"

0

44

Появление Гробовщика прошло буднично. Открылись врата Смерти, исторгли из себя Вестника Смерти и тут же за ним закрылись. Вот только здесь его ждало разочарование - зал, в котором он очутился, оказался совершенно пуст. Впрочем, это нельзя было сказать о всём здании - в одной из близлежащих комнат обнаружился другой Проводник Душ. Шарог. Вестник Востока, похоже, тоже заметил появление Гробовщика, потому что тотчас же направился в его сторону.
От необходимости решать - хочет ли Гробовщик видеться с ним, отвлекла фраза Прядильщицы.
Похоже она переместилась в другую часть Земель Мёртвых. Здесь мне за ней сложнее уследить. - недовольства стало больше, но целеустремлённость и отсутствие необходимости спрашивать о местонахождении беглянки говорило о том что Савина взялась за дело всерьез - Заручись поддержкой других Вестников. Ада и Пепел недавно вернулись с заданий. Они восстанавливаются, но их сил должно хватить чтобы разыскать Сирикку.
К тому времени как Прядильщица закончила, Шарог только-только переступал порог помещения. Первое же что бросалось в глаза это полыхающая красным отметина ладони на щеке парня.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Мне нужно поговорить с тобой - произнёс он спокойным голосом - Проповедник сказал что ты в состоянии врачевать души.
Последняя фраза напоминала вопрос, но почему-то звучала без надлежащей интонации.
Шарог: - Вылечи мою.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-03-12 18:56:57)

0

45

- Шарог... - Да, это совсем не тот, кого ждали и хотели увидеть. Как и не обнаружилось души Сирикки поблизости. Будто специально прыгает с места на место. Или... Она пришла сюда, обнаружила Шарога и ушла ибо для неё он тоже не тот, кого хотелось бы увидеть. Судя по списку кому и что она собралась доказывать.
Оставшись стоять столбом в своей человекоподобной, укутанной зелёным пламенем, но истинной форме выслушивал Савину, а вестник востока решительно приближался.
- Понял тебя. Скажешь, где мне их самих искать или передашь им? Лучше второе. Пока я буду объяснять ситуацию, пройдёт время. Пепел наверняка захочет послать меня подальше, Сирикку он постоянно унижает, так что его она боится и попробует убежать. А ещё тут кажется Шарог собрался прицепиться.
Мысль была передана и не нужно быть пророком, Шарогу действительно что-то понадобилось от Гробовщика. Да не что-то, а ого-го что. Не будь он в истинной форме, то мимика выразила бы удивление, а так, лишь чуть склонил голову на бок, рассматривая пощёчину на лице вопрошающего. Теория с Вестницей подтвердилась, она ушла из-за него. В виду чего хорошо было бы послать подальше и уйти, но. Шарог мог и пригодиться, да и ситуация с душой была близка. Ничего приятно. Вот только...
- С чего он взял, что я могу врачевать души? Видимо Проповедник знает что-то обо мне лучше, чем я сам. - Взяв паузу, быстренько осмыслил факты. Тот опыт тьмой, которую пришлось буквально вырезать из душ дал много новых возможностей, но некоторые, так и остались не подтверждены. - Возможно, я могу ускорить её восстановление. Но ещё никогда этого не делал. Могу попробовать тебе помочь, но есть парочка небольших условий. Не напрягайся, они не сложные. - Относительно, как и всё в этом мире, - Во-первых, твоё доверие. Мне нужно будет касаться структуры самой души, если ты будешь как-то противиться, может что-то не получиться, - понятия не имел, может ли это хоть как-то повлиять, но паранойя которую недавно попытались выказать в сторону Гробовщика были лишней, пусть хоть попробует её засунуть поглубже, - Во-вторых, мне понадобится твоя помощь с Сириккой. Девочка совсем отчаялась. Ты перед ней извинишься, искренне. - Вот тут пожалел, что нет припасённых орешков, похрустеть под зрелище. - И последнее. Ты скажешь - пожалуйста. А после всего этого я тебе помогу. Очень уж не вовремя ты.
Да, всё очень просто, но на каждом пункте ему придётся идти поперёк себя. Обычно это идёт на пользу, но некоторые упрямцы таким шансом не пользуются. Обратись он в другое время, никаких условий, кроме последнего, не было бы. Но он очень не вовремя. Может статься, что ему просто прям сейчас нужно снова куда-то бежать.

0

46

Шарог может оказаться полезным. Но не настолько полезным как Ада или Пепел. Всё необходимое им я сообщу.
При упоминании Гробовщиком Сирикки, вестник Востока машинально поднёс руку к горящей алым пощечине. Затем он выслушал говорившего и с подозрением прищурился, глядя на Проводника душ в его истинной форме.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Ты противоречишь самому себе. - произнёс парень и скрестил руки на груди - Сначала ты утверждаешь что Проповедник солгал мне о твоих способностях. Но сразу после этого говоришь что можешь помочь, но лишь после того как я выполню ряд требований, направленных как на помощь в делах, не касающихся наших прямых обязанностей, так и на удовлетворение твоего тщеславия. Так ты способен помочь или нет?
Бровь говорившего вопросительно приподнялась.
Они отказались. Жнец запретил им вмешиваться.
Шарог: - Впрочем, я согласен с ультиматумом. Едва ли выполнение этих капризов сможет навредить больше, чем наводнение Востока одного единственного мира сонмами нежити. - добавил он и в несколько шагов встал прямо перед Гробовщиком - Пожалуйста, излечи мою душу чтобы я смог делать то, для чего был создан.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-03-13 12:14:36)

0

47

- Похоже, у тебя привычка понимать мои слова превратно. Я лишь сказал, что знаю технику, которая возможно поможет ускорить исцеление души, но ещё не пробовал это делать. И был удивлён, что Проповедник знает, что я могу исцелять, хотя я сам наверняка не знаю. Никаких противоречий. - Хотя можно было бы и не пытаться ничего разжёвывать в очередной раз. В следующий раз всё равно тоже самое будет. Но раз уж сам заговорил о доверии, то всё же пояснил, даже если оно не было нужно.
После чего последовал ответ Савины, весьма удручающий, но не то что бы неожиданный. Это значит, что Жнецу не всё равно, как будет решена проблема. Но почему её должен решить именно он? Пока было похоже на то, что у него всего то шансы повыше найти к ней подход, может быть понять, если повезёт. Только из-за этого?
- Тогда попытаюсь подрядить Шарога, если найдёшь её, сообщи. Я пока попробую его подлечить. - Озадаченно хмыкнув, вернул своё внимание к вестнику востока, который как раз сейчас пытался укорить Гробовщика в том, что он своими капризами сейчас пытается препятствовать исполнению великого долга или что-то вроде того.
- Вежливость ещё никому не навредила. - Констатировал неожиданно сухо и так же продолжил, - У меня сейчас не менее важная миссия, про Последнего ты слышал. А ещё ты только что спугнул вифрейку, которая решила пойти на самоубийство. Потому поможешь её искать. В прочем, иначе извиниться и не выйдет. Я начну, а ты пока подумай, как и где её можно найти. Она в Землях Мёртвых. - Пока говорил, снял оболочку астрального покрова. Шарог стоял достаточно близко, что бы можно было погрузить в него руку, а вместе с тем, сконцентрироваться на его душе. Точнее увидеть в каком она состоянии, на что сейчас похожа, с чего стоит начать и как именно. Может одного раза и не хватит. И конечно, вместе с этим начал очищение души.

0

48

Шарог лишь хмыкнул, но не стал распыляться на комментарии. По застывшему на его лице надменному выражению было понятно - Вестник сохраняет молчание исключительно из-за нежелания тратить время на слова, которые ничего не изменят. Гробовщику же это было только на руку - он тотчас же подступил к парню и присмотрелся к его душе. Сделать это было проблематично из-за требовательного взгляда самого Вестника Востока. Но, к счастью, благодаря хорошо развитому навыку концентрации постепенно все мешающие заниматься делом факторы отошли на второй план, а спустя непродолжительное время и вовсе остались за пределами сузившегося восприятия.
Перед глазами Гробовщика бледным светом пылала душа Шарога. Её пушистый комочек напоминал сошедшую с небес звезду, в которой чувствовалась огромная мощь, от пульсации которой локоны Гробовщика едва заметно колыхались. Если бы не спешка, можно было бы дольше любоваться этим творением, пожалуй, наиболее приблизившемся к абсолютному совершенству. Впечатление портила лишь колотая рана, что одним своим чужеродным присутствием на поверхности вызывала сильнейшее неприятие. Очищение души было применено Проводником Душ практически бессознательно...
Время больше ничего не значило. Гробовщик медленно, но верно притягивал края раны друг к другу. Процесс лишь казался не сложным, но несколько раз Вестник начинал сначала - первый раз из-за того что Савина обнаружила Сирикку в мире живых, второй из-за того что она сообщила о том что та переместилась на Каталию и еще раз - не справившись с ментальной нагрузкой. Если магической энергии было в достатке, то вот усилия разума можно было бы сопоставить с попытками каждые несколько вдохов реализовывать заклинание магии Высшего порядка. Конечно, Вестник пока не обладал таковой, но вот представление об этом смог заиметь уже сейчас. Как бы то ни было, подобные манипуляции были единственным, что он вообще сейчас мог сделать для Шарога - восстановить целостность души и дать ей самой восполнить недостающее. Конечно, так или иначе она сама бы полностью пришла в порядок, но совершённые им действия позволяли этому произойти куда быстрее и без негативных последствий для Вестника.
Шарог некоторое время после того как Гробовщик закончил, смотрел на того с недоверием. Но не долго. Вестник Востока обернулся в свою Истинную форму, тотчас же призвал косу с помощью которых создал Врата Смерти, в которых и исчез. В залах Вестников Гробовщик остался один.

0

49

- Ох... - Во вздохе была примесь досады, усталости и удивления одновременно. Теперь знает, что он может сделать и скольких сил это стоит. Пожалуй, он ещё не готов направо и налево лечить все души подряд, но это определённо полезный навык. С его помощью можно помочь многим душам, разве что не своей собственной. Оно и верно, когда хирург мог провести сложную операцию над самим собой? - Его душа душа была определённо приятней, чем он сам. - Исчезновение Шарога не стал сразу расценивать как нарушение их маленького уговора. Время покажет и покажет очень быстро, потому как оно стремительно продолжало уходить. Если тот предпочтёт своей персональный долг, в таком случае ему лучше не забывать и дальше, что он одинокий пустынный волк.
Кстати говоря о времени, не уверен, сколько прошло времени, может всего пара минут, а может значительно больше. Так что, решил оценить свой запас энергии, что бы понять, сколько её понадобилось. И вновь обратиться к Савине. Последний раз она сказала, что Вестница на Каталии. Получить подтверждение и сразу отправиться.
- Я закончил с Шарогом и его раной. Он ушёл. Пока не уверен, что чем-то поможет. Сирикка всё ещё на Каталии? На том же мысе? - А получит ответ, оценит прошедшее время иным способом, по паре благословений, что накладывал на себя. Работает ли ещё звериная сила или другое и на какой оно стадии.
Наречённая всё это время продолжала быть с ним, не в таком уж одиночестве он остался. Пора идти дальше.

0

50

...Да. Сирикка всё там же.
В этой фразе слишком хорошо слышалось многозначительное молчание по поводу исчезновения Шарога. То ли Прядильщица догадывалась что всё так и произойдёт, надеясь на крохотный шанс своей ошибки и теперь сожалела о том что не предупредила об этом Гробовщика до того как он начал ему помогать, то ли просто вписывала имя Вестника Востока в свою тетрадь, средь тех кто при случае удостоится её гнева. А может и то, и другое.
Проводник душ прислушался к своим ощущениям - ни одного из наложенных на себя заклинаний не чувствовалось. Более того, можно было повторить все, кроме пробуждения инстинктов. Волей-неволей возникли подозрения о том что время, отведённое Сириккой если не вышло полностью, то явно перевалило за половину.
Врата смерти расчертили собой воздух и из них явился Шарог в своей привычной взгляду истинной форме. Разве что буроватые лоскуты шлейфом следующие за парящей мрачной фигурой казались куда более насыщенными. В руках он сжимал свою косу с широким лезвием - полумесяцем, обзаведшимся хищными зазубринами - шипами. Судя по всему, её обладатель был настроен решительно.
http://s3.uploads.ru/TlXN9.jpg
Шарог: - Ты выполнил свою часть сделки. Теперь мой черёд. - произнёс он - Веди.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-03-15 20:32:36)

0

51

Долго, долго.. Хотя всё не так плохо, если инстинкты ещё нельзя применить. Значит, прошло времени где-то между получасом и сорока пятью минутами. Точнее определиться было сложнее, как и оставшийся уровень собственных сил говорил не о многом. Раз Сирикка не пропала и не вернулась к поляне, значит ещё успеет заняться отвлечением. До сих пор не слишком осознавал, как он этим сможет помочь. Сама она вряд ли передумает, пусть и боялась крайне вероятного исхода.
Однако, Шарог не заставил себя ждать. Слово держит и хотя бы это уже славно. Теперь помолиться Войлару за удачу, что бы тот не спугнул вифрейку вновь.
- Мило. - Прокомментировал Гробовщик довольно сухо, возвращая себе человеческий облик. Коса Шарога была вполне похожа на отражение самого Вестника.
Наречённая снова разрезала пространство открывая Врата Смерти. Скорее всего Сирикка была примерно в том же месте, так что на этот раз мог открыть выход в более удачном месте. А не на обрыве и поближе к прошлому её положению, так что бы она могла сразу услышать его слова, которые произнёс на той стороне.
после перехода
- Будь добра, не убегай. К тому я с сюрпризом. Кое-кто хочет кое-что сказать.

>>>> Мыс "Зеленый палец"

0

52

Ответ последовал мгновенно. Он был как всегда резок и прямолинеен.
- Ты убивал. Значит, ты - убийца.
Но речь Савины на этом не закончилась. Спустя изрядный промежуток времени, она всё же добавила.
- Но ты не безнадёжен. Иначе я бы не попросила Жнеца дать тебе второй шанс.

***

За огромным, массивным столом находился Шарог. Его единственная, издалека казавшаяся крохотной фигура делала обширный зал еще более пустым, подчёркивая его мрачную монументальность. Вестник Востока сидел, закинув ногу на ногу. Руки были сложены на груди, закрывая нанесённую Сириккой рану. Его полный остывших углей злости взгляд был устремлён на один, в сущности, ничем не примечательный стул, отстоящий от остальных. Гробовщик не помнил - то ли он сам на нём не так давно находился, то ли Сирикка...
Широг не замечал появление Гробовщика, как летучая мышь кутаясь в перепончатые крылья своего настроения.

0

53

===> Чертоги Духов: Трон Душ

Последовал первый ответ. Прямой и простой, как черенок от лопаты.
- Мхых... Будь в этом мире всё так просто, такие бы вопросы даже не возникали. Даже сама работа Прядильщиц Судеб стала бы куда необходима. - Тем не менее поспорить с этим не выйдет и намерения такого не было. Полученный ответ ровно такой, какой ожидался. Однако на этом свой разговор с ней прерывать не хотел, лишь раздумывал с чего бы продолжить, совсем неспешно раздумывая, постоянно отвлекаясь молчание в собственном разуме. Пока в один такой момент не врезался голос Савины.
- Даже так... Второй шанс. - Словесно благодарить Жрицу показалось излишним, едва ли бы она это сделала, если бы не считала это решение верным. Не из любезности, так сказать. - Раз я сегодня начал вспоминать людские поговорки, то вот ещё одна: Благими намерениями стелется дорога в Ад. Ведь всё начинается с попыток кого-то уберечь от смерти. Но кто-то всё равно гибнет, даже не обязательно от моей руки. Похоже, роль спасителя мне плохо подходит. Стоит тщательней выбирать ситуации для вмешательства. - Ненадолго прервавшись, вскоре продолжил, - Раз уж я начал трепаться, то хочу тебя ещё спросить по делу. Скажем так уточнить мои обязанности. Что я должен предпринять в отношении живого некроманта злоупотребляющего своей силой? Или... Живого инферналиста, демонопоклонника. И в отношении чего используется понятие "Никто и ничто не должны мешать жатве душ." Уж не помню как именно звучало, но было одной из немногих инструкций. Весьма обширное понятие. Хах... Даже скучаю по временам, когда не было нужды об этом всём задумываться.

***

И почему эти залы вечно так пусты, ведь существуют тысячи Вестников разбросанных по множеству миров, но Земли Мёртвых для них едины.
Эта мысль посещала не первый раз. Но может просто сие залы не пользуются популярностью и встречаются в них лишь по необходимости, а он не так уж часто тут бывает, исключая позапрошлый год. Тогда он провёл как никогда много времени в этом мире.
Лучше бы и сейчас эти залы были совершенно пусты, но присутствие здесь Шарога было чем-то ожидаемым. Его не просили и не звали сражаться, однако, повергнув того, кто был назван врагом, оказался сражён куда более неожиданным гневом Сирикки. Шарог оказался там, потому что Гробовщик его исцелил, а смог унести ноги потому что удалось чуть отвлечь Вестницу. И не поймёшь, то ли снова в чём-то виноват, то ли нет.
- Сирикка ушла на перерождение. - Пересеча больше половины зала, всё-таки остановился и сказал, будучи поодаль от Шарога. Не было ни малейшего желания вести с ним беседы, но если сейчас проигнорировать, то после их и так не лучшие отношения могут стать ещё хуже. Во всяком случае со стороны Шарога, кто знает от куда он выкопал свою подозрительность. - Помогу, если хочешь. - Что это говорилось относительно раны, догадаться не трудно.

0

54

- Вот, значит, где кроется корень проблемы...
Растянутая интонация сквозила холодной удовлетворённостью швеи, нашедшей прореху в одежде. Или, что куда вернее, убийцы - в защите латника.
- Запомни раз и навсегда. Смерть - священна! Удивляюсь как это твой обожаемый Проповедник насчёт этого все уши не прожужжал.
Об острия ледяной неприязни, проскользнувшей в голосе можно было порезаться.
- Каждый из них должен умереть в своё время. Смертные и без тебя хорошо справляются с тем чтобы лишить друг друга жизни.
Это можно было бы считать насмешкой, если бы не серьезные интонации уставшего от подобных вещей существа.
- Твоё дело - сопровождение душ в Мир Мёртвых. К этому относится и освобождение их от бренных оболочек, что не дают им уйти на перерождение. Не более и не менее. Исключение - особые задания Жнеца.
Тон выровнялся и стал поучающим. Наверное, так строгая учительница могла бы объяснять нерадивому ученику то, в чём он ошибся. Не меняя его, она продолжила.
- Маги смерти и инферно нарушают баланс мира. Это факт. Но потенциально любой из них может развоплотить Вестника, разрушив его душу. Поэтому вместо оголтелых бездумных нападений, на них устраивается Охота. Это событие, в котором участвуют несколько Вестников Смерти. Подстраховывая и защищая друг друга, они точечно вырезают опухоль обладателей запретных даров. И то, это не более чем вольность, которая позволена в отместку за действия проклятых магов Жизни, нарушающих предписанный порядок вещей.
Об отношении Савины к последним можно было судить и по одной только её брезгливой интонации, тотчас же возникшей при их упоминании.

***

Шарог по прежнему смотрел в одну точку, где-то в области спинки стула, а на губах его проросла каменная улыбка. Скорее даже кривая ухмылка.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Она хотя бы сражалась. Я так и не понял за что, но отстаивала свои идеалы до конца. - произнёс он хриплым от долгого молчания голосом. Он еще хотел что-то сказать, но вместо этого тяжело вздохнул. Облизнул пересохшие губы - Хотя лучше бы она их изменила, как это происходит с другими вифреями.
Он не отвёл взор от предмета интерьера, намертво вцепившись в него и продолжил. Постепенно его голос избавлялся от оков скрипучих тишины.
Шарог: - Когда то я думал что их выводят специально для того чтобы они служили игрушками у тёмных магов. Но потом встретил её и узнал что их там таких целый континент. Я не шибко хорош в географии.
Он оборвал себя и посмотрел на Гробовщика. Печали не было. Как не было злости или радости. Лишь пепел.
Шарог: - Расскажи как ты победил её. Она ведь сражалась достойно? - он даже чуть приподнялся на стуле, подавшись в сторону Гробовщика.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-07-14 09:08:36)

0

55

- Смерть священна, а Судьба изменчива. - Устало "проговорил" в ответ известную Прядильщице истину. - Но да, ты права. Мой вывод остаётся прежним. Стоит умерить свои попытки вмешательства до минимума. Всё же человек во мне ещё не умер окончательно. Но и оказаться виноватым в том, что из-за меня изменилась цепочка событий настолько радикальным образом, тоже не хочется. - Пусть однажды он был именно виновен. Сколько не оправдывайся, что это случилось ввиду определённых обстоятельств, сложившихся против него, но достаточно было просто отпустить этот дом, жизнь к которой привык и всё. Забрать мальчишку и сбежать. Но эгоизм не позволил сделать так и сам толком не веря, что сделал это ради защиты другого и потому, что на него напали, выбрал далеко не лучший вариант действий. Тем более, что в итоге всё равно потерял и дом и ту роль. А потому что идиот.
- И что значит обожаемый... Как простой чародей имею право восхищаться его искусством. Да и он один из немногих, кто здесь снисходит до разговоров с простым Вестником. И единственный, облатель чувства юмора на все Земли Мёртвых. Хотя его он что-то подрастерял последнее время. Вот только... - Сделав небольшую паузу, всё же высказал давно появившуюся мысль. - ... если бы не захотелось ему проверить свою новую игрушку в мире живых, то этой истории бы и не произошло. По крайней мере именно таким образом. Судьба нашла бы иной путь. Обвинять здесь бессмысленно. - Интересно как часто Проповедник подобным образом вмешивается в происходящее, не своими руками, но всё же влияя на события. Может от сюда растут ноги у неприязни Прядильщицы к нему? Хотя вифрэйка тоже говорила про какое неприятное чувство рядом с ним, но Гробовщику сие заметить не довелось. И лучше уже прекратить даже косвенно говорить о нём, что бы не распалять Жрицу. Тем более разговор перешёл в иное русло, не менее интересующее.
- Охота... Да, я слышал о ней. Но всё же речь сейчас о случайных встречах. Я не занимаюсь тем, что выслеживаю потенциальные проблемы, но тем или иным образом встречаться доводится. Носители сил смерти, инферно или даже хаоса. Что тогда делать? Они все потенциально опасны. А порой и они бывают не злонамеренны. Как их всех судить? И не буду ли я убийцей в этом случае? - Было даже интересно, что Савина ответит на это. Раз уж начала наставлять.

***

Интересные мысли сейчас увлекали Шарога, что даже решил ими поделиться, оказавшись более многословным, чем обычно. Наверное, он знал Сирикку дольше. Их знакомство не ограничивалось парой мимолётных встреч необходимых по делу, как это было с Гробовщиком. Увы, исходя из слов он тоже не знал причин и её. Исходя из былых слов вифрэйки, там едва ли могли сложиться хотя бы доверительные отношения.
- Достойно. Может быть даже слишком. Ради своих убеждений, была готова пожертвовать собственной душой. К сожалению и я не узнал, что же ей двигало и что заставило пойти на такое. - Вздохнув, скользнул взглядом по Наречённой и после продолжил, - Пусть она и хотела меня убить, я не мог позволить такого исхода, как гибель чьей-либо души. Так что завершил это уже сам Жнец. - А продолжал тоже как-то без эмоций. Пожалуй, они уже выгорели на данный момент и больше не было сил вкладывать в это себя, но радостней тоже как-то не стало, - Теперь я должен найти души на роль нового Вестника.

0

56

- Вот именно. И в этом вы с Сириккой похожи. В ней не умер вифрей, в тебе - человек. Что тебе, что ей пришлось усмирять свои порывы, которые вылезли и привели к беде из-за так и не стёртых воспоминаний. Надеюсь ты запомнишь это, ведь на её месте мог быть и ты. А может быть и будешь...
На этой многозначительной ноте Савина предпочла замолчать, оставив Гробовщику возможность самому примерить соответствующие роли.
Не произнесла она ни слова и когда Гробовщик говорил про Проповедника. Но она молчала столь выразительно, что всё и без того было понятно без слов. Похоже, она сама успела пожалеть о том что заговорила про неприятную для себя персону. Но вскоре ей выпала возможность выплеснуть яростное негодование.
- Ты глупец? Или не слышал что я сейчас тебе сказала?! Увидишь кого-то из них - беги. Когда окажешься в безопасности - доложишь о них мне. Я передам дальше. Но решение об отнятии чужой жизни - за Жнецом. Понял меня, Гробовщик? Какими бы мерзкими существами они не были, ты их судить не имеешь права. Живые имеют право на жизнь. Твоя задача - мёртвые.
Хлёсткие, резкие слова били по разуму Вестника Смети, подобно плётке. К счастью, порыв Прядильщицы длился не долго. Если перед этим слова произносились с шипением готовой к броску змеи, то последние две фразы была произнесены относительно спокойным тоном.

***

Губы сжались в упрямую полоску. Последовавший за этим кивок был преисполнен какой-то странной обречённостью, в которой сквозили нотки...одобрения? Юноша откинулся на спинку стула и закинул ногу на ногу.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Ясно. - спокойно произнёс он.
Створки маски, сквозь которую проступил настоящий Шарог вновь закрылись. Теперь перед взглядом Гробовщика вновь был тот же самый Вестник Востока, которого он всегда знал.
Молчаливый. Угрюмый. Скептичный.
Шарог: - Вряд ли у тебя получится быстро найти подходящие души. - заметил Проводник душ, придирчиво разглядывая Наречённую. - За кем пока будет пустующая территория?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-07-17 12:18:59)

0

57

Откровенно говоря, сложно представить кем он был бы без воспоминаний и как бы существовал без них. Таким его оставили по определённым причинам и едва ли Гробовщик их все знал. Сирикка же была с некими ограничениями на память и эмоции, а когда барьер оказался сорван, случилось то, что случилось. Лучше уж помнить и знать. Река будет течь в своём русле, порой наполняясь более бурными водами, порой утихая. У неё не будет возможности однажды сломить воздвигнутую плотину, после сокрушая всё на своём пути. Он не знал, что делал Жнец с другим, как и кого ограничивал. Стирал память или прятал за барьерами. Так что и суждения были поверхностны, опираясь лишь на известный случай. Такими же были и выводы, которые уже озвучил Прядильщице. Как оно получится в дальнейшем, покажет только время.
А что на счёт последнего ответа прозвучавшего в голове...
- Тс-с, Савина. К чему столько эмоций? - Не смог удержаться и самую малость акцентировал это слово. Ведь она только что его в этом упрекала, а сама являлась весьма вспыльчивой особой. Пусть и вспыльчивость её была леденящей, - Это был просто вопрос. Лучше бы беспокоилась о том, почему я вообще спрашиваю такие простые вещи. Пятый век службы идёт. А что до сути ответа, то я даже рад. - Уточнять что-либо больше не стал. Захочет что-нибудь добавить к своим словам, то пожалуйста. Сейчас всплыла мысль куда более давняя.
- Ах... Меня ещё кое-что немного беспокоит. Только будь добра, не говори, что это не моё дело. Знаю, что не моё и вмешиваться совершенно не жажду. Это про возвращение так называемых Великих Магистров. Я слышал только чрезвычайно краткие истории о том, что творилось во время их прошлой... жизни. Ты тогда уже была? - Не неимением более подходящего слова, остановился на этом варианте. Савина не из Старших Жриц, но понятия не имел, как у них распределяются роли и старшинство. Всё же те события были относительно недавно, для восприятия живущих десятки тысячелетий.

***

- Даже не сомневаюсь в этом. - "Вряд ли получится быстро" это ещё мягко сказано. Но развивать тему не стал. Для начала, всё это стоит самому обдумать и начать присматриваться к душам, что бы оценивать и сравнивать. Наверное, проще было бы найти среди живых, но едва ли у него будут десятки и сотни лет на ожидание их смерти и слежку за ними. Значит среди заблудших и... нежити? Второе под вопросом, но и нежить нежити рознь. Совет бы всё же не помешал, но если такой подвернётся.
- За всеми по очереди. Полагаю, Прядильщицы передадут распоряжение, когда оно поступит. - Гробовщик не упустил пристального взгляда адресованного его косе, но в ответ адресовал только молчаливый вопрос, нарисованный выражением лица.

0

58

- Чтобы разговаривать с тобой мне приходится симулировать эмоции. Ими мне приходится акцентировать твоё внимание на некоторых вещах, который ты сам отказываешься замечать. Без этого тебе и вечности не хватит, чтобы понять в каком месте ты просто ошибаешься, а в каком - критически неправ. Ты должен учиться. Таков наказ Владыки.
Фраза сочилась кислотой куда меньше, чем могла бы. Можно было даже предположить что Прядильщица учла комментарий и насколько посчитала возможным, сбавила обороты.
Далее воцарилась небольшая пауза - то ли Савина выжидала её, позволяя собеседнику взвесить услышанное, то ли просто формулировала ответ на вопрос Вестника. Если он не стал прерывать её, вставляя комментарии, то далее услышал бы информацию, которой не мог располагать никто из смертных.
- Я помню те времена. Времена пепла. Времена дыма. Времена, когда Владыка пропал...
Секунд пять тишины понадобилась, чтобы стряхнуть воспоминания, заполнившие сознание Прядильщицы.
- Земли Мёртвых подвергались нападениям со стороны сторонников Магистров. Более того, они захватывали их, отщипывая кусочек за кусочком. А Река...она кипела от того что ей было некуда двигаться - душ, направляющихся на перерождение было столь много, что воды её попросту замерли, не способные сдвинуться с места.
Тишина заполнила сознание Гробовщика. Это было не просто молчание, но нечто другое - пустота, которая ширилась с каждой секундой. Так продолжалось до тех пор, пока она не лопнула новым потоком слов. Пусть их было не много, но то, как они были произнесены говорило о том сколь многое за ними стояло.
- Мы многое потеряли. Но смогли справиться. Сами.

***

В этот раз Шарог не удостоил даже комментарием ответ Гробовщика. Лишь кивнул, принимая к сведению сказанные им слова.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Твоя коса осталась прежней. - произнёс юноша и переместил взгляд на Гробовщика - Ты сам стал немного могущественнее, но...Повелитель разве не наградил тебя?

0

59

Ага, всё же это не настоящие эмоции и она так "акцентировала внимание", за не именем лучшего способа это сделать. Исходя из её слов, он был настолько безнадёжен, что лучший выход общения с ним, это шипеть и плеваться ядом, словно тот оказался в клетке с кобрами. На самом деле не лучший вариант и в такой ситуации собеседника в принципе воспринимать хочется куда меньше, но сейчас на этот счёт спорить не было ни малейшего желания. К тому же замечание уже сделано и она вроде как сбавила концентрацию кислоты своих слов. Пока этого достаточно. Куда занятнее были вдруг всплывшие воспоминания Савины. Этот небольшой рассказ навёл уже совсем невольную паузу.
- Даже так, - Когда уже уложил новую информацию, - Знал, что здесь было неимоверное число душ, знал, что магистрам даже служили Вестники, но что пропал Господин и захват земель... И снова живы смертные с такой силой. Едва ли смертные. Я видел лишь осколок силы Марагора и это уже невероятно. Наверное это и было Пламя Души. - Вроде бы он уже мельком об этом заикался, но разговора так и не случилось. Не удивительно, что эти мысли вновь всплыли в нестройных рассуждениях после столь настораживающих слов о прошлом.

***

- Я стал, а коса нет? И как он это определяет? - Промелькнул вопрос не требовавший ответа. Как-то, да чувствует, очевидно. Вместо этого, внимательнее присмотрелся к Наречённой, повернув к себе черепом украшавшим навершие оружия. Исходя из слов Шарога, наградой должно было стать дальнейшее пробуждение косы и едва ли Жнец стал бы лукавить. Что-то всё же должно было произойти в виде некой награды. За внимательным взглядом последовало то, что Вестник приблизился лицом к черепу и без малейшего стеснения протяжно лизнул метал в районе челюсти. От подбородка до скулы. Едва ли магический металл имел какой-то особый вкус и лизнул ради него. Скорее, просто так захотелось. Следов, резко вскинул косу перехватив двумя руками, что бы просто пропустить через неё достаточно мощный поток энергии и тем самым попробовать почувствовать изменения в Наречённой.

0

60

- Это лишь малая частичка силы, огромное количество которых наполняет вселенную. Могущество. Смертным никогда его не бывает достаточно и они совершают ужасное, чтобы достичь большего. Иногда мне кажется что в душе каждого существа имеется зерно инферно, которое толкает их не просто к саморазрушению, но уничтожению всего, что может быть дорого другим.
В словах Савины не было едкости. Более того, от неё не осталось ни следа. Сейчас звучала лишь лёгкая, как пепел сожженного дома, горечь.
- Поэтому если ты ступишь на этот путь, я лично оборву твою Нить, Гробовщик, даже если это будет значить конец моему существованию.
Но до того как Вестник Смерти что-то ответил, пришла еще одна фраза.
- Я была бы рада, если бы мне кто-то мог сказать то же, ведь...
Так и не законченная фраза повисла в воздухе, словно разорванный флаг трепыхаясь на ветру.
- Проповедник. Хочет. Тебя. Видеть.
Интонации не было. Как не было и эмоций. Лишь констатация факта, пусть и разделённого на кусочки. Зная Савину, Гробовщик мог с уверенностью сказать что это совсем не признак хорошего расположения духа.
- В Залах Вестников.

***

Шарог не удивился действиям Гробовщика. Лишь мазнул по Вестнику Смерти взглядом и перевёл его на массивную арку, сквозь которую как раз двигалась еще одна фигура. Похоже, Проповедник обладал какой-то удивительной привычкой появляться неожиданно, немедленно приковывая к себе внимание.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Проповедник... - произнёс он медленно и прищурился, будто пытаясь оценить его, как это только что сделал с Гробовщиком. Тому пришлось оторваться от созерцания своей ничуть не изменившейся ни внешне, ни внутренне косы. По крайней мере - так казалось самому Вестнику Смерти.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Шарог, Гробовщик. - поприветствовал он каждого из них и устроился за одним из стульев - как раз на тот самый, который пристально рассматривал Вестник Востока - У вас какой-то слишком похоронный вид. С Гробовщиком то понятно - ему не дали Сирикке оказать похоронные услуги, но ты, Шарог...я думал, ты будешь радоваться тому что надоедавшая тебе столько времени вифрейка исчезнет.
После этих слов юноша пошатнулся как от удара. Поднялся. Без слов открыл Врата Смерти и шагнул в них.
Проповедник: - Хм...он что, шуток не понимает?
Он пожал плечами и устремил взгляд из темноты капюшона на Гробовщика.
Проповедник: - Впрочем, так даже лучше. - произнёс он и подался вперёд - Расскажи мне про Последнего. Мысли. Впечатления от последнего столкновения. У меня появилась теория, но несколько моментов в ней требуют подтверждения.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Земли Мертвых » Город Мертвых: Залы Вестников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно