FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Земли Мертвых » Чертоги Духов: Трон Душ


Чертоги Духов: Трон Душ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s7.uploads.ru/CmgEb.jpg

Все дороги мира мертвых приводят к сооружению, что зовется Чертогами Духов. Именно отсюда, из этого мрачного, подавляющего своей зловещей атмосферой места, изливаются потоки мощнейшей энергии. То обиталище Жнеца – абсолютного властителя этого мира.
Чертоги больше всего они напоминают замок, подвергшийся причудливым, пугающим изменениям. У него нет крыши - лишь зияющее пустотой пространство, наполненное тусклым потусторонним свечением. Темные тона, рубленные, резкие детали интерьера похожи на кинжалы, готовые пронзить не только тело, но и саму душу. Гнетущее впечатление оказывает и оттенок освещения – мертвенно зелёный, что не столько разгоняет тьму, сколь привносит во всё, чего коснется, нотку разрушительной болезненности. Большую часть времени Чертоги преимущественно пустынны. Лишь иногда они заполняются подчиненными Жнеца – Вестниками Смерти и Прядильщицами Судеб, когда тому угодно их вызвать.
Сам повелитель Мира Мертвых не часто покидает Чертоги. Более того – эти случаи могут припомнить лишь самые древние из его слуг. Обычно его можно узреть в тронном зале, погруженным в размышления о недоступных смертным уровнях бытия. Трон Душ, на котором он восседает, выполнен из неприметного материала, пропитанного духовной энергией столь интенсивно, что не возможно представить силу, способную тягаться с той что заключена в нем.

Внутренние локации:
1. Врата
2. Преддверие Трона Душ
3. Трон Душ

0

2

Врата Мал'Фероса >>>

- Сколько лет прошло... - мелькнула первая мысль, как только увидел, куда именно его вывел портал. Чертоги Духов. Логично, где ж ещё можно было оказаться, раз передать реликт нужно Жнецу, а на сколько известно он от сюда не выходит. И действительно, так много времени утекло с момента, когда он стал Вестником Смерти. По крайней мере для него, особенно когда время ощущается почти так же хорошо как и живой человек. Но здесь ничего не изменилось. Да и что могло? Эти четыреста лет с хвостиком здесь неощутимы. Вряд ли у него было время пялиться по сторонам, так что, выйдя из портала, Гробовщик сменил облик на человеческий и двинулся в сторону трона. За одно стараясь подобрать более подходящие слова в обращение к Жнецу. Самым логичным, было самое простое решение. - Господин... Думаю, что я должен вам отдать одну вещь. - небольшая пауза, - Даже две. - Намёков на подобострастие в голосе не было, лишь часть должного и вполне искреннего уважения. - Книга Душ и коса одной леди с предгорий у города гномов. - На счёт развоплощения этой Вестницы, Жнец, наверняка уже знал. Всё же куда может попасть душа, если не сюда? Вестник ещё раз взглянул на оружие в руке, принявшее вид посоха, хотя и слегка необычного. Странное оружие, непривычное, явно весьма мощное. И чужое. Древко совершенно не лежало в руке, неудобно. Да и не удивительно. Коса для Вестника Смерти это не просто оружие, скорее уж его часть. Даже их силы растут взаимосвязано. Вряд ли эта вещь, которую можно заменить или отдать. По крайней мере так считал Гробовщик и так относился к своей косе. Уж не известно, почему эта не исчезла вместе с хозяйкой, но со своей он не расстанется. - Наверняка коса пригодится ей, когда она вернётся...

Отредактировано Гробовщик (2013-02-12 17:18:01)

0

3

Жнец стоял в облике человека, что было очень удивительно, ведь он редко когда превращался в человеческий облик и то в те редкие моменты, когда снисходил в мир смертных, а так в своем мире он существовал исключительно, как сущность в мантии из душ. За все время гробовщик видел Жнеца лишь несколько раз, но в таком обличии он видел его в первый раз, было удивительно, Жнец хоть и был богом, но рядом с ним не чувствовалась аура сил смерти, совершенно, будто бы стоял обычный смертный, даже не обладающий магией, так было и сейчас. Но гробовщик был образованнее обычных смертных, за время своей работы, он усвоил, что если не чувствуешь силу того кто ей точно обладает, то либо он ее скрывает очень хорошо, либо его сила настолько велика, что ты не способен ее чувствовать еще. Жнец стоял и молчал, будто бы даже не замечая гробовщика, лениво смотрел на поток душ. Как вдруг в тронной комнате появился неожиданный гость... Гробовщик ее еще ни разу не видел, но слышал о ней. Это была Прядильщица Тысячи Нитей, Верховная Жрица Судеб, у нее было множество имен, но суть оставалась одна - трехликая Прядильщица Судеб, которая была главной и самой сильной среди их ордена. Обычно она не покидала свою обитель, но что то похоже заставило ее оттуда выйти.
http://s3.uploads.ru/gx180.jpg
Прядильщица Тысячи Нитей: Ты похоже забыл с кем говоришь вестник. Знай свое место... - Астральным голосом громко сказала жрица, каждый из трех ее голосов вторил и они были словно едины в намерении. Кем бы она не была, но от нее исходила просто чудовищная сила смерти, гробовщик еще никогда не чувствовал ничего подобного, ее аура действительно казалось бы иссушала, если бы он был жив, то иссушила бы наверное. Но прежде чем великая жрица что то добавила, Жнец поднял руку, как бы останавливая ее, жрица тут же замолкла, похоже что она понимала, что он не любит шутить.
http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: Подойди ближе вестник. Книгу можешь положить сюда. - Сказал Жнец сухим казалось бы голосом, но гробовщик помнил, что у его господина всегда такой голос, что бы он не говорил, а в гневе или в радости он еще не видел бога смерти. После того как Жнец договорил там куда он указал прямо из пола поднялся костяной постамент под как раз под какую нибудь книгу.
http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: Она не хочет ко мне, она говорит что хочет остаться у тебя. Своему творению я не могу отказать. Держи у себя пока что. - Сказал Жнец после того как гробовщик положил книгу на постамент.

Потеряно: Книга Духов

Цели задания: обновлены!

http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: Подойди ко мне и преклони колени. Ты заслужил награду, что бы еще лучше служить мне в будущем. - Сказал Жнец сказав гробовщику подойти к нему и преклонить колени, похоже что бог собирался как то наградить Вестника Смерти и что то ему дать.

0

4

Никого, кроме Жнеца, Гробовщик здесь сейчас увидеть не ожидал, хотя то, что тот был в человеческом облике, уже достаточно непривычно, но и спутать его с кем-то просто не мог, вот знал, что это он и всё здесь. Да, возможен и ещё гость, как и он сам, но такого появления точно не ждал, к тому же никогда и не видел это... эту... даму. Если внешний вид, да и аура других Прядильщиц воспринималась, ещё как-то более менее-нормально и наличие дополнительных пар рук не слишком смущало, то при виде старшей из них, жуть пробирала в прямом смысле слова, а волосы на затылке предприняли несколько упорных попыток зашевелиться. Странно, может быть, но если кого-то грозные слова старшей Прядильщицы могли бы ещё сильнее напугать, вывести из равновесия или ещё какой синоним подобрать можно, то с Гробовщиком вышло чуточку иначе. Ощущения от первого впечатления тут же "улеглись", а на смену лёгкой жути, пришло лёгкое недовольство, вряд ли это сейчас можно было назвать раздражением, но развиваться возможному конфликту, который мгновенно бы решился во вполне понятную сторону, не дали. Жнец поднял руку в знак тишины, и та настала.
- Подойди ближе вестник. Книгу можешь положить сюда. - в ответ Гробовщик молча кивнул и направился к указанному месту. Но вереница мыслей недовольства, всё равно вихрем настигла. - Что значит забыл? Какое место? Я должен был раболепно ползать по залу, пока меня не заметят или наступят? Я служу Жнецу, а не прислуживаю. Это честь, а не обязанность раба. - и даже выдохнул, как только вереница оборвалась. А на Прядильщицу старался больше не смотреть, вполне хватало экстремальных ощущений от её присутствия. Тем же временем вспомнилась просьба другой жрицы. - Прядильщица Судеб Савина, просила сказать, что она себя считает виновной в случившемся с реликтом и Вестником Смерти, которого она первым отправила забрать потерянное... Моё мнение иное, но решать лишь вам... Савина ожидала наказания. - что ж, что пообещал передать, передал. К тому моменту Вестник подошёл к костяному постаменту, положил на него книгу, и даже как-то легче стало без этой ноши, внутренне. Последовал ответ про косу. - Что ж, - мельком ещё раз взглянул на "посох" в руке, - Значит и правда, потом верну тебя хозяйке, когда та появится в Землях Живых. А пока, давай дружить. Хе-хе...
- Подойди ко мне и преклони колени. Ты заслужил награду, что бы еще лучше служить мне в будущем.
Конечно, знал, что Жнец награждает в чём-то показавших себя на службе, но уж никогда не думал, что такой момент и с ним наступит. И не наступил бы, продолжая отгораживаться от всего этого. Но раз случилось, хорошо, прекрасно известно, что сил защитить себя нет, не говоря уже о том, что бы защищать кого-то или что-то. Гробовщик вновь промолчал, слов от него и не требовалось, так что подошёл к своему создателю, в какой-то мере, и опустился на колени, раз он этого требовал.

0

5

http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: Понятно. Ладно. - Спокойной ответил Жнец и щелкнув пальцем перенес сюда Савину, похоже для него это не составляло никакого труда.
http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: Савина. Мой сборщик поведал мне безынтересную историю, в которой ты сыграла не очень благоприятную роль. Это так? - Безучастно сказал Жнец посмотрев на Прядильщицу Судеб и опустив веки.
http://s3.uploads.ru/gx180.jpg
Прядильщица Тысячи Нитей: Подождите господин! Неужели вы верите этому... Вы не должны слушать его! Она моя подчиненная, позвольте мне самой с ней разобраться... - Вдруг заговорила Верховная Прядильщица, его голос был переполнен уважением и почтением к Жнецу и гневом по отношению к гробовщику.
http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: То есть ты указываешь мне что делать Орис? Кому верить, а кому нет. Я правильно тебя понял? Похоже ты забыла с кем разговариваешь. Твой уважительный тон сейчас совершенно ничего не значит. - Сказал Жнец, его голос не был полон гнева. в нем небыло ни одной эмоции, но от этого его слова казались еще страшнее, так как судя по всему он мог уничтожить любого кто выступал против него даже в лице не меняясь.
http://s3.uploads.ru/gx180.jpg
Прядильщица Тысячи Нитей: Но... - Успела только сказать Орис, но ее перебила собственная подчиненная, Савина.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Достаточно. Сестра, не надо больше. Я готова понести любое наказание господин. - Сказала Савина спокойным голосом, перебив Верховную Прядильщицу и как было видно, она уже смирилась со своей судьбой и была уже давно готова к этому. Савина преклонила колена и опустила голову, ожидая наказание.
http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: Да будет так. - Еле заметно было, но Жнец слегка улыбнулся и сказал краткую фразу, после чего немного задумался.
http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: Встань Савина. У меня есть для тебя задание... - Сказал Жнец приказав жрице встать, похоже что он передумал.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Вы не накажите меня? - Сказала Савина, неподдельно удивившись, похоже такого поворота событий она не ожидала.
http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: Накажу, но не кровью, а потом. А пока оставь меня, у меня есть еще одно дело, которое уже достаточно ждало. - Сказал Жнец и сделал более простое лицо, как и в тот момент, когда гробовщик вернул ему книгу. А потом он наконец повернулся к гробовщику и коснулся его чела указательным пальцем, гробовщик почувствовал нечто странное, но пол минуты спустя понял, что получил новые знания, которыми раньше не обладал. Это была новая сила и не только, самое главное вместе с ней ему Жнец дал знания как ее использовать.

Гробовщик: +3 уровня

Доступно новое заклинание:

Астральное могущество - Магия 2 порядка
Элитное заклинание
Эффект заклинания: Заклинание вестника, воздействующее на его косу, через его дух. Эта особая сила, награда самого жнеца верным слугам. На уровне Астрала видоизменяет косу, увеличивая повреждения магией смерти от косы вдвое, а физические в три раза. Коса светится зеленым мертвым огнем, и может практически мгновенно увеличиваться в размерах по желанию вестника, пока не достигнет своего десятикратного размера. При этом для вестника не составит неудобства ей сражаться. Древко практически не увеличивается в толщине, в основном растет лезвие. Вес не увеличивается. Подобным оружием можно вырезать сразу толпы врагов, или же нанести ощутимый удар гигантскому по размерам противнику. Вестник может нанести под воздействием заклятия особо сильный удар, ценой высшей затраты. Этот удар будет в 4 раза сильнее, магически и в 6 раз, физически, чем изначальная сила косы, однако после него, даже если это промах, заклятие прерывается, шанс критического смертоносного удара в этой атаке возрастает на 40%. Заклинание требует подпитки каждые 30 секунд.
Тип заклинания: Персональное благословение
Тип повреждений: <Нет>
Условия для применения заклинания: Взмах косой.
Время действия и восстановления заклинания: Действует, пока подпитывается магом. Время восстановления - час, после окончания действия.
Затраты: Высокая затрата - отток магии

http://s2.uploads.ru/KFlQq.jpg
Жнец: А теперь иди. - Сказал Жнец и щелкнул пальцами, после чего гробовщик растворился и исчез из Земель Мертвых, он вернулся назад...

Гробовщик --->>> Врата Мал'Фероса

0

6

Как того и желал, Гробовщик оказался у замка Жнеца. Мрачный внешний вид массивного, широко раскинувшегося сооружения, вплетенного в один из механизмов мироздания, вызывал трепет. Первую сотню раз. А потом приходило привыкание, своей скучной обыденностью кусочек за кусочком отщипывающее яркость от бушевавших ранее чувств. И так продолжалось до тех пор, пока от первоначального впечатления не оставался обглоданный скелет, что в лучшем случае вызвал лишь далёкий, едва заметный отклик.
Приглушенный свет, насыщающий мир витающей в воздухе мертвенной зеленью, пропитывал всё вокруг, привнося пусть немногочисленные, но все же новые оттенки, которыми не могли похвастаться властвующие здесь чёрный и серый цвета. Всюду, насколько хватало глаз, видны были идеально ровные поверхности и угловатые изгибы, что проявлялись в каждой детали - начиная с немногочисленных коридоров и заканчивая смутно виднеющимися орнаментами на темных барельефах. Черный камень из которого состояло это место напоминало обсидиан, внутри которого, словно в наполненной формалином банке, были заточены сотни тысяч тускло зелёных светлячков, горящих лишь если смотреть на поверхность под определённым углом. Распространенные здесь архитектурные решения можно было бы назвать заточенным в камень идеалом острых форм и линий, если бы безупречность их не была возведена в абсолют, лишая даже намека на присущее жизни разнообразие.
Тем контрастнее смотрелся вышедший на встречу Гробовщику Проповедник. На фоне мрачного, созданного уже мёртвым окружения, он казался на удивление живым, несмотря на то что ни его внешность, ни краски облачения не отличались яркостью. Увидев Проводника Душ, он, не изменившись в лице, кивнул и двинулся своей дорогой.

0

7

======> Мистерийская пустошь: Каменное древо.

Он мог бы и не тратить энергию, точнее, потратить её меньше и переместиться при помощи косы, но это была очередная, банальная практика в пустоте. Ему был подвластен уже второй порядок сложной пространственной магии, а он всё ещё практиковался в телепортации, оттачивая это действие так, что бы каждый раз для него прилагать всё меньше усилий.
- Чудненько. - Не так уж часто Гробовщик бывал у дворца, настолько близко. Всё же масштабы мира мёртвых изменяют представления о расстояниях. И до сих пор не определился какие именно чувства у него вызывает это грандиозное сооружение. Стоит начать с того, что архитектура этого мира и большей части Города Призраков сильно отличается от мистерийской. Неважно о какой расе говорить, здесь было иначе. Проблески лазури в небе обычно немного "оживляли" обстановку в его собственном видении, но так уж вышло, что сейчас всё заволокла мрачная зелень, создавая ещё более гнетущую обстановку из-за странного обвинения и вызова к Жнецу. Однако, не чувствуя какой-либо нерешимости, двинулся навстречу своей судьбе. Судьба же решила ему навстречу подкинуть сюрприз в виде Проповедника, которого как раз очень хотел бы найти. Тот был сейчас в своём физическом-человеческом облике, однако, некоторые встречи ранее позволили узнать мага и с этой стороны, вызывающего столько недоверия со стороны Сирикки и столь сильно колышущий совсем не нежные чувства Савины. В ответ на приветственный кивок, ответил тем же, аналогично сохраняя прежнее лицо погружённое в задумчивость, ноо... внезапно вынырнул из этого состояния.
- Могу я задержать тебя на несколько минут? Пожалуйста? - Сам не заметил как, но весьма быстро оказался подле Проповеднила и вынужденно чувствуя небольшую неловкость ситуации, - Очень важно. Должен спросить. - Что действительно так и было. - Я снова чувствую себя полным идиотом ибо кое-что странное произошло в моём мире и меня обвинили в убийстве, которого я не совершал. Если сможешь ответить, мне будет проще там. Или я хотя бы пойму чуть больше из произошедшего. Артефакт и песня душ. - Не то что бы тараторя, но скрывать эмоции не очень то получалось. Пусть из-за этого снова не удалось "удержать лицо" перед Проповедником, но должно быть тот уже привык, может даже понимал, что Гробовщик не вполне равнодушен к его персоне, почему-то возвышая для себя. Почему? На это не сможет ответить и сам Проводник Душ ибо даже не задумывался, почему так.

Отредактировано Гробовщик (2017-10-19 13:53:53)

0

8

Мрачная, закутанная в темный балахон фигура замедлила шаг, задумавшись над прозвучавшими в мертвом воздухе словами, а потом всё же махнула рукой и изменила траекторию движения. Проповедник замер напротив Гробовщика, скрестив руки на груди. Два огонька его глаз смотрели на Гробовщика прямо, чуть прищурившись. Наконец, он заговорил.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Ладно. Уговорил. В последнее время здесь подобное приключается постоянно. Становится слишком беспокойно для мира, называемого Миром Мёртвых. - произнес он ворчливо, но затем продолжил как ни в чем не бывало - Хм. Скажу тебе нечто очевидное, но, надеюсь, тебе поможет. Если не совершал убийства, тогда и не беспокойся. Жнеца не обмануть. Как и не избежать его кары. Так что явиться стоит в любом случае - хотя бы чтобы узнать что именно тебя ждет. Он сообщит тебе об этом прямо. Так сказать, в лицо. Юлить и обманывать - это не в его епархии.
Проповедник замолчал, глядя куда-то мимо Гробовщика, потом вернулся к разговору. Но заговорил куда как быстрее, будто собираясь скорее закончить разговор.
Проповедник: - Артефакт? - последовала пауза, из-за которой у Вестника Смерти возникло ощущение что собеседник просто не мог понять о каком именно говорит Гробовщик. Но до того как он пустился в объяснении, фигура вновь заговорила - Ты про манок душ? На самом деле я был бы не против узнать как прошли полевые испытания.
Но выслушивать ответ Вестника Смерти Проповедник не стал.
Проповедник: - ...но, увы, не сейчас. Милостью Жнеца еще встретимся. - произнес он и чуть кивнув, направился в противоположную расположения Трона Душ сторону.

0

9

- Подобное приключается постоянно? - А вот это заявление было интересным и обеспокоившим ещё больше. Земли Мёртвых являются пристанищем душ из множества миров. Так это именно в Мистериуме стало случаться столь часто, с учётом, что на весь мир не наберётся и пары десятков Вестников Смерти или это затронуло и другие миры? И что именно это? В мысленные рассуждения Гробовщик не пустился, дальше выслушивая Проповедника. Поспорить было не с чем, он сам в первую очередь подумал, что уж Жнец знает или может узнать, что случилось на самом деле, даже если взор Прядильщицы помутнился. Путь фанатика ему был не знаком, но в своего Бога он верил всегда.
Тихо вздохнув, чуть кивнул, продолжая следить за взглядом мага, который как раз скользнул в сторону.
- Полевые испытания? - А вот это заявление было уже неожиданным. Безмолвно, бровь поползла вверх рисуя на лице столь же безмолвный вопрос. Едва ли Сирикка обращалась к нему за помощью, если вспомнить как резко она среагировала, когда речь зашла о Проповеднике. Либо она соврала. Либо он ей подкинул артефакт так, что бы она как раз вовремя "случайно" его нашла. Или ещё что-нибудь подобное.
Никаких очевидных ответов Гробовщик не получил, но вполне хватило косвенных. Разве что ничего не коснулось песни душ. Что ж, задерживать Проповедника не в его праве, да и что-то подсказывало, что они и правда скоро встретятся вновь.
- Верно. Милостью Жнеца. Благодарю тебя и до встречи. - Вежливо склонив голову попрощался и двинулся дальше в сторону врат. Едва ли стало намного спокойней, но по крайней мере пока мысли улеглись, не беспокоя своей хаотичностью. Встреча с Жнецом должна как-то определить происходящего и его роль в этом. Иначе к чему Проводнику душ вообще быть здесь?

0

10

Зеленоватая дымка витала в воздухе, становясь интенсивнее по мере приближению к величественному Трону Душ. Где то там, внизу, располагалась кипящая бездна, преисполненная бесконечным потоком душ, движущихся к перерождению. Гробовщик как никогда отчетливо чувствовал каждую из них - будто они находились на расстоянии вытянутой руки, не отягощенные смертной оболочкой. Совершенные. Прекрасные. Но удивительным образом не осознающие свое великолепие, а оттого стремящиеся вновь оказаться в плену скрывающей их красоту плоти.
Жнец как всегда восседал на Троне. Его истинное обличье отличалось от человеческого так же как и сам Гробовщик был не похож на свою альтернативную форму бытия. Массивная фигура из медленно плывущих, переливающихся осколков самой реальности была недвижима. Невозможно было узнать ни направление взгляда Его, ни, тем более, понять о чем размышлял бог. Тишина зала нарушалась едва ощутимым хрустальным звуком, донельзя похожим на Песнь Душ. Но это была не она. Различие имелось и, что еще более удивительное, где-то подобное Гробвощик уже слышал. Совсем недавно. И при очень странных обстоятельствах.
http://se.uploads.ru/Sa2hU.jpg
Жнец: - Ты пришёл. Один. - произнёс бог так, что воздух наполнился шелестом его голоса. В нём было всё - увядание поставленной в вазу розы, скрежет сдвигаемой могильной плиты, перезвон заупокойной молитвы. Не было лишь жизни. - Гробовщик, обвинённый в преступлении убийства. Ты здесь. По какой же причине Сирикка не явилась на зов?

0

11

Чистые души. Не так много мест, где их можно увидеть даже в Землях Мёртвых. Пока и вновь безликие. Может и стоило бы уделить им больше внимания, если бы сейчас не было столько причин от этого зрелища и ощущений отвлечься. Песня, снова эта песня... Стоило её вновь услышать, как теперь невольно прислушивался, подходя к трону всё ближе, пока не оказался достаточно близко. То существо было одной из причин для тревог, а если точнее... Его происхождение и суть. Почему он тогда услышал эту песнь? Почему? Да и что именно она из себя представляет, увы тоже не знал. Время предаваться раздумьям закончилось. И вот он здесь. Где-то подле трона, но на почтительном расстоянии.
- Гробовщик, обвинённый в преступлении убийства. - Формулировка вселяла некоторую надежду. Обвинённый, а не совершивший. Хотелось уповать на недалече помянутую прямолинейность сего Бога. Но так же, это совершенно ничего не значило. Ожидаемый вопрос был озвучен. Почему же он один?
В знак почтения, Гробовщик совершил аккуратный полупоклон, отразивший всё необходимое для подобного приветствия и лишённый любых излишних деталей. Как и никаких лишних эмоций. При необходимости, он тоже мог от них избавиться достаточно легко, а это как раз тот случай. С той разницей, что это не было мёртвой маской, лишь спокойствие. Ведь придётся ему одному держать ответ, не только за себя, но и за неё.
- Хотел бы и я знать, Господин. Но прямого ответа получить от неё не смог. Похоже, она чувствует за собой вину... или подобное. Хочет исправить, прежде чем придти. Не возьмусь говорить за неё, это лишь предположение. Сегодня странный день на события и новости. То существо, артефакт, попытки отловить Вестников Смерти и эта песнь... - Вместе с последним словом вновь уловил тихое звучание и поспешно заткнулся. Сказал уже достаточно и едва ли нужно было что-то ещё, пока не узнает что же теперь его ждёт и чем обернётся обвинение. На лице застыло неприкрытое выражение озадаченности, голова чуть наклонена, будто это хоть как-то поможет лучше услышать песнь или что-то понять. Увы, но нет, лишь рефлекс. Так и застыл ожидая дальнейших слов.

0

12

По мере приближению к трону, Гробовщик чувствовал что становится все ближе к разгадке - с каждым шагом его уверенность крепла. Воспоминание о том странном существе оказалось ключом, что смог распахнуть шкатулку загадки. Теперь Проводник Душ был абсолютно уверен в том где и когда эта песня уже касалась его слуха.
http://se.uploads.ru/Sa2hU.jpg
Жнец: - Хм. Вот как. - произнесло божество отрешённо. Прежде чем продолжить, то, что можно было бы принять за голову сидящего на троне божества, повернулось в сторону Гробовщика - Тебе придется присмотреть за ней. И сделать вывод - сможет ли она по прежнему быть Вестником Смерти.
Песня была неуловимо другой, но тембр, ритмика и последовательность отдельных звуков были идентичными. Она звучала куда тише чем в тот момент, когда странное существо выплеснуло на Гробовщика ответ на его вопрос. Мелодия, которую он слышал тогда, являлась ничем иным, как отдельным языком, который на порядок, а то и на два превосходил все те что он знал на текущий момент. Он будто содержал в себе чистое знание, часть которого сознание Вестника Смерти смогло зацепить самым своим краешком, но оказалось не способно усвоить. То был поток чистой информации, который содержался в каждом переливе, каждом изменение интонации и темпа звучания. В нём было важно абсолютно всё.
Жнец: - Песнь. Да. Она приведёт тебя к правде. - слова сцеживались неторопливо, будто вся вечность была в распоряжении Бога, восседающего на троне - Ты разберешься с Последним. И вернёшься ко мне чтобы поведать о том что узнал. А теперь иди.

0

13

- Последним? - Под нос повторил себе, следом за словами Жнеца. Никогда не слышал этого прозвища. Значит он был прав в первоначальных суждениях относительно разумного существа. Но в рассуждения можно пуститься и позже, на это будет всё время, как только Вестник покинет тронный зал. Бог вновь не был многословен и дав подсказку отправил в путь. Едва ли стоит рассчитывать на большее и донимать вопросами, для этого есть кто-то более привычный к ним, да и всё же кое-какое озарение произошло. Не радовал новый груз ответственности за Сирикку. Судить её и её способность быть и дальше Вестником Смерти? Такая задаче и на нём? Будто у него могло быть хоть какое-то авторитетное мнение. Придётся обойтись без авторитета и надеяться, что вифрейка сможет раскрыться более полно. Однако казалось, что это тоже вполне могло быть частью испытания, пожалуй в таком вопросе последнее слово всё же за Жнецом.
Повторив свой поклон, совершив его идентично предыдущему, не стал более задерживаться. Неторопливо уходя, улавливал звуки песни, пока не оказался слишком далеко от их источника.

"Где-то за воротами..."

- Так это может быть какой-то язык древнего существа? Совершенно иной, слишком сложный, не имеющих примитивной конструкции. Не думал, что встречу такое сейчас. И та душа, что была в реке... Ох, двадцать лет назад. Она тоже принадлежит подобному существу? И кем же они были, как давно и чем стал тот "Последний", раз у него уже не было собственной души. Во всяком случае, она не ощущалась та же или иначе. Мог её выманить тот артефакт или это стечение обстоятельств из-за экспериментов министерства? И какого чёрта им нужно от Вестников? И куда эти черти могли понести Сирикку? Всегда мечтал обзавестись проблемой с хвостом. - Так и шёл по мощёной, мрачной улице города Призраков. Здесь едва ли найдётся хоть кто-то, кто покосится на него как сумасшедшего из-за этих бормотаний и активной жестикуляции руками, которая ныне компенсировала все испытываемые эмоции. - Мне нужно найти Проповедника. - Будучи озарён очевидной мыслью, встал как вкопанный посреди улицы. - Он сам хотел поговорить про манок, значит будет неплохое начало для распутывания сути происходящего. - Уж не знал, мог ли Проповедник отследить Гробовщика, но Гробовщик точно не мог. Как и не мог отследить вифрейку. Зато могла Савина, но как-то мысль об обращении к ней вызывала неприятный зуд в области затылка. - И что за хрень была с этим обвинением? - Видимо оно снято, раз Жнец ничего по этому поводу не сказал, значит прядильщица ошиблась из-за вмешательства существа не имевшего души и за которым она не может следить? Зато она могла следить за ним и за его визитом. Но как-то до сих пор помалкивала.
- Ладненько, стоит начать с очевидного места для обоих. - Напоследок обведя улицу взглядом и чувством в надежде на совершенно внезапное появление Проповедника, но едва ли такое могло произойти. Так что отправится на известное место встреч. На этот раз проводником была не Пустота. Призвав Наречённую, взмахнул косой и проложил путь до утёса Вратами Смерти.

======> Реки Душ: Дельта реки

0

14

Путь до Тронного Зала Коридор был короток. Казалось будто само пространство не желало препятствовать Проводнику Душ в его стремлении.
И вскоре он предстал перед Жнецом.
В этот раз Бог пребывал в состоянии, более похожим на бесформенное грозовое облако, таинственно мерцающее разными оттенками - от пронзительно бирюзового и до иссиня чёрного. Впрочем, таковым он оставался не долго - свинцовый от оттенков дым кристаллизовался и Бог Смерти предстал именно в том виде, в котором Гробовщик застал его в прошлый раз.
http://se.uploads.ru/Sa2hU.jpg
Медленно, неторопливо плывущие сквозь пространство хрустальные осколки, являющиеся частью божества едва ощутимо перестраивались. Их обманчиво хаотичное движение завораживало и лишало возможности мыслить последовательно. Казалось, каждый из этих осколков в своих гранях прячет нечто важное - и прошлое, и будущее, и настоящее. Но при этом таинственный, острый как лезвие блеск их, не отражал ничего - лишь втягивал в себя окружающий мир чтобы преломить его и...
Жнец был непостижим. Как и любой другой бог.
Судя по молчанию, сохраняемому Властелином этого места, Гробовщику была дана возможность начать говорить.

0

15

====> Мыс "Зеленый палец"

   Огромные пространства залов словно сжались и Вестник словно и не замел, как оказался уже совсем рядом со Жнецом. Не удивительно, мрачные размышления легко захватывают мысли, в них не долго и потонуть. Что говорить о кратком пути по направлению к трону Бога. Представшее зрелище, как отрезвляло от этих мыслей, так и опьяняло, заставляя забыть зачем ты здесь вообще оказался. Может и действительно бы забыл, увидев Жнеца впервые, но тот уже давно стал его Господином. Едва ли давно для самого Жнеца.
   Остановившись на подобающем расстоянии, Гробовщик преклонил колено и опустил голову. Ему нужно было ещё несколько кратких секунд, что бы собраться с мыслями и начать говорить. Едва ли он смог принести хотя бы одну хорошую новость. Даже на счёт Последнего сложно было быть уверенным.
- Среди простых людей есть такое выражение: "Спешка хороша лишь при ловле блох." Пожалуй, оно лучше всего описывает то, что произошло. - Всё же начав, почему-то выбрал именно это выражение, опустив остальные его составляющие. Подняв голову, но не поднимаясь сам, продолжил, - Сирикка... Была поглощена целью, которую себе поставила и гналась за ней. Старался за ней поспеть, остановить, но всё же не сумел. Пока бежал за ней не смог собрать достаточно информации о Последнем, а одни домыслы мало помогли. Сирикка отказалась работать сообща и вступила в бой с Последним в ходе которого была им поглощена... По крайней мере так думал, по собственному опыту. Когда я вытаскивал Сирикку из него, Шарог нанес смертельный удар и похоже, что Последний погиб. Не знаю действительно ли это так, природа этого существа мне непонятна. Но после этого Сирикка объявила меня, Шарога убийцами и решила убить. Шарог сбежал сразу. Меня пообещали преследовать на землях живых и убить, так что решил попытаться её привести сюда, но не смог. Она сражалась насмерть, ценой собственной души. Не в моём праве рисковать чужой душой. - Выдержав небольшую паузу, вписывающуюся в монолог не сверх меры, подошёл к завершению своей речи, - То, о чём Вы говорили... Сможет ли она оставаться Вестником Смерти. Боюсь что теперь ответ отрицателен, с учётом произошедшего. То, что её гложет, взяло верх, как и её эмоции. Поспешные действия привели к странному финалу. Похоже ей и без того было непросто справляться с такой жизнью. - Обо всём этом было действительно горько говорить, но помочь вифрэйке он не смог. Может в какой-то момент нужно было прекратить пытаться что-то сделать и дать ей делать то, что хочет. Только чем бы всё закончилось в таком случае? Увы, это не узнать, - Может быть произошло с ней нечто большее, пока она была внутри Последнего. А Песнь для меня оказалась задачкой не самой простой. - Безрадостно усмехнувшись, поднял взгляд на Жнеца, но сам пока не вставал. Как и всякий верный служитель своего Бога, он верил, что на самом деле Господин всё и так знал, без единого слова.

0

16

http://se.uploads.ru/Sa2hU.jpg
Жнец: - Смерть, как и Жизнь - цикличны. Начало, развитие и итог. Это касается и вас, Вестников Смерти...
Бог прервался. И в тот же миг внутри Гробовщика вспыхнула знакомая мелодия. Пусть манок и остался у Сирикки, но это не мешало его Зову звучать здесь, в тронном зале. Однако, в отличие от оригинала, этот звук был куда более живым - мелодичным и...печальным.
Жнец: - И, судя по всему, пика вы достигните куда быстрее, чем я ожидал.
Молчание длилось не долго.
Жнец: - Я могу вернуть Сирикку в то же состояние, в котором она пребывала ранее. До того как её душу повредили и эмоции, вместе с воспоминаниями вернулись к ней. - медленно произнесло божество - Но тогда ты не получишь полагающейся тебе награды.
Жнец: - Впрочем, ты волен отказаться. В этом случае тебе, Гробовщик, придётся найти достойного кандидата в Вестники Каталии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-07-04 12:08:08)

0

17

Интересный конечно выбор пред ним предстал. Гробовщик понятия не имел о какой награде идёт речь и за что именно. За выполнение самого поручения? Но это сейчас менее важно. Снова опустив голову, уставился на мысок собственного сапога.
- Значит она была из тех, чью память и эмоции ограничили при создании. А когда всё вернулось, она с этим не смогла справиться, не умела с этим справляться. - Но долго молчать Вестник не стал, вновь подняв взгляд на Жнеца.
- Это случилось с ней однажды, может и повториться вновь. - Не вопрос и не утверждение, но так или иначе нёс скорее риторический характер. - Пришлось бы за ней присматривать. Но она на откровения идти не спешит. - С рассуждениями вслух закончил, всё же нужно дать ответ. Этого можно было бы избежать путём стирания памяти и эмоций, но на это здесь никто не пойдёт, такой же вред душе. По крайней мере он так считал. К сожалению, в облике Бога нельзя было уловить ни единого намёка на ответ, который был бы вернее в итоге. Даже если Сирикку "исправят", то он и Шарог очень даже будут помнить о произошедшем, особенно Шарог. Если конечно и ему не поправят память. - Нужно ли держать душу, если ей это в тягость? - И снова риторический вопрос самому себе. А Зов звучал в такт мыслям и словно давал ответ на этот вопрос.
Искать нового кандидата в Вестники Каталии... Каким образом, по каким признакам судить? У него был единственный пример для этого в виде самого себя и откровенно говоря, это вряд ли пример, которым можно руководствоваться. Или он должен судить по его душе? К сожалению, Жнец не поделился причиной, по которой Гробовщик был избран. Как раньше и не представлял, что кому-то могут дать такую задачу, к тому же столь молодому служителю.
- Хорошо. Как мне искать и оценивать этого кандидата? И должен ли я буду присматривать за Арденией в это время или это будет возложено на Дрейка? - Территории Гробовщика были и без Ардении кране обширны и насыщены жизнью, как и смертью. Люди есть люди. Короткая жизнь, быстрая смерть, много причин задержаться на этом свете.
Прямо скажем, немного беспокоили слова, что и он достигнет своего пика раньше. Все предыдущие столетия прошли слишком спокойно на фоне последних лет. Он становился сильнее и задачи его становились труднее. Вот только ни освоиться с силой не успевал, пусть и такой обыкновенной, как силы мага, так и в этих первых задачах хватало оплошностей. Будь они воля судьбы или его собственные ошибки. Так или иначе, в его силах просто служить дальше, пока Бог это позволяет.

0

18

Ответ был дан. И в тот же момент Зов оборвался, оставив Гробовщика в гулкой тишине.
http://se.uploads.ru/Sa2hU.jpg
Жнец: - Да будет так. - произнёс Бог.
И мир вздрогнул.
Сирикка появилась посреди тронного зала в своей Истинной Форме.
http://sa.uploads.ru/7wrHM.jpg
Надорванная душа. В руках коса.
http://se.uploads.ru/Sa2hU.jpg
Жнец: - Ты более не исполняешь свои обязанности.
Что бы она ни хотела сказать или сделать - она не успела.
Пульсация повторилась.
Незримая рука резким движением сорвала с неё чёрную дымку покрова, оставив...
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Вифрейка упала на колени, обнимая себя за плечи. Её трясло. От холода. От страха.
Она подняла глаза на Гробовщика. Открыла рот. Но сказать так ничего и не смогла.
Тело рассыпалось, а душа её была перенесена в реку душ.
Но Вестник Смерти не столько слышал, сколько видел то, что она произнесла одними лишь губами.
Смертоносец

Квест "Возвышение в Смерти" выполнен.

Гробовщик получено:
Легендарный класс: Архимаг
Очков верности: +1
+6 уровней

http://se.uploads.ru/Sa2hU.jpg
Жнец: - Нужна по настоящему сильная душа. - произнёс Бог - Приведи мне три. И я скажу есть ли среди них те кто достоин занять место Сирикки. А пока все Вестники каждый по очереди будут следить за Каталией.
И Жнец замолчал. Инстинктивно Гробовщик ощутил что на этом аудиенция закончена.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-07-04 17:14:45)

0

19

И так, Сирикки не стало. Не стало, как этой личности воплощённой в прошедшей жизни, жизни смертного и проводника душ. Но душа её осталась и была освобождена, что бы возрождаться вновь. Нет хуже конца, чем быть стёртым из этой вселенной, к чему могло привести продолжение того боя. Ему нечего было ей ответить, даже если бы хотел, но осуждение ей далось просто замечательно. Настолько замечательно, что снова взметнуло палитру не самых приятных чувств. Пожалуй самым неприятным в этом была их неопределённость.
   Снова Жнец не стал размениваться на лишние слова. Был дан ответ по новому заданию и за тем, единственное, что ещё требовалось от Гробовщика, это отправиться дальше. Так и не узнал ни правды о том существе, ни других ответов на всплывшие ранее вопросы. В прочем, в Землях Мёртвых никто не любил давать ответы, тем более ими не стал бы разбрасываться Бог. Этого даже не ждал. Поднявшись вместе со свой косой, направился в сторону выхода. Предстояла небольшая прогулка, которую хотел пешком совершить вплоть до Залов Вестников.
   Где-то после того, как вышел из дворца, вдруг захотелось задать вопрос единственному существу с которым можно было поговорить именно здесь и сейчас. И которое более-менее знало различные события произошедшие с Гробовщиком за последние четыре года. Конечно же это была Савина. Её знание не было полным и абсолютным, но тем не менее, вполне достаточным, что бы ответить. Пусть она была лишь наблюдателем за чужими жизнями и судьбами.
- Как по-твоему, меня действительно можно именовать убийцей? С оглядкой на всё, что делал. - Ответ, конечно же, хотелось получить честный. Учитывая резкость Прядильщицы и то, что обратились на её мнением, которое конечно же очень важно, другой ответ едва ли возможен. Да и это не то, что обычно спрашивают просто так.

===> Город Мертвых: Залы Вестников

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Земли Мертвых » Чертоги Духов: Трон Душ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно