FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Дом Варрика Тетраса.


Дом Варрика Тетраса.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшой дом из серого камня. Окна небольшие,  дверь из крепкого дереве. Внутри немудреные вещи. Одна комната, кухня, чердак, подвал... Ну и место для "нужды". В общем нечего необычного...на "первый" взгляд.

0

2

переход из Казарм.
Варрику пришлось потратить кучу времени, чтобы привести своё жилище в порядок. Плюс ему надо было, что - то делать с этим штрафом. Также ему надо было выяснить, кто его подставил! Но ладно, это будет ещё очень нескоро. Нок на месте вот и славно, а записку... Отправилась на улицу вся скомканная. Нашелся блин весельчак, когда он найдёт его... Варрик весь такой занятой ставил на места последние вещи, а также проверял тайники. Так ладно, камни нашли... Деньги на месте.. Кое,  какие бумаги на месте. Великолепно, просто шикарно. Надо бы поесть чего нибудь нормального. Наёмник спустился в подвал (откуда веяло холодом) и достал мяса. Сварив его, а также дополнив это зеленью и картошкой, начал есть. Вкус настоящей пищи был просто великолепен. Хотя Варрик готовил так себе, простую и грубую пищу, но по сравнению с тюремной пищей это рай. Накормив потом Нока, контрабандист стал заниматься чисткой(проверкой) оружия, одежду и так далее. Закончив с мелкими хозяйственными делами, хозяин дома, отправился в кровать, где достав книжку "Поход к Башне роз" стал читать. Неизвестна была ли эта выдумка автора или все  происходило на самом деле. Кто знает, зато можно время скоротать. Нок дрых на специальном насесте. Дверь закрыл на все замки, арбалет рядом заряженный. Через 10 минут Варрик вспомнил, что не вынес мусор.
"Ладно, вынесу потом дочитаю..."
Одевшись и взяв мусор, Варрик поплёлся по улицам и осмотревшись выбросил в тёмном переулке. Насвистывая тот уже почти дошёл до дома, как наткнулся на листовку. Контрабандист взял её и принялся читать.

Отредактировано Варрик Тетрас (2011-06-28 21:48:07)

0

3

Варрик Тетрас обнаружил листовку прибитую на стену одного из домов. Листовка была пожелтевшей, написанный текст на ней явно был от руки. Почерк был в принципе разборчив, однако явно писалась она похоже на скорую руку, лишь бы побыстрее написать. В целом, в некоторых местах можно найти еще несколько таких листовок, однако большинство были либо содраны, либо уже валялись на земле в грязи и были уже давно истоптаны, а текст на них разнился, но в общем повторял смысл друг друга. Так или иначе, Варрик взял листок и принялся читать. Уважаемый читатель, если ты читаешь это, то значит тебе сильно повезло. Мне требуется человек, или быть может не совсем человек. По правде говоря мне плевать какой расы ты, главное чтобы у тебя были ноги и то, чем можно держать посылку. Да, как ты уже понял, мне нужен курьер. Дело довольно важное, однако ничего сложного не предвидится. Просто доставить посылку из пункта А в пункт Б, если ты думаешь, что справишься, то приходи в трактир "Желтый Обормот". Ах да, еще нужен человек, который умеет держать слово и не вскроет посылку на пол-пути, или вообще сразу после того как выйдет из таверны, а также не заберет себе содержимое. Это важно, потому что если именно ТЫ нарушишь обещание, то клянусь богами, я тебя найду и... Впрочем надеюсь до этого не дойдет. Так или иначе иди в трактир, если ты заинтересован в легкой работе и легких деньгах. Ах да, и поспеши, ведь возможно кто-то придет быстрее тебя и получит работу первым (а я не стану делить деньги на двоих), так что как говорится кто первый, того и работа. Хех, наверно ты такой пословицы не слышал, но она только лишь набирает обороты. За работу плачу шестьдесят серебряных, а также пинту эля от меня лично по выполнении задания. Часть идет авансом. Вообщем вот так. Жду именно ТЕБЯ. Листовка была явно написано во весьма фривольном стиле, наверно автор просто устал писать один и тот же текст, вот и начал добавлять свои мысли никак к делу не относящиеся. Если Варрик был заинтересован в работе, то ему, как он уже понял, следовало идти в указанный трактир. В листовке однако не было указано как работодатель выйдет на курьера, что могло навести на некоторые мысли.

0

4

Варрик несколько раз перечитал листовку. В принципе 60 серебряных... Он получает гораздо больше доходов от своих сделок, но сейчас ему а) нечем заняться, б) интересно, что за посылка? в) в таверне можно найти знакомых, если работы не будет.
"Хм...Странно, что здесь не было сказано к кому обращаться... Это может быть и ловушкой... Вроде кто -то промышлял поимкой "лохов" с последующий сдачей в рабство. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Хотя стоит познакомиться с этим "таинственным" нанимателем.  Вот чую я своей задницей, что это полный лохотрон и ловушка. Хотя мужик я матёрый, в случаи чего отбиться или сбежать могу. Тем более со мной Нок... А уж он точно нечего не проворонит. Ладно, Варрик молись, что это не обман или хуже. Чует моё сердце, что здесь всё не так просто...Ладно придём и увидим...."
Варрик вернулся домой и взял арбалет, кинжалы, отмычки. Нок увидев, что хозяин уходит сел ему на плечо. В его глазах - бусинках играл вопрос.
- Работа... Вроде лёгкая, но смотри в оба. Понял Нок? - летучая мышь мигнула глазами, словно говоря "Понял".  Наёмник запер дверь и пошёл в трактир.
переход в Трактир "Жёлтый обормот"

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Дом Варрика Тетраса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно