FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Казармы. Нижнее кольцо.


Казармы. Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

http://s7.uploads.ru/NCvul.jpg
В Нижнем кольце располагаются казармы городской стражи. Ими принято называть огороженный стеной комплекс из серии тяжёлых, каменных двухэтажных строений, расставленных неправильным квадратом. Между ними достаточно пространства для того, чтобы можно было свободно передвигаться большому количеству людей. Этой особенностью пользуются для того, чтобы проводить на этой территории как утренние построения, так и упражнения на специально построенной для этого небольшой арене: от спаррингов и до дружеских соревнований между разными подразделениями.
Среди корпусов наиболее выделяется, конечно, офицерский. Он куда выше своих соседей и выделяется значительно большим количеством имперских штандартов и флагов, развевающихся на стенах. Именно там находится старший офицерский состав и командир иридиумского отделения стражи. Куда скромнее на этом фоне выглядят другие постройки. Среди них имеется столовая, оружейная, конюшни и два здания, в которой находятся представители дневной и ночной стражи. Между ними негласно ведётся борьба за превосходство одних над другими. Стихает она разве что в самые отчаянные моменты, когда им приходится работать сообща, что случается разве что во время серьёзных происшествий. Отдельно стоит сказать о тюрьме. На удивление небольшое строение содержит в себе камеры для временных или совершивших какое-либо незначительное правонарушение заключённых. А вот под землёй находится целая сеть помещений, в которых содержатся настоящие преступники.
Единственный вход в этот комплекс охраняет трое стражей. Они бдительно следят за каждым, кто заходит и покидает Казармы. 
Внутренние локации:
1. Пропускной пункт.
2. Офицерский корпус.
3. Расположение дневной стражи
4. Расположение ночной стражи
5. Столовая
6. Конюшни

7.Тюрьма

7.1 Здание тюрьмы. Камеры временного заключения
7.2 Подземелье. Камеры длительного заключения.

0

2

Пригородный домик>>>

Внешне, Зик выглядел более как воин, чем как маг. Спортивное тело, доспехи, резкий взгляд и глейв за спиной, закрепленный поверх серого плаща. Хотя это был не просто внешний вид, Зик, не смотря на свою специализацию, посещенную борьбе с магами и волшебными существами, мог вполне дать фору в дуэли многим бойцам, даже не применяя магию. По крайней мере о том что Бабуровы шкафы ему не соперники, он был точно уверен. Впрочем, на этот раз, он шел сюда явно с другими целями. Охранники казармы не задавали вопросов, видимо были осведомлены, чтож тем лучше.

А ты из того материала, который, старея, только крепче становится. - Порадовался за знакомого капитана учитель Аклории, когда его фигура стала заметна среди прочих многочисленных стражей. Что можно было заметить, Зик отчасти уважал Бабура, все-таки человек столько лет следил за порядком в этом хаотичном царстве, где даже расы все живут вперемешку и неплохо служил, кстати, можно сказать добротно.

Человек в сером плаще приблизился к капитану стражи, дав тому заметить себя. Удивляйся, товарищ Бабур, я явился, сразу, как только позвал, ты то уж не станешь меня беспокоить из-за пустяков, посмотрим, что за удар подготовила нам судьба на этот раз.

0

3

Окончив раздавать указания ночной смене стражников города, старик вздохнул, огляделся и заметил Зика, который на фоне других пехотинцев заметно выделялся своими белыми волосами. Капитан стражи сделал два шага в сторону мага и встал с ним лицом к лицу.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1692.gif
Бабур: Рад тебя видеть, Зик - Старый капитан протянул руку, для рукопожатий. - Чтож, не буду тебя томить пустыми вопросами, знаю, ты этого не любишь, перейду сразу к делу. - Седовласый стражник вздохнул, начиная свой монолог - Около месяца назад в окрестностях Иридиума появилась необычная воровская шайка. Вроде-бы казалось-то, плевое дело, но вот то, что они сорвали аукцион древностей, уже о чем то уж и говорит, и не о неуклюжести наемников, охраняющих лоты, как ты наверное подумал. Заметно то, что опытные воры раньше были сами по себе, а теперь, некоторые из них действуют вместе, выступая с ограблениями крупных торговцев. Не смотря на это, очень настораживает, что между вылазками за крупным кушем, они предпринимают вылазки за некоторыми древностями, которые, на черном рынке вряд-ли представляют большую ценность... Видишь-ли, за месяц нам удалось поймать всего пару воров, уж очень осторожно они себя ведут, а мне бы не хотелось предпринимать облаву общегородского масштаба, где прочесывается и проверяется чуть-ли не каждый дом в самый сезон торговли...

0

4

А старик не изменился - положительно подметил Зик для себя, анализируя сказанное - Выходит воры, вылазят за деньгами, но не брезгуют и древностями, вот черт... что за низкосортное прикрытие... Выходит, что наниматель этой шайки какой-нибудь безумный Алхимик, одержимый идеей бессмертия и подыскивающий для этого нужные компоненты, или даже какой-нибудь прислужник темного Архимага, только они интересуются бесполезными старыми побрякушками в больших количествах... Хотя что я говорю Наниматель... Манипулятор... Если у "заказчика" и есть что предложить опытным ворам, у которых даже хватает мозгов, чтобы объединиться в группу, то я бы на его месте делится этим бы не стал, впрочем информации не густо, пара заложников, ограбленный аукцион, ещё что?.
Грейсон протяжено вздохнул, немного прищурив глаза, символизируя усталость, хотя на самом то деле был бодр.
- Гоняться за ворьем? Ты ведь знаешь, страж, что я больше не наемник, причем давно уже. - Спокойно ответил Зик, сделав отрешенный вид.
Хотя парень понимал, что скорее всего, раз Бабур его сам позвал, дело глубже, чем обычная работенка, старый капитан, похоже имел привычку досказывать, однако сам факт погони за ворьем Зика не прельщал, уж больно нецелесообразным он считал гоняться за теми, кого жизнь вынудила воровать, чтобы присечь воровство, надо в корне менять общество, сверху. Чтобы избавиться от тараканов, надо для начала убрать мусор, а не гоняться по всему дому и отлавливать их по одному.

0

5

Старый стражник вздохнул, покачав головой.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1692.gif
Бабур: Конечно Зик, конечно, я помню, что ты теперь учитель - старик улыбнулся, сделав ударение на слове "учитель" - Но дело то не простое, к тому-же один из заключенных сознался, что данные им сообщает один маг, а по делам против магов, Зик, ты лучший, поэтому-то я тебя и позвал. Да и стоит заметить, что заключенный сознался ещё кое в чем... - Бабур многозначительно поднял палец - Тот самый маг, с которым мы имеем дело, ученик Аклории, возможно старшекурсник, об этом свидетельствуют так-же тот факт, что по древности воры ходят, преимущественно в выходные. Впрочем завтра их стоит ловить на рынке на нижнем кольце. Там вроде состоится ярмарка эзотерических товаров, будут торги древними рунами разных народов, плюс завтра Воскресенье, да и заключенные заявили, что следующая операция пройдет подальше от рынка, явно своих прикрывают. Если я наводню рынок стражей, это явно вызовет подозрения и ворье предпочтет не высовываться, а вот один человек, к тому-же учитель, не вызовет лишних подозрений... Во общем ты как, Зик? В твоих же интересах навести порядок у себя в школе, а уж об оплате не беспокойся.

0

6

Хмм.. Да, видно мало я домашней работы ребятам задаю, раз они успевают воровством заниматься - Усмехнулся сам себе Зик - Впрочем, даже не предполагал что в школе что-то не чисто, похоже глаза мои слепы а ушные раковины забиты серой...
- Чтож, мне это интересно, пожалуй, я берусь за это. - Кивнул беловолосый маг.
Итак, воры, собирающие древности, надо понять что именно они хотят найти, завтрашняя ярмарка для этого - лучший вариант. Народу будет много, в таком положении не удобно воровать без отвлекающего маневра, впрочем, если цена на нужные им руны или аксессуары будет маленькая, то и воровать не придется, я конечно не торговец, но неужели придется поучаствовать в торгах? - Зик слегка задумался, потом поморщился - Вряд ли, если на торгах будут мои ученики, то это сильно сократит список подозреваемых, впрочем даже сейчас я его могу сократить под пары десятков лиц... Чтож, посмотрим, главное дать рыбе заглотить наживку и не спугнуть... - Уже шагая к выходу, Зик обернулся на Капитана стражи, заметив его слегка недоверчивый взгляд.
- Доверьтесь мне. - Коротко бросил бывший наемник, после чего продолжил свой путь к выходу.
Дело к ночи, как я и думал, вопрос терпит время до завтра. Чтож, посмотрим, какую свинью на этот раз нарисует нам судьба...

>>>Пригородный домик

0

7

>>> Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо. - Кронос, Рендон Гилт, Магхарус

Кронос и Магхарус, тащившие стражника, что бы без сознания наконец то добрались до казарм. Хоть и стражник был молод и не страдал ожирением, он был чертовский тяжелый, из за стальных доспехов которые вместе с телом давали приличный вес.
Представляю тогда сколько весят самые пухлые представители стражи... Даже этот парнишка весит киллограм 120... нужно было снять с него доспехи так бы пришлось и тащить меньше... А у того, другого парня... У него похоже что то с ногой и нос похоже сломан, ему бы тоже непомешало подлечится... - Подумал про себя Магхарус пытаясь поднятся по ступенькам. Подьем был мучителен, так как подниматся с человческим грузом на эти ступеньки было очень неудобно, уж слишком высокие они были.
Наконец поднявшись выше их увидели стражники и подбежали к ним.
http://s2.uploads.ru/iMYSk.gif
Первый Стражник: Что с ним? Что случилось? - Обеспокоино, но твердо спросил стражник, таким голосом обычно проводили дознание.
http://s2.uploads.ru/iMYSk.gif
Второй Стражник: Это же Рендон... Похоже что он без сознания. Вы пока занесите его в казармы, а я за Лейтенантом Астероша. - Сказал второй стражник, очевидно узнав своего товарища - стражника.
Кронос и Магхарус, вместе со стражником занесли Рендона в спальную комнату в казармах, потом стражник снял с него доспехи и его положили на свободную кровать. Кажется Рендон Гилт стал приходить в себя, ну по крайнее мере он начал шевелится и повернул голову.
Магхарус: Парень, разреши осмотреть тебя, у тебя похоже надломлена кость, если ей не занятся, то ты рискуешь на всю жизньходить с посохом, но не как маг, а как старец... О беге небудет и речи. - Серьезно сказал Магхарус обращаясь к Кроносу, который возможно считал что это незначительно и поболит перестанет.
Через минут пять к Кроносу и Магхарусу которые стояли возле кровати где лежал стражник подошла женщина в доспехах.
Стражница: Я Лейтенант Каса Астероша. Это мой подчиненный. Что с ним произошло, расказывайте. - Сказала стражница обращаясь к Кроносу и Магхарусу, которые собрались уже покинуть казармы.

0

8

Попыхивая от боли в покалеченных конечностях и тяжести на плечах, Кронос мимоходом косился на улицы Нижнего кольца Иридиума. Выйдя через черный ход, он без лишнего удивления заметил толпу, окружившую “Желтый обормот”. Без сомнения, всем было интересно узнать исход схватки. Толпа держалась на приличном расстоянии, была рассеянной по местности – им не хотелось ни переходить дорогу наемному убийце, ни быть причастными к самому факту смерти кого бы то ни было. Тем более, что городская стража всегда сурово наказывает тех, кто расправляется с их представителями. Так что вид выбегающих из трактира людей, несущих на своих плечах Рендона Гилта вызвал чуть ли не всеобщий вздох удивления. Взгляды, недоумевающие взгляды, провожали эту процессию. Им явно было любопытно, как же удалось сим хрупким представителям человеческого рода отогнать матерого убийцу…

Чертов Гилт весил невероятно много, учитывая его комплект брони и вооружения. Беспомощно повиснув на своих сопровождающих, мощный стражник волочил ноги по булыжной мостовой. Нога перевертыша начинала болеть все сильнее, но сейчас не было времени для остановки, ночной город выглядел неприветливо и мрачно сопровождал их взглядами.
Добравшись до городских казарм, они были остановлены стражниками, которые, тем не менее, опознали Рендона и позволили занести его вовнутрь. Гилт слабо начинал шевелиться после того, как его лишили обмундирования и оставили отдыхать.

Отлично, - вяло отметил Кронос, стирая из под носа уже засохшую кровь. Одной смертью сегодня меньше. Уже небольшой успех… хотя о чем я? Смертей должно было быть две…

Он молча покосился на историка и на его футляр с документами.

Наемный убийца… важно, важный момент. Кому же так не выгодно сотрудничество Министерства и Вечного леса?

Парень, разреши осмотреть тебя, у тебя похоже надломлена кость, если ей не занятся, то ты рискуешь на всю жизньходить с посохом, но не как маг, а как старец... О беге небудет и речи. – с напряженным выражением лица обратился к перевертышу Магхарус. Тот протянул руку к носу и резко щелкнул, вправляя кость на место. Боль вновь накатила, добавляя еще немного крови.

- Я знаю, - пробормотал в ответ Кронос, разуваясь. – Уж будь так любезен. И нос заодно осмотри…

Появление нового лица он также принял спокойно, Магхарус уже заканчивал в этот момент лечение. Выразительная и властная молодая женщина ворвалась в комнату, бросая взгляды то на Гилта, то на них двоих.

- Плохая ночь, лейтенант, - неопределенно пожал плечами перевертыш. – Драка в таверне, только и всего. Герой ваш стражник, сумел защитить вот его, - кивок на Магхаруса. – Но слишком много было дебоширов, увы. Получил удар в голову.

Он даже не смотрел на историка и ему было немного любопытно, станет ли тот вмешивать еще и стражников в свои дела или нет. Продолжать болтать о своей миссии ему явно не стоило.

0

9

Сознание неохотно возвращалось к Рендону, все еще борясь выразительными  порывами сладкой дремы затащить его в небытие.

Последнее, что он помнил – как странно дернулся тот амбал в трактире, а потом – боль, тьма, аврал… Гилт умирал, он явно это чувствовал. Еще немного, и… живительное тепло пришло чуть позже, уже когда она захлебывался в агонии. Отогнало смерть, обрубая ее цепкие объятия и ледяные когти. Рядом все время что-то шумело, доносили приглушенные звуки и голоса. Стражник не разбирал их, ему было не до того. Затем он инстинктивно чувствовал, как его несут… куда, зачем? Никто не мог дать ответ… затем все прекратилось, вновь стало спокойно и уютно. Пробуждение было внезапным, как рывок из темной воды. Жадный глоток воздуха… и два потрепанных собеседника из трактира залечивают свои раны… как недавно залечили и его, Рендона. Он медленно обвел тусклым взглядом сначала историка, заметив, как из рук того льется золотистое сияние, затем пристальнее всмотрелся в другого, светловолосого, в его молодое и насмешливое лицо.

Неужели он сумел совладать с тем… убийцей? Я даже не видел его движения… какой позор…

Думать было все еще больно, и Гилт нервно сглотнул, увидев появившегося лейтенанта. Нрав у сей барышни был достаточно крутой, но она заботилась о своем взводе. Искренне, между прочим. Услышав пояснение светловолосого, он немного удивился, но дождался пояснения Магхаруса, не став спорить, хотя бы из чувства благодарности. Приподнявшись на локте, он оглядел всех троих.

- Правду говорят, лейтенант Астероша, - Гилт потупился, чувствуя себя последним ничтожеством, затем добавил. – Виноват.

0

10

То что сказали Магхарус, Кронос и Рендон было с их стороны очень практично, так как говорить о ассасинах было равносильно, тому, что выступать против них. Если даже где то происходило убийство и в нем был замешан ассасин, любой, то местные жители никогда не расказывали правду, для них безопаснее было ничего не видеть, чем однажды действительно не увидеть утром ничего.
Магхарус: Ну вот и все. Повреждения были не очень серьезными, я все вылечил, все так как и было в самом начале, даже если в детстве ты ломал нос, то я сделал так как было бы если его вообще никогда не трогали. Ногу я твою тоже полностью вылечил, удивительно, что после такого удара у тебя был лишь легкий перелом... - Сказал Магхарус закончив лечение сломаного носа, который в момент перестал болеть и приобрел нормальный вид.
Лейтенант Астероша: Хмм... Ваш рассказ похож на правду... Но что то говорит мне что вы что то недоговориваете... Рядовой Гилт отдохните тут пока не почуствуете себя лучше, а потом нужно составить документ о проишествии. Подойдешь в канцелярию, и там детально опишешь проишествие. Все вы свободны господа, будет лучше если вы дадите ему отдохнуть. - Сказала женьщина-лейтенант обращаясь к полностью исцеленному Кроносу и  рассматривающему просторы казарм Магхарусу.
Магхарус: Что ж я думаю и тебе и мне уже действительнол пора. Уже утро и скоро придет дневная смена что бы переодется и заступить на свои посты, мы будем им только мешать, да и ему тоже. Идем... -  Сказал Магхарус и двинулся к выходу из казарм, похоже он хорошо знал распорядок городской стражи.

0

11

Кронос покрутил ступней, ощупал ее рукой – все и впрямь было в полном порядке. Трещины, если они были, вновь заросли, кости встали на места. Пожалуй, стало даже лучше, чем было раньше.
На ежегодный осмотр что ли к целителям ходить? – хмыкнул перевертыш про себя, вновь ощущая подвижность в суставах, сухожилиях и мышцах. Тело даже просило добавки, требовало движения и выплеска эмоций. После стычки они были, в самой разной гамме и палитре – и злость, и боль, и азарт схватки с новым, неизведанным противником. Перевертыш вновь почувствовал себя охотником и вслушался в это чувство. Медленно, настороженно. Раньше он редко давал выплеск накипевшему, всегда себя контролировал. Кроме одного момента…

- Ты все еще слишком много болтаешь, - пробормотал перевертыш, обращаясь к Магхарусу. – Но твои целительские навыки это компенсируют, хоть и не в полной мере. Благодарю.

Услышав замечание лейтенанта, Кронос с легким сочувствием посмотрел на молодого стража. Вот они сейчас уйдут, а бедолаге разгребать весь мусор, выкручиваться в словесной дуэли с проклятыми бюрократами. Он влез в игру тех, кто несоизмеримо выше его… и по силе, и по способностям. Впрочем, это не отменяет и его заслуг – не будь рядом Рендона, Ворон прикончил бы Магхаруса первым, и ничего бы перевертыш не успел поделать.

- Ну, бывай, Рендон Гилт, - он вяло улыбнулся, крепко пожимая большую руку стражника и всматриваясь в его усталые серые глаза. Затем вспомнил их “легенду”. – А хук с правой-то у тебя будь здоров… И вам удачи, лейтенант.

Парень вежливо склонил голову перед стражницей, выходя на улицу вслед за Магхарусом. Кронос опустил руки в карманы, поправляя рюкзак на спине. Вместе они пережили достаточно приключений.
- Он вернется, - лениво, вполголоса заявил перевертыш. – Ворон вернется. Такие, как он, заказы не оставляют, а наша стычка его только раззадорила. Тебе нужно уходить из города, прямо сейчас.

0

12

Магхарус хмыкнул как бы показывая, что Кронос прав насчет того, что его язык иногда берет волю и позволяет себя сказать много лишнего, но между тем обычно это и выручало Магхаруса в сложных ситуациях. Ведь Магхарус обладал даром, нет нет, не магическим даром, хотя и им в какой то степени. У него был дар - искренность, которая всегда его выручала, по крайнее мере его слова всегда были искренними. Магхарус попрошался с лейтенантом астерошей и ее подчиненным Гилтом и направился к выходу из казарм, он шел впереди Кроноса.
Магхарус: Это не совсем так... К сожалению мои навыки ограничены... Я не дипломированный целитель, я дипломированный историк. А Магию Жизни я изучал по книгам, пока разгребал на полках горы книг, магически и не магических. Мне попалась очень редкая книга и я отложил ее для себя и каждый день ходил на работу, заканчивая все как можно быстрее, а когда заканчивал то у меня появлялось время почитать эту чудесную книгу... За два года я прочитал ее всю и попутно успел освоить Магию Жизни... Возможно мне бы стоило становится магом, а не историком, но что сделано, то сделано. К сожалению мой потолок оказался восьмым порядком... Дальше я как не пытался, но так и не смог освоить, возможно у меня просто нехватило на это мозгов, что скорее всего, а возможно там был какой то секрет, которого я не знал. Так что скажу честно, мои способности ограничены, энергии конечно хватает на лечение ран подобных ране Гилта, твои же травмы по сревнению с ней показались мне при лечении царапинами. Но вот как пишут в книгах отрастить отрубленную руку или ногу, или же воскресить кого то я не смогу, не тут уровень владения магией. Так что можно сказать я помог, чем смог. - Начал говорить Магхарус. очевидно рассказав историю из своей жизни, а именно времена когда он начал осваивать Магию Жизни.
Магхарус: Я и не сомневаюсь что он вернется, я прочитал довольно много книг и то что они возвращаются для меня не секрет... Хуже всего то что он сказал, насколько я помню фразу "Похоже награду получу я"... Это означает лишь одно, заплачено было не ему, а его гильдии при том, должно быть это очень много, если бы он выполнил задуманное, то он бы получил пятьдесят процентов от той суммы, а это огромные деньги, они должны крыть любой из обыных заказов. А это означает, что он не единственный кто может предти что бы выполнить контракт, это скорее соревнование среди несущих смерть, кто будет удачливее, смертоноснее и быстрее. Даже если я спрячусь за городом, меня выследят, раз заказ крупный, то меня будут доставать буквально из под земли... Мне придется возможно даже покинуть страну... Я колеблюсь между своим долгом и желанием избавится от этих бумаг, спрятав их где нибудь ... Не думал что все будет вот так, я загнан в угол... - Сказал Магхарус, начав рассуждать над тем что было, и пытаясь сообразить что ему делать дальше, и как лучше поступить.
Магхарус: Слушай парень... А ведь ты меня спас по ходу. Не знаю как тебя и благодарить, если бы не ты то я бы умер. Сначала мне показалось что тебе все равно, судя по твоим словам когда ты ел, но похоже ты просто не любил болтать за едой. На самом деле, тебе не было все равно, другой бы не стал рисковать ради другого... Может это и глупо, но не мог бы ты мне сказать свое имя, я хочу знать имя своего спасителя. Я опять повторяюсь... - Сказал вдруг неожиданно Магхарус трезво рассудив поступок Кроноса и его поведение там в трактире, в конце он спросил имя парня, теперь уже второй раз. В этот раз он просто таки надеялся получить ответ, потому что когда вопрос задается вновь, то не ответить это признак невежества.

0

13

- Да у меня просто шнурки развязались, - хмыкнул Кронос, даже не посмотрев на свои дорожные сапоги, на которых шнуровки отродясь не было и быть не могло. – Вот и не стал убегать – все равно споткнулся бы. А поправить положение мне, увы, времени не дали. В общем – на здоровье.

Целая гильдия… вот так размах у этого задания. И, похоже, этот Ворон даже там не самая высокая шишка на дереве. А если придут минимум двое?  Да что в этих документах такого важного? Зачем он заказчикам?

- Ну да , - насмешливо добавил перевертыш. – Уезжай в Нуар, к примеру. От одной гильдии к другой. Выбирать в любом случает тебе – долг или жизнь. Такое каждый должен выбрать сам для себя. Могу порекомендовать пару грамотных боевых магов, для охраны…

Вечный лес и Министерство. Какую игру ведут две великие политические силы мира? Терпеть не могу политиканов с их запутанными лживыми речами, в которых риторики больше, чем самого смысла фразы.

- Мое имя – Кронос Ассер, - лениво представился перевертыш, почесав нос. Его мысли сейчас вели совсем в другую сторону, он начал размышлять о том, что же ему могла дать экспертиза в Затерии. Шаг был уверенным, но немного вихляющим – по инерции, как обычно бывает после получения травмы. Лицо утратило на несколько мгновений свое насмешливое выражение, став скорее задумчивым. Ладони несколько раз ненароком сжались в кулаки, вспоминая, как схватили руку убийцы.

Ворон. Сильный боец с невероятной техникой и навыками. Что ждет теперь меня самого? А этого историка? И, надеюсь, что со стражником тоже все будет в порядке. Возможно, его ждет светлое будущее, хоть и горячая он голова.

0

14

Магхарус улыбнулся, в ответ на речи Кроноса о том что просто так получилось, и он не специально. Но шутки шутками, а Кронос действительно не случайно спас их, Магхарус видел с каким рвением он схватил Ночного Ворона. Но Магхарус беспокоился не только за себя. То что Кронос победил Ночного Ворона было очень плохо, лучше бы он убил его... Так как Кронос и Магхарус видели его лицо и значит смогут узнать его в лицо, а это неприемлемо для любого ассасина. Теперь не только Магхарус, но и Кронос были в опасности, повезло что рана которую ассасин нанес Рендону Гилту была смертельной и Ночной Ворон не будет его искать, так как считает что он мертв, ну по крайнее время пока ему ничего не угрожает. Но у Кроноса теперь появился смертельный враг, и единственный способ от него отделаться, это убить, что было бы совсем не просто.
Магхарус: Боюсь что тут лишь два способа решение проблемы, первый это если я окажусь мертвым, с перерезанным горлом или отравленным где нибудь, а второй способ передать свиток Триумвире... Игра в прятки долго не продлится, меня выследят, найдут и убьют... Если я начну бегать, то на меня устроят засаду, которой мне не избежать уж никак... Я ведь не следопыт и не ассасин что бы понять что это засада вовремя. Так что даже если пущусь в бега, то судьба найдет меня... Да и доложить я никому не могу, слишком много сложностей... Со мной возможно не захотят возится и просто выдадут ассасинам... А идти в Нуар... Это безумие... Я не воин и не маг... Если я не погибну в пустыне, то меня могут забрать в рабство, а эта учесть хуже чем смерть в большинстве случаев... - Сказал Магхарус, в ответ на саркастические речи Кроноса, и ему было не до веселья, так как под таким положением большинство людей бы сломалось.
Магхарус: Извини. Боюсь ты тоже в опасности... Видивших ассасинов в лицо, они в живых не оставляют... Лучше бы ты убил его Кронос Ассер... Я бы тебе советовал то же самое, что и посоветовал мне ты... Тебе лучше исчезнуть из города на несколько месяцев. - Неожиданно сказал Магхарус обратившись к Кроносу. Его тон был очень странным, особенно когда он сказал что лучше бы Кронос убил ассасина, но это было не лишено смысла.

0

15

- Тут бойся, не бойся… даже если бы я не видел его лица, такие личности обязательно захотят поквитаться, - заметил, нахмурившись Кронос. Он был охотником, а в роли жертвы пребывать не нравится никому, ни единому живому существу.

- Убил… бы… его? – медленно отчеканил перевертыш, выделяя каждое слово. – Кто я такой, по-твоему, историк? Сверх гениальный боец, который на раз-два может завалить профессионального ассасина в ближнем бою? Ты мне льстишь.

Навязывается в спутники?.. Мне ой как не хочется в новую стычку с убийцами, вмешиваться  в политику и прочую дребедень. Вот что тебе мешало, Кронос, выйти в тот самый момент, когда Ворон велел всем убираться? Совесть? Человеколюбие? Расплачивайся теперь…

- Возможно, я воспользуюсь твоим советом, - прохладно ответил он, уверенным взглядом уткнувшись в Магхаруса. – Прямо сейчас. У меня есть несколько дел в Затерии, которые стоит уладить, а по пути, глядишь, и надумаю что-то. Тебе не стоит здесь оставаться, рекомендую пойти пока со мной, а там… не знаю, в общем. Но без меня тебя точно зашибут...

Все это он говорил на ходу, тихо, быстро, мельком оглядывая окрестности профессиональным, но, как казалось со стороны, безучастным взором. Сейчас у Кроноса была иная цель, его ждал Серг, а по результатам того, что ему удалось обнаружить, перевертыш намеревался принять окончательное решение. Путь - в Затерию. Именно туда вели его ноги.

>>>Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.

0

16

У Рендона от произошедшего все еще кружилась голова и сознание не целиком пришло в норму. Он рассеянно пошевелил рукой, пытаясь понять – сон это или явь. Временное прояснение так и осталось временным – комната плыла, голоса вокруг были тягучими и невнятными. Но просьбу лейтенанта он услышал, и медленно кивнул, признавая ее приказ. А вот лицо светловолосого он разобрал отчетливо. Молодое, настороженное, но все же дружелюбное при этом. Гилт почти ничего и не запомнил из того, что случилось в “Желтом обормоте”. С трудом напрягая память он мог вспомнить лишь короткую словесную перепалку между этим светловолосым парнем и тем убийцей, который назвался Вороном. Стражник не только не успел среагировать на его движение, но даже просто заметить его – лишь ладонь, приближающаяся к его голове, резкий хруст, брызги крови, а затем – боль… разрывающая боль и осознание скорой смерти.

Рендону было нехорошо и внутри. Он подсознательно понимал, что этому парню, которому он в данный момент пожимал машинально руку, обязан как минимум жизнью. Похоже, он сумел обезвредить Ворона. К сожалению, других вопросов он не сумел задать – те двое быстро ушли, да и близость лейтенанта Астероши смущала, ведь ей они преподнесли совсем иную историю.

Что же я напишу в рапорте? – мелькнула напоследок у него мысль до того, как Рендон Гилт вновь погрузился в глубокий сон.

>>> Скачок времени]

0

17

Предложение Кроноса пойти с ним было очень разумно. учитывая, что самостоятельно Магхарус не мог защитить сам себя.
Магхарус: Я все понимаю. Но я много читал о касте ассасинов Нуара и знаю что из себя примерно представляют ассасины на деле. Ассисин не смирится с поражением и если его отпустить, то он подготовится еще лучше и придет вновь. Я не виню тебя, что ты не убил его... Я лишь сказал что лучше бы убил. - Сказал Магхарус в ответ на речи Кроноса о  том, что он не смог бы убить ассасина при всем своем желании.
Магхарус: Похоже что у меня нет выбора. Мне действительно лучше сейчас пройти с тобой, учитывая что я основная цель, а ты смог одалеть ассасина уже один раз. Главное не встретится с другими ассасинами, потому что результат будет непредсказуем. Но я уверен если мы будем передвигатся незаметно и не будем привлекать к себе внимание, то сможем затеряться. Но для начала нам бы не помешало сменить одежду на менее броскую, особенно мне, эта мантия и бумаги уж слишком бросаются в глаза, по пути посетим магазин одежды, я все оплачу. - Сказал Магхарус в ответ на предложение Кроноса пойти с ним, признаться он давно его ждал или кого то похожего на него.

>>> Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.

0

18

>>>Городские ворота. Нижнее кольцо
Уже стало смеркаться, как неторопливые стражники наконец-то добрались до казарм. Грейсон невозмутимо, но гордо шел с ними, не проронив не слова за весь этот путь. Выглядело так, словно ему все это было безразлично, на самом деле в душе он злился, злился на Риз, на стражников и на себя. Столько времени убито впустую, да простит меня светлейший Люммин, следующий раз, если увижу шанс закончить дело с ворьем, а эти неумехи снова встанут на моем пути, отправлю всех в лазарет, на промывку мозгов и сращивание костей. Неудивительно, что преступность растет, не завидую я старику Бабуру, нынче ему досталась толпа полнейших баранов в доспехах, казенных между прочим.
Вот, миновав посты охраны и прихожие помещения, Зик наконец увидел знакомую фигуру белобородого ветерана, его заказчика и того, кто предположительно вытащит наконец Зика из этой бесполезной суеты.

0

19

Увидев приближающеюся процессию, Бабур, ещё издал жестом приказал страже оставаться там, в прихожих помещениях. Зика и Риз ветеран позвал за собой в соседнее помещение.
Это оказался офис капитана, довольно хорошо и аккуратно обставленный.

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1692.gif
Капитан Бабур: Зик, старина, наконец-то мы можем поговорить, у меня появилась кое-какая интересная информация, но может для начала скажешь, что все это значит? Насчет помощников не было никакого уговора, я надеялся провернуть все это дело как можно тише...

0

20

--------->Городские ворота. Нижнее кольцо
Чем дальше заходило дело, тем хуже становилось вифрейке. Особенно не понравилось внимание зевак к куче стражей которые вели её и профессора. -Так, Бабур, начальник стражи и знакомый учителя. Вообще ничего не понимаю, мистер Грейсон сам военный что ли? Бредовые мысли у меня от усталости…
Закусив губу, девушка решила не задавать каких либо вопросов подавив своё любопытство,  и молча идти. Бросив короткий взгляд на преподавателя, она почувствовала себя обузой которая разве что помешала. Миновав пост охраны, и зайдя в помещение, она была очень удивлена увидев старца. Однако отправив стражей по дальше, он внушил ей спокойствие и доверие. Дальше дело оставалось за малым. Нужно было объяснить причину задержания и свобода. Только и тут девушка повела себя не совсем свойственно своему поведению. Всё та же молчаливость, поднятая голова и взгляд с оттенком гордости. Она вовсе не считала себя виноватой, просто пыталась помочь. –Помощник? Видать про меня говорит. Вовсе не помощник, а случайный прохожий с любопытным носом

0

21

- Условий, запрещающих мне брать помощников не было. - Сухо заявил бывший наемник, глядя на Бабура отстраненным взглядом. - Не хватало ещё, чтобы стало известно, что совершенно случайно в дело оказалась впутана одна из учениц-первокурсниц академии. Если такое случится, то в лице общества грош цена мне как учителю, да и как наемнику. - Зик врать не умел, поэтому всегда говорил фразы, являющиеся правдой, но подталкивающие собеседника к ложным выводам. Да и манера Зика контролировать эмоции и любую фразу произносить одним тоном и интонацией не оставляли потенциала, до подозрений во лжи.
- Объясните мне, капитан, чего ради ваши люди мешают нам преследовать преступников? Вы хотите поймать воров, или лишь показать видимость выполнения вашей работы? -  Зик пронзительно и рассерженно взглянул на Бабура. Глейв, все ещё зачарованный магией стали, сверкнул, словно отзываясь на чувство хозяина. Мистик как раз и вспомнил про то, что заклинание с оружия надо бы уже снять, что и проделал, слегка обернувшись, чтобы якобы убедился в том что магия рассеялась.

0

22

Услышав такие слова, да под таким соусом, Бабур слегка напрягся, но продолжил спокойно отвечать на вопросы.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1692.gif
Бабур: Если бы я известил всех стражников что за ворами идет охота, то распугал бы всех воров. Так уж вышло, что я надеялся на твой опыт, не знал, что ты стал брать в дело помошниц. Но ладно, я хотел тебе передать информацию, которую удалось узнать от пойманных тобой бандитов в прошлый раз.  Их организация называется "Крыло тени", пафосное название-то для обычных воров. Я отпустил одного из воров, но за сутки не привел моих ищеек к себе в штаб. Пришлось снова его схватить. Вывод прост - постоянного штаба у них нет, а заваливших задание уже не считают членами организации. Другой из этой четверки обмолвился, что там, в подземелье - не последний случай применения ими алхимии. Думаю, что они планируют ограбление какого-нибудь алхимика, но вряд-ли они сунутся в верхнее кольцо, они не рискнут пока играть в догонялки с тамошними гвардейцами. Самый идеальный вариант для них - стащить что-нибудь с рынка Затерии, как раз в деревушке обосновались несколько алхимиков, да и после того, как случай с полевиками и убийствами улегся, они наверняка потеряют бдительность. К тому-же тот, кого ты преследовал - сбежал из города. Думаю, тебе следует добраться до деревни, поговорить с торговцами. Присутствие целой шайки воров неподалеку не может не сказаться на различных мелочах жизни.

0

23

-Так значит расследованием этого дела всё же занимается преподаватель, рука об руку со стражей. Тем не менее, он видать ими не доволен. Я вот тоже не довольна, охотника упустили. Хотя стоп, а почему это он говорит что мы вора преследовали? Или может эта гильдия воров и наняла его, узнав о том что ими в серьёз занялись. Но из слов Бабура можно понять что эти воры принесли уже не мало хлопот. Ещё и алхимию приплели. Я конечно уважаю её, но не в плохих целях же применять. Ну, как у кого мозги заточены. Всё же и мне теперь стало интересно это дело. Может напросится в помощницы? По привычке, Риз сонно потёрла свой глаз и слегка ущипнула себя за запястье. На дворе уже глубокая ночь, а ко второму уроку она  наврятли выспится. Тем более нужно ещё как то было прошмыгнуть в общежитие мимо поста охраны. А это занятие не из лёгких. Учителя к этому тоже не привлёчешь. Сплетен много будет. –Давайте обо всём поговорите утром, а? Я устала, и хочу спать. Хватит с меня этого стресса. А поговорить с учителем мне всё же потом надо будет. Переменувшись с ноги на ногу, вифрей подала свой тихий голос –Профессор Грейсон, раз я больше не нужна, то можно пойти обратно? -Тем более всё что нужно, я уже узнала

0

24

Зик кивнул, благодаря капитана за данные.
Действительно, ниточки ведут за город. Завтра наведаюсь в Затерию, алхимические зелья им не игрушки. - Профессор с неприязнью вспомнил, как его ослепили в предыдущем бою. Воспоминания были удачно прерваны ученицей.
- Я не говорил, что ты мне больше не нужна, Риз. - Ответил Грейсон, вспомнив её имя, только из-за того, что девушка сегодня задержалась с конспектом.
Собираешься прогуляться одна по ночному Иридиуму, предварительно дав пинка члену опасной преступной группировки? Ну и наивность, нет уж, теперь ты узнала слишком много и в академию тебя я отведу сам.
- Чтож, капитан, благодарю, но в следующий раз, если ваши люди встанут у меня на пути - я не ручаюсь за сохранность их конечностей. - была сказано напоследок Бабуру, Зик махнул Риз, призывая следовать за ним. На улице уже стемнело, поднялся ветер, было прохладно. Когда стража осталась позади, маг обратился к спутнице.
- Вся эта информация - слишком дорогая, для такой как ты, сейчас мы возвращаемся в академию, выспись, но не вздумай распускать слухи, с последствиями разберемся завтра. И ещё кое что... - Зик показал себе на висок. - В следующий раз целься сюда. Если попадешь - предварительная победа.
К счастью, до Аклории удалось добраться без всяких приключений. После чего учитель и его ученица разошлись по корпусам.
>>>Гостинная преподавателей
Риз >>>Комната Риз и Лилиан

+1

25

Трактир "Жёлтый обормот". Нижнее кольцо--->
Казармы Лион представлял себе немного иначе. Средних размеров здание с башнями с зубчатыми верхушками стен по углам. Но нет, здесь был почти небольшой город. На входе дежурило несколько стражей, один из них окликнул Лиона, но, услышав, что тот хочет попытаться помочь капитану Бабуру, рассмеялся и отстал. Парень вошёл внутрь. Пройдя с несколько десятков метров, он смог увидеть арену, сейчас - пустую - время всё же было довольно позднее, да и погодка была не самая здоровская. Уточнив у "управляющего", - именно так Лианон прозвал человека, стоявшего рядом с ареной, - где именно находится офис капитана, юноша, в который уже раз за день, отправился в нужную сторону. Стоял он перед двухэтажным зданием, мало чем от остальных отличающимся, таким же серым в цвете ночи, таким же сырым и тёмным. Правда, на нижнем этаже всё ещё горело ещё несколько окон. Именно там, по его расчетам, и должен был находиться этот капитан.
Тихо постучавшись, он вошёл внутрь.
- Здравствуйте. Извините. Я был в трактире, в жёлтом трактире, и я... - он откашлялся и продолжил уже немного другим голосом, - и я наткнулся на доску с объявлениями, на которой было написано, что вам нужна какая-то помощь с ополчением... ну, или что-то подобное... ну, или не вам. Вот. К кому я могу обратиться?

0

26

В попытках выслушать парня, капитан стражи протяжено и очень выразительно зевнул, такой зевок немного пугал и отталкивал, но все-же стражник ответил.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1692.gif
Бабур: Ох же и хорош ты, парень, тебе ещё повезло что ты меня сегодня застал... - Бабур устало моргнул, похоже капитан так устал за рабочий день, что уже даже не стал замечать, что парень молодой, фигура худощавая и даже меч не носит - Знаешь, парниша, приходи наверное завтра, я тебе все расскажу, утро вечера мудренее...

0

27

Несмотря  то, что именно такой ответ и должен был последовать, Лион почему-то его не ждал.
Это как же? А где же мне тогда придётся ночевать? Хотя, с другой стороны, конечно, это и логично, если вспомнить, в чём заключалось задание.
- Правда? - начал парень медленно, но с каждым словом по чуть-чуть ускоряясь, - Нельзя получить задание сейчас? Это совсем не хорошо. Я собирался получить задание сейчас, потом, в ближайшее время, выполнить его, например, прямо сегодня, несмотря на то, что я пока понятия не имею о том, сколько времени это может занять, ведь, если бы это задание было совсем коротким и лёгким, вы бы не стали терять время на его вывешивание в таверне и приказали бы одному из служащих сбегать, например, передать ополчению какое-нибудь послание, или, наоборот, принести послание отсюда сюда, хотя, даже если это задание подразумевает что-то вроде собрать это самое ополчение, я бы тоже, пожалуй, мог бы попытаться выполнить его в срок, хоть тут уже могло бы помешать недовольство со стороны тех, кого, собственно, пришлось бы собирать, хотя, возможно, суть сейчас не в этом. Дело в том, что я планировал поскорее выполнить одно из заданий, которое, желательно, не было бы связано с алхимиками и экспериментами… ну и с крабами, пожалуй, а такое было только одно, да и, к тому же, именно возможность помочь страже меня интересовала больше любой другой, понимаете ли, я очень сильно рассчитывал на задание вообще, ведь сейчас я остался без крыши над головой и, если бы я получил сегодня деньги за выполнение миссии, или, например, некоторое, пусть небольшое, признание стражи, которое позволило бы мне, например, остаться переночевать в каком-нибудь барба... бараке, - остановился Лион сразу же, как только первый раз оговорился, уж больно быстро излагал он сейчас свои мысли. Да и дыхание перевести хотелось, - так вот, если бы это у меня получилось, я был бы очень рад… Вот в чём вся проблема.
Надеюсь, он понимает, в какой ситуации я оказался...

Отредактировано Лион Лианон (2011-03-22 19:28:13)

+1

28

Старый стражник слушал и слушал, а Лион говорил и говорил... Хотя по выражению лица капитана можно было легко сказать, что он вообще нечего толком не понял и все его мысли были далеко, скорее всего дома, где его наверняка ждал горячий ужин и любимая жена.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1692.gif
Капитан: Довольно! - Командирским голосом остановил Бабур парня. - Лейтенант Каса, разберитесь тут. - устало произнес капитан.
Лейтенант: Так точно, сэр! - отозвалась сурового вида женщина в доспехах, которая была неподалеку и похоже все слышала. В отличие от своего капитана, она все ещё выглядела бодрой, даже под конец рабочего дня. Да уж, старость - не радость...
Лейтенант: Так, имя! - приказным тоном потребовала женщина - А теперь, слушай внимательно парень, я тебя хорошо поняла, поэтому вон в том углу швабра, тряпка и ведро. Как вымоешь полы на первом этаже, можешь устраиваться на этой койке. - Девушка указала на одну из коек в общем спальном зале. - А завтра вернется капитан и поговорим о задании.

0

29

Капитан как-то уж слишком вяло отреагировал на такую живую и, естественно, задевающую чувства любого живого существа, историю. Оставалось надеяться, что природная сухость старика просто не дают ему показать, как он растроган. Да и следующие слова его почти полностью подтвердили такой расклад.
Довольно! Лейтенант Каса, разберитесь тут.
Лейтенантом Каса оказалась женщина, которую Лион, кстати, заметил только теперь. Казалось, тон её уже, даже если отбросить слова, что она говорила, требовал исполнения любой её воли. Поэтому, когда она рявкнула что-то про его имя, Лион как-то дёрнулся и громыхнул в ответ:
- Ляон. То есть...
Его уже не слушали.
А теперь, слушай внимательно парень, я тебя хорошо поняла, поэтому вон в том углу швабра, тряпка и ведро. Как вымоешь полы на первом этаже, можешь устраиваться на этой койке. А завтра вернется капитан и поговорим о задании.
Ну... вот я почему-то не уверен, что она меня пра-авильно поняла. Я, кажется, упоминал что-то, связанное с помощью баракам и возможностью остановиться здесь, но ведь я имел в виду помощь... другого рода.
Однако он уже ляпнул что-то подобное "Есть!" и отправился в сторону вышеназванного угла. При этом возникало ощущение, что, если бы она даже не сказала ничего про возможность спать здесь, то есть, если бы Лион просто вошёл сюда, а она тут же сказала ему вымыть пол, сходить в магазин, перебить шайку преступников, построить новый офис и идти отсюда вон, парень всё это сделал и поспешно удалился бы. Так и теперь стоял он со шваброй в руках, старательно наматывая на неё тряпку.
Кто же мог подумать, что так кончится мой поход за заданием? Так глупо и бесславно...
Через минуту бывший дворянин уже драил полы солдатам. Благо, здание было не слишком большим, второй этаж "прошёл мимо". Так что с работой Лион расправился довольно скоро и вновь отошёл подальше от гущи событий, опасаясь получить новую порцию работы перед сном. Ещё через пару минут он уже сидел на кровати, разбирая свой рюкзак. Близлежащий столик, всю площадь койки вокруг него да часть пола были покрыты разнообразными предметами, ранее забивавшими его немаленький рюкзак. Разумеется, в наибольшей мере присутствовали здесь книги. Тут же находилась небольшая подзорная труба, маленькие весы о двух чашах, небольшая коробочка с ингредиентами для зелий, несколько магических свитков, жестоко вырванных из дорогих книг о магии, к которым свитки прилагались с тем, чтобы показать, как работает то или иное заклинание. Учитель парня запрещал ему использовать эти свитки во время учёбы, несмотря на огромное желание Лиона. И здесь вновь, как всегда, ему приходилось благодарить учителя за умение видеть чуть дальше собственного носа. Было также несколько склянок с зельями, одна из которых зельем не являлась - в магически красивом флакончике были обыкновенные духи. Лион прихватил их в надежде под видом зелья удачи продать какому-нибудь магу, если ситуация будет уж совсем плохой. Тут же была небольшая деревянная палка, тяжёлый канделябр на три свечи, сами свечи, фляга да ещё пара ненужных вещей. Собрав все пожитки на их законном месте, парень откинулся на спину, накрываясь одеялом.
Вот так меня встречает первая ночь в Мистериуме.
Пролежав ещё минут с десять, парень, наконец, уснул.

0

30

С утра седой капитан стражи выглядел не намного лучше, чем прошлым вечером. Было очевидно, что работы было навалом, проблем хватает всегда, а забот у Стражи сейчас невпроворот – вспомнить хотя бы последние новости, опубликованные в “Небесном роге”. Капитан поморщился, увидев парня вновь, но расправил плечи и все же начал диалог.

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1692.gif

Капитан Бабур: - А… это ты. Ну как, выспался в бар… бараке? – он грустно усмехнулся, но затем вновь стал серьезным. – Ляон, кажется? Ты себя вчера так назвал, уж память моя никогда не подводила, - он пристальным оценивающим взглядом пробежался по парню и безапелляционно заявил. – Тощий ты больно. Да и не вооружен ничем. Маг, что ли? Молод, молод… уж не студент ли Академии случаем, решивший сбежать побаловаться с уроков, а? Если это так, то уж Грейсон тебя не пощадит, можешь поверить…

Он задумчиво пригладил седую бороду и с легким любопытством ожидал ответа. Похоже, Лиону стоило как-то получше убедить капитана, что страже стоит доверять дело “сопливому юнцу”, за которого его здесь и принимали.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Казармы. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно