FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лестница

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s5.uploads.ru/xrClv.png

Лестницы и лестничные пролёты, расположенные в главной корпусе и соединяющие нижние и верхние этажи. По этой лестнице можно попасть почти в любую часть корпуса и являются довольно оживлённым местом, особенно в первой половине дня. Пол украшают аккуратные ковровые дорожки, а на стенах висят картины наиболее выдающихся магов и волшебников, вошедших в историю и отличившихся в далёком прошлом. Резные перила выполнены из приятного на ощупь, хорошо обработанного дерева. У некоторых проходов можно заметить высокие металлические фигуры - доспехи, вооружённые каким-либо оружием. Свиду они кажутся обыкновенными доспехами, но среди студентов то и дело ходит молва, что на самом деле это спящие големы, готовые в любой момент пробудиться и выступить на защиту академии. Либо наказать хулиганов...

0

2

>>>>>Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей

На лестнице было очень мало студентов. Хотя странным это назвать вряд ли можно, ведь в академии были  каникулы.
Чего это мне в сапог попало? – Анэру остановился, облокотившись на стену. С трудом стянув сапог, дроу вытряс из него небольшой камушек. Сверху по лестнице, куда то, очень торопясь, бежала девушка. Эта особа не рассчитала поворот и слегка задела Анэру локтём. Дроу начал прыгать на одной ноге, пытаясь сохранить равновесие.
Ой, простите меня, пожалуйста. – Извинилась девушка и побежала дальше.
Анэру схватился за периллу, не дав себе упасть в низ по лестнице.
Да и куда эти люди всегда торопятся? Один с только проснулся уже скучно ему, да ещё своими вопросами решил устроить разрыв моего мозга. Нет. Взял и нарушил моё спокойствие своими вопросами. И чего ему не спалось ещё пару часиков? – Размышлял Анэру натягивая сапог.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-04-15 22:32:40)

0

3

>>Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей 

Бежать и орать оказалось не так весело, как показалось на первый раз. Возможно в том виновато малое количество зрителей или... Нет, все таки в этом было виновато малое количество зрителей. Даже бежавшая мимо девушка даже не обратила внимания, бурча что-то про извинения. Пожав плечами, парень поплелся дальше по коридору.
Увидев на лестнице дроу, державшегося за перила и в одном сапоге удивило парня.
-Неужели ты настолько проникся моей теорией ортодоксального, что решил провести её в массы, - сделал странное лицо Тес. - Увы-увы, но время немного неподходящее. Он пожал плечами. Возможно я скажу тебе сейчас страшную тайну, но... Парень спустился пониже, приблизился к уху Анэру и шепотом произнес. Сейчас каникулы.
Вернувшись в нормальное положение и ухмыльнувшись, Тес снова начал:
-Только не надо называть меня Богом, я всего лишь открываю тебе глаза на этот странный мир, ага.

0

4

С верхнего этажа раздались быстрые, уверенные шаги, определенно женские, судя по стуку каблуков. Вскоре показалась и их обладательница: высокая дама с очень серьёзным выражением на лице. Юноши прекрасно знали, кто это - Алекту Дригт, заместителя директора Аклории, знали все студенты, а многие даже немного побаивались. Это была очень строгая женщина, которая редко к кому-то прислушивалась. Обычно она бегло раздавала распоряжения направо и налево, нередко перебивая своих собеседников. Будучи заместителем директора, у неё было забот едва ли не больше, чем у него. В основном, это было связано с внешней политикой Аклории, хотя нередко она брала в свои руки решение проблем, связанных с учениками или преподавательским составом академии, предпочитая держать ситуацию под личным контролем. Несмотря на хладнокровие и довольно резкий характер, большинство обитателей академии проявляли к ней большое уважение. Ни у кого не было сомнений, что рано или поздно именно Алекта станет новым директором Аклории.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/npc_deputy_director.jpg
Алекта Дригт, заместитель директора: Вы, двое! - обратилась она к Анэру и Тесу - Судя по вашему виду, вы ничем особо не заняты. У меня есть для вас поручение. - Тоном, не допускающим никаких возражений, она продолжила: - Уже больше недели мы не получали никаких вестей от бывшей преподавательницы травологии и алхимии, госпожи Мирленды Скордж. Мне нужно, чтобы вы оба отправились к ней домой, и убедились, что с ней всё хорошо. Надеюсь, вы оба знаете, о ком я говорю. Она - гордость этой академии. Вам и лесные духи не помогут, если я узнаю, что вы не проявили к ней должного уважения. Она проживает в доме номер восемь по улице Льва, на Нижнем кольце. Отправляйтесь немедленно.
И, развернувшись, Алекта Дригт быстрым шагом удалилась.

0

5

Ммм? И что это было? Нет, я не понял, нас... Нас? Иннос, что это за идиотизм? В такую погоду куда то идти с Дроу куда-то? Нет, ну я просто.... - Тес конечно же был ошарашен действиями завуча. И дело было не в том, что надо что то делать, хотя лень действовала на него с огромной силой, а с тем, что ему вообще кто-то что-то приказал. Можно только хвалить богов, что раньше встречи с Алектой не были постоянными у паренька, то есть отсутствовали вообще.
-Ну что же. Вот и ортодоксальное.. Что скажешь, сосед? Выбора у нас все равно нету, хотя... Нет, все таки нету. Что вообще скажешь по поводу?.. Нет, можешь без повода, но все-таки зачем? - Парень пожал плечами.
Хм... Кстати довольно странно. Происки Темных? Вряд ли, они не станут действовать так открыто, да и давненько от них не было никаких известий. Либо они вообще не умеют ничего скрывать, либо все таки не они. Да и какой дурак будет отправлять на столь странное дело двух студентов, причем одного Дроу, а второго вообще меня? Так что...

0

6

Эх, ну как же так… Стоило задержаться на минутку на лестнице и так попасть.
Настроение Анеру было испорчено.
А ведь так хорошо день сутра начинался. Похоже Тес встал не стой ноги, .. Хотя это у него каждый день так. И нечего мне винить судьбу, проведать преподавателя это не конюшню чистить. И зачем он за мной побежал? Уверен, завуч вряд ли отправила Ману Астара одного на «задание»
Натянув сапог, Анэру потёр шею.
Такое ощущение, будто хомут надели. Хотя всё равно иду в нижнее кольцо. Можно сказать по пути.
Накинув на голову капюшон, дроу направился вниз по лестнице. Остановившись на десятой ступеньке Анэру обернулся, посмотрел на Теса и покачал головой.
-Ну что же. Вот и ортодоксальное.. Что скажешь, сосед? Выбора у нас все равно нету, хотя... Нет, все таки нету. Что вообще скажешь по поводу?.. Нет, можешь без повода, но все-таки зачем? - Парень пожал плечами
Сосед по комнате, Тес Де Грей, стоял и смотрел, как завуч поднимается по лестнице.
-Ты идёшь или нет? Догоняй давай. – Анэру не дожидаясь «напарника» быстрым шагом пошёл в низ по лестнице.
О чём тут думать. Проведаем эту даму и я пойду к Вигосу заказывать себе чая. Как там заместитель директора сказала?.. дом номер восемь по улице Льва. Это тот двухэтажный дом из белого камня. Я слышал что там обитает алхимик но лично не знаком. Теперь буду знать что  там живёт бывший преподаватель и хороший алхимик. Это отличный случай завязать закомство.

>>>>>>>>Дом Мирленды Скордж. Нижнее кольцо.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-04-16 19:22:01)

0

7

-Ты идёшь или нет? Догоняй давай. - произнес Дроу в ответ.
Тес был малость удивлен реакции соседа.Нет, ну я точно его не понимаю... Я же как бы вопрос задал. И что меня заселили к такому странному? Да и на лице никаких эмоций, а все таки бывший неслабый преподаватель а это вам не паучки... Ну да ладно, он же воин, или кто у нас он там, если что, у него за спиной постоим. Пожав плечами в ответ своим мыслям, Тес поплелся за Анэру. Да и даже такое "дело" с молчаливым напарником не очень ему нравилось, за все время проживания вместе, начинающий маг уже успел его изучить: молчаливый, слабо-язвителен, да и мысли все оставляет при себе
. Все таки странный он какой то. - Тес с пришуром посмотрел на напарника по несчастью. -Руку дам на отрезание, что то скрывает... Интересно все таки, он к Темным принадлежит или нет? Все таки вряд ли, хоть и Дроу. Темное прошлое? Вполне-вполне, если они пускают в Академию даже таких странных как я. Хотя... Кто знает? Только вот почему я не знаю??

>>Дом Мирленды Скордж. Нижнее кольцо.

0

8

*Начало игры*

Глядя себе под ноги, Лина Инверс медленно ступала по мраморным ступенькам, покрытым алой ковровой дорожкой. "Красивый цвет" - отметила про себя Лина.
Ученица брела до учительского крыла, держась одной рукой за ледяные, даже сквозь перчатки, перила, другой придерживая края шерстяного плаща, чтобы хоть как-то сохранить драгоценное тепло. В залах Академии было довольно холодно, по крайней мере, для теплолюбивой девушки. Еще в коридоре, проходя мимо очередного окна, Лина отметила  испорченную погоду. Ветер бесновался, гоняя стайки беззащитных снежинок, а серое небо хмурилось, предвещая метель до конца дня.
- И какого демона им всем надо в такую рань? - в очередной раз зевнула она. По лестнице сновали туда-сюда ученики, а Лина провожала их сонным взглядом. Все куда-то спешили, и она никак не могла взять в толк, с чего бы так рано Академии суетиться, точно растревоженному муравейнику.- Могли бы хоть...
- Инверс! - громкий голос эхом отозвался на лестнице, оттолкнулся от стен, и еще раз прогремел на весь холл. Этот голос принадлежал старосте группы, который уже догонял Лину, быстро спускаясь по ступенькам. - Ты в курсе, что тебя ждут в учительской? К тому же...
Девушка жестом прервала только начавшуюся было "лекцию". Староста отличался болтливостью, и очень любил поучить. Видать, метил в преподаватели после обучения.
- Я знаю, что я опаздываю. Вот только нотаций мне не нужно читать. Кстати, когда вы уже наконец уберете эту гадину из МОЕЙ комнаты? - Лина была все еще очень сонной, оттого ее речь была без должной доли эмоций.
- Э... Вообще-то я хотел тебе передать, что ты можешь подойти туда уже сейчас. А с чего ты взяла, что опаздываешь? Сейчас только одиннадцать. - Несколько удивленно ответил парень. - Снова ваши склоки с Ритидой. Я надеюсь, на этот раз обошлось без поджогов?
От осознания того, что девушку разбудили еще и на час раньше, Лина чуть ли дар речи не потеряла.
- Что... ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! Да я ее! - в порыве девушка уже стала закатывать рукава туники, абсолютно позабыв про холод, лишь бы отомстить наглой соседке за такую проделку.
- Притормози. Сперва дойди до учительской. Как я уже сказал, тебя там ждут. И разговор будет серьезным. - Староста постарался поумерить гнев девушки, "переключив" ее на другую тему разговора. И это подействовало. Лина тяжело вздохнула, на время смирившись с обстоятельствами, закуталась в плащ, и, буркнув что-то вроде "да знаю я", продолжила свой нелегкий путь.

>>Учительская<<

0

9

>>> Архивохранилище

Время: Суббота, 1 августа, ближе к ночи.

Ну, собственно настал тот момент, когда Лэо наконец таки добрался до этой лестницы, о которой говорилось в легенде. Ну и что тут можно было сказать, да ничего по сути, пока Лэо не встретит приведение. Хотя надо было подготовиться к встречи. Во первых, стоило понять, кем она воспримет Лэо, потому как вопрос очень тонкий, и очень опасный одновременно, потому как у Лэо в руках есть то, что собственно и повлияло на смерть девушки, а такие вещи призраки помнят слишком хорошо. Так что, Согдиара могла принять Лэо за несколько людей: за самого Динре шанс был мал, но кто знает, за того кто украл шкатулку и тем самым тем кто убил ее, за простого студента, который нашел пропажу. Последний вариант был предпочтителен, но и в тоже время очень шаток, потому как мог с необычайной легкостью перейти ко второму варианту. Пытаться объяснить призраку, что Лэо это Лэо, было спорным моментом. Так что, единственным приемлемым вариантом было нейтральное приветствие, с небольшим оттенком дружелюбия с упоминанием имени. Скорее всего именно это комбинация должна как-то повлиять на дальнейшее. Ну, по крайней мере Лэо очень на это надеялся. И да, надо было так же понять, в каком моменте своей истории сейчас Согдиара, с призраками это всегда сложно: они как бы "теряются" с временными промежутками, хотя это и не совсем корректно. Так что Лэо принялся ждать.

0

10

В библиотеке парень точно выяснил, где раз в год появляется призрак Согдиары. В библиотеке даже нашлась маленькая запись о том, что кто-то пытался поговорить с призраком, задавал вопросы, но девушка на них не ответила, а лишь внимательно посмотрела на спрашивающего и растаяла как дым.
   Множество ступеней, порой одинаковых, а порой таких, что не знаешь куда поставить ногу или делаешь ещё один шаг, чтобы подняться на следующую. Да, не удивительно, что девушка свернула себе шею на странной лестнице.
   Ночная тишина разрывалась шорохами, где-то рядом запел сверчок, из комнат слышались приглушенные голоса и смех, кто-то ещё не спал.
Лео приходилось прятаться и сидеть в темноте, потому что если бы его поймали в ночное время на лестнице, начали бы задавать вопросы, а это ему было не нужно.
Ждать пришлось долго, парень вздрагивал от холода и волнения. Вот минула полночь и появилась она.
Она была похожа на легкое жемчужное сияние, и если не присматриваться, то можно и не заметить. Она "плыла" вверх по лестнице, поднимаясь всё выше и выше. Нужно было скорее что-то делать, пока призрак не растаял.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-17 18:58:13)

0

11

Эта лестница видимо обладала каким-то своим разумом, по крайней мере так думал Лэо пока поднимался на ней. Хотя, это скорее всего казалось Лэо по мере приближения к намеченной цели, однако постоянное напряжение в связи с тем, что бы не упасть сыграло свою роль. Ну а затем небольшая игра в прятки, потому как нормального объяснения что же он тут делает, сам Нид толком не смог придумать, да и если бы придумал, все равно бы получил нагоняй. Тем временем, Лэо продолжал всматриваться в темноту, и внутренне скучая по такой теплой Ардении.
Но вот, по внутренним часам наступила полночь. И тут появилась она, по крайней мере Лэо не знал о других призраках на этой лестнице. Внутренне чутье подсказывало Лэо, что промедление потери шанса подобно, поэтому он аккуратно догнал призрака и спросил.
- Здравствуйте, а как вас зовут?- Лэо решил начать как и планировалось с более нейтрального приветствия, все же как никак с момента ее смерти прошло целых десять тысяч лет. Хотя это не относилось в данный момент к делу, но Лэо решил что чувства Согдиары были очень сильны, раз она так долго находится в мире живых.

Отредактировано Лэо (2014-06-03 16:10:20)

0

12

она остановилась, внимательно посмотрела на вифрея, словно пытаясь припомнить, знакомы ли они.

Призрак: - Согдиара Артуро Пиромани, - прошелестел голос. Даже в этом тихом шепоте слышались нотки слез.
И тут шкатулка тихо щелкнула и открылась.
А призрак, поплыла дальше, что-то бубня про ступеньку. Она замерла возле одной из них и замолчала, рассматривая камень ступеньки.

Призрак: - Почему я упала? Как так получилось? Я много раз здесь спускалась? Я не могла оступиться! Просто не могла. Если только мне не помогли упасть... - бормотала девушка. - Кто-то убил меня. - Высказала она свою догадку. И возможно оказалась права.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-17 18:59:06)

0

13

Лэо не знал что думать после того, как щелкнула шкатулка. Самым простым было решение просто убежать и проверить открыта или закрыта шкатулка, об этом кричал разум. Но, сердцем Лэо не готов был принять это решение. Ведь если подумать, то целых 10000 лет она ходит по этой лестнице, и это было не правильно. Никто не достоин такой ужасной участи. Глубоко вздохнув, Лэо приблизился поближе к Согдиаре, потому как услышать в предстоящем разговоре ее шелест было бы крайне проблематично. Ну или по крайней мере что-то похожее на разговор.
- Мисс Согдиара Пиромани, а что вы последнее помните?- Лэо подумал что еще имеет смысл говорить. Как уже говорилось, завязать нормальный разговор с призраками весьма проблематично. Поэтому к любому дальнейшему действию, Лэо должен был аккуратно подбирать слова.

0

14

Призрак: - Я упала... Я не сама упала. Не сама! - прошелестела она, а потом пристально стала смотреть на вифрея. И тут лицо её изменилось с расстроено-заплаканного, на пугающе-грозное. Призрак нависла над вифреем, её прекрасные пальчики стали тянуться к шее парня. - Ты? Это ты меня столкнул? Ты убил меня!? - закричала она.
Когда-то прекрасная, сейчас Согдиара способна была вселить ужас в кого угодно и ни капли не прельщала своей красотой. Она нависала над ним, шипя и стремясь причинить вред, впиться острыми прозрачными ногтями в шею.
Но тут вифрея спасла магия.
Какая-то девушка произнесла заклинание и призрак Соглиары с воем растаял.

Незнакомка

http://muz4in.net/2010/09/17/art/19.jpg

Незнакомка: - Ты какой курс? Разве не знаешь, что призраки могут быть опасны? Шел бы ты спать, парень. - произнесла она вежливо-холодно, подождала ещё секунду, развернулась на каблуках и уже уходя:  - Привет Хонхелю. - направилась в женские комнаты и там пропала за одной из дверей.

Знал ли Хонхель, что так получится, что призрак поведёт себя так, а не иначе? Возможно.
Появление этой старшекурсницы случайность или нет?
А её последние слова?
Мог ли мудрый архивариус знать, что Лэо понадобится помощь и подстраховать его, послав девушку следить? Или она услышала голос вифрея и пошла посмотреть кто там не спит? А её слова ничего не значат, просто Лэо она видела в архивохранилище и решила через него передать привет архивариусу?
Кто знает?
Порой случайности - это просто случайности, а порой... случайности не случайны.

Приключение: Черная шкатулка выполнено.
Лэо Нид: +2 уровня
         +1 верности
Получено: Черная шкатулка

Прим.

Поздравляю, вы справились и выполнили обе цели!
+2 уровня (уже добавлено)
И как бонус, в шкатулке вы найдете серебряный мужской перстень с надтреснутым камнем. Да, он красив, но как магическая вещь, увы бесполезен. Попытайтесь его (можно вместе со шкатулкой)  продать или обменять у архивариуса или библиотекаря на что-то более ценное. Оставлять такие вещи у себя, просто не разумно, ведь вам их просто передал посыльный и заметьте, не для вас.

0

15

Лэо шел к своей комнате, со странной шкатулкой в сумке и с целым багажом вопросов у себя в голове, которые возможно будут всегда для него без ответа. Как например, что случится дальше с Согдиарой? Хоть она и хотела сделать что-то очень не хорошее с ним, Лэо было грустно, грустно от того что не смог ей помочь. То ли ему не хватало знаний, тот ли он где-то не то сказал, но факт остается фактом: Согдиара скорее всего появится в следующий раз. Продолжая медленно брести к себе в комнату, дабы никому не попасться, Лэо думал что делать дальше. Первым делом, надо было бы сходить к мастеру Хонхелю, дабы рассказать что шкатулка открыта. Дальше, надо было бы по идеи вернуть шкатулку Кель'Джину, но Лэо не очень то и хотел это делать, скорее всего важным аргументом в пользу этого было то, что Кель просто передал это другому, странному типу, если быть честным. Так что, Лэо собирался отдать шкатулку вместе с ее содержимым Хонхелю и Луару. Он конечно понимал, что обсидиан стоит не мало, и что возможно продав шкатулку смог бы купить себе дом, но это ведь не его собственность. А раз это принадлежало некогда ученикам Аклории, то пусть это принадлежит самой Аклории, как часть ее истории и наследия.
Войдя к себе в комнату, Лэо глубоко вздохнул. Запах природы его успокаивал, напоминая о родной Ардении. Недолго думая, Лэо просто упал на кровать и заснул. Где то на краю сознания сквозила мысль, что надо бы подготовиться к занятиям, но он провалился в сон раньше, чем полностью проникся этой мыслью.

>>> Скачок времени >>> Архивохранилище

Отредактировано Лэо (2014-07-07 11:12:54)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно