FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комната юношей: Тес Де Грей и Винсент Михаэлис


Комната юношей: Тес Де Грей и Винсент Михаэлис

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

В студенческом корпусе все комнаты стандартные.  Средних размеров помещение  с полукруглым большим окном выводящим  в сад на вид конюшни. Паркет из красного дерева застелен  шкурой бурого медведя. Стены  покрашены в темно красный цвет с золотым орнаментом.  Две полутора спальные кровати находятся друг на против друга.  Устеленные бархатным покрывалом   с тремя  золотистыми думками придают  теплый уют.   Со стороны входа  располагается  массивный дубовый шкаф  с  отделкой под старинную легенду о драконах.  В углу стоит кофейный столик и два кресла  располагающихся друг на против друга.  На стенах имеются полки  под учебники и два семерично расположенных  подсвечника. Под кроватями находятся выдвижные ящики под личные вещи.

0

2

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.
Анэру вошёл в свою комнату и закрыл за собой дверь. Достав свёрток из вещмешка, положил на кофейный столик. На столике стоял волшебный чайник, подаренный дедом. Каким образом он нагревал воду, поддерживая постоянную температуру, Анэру не знал. Хотя и не задавался целью узнать это. Рядом серебряная кружка.
Расстегнув верхние пуговицы куртки, Анэру снял свой клинок с пояса и поставил его, прислонив к краю стола.
Распечатав свёрток, парень насыпал сухие листья в стакан и залил горячей водой. Подождал несколько минут, усаживаясь поудобнее в кресле, дав воде впитать всю силу листочков и набрать цвет.
Чай, это прекрасный способ расслабиться. “Опьяняющий своей трезвостью” - верно подмечено. Размышлял Анэру.
Сделав пару небольших глотков, парень закрыл глаза, наслаждаясь вкусом.
Как хорошо посидеть так в тишине, расслабиться и получить удовольствие.
Сознание наполнилось пустотой, создавая в мыслях замысловатые узоры из теней.

0

3

>>Приемная коммисия

Хм... Я понял! Я понял почему так мало уроков - большинство времени ученики просто ходят по Академии, добраясь куда им надо! Ошарашенный своей догадкой Тес ужаснулся злобности профессорам. Кстати - длинные коридоры, долгое обучение... Все это должно приводит учеников в постооянное состояние спокойствия и уравновешенности? Паренек усмехнулся. Не знаю как спокойствия и терпения, но неуравновешнности они мне так точно добавили, осталось только пробудить в моих сокурсниках подобие чувств. В мозгу Теса уже довольно крепко засела мыслишка насчет обитателей Аклории - большое количевство учеников, бродящих по длиннющим коридорам, с воем "Знания, знания".
Хотя это всего лишь первый курс... Вряд ли они уже "ознанились". Ну, хотя бы не все.
А вот мы и пришли. Паренек остановился перед нужной комнатой. В этом "документе" написано что мне именно сюда. Ну что ж - надеемся мне дадут немного отдохнуть и подумать спокойно.
Открыв дверь в комнату выданным ключом, Тес увидел то, что совсем не ожидал - того самого Дрок, с которым он виделся в саду. Осмотрев после небольшого удивления всю комнату, паренек был разочарован - он было надеялся хотя бы на собственную комнату, а тут...
Осторожно зайдя и закрыв комнату, студент задумался: Вот этот сидящей Дроу в кресле и есть мой сосед? Паренек чуть не рассмеялся. Ну что же, начинаем хохотать?
Стараясь шагать бесшумно, Тес сел на кресло напротив. Приняв более менее пафосный вид, он сказал глубоким громким голосом:
-Приветствую Дроу, наконец то мы встретились.

0

4

Ключ опустился в замочную скважину по ту сторону двери.
Похоже, ко мне гости.
Анэру посмотрел на свой клинок, сделав небольшой глоток любимого напитка из кружки.
Дверь распахнулась и в комнату вошёл, человек. Тот самый подросток, которого Анэру видел в саду академии.
Видать он поступил.
Парень, с синими кругами под глазами, проследовал к свободному креслу и уселся.
- Приветствую Дроу, наконец то мы встретились.
При этом слову «Дроу» человек уделил особое внимание, сказав его с некой издёвкой.
Так это нелепое создание, похоже, хочет вывести меня из себя первой же фразой.
Возможно, если бы Анэру вырос не в Иридиуме, такое обращение вызвало море негативных эмоций.
Вот если бы дед услышал  это, он бы отрубил негодяю голову, ну или на крайней случай язык отрезал. А я, что я, меня как только не называли… Дать ему по голове мечём в ножнах, что ли. Так, не сильно, сделав вид, будто меня это обидело. Нет, поступим по другому.
Анэру ни когда не обижался на оскорбления, он был выше этого. Но не оставлял грубияна без синяков. Ведь нужно было следить за репутацией. Если шутка была к месту, да и сказал её хороший знакомый, можно было и посмеяться. Даже над собой.  Но этот «чужой» скорее относился к категории выскочек-грубиянов, получающих по морде.
- Знаешь, ходят слухи, будто бы я съел своего бывшего соседа. Замучил до смерти и съел. Да-а-а. Печальный случай. Но это всего лишь сухи. – Дроу сделал небольшую паузу,  сдерживая улыбку. При этом его лицо оставалось серьёзным. – Думаю, мы вряд ли уживёмся. Так что сходи к профессору и попроси себе другую комнату. Я конечно не зверь. Можешь остаться на ночь, хотя вдруг я проголодаюсь. Сегодня, если конечно хочешь остаться, будешь спать на левой кровати. Если конечно не брезгуешь. Бывает у меня бессонница, так я то на этой кровати поваляюсь, то на той. Где усну, не знаю. Да и вещи свои поставь там, в углу, У меня все ящики под кроватями заняты.
Анэру сделал ещё пару глотков чая.

0

5

Спокойное отношение эльфа немного удивило Теса. Странно... Что? Неужели? Паренек мысленно содрогнулся. У Дроу появилось чувство юмора?
- Знаешь, ходят слухи, будто бы я съел своего бывшего соседа. Замучил до смерти и съел. Да-а-а. Печальный случай. Но это всего лишь сухи - ответил на приветствие эльф.
Мда... Появилось... Но такое банальное.
Продолжение фразы Дроу паренек уже не слышал.
-Ну что ж я могу тебе сказать, Эльф... То что мы приживемся, - Тес развел руками. - Это точно вряд ли. Но по крайней мере скучать не придется. А по поводу попытки меня съесть.. Я могу тебе сказать более гуманные попытки самоубийства. Паренек обескураживающе улыбнулся. Выпрыгнуть в окно там, вены вскрыть, или ещё что нибудь. Могу предложить заточку для такого случая. 
-Кстати, если на то пошло давай обсудим некоторые правила - вещи твои у тебя, мои у меня - если ты в скоей наивности попытаешься что-нибудь взять, я буду мучить тебя... Вот только не знаю что сначала - морально, физически... Или просто разумом задавить?
Тес сделал вид что задумался. Слушай, а ведь это мысль... Я и жить тогда один буду - так что ты давай с этим не затягивай, ладно? Лучезарная улыбка осветила лицо мага.
-Так... Что у нас там дальше... Эльфы чистоплодный народ, поэтому буду надеятся что этим ты пошел в предков. С этим вопросов нет... Вот собственно и все... Надо было правила больше обдумать...

0

6

Интересно, если я ему голову отрублю, меня выгонят из академии? Скорее всего, выгонят. – Анэру вздохнул. – Хотя, возможно, обставить всё как будто, это самооборона.
Порыв ярости прошёл, развеивая эти мысли.
- Знаешь, я тебе скажу одну интересную вещь, твоя наивность, как и глупость, не имеет границ. Но я уверен, что тебе это не раз говорили.
Анэру снял куртку и бросил на кресло.
-Дам тебе совет, если решишь меня убить – разбегись и головой об стену. Только беги, так, как только можешь быстро, и стену выбери покрепче. Хотя с твоими физическими данными, вряд ли тебя это чему ни будь научит.
Дроу стянул с себя сапоги.
Вот что сделаем… Ты говоришь твои- мои вещи. В общем думаю ты «человек слова»… Хм странно в первом слове, я точно уверен, а вот второе не вяжется как то… Ну да, я отвлёкся… «ты человек слова» - ты мои вещи, в ящике той кровати, трогать не будешь.
Анэру улёгся на свою койку, приготовившись ко сну.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-03-22 22:01:15)

0

7

О! Я чувствую ненависть и злость в голосе! Не прошло и часа, а меня уже ненавидят, как мило. Тес получал истинное наслаждение от этого разговора.
-Что? И это все? Больше у нас разговора не будет? - паренек сделал обиженное выражение лица, видя приготовления ко сну эльфа. - Ты мне даже имя свое не сказал . 
Точно! У Теса вдруг неожиданно проснулась память. Он в саду, нападения эхинопсов то же в саду, а про причастность Темных к Темной магии.. Каламбур? Ну так о их взаимнодействии ходят не слухи, а проверенные факты... Он точно к этому причастен
-И кстати! Встал с кресла и направился к своей кровати начинащий маг. Я тут слышал о нападении на студентов растений, не слышал об этом? Любопытство просто съедает меня по этому повожу изнутри! Тут редко такое, или "опасности на каждом шагу предстерегают студентов".
Усевшись на край кровати, паренек почувствовал тягу ко сну, но он не соврал эльфу - любопытство терзало его очень сильно. Ну, или по крайней мере настолько сильно что бы не задремать.

0

8

Анэру к этому моменту уже уснул. Что бы заснуть, дроу нужна была лишь команда мозга. И не обязательно рядом должна быть кровать, можно и стоя, но головой на мягкой подушке было куда приятней. Снов парень практически ни когда не видел, или не помнил их. А те, что оставались в памяти, представляли собой лишь колыхание теней и бесконечный мрак. Так что в принципе, и эти можно было списать.
Сон у парня был всегда крепкий, так что разбудить посреди ночи, например, если начнётся пожар, вряд ли удастся с первого раза. Как не старался дед научить спать внука чутко, ни чего не получилось. Но внутренние часы у Анэру работали идеально. Если парень решил встать, например, в полночь, то это будет ровно середина мрачного времени суток, когда он проснётся.

0

9

Черт... Он уже заснул... И как же теперь мне все выяснить? Кого ещё я могу встретить в Академии в столь поздний час? Хотя... Времени то всего 11... Так... Слоняться по Академии нельзя это точно. Следовательно библиотека закрыта. Что тут есть ещё интересного? Да... Почти ничего что может мне сейчас поможет.
Встав с постели, Тес посмотрел в окно
Темно, время просто созданное для того что бы. А ведь точно! Голову паренька осенила блестящая идея. Ученики запретной магии сейчас как раз занимаются, даю голово на отсечение! Поэтому они либо - применяют что-либо из Запретных искусств, либо их самих учит кто то Темный! Значит... Дух тьмы... Найдет ли он здесь какие то отголоски или нет? Значит надо проверить.
Отойдя от окна, паренек задумался.
Здесь применять нельзя - магию точно учуят... В саду и окрестностях то же нельзя - там наверняка до сих пор этот эльф-профессор лечит свои деревья. Блин, у них то точно есть спеуиальное для этого помещение.
Ну что же давай взвесим что мне важнее - найти темных, или не вылететь из Академии... Тьма или Свет, ха? Как банально... Хотя... Магию такого маленького порядка возможно не учуят, да и если что... -
взгял Теса упал на спящего Дроу,- прости, безымянный студент, но придется тобой пожертвовать, если что.
Сняв свою одежду, паренек лег в кровать. Укрывшись и устроившись поудобнее, немного возбужденный паренек скоцентрировался на несколько секунд, сотворяя Дух тьмы .

Отредактировано Тес Де Грей (2011-03-22 23:01:04)

0

10

Подождав результатов заклинания, паренек устало вздохнул. Блин, как я мог забыть, что в Магии Света есть похожее заклинание. Если бы все было так просто, их бы уже давно схватили. Вывод? Надо как то найти их вручную.
Результаты заклинания не заставили себя долго ждать - как и ожидалось они ничего не нашли.
Ещё раз вздохнув, Тес поднялся с кровати. Так... Давай подумаем. В данный момент у меня есть 2 выбора - пойти спать, или не пойти. Если не пойти - надо искать Темных. Как? А вот хрен его знает. Паренек ещё раз выглянул в окно. Сейчас уже где то около полуночи - занятия начинаются в 8... Значит у меня ещё около семи часов.
Само названный детектив устало сел на кровать. Улики на месте преступления уже наверняка все расхватали. В библиотеке то же наверняка никого нет. Да и не в Академии сейчас наверняка никого из "них" нет. Но все таки... Зачем вообще это было сделано? Не могли же все произойти просто так?
Поднять бучу... Бучу... Отвлечение внимания от... От чего? Сейчас наверняка всех созвали в Академию магов. Значит что-то происходит вне Аклории. Нападение? Вряд ли, тогда они организовали что то покрупнее, чем простое нападения... Да и трупов нет, тогда бы они вряд ли этот эльф просто восстанавливал деревья - скорбели бы и прочее.
Значит все таки от чего то отвлекают. Я это выяснить могу? Нет, двери Академии на ночь закрыты точно.
Хотя, если сейчас все магическое население Мидленда находится здесь, диверсия просто обязательна. Вывод - кто то из Темных до сих ведет активную деятельность.

Тес посмотрел на Дроу. А ведь он вполне может оказаться среди них... Хотя... Темного эльфа сразу бы заподозрили. Значит от либо то же занимается либо самостоятельно, либо расколоть и подловить очень сложно.
Значит... Остается только спать... Паренек все таки окончательно улегся на кровать в наивной попытке заснуть.

0

11

Как всегда внутренние часы парня не подвели. Анэру проснулся ранним утром, как и рассчитывал. Дроу сел на край кровати, зевнул и потёр правый глаз ладонью.
Да ну и сосед мне достался. - Посмотрев на спину, вроде бы спящего человека, Дроу улыбнулся и покачал головой. После чего Анэру взял сапоги и натянул их на ноги. Через три минуты парень стоял одетый, пристёгивая клинок к поясу. За это время чай заварился и Дроу, взяв кружку со стола,  маленькими глоточками стал вкушать ароматный напиток.

0

12

Сегодня Тесу снились кошмары. Странные ужасные существа,  с синей кожей бегали вокруг него и кидались фразами. В прямом смысле этого слова "кидались". Проснувшись в холодном поту, паренек пытался вспомним, хотя бы что говорили эти существа. Увы, все старания были в этом напрасны. Ещё немного поразмышляв, Тес просто-напросто забыл обо всем этом.
Оглядевшись после полусонного бреда, начинающий маг был немного удивлен. Не часто в его памяти он просыпался в уютной постели, тем более последнее время. Ещё немного придя в себя, Тес наконец то вспомнил, что случилось с ним за вчерашний день.
Ах да.. Точно, я же теперь студент Академии. Хех, первый шаг к моим... Мечтам, ха?
Окончательно проснувшись и немного пристав, увидел пьющего чай Эльфа.
О! Доброе утро, сосед! - немного подождав, словно собираясь с мыслями Тес продолжил,- Кстати, ты же даже не назвался вчера. Я - Тес Де Грей, а ты?

0

13

Чай, в кружке Анэру был золотистого цвета. Маленькие, молодые листочки медленно кружились, опускаясь на дно.
Куда, и почему ушёл дед. Конечно он ни когда не отчитывался, но я начинаю переживать. Очень долго его нет. Может, с ним что случилось? Да нет вряд ли. Вот придёт на днях и расскажет, какую ни будь интересную историю. Как это бывало раньше. Да и с мечём меня учить будет обращаться? Вряд ли я найду такого мастера. Нет-нет-нет что за мысли. Он обязательно вернётся.
Анэру допил свой чай и посмотрел на дно стакана.
Эти листики….
….Я - Тес Де Грей, а ты? –только и расслышал дроу.
Поставив кружку на стол, Анэру встал и посмотрел на нового соседа.
Анэру – сказал парень.
И быстрым шагом вышел из комнаты.
Сквер >>>

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-03-26 15:32:56)

0

14

Пока Тес дожидался ответа эльфа, он думал насчет дальнейших своих действий. Судя по всему сейчас где то около шести утра... Блин, как же я встал так рано? Над привыкать к режиму "спать подольше". Ну так вот - занятия начнутся часов в восемь... У меня есть часа 2... Даже поменьше. Вывод.. В библиотеке и столовой... Или как она здесь? Никого нет. Мда... Ну и выбор, конечно же еда!
Анэру - только и сказал Дроу прерывая мысли о пище Теса и быстрым шагом отправился из комнаты.
Что же за странный парень.. Да и все таки каким таким образом вообще Темный эльф попал в Академию? Как вообще он выжил в Иридиуме? Такой сильный боец? Или просто страх и неприязнь? Кто знает... Ну ладно, пора поесть!
Встав с кровати и одевшись, паренек направился по направлению к еде.

>>Главный и обеденный зал

0

15

>>Кабинет №48 - Теория магии

- Иннос, как же мне скучно. - Тес лежал зарывшись в книгах, делая вид что выполняет задание. Почему делая вид? Потому что все задания, данные Грейсоном были настолько однотипны, что продумав решение одной задачи можно было решить все остальные по такому же алгоритму. Ну, кроме парочки. Да и те не составляли особых проблем.
-Но сейчас... Какая скука... Сейчас... Что мне делать? Все это время... Я не хочу просто так сидеть и практически ничего не делать! Я хочу  быть в центре! В центре всеобщего внимания! А так... О Жнец... Это действительно та-а-а-ак скучно здесь. Развеселить себя общением с однокурсниками? Тес кинул тетрадку в сторону кровати соседа. Нет, все якобы заняты, да и кому я тут нужен... Нужен... Точно! Начинающий маг внезапно встал с кровати. Я должен доказать что я чем то нужен! Веселый там, умный... Нужный! Или оно мне не надо? Паренек снова лег. Не-е-ет. Это все равно будет скучно.
-Зачем я вообще сюда поступил? Я же знал что здесь будет скучно... Точно, я же учиться хотел. Следовательно, вперед к библиотеке! Может хотя бы там я замечу что то интересное.

Примерно с такими мыслями Тес более менее прибрал созданный бардак и направился в библиотеку.

>>Библиотека

0

16

>>> Скачок времени >>> Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

За окном шёл снег мелкими хлопьями. Медленно кружась, снежинки опускались на землю. Временами сильный ветер подхватывал белых мушек и кружил их в вальсе, завывая грустную мелодию.
Этим пасмурным утром Анэру стоял у окна, наблюдая за сотнями тысяч снежинок. Улыбаясь уголком губ, дроу медленно вкушал любимый напиток из серебряной кружки. Хоть Анэру и доставляли удовольствие зимние пейзажи, но желания выходить на улицу не было.
Для дроу это уже было не утро, а скорее полдень. Ведь парень успел потренироваться с клинком, ополоснуться, пообедать и почитать книгу «теория магии». Теперь он был вправе отдохнуть и просто насладиться тишиной и прекрасными видами из окна своей комнаты..

0

17

>>> Скачок времени >>> Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо. 
Холод за окном точно не улучал настроение паренька. Ещё больше зарывшись в одеяло, Тес попытался вернуть обрывки сна витавшие где то рядом, но потерпел неудачу - шевеление под одеялом окончательно уничтожили все что оставалось. Но не желание поваляться в кровати.
Больше по привычке, паренек окончательно укрылся с головой. Обдумывать все произошедшее за последние  месяцы не было никакого желания - он так и не сдружился ни с кем, не завел девушку, не получил ничего, только получил многочисленных приятелей, что оказалось только хуже. Все это время паренек проводил в собственной святыне - в библиотеке перечитывая найденные там книги, но теперь он снова, как и дома, перечитал все что только возможно.
Погода за окном то же не располагала к прогулкам, что только подталкивала Теса провести все каникулы в кровати.
Немного приподнявшись на кровати, он увидел Анэру, так романтично-загадочно взирающего на происходящее за окном.
Ммм? Он уже проснулся? Странно.. Обычно сейчас он сейчас тренируется... Или... Это опять я проспал?
-Анэру, - подал Тес жалобный голос из под одеяла. - Мне дико безумно скучно...

0

18

Скомканное одеяло на кровати соседа зашевелилось. Анэру посмотрел на спальное место Теса, покачал головой и усмехнулся и сделал глоток чая из серебряной кружки.  Анэру буквально несколько секунд уделил внимание соне соседу и снова устремил взор на улицу.
-Анэру, - подал Тес жалобный голос из под одеяла. – Мне дико безумно скучно...
Дроу не отрывая взгляд от зимнего пейзажа за окном, ответил на несвязную речь Тес Де Грея.
- Ну ты и любитель поспать. – Сделав несколько маленьких глотков ароматного напитка, Анэру продолжил ехидно улыбаясь. – Ты уж как ни будь потерпи, мой костюм клоуна в прачечной, и я тебе ни чем сейчас помочь не могу. Ты хотя бы в коридор из комнаты выйди, с твоим везением приключения найдут тебя сами. Я в этом даже не сомневаюсь.
А снег за окном всё шёл и шёл, ложась белым ковром на крыши и улочки города. В переулке мелькнула фигура стража и Анэру будто услышал хруст только выпавшего снега под ногами солдата.
Как всё-таки красиво. Как красив мой город.

0

19

После слов Анэру, Тес принял жалкую попытку выбраться из окутывающего со всех сторон одеяла, попутно объясняя нечто свое Дроу:
-Ну и... - говорил он в перерывах борьбы,- А как ты собираешься... Вот ты Жнец!.. Собираешься все каникулы просто так стоять... За окном... Да Белиар ты его побери! - паренек наконец то высунул голову и сказал с ехидной усмешкой на лице. - Где же в тебе дух охоты?
Неким подобием червяка он все таки выполз из своего кокона, но упал на пол. Выругавшись на предательское одеяло Тес встал, отряхнулся и начал прибирать за собой.
-Или ты как там, в книге одной, - паренек прекратил свое занятие, выставил палец вперед и со страшным лицом начал. - Ты хочешь получить все, и ничего для этого не сделать? Ну или как то так, - паренек пожал плечами и продолжил свое предыдущее дело.
-Или ты не хочешь что бы прошло что то забавное? Что-то просто из ряда вон выходящее? Что то.. - он пощелкал пальцам, словно ища ответ. - Что-то ортодоксальное... Неординарное! Ни разу никем не виденное и новое!

0

20

За окном завывал ветер. Идти ни куда не хотелось, но нужно было поговорить с хозяином трактира «Жёлтый обормот».
Любимый чай заканчивался, и заказывать новый свёрток нужно как минимум за неделю. Опять этот трактирщик слупит за чай, втридорога. Ну куда деваться самому лень в такую даль ехать.
Анэру глубоко вздохнул, поставил пустую кружку на столик и накинул на себя плащ с капюшоном, утеплённый мехом изнутри.
И только теперь когда мысли рассеялись дроу стал понимать речь своего соседа по комнате.
-Или ты не хочешь что бы прошло что то забавное? Что-то просто из ряда вон выходящее? Что то.. - он пощелкал пальцам, словно ища ответ. – Что-то ортодоксальное... Неординарное! Ни разу никем не виденное и новое!
Ортодоксальное? Неординарное? И на что другие не позарятся? – Говорил медленно дроу, делая вид будто задумался. – Неужели ты собираешься подглядывать за библиотекарем в душевой комнате? Слушай, избавь меня от этого. Хотя это действительно ново. Вряд ли кто ни будь до этого ещё бы додумался. Можешь действовать. - Анэру злорадно улыбнулся и поправив капюшон вышел из комнаты.

>>>>>>>Лестница

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-04-15 22:12:50)

0

21

Тес бы разозлился на столь резкое уничижение его мыслей, что на несколько секунд потерял дал речи. Да и фраза Анэру насчет библиотекаря в душе немного заинтересовала парня, но не в том смысле. А что если сделать на него подобный компромат? Или же, - у него опять возникло некое подобие прозрения. - Ему настолько нравиться быть учителем? Нравятся маленькие девочки, да? Тес ухмыльнулся своим мыслям. Нет, ну в чем то я его понимаю... Но, все таки здесь ему ничего не светит. Но мысль все таки дельная.
Мысль оказалась настолько дельная, что уход дроу из комнаты остался незамеченным.
То есть меня больше развлекать не будут? И что вообще ему там приспичило? Стоял себе и стоял бы дальше... А может быть это какая-то... Тайна? - у парня загорелись глаза и мысли кружили ветром по голове. - Любовная встреча? Заначка? Или все таки я был прав насчет темной магии и Дроу... Нет, ну я просто обязан проверить!
Наспех собравшись, парень что есть силы дал деру за соседом, орав во всю глотку: Анэ-э-э-эру! Меня то подожди, друг дража-а-а-айший!

>> Залы и помещения>>Лестница

0

22

Учительская>>>>>>

Анэру открыл дверь комнаты и вошёл внутрь. Соседа в комнате не было, да и это к лучшему. Парень подошёл к кровати, где лежал плотный свёрток. Парень присел на корточки и начал разворачивать посылку. Через пару минут круглый щит был освобождён от оков. Парень поднял его с кровати и внимательно разглядел со всех сторон. Закончив любоваться, Анэру надел его на левую руку и рассёк щитом воздух в ударе обухом. Боковым зрением дроу замелил что в посылке было ещё что-то. Парень подошёл вновь к кровати и обнаружил письмо.
Теперь этот щит твой. Я высылаю его тебе заранее, привыкай к нему. Как вернусь, начнём тренировки.
Было написано коротко и по делу. Анэру улыбнулся уголком губ.
Значит дедушка скоро вернётся.

0

23

Лёгкий, но непоколебимый. Великолепный, но вселяющий ужас в души врагов. Дроу чувствовал силу артефакта. Силу, способную перевесить ход битвы в нужную сторону. Казалось сила щита струиться потоком сквозь тело Анэру. Закончив любоваться артефактом, дроу поместил его за спину. Мыли об оружии дополнили старые воспоминания, и парень полез под кровать извлекая от туда связку метательных звёздочек. Рассовав их по карманам, дроу улыбнулся.
Похоже я нашёл неприятности на свою голову. Лишнее оружие мне не помешает. Хм… А дедушка словно знал, что мне этот щит будет как раз кстати.
Дроу убрал под кровать свёрток от посылки и внимательно оглядел ещё раз комнату.
Да… Похоже кончались беззаботные деньки. А что самое мерзкое я не знаю где и кто враг. Подозревать всех… Нужно во всём разобраться. Но откуда начать? Библиотека? Вряд ли там найдутся сведения о Дарвиоле.  Но хоть я знаю что это был учитель. И что это за тайный наёмник? Думаю, стоит наведаться в библиотеку, для начала.

Библиотека>>>>

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-01 17:57:06)

0

24

>>Башня Мага-Без-Имени и окружающая ее Роща Мертвых

Как только паренек вышел из портала, последний со странным звуком взял и испарился. Собственно, только сейчас до Теса дошло то, что открытие портала прямо в Академии было довольно глупым шагом - судя по тому, что говорил Безымянный, выходит, что вся Аклория сидит сама не своя, а такое внезапное появление будет только на руку - обвинят ещё, что принадлежит де Грей к той самой Четверке и дело с концом. Плохо.
Впрочем, без разницы. - паренек чуть ли не любовно смотрел на раскиданные свои вещи. - Как это странно. Я как будто бы чувствую себя... Дома?
В данный момент у Теса в голове были только два чувства. Одно из них существовало под названием "а не было бы это сном?", хотя перстень все так же уже привычно давил на палец. Ну, данный момент объяснялся довольно легко - такое огромнейшее количество событий, на такой маленький промежуток времени... Не каждый день такое случается.
Второе же чувство, как это ни странно, ощущение предательства. Нет, конечно мозгом паренек понимал, что никакого "предательства", нет и в помине, но.. Мысли о том, не совершил ли он очередную глупость нещадно теребили его.
Как такое далеко не часто бывает, де Грей засунул свои чувства поглубже - ведь сейчас надо было в первую очередь найти Анэру. Но опять же - встают две проблемы - "где" и "в таком виде?". Последняя проблема решалась, как это ни странно, за считанные минуты - взять чистую одежду, забежать в ванную, по быстрому вымыться и переодеться. И, конечно же, вернуться в "командный пункт", коим была эта комната.
Как это ни странно, удача в последнее время все чаще и чаще улыбалась Тесу - во-первых, ни единого ехидного замечания, по поводу "экзаменов";во-вторых - вообще невиданно малое количество народа; и, наконец, в-третих один знакомы сообщил, что видел Анэру в библиотеке. Правда, ни что он там делал, ни что делал в выходные там Дроу - и правда же - каникулы, а он по библиотекам. Странно для него - чаще его увидеть в это время на тренировках.
Решив обдумать все по дороге, паренек помчался за Дроу.

>>Библиотека

0

25

Иридиум. Ворота наверх. Верхнее кольцо.>>> Скачок времени >>>

Уже далеко не начинающий маг смотрел в окно. Его лицо, изображающее усталость - синяки под глазами, которые и раньше были большими по меркам обычных людей, теперь занимали чуть ли не больше всего лица! Ну, по-крайней мере об этом постоянно упоминал невидимый собеседник. Действительно, часто ли вам сообщают о минусах во внешности внутренние голоса? Нормально ли это? Волшебник устало вздохнул. Сейчас в его глазах мелькнуло ещё кое-что - скука.
С времен того самого Черного Воскресенья минуло уже довольно много времени, а Тес ничего великого и не достиг. Безусловно, он открыл в себе новую стихию, немного поднаторел в магии, но ничего действительно важного так и не было. Большинство из этого времени он жалел себя, ныл, занимался прочими бесполезными вещами, но в последнее время ему это надоело окончательно. Никто из тех, с кем он участвовал в последнем приключении практически не подавал виду (хоть и с некоторыми из них он вряд ли ещё желал бы встретиться), что означало только одно - даже те, кто из простой удачи победили Дарвиола, пережили нашествие мертвецом занимались чем то полезным, а не сидели сложа, продолжая ждать, когда великое приключение свалиться само в руки.
А Тес так и не решил, что он будет дальше делать - оставаться в стороне, или принять участие уже хоть в чем то. Конечно, выжидать и действовать хладнокровно были девизом чуть ли не всех стихий, которыми обладал маг (да-да, целых трех), но желание сделать уже хоть что-нибудь билось в его голове, намеревалось выйти из всех щелей настолько сильно, что волшебнику не оставалось ничего, кроме как придумать план.
Единственная проблема оставалось в том, что он так и не придумал "что" это будет за план, "для чего" он будет произведен на свет, "зачем" и главное "как" он будет его выполнять. Вообщем, все оставалось на своих местах

0

26

За прошедшее утро мало что изменилось. Все те же мысли о хоть каких-то изменениях в жизни, все так же будоражили юный разум парня, начинающего уже чуть ли не мечтать о приключениях. Дошло чуть ли не до того, что он начинал представлять себя на месте своего соседа, который вряд ли бы радовался участием на войне. А Тесу бы, скорее всего, подобное "веселье" доставило бы удовольствие. Немного извращенное, но удовольствие идти в атаку на своих врагов, у которых в глазах читалось бы желание убивать. Ну, или же просто "сожрать плоть",  если учитывать нынешний вариант. С другой стороны, мозг услужливо тут же подкидывал картинку мертвого де Грея, что нравилось последнему куда как меньше.
Но опробовать свои силы он все равно желал. Даже скорее не силы, а скорее собственный разум - разгадывать ту же стратегию войны нежити и планировать действие мало доставляло удовольствия, ведь что бы там не решал сам Тес, приказы сверху отдавались другими людьми а слушать какого то ученика не стал бы и сам маг. Так что сводки такого плана не интересовали де Грея абсолютно, в отличии от собственного воображения.
Да и происходящее в городе не интересовала его - какое дело, что обычные люди думают о обладателях Дара? Нынешняя ситуация нравилась Тесу, ведь пока ситуация не дошла до каких либо серьезных действий со стороны граждан, парня никто не трогал, оставляя его наедине с собственными мыслями и мечтами

0

27

Да уж действительно, что может быть скучнее чем жизнь мага? Обычному человеку может показаться все не так. "В магии полно необычного" - скажут они, видя какую-то нелепую романтику в том, что сами совершенно не понимают. В постоянной необходимости поведневной физической или умственной работы, обычные люди совсем не видят, насколько скучен этот мир, в котором если что-то и происходит, то все это давно не ново...

Вот уже пол года Тес де Грей занимался простыми уроками, практикой, чтением и философией наедине с собой. Колличество студентов после тех деньков уменьшилось, война все-же. Так что для Теса так и не нашлось нового соседа, и теперь даже не с кем было поболтать от безделья, когда совсем нечего не хочется. Волшебник не исключал что именно из-за Зика его оставили в комнате одного, но точно утверждать не мог, все же Зик вел себя так словно нечего не произошло и кроме лекций и экзаменов нечего с ним Теса не объединяло. Другие участники, вернее те, кто остался, тоже вернулись к обычной студенческой жизни. Конечно, первое время, слухи ползали по академии один нелепее другого - но в конце концов и это забылось. Сейчас, в последние дни отдыха нечего не оставалось, как скучать в ожидании новых уроков.

Символ ворона всегда был особо не разговорчив, а после того разговора, вовсе замолчал. Иногда даже Тес просто забывал про него, или про то что он "живой" предмет. Пока тот к нему специально не обращался, символ предпочитал молчать и наблюдать, и лишь один раз, после открытия дара в магии земли он внезапно решил заговорить, чтобы заявить о том что Тес открыл в себе самый бесполезный талант из тех, что мог открыть... Это было так похоже на символ...

От воспоминаний мага отвлек частый но не сильный стук в дверь. Гости? Удивительное дело...

0

28

Мечты Теса рухнули куда-то вниз, стукнувшись о рутину обыденной жизни с глухим стуком. Из за этого, он даже сначала не понял, что это был не какой-то воображаемый "стук", а именно стук в дверь, причем в его. Мозг сразу же воспринял это, как сигнал вспомнить все те разы, когда магу стучались в дверь - их оказалось где-то около нуля, что в очередной раз заставило парня взгрустнуть об отсутствии друзей.
В любом случае, в гости де Грей никого не ожидал. Значит тот, кто стучался в дверь хотел либо поделиться какими-то проблемами, а потом неведомым образом заставить их решать, либо сразу же с какими-то претензиями. Просто так никто не пришел бы к соседу Темного Эльфа, которого совсем недавно изгнали из Академии за нападение на инквизитора с использованием магии Тьмы - впрочем, не только этими слухами волшебник защищался от внешнего мира.
Кто бы то ни был, заставлять гостя ждать - то ещё неприличие. - Тес оглянул сравнительно чистую и мало ухоженную комнату и пошел открывать дверь. В удовольствии посмотреть на себя со стороны он отказался, полагая, что если миловидная девушка если и окажется за дверью, морально готова к увиденному она будет и шока мало испытает.

0

29

Миловидные девочки? таинственные незнакомцы? Забудем о них...

Из всех что могло предстать перед Тесом, постучавшись в его дверь, предстал один из тех, кого вероятнее всего можно было увидеть. Не то чтобы Тес с ним был знаком, просто когда живешь в таком месте, где двери ваших помещений расположены друг на против друга, волей-неволей приходится иногда созерцать физиономии друг друга. Хотя именно в этом соседе Теса нечего не интересновало, в той же мере как и Тес всегда был побоку этому соседу, за все время у них сложилось этакое взаимное безразличие, и похоже в этом и заключалось взаимопонимание в данный момент. Все что Тес знал об этом маге, то что он жутко ленивый, постоянно причитает и учится уже почти 10 лет, то и дело оставаясь по два, а то или три раза на повторный курс, находя где-то достаточно денег, дабы оплатить свое обучение. В остальном он был столь же нелюдим сколь и Тес, и за весь год, это второй раз, когда тот постучался в Номер Теса. 
http://s2.uploads.ru/rQNuz.jpg
Вайтур: Черт подери, ну что ты так долго возишься, так сложно доползти до двери? - Закатил глаза соседушка - И почему я должен это делать... В общем, Луар просил тебе напомнить, что сегодня твоя очередь дежурить в библиотеке. Ну собственно, все, я если ты не против, я пошел. - Отмахнувшись рукой, Вайтур двинулся к двери напротив, до которой ему потребоалось пройти целых два шага.

0

30

Мечтам волшебника в очередной раз не было дано сбыться. Ничего милого, странного и необычного за дверью не ожидалось, на что паренек в очередной раз вздохнул привычка разочаровываться в окружающем мире настолько сильно вросла в личность парня, что стала одной из главнейших черт. Пробубнив что то невнятное в ответ, он направился в собственную комнату, что бы привести себя ещё хоть немного в порядок, а затем пройти уже в библиотеку. Вспомнить, действительно ли сегодня его смена, или же ленивый сосед перекинул на другого свои личные обязанности желания не было - какой смысл? Правда в любом случае найдется, а в библиотеку Тес в любом случае собирался - заниматься в "собственных" четырех комнатах не было уже сил.
Действительно, я думал, что вот прямо так просто все приключение просто так упадет мне на голову? - корил себя де Грей, пока шел до библиотеки. - Вот сколько раз уже попадаюсь на все подобное за всю жизнь, а ничего не усваиваю.
Сейчас можно было бы лишь поблагодарить удачу, что Символ никак не откомментировал происходящее своим "юмором", который он считал "искрометным" и "замечательным". Ведь, как минимум, желания, что бы день стал ещё хуже не было абсолютно, хватало всяческих благ и без артефактов темных магов.

>>Библиотека

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комната юношей: Тес Де Грей и Винсент Михаэлис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно