FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 842

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

31

- А, привет, - откликнулась Полина, поднимая глаза на Карду. Та улыбалась чуть ли не от уха до уха. Невольно пришлось улыбнуться и Полли, ибо улыбки и смех заразительны. - Ты чего такая веселая?
Полли сунула руки в карманы брюк и напряженно проследила взглядом за справочником о дикорастущих, который Рика протянула библиотекарю. Столько шумихи вокруг несчастного томика. Девушка украдкой взглянула на Рикарду. Где она была? Что с ней произошло, раз такая веселая? И почему... Почему, почему, - буркнула про себя Полли. Не смей придумывать какие то ни было догадки по этому поводу, чтобы потом не разочароваться. Девушка опустила взгляд и заметила свою астральную книгу, лежащую на края стола. Один угол голубой обложки навис над полом, и Полли ненавязчивым движением подвинула книгу ближе к Луару. Так, чтобы она полностью лежала на столе.
- Да что же все-таки произошло? - нетерпеливо поинтересовалась она, с нарастающим любопытством смотря на Карду. Нет, но чтобы обычно спокойную и уравновешенную Рикарду привести в подобное состояние, надо... нет, я не представляю, что надо показать. А вот кто-то представляет. Нужно будет сказать про Кира... кхем. Еще раз кхем.
- Так, когда он ее вернул в библиотеку? - повторила Полли свой вопрос, обращаясь к Луару Олдрену. У девушки появилось ощущение, что она похожа на малофункционального голема, который из раза в раз повторяет одну и ту же фразу. Неприятное ощущение, правду сказать.

Отредактировано Поллиана (2011-04-09 10:25:06)

0

32

Старичок, нацепив очки, записывал возвещенные книги в списочек вместе с именами студентов.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: - Хех, легка на помине твоя соседка - улыбнулся Луар, тщательно проверяя книгу. Когда он осматривал книги, создавалось впечатление что с таким старанием старик не будет рассматривать никакие сокровища.
Сделав ещё пару записей, старик снял очки, улыбнулся, взяв книги и расставляя их по местам. Когда прозвучал вопрос Полли старик призадумался, вспонимая.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: - Да в тот же день он её и вернул. Сосед его был тут, курсовую дописывал, он книжечку и передал, а там её сразу соседка твоя забрала. А что-же вы преследуете ребят то этих? - Удивился старик, взглянув на Поллиану, однако потом улыбнулся - Эх девочки девочки... -  Олдрен продолжал составлять книги с улыбкой. Одному богу известно, что у него было на уме...

0

33

"Он"? А кто этот "он"? Полли пришла спрашивать о бравших книгу учениках?.. Хм... Так она же умница! Вот сейчас сопоставим данные, и кое-что уже прояснится.
- Эх девочки, девочки... - Луар по-доброну усмехнулся, прищурив серые до прозрачности глаза. Карде сразу сразу стало смешно до неприличия. Она фыркнула, зажимая рот ладонью и сияющими от смеха глазами уставилась на господина Олдрена. Ну, это можно и не выдумывать. Какие нам пятикурсники, Полли их ниже я... выше... ой... Луар, конечно, как скажет иногда... Был бы не такой старый и хилый - честное волчье слово, влюбилась бы. После этого с трудом взяла себя в руки, потянула Полинку за рукав и, вредно молча, а на самом деле - едва сдерживаясь, чтобы не рассказть всё тут же, громко и в подробностях, направилась к уже полюбившемуся дальнему столику у окна. За окном, кстати, темнело. Настроение заметно убавилось, и с тихим пшиком частично куда-то испарилось, напомнив о вчерашней драке в саду.
-Спасибо, господин Олдрен, - вспомнила девушка, что надо поблагодарить, обозвала себя дурочкой и осторожно пролавировала мимо двух не очень удачно севших (а именно - почти что на самом проходе умостившихся) однокорытников из второй группы.
Итак, у Полли тоже новости. Надо, чтобы она рассказала... Надо... Да... Надо...
Повесив сумку на спинку стула и усевшись сама, Рикита, сгорая от нетерпения, принялась дожидаться, пока Полли разберётся с запутавшимися лямками своего рюкзачка. Ну же, ну же... Так... Думай... В прошлый раз, кажется, мы пришли к выводу, что библиотечный студент виновен. При неимении тех фактов, которые есть сейчас, это весьма и весьма логичное заключение... Однако узнав подобные подробности, мы не имеем права обвинять этого человека. Хотя... Кто знает, что это не направленная игра на публику, а именно искреннее беспокойство насчёт курсовой работы? Не знаю... Ладно, в невиновность и косвенно-прямую непричастность библиотечного знакомого я ещё могу поверить, однако Кира этого я ещё не изучила.
Наконец, Полли уселась, уставилась на оборотницу каким-то слишком любопытными (такими слишком любытными, что Карда даже немножко испугалась) глазами, и глубоко вдохнув, Рикита начала быстро и тихо рассказывать.
-В общем, сейчас услышала, что наш библиотечный знакомый потерял свою курсовую работу. Так же из достоверных источников известно, - Карда вспомнила разговор двух джестифаноненавистников, сразу почему-то резкий обрывающий голос того высокого красавца-студента... Симон его зовут, что ли? и улыбнулась. -...что курсовик был на тему быстрого роста растений. Знаешь, что это значит? Курсовую работу выкрал тот, кто вчера был в саду, кроме этого Дюка. Кроме того, единственного, кто знал о теме курсовой работы, до того, как наш знакомый раскричал её на всю столовую, звали Кир.
Рикита выложила основную информацию, которую смогла систематизировать, и замолчала, учащённо дыша и взглядом предлагая соседке рассказывать то, что она узнала.

0

34

- Да, спасибо, господин Олдрен, вы нам очень помогли, - бросила Полли и позволила Рикарде спокойно тянуть себя в сторону, как предполагалось, письменного стола, за которым и сидели в прошлый раз. Благо, он был не занят. В библиотеке в силу позднего часа народу было вообще не очень много, но этот стол выглядел гораздо более одиноким и несчастным, чем остальные. Или это у Полины разыгралось воображение. Карда была взволнована не на шутку, да и Полли тоже. Девушка уже ни капли не жалела, что отправилась в библиотеку, тем более что и она, и Рикарда узнали некоторые интересные вещи, которые в ближайшем будущем должны помочь в ловле нарушителя их спокойствия. Ощущая приятное волнение, Поль плюхнулась на стул и испытуще-любопытно уставилась на подругу.
- Думаю, наши знакомые Киры - один и тот же человек, - ухмыльнулась девушка, дослушав краткий, но информативный рассказ Карды. Потом она подалась вперед и уже полушепотом продолжила. - Последний человек, который брал справочник про плотоядных дикорастущих - Кир Лаурэн, пятикурсник. Любопытно то, что книга вернулась в библиотеку на следующий день после нападения, причем вернул ее не кто-то, а тот самый парень, к которому мы пристали в тот день с вопросами. Если про курсовую знал только Кир, и он же брал справочник, то он и есть виновник всего этого безобразия!
Полли довольно скрестила руки на груди.
- Но вот зачем ему нужно было ускорять в росте эхинопсов? И вот что интересно, он же использовал материал курсовой работы, а саму курсовую куда дел? Если они с автором работы живут в одной комнате, то ему ох как опасно оставлять курсовку у себя. Но и избавиться от нее, думаю, он не решится. Я бы на его месте подкинула бы ее в какое-нибудь место, где автор часто бывает и мог по рассеянности ее оставить. Что думаешь по этому поводу?

>>> Скачок времени >>>
Завершение квеста: Семена порчи

Отредактировано Поллиана (2011-04-10 22:32:52)

0

35

Карда не ответила ничего, она задумалась, только получив информаию про сданную книгу. В голове прокручивалась версия за версией. Все казались зыбкими, нелогичными, нестройными, но хотя бы одну надо было высказать.
-А может... - наконец решилась начать предположение Рикита, но остановила шёпот. -А мы знаем, когда он её брал?
Что же касательно того, где этот растяпа оставил курсовую... Ой, нет. Судя по реплике этого нашего Кира, он "со своей курсовой чуть ли не в обнимку спал". Господи, лучше б с девушкой... Хотя... Есть у человека мечта и возможность, это вооо как здорово... Ну так, надо было совсем в обнимку спать. Чтоб всяким Кирам неповадно таскать было. А...
-...зачем ему нужно было ускорять в росте эхинопсов?
...зачем, действительно? - ухватилась Рикита за хвост новой мысли, напрочь отбрасывая и забывая старую. -Возможно, ему за это платят. Так или иначе, можно припереть этого Кира к стенке, и... Ой, нет, я думаю "как узнать", а не "почему", и сейчас понавывожу выводов целый выводок. Это... слишком много... информации...
-На видном месте он её оставил, точно говорю. Лучший способ спрятать что-то - положить на видное место и присыпать мелким мусором. МОжно попробовать обшарить коридоры, - буркнула Карда, вспоминая, как однажды по целым суткам искала ленты и иподлобья разглядывая изрядно потемневшее окно. -Полли, извини, но мне кажется, наша собака где-то бродит. Ты иди в комнату, а я её заберу, хорошо?
Девушка резко поднялась, махнула на прощание, и помчалась в коридор. Надо было успеть до превращения. Надо... Надо было.
>>> Скачок времени >>>
Завершение квеста: Семена порчи

Отредактировано Рикарда (2011-04-11 22:45:05)

0

36

Главный и обеденный зал >>>

Чем ближе подходила Рада к библиотеке, тем жалостнее звучали ее вздохи.

Нет, ну почему я вечно куда-то влипаю? Хотя если быть честнее – сама себя втягиваю? Возможно эта тяга ко всему загадочному мне от папы передалась? Интересно было бы с ним познакомиться. Может я не только характером, а даже внешне больше на него похожа, чем на маму?

Дойдя до двери, Райвэ привычным движением распахнула её и зашла. Плюхнув вещи на свое обычное место, она подошла к столику бибилотекаря, который как изучал какие-то записи.

Интересно, не скучно ли здесь библиотекарю работать во время каникул? Сюда захаживают разве что редкие «хвостатые» гости, да и то, зная большинство студентов – врядли часто.

- Добрый день, господин Олдрен! Я тут к вам с просьбой. Наверное, довольно глупой. Мне нужна книга с описанием стрелкового оружия, я ее примерно полгода назад читала тут. А может и не тут? И автора я не помню. Впрочем, как и названия – покраснев пролепетала девушка и выжидающе уставилась на библиотекаря.

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-04-28 22:39:39)

0

37

Хоть в библиотеке и было довольно пустынно, но чудной старик Олдрен, как обычно присутствовал за своим столиком, наклонившись к очередной книжке. Библиотекарь за эти пол года уже так сильно был привязан подсознанием к этому местечку, что казалось, что он какая-то часть библиотеки. Да и за пределами этой обители знаний он почему-то никогда не встречался, возможно просто был совсем незаметен вне своей стихии. Чудной и немного не от мира всего Луар, как обычно, спустя только секунд 5 удивленно оторвался от книги, на лице его читалось "А? что?".
Тем не менее не успела Райве повторить вопрос, как старик вполне сносно ответил.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Ооо.. Об оружии у нас много книг, в том числе о стрелковом, я вам могу посоветовать как минимум десяток авторов, Но если не название, может скажете подробнее - что вас заинтересовало?

0

38

Стоит ли Олдрену рассказывать о моей находке? Вроде ничего такого страшного в ней нет, но почему-то мне пока не хочется эту стрелу никому показывать. Пожалуй, попробую объяснить словами, что я ищу, не вдаваясь в подробности.

-  Конкретно меня интересуют стрелы, особенно нетипичные стрелы. Допустим, я знаю большинство видов эльфийских стрел, но их материал обычно подбивается так, что они идеально сбалансированы для полета точно в цель. Эти сочетания выверены веками. А если взять, например, эльфийский наконечник и приделать ему другое, не эльфиское оперение – стрела будет несбалансированна и будет, скорее всего, сильно косить в сторону при полете или сократится расстояние возможного полета. Существуют ли книги, в которых описывается необычное сочетание наконечников и стрел, которое при этом не влияет в худшую сторону на летные качества? – пояснила Райвэ, выжидающе смотря на библиотекаря.

Кстати, а ведь я не проверила, насколько хорошо эта стрела летает, может она действительно сделана скорее для красоты какому-либо коллекционеру, чем для боя? Ну как бы ни было, если бы я опробовала эту стрелу, она могла потеряться или сломаться при этом, потому предположим, что наконечник и оперение у нее правильно подобраны. А вот если в описаниях книг такого сочетания или хотя бы просто наконечника не найдется – тогда уже буду соображать дальше, что делать, ибо все эти десятки томов мне влом пересматривать. Возможно мне таки придется искать оружейника – профи, который поможет мне разгадать эту загадку, хотя конечно лучше бы до этого дело не дошло.  Господин Олдрен всегда помогал с самыми неожиданными вопросами, надеюсь, поможет и сейчас.

0

39

Старик немного поразмыслив, полистав, книгу которую читал до прихода Райве, словно это именно она была о стрелах, после чего встрепенулс, словно его осенило.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Ну да, есть у меня одна такая книжка. - Старик прогулялся до полок, поводил взглядом по корешкам и вернулся со сравнительно небольшой зеленой книгой в руках. На обложке была нарисована стрела. - К сожалению, тут автор книги решил себя не указывать, но книга иномирянская, так что осторожнее с ней, возможно это единственная такая книга во всем Мистериуме. Тут описаны практически все используемые наконечники и оперения и их комбинирование, а так-же какие луки лучше использовать для той или иной комбинации этих атрибутов.

0

40

- К сожалению, тут автор книги решил себя не указывать, но книга иномирянская, так что осторожнее с ней, возможно это единственная такая книга во всем Мистериуме. – слушала Райвэ Олдрена не веря своим ушам.

Это же надо, все таки мне хоть немного повезло. Впрочем я и так подозревала, что Луар если не подскажет книгу, то подскажет хотя бы где можно найти интересующую меня информацию…
С иномирянскими книгами мне еще не приходилось работать. С другой стороны уж там-то точно должно найти описание самых необычных стрел, которые существуют!

- Огромное спасибо! – улыбнулась девушка, получив желаемую книгу – я так понимаю, что раз это книга настолько редкая, то работать с ней можно только в пределах библиотеки? Ну вы не переживайте,  я всегда с книгами обхожусь осторожно!

Рада собиралась уже направиться к привычному столику у окна, бережно неся в руке пыльную книгу, как вспомнила вдруг о еще одной своей просьбе - И еще, можете мне, пожалуйста, отложить какой-нибудь хороший справочник по зоологии?  Давно хотела углубить свои знания в этой области, но все не хватало времени из-за кучи домашних заданий. Если не сложно – лучше книгу, которую я смогу взять на пару дней, чтобы позаниматься спокойно в своей комнате. Я ее заберу, когда буду отсюда уходить. 

Не дождавшись даже кивка в ответ,  девушка рассеянно направилась снова к своему столику. Где, присев на краешек стула, она тут же полностью погрузилась в чтение, за которым просидела два часа.
------
Рассеянно посмотрев в потемневшее окно, Рада снова уткнулась в книгу не веря своим глазам.

Кажется, я нашла то, что надо. Хотя не могу быть точно в этом уверенной. Но даже если это правда, то она настолько невероятна, что я боюсь в это поверить  -  Девушка глубоко вдохнула, не заметив, как судорожно смяла при этом в руке пергамент, на котором она писала какие-то заметки по мере чтения книги.

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-05-08 21:58:59)

0

41

После некоторого копания библиотекарь услужливо поднес и оставил для Райве общеобразовательную книжку по Зоологии, конечно-же порекомендовав её. Очевидно, старику было действительно скучно тут во время каникул. Мир чтения быстро затянул полуэльфийку. Книга о стрелах оказалась не только познавательной, но и интересной.
Самое главное, конечно, что и недавно найденная стрела тоже была в этой книге описана.
Воистину, в Мистериуме таких стрел не делают. Эта стрела была создана в Эльфране. Полуэльфийке раньше уже приходилось пару раз мельком слышать упоминания об этом мире. Эльфран, так же известен как зеленый мир, один из шестерки крупнейших известных миров и самых развитых. Планета, контролируемая различными кланами эльфов и управляемая единым эльфийским советом, так-же известным как "Чаши Эгдросиля".
Разумеется что эльфийские технологии и магическая культура в эльфране на уровень выше Мистерийской, что видно даже по стрелам. Данная стрела является разновидностью гвардейской стрелы и предназначена для пробивания брони. Спиралеобразный наконечник после выпуска стрелы использует встречные потоки воздуха, закручивая стрелу. В результате в полете стрела начинает вращаться с огромной скоростью, в результате чего наконечник превращается в некий "бур", который при столкновению с целью силой пробивает практически все и очень крепко застревает. Такими стрелами пользуются обычно снайперы эльфийской стражи, которые в крупномасштабных сражениях наносят первый залп по первым и самым укрепленным рядам противника, лишая врагов танковой силы.
Та стрела, что была у Райве, была сделана образцово, а учитывая цвет металла, она была с мифрильным наконечником. Если верить книге, то подобная стрелка в могла стать для Райве грозным оружием на один выстрел, способным пробить даже качественные железные доспехи.

0

42

Отойдя от задумчиво-шокированного состояния, Райвэ тщательно переписала на новый свиток всю информацию, которая касалась этой стрелы.

Что же у нас получается? Теперь я могу указать наиболее вероятное место изготовления этой стрелы, а именно – Эльфран – Рада еле удержалась от того, чтобы достать стрелу из сумки и убедиться, что ее существование ей не привиделось.

Но каким образом и зачем эта стрела оказалась в подарочной коробке в нашем саду? Бессмыслица какая-то. Я бы еще поняла, если бы она оказалась декоративной, но дарить кому-то одну стрелу, имеющую такую сокрушительную силу? Явно она недешево стоит. Права я была, что решила пока никому эту стрелу не показывать.

Дописав, Рада сложила письменные принадлежности в сумку, затем бережно положила туда учебник зоологии и, взяв в руки старинную книгу о стрелковом оружии, направилась к столику библиотекаря.

- Большое спасибо, вы мне очень помогли! – девушка осторожно положила книгу на столик Олдрена.

Уже очень поздно, думаю, пора идти спать. Зоологии прийдется подождать моего внимания дозавтра. Я и так тут пробыла больше, чем рассчитывала. Нэлл там, наверное, с ума от беспокойства сходит. Хорошо хоть я ему кушать дала, прежде чем идти в сюда.

Девушка задержалась в нерешительности, а затем задала-таки волнующий ее вопрос – Луар, скажите, пожалуйста, когда к нам прибывают иностранные делегации, они обязательно должны ведь где-то отмечаться о своем прибытии?

0

43

Луар почесал затылок, немного сощурился в попытках что-то вспомнить, когда посетительница задала очередной вопрос.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Делегации в Аклорию? Нее.. да такого отродясь не было, одиночные посетители только появлялись, разумеется они отмечаются в Иридиуме в каких-то там службах. Вот комиссия из министерства - это да, бывает, а чтобы иностранная, да кто к нам может прийти? Эльфы Лавиена, гномы Мал-фероса, Альверанцы? Магия политиков интересует, только как силовая база... так... это хорошо, что тебе книжка понравилась, я тоже, когда только получил её, раза 3 перечитал, хоть это и энциклопедия, но занятно то как...

0

44

- Делегации в Аклорию? Нее.. да такого отродясь не было, одиночные посетители только появлялись, разумеется они отмечаются в Иридиуме в каких-то там службах – невозмутимо ответил библиотекарь, даже не удивившись судя по всему такому вопросу.

Мда, пожалуй, мне придется побегать по Иридиуму, в поисках служб, где регистрируются приезжие. И то, никто мне не может обещать, что странный незнакомец или незнакомка не прибыли сюда тайно, без какой-либо регистрации. Более того, не стоит исключать варианта, что стрелу могли сюда принести вовсе не иностранцы, а точнее говоря иномиряне, а так сказать, «наши», которым регистрация вовсе не требуется. В любом случае я сначала поработаю над этим вариантом, а затем, если ничего не найду, направлюсь в какую либо таверну в центре города – уж там-то точно можно поймать слухи о всех необычных личностях, которые посещали наш город в последнее время - Рада недовольно поморщилась, вспоминая свой первый и единственный поход в подобное злачное заведение с Мэглином.

- …. раза 3 перечитал, хоть это и энциклопедия, но занятно то как... – будто сквозь вату донесся до девушки обрывок фразы Олдрена.

- Полностью с вами согласна, и если вы не против – я еще вернусь сюда, дочитать эту книгу, а сегодня, пожалуй, уже поздно - отозвалась Рада, надеясь, что библиотекарь не заметил, что она его не очень внимательно слушала.

И действительно, что из меня за лучница такая, если я знаю только о традиционных эльфийских стрелах и луках, а об остальных мои знания очень обрывочны? Мда.. Хотела бы я иметь колчанчик таких замечательных стрел, как та, которую я так неожиданно нашла.

Попрощавшись с библиотекарем, Райвэ вышла из библиотеки и направилась в свою комнату.

Комната девушек: Кейт и Райвэ Дае Анор >>>

0

45

Комната юношей: Дориан Хоук и Орлас Мантьего>>>

Пройдя через переход между корпусами, поднявшись на третий этаж и миновав длинный коридор, Орлас, наконец-таки, очутился у дверей библиотеки. Он медленно и аккуратно открыл дверь и зашёл внутрь. Также осторожно Мантьего направился в сторону библиотекарского стола. Он знал, что здесь нельзя шуметь, да и сам любил передвигаться бесшумно, а потому, наверное, и перестарался, напугав библиотекаря своим неожиданным появлением. Подождав, пока Луар Олдрен успокоится и выговорит всё о его "внезамном появлении" и о "некультурности" этого появления, Орлас начал говорить:
- Здравствуйте. Я слышал, что вам требуется помощь?
- Ты значит помогать пришёл? - Удивился библиотекарь. - Странно как-то.
- Что же тут странного?
- Ну, все ученики отдыхают после учебной недели. А ты ещё работы просишь.
- Да, я просто не могу просто так валяться...
- Ну что ж, трудолюбие это хорошо. Дай-ка припомню, что сделать нужно... - библиотекарь призадумался.
Орлас стоял неподвижно и ждал ответа. "Вот бы было что-то интересное... о чём это я? Откуда в библиотеке найдётся интересная работа?" - думал он. Орлас уже думал, что зря пришёл. "Хотя кто знает..." - попытался успокоить себя Мантьего.

0

46

Четкие шаги, которые раздавались из коридора третьего этажа. Они становились всё громче приближаясь к библиотеке. И у самых дверей шаги стали тиши и вовсе звук их пропал. И несколько секунд спустя двери тихо заскрипели и в большой зал вошла белокурая девушка, с темно фиолетовыми глазами. Но она их стеснительно отводила от всех, кто мог на неё посмотреть. Хоть не посмотреть на неё нельзя было. Восхитительное белое платье, обшитое розовыми лентами по краям. На талии виднелся ещё один одна лента такого-же мягко голубого цвета. Платье едва касалось пола и из под него не была видно ног. Волосы заплетены были красной летной. Она пробежала по всем глазами стараясь найти кого-то. Найдя глазами какого-то парня, который чего-то хотел от пожилого мужчины. "Блин. Да он может быть кем угодно. Ну не кричать ведь на всю школу "Дракон вылазь!". Но его тут точно нету. Мне нужен местный. А вот тот может и подойдет." Она сделала несколько шагов к нему, довольно громких, так чтоб он обратил на неё внимание. И подойдя в плотную, "состроив мордашку", как говорил её брат посмотрела на него.
- Не поможете мне, а то я заблудилась? - Проговорила она немного дрожащим голосом. Не столько она боялась, сколько хотела сделать вид что боится - Тут учиться мой дальний родственник, а я найти его не могу. - Она говорила тихим, едва слышимым голосом. "Мне бы только увидеть его в живую," она задумалась о чем-то "Увидеть и потом он от меня не спрячется."
- Тин. Очень приятно познакомиться. - Едва кивнул в его сторону, надеясь, что он не откажет. Представляться своим настоящим именем она не хотела. Не из-за страха, что узнают - кто она. Скорее из желания играть.

0

47

Орлас повернул лишь голову и оценочным взглядом посмотрел на Тин. Он взглянул на библиотекаря: тот до сих пор не мог вспомнить, что за работу нужно выполнить. Решив, что Луар ещё долго будет "припоминать", а это было понятно по его абсолютному игнорированию событий, Мантьего обернулся к девушке.
- Тин. Очень приятно познакомиться, - сказала она.
- Орлас. Взаимно. - холодно ответил Мантьего. 
Хм... помочь найти кого-то в Аклории... довольно скучное занятие - бегать по коридорам академии... зато занятие. Орлас вновь взглянул на библиотекаря. По-моему он вообще забыл, что я здесь и что-то ему говорил... Обиженно думал Мантьего. Ну что ж, помочь-то надо - решил он.
- Но чем я могу тебе помочь? Чтобы найти кого-то нужно оббегать все жилые комнаты... - задумался Орлас. - Ты хоть примерно знаешь, где он? - прибавил Мантьего.
- Ну... - протянула Тин.
- Ладно, попробую тебе чем-то помочь. Подожди чуть.
Орлас снова повернулся к библиотекарю.
- Я зайду завтра. Оставьте эту работу для меня.
Ноль внимания. Да как так можно вообще! Та ну и ладно, может завтра больше повезёт.
- До свидания. - зачем-то сказал Мантьего Луару и направился к выходу. Посмотрев на удивившуюся девушку, он добавил - Пойдём.
- До свидания. - ответил библиотекарь.
Да он что, издевается что ли!

Коридор>>>

Отредактировано Орлас Мантьего (2011-06-09 12:31:04)

0

48

Тин внимательно смотрела парню в глаза, а тот видимо что-то пытался разглядеть в ней. "Может слишком молодо выгляжу?" Подумала она и улыбнулась едва заметно в его сторону.
- Орлас. Взаимно. - Спокойно и может даже холодно ответил парень. "Какие они всё-же скучными бывают, иногда."
- Вы чего такой угрюмый? - Самым наивным голосом спросила Тин улыбаясь ему. И так случайно прижалась к нему сзади и тихонько захихикала. - Ой, чего это я? - Тихонько хихикая отошла она немного. - Мне бы его только увидеть и я скажу, что это он. - Кивнула она всё так-же улыбаясь.
- Ладно, попробую тебе чем-то помочь. Подожди чуть. - Всё так-же спокойно сказал Орлас, поворачиваясь к библиотекарю. А тот его проигнорировал. "Люди. Все они одинаковые. Все слишком заняты всегда."
- Веди меня, мой рыцарь. - Сказала она смеясь и топая куда-то вперед в широкий коридор, не упуская его из виду.
Коридор>>>

Отредактировано Тин (2011-06-09 16:47:53)

0

49

>>> Комната девушек: Маска и Дана

- В от икс равняется разность чисел Н от нулевого уровня и Н от икс уровня умножить на 4, где В - константа, показывающая...
Едва слышно бубня себе под нос формулы, Дана сидела, закрыв глаза и сжав руками виски. Сколько часов она уже сидит здесь, в библиотеке, в одиночку готовясь к грядущему экзамену? Нет, разумеется, она была не одинока в своём порыве сдать экзамен по теории магии, только вот... Хотя, не важно это. Важно то, что...
- ...В от икс разделить на 8, где...
Мысли о Квен и нелёгкой доле, выпавшей на её век, терзали Эвиль, не давая полностью сосредоточиться на повторяемом материале. Закипая на медленном огне, какая-то безумная каша варилась в голове студента, и девушка понимала, что если сейчас же не погасить пламя в очаге, то всё это для неё закончится очень и очень плачевно.
"Так, ну давай посмотрим, - откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди, адепт тяжело вздохнула, - никто не знает, что она оборотень. Контролировать свои "способности" она не умеет. Стала оборотнем совсем недавно, да ещё и против своей воли... И сейчас она далеко от дома... В незнакомом городе..."
Что она - Дана - могла в такой ситуации? Всё это, конечно, хорошо и замечательно - вроде бы Дамастра собиралась найти себе новое жильё ("Интересно, а где она жила последние полгода?") и это должно было даже обрадовать любящую спокойствие и размеренность помощницу целительницы, но... Квен человек! Невинная жертва сложившихся обстоятельств! И она вынуждена скрывать свою истинную суть, чтобы выжить! Нет, эта персона определённо нуждается в помощи!
"Но сможет ли она жить в школе? - Эвиль откинула голову назад, - А если... Нет-нет-нет, в школе ей оставаться слишком опасно. Запах псины - надо в комнате навести порядок - не может не вызвать подозрений..."
Студентка снова тяжело вздохнула и вновь села, нависнув над архивом. Вместо того, чтобы определиться хоть с чем-нибудь, Дана запутала себя ещё сильнее, разрываясь между безопасностью и долгом защитить слабого. А роли "слабого" в данном случае, как вы уже наверняка догадались, удостоилась "бедная и несчастная" Квен Дамастра.

... Не будем освещать всех душевных и умственных метаний адепта. Ограничимся тем, что девушка решила сразу, как только сдаст (или не сдаст - зависит, как хорошо она помолится перед экзаменом Амунису и Пречистой Этерии), отправится "в гости" к госпоже целительницы и спросить у неё о травах и настойках, отбивающий сильные запахи или хотя бы их заглушающих. Узнать больше обо оборотнях Эвиль собиралась из какой-нибудь книги о расах Мистериума.
Шёл 9, 10, или даже уже 11 час вечера; оставив последнюю попытку ещё хоть что-нибудь затолкать в свою уже итак набитую под завязку голову, жутко гудящую, студентка аккуратно собрала свои вещи и удалилась в сторону спальни.

Комната девушек: Маска и Дана >>>

+1

50

Лазарет.>>>
Жизнь это движение. Непрерывное движение вперед, события сменяются одно за другим как в калейдоскопе. Эмоции, чувства, мысли все меняется. Вот он совсем недавно переступил порог Академии, покидая её, уже будучи настоящим Магом. Внезапное, но не менее приятное от этого, знакомство с Квэн. Но им не суждено было повести и развивать это по банальной и стандартной линии. События развернулись с бешеной скоростью - вот его толкают, спустя считанные секунды он уже несется, рассекая воздух в порывах метели. И перед ним маячит спина того, кто чуть позже окажется не только смертельным врагом но и ключом к тайне. И вот сейчас эльф находился на пороге открытий, и ценой провала может быть глобальная катастрофа. Он вошел в царство книг, древних знаний, кладезь мудрости. Маг уже находился около стола библиотекаря, и готов был окунутся с головой в информацию.
- Здравствуйте, Луар Олдрен. Я Эксэлум Сайрус. - протягивает документы удостоверяющие личность - Меня интересует информация касательно Астара. А если быть точным, некого благословения Астара. Будьте добры направить меня в нужном направлении, чтобы сузить круг поисков... - несколько снизив громкость, маг завершил - ...Это крайне важно. И не только для меня. Тон его был серьезным и официальным.

Отредактировано Exelum (2011-07-17 02:52:47)

0

51

Старик, как всегда, отреагировал не сразу. Экселум помнил, что Луар - ещё тот чудак, не далом он уже черт знает сколько лет работает библиотекарем. Старик любил читать, он умудряется читать и слушать одновременно, но отвечает всегда только после того, как дочитает абзац. Так и случилось на этот раз, старик лишь спустя несколько секунд отсановился от чтения и молча начал разглядывать удостоверение мага.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Экселум, ах да, парниша, припоминаю.. Проходи... Я был бы рад посоветовать тебе несколько интересных книг о магистрах и Астаре, это моя любимая тема, но коль уж ищешь определенное заклинание - то тебе нужен сборник заклинаний великих магистров. Там и их совместные труды и по отдельности - каждого... Вот только я знаю три сборника, все они качественные и хорошие, я даже не знаю чей лучше... - Старикан видно задумался, раз его взгляд плавно перетек из разглядывания парня в "сквозной" взгляд на вход.

0

52

Лазарет>>>
Оставив Сайруса махать документами перед носом у библиотекаря, девушка неспешно двинулась вдоль высоких стеллажей, до отказа заставленных тяжелыми фолиантами разной степени пыльности. Отовсюду веяло Мудростью и Знаниями, да так, что хотелось заткнуть нос. Неужто поумнеть ненароком боишься? Нет-нет, такие ужасы тебе не грозят, будь спокойна. И вообще, пора заняться поиском информаторов, а то того и гляди, эльф засадит за книжки; как зашли - так он весь аж светится, словно в архоны записался. Вовремя вспомнив о цели своего визита, Маска развернулась в сторону письменных столов, внимательно и с некоторой долей сочувствия оглядывая сидящих за ними окопавшихся за кипами учебников студентов. Ну же... Сплетники тоже люди, им надо есть, спать, готовиться к урокам, наконец!..
-Вот только я знаю три сборника, все они качественные и хорошие, я даже не знаю чей лучше... - донеслось со стороны стола библиотекаря. Оглянувшись и заметив остекленевший взгляд Олдрена, лучница поспешила прервать "транс", вмешавшись в разговор:
-Как уже сказал мой... друг, - Квэн сделала секундную паузу, подыскивая Эксэлуму более-менее подходящее "наименование", - мы ищем сведения о "благословении Астара". Возможно, это не и заклинание, а какой-то ритуал или ещё что-нибудь в этом роде. А может быть, и к самому Астару не имеет отношения, мы не знаем... Короче, дайте нам то, неизвестно что, о том, не знаем о чём и мы отстанем.
-Хорошо, давайте все, там разберемся, - обреченный вздох. Надеюсь, в каждом из сборников меньше тысячи страниц.
-И ещё, - опомнилась Дамастра. Раз уж Наше Высочество соблаговолило появиться в Храме Знаний... - мне нужна книга по спектрологии. Профессор Грейсон устраивает экзамен во вторник, для первого курса. Скорее всего, студенты уже к вам обращались. Сэр. Да уж наверное; не у всех такая насыщенная жизнь, что шагу не ступить без погонь и перестрелок.

Отредактировано Маска (2011-07-27 05:41:30)

0

53

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Ох, юная Леди, вы не представляете насколько всеобъемлющие эти сборники. Я поясню. Магистры, если вы уже в курсе из истории магии, подчинили себе мистическое пламя души и обрели бессмертие и неподвластность времени. До их явления в Мистериум они жили более десяти тысяч лет и большую часть этого времени они проводили в изучении стихийной магии и изобретении новых её проявлений... - Луар улыбнулся, явно на что-то намекая, после чего вздохнул - Да не смотрите на меня так, сейчас сами все увидите. - с этими словами библиотекарь удалился за стеллажи и через минут вернулся, чуть ли не сгибаясь под тяжестью трех томов, каждый из которых был размером чуть ли не в обхват и толщиной в несколько тысяч страниц... 

"Грохнув" книги на стол, Луар выдохнул, судя по всему тащить книги несколько метров для старика было не так просто, но книги... Они действительно поражали! Они были огромные!
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Это краткое описание всех заклинаний, ритуалов и пентаграмм , созданных под началом великого магистра Астара, или же им самим. Все заклинания тут уникальны и редки, многие из них опасны! Многие заклинания, из собранных тут достойны того, чтобы по ним написали целую книгу, причем по каждому, однако, здесь они описаны наиболее кратко и понятно. - Луар улыбнулся, опустив взгляд на огромные фолианты в кожном переплете с крепкими, окованными медью корешками.
Даже если просто просматривать названия, поиск "благославления астара" в этом... Дело далеко не одного дня. Настало время углубиться в длительное изучение...

0

54

Ну все. Суши весла - приехали...
Мысленно ругая последними словами тот миг, когда вообще решила ввязаться во всю эту авантюру, Квэн схватила верхнюю "книжечку" и не без труда потащила её к незанятому письменному столу. Первая же открытая страница заставила лучницу тихонько обреченно застонать - а они не могли ещё мельче писать? Или это мера предосторожности, чтобы уже к середине первой книги гарантированно ослепнуть и не познать всех тайн Великих Магистров?..

-Думаю, на сегодня достаточно. Мозгу вредно много думать, с непривычки, - откинувшись на жесткую спинку стула и потирая переносицу, устало проговорила Маска. Сколько времени они тут уже сидели? Четыре часа? Возможно, пять-шесть, а, может, и ещё больше. За окном уже смеркалось, и пусть по ночам темнеет раньше, ей не стоит задерживаться. Сегодня удалось изучить десятки различных ритуалов, но никакого намека на благословение Астара. И, естественно, в книгах не было алфавитного указателя. Чтобы жизнь мёдом не казалась. Интересно, как магистры сами ориентировались в своей писанине?
-Завтра... - девушка поднялась со стула и надела плащ. Взгляд упал на найденную книгу по спектрологии. Так, стоп. Астар Астаром, а Грейсон не дремлет. Надо хоть денек выкроить, подготовиться. Она затолкала учебник в сумку, -... не смогу. Если есть энтузиазм, можешь и продолжить, конечно. Давай... во вторник, здесь. Приблизительно часа в два дня, идет? Нет уж, дудки, никакой экзамен не помешает мне докопаться до самого интересного. И, на прощание махнув Сайрусу рукой, девушка выскочила за дверь.
>>>Торговые ряды. Нижнее кольцо

0

55

Эксэлуму нравились книги и возможность почерпнуть из них такую желанную, новую информацию. Но при виде таких размеров сборников, он прикинул количество времени необходимое на поиск нужной информации и ужаснулся, ведь оно исчислялось в днях постоянного чтения и поиска, а угроза эпидемии была реальна и на счету каждый час. Маг воздуха поблагодарив библиотекаря, взял оставшиеся две книги и помогая себе воздухом, перенес к облюбованному напарницей, столу. Он окунулся в долгий поиск по названиям, концентрируя всего себя, вкладывая все ресурсы своего разума и прерываясь лишь для еды и сна. На нем, выпускнике академии, лежала огромная ответственность по предотвращению магической эпидемии. Время летело незаметно...

Отредактировано Exelum (2011-08-01 12:31:03)

0

56

Вот уже больше суток прошло, как эльф только и делал, что листал неподъемные сборники таинственных и могучих заклинаний, отлучаясь только на еду да сон, ну или проветриться на несколько минут, чтобы привести мысли в порядок и взяться за книги с новыми силами.

Никогда бы парень не подумал, что заклинания могут быть настолько интересными и удивительными. Курс пройденной теории и практики помогал ему не только понять, как действуют те или иные ритуалы великой магии, но и прикинуть это на практики, удивляясь, насколько хорошо все было продумано в те древние времена. В основной курс большая часть необычных явлений описанных тут, включена не была, Экселум за сутки узнал действительно немало нового о хитросплетениях цветов эфира. И все-же увлекаться не стоило, эльф это понимал и пытался сконцентрироваться на поиски благословения Астара. Занятно было, что не смотря на то, что Астар был Архоном, благословляющих заклинаний было у него не много, в основном созидающие. Это помогло отсеять большую часть ненужной информации. Увы, в первом томе, как оказалось, не одно из благословляющих заклинаний не в чем не соответствовало описаниям Миланы. Даже практически не было благославлений, увеличивающих магическую мощь, тем более в разы. Захлопнув первый сборник, Экселум мог с уверенностью сказать, что нечего там нет, однако было ещё две книги, одна из которых была частично тронута Квен.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Да ты у нас тут прям поселился - старик отвлек эльфа от размышлений - Неужели тебе действительно так важно знать о каком-то древнем благословении? Расскажи подробнее, может быть я смогу помочь? - Луар выглядел очень серьёзным, что было ему практически никогда не свойственно.

Экселум: Качество навыка "Мистика" повышено на 1.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-08-03 20:41:22)

0

57

Кабинет №48 - Теория магии>>>
После более-менее успешной сдачи экзамена ученица первым делом заглянула в обеденный зал и, похватав там что-то съедобное, соизволила наконец вернуться в общежитие и прибрать в спешке раскиданные по всей комнате собственные вещи, а заодно - переодеться во что-нибудь не мешающее дыханию. Была б императрицей, закон бы издала - сжечь все корсеты! Только уточнила бы, что вначале снять... С новой одеждой тоже было не все в порядке - штаны, купленные заместо прожженных чокнутым магом света, сидели ещё вполне прилично; а вот блузка висела на тощей оборотнице, как на пугале огородном. Но выбирать особо не приходилось - почти все вещи шились примерно одного размера, так что толстым приходилось втягивать животы, ну а худым - выпячивать. Тут не до красоты. Не голая - и то хорошо, - равнодушно подумала лучница, направляясь в сторону библиотеки, на ходу подпоясываясь.
За сутки хранилище книг совсем не изменилось, как и следовало ожидать. Высоченные стеллажи, пыльные книги, замученные красноглазые студенты, чудак-библиотекарь - все были в наличии и на своих обычных местах. Даже Сайрус и тот по-прежнему сидел, уткнувшись в толстенный справочник, и позу не поменял, словно Квэн отлучилась всего на минуту. Этот-то наверняка отличником был, не чета некоторым, - гордость за полученную на экзамене тройку неожиданно сменилась легким стыдом.
-Ты бы хоть спал, слышишь? - пробурчала девушка над самым ухом эльфа, стараясь, чтобы голос не звучал слишком заботливо, - не дитя малое все-таки, сам за собой проследит, - нашел что-нибудь?.. - тут Маска заметила, как заинтересованно смотрит Олдрен, и несколько раз перевела взгляд с Эксэлума на библиотекаря и обратно.
-Здрасьте, - запоздало кивнула она Луару, решив что дело в этом, и вновь уставилась на выпускника, ожидая ответа.

Отредактировано Маска (2011-08-11 10:43:06)

0

58

Выпускник так увлекся, что не заметил как пролетело время и наступил вторник. В его разуме были многие сотни страниц, исписанных древними текстами заклининий и их описание. Из полного погружения в мир великой магии, его вывел голос Луара, раздавшийся совсем рядом. И пока он собирался с ответом над другим ухом раздалось бурчание, недавней знакомой, с которой уже успел попасть в запоминающиеся приключение. Проигнорировав её первый вопрос, он ответил:
- Здравствуй Дамастра! Да, нашел - здесь представлены великие заклинания, с помощью которых можно сотворить практически все! - в его глазах сверкали огни неподдельного интереса. Но спустя несколько секунд Эксэлум осознал, что суть вопроса заключалась не в этом.
- Благословение Астара тут не упоминается. К сожалению. - интонации его голоса его несколько потухли. Маг переключил свое внимание на библиотекаря и промотав в голове рассказ, подробно изложил его, начиная от ворот академии и заканчивая моментом когда они с Квэн покинули лазарет и направились в библиотеку. Эпизод с кошельком был опять опущен за не причастностью к объекту изучения. Эльф старался дать развернутые ответы на вопросы Луара, если таковые возникали у него.

0

59

Луар сосредоточенно слушал рассказ, периодически почесывая бороду, пару раз заходили студенты за обычным учебным материалом, Луар отвлекался, помогал им и возвращался к рассказу, в точности напоминая, на чем закончилось повествование. Когда рассказ подошел к концу, библиотекарь вздохнул, но воспрял духом.
http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png
Луар: Да Что же сразу то не сказали то, про запрещенную магию? Дело в том, что не смотря на то, что магия разума и магия жизни - разрешенная практика, существуют крайне опасные сплетения и ритуалы, с использованием этих школ, например, такое явление - как "одержимость заклятием", никогда не читал? - Похоже о таких редких явлениях только Луару и приходилось читать - Суть в том, что заклинание - это не разумное существо, а всего лишь программа, взять резинку и намотать её на винт, отпусти резинку и она раскрутит винт. В данном случае заклятие - это резинка, мы закручиваем эфир, после чего он пытается раскрутиться, чтобы вернуться в изначальное состояние, и получается заклинание, тоесть срабатывает некий алгоритм, но бывает, алгоритм настолько сложнен и запутан, что после его запуска, может пройти огромное количество времени, прежде чем он завершиться, а ещё на него могут оказывать влияние некие условия, при выполнении определенных из которых действие может повторяться чуть-ли не до бесконечности. Такие "программы" в магии, являются сложными заклинаниями, которые кажутся сами по себе разумными, из-за перенасыщенности разными условиями, а на самом деле в них нет нечего большего, чем предусмотрительности заклинателя. И все таки "одержимость заклятием" это как раз такой случай, когда заклинание, перенасыщенное условиями захватывает контроль над человеческим телом и ведет его к исполнению какой-либо цели. Это запрещенный и очень сложный ритуал, но как раз очень похожий ваш случай, если такое заклинание и было среди магии магистров, то в обычных пособиях его не прочитать, неее.. тут надо лезть в запретную секцию, и исследовать запретный мануал магистров.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-08-07 19:25:54)

0

60

-З-запрещенная..? - тупо переспросила Квэн, словно надеялась, что библиотекарь успокоит её, прямо сейчас опровергнув свои же слова. Ужас, чего творят в стенах школы, ироды... Любопытство любопытством; но когда дело пахнет жареным, лучше отойти в сторонку - целее будешь. Нееет... Не для того мы полгорода бежали за Зеланом, как гончие за лисицей, а потом ещё черт знает сколько тут пыль глотали!
-Сэр... - включая на полную катушку свою способность выпрашивать и уговаривать, осторожно начала девушка, - нам очень нужно почитать этот ваш мануал, иначе студенты, возможно, так никогда и не проснутся. Обещаю, мы не собираемся делать ничего плохого, тем более пытаться повторить какие-то там ритуалы. Это же не из чистого любопытства, поймите... Врунья! Ты всегда мечтала полазать по запретной секции. Лекцию Олдрена об одержимости Маска более-менее поняла; только неясным оставался один момент - раз уж "благословение" захватило их сознание, какая ему "выгода" погружать своих жертв в сон? Тьфу, вбили мне в голову с детства, что во всем выгода чья-то есть! Вот если бы оно заставляло пакости разные устраивать или ещё чего в этом роде - такое в духе всяких гаденьких заклинаний.
-А кто-нибудь в последнее время просил литературу по этой же темой? Или что-то вроде "Как быстро увеличить магические способности"?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно