FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семена порчи

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

...

0

2

А я все-таки думаю, что курсовая либо где-то в библиотеке, либо в комнате у этой парочки. А почему, собственно, мы так морочимся из-за этой курсовой? Лично мне это никаким боком... но жалко этого парня. Если судить по выясненной информации, то он немало над ней корпел. Если такой труд в одну секунду испарился, ему, наверно, сейчас безумно весело. Полли провела холодной ладошкой по горячей шее. Она, похоже, слишком заволновалась из-за этого всего.
- Полли, извини, но мне кажется, наша собака где-то бродит. Ты иди в комнату, а я её заберу, хорошо?
Полина в недоумении уставилась на вскочившую Рикарду и проводила ее взглядом до конца книжных полок. Карда завернула за угол и скрылась из виду, а Поль наконец поняла смысл ее фразы. И почему я совсем не удивилась, когда узнала об этом? Или, может, так удивилась, что не поняла... ну оборотень и оборотень, что из этого? Мало того, что живем в одной комнате... Полли зевнула и прикрыла рот ладошкой. Ой, спать хочу. Совсем прошлой ночью не спала. Наверно, Рикарда права, и лучше пойти в комнату. Размышляя о том, что же завтра делать (ведь еще про протестантов писать. Благо я лекцию полистала, а про этих недовольных у меня немного фактов где-то в книгах было), девушка лениво поднялась со стула, взяла рюкзак и поплелась к выходу.

Оказавшись в комнате, Полли повалилась на кровать и так пролежала несколько минут. Только сейчас она поняла, что значит двое суток быть на ногах без сна. Поборов усталость и отсрочив желанный сон на несколько минут, девушка сбросила ботинки, кинула одежду в ящик под кроватью, натянула пижаму, а потом блаженно забралась под одеяло и заснула.

0

3

Выбежав во двор, Карда быстро разделась, сложила вещи в тайник под кустом, прикрылась юбкой как плащом, завязав пояс под горлом, и попробовала осторожно выставить руку под луну, ускоряя превращение. Надо было поскорее потому, что волку, который является питомцем человека можно бродить почти что всюду, возможно, он и сможет что-то большее, чем немного валящийся с ног человек.
Окна были темны, а двор тих, и Карда не боялась того, что её поймают...

...На этот раз местом пробуждения стал всё тот же каменный участок в трещинах, ровных и кривых тоже, с щекочущей травой. Неприятный запах жилого помещения (когда успел стать неприятным - раньше же к двуногим сильно тянуло?..) требовал бежать прочь, к зелёному массиву. То, что тряпка на спине была не той, что обычно, так же не нравилось волчице, однако, подумав, она решила оставить всё на месте, а так же поняла, что шагу больше не сделает с этого места. Однако двуногим почему-то может показаться, чувствовала волчица нутром, что хищник, укрытый тряпкой - это глупо и, хуже того, почти опасно. А значит, упрямые человеки применят превентивные меры.
Поэтому Скоб поднялась и на шатающихся и подкашивающихся от усталости и лёгкого голода лапах, направилась к зелёному массиву, надеясь спрятаться там в кустах. Люди называют его "сад"? - сонно постучался вопрос. Да, - так же сонно пришёл ответ.

0

4

День сменился вечером - вечер ночью. Лунная ночь в эти пасмурные дни была столь редким явлением и желанным, что Скобу просто хотелось выть, а Полли, случайно увидевшей луну в окне, смотреть всю ночь напролет. Было спокойно, возникало ощущение непривычной пустоты, а душа рвалась вперед, ведь девушки были лишь в шаге от своей цели.

Ночь так-же сменилась утром, как и вечер ночью, выходной, но этот день не был таким уж выходным для юных первокурсниц, ведущих тщательное расследование по поводу покушения на них самих же. Утренняя бодрость наконец-то внушала веру в себя и готовность придумать план и действовать.

Ночью более нечего не происходило. Очевидно нарушитель заметил столкнувшихся лбами преследователей и проявлял максимум осторожности.

0

5

За ночь и юбка, заменившая с успехом плащ, и наверняка - одежда, скрытая под кустом, промокли, отсырели, и теперь ткань плащезаменителя липла к телу и пахла травой. Надо хоть когда-нибудь решиться превратиться в помещении. Побродить по коридорам, пообщаться с населением школы, которое могло бы страдать бессонницей (сиречь - с дежурными учителями... та ещё перспектива), может - пугнуть этого Дюка. Просто в отместку.
Карда сидела на траве, куталась в юбку и мёрзла. Встречать рассвет ей в голову не приходило - какой, ко всем немытым демонам, рассвет, когда мёрзнешь и не выспалась? Встать с травы и пойти переодеться так же оказалось чуть выше воможного ещё на протяжении минут пятнадцати. Наконец, слегка пошатываясь от терпимой, но значительной нагрузки - два дня с половиной дневной нормы сна - Карда покинула укромный уголок в кустах и вернулась к своему тайнику. Быстро одевшись - не дай Войларова воля, кто увидит в таком позорном виде! - Рикита направилась в комнату.

В комнате спала Полли. Карда разложила юбку на своей заправленной кровати - пусть сушится, достала расчёску и занялась вздыбившимися от воды, но уже просохшими волосами. Расчёсывая волосы, Карда думала, что скажет подруге, когда та проснётся. Была идея уйти завтракать и, для очистки совести, шерстить коридор в одиночестве, но во-первых, одной было очень скучно и тоскливо, во-вторых, Полли могла попросту обидеться на отношение к ней как к ребёнку.

0

6

Полли сквозь сон услышала какие-то непонятные шорохи, и, чтобы их не слышать, натянула на себя одеяло. Хватаясь за обрывки цветного и интересного сна, который смотрела секунду назад, девушка окончательно проснулась и отчетливо расслышала дыхание Рикарды в тихой комнате. Полежав немного в темноте под одеялом, соня лениво зевнула и, всё-таки переборов себя, медленно выбралась из-под одеяла и свесила ноги с кровати.
- Доброе утро, Рикаааа, - протянула девушка, скрыв конец фразы нечеловеческим зевком. Отняв руку ото рта, Полли потянулась и снова плюхнулась на подушку. Жутко не хотелось вставать, но это было ее обычным состоянием по утрам. Однако сегодня не хотелось вставать вдвойне. Прокрутив в голове вчерашний библиотечный разговор, адептка пришла к разумному выводу, что, чтобы найти курсовую, нужно уделить поискам максимум времени и внимания, а если тратить первое на бессмысленное лежание в кровати, то все гениальные замыслы пойдут крахом. Протерев глаза, Полли опять себя пересилила и приняла вертикальное положение. Бухнувшись на колени рядом с кроватью, девушка выудила из личного ящика штаны с водолазкой и бросила их на спинку кровати. Одевшись, девушка с необычайной тщательностью заправила кровать, взяла расческу и привела свою шевелюру перед зеркалом в божеский вид.
- Я в полной боевой готовности! - сообщила с лёгкой улыбкой довольная Полли, упирая руки в бока. - Идём искать курсовую? Или последим за Киром?
Боюсь, моего энтузиазма ненадолго хватит.

0

7

Карда улыбнулась, оторвала пальцы от должной уже размочалиться от постоянного теребления ленты, положила расчёску на стол, непроизвольно кинула взгляд на спокойно себе благоденствующий росток цветка целителя, зажала губы костяшками пальцев и проследила за телодвижениями Полли от момента выкарабкивание из-под одеяла до распрямления покрывала.
-Доброе, Полли, - из кресла было вылазить лень и даже ЛЕНЬ. Честно говоря, Рикита успела наполовину задремать и наполовину увязнуть в огромном количестве мыслей, дожидаясь, пока Полли проснётся. Причём мысли эти были по большей части о том, как проникнуть в чужую комнату, а не конкретно по делу...
Теоретически, можно попросить Полли, чтобы она науськала Скоба на кого надо. А можно... А можно... А что ещё можно? Можно...
А может быть, в комнату и не надо. Я бы откопировала и... что тогда? А тогда бы подбросила курсовую обратно в комнату, чтобы дражайший библиотечный знакомый оказался в ситуации, в которой была бы виновата лишь его собственная забывчивость и свела бы таким образом с себя все-все подозрения. Ха, как говорится, ха, и дело в шляпе. То есть, в ляпе. Теоретически, знакомый-то наш в любой момент мог в комнату зайти! Хм? Ой, как сложно-то всё... Остаётся лишь надеяться, что Кир не догадался подбросить в комнату. Ну, хотя, да, это тоже может навести подозрения... С другой стороны, ЛЮБОЕ действие может навести подозрения.

-Ты знаешь, что я думаю? На месте этого Кира, если это был и впрямь он, я бы переписала какие-то определёные постулаты из курсовой и пользовалась бы на здоровье. А потом подкинула бы либо обратно в комнату, либо куда-то в коридор. Знаешь, можно попробовать обшарить именно коридор, а если не выйдет, то... - Карда хотела уже облечь какие-то внутримозговые наработки версии дальнейшего поведения в словесную форму, но вовремя спохватилась и осеклась, почти скрыв возникшую паузу. -...будем думать на месте.
Карда с ленивым вздохом поднялась с кресла, потянулась, поправила юбку и перекинула косу за спину. Улыбнулась и глянула в горящие энтузиазмом глаза Полины.
-Идём?

Девушки вышли в коридор. Окинув масштабы бедствия, то бишь, поисковой области, Карда немножечко перепугалась. Этакую махину, как многоэтажная Аклория, девушки могли не обшарить и за трое суток, не говоря о кабинетах, библиотеке, гигиенических помещениях (особенно мальчишеском - ну вот как, скажите на милость, туда смогут зайти две девушки?!) и комнатах пятикурсников (в которые им попросту хода нет, да и не знают они, в какой конкретно обитают друзья этих ребят, в какой - они сами, а в какой - их друзья, враги и прочие, более того, ни даже не знают, где конкретно живут пятикурсники!).
Но что, если нам посчастливится? Ох, как я хотела бы, чтоб нам посчастливилось! Хорошо ещё, нет почти никого... Утро... Выходной... Каникулы...
-Полли... Давай попробуем обыскать коридоры с разных сторон? Ты с этой, я с той? До встречи на середине, только горшки цветочные не прогляди! - Карда помчалась к концу коридора, от которого начинались лестницы вверх и вниз, помахала Полине оттуда рукой и приянлась осматривать ближайшую к ней кадку с гигантской манстеррой, очень, кажется, довольной жизнью на должности декоративного растения в Академии. Довольные растения... Фу, какой ужас. Впрочем, недовольные ещё уже. особенно голодные, агрессивные и движущиеся.

0

8

- Полли... Давай попробуем обыскать коридоры с разных сторон? Ты с этой, я с той? До встречи на середине, только горшки цветочные не прогляди!
Полли, подняв брови, пробежала глазами по стоящей напротив стенке коридора до поворота, а потом, хмыкнув, перевела взгляд на Рикарду. Та уже мчалась к противоположному концу помещения, где величаво и гордо сидело в горшке какое-то большое растение, сразу обратившее на себя внимание огненной волшебницы. Более заострять внимание на необычном представителе флоры Аклории Полли не стала, а лишь подняла глаза к потолку. Поразмышляв над словами подруги, которые остались туманными и совершенно неясными, девушка уже хотела догнать Карду и уточнить по этому поводу, но, только переведя на неё взгляд, сразу сообразила, что делать. Обыскать коридоры... что я должна была подумать?! Конечно, что каждая обыскивает свою половину коридоров... Облегченно выдохнув, Полина решила тоже начать поиск курсовой. Энтузиазм, как и ожидалось, немного поугас, однако этот факт совсем не отбил желания потратить выходной день на поиск чьей-то там потерянной курсовой... более того, в глубине души девушка отчаянно надеялась, что найдёт, ну, не только работу пятикурсника, но и что-нибудь любопытное, вроде потайных ящичков и скрытых панелей, которых, по представлению Поль, в академии было просто море. Глупо, конечно, но, случись такое, было бы здорово...
Полли остановилась на площадке с двумя лестницами: одна вела вниз, а вторая - на верхние этажи. Прислушавшись к тишине на лестницах, девушка подошла к ближайшему подоконнику. Проведя рукой под ним, Поль поочерёдно подняла каждый горшок с зеленью и даже выглянула в окно, проверяя оконную раму. Обычно всё, что ты ищешь, находится в таких местах, где это просто не может оказаться. Это такая мораль жизни - искать нужно внимательней. Кстати, на счёт поиска. Обследовав следующий подоконник не менее тщательно, чем первый, Полли уселась на него и подняла правую коленку, уперевшись ступнёй в край белого подоконника. Распустив шнурки на ботинках, девушка снова их завязала, но на этот раз не бантиком, а несколькими узелками. Примета такая - если что-то ищешь, надо завязать узелок, тогда обязательно найдётся. Проверив нестандартно завязанный ботинок на слетаемость, Полли сползла с подоконника и продолжила операцию. Изредка, услышав хлопок двери за спиной, девушка вздрагивала и оборачивалась, но встретившись глазами с одногруппницей или старшекурсником, продолжала исследовать подоконники. Это было довольно монотонно, но интересно. Кто же мог знать, что на пятом подоконнике справа, если стоять спиной к окну, под грязно-серым горшком, в котором растут сиреневые фиалки, кто-то для кого-то оставляет записки?! Чувствуя себя виноватой и влезшей в чужие дела, Полли прочитала несколько слов на обрывке пергамента, гласившие: "Буду в библиотеке весь вечер", а потом сунула записку обратно, лихорадочно озираясь по сторонам. Преступник всегда возвращается на место преступление, и Полли не могла гарантировать даже себе, что не вернётся и не прочитает ответ. Это было любопытно... надо будет как-нибудь попробовать такой метод обмена сообщениями, если представится случай.

0

9

Поиски были напряженные, требовали уйму времени и усилий. Где только не лазали девушки в поисках неведомого архива с записями. Час два три. Несколько раз приходилось выслушивать замечания дежурных учителей или магов, цепким взглядом зацепивших девушек, во время обыскивания некоторых замысловатых мест. Найдена была, помимо невразумительной записки, оставленной бог знает кем - некая шпилька, кем то потерянная, а так-же носовой платочек, на удивление чистый, хоть и пыльный.

http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Ой, прошу прощения! - Карда была выведена из равновесия и едва устояла на ногах, осматривая очередной уголок, она повернулась спиной к проходу, а парень как раз выходил, и очевидно о чем-то задумался. В результате споткнулся о ноги девушки и сам тоже чуть не упал. - Ох, а вы случайно не одна из тех, кто подвергся атаке Эхинопсов? - Примите мои соболезнования. - Вторую фразу, услышала уже и Полли, которая возвращалась по коридору, после безрезультатных поисков.

0

10

А ведь мы поднимаем шум... Нас могут и засечь те, кому совершенно не надо ничего знать.
Сзади кто-то налетел. С перепугу девушка, вместо того, чтобы развернуться и внятно отреагировать - ну хоть по морде агрессору заехать, хоть извиниться - ухватилась за косяк двери на лестницу и оказалась оттёрта к стенке. Пожалуй, от позорного падения прямо на какой-то лёгкий, хрупкий и серебристый декоративный кустарник, её спас всё тот же косяк.
-Н-н-ничего с-с-страшного, - пробормотала Карда, даже не пытаясь отпустить несчастную стенку. Пальцы побелели от сжатия.
Кир... Ах ты... Что, вернулся? На жертв любуешься? Ууу, маньячище... Глаза б мои тебя не видели! - Карда для порядка попробовала разозлиться на парня, но не получилось - валял дурачка он настолько натурально, что не получалось на него всерьёз подумать. Какими-то глупыми показались враз все доводы против Кира и знакомого из библиотеки. Стоп! А почему он с лестницы? Время почти обеденное, но ещё не совсем. Ходил перепрятывать? Забирал?
- Ох, а вы случайно не одна из тех, кто подвергся атаке Эхинопсов? Примите мои соболезнования.
-А... ага... Напали... Да, - куда-то подевался весь великолепный заготовленный набор фраз на все случаи жизни. Может, попросту не нашёл ничего по данному запросу.
К счастью, уже подходила Полли. И, к сожалению, она могла не сориентироваться и сморозить не то, что надо. И к счастью, в тот момент, когда Полли оказалась достаточно близко, чтобы увидеть возможную рожу, Кир чуть-чуть отвернулся, ровно настолько, что не заметил бы... Рикита грозно нахмурилась, глядя на Полли в упор, а затем приветливо улыбнулась.
Надо его задержать и развести на разговор. Причём так, чтобы он не додумался следить за нами как за возможными следователями, - мелькнула в голове, в общем-то, очевидная мысль. Пояс... Он состоял из длинной полосы, которая крепилась на юбку, десятка тонких шнуров-завязок и резных серебристых круглых бусинок. Прошлой весной, как убеждала тогдашняя подавальщица в "Жёлтом обормоте", было на пике моды.
-Ну, не нашлась твоя заколка?.. Ой! - как бы невзначай, Карда, отпустив, наконец, стенку, двинула рукой - о Войлар! ну пусть получится!, и одна из длиннющих завязок, спутанных на боку в узел, оказался зацеплен за пряжку на сапоге Кира. Затем, опять же, нечаянно - попыталась отойти на шаг и тут же метнула руку "придерживать" якобы спадащую юбку, чёрный шнурок при этом натянулся и бусинка накрепко зацепилась, обычным рывком не выдернешь. Потом в срочном порядке вспомнила, как подглядывала за очередной свиданкой Калистуса и немедленно покраснела, щеками конкурируя со зрелыми помидорами. -Извините... Не затруднит отцепить? Если двинусь - юбка упадёт... - заканчивала Рикита совсем уж смущённым тоном, категорически откаываясь думать о каких-нибудь ляпах и сконцентрировав всё умение врать на несчастной бусинке.

Отредактировано Рикарда (2011-04-23 19:15:38)

0

11

Куча времени была потрачена зря. Ну, почти зря - ничего не нашли, зато очень чётко поняли, где она, курсовая, в смысле, не может быть. Хотя, опять же, не так уж ничего. Печалило лишь то, что всё найденное нельзя использовать в своих интересах. Полли уже добралась до середины коридора, как договаривались, но Карда была ещё далеко. Или уже? И не одна была... Для очистки совести девушка заглянула под последний горшок и побежала к подруге.
- Примите мои соболезнования.
Полли замерла на месте буквально в двух шагах от собеседников. Парня, с которым Рикарда разговаривала, девушка не знала, но, может, когда-нибудь где-нибудь и видела. Переводя взгляд с одной на другого и наоборот, она пыталась уловить какую-нибудь связь между его соболезнованиями и очевидной Кардиной растерянностью, которая буквально за секунду сменилось чем-то другим. А вот чем, Полли пока не поняла. Рикарда вообще молодец - имеет связи и знакомства по всей школе, не то, что она, Поллиана, маленькая и неприметная. Зато после этого расследования я, как минимум, знаю одного пятикурсника... осталось его увидеть. Посмотреть в глаза. Ну, и как это будет выглядеть? Ему наклониться придётся... Полли сделала шаг вперёд, но сразу же наткнулась на тяжёлый взгляд Рики. Захотелось воскликнуть: "А что я сделала?!" - столько предостережения, если не осуждения, в нём было.
- Ну, не нашлась твоя заколка?..
- Нет ещё, - выдавила Полли. Что она задумала? А, теперь понятно... авантюристка. Только зачем? И кто этот парень вообще? Старшекурсник, очевидно. Рикарда начала нести какую-то чепуху по поводу того, что юбка может упасть, а Поль, поражённая до глубины души, стояла рядом и непонимающе на это безобразие смотрела. Она-то видела, в отличие от парня, который о чём-то задумался, что неспроста это вытворяется. А что делать мне? Если просто стоять и никак не реагировать - будет уж очень глупо смотреться и нереалистично. Надо как-то воскликнуть на тему "какой конфуз!". Боги, продолжала бы прочёсывать подоконники и плинтуса, а Рикарде предоставила разбираться со своими знакомыми самостоятельно. В следующий раз так ни за что не подойду.
- Упс, - охнула Полли, машинально вскидывая ладонь ко рту. Она дёрнулась немного в сторону, "волнуясь за подругу", но решать задачку предоставила всё-таки старшекурснику.

0

12

После своей фразы Кир снова задумался, как нельзя кстати. Рикарда очень ловко использовала трюк с поясом и бусинкой.
Когда "ошеломленные" возгласы девушек оторвали его от мимолетных размышлений, Кир сам стал едва-ли не краснее Рикарды.
Очень неловко нагнувшись он руками начал дергать бусинку, крепко зацепившуюся за пряжку, разумеется безуспешно.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир(неловко оглядываясь по сторонам): Да черт возьми! отцепляйся уже! - В концо концов, он сжал в руке пряжку и прикрыл глаза, мимолетно потеряв всю свою красноту, разъем в пряжке расширился пояс с бусинкой выскозьзнул, после чего разъем на пряжке снова сжался. Судя по тому, что было известно девушкам, это было заклятие деформации.
Облегченно вздохнув, Кир выпрямился, снова воссоздав свой серьёзно-сконцентрированный взгляд. Густые черные брови и волосы подчеркивали взгляд парня так, что казалось бы то, куда он смотрит, действительно важно, и важно для всех.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Ох уж нацепляла на себя бирюлек, было бы неприятно, если бы эту глупость заметил кто-нить ещё... - С важным акцентом заявил Кир. Судя по нему, появление Полли его не удивило.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-04-26 18:38:21)

0

13

Не нравится мне, как он оглядывается. Как будто, ищет какого-то напарника.
Он маг Металла! Усложняется... Или применять принципы, сформулированные в курсовой можно через любую магию... Или он владеет двумя стихиями, или... До недавнего времени, помимо автора курсовой, об оной курсовой содержании знала только вот эта персона... но у персоны вполне есть язык и голос, раз она читает мне нотации. Значит... значит, последнеее "или" - это то, что мы имеем дело со сложной многоходовкой и цепочкой!
...Можно учесть, что есть специальные подслушивающие заклинания, или магические установки, но смысл их устанавливать в комнате студента? А его родители знать могли? Если нет, то будет лучше, иначе мы ничего не узнаем!
- лихорадочно размышляла Рикарда, пока Кир, кажется, негромко ругаясь, отцеплял бусинку от сапога.
Ладно, полдела сделано, он стоит и читает нотацию. Полли молодец, вовремя отреагировала...
-Ну знаешь, мне казалось, что девушкам положено носить украшения. А вот юношам красивые пряжечки... не важно, - Карда махнула рукой, указывая на симпатичные сапожки Кира и одновременно, почти ненавязчиво, переходя на "ты".
-...было бы неприятно, если бы эту глупость заметил кто-нить ещё... - а вот на этом месте следовало задержать юношу. С одной стороны, любое слово может вызвать подозрения,  с другой - надо...
-Да нужен ты кому-то... Спят же все. Выходной, - Карда весело улыбнулась, словно предлагая парню воспринимать её дальнейшие слова ровно так, как он хочет и не иначе. -Что-о, за тобой девушка следит?

0

14

Махнув рукой, Кир вздохнул, припустив веки, словно "Мы это уже проходили".
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Девушка, не девушка, какая тебе разница? Если и вправду следит, то пусть, если ей делать нечего, хотя никто за мной не следит, кому я нужен? Выходной же! -  Передразнивая улыбнулся Кир. - Пояс сначало покрепче затяни, прежде чем предположения такие делать, Вам наверно все ещё кажется, что учеба будет большим и романтическим приключением? Спешу разочаровать, вас ждет 5 лет жуткой головоломки в окружении всего самого интересного, что можно придумать в мире и при этом недоступного. Вас будут заливать мозги теорией и правилами, периодически выгоняя в лес - нечисть гонять, а все ваши слежки, магические штучки, любовные напитки и вся прочая фигня, о которой мечтает каждый новичек, поступая в академию - останется вам не доступной даже после выпуска, сначала учителя, потом министры... - С сосредоточенным лицом подвел черту Кир, после чего кинул взгляд на Полли, и вернулся к Рикарде.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Посему, лучше найдите себе таких-же мечтательных мальчиков как вы сами, да помечтайте вместе, пока не подошли темки второго курса. А у меня сейчас совсем нет настроения говорить про девочек и мальчиков, и надеюсь это недоразумение останется тут, на этой площадке. - Последний взгляд был уже явно грозным.

0

15

Распсиховался!!! Значит, за углом точно сообщники. Или девушка. Или.. Оооо, Войлар! Неужто и впрямь думает, что нужен мне.. как объект влечения? Ха! - смех надо СДЕРЖАТЬ. О, хорошо. Кажется, получилось. Карда прикусила губу изнутри и кинула мелкий взгляд на Полли. Так, а вот это мне не нравится. Интересно, он понимает, что его, фактически, зажимают "в тиски"? Или понимает, или... Полли ему зачем-то понадобилась?
Рикарде понравилось наблюдать за тем, как парень психует от одного-другого слова. Это дало ей какое-то ощущение власти над его состоянием. Но власть ей была ни к чему. Ей нужна была информация.
Много о себе думает этот Кир. Был бы нужен - уже в углу бы зажала, - мысль почему-то не вызвала вполне закономерного покраснения в области щёк или желания вульгарно расхохотаться с места в карьер. Девушка облокотилась на стену плечом и схватилась за ленту, прикидывая свои дальнейшие действия.
-Много о себе думаешь, - заявила девушка, и сразу вскинула взгляд от плинтуса на лицо мага. Лицо мага уже приобрело лёгкий бешеный румянец и злющее выражение, а глаза лихорадочно заблестели. Кир был довольно высок, но глядеть ему в глаза было несложно, на цыпочки вставать не приходилось. Ответ читался легко: запалили. Или на сообщниках, или на тайной влюблённости. Допустим, например, в Поллиану.
Девушка прикусила губу, отвела глаза по направлению к правому верхнему углу коридора и представила, что это не Кир бесится, а постоянный, как мироздание Калистус Рейли стоит и жалуется на жизнь. Другу плохо.
-Слушай, может, у тебя случилось что? - беспокоилась Карда совершенно искренне - потерять такой ценный, хоть пока и несостоявшийся, источник информации не хотелось. Да ещё и воображение не подвело: на миг в "светлом лике" предстоящего перед ней злющего мага Металла ей даже почудилась растерянная и обиженная физиономия белобрысого Рейли. -Точно всё в порядке?

Отредактировано Рикарда (2011-04-27 03:20:04)

0

16

Полли слушала, нет, даже вслушивалась в пустую болтовню Рикарды и серьёзные ответы нерадостного старшекурсника. Но, как назло, ни одного намёка на то, кем он может быть... ага, а ещё Карда то и дело бросает на девушку быстрые взгляды. Да что эта авантюристка хочет-то от неё? Полли вообще первый раз в жизни видела этого вспыльчивого идиота, и мысли ничьи она пока читать не научилась. Привалившись спиной к стене, она бесцельно продолжала ловить каждое произнесённое слово и подавляла желание усесться на соседний подоконник, от которого и подобных, признаться, уже хорошенько воротило после поисковой операции. Она ничего, решительно ничего не могла понять. Вот что значит, не в том месте не в тот час, - тяжело вздохнула она, поднимая глаза на потолок. Паутина...
Но кроме паучьего шедевра на потолке ничего интересного не было, поэтому Поль вернулась к созерцанию Рикарды и старшекурсника, но поочерёдно. Один грозный, едва ли не свирепый, а другая беззаботная, ироничная до невероятия. Если бы Полли была на месте парня, то, наверно, тоже не на шутку рассердилась бы при таком обращении. Но нечего спотыкаться о кардины ноги. Споткнулся - получил. Всё честно. Все довольны. Кроме Полины, которая была живым доказательством утверждения "третий - лишний". Или всё дело было в том, что она не знала, кто перед ней находится? Какой-то он слишком импульсивный для мага металла, на мой взгляд. Однако в последнее время стереотипы рушатся с такой скоростью, что в Мистериуме скоро не найдётся ни одного рыжего мага огня. Неужели на старших курсах мы так же будем жаловаться каждому встречному на то, как нам тяжело живётся? Боже упаси.
Полли проводила взглядом высокую девушку с каштановой гривой, которая, проходя мимо их троицы, как-то недовольно поджала губы. Если судить по словам парня, то девушки его в ближайшее время мало интересуют. Но это, в целом, к Полли едва ли имеет какое-нибудь отношение. Полина хлюпнула носом, а потом провела ладонью по волосам на затылке, немного их взъерошив. Дурная привычка, надо отучаться. Иногда, бывает, смотришься в зеркало когда-нибудь после обеда - такая растрёпанная, что в дрожь бросает. Вон Карда - аккуратная коса. Или та девушка - длинные прямые волосы. Придётся не стричься... интересно, какого это, с длинными волосами? Поль тут же себя одёрнула от размышлений на посторонние темы и вернулась к подслушиванию разговора, нить которого уже успела где-то потерять.

0

17

Кир вздохнул, слегка разочаровавшись, и лениво отмахнулся от Карды.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Ну конечно, я уже 5 лет парю себе мозг этой теорией и после этого много о себе думаю! Тьфу ты, после этого даже смысла нет разговаривать, если ты так настойчиво считаешь магию чем-то восхитительным, то может быть веришь в аватаров, астральных духов или даже в этих... в четверку тайных? Я бы сказал, что это ты много о себе думаешь. - Парень возмутился ещё больше, но тон голоса уменьшил, демонстрируя свое высокомерие и иллюзию спокойствия. Понятно было что мыслят собеседники в разных плоскостях. - И тебе то какая разница, что у меня случилось то? В нашей жизни вообще все время что-нить случается, вон, у одного курсач стащили, на других растения напали... Так что удачных игр, девочки, а меня ждут дела... - Парень отвернулся и явно собрался уходить в ту же сторону с которой пришел.

0

18

Ишь ты, ишь ты... дела его ждут. Да уж, не знай я, что каким-то боком он тут замешан, подумала бы, что совсем тут не при чём. Нет, это явно пора заканчивать.
-Знаешь, а ты прав... - задумчиво протянула Карда, отлепляясь от стены.-Особенно в том, что что-то постоянно случается. На нас и впрямь напала агрессивная флора, второй раз за неделю... Вид "пятикурсникус весьвпроблемус". Растение дикорастущее, многолетнее, постоянно голодное и ищет тех, чей мозг можно безнаказанно съесть, например, мечтательных девочек. Полли, тебе не кажется, что это дурная тенденция?
С преувеличенной осторожностью, мол, "боюсь я тебя, ненормального", Карда обошла Кира и дурацкую кадку с цветком, которую давеча обшаривала на предмет потерянной курсовой или хотя бы той самой мифической заколки, и, подойдя к Полли, успела отметить, что Кир навострился катиться туда, откуда пришёл. Хм... Интересненько. Если я попробую его опередить, то что я увижу? Заговорщиков? Девушку? Четвёрку тайных в полном составе? Или я ничего не увижу, потому как мне по голове дадут тяжёлым тупым предметом?
-Такое ощущение, что ты хотел что-то сказать, но мне некогда. Дела ждут. Чужие заколки, мечтательные мальчики и сверхсложная теория, в которой всего-то и надо, что думать головой, а не задним местом, - Рикита мурлычущим голосом передразнила тон нахального пятикурсника, мало того, что преступника, так ещё теперь и личную неприязнь, и, взяв Полли под руку, потянула её в ту сторону, куда навострился Кир.
-Пойдём там ещё поищем, - девушка принялась осматриваться по сторонам, едва выйдя в дверной проём. Если он ещё и снесёт меня подлым наглым ударом в спину, я его побью. По голове. Стенкой.

Отредактировано Рикарда (2011-05-09 17:11:46)

0

19

Нет, теперь Полли чётко поняла - Рикарде от этого пятикурсника что-то нужно. Не зря он что-то упомянул про потерянную курсовую работу и нападение эхинопсов. Потерянная курсовая? Поль чуть не охнула, ибо, как ей показалось, она догадалась на счёт имени и личности старшекурсника. Кир! Зуб даю! Это объясняет все манипуляции Рикарды в его сторону, особенно имитация зацепления пояса за сапог!..
- Ключевое слово - тенденция, - согласилась Полина. Рикарда же тем временем по стенке обошла Кира и направилась к девушке, чем окончательно запутала последнюю. Кир собрался в ту сторону, где были ещё необследованные коридоры, и было бы разумно пойти не в противоположную, а в ту же сторону, куда и она. Но что же Рика творит в таком случае? Полли засеменила подруге навстречу. Карда неожиданно взяла её под локоть и потянула именно в "разумном" направлении, совсем сбив девушку с толка. Полли поспешила за Рикардой, которая, как обычно, шагала слишком быстро. Последний раз оглянувшись на нерасположенного для болтовни старшекурсника и поразившись тому, что сразу не смогла его узнать, девушка нырнула в дверной проём вслед за подругой. Как только они отошли на приемлемое расстояние от старшекурсника, Полли негромко уточнила:
- Ри, а ведь это был Кир, да?

0

20

Старшекурсник просто-напросто "спиной выслушал" все, сказанное Рикардой, сдерживая желание перебить вредную девчонку.
Когда увидел, что направляются они туда, куда и он собирался, разочарованно поморщился.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Глупая невежа, нечего, тебе ещё предстоит узнать как изменчив мир... - Тихоничко, пробурчал Кир себе под нос, бросив взгляд вслед уходящим и немного сморщившись. Сам он конечно-же пошел вдоль коридора гордо отвернувшись, подумав, что девчонки специально пошли искать там, куда он собирался идти, ему назло.

Спустившись по лестнице конечно же девушки увидели корридор первого этажа, и черт знает откуда именно пришел Кир. Коридор был довольно пустынным, все-таки выходной.

0

21

-Да, - ответила Рикарда, отпуская Полли и скрещивая руки на груди. -Да, это Кир. И ты знаешь что? Мне кажется, что главный подозреваемый меняется. Опять. Причём на совершенно неизвестную личность. Хотя Кир, если мыслить логически, был именно тем, чем надо.
Абсолютно пустой коридор располагал к некоторым откровениям, но Рикарда всё равно говорила почти шёпотом. Девушка почему-то очень сильно боялась.
Ну почему ж всё сложно так?! Или я дура? Нет, тут другие причины. Скорее всего, это Кир, больше кто знал о курсовой работе?
Девушка облокотилась спиной на стену и уставилась в потолок. Надо было знать, где находится Кир. Разумеется, он уже ушёл далеко, надо было подумать раньше, но да ладно... Если я сейчас попробую его догнать, может быть, увижу, куда он шёл. Такое ощущение, что решение проблемы где-то рядом и до гениального простое. Но я его не вижу.
-Полли... Давай сделаем так: я попробую его догнать и посмотрю, куда он направился. А ты поищи курсовую здесь, хорошо? Только прежде чем поворачивать куда-то, меня дождись. Будут шуметь - конечно, не жди, а так... поняла?
Карда окинула взглядом коридор и прикинула, сколько времени ей понадобится, чтобы через всю школу добраться до комнаты и вернуться обратно. А если она ещё и поймает Кира...
-Вернусь в лучшем случае через сорок минут, в худшем - через двадцать. Если кто спросит, я за тетрадкой пошла. Всё, удачи, - Карда развернулась и помчалась наверх, на середине лестницы остановилась и сняла с коленки один из кастетов. Мало ли...
Итак, если я догоню Кира, увижу, куда он направился. Не догоню - возьму тетрадку и обратно, мне несложно.

0

22

- Ладно, - легко согласилась девушка. - Удачи.
Вот удача-то мне и не помешает. Полли вздохнула и проводила Рикарду взглядом, а после, привалившись к стенке, провела пальцами по лицу и зачесала назад волосы. С минуту она просто стояла, не шевелясь, и смотрела в одну точку на двери напротив. Ощущения и мысли были разрозненными, неопределёнными; Полли даже казалось, что они могут её, хозяйку, в конце концов, удушить. Особенно жуткими были мысли. Они тяжёлыми, липкими, глухо жужжащими мухами лениво летали в голове от уха к уху, заставляли Полли думать и анализировать, но девушке этого совсем не хотелось. Устала ли она? Да, возможно, хотя девушка не могла признаться в этом даже себе хотя бы потому, что ей нельзя подводить Карду. Любопытство улетело сразу, как только следствие зашло в тупик, и с тех пор оно не подавало о себе ни весточки. Какие ещё причины? Месть? Но кому; тому, кто вырастил эхинопсов? Но это же смешно, на их месте мог оказаться любой, гуляющий по саду, да и не было в выращивании плотоядных цветочков намерения кому-то надрать уши... или были? Всё время прихожу к одной и той же фразе.
Поллиана отлипла от стены и стянула с себя свитер. Всё это было задумано до дыр, продумано до мелочей, и даже додумано с помощью фантазии. И вот теперь эти мысли, дырявые, но прочные были готовы девушку задушить. Но нет! Она так просто не сдастся!
В коридоре было прохладно, особенно для человека в футболке, но Полли это даже понравилось. Можно было отвлечься от мыслительных процессов и...
- Опять подоконники! - притворно, но отнюдь негромко простонала адептка, завязывая рукава свитера на поясе и скептически оглядывая будущее место действия. Но! Сохраняем позитивное мышление! Можно найти ещё кучу разных забавных предметов, которые то и дело забывают ученики... правда, в коридорах, куда выходили двери комнат, по логике вещей, их должно быть в разы больше. Но где в мире последний раз видели логику? Вот именно. Дальше откладывать монотонное обследование подоконников, горшков и прочего стало бессмысленным, поэтому Полли принялась за дело.

0

23

После недолгого разговора Кир шел быстро, но на удивление нерационально, по самой широкой дуге, срезав в одном месте Када смогла догнать его и успешно начать слежку.
Добравшись до другой лестницы, Кир, как и предполагалось, спустился вниз, после чего побрел в сторону общежития. В Фойе, компания как всегда шумно развлекалась, двое играли в Шахматы, ещё несколько человек делали ставки и отпускали шуточки в сторону играющих. Парочка ребят задумчиво сидели в противоположном конце и о чем-то болтали.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир с серьёзным видом подошел к одному из игроков, отмахиваясь от предложений сокурсников, что-то прошептал ему на ухо, удостоверившись, что игрок кивнул, удалился в сторону своей комнаты. Кстати говоря, игрок, был чем то похож на Грейсона, хотя явно был моложе, казался даже моложе окружающих старшекурсников, но волосы были белые как снег, что было довольно редким явлением. Соперник его, играющий за черные фигуры, был рослым и кучерявым с бурыми волосами и задумчивым взглядом.
Путь Кира окончился в комнате, в которой, предположительно, он жил. Захлопнувшаяся дверь Лишила девушку возможности дальнейшей слежки.

Тем временем Полли продолжала бессмысленные поиски утерянной курсовой работы. Казалось бы были проверены все, даже самые абсурдные места... С другой стороны вряд-ли какие-то уникальные наработки были украдены, чтобы быть тупо спрятаны в каком-нибудь темном угле до лучших времен, да и вообще какой смысл похитителям был бы держать курсовую в Академии. Эта мысль пришла в голову внезапно, лишив бдительности на несколько секунд.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Ты что-то потеряла? - Искренне спокойные и в меру удивленные глаза дежурного мага, с которым уже приходилось столкнуться недавно ночью с любопытством смотрели на девушку.

0

24

Ушёл, - тупо подумала Карда, рассеянно оглядывясь по сторонам. Ушёл. Подежурить ночью у двери? А что, глупый волк, главное, что "питомец Полли"... вполне могут подумтаь, что зверь видел агрессию Кира, и пришёл по следам мстить.
Не склоняюсь к мысли, что за дверью что-то значительнее, чем самая обычная студенческая комнатка. Может быть, даже уютная. С подушками. Как у нас с Полли.

Расеянный взгляд девушки упал на тех студиозусов, к которым подошёл Кир. Игроки. Шахматы. Игроки были даже похожи на свои фигуры. Игравший за чёрные фигуры парень привлёк внимание Карды первым, хотя мало чем выделялся из основной массы, кроме роста - нехилый, повыше меня будет, и достаточно умным взглядом, парень казался будто мысленно собирающим и разбирающим какой-то механизм. Второй был похож на белую королеву и професора Грейсона. Это значит что, во-первых, Зик Грейсон похож на белую королеву, - в голове почему-то очень ясно появилась картинка наряженного в белоснежное, вышшитое серебром в наивный цветочек платье, и для пущей трагичности привязанного к стулу профессора, а во-вторых, может значить, что этот парень - сильный маг. Опять же, из-за внешнего сходства с... белой королевой, - Карда снова тихонько хихикнула, прикусив губу, и тут же приняла серьёзный вид. -Если быть точными и фактически грамотными, не из-за сходства, а, скорее, сходство - это наоборот признак, или побочное явление, или одно из следствий огромной силы... нужно же природе как-то отличать сильных магов от слабых? Вот она и создаёт такие отличительные знаки. Хм, это надо запомнить и взять на заметку. А пока...
Девушка ещё пару раз осмотрелась, для большей убедительности - заглянула под стоящую у входа в фойе пустую скамейку и подошла к группе людей вокруг примечательных игроков.
-Извините пожалуйста, - в горле пересохло. В голову постучалась запоздалая мысль о том, что Кир мог предупредить их, чтобы слали всех любопытных куда подальше, а мог и прямо о ней, о Карде сказать. Да ещё и как-то неприятно. Но надо было завести разговор, возможно, в процессе что-то выяснится. -Извините... вам не попадалась на глаза заколка? Она большая такая... медная, позолоченная... там ещё камешки красные были, один выпавший... - девушка мило улыбнулась вежливой улыбкой. Нет, никогда не буду актрисой. Слишком сложно для меня.

0

25

Нахально отодвинув горшки с цветами в сторону, Полли с уставшим видом устроилась на подоконнике. Карда всё не возвращалась, и девушке казалось, что прошло не двадцать минут, например, а много часов. Очень много часов... В грязных ботинках забираться на относительно белый подоконник было аморально, поэтому Поль этого и не сделала: она свесила ноги и, оперевшись на руки, откинула голову назад. В окне был школьный сад, по-осеннему унылый и серо-коричневый, хотя кое-где ещё ярко полыхали багровые и бледно-жёлтые листья. Золотая осень подходила к концу, всё чаще теперь идут дожди, зима уже не за горами, а с погодой угасает и хорошее настроение, которое загорится с новой силой, в лучшем случае, только с первым снегом, а в худшем - весной. Но до весны ещё так далеко...
Полли выпрямилась, а потом нагнулась вперёд, не слезая с подоконника, и, поставив локти на колени, подперла ладонями щёки. Из такого положения хорошо просматривался коридор - и справа, и слева. Пустой, к слову. Время ближе к обеду, если не к ужину, многие, наверно, в городе, или сидят по комнатам, а она сидит тут, на подоконнике, и поражается пустому коридору. А всё из-за курсовой, которая может быть где угодно! Может, она не хочет быть найденной? То есть этот Кир не хочет, чтобы она была найдена... неужели он такой плохой и честолюбивый человек, если решился украсть у своего друга его курсовую работу, это же колоссальный труд и бессонницы? Но если так, то он никакой не друг, а хуже не придумаешь. Эхинопсы, пропавшая курсовая по ускорению роста растений, нервный Лаурэн... он всегда такой, или перенервничал из-за Кардиного фокуса? Но ведь сразу так вспылить нельзя, в чём-то была причина первичного беспокойства. Эх, не видела я его лица, когда он только появился в коридоре. Не зря он упомянул об эхинопсах. Если он - вор, то его волнение выдаёт его с головой, но не можем же мы утверждать, что он бесится из-за того, что неуверен в сохранности краденного... если это так, то он её спрятал понадёжнее и явно не в коридорах! Но ведь для уве...
Полли вынырнула из омута раздумий благодаря чьим-то шагам, которые отчётливо слышались со стороны лестницы. Девушка в момент слетела с подоконника, подхватила свалившийся с пояса свитер, перекинула его через плечо и лихорадочно начала двигать горшки по местам. Свитер отчаянно мешал, то и дело спадая с плеча, поэтому Полли быстро натянула его на себя и, с выражением вселенской озабоченности, опустилась на корточки лицом к стене. Посмотреть, кто же это шёл, она так и не решилась - слишком перепугалась.
- Ты что-то потеряла?
Полли вздрогнула. Учителей мне только не хватало...
- Я... - девушка быстро поднялась и растерянно посмотрела на старого знакомого Дюка, вспоминая, что бы могла потерять. - Ах да, гребешок где-то потеряла, чуть ли ни всю школу с подругой за утро перевернули, чтобы найти... может, видели где-нибудь? Узкий он, в пол-ладони, деревянный, с вязью.
Кто перенервничал больше - Кир, когда попался на удочку Рикарды, или Полли, случайно встретившая в коридоре Дюка? Интересный вопрос. Хм... а ведь Дюк тоже привязан к общей куче, хоть и не знает об этом. Именно его Скоб и я приняли за нарушителя... а ведь той ночью кроме нас троих ещё кто-то был, об этом Карда мне наутро сказала. Что он делал там ночью? Был ли это Кир? Может быть такое, что он, пока мы отвлеклись на Дюка, выскользнул с территории школы, причём с курсовой, и спрятал её в Иридиуме? Оу, тогда масштабность поисков увеличилась едва ли не в десять раз. Но если то был не Кир, или не вор... а зачем вообще искать чью-то курсовую? Какая ужасная мысль, конечно, чтобы помочь тому старшекурснику. Бедная, самая бедная в этой каше, наверно, ни в чём невиноватая курсовая работа, которая повинна разве что в том, что была вообще написана...

Отредактировано Поллиана (2011-05-12 22:12:52)

0

26

Разумеется Карда, не смотря на довольно захватывающую игру привлекла внимание зрителей. Черных кстати говоря было явно больше, белого короля уже загнали в угол поля, рядом стояли парочка скромных фигурок, прикрывающих короля от мгновенного мата, остальные были как-то рассредоточены по полю и прижаты к своим концам.
- Неа..
- Мммм. нет.

Все дружно пожали плечами и покачали головами.
- Да не грузись ты из-за какой-то заколки. - Простодушно заявил какой-то смуглый паренек. - Не хочешь сделать ставку, кто выиграет? Мы тут все по маленьку поставили..
Похоже никто и не подумал что Рика могла врать или играть, головы присутствующих были забиты явно другими мыслями.
- Угу, и почти все поставили на Тора, он все таки лучший игрок позапрошлого года во всем Иридиуме. Победитель соревнования. - Донеслось от другого.
Тем временем белый тощий парень, играющий белыми, передвинул короля на одну клеточку вперед.
- Королем вперед? - Сильно удивился кучерявый противник.
На что беловолосый загадочно улыбнулся. Зрители прекратили разговоры и снова с интересом уставились на поле.

Тем временем, дежурный маг, подозрительно посмотрел на Полли, а после нескольких секунд пожал плечами.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Ну я же говорил тебе, бросай все эти поиски. Мы в конце-концов отыщем нарушителя и представим его справедливому суду. Не беспокойся, никаких тут плотоядных растений в горшках на окне и быть не может. Вам учиться надо, а ловить преступников - какие ваши годы - наловитесь ещё. Поллиана, послушай, почему бы тебе не вернуться в свою комнату? - Похоже отговорка девушки прозвучала очень неубедительно, либо Дюк, уже один раз поймавший и отчитавший Полли, был твердо уверен, встретив девушку одну, что она не унялась. Прошлый раз Полли пришлось все нравоучения выслушивать в одиночку, ведь Рика считалась "питомцем" а следовательно поучительных лекций избежала. И похоже у Дюка сложилось мнение, что в отличие от своей соседки, которая уже наверняка забыла о том нелепом нападении, беспокойная адептка огня все ещё страшно волнуется и ищет какие-то невнятные улики.

0

27

Азарт собравшейся публике передался и Карде. По спине радостно запрыгали мурашки, предвкушая. Да и кроме того, раз уж приглашают сделать ставку - почему нет? В конце концов, надо как-то изобразить честные поиски и честный интерес, тем более, что он был.
Хм... мне не нравится, как ухмыляется белая королева. В смысле, не нравилось бы, будь я на месте Тора... Это ж этого гиганта так зовут? Рикарда мало что понимала в шахматах, но то, что обстановка довольно сложная, и особенно аховая для белых фигур, видела чётко. И ещё она видела, что белый паренёк что-то задумал.
Может, поставить на него? Вон, как ухмыляется... Наверное, Тор - это всё-таки высокий шатен. Раз победитель соревнования, значит и фигур у него больше будет к концу игры. Ну ладно. Ставка - два серебрянных. Один будет мало, а три - много, а поставлю меньше одного, ну их тогда к демонам. Несерьёзно. Опять же, много денег я всё равно не трачу, а тут шанс огрести неплохую сумму, раз их тут столько поставивших.
-Два серебрянных на белые фигуры, - девушка мило улыбнулась сначала в пространство всем сразу, потом персонально беловолосому парню и скрестила пальцы на правой руке. Буду надеяться, он знает, что делает. Денег не жалко, жалко золотой разменивать. Точно помню, медяков у меня меньше, чем на два серебрянника.
Девушке и впрямь стало интересно, она даже почти забыла о первоначальной цели слежки за Киром, однако, случайно наткнувшись взглядом на дверь, девушка немного отрезвела и вспомнила, что имитирует интерес, а потому надо быть готовой переключитсья на имитацию любого другого чувства.

0

28

Смуглый парень, который организовал из всего этого атракцион и лотырею, записал ставку Карды.
Игрок белыми: - Если король не сдвинется, то и подданные побоятся сделать свой шаг. - Произнес беловолосый маг скорее куда-то в воздух, чем своему противнику или же зрителям, двигая короля ещё на одну клеточку вперед, пропуская тем самым как минимум 2 пешки к крайней линии. Из наблюдающих посыпались коментарии в адрес беловолосого. Как оказалось, среди зрителей присутствовали другие девушки, всего две, довольно молчаливо наблюдающие за ситуацией.
- Ты что, cдаться решил чтоли?
- Да да! Cдавайся, моя ставка взяла!
- Да молчите уже вы, дайте парню сосредоточиться, может он что-то хитрое придумал.
- Лично я нечего хитрого тут не вижу.

Игрок черными: Ну, раз ты так любезен, я возвращаю ферзь. - Второй игрок двинул пешку к крайней линии поля, после чего та мистическим образом выросла, превратившись в сильнейшую фигуру на поле. Как не странно, шахматы были магические.

Спустя 3-4 хода игры, у игрока черными фигурами отвисла челюсть. Беловолосый молча двинул коня, поставив молчаливый шах королю, кучерявый игрок уже сам додумал, что выбора у него нет, ситуация безысходаная и через один ход при любом действии его ждет мат, не смотря на то что большинство белых фигур были подставлены под сруб.
- Что замерли то? - Какой то сельский паренек недопонимающе оглядывал поле, не в силах рассчитать почему игра остановилась. Надо признать, Карда тоже не поняла, где тут мат, пока один из присутствующих не начал объяснять ситуацию тому пареньку.
Игрок черными: Чтооооо?! Как я мог просчитаться?!! Половина хода закрыта своими же фигурами... Но я же не делал не одной ошибки...
Беловолосый: Опыт и заключается в совершении ошибок. Шах и мат. Уговор наш ты помнишь. - Беловолосый поднялся со стула, потянулся, развернулся и собрался идти.
Все ещё в недоумении, его противник тоже резко вскочил.
Торо: Хрон, постой! - беловолосый оглянулся - Я выполню условия, но...но.. я требую реванша!
Некий Хрон, который ростом оказался как Рикарда, может чуть ниже, не смотря на свою худощавость ответил с загадочно-скучным выражением лица.
Хрон: Прости, но сегодня я обещал помочь девочкам с практикой, а уже вечереет. Желаю удачных тренировок, дружище.
Кучерявый призадумался. Черт, я уже 3 года не проигрывал! И как он узнал что я собираюсь тренироваться?! Магия разума исключена, я бы почувствовал... Неужели... он просто рассчитал это?!!
Толпа вышла из оцепенения, начались поздравления, насмешки, комментарии. Большая часть толпы ясное дело - пролетела на монеты, смуглокожий алчно потирал ручки, производя кое какие расчеты на табличке и пересчитывая монеты. В этой канителе о Карде быстро все позабыли, после того как она получила свои выигранные 8 серебнянников. Постепенно ребята собирались развлечься чем-нибудь ещё, сыграть в карты, например.

0

29

Полли, не понимая, ослышалась или нет, уставилась на Дюка. Как? Нет, не как, а... почему?!
- Да... ну... вы правы, - девушка изобразила облегчённую улыбку и кокетливо заправила прядь за ухо. Надо идти в комнату. Надо подумать. Надо успокоиться и найти Рикарду. Надо... гребешок найти! Боги... Полли провела ладонью по лбу. Почему-то, когда Дюк копнул глубже, чем следовало, стало очень не по себе, даже чуток страшновато. Руки Поль деть было некуда - девушка то скрещивала их на груди, то беспокойно теребила край свитера, то оттягивала рукава и прятала в них кисти, то сцепляла их за спиной в замок. Случилась неловкая пауза. Но для адептки, пойманной буквально на месте преступления, это была не пауза - мысли просто кричали, вопили и громко разглагольствовали. Если бы Дюк не застал её врасплох, то Полина наверняка бы удивилась, что маг этих шумных мыслей не услышал.
Полли одёрнула себя в последний момент. Ещё раз улыбнувшись, в этот раз виновато, она сунула руки в карманы и зашагала мимо Дюка в сторону жилого крыла. Прежде чем свернуть из коридора на лестницу, девушка остановилась и оглянулась. А ведь после этого мне обыскивать коридоры не то, что бессмысленно, а просто небезопасно. Боюсь, ещё одну нравоучительную лекцию от него я уже не выдержу. От одного взгляда становится сыкотно, даже если он ни слова не сказал, а уж с комментариями... Полли вздрогнула, вздохнула и бегом стала подниматься наверх.
Если Кир всё же решил и дальше использовать курсовую, то в академии он её не хранит. Он мог продать или передать её кому-нибудь в городе? Если курсовая по ускорению роста... только растений или чего угодно? Хм... а может её уже нашли, и мы гоняемся за полтергейстом? Или призраком, у каждого свои предпочтения, но полтергейст звучит как-то более... мистически, что ли? Хех, - Полли ухмыльнулась, толкая дверь в фойе жилых помещений. Только мистики в академии волшебства мне и не хватало.

0

30

Скрупулёзно пересчитав выигрыш, Рикарда обратила внимание на "белую королеву". Какие-то девочки, тренировки... Это всё было очень странно, но потом Рикарда себя очень долго хвалила за то, что догадалась оглядеть реакцию остальных (примерно часа два вспоминала с нежностью мудрое решение прекратить себя запутывать). Так вот, реакция остальных оказалась ровным счётом никакой. Странным вопрос про практику и тренировки девушке показался потому лишь, что в кругу первого курса она подобных разговоров не слышала - видимо, плохо знающие друг друга ученики опасались показывать даже часть своей силы, и потому предпочитали арену. А здесь, видимо, все всех знали, и подобные заявления о тренировках были в порядке вещей. Поэтому... реакции никакой.
Девушка побежала на то место, где оставила Поллиану. Разумеется, никого там не обнаружилось. Почему-то Рикарде казалось, что Полли сейчас в комнате. Внезапно в голову пришла мысль о том, что что делать в Академии ей, тетрадке этой, по сути, нечего. Не мысль, а так, догадка, она казалась алогичной и глупой, а так же просто несусветной и ещё больше всё запутывающей, но, возможно именно поэтому она могла быть истинной.
Но если тетрадки в Академии нет, значит, Полли тоже это поняла и сейчас уже сидит в комнате или на пути туда.

Соседку по комнате Рикарда догнала на лестнице, молча подстроила свой шаг под её - летящий, но медленный, очень размеренный. До комнаты дошли молча.
Зайдя в обиталище, оборотница молча бросила выигранное на стол, распустила волосы и села в кресло, бездумно устремляя взгляд в потолок. Хотелось СПАТЬ. Усталость НАВАЛИЛАСЬ. Слишком много гипотез.

Отредактировано Рикарда (2011-05-18 22:54:53)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно