FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://sd.uploads.ru/vYNwL.jpg

Во внутренний двор заходят нечасто – стараются избегать это заросшее, тёмное место, в котором хоть и есть какое-то непередаваемое очарование, но оно придётся по вкусу немногим. Это вполне объяснимо: чтобы попасть сюда, нужно миновать ещё более неприятный сквер, так что любителей посидеть в таком красивом в своей заброшенности месте желающих не так уж много. Тем более, что большинство окон общежития выходит как раз сюда.
Время здесь, можно сказать, остановилось: из года в год мало что изменяется в этом тихом, обособившемся ото всей Академии, месте. Мощённая крупным камнем дорожка пришла в запущение – сквозь камни то и дело пробивается зелёная трава, заползающая на стены плющом. Если сойти с дорожки, придётся ступать по мягкому ковру из мха. Нужды ухаживать за этим местом нет – оно не публично, бывают здесь только самые смелые или ищущие одиночества ученики. Уединения здесь не найти – вечно кто-нибудь да окликнет из окна...
По углам двора расставлены отчаянно скрипящие скамейки, наверное, одни из старейших в Аклории. По центру находится небольшой фонтан  виде беседки с красивым резным цветком по центру, из которого по задумке должна струиться вода, отлетая от крыши и образуя невообразимый узор. Правда, наблюдать это можно нечасто – за ненадобностью вода в заброшенное место не подаётся.
О внутреннем дворе ходит множество мрачных историй, которыми старшекурсники любят пугать новичков.

0

2

Приемная комиссия >>>

Ларс сел на лавочку и ожидал Иру, время тянулось медленно и ему было скучно, а учитывая что звезды было не посмотреть, то от скуки он стал думать.
Ну что так долго... Ира уже должна была вернутся. Скорее всего что то случилось или что то пошло не так. Хотя она же говорила что ей возможно придется искать домик своей подруги. Скорее всего она просто не может его найти или нашла, но еще не успела наговорится с Арканией... Этих женьщин сложно понять... Только они могут трепатся об всякой ерунде несколько часов без умолку. У нее нет чуства меры и тактичности... - Подумал Ларс пока сидел и ждал Ирину на лавке. Время тянулось чертовский медленно, эти 2 часа что он сидел на лавке сморили его и он уснул, не на долго конечно, но прикрыл глаза. Его разбудили солнечные лучи. Времени уже было примерно часов восемь и где то были слышны голоса идуших студентов.
Ну блин... Ирина уже совсем затрепалась... Ну и гда она теперь... - С просони проговорил Ларс вставая с лавки и потерая затекшую от неудобного дерева шею.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110126/t4bNHn13.jpg
Ближе чем ты думаешь. - Раздался голос сзади.
Ира ты тут... Но когда ты успела придти? - Задалл вопрос Ларс протирая глаза и  поворачивая шею назад.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110126/t4bNHn13.jpg
Я тут уже три часа как. Но я не стала тебя будить, тебе нужно было поспать... Надеюсь ты поспал хотя бы четыре часа? И еще одно... Я никогда не треплюсь по пусту! Просто мне пришлось ждать Арканию у дома пару часов... Это ты пади несколько часов напрягал шамана своими бреднями. - Сказала Ирина повысив в конце голос, но потом так же плавно опустив его.
Вот черт... Это то она откуда знает... - Подумал про себя Ларс почесывая голову и попутно пытаясь пребрать отлежанные волосы.
Прости Ира но мне уже пора на экзамен. Он уже скоро начнется, а еще нужно добратся до... - Ответил Ларс, но еще не успев договорить был перебит.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110126/t4bNHn13.jpg
Я иду с тобой. - Неожиданно, но тверда сказала Ирина.
Но... - Попытался было возразить Ларс, но похоже его возражение небыло принято.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110126/t4bNHn13.jpg
Никаких но. - Твердо настояла Ира.
Оххх... Ладно, но нам нужно... - Сказал Ларс, но не успев договорить увидел как Ира догнала его и вышла вперед, Ларс поспешил.

>>> Кабинет №48 - Теория магии

0

3

Комната девушек: Поллиана и Рикарда(-------------------------------------
Карда всё-таки успела убижать в темноту, до того, как начнётся превращение. Холодная, прямо-таки леденющая ночь провоцировала остаться как есть им устроить вредине лохматому дополнительную проблему - стягивать человеческие тряпки, но экономия должна быть экономной, и этот принцип возобладал. Рикита, не снимая плаща, стянула с себя одежду, сложила её аккуратно, спрятала под кустом и села на землю, прижавшись к стене, и плотно закутавшись в грязный и непросохший плащ.
Окна темны, и потому есть реальный шанс, что волка никто не увидит, если, конечно, лохматому не вздумается взвыть. Скоб, помоги нам с тобой Войлар... Какая же хахрамщина тут происходит... Эхинопсы, профессора все сплошь несчастные, тайны-загадки-истории... Почему нет простоты?
Вопрос был риторическим. Карда откинула голову назад, слегка стукнулась об шершавую стену и уставилась на небо.
Луна.
Первыми заболели руки. Боль, как от мышечных судорог. от которых поможет простой укол иглой, или кинжалом, или лезвием... Вторыми начали превращаться нижние конечности. Вытягиваться тело. Карда стиснула зубы, из последнего, уже почти замещённого сознания умоляя себя не орать и не хрипеть, чтобы никто не услышал, не пришёл, не увидел...

...Скоб подняла голову и вскочила. Только что ей показалось, что шуршать шаги, и кстати, почему темно? Ах, да это же человеческая тряпка! Стряхнув сокровище на землю, хищница потянулась, коротко рыкнула - бойтесь меня, ибо иду! - и скатала тряпку в комок носом. Благо волочить её по земле... Да ну его, себе дороже. Игры шума и запаха тянули во вполне определённую сторону, но ведь и этого места она ещё не знала... Место, кстати, вполне себе тихое, хорошее. Пахнет от здания домом, человечьим запахом. В тёмных окнах людские дома.
Волчица оставила сокровенную тряпку у стены, где проснулась, и пошла обнюхивать периметр.

0

4

...Рикарда потянулась, довольно прижмурилась и тут же зябко закуталась в плащ, который уже привыкла видеть сверху вместо одеяла. Открывать глаза не спешила - не очень хотелось видеть, что творится на такой холодной улице, да и в одном плаще было, как сказать... Холодно.
Однако подыматься пришлось. Потому что Хахрам его знает, куда могло занести Скоба, и если это вне пределов Аклории - как попасть обратно, если не умеешь лазать по деревьям и заборам, преодолевать магические барьеры и вообще, на тебе только плащ, который в самый неподходящий момент может упасть.
Хм... Или я так умоталась за вчерашний день, или Скоб умница. А скорее всего, и то, и другое.
Одевать промокшую рубашку и рваные на левом бедре штаны пришлось на ощупь и прижавись к стенке. Помнится, на эту сторону выходят окна комнат преподавателей, потому что комнаты учеников открываются на другую часть прилегающей территории, конюшню.
Отлично, а у нас есть первый урок? Кажется, нету...Ладно, это неважно. Надо успеть в комнату, пока Полли спит.
--------------------)комната девушек: Поллиана и Рикарда

Отредактировано Рикарда (2011-03-08 13:55:44)

0

5

Комната юношей: Дориан Хоук и Орлас Мантьего>>>
- Раз, два, три - на небо посмотри. Четыре, пять, шесть - я хочу есть. Семь, восемь, девять - лень чего-то делать. - Шагала Тин во всю махая руками и чего-то напевая себе под нос. - Десять, девять, восемь - вас покормить меня просим. Семь, шесть, пять - пою я это опять. Четыре, три, два - течет куда-то вода. - Не прекращая говорить, что-то, что могло выглядеть как бред сумасшедшей или смысл, только ей понятен. Она поворачивала по коридорам, то влево, то вправо. Несколько раз зашла в тупик и после чего разворачивалась на одной ноге на 180 градусов и шла обратно. Она несколько раз обошла всю школу, обходя людей стороной. Ещё несколько кругов и всё-же решила выйти на улицу. Погода не из лучших.
Что дракону дождь и град? - Подумала про себя и радостно запрыгала под сильным снегом на темной улице.
- А нам всё не почем, всегда вперед идем. - Она бегала вперед и назад кружась и вскрикивая падая в снег, после чего раздавалась смехом. - Весело. - Лежа на снегу она закрыла глаза задумавшись. - Сегодня я найду тебя. Хоть прячься или нет.

Отредактировано Тин (2011-06-19 19:47:59)

0

6

Кабинет №48 - Теория магии >>>

Ларс вышел во внутренний двор, что бы подумать как бы ему так получше придумать оправдание, потому что он знал, что Ира наверняка подумает что он и на занятия опоздал из за этого.
Если скажу что действительно немного опоздал, то не поверит и скажет что я вовсе не успел и будет потом постоянно следить за мной, так что мне потом будет и шагу не ступить без нее. Если скажу что это Аркания читала книги, то опять же не поверит... Хотя если найти Аркания, до того как она придет домой, то можно попросить... Но опять же я не знаю где она там в Министерстве Магии работает и кем... Легше уж будет сказать что нас обокрали... Хотя какой идиот будет красть книги... Точно, идиот! Хотя нет... Идиот не попадет в дом, он же идиот... - Подумал Ларс и самому стало смешно от фантазии, на которую он никогда не аловался.
Эхх... - Вздохнул Ларс и сел на скамейку которая чуть не смомалась даже под его весом, но все же не сломалась. Снег уже прошол и небы было довольно ясным, обычно такое время называлось "затишье перед бурей" и он знал что сегодня ближе к вечеру будет метель, так всегда бывало.  Он облокотился о камейку и опять чуть не упал из за того что доска треснула, Ларс вовремя убрал оттуда локоть.

0

7

Тин бегала по вокруг, лазая через белые кусты, прыгая по сугробам и после по несколько минут выбиралась из них. Холод она конечно ощущала, но не так как смертные. Даже стоя по колени в снегу она не ощущала больше чем простую прохладу. Хоть она и была сейчас в теле девочки, но даже в этом теле она была не человеком. Более толстая кожа, более крепкие мышцы, более сильное сердце, которое быстро гоняло кровь не давая ей мерзнуть. Она бы так могла весь день прыгать и играть в снежном саду. Но снег скоро прекратился и она смотрела в сероватое небо.
Ну вот. А я только начала радоваться жизни. А ну ещё снега! - Она стучала ногой по выложенной плиткой. Но ответом неба было молчание. Она надулась скрестив руки на груди и уселась на сугроб. Но через минуту она захихикала падая спиной в сугроб. - Так хорошо. - И лежа в самом дальнем сугробе она вдруг заметила парня, который забавно старался сесть на скамейку.
- Мистер. - Своим звонким голосом его позвала. И встав быстро подбежала к нему, поднимая ноги, стараясь не загребать много снега.
Попрошу и его помочь. И тогда я найду того дракона который тут прячется. Думается мне я сегодня у него буду ночевать. - Хихикнула она своим мыслям. 
- Мистер, - Когда она оказалась рядом с ним она вдруг замерла. Она внимательно на него смотрела изучая взглядом. После вытянула руку к нему, едва касаясь пальцами лба. Глаза суетливо забегали, как будто на лице его был текст. - Мистер, у вас такая богатая история жизни. Вы живете больше человека. На гнома и на эльфа не похожи. Мистер а поможете мне найти тут дракона? - Она лукаво улыбаясь смотрела ему в глаза, продолжая заглядывать в глубь него. - Он как и я потерял кого-то родного. Нет. Не одного. Двух? - Несколько уже минут, а она не давала ему и слова сказать стоя прямо перед ним. - Сильный, не так как отец. Сильнее. Приемник? Малигос выбрал? Одиночество. Боль. Но ищет. Ищет то что потерял. Ищет то что забрали. - Она вздрогнула и как будто пришла в себя.
- Меня зовут Тин. И я нашла вас. - Она улыбнулась смотря ему в лицо. - А вы в облике смертного похожи на моего брата. А сейчас вы скажете, что вы не понимаете о чем я. Но это не так. Плохо врать. Драконы не должны врать. - Она улыбнулась детской улыбкой, даже не притворяясь. Она давно не видела драконов. Соскучилась. А может просто хочет внимание со стороны таких-же.

0

8

Ларс даже первый раз не услышал ничего, когда к нему обратились, а когда его позвали второй раз он наконец то выпал из своих мыслей.
Ну какой же я мистер... Я Ларс Магнус, ученик этой академии. - Сказал Ларс окинув рукой башни академии под названием Аклория. Вдруг Ларс изменился во взгляде, когда увидел что похоже довочка может читать прошлое.
Ты что... Ты обладаешь силой видеть прошлое... Не нужно смотреть в мое прошлое, оно личное... - Сказал Ларс отдернувшись, при этом доски треснули и парень свалился в снег.
Не надо этого... Ты меня погубишь. - Сказал Ларс пытаясь отползти от нее подальше.
Тише, тише... Не продолжай... Я прошу. - Сказал ларс не на шутку испугавшись что она раструбит его секрет всем и ему придется капитулировать из этого мира.
Почему ты искала именно меня... Возможно я и похож на твоего брата, но я не он... У меня нет ни братьев ни сестер... Я не стану тут лукавить, ты меня поймала и отверчиватся я не буду. Я не думал что кроме меня, Иры и Аркании есть еще драконы... От тебясовсем не веет холодом, ты не синий дракон... Какой то другой... - Теперь уже Ларс стал задавать вопросы, хоть и неуверенно конечно, но довольно разумно.

0

9

- Да, я умею читать прошлое, а не видеть. Я тебя быстро пролистала. - Сказала она хихикая приближаясь к парню который старался от неё уползти. Это её очень даже забавляло. Она маленькими шагами приближалась к нему. - Я могу сказать, что ты в первый раз в жизни ел. - Хихикнула она. - Но многие страницы ещё не написаны, как жаль. Не похож ты на человека. Изменяешь ты свою судьбу. - Она внимательно смотрела ему в глаза. - Как знать, но я хочу прочитать до конца этот рассказ. Рассказ о жизни Лазуригоса. Звучит. - Она села рядом с ним в сугроб и стала смотреть ему в глаза. Она была немного ниже его, но достаточно высокой, чтоб смотреть ему прямо в глаза, не задирая голову вверх.
Такой смешной и такой пугливый. Хочу его потискать. - Она с трудом держалась чтоб не повиснуть на парне. Ведь если он дракон, то он спокойно сможет протаскать её весь день.
- Тебе не нравиться история? - Удивленно посмотрела она ему в глаза и вдруг её глаза снова забегали. - А ты скрываешь кто ты. Учиться хочешь. - Хихикнула она отворачиваясь. - Мне тоже этот мир нравиться.
- Похож ты на моего брата и всё. - Пожала плечами. - Даже немного характерами. И ты бы лукавил, я это знаю. Но если сказать что-то кому-то сделать, то он этого не сделает. - Показала язык. - Есть ещё много драконов. Я наблюдаю за жизнями ихними. Много семей разноцветных. Но нам нельзя изменять судьбу. Мы только смотрим. А я вот давно не видела драконов и соскучилась по ним.
- Конечно, от меня не веет холодом, дурачек. - Сказала она облокотив голову на него. - Я не синий дракон. А ты должен быть мудрее, как синий дракон. Кто я если я читаю прошлое и знаю будущее? Я бронзовый дракон, способный изменять будущее и реальность, но я бронзовый дракон только слежу за всеми и не даю кому-то прерывать судьбу. - Это она продиктовала как под диктовку, кивая головой и улыбаясь. - И я как маленький дракон, не люблю долго оставаться в одиночестве. - Не сдержавшись она обняла Ларса.

0

10

Ларс немного замялся и даже не знал что ответить, такое с ним было в первый раз, так как он редко оказывался в подобных ситуациях, когда ему нечего было ответить. Но все же он быстро собрался и поднялся.
Дело не в том нравится ли мне история или нет. Ты не имеешь права вот так вот всех подрят читать, тебе был дан этот дар не для того что бы утолять любопытство, смотря будущие у всех подрят. Тебе был дан дар длятого что бы ты выросла и заняла свое место в стае и помогала своему Аспекту, исполняя свой долг. Так же как и я должен буду в свое время исполнить свой долг, а мой долг пока что зависит от успеха моего обучения. Люди врят ли смогут меня понять, они слишком трусливые и слишком гордые что бы принимать тех кто от них отличается. Хоть мы и должны следить за миром, что бы все шло своим чередом, тои дело среди смертных появляются такие которые намереваются нарушить привычный ход цикла, в угоду своим желаниям, потребностям или просто жаждующие чего то. Они истребляют сотни себе подобных ведомые своей целью. Но не все они такие, есть и благородные и сильные духом, они самоотвержены и жертвуют своими нуждами в угоду нуждам многих, они очень похожи на нас. Так мне говорила Ирина, а она знает что говорит. - Уже спокойно сказал ларс, встав со снега и отряхнувшись. Он отошел на пару шагов и повернулся к солнцу, которое было высоко на небе.
То, что я похож на твоего брата это просто совпадение. Я понимаю, ты еще маленькая и наверное осталась одна, но я не смогу заменить тебе родителей или брата, ты не к тому обратилась. Я и сам еще молод, у меня тут нет собственного дома, я живу у подруги Иры - моей опекунши. Я тоже долгое время рос один, но я не боюсь одиночества, я к нему привык... Это хорошо, потому что когда я стану Аспектом, то мне все время придется проводить в Оке Вечности, следя за потоками энергии, кроме меня там никого не будет, так что совсем неплохо что я уже могу спокойно быть один. - Сказал он, смотря на солнце и не поворачиваясь.
Могу я тебя попросить... Никому не говори кто я, да и о себе тоже ничего никому не рассказывай. Иначе попадем в беду и я и ты... - Сказал Ларс, повернувшись к Тин и добродушно улыбнувшись.

0

11

- Я бы читала историю так или иначе. Сидя дома я читала истории тысячи смертных. Читала историю драконов. Я заглядывала к каждому в будущие и знала всё наперед. - Она смотрела ему в глаза стараясь заглянуть в них. - Знаешь, что у многих история не дописана до конца? Твоя сейчас пишется. А всё потому что я стою перед тобой. И сейчас твой выбор. А всё, благодаря тому что один человек изменил судьбу моего брата и убил его. Он изменил судьбу и мою. А может всё это и было судьбой. Самое смешное, что мой брат хотел это предотвратить убийство дракона этим охотником, но судьбу не обманешь. - Она смотрела ему в глаза. - Ты меня понимаешь? - Она едва шатнулась и отошла от него.
- А история бронзовых драконов никогда не была написана. Ни один из бронзовых драконов не может узнать про свой конец. Мы существуем вне судьбы, но она у нас есть. Мы её не можем прочитать. Поэтому я тут и никуда не уйду. Считай это судьбою. - Она улыбнулась смотря на парня, а по щеке потекла слеза, которую она быстра стерла. - Люди это люди. Они просто смертные. Часто это их судьба - убивать себе подобных, жертвовать собою. Это не их выбор. Почти все они это делают из-за судьбы. - Она посмотрела в лицо Ларса, который явно был не согласен с её точкой зрения.
- Ну смотри. Человек герой, спас целую деревню пожертвовав собой. Это разве не судьба его привела? Если бы в детстве судьба распорядилась бы по другому, он бы умер от банальной простуды. Ну или он в начале детства остался бы на улице. Стал бы ворам, а вор закончил бы дни в тюрьме. - Сказала она это максимально трагичным голосом, как будто на похоронах и вдруг раздалась смехом - Но судьба привела его именно этим путем и он смог сделать что-то. Только бессмертные, чьи жизни не вспышка уголька, а как жизнь звезд бесконечна, могут её изменить и судьба практически не подвластна. - Она улыбнулась смотря на парня.
- И то что ты похож на моего брата, тоже возможно судьба. Я не осталась одна. Я улетела. - Тихо сказала она садясь в снег. - Я решила найти того человека. Его судьба уже написана. Его убьет дракон. Но какой не известно. И я его найду и буду тем самым драконам. - Она подняла глаза и посмотрела на него. - Ты станешь аспектом, но не сейчас. И не в эту эпоху возможно. Тот аспект не скоро исчезнет.
- Я могу исчезнуть от сюда, если тебе не хочется, чтоб я была рядом. - Она улыбнулась вставая с сугроба. - Сейчас история твоя замерла и ждет продолжения мысли. Вот твоё превосходство над смертными. Ты сейчас пишешь историю. Ты сейчас творец будущего.

0

12

Я не считаю, что судьба монолитна и неизменна. Откуда ты знаешь, что ты читаешь именно реальную судьбу, а не одну из ее наиболее вероятных вариантов. Твой брат хотел предотвратить убийства дракона человеком, верно. Но ведь он его предотвратил... Он выбрал себя и сам пал от руки человека и этого не изменишь. Но он пошел туда не просто так... Врят ли он спасал дракона просто так... Возможно он что то увидел в этом драконе. Точнее уведел что то чего бы он мог добится. Я плохо в этом разбираюсь, это ваш путь, а не мой, вам знать лучше. ты тоже хочешь сказать что погибнуть - это была его судьба... - Сказал Ларс, который никогда не верил в то, что судьба неизменна и не верил не с проста.
Конечно я не скажу так, как говорит мой наставник "Я верю лишь в то, что вижу" или как то так... Но у меня есть основания не верить твоим словам... Был у моего Аспекта сын, его звали Балакгос... Сама Астраму предсказала то, что придет время и Балакгос займет место Аспекта Магии. Казалось бы Астраму не могла ошибится, так как она была старшей дочерью Асекта Времени... Но случилось вот что... Балагкос создал магический артефакт, настолько мощьный, что он мог поглощать любую магию воокруг... Тест этого куба превратился в ужасную трагедию и Балакгос погиб... Он так и не стал Аспектом и умер в мучениях, в течении 4 дней. Не уж то Ноздорму не знал, что Нелтарион редаст нас... Не уж то он не смог прочитать что он уничтожит почти всю синюю стаю... Это ли не доказательство, что судьба не прямая и может иметь множество развилок. Ты еще очень молода и похоже не все понимаешь в своем будущем ремесле. - Сказал Ларс, с таким серьезным видом, будто он уже был Аспектом и участвовал говорил на Совете Драконьего Союза. Казалось, что вот вот он задерет нос и начнет важно ходить размахивая руками.
Помоему я слишком увлекся, она вроди не бы не черный дракон и довольно безобидна... А я начинаю будто ее обвинять в том, что Нелтарион чуть не истребил полностью нашу стаю Душой Демона. - Подумал Ларс когда закончил говорить и в голове появилось место, что бы поразмыслить.
Но тем не менее, я рад что могу поговорить с кем то, о себе не боясь что он продаст меня инквизиции или еще того хуже чего не сделает. Сейчас мне пора идти, так как меня ждут дела. Если захочешь, то позже можешь забежать ко мне в гости, когда у тебя будет время. - Сказал Ларс и добродушно улыбнулся.

0

13

- И мой брат умер, возможно из-за судьбы. Но тут, я только из-за судьбы постигшая брата. Я не мечтаю стать аспектом и я не могу в отличия тебя надеяться на это. Бронзовые драконы не могут знать, кем они станут и как умрут. Наша судьба нечитайма. Поэтому аспект выбирается не так как у всех остальных. Судьба выберет следующего аспекта.
- Судьбу нельзя изменить. И только потому что драконы живут не умирая, судьбу нельзя рассказать всю. Они живут и когда-то ведь и самый долгоживущий дракон уснет и на его место придут другие. И если "сестра" Астраму не могла и ошибиться, ведь повторюсь судьба дракона бесконечна. Ей не виден конец. Ты и я проживем тысячи лет, а может и миллионы лет. Не прочитать нам всё на перед. А аспект не мог знать, о предательстве темных, хоть потому что он занят миром смертных, а читать судьбы драконов и свою сложнее. И мы не виноваты, что дракон наполнился скверной. Я его судьбу читала много раз. Но будущее скрыто от глаз других. Скрывает он её от всех, боясь быть может. Прошлое его очень темное, но не сам он в этом виноват. - Тихо сказал она опуская глаза. - Драконы не могут быть плохими. Мы не монстры, как считают люди. Мы те кто держим порядок. Но скверна, изменила его. Не виноваты мы, драконы бронзовые, что скверна забралась к нему в душу и изменила судьбу его. А быть может судьбою было решено, что так и случиться. Быть может так и должно было быть. - Она ощущала обиду, за то что парень не понимал, то что она хочет сказать. - Это ремесло мне с рождения понятно. Так-же, как ты с рождения видишь, так и я с рождения жизни другие читаю. Важно как к жизни относишься и как пользуешься этим. Нельзя нам мешать судьбе, а иначе она наказывает нас. Мы должны только караулить её спокойствие.
- А мне где ночевать? - Громко спросила у него появившись перед ним. - Я ещё слишком маленькая и в школу меня в эту не возьмут. - Хихикнула она. - А может, я к тебе? Не хочу я улетать от сюда, - Закатила она глаза посмотрев на него самыми наивными глазами, на которые была способна. - Я кушаю не много, место занимаю мало.

0

14

Хммм... - Сказал Ларс впервые надолго задумавшись над словами маленькой Тин.
Ты очень наивна девочка-дракон. Я понимаю твои чуства. Мне тоже бы хотелось верить что плохих драконов не существует, но время показывает обратное. Мы мало чем отличаемся от смертных... Те же чуства, те же слабости... Вот только пороки и желания немного другие. Но я не хочу говорить на эту тему, так как говоря об этом мне становится грустно и обидно. - Сказал Ларс, впервые посмотрев Тин прямо в глаза и она видела что его глаза не могли сказать что он говорит неправду или притворяется.
А мне то по чем знать! - Аш воскликнул от неожиданности Ларс, он не ожидал такого вопроса.
Хмм... Тут небольшая проблема... Домик не мой, я лишь там проживаю. Домик принадлежит Аркании... - Сказал Ларс и вновь задумался.
Знаешь... Если бы перед тобой был какой нибудь другой дракон, например Ира... То она бы сказало что то вроди "Это меня не касается". Но я так не могу сказать... Хорошо, я попытаюсь что нибудь придумать... - Сказал Ларс задумавшись над тем, что же ему все таки нужно сделать.
Хорошо. Я попрошу Арканию... Но врят ли она разрешит тебе остатся надолго, хоть ты и дракон. - Кивнув сказал Ларс, будучи даже удивленным самому себе.

0

15

- Ну ты ведь постараешься? - Заглядывала Тин ему в глаза. Она подошла почти в плотную и внимательно смотрела Ларсу в глаза. - Ты ведь точно старший, а мы как и люди должны держаться вместе в незнакомой среде, чтоб было легче. - Она маленькими шагами подходила всё ближе и уже прижалась к нему в плотную. - А я помогу тебе найти твоих родителей. Мысли я твои не читаю, но на перед я вижу. - Хихикнула девочка - Ты ведь именно этого хочешь больше всего. Найти то что утеряно. Считай, что сама судьба в лице Тинерми тебя благословляет. - захихикала она, раздаваясь звонким смехом. Она смотрела ему в глаза и читала уже будущее. Её возьмут, но точно заставят что-то делать. Давно ей хотелось внимания чего-то знакомого. Близкого.
Ну а он веселый, хоть и умный. Хоть и зануда, как родные. - Дала она ему быстро про себя описание. Хоть такому описание подходили, большая часть драконов с которыми она знакома. - А он ещё и синий. Первый синий дракон, которого я вижу. - Прижалась она к его груди на мгновения, прислушиваясь.
- А синие разве не должны быть холоднее? - Захлопала она глазками.

0

16

Я то постараюсь, но все будет зависить не от меня... Как решит хозяйка, так и будет. - Сказал Ларс вздохнув и почесав затылок. Время летело незаметно, пока Ларс и Тин говорили, уже начало вечереть и становилось холоднее, Ларс этого не чуствовал со своей природной стойкостью к холоду, а вот Тин начала немного замерзать.
Думаю ты права, драконы должны быть уверены в поддержки сородичей. Но как бы там ни было не спорь с Ирой, а то у нее временами скверный характер. Лишний раз даже не нужно ее трогать, так как у нее всегда какие то дела... Начал говорить Ларс, но вдруг услышав что то о родителях вдруг поперхнулся... Врят ли ты сможешь мне помочь... Маму я не видел с рождения, а отец отправился на какое то задание, а потом синяя стая перестала получать от него весточки... Боюсь что случилось худьшее. И самое главное никто мне так и не сказал какое же задание было у отца. - Сказал Ларс и улюбнулся, будто даже повеселел, но это была скорее машинальная улыбка.
Было бы неплохо хотя бы узнать, что стало с моим отцом... Это было бы ответом на мой главный вопрос. - Промелькнуло в мыслях у Ларса, как вдруг Тин зачем то прижалась к нему, от чего он почуствовал дискомфорт, так как к таком ы не привык.
Что ты делаешь... - Сказал Ларс когда  почуствовал что к нему зачем то прижались. Не делай больше так. Я хоть и синий дракон, но у меня такая же теплая кровь как и у тебя, просто мой организм лучше сохраняет тепло и переносит холод. - Сказал Ларс отцепив наконец от себя деченку.
А теперь идем, уже становится поздно. - Сказал Ларс и двинул вперед, начав путь к дому.

>>> Дом Аркании

0

17

- А хозяйка, знает кто ты? - Тихо спросила она, заглядывая парню в глаза. - Если знает, то и скрывать не придется. А если не знает? Не легче тогда найти свой дом. Ведь люди никогда не поверят, что такие как мы можем жить так близко. Как меня только не называли. - Хихикала крутясь вокруг парня. - И демоном называли, монстром, чудищем. Не понимают люди, что мы не монстры, хоть и больше их. Получается, все кто больше нормы, есть монстр? Странные люди. Я хотела бы побольше на эльфов посмотреть. Я встречала таких эльфов, которые увидев мою форму не убегали, представляешь? - Она стала для Ларса, подобием спутника, который никуда от него дальше чем на несколько метров не отходил. Она крутилась, заглядывая в глаза, рассматривая одежду и когда, что-то интересное видела, то дергала. Этому подверглась вся одежда парня, от воротника, до штанин.
- Запомнила, быть послушной с хозяйкой и молчаливой с Инрой. А читать их истории нельзя? - Захлопала она глазами с наивной улыбкой. - Если нельзя, то я не заметно, так чтоб они не видели. Можно?
Интересно разрешит или нет. Хоть это не так и важно. Я их истории, начну считывать, как там появлюсь. - Она про себя улыбнулась, молча смотря на парня. - Он такой смешной.
- Тебе что никогда не обнимали? - Хихикнула она. - Ты такой забавный. Я в этом мире несколько лет. Может уже все десять. Хоть кто знает, на сколько я сбилась со счета, со своим вечным желанием поспать. - Она зевнула потянувшись. - Люди так проявляют свою симпатию или вроде того. - Понимающим голосом сказала она и зашагала за парнем.
>>>Дом Аркании<<<

0

18

Илиен. 10 Января. Среда 11:00

Всё оказалось не так, как Дэйлан представлял вначале. Место не выглядело столь уединённым, особенно теперь, в зимнюю пору. Голые ветки, валяющиеся сучья, холодный ветер, пустые скамейки, заброшенный фонтан-беседка. И множество окон, что смотрели во внутренний двор. Сам он редко выглядывал в окно, не было необходимости. Но из-за того же холода, мало кто желал взглянуть, как там погодка. И так было понятно, тем более, нечего отвлекаться от учёбы. Значит, не должно составить труда найти тех двоих. Илиен принялся обыскивать пространство, стараясь держаться ближе к краю территории, чтобы его тёмная фигура не бросалась так сразу в глаза.
Но даже в дневное время суток здесь было мрачно и одиноко. Вдыхая морозный воздух, он двинулся дальше, вглядываясь в очертания заброшенного сада. Через пару шагов Илиен замер, прислушиваясь и вглядываясь. Там, впереди, метров через 30 стояли двое. Не составило труда догадаться, что это была нужная ему парочка, парень и девушка. Хоть они и тихо переговаривались, тем не менее, по цвету дежды, манере двигаться, было сразу понятно, что перед ним девчонка, наверняка та самая Лиана Краст, а рядом с ней увивается Джозеф. Они были слишком увлечены собой и абсолютно ничего не замечали вокруг. Да и откуда им знать, что кто-то ещё рискнёт сунуться в столь неприятное и холодное место. Они стояли близко друг к другу и о чём-то разговаривали, кажется.

0

19

Коридор >>>

Когда Илиен заметил тех кого искал, перед ним встал вопрос: что делать дальше? Он мог продолжить прогуливаться по двору и наблюдать за ними или подойти и начать разговор. Ни один из этих вариантов его полностью не удовлетворял, хотя бы потому что он не знал как извлечь из них для себя пользу. Если поговорить- то о чем, и с чего начать разговор что бы не вызвать подозрений, обычная же болтовня о погоде или любимых предметах в Академии вряд ли чем то приблизит его к цели. Следить же из далека было просто глупо, ничего не услышишь, ничего не узнаешь, да еще и будешь выглядеть подозрительно. Поняв что у него как всегда нет плана действий, Илиен решил ненадолго забыть о том зачем он здесь и подумать над всей картиной в целом ведь место отлично подходило для размышлений, за исключением мороза, а заодно и осмотреть двор на наличие чего интересного, вдруг удастся понять зачем эти двое сюда ходят. Вот так, ходя по двору и рассматривая его, стараясь найти что-нибудь примечательное, Илиен пролистывал в памяти события с момента появления в библиотеке Олафа и пытался сложить абстрактное "заставь пожалеть" в некую более конкретную задачу.

Отредактировано Илиен (2019-01-14 15:11:13)

0

20

Илиен. 10 Января. Среда 11:10

Двор был прекрасным местом для одиночек. Пусто, тихо, холодно и одиноко, совсем как на кладбище. Разве что, только окружение было более... живое. Деревья, хоть и были обнажёнными, без листвы, всё равно дышали, жили своей жизнью. Но здесь, в отличие от кладбище, двор выглядел более заброшенным и пустынным. Смирившись с мыслью, что просто так к этим ребятам не подойти и не завести разговор, Дэйлан принялся обдумывать другие моменты. Ведь появись он внезапно перед этой парочкой, то они наверняка просто покрутят у виска и удалятся прочь, в лучшем случае. В памяти всплыла совсем недавняя встреча с Грегори Винсом, которая тоже началась несколько внезапно. Хоть и Алетти не выглядел столь грозным,пусть судить пришлось издалека, ещё неизвестно, что у него на уме. Может как и у того любителя подраться, на уме лишь одно?
Илиен старался не подходить к ним близко, да и вообще, держаться в стороне, пытаясь углядеть в этом опустевшем дворе что-то примечательное, что так и манит этих двух героев странной истории с Олафом. И опять мысли вернулись к крысолюду. Он сказал, что можно в итоге сделать что угодно, лишь бы в конце обидчики узнали, чья это месть, пусть и чужими руками. По началу были фразы об убийстве, мести, но потом видимо призрак вспомнил о том, где они находятся и чем чреваты данные последствия с убийством студентов в Аклории. А ещё этот лаборант. А если задуматься, что Олаф просто слишком высокого о себе мнения и его нежные чувства опасного экспериментатора были задеты, и никто не понял его тонкой натуры? И просто из-за вздорного характера, мальчишка не только загубил свою жизнь, но теперь и стремиться сделать это с другими? Но с другой стороны, он был очень убедителен, да и его история, его характер, желания, чем-то напоминали могильщику его собственные.
А парочка тем временем не уходила с места, продолжая плотно общаться, во всех смыслах этого слова. Они никуда не двигались, им было тепло, в отличие от Илиена, который выскочил на улицу без какой-либо верхней одежды. Взглянув на молодых людей, Дэйлан увидел, как парень наклонился к девушке, будто что-то шепча. Но в ответ был лишь тихий смех и какой-то непонятный звук после. Где-то в стороне послышался тихий и гулкий треск ломающейся ветки. Обернувшись, притаившийся разведчик увидел уже знакомую фигуру, Грега, который, ломая кусты, будто разъярённый медведь, лез сквозь заросли. Он явно кого-то искал и эти кто-то, сейчас обнимались у одной из стен академии. Но винс пока что их не видел, он оглядывался по сторонам и как-то уж часто бросал взгляд в ту сторону, где находился Илиен.

0

21

Не заметив ничего примечательного в самом дворе и не углядев в действиях Джозефа и Лианы никакого скрытого смысла, он успел лишь мимолетно удивиться, что для уединенного общения они выбрали место под окнами всего общежития да еще и на морозе. Грег появился как раз тогда, когда Илиен убедился, что во дворе ничего нет. Он оценил, что Грег выбрал не удобный, а самый короткий путь, но воздавать хвалу несгибаемости Винса пред кустами он не стал, ведь сам Грег был более насущной проблемой. Грегори вероятно был не в духе раз ломился сквозь заросли, а повторная встреча с Илиеном его вряд ли обрадует. Заметив что Грег поглядывает в его сторону, Илиен понял что он замечен, но пока что остается менее приоритетной задачей для Винса нежели Краст и Аллети. Предпринимать каких либо действий Илиен не стал, лишь оглядел двор еще раз и вспомнил удобные пути для отступления, ведь мало ли к каким выводам придет излишне горячий Грег, увидев его тут. Оставшись на месте Илиен проследил взглядом за Винсом, притворившись что обеспокоен столь бесцеремонным отношением к кустам Аклории.

0

22

Илиен. 10 Января. Среда 11:10

Настало самое время начать беспокоиться. Ведь пока что Грег увидел именно Дэйлана и никого больше. И направлялся, сквозь бурелом, прямо к могильщику. На его лице была лишь одна эмоция, которую можно было различить далеко - гнев. Под его натиском трещали кусты, ветки, снег под ногами тоже отступал, предательски проваливаясь вниз под весом врага. До Илиена оставалось совсем немного и теперь не было никаких сомнений, это Винс будет его убивать, а не наоборот. Налитые кровью глаза уже свидетельствовали о том, что ненависть выльется в нечто большее. нежели в простое избиение неизвестной личности.
Но случилось нечто непредвиденное. Девушка, Лиана Краст ойкнула, завидев друга и прикрыла тут же рот ладошкой, понимая, что выдала их целиком и полностью.
http://sd.uploads.ru/Gy9t4.jpg
Грегори Винс: Что? Какого чёрта?!!
Его внимание тут же переключилось на друзей. Глаза сузились, недобро поблёскивая. Он что-то зашипел, напоминая рассерженную змею и, позабыв про Дэйлана, двинулся в сторону парочки, набирая скорость и не желая останавливаться. События приобретали очень интересный поворот. Рыжеволосый подбежал к Алетти и со всего размаху двинул тому в челюсть. Девушка закричала. Удивительно, но никто не выглянул из окна на её вопль. Грегори же, разгорячённый от быстрой ходьбы, собственных эмоций, просто не замечал того холода, который уже до костей пробирал самого Илиена, согласившегося помочь призраку. Грег ничего не говорил, а только наступал на Джозефа, валяющегося на снегу. На помощь пришла Лиана, встал между молодыми людьми, но рыжий не церемонился, а просто толкнул её в сторону, в какой-то сугроб и решительно наступал на друга. Кажется, теперь уже бывшего.

0

23

Мысли Илиена быстро менялись, то и дело, принимая совершенно другое направление, не правильно поняв мотив Грега, он думал что сейчас ему ничего не угрожает, но ошибся, и уже был готов к драке, но тут Винс неожиданно сменил объект своего гнева и теперь Джозеф действительно стал для него более приоритетной задачей. В первое мгновение Илиен попытался понять причину подобного поведения, но увидев что Винс даже со своими друзьями, общается в привычной для себя манере, отбросил посторонние мысли и побежал к дерущимся. Будучи весьма порывистым до драки Илиен не стал задумываться стоит ли ему вообще принимать чью либо сторону и не стоит ли просто уйти пока Грег не вспомнил про него. К тому же это оказалось отличной возможностью начать хоть какие-то взаимоотношения с Джозефом и Лианой, все таки Илиен не хотел вечно ходить за ними притворяясь случайным прохожим, в надежде хоть что то узнать. Если все таки им удастся хотя бы заставить Грега выбрать другое время для разборок, может тогда получиться сблизиться с двоицей, а если они окажутся не столь дружелюбными и не станут проявлять к Илиену, в отличие от Грега, столь сильного порыва общения можно легко закончить разговор, притворившись что просто воспользовался поводом в надежде получить преимущество над Грегом. Однако это только если удастся победить Винса.

0

24

Илиен. 10 Января. Среда 11:20

http://sd.uploads.ru/tQ8Kw.jpg
Лиана Краст: Грегори! Грег!!! Прекрати! Отстань от него! Чего ты взъелся опять?! Зачем!! Грег!!!
Лиана вскочила с места и кинулась наперерез кулакам Винса, выставляя руки вперёд, постепенно переходя на крик. Джозеф отпихнул девушку в сторону и та снова свалилась в сугроб. Кажется, это был не её день, она уже во второй раз оказывалась с головой в ледяном снеге. Надо отдать должное, Лиана была достаточно красивой, чтобы два друга устроили драку из-за неё. Или же у них какой-то другой мотив? Алетти, тем временем, вскочил на ноги, вставая в стойку. На первый взгляд Джохеф выглядел более... аристократичным и уравновешенным, нежели рубаха-парень с деревенскими замашками, Грегори Винс. Джо выглядел более мужественно, взрослым, а Грег был эдаким простым парнем из соседнего дома, только-только начинавшего взрослеть. Но не смотря на свою кажущуюся внешнюю благородность, бывший друг смог прописать такой удар Винсу, что теперь тот свалился в снег, отчаянно барахтаясь.
http://s9.uploads.ru/kwEGS.jpg
Джозеф Алетти: Да что ты никак не успокоишься? Что мы тебе сделали? Чего ты как с цепи сорвался в последнее время? Нет у нас ничего, мы...
Лиана Краст: Мы всё спрятали! Нет у нас ничего. Ни-че-го! Никто не знает, Грег, успокойся. Джо, помоги мне.
Алетти быстро помог девушке подняться и снова встал в стойку, не желая больше встречаться с землёй. Винс валялся внизу и явно был ошарашен, да только вот неизвестно чем. Никто не видел Илиена, и троица занималась своими внутренними разборками. Надо сказать, их общение было весьма занятным.
http://sh.uploads.ru/tMK7Y.jpg
Грегори Винс: Вы мне врали всё это время. Вы мне вали! Скрывали, что не только украли его вещи! Но ещё и ты! Ты, маленькая зазнайка, встречаешься от меня тайком с этим выскочкой?! Я считал вас своими друзьями!
Взвыл Грегори и рывком кинулся под ноги Джо, сбивая его. Вновь завязалась потасовка, на этот раз на земле и парни уже не на шутку разозлились.
Джозеф Алетти: Это потому что ты неудачник! Ты... ты не смог ни с чем разобраться! Чёрт! Ай!
Грегори Винс: Я с любым разберусь! И с тобой - в том числе, предатель!
Лиана Краст: ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

0

25

Не успев добежать до дерущихся Илиен остановился, раздумав принимать участие в драке с надеждой завязать разговор, все таки и Джозеф, к сожалению Илиена, оказался тем еще бойцом, так что вряд ли помощь могильщика чем то приблизит его к новым знаниям которые бы помогли ему в исполнении обещанного Олафу, скорее уж Винс и Алетти разберутся с ним и продолжат выяснять отношения между собой. Заметив что дерущиеся и без вопросов с его стороны раскрывают новые подробности о своих персонах, Илиен решил все таки остаться наблюдателем и укрылся за зарослями, так что бы было слышно разговор, и что бы если кто то из троицы решит ретироваться и уйти со двора, неожиданно не наткнулся бы на него.

0

26

Илиен. 10 Января. Среда 11:25

Девушка кричала, пытаясь хоть как-то привлечь внимания дерущихся и переключить на себя. Но получалось плохо, от слова совсем. Лиана даже пыталась бросаться снежками, но в её меткости стоило начать сомневаться, когда первый комок снега просто вылетел у неё из руки позади. Парни же просто не обращали на неё внимания и продолжали выяснять отношения не только между собой, припоминая какие-то личные моменты, но и не забывали про Краст, про Олафа и ещё какие-то непонятные вещи.
http://s3.uploads.ru/howR3.jpg
Джозеф Алетти: Это её проблема !агрх! что он такой немощный ... ха... прям как ты, Грег!
Винс пропустил удар в челюсть и сделал пару шагов назад, едва устояв на ногах. Но в долгу не остался и кинулся на Алетти с новой порцией ругательств.
http://sg.uploads.ru/dUhTN.jpg
Грегори Винс: Вы издевались над ним чаще! А расхлёбывать приходиться мне, придурок! Вы его видели последним! Идиот! Ты что, возомнил, что эта прохвостка втрескалась по уши в тебя? Нет, скорее...
Джозеф Алетти: Заткнись!
Грегори Винс: кха-кха-кха! ... скорее в твои денежки!
Илиен решил просто не вмешиваться, попытавшись скрыться. Но не тут-то было, его заметила девчонка.
http://s3.uploads.ru/ghrPy.jpg
Лиана Краст: Стой! Эй, ты! В кустах! Помоги мне, живо! Иди сюда! Помоги разнять их!
Закричала Лиана, привлекая внимания своих друзей. Но пока что Грегори был очень занят другим важным делом. Но не стоит сомневаться, что как только он переключится на Дэйлана, то мигом вспомнит, при каких обстоятельствах они недавно расстались.

Последнее предупреждение

1. Последнее предупреждение касательно орфографии.
2. Правила п.5.8. "Пост не менее 5-ти полных строчек текста (700 символов). Исключение лишь для Нейтрального персонажа и бота Мистической арены". Ваш пост составляет 689 символов.

0

27

Местоположение Илиена было раскрыто Лианой, которая хотела, что бы он помог разнять дерущихся парней. Самому Илиену эта идея не нравилась, Во-первых, потому что он не видел никаких причин мешать ведь драка, с его точки зрения, была весьма эффективным способом решения конфликтов, а во-вторых, лезть к дерущимся себе дороже, особенно когда один из них Грегори, который и во двор то пришел не за Джозефом, а за Илиеном, да и сам Алетти в таком состоянии точно не будет выслушивать миролюбивые речи. Однако оставаться в укрытии больше не имело смысла, ведь его уже заметили. Поэтому Илиен все таки вышел из за кустарников и не слишком торопясь, подошел к Лиане, встав подальше от Винса и Джозефа. Илиен предполагал что его появление может самом собой остановить драку, ведь Джозеф наверняка заметит его и ненадолго отвлечется, после чего Грег вероятно тоже обратит на Илиена внимание и разрываясь между двумя ненавистными людьми, возможно, прекратит драку. Если же его появление останется ими незамеченным, то Илиен собирался потянуть время и спросить у Лианы, каким же образом, она собирается их разнимать.

0

28

Илиен. 10 Января. Среда 11:30

Илиен просто не торопился кидаться на помощь к девушке, да и вообще, каким другим способом помогать ей. Лиана бегала вокруг дерущихся, не зная, как ещё разнять бывших друзей. Ведь наверняка после такого вряд ли кто будет как прежде общаться. Она то и дело пыталась схватить  парней за рукава, но каждый раз едва успевала отскочить назад, чтобы не получить самой. Парни были настолько разъярены, что окрик Дэйлана подружкой и его дальнейшее появление, никак не повлияли на них. Могильщик же планировал задать девушке свои вопросы относительно происходящего, но поздно понял, что ничего из этого не выйдет. Разговаривать с той, кто мечется как ужаленная вокруг сокурсников, адекватно явно не получится. Она то ругалась, то плакала, кричала, возмущалась, и при этом не стояла на месте. В один прекрасный момент, она с силой пихнула Илиена на дерущихся. Это был столь неожиданное поведение с её стороны, что парни не смогли как-либо среагировать и в итоге все свалились в сугроб, подмяв друг друга. Всё оказалось до безумия просто, Дэйлан споткнулся обо что-то под снегом и рухнул на Винса справа, тот как раз заносил левую руку для удара в лицо и просто провалился вперёд, увлекая за собой всю компанию.
http://sg.uploads.ru/64ypN.jpg
Лиана Краст: Ой.
Два друга никак не могли понять, что произошло. Тем самым дав Илиену буквально секундную выгоду.

0

29

Наблюдая за бесплодными попытками Лианы остановить своих друзей, Илиен размышлял о своем. Может он и был не против помочь, но в пользу этого решения были не слишком веские аргументы, а единственным способом закончить драку Илиен видел лишь влезть в нее самому, а он не хотел вставать между такими бойцами, особенно когда один из них, знакомый с ним лично Винс. Впрочем, Лиана тоже пришла к выводу, что словами тут не помочь, и решила воспользоваться удачно подвернувшимся Илиеном, который после меткого толчка, полетел на ничего не подозревающих студентов. Людьми Лиана кидалась явно лучше снежков, поэтому Илиен прилетел точно в цель и теперь живой снаряд лежал в сугробе с теми же на кого он только что свалился. Нужно было срочно что то делать, ведь если эти двое с их силой решат дружно его оттолкнуть, то он может полететь в другой сугроб. Поэтому Илиен попытался откатиться от соседей по сугробу и поднявшись отойти еще на пару метров.

0

30

Илиен не упустил ту безумно короткую секунду, которую удалось выиграть Лиане, и благоразумно решил откатиться подальше от дерущихся парней. Как раз вовремя: те начали подниматься практически одновременно и сразу же снова сцепились, попутно обвиняя друг друга во всех смертных грехах.
Пока Илиен поднимался на ноги и отряхивался, разумеется, слышал все, что говорят парни. Не полностью, правда. Многие фразы обрывались на полуслове при получении удара или увороте. Но, как понял первокурсник, дерущиеся почему-то слишком часто упоминают Олафа, что весьма странно. Разве они не из-за девушки драку затеяли? А с другой стороны - было ли Илиену до этого дело? Кажется, призрак хотел, чтобы эта троица страдала? Ну... судя по тому, что тут творится, они определенно страдать уже начали и наверняка продолжат и после всего этого. И, что примечательно, из-за Олафа в том числе. Может, призраку будет достаточно, если парень ему все это расскажет? А то, что это лишь стечение обстоятельств, и сам Илиен к этим страданиям отношения не имеет, призраку знать совсем необязательно...
http://sg.uploads.ru/rOkq9.jpg
Лиана Краст: Да сколько можно, прекратите уже! - начала срываться на истеричные нотки девушка. - Не вынуждайте меня колдовать! - пригрозила она, а парни даже на мгновение остановились. Все-таки драки драками, а вот с магией связываться мало кто хочет. Однако, захлестнувшие эмоции были куда сильнее, и после короткого замешательства Винс и Алетти снова продолжили. Вероятно, до девушки тоже дошло, что просто так их ярость не унять. Нужна какая-то более яркая эмоция. Шоковая так сказать. И... - Я беременна! - не придумав ничего лучше, выкрикнула Лиана, и вот тут уже оба парня застыли как вкопанные, ошарашенно уставившись на подругу. И прежде, чем они успели хоть что-то сказать, быстро ткнула в сторону Илиена: - От него!!! - и посмотрела на Дэйлана таким коварным взглядом, мол, попробуй теперь докажи обратное!
А задуматься о том, что теперь говорить, явно стоило, потому что Джозеф и Грегори смотрели на Илиена вот совсем не добрым взглядом. Их лица то бледнели, то багровели, и Дэйлан в данный момент даже не сомневался, что его просто разорвут сейчас на кусочки за... черт, за то, чего он уж точно не делал! Впрочем, если подумать, то причина-то у них и раньше была - Олаф. Но теперь появилась и еще одна, куда более серьезная, пусть и придуманная на ходу стервозной девицей.

Важно!

Уважаемый игрок! Убедительная просьба: расставить переходы между локациями в своих постах, начиная с самого начала пролога. Рекомендую сделать это до того, как отписать следующий пост, что будет проверено.
Далее. Крайне не советую игнорировать в дальнейшем замечания мастера относительно объема постов (минимум - 700 символов). За это можно получить штрафы в баллах почета.
Второе замечание относительно грамматики. Прогнать свой пост через ворд, тем более такой короткий - минутное дело. Впрочем, это скорее рекомендация. Однако потом не обижайтесь, если мастер неправильно интерпретирует Ваши действия. Особенно если вследствие этого Ваш квест закончится провалом.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Внутренний двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно