FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Приемная комиссия


Приемная комиссия

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

http://sd.uploads.ru/HTGPQ.jpg

Небольшой дом полностью соответствует стилю Аклории. Воспользовавшись дверью, вошедший окажется в просторном зале, в центре которого расположена огромная, наполненная водой сфера. Если гость достаточно зануден, он заметит, что диаметр сферы составляет около метра. На стенах зала висят различные бумаги, исписанные информацией разной степени ценности. Кроме того, можно заметить двери в три кабинета, причём центральная всегда открыта.
За этой дверью царит особенная атмосфера уютной небрежности. Здесь довольно светло. Ковёр перед рабочим столом лежит довольно криво, причём если его поправить, через некоторое время он почему-то возвращается в привычное положение. Книги не рассортированы ни по какому признаку, но работающий здесь мужчина, однако, ухитряется ориентироваться в них и, по всей видимости, считает это своеобразным порядком. На стене висит пожелтевшая карта крупнейшего материка Мистериума (Ардении, Эдена и прочих южных территорий мира на карте нет). Нижний край карты небрежно то ли отрезан, то ли вообще оторван.
Сам рабочий стол выглядит довольно аккуратно, но обманываться не стоит. На столе обычно лежит всего одна бумага, но вот в ящиках царит хаос.

Внутренние локации:
1. Холл.
2. Кабинет Миррона Эйгтона.

0

2

Торговые ряды. Нижнее кольцо. >>>

Ларс и Ирина появились на пороге здания, которое искрилось, привлекая к себе внимание. Как только они оказались на пороге между башен появились слова "Добро пожаловать" написанные магическими искрами.

Сколько всетаки ребячаства в этом... Ини просто гениально эксплуатируют науку чьи корни восходят к самому мирозданию. Нет бы создать при помощи магии чтонибудь полезное, так они делают украшения и без того заметного места... - Недовольно проворчала Ирина. Так как она была синим драконом - существом которое от природы понимает истинное предназначение магии.
Не напрягайся так Ира, они же всеголишь люди. Вот и пытаются выразить себя при помощи магии, так как не имеют от природы никакого таланта. Единственное картиниы они пишут просто прекрасно, ни один дракон не создаст ничего подобного. - Ответил Ларс, в ответ на недовольство Ирины.

Извините. Нам нужен тот с кем мы можем поговорить по поводу поступления в академию... - Сказала Ирина пройдя внутрь, похоже что она действительно не знала к кому нужно обратится.

0

3

Одна из волшебниц-секретарей, развешивающих объявления в зале мельком, между делом указала на центральный кабинет. Добравшись до туда, драконы в человеческой форме увидели довольно серьёзного мужчину в кожаных одеяниях, с бородой, усами, но расслабленным и приветливым выражением лица. В глазах его можно было заметить проблески мудрости и решительности, а так-же знания. По его поведению и одежде Иригоза определила, что скорее всего этот маг принадлежит классу шаманов, чья сила заключена в вызове, управлении и общении с духами стихий. В современном развитом обществе шаманы встречались не часто, но в те времена, когда Иригоза была в Мистерийской империи - они были сплошь и рядом. В те времена был скачек развития этой силы и посему многие избрали этот путь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Шаман: Всегда рад приветствовать новых достойных обладателей волшебного дара. Меня зовут Миррон и в любом случае вы пришли по адресу. - Приветственно произнес шаман и устремил свой взгляд на гостей, ожидая вопросов.

0

4

Здравствуйте господин Миррон. Меня зовут Ирина Магнус, а это мой младший брат Ларс Магнус, которого я собственно и хочу отдать на обучение магии в Аклорию. Он обладает даром магии воды, его конкретный профиль ледяные чары, он уже кое что умеет, но ему еще необходимо получить навыки которые бы помогли лучше овладеть его силами. Он очень талантливый молодой человек, с большим потенциалом вот я и надеюсь на то, что потенциал не пропадет зря и ему помогут его раскрыть до конца... - Сказала Ирина обращаясь к Миррону, который очевидно по одеждам был шаманом или друидом.
Сестренка говоришь... - Еле слышно начал свою фразу Ларс, но был прерван Ириной, которая ловко наступила ему на ногу.

Спокойнее Ларс. Тебе нужно еще сдать экзамен, для того что бы быть принятым на обучение. Но я уверена ты справишься с этим, всетаки ты уже кое что знаешь о магии. - Сказала Ирина, обращаясь уже к Ларсу, который ее прервал.

Извините. Насколько я знаю ему нужно сдать экзамен на пригодность, до того как он начнет обучение в академии. Можно ли договорится о экзамене в этом году? - Сказала Ирина, уже обращаясь к Миррону.

0

5

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Не даром духи воды весь день вели себя довольно неспокойно, действительно, мы рады новым ученикам. Уважаемая Ирина, вы правы, вступительный экзамен сдают все абитуриенты, мы обучаем владению магии с определенной базы, для тех кто ещё не раскрыл свой дар существует подготовительная группа. Я понимаю, Ларс, вы уже открыли свой талант, и это замечательно. К сожалению, семестр уже начался и месяц учебы уже прошел, магия - сложная наука и чтобы нагнать остальных, надо быть очень одаренным учеником. Боюсь что лучше вам начать обучение со следующего года и идти в общем потоке, но позвольте протестировать ваш дар. - Улыбчиво заявил Миррон, словно это было его любимым занятием. Шаман достал амулет, похожий на Опал на серебряной цепочке, вышел из-за стола и медленно начал подносить к груди Ларса. Приближаясь к нему, камень начал светиться так ярко, что на него стало сложно смотреть. Миррон отдернул камень и немного удивленно обратился к Ларсу. - Ого-го парень, посчитать на пальцах, сколько раз за свою жизнь я видел такие показатели, которые превышают максимальную насыщенность камня. Ваш дар просто зашкаливает. - После чего председатель обратился к Ире - Мы будем рады разрешить ему учиться с этого года, но все равно, экзамен сдать придется, тут без исключений, условия известны, к тому же парню придется догонять курс, а это ой как не просто, готовы ли вы пойти на эти трудности?

0

6

Вы ведь шаман, верно. Поверьте Ларс не только нагонит, но и возможно перегонит других учеников. Как я уже сказала он уже сам научился кое чему... - Сказала Ирина в ответ на слова шамана, она была рада что ей не пришлось уговаривать приемную коммисию как в прошлый раз с Арканией.
Не волнуйтесь сэр, я справлюсь с программой, темболее что основы я уже постиг кое какие. Так что возможно даже я постиг то что еще не успели постичь мои будующие сокурсники. - Сказал Ларс в ответ на слова Миррона, в его устах это звучало очень честно.

Это ведь магический амулет для определения потенциала магического дара, верно. Не спришивайте откуда я это знаю, я тоже маг... Но мой дар нестабилен и поэтому если направить на меня камень, то он будет мерцать... - Сказала Ирина, увидев как Миррон протягивает к ларсу волшебный камень.
Ну так получилось... В общем родители хорошо постарались... - Застенчиво сказал Ларс, в ответ на слова шамана о его великолепном даре.
Я готов к трудностям и они меня ничуть не пугают, я тут что бы стать достойным и мудрым магом, и познать тайны строения элементов. - Бойко ответил Ларс на вопрос председателя приемной комиссии.

Ларси... Я отойду на пару часиков, мне нужно сделать еще кое что... Ты тут пока спроси о том когда можно пройти экзамен. Если сегодня то пройдешь сегодня, если что подожди меня на лавочке тут неподалеку, я тебя заберу. - Сказала Ирина, обращаясь к Ларсу, который в это время осматривал все внутри здания приемной комиссии.

Я надеюсь что вы сможете организовать вступительный экзамен как можно быстрее, что бы Ларсу не пришлось много нагонять. - Сказала Ирина обращаясь к Миррону, в конце она подмигнула шаману и улыбнулась, а потом отправилась на выход.

0

7

Проводив игру взглядом Миррон вздохнул, достал лист пергамента, открыл тушечницу, привычным движением обмокнув конец пера.
Судя по тексту - это было прошение на зачисление на имя директора от Ларса Магнуса. Заполняя лист аккуратным почерком он одновременно обратился в Ларсу, оставшемуся одному.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Ох, и все-же жизнь не без сюрпризов, не так ли, молодой человек? Пожалуй, определю я вас на экзамен к профессору Грейсону. Такова, видимо, воля судьбы. - Миррон прервался, заполняя последние строчки о экзаменаторе.
По крайней мере, когда-то когда парнишка только поступал, я был так-же удивлен его уровнем дара, как сейчас удивлен твоим... Может ему и водно будет больше чем остальным?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Ну вот и все... возьмите... Вот ваше заявление... Здесь пожалуйста подпись, а вот здесь должна будет стоять подпись вашего экзаменатора - профессора Грейсона. Обычно, его можно найти в кабинете номер 48, но сегодня уже поздно, так что советую вам подождать до завтра. После экзамена возвращайтесь сюда за печатью, вы будете официально считаться студентом Аклории.

0

8

Да господин маг, жизнь всегда дает нам шанс увидеть что то новое в ней... Но в большинстве случаем мы просто пропускаем это мимо ушей и глаз, потому что просто заняты другим делом. - Сказал Ларс в ответ на слова шамана.
Ларс взял бумагу, которую ему протянул председатель приемной комиссии и внимательно проситав важные моменты, несколько секунд он посмотрел на Миррона.
Чего он от меня хочет... Не понимаю что я должен сделать... Может он хочет что бы я ему дал золото... - Подумал Ларс недоумевая что от него хочет человеческий шаман.
Хмм... Возможно это какой то аналог печати синей стаи, только не от стаи а от меня... - Подумал Ларс, наконец то догадавшись что от него хотят. Потом он достал из своего камзола причудливый предмет, который внешне был похож на сосульку. Он поднес его к бумаге и сделал несколько характеных движений, начеркав свое имя, подпись была необычная, по мимо того что странные чернила, которые блестали как магический порошек синим цветом, да еще и на странном языке, которы мало кто мог понять.
Извините за немного странный вопрос, но... Кто такой этот профессор Грейсон? Вы так о нем говорите. Он могущественный маг, верно? Насколько я понял он будет моим наставником... - Неожиданно задал вопрос Ларс, пряча бумаги куда себе в камзол.
И еще кое что... Я ведь буду обучатся не один, верно. Мне бы хотелось знать много ли будет еще таких же молодых магов как и я, и есть ли такие же маги как и я? Я имею в виду с подобным талантом к магии. - Немного погодя добавил Ларс, который очевидно хотел знать некоторые аспекты его будующего обучения.

0

9

Миррон улыбнулся, когда из уст "молодого человека" услышал несколько разумных и верных с его точки зрения фраз. Немного удивился, когда увидел необычную сосульку, но виду старался не показывать, ди и из головы выбросил быстро, в конце концов много магических вещей уже повидал и свыкся с тем, что чтобы повидать все жизни не хватит.
Почесав борошу Миррон ответил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Времена ученичества прошли, мой юный друг. Теперь тебя будут обучать разные преподаватели разным искусствам в области магии, науки и всевозможных знаний. Ты сам волен выбрать, с кем из них сблизиться и во что углубиться, но никто ещё не мог сблизиться с Зиком. Зик являет собой редкий тип магов, называемых мистиками, это антимаги, маги, которые обучены для борьбы с другими магами. Кто знает, насколько он силен, в свое время, он был одним из лучших на своем курсе, хотя демонстрировать это он отказался, узнал я это только по результатам дуэлей на мистической арене. Сам же он, на год с лишним исчез, после выпуска, кто знает где он был и какими силами овладел, но теперь он является блестящим преподавателем, которому я часто доверяю проведение вступительных экзаменов для высоко одаренных, вроде тебя, хотя признать, твой дар, тут все не так просто... Встречаются разные маги. Когда я подношу амулет к одним... - Миррон снова достал опал, которы подносил к Ларсу - ... Он едва светится, когда к другим, более ярко. Но в твоем случае он светился на пределе своих возможностей, это означает что твой дар выше уровня, до которого можно измерить этим камнем. Такое я видел в своей жизни лишь трижды...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-02-14 18:48:49)

0

10

Ларс немного покачал головой и щелкнул пальцем вызвав в руке шар холода. Подержав его в руках секунд пять он сжал руку и рассеял заклинание.
Вы сказали что я сам волен выбирать с кем мне сближатся... Но ранее вы сказали что определите меня на экзамен к профессору Грейсону, добавив что такова видимо воля судьбы. Не означает ли это то, что возможно именно мне возможно удастся сблизится с ним... Если он блестящий преподаватель, то я просто обязан попытатся получить от него дополнительное обучение, а то мой талант может просто раскрытся неполностью... - Сказал Ларс, начав рассуждать о сказаном председателем приемной комиссии, не подумав что отнимает его время и что тот совершенно не обязан отвечать на его вопросы.
Простите сэр что я трачу у вас время своими вопросами. Просто я пытаюсь побольше узнать, так как я недавно в этих краях и еще мало знаю о здешней системе обучения. Я прибыл из далека и что бы не попасть в глупое положение хочу узнать побольше о здешнем порядке. - Сказал Ларс немного погодя, поняв что его вопросы не входят в компитенцию Миррона.

0

11

Шаман понимающе кивнул головой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Нечего страшного, парнишка, моя работа не только принимать новичков в академию, но и заботиться о том, чтобы они там прижились. Рискну предположить, что вы прибыли к нам из другого мира, и что то подсказывает мне, что магия там просто течет рекой. Действительно, почему именно Грейсон? Логичный вопрос, не хотел бы я на него отвечать, но ... - Шаман немного сморщился, не находя аргументов. В конце концов махнул рукой и заговорил немного более серьёзным тоном - Вообщем слушай внимательно. Я уже говорил, что лишь трижды видел, как дар человека зашкаливает до такой степени, что мистический опал не в состоянии его измерить. Когда Зик впервые пришел сюда, он был в грязной грубой одежде, но в его глазах читалась жажда знаний и безграничное желание учиться. Именно его дар не смог измерить мой мистический камень в прошлый раз, магия зашкаливала и он светился столь же ярко, как светился сейчас, поэтому я и говорю о судьбе, выбор всегда будет за тобой, но кто может лучше раскрыть такой ярый талант, как не преподаватель, обладающий столь же великим талантом? Именно об этом я и подумал, вот мне и стало интересно, сможешь ли ты по-настоящему учиться у него, многие на это просто не способны, другие же боятся...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-02-15 13:39:22)

0

12

Ларс внимательно слушал Миррона и все больше и больше для себя понимал, что единственнй способ не подвести отца и своего Аспекта это попытатся получить доверие этого Грейсона и добится того что бы он передал ему свои знания.
Пффф... Эм... Из другого мира... Ну я... Я бы это не хотел афишировать. Я действительно не из Мистериума... - Ларс слушал шамана и вдруг от неожиданности даже подавился, учитывая что он хотел сохранить в тайне то что он не из этого мира.
Вот гадство... Как он узнал... Ткнул пальцем в небо, или же четко знал что говорит... А мужик то не промах... Не думал что тут настолько умные маги есть... - Пудумал Ларс, сделав небольшую паузу, секунд эдак в тридцать.
Спасибо господин Миррон, вы обьяснили все что я хотел знать. Мне уже пора, а то сестра меня наверно уже ищет, может я и сумею как нибудь найти подход к профессору Грейсону. Я желаю вам удачи и досвидания... - Сказал Ларс и направился к входной двери. Открыв ее он увидел что на улице уже темень и небо как назло было не звездным, как ему бы хотелось. Но он не долго оглядывал округу и вышел на улицу, закрыв за собой двери приемной комиссии.

Внутренний двор

+1

13

Мирон, понимающе кивнул, когда его попросили не афишировать то, что Ларс - Иномирянин. В конце концов он вообще не раскрывал информацию о любом студенте, хотя и обладал таковой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Желаю удачи, парень. Если будут какие-то проблемы, приходи, спрашивай нас. Всегда поможем.
Интересно, действительно ли он найдет подход к этому железному человеку? Даже, когда он был совсем ребенком, от его взгляда мне становилось немного не по себе, хотя теперь конечно привык уже... эх.. удачи парнишка...

0

14

Начало игры
Нет ну что же такое? Негодованию Тес Де Грея не было предела. Ему казалось, что начиная с собственного пробуждения его удача нахально помахала рукой и ушла от него: для начала, его сон был прерван мало того что на самом интересном месте, так ещё и вылившейся на него водой. Насмехающееся лицо извозчика и ведро в его руках то же не поднимали настроения.
-Я тут ведро проносил мимо... Запнулся, понимаешь... Кто же знал что это твоя теория притяжения действительно верна,
- сделал нахальное выражение лица воин. - Кстати, тебе пора просыпаться, мы уже приехали.
Понятное дело, никому не понравится ни способ подъема, ни мокрая одежда и волосы, ни тем более холодный сильный ветер, что обещает как минимум насморк.
Город то же не оправдал надежды Теса - как ни странно людей в это время суток было довольно мало, да и на улице темно, что мешало любоваться местными красотами. Побродив немного по городу, паренек все таки вышел к Академии. Как он и ожидал главные ворота были закрыты, и, что то же соответствовало чему предполагал Тес рядом находилось подобное здание, разве что в несколько раз меньше. Но что очень сильно его позабавила фраза "добро пожаловать". Хм... Подсказка для дураков? Или это такой здешний юморок, "проходите проходите, написано же, а теперь подождите... Нет вы не подходите, следующий! Неудачник, не задерживайте очередь, это написано не вам".
Я все больше и больше хочу изменить тут все... А жить то хорошо оказывается!
Улыбаясь своим мыслям Тес зашёл внутрь:
-Эм.. А по поводу зачисления сюда обращаться?

0

15

Ответил маг, сидящий у себя в кабинете за широким столом, заваленным кучей бумаг. Судя по выражению лица он был явно не в духе и разгребать документы, по крайней мере на сегодняшний день, ему явно осточертело. Из двух его помощниц-секретарей место одной пустовало, очевидно по-этому бумаги и накопились.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Маг: Ох-х-хох, и откуда только вы все беретесь посреди семестра... Время выходить из летней спячки? - Ворчливо произнес председатель себе под нос. - Вы можете обращаться сюда, по поводу зачисления, но позвольте узнать, где вы были в конце лета, когда у нас был набор?

0

16

Полностью зайдя в аудиторию Тес произнес:
- Не все так просто в нашем бренном мире. Каждый день в нем случается какое нибудь несчастье. Парень покачал головой и начал давно уже запланированный монолог. Люди, Эльфы, и прочие существа сражаются друг с другом, возможно на почве рассовой ненависти, или по каким то ещё причинам. Именно это и являлось причиной моей задержки - я, Тес Де Грей не мог пройти мимо несправедливо обиженных, восстанавливая справедливость исключительно мирными методами. Путь с моей родины, был не очень и далек по расстоянию, но по делам довольно долог. Тес ненадолго умолк, давая осмыслить свою речь.
Ваш покорнейший слуга, помогает и дает понять людям, что любой конфликт можно закончить благополучно, радостно и выгодно для обеих сторон,
начал новую мысль Тес. Увы, не всегда происходит все гладко, и я был бы очень признателен, если бы Вы согласились принять меня в Академию, для улучшения моих навыков и продолжения изменять мир. Тес поднял голову и посмотрел в глаза шамана. Изменять... В лучшую сторону.

0

17

Маг-председатель слушал весьма с удивленным взглядом, очевидно внутренне в чем-то колеблясь. Может быть он и понял, что слишком уж наигранно, а может быть сомневался.
Немного прищурившись и махнув рукой, оценивая внешность, председатель заявил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Председатель: Звать меня - Миррон Эйгтон, так что, товарищ миротворец, для начала заполните тут вот эту анкетку, вот вам перо, вот вам тушь. Не такой уж я, чтобы лишать кого бы то не было заслуженного шанса. - Нервно смахнув в ящик стопку бумаг, Миррон извлек из под неё какой-то опал на серебряной цепочке, о котором Тесу читать ещё не доводилось.

Анкета содержала самые простые вопросы. Имя, фамилия, отчество, адрес, в каких школах раньше учился, где работал, открыл ли дар, к какой стихии обладаете склонностью, цель поступления в академию, доводилось ли раньше использовать магию в бою.

0

18

-Приятно познакомится, господин Эйгтон, надеюсь мы придем к обоюдному согласию, - улыбнувшись сказал Тес, и взял со стола перо и бумагу. Заметив странный амулет, у Теса возникли некоторые подозрения. Хм... возможно это что-то на подобии устройства для улавливания магии... Или мыслей... Ну да ладно - несколько секунд концентрации... Один незаметный жест и Блок мыслей.
Сев на ближайший стул, Тес начал заполнять анкету
Ну что ж... Начнем. Первое - пишем "Тес Де Грейв". Адрес... С этим проблематично - пишем:"отсутствует". Читаем дальше.... Образование... Вот это то же сложно... Пишем: "сначала обучением занимался отец, далее занимался самостоятельно". Глупо звучит как то... Ну да ладно, просматриваем дальше... "Помогал отцу в работе с магазином". Далее... "Дар открыл самостоятельно" и к сразу же следующий пункт - "склонность к магии Разума". Предпоследнее... Ага.... "Поступаю в Академию для того что бы улучшить свои навыки и знания в области магии". И наконец... Вопросец с подвохом? Или показалось? Без разницы, пишем - "магию в бою использовал, но без смертельного исхода". Все.

-Эм... Господин Эйгтон? Я написал, - Тес протягивает анкету магу.

0

19

Шаман довольно лениво вздохнул, приняв бланк и бегло просмотрев его глазами.
Во имя сумеречных духов, что-же мне сегодня так паршиво, глядишь это из-за мрачной погоды.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Похоже друг мой, ты ещё один беглец из дома, не сумевший ужиться со своим даром в привычной обстановке. Что-же не редкость это у нас, но уверен ли ты, что не стоит вернуться и подождать до следующего года? Довольно сложно будет нагнать курс, особенно теорию магии. Последний раз спрашиваю, подумай, не раз уже такие попадали на отчисление.

0

20

Этот само провозглашенный "маг" хочет что бы я целый год жил на улице? Нет, ну я его абсолютно точно доведу! По крайней мере у него это почти получилось.
- Вы действительно правы, господин Эйгмонд, - Тес развел руками. -  Факт ухода из дома действительно фигурировал в жизни и именно по этим причинам. - Но ждать целый год для того что бы поступить - по моему мнению глупая трата времени. Кроме того - кто знает что за этот год может случится... А насчет учебы - не стоит беспокоится - я не так плох как Вам кажется, так что думаю я с этим справлюсь.
В то же время мысли Теса были заняты ещё одной проблемой. Ха! Да что они там могут проходить такого чего я не знаю? Тем более на первом курсе? Хотя... Да что же такое то? Библиотека есть? Есть. Следовательно несколько часов за книгами - и проблема решена. Интересно, когда уже этот тормозной старикан соизволит меня принять?

Отредактировано Тес Де Грей (2011-03-13 09:17:11)

0

21

Шаман бросил недовольный взгляд на Теса, когда услышал, как исказили его фамилию, но ничего на это не ответил. Ещё какое-то время он смотрел на парня с сомнением, как будто колебался, обдумывая его слова. Но затем вздохнул и произнёс:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Ну что ж, если ты настаиваешь… Но позволь мне для начала протестировать твой магический потенциал, парень. Не волнуйся, это абсолютно безболезненная процедура – сказал Миррон, подходя к озадаченному магу, и медленно стал подносить камень на серебряной цепочке к его груди. Опал начал едва заметно мерцать. – Хорошо, - сказал шаман, убирая камень назад в ящик. Заполнив последние несколько строк в заявлении юноши, он протянул листок Тесу, указывая пальцем на пустую строчку – Вот здесь должна быть твоя подпись, а здесь – подпись твоего экзаменатора. Я определил тебя к профессору Веллиорану Августу. Думаю, тебе стоит поискать его в учительской. Если его там не будет, поспрашивай других студентов. После экзамена, возвращайся ко мне: я поставлю печать и ты официально станешь студентом Аклории. – и, одарив юношу ещё одним неуверенным взглядом, добавил – Если сдашь экзамен, разумеется… Удачи.

0

22

-Спасибо, господин Эйгтон,  - произнес с радостной улыбкой Тес, забирая бумагу из рук мага. - Ещё вернусь, ждите с удовлетворительным результатом.
Перечитав текст и поставив свою подпись, паренек с радостным предвкушением вышел из здания.
Ну наконец то! Я уж думал он будет и дальше нервировать меня. Интересно, этот профессор Август... Интересно, он сильно обидится если я его назову гроссмейстер Сентябрь? Или например Июнь? Хотя в общем он то же наверняка будет доставать глупыми расспросами... Нет, не нравится мне слова этого мага по поводу экзамена, надо было хоть что нибудь об этом поподробнее... Остановившись и показав на входе выданные ему бумаги, паренек зашел в Аклорию.
Наверно главное надо было спросить где находится учительская.
>>Коридор

0

23

>> Сад

Возвращаясь в приемную комиссию, Тес испытывал противоречивые чувства - с одной стороны, он все таки поступил, с другой - этот "бумажный маг", как мысленно его уже окрестил паренек, не очень нравился ему. Даже наоборот - он испытывал к нему какое то отчуждение. Хотя.. Если подумать - как отлично вышло - ветер, ливень, жалко только грозы не было, и тут на пороге появляюсь я - как ... Предзнаменование? Тес задумался. Кстати... Зачем я вообще ищу тех, кто этим занимается? Тес посмотрел на все ещё покрытое тучами небо. Я хочу знать правду... Точнее не так - я хочу знать что есть правда, что ложь... А что... Не-ложь? Вот оно! Паренек улыбнулся и с новыми силами пошел дальше.
Я хочу разобраться! Хочу разобраться в мире, в людях, в себе в конце концов! Хочу наконец понять, можно ли что то изменить, не сидя на месте, действительно что то делая, можно ли изменить мир... А Темная Магия.... Темная Магия - мне в помощь!!
С такими глобальными мыслями Тес постучался в уже знакомый дом, с пафосной надписью на входе. Жалок что дождь уже не так льет - хотелось бы мне посмотреть это выглядит при ливне.
Зайдя в дверь, паренек громко произнес:
- Господин Эйгтон! Я сдал экзамен и готов быть полноправным студентов Академии!

0

24

Казалось, что шаман был немного удивлен, увидев странного парня вновь. Он медленно отставил в сторону кружку с недопитым чаем, вежливо изогнул бровь, принимая из рук Теса бланк с подписью Веллиорана.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif

Миррон: - Поздравляю со вступлением в Аклорию, - нейтрально ответил он заученной фразой, ставя громоздкую фигурную печать с непонятными для Грея символами и возвращая ее обратно. – Постарайся догнать свой курс. Зик Грейсон лодырей не терпит… - добавил он с легкой насмешкой в голосе. – Теперь это твой документ, храни его. Занятия начинаются завтра, рекомендую ознакомиться с расписанием. Можешь идти…

Шаман легонько махнул рукой, возвращаясь к теплому напитку и с легкой тоской посмотрел в дождливое окно. Манускрипт, лежащий перед ним, вряд ли его увлекал.

0

25

Пфэ! И никакого праздника! Как будто у них тут  каждый день ученики поступают! Особенно такие гениальные как я! Казалось негодованию мага не было пределаю.Я тут бегаю, экзамены сдаю, про всякие растения мутаты слышу а ему все начхать... Надо так же будет над кем нибудь поиздеваться.
-Ну тогда ещё увидимся в Академии, профессор Эйгтон - с сарказмом произнес Тес, забирая бумаги из рук шамана.
Выйдя из здания, паренек первым делом проверил документы выданные "бумажным магом". Так.. Завтра у нас что? Четверг.. Четверг... Один урок? Это что то наподобии - с утра отучился весь день свободен? Ещё немного углубившись в изучение документа, Тес нахмурился. Странно.. Здесь больше 2-ух занятий в день не бывает. Не может быть такого, что учеников так сильно гоняют. Может поэтому здесь учятся так много времени? Блин! Это же такая скука! Зачем я вообще сюда поступал? Я то думал тут учить нас будут, а тут!
Маг-недоучка обдумал полученные знания. Вот поэтому дети здесь и занимаются запретной магией! Так как ничему нормальному их не учат... Хм... А это что? Тес присмотрелся в документ повнимательней. Тут сказано что меня поселили в общежитие вместе с ... Да какая разница? Дом! Мягкая кровать! Вперед к отдыху!
С отличнейшем настроением, паренек пошел к теперь уже своей, хоть и наполовину, комнате.

>>Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей

0

26

Библиотека>>>

Всю дорогу Скай размышляла о словах Луара. Этот ученик… не прост, звенело в голове. Что значит не прост? Хорошо владеет магией, себе на уме, вынашивает зловещие планы, включающие принесение темных эльфов в жертву демонам? На людей на улицах кидается? Стоит ли с ним быть предельно осторожной (надо сказать, у Скай это обычно не очень получалось, не было еще чутья на опасность) или наоборот, метать звездочки, пока не сознается? Нет, последнее и вовсе не вариант. А как тогда?..
Дверь приемной комиссии была как всегда открыта, но Скай все равно постучалась, прежде чем войти. Встретившись взглядами с Мирроном, который, судя по всему, был как раз чем-то занят, Скай сообразила, что достать информацию может быть не так просто. Нельзя же неведомо кому внаглую явиться к председателю комиссии и прямо спросить об одном из студентов. Преподавателю еще скажут, но студентке-первокурснице… В любом случае, преподавателя сейчас брать неоткуда.
- Доброе утро, мастер Эйгтон. Нас послал Луар Олдрен, - и легкая улыбка молоденькой девочки, отчаянно нуждающеся в помощи. На мужчин, как правило, действовало. - Нужна информация об одном учащемся. О Треине Ингрисе. Кажется, он забыл вернуть книгу в библиотеку, и нас попросили зайти к нему. Скажите, пожалуйста, где он живет?

0

27

Библиотека>>>>

Дроу кивнул в знак приветствия, закрыв плотно дверь за собой.
И с чего начать поиски? Где у него тут свитки и прочее ценное хранится. Не думаю что на самом видном месте. А может он и сам их даст если хорошо попросить. Ну скажем… А идея сама то ни чего. Может и получится.
Анэру пока о бо всём этом думал внимательно разглядывал знакомую комнату, но теперь совсем под другим ракурсом. С позиции «А где тут ценное» Воровать конечно парень не собирался, а вот ознакомится с данными на Дарвиола, это другое дело. А заодно и на зам директора досье посмотреть.
Так нужно заприметить откуда он достанет свиток, или на чём у них там написано?
Дроу еле заметно улыбнулся, услышав речь Скай.
Да, вернуть книгу он забыл. Ну напомним ему сейчас о сроках сдачи литературы, высокой ценности, с вытекающими последствиями. Надеюсь, он на страничках не рисовал рожицы?
Анэру старался сдерживать эмоции на своём лице. Но настроение у парня было отличным. Он избавился от поручений Алекты, и теперь главным было на глаза ей не попадаться. И ещё подарок от деда. В общем настроение было очень даже позитивным.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-04 18:53:23)

0

28

Зимой приемная комиссия отличалась разве что тем, что сфера в центре прихожей была наполнена не водой, а возникающем из неоткуда пламени, а жар от неё шел такой, что на подобное отопление не хватило бы и трех каминов. Весь комплекс помещений хорошо обогревался, да и Миррон был в хорошем настроении, не смотря на наводнившие академию невзгоды. Шаман медленно попивал чаёк, разглядывая какие-то бумаги с явной улыбкой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон: Доброе утро ребята, Треин говорите? Так он только что тут был, приходил забрать документы. Он же отчислился по собственному желанию, сдается мне из-за этой проклятой благодати Астара. Пару минут назад тут был. Может быть вы его ещё нагоните у главных ворот?

0

29

- Доброе утро ребята, Треин говорите? Так он только что тут был, приходил забрать документы. Он же отчислился по собственному желанию, сдается мне из-за этой проклятой благодати Астара. Пару минут назад тут был. Может быть вы его ещё нагоните у главных ворот?
Как? Уже?! Спер книгу и в кусты? Скай охватил охотничий азарт и неясно откуда взявшаяся обида (ну ей-то какое дело, а ведь все равно обидно). Она словно в самом деле стала охотничьей птицей. Короткий взгляд на дроу – даже имя не спросила, совсем забегались!
- Бежим!
Во внезапном порыве Скай сгребла со стола какие-то бумаги – вроде бы чистые листы, хотя кто их знает.
- Я верну, мне надо, - наспех извинилась девушка, выбегая во двор.

Главные ворота

0

30

Ах как чая хочется. Да и настроение у него отличное, может поболтать с ним прямо сейчас? Ах-х этот засранец уйдёт. Ну что такое –а? И старика жалко, влетит ему за эту книгу, к гадалке не ходи.
Спасибо. – Дроу отвесил поклон и направился к выходу быстрым шагом. А как только дверь закрылась, парень перешёл на бег. Хоть дроу и не был выдающимся спринтером, но догонять умел не хуже чем давать дёру.
Вы уж не переживайте догоним негодяя, догоним. И книгу заберём. И почитаем.
Анэру улыбнулся во все тридцать два зуба предвкушая заварушку. Надавать по хребту дубиной это раз плюнуть. Дроу не раз дрался на улице и задирами. И как в основном бывает эти задиры по одному не ходят. А тут один недотёпа, правда с магией. И похоже не последний из умельцев.
Анэру радовало сейчас лишь одно, в коридорах практически не было людей и бежать было одно удовольствие. Прыжок, ещё один и вот он выход.

>>>Главные ворота

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-04 22:46:39)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Приемная комиссия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно