FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Казармы. Нижнее кольцо.


Казармы. Нижнее кольцо.

Сообщений 91 страница 120 из 252

1

http://s7.uploads.ru/NCvul.jpg
В Нижнем кольце располагаются казармы городской стражи. Ими принято называть огороженный стеной комплекс из серии тяжёлых, каменных двухэтажных строений, расставленных неправильным квадратом. Между ними достаточно пространства для того, чтобы можно было свободно передвигаться большому количеству людей. Этой особенностью пользуются для того, чтобы проводить на этой территории как утренние построения, так и упражнения на специально построенной для этого небольшой арене: от спаррингов и до дружеских соревнований между разными подразделениями.
Среди корпусов наиболее выделяется, конечно, офицерский. Он куда выше своих соседей и выделяется значительно большим количеством имперских штандартов и флагов, развевающихся на стенах. Именно там находится старший офицерский состав и командир иридиумского отделения стражи. Куда скромнее на этом фоне выглядят другие постройки. Среди них имеется столовая, оружейная, конюшни и два здания, в которой находятся представители дневной и ночной стражи. Между ними негласно ведётся борьба за превосходство одних над другими. Стихает она разве что в самые отчаянные моменты, когда им приходится работать сообща, что случается разве что во время серьёзных происшествий. Отдельно стоит сказать о тюрьме. На удивление небольшое строение содержит в себе камеры для временных или совершивших какое-либо незначительное правонарушение заключённых. А вот под землёй находится целая сеть помещений, в которых содержатся настоящие преступники.
Единственный вход в этот комплекс охраняет трое стражей. Они бдительно следят за каждым, кто заходит и покидает Казармы. 
Внутренние локации:
1. Пропускной пункт.
2. Офицерский корпус.
3. Расположение дневной стражи
4. Расположение ночной стражи
5. Столовая
6. Конюшни

7.Тюрьма

7.1 Здание тюрьмы. Камеры временного заключения
7.2 Подземелье. Камеры длительного заключения.

0

91

И на что они рассчитывали, что стража просто расступится и позволит беспрепятственно выйти? Едва ли. А вот выиграть несколько минут времени вполне было возможно. Понятно что стражники приложили бы все усилия чтобы не позволить беглецам покинуть эти стены, но все же, даже если им(стражникам) положено в первую очередь выполнять свою работы, а уже потом заботиться о собственной безопасности - безопасность заключенных она вряд ли проигнорировали бы. Достаточно было оттеснить служителей порядка за дверь, затем закрыть ее, затем спуститься в подвал и заблокировать еще одну дверь. У Варрика все еще находились ключи, вероятно пара из которых подошли бы к замкам, а сломанный ключ в таком замке не позволил бы открыть дверь с другой стороны. А дальше, еще одна дверь, взрыв стены и долгожданная свобода... побег из города и... южные леса, надежно скрывающие одинокого путника... порт и наконец торговая лига, где можно переждать пару тройку лет.
Но этому не суждено было сбыться, на сцене появилась новая фигура - ребенок. Но судя по тому как расступились стражники это не был сын одного из них или какой нибудь курьер, он явно имел здесь определенный авторитет. Ребенок остановился перед стражниками, и внимательно осмотрел комнату, даже через чур взволнованные заключенные утихали под его взглядом. Сомневаться не приходилось - маг. Однако Дастиес ожидала огненного шара, левитации предметов, магического щита, да много чего но никак не исчезновения зелья в ее руке. Подумав было о кинжале она заметила что его уже подобрал один шустрый стражник, плавно опустив руку она было попятилась в сторону приоткрытой двери в подвалы, но поймав на себе не добрый взгляд одного из арбалетчиков была вынуждена остановиться.
Может, кто-то мне объяснит, что здесь происходит посреди ночи? С чего весь шум-гам? Капитан Бабур крайне не любит такого гвалта, умерьте тон. - голос мальчика звучал уверенно, а в интонации слышался интерес к происходящему. Вероятно пока он не получит ответа можно было не ожидать атакующих заклинаний. На удивление стражники тоже мешкали, было ли тому причиной что Варрик все еще был вооружен, или им тоже было интересно что же будет происходить дальше.
Так или иначе, на слова паренька Дастиес промолчала, как она заметила Варрик был более красноречив и лучше опишет ситуацию. А потом свое мнение вставят стражники, маг скажет "хм...", и уже потом можно будет вставить пару фраз... по пути к камере. Было лишь одно "но" способное изменить ситуацию - найденная на нижнем уровне записака, но Дастиес не думала что кто-то воспримет ее всерьез.
Охранники должны охранять, думать в их обязанности не входит. А ребенок и подавно не разберется что к чему. И даже если кому-то не все равно, и даже если эта "улика" дойдет до начальства, и даже если она дойдет сегодня, и даже ее не проигнорируют... еще далеко не факт что, это что-то изменит.

0

92

"Твою мать!"
Это было самая первая мысль Варрика, когда появился этот парень. Зелья пропало и мало того ему дали в живот. Сильно...Аж согнулся... Встав в прямое положение. Да, Варрик быстро отходил от боли. Но неприятные ощущение были. И так вскоре его изобьют, а ещё запрут в кандалы. Но шанс всегда есть...Главное не опустить его. И так парень стоящий перед ним знали ( почти) вся преступность Иридиума.  Так как он неоднократно вставлял колёса тем или иным преступным организациям. Так, точно он? Нет, без сомнений он. Хотя у Варрика и была улыбка, но уже какая-та неуверенная. Создавалось ощущение, что удар в живот прошёл без всяких последствий. Или Варрик просто хорошо терпел боль.
- Простите пожалуйста....Поймите двоих людей упекли за решётку не за, что. Обвиняют в таких преступлениях, которые они не совершали. А уйти не дают, приходится самим выкручиваться. Конечно, тогда в клубе я "возможно" поступил неразумно. Хотя, что мне оставалось делать? Доверить свою жизнь в руки людей, которые утверждали, что они представители закона. Подобных "оборотней" полно. Согласитесь, что это достаточно логично. Господин Стефан... -последнее два слова были произнесены с некоторой долей "уважение". А также очаровательный намёк, что наёмник в курсе, кто перед ним. Он много раз слышал об этом парне. хотя об его имени знали лишь единицы, но ходили слухи, что его зовут Стефан, Стольфон или как- то там. Выдержав небольшую паузу наёмник продолжил говорить.
- Я могу вам прояснить ситуацию господин Стефан. Если вы конечно выслушайте меня с напарницей. А также я "возможно" кроме прояснение ситуации, я скажу вам нечто "интересное". - Стефан отнюдь не глупец, а человек логики. Варрик тонко намекал, что за разговор, он предложит информацию. Чтобы жить надо вертеться. В данной ситуации честь контрабандиста пришлось отложить в ящик. Лицо наёмника было серьёзно. Ни улыбки не наигранности в глазах.

0

93

Стражники понемногу приходили в себя после случившегося. Стоявший рядом с пришельцем сержант, как можно было судить по знаку отличия, тихонько что-то бубнил на ухо юноше. Похоже, пересказывал краткую хронику событий и в чем конкретно обвиняются эти двое. На лице слушающего не отображалось никаких эмоций, глаза теряли начальную заинтересованность, и было похоже, что свой вердикт этим двоим он уже вынес. Выслушав краткую отповедь Варрика, парень слегка перекосился, словно от зубной боли.

http://s012.radikal.ru/i321/1105/5e/c947666609fe.jpg
Стефан: - Не стоит лебезить, Тетрас. Вам это не идет, - все так же тихо ответил он. Похоже, что всех более-менее значимых людей из той стороны закона пришедший маг знал, по крайней мере, в лицо. Лицо его продолжало ничего не выражать, однако явно мыслительный процесс какой-то происходил внутри темноволосой головы. – Ладно, - подытожил он, покачиваясь на носках изящных туфлей. – Этих двоих – в мой кабинет, без грубости, но следите тщательно, - он кивнул Рендону Гилту, который был ближе всех к Варрику. – Я послушаю вас перед сном, всегда любил народные сказки и басни… остальным – собрать все улики, заняться ранеными и осмотреть камеру. Любые мелочи мне интересны. Выполнять, - наигранно зевнув, он ссутулился, поднимаясь по ступеням наверх. То есть, делая пару шагов и… попросту растворяясь в воздухе. Похоже, очередная магическая штучка. Заключенные дружно выдохнули с облегчением, провожая взглядом ушедшего.

Четверо стражников плавно окружили Варрика и Дастиес, жестами приглашая двигаться вверх по лестнице. Один из них предупредил об стандартном отсутствии “резких движений”. Так они и двигались – двое спереди, двое сзади конвоируемых, под пристальными взглядами всей конторы, разбуженной солидным шумом. До тех пор, пока не свернули в отдельное крыло, похоже, это была зона спецотдела. Остановившись перед кабинетом, стражник постучал, затем через пару мгновений открыл дверь, пропуская вперед заключенных. Стефан сидел в глубоком удобном кресле, в полумраке комнаты, освещенной лишь пламенем свечей. Здесь было, по крайней мере, тепло. Варрика и Дастиес усадили на стулья со спинками, хоть и без излишеств, но вполне себе удобных. Похоже, рядовых арестантов сюда не водили… стражники расположились по периметру, перекрывая зоны отхода. Окон в комнате, как ни странно, не было.

http://s012.radikal.ru/i321/1105/5e/c947666609fe.jpg
Стефан: - Итак, - шелестящим тоном продолжил диалог детектив, устало потирая висок. – Я вас внимательно слушаю.

0

94

Судя по всему, улыбка Войлара его сегодня, посетила. Варрик клялся, что если выберется отсюда то не пожалеет пару золотых,  для пожертвования. Но сопрут скоты жадные, ну всё - таки богу будет приятно. Так думал Варрик. Шанс был, был! Самое главное не особо грузить мозг Стефана и всё будет чики пуки. В общем, их довели до его кабинета, так отлично. Варрик был тихим. Не каких резких движений, руки на виду. Пройдя по спецотделу, под такие острые взгляды они дошли до кабинета Стефана. Усевшись в стул и получив разрешение говорить, наёмник начал.
- Ну , что же...Без обид, но ваших агентов обвили вокруг пальца, как детей. Сейчас я объясняю почему... Давайте представим, что им удалось поймать какого - нибудь обкуренного сектанта и спросить: "Откуда у тебя эти регенты?!" и тот, конечно же, сразу "Контрабандист Варрик Тетрас мне их продал."  - Варрик сделал короткую паузу. - И так имя у них есть, действия естественно тоже понятны. Меня разыскать проще некуда. В отличие от большинства наёмников и контрабандистов, у меня нет прозвища или псевдонима. Перевести на меня стрелки было легко... Любой мог назваться моим именем. Однако скажу вам, что с секстантами работают сорвиголовы или тем, кому уже наплевать на смерть. А мне нет... Я ещё жить хочу. Конечно, деньги они предлагают большие, но здесь есть проблемы. - он поднял три пальца и стал их загибать, когда стал говорить слова. - Инквизиция, жрецы Инноса и сами сектанты. Никогда не поймешь, что у них в голове. Может их завтра переклинит, и они принесут тебя в жертву тёмному божку. Вот скажи мне этого "надо"? Нет... Тем более был случай, когда меня пытались нанять для атаки на караван Архонтов. Однако я одним местом предчувствовал, что это обреченно на провал. И оказался прав. У меня есть подозрение, кто к этому положил лапу. Но сначала этих "товарищей" надо навести для душевного разговора.  - Варрик говорил без улыбки и прочего подхалимства.
- И возможно было бы неплохо, объединится... У нас общие цели Стефан. Вам нужно найти тех, кто подставляет контрабанду тёмным сектам, а мне тех, кто меня подставил. У нас больше  шансов решить эту проблему объединив силы. - добавил Варрик после небольшой паузы. Также он взял листок и перо, начав писать информацию (правда, стражники сначала напряглись) Говорить вслух, Варрик всё - таки не решился.
"Текст на листке."
Через три дня состоится встрече трёх глав банд, которые хотели обсудить какие- то детали. Что именно мне неизвестно. Но знаю, что встреча будет в трущобах.  Где именно я указал. Также вот несколько крупных точек, в которых торгуют наркотиками и прочими одурманивающими зельями. (Варрик точно описал места этих точек) Пароль для входа: «Я хочу тёмную орхидею.» Также вот каналы поставки контрабандных товаров, которые можно перекрыть(Варрик указал всего три и то они скорее нанесут вред конкурентам контрабандиста)
Варрик не стал писать Стефану обо всей контрабандой системе. Это чревато для него самоубийством. Тем более это сильно попортит бизнес конкурентам  Варрика, но для его друзей особых проблем не будет. Всё - таки он не настолько глуп, чтобы сдавать их с потрохами. Передав листок Стефану, он ждал его ответа.

Отредактировано Варрик Тетрас (2011-06-08 23:10:20)

0

95

Под эскортом четверых стражников арестанты поднялись по лестнице. Здание казарм оказалось несколько больше чем выглядело снаружи - большие помещения с высокими потолками, сменялись узкими но короткими коридорами, в каждой комнате кто-то находился и не всегда по первому взгляду можно было сказать что эти люди имели отношение в страже. А вот крыло куда сопровождали арестантов было не так густо населено как основная часть казарм и устроено немного иначе. Вместо больших комнат - длинный коридор со множеством дверей по обоим сторонам, более того даже двери выглядели иначе, вместо массивных грубоватых досок - более тонкие, хорошо обработанные. Да и кабинет Стефана никак не вписывался в общее убранство казарм - никаких грубых лавок, дешевых масляных светильников и казалось даже потолки были ниже.
Достаточно грубым движением один из конвоиров усадил ее на деревянный стул, Дастиес кивнула стражнику, этот жест напоминал формальную благодарность за хорошо выполненную работу. В метре от нее, на другой стул уселся Варрик. Провижу грядущее. "А теперь, расскажите все в подробностях", Дастиес посмотрела наверх, и мгновение спустя услышала - Итак, я вас внимательно слушаю. Ну почти. А теперь, Варрик с речью о невиновности. Раз, два, один. и Варрик начал говорить. Она тоже изобразила интерес к словам наемника, хотя заранее знала что ничего нового для нее он не скажет.
И возможно было бы неплохо, объединится... У нас общие цели Стефан. Вам нужно найти тех, кто подставляет контрабанду тёмным сектам, а мне тех, кто меня подставил. У нас больше  шансов решить эту проблему объединив силы. - эти слова немного удивили Дастиес, да чего там - порядочно удивили. Варрик, вот так просто, предложил сотрудничество Стефану - одна записка от которого могла похоронить его предприятие. Даже добровольное признание в контрабанде не вызвало столько эмоций.
Сейчас именно от Стефана зависела их дальнейшая участь, но как Дастиес не старалась она не могла заставить себя воспринимать ребенка всерьез. Дождавшись пока наемник закончит, а Стефан ознакомится с его признанием... ну или что там было, на листе бумаги, она встала и направилась в сторону парнишки. Само собой секунду спустя ее путь преградил один из стражников и ей пришлось говорить из-за его плеча.
Это зашло слишком далеко. Хотите играть в закон и порядок? Продолжайте, но у меня нет желания участвовать в этой постановке. - с раздражением в голосе говорила Дастиес. Верните мои вещи, и так и быть, я забуду об этом недоразумении! Я здесь и так уже слишком долго, и завтра к полудню меня не будет в этом городе. Секты, братства, союзы, семьи, группировки, банды, ордены - как же любят люди считать себя частью чего-то большего... Собственно кроме смятого листка и небольшей грубой тряпки в ее карманах ничего и небыло. Достав листок она протянула его стражнику, тот не горел желанием брать из ее рук незнакомый предмет и ей пришлось вложить его ему в руку. Да держи ты уже! Вот, передай, туда. жестом она указала в сторону мага спокойно сидевшего в своем кресле. Говорила ли в ней усталость и бессонная ночь или дискомфорт от присутствия мага, неважно. Поняв что стражник не двинется, пока она не займет сидячее положение, Дастиес вздохнула и снова села на стул.

0

96

После того, как Стефан взглядом попросил его принять участие в конвое, Гилт немного оживился – все же хоть какое-то разнообразие в рутинной работе… смерив взглядом коротышку, которого он даже не знал, стражник приступил к обязанностям. К счастью, арестанты и не сопротивлялись, видимо, понимали всю тщетность подобных потугов – довели бы их в любом случае, добровольно или силком. Им приходилось лишь решать каким способом предпочитают быть доставленными.

В месте, где располагался Особый Отдел, Рендон был впервые, посему осторожно вертел головой, с интересом рассматривая немногочисленные надписи и указатели. Впрочем, большая часть их была то ли закодирована, то ли написана для непонятном для стражника языке. Гилт невольно сглотнул от атмосферы, казавшейся невероятно таинственной. Откуда рядовому стражнику знать нечто подобное о таком месте? А вот остальные спутники, поопытнее, были явно спокойнее, и Рендону пришлось делать вид, что соответствует своему статусу. Обязывало, как никак.

Кабинет Стефана был необычен – столько книг Гилт не видел даже в военной академии. Впрочем, та библиотека, само собой, была специализированной и крайне скромной – зачем воякам вообще что-либо читать? Здесь же он разглядел пару знакомых названий книг по криминалистике. Сам Стажер в детективы не рвался никогда, понимал – мозгов попросту не хватит. Он был исполнителем, хорошим исполнителем с задатками на чуть нечто большее. По крайней мере, так стражник себя позиционировал сам.

Рендон Гилт стал тихой тенью, по приходу в кабинет, расположившись ближе всех к двери, доверив вести дело более опытным товарищам. Да и вообще, говорить сейчас стоит только детективу.

0

97

Несмотря на сопровождение четырех человек, охрана от этих двух арестантов Стефану вряд ли вообще нужна была. Это скорее дань статусу, одно из писаных-неписанных правил поведения в подобной ситуации. Он выслушал Варрика, сначала с каменной миной, затем губы его легонько дрогнули, но парень контролировал себя очень хорошо, в дальнейшем лицо выражало лишь задумчивость, он явно перерабатывал информацию. Немного сменив позу в кресле, Стефан едва уловимо качнулся вперед, поднимая со стола написанный текст, в долю секунды пробежался по нему взглядом и вновь поднял глаза.

http://s012.radikal.ru/i321/1105/5e/c947666609fe.jpg
Стефан: - Варрик Тетрас, вы и впрямь полагаете, что подобная информация может заинтересовать Особый Отдел? – в этот-то момент губы его и дрогнули, а в голосе послышалась ирония. – Контрабанда, преступные группировки… этим могут заняться и стражники.

В кабинет, после стука в дверь вошел еще один страж, легкий на помине. Он протянул Стефану пару листов бумаги, и, склонив голову, удалился, бросив заинтересованный взгляд на двоих, сидящих на стульях перед детективом. Юноша погрузился в чтение, бровь его легонько изогнулась, похоже, там было нечто интересное. В тишине прошла пара минут, а затем пришел черед выступать Дастиес. Выслушав эту отповедь, парень поморщился, и дождался, пока она вновь сядет на свое место. Бросив краткий взгляд на листок, переданный ей, затем на принесенные стражником, с чем-то сверяясь.

http://s012.radikal.ru/i321/1105/5e/c947666609fe.jpg
Стефан: - Дастиес Аран, алхимик, проживает в Нижнем кольце, - прошелестел его голос, когда он устанавливал личность девушки. – Кажется, я вас уже просил не шуметь. Прекрасно понимаю ваше состояние, но держать себя в руках тоже надо. Итак, меня просто закидали бумажной рукописью… - иронично продолжил он, встряхивая для убедительности всем полученным добром. – Мне принесли рапорт вашего ареста. Итак… показания свидетелей, что контрабандист Варрик Тетрас и алхимик Дастиес Аран принимали участие в сделке с Культом “Загробный шепот”… передали из рук в руки… так… бла-бла-бла… сплошная бюрократия, - вяло констатировал Стефан, откладывая рапорт. – Возможно, у каждого из  вас есть алиби, и оно встанет против слов тех, кто написал на вас донос. Вы это понимаете? – дождавшись ответа, детектив продолжил. – Однако, сопоставление всех фактов упирается в одно – время. Даже если бы я вам поверил, - парень сделал ударение на последнем слове, - То отпустить попросту не могу. На вас числится – вооруженное сопротивление при аресте - раз. Нападение на тюремщика, который до сих пор не пришел в сознание – два. Нападение на стражников, несших вахту – три. Угроза подрыва здания, что является террористическим актом – четыре. Вдобавок, Тетрас, - он повернулся к наемнику. – Вы почти признались в том, что замешаны в контрабандной сфере, что уже само по себе вгоняет меня в сомнения. Как считаете, веселая для вас картинка нарисовалась? – Стефан задумчиво обвел обоих взглядом, затем вспомнил кое-что еще. – Меня крайне заинтересовало вот что – откуда у вас взялось боевое зелье, Дастиес? С трудом верится, что при обыске была допущена подобная расхлябанность. И еще, скажите, вы владеете гномьим языком?

0

98

Немного успокоившись, но все еще находясь в раздраженном состоянии, Дастиес внимательно слушала каждое слово парня, от ее взгляда не ускользала не мимика не жесты. Бес сомнения она пыталась понять с кем имеет дело, и судя по всему то что она открывала для себя ей не нравилось. Обычно поняв как следует говорить с тем или иным человеком, она несколько расслаблялась, но в этот раз напряжение не спадало, о крайней мере внешне.
Дастиес Аран, алхимик, проживает в Нижнем кольце. Кажется, я вас уже просил не шуметь. Прекрасно понимаю ваше состояние, но держать себя в руках тоже надо. - Дастиес изобразила что-то на подобие удивления ил непонимания. Этот разговор она позиционировала как некую дуэль, и намеревалась захватить инициативу что бы ее собеседник задавал лишь нужные ей вопросы, и давал нужные ей ответы. Пока особых результатов не было, и именно поэтому она больше внимания уделила интонации и мимике. Дождавшись когда Стефан закончил и задал вопросы, она быстро прикинула что к чему и не торопливо, подбирая слова описала сложившуюся ситуацию.
- Скажу даже больше, с вашего позволения. - эта фраза прозвучала несколько саркастично и наиграно. Может быть... вы... и правы, и наше положение не завидно. Но... и ваше не лучше. Я не знаток законов этого города, но могу поспорить что опытный в этих делах человек, найдет с десяток нарушений. Интересно, я и в правду успокаиваюсь когда говорю? Что касается зелья, нет, ваши ребята обыскивают со знанием дела, ага, им не помешало даже то что я была в бессознательном состоянии... даже не хочется представлять куда они могли заглянуть. И, да, я немного знакома с языком гномов. Да, Дастиес попыталась уйти от прямого ответа на первый вопрос, потому что еще не придумала правдоподобный вариант ответа, и пройдет несколько секунд прежде чем этот малец переспросит, а за это время можно что нибудь сообразить.

0

99

Так дела выходили из под контроля... Варрик быстро переменил тактику.
- Ладно, ладно прошу прощение, что дал вам такую детскую информацию. Ну как насчёт  местоположения алхимика Дуфона? Да, да именно он, тот безумный алхимик, который похищает людей и ставит над ними свои "эксперименты". Я знаю его текущее местоположение. Сейчас его убежище в Зэхреме в "Чёрном лесу". На восточной опушке леса. Это правдивая информация, тем более мне не выгодно вам сейчас врать. - насчёт перечисления всех смертных грехов... Когда они перечислялись, то Варрик кивал. Кивка не было в стороне контрабанды. На это Варрик ответил пожиманием плечами.
- Нет, отнюдь не "весёлая", однако через какое-то время ваши люди признают ошибку... Если конечно переступят через свою "гордость".  И вот тогда увидим, кто был прав, а кто остался в дураках. Предполагаю, что наш разговор подошёл к концу. - говорить действительно было не о чём. Вряд - ли их отпустят. Но Варрик сохранял спокойное лицо, о чём могло многое сказать, особенно такому человеку как Стефан.

Отредактировано Варрик Тетрас (2011-06-16 20:43:12)

0

100

Выслушав снова обоих, Стефан устало покачал головой. Похоже, он разочаровывался в том, что решил уделить этим двоим свое время все больше и больше. Взгляд темных глаз переместился на Дастиес, и она могла почувствовать некий укол. И непонятно, то ли в мыслях проскользнуло нечто, то ли просто что-то эдакое…

http://s012.radikal.ru/i321/1105/5e/c947666609fe.jpg
Стефан: - Дастиес Аран, - лениво произнес парень. – Неужели вы и впрямь подразумеваете, что я стал бы играть с вами в игрушки и задерживать… несколько незаконно? Мои претензии уже изложены и упомянуты, а заодно имеют юридический вес и статус, - ученица Арана не было толком знакома с местными законами, но вот Варрик вполне знал – влипли они конкретно, если пробежаться по изложенным следователем пунктам. – Похоже, вы уже не в первый раз на допросе, - уголки губ Стефана едко изогнулись. – Раз так упорно пытаетесь “качать” свои права, которые, в виду ваших же действий, полностью отсутствуют. Вы пытались совершить побег до установления истины, что уже может меня оттолкнуть, не находите? Ну и... увиливание от рядовых, вроде бы, вопросов. Откуда взялось зелье, Дастиес?

Парень на какое-то время замолчал, обдумывая ситуацию и посматривая на стоящих позади арестантов стражников, которые заметно нервничали. Само собой, им было даже немного интересно, что же станет с этими двумя.

http://s012.radikal.ru/i321/1105/5e/c947666609fe.jpg
Стефан: - Варрик Тетрас… - казалось, следователь даже удивился, по крайней мере, именно это выражение отразилось на его лице мимолетно. – Да Вы просто кладезь сведений… рядовой информатор выдает невероятные вещи. Само собой, его выследили “пташки” и по всему городу гуляет информация о закоренелом маньяке, которого ищут многие, да? Ваши попытки купить свою свободу удивительны. Поражаюсь, как Вы до сих пор выжили в своем… бизнесе. И да… врать мне и впрямь не стоит, - юноша наклонился вперед, пристально вглядываясь в глаза наемника. – Как знать, может, я могу читать ваши мысли?..

0

101

Неужели вы и впрямь подразумеваете, что я стал бы играть с вами в игрушки и задерживать… несколько незаконно? - Дастиес глубоко вздохнула в отчаянной попытке промолчать и не вступать снова в спор. Было очевидно что Стефан уже сложил мнение о них, и изменять его не собирался.
Как же я устала. - сейчас она выглядела расстроенной, но недавние вспышки гнева не прошли даром, в голосе все еще чувствовались грубые нотки. - Стефан, не хочу больше ничего доказывать, так как... ну неважно. Что касается зелья... оно попало ко мне... через окно, завернутое вот в эту ткань. - Она продемонстрировала мягкую ткань которая все еще находилась в ее кармане. Усталость и чувство голода все четче заявляли о себе, держать себя в руках, и уж тем более анализировать чужие слова, становилось все сложнее,  а с ростом напряжения рос шанс совершить ошибку. Вот например сейчас, Дастиес совершенно забыла о записке которая была прикреплена к бутыльку с зельем - с одной стороны эта записка подтвердила бы ее слова, но с другой, кто знает на что способны эти "сыщики", а вдруг они могут только по одному клочку бумаги найти человека.
А теперь, еще раз о делах, Стефан. Если вы не владеете языком гномов, то пора бы уже послать за переводчиком. И... представим на минуту, что я и в правду не понимаю что происходит, и верю что мои дела обстоят плохо. Скажи, Стефан, к чему тогда этот разговор? Ведь в любом случае мы проведем в этих стенах еще дня три, а потом либо на свободу, либо на каторгу, ведь так? А теперь главный вопрос - что требуется от нас что бы ускорить процесс принятия решения?
Дастиес еще раз вспомнила недавние слова Стефана "Возможно, у каждого из  вас есть алиби, и оно встанет против слов тех, кто написал на вас донос. Однако, сопоставление всех фактов упирается в одно – время. Даже если бы я вам поверил то отпустить попросту не могу." - не иначе ему что-то нужно, иначе разговор бы уже давно был окончен.

0

102

Варрик смотрел на Стефана и с небольшой улыбкой ответил.
- А я как навозный жук, попытаюсь прогрызть путь из дерьма в которое попал. Если бы вы могли читать мысли господин Стефан. То я с Дастиес не сидел бы здесь. Картина бы уже давно была для вас понятна. - про бизнес Варрик промолчал. Кто знает, что ему известно про него. В принципе влипли они конкретно. Все выше перечисленные пункты обвинения "законны", а значит, сидеть им придётся долго. Но возможно есть маленький шанс опровергнуть несколько обвинений... Попытка бегства это очень серьёзно. Ситуация была очень плохой, но возможно им скосят срок за ту информацию, который дал Варрик. А уж откуда у него информация про Дуфона предпочтёт умолчать. Себе будет лучше, надо потом будет немного покумекать с кое - какими "лицами" и выяснить кто этим заправляет. Но для этого ещё надо выбраться из под решётки. А это, к сожалению пока невозможно. Варрик скривился от позиции Дастиес. Права качать надо, когда есть уверенность, что тебе нечего не сделают... А сейчас это было лишнее, по мнению Варрика.

0

103

http://s012.radikal.ru/i321/1105/5e/c947666609fe.jpg
Стефан: - Сразу видно, что вы плохо разбираетесь в магии, Тетрас, - вздохнул сыщик, в который раз поднося руку к виску. – Можно прочесть мысли, но не память. Нельзя таким образом восстановить хронологию событий и представить полную картину. Будь такое возможным, никому из преступников никогда не удалось бы уйти от наказания, если бы их контролировали опытные маги, - затем он повернулся к Дастиес, внимательно всматриваясь в ее глаза несколько секунд, словно пытаясь прочесть там нечто, и продолжил. – Благодарю за совет, - с легкой иронией отметил он, - благо, записку я уже прочел. Неясно, кто были те “двое” и какова роль во всем этом Бенджи. Он находится, благодаря вам обоим, в бессознательном состоянии и допросить его я пока что не могу. Зелье, предоставленное тем, кто сумел проникнуть на территорию Казарм… записки, записки… чтобы сложить мозаику, уйдет не один час. Или же вы сами сможете пояснить мне все факты? Вот уж сомневаюсь. Отправить запрос тем следователям, которые вас задержали… мир с каждым годом погружается все глубже в бюрократию, - парень поморщился. – Дел хватит до утра, а ведь я даже не расследую вашу проблему официально, своих хватает. Максимум, что я могу сделать для вас в ближайшие часы – не отправлять обратно на Нижний уровень, а оставить в обычной камере до разбирательств. Впрочем, находящиеся там… граждане… будут вряд ли видеть тех, кто был готов их подорвать.

0

104

Варрик с лицом аля:"Хуже быть не может." выслушал следователя. Возможно, наёмник и плохо разбирался в магии, но кое -что он знал. Правда вякнуть у него про это не хватило духу. Естественно он знал про Министерство и её запреты. И также знал, что вроде маги крови могут,то -то намутить с  этим. Но магия крови официально объявлена вне закона, любой кто её практикует(без разрешения) ждёт наказание, весьма болезненное. Нок владел магией крови, но это из- за его породы.  Интересно, как он? Но Варрик ни как не ожидал увидеть именно его. Ладно, потом разберёмся... Насчёт граждан и возможной "промывки" костей... Тупиц и лохов хватает везде, но среди них есть и те кто понял, что это лишь блеф. Варрику жить вроде ещё охота. Мда, как обычно... Сначала дела идут просто опупенно, а потом резкий полёт вниз. На предложение о насчёт возможного "переезда", тот ответил лишь пожиманием плечами. Ему в принципе плевать, где сидеть. И перевёл взгляд на Дастиес. Мол, тебе решать где нам сидеть. Попутно, Варрик думал о том, что ему нужно кое -кого "навестить" и поговорить по душам. А также надо прибраться дома. Наверняка эти свиньи устроили там полный хаос.

0

105

И так было похоже что разговор был закончен, и Стефан не желал более тратить свое время. Пустой, никчемный разговор. Мне бы стоило понять это раньше и не тратить время. Не узнав ничего нового, не о своей участи, не о событиях в городе, Дастиес была несколько разочарована. Единственным положительным моментом этой беседы было лишь отсутствие синяков и ссадин, которые непременно оставила бы взволнованная стража по пути в темный подвал. Однако не все еще потеряно, и подобные "знаки отличая" с легкостью можно было получить в общей камере. Ребенок, возомнивший себя следователем, наивно полагал что перспектива быть заключенными в "общей" камере, была привлекательнее заключения в "отдельной". Однако, любое заточение было противно ее природе. Усталость, чувство голода, здравый смысл... все эти понятия блекли когда речь заходила о вызове. Что может быть глупее повторной попытки побега? Эту ли идею увидел в ее глазах Стефан? Поддержит ли ее Варрик, который казалось окончательно потерял свою браваду? Глупо было даже думать об этом, что может быть проще - подождать несколько часов, за которые возможно удастся вздремнуть и даже отведать местной кухни? К тому же если в первый раз было хоть малейшая надежда на успех, подпитываемая банальным незнание устройства комнат в казармах, то сейчас небыло ничего. Хотя... в суматохе все забыли об одной маленькой вещице - ключи от нижнего уровня все еще находились у Варрика. К тому же ночью ее шансы немного увеличивались.

0

106

Пока Дастиес предавалась своим мыслям, Стефан, как казалось, внимательно за ней наблюдал, словно рассмотрел нечто крайне занимательное на ее лице. Впрочем, это была лишь видимость. Крайне занимательное он нашел кое-где в другом месте…

Следователь усмехнулся, явно, а не сдерживаясь, как раньше. А факт, столь развлекший его…

http://s012.radikal.ru/i321/1105/5e/c947666609fe.jpg
Стефан: - Когда говоришь правду, тебя редко слушают, принимая за блеф. А когда лжешь – верят со всей душой… впрочем, довольно лирики, - прервался он со вздохом и вытягивая руку вперед, по направлению к наемнику. Идею он усмотрел явно не в глазах Дастиес.  – Ключи, Тетрас. И, если еще что-то осталось в карманах, также рекомендую выложить, вы ведь не хотите повторного обыска по принуждению, не так ли?

Дожидаясь выполнения распоряжения, парень встретился глазами с одним из застывших в стойке сопровождающих стражников. Высокий парень в полном обмундировании пару раз моргнул, не выдерживая взгляд коллеги.

http://s012.radikal.ru/i321/1105/5e/c947666609fe.jpg
Стефан: - На Общем уровне еще остались отдельные камеры? Мне помнится, их было пять, - после недолгого раздумья, стражник кивнул, утверждая место, куда их вновь сопроводят. Стефан вздохнул, заложив руки за голову и всматриваясь в потолок, проводя взглядом небольшую трещинку, с которой повисла водяная капля, нахмурился. – Тогда сопроводите их туда, без резких движений, и проследите за остальными заключенными. Караул усилить, капитану Бабуру вряд ли нужен бунт. Да и мне хочется, наконец, выспаться спокойнее. Выполняйте.

Стражники, с долей вежливости дожидаясь пока поднимутся неудавшиеся беглецы, вновь повели их обратно. Обоим, в связи со всем пережитым, уже хотелось спать, и все фигуры вокруг казались неким размытым пятном…

Под улюлюканье заключенных, которые явно не были рады видеть их вновь, стражники завели их в коморки, разделяя, в такую же открытую, как основная камера, с обычной решеткой вместо дубовой двери, но в этом и было все различие. Даже размер прежнего места заточения, похоже, был одинаковый… то есть, рассчитанный на одного, а не на двоих. Нары, отхожее место… и все. И несколько стражников разных концах помещения, явно недовольных тем, что дежурят не в свою смену… постепенно шум улегся и вскоре двоим заключенным, под шум, гам и требования добавки к ужину от остальных, принесли еду. Дрянная овощная похлебка да кусок хлеба, хотя бы не плесневелого и не слишком твердого, раскусить можно. Пленникам оставалось лишь задумываться о том, что же они сделали не так… или же, если кто не любит философствовать – просто спать.

***
Молодой следователь Стефан полу дремал в своем широком кресле, с закрытыми глазами перебирая в руках бумажки и тасуя факты, которые были в его распоряжении, пытаясь составить их в единую картинку.

Виновны ли они? В чем-то да, определенно, Тетрас тот еще жулик, а женщина явно многое повидала в жизни… но в этом? Если их подставили – то кто? Следователи, сфабриковавшие обвинение или же кто-то повыше на насесте? Да и зачем? В чем выгода?

Записка про встречу в канализации не могла оставить его сонный разум, но парень пока крепился.

Уже почти полночь… спохватись час-два назад, да еще зная точное место, я бы проверил. А сейчас – толку то… катакомбы под городом – сплошной лабиринт, можно блуждать там неделю, если не знаешь, куда идешь. А встреча, если и состоится, то в кратчайшие сроки. Кто организатор?..

Стефан и сам не заметил, как заснул, пытаясь решить загадку, которая его вообще никак не должна была волновать. Хватало собственной работы, а благотворительностью детектив никогда не занимался, лишь тем, что было ему интересно, а не из добрых побуждений… рассвет пришел незаметно.

***
Варрик и Дастиес просидели в камерах еще трое суток, пока их, наконец, начали таскать по всем инстанциям. Стража была взбудоражена, повсюду ходили неясные шепотки, но смысл установить не удалось. Нудный следователь, совсем не похожий на Стефана, да и вообще, вряд ли имеющий отношение к Особому отделу, бюрократическим тоном зачитывал обоим список прегрешений, допущенных до и после побега, впрочем, Стефан несколькими днями ранее их также озвучивал. Теперь их выпускали, не объясняя причин и следствий, лишь выписывая обоим штраф в двадцать золотых с человека, за нарушения против законов Мистерии. Знающий ситуацию Варрик мог лишь подтвердить, что отделались они еще легко. В остальную белиберду про то, чем грозит им новое нарушение оба не слушали – свобода!.. Личные вещи им также вернули. Впрочем, Варрик недосчитался отмычек и прочих воровских прибамбасов. А боевых зелий в сумке Дастиес значительно поубавилось… а точнее, снизилось до нуля.

Они недоедали, недосыпали и вообще чувствовали себя отвратно. Но теперь все могло вернуться в норму. Дом  Варрика был перевернут вверх дном, но тайник, к счастью наемника, тронут не был. До обиталища ученицы Арана, похоже, неведомые не добрались, там было все в порядке. Дома Тетраса ждал Нок, к лапке которого была привязана скомканная записка, в которой значилось следующее.

Не думал, что ты так глупо попадешься, Тетрас, разочарован. Впрочем… было весело. До новых встреч.

Провален квест: Выбор не всегда дается легко.

0

107

Эти три дня для Дастиес стали практически испытанием на прочность. Привыкшая делать то что ей захочется, теперь, она была вынуждена подчиняться общим правилам. Ей казалось что все стражники постоянно следят за ней, возможно так оно и было. Постоянно находясь на виду, не в силах что либо изменить день ото дня она все больше замыкалась в себе. По началу разговоры заключенных вызывали небольшой интерес, но буквально через пол дня это наскучило - большинство заключенных даже преступниками назвать было сложно - дебоширы, хулиганы, мошенники, в общем всякий сброд не заслуживающий внимания. Дни тянулись необыкновенно медленно - однообразие и скука угнетали больше всего. Единственным развлечением было дразнить других заключенных, казалось это даже забавляло стражников, но все же они не допускали ничего серьезного.
Варрик тоже разочаровал ее, от былой бравады и гонора осталось лишь воспоминания. Однако он все же оказался полезным, основная цель была достигнута и Дастиес удалось выяснить кое что о так интересующем ее ордене "Белого мрамора". Лишь крупицы информации, но этого было вполне достаточно для начала, да и само подтверждение существования этой организации, стоило многого само по себе. Ей удалось выяснить что эта организация, находясь в тени, скупает алхимические реагенты, при чем самые разные и в больших количествах. Так же удалось узнать что иногда орден пользуется услугами наемников, и не всегда в законных целях. А так же кое какие слухи. В принципе эти факты лишь подтверждали уже известную ей информацию, но вот слухи были более интересны.
К вечеру третьего дня ее, вместе с Варриком, без объяснения причин выпустили на свободу. Варрик сказал что они легко отделались, и это несказанная удача, однако Дастиес не разделяла его восторга по этому поводу. Мало того что на нее повесили "штраф" в размере 20ти золотых, так еще и в ее вещах обнаружились пропажи - все что можно было использовать для защиты было изъято. Она сочла что стоимость конфискованных вещей была гораздо выше наложенного взыскания, хотя даже если бы все осталось на своих местах, она все равно не стала бы выплачивать требуемую сумму.

>>>Дом-лаборатория Дастиес.

0

108

Отлично...Просто шикарно...В итоге они просидели в этой вонючей дыре трое суток. Хотя это ничто по сравнению с тем, что с ними могли сделать. Так фигня.. Могли и надолго засадить. Дни тянулись медленно.. Rак назло... Большой частью времени  Варрик спал и общался с некоторыми более опытными людьми в криминальной сфере. Типичные шутки прибаутки, вопросы о жизни и так далее. Перекрикивание с "зелёными" тоже были забавными. Одного он довёл даже по истерики, о тот ещё так обещал его убить. Хотя, малокосос, что с него взять? А потом.
"О Войлар.... Боже, прав был Стефан  охранка всё больше погружается в бумажную писанину... Пусть меня кто нибудь вырубит стулом... Пожалуйста... Аааа! Я не вынесу этого голоса."
Однако все равно пришлось слушать эту муть... Варрик стоял с каменным лицом. Когда их, наконец "отчитали", то им ещё приписали штраф в 20 золотых. Ещё одна проблема... Плюс надо было убраться дома и найти Нока.
"Ладно как нибудь извернусь от штрафа...."
скоротать время, также помогли вопросы Дастиес о ордене "Белого мрамора". Варрик кое- что знал о них. Но со словами тоже надо было быть осторожными. Уши есть везде, когда их опустили и вернули вещи, наёмник отправился домой.
переход в "Дом Варрика Тетраса".

0

109

Комната девушек: Кейт и Райвэ Дае Анор >>>

Утреннее солнце, которое уже давно успело взойти, позолотило крыши домов, пробежалось ласковыми лучиками по мостовой и задержалось на слегка курносом носу полуэльфийки, которая как раз показалась из-за угла. Кажется, оно подарило ей еще парочку новых веснушек, но девушка была не в том состоянии, чтобы расстраиваться от подобной мысли. Тем более, что она никогда ничего не имела против них.

Райвэ подъезжала к казармам практически с видом триумфатора, хотя где-то внутренне она понимала, что то, что ей таки помог  в пятницу сержант – это одно, а вот что скажет лейтенант – еще неизвестно.

Даже если и лейтенант не откажет мне в получении информации обо всех эльфах, которые попадали в наш город, это не значит, что я найду-таки там то, что ищу. Во-первых те, кого я ищу могли приехать сюда гораздо раньше, может вообще уже пару лет как жить здесь. Во-вторых, даже  если эти эльфы и есть в списке посещавших город за последний месяц, они могут быть ничем е примечательны, а проверить абсолютно всех у меня не хватит сил. Но самое смешное, в-третьих эту странную стрелу могли вообще не эльфы оставить. Тогда мой поиск, скорее всего, зайдет вообще в тупик.

Наконец, приблизившись к зданиям, девушка придержала коня в нерешительности, не зная, куда ей ехать дальше. Однако затем она обратила внимание, что перед казармами находится пост, через который все желающие попасть в казармы непременно проходили. На посту стояли шестеро довольно молодых часовых, явно не высокого звания и не суровой наружности, потому девушка, без лишнего промедления решительно спешилась и, ведя коня на поводу, подошла к посту. К счастью утром там не наблюдалось никакой очереди.

Не зная, к кому конкретно обращаться, Райвэ громко произнесла – Доброе утро. Могу я увидится с лейтенантом, который заведует отчетами? – и затем обвела взглядом всех присутствующих, ожидая хоть от кого-нибудь ответа.

Да, глупо я как-то поступила, когда не спросила как зовут этого лейтенанта. Может у них тут не один лейтенант заведует отчетами.

0

110

Стражники, пока ещё сонно помялись, после появления неожиданного посетителя, но через несколько секунд один из них ответил.
http://s2.uploads.ru/6yqfF.gif
Стражник: Доброе утречко, волшебница. Заходим сразу направо, Лейтенант Астероша вас уже ждет.

Привязав скакуна и проследовав по указанному маршруту, девушка быстро добралась до указанного места.

В небольшом кабинетике, на стенах которого висело много разнообразного оружия, за столом сидела женщина с какими-то бумагами и довольно суровым взглядом, но в отличие от стражников на входе она как минимум не выглядела сонной.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110219/7WSyNR1E.jpg
Лейтинант Астероша: Приветствую вас, Райвэ Дае Анор, волшебница природы седьмого порядка и ученица Аклории первого курса, я - лейтенант Каса Астероша, мне бы хотелось с вами немного побеседовать, по поводу эльфов, раз уж вас так внезапно заинтересовал этот вопрос. - Судя по акценту на слово "вас" и по тому, что за эти два дня стражники успели побывать в академии и узнать об ученицы все, даже доступный порядок заклинаний, план можно было считать с треском провалившимся... Но что удивительно, никакого цинизма и гордости в глазах лейтенанта не было видно, скорее любопытство и заинтересованность.

0

111

Райвэ немного опешила. Кажется, о ней кто-то успел уже навести подробные справки, раз стражи на посту получили указание без лишних вопросов сразу указать ей, куда идти.

Девушке ничего не оставалось, как привязать коня и следовать в направлении, указанном одним из постовых.

Попав, наконец, в комнату искомого лейтенанта, Райвэ получила еще один повод для удивления. Она ожидала, что служащий снова будет мужчиной, а не довольно молодой женщиной, обладающей ко всему прочему довольно цепким и профессиональным взглядом.

- Приветствую вас, Райвэ Дае Анор, волшебница природы седьмого порядка и ученица Аклории первого курса, я - лейтенант Каса Астероша, мне бы хотелось с вами немного побеседовать, по поводу эльфов, раз уж вас так внезапно заинтересовал этот вопрос - практически сразу перешла к делу лейтенант Астероша, не давая девушке опомниться.

"Мда.. Вот уж попала, так попала. С этой девушкой моя сказка об отчете для Академии точно не пройдет. Если они узнали мое имя и уровень силы – явно они также поинтересовались, существует ли это мифическое задание на самом деле или нет. Боюсь, что даже если я очень сильно этого не захочу, все равно она из меня не то что всю правду, а всю душу вытянет. Так что лучше уж самой во всем сознаться. Правда, кто сказал, что я не имею права немного недоговаривать?"

- Доброе утро, госпожа лейтенант. Я так поняла, что я могу уже не представляться лично? Да и в историю про отчет вы тоже явно не поверите? – Райвэ решила сразу идти в наступление, стремясь показать, что ее не удалось сбить с толку.

- Все дело в том, что недавно я нашла некий, очень необычный предмет, хозяевами которого, скорее всего, являются эльфы. Возможно, даже не менее необычные. Так как находка была обнаружена на территории школы, я на всякий случай написала объявление в нашей столовой, но никто на него до сих пор не откликнулся. Потому я решила заняться поисками самостоятельно – девушка  старалась выглядеть как можно более искренней и спокойной.

0

112

Лейтинант весьма скептически прослушала сказанное и под конец многозначительно улыбнулась.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110219/7WSyNR1E.jpg
Лейтинант Астероша: Да вы, я смотрю, у нас, добрейшая душа. - В воздухе повисла небольшая напряженная пауза, прерванная резким вопросом стражницы - И это все? - Удивленный взгляд полуэльфийки ответил лучше и быстрее, чем она сама - Видите ли, я бы не стала лишний раз грузить себя, или кого-то из моих подчиненных отчетами перед гражданскими, я бы даже впускать вас сюда не стала, но в недавнее время, в Дурном лесу была обнаружена небольшая группа эльфов, похоже иномирянских, официально они не были зарегистрированы и посольство Эльфрана нечего про них не знает, ведут они себя подозрительно, к тому-же среди мирных есть пострадавшая, вернее убитая. Нам неведомы цели этих эльфов, но в лесах, даже зимой, найти их практически не возможно, учитывая что они разделились. Мне показалось, раз вы, девушка, так интересуетесь эльфами именно в такой момент - должны быть как то связаны с нарушителями... - Астероша начала буквально сверлить взглядом Райве - Должна встретить кого-то из них? Или что то им передать? Говори честно, я не верю в такие совпадения!

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-15 20:55:29)

0

113

Разговор с лейтенантом все более начинал походить на допрос. Но Райвэ это не пугало. Она была абсолютно ни в чем не виновата и готова была даже доказать это, если потребуется.

- Должна встретить кого-то из них? Или что-то им передать? Говори честно, я не верю в такие совпадения!- допытывалась Астероша.

- Госпожа лейтенант. Я уже все рассказала вам, как есть. Не думаю, что вы жаждете услышать эту историю во второй раз. Разве что, могу добавить более подробные детали – спокойно отвечала Райвэ - чтобы вы не подумали ничего страшного, я лучше таки покажу вам этот таинственный предмет. По счастливой случайности сегодня я взяла его с собой.

Райвэ открыла сумку и достала оттуда свою необычную находку – стрелу.

- Я конечно не очень сильный маг, но предполагаю, что смогла бы почувствовать, если бы в этом предмете были бы какие-то особые свойства. Ваши предположения верны лишь в одном – я это делаю не только по доброте душевной, а так же из любопытства. Как человек, увлекающийся стрельбой из лука, я не могу пройти мимо, если вижу настолько необычные стрелы и конечно же меня заинтересовало где она была изготовлена и кому принадлежала – продолжала девушка.

"Ну если уж тут она мне не поверит, то придется прибегать к крайним мерам."

- Если у вас все же остаются сомнения в моей честности – можете пригласить мага Разума и подвергнуть меня Гипнозу – закончив, Рада выжидающе посмотрела на Астерошу, все еще держа стрелу в руке.

0

114

Лейтинант, казалось бы, принимала такую беспристрастность за твердолобость... А может быть рассматривала разные варианты, но доверием в любом случае от неё не пахло, как и желанием возиться с какими-либо магами разума, судя по тому, что она последний вопрос полностью проигнорировала. Она позвала кого-то из служивых за дверью, и попросила принести его какую-то улику, после чего, вскоре в руках дамочки оказалось две стрелы.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110219/7WSyNR1E.jpg
Лейтинант Астероша: Райвэ Дае Анор, вот стрела, которую посчастливилось обнаружить вам - она показала кивком головы на правую руку - А вот стрела, которую мы нашли в голове невинной девочки-дроу, убитой эльфранскими разбойниками... - Стрелы были одни в один, полностью единитичны, даже из одного колчана, на то похоже.
Немного поглядев на отрицающую Райве, Астероша вздохнула и положила стрелы на стол.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110219/7WSyNR1E.jpg
Лейтинант Астероша: Впрочем, так как никаких доказательств вашей причастности у нас нет - вы можете быть свободны, девушка, однако, я вас очень попрошу - не выходить за пределы Иридиума, пока не уляжется ситуация с Эльфами, охрана ворот будет о вас извещена. Вы можете возвращаться в школу и продолжать мирно учиться, а насчет стрелы не беспокойтесь, если уж её хозяин объявится, мы вернем предмет его настоящему владельцу... - Последняя фраза была сказана с явным сарказмом.

На этом можно было считать историю, связанную со стрелой - оконченной? Но все таки казалось невероятно глупым, почему же стрела оказалась именно там... Эльфранцы... Если они противостоят этим грубым и неприветливым стражникам, может они не такие уж и плохие ребята... Ещё-бы, они же эльфы, а эльфы ценят жизнь! Может быть - эта стрела была знаком их зова? Может быть, можно было помочь избежать новых жертв? И как они умудрились закинуть стрелу в охраняемый город, полные недружественной стражи. Но теперь, неужели все кончено? Стрелы больше нет, стража на воротах не выпустит девушку, а завтра... а завтра Экзамен по чертовой теории, на котором лучше быть, даже если в бою оторвало пару ног... - А когда придет время - борьба найдет тебя сама. - Почему-то вспомнились слова единственного пророка-шарлатана, которого Райве за все время видела в академии.

0

115

Райвэ равнодушно наблюдала, как лейтенант позвала помощника и приказала принести ей еще одну стрелу – близнец той, которая так недолго провела время в собственности у девушки. Только при известии о том, что этой второй стрелой была убита молодая девушка-дроу, вызвала в ее глазах тень сожаления, которое она умела очень глубоко прятать в себе.

Но если Астероша ожидала получить какую-либо еще реакцию на свои обвинения, то ей видимо пришлось разочароваться. Рада продолжала все отрицать не только покачиванием головы, но и всем своим видом.

Лейтенант Астероша: Впрочем, так как никаких доказательств вашей причастности у нас нет - вы можете быть свободны, девушка, однако, я вас очень попрошу - не выходить за пределы Иридиума, пока не уляжется ситуация с Эльфами.

Замечательно… По сути так как доказать мое влияние на эту историю они не могут, то не могут и заключить меня под стражу. Но слова этой женщины явно подразумевают, что меня не только выпускать из города не будут, но и, скорее всего, спускать глаз тоже собираются.

Практически на автомате девушка попрощалась с лейтенантом  Астерошей и вышла на улицу, где она неторопливо взобралась в седло и поехала обратно по направлению к Академии, имея далеко не тот бравый вид, в котором она направлялась ранее к Казармам.

Во всей этой истории очень много неувязок. Но одна из них разрушает все умозаключения стражников на корню. Как могли эльфы убить совершенно ни в чем неповинную девушку-дроу? Все живое для эльфов – свято. Особенно, если это живое никому и ничему не наносит вреда. Может их просто кто-то пытался подставить? Тогда возникает вопрос, откуда появилась такая же стрела в окрестностях нашей Академии, да еще и в подарочной упаковке? Хорош подарочек – копия орудия убийства.

Впрочем, все это уже не важно. Разобраться в этой истории мне в ближайшее время не светит. Не думаю, что найду способ, как сбежать за стены города, если любой охранник знает, что меня выпускать не дозволено. Впрочем у меня сейчас не об этом голова должна болеть, а скорее о предстоящем экзамене...

>>>Комната девушек: Кейт и Райвэ Дае Анор

0

116

Силенсио Канализация. Нижнее кольцо>>>
На улице уже было темно. Ночной мороз растекался по городу. Двое сонных стражников у входа в казарму стояли в дозоре. Один в дозоре, а второй, видимо, вышел подышать, грелись по очереди. Около входа в казармы горели 2 факела в специальных железных опорах. Этот свет и отбросил ту тень, тень здания напротив, из которой и появился Альдо и разумеется сразу же скрылся в темном переулке, подальше от освещенной области.
Браво Альдо! Я все недооцениваю твои способности, а взрослеешь ты быстро, за короткий срок теневого перехода мало кто догадывается, что тень можно выбрать, некоторые лезут напрямик в ближайшую и самую удобную тень-выход. Перспектива появиться в спальне стражников думаю тебя бы не сильно порадовала... Кстати, как тебе тот монстр в подземельях? Весьма неплох, не правда ли? Дорога проклятых идет в две стороны. Когда она активируется, все эти безумные творения попадут в наши руки, и мы уже будем вольны распоряжаться ими.

http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник первый: Эй.. Бро, мне показалось - там за углом какая-то странная тень промелькнула, сходи - проверь, а?
http://i034.radikal.ru/0905/82/321d00bedd46.gif
Стражник второй: Да ты видно от холода совсем спятил? Какая к черту тень? Не один вор в здравом уме сюда не сунется, сам посуди... - Сонно отвечал второй стражник у входа.
http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник первый: А вдруг это не вор а? А вдруг это маг из четверки?? Шпион, разведывающий наши позиции, а в один прекрасный день на нас нападет целый отряд магов под благодатью Астара? А ты тут спишь стоя, не смотря на холод! Твоя же очередь дежурить - ты и проверь.
http://i034.radikal.ru/0905/82/321d00bedd46.gif
Стражник второй: Жнец тебя подери! Меньше слушай пьяных балаболов в таверне! Какие маги? Какая благодать? Тебе надо, ты и проверяй, блин... Или струсил?
Стражник с копьем хмыкнул и осторожно поплелся в сторону Переулка где скрывался Леннон.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-26 20:08:27)

0

117

На редкость удачно вынырнув из мира теней - частенько по завершении теневого перехода Альдо самым постыдным образом буквально вываливался из тени на местный грунт - волшебник, заметив буквально в двух шагах источник света и пару, кажется, человеческих фигур, поспешил ретироваться в переулок.
   Мгм. Поглощение магии...перспективно. Если удастся заодно отхватить и его записи - значительно упростит работу. Тут есть, куда развиваться, но пока что не хватает информации. Куда теперь?
   Вдруг Силенсио отчетливо различил за углом  треск снега - очевидно, под чьими-то сапогами. Принявшись лихорадочно соображать, Альдо припомнил, что краем уха он слышал разговор двух мужчин. Исходя из места, несложно было догадаться и об их профессии...шагал, тем не менее, всего один человек, и это не могло не радовать.
   Не желая рисковать понапрасну - особенно в непосредственной близости от огромного количества до зубов вооруженных людей - юноша выпустил тьму перед собой, скрываясь от излишне любопытного взора, присев пониже и замерев для надежности. Руку холодила рукоять метательного ножа - просто на всякий случай.

0

118

http://s013.radikal.ru/i323/1101/d2/f71b09cf7276.gif
Стражник: Эй! Есть здесь кто? Выходи, объяснись! - Кричал стражник в темноту, но Альдо не шевелился. Немного побродив по переулку, мужик пожал плечами и вернулся в освещенную область. - Ну здесь и темнота! Дальше носа своего не видно. Вот что значит - ночь без луны. Ладно, ты прав, наверное мне просто померещилось...

Стражник удалился, а голос учителя снова раздался в голове. В соседнем квартале есть покинутая часовня. О ней должно быть ходит много интересных слухов... - Голос словно бы стал слащавее - ... но нам важнее, что там расположен последний постамент. Прежде чем там была часовня - там был амбар, с обширными подвалами где хранилось зерно. Когда амбар сгорел, на следующий день было облачно, но лишь на этим участком города было ясное небо, тогда глупые святоши и решили, что эта воля свыше, но вот рачительные работяги решили не рушить подвалы, а продать их частным владельцем, а плиты поставить прям на подвал. Кто знает что произошло там, в подвале, вероятно, после засухи, когда из погреба ушла вода, по поздемным каналам открылся проход в какое-то старое подземелье. Монстры быстренько выжили из подвала несостоятельного хозяина и стали подвывать на молитвы горожан.. ах-хаха! И тогда эти идиоты просто нарекли место дурным, ну не правда ли смешная история?

0

119

Дождавшись, пока страж закона унесет свой любопытный нос подальше, Альдо поднялся на ноги и торопливо зашагал в указанную сторону.
    Слышал я про ту часовню пару раз. Там ребята Арнамо раз в неделю по ночам дрянь сбывают, чтоб таверну не палить. Замечательное место: под носом у стражи, а соваться слишком часто - боятся, хехе. Местные считают, что туда призраки слетаются...хотя сходство есть, хехе, еще какое! А люди - люди тупы. Об этом еще Зорандер в своих "11 правилах" писал. Как там было? "Люди глупы, ибо верят в то, чему хотят верить, и в то, чего больше всего боятся." Вот они и боятся того, чего сами напридумывали. Хорошо написал, но слишком, собака, много идеологии лишней в это залил.
   Альдо обернулся и замер, вглядываясь туда, откуда послышался отдаленный крик. Продолжения не последовало, и юноша, оставив предполагаемому убиваемому умирать в свое удовольствие, продолжил путь.
------> Покинутая часовня, нижнее кольцо.

Отредактировано Силенсио (2012-02-04 21:39:06)

0

120

-------------------) Дом№21, Водовозная улица/Швейный переулок.
Старательно изображая красивую походку, Рокслей шёл в уже знакомое ему место, не очень приятное, но тем не менее -- единственное, куда он согласился бы сунуть нос, благо знал, какой структуре оно принадлежит и немного познакомился с обыкновениями этого учреждения. В конце концов, важную роль сыграло и то, что Марилену Шнайдер здесь не знают. Судя по восхищённому свисту какого-то прощелыги вслед "красавице", девчонка действительно получилась ничего, симпатичная, так что была возможность того, что Айт действительно останется неузнанным.
Только нужно было отводить взгляд так, чтобы это выглядело не недоверием, а именно скромностью. Только нельзя было применять магию огня, что, кстати, было одним из самых неприятных аспектов... холодно же на улице! Даже натянув на голову капюшон, парень всё равно мёрз, как мясо в погребе. Ветер казался каким-то неприятно сильным, хотя его почти и не было, и пробираясь под капюшон, заставлял поджившие царапинки часовой давности ныть, словно изнутри что-то щипалось.
Уже помаленечку смеркалось, было почти четыре часа, когда Айт выбрался из дома, словно грабитель какой-то... ситуация напоминала дурацкий каламбур: человек, по сути -- вор, шёл в отделение, не понимая, ищет он поддержки или проблем на голову и другие части тела.
Верну на место. Успокойся, совесть моя... успокойся, не грызи так, не останется же ничего. Что мне ещё делать-то было? Хотя... мог потратить время и придумать. Ладно, всё... -- заметив, что приближается к искомому строению, Рокслей сделал выражение лица а-ля "я у мамы дурочка" (а именно, сложил подкрашенные губы бантиком и, расширив глаза, жалобно состроил "бровки домиком", не зная, плакать ему, смеяться, или же отложить истерику на "попозже", которое, как известно, никогда не настанет). -Нет, ну как это так можно! Это же не бывает так! Это же аморально, товарищи!!!
Чтобы вызвать на глазах слёзы, хватило немного... да хоть воспоминания об инцидиенте в торговых рядах при покупке "оборотного зелья". Настроение сразу съехало до пятибальной "хреновости" -- это когда тянет то жалеть себя, то громить всё вокруг. Осталось только пересилить вопиющую гордость и дать слезам волю. В результате, к зданию Айт-Марилена подошёл уже раскрасневшийся и зарёванный, как... короче, на девочку-паникёршу походил. И мало-помалу проникался ролью, начинал себя ею чувствовать, понимать, какое потрясение должно было ожидать девчонку, вчера ещё не думавшую, что могут быть какие-то проблемы крупнее украденного кошелька или неудавшегося свидания. под воздействием осознания слёзы сами потекли из глаз.
А всё же порой полезно уметь нагнетать эмоции. Итак, Марилена, Лена, пойдём -- на тебе судьба твоя и определённого количества товарищей...

...Ставить стражу у всхода в госучреждение, и так битком ею набитое, пришло бы в голову только какому-нибудь перестраховщику в терминальной стадии паранойи, поэтому можно было охарактеризовать того, кто всем этим заправляет, непрошибаемым, закоренелым параноиком. Шестеро! Шестеро стражников на страже покоя остальной стражи! Не только ситуация, а и целый день выглядел дурацким каламбуром... хотя, с другой стороны -- кто-то же должен следить за всеми, кто сюда проникает?
Как бы там ни было, Марилена отлично понимала (тьфу ты, как сложно думать о себе в женском роде!) : это, то есть, стража на посту, только к лучшему. Заблестев чёрными глазами на стражников, таящаяся адептка подошла ближе...
Постовые оглядывали зарёванную, хоть и симпатичную, девчушку так, словно сомневались, а нормальная ли она вообще, "девчушку" же это одновременно позабавило и взбесило. Тем не менее, Марилена подошла ближе и, слегка наклонив голову, обратилась к страже довольно тонким, чуть хрипловатым голоском, в котором явственно прослушивались всхлипы и отчаяние.
-Не подскажете ли, как можно увидеть капитана стражи? -- перебросив с плеча на плечо рыжую косичку с ярко-алой лентой, девушка добавила, добавляя в голос чуть-чуть надежды, доверия к этой конкретной шестёрке... -Ведь ему же отчитываются следователи по своим делам?..

Айт тихо хихикал в глубине души, удерживая улыбку.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Казармы. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно