FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Здание гильдии инженеров.


Здание гильдии инженеров.

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

http://sg.uploads.ru/UCi3W.jpg

Несмотря на то, что гильдия является достаточно влиятельной организацией, по внешнему виду здания это сказать трудно: обычное двухэтажное строение из серого камня, снаружи оно лишено изысканных украшений, как, впрочем, и внутри. Лишь опытный глаз гнома способен оценить высочайшее качество каменной кладки, а также превосходную планировку самого здания и его помещений, начиная от размеров дверного проема, через который можно занести любое оборудование, и заканчивая шириной лестничных пролетов. По близости расположено множество разнообразных построек, таких, как склады и мастерские, а также жилые помещения, столовая и испытательный полигон, но несмотря на это в здании достаточно тихо. Тихо и пыльно. Сами этажи представляют из себя длинный коридор со множеством дверей.
На втором этаже размещены рабочие кабинеты, в то время как на первом в основном разнообразные "приемные". Именно в рабочих кабинетах инженеры продвигают науку вперед, тут они составляют планы и сметы, тут они занимаются расчетами и создают чертежи различных механизмов. Инженеров не принято беспокоить, поэтому по всем вопросам, страждущие могут найти ответы на первом этаже, где и располагаются кабинеты всевозможных руководителей, в том числе и кабинет главы гильдии.

Внутренние локации:
1. Испытательный полигон.
2. Мастерские.
3. Здание Гильдии.

0

31

Гномы одновременно посмотрели на Ферруса, стоило ему подать голос. Независимо от того, кто из них был настоящим, обоим явно не понравилось, что он пытается ими командовать
http://s3.uploads.ru/71uIm.jpg
Дарлин 1: Напомню, Феррус: это Вы в гостях у гильдии, а точнее у меня, раз уж Матильда меня сюда пригласила. Вы не в праве мной командовать, - сурово сказал тот, что до этого осматривал механизм. Второй гном одобрительно кивал. Недолго правда: - И вся эта, как Вы выразились, чертовщина, почему-то началась с Вашего прихода, - вдруг подозрительно сказал он, - Вы как-то связаны с этим самозванцем?!
http://s3.uploads.ru/xOChj.jpg
Дарлин 2: Кто еще тут самозванец! - возмутился второй гном, - Советую во всем признаться прямо сейчас! Иначе я попросту позову охрану! Кто Вы и что Вам надо на нашем складе?!
Дарлин 1: Тот же вопрос могу задать и Вам!
Дарлин 2: Да как Вам не стыдно! Нахал!
Дарлин 1: Брехун! Признавайтесь, кто Вы такой!
Пока гномы спорили между собой, пытаясь уличить друг друга во лжи, Феррус подошел к Матильде и протянул ей флягу с водой. Женщина с благодарностью приняла флягу и отпила немного воды. Вроде немного пришла в себя и теперь, нахмурившись, переводила взгляд с одного Дарлина на другого. Явно пыталась сообразить, что тут вообще происходит.
http://s7.uploads.ru/z7AIT.jpg
Матильда: Сколько лет работаю, а такое у нас впервые, - пробормотала она и попыталась ответить на вопрос Ферруса: - я сразу пошла в отдел к Дарлину и сообщила, что у нас срочный груз. Ну так, вкратце ему все сказала: про невесту, про крыс и их механизм, про пожар... - перечисляла женщина, - ах, да! Еще говорила про гномку с хозяйством и про цеп! - мда, если она также сумбурно все это вывалила Дарлину, то неудивительно, что он ничего толком не понял, и Феррусу пришлось заново все объяснять. Казалось бы, все проясняется, но... - я пока ему все рассказывала, он там опыт какой-то проводил. Сказал, что закончит и придет на склад. Ну я и вернулась в приемную. Только села да журнал достала, смотрю - а там и Дарлин идет, только не на склад, а в раздевалку! Ну, я и окликнула, мол, забыл что ли? На складе посетитель со срочным грузом. Ну и вот... - развела она руками, показывая, что произошло дальше. - Господин Дарлин, - позвала она, и к ней одновременно повернулись спорящие гномы, - ой... - растерялась Матильда и перевела какой-то беспомощный взгляд на Ферруса: - чего теперь делать-то, а?

0

32

—Я попрошу меня не обвинять. Я честный гном, рьяный верующий в Хахрама и в коллегию то пришёл по поручению. Я тоже занятой человек и мне есть чем заняться и помимо того Хахрам не одобрит, если я буду отвлекать других от честного труда!!! —Феррус почти взорвался. От того, что его религиозную честь задели таким оскорблением.
Немного успокоившись он начал раздумывать. Матильда ничего в общем-то полезного не сказала, но Феррус начал вспоминать байки про оборотней, магов что могли изменять облики и всему подобному пьяному бреду, что несли его собеседники или собутыльники.
«Вот бы сюда Элси, а то тут без мага разума не разберёшься или ста грамм»
Пока два Дарлина ругались Феррус вспоминал, что говорил Дарлин Один и Матильда.
«Так Дарлин Один сказал всё, как и Матильда, но сказал на одну вещь больше. Матильда говорила про Механизм, а не про Крысу, так что он либо врёт, либо это чей-то сложный план, в ходе которого он пришёл сюда на много раньше и уже поджидал меня»
Феррус складывал детали в голове и решил для лучшей уверенности спросить ещё пару вещей и попросить кое-что. Он обратился к Дарлину Два.
— Не могли бы вы сказать, зачем вы шли в раздевалку и говорила ли вам Матильда про меня что-то, кроме того, что я жду вас на складе? — Попутно Феррус попросил Матильду кое о чём. —Матильда, а у вас тут не у кого нет нефрита и желательно, а то если двойник появился из-за магии, то нефрит поможет исказить заклинания. — Феррус казал это, следя за реакцией Дарлинов. Тот что был иллюзией, двойником или ещё чем, немного, но должен был испугаться или подать знак.

0

33

http://s8.uploads.ru/EuITB.jpg http://s3.uploads.ru/xOChj.jpg
Дарлин 1: А я попрошу не обвинять меня! - в тон Феррусу ответил гном. - Я так же, как и Вы, почитаю Хахрама и не приемлю вранья! - покосился на "близнеца".
Дарлин 2: А что это Вы так на меня смотрите?! - тут же возмутился он, - я честный и уважаемый инженер! Хахрам не даст соврать!
Дарлин 1: И что же заставило такого "честного" инженера прикидываться мной?
Дарлин 2: Да кто еще тут прикидывается! Постыдились бы! Мне надоел этот фарс! Я вызываю охрану! - решительно заявил гном, разворачиваясь к выходу.
Дарлин 1: Не забудьте предъявить удостоверение, - ехидно заметил первый инженер и, достав из кармана названный документ, помахал им в воздухе, - а то может выйти конфуз!
Дарлин 2: Мое удостоверение всегда при мне! - гордо ответил тот, извлекая такой же документ, и оппонент недовольно прищурился. Тем временем Феррус выслушал Матильду и, решив прояснить ситуацию, задал пришедшему с Матильдой гному некоторые вопросы. С интересом на него уставилось сразу три пары глаз. - Мой рабочий день закончен, и я собирался домой, - пожал плечами тот на вопрос о раздевалке, - и тут Матильда сообщает про срочный груз от некоего Ферруса. Рассказывает какую-то нелепую историю про крысолюдов, копи... Фарина каким-то боком припомнила. Я ничего толком не понял, если честно, но решил все-таки зайти сюда, а тут - этот! - последние слова он произнес недовольным и донельзя обиженным голосом, кивая на двойника, который тут же начал возмущаться на подобное обращение и подошел ближе к своему двойнику.
http://s7.uploads.ru/z7AIT.jpg
Матильда: Вот, - тем временем женщина сняла с шеи ожерелье и протянула Феррусу, - тут нефриты. Думаете, поможет? - с сомнением произнесла она. - Если этого мало, я могу поискать, возможно... - договорить женщина не успела. В тот момент, когда Феррус взял из ее рук ожерелье, Дарлины вдруг вцепились друг другу в бороды и начали отчаянно верещать, явно собираясь перейти от слов к кулакам, - ох, убереги меня Хахрам, - тут же округлила глаза Матильда и попятилась назад, умудрившись всей своей необъятной тушей просочиться между близко стоящих стеллажей, - ОХРАНА!!! - через секунду взвыла она зычным голосом, а затем с перепугу запустила в сцепившихся гномов первое, что попалось под руку - не закрытую банку с каким-то порошком. Не попала. Зато, пролетая над гномами, банка перевернулась, и порошок небольшим облачком разлетелся вокруг гномов, заставляя их чихать. Однако бороды друг друга они так и не отпустили. А Матильда продолжала орать дурниной и звать охрану.

0

34

У Ферруса разболелась голова. Мало того, что один из гномов врёт и ещё оскорбляет Хахрама, но ещё и достали удостоверения.
«Тут всё стало сложнее. Я бы сказал со ста грамм ситуация поднялась до двух литров крепкого»
Феррус взял нефрит и подошёл к Дарлинам.
—Успокоились. Понимаю неприятно, но мы должны разобраться в этой ситуации, а лица чистить в таких случаях любят орки. Можете дать удостоверение? —Повернувшись к Матильде, Феррус попросил—возьмите по одному удостоверению в руку и проверьте пожалуйста. Всё же вы знаете, как выглядит оригинал документа и найдёте какое из них, принадлежит настоящему Дарлину, а какое нет? Всё же удостоверение нередко при нашей то работы получает определённые знаки. — после этого Феррус продолжил следить за Дарлинами—У меня вот у корочки документов куча следов типа вмятин, порезов и пятен,а такое не подделаешь.
Пока он всё это говорил, то смотрел чтобы оба Дарлина не избили друг друга, а также следил за мимикой и положением гномов. Вряд ли Ферруса подводила память и многолетний опыт, но нефрит должен был мешать проявлениям магии работать, так что должны были либо пойти помехи, либо один из Дарлинов должен начать более усердно удерживать свою маскировку и на его лице тогда его выдаст с поличным. Но для всего этого надо чтобы оба Дарлина успокоились.

0

35

Взяв в руки ожерелье Матильды, Феррус решительно подошел к гномам, останавливая драку. Правда, стоило немного подождать, пока витающие над гномами частички порошка рассеятся, чтобы самому не начать чихать, но Феррус решил действовать быстро, пока гномы друг друга не поубивали. Впрочем, плата за это была невелика - всего-то немного свербило в носу, заставляя изредка чихать.
http://s8.uploads.ru/EuITB.jpg http://s3.uploads.ru/xOChj.jpg
Дарлин 1: Не вмешивайтесь! Апчхи! - кричал гном, - я сам с разберусь с этим шутником!
Дарлин 2: Разобрался один такой, как же! - вторил другой гном, - да я тебе сейчас... апчхи!
Дарлин 1: Трепло! Наглый врун! Апчхи! Откуда у тебя мое удостоверение?! Признавайся!
Дарлин 2: Это у тебя спросить надо, как к тебе моя "корочка" попала! - злорадно парировал оппонент, - своровал небось?!
Дарлин 1: Гномы не воруют! - грозно повысил голос тот, - кроме тебя, разумеется!
Чтобы разнять дерущихся, Феррусу все-таки пришлось применить силу. Ну, как применить? Ему было достаточно просто разлепить инженеров и встать между ними, расставив руки в стороны. Оба Дарлина как-то не решались прыгать на Железноликого, уж больно он их превосходил в силе. Чем Феррус и воспользовался, как бы невзначай тыкая ожерельем в обоих гномов. К сожалению, никакого эффекта это ровным счетом не дало, отчего все становилось еще запутаннее. Если это не магия, то, выходит, внешность обоих гномов настоящая?! В это верилось с большим трудом. Ну, не может быть, чтобы в коллегии работало сразу два гнома с одинаковой внешностью и именем, но при этом друг друга не знали и ни разу не пересекались!
http://s9.uploads.ru/pZgna.jpg
Матильда: Оба настоящие, - тем временем сказала гномка, проверив удостоверения, - только одно для постоянных смен, а второе для командировочных, - видя непонимание на лице Железноликого пояснила: - в командировочном есть дополнительный лист, содержащий отметки об основных достижениях инженера. Это для того, чтобы на дальних выездах им не надо было таскать с собой кучу лишних документов. А для ежедневного прохода в гильдию есть постоянные удостоверения. Конечно, господина Дарлина знают в лицо, но есть правила, - сказала Матильда, все еще опасаясь вылезать из своей дыры. Но, по крайней мере, больше не кричала и не звала охрану. Которая, кстати, что-то не спешила явиться на зов женщины. Возможно, на складе хорошая звукоизоляция?
Удостоверение для постоянных смен было у Дарлина два, который пришел с Матильдой. У другого было командировочное. Гномы продолжали недобро поглядывать друг на друга, обзываясь и стремясь вывести на чистую воду оппонента. Оба были готовы отстаивать свою позицию до последнего, что тоже сильно смущало. Оба говорили весьма убедительно, и выяснение ситуации грозило затянуться надолго.

0

36

Феррус искреннее верил, что это магия, но нефрит не подействовал ни на одного из гномов. Феррус отошёл к Матильде, передал её ожерелье и тихо произнёс.
—Спасибо, но увы это не заклинание превращения. Я бы подумал ещё что это алхимическое зелье, которое меняет облик, но кажется это сказки. Ладно сейчас не об этом, позже будем спрашивать у самозванца как он это провернул.
Он взял удостоверения и спросил Дарлина Один.
—Я бы ещё поверил, что вы потеряли или у вас украли основное удостоверение и вы пришли с командировочным, чтобы не возникло к вам вопросов. Но почему вы сразу не пошли восстанавливать документы и не предупредили Матильду, что вы потеряли удостоверение и в гильдию может пробраться самозванец, труд конечно важен, но и о безопасности учреждения забывать не стоит. Всё-таки правила надо соблюдать, так ведь честно жить, если следовать правилам?
Феррус внимательно выслушает ответ Дарлина Один и позже спросит у Матильды у кого храниться командировочное удостоверение, а также какое последние основное достижение у господина Дарлина, чтобы сравнить его с командировочным удостоверением. Вдруг здесь командировочные хранятся в хранилище и выдаются только на время выезда. Кто знает, но Феррус этого точно не знает.

0

37

Получив обратно ожерелье, Матильда лишь кивнула. Она, кажется, вообще понятия не имела, каким образом Дарлинов стало двое. Вряд ли она сейчас была способна мыслить логически и строить предположения. Лишь переводила взгляд с одного инженера на другого, да с надеждой смотрела на Ферруса.
http://s7.uploads.ru/9L8MU.jpg
Дарлин1: С чего вы взяли, что я его потерял? - удивился гном на вопрос об удостоверении, - мое удостоверение лежит на столе в кабинете. Я же ненадолго вышел - только груз осмотреть, - пожал он плечами, - а командировочное у меня весь день при себе, у меня же завтра утром выезд, вернусь через неделю, - пояснил он, - как раз там-то мою последнюю разработку и будем окончательно обсуждать. Но я вам о ней не расскажу - засекречено. - Глянув в удостоверение, Феррус действительно обнаружил лишь короткую запись: "Военная разработка". Вероятно, что-то для королевских войск.
http://s9.uploads.ru/eHuqi.jpg
Матильда: Это правда, - подтвердила Матильда, - потому и записи к нему нет на следующую неделю.
http://sh.uploads.ru/AwIsc.jpghttp://s3.uploads.ru/xOChj.jpg
Дарлин 1: А вот каким образом мое удостоверение оказалось у него - это уже вопрос! - указал он на двойника.
Дарлин 2: Потому что оно мое! - тут же отозвался тот, а затем вдруг обличительно воскликнул: - так вот, значит, куда мое командировочное делось! Я его весь день ищу! Подумал уже, что дома оставил, и с утра пораньше придется в гильдию заскочить, чтобы заверить! А оказывается, его просто сперли!
Дарлин 1: Ничего я не крал! Как ты смеешь! - снова вспылил первый, потрясая кулаками и желая добраться до оппонента, но между ними стоял Феррус.
Дарлин 2: Так, мне надоел этот фарс! - решительно заявил второй гном, - Вы, - указал на Ферруса, - идите домой. Придете на прием через неделю, когда я вернусь с выезда. А ты, - посмотрел на Матильду, - проследи, чтобы этот самозванец никуда не сбежал. Я позову охрану и отправлю кого-нибудь за стражей, - заявил он и направился к выходу.
Дарлин 1: Брешет, гад! - заверещал первый гном, - держите его, сбежит ведь! - и начал наугад шарить по ближайшим полкам в поисках чего-нибудь тяжелого с явным намерением кинуть в обидчика.

0

38

—Ага идите, а ещё приведите стражу, но королевскую, и главных, ибо у вас тут шпионаж с попыткой узнать о новом вооружение королевства, кража, вторжение в расследование и попытка сбить его с пути и ещё быть может ещё—Сказал Феррус и схватил Дарлина Один, чтобы тот ничего не кинул. — Только вот возможно, что всё это подстроено кем-то высокопоставленным и не факт, что из другой странны. А вы сейчас уйдёте и подставите честь короны и устойчивость нашего славного короля под угрозу, а нас захватит мятеж, государственный переворот или вторжение неизведанных сил из-под земли. — На самом деле Феррус был уверен в том, что такое могло произойти и он искренне верил в это и хотел это предотвратить. —Или вы останетесь, и мы сейчас узнаем кто он такой и зачем сюда проник, украл ваши документы и зачем притворялся вами.
Повернувшись к схваченному гному, он сказал.
— Так, а теперь, Самозванец, скажи кто тебя послал и зачем тебе последняя королевская разработка или же ты посланец тех, кто изобрел Меха-Крыса? Если ты от последних, то я тебе устрою сейчас такое, что ты пожалеешь, что на свет родился. —Феррус сдавил посильнее, но регулируя силу, так как знал примерно, что будет если выложиться на всю силу. —Кто тебя послал учти не один из ответов тебе не сулит хорошего. Многие ответы будут гарантировано вести тебя на допрос и суд, а если ты от Создателей, то я проведу свой суд прямо здесь и будь уверен, что тебе он не понравиться.
Сила Ферруса, долгий опыт разных знакомств начиная от монахов и заканчивая отъявленными психопатами оставил свой отпечаток. Он мог с одинаковым лицо дробить кости в бою как камень в шахтах.

0

39

http://sh.uploads.ru/AwIsc.jpg
Дарлин 1: Что вы делаете, отпустите меня! - тщетно попытался освободиться гном, когда Феррус его схватил, - вы совершаете ошибку! Самозванец он, а не я! Матильда, - глянул он на гномку, - ну хоть ты им скажи! - гном по-прежнему пытался доказать, что настоящий Дарлин именно он. На вопросы Ферруса он также отвечать не стал, делая вид, что вообще не понимает, о каких создателях и нанимателях идет речь.
http://s3.uploads.ru/xOChj.jpg
Дарлин 2: Нет, ну надо же! - всплеснул руками второй гном, - он все еще оправдывается! Мне бы тоже очень хотелось узнать, зачем ему понадобились королевские разработки, - не преминул заметить он, открывая дверь склада, - Феррус, пожалуйста, помогите отвести его в комнату охраны. Не хочет говорить нам - пообщается со стражей, - попросил Дарлин 2, после чего перевел взгляд на гномку, - а ты, Матильда, забери у него пожалуйста мое командировочное и оформи как положено, чтобы я мог спокойно завтра утром отправиться на выезд, - снова повернулся к мужчинам, - прошу прощения, Феррус, но вас я тоже вынужден попросить немного задержаться и проследить за ним, - кивнул на удерживаемого гнома, - пойдемте, я провожу вас в комнату охраны, а затем приглашу господина Фрерина, - это имя Феррусу было хорошо известно. Было бы странно, если бы увлекающийся инженерией гном не знал о главе гильдии. И похоже, Фрерин тоже еще не ушел домой, раз его только что пообещали пригласить.
А тем временем Дарлин 2 остановился на выходе со склада и сделал приглашающий жест рукой в сторону приемного зала. Первый Дарлин молча ожидал решения Ферруса, больше не желая спорить, но смотрел на того все еще с некоторой надеждой. Матильда, как и попросил второй гном, забрала командировочное удостоверение, но пока не спешила выполнять поручение. Если у женщины и были какие-то сомнения, она никак этого не показала, оставив принятие решений за мужчинами. И смотрела она на Ферруса. Возможно, потому что он был единственным среди присутствующих, в ком она могла быть полностью уверена.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-13 18:31:55)

0

40

—Хорошо. Тем более мне и самому интересна причина, по которой Самозванец пришёл сюда. — Потащив Дарлина Один за собой, он последовал к двери—Советую самому идти. Стража, господин Фрерин и я, тебя внимательно выслушаем и решим настоящий ты или нет? А то как говориться невиновному нечего бояться, а если тебе нечего бояться, то зачем бежать? — Феррус специально задал такой вопрос, чтобы проверить реакцию и немного успокоить Дарлина Один.
— Кстати я что-то не уверен, что сам удержу его. Поэтому не могли бы вы господин Дарлин со мной покараулить его на посту охраны, а Матильда сходит за господином Фрерином. Так будет безопасней, меньше шансов, что он сбежит. Всё же одна голова в слежке хорошо, а две лучше, не так ли?
Он повернулся к Матильде и сказал.
—Оставьте пока документы у себя и пожалуйста пригласите господина Фрерина в комнату охраны, а мы с господином Дарлином, пока проводим нашего “гостя” в комнату охраны.
Феррус посмотрел на Дарлина Два.
—Показывайте куда вести Самозванца.
Обратившись к Дарлину Один.
—А ты, Самозванец, лучше ничего не выкидывай. Я сегодня и так с утра не в духе.

Отредактировано Феррус (2018-06-13 18:37:10)

0

41

Плененный гном ничего не ответил на слова Ферруса. Лишь тяжело вздохнул, да покорно отправился на выход со склада. Дождавшись, когда все покинут помещение, второй Дарлин закрыл двери на замок и наказал Матильде никого туда не пускать, даже своих, до тех пор, пока во всем не разберутся. На указания Ферруса он ничего не ответил, всем своим видом показывая, что командовать в гильдии инженеров у него никаких полномочий нет и, если уж на то пошло, то их внутренние дела Ферруса, как посетителя, и вовсе не касаются. Тем не менее он отправился вместе с Феррусом и двойником на охранный пост.
Феррус уже проходил мимо него, когда прибыл в гильдию инженеров, правда, в само помещение к охранникам, естественно не заходил. Сейчас же он оказался в довольно просторной комнате, где обнаружились трое крепких гномов в доспехах. Весьма качественных, как заметил Феррус по первичной оценке. Оружия у них в руках не было, но Феррус заметил стоящую неподалеку оружейную стойку. И судя по виду охранников, управлялись они с торчащими там мечами и боевыми молотами очень хорошо. Было в этих ребятах нечто такое, что Феррус не сомневался: они не то, что обычного инженера - самого Ферруса при желании скрутят и никуда не выпустят.

Охрана: Добрый вечер, господин Дарлин, - произнес один из мужчин и запнулся, увидев, как в комнату входит еще и второй, ведомый Феррусом.
http://s3.uploads.ru/xOChj.jpg
Дарлин 2: Добрый, - кивнул гном и посмотрел на одного из охранников, - найди кого-нибудь из королевской стражи, пускай срочно прибудут сюда. Скажи, что поймали ренегата, пытавшегося совершить преступление против короны, при этом выдавая себя за одного из инженеров гильдии, работающего непосредственно на короля, - охранник кивнул и поспешил выполнять поручение, - а вы двое не спускайте с него глаз, пока я не приведу господина Фрерина, - наказал он оставшимся охранникам, передавая в их руки двойника. После чего перевел взгляд на Ферруса: - А Вам большое спасибо за помощь в поимке преступника, - поблагодарил гном, - я обязательно осмотрю ваш груз вне очереди, как только вернусь из командировки, - пообещал он и вышел за дверь.
http://sh.uploads.ru/AwIsc.jpg
Дарлин 1: Видит Хахрам, вы пожалеете об этом, - сказал плененный гном, не обращаясь к кому-то конкретному, - впрочем, я сам виноват, - проговорил он, понуро опустив голову. Больше говорить ничего не стал. Охрана тоже молчала. Гномы лишь вопросительно посмотрели на Ферруса, ожидая хоть каких-то внятных объяснений.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-13 18:32:45)

0

42

«Что ж он так сбежать всё время хочет?»—подумал Феррус смотря на уходящего Дарлина Два. Ситуация и так была напряжённая, а действия Дарлина Два лишь усиливали подозрения и в итоге интуиция подсказывала, что всё тут не так просто. Посмотрев на охранников, Феррус сказал—Мужики присмотрите за ним—указывая на Дралина Один—тут непонятно, кто ещё самозванец, а я потом всё детально объясню вам и Господину Фрерину—Феррус вышел за дверь и огляделся, чтобы найти Дарлина Два, который вот только что ушёл за Господином Фрерином.
«Я вот некому не доверяю так, что лучше удостовериться, а то сбежит ещё или ещё хуже украдёт ящик с Меха-крысом»
Если Феррус увидит Дарлина Два, то проследует за ним, а если нет, то направиться в сторону склада, чтобы проверить, что там всё в порядке.

Отредактировано Феррус (2018-06-13 18:36:30)

0

43

Охране, конечно, было интересно, что тут вообще творится, но им приказали следить лишь за Дарлином-двойником. Насчет Ферруса никаких распоряжений не поступало, и гномы не собирались препятствовать его уходу из комнаты. Разве что разочарованно вздохнули, что тот не пожелал с ними говорить.
- Когда все это закончится, нам всем попадет, - донесся до слуха Ферруса голос Дарлина 1, пока дверь за ним еще не закрылась, - хорошо если не поувольняют... - дальше Железноликий уже ничего не разобрал. Впрочем, он мог предположить, что пленный гном сейчас начнет рассказывать охране о произошедшем. И, кто знает, возможно, убедит их сейчас в том, что настоящий именно он, и охрана его отпустит.
А Феррус тем временем увидел заворачивающего за угол Дарлина 2. Как помнил гном, этот проход вел в приемную. Поспешив за ним, Феррус сам вышел в приемный зал, где уже не осталось посетителей. Лишь Матильда сидела за регистрационным столом и что-то заполняла. А Дарлин к тому моменту уже заворачивал в один из коридоров, ведущих во внутренние помещения. Вероятно, все-таки пошел за Фрерином. Увы, но проследить дальше Феррус не мог - доступа во внутренние помещения у него не было. Зато пройти к складу можно было вполне, что он и сделал. Вот только дальше дверей пройти не удалось - заперто. Когда гномы покидали склад, Дарлин 2 предусмотрительно запер двери на замок до выяснения всех обстоятельств. С одной стороны это успокаивало - раз закрыто, значит, груз своровать не смогут. А с другой... ключ-то у одного из подозреваемых. Где гарантии, что он сюда не вернется, пока остался один? Или же Дарлин 1 может убедить охрану в своей невиновности, а затем вернуться сюда с запасным ключом. Наверняка ведь на посту есть дубликаты. За обоими сразу ведь не уследишь! Разве что остаться караулить у дверей склада...

0

44

«Ладно, подумал Феррус. Сейчас мне осталось только ждать.»
Феррус отошёл от склада и занял позицию, удобную для наблюдения. На самом деле у Ферруса были сомнения, и он решил подойти к Матильде.
— Странно всё это. Кхм, а вы пока заполняли документы ничего странного не заметили в поведении Дарлина Два? — гном немного подумал и добавил— А у вас случайно нету запасного выхода через внутренние помещения?
Феррус выслушает слова Матильды. От них зависят дальнейшие действия Ферруса.

Если всё-таки выход есть, то узнать где он и быстро обойти, чтобы проверить, что Дарлин Два не вышел через него и не сбежал, а то вдруг всё же Феррус ошибся. Если же Дарлин Два не выйдет через запасной выход, то вернуться обратно на пост охраны, так как скорее всего Дарлин Два приведёт Господина Фрерина, к этому времени.

В случае отсутствия запасного выхода через внутренние помещения, занять удобную позицию наблюдения между приёмной и коридором в пост охраны, чтобы следить за обстановкой.

Отредактировано Феррус (2018-06-15 01:00:47)

0

45

Отойдя от дверей склада, Феррус мельком бросил взгляд в сторону охранного поста, но там было все спокойно. Решил подойди к Матильде, занятой, вероятно, оформлением командировочного удостоверения Дарлина. Что ж, хотя бы удостоверение было настоящим и не имело "двойника".
http://s9.uploads.ru/eHuqi.jpg
Матильда: Да они оба странные, - охотно отозвалась женщина, - нервные какие-то сегодня. Хотя, признаться, я очень удивилась, когда пришла на склад, а там уже был Дарлин! Как он так быстро там оказался? А второй, ну, которого я сама привела, он вообще, казалось, не помнил, что я ему в кабинете говорила. И когда они вдруг драться начали - ужас! Вроде солидные гномы, инженеры, а за бороды друг друга таскали, словно выпивохи-завсегдатаи трактиров! Или это мне так показалось после увиденного? - задумчиво произнесла она, а затем машинально ответила на второй вопрос Ферруса: - да, есть даже несколько запасных выходов, а что? Ох... - вдруг сделала большие глаза Матильда, - неужто не того поймали? Недалеко от кабинета господина Фрерина, - указала она на левый коридор, куда как раз недавно ушел Дарлин два, - тоже есть один из выходов, - Матильда поспешила выйти из-за стола, - ой, что-то неспокойно мне, пойду-ка проверю, - направляясь во внутренние помещения, на ходу добавила: - как из главного входа выйдешь - сразу налево за угол, там первая дверь - как раз тот выход.
Не теряя времени Феррус бросился в указанном направлении, а на душе вдруг сразу стало как-то неспокойно. Обогнув здание, как и объясняла Матильда, гном выбрался на довольно широкую улицу и поспешил вдоль стены гильдии. Первая же дверь, про которую упоминала гномка, была закрыта, и Феррус даже облегченно вздохнул, но уже в следующую секунду дверь отворилась, вновь возвращая чувство тревоги, а на пороге возникла Матильда.
http://s9.uploads.ru/eHuqi.jpg
Матильда: Господин Фрерин сказал, что Дарлин к нему не заходил, - тревожно сказала женщина, выходя на улицу и осматриваясь. Феррус тоже посмотрел по сторонам и заметил в конце улицы среди нескольких строений, вероятно, мастерских гильдии, небольшую улочку. Еще один проход виднелся между двух больших зданий прямо напротив двери запасного выхода, где стояли Феррус и Матильда, но внимание последней было приковано далеко не к улочкам, - не поняла... - протянула гномка, быстро направляясь вдоль здания гильдии, - это же двери склада! - воскликнула она. Нет, сами двери ее, разумеется, не смущали. А вот то, что они были распахнуты настежь - заставило Матильду заволноваться. Остановившись у открытых дверей, женщина шумно задышала и тревожно покосилась на Ферруса: - охрану бы позвать, вдруг воры?..

0

46

Феррус хлопнул ладонью по лицу.
«Как так-то»
—Как так-то, конечно зовите охрану и говорите, что не того поймали, а может быть и того. Я уже ничего не понимаю и зовите господина Фрерина, на складе же хранятся вещи гильдии.
Феррус заглянул на склад, чтобы удостовериться, что все его вещи на месте, но всё же было не спокойно на душе. Столько боли и страдания и в итоге вот:
«Не уберёг?»—Подумал Феррус глядя на место где лежал ящик или уже не лежал.
«А где платформа?»—Феррус начал осматривать, ибо там были его вещи, цеп, сумка с вещами, ящик с инструментами, да и платформа была не его.
Если ящик забрали, то бежать вдогонку через основной ход, ибо больше не куда было поворачивать с ящиком так как Феррус был на другой стороне и никого там не было. То же самое если украли ещё и платформу, она не была такой уж манёвренной, и похитители не могли далеко с ней уйти.
Если ящик и платформа на месте, то всякими правдами и неправдами удержать его на месте и не дать его забрать.

0

47

http://s9.uploads.ru/eHuqi.jpg
Матильда: Ага, да, поняла! - мелко закивала гномка, - я сейчас! - и кинулась к двери запасного выхода.
А Феррус быстро зашел на склад и поспешил между стеллажей и полок туда, где оставлял ящик и свою платформу. На первый взгляд все было на месте. Подойдя к своей платформе с облегчением заметил, что его вещи были не тронуты. И цеп, и ящик с инструментами - все лежало там, где гном их оставил. Затем развернулся и подошел к ящику с главным грузом, заглянул внутрь и... пусто. Останков механического крысолюда там не было, лишь несколько покореженных мелких деталей обнаружилось на дне ящика.
Предположив, что вор попытался сбежать через основной вход на склад, ведущий в приемный зал, Феррус подошел к двери, но она была заперта! Впрочем, с другой стороны уже слышался быстрый топот, а еще через пару мгновений дверь отворилась, и на пороге возникла Матильда, а за ней один из тех охранников, что Железноликий уже видел на посту. Увидев живого и невредимого Ферруса, Матильда облегченно вздохнула, а затем начала быстро смотреть по сторонам на складе, пытаясь сообразить, пропало ли чего. А в ее взгляде читалась некоторая тревога. Вполне вероятно думала, что на нее сейчас из-за угла какой-нибудь бандит выскочит.

Мужчина: Кого-нибудь видели? - тем временем спросил у Ферруса охранник. Увы, но если кто-то и прятался между ящиками и стеллажами, когда Феррус шел по складу к своей платформе, то гном ничего подозрительного не заметил.

0

48

—Никого. — снизив громкость голоса, так чтобы его слышали только охранник и Матильда, он продолжил—Заходите и блокируйте дверь. Вор ещё здесь, скорее всего. Я сейчас быстро на ту сторону склада, её надо закрыть и потом я крикну и будем загонять преступника с двух сторон, только сейчас тихо, ибо я должен услышать постороннего.
Феррус рванул на ту сторону склад, чтобы заблокировать её, но перед этим удостовериться, что преступник не сбежал на улицу с вещами. По пути он размышлял.
«Если преступник ещё на складе, то выйти через приёмную он не мог. Там была Матильда и Охрана. Через улицу уйти он тоже выйти не должен был, ибо там был я. В итоге он где-то на складе и возможно, что сейчас он стремиться к выходу. Всё-таки детали не лёгкие, а он ещё с ними должен быстро двигаться, а это будет не просто»
Феррус с концентрировался на том, чтобы слушать всё, что происходит вокруг, всё же это был склад, а на нём кроме Ферруса, Матильды и Охранника, и Вора или воров быть никого не должно, так что любой подозрительный звук, который: Вздох, скрежет, да даже чихнёт всё равно будет принадлежать вору.
Если, дойдя до выхода склада Феррус не обнаружит преступника, то посмотрит на улице, а если там нет следов и звуков того, что кто-то убегал или убегает, то блокировать дверь, чтобы её нельзя было открыть. Включая ломание замка, если нечем будет закрыть или заблокировать дверь. После крикнет, что чисто и пойдёт назад и будет смотреть по всем углам, так как преступник в этом случае где-то на складе.
Если, по пути до выхода Феррус увидит или услышит преступника, то направиться ему на перерез и будет отрезать ему пути вперёд к выходу на улицу и заодно крикнет, что нашёл и будет стремиться остановить его всеми силами.
Если, преступник всё же сбежал на улицу, то бежать за ним и нагнать, всё же по прямой Феррус был быстрее, да и двигается он налегке, и заодно крикнуть, что вор убегает.

Отредактировано Феррус (2018-06-15 16:56:03)

0

49

Выслушав Ферруса, охранник коротко кивнул и осторожно прошел чуть вперед, внимательно глядя по сторонам. Матильда же немедленно пошла закрывать дверь склада, что вела в приемный зал.
Предположив, что преступник еще может находиться на складе, Феррус поспешил к запасному выходу, по пути прислушиваясь ко всевозможным звукам и уже пристальнее вглядываясь в доступное взору пространство между стеллажами и различными ящиками. Увы, никаких подозрительных движений или шорохов не было. Уже добравшись до самого выхода, Феррус вновь выглянул на улицу. Никаких подозрительных гномов с грузом видно не было. Вообще никого не было. Все та же пустынная улица с тремя путями - к двум улочкам в разных сторонах и обратно к главному входу в гильдию.
Развернувшись к складу, Феррус заметил на земле около двери небольшой кусочек темно-синей ткани. Сомнений не оставалось: фальшивый Дарлин и вор в одном лице - тот, что обещал привести главу гильдии инженеров. Именно на нем была верхняя одежда темно-синего цвета. Вероятно, зацепился за что-то, когда покидал склад. Или же, когда в спешке туда проникал? Если второе - то он определенно был все еще где-то внутри. А вот если он уже успел покинуть склад...

0

50

—Будьте осторожны! Преступник ещё может быть внутри склада! — крикнул Феррус. Оставив один из путей, Феррус направился к оставшимся трём.
«Как в сказках, три пути и только один правильный»
Феррус сконцентрировал внимание на мелочах, которые мог оставить убегающий недогном, ибо гномы не воруют.
«Должно же быть, что-то что подскажет на то куда мог направиться Лжедарлин»
У Ферруса было мало времени и он это чувствовал. Теперь единственное что осталось это искать хоть малейшие признаки, чтобы выбрать нужный маршрут. Он уже хотел взывать к Хахраму, но тот уже не раз ему помог сегодня и это было бы не честным по отношению к Богу тверди, но в то же время надо было свершить правосудие над лжецом, который не побоялся использовать его имя для наглой лжи.

Отредактировано Феррус (2018-06-15 21:30:16)

0

51

На крик Ферруса послышался какой-то шум со склада. Вероятно Матильда с охранником начали более тщательно его осматривать. А сам Феррус тем временем сосредоточился на поиске хоть каких-нибудь зацепок, куда мог сбежать вор, если, конечно, он действительно успел покинуть склад. Но, увы, кроме клочка синей материи ничего подозрительного обнаружить не удалось. Дороги были чистые, никаких подозрительных следов нет. Хахрам, разумеется, тоже молчал и не подавал никаких знаков.
Быстрый взгляд на проход прямо напротив дверей - просто небольшая улочка между двух больших зданий. Куда ведет - не видно. Вполне возможно, что там и повороты есть. Повернулся налево и посмотрел на проход между несколькими одноэтажными зданиями. Так же - дорога уходила куда-то между ними и, вероятно, разветвлялась в проулках. Ну и, собственно, третья сторона, откуда пришел сам Феррус. Как он помнил, там никаких разветвлений точно не было, а путь вел сразу к главному входу в гильдию. А оттуда сразу на улицы столицы. Впрочем, у Ферруса не было никакой уверенности, что остальные пути так же не выведут куда-то в город.
Время стремительно продолжало свой бег, и Феррус понимал, что с каждой секундой промедления вор уходит все дальше и дальше, если, конечно, уже не добрался до городских улиц. Впрочем, где-то глубоко внутри еще теплилась надежда, что лжеДарлин просто затаился на складе, и вот сейчас как раз охранник или Матильда его найдут.

0

52

«Но не улетел, же он»
Феррус не заметил никаких следов. Тупое дело стоять и ждать, он развернулся и направился на склад, чтобы сообщить, что вор скрылся.
«Плевать. Уже не моя забота, я ящик сдал, а тут такой бардак и с какого времени он начался интересно, то в копиях, то здесь в коллегии»
Феррус встал перед складом, он мог бы бежать назад искать вора где-то на улицах, но, если честно вся эта ситуация с самого начала была странной, а сейчас тем более и теперь Феррусу было без разницы, он не искал виноватых, он понимал, что сам ошибся и ни раз, а сейчас он получает наказание за неосмотрительность.
«В следующий раз, если он будет, я не должен буду ошибиться»
Феррус начал подниматься на склад и был готов, если вдруг вор всё же был внутри и прямо сейчас выскочит на него.

0

53

Отсутствие возможных следов не позволяло Феррусу определиться с направлением. Разве что на удачу можно было броситься в первую попавшуюся сторону, но даже это не гарантировало бы поимку вора. Оставалась еще небольшая надежда на то, что он все-таки не успел выбраться со склада, но... вернувшись внутрь, Феррус обнаружил лишь разводящих руками гномов. На складе посторонних не было.
http://s9.uploads.ru/eHuqi.jpg
Матильда: На первый взгляд все на месте, - сообщила гномка, - разве что он вытащил из ящиков что-нибудь. Надо проводить детальный осмотр, - вздохнула она и спросила у Ферруса: - Вор похитил только твои вещи, да? - и тут же спохватилась, - ох, он же притворялся Дарлином! Наверное, приходил за его работами. Нужно проверить его кабинет, - а потом немного стушевалась, - пойду на пост охраны... извинюсь...
Матильда открыла дверь склада в приемную и поспешила к Дарлину. Охранник молча наблюдал за Феррусом, который оценивал размер потерь. Вор забрал только самую ценную часть - сам корпус. Мелкие детали были по-прежнему на дне ящика. А еще рядом с ящиком лежали те самые пробы, что успел собрать Дарлин до прихода самозванца. Но самое главное - схема цельного крысолюда тоже была на месте! Вероятно, вор плохо разбирался в инженерии и попросту унес то, что посчитал нужным, не обращая внимания на мелкие детали вокруг.
А еще Ферруса посетила неожиданная мысль: если принять во внимание предположение Матильды, то вор приходил в гильдию за работами Дарлина, а не за грузом Ферруса. Он ведь уже собирался уходить, когда его окликнула Матильда и поведала о ценном грузе. И если вор этим грузом заинтересовался, значит, он все-таки имел какое-то отношение к участившимся нападениям крысолюдов. Жаль, что его не удалось поймать. Возможно, он смог бы рассказать много интересного...

Феррус вызов провален: Доставка для инженеров
Феррус потеряно: Разбитый корпус Меха-крыса
Феррус получено: +1 уровень за выполнение дополнительных целей.

0

54

—Я с тобой Матильда.
Всё же Феррус поступил неправильно, но и его тоже можно понять. Он был не готов к такому, а тем более кто ж знал, что так всё обернётся и Феррус так облажается и немного нагрубили и приложил изрядной силы при доставке на склад.
Феррус вышел со склада и направился на пост охраны. Всё же надо уметь признавать свои ошибки. Он встал перед Дарлином, который уже точно был настоящим.
—Прошу прощения за моё бестактное поведение и клевету в ваш адрес. Мне искренне жаль, что всё так обернулось и теперь я поплатился за поспешные выводы и теперь в руки бандита попала разработка, которая могла бы сильно помочь в определении конструкции непонятного врага. Слава богу он тронул чертежи, часть деталей и пробирки с образцами. Надеюсь, что вы изучите, что осталось и вынесите вердикт.

0

55

Когда Феррус и Матильда добрались до поста охраны, Дарлин встретил их подозрительным взглядом, но пока молчал. Первой с извинениями обратилась к нему Матильда, и гном тут же понял, что недоразумение, наконец, разрешилось, и даже облегченно вздохнул. Судя по выражению лица охранника, с которым остался Дарлин, последний смог и его убедить в своей невиновности. А сейчас извинения Матильды только подкрепили эту уверенность. Находиться и дальше в этом помещении смысла не было, и трое гномов вышли обратно в приемную, не спеша направляясь к столу Матильды.
http://s7.uploads.ru/9L8MU.jpg
Дарлин: Не извиняйтесь, Феррус, - отмахнулся мужчина, слушая по пути Джинводрина, - еще неизвестно, как бы я поступил, окажись на вашем месте. Я сам виноват, - вздохнул он, - я же не оратор, а инженер, и красноречием не отличаюсь, а самозванец, как выяснилось, наоборот. Ну да неудивительно, раз уж вор - нужно уметь выкручиваться. Ох, он же отправил одного из охранников за стражей, - вспомнил Дарлин и посетовал: - теперь весь вечер на объяснения уйдет! Говорите, похитил корпус? - задумчиво протянул гном, - странно, зачем он ему понадобился? Хм... знаете что, Феррус? - нахмурился инженер, - надо бы посмотреть, что он успел выкрасть из кабинета. Возможно, это чем-то поможет. То, что он украл что-то у меня - вполне логично. Иначе зачем бы ему прикидываться мной? А вот то, что он решил похитить груз, о котором только-только услышал - это уже подозрительно, - рассуждал Дарлин, - будь я на его месте, сразу бы сбежал, как только такая возможность предоставилась, а он зачем-то воровать на склад полез, рискуя быть пойманным.
http://s9.uploads.ru/eHuqi.jpg
Матильда: Господин Дарлин, командировочное готово, - подала голос гномка, выкладывая на стол удостоверение. Даже два, - и это, ближайшее "окно" для встречи с Феррусом у вас через три недели...
http://s7.uploads.ru/9L8MU.jpg
Дарлин: Ставь сразу первым после командировки, - тут же распорядился гном, - остальных смещай в порядке очереди, - Матильда кивнула, а Дарлин перевел взгляд на Ферруса: - конечно, без корпуса будет сложнее сказать что-то наверняка, но какие-то результаты исследование должно дать. Пожалуй, кое-что я проверю уже сегодня, а остальное уже когда вернусь. Только вот со склада надо бы забрать и понадежнее спрятать. На всякий случай. Думаю, в постоянно охраняемой лаборатории моего отдела будет надежнее. Туда, в отличие от кабинета, просто так по фальшивому удостоверению не попасть, - усмехнулся Дарлин и поинтересовался: - Желаете самостоятельно доставить туда остатки груза, или можно попросить лаборантов?

0

56

—Одну доставку я уже провалил, но как говориться на ошибках учатся. Я доставлю остатки в лабораторию. —Сказал Феррус и ушёл.
Он вернулся на склад и погрузил остатки меха-крыса, чертёж и пробы с образцами на платформу и повёз всё это в лабораторию чтобы передать всё это на исследование уже в защищённый отдел Дарлина. По пути он обдумывал всё происходящие и это натолкнуло на его пару мыслей, которые витали у него в голове.
«Всё же пора остепениться и вложиться в нечто большее, чем постоянно бегать по всему миру, а исходя из спектра моей деятельности ориентироваться на изучение, создание, скупку, и продажу технологий, материалов и может чего ещё, но для начала нужно будет забрать деньги за заказ, который я доставил перед отъездом в копии, но это завтра, а на сегодня хватит приключений. После коллегии отправлюсь к родителям. Какие бы у меня с ними не были отношения, но не пригласить я их не могу»
>>>Город Рун. Кузня Предков.

Отредактировано Феррус (2018-07-16 05:46:05)

0

57

На пожелание Ферруса Дарлин лишь пожал плечами и, дождавшись, пока тот заберет свое имущество со склада, повел его во внутренние помещения. До кабинета Дарлина идти было не так уж и далеко, а уже из него можно было пройти в лаборатории, где несколько гномов еще над чем-то работали. Дарлин провел Ферруса к большому шкафу с рунным замком и, открыв его, предложил поместить материалы для исследования туда. Это место выглядело куда надежнее, чем склад, да и открыть шкаф, как понял Феррус, могут далеко не все. Вероятно, тут хранится только самое ценное, и не у всякого лаборанта есть сюда доступ. Что ж, теперь за остатки посылки можно было не волноваться.
Разобравшись с грузом, Дарлин осмотрел свой стол и с досадой поведал, что вор действительно украл некоторые чертежи. Правда, как он сказал, там были всего лишь копии. Однако, это все-таки были разработки по заказу короля, и они не должны были попасть в чужие руки. Впрочем, Феррусу до этого дела не было, он уже изрядно устал за сегодняшний день и был намерен покинуть гильдию инженеров. Вот только быстро этого сделать все равно не удалось.
Не успели они с Дарлином вернуться в приемную, как наткнулись на королевскую стражу, за которой бегал один из охранников. Матильда к тому моменту уже вовсю рассказывала невероятную историю. Феррус услышал краем уха про невероятно храброго гнома и инженеров-близнецов и еще всякие приукрашенные подробности. И теперь ему стало примерно ясно, каким образом женщина могла переврать и его историю, когда рассказывала ее Дарлину. Закончив с Матильдой, стражники переключились на "невероятно храброго гнома", и Феррусу пришлось потратить еще немного времени, рассказав уже свою версию произошедшего. А следом допрашивали Дарлина, потом вызвали главу гильдии, начали что-то записывать... К счастью, Матильда и Дарлин, глядя на уставшего Ферруса, уговорили стражу уже отпустить его и не мучить. Он действительно рассказал все, что знал, а уж с бумажной волокитой, предположениями о личности вора и с прочими деталями могли вполне закончить и без него.
Задав еще пару последних вопросов, стражники все-таки отпустили Ферруса, и он, наконец, покинул гильдию инженеров. Поразмыслив, Джинвордин решил отправиться в родительский дом, где можно было спокойно отдохнуть после столь долгого и насыщенного на события дня. А уже потом, выспавшись, можно будет подумать о дальнейших планах.

Феррус потеряно: оставшиеся детали механизма; пробы, взятые из корпуса механического крысолюда; чертеж Меха-Крыса.

Феррус перемещен: Город Рун. Кузня Предков.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Здание гильдии инженеров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно