FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Явление четырех тайных


Явление четырех тайных

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

...

0

2

-По какому поводу… , в этот момент у девушки в голове закрутилось множество идей. И одна была хуже и нелепей другой. -А что мне сделать то нужно было? А я рыбка. Неловко улыбнувшись и переминувшись с ноги на ногу, Риз продолжила говорить. –Ну понимаешь, у меня на втором курсе есть знакомая которой ты очень нравишься. И поэтому она попросила меня с тобой поговорить, так как она очень стеснительная. От своих же слов вифрей распирало не на шуточное «ха-ха». И не зря. Но стараясь сдерживаться, и сжимая кулаки за своей спиной, она продолжала мимо улыбаться да бы не  вызвать подозрении –Надеюсь у него знакомых со второго курса нет… а то мало ли что выплывет. Тем временем Риз наблюдала за удивлённым выражением лица парня, и опять таки хотелось ей засмеяться во весь голос –И это создатель клана воров? Что то он не шибко похож. Я ожидала увидить крупного мордоворота, а не парня с мечом. Тем не менее он тоже враг.
Кокетливо начав теребить локон своих волос, Риз слегка подмигнула Симону-Лучше нам будет поговорить за пределами Аклории. Понимаешь ли, ушей много.

0

3

После слов Риз, Симона словно током пробило. Видимо, для такого как он "свидание" или вообще какие-либо отношения в данный момент его жизни казались чем то сверхабсурдным.
Секунд 20 он просто-напросто сидел, с застывшей фигурой и окаменевшей миной на лице, после чего, почесал голову своей массивной ладошкой и пробубнил...
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Мммм.. Тьфу ты, ну что за нелепость - бояться слухов, они всегда были и будут, от них не спрятаться, черт их дери! Вот такое у нас дрянное общество, ну да ладно... - Слегка изменив тон с ворчливого, на неловкий, парень продолжил - Ммм.. ну это, мне конечно нехочется расстраивать девчо... м.. девочку, но я сейчас не могу покидать Аклорию, у меня долги по теории магии! Не дай бог наткнусь на Грейсона, он же из меня... - Симон на секунду замолк, переосмысливая фразу - ... всю душу потом вытащит, за то что я до сих пор не сделал ему реферат, он это.. думает, что я болею, а если увидит что гуляю... это... может лучше пусть письмо напишет? - Очевидно, парень хоть туго, но все-таки соображал. Похоже девушек раньше у него не было, но он казался довольно простым и неловким, не смотря на организацию толпы тех отморозков, которых вчера Грейсон в грязи утопил.

0

4

-Ой, за Грейсона можешь не волноваться. Он свалил далеко и на долго, -как бы не взначай сразу же откликнулась девушка. –В шахтах нашли камень с необычными свойствами, и его туда послали. А я между прочим сама хотела сегодня сдать зачёт. Только он уже изобразил сквозняк. Самой же Риз хотелось засмеяться во весь голос, но она сдерживалась. Почему то, окаменевшее лицо Симона, и его поведение смешило до слёз. Хотя оно и понятно -И он собрал банду воров? Не смешите меня! Письмо ему написать. В тюрьме напишут. Сама же вифрей уже не на шутку волновалась что она так долго вытаскивает Симона из Аклории, а время уже поджимало. И мешкать не следовало –Боже мой, время уже на исходе. Ладно… возьмём на "слабо..." Убрав непослушную прядь волос за ушко, Риз посмотрела в глаза парню –Может всё же прогуляемся? К тому же, та девушка если наберётся смелости, придёт в обговоренное ранее с ней месту. Там ей сам всё и скажеш. Или ты девушек боишься?

0

5

Когда парень услышал что Грейсон далеко, он облегченно и блаженно вздохнул, как медведь, после бочки меда.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Оххренеть! Ещё даже семестр не проучились, а уже зачеты требует! Да я смотрю этот нелюдь с годами все страшнее становится. Ты же видела его лицо? Ощущение такое, словно оно не изменится даже если кирпич об него разбить! - Наивный бугай, казалось бы, даже и в мыслях не полагал, что "хитрющая лисичка" может его обманывать.
- Там ей сам всё и скажеш. Или ты девушек боишься?
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Да что вас бояться.. тоже мне... вы просто вечно выбираете моменты неудачные.. Ладно уж, проявлю уважение, схожу к ней, чтобы нормально отказать. - возмутился Симон.

Вскоре Риз и её спутник уже вышли из Аклории и направлялись к указанной точке.
Неожиданно Парень задал вопрос.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Как думаешь? Четверка тайных существует?

0

6

-Честно, я думала что Зику и так въехали кирпичом по лицу, с тех пор оно и перестало меняться. Хотя, повторной процедуры он явно требует, -тихонько хихикнула Риз, хотя вполне понимала что если бы учитель её услышал, то по голове не погладил бы точно. Заметив полное расположение Симона к себе, девушка улыбнулась и подмигнула –А зачёты он требует всегда. Не терпит тунеядцев.
Когда уже пара учеников вышла из Аклории, вифрей ёжилась от неприятного холода и прятала носик в шарф, который небрежно намотала вокруг шее дабы быстрей собраться. На вопрос парня, она разве что удивлённо посмотрела на него –Честно говоря, я из глуши. И не совсем поняла твой вопрос. Можешь рассказать об этом подробнее? Снова мило улыбнувшись, Риз как глупенькая захлопала ресничками –Интересно, а кишка у тебя и впрямь не тонкая раз устроил нападение? Для большей же уверенности и удержания злобы, волшебница сжимала в сумке свой посох

0

7

Симон странным образом ухмыльнулся, когда услышал, что девушка не вкурсе..
Она что, не сплетница? Раз о таком не знает? Зачем ей тогда весь этот бред? Хмм..хммм.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Дааа, забудь... - Парень махнул рукой, продолжая шевствовать по небольшой дорожке, но внезапно остановился, оглянувшись на идущую чуть позади первокурсницу. - Лучше скажи, что вы с подружками там для меня на самом деле приготовили? - Взгляд Симона стал несколько обиженным и немного грозным.

0

8

Блин, снова к Грейсону обращусь по поводу этих тайных. А то этот шибко темнит… хотя лучше выведать у него. У этого бандюгана вообще лучше всего выведывать.
Риз вовсе и не заметила, когда остановился Симон. Она просто врезалась в него, и слегка пошатнувшись отошла на шаг назад. -О чём ты говоришь? Голос девушки выдавал явное непонимание в действиях парня. –До назначенного места всего ничего осталось. Прочистив горло, вифрей сменила свой кокетливый тон на более серьёзный и напористый. –Ты действительно такой баран, или прикидываешься? Куда первокурснице и второкурснице тягаться с таким бугаём как ты? Не в обиду конечно сказано, но всё же чего быть таким настороженным в компании двух девушек. На секунду замолчав, Риз сжала за спиной кулак. Почему то именно в этот момент ей снова захотелось рассмеяться. –Зик Грейсон – девушка. Ну куда там не бояться то. И чего до меня только сейчас дошло то, кого я сейчас девушкой называю. Закусив губу, Риз прошла мимо Симона продолжив путь. –Не думала что среди пятикурсников такие слабаки есть, -нарочито с издёвкой произнесла она.

Отредактировано Риз (2011-05-13 23:59:42)

0

9

http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Тьфу ты... До чего же ты такая нахальная то... Ясно что если девушка которую ты никогда не видел вызывает тебя на свиданице - то это стеб. Что вы там подготовили? Рвотный туман? Галюциногенную ауру? Или может быть заклятие, разрывающее одежду? Ну да ладно, когда ваша уловка не сработает, больше не захотите надо мной стебаться... - Набычившись заявил бугай, заметно ускорившись. Условленное место было уже видно невооруженным глазом. Театр, находящийся на ремонте в производственном районе, на улице межу какой-то мануфактурой и недостроенным домом. Людей тут не было. Либо в этот день не работала стройка и мануфактура, либо Грейсон уже позаботился о возможных лишних зрителях. Улица была мощена булыжниками крупного размера.

0

10

Зик с  лицом каменного стража стоял, скрывшись, в театре. К прибытию гостя было уже все готово, хотя что там надо было готовить? Сбежать от мага воздуха 4 порядка, будучи волшебником земли - более чем непросто. Но на всякий случай, чтобы быть уверенным, Грейсон рассыпал в определенной области металлическую пыль, создавая пентаграмму, которая нейтрализует магию пустоты внутри себя.  Ловушки ставить против мага земли было бесполезно, этим можно было лишь выдать себя.

Уже 30 минут, с заряженным сильной магией отталкивания Глейвом Профессор ожидал ученицу, прежде чем она, наконец появилась, вместе со своим очевидным спутником. Маг ухмыльнулся, затаившись. Парение. Не хватало ещё, чтобы он почувствовал мои стопы. Левитируя над землей в нескольких сантиметрах, Зик дождался, пока Риз с Симоном пройдут мимо него и зайдут в зону действия пентаграммы. Активировать её было достаточно лишь мановением руки. Ясно, что колебания эфира почувствует любой более-менее развитый маг. Когда Симон остановился, Зик опустился на землю и неторопливо вышел на дорогу, уставив свой холодный взгляд в спину Симону. Воздух вокруг Глейва в его руке устрашающе вихрился, демонстрируя заряженность оружия и готовность к удару.
Ну, что-же, предоставлю тебе первое слово, нарушитель порядков.

0

11

Почувствовав легкое ощущение мгновенной дрожи, Риз вынужденно остановилась, впрочем как и Симон. Похоже точка "X" была достигнута и начала работать какая-то магия профессора. Медленно развернувшись, Симон сжал зубы от злости. Грейсон стоял во всей своей красе посреди улицы.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: ТЫ??!! Ты же ушел по поручению.. блин черт! Меня опять обманули!... Хитрая лиса! Дрянь то какая!
Неистово начал кричать старшекурсник. Земля, словно подрагивать начала в такт его эмоциям. Парень достал свой здоровеннный меч и крепко сжал в кулаках выставив в направлении Грейсона. Похоже, он действительно хочет сразиться?

0

12

-Чего?! Дрянь?! Да на себя посмотри идиот. Из-за таких как ты мир и поганиться. К тому же благодаря твоему недоразвитому уму я хромаю уже который день. Это ж надо было сунуться на преподавателя Грейсона! Хмыкнув, девушка отошла в сторону поняв что же произошло на самом деле. Для начал её радовало то, что она встретила  преподавателя. А значит уже не так опасно. К тому же девушка просто молилась тому как бы не ввязаться в бой. Как ни как, а против такого парня лучше не соваться. Да и мешаться разве что будет. Поэтому вифрей сразу забежала по ступенькам здания театра на верх где ей открывался хороший вид как на учителя, так и на врага. –Что же всё таки витает в воздухе? Подготовленная ловушка преподавателя? Скорее всего. А лицо у Грейсона серьёзное. Впрочем как обычно.
Как сама уже наметила ученица, ей надо всего то держаться в стороне, и держать ухо в остро. Магия земли сильна, и ненароком может зацепить и саму Риз. Поэтому для большей надёжности вифрей достала свой посох в ожидании последующих действий.

0

13

По реакции Симона было понятно, что все идет успешно. Удивление и злость - этого и следовало ожидать. То что схватился за меч - Грейсона не удивило. Он предполагал и возможность того, что сдастся сразу, и попытку отчаянного сопротивления, но бдительность терять не стал. Да, предположительно, сейчас перед ним стоит противник, в два раза уступающий в силе, а может даже более того. Впрочем, хоть Профессор и вел себя повседневно - несколько цинично, это ничуть не значит, что он заранее присуждал себе победу, так как на исход боя может повлиять любая мелочь. Бдительность и готовность - это главное, не зависимо от того, какой силой обладает противник, именно эта выучка помогла Зику в свое время одерживать на арене победу за победой и стать тем, кем он стал сейчас, боевым магом-мистиком, специалистом по борьбе с другими магами и по поручениям магической важности. Что он ждет меня после своего оскорбления? Что я в гневе кинусь на него, или что я начну читать ему лекцию о том, как силу использовать не нужно? Вне стенах Аклории для меня действуют другие законы. Законы боя и противостояния, здесь нет места поучениям, которые не все слышат, даже если прокричать им в ухо.
Телекинез - воспользовавшись возникшей паузой, маг использовал заклинание, которое могло подстраховать и его и навязчивую помощницу, и даже случайных прохожих, в случае необдуманных действий со стороны "объекта". Профессор молча начал приближаться к нарушителю, не меняя выражение лица, шаг за шагом все больше волнуя землю.

0

14

Продолжая заметно волноваться, Симон даже практически не слушал Риз, да и упустил шанс схватить её, когда она была рядом.
Девушка успела отойти, Зик же, грозно приближался...
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: НЕ подходи!!! Нееет!! - Парень немного попятился, взмахнул рукой снизу вверх, словно вырывая камни из дороги. Каменная гряда. Десятки булыжников, аккуратно уложенные для ходьбы хаотично вырвались из земли и отправились в полет в сторону Грейсона!
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Прочь от меня!!!!! Прооочь!!! Создав в руках огромную Каменную глыбу он отправил её в Грейсона вслед за первой грядой.

0

15

Камни, много камней.
Отличный способ борьбы с антимагами, это использование не магической материи, посредством магии. Пусть он и воззвал к булыжникам посредством магии, но они лежали тут давно, и не имеют отношение к магии. Если-бы я был более слабым мистиком, мне могло бы хорошо достаться. Он не такой уж и дурак, был же у него шанс исправиться, но видимо желания не было.
Щит ветра - Вращательное движение пальцем свободной руки. Завихрившийся вокруг мага воздух разметал летящие булыжники вокруг. Благо, Риз забралась повыше, где камни её не достали. Поднялось целое облако пыли, из которого, уже быстрым шагом вышел Грейсон, переходя на легкий бег в направлении противника. Каменная глыба, ускорившись из рук Симона направилась к Грейсону. Маг, не меняя скорости замедлил встречный снаряд телекинезом, зная что щит ветра не справится с такой тяжелой штукой, как глыба. Когда Глыба, вместо того, чтобы удариться, плавно подплыла к учтелю магии, тот, используя ощущение земли одним взмахом Глейва разбил её на мелкие камешки и сосредоточенно устремился вперед.

0

16

Риз разве что стояла в стороне и просто наблюдала. Однако летящие в её сторону камни заставили девушку спрятаться за ближайшую колонну. Переждав пару минут, из-за колонны высунулись сначала два лисьих ушка, а потом и сама мордочка вифрей. –Вот ведь разбушевался. А Грейсон… быстр. К тому же хорошо уклоняется. Интересно, а действия он продумывает в голове заранее со всеми нюансами? Так наблюдая за преподавателем, взгляд волшебницы медленно перешёл на врага. А то есть на Симона –Он его так и собирается закидывать камнями? Или что по хитрее придумает? Однако… всё же он может выиграть если поступит правильно. Но это маловероятно…
Так оставшись стоять у колонны, девушка совершенно потеряла усидчивость, задумавшись о тёплой постели, молоке и перевязке ноги которая вновь начала болеть. Но мысли снова изменили направление, заставив вспомнить засаду, Аклорию и нынешний бой. -Может всё таки дождаться нужного момента что бы ударить по полной?

0

17

Проклятие! Он же даже не уклоняется... Теперь понятно, почему он раскидал две дюжины крепких парней и даже не поранился. Неужели просто нечего не может сбить его с ног?
Я владею силой земли, но даже каменная глыба разлетается на гальку чуть ли не от одного щелбана, значит я атакую без всяких глыб!

Симон, испуганно пятившийся доселе внезапно собрался с духом, когда Грейсон был близко, всего в двух метрах, он с силой воткнул свой меч в землю, применяя Поступь грома.
Неожиданно резко земля вздыбилась и целая волна деформации рванула в сторону Профессора.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Громовая поступь! Мощь великана сотрясает землю, вторя грому небесному громом земным!
Земля, словно вода, образовала волну, сантиметров 40 в высоту и трескаясь, начала расходиться во все стороны, уменьшаясь, выкидывая во все стороны булыжники, превращая дорогу в невнятное месиво из камней и разрушая фундаменты близстоящих зданий.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-05-18 23:01:49)

0

18

Удар камнями. Был более чем ожидаем для Зика. Техники земляных магов мало менялись со временем. Изначально они пытались замедлить, и задавить гравитационной силой, попутно закидывая противника камнями, а если они подбирались близко - сбивали их с ног и наносили один сокрушительный удар. Удар по земле был вполне ожидаем, однако его мощь удивила Мистика... Он использовал ключевые слова, связывающие магию и душу, чтобы усилить заклинание и использовал меч, как проводник, чтобы зародить очаг? Для его уровня это очень неплохой результат, вот только ему не хватает того, что в первую очередь должно присутствовать у мага земли - терпения и сдержанности, примени он это заклятие секундой-двумя позже и я бы мог не успеть его избежать.

Грейсон бежал по земле, но это не значит что он уже отменил заклятие парения, примененное ещё во время слежки. Все это время он не использовал силу этого заклинания, чтобы усыпить бдительность врага, когда возникла земляная волна, оставалось всего-то воспарить над землей, и миновать её, прокатившись на слое воздуха над землей. Разумеется щит ветра, все ещё действующий после предыдущей атаки без труда отразил вылетевшие булыжники. Оказавшись в лицом к лицу с врагом, Зик внезапно прошел мимо, слева от Симона, взмахом Глейва выпуская в упор во врага всю мощь толчка, подготовленного в оружии с самого начала. Сила заклинания была действительно высока, так что в теории, его должно было хорошенько приложить о здание, стоящее около дороги.

0

19

Удивленный взгляд паренька на Зика, так просто перепрыгнувшего его волну сложно было описать словами.
В последний момент он схватился за меч, но было уже поздно... Толчок неведомой силы оторвал руки от рукоятки и помог Симону в мнгновение ока преодолеть все 6 метров, что отделяли его от каменной стены. Шум, удар!
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Агх... как.. так...
От удара стена немного треснула, мага земли впечатало в неё довольно сильно. Неизвестно, все ли кости остались целы, но затылком он приложился до помутнения в глазах.
Впрочем, до крови дело не дошло. "Отклеившись" от стены, оглушенный пятикурсник рухнул на обочину дороги, уже перемешанную с самой дорогой, после последних событий.

0

20

Зик вздохнул, закинув за спину свое оружие и опустившись на землю. Удивительно безлюдная местность, тишина, влажная погода, волосы белого мага развивающиеся под действием своего же заклятия ветра. Вот в такие моменты жизнь меня и заставляет задуматься, насколько я хороший маг? Ведь этот Симон, он всего-то хотел что-то поменять, что то его не устраивало, иначе бы он не ввязался во все это. - Учитель ещё раз вздохнул и неспешно направился к лежачему - Правильно ли я поступаю, препятствуя всем этим изменениям,  может быть я совершаю те же ошибки, которые совершали инквизиторы хаотичного бога, ограничивающего магию и загоняя волшебство, как таковое в дикий и варварский период. Убедившись, что Симон просто-напросто отрублися, мистик наконец-то рассеял свои заклинания и поморщившись осмотрел разруху, учиненную городу.
- Да уж, кажется в этот раз я снова перестарался...

0

21

-Так и знала что я буду только помехой, подумала в заключении Риз смотря то как закончился бой. У неё до сих пор оставалось сильное впечатление после крайнего выпада Симона –Вскопал пол улицы, и всё равно не помогло. Такое чувство, что маги земли только силой и массой сражаются. Только жаль рановато волну пустил…
Переждав минуту, девушка убедилась в том что парень который сражался с Грейсоном  без сознания. Спустившись по ступенькам театра, она пересекла улицу, а вернее то что от неё осталось, и подошла к профессору. –Начать с расспросов о тайных? Или с чего-то другого? Но вместо этого вифрейка просто молчала, решив что для разговоров момент не уместен. И просто нужно было следовать за учителем –А Грейсон выглядит не таким уж и потрёпанным. И что-то мне кажется что он раньше был ну не совсем подающим знания и пример парнем.

0

22

Прошла минута, может две, может быть несколько.  Маги земли издревле славились стойкостью и крепколобостью, и этот ученик исключением не стал.
Неуверенно приоткрыв глаза, Симон пусто уставился в небо. Сознание постепенно начало возвращаться к нему, мысли начали достигать нужных целей. Парень, кажется понял, что произошло.
Уфф.. моя бошка... чтож это, пропустил один удар и уже валяюсь в нокдауне...  Так и знал, что я ему не ровня, и зачем только я ввязался во все это... что меня теперь ждет? Что будет с моей сестренкой? - Маг, все ещё не в состоянии подняться глядел на победителей снизу вверх. Лицо его было испуганным, но парень пытался мужаться.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Я... не могу так проиграть!... Не могу! - Попытка подняться полностью провалилась, даже рукой опереться о землю Симон не смог, так как голова у него кружилась дай боже..

0

23

- Довольно, парень... Кому-ты пытаешься сейчас показать свою силу? - С натянутым разочарованием Зик бросил вниз фразу.
Для неуча ты сражался весьма неплохо, только бездумная сила не принесет плодов тебе в будущем, когда ты станешь мудрее.
- Из-за твоих пешек эта девушка могла пострадать... Она вынуждена стоять за себя. Обычная первокурсница против практически полноценного мага с армией головорезов за спиной, разве это справедливо? - Сейчас Грейсон больше манипулировал, ведь очевидно было, что хоть она и сама втянулась во взрослые проблемы, вряд-ли ей бы что-то грозило, не займись Зик этой миссией. - И ты можешь лишить кого-то навсегда мира магии? Ты действительно можешь принять на свою душу такой грех?
Учитель разочарованно прикрыл глаза.
- Не стоит бояться, я не сажу своих учеников за решетку, я знаю что ты не такой, Симон, скажи, кто настоящий организатор всех этих преступлений и с какой целью это было сделано, и быть может, ты останешься моим учеником. - Грейсон внезапно подал руку магу, который пытался безуспешно подняться.

0

24

Симон поглядел на руку профессора, немного растерявшись. Возможно он не ожидал такого от своего учителя, или не доверял ему.
Сжав зубы, маг земли несколько секунд размышлял, а после, сосредоточившись и набравшись смелости - поднялся сам, правда в положение сидя, на большее его пока не хватало.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Вы даже узнали, что это не я? И все равно гонялись за мной? Так уж и быть... учитель... я вам расскажу, но не из-за того, что я хочу вернуться в прилежное ученичество! Я.. я просто отомщу тому, кто обманул меня, втянув во все это! - Поток смелости и энтузиазма иссяк и ученик опустил голову, продолжая уже еле мямля - Я просто хотел стать настоящим магом! Неужели вы не понимаете, какого это, сутки напролет зубрить вашу теорию! Мне не дано понять, у меня нет таланта, но у меня есть дар, и я хотел его попробовать... он не представился настоящим именем, сказал лишь что он один из четверки тайных.. Я не поверил ему и тогда он сказал, не хочу ли я стать главой сообщества.. я не понял тогда о чем он, но теперь я понимаю, что это он собрал всех тех бандитов, он управлял ими анонимно, а в решающий момент подстроил все так, словно я их всех собрал... ну я.. я только пытался оправдать их ожидания.. А чьи ожидания мне ещё оправдывать? У меня нет семьи, мало друзей.. меня ненавидят учителя... А эти парни были готовы поддержать меня во всем и они действительно ценили мой дар и меня! вы жестокий, Грейсон! Гораздо более жестокий, чем они! Я слышал вы утопили их в жидком свинце... что у меня теперь осталось?

0

25

Некий пазл а голове девушки начинался постепенно собирать. Но всё же оставалось довольно таки много неизвестных. И вифрей это не нравилось. –Так вот что за четвёрка тайных… И… он действительно купился на все слова тех бандитов? О том что они ему помогут? Идиота кусок. Это бред! –Это полный бред!, когда девушка произнесла слова в слух, то сначала не поняла этого. Но выждав пару секунд продолжила. –Ты поверил в незнакомца который предлагал тебе дешёвое внимание. Ты поверил в то что ты им действительно интересен. Знаешь, в пору назвать тебя полным болваном ибо они искали того, на кого можно свалить всё в случае провала! И походу они тобой просто воспользовались.
Сжав от злости кулаки, Риз сделала шаг вперёд –На твоём месте я бы лучше сейчас сидела за теориями. Но ступить на тёмную дорожку… нет уж, уволь. Только вот… Волшебница обратила свой взгляд на профессора –Вам не кажется что в данный момент за нами могут наблюдать?

0

26

Заявления девушки заставили Симона сжать зубы, хотя следом он лишь испустил жалкий вздох...
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Вы не понимаете! Эти парни не были бандитами, они не были закоренелыми преступниками... Они такие-же как я, никому не нужные люди... Мне было приятно, что они верят мне, а самому полагаться на них, пусть даже они не были собраны мной. Я понял что ошибся, когда услышал что беловолосый маг поймал четверых с поличным, но клянусь, я не приказывал убивать тебя, и профессора тоже! Тайный мог отдавать приказы от моего имени... Я лишь должен был содействовать ему, таковы были условия сделки! Я был частью общества четырех тайных и мне обещалось совсем иное будущее... да что же это такое.... - Не в силах спорить продолжал парнишка в жалких надеждах на понимание. Не было похоже, что он врал, его чувства слишком явно его выдавали.

0

27

Выслушивая все эти оправдания, Грейсон стоял, словно преподаватель, принимающий экзамен... Беспристрастное лицо улавливало каждый малейший факт, но оставалось невозмутимым и отрешенным. Дар, талант, да ты безвольный слабак, если не можешь понять таких простых вещей - внутренне профессор злился, ведь ему самому приходилось не больше не меньше - 5 лет сдерживать свою силу и даже сейчас он не мог полностью раскрыть свой дар, ведь чистая энергия не подвластна простым магам, а бесконечный рост её потенциала крепко сидел у Зика в голове, он понимал, как сложно, долго и нудно следовать путем первопроходца без наставника, а этому юнцу было дано все и кем он стал? Ищущем надежду в корыстных обещаниях...
–Вам не кажется что в данный момент за нами могут наблюдать? - Профессор покачал головой. Но не то чтобы он отрицал, что кто то наблюдает, скорее всего он пытался показать, что это не имеет особого значения, все равно нет смысла все это скрывать, а в четверку тайных никто не поверит. Очень маловероятно, что где-нить на крыше затаился стрелок с целью добить поверженного мага, тайные знали что шансов против Зика у него нет, поэтому могли заранее подстроить несчастный случай.
Значит ты всего лишь пешка, впрочем, я так и думал, но ты мне до сих пор не ответил на вопрос...
- и мне обещалось совсем иное будущее...
Ясно, сейчас он разрывается, он по прежнему не верит, что у академии есть шансы против четверки, но они все-таки его жестоко подставили. Двойственное чувство с тенью безысходности, он запутался и не понимает на чьей стороне теперь быть.
- Ты так и не ответил на мой вопрос, парень! Кто этот тайный? Если он не сказал, как его зовут, говори как он выглядит... Если тайные и вправду существуют и замыслили переворот, то они могут поломать все мои планы по магическим реформам... Этого я не могу допустить, но даже если и нет, я не могу простить то, что вы используете для этого учеников...

0

28

Немного подтянувшись в уверенное сидячее положение, Парень вздрогнул, как будто бы вспомнил что-то, что не хотелось бы.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Внешне он такой же студент как я, чем то он мне напомнил и вас... И он представился, как тайный наемник, его лицо... кхк...
Неожиданно глаза парня сверкнули желтыми искрами, зрачки расширились и начинающий маг земли свалился на землю без чувств, и без признаков жизни.
Зик ощутил резкий укол в голове, словно Симон выпустил в него какую-то волну ментальной магии, но не смог подавить волю мага разума.
С точки зрения Риз все произошло ещё более внезапно. Симон просто упал и умер, хотя затухающий стук сердца все ещё улавливал острый слух Вифрейки, чутье подсказывало, что парнишка уже больше не встанет.

Через несколько секунд Зик понял, что это была ментальная руна, нарисованная на предплечье на коже адепта земли. Этот символ означал цифру "4" на том древнем счетном языке, который использовался ещё во времена хаотичного бога.

0

29

Грейсон внимательно слушал, особенно когда речь зашла о тайном, который воспользовался Симоном и теми парнями, как пешками. Все казалось бы бредом чистой воды, если бы не было на столько очевидно. Ранее, Грейсон в слухи о тайных не верил, вернее не задумывался, но знал, что слухи, как правило, имеют под собой какой-то корень, будь то хорошая фантастика, приукрашенный рассказ или реально существующая четверка. Мгновенная смерть говорившего повергла Мистика врасплох. Все-таки не часто его противники пользовались сильными ментальными рунами, которые активируются в зависимости от темы беседы, да и все произошло так внезапно...
Черт! Тварь! Кем-бы ты не был, но ты меня все-таки переиграл, тайный наместник, в этот раз! - Глядя на удивленное лицо Риз, Профессор присел над телом и закатал слегка рукав жертвы. Хаотическая четверка... Этот язык древний, как могильные камни безымянных земель!
- Его уже не спасти. - Хладнокровно заявил Зик, поднимаясь. Что он чувствовал? Конечно ему было больно... Ещё одна оборвавшаяся жизнь... Сколько смертей ещё предстоит увидеть магу? Десятки, сотни? Сколько умерших духов будут ждать мага в царстве жнеца и какого ему будет жить с этим грузом... Печально вздохнув, Грейсон поднялся и отправился в сторону дома.
- Не задерживайся тут...
С крылом тени было покончено, но если эта битва, то она только начинается... Противостояния не избежать, существование четверки неоспоримо, но бессмысленно искать поддержки у других магов, которые даже себе не смогут нормально поверить. Грейсона терзали нелегкие мысли...
Ниточка оборвалась не успев начаться, Собрал банду, назначил командира, совершал кражи... Но зачем? Зачем черт подери все это понадобилось? Вряд-ли вы просто упиваетесь манипуляцией... Какая же истинная цель таинственной четверки? Даже это я не смог узнать, спасибо старику Бабуру, за то что предоставил мне этот шанс. Надо будет завтра зайти к нему за оплатой.

0

30

Не смотря на все, организация "крыло тени" действительно перестала существовать, чего и добивался Бабур.
На следующий день удалось успешно получить вознаграждение и похвалу капитана стражи, который хоть и не сомневался в Маге, все равно остался доволен.
У пленников нечего выяснить так и не удалось, все они и понятия не имели о существовании тайных. Практически все были осуждены на сроки за решеткой или каторжные работы.
Но это уже дела судов и прочих государственных инстанций

Цели миссии: обновлены!

Зик Грейсон: +4 уровня
Получено: 20 золотых монет.

Риз: +3 уровня

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Явление четырех тайных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно