FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Голосование к конкурсу "Ожившая фантазия"!


Голосование к конкурсу "Ожившая фантазия"!

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Чей рассказ вы считаете лучшим?
Анэру Ферэнсон

18% - 2
Сатис Грэй

0% - 0
Райвэ Дае Анор

9% - 1
Поллиана

18% - 2
Кронос

36% - 4
Рикарда

18% - 2
Голосов: 11

1

Итак здесь вы можете оставить свои голоса и написать свое мнение на этот счет :)
Конкурс "Ожившая фантазия"! - Рассказы собраны тут, тут же не забудьте прочитать правила голосования.

Голосование закрывается 13 числа

0

2

Мне понравились работы многих участников. Я из почти все прочёл и дал оценку. Я разрываюсь между ними и не знаю за кого проголосовать. Пришлось идти на комромис о отдать голос первой работе.

0

3

Итак… пришел мой черед комментировать конкурсные работы. Раньше попросту не мог спокойно засесть и отрешиться от всего кроме этого, теперь время нашлось. Кто-то из отписавшихся просил меня это сделать, кто-то нет, но я все же изложу личное субъективное мнение. Если кого-то обидят мои слова, прошу заранее извинить, надеюсь, все положительно воспринимают критику)

Что же, рассказ Рикарды.

Ри, мне понравилось, даже очень) В некоторых местах улыбался, где-то от комизма ситуации, где-то просто оттого, как ты выражала мысли – однозначно плюс. Забавное и не особо напрягающее чтиво, у тебя хороший слог, я ясно представлял себе картинку происходящего, а это для меня один из главных критериев.
Одно но – не доделано и не досказано. Рассказ словно обрублен, как предыстория к чему-то или пролог, а можно было слепить что-то посерьезнее. Подозреваю, что тебе попросту не хватило времени или было лень возиться)

Работа Поллианы.

Катюш, перечитав еще разок, я вдруг понял (хД), что описания твои – на отличном уровне, так держать. Опять же – картинка происходящего представляется сразу и мгновенно. Лично для меня это иногда – сложно донести до других, ты справляешься. Предложения вначале составлены здорово, а вот в середине-концовке ты зачем-то начала их обрубать и делать слишком короткими. Понравилось то, что, в отличие от моего рассказа, ты и твой персонаж противопоставляетесь друг другу.

Вот только заметил – слишком много Я, это бросается в глаза. Старайся иногда заменять чем-то другим, хотя это и сложновато, когда пишешь от первого лица, знаю. Ну и разные мелкие технические нюансы, которые сложно выразить в печатном виде, и исправление которых придет с опытом, нужно лишь продолжать совершенствоваться)

Ну и, само собой, льстит и забавляет то, что ты часто вспоминаешь нашу с тобой совместную игру.
В общем – ты умница, отдал свой голос за тебя)

P.S – надо почитать “Чернильное сердце”)

Анэру Ферэнсон.

Кхм. Еще несколько раз Кхм.

Анэру Ферэнсон написал(а):

Но я если честно человек ленивый. И читать не буду то, что мне не понравилось, не зацепило, с первых строк. Я в своей работе сделал акцент, желая показать проблемы молодёжи(нет не проблемы а предпочтения.),

Не любишь описаний, значит. Ленивый… что же, заметно. Пытался поднять какую-то тему… в этом рассказе я увидел некий набор странных предложений, без причины, без следствия и без особого смысла. Не люблю такое читать.

Анэру Ферэнсон написал(а):

(Ваши длинные посты, меня пугают. Я боюсь - мой мозг взорвётся.)

А меня пугают короткие и несодержательные посты, коим название не литературное творчество, а просто – трэш. Уж извини за прямоту.

Анэру Ферэнсон написал(а):

В своей работе я сделал акцент на действия, как сейчас говорят «Драйв».

Драйв это хорошо, когда все грамотно и интересно описано, а этого – нет. Лишь короткая последовательность действий: пришел – диалог – побежал – вернулся. Да, думать во время всего этого времени не хватает, согласен. Вот только десяток действий в двух предложениях – это не драйв.  Смахивает на боевичок уровня несравненного Уве Болла.

Сатис Грэй.

Начало с претензией на общеизвестную байку или великую легенду, которую рассказывает перед толпой слушателей популярный сказитель. Вот только качество и подача хромают, и слушатели постепенно разочаровываются, разбредаясь по другим делам.

Сюжета как такового тоже не наблюдается, нет цепляющего описания или фраз, которые могут увлечь с первых строк. Отыгрыш персонажа меня тоже смущает… 200 летний эльф, бывший ассасин, ведет себя как подросток, да и думает в схожем ключе. Без обид)

Улыбнулся один раз – прямо перед Эпилогом, когда Сатис уже уходил из бара)

Райве Дае Анор

Простенький и не грузящий рассказик, описание лично для меня вполне читабельное. Вот только такое ощущение, что ты вырезала огромную часть повествование и выложила отдельные предложения из него. Ролевики, которых тут же наградили именами, смотрятся серовато и не совсем к месту. Тоже – без обид, ведь ты не просила меня комментировать)

При любом раскладе и результате конкурса, пишу – всем огромное спасибо за участие! Интересно было узнать, кто чего выдаст и на что это потянет. Жаль только, что маловато работ…

Надеюсь на обратные “тапки” и критику. Удачной игры и роста мастерства!

+1

4

Эту работу я написал за тридцать минут.(Правда перед этим я немного времени потратил что бы обдумать зачем и для чего). Скажу в своё оправдание лишь одно. - Я меркантильный жлоб и написал это только ради утешительного приза(+7 к балам почёта и +1 к репутации)

0

5

Кронос написал(а):

Тоже – без обид, ведь ты не просила меня комментировать)

А чего мне обижаться-то?  :question:  Во-первых я не хотела никого грузить долгими повествованиями, зная, что я только начинающая и что-то очень серьезное еще не потяну.

Во-вторых я ни на что серьезное не претендовала - просто прочитав Фэрэнсона и Грэя, у меня возникло желание смягчить тягостные ощущения, которые у меня возникли. Вот и написала нечто совсем противоположно-наивное.

В-третьих вот такая вот наивность - мой стиль  :writing: И если уже два человека написали, что мой рассказ легкий и светлый, пусть и с недоработками какими-то, - значит я добилась того эффекта, котрого хотела. :glasses:

0

6

Райвэ Дае Анор написал(а):

В-третьих вот такая вот наивность - мой стиль

Что же, если ты научишься его грамотно подавать, то я только порадуюсь) Удачи)

0

7

Кронос написал(а):

Предложения вначале составлены здорово, а вот в середине-концовке ты зачем-то начала их обрубать и делать слишком короткими.

Дыа, тут уж моя вина ТТ.ТТ Первые абзацев шесть писала дня три, а все остальное - за несколько часов, чтобы успеть сдать вовремя. Вследствие и времени на исправление и детальный анализ "всего остального" было немного, мягко говоря.

Кронос написал(а):

Ну и, само собой, льстит и забавляет то, что ты часто вспоминаешь нашу с тобой совместную игру.

Я ей болею  http://i075.radikal.ru/0807/f5/342825b1c05a.gif

Кронос написал(а):

В общем – ты умница, отдал свой голос за тебя)

Спасибо большое за комментарии, учту в будущем.

Я же в свою очередь отдала голос за Кроноса. Критик из меня... ну, как из дуба балерина, поэтому скажу лишь свое впечатление от твоего рассказа.
Наверно, если бы кто-нибудь в то время, пока я читала, стоял рядом и снимал меня на камеру, то это видео можно было бы выложить на Ютьюб и оно сорвало бы все рейтинги. Нет, меня надо было видеть)) Буквально через каждые десять секунд я то смеялась, то открывала рот от удивления, то бормотала что-то вроде "круто-круто-круто" и так далее)) Море эмоций, океан впечатлений и просто горы, горы таланта) Вроде описаний мало, но я как-то очень и очень явственно представила все место действия *косится на аффтара*
З.ы.

Кронос написал(а):

Это было прохладное осеннее утро, и пришлось влезать сначала в теплые джинсы, а затем напяливать еще и легкую куртку.

Блин, осеннее утро меня так смутило, что я долго ломала голову над тем, какое у вас там время года ><

0

8

Поллиана написал(а):

Блин, осеннее утро меня так смутило, что я долго ломала голову над тем, какое у вас там время года ><

Очипятка хД
Спасибо за коммент ^_^

0

9

мда, честно ожидала большего от конкурса, ака тема выбрана интересная))
но всё равно всем спасибо за участие...
хотите получить порцию критики от доброй тётушки Топасио? ^^
хотя даже ваш ответ не повлияет на эту ситуацию) так что готовьте тапки, я надеваю каску)))

итак что хотелось сказать в целом... ммм... даже не знаю как выразить это словами...
не хватает чего-то... ваши персонажи (уж простите за прямоту) мне напоминают старичков.
всё это выглядит примерно так "Я попал в будущее? А ладно пофиг с ним, что тут такого" или "С кем не бывает"
может это конечно вызвано тем что у нас магический мир и они якобы уже перестали удивляться...
но всё равно попади человек из прошлого в наш мир он скорей всего был бы ошарашен не мало...
а герои этих рассказов (как показалось мне) либо вообще не замечают этого прогресса или цепляются к какой-нибудь
единственной штучке к счастью оказавшейся в этот момент рядом с ними))

некоторые рассказы мне напоминают отрывки... будто из рассказа вырезали наиболее удачный кусок и решили
выложить его среди конкурсных работ. понимаю, что длинный рассказ отягащает и вскоре надоедает, но
в меру длинный, но при этом без начала без конца не выгодно смотрятся. есть люди, маленькие рассказы которых
описывают целую историю, при этом не оказавшейся раздробленной. всё в них складно,и не высечь никакой части...
понимаю что сложно, но всё же обращаю на это внимание)))

Анэру Ферэнсон
Сатис Грэй

честно говоря мне ваши рассказы не понравились... не нравится этот стиль...
буду в этом вопросе кратка, ака на вкус и цвет товарищей нет) ну не нравится и всё)

Райвэ Дае Анор
действительно рассказ получился лёгок)))) одобряю то, что ты хотела показать иную сторону прогресса,
не извелась ещё на свете доброта и нежность)))
это повышает настроение после прочтения первых двух рассказов)
но всё равно как пояснила выше оказался отрывком, чего то не хватает лично мне)

Поллиана
классный рассказ) тема встречи своего собственного я и персонажа и чувства к плоду своего
воображения описаны здорово) так же могу сказать о описании пейзажа вокруг героев)
придратся к чему) наверное к тому, что как написано в анкете Поль неравнодушно относится к окружающим её
пейзажам и так же к всяким катаклизмам) не думаю что путешествие в будущее это вечерняя прогулка перед сном  :flirt:
к тому же 16 лет это ж ещё подросток) поэтому не понимаю такого равнодушного, скорей безразличного,
отношения к нашему миру) дескать "Ну будущее, что тут такого, будто не видела"

Кронос
тоже интересненький рассказик, более походящий чем у остальных (по моему мнению) на рассказ
а не отрывок. хоть и малый период пребытия в будущем но всё же больше походит на полноценный рассказ,
чувствуется начало и конец))) так же хорошо описаны взаимосвязь выдумки и автора, их родство)
Минусы... ммм... ну это безусловно объём) ^^  для некоторых читателей это просто издевательство....

Рикарда
живой, классный рассказ) юмор уважаю, это добавляет плюсы)
некоторые фразы выражены таким образом, каким и представить себе не могла)
ну из минусов тоже что и почти у всех, невнятное начало и конец)))
а так здорово))))

Не обижайтесь на критику как сказал какой то умный человек:
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.(с)

+1

10

Кстати, на будущее - я не совсем поняла этот пункт в правилах "5) Редактировать свой рассказ после отправки строго запрещается. События отслеживаются в логах. Кто нарушит этот запрет будет исключен из конкурса." 

После отправки в тему запрещается редактировать до начала голосования, то есть вообще, или после? Если допустим небольшая опечатка и только ее исправил, а не весь рассказ - уже все что ли, отстраняют от участия?

0

11

Райвэ Дае Анор написал(а):

Кстати, на будущее - я не совсем поняла этот пункт в правилах "5) Редактировать свой рассказ после отправки строго запрещается. События отслеживаются в логах. Кто нарушит этот запрет будет исключен из конкурса." 
            После отправки в тему запрещается редактировать до начала голосования, то есть вообще, или после? Если допустим небольшая опечатка и только ее исправил, а не весь рассказ - уже все что ли, отстраняют от участия?

Как я понял, да.

0

12

Анэру Ферэнсон написал(а):

Как я понял, да.

Вот и я так поняла. Потому и интересно. Я в своем рассказе заметила после отправки пару ошибок, но исправлять их не стала, памятуя об этом правиле. Между тем под несколькими рассказами висит надпись, что они были редактированны, но дальше в конкурсе они участвуют - значит и мне тоже можно было исправить ошибки и не бояться?

Я хочу это точно знать (ибо этот пункт уж очень размыт), чтобы не ошибиться, если буду выкладывать работы на другие конкурсы.  :writing:

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-04-06 22:08:52)

0

13

Райвэ Дае Анор
Исправлять ошибки в работе можно. За это ничего страшного не будет.)

0

14

Астрит написал(а):

Исправлять ошибки в работе можно. За это ничего страшного не будет.)

Как раз таки будет. Если пользователь исправит ошибки сам, то будет снят с конкурса. Но исправить ошибки возможно, отправив исправленый текст для замены лично администратору. А вообще на будущие, лучше проверять текст перед отпправкой внимательно. И вот еще что, тут не тема вопросов кстати, а голосование.

P.S. Хороший рассказ даже ошибки не испортят, если они конечно не на каждом шагу и если слова читабельны.

0

15

Астрит написал(а):

Исправлять ошибки в работе можно. За это ничего страшного не будет

Спасибо, теперь я спокойна. Надо просто правила уточнять, а то совсем народ пугаете  :stupor:

0

16

Ларс
Зачем такие сложности?

0

17

Вот и я не понимаю уже ничего. Раз исправленные работы участвуют в конкурсе - значит с ними все ок и есть какое-то ограничение этого правила. Вот я и пытаюсь узнать какое.
Как раз для голосования это и важно по-моему, так что вопрос вполне в тему. Если нет - удалите, пожалуйста или перенесите в вопросы для администрации.

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-04-06 22:53:07)

0

18

Ларси, кто из администраторов будет заниматься редактированием и заменой текста?) Зики - точно не будет, у него и так времени мало. Ты? Сомневаюсь.))
Это - конкурс, нет ничего страшного в том, чтобы люди исправляли свои работы, делая их лучше. Если ты боишься плагиата идей друг у друга - то я отклоню его следующим доводом: если кто-то хочет плагиатить идеи других участников, ничего не мешает ему выставить работу в последний день. Но это будет видно, и судьям это вряд ли понравится, когда кто-то использует чужие идеи.
Проще говоря, в этом пункте вообще нет смысла, он вызывает только недопонимание у участников. А ты ещё хочешь сделать его головной болью для вас с Антоном.
Я снимаю этот пункт из правил второго конкурса, чтобы больше не было споров. А раз он не имел значения и в первом конкурсе, предлагаю больше его не использовать и от глупых споров воздержаться.)

0

19

Астрит написал(а):

Я снимаю этот пункт из правил второго конкурса, чтобы больше не было споров. А раз он не имел значения и в первом конкурсе, предлагаю больше его не использовать и от глупых споров воздержаться.

Обеими руками за. Либо если это правило есть, то пусть работает как положено, или если есть ограничения - пусть указываются. Либо пусть не работает вообще и все имеют равные права для исправлений.

0

20

Голосование закрыто.
Поздравляем Кроноса с почетнейшим первым местом  и званием  «Мастер Фэнтези» 
В связи с тем,  что остальные голоса  поровну распределились между тремя участниками. Открыт новый   опрос.   Голосуем товарисчи!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Голосование к конкурсу "Ожившая фантазия"!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно