FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Путь вдоль реки. Иридиум – Монастырь Огня.


Путь вдоль реки. Иридиум – Монастырь Огня.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://s9.uploads.ru/DfXVs.png

Путей между Иридиумом и Монастырём существует два: один из них сухопутный, пролегающий по тракту между Иридиумом и Ярнхеймом; другой же пролегает по водам реки Адаль. Тракт, идущий от столицы к Ярнхейму, является одним из важных торговых путей, позволяющих обеспечивать надёжное снабжение столицы северо-западной провинции империи. Нередко на этих дорогах можно встретить солдат, так как Норберг являет пограничной провинцией с землями орков. Дорога от Иридиума представляет из себя следование по обширному тракту, со всех сторон окружённому бескрайними травянистыми равнинами. К юго-западу простираются чистые воды Адаль, на севере же возвышаются суровые северные горы Рокового Хребта. Нередко на этом пути можно встретить табуны лошадей и их разводчиков, так как этот край славится своими лошадьми. Но уже на половине пути, входя в земли Норберга, тракт погружается в Ядрёный лес, пролегая извилистой дорогой через него и пересекая реку Адаль массивным каменным мостом.

Впрочем, некоторые избирают речной путь, он не менее живописен: по обе стороны от реки лесные массивы, а сама река глубока и чиста. Истоки Адаль идут с северных ледников, которые обеспечивают постоянную проточную воду. Речной путь пролегает вплоть до каменного моста, пересекающего Адаль, здесь оба маршрута пересекаются. Мост через Адаль контролируют Маги Огня, и именно они проверяют каждого путника, интересуясь целью его путешествия, а также проверяя на принадлежность к тёмным силам. Но Маги Огня не являются жестокими инквизиторами, потому процедура может пройти быстро за приятным диалогом. Если, конечно, странник не вызовет подозрений.

Внутренние локации:
1. Тракт Иридиум - Ярнхейм.
2. Равнины Ротенвальда.
3. Дорога через Ядрёный лес.
4. Река Адаль.
5. Каменный мост и пост Магов Огня.

0

2

Переход из локации Городская площадь. Нижнее кольцо.

Гии с паломниками отошёл от города на какие-то двадцать километров но уже порядком запыхался. И это не смотря на то что шли люди не очень быстро. Но дороги на природе имели разительные отличия от тех что пролегают по Иридиуму. Если в городе от дождя на пути следования пешехода образуются лужи то здесь путник рисковал увязнуть в грязи. Десятки ног месили эту грязь подобно тесту. Хлюпанье под ногами и килограммовые ботинки доводили старика до отчаяния, в добавок обувь была насквозь промокшей. Ну и конечно ветер, дувший с боку, постоянно норовил скинуть в придорожную канаву. Гии замерзал, но не желал показывать свою слабость. Сейчас он отметил полезность выданного посоха, им можно было как-бы случайно задевать по ногам впереди идущего что поднимало настроение и, что не маловажно, так-как сам Маннелиг плёлся в арьергарде, им можно было притормаживать человека шествующего прямо перед тобой, а идти одному и скучно и опасно.
- Может сделаем остановку? - Проорал Гии.
- Не-ет! - Крикнул в ответ человек спереди, а оглянувшись, но не переставая идти, добавил - Тут негде! Дойдём до реки - там лес! Там можно будет укрыться!
Ещё где-то пять минут они шли молча.
- Хотя я не думаю что дождь всё-ещё будет идти к тому моменту! Видите какой ветер? Он скоро сдует тучи. Обязательно сдует! Нам надо лишь набраться терпения! - Уже не оглядываясь кричал паломник.
Ещё около получаса Гии молча шёл проклиная всё на свете. А дождь всё лил и лил. Гии начал серьёзно отставать от основной группы, что не на шутку испугало старца.
"А вот ещё одно преимущество города перед этой чёртовой природой: в городе стоят указатели! А значит там невозможно заблудиться! А тут! Тут хренова! Тут ничего подобного нет! Тут долбанные дикие прерии. Будь они неладны в сотый раз!"
От усталости в глазах у Гии мутнело, его подкашивало и он едва не падал на землю. Тёмные силуэты исчезали в стене из дождя. Маннелиг окончательно остановился. Он опирался на посох и дрожал от холода и огорчения.
"Я здесь умру. Чёрт и все демоны потустороннего мира, я полный идиот! Как я только... Как у меня хватило мозгов на такое?! Они-же психи. Фанатики. Они и сами наверника сдохнут, но я-то куда полез? Зачем? Ради их ничтожных пожитков? Дурак я. Вот так просто погибнуть. Не за что..."
Вдруг чья-то рука взяла Гии под локоть. От неожиданности старика передёрнуло и он с опаской глянул на того кто решил его побеспокоить. Приглядевшись Гии понял что уже видел того кто пришёл на помощь - это был тот самый старец что должен был вести паломников.
- Вы не против если я расскажу вам о святой Патрисии? - Мягко но громки и чётко произнёс монах и пока Гии прибывал в замешательстве пришёл в движение увлекая собеседника за собой - Святая Патрисия родилась в деревушке под названием Затерия, где и прожила до двадцати лет. Она так и не нашла себе суженного и в тот день когда в поселение прибыл приказчик от императора с указом о срочном наборе ополчения для помощи в защите границ Патрисия тут-же отстригла себе длинные волосы и вступила в войско на ровне с мужчинами. Другие деревенские её конечно тут-же вычислили, но своему командиру ничего не сказали. Её отряд не дня не обучался и был тут-же брошен в горнило междоусобной войны. Врагом оказался мятежный вассал императора, использовавший диких орков как наёмников. Соотношение сил было четыре к одному в пользу ренегата. Но из дворца пришёл приказ атаковать и верные дети империи не смели ему противиться. Подобной зелёной волне орки хлынули на наступающих людей. Три дня не утихала бойня. Победа одной стороны над другой была очень не очевидна. Люди и орки сошлись кроша друг друга со звериной яростью и ненавистью. Неожиданно для всех в центре битвы образовался оплот людских сил - то была Патрисия. Её меч идя по непредсказуемой траектории убивал проклятых тварей десятками. И не было не человека не орка способного биться с ней на ровне. Но не смотря на этот пример героизма орки теснили порядки людей вынуждая последних отступать. Славные воины измотанные битвой бежали подгоняемые ордой проч. На следующий день те из людей что выжил вернулись на поле битвы и нашли тело Патрисии на огромной груде трупов. Долго славные мужи оплакивали потерю. Даже те кто в своё время над ней потешался грустно склонили голову, признавая что подвели поистине великого человека. Подняв тело они несли его в Иридиум что-бы со всеми почестями его там похоронить. Однако на в первую-же ночь похода они почувствовали что тело женщины стало тёплым. Через мгновение после того как первый воин до неё дотронулся глаза воительницы открылись. В чистых очах Патрисии мерно танцевал огонь, столь чистый и благодатный что воины тут-же признали это чудом а саму женщину живой святой. Та повелела возвращаться обратно и покарать трусливого предателя укрывшегося в своём замке. Никто не воспротивился воле святой и маршем направились в указанном направлении. Опьянённый победой ренегат пировал и даже не закрыл врат. Патрисия с воинами вошла в замок и учинила расправу над орками и стражей, хоть их и было на много больше атакующих. Подобно каре небесной она расчищала путь среди предателей и нечестивцев вплоть до самых покоев отступника. Она строго наказала своим соратникам не входить за ней и отправилась одна. Через несколько секунд комната вспыхнула ярчайшим белым пламенем. Забыв о приказе люди вошли внутрь и увидели кучи полыхающих трупов орков и стражей предателя, сам лорд заживо горел на своём троне, а тела Патрисии нигде не было. Замок горел и никто его не мог потушить пока даже камни в основании здания не треснули превратив это скверное место в обгорелый пустырь. С тех пор минуло много лет, но многие верят в то что святая Патрисия ещё вернётся и с нетерпением ждут этого дня. Мы не в силах загадывать на перёд, и все что мы можем это быть марионетками в руках богов, и когда они обратят к вам свой взор надо лишь выполнить свой долг и о тебе будут помнить вечно. Иннос создал нас всех разными, но ценит он всех за одно и тоже - за старание. Сколь не был-бы тяжек твой груз неси его с гордостью ибо Иннос смотрит на тебя. Помни об этом.
Гии задумчиво шёл пока монах его не отпустил и тут Маннелиг понял что стоит в самом начале группы. В десяти метрах позади шли самые выносливые из паломников, им на встречу брёл монах.
"Могу поклясться что этот рассказ вызвал у меня видение. Сумасшедший старик..."
Тело и дух Гии полностью отдохнули и он не спеша побрёл вперёд, давай прочим людям себя обогнать. Его голова была занята мыслями о рассказе старца.

0

3

Путники шли вперед, продолжая истекать потом и грязью под морем дождевой воды. Тучи в небе не кончались, а ветер лишь разгонял воду, чтобы капли больнее били по лицу.
Спустя какое-то время наконец показалась долгожданная гладь реки, раненая множеством колец, берущих начало от шальных капель. Старший паломник повел всех в сторону леса и вот уже скоро всем верующим предстала огромная поляна, отстраненная от леса, посреди которой на холме стоял одинокий крепкий дуб. Судя по коре очень старый и с развесистой кроной, под которой всей сотне хватало места для того, чтобы укрыться от сплошного ливня. Дуб превосходил размером практически все деревья в округе, хоть и рос на одиноком и пустом холме. Дерево казалось таинственным и добродушным великаном, приютившем многочисленных путников. Уставшие люди расположились где кто мог. Разумеется, и речи не было о том, чтобы развести костер в такой дождь, но некоторые пытались согреться рядом со своими вьючными животными, другие же жались друг к другу. У Гии же не было не осла, не пони, не семьи, поэтому рассчитывать приходилось лишь на себя самого. Впрочем старый монах тоже сидел в одиночестве, прислонившись к дубу и не похоже, что сильно уж мерз. Казалось-бы король деревьев согревал внутренне священника, словно сам Иннос жил в этом дереве.

Цели миссии: обновлены!

0

4

- Отвали щенок! - Гии отпихнул назойливого паломника и продолжил обдирать кару с дуба.
- Нет! Нельзя! Вы не понимаете, нельзя портить это дерево! Хватит, хватит! - Мужчина тянул старика за шиворот, что-бы тот отцепился от дерева. С одной стороны паломник не мог допустить что-бы кто-то ранил это дерево, с которым связанно столько легенд и вообще почитаемое путниками, но и с другой он и не смел причинять боль тому кто был его настолько старше. Мужчина был явно хорошо воспитан, что нельзя сказать о Гии.
- Я замёрз! А это единственная сухая растопка! Найдёшь другую, сообщи, а я пока займусь этим... - Гии отчаянно впился в кору векового дуба, не собираясь отступать.
Неожиданный мощный удар в висок,прилетевший слева, сбил Гии с ног. Кровь текла из рассеченной кожи и довольно быстро залила собой пол лица Маннелига, к счастью для старца крови в теле у него было уже не много и вскоре рана перестала кровоточить. Гии ещё с секунду тряс головой прогоняя неприятный гул в голове.
"От-же засранец! Тупой молокосос, я-же сказал ему..."
Подняв взгляд на обидчика Гии с удивлением обнаружил на его месте здорового мужчину, явно рабочего, у него было нахмурено лицо и сжаты кулаки. Старик начал сжиматься и закрывать лицо руками, боясь что побои продолжаться. Но мужик ещё немного постоял и по сверлил Гии взглядом, после чего молча ушёл.
- Вы не сильно ранены? - Первый паломник бросился помогать осквернителю святых деревьев встать на ноги. - Прошу вас дайте мне посмотреть вашу рану...
Тонкие пальцы мужчины потянулись к ране, но Гии с ненавистью их отвёл в сторону.
- Отвали недоросль! - Прорычал на добродушного паломника Гии и держась за голову пошёл в сторону.
Какое-то время другие люди провожали ещё косыми взглядами старика, но вскоре занялись своими делами. Гии бесцельно наворачивал круги по стоянке, пока не увидел скопление людей более плотное чем обычно и поспешил туда. Старик грубо оттолкнул одного из людей идя к цели, мужчине разливающему в маленькие, деревянные и керамические чашки что-то из бутылки.
- Смотри куда прёшь старик! - Буркнул человек которого Гии толкнул, вид у человека говорил о том что если старик не попросит прощения то обиженный выбьет всё чего хочет при помощи кулаков. Все кругом были уставшие с дороги.
- А, ну извини. - Бросил Маннелиг, как-бы невзначай и оставил пешехода за спиной.
Удара с тыла не последовало и Гии на его счёт полностью успокоился.
- А налейте-ка и мне, молодой человек. - Как-то панибратски обратился к паломнику Гии.
- Конечно! Давайте вашу посуду. - Человек добродушно поднёс пузатую бутылку ближе и, не обнаружив подставленной тары, прикрикнул кому-то. - Эй! А вы уже допили? А дайте ваш стакан. Спасибо. Вот, пейте, пусть пламя Инноса горит внутри и греет душу.
Гии жадно осушил поданный стакан. Вкус был немного непривычным.
- А у тебя вино водой разбавлено! - Негодующе сказал Гии. - Ты что меня не уважаешь?
Этот паломник был явно не дураком, с злобной рожей он снова наполнил стакан Маннелига до самых краёв. Не сказав и слова благодарности Гии отошёл в сторону и опять залпом выпил напиток.
"Проклятье, что за церковная бурда? Разве можно достойным мужам подавать такое? Не порядок."
Отойдя на несколько шагов Гии был просто заворожён увиденным: на одном из ящиков сидел мальчишка и вертел в руках кинжал с золочёной ручкой и золоченными-же ножнами. Вдруг лицо мальчика изменилось и он бросив драгоценность побежал куда-то за спину Гии. Вокруг сновали люди.
"Можно и попробовать. За тем и пришли... О да ,это то что нужно."
- Ты не ушиблась мама? - Раздался детский голосок за спиной.
Гии быстро пнул кинжал куда-то в сторону и оказавшись среди людей тут-же присел и забрал оружие. Оглянувшись старик увидел как мальчик счастливо идёт держась за руку какой-то женщины обратно, боясь того что его заподозрят Гии тут-же ротировался.
"Знатная вещица. Вот-же повезло, если не просекут чьих рук это дело! Плюс я стакан спёр. Ха-ха, а мне этот поход начинает нравиться."

0

5

Похоже, народ планировал остаться на поляне до прекращения дождя, ситуация вокруг улеглась, на поляне появилось несколько палаток, кто-то просто лежал, укрывшись непромокаемыми вещами, кто-то беседовал на разные религиозные темы и не только. Тихо было, стало мало людей, шефствующих между отдыхающими, а тех кто ходил постоянно провожали взглядами те, кому делать нечего было.
Неожиданно Маннелига окликнул звонкий женский голос, доносящийся со спины.

Паломница: Почтенный господин, почтенный господин!
К старику подходила девушка, или же женщина, сложно было сказать, учитывая почтительно сокрытое лицо. Сама по себе она казалась прям самой противоречивостью. С одной стороны одета прилично и даже чем-то церковно, с другой стороны темные кожаные одеяния навевали воспоминания о подколодных змеюках, которых Гии уже достаточно поведал в сером мире во времена своей молодости. Хотя, вполне возможно, все гораздо проще, кожная одежда не промокает, а значит этой паломнице было куда комфортнее остальных. Обычно бандитки и разбойницы её возраста игнорируют в упор таких старых нищих бродяг как Гии, девушка же похоже искала его совета, и черт знает почему обратилась она именно к нему.

Паломница: Почтенный господин, вы наверно опытный и верный слуга справедливого, простите, я впервые в таких походах, не будете так любезны, рассказать мне об этом дереве, уж больно оно интересное...

0

6

Гии бодрыми шагами двигался в диаметрально противоположном обворованной женщине направлении. Ушёл он уже где-то на пятнадцать метров, как вдруг со спины его кто-то окликнул. А это то чего боится каждый вор, того что кто-то его заметил, заметил и теперь хочет обратить на преступника всеобщее внимание .но самое страшно что голос был женским. Гии остановился, по спине прошлась волна холодного пота а перед внутренним взглядом предстала женщина с ребёнком тычущая в него пальцем. С невероятным трудом сдерживаясь от того что-бы не тут-же не начать спасаться бегством старик обернулся, увиденное создание несколько успокоило Гии.
"Это точно не та... Или она? Чёрт их разберёт... Чёрт, чёрт, чёрт!"
- Почтенный господин, вы наверно опытный и верный слуга справедливого, простите, я впервые в таких походах, не будете так любезны, рассказать мне об этом дереве, уж больно оно интересное... - Произнесла женщина, которую с ног до головы осматривал Гии.
- Дерево? - Маннелиг мог ожидать что его спросят что-то вроде "а чего вам тут нужно?" или "не видели-ли вы мою вещь?", но то что вопрос будет касательно какой-то дровины с листьями воткнутой в землю Гии не ожидал. С секунду он тупил. Он глянул в сторону указанного объекта, как-бы ища ответ на вопрос, но дерево по прежнему было таким-же большим и бесполезным как и было до сего момента. В понимании Гии, конечно.
"Не тупи идиот! Ты её видел? Что она здесь делает? Почему задала такой вопрос? Ты что совсем дурак? Она тебя проверяет! Наверника проверяет! Она-то знает всё о об этом дубе, так-что даже не пытайся ничего придумать о нём. Тебя в момент расколят. Может она даже..."
Последняя мысль ещё не успев до конца сформироваться вызвала ужас у старца.
- Простите я не знаю. Дело в том что я из Затерии. Из той самой Затерии из которой родом святая Патрисия. Я могу вам рассказать многое о ней, но ничего о всех тех святынях что находятся за пределами Затерии. Всю жизнь работал... Конюхом и вот на старости лет решил совершить это паломничество, дабы подготовить душу к передаче её справедливому. - Безбожно лгал Гии.
"Я идиот? Я идиот. Такой порожняк втираешь, ты не обманул-бы этим и... Да никого. Делай ноги дурак."
- В любом случае я как-раз тоже хотел у кого-нибудь поинтересоваться по поводу этого дерева. Если мне удастся чего-нибудь узнать то я первым делом скажу об этом вам. Мда.. Ну... -  Криво улыбаясь молвил старик.

0

7

Лицо паломницы было сокрыто, эмоции было сложно прочитать, лишь по аккуратному изгибу рта можно было уловить некую грусть женщины, или же маску грусти...
Терпеливо дождавшись, пока старик подумает и ответит, девушка подошла поближе, слегка улыбнувшись.

Паломница: Затерия? О, я так понимаю вас, почтенный господин. Недавно прошел слух о страшных убийствах и полевых призраках в Затерии. Не волнуйтесь, я уверена, что они пришли не за вами! У вас чистое сердце, раз вы много знаете о Святой Патрисии... вот только я, к своему стыду совсем не знаю, прошу вас, расскажите мне о ней и о Затерии! - Девушка обеими руками, взявшись неловко между локтем и кистью, слегка придержала Гии за руку, как бы умоляя не уходить, а посидеть с ней и рассказать... Конечно Гии мог с легкостью вырвать свою руку, легкие прикосновения собеседницы нельзя было назвать физическим препятствием.

Большинство людей, разбивали лагерь вокруг, палаток становилось больше. Маннелиг и его необычная преследовательница были ближе к дальней от дороги окраине лагеря, людей тут было не много, казалось, что паломники опасаются леса и жмутся к большому дубу, как к родному отцу. Сам Гии привлекал внимания куда меньше чем его собеседница, одетая в качественную черную кожу. В отличие от большенства паломников, она не выглядела беднячкой или даже обычной жительницей, соответственно и дары у неё могли быть побогаче, чем у прочих...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-03-20 14:00:16)

0

8

Гии нервно сжимал свободной рукой верёвку, служившую у старика за вместо ремня и потел как работница борделя в вечернюю смену. Он был в панике и ждал когда-же его уже начнут бить, это нервозное ожидание было невыносимым. Женщина схватив руки Гии стала ещё более подозрительной. Мозг Маннелига штурмовала огромная куча догадок и идей касательно всей этой ситуации.
"Она просто одна из местных паломников, она хочет меня вывести на чистую воду. Если да - то мне конец. Она просто фанатично интересуется всем что связанно с Инносом и будет задавать мне вопросы пока я не расколюсь. Если это так то мне тоже конец... Она инквизитор! Она путешествует вместе с паломниками, защищает их и выискивает еретиков. Если это так... Меня сожгут заживо! О Иннос, меня убьют! А-а-а-а-а!!!"
Гии был в панике. Он сходил с ума не зная что и делать, а собеседница задавала новый вопрос и добавляла к нему ужасные рассказы о каких-то призраках. Ноги были ватными, старик еле сдерживал себя от падения. Казалось что лицо женщины, закрытое капюшоном, парит в воздухе напротив лица Гии и прожигает его на сквозь. Она ждала ответа а Гии не мог выдавить и слова. Вдруг в груди что-то кольнуло, через секунду голова закружилась, а боль в левой части груди стала невероятной. Мир вокруг смазался и поплыл. Это всё-равно что падать когда ты пьян, ты видишь что всё меняет своё местоположение и не понимаешь что упал пока не ударишься о землю. Гии грузно упал на бок сжимая руку на груди. Было больно и страшно, а ещё и очень непонятно.
- О боже! Сожгут... Меня... - Тихо простонал Гии сам не понимая сказал он это или только подумал, после чего он начал жадно хватать воздух и кашлять.
У старика Маннелига случился первый в его жизни инфаркт миокарда. Причиной стало психоэмоциональное перенапряжение, а так-же усталость с дороги и голод. Боль перешла от сердца к горлу и животу. Всего это длилось около двух минут, после чего Гии неожиданно для себя потерял сознание.

Отредактировано Гии Маннелиг (2011-03-20 16:17:46)

0

9

Жажда... Голод... Темнота... кромешная темнота... Холодно, страшно... А вокруг нечего. Яркий лучик света, разрезающий простор непроглядной мглы вынуждал бежать вперед. Свет манил, старик приближался к нему, инстинктивно, но направленно. Вот уже начали вырисовываться очертания кубка, золотого и наполненного водой, водой, которую можно выпить, а вокруг не души! Не одного живого человечешки.
Уже метр остался до желанного кубка, который снимет жажду и станет ключом к богатству, как чья-то рука ласково ложится на плечо Маннелига, вынуждая его обернуться.
Паломница: Дедушка! Ну расскажи мне что-нибудь про дерево! Ну пожааа-луйста. - Голосом маленькой девочки поголосила незнакомка.

Голос сзади: И про Святую деву Патрисию тоже не забудь, смертный! - Донесся странный голос сзади.
Вместо кубка парил Иннос, таким, как его изображали на Иконах и настолько ярко светился, что этот свет ослеплял и ослепил Гии, лишив его возможности видеть навсегда.

Холодная дрожь. Холодно. Гии очнулся, вокруг было уже темно. Равномерное постукивание копыт и скрип колес. Сердце равномерно билось, словно нечего ужасного старику и не снилось. Лежал он в большой куче сухого сена, свернувшись калачиком от мороза. Впереди сидел, управляя повозкой и напевая себе под нос мелодию какого-то динамичного мотивчика, дедуля лет 50-60 в прочном кожанном плаще и с полысевшей седой головой. То что Гии очнулся, тот, очевидно, ещё не заметил. Вокруг были высокие кустарники и поля, но из-за темноты далеко не было видно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-03-22 11:20:09)

0

10

"Я лежу и одновременно с этим передвигаюсь, что это значит? Я еду. Да именно, я еду. С какого хрена я еду?! Куда я еду? Я никуда не хочу! Хотя..."
С просони Гии соображал крайне туго, но одно он понял очень скоро:
"Если я сейчас не почешу спину - то сдохну!"
Солома вызывала сильное раздражение и устоять перед тем что-бы не почесаться было чрезвычайно трудно. Гии и не думал сопротивляться желанию. Удовлетворившись и вытреся солому, старик перешёл к осмотру того где в данный момент прибывал.
"Мда... Темно и сыро... Вот ответь мне о старый, мудрый Гии, за каким хреном ты вылез из Иридиума? Неужто какой-то жалкий скраб этих безумных бедолаг заставил твой разум помутиться? А может ты тоже решил стать религиозным придурком. На старости лет... Однако сон был странным. Будь я проклят если ещё хоть что-то помню, но мне отчётливо мерещиться будто там был Иннос! Ха! И он говорил со мной! Ха-ха! Нет я точно впадаю в маразм... И опять нет! Я просто голоден, устал и трезв! Вот откуда все беды! Надо у извозчика спросить об ужине."
Гии сидел зарывшись в солому и съёжившись от холода. У него не было желания перекрикивать ветер только для того что-бы услышать что еды нету, старик был уверен что нету. К тому-же была мыслишка о том что как только возничий узнает что Гии пришёл в себя то его тут-же заставят идти пешком. Пребывая в замешательстве Маннелиг разглядывал своего попутчика, точнее его спину, но тут на глаза попалась куда более интересная мишень: маленькая сумка.
"О, а вот и ужин... Уверен там он прячет жратву. От меня! Крыса..."
Сложнее всего было сделать первое движение, преодолеть себя и заставить двигаться, однако дальше все пошло намного легче. Добравшись до желаемого Гии с улыбкой победителя потянул сумку к себе. Однако открыв был страшно огорчён: внутри было холодное вяленое мясо, непреодолимая задача для зубов старца. Гневно отшвырнув мешок туда откуда его взял Гии почувствовал прилив злобы, что предавало сил и смелости.
- Эй! - Гии понял, что из-за ветра едва-ли был услышан и придвинулся по ближе, чуть-ли не в плотную к извозчику. - Эй! Куда ты меня везёшь?

0

11

Дедуля, обернувшись аж просиял, не смотря на требовательно-негодующий тон Гии. Похоже, добрым он был человеком и наивным до противности. "Раз уже возмущается, значит чувствует себя лучше".
- Ох-хо-хо! Очнулся уже, товарищ, не волнуйся - не беспокойся! Тебе сейчас нельзя волноваться... У тебя же сердце чуть не остановилось! Слава Инносу и странным рунам, которые тот паломник зажигал. Ляг отдохни, мы уже почти доехали до твоей родной деревни.  Есть там у меня знакомый лекарь, уверен он тебе поможет!
Сырость и темнота постепенно начала расступаться, впереди замелькали огоньки какой-то деревни, езды осталось минут на 10.

0

12

Начало приключения Хэвена Кросса.

   Неказистая барка ударилась носом в гальку. Малочисленная команда принялась под нецензурные выкрики владельца посудины взваливать на себя мешки с южными товарами и подтаскивать их к сброшенному трапу. Двое пассажиров подобрали свои пожитки и, спрыгнув на гальку не дожидаясь трапа, направились кто куда. Последний пассажир барки сначала вынес на сушу два огромных кожаных мешка и сумку, потом вернулся, вывел из под навеса свою лошадь и спустился, держа её под узду, по трапу.
   Они оба, и воин и лошадь, сильно устали от долгого плавания из столицы Эдена. Сначала на военном корабле через море до южного порта, потом на барке по реке до окрестностей Затерии. И вот он, конец плавания. Крос потянулся, разминая онемевшее тело. Слишком долго он сидел, облокотившись спиной о борт. В простой серой мантии, изрядно поношенной и с прорехами в нескольких местах, поверх коричневого дуплета, в кожаных штанах и сандалиях из бечёвки с подошвой из грубого дерева. Он потёр своё заросшее лицо: «Не мешало бы побриться» - посетила его мысль, пока он нагружал своё имущество на Солнечную, кобылу рыжей масти. Судя по фырканью, она была не довольна, но это мало беспокоило её владельца. «На причале, значит?» - спросил он сам себя, оглядываясь по сторонам. В сотне метров наблюдалось нечто походившее на причал для лодок. Настолько в плохом состоянии, что речные торговцы предпочитали подходить к берегу где угодно, но только не к самому причалу. Крос завьючил кобылу и отошел с ней в сторону, чтобы не мешаться под ногами у грузчиков, принявшихся выносить товары с барки на находившийся недалеко склад.
   Место было не очень людное, поэтому Хэвен счёл нормальным присесть у воды и привести себя в порядок: умыться, смыть пот, простирнут мантию и дуплет, начисто сбрить бороду и усы кинжалом. Через минут пятнадцать на суше сидел уже совершенно другой человек. Вместо вонючего и заросшего оборванца теперь его можно было принять за паломника... если бы не наличие огромных тюков и оружия на лошади. Когда Солнечная переступала с ноги на ногу в этих кожаных мешках отчётливо слышалось трение металла о металл, позвякивание кольчуги. Слева к седлу был приторочен огромный щит, справа — меч в полутораметровых ножнах.
   Крос не стал дожидаться когда выстиранная одежда высохнет, просто нацепил её на себя лишь отжав от воды. Заткнул за пояс дуплета пернач и кинжал, завернулся в мантию и направился, держа под узды Солнечную, к небольшому мостку из гнилых досок и свай, что тут называли причалом. Там его должен был кто-то встретить. Кто и зачем — поборник не знал. Командование ордена Солнечного Лика направило его сюда без каких-либо разъяснений и, что особенно тревожило Кросса, без отряда. О конспирации никто ничего не говорил, так что можно было действовать в открытую, но сначала стоило встретиться с этим «кем-то». «Лишь бы угадать день, а то придется торчать тут неизвестно сколько» - размышлял Кросс, подходя к причалу.

Пожитки на начало приключения:

• Палатка, выделанная овечья шкура;
• Документы поборника ордена Солнечного Лика, свиток телепортации(возвращает в холл ордена), потёртый томик заклинаний магии жизни, небольшой блокнот в кожаном переплёте, старая книга по истории архонов, 3 угольных карандаша;
• 10 кусков вяленого мяса, фляга с водой, 3 больших лепёшки хлеба, мешочек сушеных фруктов, мешочек с наборами трав для чая, 2 целебных отвара, деревянная ложка, небольшой котелок;
• Доспехи и оружие (из анкеты);
• Точильный камень и масло для него, кремень, небольшой квадратный кусок стальной кольчуги, маленький топорик, кусок мыла, железная фляга с горючим маслом, бинты, несколько лоскутов тонкой кожи и ткани.

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-11-28 17:23:30)

+1

13

Позднее утро, лучи солнца на пару с легким, летним ветерком ласкают кожу. Какое удовольствие было вновь ступить на твердую землю, но ощущение качки проходило не сразу. Место действительно практически безлюдное, вокруг лишь несколько кривоватых, бревенчатых  домиков, да рыбацкий причал, который то причалом назвать трудно. Военное время уже видно как ударило по здешним жителям, многие мужчины ушли на фронт. Погода к сожалению штука слишком капризная, чтобы морские плавания подпадали бы под определенные сроки прибытия. Уж слишком несовершенны судна этого времени. Так или иначе, но у командования Ордена Солнечного Лика запросили бойца несколько недель назад. Как и почему, Хэвену не доложили. Все, что он знал, так это место где следует ожидать и как узнать заинтересованное лицо. И вот, после нелегкого, утомительного плавания, Кросс прибыл на место. Ждали его по правде говоря вот уже как два дня - военный корабль попал в штиль. Кросс управился со своими делами и вот уже примерно как пол часа ожидал... Его внимание привлекла женщина в черных, облегающих, кожаных одеждах и такого же цвета накинутым на плечи плащем, целенаправленно идущая к "причалу" по зарастающей тропке. Она не выглядела жительницей Затерии, уж слишком аккуратно и дорого одета, да и внешне создавала впечатление... Стройная фигурка, подчеркнутая кожаным костюмом, милому личику придавала слегка таинственный вид тень от капюшона. Приближаясь окинула глазами имущество воина, затем устремила внимательный взгляд  темно-карих очей в лицо Кросса.

Незнакомка: - Какое Солнечное утро, не так ли? - глубоким женским голосом молвила она, приветливо улыбнувшись. Но что-то странное послышалось в ее голосе, что именно было не понять. Неизвестная остановилась метрах в четырех от воина, и в этот момент порыв холодного ветра прошелся по коже. Кросс заметил, что "солнечное" она выделила голосом. Он припомнил, что это был вопрос-пароль, верным ответом являлось - "Лик солнца освещает наш путь!"

0

14

Назвать его терпеливым было трудно, да ещё и это затяжное плавание отобрало немало сил.  Крос постоял на причале не более пары минут, ничего не произошло, и он привалился спиной к одной из немногих уцелевших жердей, что некогда образовывали перила. Особого доверия к своей прочности она не вызывала, но воин не боялся возможности искупаться, если она лопнет от его веса, так как вся его одежда и без этого была сырой после стирки. Солнце начинало набирать силу и уже стало припекать голову. От прохудившегося от времени и пропитанного морской солью капюшона не было проку. Сон налетел подло, исподтишка, веки архона сомкнулись на мгновение раз, открылись, сомкнулись два и не поднялись более.
   Его сон прервали шаги по гнилым доскам, мягкие и аккуратные, но даже под ними старина-причал жалобно скрипел и ныл. Крос прищурился от солнца и вскочил на ноги, будто и не спал вовсе, а так, присел монетку поднять. Военная школа накладывала свой отпечаток. Он внимательно осмотрел незнакомку. Приятное, миловидное лицо, женственная фигура, особо удачно подчеркнутая нарядом. Чёрная кожа плаща лучшей выделки, тонкая, мягкая, облегающая и не сильно стесняющая движения. Манящий взор вырез декольте на шнуровке. Приопущенная голова и капюшон не позволяли как следует разглядеть глаза и причёску. Но главное, что сразу для себя выделил Хэвен Кросс: «Лишь небольшой кинжал на поясе». Конечно, она могла припрятать ещё парочку кинжалов под плащом и в сапогах, только вот кинжалом мало кто мог напугал воина. Пока незнакомка приятный голосом приветствовала: «Какое Солнечное утро, не так ли?», поборник окинул взглядом тропку, откуда они предположительно пришла. «Да...» - начал было отвечать он, но тут в голове что-то щёлкнуло и он окончательно пришёл в себя: «Это посредник? «Солнечное». Думаю, это она» - прикинул он про себя, вслух же озвучил то, что заучил перед отплытием, слегка сымпровизировав: «...и, вправду великолепное! настолько, что кажется, будто сам лик солнца освещает нам путь». И переходя с приветливого тона на серьёзный, будто отдаёт команду к атаке, добавил: «Хэвен Кросс, с кем имею честь?» Её карие глаза встретили небосвод его глаз, поборник наконец смог более внимательно разглядеть лицо привлекательной незнакомки.

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-11-29 17:41:45)

+1

15

Удивительным везением можно было назвать то что видавший виды причал не проломился под грузным весом воителя. Довольно трухлявые доски жалобно скрипнули и прогнулись. Девушка едва заметно кивнула когда в реплике Кросса прозвучал весьма ловко вплетенный ответ-пароль. Улыбка ее стала какой-то облегченной что-ли, сложно точно понять. На лице появился некий отблеск возрожденной надежды, но и эту эмоцию не удалось четко прочесть в незнакомой девушке, вояке далекому от тонкостей психологии.

Кайра: - Я Кайра, - представилась в свою очередь девушка. -  Приятно познакомится, - вежливо добавила она. Кросс магическим чутьем видел в ней жизнь, но в то же время, что-то не так, адепту жизни подле нее неспокойно. Ее голос явно не был полон жизни. Кайра еще несколько секунд всматривалась в архона и видимо сделав для себя некоторые выводы, молвила.

Кайра: - Кросс, ты создаешь впечатление бывалого, сильного воина. Иных и не берут в Орден, насколько мне известно. Так ли это мы вскорости узнаем, - поддела она. - Хорошо. По правде говоря, это большая удача, что прибыл сейчас,  а не позже. В противном случае мы бы разминулись. И теперь мы все вместе сможем послужить во благо империи, в это ужасное время. Предполагаю,  что у тебя возникли вопросы - почему ты один от ордена, почему рядом со мной ты чувствуешь смерть, - последние слова Кайры помогли чуть четче разобраться в странных ощущениях, что испытывал подле нее. - И самое главное, для чего ты здесь, но об этом позже, - Кайра коротко оглянулась по сторонам, после чего продолжила. - Ответ один - я магиана Смерти,  - она на последних словах состроила явно притворное, злобное лицо. Получилось как ни странно, мило, природного обаяния было не занимать. Да и смелости, вот так прямо заявить о своем запретном даре. Кайра предоставила Кроссу самому достроить логическую цепочку и продолжила.

Кайра: - Только не надо бросаться на меня с оружием, я не плохая, - очень по простому закончила свою речь девушка, обезоруживающе улыбнувшись. Она замолчала, легонько вздохнув.

0

16

После приветственного рукопожатия он ощутил, даже сквозь её перчатку, что-то тёмное, пугающее и отталкивающее. Не внутри перчатки, где-то на ином уровне бытия. Это встревожило поборника, но он по привычке проделал простейший магический трюк, передав Кайре частичку своего эфира жизни, пометив её таким образом. Теперь ему было проще связать их узами жизни в случае необходимости. Штатная процедура.
   Девушка просто обезоружила Кроса. Своей открытостью, прямотой. Возможно, её милое игривое личико тоже способствовало этому. Но именно своим признанием в магии смерти она заслужила его уважение, проявленной смелостью. Если Кайра ожидала, что он и вправду выхватит кинжал из-за пояса, то пришлось бы её разочаровать. В отличии от большинства архонов Крос не испытывал их порыва изничтожать всё, и живое и мёртвое, что связанно с тьмой и смертью. Нежить — это за радость, так как поборник считал её чем-то противоестественным, чем-то нездоровым, требующем срочного удаление из этого прекрасного мира. Но против живых он шёл крайне неохотно. Эта особенность доставила ему немало хлопот в военной школе и ордене.  «Уважаю твою прямоту, Кайра. Опасаться меня не нужно, если твои помыслы идут на благо» - спокойным голосом начал Хэвен Кросс, вот только жилка на правом виске нервно пульсировала, давила. Он чувствовал это, но ничего не мог с собой поделать. Внутренне он был абсолютно спокоен, но «кровь не обманешь», как любила говорить его мать. Пришлось указать на жилку пальцем и весело добавить: «Постарайся не обращай на это внимания» - но тут же сменил тон на серьёзный: «Так в чём цель моего прибытия? И кто эти «мы все», что ты упомянула?». Не забыл архон поинтересоваться и про то, куда им следует направиться и что их ожидает. Нужно было решить сразу небольшой нюанс — одеть доспехи дело не простое и долгое, стоило бы позаботиться об этом заранее, а не когда настанет время схлестнуться с врагом. Но и путешествовать в них долгое время крайне затруднительно.

0

17

Хэвен первым протянул свою крупную ладонь для рукопожатия, девушке ничего не оставалось как легонько пожать ее. Ее холодная ладошка практически утонула в лапище вояки. Кросс разумеется ничего такого с передачей частички эфира жизни сделать не сумел. Так как просто не знал как. Его магия ограничивалась стандартными, заученными формулами заклинаний, и он крайне далек от свободного изменения формул. Магия - точная наука. На первые две реплики Кайра подвела свой вердикт "хорошо". Опытный воин вроде как смог заметить в этот момент, что поза ее почти неуловимо изменилась, и сейчас девушка стоит без напряжения. Похоже она и вправду не могла предсказать реакцию этого архона, и внутренне была словно пружина. Хотя может и показалось. Далее Кросс принялся вполне ожидаемо и характерно для прямолинейного воина, расспрашивать о тех моментах, которые она не успела предвосхитить.

Кайра: - Цель заключается в помощи мне. Я запрашивала воина у Ордена не для этой конкретной задачи, о которой чуть позже,  но как я уже говорила, прибытие твое совпало как нельзя кстати. Мы - я с тобой и человек-следопыт. Возможно еще и гном рунный мастер. Они должны подойти сюда позже. А пока я тебе поведаю некоторые детали, только давай сойдем с этого причала. Не вызывает он у меня доверия, - хоть и в ее голосе проскальзывали странные, словно бы безжизненные нотки, но говорила она с хорошо поставленной дикцией, слушать это милое создание приятно. Сойдя с ненадежных досок, встала на бережке откинув капюшон, и глядя на солнечные блики игриво переливающиеся в легких волнах речушки, продолжила рассказывать. Фигурка удачно подчеркнутая одеждой, профиль милой мордашки, пленяющей взгляд своими чертами, но вовсе не кричащей красотой с обилием косметики.  А дарованной природой. Ее образ в целом вызывал учащенное сердцебиение у мужчины, хотя создавалось стойкое впечатление, что девушка ведет себя естественно, не стремясь намеренно соблазнить того. В этом видимо все дело...

Кайра: - Наше романтическое путешествие... - легкий и звонкий смешок вырвался у милашки,  такая уж она, серьезность долго не выносит.  - Кхм...  Путь наш лежит по вверх по реке, в Ядреный лес. Что нас там ожидают, я бы не стала ручаться, - как то задорно улыбнулась, подмигнув она. - Но вероятнее всего предстоит поработать гробовщиками, упокоить беспокойную нежить. Сильную, и представь себе, даже имеющую интеллект отличный от одной подгнившей извилины, - и вновь, она говорила о серьезных вещах несерьезно. Без чувства юмора в такие времена совсем уныло, а Кайра похоже не из тех, что придаются унынию.

0

18

Когда они сошли с причала на укрытую мелкой речной галькой землю, Кросс неожиданно, даже сам для себя, остановился неприлично близко к этому очаровательному созданию, Кайре. Он практически касался её плечом. «Кайра...» - попробовал на вкус это имя в уме и тут же попытался отогнать неуместные мысли из головы. Поборник давно отказался от той цели, что гнала его из вечных снегов Тамберхолда на юг, предпочтя путь своего отца, которому тот следовал пол жизни — одинокого вояки, не связанного семьёй и обязательствами. Еще во втором своём походе, когда судьба была к нему благосклонна и Крос почту чудом не расстался с жизнью, он пришёл к мысли, что нет хуже проклятия в этом мире, чем быть женою воителя, тем более архонского. Воина, что не знает покоя и неспособен долгое время сидеть за стенами, не сжимать, пока рука крепка, добрый меч, разящий врагов Люммина, шагать маршем по неведанным землям и, если нужно, жизнь отдать за свою веру. А два года заточения в гостеприимной тюрьме Иридиума лишь укрепили эту мысль, сделав её непоколебимой. Хотя, архонские воительницы... но упустим эту тему. Поэтому, когда Кайра предложила ему: «послужить во благо империи» - особого рвения он не ощутил. Поборник здесь по приказу старого паладина, главы его ордена и он исполнит приказ!
   Тем временем, пока Крос прокручивал в голове картинки своего прошлого, Кайра предоставила еще порцию информации о роли архона в этом предприятии, на что он одобрительно кивнул. Нежить — это вполне устраивало его. До этого момента он не знал в чём будет заключаться его задача. Несмотря на то, что орден Солнечного Лика создавался для борьбы с нежитью и демонами, боевое крещение поборник прошёл в походе против пиратов, засевших на юге Сайн-Альдора. Тогда ему впервые в жизни пришлось убивать и лица троих, павших от его клинка флибустьеров, периодически посещают его во снах. Возможно он был слишком нежен разумом для своей профессии, возможно дар к магии жизни накладывал свой отпечаток — Хэвен Кросс об этом никогда не задумывался.
   Так как всё равно, по словам Кайры, они вынуждены были ждать остальных участников похода, воин предложил: «Думаю, будет логично найти какую-нибудь таверну и снять комнату, раз мы не знаем, сколько нам предстоит ждать этих двоих». Мысль о том, что девушка могла совершенно иначе понять его предложение воина не посетила. Он осмотрелся в поисках походившего на упомянутое заведение здание. Но на первой линии, что выстроилась вдоль реки, преобладали унылые склады и ветхие, запущенные лавки. Поняв, что без поисков или посторонней помощи не обойтись Крос вновь обратился к своей очаровательной спутнице: «Есть здесь что-нибудь подходящее?» Он печально окинул взглядом причал, старые деревянные постройки. Как можно было так запустить своё поселение? У Хэвена Кросса стали чесаться руки достать топорик и заняться поправкой, хотя бы, заслуживающего уважения за свой возраст причала.

0

19

Поборник вторгся в личное пространство Кайры, на что та спустя пару секунд отреагировала, повернув личико и подняв на воителя глаза. Во взгляде можно было прочесть предостережение от дальнейших вольностей. Но отстраняться от мужественного воителя не торопилась, вновь продолжая созерцать реку. Судя по всему, девушка не испорченная и скрытого смысла в предложении Кросса даже не искала. Снова кинув короткий взгляд в лицо нашего героя, держала ответ.

Кайра: - Я склонна считать, что они явятся раньше, не вынуждая на столь длительное ожидание. К тому же, уговор встретится у причала, - посчитав, что дальнейшие обсуждения этой темы неуместны, девушка выдвинула встречное предложение, о том как с пользой провести это время. - Нам понадобится то на чем могли бы все вместе плыть по реке. Никого постороннего быть не должно, у нас не увеселительная прогулка. Уверяю, я могу встать в качестве рулевого. Буду признательна, - спокойно сказала та, с легкой улыбкой на устах. - И да, денежные расходы плавания беру на себя. Конечно в столице наверняка был речной порт, но и барка на коей прибыл Кросс еще не отчалила.

0

20

После тяжёлого взгляда Кайры, настолько не двусмысленного, что даже поборник смог это понять, он почувствовал себя идиотом. Даже в замешательстве поднял руки ладонями вперед, давая понять, что и в мыслях ничего дурного не было. Отступил на полушаг в сторону и тоже принялся буравить взором реку. Девушка тем временем продолжала, больше не удосужив его вниманием: «Я склонна считать, что они явятся раньше, не вынуждая на столь длительное ожидание». От чего архон лишь вздохнул, оглядываясь на свою кобылу. Болтаться в разных посудинах, преодолевающих водную стихию, его изрядно утомило. Как приятно было вновь стоять на твёрдой земле. Поэтому разговоры о необходимости арендовать судно как можно скорее его мало обрадовали. На предложение, что девушка сама поведёт судно Крос согласился: «Моряк из меня, по правде сказать, никудышный, так что буду только рад». Тем временем посредница, или правильнее теперь говорить наниматель, пошла дальше: «И да, денежные расходы плавания беру на себя» - «Как тебе будет угодно». Мысль о новом плавании с трудом отпускала поборника, точнее неприятное предчувствие. Но он был не из тех, кто заминается из-за такой ерунды, как собственное нежелание, тем более когда есть приказ. Воин окинул берег, как будто за то время, что они беседовали, могло что-то поменяться. Только две барки, на одной из которых он и прибыл, и еще одна неказистая посудина. Знакомую Кроссу барку уже загружали новыми тюками и мешками, капитан явно желал отчалить назад, вниз по течению, в южные порты, как только закончиться погрузка и пока его малочисленная команда не успела набраться вусмерть в ближайшем питейном заведении, если тут таковые вообще имелись. Как бы то ни было, барки - это был не их вариант, так как если Кайра хотела править судном сама и если другие двое, рунный мастер и следопыт, не являются моряками, то с такой посудиной можно было и не справиться. Тем более для хода вверх по реке потребовались бы кони, чтобы тащить барку. Третье судно являло собой рыбацкий бот, причём не в самые лучшие свои времена. Хэвен Кросс не особо разбирался в типах речных судов, но соотнося силы четырёх человек и размер посудин, пришёл к выводу, что чем судно меньше, тем больше оно им подходит. Лишь бы было где разместить коней.
   «Пойдём присмотримся вон к тому корыту» - поборник указал Кайре рукой на бот, заваленный набок на берегу выше по течению, от причала метров в пятистах: «Вот только вопрос, сколько с нами будет лошадей?» - многозначительно спросил Кросс. Этот вопрос и вправду был немаловажен, поскольку судёнышко было невелико, и даже его собственной Солнечной было бы там крайне мало места. Если же те двое, про которых говорила девушка, тоже прибудут верхом, то им придётся либо оставить животных здесь и плыть без них, что было бы крайне неразумно, либо искать более подходящего судна. «И может поинтересуемся у местных рыбаков, нет ли поблизости других судов?» - посетила воина мысль, которую он озвучил еще по мере возникновения это самой мысли: «Думаю они смогут подсказать что-нибудь стоящее».

0

21

Река ниже по течению совершенно таинственным образом исчезала, вне обозримого горизонта конечно, но откуда об этом знать не местному и не знакомому с географией к тому же. Остальное было так, как видел Кросс. Воин обратил внимание девушки на рыбацкий бот вдали, на который та посмотрела весьма скептично. Затем был поднят вопрос о лошадях.

Кайра: - Нисколько, - несколько раздражительно бросила девушка. Похоже ей неприятно было объяснять столь очевидные вещи, или же организационный процесс надоедать начал, сложно понять. Вздохнув, она принялась объяснять сменив тон, уже встав в пол оборота к слушателю, и смотря в лицо, - Во первых я магиана Смерти, животные тоже чувствуют это если рядом, и пугаются,- к счастью кобылка поборника находилась в отдалении на привязи. - Во вторых,  там куда мы отправляемся, в лесу нет пригодных для верховой езды троп. В третьих наш "квартет" не управится с достаточно вместительным судном, чтобы транспортировать их. Да и не наблюдаю я здесь таких. В четвертых, нам может понадобится скрытность. А прятаться с конем...  - перечислила она аргументы, каким то учительским что-ли тоном. - Кстати, постоялый двор с конюшнями при нем в той стороне, - девушка махнула рукой в восточном направлении. Видимо раз речь зашла о лошадях, она хотела уладить этот вопрос. Воителю предстояло решить, что делать с поклажей. И пояснила, - Метрах в двухстах от столичных ворот, у тракта. Оставляй на длительный срок, неизвестно сколько нам понадобится времени. И к тому же можешь поторопить наших спутников если встретишь, - красавица вкратце описала внешние признаки каждого из них и назвала имена. - Только если Маркус в сопровождении других гномов, не подходи. Как я уже говорила - никого постороннего. Нам не нужна лишняя огласка, времена сам понимаешь какие. Я пока посмотрю и постараюсь разыскать хозяев той посудины, или получше альтернативу подыскать, - как видно, Кайра вновь посерьезнела.

0

22

   Девушка несколько распылялась, видимо утомлённая вопросами, но Хэвен Кросс не обратил на этого особого внимания. Он был простым кузнецом, потом стал рядовым воином, в глубины человеческих отношений он никогда не лез. Легко поклонившись Кайре, в знак того, что ненадолго покидает её, он широко зашагал к своей кобыле. Подошёл, мягко похлопал ладонью по мускулистой шее животного, погладил по тёплой морде. Оглянулся. Кайра так же покидала причал, видимо, собираясь как можно быстрее решить вопрос с кораблём. «На причале и встретимся» - уточнил поборник, взял под узды лошадь и направился к упомянутой спутницей таверне.
   Всё дальше и дальше углубляясь в речной городок Кросс не мог не отметить царившую здесь опустошённость, некое забвение. Домики и лавки несколько обветшали. Деревянный настил главной улице местами, где в дождливую погоду образовывались лужи, превратился в кашу. На встречу попадались, в большинстве своём, портовые рабочие или рыбаки. Угрюмые, серые, с шелушащимися обветренными лицами. Сердце поборника сдавила боль. Это место не смогло оправиться от событий, которые задели и его самого. Близость к Иридиуму наложила печальный отпечаток на это место. Правда, попадались и весьма приличные постройки, со свежей краской и не покосившиеся, как прочие. Явно недавно восстановленные или отстроенные заново. Достаточно отдалившись от причала и, предположительно, Кайры, воин обернулся назад, удостоверившись в этом и сбавил шаг. Сейчас он мог дать волю мыслям. «Пугаются, значит?» - он погладил Солнечную по морде. Та в свою очередь потянулась шлёпающими губами к его ладони, жадно принюхиваясь, видимо ожидая угощения. Но поняв, что ничего не перепадёт, фыркнула и продолжила шагать за хозяином с гордо поднятой головой, позвякивая железом в кожаных нагруженных на неё мешках при каждом шаге. Кайра явно не знала что это за кобыла и чья она. Лишь пол года Хэвен Кросс является её владельцем, а до этого она принадлежала рыцарю из Ордена Паладинов. Когда поборник вывел беженцев из охваченного огнём и хаосом Иридиума он наткнулся на отряд из этой крепости, пришедший на помощь. Кросс присоединился к тяжёлой коннице паладинов на подаренной ими лошади. Так они и познакомились с Солнечной. Превосходная и сильная боевая кобыла, что не поддалась панике ни в пылу боя, ни когда её и поборника со всех сторон окружали полчища нежити, ни когда кругом слышались душераздирающие крики ужаса и боли, с неба сыпались охваченные пламенем каменные глыбы. Хотя Кросс и не был отличным наездником и практически никогда не сражался верхом, мысль о разлуке с Солнечной удручала его. Да и факт того, что сам он не утащит всю свою поклажу так же не добавлял оптимизма.
   Главным вопросом сейчас были доспехи. Не смотря на то, что поборник и вправду не собирался причинять вред Кайре из-за её принадлежности к тёмной магии, всецело доверять девушке он так же не собирался. Слишком многое было неизвестно. Отсутствие конкретной информации от ордена Солнечного Лика и отряда так же изрядно беспокоили воина. А что, если колдунья заманивает его в ловушку и кто эти другие двое тогда — жертвы или сообщники? Впрочем, углубляться в эту тему Кросс не стал. Но если Кайра и затевает что-то, то чтобы избавиться он него ей будет достаточно повредить судно на середине реки. Хэвен Кросс был родом с севера, где даже летом воду получали растапливая снег. Жизнь в Ладиндриле не привила ему особой любви к морю и плавать он так и не обучился. Водные преграды он всегда форсировал верхом на Солнечной, даже в полном боевом облачении. Еще один повод пожалеть о расставании с лошадью. На лице поборника появилась кислая мина. Всё же, если намерения Кайра окажутся не столь чисты, как ей хотелось того показать, то лучше быть готовым и защищённым чем-то большим, чем дуплетом и поношенной мантией. Хотя тогда его шансы на спасение, в случае крушения посудины, станут нулевыми. Вытащить из воды тяжелого пехотинца, весящего и без того почти сто тридцать килограммов, да еще и в полном комплекте брони, под силу разве что самому Люммину. А использовать свиток телепортации тоже было плохим решением, что он тогда доложит старому паладину? Что прервал задание при первой угрозе жизни? Кросс даже представлять не хотел такую картину. Поняв, что от размышлений обо всех этих «если» и «может быть» он порядком устал, воин прибавил шаг, просто глазея по сторонам.
   Речное поселение внезапно перешло в редкий лесочек, через который виднелось открытое пространство. Тракт. А впереди высился гротескным великаном, что прилёг отдохнуть, столь знакомый ему город — Иридиум! Такая резкая смена пейзажа даже ненадолго породила неуверенность в Хэвене Кроссе, а туда ли он прибыл? «Здравствуй, старый приятель!»  - выходя на тракт помахал рукой городу поборник, будто они и вправду были старыми приятелями, что встретились после недолгой разлуки: «Подзалечил свои раны?» Город не отвечал. Возможно просто от того, что был еще слишком далеко и не слышал вопроса своего бывшего заложника и освободителя. А может просто зарделся или позабыл его.
   Всё вокруг казалось таким непривычным. Последний раз, когда Хэвен Кросс шёл по этому тракту, только в противоположном направлении, над городом нависали чёрные тучи, подпираемые столбами дыма от многочисленных пожаров и трупных костров. Вокруг стен были разбиты армейские лагеря, кони и люди метались туда и сюда, распространяя крики и ржание. Скрипели колёсами бесчисленные телеги с покойниками, аккомпанировали им стоны раненых и умирающих. В воздухе витал вышибающий слёзы аромат крови, смерти и смердящих костров, на которых целыми горами сжигали мертвецов — тех, что пришли уничтожить город и тех, кто пал от их истлевших рук.  Кросс потёр глаза, чтобы отогнать ужасающие воспоминания. Трактир был уже близко.

>>> Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-12-09 22:01:20)

0

23

Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума ⋙

   Мимо разномастных домишек и угрюмых людей он возвращался на причал. Брошенные в грязь старые доски, вот тебе и вся нехитрая мостовая. На встречу попал малочисленные отряд солдат в изрубленных кожаных доспехах, на которых бинтов было больше, чем брони. Одни поддерживали тех, кто не мог идти самостоятельно. «С передовой ушли» - понял поборник. Помочь им он не мог, исцелить неправильно сросшиеся кости и застарелые раны Кросс был не в силах. В груди что-то сильно давило при виде этих солдат. Дышать стало трудно, словно кто-то невидимой рукой что есть силы сдавил горло. Зато из ближайшего проулка слышался беззаботный детский смех. Мальчишки орудовали кривыми палками и крышками от бочонков, воображая себя воителями. Кто-то кричал всякие неразборчивые слова и смешно крутил руками, потом со слюной изо рта доказывая, что он только что выпустил поток тёмных заклинаний и кто-то из его друзей должен теперь изображать покойника. Пошли препирательства, но чем всё закончилось Крос не узнает никогда, так как миновал проулок, продолжая свой путь к старому причалу. На лице появилась легкая полуулыбка. Дети, слабые и беззащитные. Кто-то из них пережил настоящий ад на земле, но по прежнему продолжает смеяться и радоваться жизни, в то время как многие взрослые опустили руки и сдались.
   Бранные выкрики, хлопки плохо убранных парусов на ветру, надоедливые крики чаек, жалобные скрипы сходней и палуб безошибочно подтверждали близость порта. Воздух наполнился рыбной вонью, смешанной с вонью людей и животных. Старый причал, служивший точкой сбора, утопал в золоте. Солнце уже поднялось высоко, разогнав последние клочки тумана над рекой. Яркие белые искры прыгали по волнам, заставляя щуриться, радужные и золотые переливы ласкали борта кораблей и причала. Сейчас он выглядел совершенно иначе, чем ранним утром. Ушла угрюмость и обветшание, солнце всё делало на вид более молодым и красивым.
   Поборник поглубже натянул капюшон мантии, чтобы солнце не било в глаза. Голова, кроме этой дряхлой ткани, была ничем не покрыта, шлем он нёс в руках, маска из небесного золота была заткнула за пояс и пряталась под мантией. Тяжёлые шаги сопровождались тихим и мелодичным перезвоном стальных чешуек брони, изредка разбавляемые скрипом ремней крепления. Ожидаемого подкрепления, гнома и разведчика-человека, на причале не обнаружилось. Кросс искал глазами Кайру.

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-12-18 14:20:06)

0

24

Через небольшой промежуток времени, после того как звук скачки затих, раздался далекий...  Взрыв? Да, именно так мог охарактеризовать услышанный шум, воитель. Поборник продолжал свой путь. Следует заметить, что никакого леса около Иридиума не было. В целях улучшения обзора и прострела в случае осады, надо думать. Лишь небольшие группы деревьев. А вот за Затерией начинались самые что не на есть леса. Следы запустения были повсюду. Многие мужчины ушли на фронт, женщины зачастую не справлялись с навалившейся работой. К тому же многие остались вдовами, лишились сыновей. Кто-то пребывал в неопределенности, так как близкий пропал без вести... Дети лишались отцов, старших братьев. Словом война не щадила никого, нанося даже в таком отдалении от фронта раны моральные и материальные. Добрался до оговоренного места встречи без приключений.  Кросс похоже придавался воспоминаниям о речном порте столицы, которого было не видать из-за городских стен и расстояния. К рыбацкому же причалу и раньше никогда не приставали большие корабли, слишком мелко. И сейчас тут не наблюдалось ни одной посудины, за исключением того самого рыбацкого ботика, что пришвартованным покачивался у причала. Движения по реке не было, ниже по течению просто не куда плыть. Быть может Хэвен хотел чтобы приморские птицы - чайки оглашали воздух своими криками, но их тут не было, слишком далеко вглубь континента не залетали.
Кайра обнаружилась на берегу рядом с причалом. На позвякивание доспехов и тяжелые шаги приближающегося Кросса обернулась. Красота ее лица выгодно подчеркивалась дневным солнышком, искорки играли в глазах. Милый и светлый образ даже когда не все идет гладко, например сейчас. На природную красоту не мог даже ее дар отбросить тень. В пальцах девушка перебирала небольшой медальон.

Кайра: - Вот и ты, - улыбка осветила ее лицо. - А вот и наш "корабль", - ладошка девушки грациозно указала в сторону ботика. По видимому магиана без дела не сидела, и смогла найти хозяев бота. Однако на лице ее можно было заметить обеспокоенность. Она помолчала, тактично дав вставить свой комментарий мужчине, ненавязчиво оглядывая доспехи воина,  после чего продолжила,  - Должны бы уже придти. Время не на нашей стороне. Придти или вместе или один только Венум. Я беспокоюсь. Еще в "Гонце" за одним столиком с гномом сидел подозрительный человек. Проверишь? - она не сказала "проверим". Видимо сочла, что причины ей остаться тут слишком весомы и очевидны. Кросс припомнил, что именно так называется заведение в конюшне коего оставил кобылу на содержание.

0

25

   Девушку поборник увидел ожидающей на причале. Она держалась грациозно, но руки выдавили её беспокойство, нервно теребя какое-то украшение. Видя её такой, обезоруживающе женственной, настрой сделать то, что он запланировал на обратном пути из «Гонца» резко сошел на нет. «А вот и ты» - с обворожительной улыбкой встретила она Хэвена Кросса. Его левая рука, начавшая своё движение к Кайре, замерла на мгновение и безвольно повисла вдоль тела. Девушка представила ему посудину, которую заполучила для плавания. Так как поборник не мог сказать ничего доброго ни про это корыто, ни про необходимость путешествия по реке как таковую, он ограничился лишь кивком. Несколько секунд пристально смотрел на Кайру, во взгляде легко читалась неуверенность, как будто архон что-то взвешивал в своих мыслях. Отведя отречённый взгляд и устремив взор на реку, поборник молчал и слушал с отсутствующим выражением на лице. Слышит ли он её вообще? «...Время... ...Венум... ...Беспокоюсь... ...«Гонец»... ...гном... ...проверишь?» - он слышал лишь урывками, погружённый в спор с самим собой, но смысл уловил легко. Так же слышал он одновременно и далёкий голос Старого Паладина (прозвище главы ордена): «Научись работать головой, щенок. Ты не простой рубака, ты носитель Солнечного Лика, рука бога...» Проще сказать, чем сделать. Всю дорогу назад к причалу он думал о том, что вообще происходит. Зачем его прислали? Это проверка, испытание, задание? Ловушка? Почему одного? А если не одного, то почему не осмелились сообщить о скрытом отряде поддержки? Недоверие? Голова может взорваться от количества вопросов. «...Работать головой...» Сердце сжалось в груди. «Я должен знать!» - мысленно решился поборник, как раз когда Кайра спросила: «Проверишь?» - и вопросительно посмотрела на него. Грустная улыбка легла тенью на его неравномерно загоревшее лицо, взгляд был сосредоточенный: «Хорошо. Но есть один нюанс» - он сблизился с девушкой, желая поведать ей что-то на ухо и загородил собой от посторонних глаз. Если бы Кросс не проговорил по себя заклинание несколько раз по дороге сюда, то так быстро бы не смог его сотворить, но он подготовился к этому нюансу. «Я должен знать» - поцеловала его разум мысль, его левая рука крепко сжала руку Кайры ниже плеча: «Нелэрпе Вайза» - слетела с его языка магическая формула оздоровления. «Прости, прости, прости...» - кричал его взгляд, поборник осознавал как сильно мог напугать девушку, но не отпускал её несколько секунд. Если она не та, за кого себя выдаёт, то простое исцеление проявит сокрытую магией нежить, правой рукой Кросс был готов вцепиться ей в горло, при необходимости. Если же нет — то он уже готов был взорваться вулканом извинений. О том, что в ловушку нежити его может заманить живая девушка, просто на побегушках у личей, Кросс конечно же не подумал. Как и о том, что нежить вряд ли стала бы признаваться архону в том, что владеет магией смерти и привлекать лишнее внимание к себе. Или наоборот, чтобы объяснить вызванную её аурой тревогу у поборника при первой встрече. «Научись работать головой» - проще сказать, чем сделать.

Для мастера

Варианты: Отпустить и в сердцах извиняться.
Если, на удивление, нежить - Кросс сам не знает, что будет делать, этот вопрос он обдумать не догадался. Рефлекторно постарается удержать и "залечить". Возможно, догадается о допросе и позвать на помощь

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-12-29 00:54:46)

0

26

Сосредоточится даже вне боя на весьма сложном заклинании оказалось нагрузкой на разум, поглотившей все внимание воителя. Поэтому от Кросса полностью ускользнула какая-либо эмоциональная реакция, если таковая вообще имела место быть в этот момент у девушки. Все, что он понял, это то что Кайра дала себя схватить за руку. Хватка Хэвена поистине стальная, наверняка был бы синяк на нежной коже этой человеческой девушки. Вопреки худшим опасениям, живительная сила подействовала как и на любое живое существо, положительно. Однако помимо исцеления им же поставленного синяка, эффектов не было. Поборник прервал заклинание и до его разума долетел смысл слов магианы.

Кайра: - Я не ранена, что ты делаешь? - с неким возмущенным недоумением начала она. - Разве, что после твоей хватки... Мне же было больно, не делай так больше! - рефлекторно хватаясь за свою руку ниже плеча. Она стояла совсем близко и неким могильным холодом веяло при этом, несмотря на солнечный денек. Воитель же рассыпался в добродушных извинениях. Девушка несколько секунд пристально вглядывалась в его глаза, а затем... звонко рассмеялась.

Кайра: - Ты решил, что я вампирша? - девушка шутливо показала свои красивые зубки, никаких длинных клыков разумеется не было. Затем она отвернувшись отстранилась. Постояв так некоторое время, вновь явила свое личико мужчине. Сейчас оно было контрастно грустное, живая мимика выдавала это, хотя похоже она хотела держать себя в руках и не показывать этого. Губки раздвинулись будто хотела что-то сказать, но передумала в последний момент. Лишь вздох вырвался из ее груди.

0

27

   Смех Кайры ничуть не умолил радостного разочарования поборника, ведь окажись она нежитью он не выглядел бы таким идиотом. Виновато пробубнив: «Я должен был знать...» - он потупил взгляд, внимательно разглядывая носы своих кованных сапог. «Я не хотел тебя обидеть, прости» - он повернулся к ней спиной и направился обратной дорогой, проверить где там запропастились еще двое «товарищей». Обернувшись, он бросил напоследок через плечо: «Если я не смогу ничего выяснить, то не будем их дожидаться» - помедлив еще пару секунд Кросс добавил - «Ты сама говорила, что время не терпит». Пояснять то, что снующий туда-сюда поборник плохо вяжется с «не привлекать лишнего внимания» он не стал, считая это очевидным. Он шёл не оглядываясь назад. Вновь видеть девушку с наигранной улыбкой, оскорблённой его недоверием, кутающуюся в лучи ласкового солнца на старом причале, было слишком больно. «Научись работать головой... так значит?» - крутилось в голове. Мимо проплывали образы прошлого. Тренировки, поединки, походы, сражения. Хэвен Кросс мог похвастаться тем, что военные дисциплины и некоторые науки давались ему легко, но вот хитрость и планирование не были ему близки. Когда его поставили во втором походе замещать декана (десятника), условием было то, что он перестанет вести себя как таран. Бить в лоб, быть несгибаемым в своём мнении и действовать в открытую. Его просили, нет, точнее приказывали, стать хитрее и проворнее умом. Но для молодого мужчины, выросшего в далёкой северной деревне, где все живут как одна семья, где нет обманщиков, воров и малодушных - это было практически невыполнимой задачей. Не было большего наказания для Хэвена Кросса, чем вести переговоры. «Может из-за этого меня и послали в одиночку? Что-бы я видел свои недостатки и постарался их исправить?» - размышлял поборник, покидая поселение и начиная внимательнее осматривать окрестности за поселением. Если гнома и разведчика не было в трактире и Кросс так и не встретил их за всё время, то где они могут быть? На уме было лишь два ответа: либо они разминулись и попали в какую-то передрягу по дороге, либо просто отправились восвояси, оставив миссию Кайры на саму девушку. Причём, зная наёмников, архон склонялся ко второму варианту.

Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума >>>

0

28

Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума >>>

  Девушку Кросс обнаружил недалеко от причала и почувствовал укол совести. Она всё это время ждала тут. То, что благополучно забылось из-за страшной картины на дороге поспешило вновь начать тревожить поборника. Он обидел Кайру своим недоверием, грубо схватив её за руку и пытаясь разоблачить, полагая что она нежить. По крайней мере, так могло показаться девушке. Сам же он ощущал себя ребёнком, которому отец поручил выковать три десятка гвоздей пока сам отлучится. Вроде бы и умеешь всё сам, но впервые делаешь без стороннего присмотра и возможности спросит совета. Только ты, твои силы и твоя задача. Сложное сплетение эмоций. Сейчас он ощущал нечто подобное. Как себя вести, что говорить? Сделать вид, что ничего не произошло и всё забыло или начать извинятся еще раз? «Твою же наковальню!» - мысленно выругался поборник, предполагая, что его голова вот-вот лопнет.
   Когда Кайра заметила его и они оказались достаточно близко, чтобы не перекрикивать портовых рабочих и местный шум, поборник указал рукой за свою спину: «Я один, как видишь». «Наши друзья» - Кросс буквально выплюнул последнее слово: «не смогли добраться сюда без приключений. Они решили помериться силами по дороге к порту. А когда стражи пришли угомонить их, напали на законников. Очень много раненых. Двое погибших, правда я пришёл поздно, часть солдат переправили через портал, так что Жнец сегодня мог собрать и больший урожай. Венум, Маркус...» - поборник словно пробовал на вкус эти имена и старался, чтобы они осели в его памяти. Давать девушке и мгновения на обдумывание услышанного Кросс не стал, выкладывая всё, что считал важным: «Маркус и Венум... этих арестовали арбитры. Надеюсь их казнят еще до темноты, да смилуется Люммин над их чёрными душами».

0

29

Дорога далась с большим трудом, силы покидали очень быстро при физических нагрузках, когда маны совсем на донышке эфирных каналов. Щит поборника поистине тяжел, обычному человеку и вовсе не по силам даже поднять, не то что защищаться в бою. Не будь он воином проведшим многие годы в физических тренировках, очень быстро бы выбился из сил. Но воля и сила архона очень значительны, и он упорно шел вперед. Однако ощущение своей беззащитности пред практически любой угрозой действовало угнетающе.
Обворожительную красавицу Кросс действительно застал около причала, а если точнее, в рыбацком ботике. У причала никого постороннего не было, ведь это далеко не оживленный порт. Из-за бортика суденышка виделась лишь голова что-то делавший некромантки. Повидимому готовила к плаванию, подстраивала под нужды группы. Пока приближался, она смотрела как Хэвен плетется с трудом переставляя ноги словно бы налитые свинцом, пошатываясь от нарастающего головокружения, как тяжело дышит, а на лице выступил пот. Будь поборник в состоянии читать по человеческим лицам, выразительным глазам, то многое бы увидел... Но это было не дано. Прежде чем успел приблизится и заговорить, Кайра плавно выпрямилась во весь рост, чтобы вояка видел всю ее фигуру, со свойственной ей грацией перепрыгнула на причал и подошла к мужчине прежде чем тот успел ступить на причал. Взгляд волей-не волей скользнул по красиво покачивающимся бедрам в такт походки. Сама женственность.
Повидимому девушка не желала дабы изнуренный латник испытывал судьбу ступая на доски причала.

Кайра: - Как опрометчиво с твоей стороны, адепт жизни. Сейчас опасное время, в таком состоянии ты легкая добыча для всевозможной швали вроде разбойников. А металл из коего сработан твой щит и фламберг, стоит целое состояние. Не говоря уже про саму работу, - принялась поучать наставническим тоном, а в руке у нее оказались склянка. Похоже ей было невдомек, что же движило адептом жизни, спасающим жизни. Но и не удивительно, откуда магиане смерти понять? Как, откуда склянка - поборник не мог определенно сказать.

Кайра: - Можешь выпить это. Приглушит усталость и вернет эфир, - пояснила некромантка, протягивая бутыльек с плескающейся внутри голубоватой жидкостью.
Кросс изложил о судьбе Маркуса и Венума и с каждым словом, что срывалось с его уст лицо девушки все мрачнело. Под конец она и вовсе отвернулась, делая пару шагов прочь от воина, повидимому не желая, чтобы он видел ее столь огорченной. Рука скользнула к своему лицу на несколько секунд, в характерном жесте "рука-лицо". Так она простаяла около минуты, видимо размышляя и собираясь силами. Затем она повернулась к поборнику с более спокойным выражением лица. Быть может этой женщине доводилось выдерживать и более тяжкие удары судьбы.

Кайра: - В том нет твоей вины, ошиблась только я избрав их. Они столь суровые бойцы, что не удержалсь от демонстрации силы пред друг другом и стражей. Вот так это выглядит. Их бы пыл, да в нужное русло... Министерство. Теперь уже ничего не изменить, - краткая пауза. - Чистое самоубийство отправляться вдвоем. На этом наши пути расходятся, твои обязательства передомной сняты. Ты волен делать что угодно. Но об одном лишь прошу, обдумай все, прежде чем что либо предпринимать. Я буду крайне огорчена, если из-за ненужных слов мной заинтересуется Министерство. Уж поверь, им не важно на какой стороне свободный маг смерти. Не ищи меня. Если судьбе будет угодно, мы еще встретимся, - с эмоциональным нажимом завершила магиана свою речь. После чего не оборачиваясь более на архона прошла к ботику и сноровисто отчалила. Преследование было лишено всякого смысла. Вскоре суденышко подгоняемое ветром скрылось за изгибом реки.

Хэвен Кросс
Квест провален:
Танец со смертью.
Приобретено: склянка с неизвестным зельем.
Полученна компенсация: 5 балов почета.

0

30

   Кросс безмолвно простился с Кайрой, что хлопотала с парусами и швартовыми. Стоял словно изваяние на причале и просто смотрел. Переводил дух. Размышлял, что делать дальше. Ботик медленно пошёл по воде, подгоняемый лёгким жарким ветерком, девушка укрепила парус, переправила противодействующую трапецию за наветренный борт и взялась за штурвал. Даже под управлением только одного человека ботик уверенно шёл по реке. «А она знает своё дело» - подметил про себя поборник и кинул взгляд на склянку в руке: «От чего-то всегда считал, что склянка должна быть тёмно-синей». Он покрутил сосуд с голубоватой жидкостью, взбалтывая содержимое и продолжил смотреть на удаляющейся ботик. Так продолжалось каких-то минут пять, может немногим больше, пока судно не скрылось за поворотом, что уводил из гавани на большую реку. Кайра за всё время ни разу не обернулась. Вздох. Еще раз взболтав и изучающе осмотрев склянку с эликсиром, Кросс убрал зелье в сумку. Сейчас необходимость в нём отпала.
  Кинув прощальный взгляд на реку, поборник побрёл обратно в «Гонца». Каких-либо нападений, за которые опасалась Кайра, Хэвен не предвидел. Происшествие в лесу с проклятым Венумом и Маркусом поставили на уши всю городскую стражу и солдат, что были под стенами города. Если и были какие головорезы в округе, то сейчас благоразумнее всего для них было бы не проявлять активности. А если он и ошибался, то тяжеловооруженный архон, пусть и сильно уставший, на вид по прежнему был слишком опасным противником для мелких бандитов.
   «Что следовало сейчас сделать?» - этот вопрос не на шутку беспокоил Кросса. «Вернуться и доложить, что всё пошло насмарку?». Нет. Он слишком много времени потратил на то, чтобы просто добраться сюда. И вернуться в тот же день, как прибыл на место? Это недопустимый вариант. Он уже предвкушал суровый взгляд Старого Паладина, такой, в котором легко читается презрение. «Передохнуть, восстановить силы» - это был приемлемый первый шаг: «Гонец ничем не хуже других мест». Но что потом? Всю дорогу архон прикидывал варианты, но ничего толкового не шло в голову.

>>> Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Путь вдоль реки. Иридиум – Монастырь Огня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно