FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Биару. Одежда и бижутерия


Сектор Биару. Одежда и бижутерия

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

https://lh3.googleusercontent.com/T_-dW8OvHGdhN9G_txLvVTxreqVjxBleXhnf5TAFqm9NzdDsorT9uDZj6MM_xK954dqI2v5AJrCyLIqNfLOWxSi61X9s91jfXUFzlDyWfasOCDlQHVa4zq4h5YiEcv8rmVYr1XQGdA=w2400

По мере приближения к сектору Биару, шум, что неизменно сопровождает торговлю, остается позади. Здесь, среди укрытых разноцветными тканями торговых палаток и расположенных за ними небольших ухоженных домиков, царит относительная тишина. Причина подобной странности заключается в том что большая часть покупателей – солидные торговцы, которые знают цену приобретаемому товару, как, впрочем, осведомлены о ней, и сами продавцы. Если и вспыхивают разногласия, то достаточно быстро сходят на нет – либо решаются на месте, путем переговоров, либо же, в особых случаях, идут за советом к самому опытному и уважаемому торговцу - Салиху Аль Фаруху. Его слово является решающим в любом споре.
Условно сектор Биару поделен надвое – в одной половине занимаются продажей бижутерии, а во второй – всем что сопутствует пошив одежды. Здесь можно найти любой вид ткани, драгоценного металла или камня – стоит лишь хорошо поспрашивать, да подкрепить запрос увесистой суммой. Кольца, амулеты, браслеты, колье и прочее – с инкрустацией, или без, большие, маленькие, блестящие, незаметные – продукция имеется на любой вкус. С другой стороны – одежда всех фасонов, расцветок, размеров и статусов. Халаты, платья, дорожные костюмы, головные уборы – список можно продолжать практически до бесконечности – главное знать что искать.
Желающим же поживиться чужим добром здесь особенно не рады – охрана отличается бдительностью и скоростью реакции. Здешние торговцы могут позволить себе содержать настоящих профессионалов своего дела.

Внутренние локации:
1. Ряды одежды
2. Ряды тканей
3. Ряды бижутерии.

0

2

Топасио, Лианэль >>> Скачок времени >>>

Завернув в Сектор Биару, девушка сбавила темп. Взглянув на соседнюю фигуру, варьирующую среди мимолётных лиц, мелькающих у лавок, Топасио убедилась, что спутница не отстала. В последнее время жизнь Лоуэн напоминала гонку, и по сему случаю, и ритм жизни так же подстраивался под правила этой игры. В глаза то и дело попадали солнечные зайчики, отскакивающие от металлических побрякушек, которые некоторые продавцы умудрялись назвать товаром. Только капюшон, накинутый на голову и охраняющий от пылкого солнечного гнета, немного помогал в этой ситуации. На улице царило утро, солнце поднялось уже достаточно высоко и дарило лилейное тепло обитателям Торговой Лиги. Как ни крути, а судьба вновь забросила Топасио в Нуар. Странное предчувствие трепетало всю дорогу по бескрайнему морю золотого песка до города-рынка. А молчаливые фигуры ассасинов чуть ли не на каждом шагу… Лучше было их и не вспоминать. 
Девушка бродила по улице, каждый раз взглядом натыкаясь на ажурные ткани, шёлковые полотна и металлические изгибы браслетов, перстней и серёг. Сегодня мисс Лоуэн, впрочем, почти как всегда, была на иголках, люди бесили, а обычные мелочи выводили из себя. И когда она стала такой нервной?.. Дай только повод, и «цербер сорвётся с поводка».  Впрочем, почти всю дорогу  Топасио заглушала свою ярость элем. Вот и сейчас, пошарив рукой в сумке, недавно удачно украденной у вереницы караванов, приютивших путниц в своём временном лагере по случаю песчаной бури, девушка отыскала бутылочку алкогольного напитка. Порция горячительной смеси вновь поступила в организм. Припрятав бутылочку в сумку, Лоуэн, как ни в чём не бывало, прогуливалась по Сектору Биару. Покупать она вроде бы не собиралась, а если и собиралась… то точно уже не помнит что. Тем не менее, что-то здесь было важное, иначе бы она не стала тратить драгоценное время.
Остановившись где-то посреди этого сектора, резким рывком повернувшись на все сто восемьдесят градусов, так что плащ в такт движению закружился вокруг фигуры, Топасио замерла, скрестив руки. – И что дальше? – вопросительным тоном спросили девушка, - Мы пришли. Сектор Биару. И что? Лоуэн замолкла, ожидая ответа спутницы. Над головой пронёсся пронзительный «вскрик». Подняв очи и увидев среди всей этой «мишуры» базара могучие крылья ястреба, на мгновенье затмившего солнце, Топасио улыбнулась. «Хоть один хороший знак за всю неделю» - мельком подумала девушка, переводя взгляд на Номэд. По правде, лишь одно появление этой птицы, путница всегда предзнаменовала как признак удачи. Но как только лицо Ли предстало перед змеиным взглядом, птица в сознании рассеялась сама собой, а улыбка на лице тут же исчезла. Лоуэн по прежнему ждала ответа.

0

3

Жаркий Нуарский зной, торговый город, город, стоящий на пересечении всех морских торговых путей, куда стекаются сотни торговцев самыми разными товарами, в том числе конечно-же и весьма любопытными товарами, которые так просто и не продашь в Мистерийской империи. И все же в это утро клиентов было мало, поэтому торговцы отчаянно кричали, расхваливая свой товар даже самым несостоятельным с виду прохожим. Тем не менее, после приближения парочки дам, большая часть торговцев как-то невзначай притихали. Словно эти торговцы - мыши, чувствующие змей, а как же иначе, ведь внешне нечего не выдавало в Лоуэн опасную авантюристку, как и в Лианель... Наоборот даже, тут их  антураж были чем-то обыденным и бросался в глаза куда меньше чем в том же Иридиуме.

Развернувшись ради вопроса, девушка невольно приковала край зоркого взгляда к одному человеку, который уж точно на торговца был не похож. Девушки уже прошли мимо, а теперь казалось, что он наблюдал за ними с того момента, как они попали в его область обзора.

С виду нечего странного, многие тут носят черные плащи с капюшонами, темные маги или простые ассасины, а иногда даже и жители или наемники... Взгляд мужчины, явно уже не молодого, был прикован к ступенькам, на которых тот и сидел, хотя все равно казалось что он смотрит не на ступеньки, а на вечных странниц...
За его спиной возвышалась какая-то серая постройка, к которой и вела лестница вверх от торговых рядов. Дом был выполнен аккуратно и казался полноценной частью города, что не скажешь о сидящем перед ним на лестнице незнакомце...

0

4

Жаркий невыносимый зной Нуара заставлял прятаться еще глубже в тень  плотного дорожного плаща. Если бы воздух был не настолько горяч Ли наверняка бы сняла  повязку  закрывающую нижнюю часть лица.  Однако  она  впервые оказалась в  этом районе Мистериума  и предпочла  духоту одеяния   взамен бронзового загара.  Девушка не раз  прокляла это место,  мучаясь от жажды, но раздражение накатывало не только от этого.  Топасио  будто сама собой напрашивалась на кинжал в спину, и сколько в этой стерве  дерьма? Подчас раздумывала  Лиа, смотря на то,  как попутчица чудит. Ей приходилось мериться с этой особой, без нее она наврятли бы прошла пустыню, можно было бы конечно  взять заложника, но с чем черт не шутит.    Все требуют свою цену, твердила она самой себе  гася в себе огонек ярости, трепещущий с каждым новым глотком алкоголя Лоуэн.  Идя вдоль  улочек  нашпигованных  разнообразным товаром, она  нет-нет  да притормаживала рядом с лавками украшений.  Драгоценные камни загадочным образом манили и тем неимение, она держала себя в руках, если конечно не учитывать тот факт, что в кошельке прибавилось весу. Невнимательный торговец в самом начале улочки  лишился  двух рубинов и одного алмаза в  причудливой оправе. Девушка даже забыла о жаре,  творившейся в округе, хотя зоркий взгляд все еще настораживал тот факт  нездоровой тишины  в том месте,  где проходили путницы.
- Что, что сначала перестань глотать эту дрянь!– Повышенным тоном затребовала Лиа – От тебя несет за три версты и это по-твоему не привлекать внимание? – Она и так прекрасно понимала, что дело то совсем  не в алкоголе, а в чем-то ином, возможно даже в ней самой. Однако это  не мешало Лии отказать себе в возможности наехать на попутчицу.   Она подошла ближе, едва касаясь  предплечья Топасио своим плечом, миниатюрная  Ланэль   делала вид что  ищет что-то в развешанном тряпье, едва  не размыкая губ она прошептала -  За нами следят и причем довольно давно, не желаешь побеседовать с сиим чудиком?  - Она хотела было съязвить что-то по поводу схожести разумов Лоуэн  тролля и  того мужчины, но вовремя сдержала себя. Ей не нравился пристальный взгляд в ее сторону, внутри  все более разгорался жгучий огонек, девушка  резко развернулась  и направилась к ступеням, явно нарываясь на неприятности.
Подойдя совсем близко  Ли кашлянула  превеликая к себе внимание  мужчины, впрочем в этом не было необходимости – Прошу меня извинить, вам что-то не нравится? В чем дело?  - закипала она – Народу  слишком мало  и вам не на что больше посмотреть?   - Лазурные глаза  буквально сверлили  незнакомца, где то в мозгу проснулся знакомый зов  призывающий к немедленным действиям.

0

5

При приближении, Ли явственно увидела, что человеку в плаще был уже явно за 60. Дряхлые руки, морщины, уставший, слегка сгорбленный стан, который он все равно старался держать ровно.  Приближение девушки он  воспринял с явным интересом.

Старик: Нееет нет, что вы, я вполне доволен ситуацией, мисс, спасибо что уделили мне внимание... - Таинственная улыбка из под капюшона смотрелась немного безумно, старик продолжил после небольшой паузы. - ... Теперь я точно уверен, что вы та самая Инкогнито. Никогда бы не подумал, что увижу вас собственными глазами... А ваша очаровательная спутница - это никто иной как мисс Лоуэн? Да разразится надо мной гром Беллиара, надо обязательно отметить этот знаменательный день!
Старик говорил так спокойно, будто уже был давно знаком с обеими, но каждая из них могла поклясться что видела его впервые. В принципе, было крайне странно, что такие скрытные личности оказались кому-то известны.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-06-14 21:48:07)

0

6

Всё время нахождения в Секторе Биару Топасио ощущала на себе прицельный, хоть и хорошо таимый от глаза взор, скользивший по всей её сущности. Такое чувство она различала давно, с самого детства, ибо этого постоянно требовали обстоятельства. Но, тем не менее, превращаться в «добычу» таинственному «хищнику» она не собиралась, и посему объект распространения этого чувства слежки был обнаружен задолго до момента стычки Лоуэн и Номэд, в самом начале Сектора. Тем не менее, исполнять роль довольно простодушной девушки, не обращая внимания на старика, привалившего к ступенькам серой стены, Алексия вполне умела и даже справлялась, а вот Ли, всем своим видом источавшая настороженность и некую напряжённость, напротив добавляла в этот «соус» нотки остроты. «Она бы ещё клеймо себе на лбу поставила…» - пробурчало где-то в потёмках серого вещества, но довольно-таки быстро выпрыгнуло из головы. В последнее время Топасио не тратила время на обдумывание, полагалась на интуицию, поэтому мысли в её голове были не долгосрочны.
- Я буду глотать то, что я захочу! – в ответ на колкость спутницы огрызнулась Лоуэн, - И только мне решать как себя вести и больше никому! Язвительность соперницы порядком поднадоела. «Что она о себе возомнила?!» - ярости не было предела, но сдержать её нужно было лишь для того странного типа на лестнице. В голове так и крутились сцены расправы и кровавого месива.  Змеиные очи блистали отпечатками гнева и жестокости. Почувствовав движение поддавшейся вперёд путницы, так, что едва их плечи соприкасались, Топасио различила слова, явно адресованные ей. – Я знаю, что этот тип за нами следит, не думай, что открыла нечто такое, чего я не знала. И да, он очень странный, я чувствую, как он мне всю спину своим мнимым взглядом просверлил… - проговорила девушка, едва ехидно растянув губы в улыбке. Проследив за станом Ли,  спешным шагом приближающегося к мужчине в чёрном балахоне, Лоуэн хмыкнула, и проследовала вслед за напарницей.
«Ему бы не следовало так пристально на нас смотреть…» - задребезжало где- то в голове, руки в сей момент так и чесались проучить не очень корректного в своем поведении мимолётного знакомого. Упускать момент, что он хоть в таком солидном возрасте мог оказаться магом или даже ассасином нельзя было, поэтому рука в любой момент готова была достать стальные иглы, сдобренные ядовитым соком. По мере приближения к незнакомцу в нём всё явнее проступали черты «человека не первой свежести», признаки дряблости организма были уже чётко отмечены.  Кульминацией момента стало то, что этот человек произнёс очень странные слова, обозначавшие личности скрывающихся особ. «Что?! Да кто он такой?! Откуда он знает нас?!» - внутри так и клокотали вопросы, дуги бровей взметнулись вверх. Хоть Лоуэн по большей части и скрывала эмоции, но признаки некого удивления были заметны на её бледном лице. - Кто вы и что вам нужно? Не думаю, что проявленный к нам интерес был столь неожиданным. Зачем вы следили за нами? И откуда вы знаете нас? – вполне серьёзно заговорила девушка, вглядываясь в тёмную ткань капюшона и пытаясь припомнить этого человека. В голове метались мысли прикончить его на месте, свидетели в последнее время им были не к чему, а странная фигура говорила так, будто бы прочитала их с Номэд автобиографическую книгу и знала всё. Однако было интересно, для чего они с Ли понадобились этому типу...

0

7

Низкая фигура охваченная дорожным плащом на мгновение оторопела,  из под  нахлестанной друг на друга  полы  одеяния показалась когтистая лапа, длинные когти  сверкающие в ярких лучах светила  будто тянулись к старику.  Лазурные глаза  прищурились, всматриваясь в лицо пожилого  мужчины, в них горел не интерес и даже не любопытство, скорее  ноты  безразличия поблескивали в расширенных омутах  очей.  Пальцы сомкнулись настолько быстро, что этого не успел никто заметить, перчатка исчезла куда-то в полы  плаща   и только звук стали  рассекающей воздух,  на мгновение  заглушил гул рынка.  Она  едва  не выполнила  чужую прихоть,  но вовремя успела, заставить себя сдержатся. На скрытом лице  по-прежнему не было никаких эмоций, голос Топасио вывел ее  в реальный мир. Неужели  слухи доходят и до  этих мест, занятно.  Подумала она про себя, отгоняя  прочь кровавое месиво застилавшее ее взор. Поклонник Беллиара значит  ну ну. Отметила  Ли  вслух произнося.
– Мое почтенье, позвольте поинтересоваться вашем именем? Иначе выходит весьма не справедливо.  Какая пташка вам донесла  подобные слухи? Неужели Инкогнито знают и в этих краях?  - Вежливым тоном поинтересовалась Лиа, казалось еще минуту назад, она собиралась разорвать  на части незнакомца, а сейчас же  в ней не было ни единого признака агрессии в его сторону.  Интерес появившийся внутри  затмевал все ныне бушующие чувства, однако девушка  нечем не выдавала в себе буйство  эмоций,  лишь  лазурные глаза  полные безразличия все так же изучали незнакомца.

0

8

Весьма резкое, но сдержанное поведение девиц, очевидно, было для старика очевидным и предсказуемым, однако он все равно немного прижался к ступенькой с опаской поглядывая на чу-чуть выступающие контуры когтей на руке Ли...
После заявлений Топасио, страх пересилить помогал лишь какой-то неведомый азарт и какая-то невозмутимая добродушность, по крайней мере так казалось внешне. А может просто старик в его то годы уже не сильно ценил свою жизнь...

Старик: Что вы... что вы... не надо так нервничать, я понимаю, вас интересует вопрос, откуда я могу вас знать? - Все-же таинственный старец выпрямился и даже едва заметно улыбнулся - Вы обе довольно часто проявляли заботу о моих знакомых... - Что сразу вспомнилось девушкам, так это то, что когда их исследования касались Тианэль, вместе или поразнь, приходилось иногда гонять от мест собственных раскопок каких-то навязчивых загорелых чертей. Бывали и стычки, бывали и трупы, но результат всегда был один - паническое бегство вышеуказанных чертей... В последнее время "черти" себя никак не проявляли, поэтому девушки, не сговариваясь, решили, что своего они уже отхлебнули и решили наконец-то больше не соваться куда не просят.

Старик: Акциус Бернэ, Архиолог - Человек поднялся и поклонился в вежливом приветствии.

0

9

Текстильная повязка на лице  как нельзя, кстати, сейчас скрывала растянувшуюся ехидную ухмылку Лии.  Девушка  могла не заботится о  внешнем  изменении лица, и все же  старалась держать себя в узде.  Так значит вот  кто стоит за этим беспределом, значит опять, вынюхиваем очередное место захоронения?  Или  так,  ждем момента чтобы напакостить? Лианэль  поднялась на ступеньку выше.
– Что ж синьор Бернэ, весьма рада  знакомству, да и моя  попутчица  держу пари тоже  весьма рада. Как ни как мы все коллеги.  – Она бросила короткий взгляд на Топасио  скорее всего побуждая ее подумать  над тем  нужен ли им этот  «знакомый» Однако  Ли  уже решила для себя  вытянуть из нового знакомства как можно больше, выжать так сказать все соки  до того как «фрукт» спечется  под зноем Нуарского святила.
– Не желаете ли скрыться от зноя   и отпраздновать сие событие? – Хотя ей показалось, что  Топасио явно  хватит  алкоголя и без посиделок, но это мог бы быть хороший предлог, дабы развязать язык  старикашке. Лазурные глаза,  наконец, перестали  сверлить  бездну, проявляя радушный интерес к археологу.
– Акциус и что же  вас привело в пустыни? Неужели вы знаете пару интересных легенд касающихся занимательных вещичек, что хранятся в этих землях? – Разумеется она не ожидала честного ответа, но попробовать стоило.

0

10

Загадочный старик очередной раз таинственно улыбнулся, в ответ на предложение Ли.
Наверное, ему было что рассказать, хотя удивительно было бы, если бы такому старому человеку было нечего рассказать.

Акциус: Что-вы, что вы... Я.. я уже не тот, что был раньше, по молодости... С моими старыми костями далеко не попутешествуешь, здесь мой дом и мой фамильный музей, вам, должно быть интересно, что мне удалось достать за все годы моих путешествий? Тогда прошу вас, в прохладные залы моего музея... - Старец указал рукой в сторону дома, у входа которого кончалась лестница. Судя по интерьеру, дом вполне мог оказаться музеем, был он сделан в культурном стиле этих песчаных земель. Хотя никакой рекламы и пиара не было, да и народу около здания тоже не было. Видно у музея был выходной день.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-05 12:30:04)

0

11

Как только из складок дорожного плаща попутчицы показалась металлическая перчатка, отбрасывающая блики знойного солнца, царившего над Нуаром,  внутри Топасио пробежал некий огонёк ярости и даже негодования. В ту же минуту бледная рука, обтянутая кожаной перчаткой, нервно, но еле заметно, вздрогнула, дабы схватить железную лапу и отдёрнуть подальше от старика, который, по всей видимости, не на шутку перепугался. Хотя и скрывал это. Что ж все мы, по крайней мере, стараемся выглядеть бесстрашными и непоколебимыми в глазах других. Всё же в нём не было ничего опасного. На мнимый вопрос Лианэль, который минутой ранее возник у Лоуэн в разуме и не поддававшийся ровно анализу и прочим рассуждениям, змеиные глаза отметили лишь одно «Нельзя с ним кончать просто так. Всё же ещё одна зацепка за Тианэль. К чему выпускать счастливую ниточку из рук…» Это Номэд могла разглядеть в странных очах. В прочем сама Топасио не могла угадать наверняка, была ли эта ниточка счастливой. Может он здесь и с тем, чтобы повесть их по ложной тропе этого воочию затянувшегося и отягощающего двух девушек тяжёлым бременем нетерпимости друг к другу путешествия. Кто знает. Лоуэн вновь приписала эту «ошибку» к удаче, которая минутой назад ринулась с раскалённых камней нуарских зданий и парила где-то в бесконечных лесах облаков, подгоняемая встречным ветром и чувством свободы, гулявшего во всех жилках, под каждым перышком. Как хотелось оказаться сейчас на месте этого вольного ястреба. Но сейчас её участь разделяли не вольные ветра, не туманные пелена облаков, не кусочек лазури, оставленной ей небом, а какой-то старикашка, представлявшийся археологом, хотя кто знает его, и мошенница, указывающая, что и как делать, а так же каждую минуту пытающаяся вонзить в спину кинжал, так что приходилось надеяться лишь на броню, бережливо сотканной фортуной, или же каждую секунду оглядываться, пресекая попытку расправы. А ведь было время, когда спину прикрывали надёжные друзья… Но не будем о этом. Топасио явно дала понять, что «пока можно отдалить худшую участь старика». В глазах пробежал явный интерес, хоть и не без нотки холода и недоверия. Пока из уст попутчицы вылетали слова, вопросы, искусно скрываемые за всей этой мишурой вежливости, которым пользовались все в свете, но который недолюбливала сама Лоуэн, покуда из всего этого мусора однообразных слов и предложений, самой сути было мало, если и вообще не было, пока всё это время было занято разговором Номэд и Акциуса, как представился он сам, Топасио припоминала его знакомых, который, исходя из сути разговора, должны были быть знакомы путницам. Вроде были назойливые прохиндеи, мешавшие раскопкам и постоянно рыскающие, как крысы в поисках сыра в местной таверне, в местах, которым так бережно уделяли время девушки, но всё это она считала не более как любопытством или жалкой попытки поживиться за счёт труда других. И всё равно, хоть и пришлось копнуть так глубоко в памяти, но картинка явно не складывалась. В прочем, вскоре и Лоуэн позволила себе вставить несколько словечек: - Приятно познакомиться, месье Бернэ. Думаю, нет смысла представляться вам, ибо и без этого вы давно о нас наслышали…  Лёгкого движения головки, обвитой кудрями, вполне хватило в качестве ответного приветствия. – Что ж почтём за честь побывать в вашем фамильном музее. Верю, что много вещей вам удалось раздобыть за эти годы… - Топасио поднялась по ступенькам выше и очутилась у самой двери. – Не устроите нам экскурсию? Лоуэн ждала, пока можно было последовать за ним. Ибо она не очень-то знала, что да как там, да и уж очень подозрительным казался этот старик, как знать, может у него там на каждом метре медвежьи капканы…

0

12

Кости стары, а связи все так же прочны. Подумалось Номэд , ее предположения основались на стычках со странными «копателями» да да именно «копателями»  или как их называла Лиа «мясом»  беспредельные личности  ползающие по чужим  местам с лопатами  и кирками, а иногда тупо сующие носы туда куда не надо и что им требовалось? Всего лишь ненужные безделушки которые собирал этот мужчина? Девушка поежилась от мысли о том, что этот старик собирал легендарные вещи для «своего» домашнего музея.  Входить  в здание было опасно, мало ли  может их ждет там ловушка  или западня, она тайком  поправила дневник брата,  засовывая его поглубже в корсет так, что  ребра почувствовали уголок  книги.  Поднимаясь по лестнице,   Лианэль  отчего-то покосилась  на фасад здания. Ничем не примечательный серый дом сливающийся  с рядом  других зданий, казалось, затаил в себе некую опасность.  В голове крутился странный эпический голосок повторяющий «пустая улица, музей без вывесок, старик якобы давно проживающий  в этих местах, пустынный музей »в довершении всего  вспыли  лица странно замолкающих торговцев, все выглядело слишком подозрительно, так будто их здесь давно ожидали. Стоит ли подниматься выше, подвергая себя  опасности?  Все шло против логики и здравого смысла, Лианэль  на мгновение замерла, пропуская вперед   кудрявую девушку с «мешком» за плечами. Как же ей не нравилась сложившаяся ситуация, однако  решимость  Топасио  подталкивала двигаться дальше.  Возможно, во всем виноват алкоголь? Кто знает. Девушка  подошла к двери  ожидая пока  их пустят во внутрь.

0

13

Медленно и важно поднимаясь, старик, с удивительно хорошей для его лет осанкой, чувствовал себя, судя по всему очень гордо, или хотел казаться таким. Радушным хозяйским жестом он отварил ворота. Приглашая девушек следовать за ним. Пол в здании был вымощен квадратными каменными плитами, черными и белыми, в шахматном порядке. Вокруг по углам стояли разные мраморные статуи героев древности. Вот статуя Мелрион Санад, эльфа, основавшего магию пустоты, а вот статуя самого основателя роде Лионхарт, одного из смертных, победивших бога... Качество изделий действительно было довольно высоким и представляло историческую ценность, неужели это и вправду просто музей?
После выхода из прихожей и краткого ввода старца в тему того, как много у него древностей и как сложно было все собрать, все трое прошли в следующий зал, одна из коллон была повалена на землю, плиты раздроблены, а несколько мужиков с молоточками, совками и прочими инструментами занимались восстановлением.

Акциус: Вы уж простите меня великодушно, у нас тут небольшой ремонт и мы вынуждены были временно закрыться. Вы не подумайте только... для вас моя коллекция открыта всегда, прошу сюда...
К счастью хоть и банальная болтовня старика о древностях быстро надоела, в здании было прохладно и уютно, поэтому куда-то спешить не было никакого желания, учитывая уличный солнцепек. Троица прошлась по всем залам, осмотрела множество статуй богов, полубогов и героев, витражей со многими старейшими вещами или редкостям, древним оружием и даже залом где хранилась мумия древнего правителя ассасинов, изгнанника, основавшего Отохари, столицу Шедима, хотя конечно не все верили, что это именно та мумия.
Судя по исторической важности экспонатов, Бернэ был явно не последним человеком в этом городе. Ему доверяли вещи, которые поистине могли считаться государственной ценностью Шедима или торговой лиги. Последний зал был залом с различной одеждой и экипировкой, носимой культами древности, здесь были и облачения всех видов последователей магистров, времен войны искупления, и более древние вещи...

Акциус: А вот эту вещь мы приобрели этой осенью на аукционе в Иридиуме. Ох и возни там было! Помнится какая-то шайка воров чуть не утащила все лоты с аукциона. А эти вещи, им же цены нет! Вот например мантия жреца Инноса времен эры огня, насколько вы знаете, слушение Инносу по тем временам считалось вне закона во всем мире. Глядите, как сохранилась форма! Все дело в специальном благославлении, наложенным древними на ткань, к тому же тут не обошлось и без редкого паучьего шелка, это мантия как минимум епископа тех времен, если конечно лидера "Еретиков" так можно было назвать... - Старик перевел дыхание - Вот, вкратце я вам рассказал чем живу, сказать по правде, все это лишь мое увлечение, которым я пытался скрасить череду неудач преследующих меня уже 60 лет в поисках куда более ценного предмета, чем все это, взятое вместе...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-05 21:56:27)

0

14

Девушка не спешила двигаться вслед за  Акциусом,  медля у каждого  экспоната.  По сути  все, что хранилось в этом музее, не представляло важного интереса для  охотницы.  Хотя, несомненно, эти вещи были  весьма ценные в историческом понятии, да и в денежном тоже.   Можно было бы неплохо наварится, сбывая  ценности черным торговцам. Прохлада залов  бесконечно радовало  путницу  и та в свою очередь, скинула объемный, глубокий  капюшон   на плечи,  освобождая вьющиеся золотисто-каштановые волосы из моркого,  душного одеяния.  Некоторые ценности привлекали  Ли своим тонким  излучением  магии и все же  они были неинтересны, она старалась найти нечто действительно уникальное по своей сути,  но увы  к счастью или к горю  в музее не было подобного экспоната. Разговоры Бернэ   казались, были бесконечны, но по сути  не раскрывали нечего важного,  за чтобы можно было зацепится.  Тонкий, указательный палец  левой руки скользнул по текстильной повязке, оголяя  аккуратный курносый носик  и розовые губы. Не выражающие ни каких эмоций юное лицо Инкогнито,  рассматривало мумию  изгнанника.  Она видела тысячи  сухих тел  погребенных в гробницы, одному  в дальние времена пришлось сломать палец дабы снять ценное колечко, которое она толкнула за  семь золотых   какому то знатоку древностей.  Собственно  древние тела не являлись  для нее ценностью, хотя Сальватэ наверняка бы восторгался  тем,  как время сохранило для нас подобное чудо.  Когда случилось то, что Ли перестала быть  заядлым  любителем исторических баек и прочих древних  ценностей? Номэд казалось,  что совсем недавно  она бы  с азартом рассматривала этот экспонат желая разузнать как можно больше, где, когда при каких обстоятельствах его извлекли? были ли в гробнице  погребальные  кувшины или изгнанника  захоронили  как простого смертного?  В конец кто бы взялся хоронить изгнанника?  Возможно это вовсе не его мумия? Она бы наверняка  затребовала  провести  ряд  исторически опознавательных манипуляций,  дабы с точностью до мелочей определить, где действительно мог бы находится  основатель Отохари. А сейчас, что сейчас?  Сейчас это всего лишь иссохший труп и нечего более.     Лазурные глаза   скользили по ряду различной одежды и амуниции, иногда она приостанавливалась, втягивая в себя  легкие пары энергетики, излучающие  предметами.  Монотонный голос Акциуса  как экскурсовода  изредка привлекал ее внимание и все же, она успела уловить последние строчки.   
-Для всех археологов если работа не увлечение, то это их жизнь.  За чем же вы охотились все это время? – Ее явно заинтересовала эта тема, в глазах блеснула нота интереса. В душе загорелся огонек надежды. Если он упомянет Тианэль, можно будет разузнать, как можно больше все эти года  явно были проведены не в пустую. Можно будет вычеркнуть из дневника брата сразу же несколько гипотез  о его нахождении, что сильно упростит задачу.

0

15

Тонкий хрупкий стан Топасио очутился последним в прохладных залах пустынного музея. Ворота заскрипели, отделяя жаркую улицу от внутреннего убранства этакого храма истории. Узкая золотая полоска, растянувшаяся по пыльным плитам и добежавшая в своём коротком пути по стене, едва задев потолок, напоминала, что снаружи всё лилось и благоухало зноем. Обилие ли серого цвета, вуаль прохлады ли, но всё отдавалось в этом помещении нотками ледяными и холодными. Хоть и безо льда, но именно такое ощущение посетило Лоуэн, будто прогуливаешься по дворцу из искристого хрусталя, хотя всё имело вид довольно матовый, быть может, из-за пыли, и довольно скучноватый для глаза, которому подавай праздник красок, тонов и оттенков. Или же прогулка по пещере с её томными валунами и сталактитами. Звуки отскакивали от стен, возвращаясь к истинным своим покровителям отдалённым эхом, едва заметным, или же по причине жалкого своего звучания упущенными спутниками. Лоуэн улавливала их на лету, мимолётно компенсируя себе частичную утрату осязания.  Змеиные глаза гуляли по контурам молчаливых статуй, застывших по разным углам фамильного музея. Монотонный стук каблуков звучал звонко, но очередной раз притихал, как только с уст Акциуса вылетала новая глава историй, в которых либо он сам являлся участником, либо предметы, доживающие свой век в этом сером и скучном музее. Бесспорно, ценные вещички, но ни одна не была удостоена пристального внимания со стороны ни Топасио ни Лианэль. Хотя хозяин их видно любил, с какой трепетностью он рассказывал об их истории, о том, каким трудом они ему доставались, но в голосе его прослеживалась нотка тоски, и вправду та вещь, за которой он охотился на протяжении более полувека, похоже, была намного полезна и выгодна, чем все эти побрякушки. Едва скользнул взгляд по сухому, обезвоженному телу мумии якобы основателя Отохари. Вуаль безразличия вновь окутала девушку. С каждым днём всё более странной становилась Лоуэн. Чувства то вспыхивали, то угасали так и не успев возродиться в её сущности. Череда эмоций и стальной безразличности была часта, а границы между ними буквально таяли на глазах.
В общем, сама Топасио об этом не думала, уж слишком были драгоценны тяготившие минуты, чтобы размышлять о всякой чепухе. Мысли были заняты Тианэль. «Оно и лучше, - говорила сама себе девушка, изредка, на протяжении лесных дорог, разглядывая кровавый закат меж могучих крон дерев, сплетавшись друг с другом в непроницаемую паутину, - Быть может, правду говорят, что мысли материальны» Тук, тук, тук, тук… Пройдя ещё несколько шагов троица остановилась, Акциус довершал свою бесконечно длинную экскурсию. Но всё-таки она кончилась! «Ничего себе увлечение, - подумала девушка. - Со всей этой коллекции можно хорошенько поживиться. Однако это совершенно не то». Подушечка большого пальца пробежала по суставчикам тонких пальцев с внутренней стороны ладони. – Поиски способны давать куда более ценный, но совершенно мнимый и скромный результат, - проговорила Лоуэн, пройдясь "указкой" по деревянной столешнице, у которой остановились все трое. Глаза пробежались по кончику, в считанные минуты указательный и большой пальцы соприкоснулись, растирая собранную пыль. – Обрабатывая золотое зерно от песка, мы можем натыкаться на множество песчинок, которые и символизируют нашу неудачу. Но избавляясь от этих неудач-крупинок и откладывая их в другую сторону, мы всё равно дойдём до золота, сужая круг его поисков. Не так ли? Быть может, за все эти 60 лет вы сузили сей круг в два, три… быть, может в пять и десять раз… Кто ищет, тот всегда найдёт.  И если нам сегодня благоволит Фортуна, я надеюсь, вы не откажете нам в повествовании тех фактов и тех загадок 60 летнего поиска, что вы уверовали клеймить неудачей?

0

16

Акциус, выслушав вопросы молчал ещё некоторое время. Видимо, он до сих пор сомневался в себе и не до конца доверял приглашенным ему дамам, но раз уж решился, то нечего отступать, хоть, может быть он просто не выдержал выжидающий взгляд двух охотниц. Старик снял капюшон, показав свою седую, немного облысевшую голову и уставив свой проницательный и мудрый взгляд, взгляд талантливого и расчетливого ученого, куда-то в пространство, между Ли и Топасио. После тяжелого вздоха, он сконцентрировал свой блеклый взгляд на собеседницах.

Акциус: Что таить, вы обе знаете, что именно я искал. Речь идет о Тианэль - легендарной вещи, существование которой любой уважающий себя маг или ученый, поставит под большое, огромное сомнение... К несчастью для себя, я уже не могу позволить себе такую роскошь, как сомнение. Вы наверное заметили, что в последнее время я прекратил свои поиски, и на это была веская причина... Но теперь, когда судьба свела вас обеих сюда, я вновь чувствую, как мои старые жилы заполняет молодецкий азарт. Я готов с вами сотрудничать, и если вы согласитесь, я помогу вам найти самое желанное в мире сокровище.

0

17

«Молодецкий азарт?... – хмыкнуло где-то в подсознании, припоминая седую в местах лысоватую «лужайку». На лице не дрогнула не одна мышца. Холодные взгляд был прикован к старику, хотя в душе Топасио могла позволить себе некую усмешку в адрес Акциуса. Плохо ли это? Кому как, но совесть не мучила и даже не шевельнулась упрекать себя в издёвке. Что что, а уж за совесть Лоуэн волноваться не приходилось. Она с лёгкостью могла прижать её к стене подсознания, и придушить слегка, чтобы та не пищала ей поднадоевшие морали и правила. Вот и теперь трусливая совесть сидела тихо в уголке, едва бормоча под нос себе, что плохо издеваться над стариком, который к тому же хочет им помочь найти самую желаемую штучку для Топасио и Лианэль, тот покрытый тайнами артефакт, который они не могли доселе сами добыть. Пусть бурчит, может, в конце концов, это удовлетворит её самолюбие. В общем, пока обиженная совесть сидела в углу и бормотала морали, Лоуэн вела себя достойно, давив желание произнести колкость в адрес Бернэ. «Ну что ж, молодец, дадим тебе шанс проявить себя в поисках Тианэль, - внутренне язвительно улыбнулась Топасио, - Ложь не окупиться тебе наградой…» Девушка и вправду не шутила. Если только эта затея обернётся искусной авантюрой, то ни Акциусу, ни ещё кому бы то ни было замешанного в этом деле не поздоровиться. Что ж, жребий брошен. Нужно было соглашаться на столь заманчивое предложение. К тому же последние месяцы ни привели на путь ни единой зацепки в поисках артефакта, так к чему отказываться? Других вариантов не было, а упускать этот шанс было крайне глупо и беспечно. Бросив на Ли мимолётный взгляд, в котором она выразила решительность и необходимость положительного ответа на вопрос, соглашаться или нет, Лоуэн перевела взгляд на старика.
- Что ж, месье Бернэ, я всё же надеюсь, что заключив сотрудничество, мы можем рассчитывать на больший успех в поисках Тианэль, - уверенно сказала Топасио, - Труды ваши не должны пропадать зря, ведь вы вполне представляете всю серьёзность данной ситуации. В этом деле я не терплю шуток и ложных путей. Лоуэн пристально посмотрела в глаза собеседнику. Взор явно дал понять, что с ней шутки плохи. – Нам не зачем тратить лишнее время. Если вы знаете местоположения этой гробницы, то сборы на дорогу должны занять как меньше времени. Уж если в данной манипуляции вам нужно встретиться с определёнными лицами, которые помогут нам найти Тианэль, то круг этих людей должен быть как можно узок и знаком. Нам не стоит афишировать наши действия, вы это сами понимаете. У вас есть условия? Мы можем обсудить все детали сейчас или в дороге. И если вы позволите, я бы хотела приступить к делу сейчас же. Время слишком дорого, чтобы упускать минуты, дарованные нам, – девушка была настроена серьёзно, поэтому ей не было дело до посиделок. Внутри всё оживилось, Топасио готова уже было вскочить в седло скакуна и отправиться в путь…

0

18

Появился азарт? Сотрудничество? Ради чего?  Трое на  один артефакт  с одной единственной уникальной целью .. Не многовато ли? Номэд  на мгновение  прищурилась, врятли кто либо из присутствующих уловил коварную искру в лазурных глазах  юной  особы.  Когтистые пальцы теребили  текстильную повязку на шее, внутренний голосок тихо, но весьма убедительно  вверял разум , что все это  просто фарс. Можно было аплодировать стоя. Прекрасно на мою шею садится не только сумасшедшая алкоголичка но еще и плешивый старик.  Может прикончить обоих здесь и сейчас? Старика для начала помучить, снять кожу к примеру.  А сумасшедшую убить сразу об стену,  вытряхнуть змей из мешка и отобрать таки ключ. Чем не заманчивая перспективка, обладать всем и сразу? Девушка огляделась, со стороны могло показаться, что  она разглядывает общее количество  ценных вещей, на самом же деле ее взгляд скользил по проходящим мимо работникам. Разум просчитывал ходы отступления, ища наиболее удачный маневр. В итоге  Ли  остановилась на выборе  выждать, ибо  это не ее теретория, кто знает, что за магические вещи есть у старика в рукаве. Носик наморщился, Лианэль прикрыв ладонью  губы едва заметно чихнула. Условия? Лоуэн, что ты несешь??? Какие условия?! По горлу ему клинком, вот и все условия. Ее дико разозлил факт поставки каких либо условий, это не игра в кошки мышки и уж тем более не проявление каких либо дружеских симпатий. Этот старый хнычь просто шматок мяса  с ценной информацией в мозгу. Девушка фыркнула  с  ядовитой ухмылкой на лице - Стоп, стоп, стоп, о каких условиях сейчас может идти речь? Вы не той ситуации чтобы торговаться, впрочем как и мы. Желаете сыграть на тему информаций? Кто кого?  Уважаемые убейте меня если  кто то из нас знает всю картину целиком. Этот артефакт слишком ценен чтобы его делить и делать какие либо ставки. Скажите мне, что сейчас удерживает меня чтобы не прикончить вас обоих, предварительно хорошенько попытав? Я не собираюсь принимать условия. Либо вы просто присоединяетесь, либо  я узнаю информацию сама через некоторое время, впрочем  не думаю, что второй вариант вам будет по душе. Или в таком возрасте уже терять нечего? - ехидная улыбка поползла выше, в глазах зиял  дикий огонь  грозящий нечто большим чем просто словами. Мисс Инкогнито незаметно потянулась к рукояти кинжала едва сдерживая себя от желания  начать расправу прямо сейчас.

0

19

«Встряла-таки…» - на лице появилась злая гримаса, нотки презрения блистали в очах. Топасио была в ярости. Конечно, она не собиралась делить не с кем этот артефакт. Всё было спланировано до мелочей. В конце концов Лоуэн вонзила бы иглу прямо между лопатками Ли, а со стариком было покончить гораздо легче. Девушка резким рывком повернулась к попутчице. Рука схватила плечо Сальватэр, мгновенное движения заставили Лианэль развернуться лицом к Лоуэн. Зрительный контакт был установлен. Казалось, что между взорами девушек прошла молния. Пальчики обвили складки основания плаща у гибкой шеи противницы, рука потянула на себя. Змеи в мешке нервно затрещали. То ли по собственному желанию, то ли по некой связи питомцев с хозяйкой, но как только в «хороших» отношениях между Ли и Топасио пробегала искра, змеи мгновенно реагировали на это злобным шипением. – Глупо пугать смертью того, кого каждый день судьба испытывает наудачу в жребии жизнь-смерть, - нервно пролепетала Лоуэн едва слышно (так, чтобы новый знакомый это не услышал) на ухо склонившейся от силы головки попутчицы. Не дав сказать не единого слова, рука оттолкнула неприятную особу, пальцы мгновенно выскочили из складок дорожного плаща.
Не будь Топасио в некоторой степени, кхм, сумасшедшей, то, возможно повела бы себя в этой ситуации совершенно по-иному. Но она повела себя именно так. Как только перебранка с глазу на глаз кончилась, Топасио стала медленно расхаживать вокруг Акциуса и Лианэль. Поначалу лицо её ничего не выражало, к концу «обхода» на лице повисла усмешка, а по истечению последних несколько шагов из уст вырвался смех… Да, да именно смех. Он породил некоторую эйфорию в пустынных залах комнаты. Звонкий голосок явно оживил своим чистым звучанием притихшие экспонаты. – Уж скоро мы отказались от условий… - Лоуэн на мгновенье смолкла, - Так будет так. Не к чему обременять и без того запутанное дело. Так приступаем немедля… Что ж было справедливо. Без условий всё будет намного проще. Но кончиться этим не могло. Переведя «налитый ядом и отяжелённый свинцом» взгляд с археолога, на Сальватэр, усмешка вновь повисла на бледном лице.  – Что же касается меня… - Топасио смотрела пристально в глаза попутчицы. В них не было страха, только ярость. – Ты помнишь, что я говорила про истину? Лёгким движением проворных пальцев рука охватила рукоять клинка. – Истина на острие клинка, - с этими словами девушка начала производить довольно странные манипуляции, который адекватный человек не мог производить по причине, а может и по приказу здравого смысла. Рука перевернула рукоятку, теперь остриё было направлено в пол, косив заточенный «взгляд» в сторону Лоуэн. Левая рука, не обременённая какими-то ни было предметами, вытянулась, выгибая ладонь вверх, так, что внутренняя сторона ладонного клина оказалась открыта. Кончик ножа прошёлся от подушечки безымянного пальца до основания ладони, оставив кровавую отметину. Алая жидкость сочилась из раны. Несколько капель упало на плиту в музее. Ни намёка на проявления боли на лице. Если она вообще была. Клинок вновь перевернулся в руке, остриё оказалось прямо на уровне глаз. Взгляд сфокусировался на кончике. Капля, оставляя красноватую полоску, скатилась по серебристому металлу. – Что же мешало тебе все эти месяцы всадить клинок мне в спину? – взгляд вновь перешёл на Ли. - Или же один случай и этот археолог стали причиной такого неистового желания? Быть может моя судьба здесь? – клинок, звонким гулом ударился о пол, нога пнула орудие, он оказался примерно на середине дистанции, установленной девушкой во время «обхода». Акциус был позади Сальватэр, так что он не мог мешать ни коем образом, - Убей меня! Быть может, если судьба так распорядилась, и в этом храме истории мой конец, то мне простят свыше за разграбленные и потревоженные некогда захоронения… Смелей, и ты навсегда потеряешь ключ к прошлому…

0

20

Сколько пафоса и показухи…Проплыло в голове у Инкогнито, ей не составит труда  двумя  движениями руки прикончить эту психованную личность и все же где то в глубине Лиа побаивалась необдуманных решений, ее пугала мысль о том, что эта ненормальная особа может тупо покончить жизнь самоубийством  унося с собой тайны ключа. Но все же девушка была сейчас слишком зла. Топасио прежде некогда не видела Лианэль в таком состоянии.  Привлекательное лицо Сальватэ  сейчас было мертвенно бледным.  Пухлые губы поджаты в прямую струну, лазурные глаза темнели, с каждой секундой становясь темно синими омутами. Казалось в воздухе проскочила молния  оставляя за собой шлейф тягучей атмосферы. –ТЫ!!!- почти прорычала сквозь зубы Номэд – Ты не знаешь с кем связалась глупая девчонка! Думаешь я не смогу тебя прикончить здесь и сейчас? Ты глубоко ошибаешься!!- Топасио даже не успела закончить свою фразу как ее тело пронзила резкая сильная боль заставляющая согнутся по полам Ментальная атака буквально била по нервам не давая, что либо предпринять, и все же Ли не стала давить слишком сильно надеясь только припугнуть  соперницу  быстро складывая в воздухе два причудливых знака и бормоча себе, что-то под нос  Лоуэн охватил панический ужас вызванный   Устрашением – Не стоит играть с острыми предметами, не будь идиоткой, против меня у тебя нет ни единого шанса. -  Номэд разрывал поток агрессии она была готова к любой ситуации ладони сложенные в знаке  готовы были отразить любую атаку со стороны убийцы. Девушка даже не думала  доставать клыки из ножен,  зная  свое превосходство в фехтовании. – Ты же знаешь  в чем заключается наш с тобой  путь, так не будь дурой- Девушка сделала несколько шагов  вперед толкая носком ботинка клинок, который про скользил оставшуюся половину расстояния  к ногам Топасио.  -Твое время еще не пришло, костлявая  благосклонна к тебе, но не тебе ли знать  когда смерти не станет, она будет желанна. Когда придет то время, ты сама попросишь меня избавить тебя от существования в этом мире. – Лианэль  еле сдерживала себя, она прекрасно знала о чем говорит, слишком долгая жизнь порой надоедает тем более если нет целей. Увы Топасио не знала истинного возраста Лии, да и та помнила лишь половину своих лет бытия.

0

21

Топасио слегка прогнулась, прочувствовав давящую боль в мышцах живота. Хоть страх на доли секунд  и овладел Лоуэн, но всё-таки это была магия. Сама по себе девушка не боялась соперницы нисколько, ни её силы, ни её возможностей. Топасио «придушила» живой, не вызванный магией, страх давным-давно, в её деле страху не было место. На губах появилась улыбка. Лоуэн закрыла веки. В то время как у других это могло вызвать чувство паники, что его тело сгибается пополам, мышцы без воли сокращаются, но для Алексии это было чувство высшего наслаждения. Она чувствовала своё тело. Чувствовала, что что-то есть внутри. А это не могло не радовать человека, потерявшего долю осязания, который не знает внешнего воздействия. Чувства внутренние были настолько упоительны, что Топасио была готова наслаждаться собственной болью. И кто после такого не скажет, что она сумасшедшая? Сквозь чувства эйфории, царившие в чувствующей своё тело Лоуэн, слышались слова Номэд: - Ты не знаешь с кем связалась глупая девчонка! Думаешь я не смогу тебя прикончить здесь и сейчас? Ты глубоко ошибаешься!! Лоуэн усмехнулась. – Я знаю это! Но я скажу больше, ты этого хочешь…Желания наше орудие и наша двигающая сила! Желания должны исполняться! И я предоставляю тебе эту возможность! – проскрипел голос, чья обладательницы глубоко выдохнула, - Нет шансов? Очнись, глупышка, не сила делает сильнее. Я вижу твои сомнения, сомнения наши слабости…. И лишь поэтому ты не можешь это сделать. А если бы могла, то всё равно твои душевные колебания тебя остановили! Так почему же ты меня не прихлопнешь как муху? Боишься взять на душу грех? Не бойся, убить таких, как я, великая честь для света. Ты даже можешь предъявить мою голову монарху, ууу, он щедро тебя за это отблагодарить. Ты получишь золото, драгоценности! Это ли не предел мечтаний? Или прошлое дороже? Ты сама говорила, что через несколько дней ты сможешь получить информацию, так к чему дорожить глупой девчонкой? К чему весь этот маскарад? Я ведь знаю, что ты сделаешь в конце…  Или всё же не сможешь узнать шифр? Зря Лианэль надеялась, что последует ответный удар. Напротив, как только мышцы освободили область пресса, Топасио распрямилась, расправив руки. Улыбка не сходила с лица не на секунду. Девушку дурманила мысль, что соперница пребывает в состоянии гнева, смешанной с неуверенностью в собственных действиях. Это превращалось в нездоровый интерес. Право, Лоуэн так забавлялась. Для неё не было ничего лучше видеть человека, пребывающего в собственных душевных мучениях, запутанных мыслях, охватываемых самыми сильными порывами чувств. Гнев был слаще всего. – Везение? О каком везении может идти речь? Я не верю в предрасположение. В любой момент можно свернуть с дороги судьбы. Было бы желание… - прорычала Лоуэн. Тонкие пальцы обвили рукоятку клинка, он вновь оказался в родных ножнах. – Ты уверена в своём превосходстве? Твои мысли выдают тебя и твою нерешительность. Если бы ты до конца была бы уверена в необходимости избавления от меня, то ты давно бы это сделала! И да, не заставляй промывать тебе мозги, Сальватэр!

0

22

Все произошло быстро... Крайне быстро, чтобы старик успел чего-то понять, он внимательно слушал речи Топасио, и не менее внимательно выслушивал угрожающе-эмоцианальную речь Ли. На угрозу он не отреагировал, но издали казавшиеся добрыми попутчицами леди явно обнажили всю свою тигриную натуру, затеяв опасную игру, от его Аукциус в ужасе шарахнулся, сделав несколько шагов назад.

Акциус: О господи, всемогущий Белиар... леди! - высоко взял старик голосом, призывающим к вниманию - Не стоит делить плавник не убитой песчаной акулы, зачем же так спешить... Я уже давно понял, что не конкурент я вам, но не поэтому я бросил раскопки, нет! Вы послушайте меня, послушайте! - Начал было уже тараторить старик - Зачем мне использовать Тианэль? Я прожил хорошую жизнь, я собрал множество древностей и мне не о чем жалеть... Я ищу Тианэль, ради того чтобы найти Тианэль... А не ради самой силы этого артефакта. Такая находка увековечит весь род Бернэ, интерес к нашим исследованиям многократно возрастет, и кто знает, может быть, мои правнуки - уже будут числиться лучшими Мистерийскими историками... Все что вам надо - достать артефакт под моим руководством, такая сделка вас вполне устроит? Вам артефакт - мне слава... - Старик более менее успокоился, лицезря прекращение конфликта и уже спокойно добавил - и мне хочется, чтобы вы не убивали раньше времени друг друга, или моих подчиненных, я уверен, вы сможете между собой разобраться, когда закончите все дела со мной.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-18 20:50:55)

0

23

-Надеюсь ты здохнеш в адских мучениях! - Сложенный магический жест  дрогнул, ладони  выгнулись в сторону  девушки, губы  едва что то шепнули. Удар мысли с силой отбросил Топасио назад. В голове  будто в кузнице  работали десятки отменных кузнецов  ударяя молотами по наковальням. Томный голос отозвался зловещим смехом побуждая убить  соперницу.  Ли закрыла ладонью глаза  пытаясь побороть в себе  дикое желание  чужой смерти.  Она не верила сама себе, еще не прошло и суток  с момента поглощения души, а в разуме вновь возникла жажда с такой силой, что девушка была готова задаться, только бы это прекратилось.  Номэд  опустила ладонь   лазурные глаза, будто  чем-то изменились, руки не произвольно складывали знаки, причудливо переплетая пальцы. Сейчас их настанет:  ни старика ни Лоуэн  больше никаких помех. Только  мой путь, мой артефакт, моя жизнь. Лицо Лианэль  исказилось  в кислой гримасе, руки повисли,  будто безжизненные плети. Казалось,  это все стоило невероятных усилий над собой.  Настойчивый голос в разуме начинал утихать, унося с собой  внутренний взрыв эмоций.
- Хватит! Если мы собираемся  найти эту  «игрушку»  нам придется заключить договор.  Но так или иначе  Топасио у нас с тобой будет отдельный разговор с глазу на глаз. – Естественно Лианэль не имела в виду милую беседу за чашечкой чая. Они обе прекрасно понимали, что рано или поздно им придется схлестнутся за  право  владения Тианэлем, это время когда ни будь придет. Сейчас же стоило подумать о более важных делах.  Девушка откинула каштаново-рыжий локон с лица, ничем не выдающего  недавно закончившуюся перепалку.
- И так Акциус, у вас есть предположения о более точном нахождении,  сей ценной вещи? – Юная девушка с любопытством   рассматривала  старца, едва заметная невинная улыбка таила в себе чудовище, но мог ли тот догадаться, что за столь  чистыми лазурными глазами скрывается личина демона, жаждущего его душу? Пожалуй, сама Лианэль  не видела в самой себе нечего более чем зачарованную куклу в руках темного.  Многие годы ей удавалось  скрывать свою натуру, прикидываясь магом разума и вот опять обман. Девушка ловко развернулась на каблучках, внимательно наблюдая за  Топасио. Стоило ожидать продолжения?  Что ж  волна уже  успела скрыться в неспокойном море эмоций, плавно заменяя агрессию, на полное равнодушие ко всему.

0

24

Из таверны наги действительно успели скрыться, так что их удалось обнаружить арендованном месте. Уже издали Парвати увидела, что в настоящий момент другие представители миссии Паталы также были заняты где-то на стороне, так что осталась только одна девушка, неизменная в своей роли торговка - нага Тлаксала, в драгоценных одеяниях и с почти белоснежной чешуёй. Не смотря на этот цвет, она не была альбиносом в прямом смысле этого слова, ибо на солнце её тело переливалось перламутром, словно радужная рыбка. Таинственные, глубокие синие глаза Тлаксалы умели словно бы нырнуть в собеседника, из-за чего она с лёгкостью и на равных общалась с любыми посетителями, словно бы обычная человеческая дева. Вот и сейчас, без проблем используя три различных наречия, нага смогла "обогатить" жемчугом некого гнома и шедимца, после чего завлекла к своей лавке проходящего мимо эльфа. Приметив Парвати, девушка спешно извинилась и выдвинулась навстречу к соплеменнице.

Тлаксала: Богиня благословила нас! Рада видеть тебя, Парвати, - девушка, в качестве приветственного жеста, совершила весьма уважительный поклон, после чего, загадочно улыбнувшись одному особо любопытствующему взгляду посетителя, скрылась на территории небольшого складика за лавкой. Обычно все "серьёзные" разговоры происходили там, а скрыть факт того, что сейчас вопрос встал далеко не рядовой, было просто невозможно.

Отношения к Тлаксале со стороны коренных жителей Паталы было весьма неоднозначное, как и социальный статус девушки: с одной стороны, она уже более тысячалетия успешно торгует на суше, попутно выполняя и более серьёзные поручения Княгини, однако её легкомыслие и схожий с человеческой кожей цвет чешуи вызывают некоторое отторжение со стороны соплеменников. Возможно по этой причине, или из-за своего нрава, Тлаксала так и не получила награды со стороны Солониэль, хотя, по её словам, в одно время она положила на алтарь "очень щедрый дар". Признаться, девушка не особо и расстраивалась от подобного провала, с похвальном терпимостью неся с собой своё испытание, и оказывая Парвати ровно те знаки внимания и уважения, которые должен проявлять непосвящённый отмеченному. В свою очередь, она очень любила выступать наставницей в тех вопросах, что касаются мыслей и сущностей сухопутных, ибо эту сторону знания она изучила весьма тщательно за прожитые годы.

Тлаксала: Ох этот безумный мир торговли, слепота желаний и блеск золота, - вполголоса пожаловалась Тлаксала, снимая с головы золотую тиару - увы, богатство надо было показывать лицом, как бы сами наги к этому не относились, - но я вижу, что твои проблемы серьёзнее налогов и ленивых покупателей. Что-то случилось? - С помощью ковшика нага аккуратно смочила себе лоб и лицо, после чего отпила из кувшина воды. Её облик, ранее несколько замученный, словно бы преобразился, и теперь она была готова не только внимательно выслушать, но и выступить с советом или иной помощью.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-04 14:47:45)

0

25

Доки. Гостиница "Жало скорпиона">>
--Богиня да не оставит нас. Парвати улыбнулась соплеменнице. Хоть поведение Тсалаксы и могло поначалу вызывать отторжение у наг, сама Парвати не могла не быть признательна за советы, полученные при первом посещении Торговой Лиги. Да и наручи были приобретены не без посильной помощи торговки.
Даже за тысячу лет к ним не привыкнешь. Про себя отметила Парвати, с сочувствием глядя на уже несколько усталую Тсалаксу. А ведь до вечера ещё далеко... В ответ на вопрос нага извлекла из поясной сумки лист бумаги с перенесёнными на неё знаками со скалы.
-Помните утреннее письмо? Я посетила якобы адресу отправителя. Герард, он не ожидал увидеть меня, или кого-то ещё из нашей миссии. Сам он говорит, что только может предположить о том, где Сердце, опираясь на этот текст. Наречие отличается от нашего, но, кажется, человек стал жертвой неправильного перевода. О Сердце, как реликвии, на мой взгляд, там не идёт речи. Скорее, о какой-то тайне или откровении? Парвати протянула лист соплеменнице.
- И он показал мне кусок скалы, на которой был выбит, или, скорее, выплавлен этот текст. По словам Герарда, его принёс ему один моряк. Я нашла его и убедила показать мне пещеру. Он сказал, что будет готов к отплытию через пару часов. Предупреждая закономерный вопрос, нага дополнила.
-Я не думаю, что он лжёт или попытается уклониться от встречи. Этот наземник сам очень заинтересован попасть в пещеру.
Подождав, пока Тсалакса ознакомится с бумагой, Парвати аккуратно уточнила.
-Я допускаю, что там, за скалой, на которой выбит текст или под ней, последнее пристанище изгоя Эгарала. Нага сплела пальцы в отвергающем жесте. -Или что-то, связанное с культом изгоев, но заброшенное с их вымиранием. Мне кажется, стоит взглянуть на эту скалу и до конца ознакомиться с посланием на ней. Я видела осколок от неё, и видела кристаллы соли, скопившиеся за тысячелетия. Однако, надпись выглядела так, будто её нанесли только вчера.

0

26

Уж что-что, а слушать Тлаксала умела. Свернувшись, нага "уселась" на свой трёхметровый хвост и внимательно воспринимала то, что ей говорила соплеменница. В те редкие моменты, когда требовалась какая-то реакция, девушка либо кивала, либо совершала быстрый жест рукой, отмахиваясь от малого и цепляясь за сущности. И, судя по её беспокойному дыханию, информацию Парвати раздобыла весьма ценную. Полученную бумагу Тлаксала оставила до конца речи разведчицы, после чего внимательно изучила отпечаток вдоль и поперёк, не раз останавливаясь пальцем на том или ином символе, словно бы именно в нём была сокрыта искомая "тайна". Закончив с этими делами, девушка на секунду отвлеклась на нарастающий снаружи гомон, крикнув, - Хами, встань за меня! - И, определив на своё место мальчика-зазывалу, нага полностью посвятила себя текущему делу. И ей, признаться, было что сказать.

Тлаксала: Я рада, что Герард смог поведать хотя бы это. Два стражника уже ищут того глупца, что решил нас обмануть, только вот я не стала бы надеяться на их расторопность... В отличие от культистов "Двуединой". Это ведь они нашли пещеру, правда? - В глазах девушки мелькнуло удовольствие от осознания подобного факта, - некогда я уже сталкивалась с последователями Солониэль на суше, то было около шестисот лет назад. Тогда же я впервые услышала про могилу Изменника... - Последовал едва заметный защитный жест, - на поиски которой ушли десятилетия моей жизни, и всё впустую. По видимому, Богиня всё же присматривает и за такими...последователями, - девушка надсадно вздохнула, - ещё тогда мне с трудом удалось убедить Княгиню оставить этих культистов в живых. Да, они глупы, суетливы и наивны, но я видела - и ты сейчас наблюдаешь - свидетельства того, что Солониэль благоволит им. Не так, как нам, Её детям, однако их жертвы и молитвы порой получают ответ. Только вот... Ох, никогда бы не подумала, что они выжили, - вдруг призналась девушка, - уже тогда их было чуть более сотни, а сейчас, думаю, уцелело не более десятка. И не стоит их мешать с Изгоями, право, не стоит - Эгарал был изгнан, но он не принял идей Изгоев. Другое дело, что насаждённая им вера наземников столь смешна и слаба, что они не смогли защитить её от самих себя, поддавшись драгоценностям и сытной жизни в обмен на знаниями. Тот, кто смог побороть это тёмное искушение и идти в пещеру, куда ныне не может ступить наземник... Это опасный человек, Парвати, - стоило ли говорить, что фанатичный Нохой и до этого предупреждения выглядел личностью весьма неоднозначной, отличаясь своим поведением, своим безумием? И что ещё хуже, он мог быть далеко не верхушкой этого культа, учитывая озвученные Тлаксалой детали, - текст, добытый им, весьма любопытен... Да, о Сердце тут нет и речи. С учётом некоторых особенностей использованного языка, который столь близок как к нашему, так и словам местных торговцев, я бы даже предположила заменить "сердце" на "милость". таким образом получая "её милостью отмечен достойный". С первым немного сложнее, но судя по этому обрывку, - девушка указала на озвученный символ, - за ним должен последовать тот, над кем совершается действие. "оставлен...Хранимый Богиней". Что-то мне подсказывает, что упущена частица "не", так что "не оставлен будет хранимый Богиней". Да, стоит встретиться с этим рыбаком и увидеть текст тебе самой, - закончив с своей расшифровкой, Тлаксала крайне осторожно положила драгоценный лист на стол в противоположном углу, не поленившись развернуться во всю длину своего хвоста. Ещё бы, спустя столько лет - и такой ясный след! Нельзя допустить, чтобы его хоть ненароком попортила влага или чьи-то руки.

Пока Тлаксала занималась тщательным сокрытием ценного документа, Парвати могла решить о дальнейших действиях. Просвящённость торговки в вопросах культа невозможно было предусмотреть - до этого момента, не сталкиваясь с вопросом, нага просто не распространялось на эту тему. Стоило ли уточнить ей, что Амир, нашедший пещеру, именно что культист, или не стоило давать девушке больше необходимого? И ведь со всей миссии Паталы только торговка, знающая истинную цену людей и их слова, могла бы дать подсказку в текущей ситуации, получи она подобное уточнение.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-05 21:13:11)

0

27

-...они нашли пещеру, правда? Парвати кивнула, несколько ошеломлённая прозорливостью соплеменницы. Впрочем, иного и не следовало ждать от той, кто уже более тысячи лет имел сомнительное счастье наблюдать наземников в месте, где были представлены всеразличные вероисповедания и культуры. Интересно, а места молитвы, наподобие тех, что у остальных, у наземных последователей Солониэли тут есть? Какие-то здания, похожие на те, что были в Иридиуме и где молились тамошние жители (особенно усердно перед битвой) нага мельком видела, но не придавала значения. Последующие слова, правда, поставили под сомнение реальность такого предположения.
-...они глупы, суетливы и наивны... Пожалуй, чего нельзя сказать о Нохое, так этих слов. Не склонную к лицедейству Парвати особенно неприятно поразило то, как он легко менял личину с недалёкого беспечного морячка на одержимого фанатика и обратно.
-...уже тогда их было чуть более сотни, а сейчас, думаю, уцелело не более десятка. В каждом "гнезде" вылупляется до тысячи мальков. Свою же семью находит не более десятка--самых сильных, ловких, одарённых... хитрых. Применимо ли это к этим культистам? Дальнейшие слова Тсалаксы подтвердили мысли Парвати.
Стоит ли рассказывать больше? Нага подозревала, что одних слов описать моряка и то впечатление, что он мог производить, не хватит. Или это займёт слишком много времени. С другой стороны, потенциальный результат похода мог повлиять не только на неё саму.
-Этот моряк, Нохой Амир, действительно культист. И он показал неплохое знание нашего языка и наших обычае, больше чем я ожидала. Мне он намекнул, что, возможно, там хранится одна из Дланей. Сам моряк, кажется, собирается приложить все усилия для возрождения культа. Парвати развела нижними руками, показывая, что не знает пока, как к этому относиться. "Убедила" я его... интересно, кто кого на самом деле убедил? Было неловко задерживать собеседницу, однако стоило по возможности прояснить все детали.

0

28

Девушка, едва заслышала подтверждение про культистов, спешно развернулась и с горящими глазами вернулась на прежнее место, от нетерпения оставляя свой длинный хвост раскинутым на всю длину. К концу речи Парвати Тлаксала несколько подстыла, постепенно стягиваясь к изначальному состоянию.

Тлаксала: Прости за такую реакцию, слишком долго я слышала про этот культ только слухи и домыслы. Ещё и имя моряка несколько…забавно. Кто бы он ни был, он либо умеет шутить, либо занимает далеко не самую низкую ступень в своём культе, – окончательно успокоившись, нага вновь свернулась в единый клубок, складывая руки вместе. Вопросы языкознания для неё всегда были одними из самых волнительных – всё-таки торговец должен уметь говорить с любым клиентом, так что имеется необходимость понимать даже самую дикую тарабарщину или самые хитрые повороты речи, - потому как «Амир» происходит из слова «мирфа» - «текучий», с языка людей песков, а «Нохой» - образовано на стыке ашрефи с общим, образуя нечто вроде «ведающий путь». «Ведающих текучий путь» местные обычно зовут «штурман». Моряк, который знает, куда направить остальных, – лицо наги горело ощущением тихого личного счастья от разгаданного ребуса, но вскоре расслабленность сменилась напряжённой работой мысли, - в любом случае, если это и имя, оно имеет слишком явные шедимские корни. И кроме этого, он знает наш язык и обычаи, чего в пустыне не сыскать и днём… Не думаю, что всего этого добился один-единственный человек, даже ловкий и деятельный, – вывод был достаточно очевиден и до рассуждений Тлаксалы, однако чёткий след иного государства, пусть и соседствующего с Лигой по всей границе, явно намекало на значительность сети культа Солониэль на суше. Не исключено, что это был ложный след – мало ли шедимцев уродилось в Лиге? – но торговцы стараются избегать имён наследников тёмных магов, чтобы в случае чего не возникло прений.

Тлаксала: Ещё он хочет возродить свой культ… В этом может быть смысл, – нага постучала по ладони, словно бы не решаясь говорить дальше, - только вот, если история правдива, культ зародился вместе с словами Эгарала. Стоит ли говорить о том, что без замены «Изменнику» они не добьются своей цели, и не с такой ли целью он обратился за помощью? Целый культ в твоём распоряжении! – последовал нервный смешок, после которого Тлаксала беспокойно покачала головой, - наличие Длани, буде она там, только усложняет ситуацию. Помнишь спор Двух Начал? С тех пор ещё не решили, верно ли наше суждение касательно этих реликвии Богини, – Событие, которое приписывали как одну из причин раскола общества наг на Изгоев и Верных – вопрос трактовки древних религиозных текстов и обращений Солониэль, отношение к её реликвиям и самого понимания веры как таковой. Одним из ключевых эпизодов подобных споров были Длани. Под ними понимались как кинжалы, которыми Высшая сущность карала неверных всеми силами Великого Океана, так и некий набор даров для награждения поклонников из разных страт общества соответственно (сети – охотникам, оружие – войнам, книгу – жрецам, и так далее), - если там окажется оружие и свидетельства о том, что дары соответствуют жизни верующего, то Эгарал может выступить не таким уж и отверженным сумасбродом, – а это, в свою очередь, могло разжечь новый костёр острых разногласий в обществе Паталы, так что беспокойство Тлаксалы возникло не на пустом месте.

Тлаксала: Два часа… Времени мало. У тебя есть другие подсказки от Нохоя или Герарда, где мы можем найти ответы? – Торговка, похоже, решила отказаться от сиюминутной прибыли в злате чтобы заняться второй частью своей деятельности – поиском новой информации, способной помочь Княгине.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-11 20:54:38)

0

29

Не имя?. Не понимаю, почему они придумывают себе прозвища. Но обсуждение этого явления прекрасно могло подождать неопределённый срок. А может, не прозвище и не имя, а титул? Парвати в задумчивости сплела пальцы верхней пары рук, глядя на довольную Тсалаксу. После следующих слов она, правда, несколько помрачнела. Самой Парвати не мысль о том, что наземник попытался и попытается воспользоваться ей в так сказать, политических целях.Нет-нет-нет. Он безумец, но не дурак. Он прекрасно понимает, как мы воспринимаем "Вестника". Или надеется меня убедить тем, что откроется в святилище? Если оно там есть, конечно.
-...Эгарал может выступить не таким уж и отверженным сумасбродом И он может оказаться не сумасбродом, что ещё хуже.
-И он может оказаться не сумасбродом. Слова вырвались будто сами. -...что ещё хуже, пробормотала нага, пряча глаза, и нервно стуча концом хвоста. Через некоторое время Парвати совладала с собой и сосредоточилась на вспоминании разговоров с моряком и коллекционером.
"Штурман" и культ... по крайней мере, некоторые из них, заинтересованы были в том, что бы мы узнали об этой пещере и вышли на них. По словам Нохоя, ни наземник, ни наг, по одиночке не могут проникнуть в пещеру. Сам коллекционер говорил, что с текстом, что я принесла, работал некий переводчик, которого сейчас нет в Лиге... Парвати укорила себя, что не спросила его имени.... и Арапхеш из Монетного союза. Если кто-то из них состоит в культе, то он мог организовать утечку информации... предварительно исказив её, для надёжности. Это если они не владеют языком. А если осознанно исказили?
-И ещё... по словам Герарда, некий наземник... Онахаям, нет, Омархаям? Описал стычку между нагами у ворот Лиги, где, предположительно, и погиб Эгарал. Парвати сделала отвращающий жест одной из нижних рук, верхние по-прежнему были сплетены. Но, насколько я знаю, погоню за ним Тари'Туне, что правила тогда, не посылала? Получается, это были их внутренние раздоры? Лига в другой стороне от Аквилона, так что это и не они были.

Отредактировано Парвати (2017-06-09 00:18:27)

0

30

Тлаксала кивнула на вырвавшиеся слова, не в силах добавить что-то сверх этого. Некогда общество нагов смутил сам факт того, что из него могли отколоться Изгои, и что не все жители моря готовы посвятить свою жизнь истинно правильному бытию, меняя прохладу течений на лучи небесного светила. Что же тогда будет, когда последние окажутся правы? Быть может, Солониэль создала своих детей лишь с той целью, чтобы они были готовы жить и над водой, и под ней, чтобы в случае Великого Потопа выступить пастырями потерянным и заблудшим сухопутным? Вопросы были слишком сложными, чтобы их можно было решить с наскока, особенно когда под боком живёт и процветает какой-то человеческий культ с отдалённо похожими на это идеями.

Тлаксала: Не хочу отбирать твоего культа, сестра, но всё же они искали встречи с нами, - шутливый тон позволял понять настрой наги, так что во фразе не было места зависти или надменности. Просто уточнение, которое было важно озвучить, - и после смогли выйти на тебя, не испугавшись признаться в своих знаниях ради достижения своей цели. Однако, буде у них такая потребность в наге, почему они напрямую не вышли на нас, заманивая петляющими путями? Какой толк подставлять коллекционера, который тоже не рискнул обратиться к нам за помощью? - Окончание второго вопроса было сугубо риторическим и адресовано воздуху вокруг, потому как Герарда, в этом случае, бы ожидал очень тёплый вечер в компании множества справедливо разъярённых жителей моря. Добившись ответа, они бы отправились на поиски упомянутых людей со всей тщательностью. Шансы того, что в этом случае скрылись все, кому бы только хватило ума заняться подобным, были слишком высоки.

Тем временем, в ход пошли имена наземников. Небольшое подёргивание хвоста при слове "Арапхеш" позволяло предположить если не знакомство, то некую осведомлённость торговки касательно этой личности. Оманахаям, увы, не вызвал каких-либо телодвижений, так что сия личность была тёмным пятном для девушки. Слегка покачав головой в раздумьях, она высказала ещё ряд своих предположений и возможных вариантов действия.
Тлаксала: Как говорили некоторые старцы, Изменник погиб при весьма загадочных обстоятельствах. Не то умер сам, в бесконечной скорби от содеянного, не то его предали собственные "дети"... Но что Княгиня тех лет не отдала приказа охотиться за ним - в этом я уверена. Как и в том, что с Изгоями он не имел ничего общего, создавая своё собственное безумие. Хмм. Омнахаям, да? Мне надо будет это выяснить, - решительно кивнув, Тлаксала заключила следующее, - пока estaren Нахшандр занят поисками одного конца этой сети, мы поищем с другого. Я мельком знакома с Арапхешом, и могла бы узнать у него связанные с переводом и Герардом подробности, но полезнее будет мне заняться изучением прошлого Изменника из текстов Хаяма. Что бы там не описал этот О-старец, там могут быть незаметные сухопутным заметки, которые помогут нам понять цели "наших" культистов, - похоже что Тлаксала всерьёз решила сделать культ если не послушным воле Тари'Туне, то, по меньшей мере, союзным ей.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-11 21:29:20)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Биару. Одежда и бижутерия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно