FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный Лес.

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

http://sd.uploads.ru/dbHjF.jpg

Если бы этому миру повезло избавиться от болота Скорби, Чёрный лес определённо считался бы самым опасным местом Мистериума. Как живых, так и не очень существ, желающих разодрать случайного путника, здесь уж точно не меньше, чем на Болоте. Сам лес расположен совсем рядом с входом в королевство дроу, Ману-Зуал, поэтому ассасинов и ведьм, охраняющих вход, в лесу более чем достаточно. Нередко они углубляются в лес, пытаясь найти хоть какую-нибудь жертву просто из скуки. В Лесу немало пауков, ищущих здесь лёгкую добычу, и прочих монстров, многие из которых вряд ли выжили бы где-нибудь, кроме Леса. Практически полная темнота, царящая здесь, скрывает бесчисленное множество чудовищ, абсолютное большинство которых не только хищно, но ещё и очень агрессивно. Даже если игнорировать присутствие здесь монстров, что делать точно не стоит, убить могут даже деревья. В Чёрном лесу они словно живые – только и ждут, пока к ним кто-нибудь подойдет, а затем пытаются хлестнуть веткой. Звучит на фоне прочего достаточно безобидно, но обманываться не стоит – у местных монстров прекрасный слух, и они уже привыкли к тому, что звук ветки, бьющей по кому-то, значит, что добыча совсем рядом. Если странника заметило одно чудовище, ему стоит готовиться к тому, что происходящее привлечёт ещё как минимум пятерых. Выйти из Чёрного леса практически невозможно. Имена тех, кому это удалось сделать, сохранились в летописи, но долго они не протянули – абсолютное большинство умерло из-за жутких ранений, а часть просто настолько пострадала психически, что не могла жить дальше.

http://s6.uploads.ru/7psoS.jpg


Тринадцатая
Коллекционер

Местоположение:
Черный Лес.
Требования к персонажу:
Обладать дурной репутацией в Мистерийской Империи, Левиане или быть нежитью/темным магом.
Уровень: от 15 до 100
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная.

В черном лесу иногда можно встретить дроу. Она появляется сама по себе, будто бы из ниоткуда. Её пристальный взгляд оценивает путника и, если тот её устраивает, та начинает разговор. Тринадцатая - Коллекционер, что собирает не неодушевленные предметы, как можно подумать, а живых существ. О целях, ради которых она это делает, Ману Астар не распространяется. Разговорить на посторонние тем её едва ли возможно -она просто сухим голосом выдает заказ на то или иное создание, обитающее в подлунном мире. Но помимо всевозможных чудовищ и зверей, не редки заказы на представителей высших рас. Она говорит параметры - вы выполняете. Исчезает она так же таинственно, как и появляется, буквально растворяясь в воздухе. Её всегда сопровождает раб - такой же дроу как и она, однако из-за кляпа он не произносит ни слова - лишь смотрит...и повинуется каждой команде своей Госпожи.

0

2

Вечный лес <<<

Несколько месяцев Артес скитался по Мистерии, его конь следовал по всем дорогам и тропинкам. Таким образом, рыцарь очутился в Чёрном лесу. Падал лёгкий снег, скрывая деревья и кусты под снежным покрывалом. В этом месте давно не ступала нога человека. Только конь рыцаря медленно ступал по земле, которая была скрыта лёгким снегом. Рыцарь как всегда погрузился в страну снов, не замечая что его латы окутались маленькими снежинками. Но вдруг послышался возглас какой-то птицы и рыцарь резко поднял голову.
Что? Ах это птица, а где я нахожусь? Похоже на странный лес... Нужно осмотреться, не нравиться мне это место.-Сказал шёпотом Артес и остановил коня. Путник огляделся, вокруг него были только деревья угрюмо возвышавшиеся над его головой. Потом Артес слез с коня и подвёл его к одному из деревьев.
Ты постоишь пока тут, а тем временем всё здесь осмотрю.-Сказал рыцарь завязывая поводья на ветке дерева. Нужно зайти подальше в чащу, что-бы всё разузнать.-Путник проверив своё вооружение стал пробираться в глубь леса.

0

3

Если окрайна этого жуткого места ещё не потеряла облика, имеющего нечто схожее с обычными лесами Мистерии, то, безусловно, вскоре эта связь стала рассыпаться на глазах. Буквально в метрах тридцати от того места, где рыцарь оставил своего верного спутника, снежный покров обрывался... Вот она, черта, где заканчивается преддверие Черного Леса, и берут начало его гиблые земли. Даже воздух здесь становится настолько прогнившим, что белоснежные, девственные снежинки не могут преодолеть его, погибая лишь долетев до крон мёртвых древ. Хоть Артес и не бывал в этих краях летом, он с трудом мог представить себе, что времена года хоть как-то способны изменить эту картину. Похоже, даже погода не властна над этим местом.
Много легенд ходит про Черный лес, и, увидев его собственными глазами, рыцарь мог теперь поверить в то, что многие из них не являлись вымыслом. Вот он, его последний шанс повернуть назад и уйти нетронутым. Ведь едва он ступит во тьму этого гиблого места, лес едва ли отпустит его нетронутым. Во всяком случае, ходит такая молва среди смертных.

0

4

Пробираясь через сучья деревьев рыцарь подумал. Может вернуться назад? Может не идти в это гиблое место? Мало вероятно, что я смогу вернуться из этого леса живым. -Артес взглянул в обратную сторону, но всё же не мог повернуть назад. Нет, я не вернусь назад. Нужно отвязать коня, что-бы он не умер с голоду.-Рыцарь ринулся к месту где должен был быть конь, но животное куда-то исчезло и Артесу стало немного спокойнее на душе. Надеюсь он найдёт дорогу назад, должен найти.-Рыцарь немного осмотрелся, что-бы убедиться что никого рядом нет, и потом побежал в глубь леса. Вот скоро он уже переступит черту и войдёт в это таинственное место. Артеса ничего не держало и он смело продолжал бежать вперёд. Через минуту он остановился и в последний раз посмотрел назад. Стояла тишина и только сова, иногда издавала глухие возгласы. И вот рыцарь уже находился в лесу, направляясь на встречу судьбе...

0

5

Сложно было определить, сколько времени мужчина бродил по лесу. Может, несколько часов… А может, и часа не прошло, как он пересёк его предел. Казалось, что река времени в этом месте течет немного по-другому. Или даже не течет… Время как будто сгустилось во тьме, и не может просеиваться через неё столь же быстро, как за пределами мрака проклятых земель. Верить боли в конечностях тоже не стоило: долгие дни Артес провёл на своём верном спутнике, рассекая земли Мистерии в далёких странствиях.  Отвыкли они от стремительных пеших прогулок, тем более по труднопроходимым тропам чёрного леса. Куда он шел? Сначала ему казалось, что он стремится в чащу, в самое сердце земель зла и отчаяния. Но вскоре он осознал, что… заблудился. Нет, не потому, что он плохо ориентировался в лесу. А потому что, лес… изменился? Нет, глупости. Как можно думать о лесе, как о живом существе, обладающим собственной волей и характером?
Но как тогда было объяснить то, что видел Артес под ногами? Он уже несколько раз находил следы, и мог поклясться, что это следы его собственные. Значит, он проходил здесь. Почему же всё вокруг такое незнакомое..? А ещё мужчину не покидало неприятное чувство тревоги. Он нутром чуял, что за ним наблюдают. Лес наблюдает… Да, Артес понимал, как глупо это звучит. Но это чувство было сильнее его собственной воли, он не мог себя заставить прогнать его. Повсюду, во мраке, мерещились глаза… Тени… Наблюдающие… Выжидающие…
Всё перепуталось и смешалось во мраке ночи, меж тёмных деревьев. Теперь он не знал, где север, а где юг; откуда он пришел и куда идти. Да и не было привычных ориентиров. Звёзды? Рано ещё… Да и не светят они над проклятыми землями. Мох? Его здесь нет и в помине, одни гниль да мёртвая древесина. Оставалось только одно – идти, куда глаза глядят… Но вскоре, тьма расступилась. Сначала он увидел огонёк, источник света, мелькающий между деревьев. Устремившись к нему, вскоре рыцарь вышел к небольшому двухэтажному зданию с каменной пристройкой. Внутри горели огни и доносились голоса. Над дверью качалась вывеска, на которой было изображен пузырёк с зельем, а надпись гласила «Таверна: Жизни глоток»

http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/black_forest_inn.jpg

0

6

Артес не поверил своим глазам. Перед ним стояла таверна. Как такое возможно? В самом лесу, я же не мог вот так просто набрести на таверну?-Всё не мог понять рыцарь, но не много всё обдумав он решил. Нужно быть бдительным и оставаться всегда на чеку. А возможно глаза меня обманывают и мне всё это мерещется? А возможно я сошёл с ума? Нет! Не бывать этому, я должен взять себя в руки и разузнать что это за место. Возможно в я смогу кое-что узнать у трактирщика или у любого другого в таверне. Хватит гадать, нужно всё проверить. -Артес всё размышлял и размышлял, но потом взялся покрепче за рукоятку своего меча и медленными шагами стал подходить к этому зданию. Рыцарь взглянув в окно, но ничего не разглядел из-за яркого света идущего из таверны. Бессмысленно, лучше сразу туда зайти и осмотреться. -Артес смело открыл дверь и переступил порог таверны.

0

7

Стоило Артесу ступить на порог таверны, как разговоры в зале моментально смолкли, и взоры всех посетителей обратились к вошедшему. В таверне было не очень людно... Впрочем, это было не совсем так для таверны, которая расположилась в таком месте. В красивом, но скромном тёмном платье, поверх которого был одет простой фартук, с подносом в руках, на котором стояли деревянные кружки, несомненно, с пивом, замерла довольно ухоженная женщина лет сорока пяти. Волосы её были аккуратно переплетены и уложены назад, и лишь несколько прядей падало на лицо, покрытое капельками пота. В таверне было довольно жарко, источником такого яркого света было пламя в камине. К тому же, судя по всему, она забегалась, будучи в заботах о постояльцах таверны. За стойкой же стоял, примерно такого же возраста, коренастый мужчина. Из волос на голове у него были только густые, рыжеватые усы, тронутые сединой. Молча смотря на Артеса, он так и замер с грязной тряпкой, которой до этого протирал довольно нелепого вида, глиняный кувшин. За одним из столов восседала компания мужчин самых разных возрастов и комплекций. Судя по всему, они играли в карточные игры, но ставки делали не деньгами, а какими-то непонятными небольшими вещицами, разглядеть которые с далека не было возможности. За другим столом сидела парочка возлюбленных. Это было видно и невооруженным взглядом: они держались за руки и о чем-то беседовали, до того, как их прервало неожиданное появление незнакомца в латах. Рук они так и не разжали. У камина, в мягком кресле, сидела и вязала старуха с непроницаемым взглядом, который не был прикован ни к чему определенному, от чего она казалась или странной, или слепой. Недалеко от неё, сидели две очень симпатичные девочки-близняшки. Их светлые, вьющиеся волосы поблескивали при свете огня. Сидя на полу, они играли с довольно таки страшными на вид куклами. И, хоть Артес и не мог передвигаться очень тихо в тяжелых латах, всё равно было немного странно, что все вокруг оторвались от своих дел и молча уставились на него, когда он вошел.
Первым опомнилась женщина с подносом. Улыбнувшись мужчине, она опустила поднос на соседний стол и торопливо к нему подошла.
Женщина: Ну, что ж вы встали у порога, проходите! Добро пожаловать в нашу с мужем скромную таверну, в Жизни Глоток. Боги, вы ведь промёрзли… Проходите, усаживайтесь у камина, я принесу вам чего-нибудь горячего!
С этими словами женщина забрала поднос, чтобы отнести его к компании играющих в карты мужчин, а затем молча исчезла через заднюю дверь таверны, за стойкой. Когда её не стало, Артес обернулся к другим посетителям, но они уже все вернулись к своим делам. Хотя, почему-то у мужчины было такое впечатление, что стоило ему только отвернуться, как взгляды были снова прикованы к нему. Вернулась женщина очень быстро, в руках у неё была тарелка с горячим супом, буханка хлеба и деревянная кружка, наполненная горячим, пенным напитком.

0

8

Артесу было немного необычно находится в таверне, которая находилась в таком мрачнейшем месте как чёрный лес. Пока женщина ушла, рыцарь вгляделся в огонь и раздумывал над всем происшедшим. Это не самое приятное место из всех, что я когда-либо видел, но не стоит паниковать раньше времени.-Мысли Артеса были прерваны шагами женщины, что-то несущей на подносе. Когда она подошла ближе, поднос очутился прямо перед рыцарем. На нём находилась тарелка супа, хлеб и по видимому пиво. Артес не спешил приниматься за трапезу, а начал задавать вопросы хозяйке заведения.
Спасибо за радушный приём, но у меня есть несколько вопросов. Как в этом месте можно обосновать таверну? .-Только этот вопрос пока-что волновал рыцаря. Любопытство меня погубит, но я обязан это знать. А чем же я буду платить?-У Артеса совсем не было денег, так-как он в них не очень нуждался. Что это за странные дети? Что это за мужчины? Кто эти люди?-Рыцарь терялся в догадках, и никак не мог многого понять, но Артес привык молчать и ждал ответа от женщины.

0

9

Похоже, вопрос нисколько не удивил хозяйку таверны. Улыбнувшись мужчине, она аккуратно опустила поднос на стол и принялась раскладывать блюда и приборы, отвечая на вопросы юноши довольно будничным, но по-матерински заботливым голосом.
Хозяйка таверны: В этом нет абсолютно ничего необычного. - Сказала она, с лёгким нажимом на последнее слово, после которого издала тихий смешок. - Дело в том, что единственный сухопутный путь, связывающий юго-западные поселения, а я говорю про довольно развитую деревушку Стокинг-Бок, и Заросший ручей, лежит через Чёрный лес. К сожалению, дорога всё равно является довольно опасной, несмотря на количество абсолютно глупых слухов, которым оброс этот лес, уверяю тебя. Но, другими тропами не пройти. Поэтому мы с мужем и построили здесь эту таверну с десяток лет тому назад. Чтоб каждый заблудший в лесу странник мог найти в здесь вкусную еду и уютную постель.
Женщина отодвинула деревянный стул, приглашая мужчину усесться.
Хозяйка таверны: Кушай, пока еда не остыла. А я пока приготовлю тебе нашу самую уютную комнату на ночь. Воители, подобные тебе, не так уж и часто посещают эти края. Это большая честь для моей скромной таверны. Приятного аппетита.
С этими словами женщина направилась к ступеням, но на полпути обернулась.
Хозяйка таверны: Да, чуть не забыла. У тебя очень умный конь, воин. Пока я ходила за едой, наш конюх поведал мне, что одинокое животное само нашло дорогу в нашу конюшню. Я отдала распоряжение накормить и напоить его.
Подмигнув рыцарю, она поднялась по широкой лестнице на второй этаж.

0

10

Артес дослушал хозяйку и присел на стул. Раз здесь ничего необычного нет, то мне стоит немного поесть. А мой конь... Это очень хорошая новость. Уютная постель? И поспать после долгого пути мне не помешает.-Рыцарь взял тарелку с супом, и помешав его несколько секунд ложкой, стал постепенно трапезничать. За супом сразу исчез хлеб и осталась только кружка со странным содержимым. Придётся выпить, несмотря на то что я не совсем люблю пить такие напитки. Если я не хлебну, это будет неуважение к трактирщице.-И рыцарь медленно стал осушать сосуд. Допив, рыцарь стал смотреть на камин, где горело пламя завораживая внимание Артеса. Переночевать в таком месте будет не легко, совсем нелегко. Женщина выглядит довольно весёлой и кажется нечего не скрывает... Наверно это у меня после пребывания в Чёрном лесу, начинают проявляться необоснованные обвинения. А что я буду делать на следующий день? Я не могу оплатить всё это... Не время ещё об этом думать, нужно ждать.-Рыцарь продолжал смотреть в огонь и размышляя над всем происходящим.

0

11

Хозяйка не заставила себя дожидаться. Едва Артес успел покончить с ужином, как женщина вновь появилась с широким подносом в руках. На этот раз на нём было глубокое блюдо с печённым картофелем, поджаренной свининой и томатным соусом с луком. Ломтики хлеба, судя по всему, тоже были поджарены на открытом огне. Заменив опустевшую кружку другой, наполненной пенным питьём, женщина всё так же заботливо обратилась к рыцарю.
Хозяйка таверны: Сегодня наш повар превзошел самого себя, мясо получилось просто великолепным. - Складывая на поднос грязную посуду, она продолжала добродушно улыбаться позднему гостю. - Я застелила вам чистую постель на втором этаже и растопила камин в комнате, чтобы ночью вам уютно спалось. Так же я взяла на себя смелость растопить воду, так что, после еды, вас ждёт горячая ванная и мягкие полотенца... Путникам редко удаётся как следует вымыться в пути, особенно зимой. О, и ещё я добавила в воду немного морской соли и масел, из своего личного запаса... Очень расслабляет.
Кокетливо подмигнув мужчине, хозяйка удалилась, унося с собой поднос с грязной посудой. Но уже через минуту она вновь вернулась в зал, неся в руках два хрустальных блюдца с крупными, синими ягодами. Угощение для двух очаровательных близняшек.

0

12

Артес не переставал удивляться добродушию хозяйки таверны. Свинина? Картофель? Я не верю своим глазам! И всё это только ради меня?-Рыцарь не стал долго размышлять и сказал.
Я вам очень благодарен госпожа. Но всё это, мне делать вовсе не обязательно.-Артес не понимал почему хозяйка так вежливо с ним обходится. Рыцарь никогда не получал такого отношения к себе, на него никогда так не обращали внимания. Странник хотел улыбнуться в ответ даме, но не смог... Его лицо не смогло показать благодарность. Артес пока не решался притронуться к еде, вместо этого он задал новый вопрос хозяйке таверны.
Как ваше имя? Мне бы очень хотелось это узнать.-Рыцарь с интересом разглядывал посетителей и сам не заметил, как его рука потянулась к вилке. Вот уже Артес поедал картофель и свинину, но не как свинья. Еда очень осторожно перемещалась из тарелки на вилку, а потом была съедена рыцарем. Он знал правила этикета и пытался вести себя более менее достойно. Пока он ждал ответа от женщины, Артес стал размышлять. Горячая ванна? Соли и масла? Я никак не могу в это поверить, а может...? Нет, конечно нет. Это  очень странно, но я уверен что мне просто повезло. Эта хозяйка трактира выглядит довольно доброй, мне нужно быстрее покончить с едой и отправиться поспать. Глаза совсем слипаются и я не думаю что долго просижу.- Рыцарь сам не знал что с ним происходит, в один момент его стало страшно клонить ко сну. Скорее всего он сильно устал и не мог больше бодрствовать. Хм... Нужно дождаться ответа женщины и доесть, а потом я постараюсь дойти до комнаты.

Отредактировано Сонный рыцарь (2011-04-24 00:45:53)

0

13

Женщина вновь улыбнулась на вопрос рыцаря, слегка облокотившись на стол и заглянув ему в глаза.

Женщина:  - Меня зовут Оливия, - она мягко махнула рукой в сторонку, где за стойкой примостился лысый мужчина с рыжими усами. – А моего мужа – Эдгар. Если вам что-то понадобится – сразу зовите нас, не стесняйтесь.

Ласково кивнув, она пошла в сторону неприметной поначалу двери – то ли в кухню, то ли в иное подсобное помещение, потрепав по голове одну их девочек-близняшек. Та улыбнулась в ответ, облизывая перепачканные в синий ягодный сок пальчики. Артес вдруг почувствовал, что рядом кто-то стоит и внимательно на него смотрит. Это была вторая девочка, вот только руки у нее почему-то были, в отличие от сестры, совершенно чистыми. Девочка с короткими косичками смотрела невероятно серьезно, как-то слишком не по-детски, как отметил рыцарь. Она задумчиво осмотрела ножны с клинком, затем доспехи.

Вторая девочка: - Дядя, а дядя, - негромким, чуть шепелявым голоском начала она. – А ты слажался когда-нибудь с влагами? – похоже, букву “р” она не выговаривала. Ее сестренка увлеченно продолжала играть с куклами, да и остальные не обращали на их диалог никакого внимания.

0

14

Артес очень удивился, когда девочка задала такой недетский вопрос. Рыцарь уже хотел сказать: Смотря что подразумевать под словом враг?-Но сказать он так не мог, девочка бы не смогла понять гостя, так-как она ещё мала и многого не понимает. Рыцарь взял девочку за маленькую ручку и посмотрел ей прямо в глаза, а потом немного подумав сказал.
Сражался, а почему ты спрашиваешь? Ты ещё маленькая спрашивать такие вещи...-Артес попытался быть максимально добродушным, но получалось это у него не лучшим образом. Он это произнёс так, как будто её в чём-то обвиняет, рыцарь не знал как разговаривать с детьми и не понимал их. Артес сильно занервничал, но не показал это. Зачем маленькой девочке спрашивать такие вещи? Это очень необычно, но я не вправе судить.-Рыцарь осторожно взял со стола кружку с напитком и постепенно поглощал жидкость, постепенно половина кружки была осушена и поставлена обратно на стол. Потом он посмотрел обратно на девочку, которая разглядывала Артеса и серьёзно на него смотрела.

0

15

Девочка в ответ лишь неловко улыбнулась, демонстрируя еще не до конца прорезавшиеся зубки. Казалось, она совершенно не стесняется или даже не боится немного странноватого незнакомца, а испытывает к нему какое-то совершенно детское, невинное доверие. Она дождалась, пока рыцарь допьет, а потом достала из за пазухи какую-то фигурку, похоже, это была одна из кукол, с которыми она игралась. А сестра ее все так же с увлечением продолжала это занятие. Фигурка перекочевала в руку Артеса.

Девочка: - Моя кукла уже старенькая… но этот лыцаль гелой! Он отважный воитель и не лаз слажался с влагами! Может, вы научите его, как правильно слажаться?

Пока Артес вертел задумчиво в руках фигурку, то замечал в полумраке все новые детали. Фигурка была помятой, словно ее специально корежили, или били по ней молотком. Ну или, если иметь фантазию, то и впрямь побывавшая в игрушечной войне. Игрушка была очень тяжелой для своих размеров, и не слишком-то похожа на тряпичную куклу, с которыми обычно играют дети. Она была обшита в металл, как в настоящие рыцарские доспехи, на поясе висели ножны, а за спиной щит. Да и вообще, если присмотреться, то фигурка до боли напоминала самого Артеса, только в уменьшенном варианте. Игрушке явно досталось от жизни – потрепанный вид, утомленное лицо, краски отчетливо передавали гамму эмоций. В принципе, подобная игрушка, если ее подлатать, могла бы сойти за настоящий шедевр. Девочка продолжала серьезно смотреть на рыцаря, ожидая его ответа.

0

16

Сначала Артес не заметил в кукле ничего необычного, но потом становилось ясно... Игрушка это сам рыцарь, возможно конечно он мог ошибиться, но глаза гостя не обманывали его и Артес ужаснулся. Мгновенно у него в голове возникло множество вопросов на которые он не мог дать ответ. Перед Артесом стояла маленькая девочка, которая и была ключом к разгадке, немного повертев куклу рыцарь прошептал на ушко малышке.
Я его научу, конечно научу... Но скажи, откуда у тебя эта кукла?-Это был единственный вопрос, который возник у Артеса мгновенно. Что за чертовщина? Этого не может быть, возможно я схожу с ума.-У рыцаря возникло масса вопросов, которых не было до этого момента. Гость внимательно рассматривал эту игрушку и вертел в руках. Сомнений не осталось, эта кукла точная копия Артеса, но как это возможно? Рыцарь всегда скрывался от посторонних глаз и такую куклу не мог сделать никто. Странно что девочка не заметила схожести Артеса и куклы, но она ещё мала и могла просто это пропустить. Рыцарь не хотел чтобы люди стали волноваться и продолжал спокойно разговаривать с девочкой, но к хозяйке таверны у него будет много вопросов...

0

17

Девочка внимательно смотрела на рыцаря, затем на куклу и, словно почувствовав какой-то негатив, поспешила вернуть ее обратно. Она крохотными пальчиками заботливо пробежалась по измятой кольчуге игрушки.

Девочка: - Это дедушка делал… - заговорчески прошептала она в ответ на понижение тона. – У нее еще лошадка была… вот только нет уже дедушки…

Девочка вдруг всхлипнула, словно вопрос ее расстроил и заставил вспомнить что-то неприятное. Было очевидно, что кроха вот-вот разрыдается в голос. Один из мужчин, сидящих за столом, обернулся на подозрительные звуки, затем подманил ее к себе, что-то утешительно сказал, и девочка почти мгновенно успокоилась. Мужчина наградил Артеса укоризненным взглядом и вернулся к игре.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-05-01 13:05:39)

0

18

Хм... Странно это... Я не знал никого кто мог бы сделать такую куклу. Утро вечера мудренее, стоит немного отдохнуть.-Артес немного погрелся у огня, а потом осмотрел трактир. Всё оставалось неподвижным, таким как и было, когда рыцарь переступил порог таверны. Странник не хотел тревожить хозяйку, поэтому медленно встал со стула и направился к лестнице. Тяжёлые латы, то и дело сильно гремели, поэтому не заметить Артеса было сложно. Рыцарь взглянул на маленькую девочку и снова задумался. Кому нужно делать мою копию в уменьшенном виде? Я не могу сказать что был здесь раньше. Над всем этим надо хорошо задуматься, и у меня появились новые вопросы к трактирщице, но задам я их потом.
Спасибо за чудесную еду и питьё. Если вы не против я поднимусь в комнату?-Артес не видел хозяйку трактира, но видел дверь куда она ушла. Рыцарь уже не мог стоять на ногах, его страшно клонило ко сну и он не дожидаясь ответа, стал подниматься по лестнице.

0

19

Едва Артес вошел в узкую комнатушку, кое-как дошел до старой, но вполне добротной кровати, как тут же провалился в сон, полный самых странных событий. То ему снился потрепанный игрушечный рыцарь на деревянной лошади, рассекающий через толпы врагов, во главе славного отряда товарищей, то кошмарные чудовища, выползающие из своих укрытий, то морские шторма, накатывающие сверху на безобидную таверну. За окном лил сильный дождь, умиротворяюще действуя на сознание...

0

20

Неожиданно Артес проснулся... В комнате было достаточно тихо, а за окном до сих пор лил дождь. Осмотревшись, рыцарь понял, что латы его сняты, а сам он одет в обычную одежду. Наступило утро, солнца не было видно из-за деревьев, только маленький лучик солнца смог пробиться в комнату рыцаря. Наконец наступило утро... Теперь нужно посмотреть как там хозяйка трактира и задать им несколько вопросов.-Артес уж было хотел подняться с кровати, но как-будто какая-то непонятная сила не хотела его отпускать и рыцарь решил себя не мучить, а немного поваляться в кровати.Интересно, почему так тихо? Всякое может быть, возможно просто все посетители решили немного поспать? Какая разница? Я должен просто встать и спуститься вниз. -Артес сделал над собой усилие, и не спеша поднялся с постели. Совсем сонный, он подошёл к двери и приоткрыл её.

0

21

Артес без приключений спустился по деревянной лестнице, во вчерашний общий зал. За стойкой по прежнему стоял хозяин таверны, который задумчиво водил пальцами по бутылкам, стоящих на задней полке, словно силясь прочитать название. В кресле, у камина, все так же сидела старуха, смотрящая в видимую только ей точку, спицы в ее руках ходили в том же темпе, выводя узор в какой-то вышивке. Больше в зале никого не было. Похоже, это раннее утро, все или спят или уже разъехались дальше, останавливаясь по пути здесь совсем ненадолго. За окном по-прежнему лупил дождь, а слышал Артес только задумчивое бормотание мужчины за стойкой, да скрип спиц в руках у старушки.

0

22

Рыцарь немного осмотрелся, а потом решил поговорить с трактирщиком, который кажется был свободен. Артес не спеша подошёл к стойке и сказал мужчине.
С добрым утром вас... У меня были некоторые вопросы, они касаются куклы одной из маленьких девочек, которых я видел вчера.-Рыцарь говорил на полном серьёзе, и собирался услышать достойный ответ. Эта кукла показалась мне очень странной. Когда я спросил откуда она у девочки. В ответ я ничего в общем не услышал, кроме того, что её сделал "дедушка". Так в чём её странность... Эта кукла показалась мне точной копией... Возможно вы посчитаете это невозможным, но я это видел собственными глазами. Эта кукла точная копия меня самого и мне бы очень хотелось узнать кто её подарил девочке.-потом Артес затих. Он решил так: Пускай трактирщик ответит на этот вопрос, а потом я задам следующие, надеюсь он знает откуда у малышки эта игрушка, или я никогда этого не узнаю.

Отредактировано Сонный рыцарь (2011-05-09 18:39:49)

0

23

Трактирщик обернулся на оклик Артеса, и вежливо кивнул, всем своим видом выражая протест по поводу того, что утро и впрямь доброе. Ливень за окном словно насмехался над прятавшимися в укрытии людьми, а ветер, его союзник, и впрямь был сокрушающим. Стекла мелко дребезжали под его нападками и словно жаловались на судьбу. Выходить на улицу в такую погоду – себе дороже. Сказки об унесенных ветром жителями готовы были сбываться.

Эдгар: - Сударь, вы странно себя ведете, - мужчина задумчиво почесал рыжие усы. – Откуда я могу знать, где берут свои вещи наши постояльцы? – трактирщик явно был озадачен. – Эти две девочки пришли сюда пару дней назад со своей бабушкой, - он кивнул в сторону безмятежно сидящей у камина старушки. – Не в наших правилах расспрашивать проходящих мимо. Особенно о таких пустяках… может, хотите позавтракать?

Эдгар кивнул на пузатую дымящуюся кастрюлю рядом с собой. Похоже, там была какая-то каша. Позади послышались бодрые, уверенные шаги. С лестницы спускался молодой сухощавый темноволосый парень, весело насвистывающий на ходу мелодию. Увидев рыцаря, он расплылся в улыбке, по-свойски похлопав Артеса по бронированному плечу.

Парень: - Ба, братишка! Вчера тебя было не видно и не слышно… - он заговорчески подмигнул. – Хочешь сыграть со мной в костяшки? Игра несложная, но интересная… а я бы тебе пару баек рассказал? Ну как?

Парень отошел к столу, доставая из кармана небольшой мешочек и ожидая ответа рыцаря.

0

24

Артес выслушал трактирщика, и уже хотел было ответить... Как вдруг по плечу его похлопал парень:
Ба, братишка! Вчера тебя было не видно и не слышно… Хочешь сыграть со мной в костяшки? Игра несложная, но интересная… а я бы тебе пару баек рассказал? Ну как?-Сказал мужчина и отошёл к столу, видимо дожидаясь рыцаря.
Конечно спасибо, но я не играю в такие игры...-Сказал Артес, и хотел было отвернуться, но потом подумал. Пару баек? Возможно он сможет мне что-что рассказать об этой кукле, а может и что-то ещё.-Рыцарь не долго думая обратился к мужчине. Хорошо, сыграем, а ты мне кое-что должен будешь рассказать.-Артес подошёл к столу и медленно присел, а потом задал первый вопрос. Ты случайно не знаешь кто были эти две девочки, которых я видел вчера вечером?-Рыцарь решил, если трактирщик об этом не знает, должен знать кто-то ещё, а бабушку этих близняшек допрашивать пока не хотелось. Артес понимал, что ввязывается в очень тёмное дело, и если копнуть глубже, назад дороги не будет. Может быстрее уехать из этого трактира и отправится дальше? А можно остаться и всё разузнать... Нет, выбора у меня нету, нужно разгадать эту загадку!

Отредактировано Сонный рыцарь (2011-05-12 12:39:03)

0

25

Вампирша натянула поводья и конь перешел на шаг. Она внимательно осматривалась по сторонам, и то, что она видела, мало ее радовало. И зачем меня сюда понесло? выругалась она про себя, и как ни странно задумалась над ответом на этот, казалась бы, риторический вопрос. Девушка не так давно вынуждена была покинуть свое удобное гнездышко – как существо, ведущее ночной образ жизни, засиживаться на одном месте она не могла, как бы ей этого не хотелось. В ее случае это был не каприз, а элементарные основы выживания. Теперь же Джулия бесцельно скиталась в поисках нового дома. Не в первый раз, конечно, но все равно сам процесс ей крайне не нравился. Потому как каждый день (точнее ночь) приходилось задумываться над тем, как бы не встретиться с солнышком.
В этот раз девушка превзошла себя – вместо того, чтобы спокойно устроиться в каком-нибудь тихом городке, ее вдруг потянуло на поиски приключений. И в этом своем порыве она забрела в не сильно знакомое и понятное ей место. Вообще ночные прогулки по лесу, приносили девушки немало приятных впечатлений. Вот только эта грозила стать исключением. Место было явно не дружелюбное. Ещё и как назло ее волк, сопровождавший ее практически всю дорогу куда-то исчез. Джулия попыталась несколько раз призвать зверя, но все бесполезно. Вот получит он у меня, когда вернется! пообещала она, хотя в душе прекрасно понимала, что ничего ему не сделает.
Девушка вновь огляделась по сторонам. Темно. Однако это не мешало ей по определению. Мир при свете дня она последний раз видела много лет назад, до того как приглянулась мастеру. Вампирша передернулась, вспоминая то время. Интересно, сможет ли она когда-нибудь думать об этом спокойно? Так, не об этом сейчас надо думать, а о том, куда я попала. Она каждой клеточкой своего тела ощущала энергетику леса, и она ей не сильно нравилась. Что-то угрожающие было в ней. Деревья переплетались корнями и ветками, образуя причудливую, зловещую паутину. Под их сень не проникал даже лунный свет. Растительность под ногами была какой-то тщедушной, видно было, что выживает здесь лишь тот, кто способен выцарапывать себе место, не стесняясь в средствах. Если бы Джулианна не была порождением ночи, она бы назвала это место жутким. А так – всего лишь неприятным. Вампирша обратилась в слух, стараясь определить нет ли поблизости чего-нибудь, представлявшего прямую угрозу. Пока все было тихо. Ну не гробовая тишина пустой комнаты, а тишина живой природы. Правда здесь даже тишина была чуть пугающая.
Конь несильно жаждал продвигаться в глубь леса, и это натолкнуло ее на мысль, заставившею содрогнуться даже ее. Похоже, не сильно следя за дорогой, она попала в Черный лес, о котором ходило не мало слухов. И вот тут включилась странная логика вампирши – она решила, что раз ей суждено было забрести сюда, значит это для чего-то нужно, и отступать она не собиралась. Девушка успокаивающе потрепала коня по холке, и что-то прошептала ему на ухо. От этого вид лошади не стал более довольным, но животное все покорилось судьбе и продолжило свой путь.

0

26

Молодой человек буквально расцвел после того, как Артес согласился с ним сыграть. Похоже, тот уже и не рассчитывал получить согласие на игру и собирался мариноваться в одиночестве.

Парень: - Расскажу, обязательно расскажу! – заверил он, поднимая правую руку ладонью вверх и ухмыляясь. – Вот ты только обыграй меня для начала.

Достав из за пазухи непрозрачный глиняный стаканчик, а также пять шестигранных кубиков, парень примостился в вальяжной позе, положив ладони на колени и немного трясясь от возбуждения. Было очевидно, что игрок он азартный, если не сказать – болезненный.

Парень: - Значитсо так… - начал он пояснять. – Кубики в стакан кладешь, ладонью перекрываешь, встряхиваешь, затем высыпаешь на стол и смотришь результат. Игра до трех побед. Ты со мной, значитсо, не на материальный интерес играешь, так что вот, начальную ставку я тебе дам.

Он вновь погрузил руку в карман куртки, с высунутым языком повозился там, затем извлек две стопки каких-то странных фишек. Абсолютно круглые, размером чуть больше монеты, они были костяные. На верхней половинке их отображались различные гравировки, стоило признать, что довольно искусные. Вот летящий дракон, вот мантикора, вот еще какая-то непонятная зверушка. А вот и рыцарь… на этот раз только, на самого Артеса не слишком-то похожий. Рыцарю, сидящему за столом, оставалось только бросать кости и дожидаться своего результата.

***
Ночью вампирша была в своей стихии. Даже несмотря на то, что конь был с ней явно не согласен. Джуллиана продолжала двигаться вперед, словно не зная о всех байках, которые ходят об этом месте… ведь даже дроу не решались ходить сюда не только после заката, но и вообще старались не заглядывать. Чувствуют ли вампиры холод? По крайней мере, здесь веяло ледяной стужей зимы. Снег… туман… не видно ни зги, даже вампирше. Ей оставалось двигаться только по интуиции, доверяясь чутью, слыша со всех сторон странные всхлипы, скрипы и далекий, одинокий вой. Уж не оборотень ли это?.. С такого места станется.

0

27

Хорошо... Правила я понял.-сказал Артес, взяв в руки кубики и стакан. Внимательно их оглядев, он добавил. Так что насчёт тех девочек? Мне бы очень это хотелось узнать, трактирщик ничего не знает, а вы вижу сможете мне это рассказать.-действительно, хозяин таверны не мог знать многого, так-как из своего укромного местечка никуда не выходит, а этот парень видимо знает много и всё расскажет.  Дождь до сих пор барабанил по окнам и маленькие капельки воды скатывались по стеклу. За стенами трактира стоял чёрный лес, и испытывал на себе эту непогоду. В помещении становилось прохладно, и даже рыцарь чувствовал на себе это чувство холода. Быстрее бы этот парень рассказал мне всё что знает, а то я не хочу сидеть здесь вечно... Знаю я этих азартных людей, как начнут так и до самого вечера будут сидеть. Мне столько сидеть нельзя, нужно ещё много узнать и расспросить, а мне уже хочется уехать из этого трактира...-подумал Артес и развалился на стуле, ожидая долгого разговора и игры.

Отредактировано Сонный рыцарь (2011-05-15 19:01:12)

0

28

Чем дальше в лес продвигалась девушка, тем более и более неприятным он становился. Даже для нее. Но упорство, достойное, пожалуй, одной гордой животины, заставляло вампиршу продвигаться вперед, не мало не заботясь о последствиях. Вот что я делаю? вновь и вновь спрашивала она себя. Но ответа не было. Если бы она всегда была настолько неосторожна, то не прожила бы и пары лет. Далеко не все спокойно относятся к соседству с детьми ночи. Не смотря ни на что, Джулия продолжала направлять коня. Становилось прохладно, странные звуки достигали ее слуха. Но это все равно не останавливало вампиршу. Было что-то, что было гораздо сильнее нее. И это что-то неумолимо притягивало к себе девушку. И самое странное было то, что где-то в глубине сознания она прекрасно осознавала, что ничем хорошим это ее путешествие не закончится, но это ее не пугало и не останавливало.
Еще несколько шагов вперед, и вампирше стало несколько не по себе. Но, следует отдать ей должное, она с этим справилась, и первое, что сделала – попыталась позвать волка. Однако животное было явно умнее своей хозяйки и предпочитало видимо не соваться в места, о которых ходила недобрая слава. Точнее про слухи о лесе волк явно не знал, но вот его звериное чутье не позволяло ему творить глупости. Опять же в отличии от девушки. Та сейчас шла вразрез со своим здравым смыслом и интуицией. Какова бы не была причина – факт оставался фактом, все призывы Джулианны не возымели результата. Вот тут девушка как нельзя более четко поняла, что рассчитывать может только на себя. И раз уж не развернула коня, то надо хотя бы быть готовой отразить неожиданную атаку, если та последует. Беспечность будет стоить дорого.
Любимый кинжал послушно лег в руку, приятно согревая сердце девушки. Точнее какое там сердце?! Джулия улыбнулась про себя, вспомнив как часто этот клинок помогал ей. Он стал для нее почти живым – другом, и дарил неповторимое ощущение спокойствия. И вампирша была готова расслабиться, однако сделать этого попросту не успела. Раздались очередные всхлипы и завывания. Девушка вновь превратилась в слух. Ничего нового –все так же страшно, жутко, непривычно.... Только ещё хуже... Хотя куда же ещё? Она огляделась, и замерла – где она находилась девушка не имела ни малейшего понятия. Ну может и имела бы, будь здесь хоть что-нибудь видно. Неужели умудрилась заблудиться?

Отредактировано Джулианна (2011-05-17 19:21:52)

0

29

Парень: - Экий ты торопыга! – пожурил рыцаря игрок. – Я же говорю – обыграешь, расскажу. Бросай давай.

Сам он с азартом наблюдал за тем, как Артес совершал первый бросок. Кубики плавно вылетели из стакана, расположившись почти правильным кругом. Дубль – два кубика одинакового достоинства. Парень с сомнением хмыкнул, делая свой ход. При его броске три кубика из пяти свалились под стол, и он нырнул вниз, доставая их, пробыв там пару секунд. Затем с довольным видом вынырнул обратно, демонстрируя три одинаковые позиции и приставляя их к четвертой, той что была на столе. Это каре.

Парень: - Я победил, - довольно курлыкнул он. Непонятно, сжульничал ли парень или нет, времени ему могло на подобный фокус и не хватить. – Еще играем?

Скрип за спиной становился все отчетливее, старушка начала быстрее работать спицами, причем изделие ее, казалось, даже не продвигалось в создании. Буря за окном разбушевалась еще сильнее, стекла продолжали дребезжать. Наверху послышались тихие голоса, видно жильцы, наконец-таки, начали просыпаться.

***
Странно услышать от нежити, что она испытывает страх. Казалось бы, что смерть уже должна была бы исключить подобное ощущение навсегда, однако даже вампиры не лишены остатков былой человечности и подобные эмоции могли испытывать машинально. Вот только относится это скорее к юным обращенным…
Туман продолжал сгущаться, и вот Джулии уже показалось, что она различает контуры какого-то жуткого монстра, но при приближении очередной кошмар становился странного изогнутым, погибшим деревом. Если здесь и был кто живой, то они явно предпочитали скрываться. Вскоре вампирша видела чьи-то желтые яркие глаза в полосе густого небытия, но они тут же исчезли, и не было понятно игра ли это воображения или так и было на самом деле. Конь беспокоился все сильнее, испуганно озираясь по сторонам. Похоже, ему было видимо что-то такое, что не видела сама Джулия. И вот зоркие глаза вампирши рассмотрели нечто во тьме. И это уже точно было не корягой – на земле сидела маленькая темноволосая девочка, увлеченно играющаяся с куклой. Заметив приближение Джулии, она нахмурилась и растворилась, словно сама была частью тумана. Мгновенно, разойдясь дымом или чем-то подобным. Краем глаза вампирша отметила, что девочка вновь появилась, на отдалении. А справа от нее, у ствола дерева, еще одна. Они были похожи, словно близняшки.

0

30

Лес не переставал удивлять девушку своей непредсказуемостью. О да, она была ещё способна на эмоции! Злость, страх, гнев, удивление, наслаждение – все это вампирша сохранила в себе, и по отголоскам ощущений давала вещам свои имена. А это непонятное место обостряло чувства и оживляло эмоции. Точнее Джулия была настолько напряжена, что любое, даже самое ничтожное дуновение ветерка играло на нервах. Мда, вот уж действительно, соскучилась ты по приключениям. Теперь было бы неплохо ещё и пережить их. слегка попыталась подбодрить себя девушка, но получилось несильно уверенно.
Вот вдали показался монстр, вампирша вздрогнула от неожиданности – прямой угрозы она все ещё не чувствовала. Просто само место придавливало к земле неимоверным грузом отрицательной энергетики. Ну или иными словами, здесь все было пропитано духом ночи, но ничего сверх этого.  Но глаза что-то видели. И это несоответствие в восприятии между ее чувствами, несколько раздражало Джулию. Она присмотрелась внимательней – монстр растаял, превратившись в дерево. Отлично!- возмутилась вампирша. Дальше – больше. Под сенью леса свернули янтарные глаза... Волк? Неужели эта зверюга все же нашла в себе силы и смелость не бросить хозяйку? Хотя нет. И глаза тоже растворились. Конь становился все более и более не спокойным. И это опять же настораживало девушку.
Последней каплей стала очередная картинка – под деревом сидел ребенок. Девочка! К детям вампирша была абсолютно равнодушна. Конечно, в ранней молодости, как любая девушка, она тоже мечтала о прекрасной дружной семье. Но это было так давно, что и не вспомнить. Однако она прекрасно знала отношение смертных к своему потомству, и понимала, что лучше не связываться. Если за использование крови взрослого ее даже искать не станут, то стоит лишь дотронуться до ребенка – найдут и уничтожат.  Хорошо хоть для того, чтобы усвоить это полностью, ей хватило чужого опыта.
Тем не менее Джулианна, все же решила выяснить, что же это создание делает в таком неприглядном месте. Или оно тоже просто ей казалось? Нет она реальна – все же решила Джулия и направила коня в ее сторону. В данном лесу следует быть внимательной сверх всякой меры. Девочка тоже заметила ее приближение и...исчезла. Да что же это такое! выругалась про себя девушка, и уже собралась сделать это ещё и вслух, но слова застряли у нее в горле. Девочка появилась в другом месте, а рядом была ещё одна. Точно такая же. Что, хотела бы я знать, здесь происходит! И Джулианна все же приняла единственное, как ей показалось, верное решение – выяснить все это. Конь был явно против, но вынужденно подчинился воле хозяйки и направился в сторону детей. Девушка была уверена, что они ей что-то хотят сказать или показать – вот только что? И было бы неплохо, чтобы ценой этого ответа не оказалась встреча с солнцем...

Отредактировано Джулианна (2011-05-20 00:00:08)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно