FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет №4 - Астрология


Кабинет №4 - Астрология

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s9.uploads.ru/M4U3C.png

Круглый кабинет располагается на верхних этажах корпуса магов. Вдоль ряда окон стоят особые телескопические устройства, позволяющие магам разглядывать сквозь специальные линзы ночное звёздное небо. При этом потолок кабинета копирует небосвод, а также содержит все созвездия, что видны на небе Мистериума. Ряды стеллажей, которые расположены в соответствующих углублениях в стене, изобилуют разнообразными трудами, а также содержат учебники на случай, если кто-то из студентов забудет свой. Стол преподавателя располагается напротив противоположного от входа края "оконной" части стены. Там же, правее, располагается статуя древней волшебницы, являющейся одним из главных исследователей в области астрономии и астрологии. Места студентов располагаются прямо у входа - это небольшие ряды одноместных столов, расположенные полукругом перед столом преподавателя.

0

2

Тяжелые,  пыльные папки, одна за другим складировались в  большую  бесформенную стопку.   Утренний   свет  только  начал проникать сквозь  тонкие чистые стекла  едва играя «зайчиками» на звездном потолке .  Миниатюрная блондиночка, сидя на уголке стола,  расчесывала длинные  белесые волосы,  прядь, за прядью   расправляя по хрупким плечам. Бежевая льняная  блуза мягко охватывающая  хрупкий стан  вифрэй  постепенно  скрывалась под шелковыми локонами.   Кисточки на кончиках ушей слегка повели.  Легким хватом, волосы были собраны в причудливый пучок на макушке и заколоты  золотым саем.  Мягкий  пружинящий полу прыжок ,  белый саблевидный хвост   игриво  вильнул следуя за хозяйкой.  Женщина  бережно  поправив  свежие цветы в вазочке.
- Аккуратнее с  учебным материалом.  И где вас только учили с вещами обращаться? Вот в наше время за таки проделки не грязную работу делать отправляли,  а в кандалы заковывали на пол суток или хворостиной  по нежным местам. – Курносый носик наморщился, лазурные глаза внимательно следили  за двумя студентами  разгружающими шкаф. Вот оболтусы третий курс а уважения к наукам ну не какого, такими темпами  можно будет обоих в конюшни на работы ссылать   кто ж так исправляется. Джэс   недовольно постукивала  сапожком из мягкой кожи по паркету, белые льняные шаровары  едва уловимо шуршали.  – Давайте быстрее  чтобы    все в библиотеку снесли до начала занятий. – буркнула она  в ужасе замирая видя, как один из  виновных чуть не задел ее любимый гибискус на подоконнике.

0

3

Кабинет №48 - Теория магии >>>

Ли, после теории магии выглядела крайне сонной, хотя утром казалось, что выспалась и готова на любые подвиги, хоть на танцы!
Устало сгорбившись, девушка пробрела, между рядов, устало поздаровавшись с преподавательницей, сидящей у себя за столом в углу и наблюдающей за двумя учениками, спешно сгружающими книги из шкафа.
- Здрасьте...
Плюхнувшись на свое место, Лилиан достала пергамент и перо, и устало уронила голову боком на стол. Взгляд невольно устремился сквозь общающихся одногрупников на звездную карту, висящую на стенке.
Звезды, интересно, кому мы обязаны их созданием? Наверняка какая-то распрекрасная дева, чистая как сама свет, в глубокой древности, решила раскрасить мир и оставила частички своей души в этих распрекрасных небесных фонариках... Поэтому, когда смотришь на них, в душе и воспевает романтика, а может она так призывала нас - любить и не расставаться?
Звонок, сигнализирующий о начале занятий подбавил Лилиан бодрости. Девушка поднялась, сонно моргнув и взяв в руки перо приготовилась слушать прекрасную беловолосую учительницу-Вифрея, о которой парни, по началу семестра трындели почти без умолку, слава богу к октябрю хоть уже успокоились. Уж Лилиан, в отличие от них мало волновало, сколько ей лет и прочие подробности её биографии.

0

4

Глиняный горшочек  опасно покачнулся, всем своим видом грозя рухнуть на пол.  Глаза вифрэй увеличились в размере,  розовые губы  разомкнулись.  Парень, что задел  цветок  нервно  дернулся, бросая  стопку папок  кидаясь к горшочку.   Преподаватель в ужасе закрыла лицо руками. Оглушительный вопль  раздался по кабинету.   Сквозь пальцы  Джэс наблюдала  как молодой человек,  держа в одной руке ее драгоценный цветок   скакал на одной ноге громко матерясь. Какие-то секунды.  Девушка ринулась через парты  к  виновнику событий игнорируя  звонок.
– Ты жив??! -   Она выхватила гибискус из рук парня, нежно обнимая горшочек. – Мой хороший, тебя обидели?- Ее лицо изменилось. Гримаса зависшая в гневе, чистые лазурные глаза казалось, потемнели. – Вы оба! Я же сказала аккуратнее!! А ну марш отсюда! Чтобы я вас здесь не видела! – юноши  от чего то повеселели –   О Этерия, за что мне эти муки?  После  звонка чтобы  все было убрано! – она понуро опустила голову, белые ушки прижались.  Она молча подошла к подоконнику    ставя цветок  на свое место.
- Что за времена, что за нравы..- пробурчала она   подходя к своему столу.
- Всех приветствую, меня зовут  Джестифана. Но  я предпочитаю, чтобы  ко мне обращались  по имени Джаз.  – Горделиво вильнув  хвостом -   И так тема сегодняшней лекции  основы астрологии.  Пожалуй начнем с того  что этот раздел науки  который был основан куда  в более древнее времена   чем основана астрономия.  Астрология породила множество наук  в том  числе и такое направление как астрономия.  Ошибочно -то мнение,  чье  понятие   горизонтально параллельно обратно этому факту.  – Ушки вифрей дрогнули, указательный палец укозал в потолок сделав  полукруг. -   Для начала поясним, что знаки Зодиака и Зодиакальные созвездия – это совершенно разные вещи.  Зодиакальная система основана за счет небесного святила. За год Мистерия совершает свой полный оборот вокруг святила. Началом отсчета для Зодиакальной системы служит точка весеннего равноденствия, или точка Овна – это момент времени, когда ось вращения Мистериума  вокруг своей оси становится строго перпендикулярной радиусу вращения м  вокруг Святила. Тогда на всей планете световой день становится равным ночи. Впрочем, такое событие случается на самом деле два раза в год: через полгода после дня весеннего равноденствия наступает день осеннего равноденствия, или точка Весов, находящаяся строго противоположно точке Овна - в 180 градусах от нее. Вот этот годовой путь от точки Овна и делится на секторы 30 градусов, ровно 30 градусов, не больше и не меньше, это и есть знаки Зодиака в астрологии. – Джаз вздохнула, выглядывая в окно. Чудесная погода, было бы не плохо выбраться сегодня в лес.   

0

5

Внимательно выслушивая урок, Лилиан едва успевала конспектировать матерьял. Сонливость давили мощным пресом, поэтому едва-ли девушка успевала вдумываться в сказанное. Да что со мной такое то, неееет, сегодня точно лягу спать пораньше, голова видно живет своей жизнью, непонятной нам, простым смертным.
- горизонтально параллельно обратно этому факту. - Учительница указала пальцем в потолок, проводя полукруг. Ли рефлекторно подняла голову в потолок, словно стремилась найти на потолке ответ на вопрос "Как это так - горизонтально-параллельно", потому что аналитическая часть мышления во всю отказывалась работать как следует.
Но увы, на потолке не было ни вопросов, ни ответов, ни звездного неба, на которое можно было бы полюбоваться во время уроков. Оставалось только сконцентрироваться и слушать внимательнее лекцию, про знаки задиака. Учительница казалась достаточно энергичной, поспевать за неё с конспектом было весьма сложно, но зато, когда лекция закончилась, урок все ещё продолжался.
- Профессор, - обратилась Ли, которая в начале урока естественно прослушала не то что просьбу называть по прозвищу, но и даже имя преподавательницы. - А вы можете рассказать нам в осставшееся времени, как появились звезды и почему они из каждого мира выстраиваются в разные красочные созвездия?

0

6

Лазурные глаза уперлись в синеволосую ученицу. – Сладенькая, видишь ли  если ты хочешь послушать легенды это займет слишком много времени. Я не успею уложиться  в оставшееся время. Но если вы хотите я могу на следующем уроке уделить именно  этой занятной теме   все занятие.   – Вифрэй  улыбнулась  мягкой приятной улыбкой. 
- Да пожалуй именно в следующий раз я поведаю почему созвездия, похожие на ковши, называются Медведицами? А созвездие Тельца – просто усатая амеба какая-то! На небе – великие картины, не просто нагромождение точек. Все звезды светятся, мигают, манят и зовут. Так загадочно и красиво звучит: «Созвездие Единорога»… Но откуда все же произошли такие названия? Спросите вы. Конечно, название отдельных групп звезд придумали астрологи! Обычно звезды называют по латыни, это традиция. Но в каждом мире названия переводятся на собственный язык. Фантазия древних астрологов была безгранична, с помощью своего воображения они увидели на звездном небе очертания сказочных животных или храбрых героев. Почти с каждым из созвездий связана какая-нибудь древняя легенда или миф. НА следующем занятии я обязательно поделюсь с вами этой занимательной информацией, а сей час же  отдыхайте. – Джаз  пыталась распланировать свой день. В первую очередь  необходимо успеть в леса за  новой порцией растений. - все свободны –пробурчала она  наблюдая как студенты покидают кабинет.

Отредактировано Джаз (2011-02-03 22:41:09)

0

7

- Но если вы хотите я могу на следующем уроке уделить именно  этой занятной теме все занятие - Лилиан, загоревшись в глазах кивнула, в знак того что хочет и будет очень ждать. Хотя большая часть остальных студентов восприняли просьбу пассивно. Ну вот, неужели некому не интересно, откуда взялись все эти узоры на небе?
Когда учительница объявила об окончании урока, Лилиан встала, упаковала конспект и перо в сумочку. А она выглядит милой и неплохой учительницей, даже на дом нечего не задала, хотя это наверно только из-за того что первый раз, но все-таки изучать звезды довольно интересно.
Лилиан все ещё по прежнему клонило в сон. Решив, что вся проблема в голоде, адептка взбодрилась и отправилась в столовую. К тому-же, там в зале почти всегда есть с кем поболтать и о чем, а ак-же почитать новости на школьной газете. Иногда эти ребята из редакции такие интересные факты находят, что даже кажется что они их сочинили, хотя репутация у них хорошая... Зевнув, ученица направилась в столовую, пытаясь предугадать, что-же будет написано в газете.

>>> Главный и обеденный зал

0

8

Комната Поллианы и Рикарды >>>

Джестифана, Джестифана, а еще профессор Джаз... - про себя напевала Поль, пока они с Рикардой добирались до кабинета. Кто тут добирался - это был еще тот вопрос. Высокая и сильная, Рика шла довольно быстро, и невысокой Полине приходилось подстраиваться под ее шаг. Но она была не против такой гонки - урок уже начался, и если профессор Джаз не будет особо ругаться, то это будет просто волшебно.
Ходить по полутемным аклорийским коридорам утром для Полли каждый раз становилось очередным приключением. Иногда, проходя мимо восточных окон, первые лучи солнца ослепляли ее, но в некоторых уголках Академии даже утром было темно. В таких местах воздух всегда казался пропитанным мистикой, а по спине бежали мурашки.
- Мое имя Поллиана, но откликаюсь, в основном, на Полли, - ответила девушка, стараясь отдышаться после быстрой ходьбы, по пришествии к кабинету астрологии.
Астрологию Полли очень любила. Конечно, сказывалось детство, проведенное в обществе телескопа и звездных карт. Как сказала на первом уроке Джаз: "Астрология породила множество наук, в том числе и такое направление, как астрономия".
Тихонько открыв дверь в кабинет, Поль проскользнула в комнату. Всегда светлый и просторный кабинет астрологии был пуст. Спят все еще, что ли?! Одни мы спозаранку пришли? Нечестно. Кинув взгляд на Рику, Полина поспешила к своему любимому месту - на вторую парту в ряду около окна.

0

9

-------------------комната Поллианы и Рикарды
Девушка остановилась у двери и, дождавшись соседки, прошла следом за ней.
Странно, что Поллиана запыхалась, расстояние от комнаты совсем невелико, да и я вроде нормально шла...
Как ни странно преподавателя в аудитории ещё не было, хотя кабинет был открыт. Мм... куда ж она могла деться? Да ещё и кабинет не закрыла... Ну, наверное, проспала, с кем же не бывает? Хотя, если бы я опоздала, или Полли - быть бы нам запечёнными в листьях.
С Джестифаной у Рикиты складывались довольно сложные отношения. Со стороны их легко можно было назвать вооружённым нейтралитетом. Прямодушная и не очень хитрая Карда недолюбливала маленькую кокетливую преподавательницу с её приятным чириканьем, вспоминая неудачный опыт сестрёнки, и в то же время, печёнкой чувствовала, что "профессор Джаз", в свою очередь, не... ммм... доверяет грубоватой ученице, не обделённой гордостью.
Обычно Карда садилась на всех уроках подальше от преподавателей, и старалась делать это так, чтоб ещё и не оказаться чьей-либо соседкой, но сейчас ей очень хотелось сесть рядом с Полли. Возможно, это будет не очень удачно, но всё же Карда прикрыла за собой дверь и обратилась к соседке.
-Полли, ты не против, если я к тебе сяду?
После этого девушка подошла к первой парте среднего ряда, памятуя, что за ней никто не сидит. Этот жест могли расценить и как навязывающийся, и как, наоборот, предлагающий вариант ответа "лучше не надо". Отимальный вариант в ситуации, в которой не знаешь, что конкретно сказать напрямую. Очень иногда полезно уметь спихнуть выбор на других людей.

0

10

В кабинет буквально вбежала низенькая вифрэй,  по верх  хлопковой рубашки и брюк был надет гигантский фартук измазанный в земле. В золотистых волосах кое где торчали ветки  и листва. В руках держа сучкорез. Девушка растянулась в улыбке.
–Ох прошу прощенья,  нынче все не в духе. Но ничего начнем наш урок.-  Она  сняла соломенную шляпку, показав свои огромные ушки.  Сняв перчатки и положив инструмент на стол, она  стала вынимать ветки из волос. 
-  И от чего это  декан перенес  этот предмет из оранжереи? - Девушка уселась на краешек стола, распуская длинные золотистые волосы.
- Собственно не важно, сегодня мы пройдем основы ботаники. А именно подготовительную часть к  бедующей  практике.  Пожалуй сегодня мы рассмотрим растение под названием черемица Лобеля. От чего произошло название?  Да все весьма просто некий Фукус Лобель   в 16325 году   работая  лекарем в небольшом  селении  собирал травы для лечения носоглотковых болезней. Выбирая для этой цели  именно семейство лилейных. Отличительной чертой которых являются  длинные линейные листья .  -  Джаз  задумчиво болтала ножками, расчесывая прядь за прядью свои золотистые волосы.
-  Сбор  трав  лекарь проводил  в начале мая  и случайно наткнулся на   цельнокрайние эллиптические листья черемицы.  Принеся растение  в лабораторию  и проведя ряд экспериментов Лобель понял, что  растение крайне токсично  из чего следует что его яд  сильно действует на дыхательные пути. Лекарь долгое время скрывал  свое открытие. Пока  ассасины не выкупили  его знания за большую сумму.  - Вифрэй отложила расческу,  лазурные глаза пробежались по аудитории. 
– Знания о черемице Лобеля дает большое преимущество для отвлечения внимания и вывода «объекта» из игры на длительное время . Яд этого растения очень сложно обнаружить в организме, тем не менее   можно заметить характерные признаки отравления,  а именно  сильное не прерывное чихание раздражение слизистых оболочек рта и носа,  затруднее дыхания. -

Отредактировано Джаз (2011-02-17 22:03:14)

0

11

- Садись, конечно, - откликнулась Полли на вопрос Рикарды. Сняв рюкзак с плеч, она кинула его под парту и протиснулась к тому месту, которое было дальше от прохода между рядами, ближе к окну. Что-то меня на окна тянет... причем тянет так, довольно основательно. Интересно, почему? Я даже и не думала никогда. Вот взять, например, комнату - разве я тогда думала о том, что будет зимой холодно? О том, что сложно согреться магией я тогда не думала. Когда выбирала место взяла по внутреннему чутью - захотелось у окна, вот и выбрала. А с начала года постоянно садилось за эту парту, у окна. Что в окнах меня притягивает.
Полина улыбнулась свои мыслям, хотя размышления были запутанными и, откровенно говоря, бессмысленными. Как всегда. Поль полезла в рюкзак и достала из него все содержимое. Немного повозившись с предметами для письма, она все-таки выудила из связки одно из перьев и положила его на парту.
Тут в классе появилась профессор Джаз. Сказать нечего - появилась очень эффектно. Полли сразу отметила про себя, что одета она так, будто совершенно не собиралась на урок, а заглянула в кабинет случайно. За месяц учебы Поль уже привыкла к оригинальности, которую проявляла Джаз в своей внешности.
- Утро доброе, профессор, - громко поздоровалась Поллиана, улыбаясь до ушей. Джэстифана всегда очень нравилась волшебнице. Было в ней что-то такое, притягивающее и располагающее. Или простота и открытость, с которой Джаз общалась с учениками, или еще что, но на ее уроки Поль всегда ходила с превеликим удовольствием. Вот и сейчас, сидя с мечтательным видом, Полли жадно вслушивалась в каждое слово профессора.

0

12

>>>Комната Лилиан и Риз
К счастью, для Ли, первым уроком оказалась не теория магии, что сразу вызвало облегченный вздох. Добежав до двери в условленную аудиторию, Ли остановилась, чтобы немного отдышаться, перед заходом...
Голос мисс Джаз приглушенно доносился из-за двери.
...характерные признаки отравления, а именно сильное не прерывное чихание раздражение слизистых оболочек рта и носа, затрудние дыхания.
Фух. Надо что-то придумать, не говорить же, что проспала... Ммм.. О, точно! Предположим, что я не знала, что в оранжерее ремонт и аудиторию перенесли, пока искала - опоздала. Эх, ну с богом...

Двери отворились, молодая девушка с синеватыми волосами и виноватым взглядом, слегка суетливо пробралась в аудиторию, остановившись, возле дверей.
- Здравствуйте Профессор Джестифана, извините пожалуйста, за опоздание, проглядела, про перенос аудитории. Можно пройти? - Дождавшись положительного ответа, девушка тихонечко прокралась между рядов, присев на свое любимое место сзади у окна в дальнем ряду. Сразу и не заметила, но вскоре была удивлена, увидив, что Полли сидит теперь перед ней.

Отредактировано Лилиан (2011-02-18 11:43:16)

0

13

----->Комната Лилиан и Риз
Ходя по коридорам и лестницам Аклории, Риз осматривал архитектуру здания. Попутно же изучала где и что находится. Хотя зная, что времени до урока осталось очень мало, она не особо спешила в аудиторию. Виляя своим хвостом из стороны в сторону, вифрейка не спешно поднималась по лестнице на нужный этаж. –К чему суета, к чему постоянная беготня если можно вот так спокойно прогуливаться. Однако помня про то, что если опоздаешь на занятие на пятнадцать минут получишь выволочку и при том ещё какую, Риз понимала. Да и портить мнение о себе, она не особо хотела. Проходя мимо доски с объявлением, её ждал сюрприз. Занятия в другой аудитории, в другом крыле. Однако был и положительный момент, причина опоздания сама решила проблему своего оправдания. Улыбнувшись такому хорошему утру, вифрейка направилась к кабинету указанному в объявление. Но уже более быстрым шагом  Через несколько минут, появившись возле него юная волшебница поправив свои волосы и одежду, тихонько постучала в дверь открывая её. Слегка прищурившись от яркого света в аудитории по сравнению с освещением в коридоре, она мило улыбнулась и своим мелодично тихим голосом буквально промурлыкала -Извините пожалуйста за опоздание. Заплутала в коридорах -врать конечно не хорошо, но за то полезно. искала себе оправдание девушка. Закрыв за собой дверь и пройдя в кабинет, Риз быстро села за ближайшую парту и в торопях достала учебные принадлежности. Попутно с этим, она мельком разглядела учениц уже сидящих в кабинете. Но особое её внимание привлекла учительница, и глядя на неё, вифрейка ну просто не могла не улыбнуться шире

0

14

Только услышав разрешение Поллианы, Рикита сразу села к ней за парту и вытащила архив и перо с тушечницей. Момент, когда вошла Джестифана, девушка просто упустила из осознания, - просто поняла в какой-то момент, что профессор, вытаскивая из волос разнообразные кривоватые веточки, расчёсывает волосы и рассказывает о каком-то растении - свойства, история, применение... Черемица... О свойствах этой чудной травки Карда, спасибо госпоже Вейн, случайно знала, а вот имя первооткрывателя следовало записать, да и историю... Ну, историю можно после урока переписать, она довольно проста, черемица не удостоилась прекрасных легенд о крови ангела, пролившейся на землю. Да, кажется, из крови ангела и не растёт ничего, это лишь редкий алхимический элемент и невероятно важная любому существу, в данном случае - ангелу, составляющая организма. ТАк что получить её без лишних проблем можно только имея в друзьях ангела или архона, страдающего повышенным давлением и нуждающегося в частом кровопускании... Хотя интересно, какой здоровый и здравомыслящий архон позволит делать себе венопункцию?
Карда положила перо на крышечку тушечницы, протёрла что-то очень уж уставшие глаза пальцами и скосила взгляд на соседку. Та слушала с явным интересом, и отвлекать её неосторожными шевелениями Рикарда не решилась. Смотреть на опоздавших, опознавая, кто конкретно проспал, Рикита тоже не стала, это очень не вежливо, потому что опоздание - тоже промах, а люди не любят, когда на их промахи направлен излишек внимания. Девушка решила пока подумать о своём - мало ли бед? Пока они все ещё более-менее детские, вот когда школа закончится, это будет да... Кстати, о "да". Почему я решила, что Джестифана меня не любит? Возможно, мне она не нравится, а я у неё эмоций не вызываю вообще, и накручиваю себя только из-за того, что она мне не нравится... Запуталась. В любом случае, преподавателефобию пора заканчивать. Джестифана, кстати, очень всё понятно и ясно объясняет. Ей не нужно задавать вопросов, и она их не особенно задаёт... Потому всё и да, бояться её ни к чему, она очень хороший преподаватель, рассказывающий интересные вещи. Ай! Я дурёха фанерная! Надо же было взять стебельки и показать Джестифане!

0

15

Миниатюрная  блондинка,  задумчиво оглядывала  студентов  выдавая   свои познания.  Дверь тихонечко отварилась и в кабинет проскользнула  уже давно знакомая любящая задавать вопросы девушка.  Джаз лишь кивнула в знак приветствия,  про себя отметив,  что в ее время такого безобразия не было, и вообще почему ученикам разрешается ходить в чем попало?  Выдают же мантии Аклории. Впрочем раздражение  не бушевало,  а лишь  толкало к неприязни времени.   
- Полезно знать. Черемица очень ценное растение  в плане того,  что алколойды находящиеся в соке стебля  способствуют прекрасной основой для создания снотворного.    Но увы  здесь есть свои минусы. – Девушка взглядом поприветствовала еще  одну студентку, улыбка сама собой поползла вверх.  Внутри бушевала гордость за свой народ. Юная вифрэй вызвала бурю эмоций,  что выражалось в лучезарной улыбке  Джаз.  Однако она  не сдержала себя.
-Я очень рада, что все опоздавшие все-таки соизволили посетить мое занятие.  Однако в следующий раз    я буду ставить прочерки  в журнале и отправлять опоздавших за дверь.  – Девушка хмыкнула  уводя  лазурные глаза куда то в потолок.
-О чем я? Ах да… -  Она  слезла со стола  подойдя к доске нарисовала  подобие метелкового соцветия.  – Не стоит собирать черемицу в период   июля августа. Так как растение начинает цвести. А в его соцветиях находится пыльца  которая является  раздражающим фактором.   Нет, яда в пыльце нет. Но вот столб  золотистой пыли  весьма мешает сбору растения. Да и в эти моменты  свойства черемицы   теряются. -  Она положила мел  на место отряхивая  руки.  – Самое лучшее время для сбора это весна. Так как листья только формируется и сок непосредственно из корня переходит в стебель.   Не забывайте о том,  что при сборе трав обязательно нужно находится в перчатках так как сок Лобеля   токсичен,  он  может попасть случайно в рот, глаза, нос  этим самым подвергнув  отравлению организм.  Так же не советую сбор черемицы с полей. Так как  благоприятные условия   позволяют растению производить яд в двойне концентрированней чем обычно. А это может привести к печальным последствиям при  неосторожных расчетах. -  Она поправила длинные золотистые волосы водопадом спадающие на ее хрупкие плечи.   Одним движением собрав их наверх,  она заколола некий пучок золотым саем.

0

16

Утренняя пробежка, пусть даже из общежития в кабинет быстро вселила в Лилиан бодрость. Ученица, положив перед собой архив и перо, начала постепенно вникать в предмет. Речь шла о некой Черемице Лобеля, весьма причудливом растении с токсичным, ядовитым соком, но некими полезными лечебными свойствами, которые Ли прослушала, из-за опоздания.
Дописывая фразу о золотистой пыли, ли немного задумалась.
Интересно, наверняка эта пыль, хоть и бесполезная, но безумно красивая. Интересно, черемицу кто-нибудь выращивает? Хотя врят-ли, ведь в благоприятных условиях она очень ядовита, ну зато, можно наверное не полоть её от сорняков, хотя что я об этом знаю. И почему меня больше интерисуют цветы?
- Миссис Джаз. - Подняла руку Ли, когда возникла некая пауза, пригодная для того, чтобы задать вопрос - Скажите пожалуйста, можно ли выращивать Черемицу в парниковых условиях, или она получается слишком уж токсичной?

0

17

Полли сняла с цедры крышку и достала из черного чехла стилос. Записать следовало самое главное. Напряженно смотря на темный воск, девушка задумчиво чесала стилем подбородок. Занеся бронзовую палочку над церой, Поль наскоро записала несколько строк. Обычно Полина пишет не очень быстро, но разборчиво и мелко. На лекции же писать приходилось быстро, и буквы под стилем девушки превращались непонятные каракули, скачущие вверх и вниз. Иногда она сама, переписывая лекции в архив уже чернилами, не могла разобрать, что же тут понаписала. Поэтому приходилось долго держать в голове пройденный материал урока, чтобы ориентироваться по записям на воске при дальнейших операциях с этой информацией.
Пару раз девушка поднимала взгляд на дверь, чтобы увидеть припозднившихся учеников. Отговорки были похожими, как капли воды: "Опоздал не потому что проспал, а потому что не знал про то, что урок будет в другом кабинете". Полли улыбнулась своим наблюдениям, а потом снова вернулась к записыванию. Не собирать на полях... собирать - "бир" или "бер"? Пусть будет "бир"... не собирать на полях в следствии того, что там земля удобрена, а черемица лучше растет в благоприятных условиях... лучшее время для сбора - весна.
- Профессор Джаз, - Поль подняла руку. - А есть какое-нибудь противоядие от сока лобелевской черемицы?

0

18

-А вот и выволочка, И злость преподавателя мысленно прокомментировала Риз фразу профессора Джаз о прочерках. Конечно она чувствовала себя крайне не удобно, однако что поделать. Девушка сама по себе пунктуальная, однако не утром, и не во время учёбы. Вопросов по поводу Черемицы у неё не возникало. Как то мама рассказывала о ней, но всё же некоторые аспекты о его действиях, и опасностях записать стоило. Мало ли пригодится. Тем более у всех существ есть очень плохое свойство – забывать. Но одновременно оно и хорошее. Некоторые обиды и печали лучше не держать в голове. Так размышляя  о растении, и кому бы его подсыпать в случае чего, вифрей просто не могла не заметить ещё и  улыбку профессора, появившуюся после прихода девушки в аудитории. -Радостно видеть когда жители твоего народа обучаются в Аклории. Что ж, как ни как мы будущее.
Записав всё в архив, Риз услышала с разных мест в классе вопросы. Вопросы были довольно интересного характера. И весьма полезными для записания ответа на них. Взяв перо в руку, волшебница приготовилась писать. Что же касалось её подчерка, то она писала довольно таки быстро но одновременно с тем красиво. Записывать всё в торопях, её приучили ещё на лекция в предыдущих школах.-Стоп,всё понятно, растение купить на рынке можно за большие деньги а…
-Профессор Джаз, я ни как не могу вспомнить, где это растение произрастает. неожиданно для себя произнесла Риз -Ясно что оно встречается целыми полями, но какой для них нужен климат? Помимо рыночного

Отредактировано Риз (2011-02-19 15:07:22)

0

19

Прозвенел звонок. От неожиданности Полина даже вздрогнула и начала лихорадочно оглядываться по сторонам. Это звонок на урок или с урока? Или я что-то пропустила? - девушка протерла глаза. Так, если память мне не изменяет, сейчас топать надо на теорию магии. Стараясь не придумывать варианты того, что может сделать профессор Грейсон с опоздавшими, Полли накрыла свою церу крышкой. Собрав все вещи в рюкзак, она кинула взгляд на Рику, сидящую рядом.
Поль хотела что-то сказать и даже открыла рот, но что-то заставило ее замолкнуть. Притворившись, что повернулась к соседке только для того, чтобы достать что-то с пола, девушка нырнула под парту. Полли призналась себе, что немного побаивается Рикарду. Высокий рост, идеально ровная спина, более чем спортивное телосложение, но милая улыбка, чуть сощуренные располагающие глаза... Полина давно сделала для себя выводы, что внутри человек совершенно не такой, каков внутри. И наоборот. Но ведь то, что внутри, надо еще раскрыть, а это бывает довольно сложно. Так или иначе, мы теперь живем в одной комнате, и мне надо... хватит забивать голову этой ерундой! Рика - милая девушка, как ни крути, и я уверена, что мы подружимся. Кстати, я так и не поняла, почему ее ко мне переселили?!
Все так же, не говоря ни слова, Полина встала из-за парты, накинула одну лямку рюкзака на плечо и ретировалась из кабинета.

Кабинет №48 - Теория магии >>>

Отредактировано Поллиана (2011-02-19 09:53:47)

0

20

Поллиана завертелась, вскочила с места и, собрав рюкзак, вылетела за дверь, попутно умудрившись выдернуть Карду из её размышлений. Странно... Полли рванула так, будто испугалась чего-то. Ну ладно, не суть важно, потом разберусь, если вообще буду. Мало ли человек о чём вспомнил, у меня у одной, что ли, проблемы... Или просто опаздывать не хочет. Что за урок следующий?
...Странно было не то, что девушка не заметила звонка, а то, что она вообще отвлеклась от урока. Мало того - Рикита даже не сразу вспомнила, какой конкретно был урок и что проходили.
А, нет, вон Джестифана стоит, значит, травология или астрология... Ой, Рикарда Акунья! Возьми себя в руки-то, наконец, фанерка дурацкая! Травки забыла, урок вообще мимо ушей пропустила... Ах, да тут же чемерицу проходили. Значит, всё в порядке. Так, а вот следующий урок - страшный урок у страшного Грейсона, там особенно не поспишь. И не опоздаешь! Мамочки!
Карда аккуратно, следя, чтоб ни единая капля не упала на стол - а то не отмыть потом, а отмывать-то виновнице придётся, Джестифана следит зорко, завинтила крышку тушечницы и сложила учебные принадлежности в портфель. Так скоро новый архив покупать придётся, а то весь исписан чем попало, учебной-то информации и не найти... Да ещё и кляксы эти жуткие, - Карда мечтательно улыбнулась, вспомнив, как сушила "украшенную" обложку архива на окне.
Рикита решила последовать примеру Полли. Пока она тут сидит и думает, время-то тик-так, и уходит. Вот сейчас звонок, потом проблем не оберёшься...
--------------------Кабинет№48 - Теория магии

0

21

Прозвенел звонок. Довольно быстро, как показалось Лилиан. Травология для неё пролетела на одном дыхании. Вечно так, если тема интересная, время идет быстро, а если скукатень, то кажется - вечность! Эх, хорошо наверно уметь управлять временем, правда что я мечтаю, это же не возможно, если-бы во время кто-то из людей мог вмешаться, наша жизнь была бы перевернута с ног на голову... - Собирая вещи, Ли немного остановила взгляд на архиве. - ... Хотя, кто знает, может наш мир и так уже перевернут, может короли, правители, генералы - всех бы их не было, если бы в прошлом что-то не произошло. Почему же так? Разьв изначальное не все были равны под солнцем? Может и легендарная пятерка победила когда-то лишь из-за того, что кто-то изменил время? Хи, нет, наверное, расскажу кому сумасшедшей посчитают. - Напоследок закинув перо в сумочку, Ли побрела за другими учащиесями в сторону кабинета Грейсона.
>>>Кабинет№48 - Теория магии

0

22

Как только Риз задала вопрос, в коридоре прозвучал звонок возвещающий о конце урока  –Спросила называется пробурчала вифрейка. -Надо было меньше опаздывать, или нет. Почему то ей показалось что урок пролетел очень быстро, не смотря на то что в архиве было написано много. Что то от себя, что то из слов преподавателя. Тем временем из кабинета потихоньку потянулась вереница уходящих студенток. Отставать от них не особо хотелось, и поэтому девушка начала быстро собирать свои вещи. Но перед этим, в архиве, в строке называющейся «Место произрастания» она поставила прочерк. Закрыв чернильницу и наспех всё закинув в сумку Риз, попрощавшись с профессором, вышла из кабинета. В руках она задумчиво вертела перо, которым писала на лекции. –Используется как снотворное, так и яд. Интересно, а с чем либо оно совмещается? И можно ли при помощи него, и других ингредиентов, составит какое нибудь зелье? Или сонный туман? В голове у девушки вертелось много вопросов, и это довело до того, что она пошла не в ту сторону здания  Аклории
-------->Кабинет№48 - Теория магии

0

23

Каким образом Маэль добрался сюда он и сам не мог бы сказать. Кроме очевидного ответа - ногами. То ли магия его сюда привела, то ли врождённая интуиция - было не ясно. Но как бы то ни было, тёмный эльф достиг того, чего желал - открытая, но пустая аудитория в которой он мог спокойно прочитать интересующую его книгу. Главное было не расчихаться - пыли тут было предостаточно.
Тихо притворив дверь, студент занял один из столиков. Было, конечно, соблазнительно усесться на преподавательское место, но пока последователь Маласы ограничился ближайшим. Кстати о последней, это место своей таинственностью вызывало стойкую ассоциацию с богиней. Потолок был затянут непроглядной дымкой, что лишь усиливало ощущение. Плюс для подземного жителя всё, что касалось изучаемой в этом кабинете астрономии казалось чем-то не от мира сего. В принципе, так оно и было, но для тёмного эльфа - в особенности.
Маэль слышал собственное дыхание. Вокруг стояла мёртвая, гробовая тишина.

0

24

>>> Лазарет.
Место казалось парню таинственным и интересным, но сейчас у него к сожалению, было в приоритете совершенно другое: изучить наконец информацию из этой проклятой книги, пока не случилось что-нибудь, или вернее кто-нибудь еще. Он мягко положил книгу на столик.  Словно юнец, развязывающий завязки корсета, парень медленно поднял обложку и плавно опустил ее, открывая взгляду первый лист, на котором к величайшему разочарованию мага, не оказалось необходимой информации. Поэтому он легонько зацепил несколько страниц и быстро пробежал взглядом открывающуюся ему картину, в поисках необходимых знаний. Как должник, который думал, что избежал платы кредитору, погружается в недры вод, так и молодой эльф погружался в глубины знаний, так бережно хранимых этим древним томом. В этой почти абсолютной тишине, дыхание эльфа казалось тяжелым, а шорох страниц, производил почти кощунственный звук. Казалось, что сами звуки буквально оскверняли это место, словно дикари, устраивающие оргии в библиотеках и святынях.

0

25

Несмотря на лёгкую прохладу, Маэль быстро ощутил выступившую на лбу испарину. И чем дольше он читал, зачастую перелистывая целые десятки страниц, тем сильнее, казалось, начинала пылать голова. Но его навыков грамотности было достаточно, чтобы продолжать.
Юноша прикоснулся к таинствам, а таинства - к его разуму. Вот только это темному эльфу едва ли понравилось. Если, конечно, он не был душой и телом влюблён в сухую, безжизненную пустыню Нуар. Как ноги ступают и не находят опоры в песке, так и сознание пыталось зацепиться за что-то в предложениях, но неизменно соскальзывало на начало абзаца. Автор книги, казалось, нашёл квинтэссенцию сухости и вложил её в текст. Оглавление было коварно вырвано, поэтому, подобно пустынному кочевнику, Маэль был вынужден скитался по бесконечным строкам текста. Изредка, преимущественно на полях, встречались небольшие оазисы - там студенты, похоже, порядком уставшие от нудного трактата, выводили забавные рисунки и добавляли комментарии разной степени потешности. При этом самим автором не было написано ни одного лишнего слова, или оборота, что не описывал бы какой-нибудь закон или предписание, которые водились в Мистерийской Империи.

Maeil приобретает

"Законы" на уровне "Новичок"

Их, к слову, было превеликое множество. Постепенно возникало стойкое впечатление что люди этой страны вознамерились описать вообще любую возможную ситуацию - начиная от нашествия нежити и заканчивая контрабандой пуговиц. К слову, почему-то рядом с последним значилась странная, не ровная звёздочка с глазом посредине. Маэлю понадобилось некоторое время чтобы её найти - в углу, сделанная едва-едва видимыми чернилами почти в самом начале тома. Если бы он не видел в темноте, мог бы и вовсе пропустить.
Сноска гласила "Пчт Дркн. Нжн клц. Рмслн квртл. Пдрбтк."

Maeil, получен секретный уникальный вызов: "Пдрбтк"

0

26

Пчт Дркн. Нжн клц. Рмслн квртл. Пдрбтк. Хммм, хммм. Похоже это язык светлых эльфов, вполне в их духе, надо будет, когда буду возвращать книгу той светленькой, спросить: что это значит ? Или может быть это какой-то шифр?
Парень задумчиво почесал голову. Это явно не какой-то из обычных языков, может быть стоит спросить у Луара, может он знает его? Впрочем, может магия поможет, именно с этой мыслью парень применил Озарение в попытке разгадать секрет этой странной надписи. Тем не менее, теперь перед ним стоял вопрос: где может быть эльфийка, все-таки он обязался вернуть книгу, а значит, ее нужно найти. Где она может быть? Единственная идея, которая приходила эльфу в голову, это направится в библиотеку. Даже если ее там не окажется, библиотекарь, мог знать, где она находится. Парень поднялся, с все еще тяжелой головой, после изучения многих законов и покинул царство тишины, рывком распахнув дверь.

0

27

Маэль посмотрел на шифр. Шифр посмотрел на него. Оба остались не в восторге друг от друга. И если мнение второго, равно как и способность что-то изменить не представляло из себя ровным счётом ничего, то вот у тёмного эльфа был потенциал. Особенно в сравнении с бессловесными бездействующими кривоватыми закорючками.
Потоки эфира послушно сложились в заклинание и то тотчас же начало действовать. Правда, в расшифровке озарение не сильно то помогло. Он как минимум понял что без навыков криптографии сходу шифр ему не расколоть. Плюсом к этому было то что порядком напрягшийся во время борьбы с предписаниями и законами рассудок тёмного эльфа прояснился и общая сонливая раздражительность от взаимодействия с трактатом ощутимо ослабла. То, что её не удалось полностью выкорчевывать с помощью магии многое говорило об интенсивности пережитого. Фолиантом можно было пытать - как физически - роняя на отдельные части тела, так и ментально - заставляя прочёсывать его буквенные просторы в поисках информации.
Но с Маэлья на сегодня было достаточно знакомства с этой книгой. Он её захлопнул, подобрал и уверенно направился к двери - прочь из помещения, наполненного концентрированной тайной. В библиотеку!

Maeil перемещен >>> Библиотека

0

28

Фламель
17089 год - Эра Раскаяния
14 сентября, среда. Середина дня

Астрономический клуб >>> Скачок времени >>>

После нахождения Башни Ветров и поимки Миры Картер жизнь Эмильена вернулась в привычное размеренное русло. Записки якобы от Чёрной Кошки больше не беспокоили первогодок, а легенда о древней училке, стремящейся выжить студентов из Аклории, перестала кочевать в стенах академии. Тем не менее, о том, что "Охотники за тайнами" сумели раскрыть невероятно запутанное и сложное дело, шептаться не переставали - неудивительно, ведь рейтинг клуба благодаря этому значительно вырос, а с началом нового учебного года появляется все больше заинтересованных вступить в клуб Фламеля. Возможно в первую очередь из-за того, чтобы получить доступ к таинственной Башне Ветров. Ведь несмотря на ее обнаружение, на всеобщее обозрение никто Башню не выставил - в конце концов она находится в измерении духа, а делать из этого измерения проходной двор Коатль не позволил бы. Да, эту башню изучают заинтересованные педагоги, а также члены клуба "охотников", но на этом все. Что же до наследия самой Риты (а вернее уже даже Эмилии), то самое интересное Фламель прикарманил себе. В первую очередь сундук с золотишком и дневник Риты, разумеется. Последний заслуживал особенно пристального внимания со стороны студента.
Львиную долю свободного времени Эмильен в коем веке уделял книжке, а не праздным прогулкам. Да уж, Рита и правда была невероятно одаренным магом воздуха, а ее разработки в сфере магии ветра весьма сложны для понимания. Однако так уж получилось, что самому Фламелю тоже был ближе именно этот аспект воздушной стихии, и он скорее именно интуитивно понимал, каким образом Рита добивалась тех или иных эффектов, чем разбирался в них при помощи формул. Тем не менее, даже при таком раскладе многие разработки Риты оставались для Эмильена вне понимания - здесь требовалось куда больше времени, чтобы разобраться и научиться чему-то более сложному. Однако кое-что освоить за прошедшее время он все-таки сумел. Не сказать, что идеально, но как минимум новые заклинания у него уже неплохо получались, а некоторые и вовсе открывали новые горизонты во владении ветром.

Фламель, получено: Элитное заклинание: "Вездесущий воздух"

Вездесущий воздух - Магия 3 порядка
Элитное заклинание
Эффект заклинания:
Пассивно
Умение чувствовать воздух - очень тонкое мастерство даже для мага воздуха. Некоторые знания по этой части пришли на Мистериум вместе с гостями с Аскурии. Маг способен в радиусе 10 метров примерно чувствовать контуры все объектов, которые находятся в окружении воздуха. Таким образом практически ничего не может ускользнуть от ощущений мага. Если массив воздуха вокруг цели до преграды небольшой - распознать её будет сложнее (например, если вы видите бочку на колесах, распознать что в бочке находится именно человек будет почти невозможно, но маг точно узнает что бочка не пустая). Способность к обнаружению постепенно слабеет с приближением к краю радиуса действия.
Активный режим - Если маг пожелает, он может подпитать ощущение магической силой и временно увеличить его радиус, жертвуя маной.
чтобы увеличить радиус до 30 метров, за каждый 1 метр потребуется 1 малая затрата энергии в минуту.
чтобы увеличить радиус свыше 30 метров, потребуется добавлять за каждый метр 1 среднюю затрату энергии в минуту.
Режим перегрузки
Маг единожды жертвует высшую затрату энергии и получает 100-метровый радиус действия способности на 60 секунд. (и не может наращивать радиус сильнее)
По истечении 60 секунд способность блокируется и в течении следующих 6 часов не будет работать вообще (даже на минимальные 10 метров)
Тип заклинания: Пассивный эффект
Тип повреждений: <Нет>
Условия для применения заклинания:  <Нет>
Время действия и восстановление заклинания: Действует постоянно, если не заблокирован более мощной магией или не перегружен.
Затраты: Нет затрат

К началу учебного года пришла очередная посылка от родителей, где помимо базовых ожидаемых вещей, присутствовали и приятные сюрпризы. Ну да, после того, как он нашел ценный клад, имеющий отношение к наследию Фламелей, репутация парня в семейном кругу подросла, как и денежное довольствие, которое и раньше было немаленьким. А судя по присылаемым подарочкам, родня теперь куда лояльнее относилась к организованному Эмильеном клубу, к которому раньше были настроены скептически и вообще считали баловством. Теперь же, кажется, не только решили поощрять его деятельность, но и вовсе намекали, что будут закрывать глаза, если вдруг получат от учителей жалобы на какие-нибудь провинности в отношении нарушений аклорийских правил. Мелких, разумеется, вроде проникновения в закрытый кабинет глубокой ночью в целях разгадки какой-нибудь тайны. Нет, ну не просто же так ему наприсылали всякого добра, позволяющего поддерживать бодрость и активность, или вон вовсе занятный монокль, с которым можно видеть даже в темноте! Когда парень его должен использовать, если не по ночам, верно?

Фламель, получено: Монокль темновидения

Впрочем, пока что после последнего дела "охотникам" не выпадало никаких особо серьезных тайн, да и учебный год уже начался. Все больше времени студенты проводили на занятиях, а затем в библиотеке или в своих комнатах с домашним заданием, нежели в клубах. Хотя отдыхать, разумеется, тоже не забывали. Просто более длительные посиделки теперь переносились на выходные. И все равно нельзя сказать, что ребята так уж сильно перетруждались в будни, во всяком случае Эмиль уж точно. Уж кто-кто, а он уже давно научился держать эдакий баланс между учебой и отдыхом, и даже то, что он выделил больше времени на изучение дневника Риты, дела в этом плане не меняло. Вот и вчера он тоже устроил себе эдакий выходной вечер и даже Коатля навестил, уговорив Мэтта помочь ему смотаться туда-обратно. А вот по возвращении уснуть так и не удалось - почувствовал недомогание не пойми с чего и отправился за помощью в лазарет. А вот обратно в комнату вернулся лишь утром! Нет, дело не в какой-то тяжелой болезни. Просто как-то так получилось, что этой ночью на дежурстве одним из помощников профессора Эккель была Ромильда. Да-да, та самая, что чуть было не приворожила Фламеля на первом курсе! Но это уже в прошлом, ребята давно во всем разобрались, и девушка больше не делала ничего подобного. Да и вообще у нее давно уже другой парень есть. Вернее, был - расстались они с Ромильдой еще в конце прошлого учебного года. В итоге, когда Эмиль почувствовал себя лучше, то уже знал всю эту предысторию и по своему обыкновению не преминул такой прекрасной возможностью воспользоваться. Прямо в лазарете, в одной из отдельно расположенных комнат, где отменно прочувствовал, насколько Ромильде было одиноко все лето после расставания с бывшим, ибо она до самого утра не дала Эмилю и глаз сомкнуть. Ей-то, конечно хорошо, после ночного дежурства в лазарете она освобождалась от занятий и могла спокойно пойти спать (хоть и не собиралась), а вот Эмилю еще на уроки предстояло идти, и хотелось хоть немного вздремнуть! Может, он бы и вовсе пропустил первое занятие, но там как назло был магический практикум у Хочкесс, прогуливать который себе дороже. Так что нехотя пришлось вставать и идти на уроки. Одно радовало - Ромильда при прощании пообещала сварить целебный отвар, который поможет восстановить силы, и предложила Эмильену за ним заглянуть к ней в лазарет в обед. Но то ведь в обед! А первую половину дня молодой человек по большей части напоминал Дыньку ночью! Наверное, можно было прибегнуть к заклинаниям или даже рунам, но не очень хотелось - они все же были на крайний случай. Вот и сейчас, под мерный голос Лии Бармент сидящий у окошка Эмиль ненадолго задремал. И то ли тема урока на него так подействовала, ибо профессор Бармент вещала что-то про созвездие Грамкина, то ли давило все еще не выполненное обещание, но сон приснился далеко не самый умиротворяющий.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873711.jpg
Лия Бармент: ...поэтому даже мирные кошки порой могут доставить хлопот, - вырвал из дрёмы голос профессора. Как раз вовремя - а то что-то как-то опасно к Эмилю там пушистые создания приближались! Парень аж вздрогнул, пробуждаясь. И от Лии это не укрылось. - А Фламель нам к следующему занятию подготовит натальную карту по своему гороскопу, - коварно добавила женщина, едва заметно усмехнувшись. И продолжила чертить на доске диаграммы. Ну вот, только индивидуального задания ему и не хватало, еще и по предмету, который не то чтобы сильно любит! Сидящий рядом Август тихонько ткнул друга локтем и тихо шепнул, пока профессор Бармент отвернулась, мол, выглядишь уставшим - что-то случилось? Сказать что ли ему про этот сон с кошками? Как-никак в одном тайном сообществе этого духа состоят.

Фламель, начато приключение: Исчезающий Этаж!

Цели миссии обновлены!

Примечание

Все заклинания, полученные в предыдущем временном периоде, доступны для использования. Новое материальное состояние тоже учитывается, а наследство Риты считается полученным.
Текущее элитное заклинание не относится к награде за квесты. Это награда за проект по аристократии, реализованная по пожеланиям игрока.

0

29

Астрономический клуб>>> Скачок времени >>>

Да ну, вы шутите - какую ещё карту? Мне тут эти ваши мирные кошки буквально проходу не дают! Хотя, казалось бы, веду себя, как и должно под звёздами, сплю... в смысле, усердно внимаю! Ладно, не беда. Уж в такой мелочи Кайли точно не должна отказать.
Как и большинство из нас, Эмильен не любил сваливающихся на голову ненужных сложностей, но как умудрённый опытом студент-третьекурсник прекрасно понимал - спорить и тем более возмущаться тут себе дороже, лучше просто выполнить предложенное задание. Благо заниматься этим в одиночку наш герой с самого начала не собирался, предпочитая, так сказать, совместить приятное с полезным. Коротко кивнув, Фламель спокойно записал это дело в свой личный дневник, который старался всегда носить с собой - а ну как его самого память подведёт, а преподавателя нет? Вновь оказаться в центре внимания, или, того хуже, столкнуться с необходимостью делать гороскопы ещё и на добрую половину группы вот как-то совершенно не хотелось, так что юный волшебник уже сейчас постарался проснуться и даже добросовестно вникнуть в те самые диаграммы. Впрочем, пока Бармент ещё рисовала, так что вполне можно было позволить себе немножко пошушукаться с товарищем.
- Слышал же словосочетание "на душе кошки скребут"? Кажется, сегодня они решили заглянуть и в меня. - осторожно, но не то чтобы грустно шепнул он Августу. Да, преподаватель оказался слишком внимателен и вышло не очень хорошо, но это же не причина для настоящего беспокойства. Куда интересней был сам сон, живо напомнивший бурное начало их с Кошкой знакомства. - Большие такие, чуть ли не с телёнка размером, и агрессивные какие-то. - после чего, конечно, задал вопрос, ради которого всё и затевалось. Всё-таки Август явно дольше имел дело с этим духом, может, и знает чего. - У тебя ничего такого не случалось?

Эмильен в белом

https://sd.uploads.ru/t/P7DRN.jpg

Отредактировано Фламель (2023-09-21 18:56:16)

0

30

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/945060.jpg
Август: То есть как это в тебя?! - удивленно прошептал де Бержерак. - В смысле с телёнка? Да ты шутишь! - не поверил он поначалу. Вот только Фламель был очень даже серьёзен, так что Август, озадаченно нахмурив брови, ненадолго призадумался. - Нет, у меня такого не было, - в итоге сообщил он. - Может, оно конечно просто сон, но... а вдруг тебе так Чёрная Кошка на что-то намекает? Может, она от тебя чего-то ждет? - предположил Август. Ну, откровенно говоря да. Эмиль, а вернее его клуб в целом, обещал ей помочь разобраться с той штуковиной, которая генерирует опасный туман. Но как-то все так завертелось после памятной ярмарки, что у ребят практически не было времени этим заниматься. Да, Мэтт, Вивиан и даже Кира что-то там изучали и смотрели, Бэлле говорили про какие-то рунические вязи, но вроде как ребята так и не раскрыли загадку таинственного предмета, а совсем уж приближаться к нему считали слишком опасным. Мэтт не раз говорил, что было бы лучше вовсе передать это дело Брикману, но Чёрная Кошка не приглашала директора в свое измерение. Да и что уж там, студентам хотелось бы самим разгадать тайну загадочного предмета - это все-таки очередной плюсик к рейтингу клуба! - Может, тебе ее как-нибудь задобрить? Сделай подношение, она после них очень добреет, - предложил другу Август.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/44621.jpg
Лия Бармент: Де Бержерак тоже очень хочет подготовить натальную карту по своему гороскопу. Похвальная инициатива, - вновь обратила внимание на шушукающихся парней профессор. - Эти диаграммы вам с ними должны помочь, - указала женщина на доску. - В них указано много способов расчета натальной карты, можете выбрать любой. А на следующем занятии мы обязательно вместе со всем классом посмотрим, как у вас получилось! - пообещала профессор. Послышался сигнал звонка, свидетельствующего об окончании урока. - Задержитесь еще на минуточку. Небольшое объявление, - попросила Лия. - На сегодня это у вас последнее занятие, все остальные уроки отменены. Вот теперь можете быть свободны, - отпустила профессор студентов.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/945060.jpg
Август: Вот же блин, под конец урока эту тягомотину схлопотал, - выдохнул Август, уныло записывая такое же индивидуальное задание, как у Эмиля.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/163133.jpg
Эни: Да ладно тебе, там же ничего сложного нет, - дернув ушками в сторону Эмиля и Августа, произнесла сокурсница-вифрейка Эни Фобо. - Просто берешь дату своего рождения, время, место. Чем точнее эти данные, тем лучше. А дальше уже в библиотеку - узнать, какое было положение звезд в тот период, и работаешь по расшифровывающим справочникам, получится одна из таких вот диаграмм, - указала на доску, - а для проверки можно использовать какие-нибудь значимые события из жизни - если по времени они совпадают с указаниями гороскопа в натальной карте, значит все правильно делаете, - добавила Эни. Конечно, легко ей говорить - все вот эти гороскопы и предсказания были как раз ее темой, у себя на Каталии девушку родственники такому учили. Вообще, если честно, то ее подсказки не звучали чем-то сложным, но... это же жуть как муторно! Несколько часов торчать в библиотеке, зарывшись в книжки и справочники, чтобы все это начертить и расшифровать!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/945060.jpg
Август: Может оно и несложно, но... я боевой маг! Моя сила в мощных заклинаниях, а не вот это вот все, - потряс он в воздухе пергаментом с перерисованными с доски диаграммами. Эни только плечами пожала и, собрав свои вещи ловко перебралась к Эрине и Люси, которые уже обратились к профессору Бармент с уточняющими вопросами. - Да сделаю я эту натальную карту, - буркнул Август, тоже собирая вещи, - Мари попрошу помочь, вместе веселее дело пойдет, - добавил он. Мари была его девушкой, насколько знал Эмиль. Училась на курс младше парней. Да уж, похоже, что у друга мысли относительно этого домашнего задания работают в том же направлении, что и у самого Фламеля - скинуть кому-то лучше разбирающемуся в астрономии и астрологии. - Ай ладно, следующий урок все равно только во вторник, успеется, - махнул рукой парень. - Пойдем пообедаем что ли, - предложил он Эмильену. - Потом могу с твои сном помочь, если хочешь, раз уж занятия отменили. Или у тебя другие планы? - поинтересовался де Бержерак. Вообще как бы Фламель планировал к Ромильде заглянуть за отваром. Это, пожалуй, даже было нужнее, чем обед сейчас, а то с такой сонливостью вообще ничего не хочется. Впрочем, вкусная еда к этому списку не относилась, а раз уж занятия отменены, то точно везде успеет.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет №4 - Астрология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно