FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учительская

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

http://s5.uploads.ru/5Id8W.png

Комната преподавателей расположена неподалеку от библиотеки. Это просторное помещение, выполненное в неброском, но очень уютном стиле. Пол покрывает паркет из тёмного дерева, стены также покрыты деревом. Большой и аккуратный камин находится в центре зала и частично украшен древесной отделкой снаружи. На стенах висят картины известных преподавателей и учёных, отличившихся когда-то давно в стенах Аклории. В зале присутствует пара кресел у камина и ещё несколько рядом. Два больших рабочих стола располагаются в двух противоположных друг к другу углах, а также имеется ещё один небольшой столик в центре зала, за которым преподаватели обычно перекусывают или сидят, что-нибудь обсуждая. В комнате также имеются комоды и стеллажи с книгами, учётными журналами и прочей преподавательской документацией.

Иногда преподавательский состав собирается здесь, чтобы обсудить тот или иной важный вопрос. Кроме того, здесь располагаются расписания и доска объявлений, содержащая всю информацию о недавних изменениях, внесённых представителями администрации Аклории.

0

2

<Начало игры>

Выходной. В коридорах высшей академии Аклории пустовато. Беловолосый маг отвалился на спинку стула, потягивая засидевшиеся мышцы тела. Спокойная атмосфера пустой учительской комнаты - довольно редкое и весьма необычное явление, но именно за это Зик и любил утреннее субботнее времечко. Впрочем погодка на улице выдалась достаточно приятная, казалось, мир погружен в легкую дремоту и умиротворение, способствующее свободной работе мысли. Парень снова поднес к лицу книжку "Древние магистры и великие хроники", хотя содержание её казалось Зику больше похожим на фантастическую повесть, чем на историческую литературу.
Хех, в издательстве как всегда приукрашивают содержание, лишь бы запустить побольше оборот, как печально что даже в мире страниц и знаний нет избавления от банальной человеческой алчности... Вот почитать бы первоначальный исходник этого издания... Наверняка там Астар не выставлен героем а Марагор злодеем всех времен, наверняка у каждого были более глубокие причины к таким действиях.
Зик немного скептически усмехнулся, вспомнив, как узнал что один из темных магов, обосновавшийся в прогнивших западных землях взял себе "псевдонимом" имя "Марагор".
Возникает ощущение что злодеи мира сего такие-же детишки, перечитавшие книжек, как и мои драгоценные ученички...

Впрочем что вообще Зик делал в выходной в таком месте как это? Ожидал учеников... Ему было безразлично, выходной день, или нет, если есть свободное время, то почему бы не назначить на него консультацию для отстающих? Хотя конечно преподаватель и не надеялся что на неё валом народ хлынет..
Скорее всего придут, как всегда, ближе к полудню, парочка двоечников, в надежде что я запомню, что они, такие молодцы, ходили на консультации и что-то спрашивали, и дам им в следующий раз вопросы полегче... Ну пусть хоть вопросы придумывают которые мне зададут, это уже мозговая работа... А пока никого нет, я посижу тут и почитаю эту научную фантастику про этих магистров... - Парень с улыбкой вновь углубился в чтение.

0

3

До чего же скучно... - Зик хлопнул законченной книгой, поднялся из-за стола, сунул "Древние магистры и великие хроники" на свободное место в полке и стал собираться. Накинув свой родной доспех и сунув за спину не менее родной глейв, парень словно почувствовал себя в родной шкуре. Эх, сразу вспоминается наемничья жизнь, не сказать бы, что она была славной, но уж точно более динамичной... - Махнув рукой знакомому уборщику и получив кивок в ответ, учитель прикрыл дверь и зашагал по коридорам школы.

К счастью, или к сожалению, но в учительскую почти никто не заходил. Один из старых преподавателей забегал забрать кое-какие списки, да и ещё пара студентов, как и предполагалось, прибегали посветиться перед грозным преподом. Маг не стал их сильно грузить, и быстро отпустил, видя, что они вовсе не за знаниями пришли. Основным занятием на протяжении всех этих часов было чтение познавательной исторической литературы о магистрах. Тело затекло от долгого сидения и требовало разминки, а живот недовольно урчал в своих позывах к поиску съестного.

С полуопущенными от утомления веками, Зик Грейсон направлялся к выходу, через ставшие столь родными коридоры и залы. Эх, в очередной раз ловлю себя на мысли, что здесь так спокойно, когда тихо. Даже хочется поддаться беспечности и погулять бесцельно по залам, осматривая стены и потолки и удивляясь каждому камню в архитектуре...

>>>Пригородный домик - дом Зика

0

4

>>Коридоры

Мда... Интересно, это была шутка? Или так и должно быть?

После того, как Тес продолжил блуждание по Академии, нужный его кабинет с большой дверью, на которой крупными буквами было написано "Учительская" находился в каких то двадцати метров от места "ночлежки" начинающего мага.
Наверно это все таки был сарказм... Да и если меня даже никто не разбудил, да и вообще не затронул - Академия вообще полу заброшена. Или опять мне так "повезло?" А может это знак на то, что мне сюда не поступить, и я должен найти более подходящие для меня место?
Тес мысленно расхохотался. Нет, я просто так не сдамся...
Постучавшись в дверь, паренек приоткрыл дверь и произнес:
-Я...Это... Сильно извиняюсь, я к Веллиорану Августу, от господина Эйгтона, по повожу экзамена и зачисления.

0

5

На вопрос несколько секунд никто не отвечал. Или юношу не услышали, или в учительской в этот момент никого не было. Через несколько секунд, Тес услышал шаги, доносившиеся со стороны библиотеки, а вскоре и голос, который принадлежал мужчине средних лет.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Маг: Его там нет, он сейчас находится в саду, - бросил маг Тесу, внимательно его осматривая. - Меня зовут Дюк. Профессор Веллиоран отлучился в сад академии, там случилось небольшое происшествие. Если поторопишься, думаю, найдешь его там. - Чародей казался немного усталым и озадаченным. - Эхинопсы... Представляешь? Прямо в саду академии, где каждый день гуляют ученики! - Свободной рукой он протёр глаза, затем бросил ещё один взгляд на Теса и, с лёгким недоумением, сказал: - Почему ты всё ещё здесь? Я же сказал тебе, в саду он. Ступай, мне тут нужно перемолвиться о кое-чем с профессором Джестифаной.
И, зайдя в учительскую, Дюк закрыл за собой дверь.

0

6

Мдэ... Что то мне подсказывает, что здесь будет весело... Ожившие Эхинопсы... Тес улыбнулся. Интересно, а среди учеников имеются там трупы жертвы? Тес мечтательно закрыл глаза. Только сначала надо привить учителям хороший тон, надоело это снисходительное обращение... 
Тес направился по направлению ко входу. Блин... А ведь блуждать по этим застенкам как то не привлекает меня к хорошей учебе. Да что ж такое - здесь находятся лучшие магические и не только умы Академии, так чего они не придумали систему телепортов? Или есть, но недоступные для учеников - таким образом воспитывают в учениках хотя бы какие то воздержание... Хотя словечко не подходит... Да и вообще - уже который час здесь нахожусь и ни единого женского лица - про другие части тела вообще умолчу...
Блин...я опять забыл спросить где находятся эти сады.

>>Сад

Отредактировано Тес Де Грей (2011-03-15 16:04:56)

0

7

>>Сад

Путь из садов к дверям кабинета "отдыха" для учителей занял гораздо меньше времени, чем в прошлый раз. Промокшая насквозь одежда хоть сильно и мешала Тесу, но сладкое чувство мести при взгляде на мокрые насквозь полы прибавляли сил. Хм... Кстати мысль - у них есть уборщики, или они делают это с помощью магии? Или же, - паренек ужаснулся злобным выходкам учителей. - Ученики? Все это чистят ученики?? Он оглянулся на проложенный путь, который был сильно отпечатан длинным мокрым следом. Если да... То что, мне все это убирать? Да пусть идут ... Куда-нибудь подальше! Кстати интересно, за нецензурные выражения могут выгнать?
Продолжая мысленно обсуждать идиотские мысли и затеи, Тес остановился перед дверью в учительскую.
Хм... Если мне не изменяет память, там должны быть как минимум 2 профессора...  Так же могут разговаривать о чем то важным. Могут обсуждать что то насчет тех растений... Мне важно? Да вообще плевать! Если я не потороплюсь, тот эльф-профессор уберется куда подальше.
Постучавшись и открыв дверь, Тес довольно громко произнес:
-Эмм... Я конечно сильно извиняюсь, но профессор Веллиоран сказал мне попросить у кого нибудь здесь бланки с тестом по математики и грамматике и пару-тройку чистых листов пергамента... И желательно что-то пишущее.

0

8

Как только дверь открылась, разговор, который велся довольно быстро и сразу в два голоса, резко оборвался. Юноше снова никто не ответил, но послышались резвые шаги, звук открывающегося ящика, шелест бумаг, хлопок, с которым ящик снова закрылся... И вновь шаги, которые становились всё громче по мере того, как кто-то приближался к двери. К нему снова подошел маг, с которым они столкнулись чуть раньше в этом коридоре. Дюк, кажется, его звали. Сейчас он был довольно заметно раздражен, а лицо его выражало сильное недовольство тем, что Тес прервал его разговор. Вручив в руки парню кипу бумаг, перо и чернильницу, Дюк подтолкнул юношу в проход. При этом он сделал какое-то неловкое движение плечом и как-то нервно скривился, что, вероятно, значило "извини, просто ты очень не вовремя, парень.. не обижайся", и захлопнул дверь прямо перед носом Теса.

0

9

Будучи нагло вытолканным из аудитории, Тес сначала подумал о кое чем извращенном, чем занимались с виду благо почтительные господа. Хм... Как там его звали... Дюк? И профессор... Дже..Джа? Джестифи... Ну как то так.
Логически поразмышляв ещё несколько секунд, паренек благополучно решил, что поступление и этот слабенький экзамен сейчас на первом месте. Запомнив и повторив имена, или фамилии учителей, начинающий маг приложил к стене листок, и начал на нем записывать ответы на задания, положив на пол все принадлежности.
Так... Какие там вопросы задавал профессор? Ах да.. Тес начал писать:
1)В Аклории запретными являются те виды магических искусств, которые каким то образом нарушают всемирный баланс. К таким относится - Магия Хаоса, так как нарушает абсолютно все законы, несет вред всему, в том числе и колдующему; Магия Инферно, которая так же наносит урон вселенной, как и Магия Хаоса; Магия Смерти, так как любое её проявление нарушает саму Жизнь. Так же считается запретной Магия Тьмы, но выдаются специальные разрешения на её использование, ибо является хоть и отличным оружием, но и инструментом баланса.
2) Преимущество магии разума перед другими стихиями, состоит в том что не приносит вреда балансу, так как не оказывает никакого влияния на окружающий мир. В бою же Магию Разума хороша тем, что бы быстро закончить его, не причиняя никому никаких повреждений.
Нет, ну что за глупость? Блин... Тес перечитал все собой написанное и ужаснулся. Что ж за идиотизм, то? Ну да ладно, думаю сойдет для поступления почти ничего не знающего о магии сельского парня.
Паренек собрал все свои принадлежности и направился по направлению в сад.

>>Сад

0

10

>>Лестница<<

Перед дверью учительской Лина на мгновение остановилась. Чтож... Надеюсь это не из-за того случая неделю назад... Выдохнула, и по обыкновению вошла без стука, громко захлопнув за собой дверь. В просторной, уютной и даже немного теплой комнате был всего лишь один преподаватель, которого прежде Лина не встречала в Академии. За одним из столов, что был ближе к камину, сидел древний старец с уже седой длинной бородой. Полы теплой мантии полностью скрывали его дряхлое тело, на некрасивом морщинистом лице были смешные круглые очки с увеличением. Поначалу было сложно понять, то ли старик дрожит от холода, то ли это уже старческое... Лина выдержала паузу, но старик никак не отреагировал ни на хлопнувшую дверь, ни на молчание девушки. Тогда волшебница поняла, что придется все брать в свои руки.
- Кхм... Это вы меня искали, профессор? - Сделав шаг в направлении камина, негромко сказала она.
Старик ничего не ответил. Лишь левой трясущейся рукой указал девушке на кресло напротив. Лина не стала возражать, так как кресло было ближе к горящему камину. Девушка быстро прошла и, опустившись в кресло, внимательно посмотрела на пожилого профессора.
- Вы ответите на мой вопрос?
- Все в свое время, дитя. Ты слишком торопишь события. Даже не представилась старому профессору... - Старик наконец оторвал глаза от книги, которую так внимательно читал, и посмотрел на Лину. Несмотря на дряхлый вид, от старика исходила сила, до который Лине было еще расти и расти, а в мутных глазах была безграничная мудрость, которой, казалось, не было предела.
- Лина Инверс. Ученица первого курса. - Коротко сказала девушка. Старик медленно закрыл книгу, оставив закладку на странице, где читал, и отложил ее в сторону. Затем, сняв с переносицы очки, сцепил пальцы рук в примиряющем жесте и задумался, прикрыв глаза. Так прошла тяжелая минута ожидания. Лине уже стало казаться, что старикан уснул. И тут внезапно он заговорил:
- Все верно. Молодая Лина Инверс, огненный маг, ученица первого курса... Умная, способная девочка с совершенно невыносимым характером и пооолным отсутствием воспитания...
- ЭЙ! - Девушка мгновенно отреагировала на "оскорбление", подскочив с кресла. Старый профессор приоткрыл глаза и захохотал, видя реакцию, которую предполагал.
- Да, да, всеё верно. Успокойся, дитя. Я не хотел тебя обидеть. - Мягко продолжил он. - Но перейдем к делу.
Лина нахмурилась, сложила руки на груди.
- Тебе предстоит переход в другую группу.
- ЧТООО? - от такой новости у Лины глаза чуть на лоб не вылезли. - Но... Но как же, профессор?! Неужели это из-за того поджога на позапрошлой неделе, так это правда была не я! Да! И перестаньте наконец, смеяться, тут нет ничего смешного! - Хохочущий, словно злорадствующий, старикашка раздражал Лину все больше и больше.
- Это еще не все. - Наконец, отсмеявшись, пожилой профессор сосредоточился и договорил. - В какую именно группу тебя переведут, предстоит решить профессору Зику Грейсону. И так как я предполагаю, куда тебя переведут, дитя, советую подготовиться. У тебя... - старик посмотрел на столик с песочными часами и на пару секунд снова задумался, наблюдая, как песчинка за песчинкой, отсчитывается столь непостижимое даже для магов время. - Так вот, да... У тебя есть пара часов на подготовку. Да.
У ошарашенной Лины дергался левый глаз в приступе нервного тика. Про профессора Грейсона ходили по Академии не самые лестные отзывы. Этот преподаватель считается фанатиком своего дела и его интересуют больше его любимые формулы, чем живые люди. Потому спрашивает со всех своих учеников он без каких-либо поблажек.
- На подготовку к чему? - уточнила Лина, уже еле-еле сдерживаясь, чтоб не заорать на старикана, который, кажется, все-таки издевался над ней.
- О... совсем забыл, старый я дурак! Ну конечно же, к экзамену. Профессор Грейсон с радостью у тебя его примет. - Довольный собой, старик улыбнулся. - Это все, теперь ты можешь идти. Я тебя больше не задерживаю - Профессор снова надел очки, открыл книгу на заложенном месте и снова углубился в чтение, оставив Лину "переварить" события.

- Объевшийся грибов мерзкий старик! Да какой идиот придумал этот перевод?! - Пылая праведным гневом, Лина Инверс направилась в сторону кабинета по теории магии, чуть ли не снося все и вся на своем пути, где она расчитывала найти профессора Грейсона и получить объяснения.
Однако, вновь повстречавшись со старостой, который "случайно" направлялся в сторону учительской, довольно быстро и доходчиво объяснил разгневанной девушке, что у профессора сегодня выходной, и экзамен будет только завтра. А пока что поступило распоряжение о ее переводе в другую комнату. Ошарашенная данной новостью, Лина даже не нашла что сказать. Лишь пребывая в шоке, она решила проветриться, и особо не задумываясь о последствиях, поперлась в сад школы.

>>Сад<<

Отредактировано Лина Инверс (2011-07-12 22:25:48)

0

11

>>>>> Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.
В коридорах академии было очень тихо. Необычно тихо даже для каникул. И дроу сразу понял, что заместитель директора совсем недавно здесь прошла.
Вот и славно! Мне то она и нужна. Надеюсь, эта особа направилась в учительскую. Вот будет досадно, если она оттуда ушла. Бегать искать её по всей академии у меня нет ни какого желания. Да и времени тоже на это нет.
Дроу шёл по коридору в полном одиночестве. Только чёрные тени составляли ему компанию. Парню казалось будто те пытаются его подбодрить строя кривые рожи. Но отдуваться ему, похоже, придётся в одиночку.
Да что же это за день то такой. С самого утра не заладилось. Вот понесло меня спускаться по этой лестнице в это время. Да ещё и Тес пропал. Ну что же придётся выслушивать нравоучения в одиночку. – Вздохнул Анэру, открывая дверь в учительскую.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-09-06 19:03:08)

0

12

Открыв дверь Анэру увидел обычную суету учителей. Кто -то занимался классным журналом, кто - то разговаривал об очередном прогульщике и так далее. В общем всё как обычно. Однако он удостоился внимание одной особы, которая ждала его. Алекта Дригт уверенным шагом направилась к нему. Строже её в Академии нету. Шутить или делать какие нибудь увёртки опасно для душевного здоровья.
http://s42.radikal.ru/i097/1109/db/9f97df5ee588.jpg
Алекта Дригт: Есть какие нибудь новости Анэру? И где Тэс? - голос был спокойным, можно даже сказать умиротворённым. Но это может быть всё обманчиво.

0

13

Дроу набрал в лёгкие воздуха и начал свой монолог.
К Мидлене Скодж пришёл барон по имени Отто Фон Цихель и предложил ей работу. Как вы понимаете его интересовали её глубокие познания в алхимии. И госпожа Скодж с радостью согласилась, ведь деньги ей обещали не малые. Но что то пошло не так. После этого она исчезла. И скорее всего Мидлена Скодж сбежала, боясь наказания. Ведь последний раз её видели в банке, когда та снимала деньги.
И зачем ей Тес, когда я и без него всё знаю. – Дроу стряхнул растаявший снег с рукава и продолжил.
А что насчёт Теса, так мы с ним разминулись у дома госпожи Скодж. Да и не мудрено сегодня экзамен по Теории магии у профессора Грейсона. Возможно, он пошёл туда.
Анэру умолк и потянулся к дверной ручки, давая тем самым понять что спешит. Взявшись за ручку дроу застыл, ожидая разрешения от Алекты Дригт покинуть помещение.

0

14

Алекта Дригт потёрла рукой подбородок, словно задумываясь над чем -то.  Её глаза посмотрели куда - то в пол.
http://s005.radikal.ru/i212/1109/5d/6f1fea2fdb48.jpg
Алекта Дригт: Хм... Любопытно... Иди в банк и попробуй узнать,  когда "именно" она снимала деньги. Любая информация может нам пригодится. Если там будут играть в молчанку, то скажи мммм, что ты друг Улифа. Это поможет.  - молчание и твёрдый взгляд могли наглядно сказать, что "свободен". И только Анэру хотел открыть дверь,  как чуть он не "поцеловал" её носом. Кто -то резко открыл дверь и таким образом эльф от неожиданности отступил назад и упал - бы если бы сзади его не подхватила Алекта Дригт.
http://s005.radikal.ru/i212/1109/5d/6f1fea2fdb48.jpg
Алекта Дригт: Будь осторожнее. - потом Дригт сказала пару ласковых вошедшему, который был одним из учителей.

0

15

Иди в банк и попробуй узнать,  когда "именно" она снимала деньги
После этих слов настроение было испорчено окончательно.
Ну вот, а я решил что мои мучения закончились – Глубоко вздохнул парень.
- Теперь ещё и в банк переться! А это другой конец города. Э-х-х
Любая информация может нам пригодится. Если там будут играть в молчанку, то скажи мммм, что ты друг Улифа.
Хорошо.
Улиф. Кто это ещё? Ай-яй-яй. Зам директора и чему учеников то учит. Врать не хорошо. Ну да ладно. – Дроу улыбнулся уголком губ.
Анэру был настолько расстроен что и среагировать не успел на буяна, ломившегося в дверь. А ведь это была не атака врага мечём, а всего лишь большая, медленная деревяшка.
Что же это со мной такое, а ну кА соберись. Уже от двери не в состоянии увернуться. Какой позор. Видел бы это дедушка, уши три дня болели бы.
Подавшись в сторону от двери дроу очутился в объятьях Алекты Дригт.
Будь осторожнее – Услышал от неё парень.
Постараюсь. – Только и ответил дроу, быстро покидая учительскую. Позади раздавались крики зам директора, и видать учителю было сейчас ой как не сладко.
Анэру звонкими шагами удалялся в глубь коридора, ведущего к лестнице.

>>>>>Городской банк. Верхнее кольцо

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-09-11 21:06:42)

0

16

>>>>>Городской банк. Верхнее кольцо

И дороу вновь шёл по тем же самым коридорам академии, ведущим к учительской. Каменные стены коридоров навивали тоску. Идеально ровный пол эхом отчеканивал каждый шаг парня. Парочка влюблённых, словно проплыла мимо Анэру, мило разговаривая друг с другом. И казалось, они даже не заметили дроу.
Это ладно я шёл а не зам. директора. - Улыбнулся Анэру.
Парень открыл дверь в кабинет учительской и вошёл внутрь. Увидев Алекту Дригт дроу подошёл к ней и начал свой «доклад».
Я ходил в банк и вот что выяснил. Госпожа Скодж была в банке два месяца назад, и перевела деньги некой Петуньи. Эта Петунья находится в доме алхимика и утверждает что является племянницей Мирленды Скодж. Это всё что мне удалось выяснить, думаю вам это хоть как ни будь помогло. У меня у самого предположений много. И хотелось бы узнать вы знакомы или хотя бы слышали об этой племяннице госпожи Cкодж?

0

17

Алекта Дригт, которая сидела за столом, внимательно выслушала Анэру.
http://s005.radikal.ru/i212/1109/5d/6f1fea2fdb48.jpg
Алекта Дригт: Скордж упоминала, что у неё есть племянница. Но вот имени не называла. Хотя это довольно любопытно.... С какой стати ей так врать? Дело тут нечисто... Иди к ней и попробуй расставить всё по полочкам. Только, без насилия. Я ясно выражаюсь? - Дригт многозначно подняла одну бровь.

0

18

Хорошо. – Только и сказал дроу. И по выражению его лица было понятно что это всё утомило Анэру.
Да чего это она ко мне пристала? Нашла мальчика на побегушках? Будто и послать больше некого. Вот мотайся из одного конца города в другой. Могла бы и сама сходить, раз ей так дорога эта старуха. - Дроу вышел за дверь и поплёлся по коридору к выходу из академии.
Вот наглец этот Тес. Взял и свалил куда то. Теперь стало действительно скучно. Так хоть он развлекал меня своей болтовнёй. Ну да ладно. Нужно побыстрее разобраться с этим делом. Что же нам известно. Старуху видели последний раз в банке. Она перевела деньги племяннице. После чего Скодж исчезла. И история Петуньи какая то неубедительная. Может это всё она придумала?  Старуха перевела ей деньги и племянница убила её? Или это был жест доброй воли Скодж перед тем как уйти куда подальше из города?

>>>>>Дом Мирленды Скордж. Нижнее кольцо.

0

19

Начало игры.

"Черт, они что, решили что я сделала это нарочно? На кой фиг мне ранить своего наставника? Теперь приставят какую-нибудь кашелку или еще одного старика... С Симоном, по крайней мере, мы нашли общий язык и он меня своими лекциями особо не донимал, а вот новый "надсмотрщик" наверняка не будет церемониться. Ну и я тоже не собираюсь"
Самаэль неторопливо брела по направлению к учительской, к которой ее недавно вызвали, ей ничего не объяснили, но Роу и так понимала для чего ее вызвали.
Роу отворила дверь и уставилась на пустую комнату. "Надеюсь, мой надсмотрщик не заблудился по дороге?" - с ухмылкой подумала девушка и по-пацански уселась на софу.
"Да с фига ли я вообще сюда приперлась?" - раздраженно подумала Самаэль спустя 5 минут - "Ах, хрен с этим, вздремну тогда хоть чуток"
Прошло пару минут и Самаэль так и задремала, прямо в сидячем положении.

Отредактировано Самаэль (2011-12-09 21:20:27)

0

20

Аклория. Главные ворота >>>

Вышагивая по ковровым дорожкам, Ева только и делала, что восхищенно осматривала величественные залы. Все-таки время не властно над этим местом. Да, здесь были улучшения, казалось, что это место стало еще красивее со времен обучения самой Евы. Прикрытие из дежурного, взятого в качестве проводника по "незнакомой" академии, было хорошим решением. По пути он разъяснял новому профессору, где что находится. Так Серкэ проверяла, все ли осталось на местах. Ей предстояло полгода провести в Аклории, и стоило запомнить все детали. Радовало, что еще были каникулы. Вернее, как сказать, последний день каникул. Завтра уже начнутся занятия, а значит и уйма учеников хлынет в стены любимой академии. Но сейчас устота залов была даже привычной. А может все дело в бушующей эпидемии? Еву сильно донимало любопытство, но она считала пока лишним его проявлять. Возможно, приставленный к академии ответственный человек из Министерства прольет свет на происходящее. Кто знает? Если нет, она сама все узнает. Это было уже профессиональной привычкой.
Перед глазами появилась уже знакомая дверь с надписью "Учительская". Кто-то говорил о ней, как о "святая святых" преподавателей. Ева же не видела в этом кабинете ничего необычного. Дежурный маг закончил свою ознакомительную экскурсию, и, пожелав удачного дня, удалился.
- Вижу, вы вовремя. - Ева обернулась на голос, а перед ее глазами предстал представительный маг Министерства. По внешнему его виду можно было смело сказать, что он был из Магистрата. Заклинательница учтиво кивнула в знак приветствия, ловя на себе оценивающий взгляд мага. А оценить было что. Если бы в академии сейчас были бы учебные дни, то Аклория взорвалась бы новой волной слухов и сплетен. Высокие утепленные ботфорты, голенище которых доходит до середины бедра, распахнутый темно-зеленый плащ-пальто, корсет, шляпа с широкими полями и боьшим пером, а в завершение всего неряшливого вида дорожная сумка. Волнистые светлые волосы Ева не потрудилась как-либо уложить, оставив просто распущенными. И тем не менее, сейчас все эти мелочи ее волновали в меньшей степени. Едва заметно покачав головой, маг шагнул вперед и открыл дверь, заходя первым сам. Ева слегка натянула шляпу на глаза и улыбнулась.
Как только дверь отворилась, из холодных просторных залов Ева вошла в уютный кабинет. Здесь приятно потрескивал огонь в камине, и пахло чем-то приятным, хоть на первый взгляд было сложно определить, чем именно. Маг прошел на другой конец кабинета, уселся в кресло, приставленное к столу, свалил на него стопку пергамента. Кашлянув, он проговорил:
- Закройте дверь на ключ. - Ева последовала просьбе, вполне логичной, надо сказать. Нехитрое устройство тихо щелкнуло, и сразу же появилось ощущение некоторой безопасности. Осмотревшись, Ева остановила свой взгляд на молодой особе, нахально расположившейся на софе и, кажется, немного притомившейся. Заклинательница вопросительно посмотрела на мага, а тот поднятый вверх ладонью сказал "это позже". В принципе Серкэ уже поняла, что именно это черноволосое дарование и предстоит ей обучать. Но было интересно послушать, что же скажет смотритель академии.
— Присаживайтесь. Желаете вина? - Ева расположилась в соседнем кресле, поближе к камину. Все-таки на улице было не слишком жарко, скинула сумку на пол и выжидающе посмотрела на мага.
— Благодарю.
- "Цветущая сангрия" удовлетворит ваш вкус?
- Вполне.
Маг самолично встал из-за стола, взял графин, чистый бокал, судя по всему, приготовленные заранее, и налил ароматного светлого вина. Холодное вино с апельсинами, лимонной цедрой и яблоками было как нельзя кстати. Впрочем, Ева не стала им злоупотреблять. Сангрия пьется легко, графин может опустеть быстро и незаметно, но потом от нее внезапно отказывают ноги, и ты остаешься лежать где-то под столом. Было очевидно, что маг изучил дело нового Тенелова.
- Вы издалека к нам прибыли?
- Верно.
- Насколько я помню, в последний раз вы были довольно далеко от Столицы. Что вас привело сюда?
- Интуиция. - Еву сильно утомляли такие глупые игры, когда речь по-настоящему шла о серьезных и важных вещах.
Он хмыкнул:
- Тогда нам повезло, что Иннос направил вас сюда. Я — господин Вольфганг Майер, представитель Министерства Магии в Аклории.
Его тяжелый взгляд уперся в меня, но Серкэ лишь осторожно ответила:
- Не стоит, господин Майер. Я не для того здесь нахожусь, чтобы вести с вами светские беседы. Прошу, ближе к делу.
- Жители напуганы, — сказал он ей, наблюдая за прохожими в светлое окно. Видимо, резким тоном Тенелова он был не слишком доволен.
- Я уже заметила.
В воздухе пахло едва сдерживаемым страхом, и этот запах, едкий, словно лошадиный пот, и опасный, как бешеный волк, постепенно захватывал мысли горожан. "К чему эти глупые разговоры, если мы оба знаем, что он мне ни слова не скажет об эпидемии и причинах всего этого?"

Отредактировано Евангелина (2011-12-09 23:58:01)

0

21

Роу проснулась уже тогда, когда дверь отворилась и вошла неизвестная личность, явно женского пола.
Самаэль ненадолго приоткрыла один глаз, но решила пока не подавать виду того, что она проснулась и потому прислушалась к разговору двоих людей, находившихся в комнате. "Так, судя по всему, это и есть мой новый наставник и учитель..." Пока двое магов обменивались вежливостями, разговор внезапно коснулся интересной темы.
— Присаживайтесь. Желаете вина? - "Цветущая сангрия" удовлетворит ваш вкус?
На этой фразе Роу, не могла остаться спокойной. Они тут вино распивают, а она в сторонке сидит? Ну, еще чего.
Самаэль сладко потянулась и на лице ее отразилась ленивая улыбка, словно после пробуждения от приятного сна.
Она немедленно узнала, эту занозу в заднице, пафосного Вольфганга Майера. Да, выглядел он хорошо, но самодовольства в нем было на десятерых, если не больше.
- Эй, может и мне нальешь, тогда, мм? - нахально улыбнувшись, произнесла Роу, заглянув прямо в глаза Майеру.
Он нахмурился, но вздохнув, возникать все же не стал. Он уже не первый день ее знал, и прекрасно понимал, что легче протаранить головой каменную стену, чем переспорить Самаэль.
- Попридержали бы вы свой язык, Роу... - все же недовольно произнес Майер и злобно зыркнул в ее сторону, но за вином пошел.
Достав второй бокал, маг плеснул туда такого же вина и протянул его черноволосой девушке.
Она тут же отхлебнула немного напитка и ощутила необычный вкус вина. "Что это? Никогда еще такого не пробовала.. Но оно довольно приятное на вкус"
Пока девушка неторопливо пила вино, маги продолжили свой скучный разговор.
Наконец, оторвавшись от напитка, Самаэль несколько бесцеремонно спросила:
- Полагаю, ты мой новый надзиратель? - Роу испытывающе уставилась на девушку перед ней.
«Совсем еще молодая… И вот она будет за мной присматривать и обучать? Что-то она не внушает доверия…»

Отредактировано Самаэль (2011-12-10 01:13:48)

0

22

Разговор неспешно продолжался, когда в него бесцеремонно вмешалась юная особа, за которой, очевидно, и нужно было присматривать. Так как Ева еще не читала дела этой девчушки, приходилось оценивать ее по ситуации. Нахальное поведение, отсутствие манер, горящий взгляд с вызовом. Вывод один: тяжелая детская травма. К тому же, раз Министерство за ней приглядывает, значит девочка с запретным даром. А следовательно, из-за дара пережила что-то жуткое. И до сих пор до конца не оправилась от потрясения. Мысленно Серкэ посочувствовала ей. Услышав прямой вопрос, Ева улыбнулась.
- Надзиратель? Это звучит слишком грубо, и полностью не характеризует род моей деятельности. "Наставница", звучит куда лучше. Чтож, раз разговор перешел в такое русло, позволь представиться. Меня зовут Ливетта ван Мириам. По крайней мере это то мое имя, которое позволено озвучить. Можно просто Мириам. Ближайшие полгода я буду тебя обучать. Так же я буду преподавать в академии предмет "монстрология".
- Не только, профессор Мириам. - Невежливо перебил маг. При прозвучавшей приставке-обращению "профессор", заклинательница слегка дернулась, точно обо что-то укололась.- Привыкайте к такому обращению. Здесь ваши походные штучки не подойдут. Вы так же будете вести магическую практику.
Ева удивленно посмотрела на Майера. Но тот голословен не остался, и достал одну из бумаг, протянув ее Серкэ. Заклинательница стала читать сухой лист пергамента с круглой печатью Министерства. Все так. Это распоряжение вышло чуть ли не час назад. Сюрприз был неожиданным и неприятным. Но Ева умела держать себя в руках, и держать достойно.
- Вас поняла. - Лишь коротко добавила она.
- Прекрасно. Это маленькое исчадие Ада зовут Самаэль Роу. Министерство надеется, что она станет будущей Охотницей. Но ее неуправляемое поведение доказывает лишь, что ей жизнь сохранили напрасно. Трибунал же считает, что в связи с вашим новым заданием, возможно, вы сможете как-то повлиять на ситуацию.
- Позвольте, господин Майер. Но раз уж эта девушка теперь под моей опекой, я не позволю вам ее оскорблять. В противном случае мы с вами будем разбирать этот вопрос отдельно и без присутствия свидетелей. Извинений ее дерзкое поведение не требует. Однако ваше поведение, как человека высокого ранга, выглядит слишком неподобающе. - Ева говорила предельно спокойно, но ее взгляд становился пронзительно ледяным. Говоря, она смотрела магу в глаза. Спорить с человеком "свободным", и к тому выше рангом неразумно, но везде в законах есть свои лазейки, которыми Ева умела пользоваться. О чем, разумеется, смотрителю Академии было известно. Он слегка расслабился, уведя взгляд в сторону. Поняв, что в самом деле позволил себе лишнее, он кивнул и сменил тактику поведения.
- Вы правы, Мириам. Ну чтож, тогда перейдем к отдельным вопросам, которые, возможно, вы хотите мне задать.

0

23

"Да, не такой реакции я ожидала... У нее, наверное, крепкие нервы.."
На секунду девушка заметила сочувствие в глазах новой "наставницы" и это заставило Самаэль мысленно возмутиться.
"Вот только не надо вашего дурацкого сочувствия! Жалость для слабаков! Вот и оставьте ее себе.."
- Прекрасно. Это маленькое исчадие Ада зовут Самаэль Роу. Министерство надеется, что она станет будущей Охотницей. Но ее неуправляемое поведение доказывает лишь, что ей жизнь сохранили напрасно. Трибунал же считает, что в связи с вашим новым заданием, возможно, вы сможете как-то повлиять на ситуацию.
Как Роу только не называли, уж это было самым безобидным. Она привыкла не обращать внимания на такие мелочи, ведь ее на самом деле это нисколько не задевало, а оскорбление Майера скорее могло восприниматься Самаэль как комплимент.
Она довольно ухмыльнулась, принимая "комплименты". Роу уже хотела прикольнуться над магом как в разговор неожиданно вмешалась Мириам.
Вот удивила, так удивила.
Однако удивление Самаэль быстро сменилось смутным раздражением, которое она мастерски скрыла за широкой улыбкой.
- "Мириам" ну что же ты так наезжаешь на бедняжку Майера! У нас с ним давние и очень-крепкие-отношения, - при последней фразе девушка весело подмигнула магу, заставив того покраснеть от злости и возмущения.
"Да уж, отношения полной взаимной ненависти и презрения"
- Не несите чушь, Роу!!!
- Я сказала что-то не так? Не бойся, я люблю тебя так же сильно, как и ты меня, дорогой!
"Только бы не расхохотаться. Но черт, у него такое выражение лица, словно он в штаны наложил!! Ха-хаха! И еще пытается это скрыть. Пффф"
Тем не менее, Самаэль, сдержав смех и кроме искорок в глазах ничем этого не выдав, сказала:
- Это все? Тогда я изволю удалиться, - насмешливо поклонившись, девушка направилась к выходу.

Отредактировано Самаэль (2011-12-16 01:01:57)

0

24

- Кхм. Неприятная сцена. И тем не менее, оставьте эти заботы на меня, господин Майер. - Ледяное спокойствие Евы успокаивало вспыльчивого магистра, как нельзя лучше. Он кивнул, и, подобрав кучу бумаг, стал в них деловито вчитываться, ожидая вопросов от Тенелова. Заклинательница понемногу стала оценивать фронт работ, которые ей предстояли.
- Не совсем. - Обратилась Ева к Самаэль, не поворачиваясь. - Вы мне еще нужны, магиана Роу. Прошу вас немного подождать.
"Вот уж наказание, так наказание" - невольно подумала она, слушая удаляющиеся шаги новой подопечной. Когда-то, несколько лет назад, Еве по долгу службы уже приходилось воспитывать одного ученика, показывая ему все тонкости службы в качестве Тенелова. Но кто ж знал, что такое неблагодарное задание повториться вновь? Видимо, руководство Трибунала. По крайней мере Ева думала так. Стоило еще раз все сказанное магистром осмыслить. И, пожалуй, первостепенной задачей было подумать над местом проживания. Все-таки у Евы были "маленькие секреты", которые не стоило бы знать окружающим. Начиная с путеводного дневника и заканчивая новыми документами. Жить в академии, с одной стороны, хорошо. Никаких особых забот, да и далеко ходить не нужно. Но с другой... Как представишь, что какой-нибудь не в меру любопытный ученик или, еще хуже, преподаватель, "перепутает" комнаты и наткнется на личные вещи, то у нее в купе с Министерством будут проблемы. Одно из главнейших условий Тенеловов, независимо от обстоятельств, не показывать род своей деятельности.
- Вопросов у меня всего два. Первый - могу ли я сама выбрать, где на период службы я буду жить? И второе - Велика вероятность, что меня могут узнать. Как следует действовать в этом случае? - Тщательно поразмыслив, Ева все же задала интересующие вопросы. Магистр несколько секунд пристально смотрел в глаза подчиненной, словно желая увидеть там что-то. Но в синей бездне было лишь холодное спокойствие. Вздохнув, Майер начал отвечать.
- В ваших же интересах выполнять условия Договора, госпожа Мириам. Это все, что я мог вам сказать. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, обращайтесь ко мне. А уж как меня найти, думаю, вы и сами разберетесь.
Встав из-за стола и оставив на нем еще один запечатанный конверт, магистр открыл учительскую. В дверях он вновь обратился к Еве.
- Ваши вещи уже прибыли. Распоряжайтесь ими, как считаете нужным. С завтрашнего дня вы приступаете. Я включу вас в список преподавателей.
Дверь захлопнулась, а вместе с тем и ушло раздражение, витающее в воздухе. У Роу и Мириам было кое-что общее  данный момент - антипатия к этому господину. Ева улыбнулась уголком губ, и, взяв оставленный явно для нее конверт, наконец повернулась к Самаэль. Сейчас ей было интересно взглянуть в глаза этому юному созданию.
- Я хочу предложить вам небольшую прогулку. На улице не слишком жарко, так что советую одеться потеплее. Однако, наденьте нечто удобное для вас. Путь будет не близким. Так же я вас попрошу взять ваше оружие. У вас десять минут на сборы. Буду ждать вас перед учительской.

0

25

Роу замерла у порога и с интересом уставилась на Мириам. Когда надоедливый маг по имени Майер соизволил удалиться, какое-то неприятное раздражение спало вместе с этим. Похоже, Мириам тоже не особе его взлюбила. Когда светловолосая наставница посмотрела на Самаэль, девушка с интересом встретила взгляд Мириам, ожидая, что та скажет.
- Я хочу предложить вам небольшую прогулку. На улице не слишком жарко, так что советую одеться потеплее. Однако, наденьте нечто удобное для вас. Путь будет не близким. Так же я вас попрошу взять ваше оружие. У вас десять минут на сборы. Буду ждать вас перед учительской.
"Оружие? Значит тренировка? Это было бы замечательно.." - глаза Роу загорелись, стоило только упомянуть об оружии. Да что там говорить, ее кровь кипела каждый раз когда дело так или иначе касалось того, что было связано с насилием или по простецки "мордобоем".
Выбежав из кабинета и быстро добравшись до своей комнаты и накинув зимний утепленный плащ, Роу так же быстро добралась до учительской, пришла даже раньше заявленного.
"Оружие и так всегда при мне, так что насчет этого беспокоиться не пришлось. Интересно, она действительно собралась провести тренировку со мной в свой первый же день? Или она задумала что-то другое?

Городская площадь, нижнее кольцо >>>

Отредактировано Самаэль (2011-12-17 14:31:05)

0

26

Самаэль скрылась за дверью, даже не задавая вопросов. Чтож, изучать человека без предварительной подготовки было весьма интересно. Ева давно не занималась подобным, и хотела оттянуть этот момент подольше. Реакция, граничащая с восторгом, удивила Еву. У нее уже начинал выстраиваться примерный характер и особенности Самаэль. К таким, как она, нужен был отдельных подход. Более того, здесь необходимо учитывать, что выбора у девочки нет, как был у нее самой, и она должна стать Охотницей. Хочет она того или нет. А значит, в обязанности Евы входит максимальная подготовка за кратчайшие сроки. Это было чертовски тяжело. Но Министерство не привыкло о подобном интересоваться у своих служащих. Распечатав конверт, Ева стала изучать содержимое. Там были указания на счет проживания, вернее, возможные варианты, из которых Ева могла бы выбрать подходящий ситуации, и маленькая приписка, где говорилось о месячном вознаграждении за труды. Увы, Ева понимала, что из-за наказания премии не видать. Но это было и не слишком важно. Запас денег был, пусть и в банке. Ева встала из-за стола и подошла к одному из шкафов. Приоткрыв указанную в письме дверцу, она нашла небольшой кожаный мешочек, где обитали новенькие семнадцать золотых. Слегка улыбнувшись, заклинательница взяла его себе и вышла из учительской.
По коридору уже слышались мчащиеся шаги. Это была Самаэль, догадаться не трудно.
- Уже? Прекрасно. Пунктуальности вам не занимать. Чтож, ну будем терять время. - добрая улыбка озарила лицо заклинательницы. Закинув на плечо еще одну сумку, которая ей предназначалась, Ева двинулась вперед. - Не очень приятно говорить об этом, но я попрошу вас быть своим проводником, магиана Роу. Я уже много лет не была в Столице, потому не сильно здесь ориентируюсь. Впрочем, так же, как и в Аклории.
"Остается выбрать, куда заселиться. Нужно такое место, где я могла бы тренировать Самаэль и ни у кого вокруг не возникало лишних вопросов. Не исключено, что стоит рассматривать вариант за пределами города. "

Городская площадь, нижнее кольцо >>>

0

27

>>>> Дом Мирленды Скордж. Нижнее кольцо

Дроу поднимался по лестнице Аклории и всё размышлял о произошедшем. Каждая новая ступенька лишь добавляла в мысли новые неизвестные.
Что же тут вообще творится? Зам. Директора направила меня узнать о старухе. Меня… А ни шпиона, ни стражника. Видимо она не в курсе что тут вообще происходит. Или… Или…
Анэру подошел к двери учительской, взялся за ручку и подождал  немного, формулируя свой ответ. Открыв дверь парень вошёл в помещение. Алекта Дригт заметила парня и кивнула головой, разрешая подойти.
Дроу проследовал к ней и кивнул головой в знак приветствия.
Мне стало известно что госпожа Скордж скорее всего умерла. Правда, источнику я не могу доверять в полной мере. Думаю, теперь это уже дело не скромного студента. А насчёт Петуньи, похоже она тронулась рассудком, возможно из-за потери своей тёти. Но это всего лишь моё предположение.

0

28

Алекта как всегда казалась беспристрастна, но даже её брови немного пошли вниз, когда речь зашла о смерти старушки.
http://s005.radikal.ru/i212/1109/5d/6f1fea2fdb48.jpg
Алекта Дригт: Мертва старушка, жаль её, я помню сколько лет своей жизни она отдала школе, мы будем помнить её, и все-же как надо повредиться умом, чтобы навредить любимой тетушки? Ладно, с Петуньей мы разберемся, и все-же никаких доказательств ты не достал. Ладно, выглядишь утомленным, иди отоспись, если понадобишься - чтобы был свеж!
Когда Анеру уже практически развернулся, Алекта его окликнула.
http://s005.radikal.ru/i212/1109/5d/6f1fea2fdb48.jpg
Алекта Дригт: - Ах да, и ещё кое-что, тебе посылка пришла, в академию, от твоего Дедушки, мы перенесли её к тебе в комнату. Однако предупреди родственников, что пересылка оружия в академию ныне под запретом, даже если это щит! Если придет ещё одна подобная посылка - отправим обратно. Ну все - свободен.

Анэру Ферэнсон: +3 уровня
Квест окончен: Пропавшая преподавательница

0

29

Займуться Петуньей? Да и эта девушка говорила что Алекте совершенно пофиг на учителей? Почему же она так беспокоится за старушку? Да я и не говорил, что Петунья виновата в смерти старухи. Похоже, здесь не всё так чисто как кажется. Но почему послали сменно неня? Совпадение? Злой рок? Или это кому-то было нужно? Дарвиол был учителем здесь. Значит и Алекта могла быть с ним заодно. Или Дарвиол быть в подчинении Алекты. Что ещё за Сильфид? Он излечит, исцелит…  Да что же тут проиходит?
Дроу услышал сквозь мысли о посылке от дедушки. Лицо парня наполнилось радостью. Весточка от деда могла означать лишь одно - с ним всё в порядке. Анэру попрощался с зам. директора и быстрым шагом направился в свою комнату. Хоть весь сюрприз и был испорчен, теперь дроу знал какой подарок его ждёт, но Анэру понимал что сам щит его удивит сполна.

>>>>> Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-01-01 10:24:20)

0

30

Хейнекен проследовал до учительской без особых трудов для себя. Некоторые студенты даже расступались перед ним, выглядел тот весьма внушительно, что уж говорить.  Все коридоры академии были по-своему запутаны, но за время обучения, Хайни уже смог разобраться в них. Иногда из каменных окрашенных стен торчали магически светильники или подставки для цветов со стоящими на них горшками. Кое где на стенах встречались незамысловатые картины, чаще всего портреты выдающихся магов прошлого.

А вот и вход в учительскую. Само помещение учительской было достаточно просторно и сейчас, в приготовлении к новому семестру, жизнь тут кипела. Несколько преподавателей что-то обсуждали и записывали за центральным столиком. Ещё двое наблюдали за этим, около выхода. Один из них - достаточно высокий эльф, уже в возрасте, обратил внимание на Хейнекена, появившегося тут.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Профессор: Что-нибудь ищите, молодой человек?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно