FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Главный и обеденный зал

Сообщений 31 страница 60 из 469

31

Подслушать разговор пятикурсников Риз удалось проще всего с её то слухом. Однако проходящие мимо ученики удивлённо оглядывались на девушку и появившиеся уши -Вифреев не видели что ли? Либо некультурные
Со стаканом сока девушка прошла ещё немного вдоль стола слушая говор, только смысл разговора ей явно был не нужен так как её волновало другое. Но сам интерес он представлял так как она нашла нужного ей ученика. –Попался милый. Вот я тебя и сцапаю. Но как я понимаю, ты сейчас шибко зол. А вдруг и я под раздачу попаду. Мяу, меня это не радует. Но надо. Поставив стакан на стол, девушка медленно двинулась в сторону Симона, подбирая нужные слова. А так же необходимо было изобразить на лице полную дурру, что в принципе девушке удавалось легко благодаря практике. Она частенько так делала да бы её не трогали. Прочистив горло, волшебница осторожно дотронулась до плеча Симона и приветливо улыбнулась. –Привет. Тебя случаем не зовут Симон Артурис? Ты просто так убежал в коридоре… А мне надо было с тобой поговорить.- Что я несу? Связать, в каталажку и до Бабура его

0

32

Старик улыбчиво обернулся, словно его окликнули, а не остановили и поглядел на Райве уже серьёзными глазами.
http://i020.radikal.ru/0909/d0/0e7d8ad5c03d.jpg
Хейн: Прости, юная дева, я понимаю тебя, но не хочу впутывать тебя в это. Ты живешь счастливой жизнью в академии и тебе пока нечего не грозит, а когда придет время - борьба найдет тебя сама. Я отвечу на твои вопросы лишь одной фразой. - Старик оперся на посох и закрыл глаза, сосредоточившись - На затменных лесах, рождена будет дочь, да из рода того, кто всю жизнь жаждет ночь, разразится война, боль нахлынет в леса, чтоб разрушить эльфран, дева та рождена...  - Пока полуэльфийка пыталась понять хоть что то из этой фразы, налетела толпа каких-то веселых студентов-старшекурсников с разговорами про пьянящую магию, закрыв на несколько секунд обзор и отделив Райве от старика, а когда они исчезли - Хейна уже не было, словно растворился.

Парень слегка удивился, когда девушка, в принципе незнакомая подошла поговорить и впал на несколько секунд в ступор. Его бывшый собеседник, по имени Кир успел благополучно убраться, видимо не было настроения у него общаться с Симоном.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон(Слегка растерявшись): Эм, ну да... Это я, а это? мм. по какому поводу разговор?

Офф: Райве далее в скачек, Риз в тему в разделе для завершения.

0

33

Девушка пару минут постояла, раздумывая над услышанным.

Не хочет меня впутывать? Да я уже всеми лапами в этом деле увязла. Приоткрыть мне завесу какой-нибудь тайны – все равно, что показать голодному псу ароматнейшую косточку,  с аппетитными прослойками мяса и сальца, а потом вместо нее дать старую, миллион раз обгрызенную костомаху и сделать вид, что ничего не было. Нет, я буду не я, если я в этом не разберусь. Или может не стоит ничего искать? Вроде старик сказал, что это меня само найдет, когда будет время?

Тут взгляд девушки упал на сумку, которую она чуть было по рассеянности не забыла.

Нет, я все-таки обязательно разберусь.  Терпеть не могу плыть по течению и ждать неизвестно чего. Только напишу все-таки сначала отчет, а то профессор Грейсон будет очень зол.  Благо теперь не надо сидеть в библиотеке часами в поиске книг.

Наконец, выйдя из задумчивого состояния, девушка улыбнулась и направилась к выходу из столовой.
Она еще не знала, что пойти против пророчества ей не под силу и как бы она не старалась, ничего она не узнает об этой тайне. До поры до времени, конечно.

>>> Скачок времени >>> Беседка

0

34

Беседка>>>
Зайдя, во все еще непривычно пустую и тихую столовую, Райвэ села за свободный столик и достала письменные принадлежности из сумки, которую она прихватила, быстренько забежав в свою комнату, чтобы оставить там Нэлла.

Кажется, зря я это затеяла – сейчас ведь почти все проводят время вне Академии. Кто дома, кто в путешествии. Не уверена, что кого-либо мое объявление заинтересует. Вот если бы я нашла допустим колье с драгоценными камнями – толпа желающих его присвоить выстроилась бы раньше, чем я дописала бы это объявление – думала девушка старательно выводя записку : «В саду, недалеко от беседки, была найдена стрела, с эльфийским оперением. Просьба хозяину находки, обратиться к Райвэ Дае Анор, студентке первой группы, первого курса.»

Девушка перечитала объявление и довольно фыркнула – Ну теперь, даже если хозяин найдется, никто не упрекнет меня в том, что я присвоила чужую вещь!

Так, осталось быстренько перекусить и направится, как я и планировала, в библиотеку.
>>>Библиотека

0

35

>>> Красная ванная комната

Дана Эвиль прибыла на точку исполнение первого пункта своего плана. Правда, пока девушка дошла, хорошее настроение её растаяло, будто снег под лучами вешнего солнца.
А нуждается ли Квен в её помощи? Это всё, конечно, замечательно - помощь ближнему, попавшему в беду - только вот просил ли кто-нибудь этой помощи? Уходя вчера в метель, Дамастра говорила, что собирается подыскать себе жильё... Когда они теперь увидятся, где?
"Завтра же будет экзамен, - адепт сама себя одёрнула. Общая усталость, которую снять не удалось даже после приёма освежающего душа, заметно сгущала краски и у этих самых красок убавляла половину яркости. - "Вот перед экзаменом и поговорим. Если она придёт... Хотя, как она может не прийти..."
Тяжело вздохнув, студентка оглядела полупустой зал. По большому счёту и кушать-то уже не хотелось... Но Дана точно знала, что этот подлый желудок просто притаился. В подтверждение этой гипотезы, стоило девушке взять поднос  приблизиться к столам с едой, как "противник" тут же издал победный клич. Молясь Этерии, чтобы кроме неё этого "клича" не слышал никто, адепт встала в небольшую очередь.
"Так, ну вот она придёт - и что? Что я ей скажу? Квен, плевать мне, что ты оборотень - я хочу, чтобы ты жила со мной в комнате! - девушка усмехнулась и сделала шаг вперёд, машинально соблюдая очередь. - Мда, представляю её лицо, скажи я такое, ну да ладно. Надо быть серьёзнее..."
Взяв тарелочку с чем-то на запах съедобным и стакан некой разбавленно-жёлтой жидкости, студент двинулась в сторону одинокого и грустного, как и она, столика. К этому момент, девушка уже поняла, что предыдущие позывы желудка были всего лишь скромными замечаниями. Подташнивание уже застряло комом в горле, а идея приёма и переваривания пищи заставила все остальные мысли дружной толпой удалиться за пределы сознания.
... Прикончив завтрак, Эвиль, довольная собой и жизнью в общем, потягивала компот. Мрачность, испарившись, уступила место привычному внутреннему диалогу.
"Что я о ней знаю? Где-то жила, потом её заразил кто-то из... Кто-то из окружения отца, подчинённый, судя по всему. Потом она поступает в Аклорию, не "засветив" себя, и где-то живёт полгода. Или чуть больше, или чуть меньше - не суть. А потом что-то вынуждает её переночевать один раз академии и потом снова исчезнуть, - маг жизни сделала большой глоток. - Нет, ну что за бред получается! Я же вообще ничего о ней не знаю! И не факт, что известное - не враньё... Бред, бред, бред, бред, бред".
Вздохнув, девушка сделала последний глоток, и, оставив без всякого сожаления опустевшую посуду, удалилась в сторону следующего пункта своего плана.

>>> Комната девушек: Маска и Дана

Отредактировано Дана (2011-07-12 22:56:05)

0

36

Кабинет №48: Теория магии >>>

Эвиль, медленно бредя в сторону столовой, рассматривала то стены, то потолок, то пол под ногами. Сложно сказать, было ли это результатом потрясения, выраженного грядущей пересдачей лютой теории, или же просто голова объявила забастовку из-за голода, холода и условий с жизнью плохо совместимых...
Оставляя позади поворот за поворотом, Дана будто бы вернулась на полгода назад, в те теплые деньки, когда и солнце было ярче, и небо синее, и еда вкуснее. Когда ее - на вид взрослую и серьезно настроенную помощницу целительницы, которая на абсолютно серьёзно могла заявить, что не пойдет в подсобку "потому что там темно, пыльно и СТРАШНО" - зачислили на первый курс Аклории.
Первые месяц-два, девушка боялась даже ходить одна по коридорам - холодные каменные стены казались ей мрачными и мертвыми; иногда студенту даже казалось, что проход становится едва заметно уже, что дышать как-то неожиданно становится тяжелее. Постепенно-постепенно, каждое утро мысленно стегая себя упреками и издевками над собственными галлюцинациями, адепт смирилась, пообвыклась, а потом и вовсе прониклась восхищением как к архитекторам, спланировавшим все это, так и к своеобразной красоте, ее окружавшей - деланно угрюмой, смешанной в равных пропорциях с изысканностью статуй, живой зеленью то ли больших кустов, то ли маленьких деревьев, и разноцветными бликами солнечных лучей, преображенных встречей с оконными витражами.
Искреннее любование казалось бы привычными вещами, внутренний диалог о возможном происхождении той или иной вещи, неспешные шаги и лавирование меж время от времени проскакивающих представителей той или иной расы - увлеченная всем этим, студентке понадобилось достаточно времени, чтобы добраться до пункта назначения. Казалось, что все горести отступили хотя бы ненадолго...
"Жрать хочу!"
... Но не тут-то было.
Будучи простым смертным, Дана была вынуждена мириться с такой физиологической потребностью, как потребление пищи. Так как девушка иногда, так скажем, пренебрегала советами разума, предпочитая пище физической - духовную - то телесная оболочка... Требовала свое эта оболочка, проще говоря. Требовала настойчиво, грубо, долго не церемонясь, прям как сейчас, например.
Выстояв небольшую очередь и перехватив что-то из предложенного рациона и неизменный компот, Эвиль перешла к завтраку. Желудок, принимая дань и ею удовлетворенный, благодарно булькнул.
"И того - заваленный экзамен - раз; упущенная возможность поговорить с Квен - два; пересдача - три. И это - заодно утро! - думала Дана, опустошив первую тарелку. - Ай да я!.. О, Пречистая Этерия - ну кто еще мог так... усложнить себе жизнь всего за одно утро?"
Окончательно вернувшись к реальным проблемам и поискам их решения, адептка прикончила вторую тарелку с чем-то вкусным и, кажется, даже питательным и принялась за компот.
"40 задач... 40 ЗАДАЧ! И методичка о взаимодействии на соляр... Ух, паслена мне да вороньего глаза, я уже завтра должна выйти на работу - не получиться теперь в библиотеке с утра до ночи сидеть... Так-с, ну задачи ещё ладно - примерно знаю как решать, разберусь. Методичка... Ну, тоже дело решаемое. А Квен? Что теперь-то с ней делать? Постараться выловить в школе? Поспрашивать, может кто видел? Хотя, кой смысл сейчас её искать - справиться о здоровье? Нет, надо сначала... Сначала... А нужна ли ей вообще моя помощь, сначала?"
Дамастра жива и вполне хорошо себя чувствует - это было видно. Значит, она где-то жила и нормально питалась - наверное, нашла новое жилье. Чем ей теперь может помочь маленькая Дана Эвиль, дрожащая от собственной тени?
Залпом допив компот и поставив стакан на поднос рядом с опустевшими тарелками, девушка поправила сумку и направилась в сторону спальни. Мысль гнала ее дальше, куда-то за пределы академии. Только вот, куда именно и зачем - не понятно.

Комната девушек: Маска и Дана >>>

0

37

Кабинет Теории магии

Все еще злая на вселенскую несправедливость, Лина по-прежнему неслась по направлению главного зала, желая всю злость заесть. Необходимо время для того, чтобы этот пожар сам затих. А способствовать этому может лишь спокойная обстановка и вкусная горячая еда. Добравшись до просторного зала, где находилось немного людей(и нелюдей), Лина буквально налетела на представленную нехитрую снедь, набирая себе в тарелку все, что попадало под руку. Сев за почти свободный стол, который находился у окна, девушка принялась непрерывно поглощать набранное.
"Нет, ну какой нахал! ТРОЙКА! Да эти вопросы были даже не первого курса! Старшекурсники с трудом бы ответили! А он мне - ТРОЙКУ! Если этот ... Я даже не знаю, какое проклятье ему на голову сыпануть, продолжит в том же духе, то не факт, что я до второго курса вообще доберусь. А еще хуже, если я к нему в группу попаду. Ну, Лина, готовься к худшему. Судя по всему именно туда и решено тебя перенаправить..." - Съев непомерное количество мяса, овощей, все это заедая шоколадом и запивая горячим травяным напитком, Лина, спустя примерно полчаса трапезы, уже лениво дожевывала последние нарезанные кусочки, глядя в окно.
- Вот бы мне попалась какая-нибудь карта с сокровищами... - Мечтательно вздохнула девушка. И тут в рыжую голову пришло воспоминание об утре, которое было богатым на события. И кажется, карта с сокровищами уже была не нужна. Лина стала более активно жевать, поминутно думая, какую "казнь" устроит старшекурснику-магу, что так с утра подставил ее.

Отредактировано Лина Инверс (2011-09-03 14:31:53)

0

38

Переход забыла

Время за вкусной едой шло довольно быстро. И не долго лине удалось покопаться в своих буйных мыслях. Народу, ближе к обеду, было конечно же много-примного.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Прости, я присяду... - Как-то неловко и неуверенно, заявила девушка-вифрей, присаживаясь за один столик с Линой. Для Миранзы Лис, известной звезды женского общежития, которая настолько наглая, что даже к половине преподов на "ты" обращается, это было очень неестественно. Лина конечно-же уже не в первый раз видела эту девушку, несколько раз даже разговаривала, вифрейка была из тех кто знает поименно кто к кому и когда заглядывал под юбку, кто с кем целовался в переулке и кто последней ночью проспал дежурство. Распространение большинства нелепых слухов, в том числе и про четверку тайных, очевидно, рук дело Миранзы и её подружек, но в этот раз, она не выглядела настроенной на постоянную болтовню, поставив на столик стаканчик с лимонадом, она немного отпила, беспокойно концентрируясь на одной точке, и кажется, была немного утомленной, как будто ещё не до конца отдохнула после большой пробежки.

Все-же просидев с минуту, характер Миранзы взял свое и она попыталась хоть как-то завести беседу.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Как прошел экзамен?

0

39

Размышления даже на фоне общего шума и суматохи были прерваны совершенно неожиданно. Но еще более неожиданным оказался тот, кем были эти самые размышления прерваны. Миранза, девушка-вифрей. Местная знаменитость, матерая сплетница, и просто тот типаж существ, которых Лина на дух плохо переносила. Поэтому, когда внезапно именно Миранза решила сесть рядом с Линой, весь аппетит ко всем чертям пропал. Слегка поморщившись, Лина молча кивнула в ответ на просьбу вифрей. Лина оглянулась, и поняла, что удивляться такому повороту событий бессмысленно - в обед всегда мало мест и обычно выбирать не приходится, с кем можно трапезу разделить за интересной беседой. Инверс вовсю игнорировала присутствие Миранзы, хоть для нее и было занятным столь неестественное поведение Лис. Поэтому "в ползглаза" девушка наблюдала за вифрей. Так продолжалось некоторое время. В конце концов Лине надоело гадать, почему сегодня Миранза была то ли расстроенной, то ли взмыленной, словно после хорошей пробежки, и она стала просто дальше смотреть в окно и рассуждать, как дальше поступить.
- Как прошел экзамен? - похоже Миранзе тоже надоело молча сидеть, и она решила завести бесед первой.
Лина от удивления слегка приподняла левую бровь, при этом подперев левой рукой подбородок.
- А я думала, что ты уже знаешь. Не похоже на тебя, Миранза. - Если Лине что-то или кто-то не нравился, зачастую она в открытую об этом заявляла. Другое дело, что многое зависит от ситуации. Вот с Миранзой, например, надо вести себя поосторожнее, потому что это может плохо закончится. Вздовхнув, Лина вернулась обратно к лицезрению пейзажа за окном. - Ничего особенного. Отделалась от Грейсона тройкой.
Вспомнив эту неприятную ситуацию, Лине снова захотелось запустить огненный шар, но куча народу пока сдерживала нрав огненной адептки. "И чего я с ней вообще разговариваю? Она наверняка все давно знает, просто больше нам с ней разговаривать не о чем. Пусть только попробует отколоть что-нибудь язвительное, поджарю, и плевать на все."

0

40

Вместо того, чтобы запротестовать, "лисичка" поежилась немного.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Да откуда то мне знать то, я конечно хотела пронаблюдать за экзаменом, мне было интересно, сможет ли Ларс получить у Грейсона четверку, учитывая что он насобирал больше всех плюсов, но этот парнишка вообще не появился на экзамене, я посчитала это странным и решила разобраться, но тут я натолкнулась на такое, что не дай боже кому когда увидеть. Ели ноги унесла. - Миранза нервно вздрогнула - Девушка с фиолетовыми глазами и волосами, в черно-фиолетовых одеждах и с огрооомной боевой косой! - Сплетница демонстративно развела руками - И кажется, она вампир, готова поклясться что вила клыки... я думала что мне показалось, но потом она меня почуяла и погналась.. И это все в пределах Иридиума! Ох, жуть что творится... - Миранза снова замолчала и неуверенной рукой отхлебнула лимонада, уставившись в то-же самое окно, в которое смотрела Лина.

0

41

Поначалу болтовня показалась Лине ни о чем, ровно до тех пор, пока она не начала узнавать по описанию вифрейки ту самую девушку, от вида которой дрожь в коленках была и у нее. Лина притворилась, что разговор ее мало интересует, хотя теперь ей была интересная даже самая маленькая деталь, что могла пролить свет на утреннее проишествие.
- Понятия не имею, кто такой Ларс, Миранза, но вряд ли у него получилось бы. Грейсон был явно не в настроении. Больше половины группы он отправил на пересдачу. Остальные были счастливчики, что получили тройки. - Рассказывать Миранзе о собственном провале Инверс не хотела. Сочувствия у этой личности не получить, зато через пару часов о твоем позоре будет знать вся Академия. Лину до сих пор сильно грызла обида, она могла получить четверку, но выбрав между пересдачей и тройкой выбрала второе.
А вот как только Миранза стала показывать размеры косы "вампирши", Лина рассмеялась.
- Ну ты и фантазерка! Вампирша с косой, это где ж видано? Где ты ее вообще умудрилась увидеть-то? Да и клыки! Ха! Все эти вампиры - это полнейшая чушь! - Лина перевела дух, а затем уже более дружелюбно продолжила. -  Академия наверное к празднику какому-то готовится, раз все вокруг говорят о вампирах. Вот и ммне сегодня про них рассказывал старшекурсник, Фарх, кажется. Слыхала про такого?

0

42

Собеседница Лины, как ни странно уже по уши увлеклась беседой, практически забыв про недавнее волнение.
- Больше половины группы он отправил на пересдачу. Остальные были счастливчики, что получили тройки.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: А, ну это ещё нормально. В истории его экзаменов был и такой, когда он весь класс отправил на пересдачу, задал какой-то вопрос, а никто не смог ответить, ну и через пол минуты он назначил новую сдачу экзамена, заставив весь класс прочитать парочку книг, грозясь что включит по ним вопросы в билеты... - Миранза выглядела столь глупо и обиженно, словно это её класс он отправил на пересдачу, впрочем, вполне возможно, так оно и было. Когда Лина рассмеялась Вифрейка слегка надула губки, показывая легкую обиду на недоверие.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Чушь - не чушь, а я её ЛИЧНО видела. И ошибиться я не могла, в конце концов я же адепт разума, я уверена в своей правоте, и то что я видела, уж точно отличается от слухов, которые Фарх распространяет. Любит поболтать этот аристократишка, а толку от него все равно нет, ему просто повезло, что не попал в группу Грейсона, так-бы вылетел со свистом ещё три года назад. - Девушка перевела дыхание и оглянулась, видимо проверяя, не подслушивает ли кто? - А по поводу Ларса, это твой будущий одногрупник, тебя же переводят, да? - - Можно было даже не удивляться, что ей это откуда-то уже известно - Ох сочувствую я тебе, гиблое местечко твоя новая группа, мало того что там Грейсон ведет сразу 2 предмета, так ещё и Джестифана со своей травологией, на парах которой тебе придется чуть-ли не целоваться с этими цветочками... Не дай бог кому плюнуть в горшок с цветочком на глазах Джазз,  каторжных работ не миновать, это как раз из-за неё, у нас вся академия в цветах, красиво конечно, но скоро облокотиться будет негде, Грейсон с его формулами хотя-бы с логикой дружит иногда, а эта... Кстати, знаю я одного паренька, который хорошо умеет сдавать зачеты Грейсону, и другим помогал уже не раз. Дружелюбный, отзывчивый такой, а, ещё в шахматы хорошо играет, познакомить? - Темп с которым эта тараторка меняет темы, как обычно обескураживал, но что поделать, в этом она вся, Миранза.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-09-04 19:13:57)

0

43

Миранза поначалу выглядела в самом деле смешно. У Лины даже создалось впечатление, что группа, о которой шла речь, была группой самой Миранзы, до такой степени в красках она описывала обиду. Впрочем, Инверс не упустила возможности об этом сказать:
- Похоже, что тебя тогда отправили на пересдачу вместе с твоей группой, верно? - Рассмеялась она. Со стороны могло показаться, что эти две девушки чуть ли не лучшие подруги, судя по тому, насколько беззаботно они болтают. А когда беседа перешла на новое русло, Миранза очаровательно надула губки, точно маленький обиженный ребенок.
- Чушь - не чушь, а я её ЛИЧНО видела. - заявила Лис.
- Да ну? - Снова язвительно, но без злобы, подколола Лина. - Любопытно узнать, где же водится легендарная нечисть, которая еще и с боевыми косами шастает? - Огненная адептка улыбалась. - Забудем про этого балбеса Фарха, он мне и так все утро испортил этими россказнями про вампиров. Интересно, откуда этот аристократишка понабрался таких сказок? Вот бы его напугать этими вампирами, чтоб он к самому Грейсону побежал жаловаться... Было бы интересно посмотреть, как этого умника Грейсон отчитывает! - тут же рассмеялась девушка, представив себе слишком ярко эту картину. Но когда Миранза упомянула перевод, Инверс приутихла, нахмурившись.
- Я не понимаю, кому и зачем понадобилось это делать. - Искренне призналась она. - Грейсон меня не пугает, а уж травки тем более. - слегка улыбнулась девушка. - Но вот группа... Видала я ее сегодня. Народ скучный. А Ларс этот судя по твоим словам очередной ботаник. Пф... То же мне развелось гениев. Кто ж мне всю "малину" попортил?.. - Лина снова уставилась в окно, словно желала увидеть там для себя ответы на вопросы.
- Кстати, знаю я одного паренька, который хорошо умеет сдавать зачеты Грейсону, и другим помогал уже не раз. Дружелюбный, отзывчивый такой, а, ещё в шахматы хорошо играет, познакомить? - предложила Миранза, не понятно, с какой радости.
- Не стоит. В следующий раз я обязательно сдам. Я не готовилась к экзамену. Про него я узнала пару часов назад. Если бы не вопрос, который по идее сдают в старших группах, у меня была бы четверка.

Отредактировано Лина Инверс (2011-09-05 23:03:50)

0

44

Миранза реагировала на все более чем предсказуемо. На замечание о том что её группу отправили на пересдачу - горделиво промолчала, после улыбнулась. Когда речь зашла о нежити с косами, глаза снова загорелись любопытством и беспокойством одновременно, а когда диалог ушел в сторону её любимого, учеников да преподов - ехидно улыбнулась, вся из себя мол "да ладно, нечего ты ещё не знаешь о этих пчелах".
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Нууу, в том то и странность что не ботаник этот Ларс, а раздолбай обыкновенный, но такое ощущение, что в детстве перечитал книжечек по высшей магии, вот и выкручивается, а то что старшие курсы у Грейсона в ходу - это дело обыденно-то, как и то, что группа скучно выглядит на его экзаменах. Впрочем - не хочешь, как хочешь - Вифрейка пожала плечами - А нежить с косой обосновалась у забытой часовни, там, на окраине храмового квартала, да да, той что по слухам проклята и забыта, и все такое.. Только это... - сплетница плавно перешла на шепот - Если будешь проверять - что там, и живой вернешься, обязательно мне расскажи, больно уж интересно! - Догадки Миранзы, не смотря на то что Лина тщательно скрыла свой интерес к вампирше - были уже определенно странным явлением, впрочем, многие адепты разума славятся своей чрезвычайно высокой догадливостью, и этому, стало быть есть свои причины.

0

45

- А нежить с косой обосновалась у забытой часовни, там, на окраине храмового квартала... - протараторила вифрейка. Но чуть погодя Миранза перешла на заговорщический шепот. - Если будешь проверять - что там, и живой вернешься, обязательно мне расскажи, больно уж интересно!
От удивления у Лины брови поползли вверх. Догадалась? Эта? Странно это все. Но она ошибается.
- Неужели я похожа на дуру, которая будет верить в сказки и болтаться по городу в поисках мифических существ? - грубо отрезала Инверс. - Пф. Это смешно, Лис. С тобой занятно болтать, но меня еще ждет большое путешествие в библиотеку на ближайшие две недели.
Не дожидаясь, что скажет в ответ Миранза, Лина встала из-за стола.
Мне кажется, что здесь орудует целая кучка сговорившихся. У них наверняка скоро какой-то праздник. Выходя за дверь главного зала, хмурая Лина пыталась сопоставить утренние события и информацию, что получила от Миранзы. Сейчас Лина не исключала, что все может быть намного серьезней, чем она даже предполагает. Все может быть западней. Но описание Лис той, что рассекала по храмовым кварталам с косой, уж очень смахивало на ту, что "отпустила" ее сегодня утром. Здравый смысл говорил девушке "Даже не лезь в эти дебри", а вот натура едва ли могла противостоять врожденному любопытству. На полпути к лестнице девушка резко остановилась и сменила направление к выходу из Академии. Несмотря на то, что из Академии в столь поздний час ее вряд ли бы выпустили, Лина умудрилась проскользнуть незамеченной на улицы города. И теперь ее путь пролегал именно к тому месту, которое назвала Миранза.

Покинутая часовня >>>

Отредактировано Лина Инверс (2011-09-08 23:58:43)

0

46

<<Начало игры>>

Обычное зимнее утро. На улице легкий ветерок тихо посвистывает в ветвях деревьев, утренний морозец пощипывает за щеки обитателей Иридиума, решивших выбраться за пределы теплых стен. Здесь же, в главном зале Аклории, было тихо и спокойно. Валлор расположился за одним из столов. На автомате поглощая что-то неоднородное, но определённо обладающее отличными вкусовыми качествами, он читал очередной выпуск газеты, впрочем, не находя ничего нового. Благодать Астара, нашествие нежити близ столицы. Всё одно и тоже. Вот только никак не верится, что Кима, его сосед по комнате, может быть каким-либо образом причастен к распространению этой заразы. Валлор откинулся на спинку стула, положил газету на стол и взял в руки стакан сока, выполнявший роль подставки для печатного издания.
"В жизни бы не поверил, что буду собирать каждый слух, как какая-то бабка на базаре." - отпив из стакана, Валлор обвел взглядом зал, даже не надеясь увидеть кого-то или что-то интересное.

Свернутый текст

Как бы нам так поступить,
Чтобы квестик получить?

0

47

Был обычный день зимних каникул, и вряд ли кого можно было встретить в залах академии. Сейчас все праздновали, отдыхали и расслаблялись душой, забыв на время об учебе.  Так что Валлор слегка удивился, увидев за столом в конце зала девчушку. Ее золотистые волосы казалось сверкали, напоминая солнечных зайчиков скачущих друг за дружкой. В это зимнее время они напоминали, что скоро придёт лето, станет тепло весело и хорошо всем. Сама девушка сидела за столом и что-то делала. Валлор не мог разглядеть что конкретно, однако у девушки было очень сосредоточенное лицо. Слегка прикусив губу, она аккуратно двигала руками, будто бы смазывая что то.  Так продолжалось некоторое время. Потом раздался слабый «бумс» и в воздух потянулся маленькая струйка дыма. Девушка замерла, широко распахнув глаза, а затем выругалась на весь зал. (в целях цензуры выражение не будет упомянуто). В довесок еще и громко стукнула кулаком по столу.
http://uploads.ru/t/r/F/2/rF28k.jpg

0

48

"Надо же, хоть одна живая душа" - подумалось Валлору, когда его гипотеза об одиночестве в огромном зале потерпела крах.
А он уже успел привыкнуть к мысли об этом. Ну что ж, не беда, тем более, что этой живой душой оказалось столь прекрасное создание.
"Какая прелесть" - отметил про себя одноглазый утонченность манер ученицы, допивая сок.
Но ведь всегда должна иметь место причина столь бурной реакции на обыкновенный дымок. Вполне возможно, что ей может понадобиться помощь, а раз так, то он не будет сидеть, сложа руки. Валлор поставил пустой стакан на стол, бросил прощальный взгляд на оказавшуюся бесполезной газету и, встав из-за стола, направился к студентке. И с чего только он взял, что она тут учится? Может она просто посетительница. Но это не имело ни малейшего значения и уж тем более не могло изменить его планов.
Сначала, Валлор хотел сказать что-то несуразное, вроде фразочки услышанной в одной из таверн от изрядно подвыпившего гнома пристававшего к посетительнице: "почему красивый такой, грустный такой?", в надежде начать разговор с шутки. Но поразмыслив немного, отмёл эту глупую идею. Вместо этого он подсел к девушке за стол и спросил: Что-то случилось?

0

49

Сначала девушка едва не подскочила на месте. Видимо не один Валлор думал что находится в одиночестве. На столе лежало ожерелье, или то что от него осталось. Судя по всему оно было из зубов или клыков, сейчас было трудно определить – сейчас они были разбиты в крошки, хоть и довольно крупные.  Причина нашлась тут же, рядом стоял маленький набор алхимика и бумажка с рецептом. Приглядевшись единственным глазом парень смог прочесть лишь, то что по идее это была инструкция по приготовлению зелья восстановления, дальше шла не понятная ему алхимическая терминология. Видимо где то адептка ошиблась и полностью уничтожила ожерелье.
http://uploads.ru/t/M/k/u/Mku1e.jpg

Тем временем девушка справилась со смущением, выражение лица стало спокойным как у статуи и даже приобрело некоторые властные черты. Она окинула взглядом Валлора и уголки ее губ слегка приподнялись в легкой улыбке.
- Отлично, ты подойдёшь.  Я Нина, будущая самая красивая чародейка в Аклории. И я позволю тебе помочь мне. Я хочу что бы ты принес мне волчьих клыков. Только не мелких, а хороших больших. А я не забуду тех кто мне помог – сказала она с самодовольным видом. И еще раз окинув взглядом Валлора добавила:
- На твоем месте я бы поискала бы в аудиториях.

Свернутый текст

Не забываем про правила перехода.

0

50

Вопреки всем ожиданиям Нины, Валлор не вскочил со стула и не убежал на поиски клыков, спотыкаясь и ломая ноги, а остался в обществе девушки. Оценив бардак, царивший на столе, и алхимическую дребедень, парень уперся локтем о стол так, чтоб ненароком не смахнуть с него остатки непонятного эксперимента.
- И как же самая красивая чародейка Аклории собирается не забыть своего спасителя, если она даже не знает его имени? - не сводя влюбленного взгляда с Нины, спокойным тоном спросил адепт.
Предварительно "отложив" информацию о крупных клыках и аудиториях на подобающую им в памяти полочку, и "вытащил" с вопрос о количестве клыков, он специально выделил "самую красивую" и опустил "будущую". Как ни крути, а нынешнюю "мисс Аклорию" видеть ему не доводилось, да и не было никакого желания. По крайней мере на данный момент.

0

51

http://uploads.ru/t/D/q/a/DqarM.jpg

Нина: -ПФ! – фыркнула Нина. Чувствовалось, что она очень не довольна сложившейся ситуацией. А золотистые волосы, вроде даже возмущенно вспыхнули под светом из окна. Девушка аккуратно сгребла остатки ожерелья в одну кучку, не сложно было заметить, что делала она это с особой бережностью и тщательностью. Закончив, она подняла взгляд на Валлора.
- Ты еще здесь? Твое имя мне станет нужно, когда все таки соизволишь помочь мне. И чем быстрее, ты это сделаешь, тем лучше. А то мне завтра…- Тут Нина слегка покраснела и прервалась.- Иди уже!

0

52

"А девушка-то с характером" - услышав гневную тираду, Валлор улыбнулся во всю свою немаленькую мысленную физиономию, внеше так и оставшись невозмутим.
Медленно отодвинув стул, парень поднялся из-за стола. Да, такие как эта Нина ему нравились, пожалуй, больше всех. Знающие себе цену, властные, они крутили мужчинами, как хотели. Но вот только Валлор не вёлся на подобное, всегда оставаясь при своём мнении. Сейчас он поможет "будущей самой красивой чародейке", лишь от того, что она его заинтересовала (и отнюдь не громкими словами о своей прекрасной памяти), но что будет потом... Кто знает?
-Два вопроса: первый, сколько нужно, второй, где тебя найти? - Валлор аккуратно примостился на краешек стола, в ожидании ответа.

Свернутый текст

Надеюсь, строчек хватает :)

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-01-15 19:02:07)

0

53

http://uploads.ru/t/8/z/D/8zD92.jpg

Ника: - Черт, сколько у волков зубов? Принеси зубы и клыки одного волка, только достаточно крупные. Не думаю что это займет у тебя много времени, так что пока я здесь. Но если задержишься, - и ее глаза вновь полыхнули гневом благородной леди, - ищи меня в общежитии.
На этом золотовласая дива вновь повернулась к кучке зубов и своим алхимическим занятиям. Она принялась внимательно вчитываться в рецепт ,поочередно перебирая склянки в своем наборе. Судя по недовольному выражению лица, занятие давалось ей с трудом.

0

54

Что это? Стороннему наблюдателю могло показаться, что парень специально тянет время. Вот только зачем? Чтобы побыть подольше в компани девушки, позлить её или же просто подразнить? Определить на глаз это было не так-то просто. Между тем, ментальная физиономия продолжала улыбаться, и знай тот самый наблюдатель мысли, царившие в голове Валлора, однозначного ответа на вопрос "зачем?", он так и не получил бы. Хотя всё и было довольно-таки просто.
"Так то местная "некоронованная королева" точно меня запомнит..." - отрывая пятую точку от крышки стола, беззлобно подумал Валлор.
-Я скоро вернусь- сказал он и, лавируя между столами, расставленными так, будто чертивший план главного зала был в усмерть пьян, направился к огромным дверям, ведущим в корридоры.
>>Коридор

0

55

>>>Аудитория
Что ж он обещал, что скоро вернется, и, в общем-то, он выполнил своё обещание. Не прошло и двадцати минут, как в освещенный ярким утреннним светом Главный зал вернулся одноглазый адепт, неся подмышкой череп кого-то очень похожего на большооого волка. И как бы Валлор не старался скрыть под маской серьёзности самодовольство, получалось не шибко успешно. Ещё бы! Ведь трофейная черепушка досталась ему... немного необычно. Тем самым сохранив уйму времени. И, вообще, надо бы почаще пользоваться этим способом.
"Где там наша принцесса? Я ведь быстро... вроде бы... не должна была она никуда уйти. Общежития обыскивать совсем желания нет."
Бодрым шагом, чуть ли не вприпрыжку, студент Вингрент направился туда, где сидела Нина, когда он покинул зал.

0

56

Нина все так же сидела за столом, вот только вид был совсем обреченный. Когда Валлор подошел ближе, ему стала ясна причина этого уныния. В столе зияла большая сквозная дыра с обугленными краями, от которых еще вился не большой дымок. Сквозь эту дыру можно было видеть пол, в котором образовалась разъеденная кислотой емкость и остатки ковра. Нина теперь безучастно смотрела на стену, не обращая внимания ни на кого и ни на что. Цвет в глазах погас а взор ушел в себя.

0

57

Красотка в печали, способно ли это зрелище оставить равнодушным такого, как Валлор? Ответ был резко отрицательным. А если эта красотка - надменная стервочка, вроде Нины? Нет, тут он становился не просто неравнодушным, от подобного в одноглазом вскипала целая буря чувств: от банальных жалости и стремления помочь, до злорадства и желания поиздеваться. Но порадовать Нину почему-то, хотелось, бесусловно, больше. "Хочется? Ну... так делай! И ник... аких попыток!" вспомнилось, отдающее перегаром, морем и чесноком, высказывание матроса-вифрея в безымянном порту на востоке Каталии.
"Ха, прям прекрасный принц. Куда коня дел?" - от этого мысленного сравнения "черепоносца" передёрнуло, как от молнии магистра Воздуха, - "На что ты надеешься Валлор?"
- Эй, Нина! - позвал Валлор приунывшую студентку, - Специально для тебя у меня есть прекрасный череп большого волка. С большими, крепкими зубами... - адепт вытянул руку с черепом и произнёс - Выть или не выть, вот в чем вопрос! Ну, дальше я пока что не придумал...

0

58

Похоже печаль девушки была столь велика, что подошедшего Валлора она заметила не сразу. Даже когда он заговорил. Прошло еще несколько мучительных секунд прежде чем до нее дошло, о том что кто то рядом говорит с ней. Она удивлённо захлопала глазами (завораживающее зрелище),  и оглядела одноглазого адепта. На ее лице появилось улыбка когда она увидела череп. Со скоростью непередаваемой словами она схватила череп и едва не запищала от восторга.  Обнимания с черепом продолжались чуть ли не полминуты, однако девушка наконец то взяла себя в руки.
http://uploads.ru/t/j/o/9/jo9If.jpg

Нина: - Что ж ты наверное ждешь обещанную награду? – она достала из скрытого кармана в юбке кошель, принялась сначала развязывать, а потом махнув рукой бухнула его весь на стол перед Вингретом, едва правда не угодив в проделанную экспериментами дырку, - бери все. Там где то три золотых. Думаю более чем достаточна сумма для такого одолжения. Забирай и этот алхимический набор, все равно он мне не нужен.
На первый взгляд такой набор был вообще никому не нужен. Пытаясь сделать рецепт Нина скорее всего использовала все что было в нем. Теперь в коробке торчали пустые осиротевшие банки. Однако единственный глаз Валлора заметил слабое свечение. Неужели какая то банка пережила это опустошение? На ней значилось перо феникса. Тем временем Нина яростно пыталась развязать проволоку скреплявшую нижнюю и верхнюю части черепа.  Она подняла тот самый властный взгляд на Валлора.
http://uploads.ru/t/j/o/9/jo9If.jpg

Нина: - И пока ты не ушел. Развяжи эту железную веревку, и выбейка зубы этому волку. Я тебя за клыками посылала, а не за черепом, - в голосе вновь зазвучали те самые властные нотки, - и когда я тебя попрошу в следующий раз, например, принести воды, не стоит мне тащить целое озеро.

0

59

Пожалуй, Нина хлопающая глазами могла бы с легкостью остановить роту солдат. Конечно, от увиденного Валлор впал в ступор, который, к счастью, прошел слишком быстро, чтобы никто не заметил его отвисшую челюсть. И уж хвала всем известным богам, что красотка не смотрела на одноглазого адепта, а обжималась с черепом, проявляя начальные признаки некрофилии. При других обстоятельствах это неслабо насторожило бы мужчину, но сейчас-то всё было понятно. От нечего делать (кроме как, конечно созерцать столь милую картину), Вингрент присел на край дырявого стола, при том сторонясь самой дыры - дымящиеся края которой не внушали особого доверия. Спокойно переждав период окрещенный Валлором "моя черепушка, никому не отдам", он убрал награду во внутренний карман мантии и, вытащив склянку с жидкостью, укутал её в чистую на вид тряпочку и тоже убрал карман.
- Э не, красотка, для тебя я целого... Призрачного Предела не пожалею... - мужчина стянул проволоку с черепа - ...А вообще, - продолжал рассуждать Валлор, меланхолично помахивая челюстью волка, - могла бы и спасибо сказать... Череп это что? Правильно, кость, - новоявленный дантист ухватился за один из клыков, аккуратно расшатав его и уперевшись большим пальцем в череп, потянул на себя, - можешь использовать его в своих алхимических штучках... или в комнате поставишь для атмосферы

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-03-04 05:14:47)

0

60

Стуча от нетерпения пальцем по столу, девушка дожидалась когда Валлор завершит свою работу. Быстро собрав все зубы в горсть, Нина замотала их в платок и быстро вышла из-за стола. Дальнейшее общение она видимо решила пропустить, исполнитель получил свою награду и благодарность. Сейчас у нее были другие дела, что бы тратить время на еще одного поклонника, пусть даже и помогшего ей в этом деле. Что ж Валлор был снова  представлен самому себе, с поправкой на то, что убирать этот бардак кому-нибудь придется. Вариантов было два: сделать это самому или тихонечко покинуть помещение.

Валлор Вингрет Получено: 3 золотые монеты
Валлор Вингрет Получено: Перо феникса
Валлор Вингрет- Квест выполнен: Волчьи клыки.
Вапллор Вингрет + 2 уровня

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно