FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Фойе (вход в общежитие студентов)


Фойе (вход в общежитие студентов)

Сообщений 1 страница 30 из 446

1

http://s5.uploads.ru/YPHcz.png

Фойе студенческого общежития встречает студентов квадратным просторным залом. Прямо напротив входа в общежитие находится лестница, ведущая на пролёт, который разделяется на два пути. Каждый из них ведёт в свою часть корпуса: один в женскую часть общежития, другой в мужскую. Есть и третий проход, расположенный на балконе точно под входом в общежитие - он ведёт к длинной лестнице, ведущей в гостиную преподавателей. Половина зала украшена широкой квадратной плиткой, выложенной на манер шахматного поля. На стенах присутствуют красочные картины. Под потолком висят две люстры, симметрично расположенные по отношению друг к другу: обе оснащены магическими кристаллами, создающими освещение за счёт магических систем академии. Также прямо из фойе можно напрямую попасть к коменданту.

Внутренние локации:
1. Зал фойе.
2. Балкон.
3. Комната коменданта.

0

2

Беседка >>>

Поль с некоторым волнением приоткрыла дубовую дверь, и, оставив ее незакрытой, проскользнула в зал. В углу о чем-то шепталось несколько старшекурсников, но Полли оставила их без внимания. Размышляя о том, что будет в меню на завтрак, девушка опустилась в одно из кресел и сразу почувствовала себя уютней. Сняв ботинки, Поль поджала под себя ноги и откинулась на спинку кресла. В зале было тепло, но не жарко. Уютное место. Как-то раньше не замечала этого. Забавно... Полина скользнула взглядом по лицам первых учеников Академии, изображенных на картине над камином. Про них ученикам рассказали в первый их день, когда только-только все въехали в общежитие. Тогда была проведена небольшая экскурсия по Аклории и ее территории, и про этих личностей тоже рассказывали. История почти не отложилась в памяти, но лица были запоминающимися. Даже на картине.
Полли улыбнулась и посмотрела на Ли, ожидая ее рассказа о своих силах.

0

3

Беседка>>>
В пути, конечно-же Лилиан снова задумалась о звездах, о убийсте, о завтрешней теории магии и о том, что уже довольно поздно и надо-бы повторить конспект и ложиться спать, иначе будет сложно вставать к первому уроку, а Зик Грейсон прогулы не жалует.
А ещё неплохо было бы повторить конспект, ведь я признать честно, нечего не поняла про эту спиральную силу, на предыдущей паре, не дай бог будет спрашивать.
Зайдя за Поллианой в Фойе, Лилиан отследив взгляд спутницы, тоже взглянула на лица первых учеников, после чего плюхнулась на соседнее кресло и расслабилась.
- Давно это уже было, я была с однокласниками в походе, в художественной школе, где мы учились раньше. Мы рисовали восход, срисовывая прямо с живого мира. Я тогда, пролила на себя красную гуашь, а сменной одежды у меня небыло, ребята подшучивали надо мной, я обидилась и ушла, взяла лодку и уплыла мечтать в одиночку. С лодкой я хорошо управлялась, вот только плавать ещё не умела, было мне грустно в тот день, но в то-же время спокойно, на природе. Постепенно крепления на лодке набухли и ослабли, я не могла понять почему, ведь лодка была вроде-бы качественной, а развалилась. Вот только на обломках я и добралась до берега, почувствовав воду и вызвав волну. Как то так все и было...

0

4

- Как-нибудь покажешь свои картины? - оживилась Поль. Всегда хотела научиться красиво рисовать, да не дано карандаш в руках держать. Косо и криво получается. Каждому свое, как говорится.
Старшекурсники, стоявшие в углу и, сначала, тихо разговорившие, начали громкую перепалку. До Полины иногда доносились оскорбительные реплики, а иногда и настолько грубые и неприличные, что ее уши покраснели. Докричатся, кто-нибудь из преподавателей придет и уши надерет из-за того, что не спим. Да, завтра пары, надо спать. Быстро же время пролетело... Вроде - вот-вот ужинала, а теперь уже... сколько времени! Часы, нужны наручные часы. Записать, что ли, где-нибудь это? Надо, надо. Полина зевнула, прикрывая рот рукой. Глаза слипались, ибо сказывалась полу-бессонная предыдущая ночь.
- Лилиан, я, наверно, пойду спать. Спасибо за море впечатлений от вечера, - сказала Поль. Взъерошив волосы, девушка поднялась. - Спокойной ночи и приятных сновидений.
Полли поспешила к двери, на которой висела табличка, обозначающая, что она живет в этой комнате.

Комната Поллианы и Рикарды >>>

0

5

- Как-нибудь покажешь свои картины?
Ли улыбнулась, порадовавшись что её новая знакомая ценить рисование.
- Конечно, как-нибудь на каникулах, или при случае обязательно покажу! - Воодушевленно сказала Лилиан, после чего сладко зевнула.
Спать спать спать...
- Спокойной ночи и приятных сновидений.
- И тебе спокойной ночи, до завтра! - Водная ученица взмахнула рукой в след уходящей огненной сокурснице. Вечер действительно оказался необычным, да и день тоже. Мирное, спокойное время, но совсем не скучное, Ли нравится, когда жизнь идет своим чередом, но подкидывает сюрпризы по возможности. Девушка поднялась с кресла и ещё раз зевнула. Она не ужинала, но есть, после плотного обеда не хотелось так сильно, как спать. Собравшись с силами, девушка доковыляла до дверцы с её номером и именем.
>>>Комната девушек: Лилиан и Риз

0

6

Коридор>>>

Орлас всё так же игнорировал навязчивые вопросы своей спутницы и лишь всё больше удивлялся её поведению.
А про воровство ты и забыл?
- Хм, - на лице Орласа проявилась небольшая улыбка, обычно не свойственная ему. - Похвально первокурснице уметь заглядывать в прошлое. Ты многое скрываешь от меня, да и от всех вокруг. К тому же, ты спросила "кто я", а не чем я занимаюсь, не так ли? - в голосе его звучала какая-то пугающая доброта, неизвестно откуда взявшаяся.
Когда они подошли к дубовым дверям общежития, Орлас добавил:
- И ещё. Нас связывает только моё обещание помочь, так что давай скорее покончим с этими поисками.
Они вошли в общежитие и, по предложению Орласа, начали осторожно заходить во все комнаты по очереди. Эта процедура затянулась на довольно долгое время, а "его" найти пока не удалось. Всё это время Тин также бегала и кружилась вокруг Орласа. Казалось, ей уже не нужно было кого-то искать. Точнее, ей нужен был сам процесс поиска, а не его результат.
- Пожалуй, уже поздно. Сегодня суббота, может он выбрался в город? Давай продолжим поиски завтра. - заметил Орлас.

Комната юношей: Дориан Хоук и Орлас Мантьего>>>

Отредактировано Орлас Мантьего (2011-06-13 12:41:13)

0

7

Коридор>>>
- А я разве похоже на первокурсницу? - Захихикала она. - Не находишь меня немного, - Она показала разницу в росте в целую голову. - маленькой? Или всё-же похоже? - Продолжала хихикать. - А разве вор, это не часть "кто ты"? Или ты уже не вор?
Она двигалась вокруг него, не отставая от него и умудряясь при этом не переходить на бег и постоянно заглядывать ему в глаза. Казалось что ещё немного и она залезет ему на спину или вовсе не отлипнет больше от него. Она несколько раз приближалась к его лицу, чуть ли не прижимаясь.
- Но всё-же почему ты такой вредный? Почему вы все такие? Мне иногда кажется, что смертные вечно грустные и от этого они замыкаются в себе и не хотят открыться миру. - Она положила ему руку на плечо и наигранно прослезилась. - Мне тебя жалко.
- Но меня радует, то как вы держите обещание. Редкие из вас нарушают его и я рада, что ты не из таких. - Она улыбаясь смотрела ему в глаза.
- Да ты прав уже поздно. - Она подошла к нему. - А где мне спать, хоть если вспомнить обещание твоё помочь, то я пойду с тобой. - Она заморгала смотря на него. - Ты же не оставишь меня мерзнуть одну? - Она лениво побрела за ним.
Комната юношей: Дориан Хоук и Орлас Мантьего>>>

Отредактировано Тин (2011-06-15 18:01:39)

0

8

Стоило Экселуму и Маске войти в Фойе, стало сразу заметно что тут на редкость пустынно. Видимо, многие действительно разъехались повидать близких и не спешили возвращаться в академию, а другие отсыпались в комнатах или ещё где, не особо желая веселиться в такую мрачную погоду.
За шахматным столиком в фойе сидел один-единственный паренек с белыми, как снег волосами, но темной челкой, что наверно и отличало его от Грейсона, если судить только по волосам.
Сложения он был довольно худощавого, взгляд был каким-то уставшим, но все-же умным. Одет парень был по современным прикидкам - довольно модно, помимо хорошей одежды присутствовали некоторые модные аксессуары, но даже с ними парень казался невзрачным и простым. Судя по всему это никто другой, как Хроно - это мог быть только он.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Не смотря на то, что Маска частенько слышала описание этой внешности в общежитии, самого парня ей впервые удалось увидеть на достаточно долгий срок, чтобы успеть разглядеть. Хроно сидел над шахмотной доской над чем-то напряженно размышляя. Пара десятков черных и белых фигур в весьма нестандартной комбинации находились на поле для игры.
Открытие двери его не сильно оторвало от размышлений, он лишь мельком глянул на гостей, не подозревая что пришли они именно к нему.

0

9

Маска, Эксэлум Гостиница "Сонный гость". Нижнее кольцо>>>
В обиталище студентов, казалось, образовался абсолютный вакуум - только перекати-поле не хватает. Разумеется, большинство "маменькиных сыночков", не выдержав жестокости мира без родительской-то опеки, временно смылось к ним под крыло. Прочие ученики, поступившие в Аклорию как раз для того, чтобы из-под этого крыла выбраться, отсыпались после особо удачной ночной гулянки. Хроно (а в том, что это именно он, у оборотницы сомнений не было) не относился ни к тем, ни к другим, что было уже само по себе интересно. Сделав вид, что незнакома с зашедшим одновременно с ней Эксэлумом и вообще зашла сюда без особой цели, а так, погреться, Квэн "с интересом" оглядела почти пустое помещение, "невзначай" приблизилась к интересующему расследование субъекту и взглянула на образовавшуюся на доске хитроумную комбинацию. Сейчас было бы весьма сильным ходом помочь Хроно с шахматами и тем самым несколько вознестись в его глазах, аки уколовшийся над полем кактусов. Но увы, Дамастра была далеко не таким хорошим игроком и могла посоветовать разве что...
- Шах и мат, твоя победа - со слоновьим спокойствием заявила лучница, убирая с поля вездесущего черного ферзя. Все-таки, не будь у этого "второго Грейсона" чувства юмора, девицы к нему не липли бы, словно железяки к магниту. В противоположность "первому, единственному и неповторимому", с которым "детективы" пересеклись как раз рядом с гостиницей - профессор шел, будто кол проглотив (то есть как всегда).
      Откровенно говоря, как понравиться представителю противоположного пола без эффектной внешности и/или толстого кошелька, Маска даже на знала, потому как второй пункт всегда был при ней, и проблемы просто не возникало. Но тут случай другой. А вот какими методами заинтересовать человека вообще и втереться к нему в доверие - Квэн могла запросто взяться за создание учебного пособия по этой теме. А фокус-то был совсем прост: достаточно вести себя отлично от людей из постоянного окружения субъекта. То есть, в случае Хроно, не вешаться к нему на шею, как прочие студентки. Ну а это совсем просто.
- Сыграем... Хроно? - привычная ухмылка "да, я все про всех знаю" осветила лицо ученицы.

0

10

Парень понемногу выходил из сети раздумий, постепенно все больше обращая свое внимание на Квен. После её шутливого заявления парень улыбнулся и жестом предложил ей присесть напротив. Стряхнув оставшиеся фигуры с выражением лица, полностью потерявшим интерес к предыдущей комбинации, он начал методично расставлять фигуры по полю.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Было бы неплохо, ато нынче что-то я совсем заскучал. Вижу, мне как обычно не приходится представляться - Парень немного вздохнул - как тебя звать?

0

11

- Квэн меня зовут; поздравляю, теперь ты точно знаком со всеми студентками! - Маска снова хитро усмехнулась, - Ну а чтобы твое имя не знать, нужно оглохнуть. По крайней мере, в женском общежитии, - оборотница плюхнулась на сидение напротив Хроно и уже помогала ему расставлять фигуры для предстоящего матча, заодно пытаясь припомнить какие-нибудь шахматные правила. Ну или хотя бы какая фигурка как правильно называется, дабы соперник не посчитал её полной дурой. Прыгать с места в карьер и с ходу докапываться вопросами о благословении Квэн не собиралась, однако никогда не помешает направить разговор в нужное русло, тем более когда сам собеседник предоставляет такую возможность.
- И не говори, - девушка притворно зевнула, хотя получилось весьма натурально, - оно и понятно: все поразъехались кто куда. Теперь тут только мух считать да вот в шахматы играть... Твой ход, кстати. А ты почему остался, не успел из города выехать? В смысле, сейчас уже все входы-выходы магам перекрыли из-за ерунды какой-то. Я и сама хотела родственников проведать, а тут сначала Грейсон прицепился со своим экзаменом - не сидится же ему дома; потом стража докопалась с прибором, магию обнаруживающем... и вот, я все еще здесь, - Маска полушутливо-полуобреченно обвела фойе руками. В сторону Сайруса она не оборачивалась, в надежде, что эльф не стоит столбом у входа, а хотя бы для приличия взял книжку с полки или направился к камину. А вообще, магу было бы неплохо подойти поглазеть "матч века", чем больше компания - тем легче и непринужденнее идет разговор. И тем меньше подозрений. Ученица нутром чуяла, что обвести вокруг пальца такого смышленого персонажа, как Хроно, будет совсем непросто.

0

12

Разумеется, Хроно тоже бросил пару взглядов на эльфа, дабы убедиться что "все хорошо", хотя нечего необычного его взгляды не выражали, скорее обычное присущее каждому человеку любопытство или же беспокойство...
Мягко улыбнувшись заявлениям по поводу слухов в женском общежитии, парень любовно поправлял красочные деревянные фигурки шахмат, сильно увлекшись этим делом.
http://s58.radikal.ru/i160/1101/6e/7030a0046874.jpg
Хроно: Мне в каком-то роде повезло, мой дядюшка работает в министерстве, он мне говорил что собрание обеспокоено и из города лучше не выходить на всякий случай, вот я и решил остаться тут, не смотря на то что здесь скучновато, и к счастью дядюшка оказался прав, ворота то прикрыли, ужас сколько ребят не смогут добраться сюда до начала семестра. - Парень сделал очередной ход, передвинув пешку на одну клеточку вперед... - Хотя может быть это действительно к лучшему, по крайней мере они уж точно не заболеют этой заразой, а у нас есть такой шанс, уже не мало моих одногрупников в лазарете и они не могут прийти в себя. - Видно было что парень волнуется, ему следовало вообще бояться за себя, но он мужался, что было похвально.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-26 09:38:39)

0

13

Квэн выбрала линию поведения - "мы не знакомы", вот только надо было предупредить об этом заранее. Эльф попал в неловкую ситуацию, в отличии от подруги, у него не было такого актерского таланта и притворятся, что незнакомы с его стороны будет затруднительно. Квэн меж тем в шутливой форме начала беседу и присела за шахматный столик. Присоединившись к ним, я наверняка выдам наше с Дамастрой знакомство. Пока маг размышлял, был упущен момент, когда можно было представить девушку Хроно, она это сделала сама. Стоять столбом у входа было слишком подозрительно, поэтому маг окинув взглядом книжные полки в поиске книг по эфирологии, направился к одной из обнаруженных, со знакомым корешком. Уже с книгой в руке, эльф прошел мимо шахматного столика:
- Привет! - улыбнулся он Хроно. Эмоция вышла достаточно искренней, хотя и слегка примороженными губами, после уличного холода. Конечный пункт - было кресло рядом с камином, по вполне обоснованной причине - хотелось согреться. Сняв верхнюю одежду, маг со взохом удовольствия уселся в мягкое кресло, ноги придвинув поближе к источнику тепла и пробежав глазами содержание, раскрыл книгу ближе к концу. Выпускник читал, но внимание было акцентировано на разговоре шахматистов.

0

14

Так, вот мы и подобрались собственно к цели... Концентрироваться на игре и на выведывании информации одновременно было не так уж просто, количество черных фигур постепенно уменьшалось, и очень скоро комбинация на доске сулила лучнице позорный проигрыш. Но мысли по этому поводу располагались в ее голове примерно между пунктами "Протереть зеркало в гостинице или по утрам наблюдать свое лицо в тумане?" и "Где местные прячут нормальный эль, в фляжке уже полгода как бурда плещется?" Краем глаза незаметно косясь в сторону Сайруса и опасливо двинув вперед единственного оставшегося в её "армии" коня, Маска лениво кивнула, будто разговор с Хроно и правда носил характер легкой беседы.
- Лично я предпочла бы задержаться снаружи, чем торчать тут в зараженном районе. Хотя, думаю, эти меры все впустую. По воздуху стража летать пока не умеет, метаморфизм и невидимость тоже никто не отменял, плюс порталы всякие. Да и мало ли что еще на свете существует. Так что ученики, может, и будут сидеть как сидели, а среди магов посильнее кому надо тот пройдет. Дамастра прекрасно видела, как беловолосый студент нервничает насчет собственной безопасности, а следовательно, он сам был чист в плане причастности. Вот вам живой пример: не лезьте, куда не следует, и живы-здоровы будете!
- Вот как? А тебе самому не казалось это странным?- оборотница потянула секунду времени и, решив рискнуть, пошла ва-банк, - по-моему, поражение этим проклятьем какое-то выборочное, иначе почему в некоторых группах все здоровы, а где-то добрая половина в лазарете?

0

15

Хроно немного почесал затылок и очередным ходом коня срубил пешку Квен, ещё на шаг приблизившись к черному королю.
http://uploads.ru/i/5/C/W/5CWER.jpg
Хроно: Что верно, то верно, и все-же закон есть закон. - Беловолосый парень развел руками - маг, вошедший в город без приглашения теперь будет считаться нарушителем и если каким-нибудь образом попадется, его накажут. Многих остановит даже просто тот факт, что это запрещено, кому нужны лишние проблеммы? Да и кто знает какие ещё меры примет министерство. Вон, мистические кристаллы, я слышал, страже уже раздали, а десяток хороших мистиков могли бы переловить целую толпу непрошеных гостей, разумеется кто посильней и по опытней это знают и без особых причин в город не полезут  - - после очередного движения фигуры Маска заметила что конь, которым он пробрался вперед теперь выведен из защитной позиции и может быть почти полностью безнаказанно срублен офицером. Конечно, срубив коня, совершенно ясно, офицер попадет под сруб ферзя, но если Хроно уберет ферзя с текущей позиции, сразу две его фигуры станут уязвимы и идут под сруб, а там уже и недалеко до короля. Парниша судя по всему использует тактику агрессивную, о защите почти не беспокоясь. В голове Квен проскользнула мысль, что быть может - это шанс хотя-бы не так позорно проиграть, как предполагалось, но мысли тут же опять были сбиты новой репликой рассуждений парня. Надо было признать, его рассуждения было довольно интересно слушать.
http://uploads.ru/i/5/C/W/5CWER.jpg
Хроно: На мой взгляд это заболевание имеет под собой не просто магическую основу, а сложную магическую цепь. Мне приходилось много читать о структурах заклинаний за эти годы, мне попались суровые учителя. - Улыбнулся беловолосый - Во времена магистров и некоторое время после них, многие ученые пользовались их знаниями, пытаясь создать совершенно новые магические феномены. Я подумал, что среди них это могли быть и цепные заклятия, которые перекидываются между целями, руководствуясь какими-то условиями. Такие заклинания могли например делать, чтобы извести какой-то определенный род, задав условия на генетическом уровне, или даже маги могли пустить его против целой расы. В конце концов все это было признано опасным и запрятано в специальных тайниках, вроде нашей запретной секции, которую никто и не видел в глаза. Я считаю что кто-то смог разузнать про один из тайников и запустить цепную магию против своих недругов, но кто-бы это не был, он не знал, что заклятие было предназначено для другой цели изначально и поражает свои цели, руководствуясь какими-то условиями. В нашем случае оно поражает тех, кто жаждет силы - легкой силы но могучей, мечтает о ней. Оно действительно способно одарить жаждущих силой, изначально, наверное оно и был предназначена для повышения способностей магов мидленда против какой-то неведомой угрозы, но непонятно почему, оно было или сделано с ошибкой, или применено не правильно, поэтому маги теряют способности мыслить, попользовавшись этой силой... - Парень немного задумался, видимо, к большей части этих выводов он пришел здесь и сейчас - на ходу, когда Квен подняла эту тему - Ох прости, что то я заболтался, как цыганка на рынке, люблю просто интересные случае, в детстве мечтал вести расследования. Ходи, твой ход...

Экселум и сам читал про цепные заклятия времен магистров, но рассуждения парня были крайне необычными и действительно интересными. Эльфу и не приходило в голову, что цепные заклятия могут оказывать положительный эффект, обычно подобная магия была использована на противников как чума, а не на союзников. Ещё более необычным было то, что цепные заклятия могут работать в поврежденном режиме, эльф как и многие другие ученики ассоциировал такие сложные формы магии с 8-этажным карточным домиком. Достаточно убрать одну карту, как все рухнет и перестанет существовать, обратится в ноль, словно эффекта и не было, ведь плести такое невероятно тяжко и много раз приходится начинать сначала именно по этой причине. Не исключено что студент ошибается и нафантазировал чего-то ненужного, но с другой стороны, Экселуму даже в голову не приходило раньше такое направление мыслей. Если Хроно прав, то все намного ужаснее чем казалось. Цепь будет распространяться все дальше и дальше, зависимо от каких-то условий, ключевое из которых - жажда силы, в результате действию подвергнется сначала множество учеников и энтузиастов, а после цепь пойдет искать дырки в своей работе и перекинется на ученых, служащих и других магов, которые при определенных обстоятельствах будут жалеть о недостатки силы, в конце концов развитие магии в мире двигает именно желание стать сильнее, в результате магия встанет на месте и постепенно начнет деградировать, выживать будут только полностью отчаявшиеся в своих способностях маги или отрекшиеся от своей силы, или те кто не воспринимают эту силу своей, считая её даром свыше. Наступить новый "Хаотический период" магического развития, когда вершиной проявления магических способностей будут всего лишь эмоциональные всплески.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-27 12:16:22)

0

16

- Вот как... - только и смогла повторно протянуть Квэн в ответ на речь студента. Ей вдруг стало жутко стыдно, за то, что она не поняла и половины сказанного, а та информация, что все-таки добралась до мозга, никак там не умещалась, - худо же всем нам придется, если эта штука сама не остановится. Совершенно никаких мыслей в голове не было. Если Хроно прав, выходило, что теперь даже тем, кто теоретически способен удрать из Иридиума, делать это просто не было смысла. Сначала парализует всех более-менее способных волшебников в городе, потом эта эпидемия может охватить весь Мистериум и рано или поздно она доберется даже до колдунов-отшельников, не покидающих глухих лесов и тихонько ворожащих у себя в избушках. А раз так - она, Маска, лучше уж выберет жизнь без магии, зато жизнь. Объективно, волшебство - далеко не самая сильная её сторона, и уж точно можно найти занятие поприятнее, чем в поте лица пытаться выжать из себя очередное примитивное заклинание. Девушка вновь уныло взглянула на шахматную доску, думая, стоит ли жертвовать слоном ради сруба ладьи и вообще какая из этих фигур покруче будет. Впрочем, какие бы умные речи Хроно не толкал, это все еще вилами по воде написано. Но надежда услышать от него хотя бы ключ к разгадке стремительно таяла.

0

17

Хроно видимо был искренни рад, что собеседнице интересно слушать его размышления, поделиться ему было не с кем, наверняка уже довольно долгое время. В женском общежитии и мысли не предполагали что Хроно останется тут на каникулы, судя по всему парень намекнул им что уезжает, чтобы остаться в покое, но это вышло ему немножко боком.
http://uploads.ru/i/5/C/W/5CWER.jpg
Хроно: Эх, а все может быть... в том числе и то, что цепь пропадет сама. Древние волшебники тоже боялись пламенного распространения подобной магии, поэтому принимали меры предосторожности, иногда это было ограничение по времени, скажем год, спустя который магия переставала действовать. А если же маг, создавший "благославление Астара" такой невежественный что ему безразлична судьба мира, то тогда у нас дела действительно плохи. По сути уничтожить магию цепи можно только выполнив одно из условий её отмены, заранее заданной создателем, или же уничтожить все чего она успела коснуться, но этот вариант неприемлем, ведь тогда придется совершить убийство... Причем не только того кто запустил заклинание в ход, но и всех кого оно коснулось. - Хроно выглядел немного растерянным, проигрывая Ладью под натиском офицера. У него по прежнему оставалось больше фигур, однако Квен удалось закинуть ферзя во вражеские тылы под прикрытием коня, и вот наконец появилась возможность для шаха... девушка удивлялась сама с себя, наверное просто Хроно так увлекся этой болтовней что немного расслабился на "поле боя". - Лучший вариант пока - не жалеть о своих способностях и не стремиться к силе, даже если предложат стать сильнее - отказывайся. - Взгляд игрока в шахматы стал более чем серьёзен и даже чем-то предостерегающим, словно он вполне допускал именно то, что ей могут предложить "стать сильнее".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-27 18:40:25)

0

18

Эльф слушал Хроно. Освободи свой разум от ограничений. Думай о решении, а не о задаче, - так его учили. Как известно - единственная власть, которой ты можешь подчиняться, это власть разума, а разумом правит страсть. Страстное воз желание могущества легким путем, даже ради благих намерений может привести к плачевным последствиям, - одна из истин по которой жил эльф и которую оказались неспособны понять и принять все те, кто сейчас без сознания. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить. Их обманули, утверждая, что есть способ получить могущество не прилагая для этого огромных усилий. Намеренное отрицание правды — есть предательство самого себя. И все те, кто был поражен благодатью, предали себя. Победа, сила - все это достигается усилиями, а не легким путем. Надо быть достойным победы. Эта благодать, своего рода очищающий огонь, - вот решение.

0

19

Успешно прохлопав ушами потерю доброй половины фигур, Маска все же оказывалась в более выигрышном положении за счет их хорошего расположения. Преимущество на доске постепенно переходило к подконтрольным ей черным, и вот уже непонятно как оказавшаяся в тылу врага королева при поддержке коня стремительно атакует монарха соперника, постепенно загоняя его в самый угол игрового поля. Что ж... все-таки шахматы придуманы на Востоке, там они до сих пор являются видом развлечения, по популярности способным конкурировать с обязательными в каждом кабаке картами и костями.
- Хотела бы я в глаза посмотреть тому, кто запустил благословение, да и далеко не я одна, думаю, - лучница почесала затылок, делая очередной ход, - значит, будем надеяться на благоразумие этого... субъекта и на то, что он способен "отключить" эпидемию, если это вообще возможно. Ну и если сам волшебник еще не того... А что касается якобы "усиления способностей", даже раньше она едва ли попалась бы на эту удочку, и то скорее из любопытства. "Бесплатный хлеб уже в чьем-то желудке, а бесплатный меч - в руке твоего врага. Так что остынь и иди работай", - старая-старая, но никогда не теряющая актуальности народная мудрость.

0

20

http://uploads.ru/i/5/C/W/5CWER.jpg
Хроно: - Это уж точно, чтож, может по кружечке чаю? подожди немного - подогрею, надеюсь ты не будешь мухлевать - Хроно Хитро улыбнулся и отправился набирать воды в котелок а следом в сторону камина.
Ситуация на поле складывалась весьма напряженно. Один не верный шаг и можно было потерять ферзя и с ним последний шанс на победу. И все же, король белых боязливо жался к углу поля. Вернувшись от камина, Хроно неожиданно поставил Маске шах, да при том не кем-то а обычной пешкой, оказавшейся прикрытой ладьей. Отступив немного, наконец-то удалось немного сгруппировать фигуры, но в результате была потеряна ещё одна пешка. А вот и выдался шанс отступить. Теперь даже более чем очевидный. Все очень и очень просто! Можно было по прямой вернуть ферзя на "базу", срубить ладью и перекрыть все пути угрозы королю, но потерять тот шанс, возможно единственный шанс на успешную атаку, сделав ещё один Шах королю, который, к сожалению, отрежет от возможности отступить. Выбор был за Квен.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-28 08:30:30)

0

21

Нескольких секунд, пока Хроно отвернулся, ученице хватило только на то, чтобы подарить Сайрусу не понятно что обозначающий взгляд. Да Маска и сама не могла разобраться, что хотела бы этим показать эльфу. Непонимание? Беспомощность? Страх неизвестности? Удивительно, как она вообще согласилась на это сомнительное расследование, которое все-таки зашло в тупик... Да ведь и не соглашалась вовсе... хотя, с другой стороны, и не отказывалась, эт верно. Но сейчас "детективы" были бессильны, совесть - чиста, она пообщалась с двумя замечательными парнями и, не считая бушующей в городе эпидемии, все складывалось как нельзя лучше.
   Пить чай категорически не хотелось. И не только потому, что Квэн не больно жаловала этот напиток (а, учитывая ситуацию, хотелось чуть ли не на радостях хряпнуть чего-нибудь покрепче); просто, зайдя в фойе, оборотница не удосужилась снять верхнюю одежду и всю шахматную партию словно в паровой бане провела да и сидели студенты недалеко от камина, так что залить в себя что-то горячее сейчас было бы удовольствием ниже среднего. А вот пару минут подержать кружку в руках - невелика благодарность за такой интересный рассказ и успокоение нервов, к тому же... ха, это же Сам Хроно! Все девчонки от зависти полопаются! Поэтому, кивнув на предложение студента и злорадно ухмыльнувшись про себя, Дамастра вновь обратила внимание на "поле боя", заодно с опозданием избавляясь от плаща и меховой шапки. Ну, кто не рискует... - и черный ферзь, все еще прикрываясь "лошадью", уверенно двинулся ближе к королю.

0

22

Партия подходила к концу и возник напряженный момент, когда мысли, не смотря на изначальную цель были сосредоточены именно на игре. Сделав пару ходов, Маска поняла что Хроно заманил её в виртуозную ловушку. Неожиданно примчавшаяся с другого конца белая ферзь срубила коня, подставляясь под сруб черного ферзя, однако, вернуться на 3 клеточки, для сруба белого ферзя - означало бы поражение. Фигурам Хроно оставалось всего пару ходов, чтобы воспользовавшись преимуществом в числе организовать мат на Маскиной половине поля. Если Ферзь будет отведен - инициатива атаки будет потеряна, если же ход будет сделан, чтобы оградить короля от опасности - белый ферзь срубит черного следующим ходом, полностью уничтожив последний шанс на удачную атаку. Ситуация казалось безвыходной, впрочем на что было надеяться, начинаю партию с большим любителем этой игры.

Когда Квен уже было сдалась, её взору предстал неожиданный ход, самая маленькая комбинация всего в 2 шага. Если не рубить ферзя, а продвинуться на 1 клеточку к королю белых, шаха не будет, но самая ценная фигура уйдет из под сруба, скорее всего Хроно не поймет к чему сделана это глупое движение, просто напросто - потеря хода, а следовательно передвинет одну из атакующих фигур, чтобы срубить фигуры последней линии обороны Квен, и в таком случае Маска передвинет Ферзь на ещё одну клеточку, завершая тем самым партию.

Удивительно, Хроно действительно не заметил угрозы и попался. Когда его король оказался зажат сзади двух своих-же пешек, и бесполезного белого офицера, который не мог ходить по черным клеткам, где стоял ферзь. Любое движение короля было отмечено срубом. Это был Мат. Белый король оказался повержен.
Парень, немного обескураженный и удивленный, но все ещё спокойный, оценивал свою ошибку.
http://uploads.ru/i/z/i/u/ziuMP.jpg
Хроно: Вот и все... А ты молодец. - похвалил беловолосый свою противницу и поднялся, дабы налить парочку кружек чаю, проходя мимо Экселума, Хроно предложил и ему кружечку, коль он уж тут находится. Вскоре ароматный чай уже дымился рядом в руках ребят. Хроно попивал чай с явным наслаждением, при этом сидел, даже после поражения весьма ровно и аристократично, но его манеры не были навязанной аристократичностью, они казались "живыми" манерами и очень подходили к его облику и той искренней улыбке, которую парень иногда излучал. Взгляд его глаз был очень умным и сосредоточенным, когда он вдавался в рассуждения или пытался сделать важный ход в игре. И все-же возвращаясь к делу, что можно было сказать? Что бы там не подозревал Луар, но Хроно действительно, как оказалось, полностью оправдывает слухи, он был добрый, умый приветливый, преуспевал в учебе, следил за здоровьем, в магии наверняка тоже был не промах. Ему, разумеется, даже мысль в голову не приходила поддаться "благославлению" и казалось крайне не удивительным то, что он даже не явился к Луару за брошюркой, к тому же парень был образованный и у него уже было свое мнение насчет всего этого. Похоже, это действительно был тупик, если конечно, он сказал все, что от него хотелось бы слышать, если он на столько хорош, то и лишними слухами не станет разбрасываться, в конце концов он совсем не такой как Миранза. Единственной странностью и несоответствием со слухами Маске показался следующий факт: Хроно - один из лучших шахматных игроков академии, он мог бы брать призы в турнирах, если бы утруждал себя участием в них. Маске все ещё не верилось что ей удалось обыграть его, хотелось верить что все решил тот последний шаг, когда он профукал угрозу ферзя и тем самым поломал свой идеально выточенный план, но до конца поверить в это так и не удалось. Квен казалось, что он должен играть гораздо лучше, и что игрок его уровня мог без труда даже не пустить фигуры врага в тыл.

0

23

Время медленно двигалось вперед, словно усталый путник, едва волочащий по земле ноги. Хотя даже не так: оно текло, будто это и не время вовсе, а только сваренный густой кисель. Вскоре после того, как шахматная партия окончилась, в фойе академии установилась почти идеальная тишина, лишь изредка нарушаемая глотками Хроно да негромким потрескиванием сухих поленьев в камине. Непривычное безмолвие тяготило Квэн, которая считала, что ежели молчать дольше одной минуты, можно и совсем забыть, как разговаривать. Так как Сайрус раскрывать рот вроде не торопился, нарушить молчание предстояло как раз ей.
- Поддаваться тебя тоже дядя учил? - оборотница кокетливо погрозила студенту кружкой с нетронутым, еще чуть дымящимся, напитком. Благодаря местным болтушкам, прерывающимся только на сон и еду, Маска была наслышана в том числе и про успехи Хроно в шахматах. Конечно, весьма заманчиво возомнить себя хорошим игроком или просто везучей, но думать о себе лучше, чем есть на самом деле, было не в ее привычках. Впрочем, подолгу заниматься самокопанием на темы, которые не стоят и выеденного яйца, лучница тоже не привыкла, поэтому вскоре без проблем выбросила эту ерунду из головы, запоздало вспомнив, что она вообще-то пришла сюда не чаи гонять.
- Я все думаю про то благословение... Вот скажи: а тебе самому предлагали якобы усилить свои возможности? Мне-то отказаться всегда недолго, лишь бы не слишком настаивали, - Дамастра дико надеялась, что испуганное выражение лица, которое ей не приходилось изображать так уж часто, на этот раз вышло правдоподобным, и, немного поразмыслив, продолжила, - никогда не поверила бы, что этим занимаются студенты! А если и так, куда преподаватели смотрят? - ученица с совершенно невинным видом почесала подбородок, хотя мысленно она уже злодейски хохотала.
"Глотай, карась, наживку, и называй имена..."

+1

24

- Поддаваться тебя тоже дядя учил? - Хроно лишь растерянно покачал головой, слегка нахмурившись, делая немного обиженный вид.
Отхлебнув чая, парень немного поежился, судя по всему от кипятка, только что с камина вода была очень горячей.
Прослушав следующую реплику Хроно немного забеспокоился, но быстро собрался.
http://uploads.ru/i/z/i/u/ziuMP.jpg
Хроно: Думаю, скрывать бесполезно, раз моя группа проявила такой безудержный интерес.. - с неким сожалением произнес беловолосый - Предлагали. Нам всем предлагали, правда ещё до нового года, и нет, это не студенты, так бы я знал этих ребят, или видел хотя-бы иногда. По тем временам идея повысить свои силы быстро и без труда звучала бредово и очень наигранно, многие не поверили, ну и я разумеется, тоже, но сделал вид что проявляю интерес, дабы побольше узнать об этих людях. В Аклории их было двое. В конце концов я узнал что они паломники из монастыря огня и их лагерь, куда они приглашали тренировать "силу" возле реки та что рядом с дорогой, что ведет в монастырь огня, но что-то здесь явно было не чисто, уж очень слабо эти маги походили на святош, я доложил госпоже Алекте Дригт, нашему завучу, и оказался уже не первым, кто это сделал, ну а на следующий день этих смутьянов выгнали и все. Нечего не поменялось, ребята продолжали вести себя как не в чем не бывало и вот теперь на - не прошло и сезона как эпидемия, видимо кто-то все-же по выходным бегал к этим фанатикам... Но теперь то уже поздно что-то менять, лагерь наверное уже давно проверили и уничтожили, если он и был, да и из города теперь нас никто не выпустит... - парень вздохнул и облокотился на спинку стула, остужая чай дуновением. - А вам на первых курсах, неужели тоже предлагали? - Хроно выглядел весьма заинтересованным и надеялся что и собеседнице будет что рассказать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-31 18:58:22)

0

25

Квэн, вздохнув, устало потерла пальцами переносицу, по инерции отхлебнув немного чая. Горячая жидкость обожгла горло, взбодрила размякшее от долгого ничегонеделания тело, но размышления в порядок, или хотя бы его подобие, не привела.
      По мере разговора, картина событий становилась яснее и, одновременно с этим, еще больше путалась. По крайней мере, в ее голове место четкого плана действий занимали полуфантастические-полуистерические недомысли, одна другой глупее.
"Фанатики-агитаторы? Монастырь Огня!? Люмминовы подтяжки, во что мы впутались!.. И как в этом замешена Гия?.."
Неожиданное воспоминание о надменной волшебнице окончательно растоптало настроение ученицы. Решив до поры до времени не трепать себе нервы и мысленно пообещав в свободное время попытаться разузнать что-нибудь и о ней, лучница с трудом выбросила мысли об этой неприятной встрече из головы. "Итак, вернемся к нашим баранам... то есть, к нашим расспросам."
- Насколько я знаю, в нашей группе все здоровы; да и вряд ли среди первокурсников есть смысл искать жертв. Лично ко мне, к счастью, никто не подходил. А эти... волшебники даже не представились? Никто не пробовал хотя бы навести о них справки, прежде чем бежать на "урок"? - Дамастра хваталась за свои последние соображения в этом совершенно запутанном деле, словно утопающий за соломинку, как вдруг её посетило то, что люди поумнее называют "Эврикой". Народ же попроще обыкновенно вскрикивает "Обана! Дошло!" и, подорвавшись с места, бежит донести "мудрость" ближнему своему, который до нее самостоятельно не додумался, пока и сам не забыл. Оборотница уже почти пошла по второму пути, но, в последнюю секунду представив, как это будет выглядеть со стороны, временно успокоилась.
"Кстати, о справках. Разве в городе не должно быть какого-нибудь розыскного бюро как раз на такие случаи? Ха, если нет, весело же будет искать черную кошку в темной комнате, если ее там и не было!"
     Говоря откровенно, на "официальные" источники она и не надеялась, а вот почти в каждом трактирчике, лавке или даже гостинице по обыкновению работало собственное "частное агентство" в миниатюре, где порой можно достать информацию хоть про черта с рогами, лишь бы оплата была достойной. И если Хроно назовет имена, это значительно упростит дело.

0

26

Беловолосый парень немного подул на чай и отхлебнул ещё немного и поставил чашку на столик, принявшись собирать разбросанные шахматные фигуры.
http://uploads.ru/i/z/i/u/ziuMP.jpg
Хроно: Да уж и вправду. А имена, ну они то конечно представились, одного звали Рубен, второго Роджер, имена конечно-же вымышленные, эти имена очень частые и нечем не выделяются. Не знаю как остальные, но мне было интересно, я попытался поискать что-нибудь о них, но нечего... Слухов о них никаких нет, да и Дядюшка о них нечего не смог сказать. Если моя гипотеза верна, то этим ребятам и не требовалось кого-то заманивать на "урок", вот смотри, если они применили цепное заклятие, ключевым условием которого является жажда силы, им надо было как то спровоцировать его распространение. Цепную магию же легко уничтожить пока она никого не поразила, достаточно устранить заклинателя. Проведя такую "агитацию", они вызвали у многих учеников очень яркое желание стать сильнее, когда желание столь явно и открыто - его обладатели становятся первоочередными целями заклинания. Возможно, этого "тренировочного лагеря" на пути к монастырю огня даже не существовало. Все что им нужно было - подать надежду и запалить цепь. А дальше уже, магия сама себя покажет, ведь видя как другие становятся сильнее, те кто изначально отказался - тоже проявят желание... Вот такая вот логика. Вот только для этой цели бы и первокурсники подошли, причем лучше чем другие, многие бы обзавидовались, увидев, что какие-то первочки лучше них.. Эх... теперь, благодаря тебе я стал сомневаться в свой теории. - Хроно почесал затылок и о чем-то глубоко задумался.

0

27

Довольная усмешка, уже расползающаяся по лицу ученицы, при последних словах Хроно тут же исчезла, будто кто-то вдруг выключил светящийся магический фонарь. Разумеется, наивно полагать, что эти "преподаватели" выдадут предполагаемым ученикам свои настоящие имена заодно с местом работы, адресом проживания и ключами от дома, но это была последняя зацепка. Теперь уже не осталось надежды довести до конца окончательно запутавшееся, как клубок ниток, расследование. Может быть, и глупо было расспрашивать Хроно, потому как если бы столь одаренный студент знал достаточно, он и сам вычислил бы этих деятелей без помощи излишне любопытных первокурсниц. Девушка вздохнула и, чуть пожав плечами, принялась помогать Хроно со сбором фигурок. Подняв с пола не понятно как оказавшегося там белого коня, Маска заметила задумчивое выражение лица бывшего соперника и удивленно подняла брови.
- Что?
  Где-то в глубине уже отчаявшейся найти разгадку души вновь мелькнула призрачная надежда.

0

28

Некоторое время молчаливого собирания фигурок, казалось, нагнетали атмосферу. Хотя если смотреть по Хроно - он был наоборот расслаблен, хоть и задумчив.
- Что?
После вопроса Хроно стал выглядеть обескураженным, видимо вопрос застал его врасплох.
http://uploads.ru/i/z/i/u/ziuMP.jpg
Хроно: - А-аа - глуповато протянул парень, вглядываясь в лицо первокурсницы - эм... да не нечего... Просто подумал где же пробел в моей логике, я думал что первокурсников эти двое агитировали в первую очередь, а теперь путаюсь... Жаль что я все-же не проверил тот тренировочный лагерь на всякий случай... ведь теперь...
Дверь в фойе по-королевски распахнулась, запуская целую волну холодного воздуха и в фойе шагнул студент в весьма суровом настроении. Хлопнув за собой дверь, он стряхнул снег, не особо заботясь о том что половина падает мимо коврика и зашагал к камину.
http://uploads.ru/i/z/i/u/ziuMP.jpg
Хроно: - Фарх, что стряслось? - Обеспокоено поинтересовался беловолосый.
http://s57.radikal.ru/i158/1107/28/d286ec423f14.jpg
Фарх: - Нечего особенного! - Буркнул в ответ Фарх, плюхнувшись на стул рядом с Экселумом и поднес промерзшие руки к огню.

0

29

- Ну и денек... все злые ходят, словно церберы, - подготовлено запричитала оборотница, провожая хмурого ученика взглядом. Хроно она опросила, и, хоть студент не является истиной в последней инстанции, нет причины не доверять ему. Только что зашедший мальчишка едва ли полезен "следствию"... Пора и, как говорится, отваливать честь знать, остаться и расспрашивать дальше - подозрительно... Маловероятно, что беловолосый студент будет в восторге от попытки познакомиться с ним только ради выведывания слухов, а Квэн не такая идиотка, чтобы наживать себе лишних неприятелей. По крайней мере, в лице столь добродушных юношей.
- Спасибо за беседу, и следи внимательнее за своим монархом, - Маска игриво подмигнула недавнему сопернику, возвращая на доску последнюю фигуру - белого короля, - еще увидимся, я надеюсь... – Хроно показался ей милым парнем и приятным собеседником, но не более того; и все же оборотнице льстило вот так запросто использовать в личных целях Мальчика-За-Которым-Бегают-Все-Девчонки и даже не получить за это от разгневанных фанаток. На прощание кивнув сидящим у камина и подхватив оружие и сумку, лучница скрылась за дверью своей комнаты общежития.
  Лишь покопавшись в торбе в поисках ключа и заперев комнату изнутри, девица наконец-то прильнула чутким ухом к поверхности деревянной двери. Она никогда не простила бы себе упущенного шанса подслушать и подглядеть сразу за тремя персонами...

0

30

Легкое потрескивание огня, шелест страниц - единственные звуки вклинивающиеся в беседу шахматистов. Маг запоминал их разговор и отмечал для себя наиболее важные моменты, ведь для этого он здесь и находится. Чтобы потом подвергнуть тщательному анализу. И пища к размышлениям была. А внимательное выражение лица Сайруса, могло объяснятся просто - он вчитывается, старается запомнить и понять прочитанное. Хроно предложил чашку чая, выпускник в свою очередь принял её с благодарным кивком. Еще был интересный момент - Хроно проиграл Квэн в шахматы, а о его мастерстве ходило не мало разговоров. На сцене появилось новое действующее лицо - Фарх и присел рядом, у камина.
- Ну и погода сегодня, этот вездесущий туман скоро накроет город... - с нотками сочувствия произнес маг, обращаясь к новоприбывшему.
Квэн в свою очередь попрощалась и стала собираться, и как отметил маг оторвавшийся от книги и взглянувший на все это действо - забыла верхнюю одежду. Эльф к этому времени уже допил чай, приятное тепло растеклось по телу. Он встал и положив книгу в раскрытом виде, обложкой к верху, на столик неподалеку от камина, взял вещи Дамастры и все с тем же задумчивым видом, направился к двери за которой скрылась девушка. Постучал без какой либо условности.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Фойе (вход в общежитие студентов)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно