FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

http://s3.uploads.ru/RLI3g.jpg

Конюшня в Аклории – это страшный сон для провинившихся адептов да курсантов и идеал для любителей породистых лошадей и верховой езды. Она расположена наиболее близко к главным воротам, потому что наравне с приёмной комиссией должна представлять лицо Академии, с чем успешно справляется на протяжении многих лет.
Что есть идеальная конюшня? Любой ответит – чистота и сытые лошади, насмотревшись на деревенские конюшни, где несчастные животные задыхаются от духоты и мечтают о выгуле. Это вполне верное утверждение, но есть и многое другое, важное для любого другого зверинца, соблюдаемое в Аклории.
Каждый денник просторен, опилок так более, чем достаточно. На недостаток сена и овса конюшня никогда не жалуется – поставляются лучшие и питательные сорта. Стены увешаны мелким инвентарём, начиная от сбруй и заканчивая попонами.
Длительный выгул осуществляется за счёт любителей верховой езды, конюхов и, при недостатке оных, провинившихся учеников – неисчерпаемый ресурс! Грунт около конюшни ровный, не пылящий и не слишком твёрдый.

Внутренние локации:
1. Стойла.
2. Открытый манеж перед конюшней.

0

2

>>> Комната девушек: Кейт и Райвэ Дае Анор

Пройдя по запутанным  коридорам, Райв спустилась по лестнице в фойе, вышла из здания  и направилась по знакомой тропинке к конюшне. Пройдя сквозь дубовые ворота, она ступила в царство запаха сена и пряной травы (а также менее приятных), тихого ржания (а порою и не очень тихого), ну и конечно же встретила там несомненного правителя этого строения – конюха.

- Что ты здесь так поздно делаешь? У тебя ведь только вчера были занятия по верховой езде. – грозно сдвинув брови, вопрошал он.
- А действительно, что я тут делаю? – невинно удивилась Райв – наверное, Грау сейчас до меня совсем нет дела, вон как пялится на рыжую кобылку по соседству. Пожалуй, я пришла сюда строить из себя обиженную и ревнивую хозяйку сегодня. – посмеиваясь продолжила она.

Это была любимая игра Райв и местного конюха – он каждый день завал ей этот вопрос, а она каждый день пыталась придумать новый ответ. Конюх прекрасно знал, что эта девушка души не чает в любимом питомце, и каждый день приходит лично расчесать ему гриву, подсыпать вкуснейшего овса и, а иногда прогуляться вместе поздним вечером. Потому ее, одну из немногих, он пускал в свое царство в любое время дня и ночи. Но сегодня Рай решила не прогуливаться, потому что ей предстояло еще заниматься учебой сегодня. Она почесала любимцу гриву, ласково шепча всякий милые пустяки в ухо, и дала ему сладкую морковку, умело утащенную из столовой после ужина.

Пожалуй, пойду-ка я теперь лучше в библиотеку – надо написать длиннейший доклад о видах кожи и их применении.

Библиотека >>>

0

3

Комната девушек: Кейт и Райвэ Дае Анор>>>

Зайдя в конюшню, Рада сразу свернула в стойло к своему коню. Полупустая конюшня, навевала немного угнетающее состояние, даже конюха нигде не было видно.
Грау нетерпеливо переступал с ноги на ногу, издав приветственное ржание при виде хозяйки.

- Кажется кто-то соскучился по прогулкам? – девушка хитро глянула на пустующее рядом стойло, где обычно стояла чья-то миловидная кобылка – и кажется кто-то не прочь познакомиться с новой дамой, пока прежняя в отъезде?

Райвэ надела седло на Грау, дав перед этим любимцу кусочек сахарку – Ну если твое ржание обозначает согласие, тогда я тебя не разочарую.  Сегодня нам предстоит долгая прогулка. Отправимся к Городским воротам, искать моих инопланетных длинноухих родственников.

Девушка забросила свою сумку через седло, тщательно укрепила ее. Спохватившись, Райвэ наполнила овсом небольшой мешочек и также привязала его к седлу. Затем, посадив Нэлла в специальный кармашек, приделанный к передней части седла и отвязала повод.

Мда. Для Нэлла о еде позаботилась, для Грау – тоже. А вот про себя как всегда забыла. Надеюсь, что я не проголодаюсь, иначе таки придется зайти в какую-то таверну, перекусить.

Размышляя, Рада вывела коня из стойла, закрыла дверцу и пошла к выходу, ведя Грау на поводу.

Не самая конечно приятная погода для прогулки – зиму никто еще е отменял. Но в любом случае, это лучше, чем просто сидеть в библиотеке или в своей комнате, не зная куда девать себя от скуки.

Выйдя из конюшни, девушка забралась в седло и медленной трусцой двинулась к воротам Академии, чтобы затем кратчайшей дорогой доехать до городских ворот Нижнего кольца Иридиума.

Городские ворота. Нижнее кольцо. >>>

0

4

Лазарет >>>>

    Девушки прибыли на место минут через сорок. Все-таки хорошо, что они услышали о планирующейся дуэли заранее: у них оказалось вполне достаточно времени, чтобы дойти до столовой и хорошенько поесть, вознаграждая себя за недавнюю беготню. Касси благодушно потребовала, чтобы стоимость обеда обеих учениц была записана на её счет - благо, за обучение она платила не сама, так что могла свалить мелочи вроде платы за еду на плечи брата. Не то чтобы от него с этого сильно убудет.
    Обнаружив, что самой дуэли им еще ждать и ждать, Касси принялась забрасывать подругу вопросами: её крайне интересовали правила этих "дуэлей" и, в несколько меньшей мере, участники дуэли сегодняшней.

- ...колько часто у вас это происходит? Просто да, я могу представить, чтобы некоторые из местных готовы были друг друга отмутузить, но половина этих магов выглядят сущими задохликами, которые даже лопату поднять не смогут, не то что защититься от кого-то. Слабо верится, что... хотя если это ути-пути дуэли а-ля шмаристократия, то ничего удивительного. Как они вообще проходят? Судьи считают какие-нибудь баллы, типа "два за удар в шлем, три за сбивание с лошади"? Или дают по очку за каждый мельчайший тык и дисквалифицируют, стоит тебе попасть в подставленную этим идиотом голову? Или двое магов просто лупят друг друга, пока один из них не отправляется в кому? Это было бы очень нехарактерно для местной илитарной адуитории. - Касси повела рукой, условно указывая на всех окружающих сразу.

0

5

Лазарет >>>>
Урчащий живот Кассандры напрочь отвергал всевозможные доводы и упреки Ахары, желавшей успеть занять лучшие места на просмотре дуэли. Именно поэтому путь девушек длился почти целый час, учитывая довольно продолжительную трапезу в столовой. Наконец оказавшись на месте, предполагавшем скорое представление, подруги громко разочарованно вздохнули, выражая своё недовольство пустующими конюшнями. Нет, конечно кроме них там обитали и другие зрители, в большинстве своем это были лошади с отстраненным взглядом осматривающие девушек и жующие овес. Хора сорвала длинную травинку и сунув её в уголок рта, приземлилась на большой камень покрытый мхом у входа в конюшню, предпочитая ожидать на свежем воздухе, а не внутри. Вокруг было тихо, зловонный запах из конюшни тянулся наружу и был таким плотным, что его можно было разрезать на кубики и построить рядом еще одно здание. Вот уж лучшее место для дуэли, особенно если твой оппонент не привык к таким запахам и будет прикрывать нос одной рукой. Подозрительные мысли закрались в голову Ахары. Конечно она не подумала бы плохого на Вильяма, но было так тихо... А рассказать только им он не мог. Касси тем временем принялась расспрашивать вифрэйку о правилах таких дуэлей и о всяких мелочах, пока никто кроме лошадей не мог помешать их разговору.  - Как они вообще проходят? Судьи считают какие-нибудь баллы... Не успевающая отвечать на каждый вопрос сразу курсантка терпеливо дождалась конца речи и стала отвечать на те вопросы, которые смогла запомнить., - Я не знаю, если честно... Никогда в таком не участвовала. Вернее сказать никто пока не предлагал, а мне и мишеней хватает, чтобы свои эмоции выплеснуть. Не думаю, что тут будут судьи и что-то вроде такого, но этот паренек Анри... Если что-то пойдет слишком уж сурово, нужно будет ему помочь. Или лучше не вмешиваться...  Я не знаю. Я не интересуюсь такими аспектами, это все слишком сложно. Нужно - сделай, а все эти людские привычки все усложнять меня сбивают с толку. Как думешь, нас сюда заманили для чего-то другого? Просто зрителей больше нет, как и сражающихся, а мы одни... Но ничего плохого нам не сделают на территории Аклории, верно? Она погладила мох, растущий на камне и внимательно осмотрелась вокруг, прислушиваясь и выжидая.

0

6

- Хмммм. - Кассандра приложила палец к подбородку, всерьез задумавшись. Действительно, в заведении, где ученикам позволено избивать друг друга до полусмерти, люди вполне могут пропадать, так что стоило быть настороже. А то кто знает, вдруг съевшие её соседку гули все еще бродят где-то неподалеку... да и от отдельных учеников, судя по их виду, можно было ожидать внезапно кровожадной агрессии и различных непотребств.
- Ну, тебе оно виднее, конечно, в конце-коцнов, я здесь еще и суток не провела. Но не думаю, что найдется тут кто-то, кто решится покуситься на нас! - Касси встала в помпезную позу, но не продержалась и пары секунд, тут же хитро захихикав. - Хотя я могу предположить, почему бы им захотелось, хе-хе. Молодая кровь всегда в почете. И люди не переусложняют! - Решительно и внезапно сменила она тему, нравоучительно подняв в воздух палец. - Мы прорабатываем, добавляя точность там, где её не хватает! Хотя, конечно, некоторые кабинетные задохлики заходят в этом куда дальше требуемого. У них одно на уме: правила, правила, правила... шмявила! Как будто нет большего удовольствия на свете, чем помнить и соблюдать все эти бесконечные шмодексы и уставы. Лучше бы оторвали свои задницы от стульев и пошли работать на лесоповал, уж там-то рабочие руки наверняка нужнее, чем всякие правила.

0

7

>>>>>>>> Комната Ала

Зайдя в оружейную и зарядив арбалет, Ал'акир решил не брать с собой колчан с тренировочными болтами. По его мнению, исход дуэли, если та состоится решится первым его выстрелом. Если он попадёт в адепта, то будет достаточно времени, чтобы сократить дистанцию и навязать рукопашный бой. А если он промахнётся, то уже ничего не помешает Анри сотворить заклинание. Приближаясь к назначенному адептом месту, Ал всё больше сомневался в том, что ему стоит сражаться с архоном. К его удивлению, на месте не было ни Аделии, ни Анрисия. Перед ним находились лишь две девушки. Вифрейку он уже видел раньше, пересекаясь с ней на тренировках и занятиях, а вот ей подругу видел впервые. У них тут какие-то дела, или они пришли сюда, привлеченные слухами о предстоящих "разборках". Усмехнувшись, он остановился чуть поодаль от их, прислонившись спиной к стене. Если этот зрители, то дело дрянь. Знают студенты - знают и учителя. Может быть не было бы и ничего такого, но я ведь сам лично передавал прошение на утверждение Совета... Понимая, во что может вылиться его дуэль, курсант помрачнел. Если об этом узнают, то это негативно отразиться на решении преподавателей, что поставит крест на самой идеи. И уж тогда я точно совершу ошибку.

0

8

7 Апреля. Ближе к вечеру?

    Словесные излияния Кассандры на тему несправедливости устройства современного общества и отсутствия у некоторых его членов мозга были прерваны, когда неподалеку наконец-то появился кто-то еще, мгновенно переключив на себя внимание девушки. Едва тот попал в область зрения адептки, как та неистово замахала ему рукой, подзывая его подойти поближе - и одновременно с этим начиная неумолимо на него надвигаться.
- Опа-драсте, а вот и герой дня! Я думала, ты будешь внушительнее. Или ты тоже сюда поглазеть пришел, м, м, м? - Уже успев подойти достаточно близко, рыжая намекающе задвигала бровями и несколько раз ткнула студента локтем под ребра. - Так кто же ты, о таинственный незнакомец? Или ты еще один вампир?! - Касси вдруг приблизилась к парню почти вплотную, подозрительно вглядываясь в его лицо. - Хотя неееее, щечки больно румяные для упыря. Да и Ахара тебя ведь знает. Знает ведь? Дааааа, по глазам вижу, знает... А знаешь, что еще я знаю, взглянув в твои глаза, а? - Девушка вновь задвигала бровями. - ...ничего. И это обидно. - Скорчив огорченную рожицу, Касси вновь обозначила целью своего словесного потока новоприбывшего. - Так все-таки, как звать тебя? Я - Касси, и я ломаю лбом скрижали! Может, хоть ты знаешь, по каким правилам тут проходят дуэли? Хотя ты не выглядишь особенно воинственно... может, ты хоть знаешь, чего эти двое решили друг другу выпустить кровушку? Не то чтобы я была против хорошей драки, просто интересно. - Кассандра мило улыбнулась и захлопала глазками на студента.

+1

9

Ближе к назначенному времени начали подтягиваться и другие. Появилось несколько однокурсников Анри вместе с привлеченными друзьями с других групп, а так же Миранза со своей компанией. Подтягивались постепенно, вскоре здесь собралось человек 15-20 зрителей, что явно не приподнимало настроение Алу. Впрочем, не мешало ему с некоторыми познакомиться, пока он ждал Анри.

Анри появился неожиданно и очень эффектно. Прямо во время разговоров да шушуканий среди прибывших с неба неожиданно пролился поток света, освещающий небольшой участок земли, свет становился все ярче и в один момент вспышка, заставившая присутствующих зажмуриться. Архон стоял посреди затухающего столпа света в своей неповторимой мантии черно-желтого цвета и с белым шарфом. Как всегда причесанный. В руках на этот раз у был изгибающийся фигурно вырезанный жезл, увенчанный кристаллом маны. Во рту у него была соломинка. Окружающие невольно замолчали, и оценив эффект от своего появления, Анри нагло ухмыльнулся Алу. Похоже, с момента последнего разговора он уже успел справиться со своими чувствами и был как никогда самоуверен.
Демонстративно лениво вытащив соломинку, Архон начал говорить, громко, чтобы слышали все.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Бьемся здесь. Дистанция двадцать метров. Никакой концентрации, удержанных заклятий или накладывания стрел - до сигнала. Оружие в нейтральном положение. Бьемся до тех пор, пока оппонент не сдастся или не сможет сражаться. Возражения? - Здесь была довольно большая площадка, поросшая травой куда иногда выпускали зверей помельче побегать, с одно стороны она была ограничена зверинцем, с другой стороны со временем начинались деревья.

Стоило отметить то, что среди присутствующих не видно было Адель.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-23 22:43:02)

0

10

Незамеченным остаться не вышло, хоть Ал и не сильно верил в то, что сможет спокойно дождаться Анри. Повернув голову в сторону девушки, которая судя по тону заговорила с ним, Кирин-Тор изучающе проскользнул взглядом по надвигающейся на него девушке. На дружеский толчок локтем курсант недовольно выдохнул. Сколько энергии то. Ал смотрел в глаза девушке, что так настойчиво выпытывала из него ответы на сё новые и новые вопросы. Кажется, она может разговаривать сама с собой. Можно расслабиться и молча наблюдать за ней. Когда девушка приблизилась практически вплотную, он не шевельнулся, ожидая что вешаться на нём она не станет. Несмотря на то, что поток слов не прекращался, раздражение она не вызывала. Вероятно из-за того, что все мысли Ала были заняты предстоящим сражением. Когда рыжая заговорила про Ахару, курсант посмотрел на вифрейку через плечо. -...ничего. И это обидно.- Эти слова, в купе с гримасой разочарования и обиды даже рассмешили парня. Но виду он не подал, сохраняя внешним видом строгость и собранность. По крайней мере именно так ему хотелось выглядеть. - Ал'акир. - Спокойно ответил парень. Слова про его внешний вид он проигнорировал, посчитав не нужным отвечать на них и тем самым давать новый повод для словесного потока в свой адрес. - Один хочет восстановить свою честь. А второй... Второй просто дуралей. - Он усмехнулся и потёр рукой глаза. И чего я такой холодный? Расслабься! Строго приказал он сам себе. Дружески улыбнувшись, он потрепал рукой свои волосы. - Прости, нервничаю просто. - Голос звучал немного резко, но в нём чувствовалась юморная нотка. - В общем... Тот самый дуралей сейчас стоит перед тобой. - Вновь усмехнувшись, он сощурился. - А среди вас случайно нет целителей? - Небольшая пауза. - А то мне может потребоваться врачебная помощь.

Когда начали подтягиваться другие, явно завлечённые сюда слухами студенты, Ал сложил руки на груди в замок, посматривая на прибывающих. Знакомиться с кем либо он не собирался, ясно понимая что они пришли сюда посмотреть на зрелище. Выискивая глазами Аделию, курсант с некоторым разочарованием отметил то, что архонка все еще не пришла и, понадеявшись что та вскоре появиться, Ал'акир закрыл глаза, смиренно ожидая появления Анрисия. Думаю, отговорить его она не сможет. Тем более, что он так печётся о своей чести. Глупо. Драться или не драться - вот в чём вопрос. Можно понадеяться на то, что он всё же откажется, но вероятность минимальна. И так. Дуэль. Очевидно, что между нами будет метров десять. Хотя скорее всего даже больше. В прошлом году частенько доводилось наблюдать за тренировками, на создание луча уходит секунды три - четыре. И вся моя стратегия строится на том, что другими стихиями он не владеет. Да уж... Остаётся лишь надеяться навязать ближний бой за эти три-четыре секунды... Грустно.

Из мыслей Ала вырвало яркое свечение. Столь яркое, что пробивалось сквозь закрытые веки. Прикрыв глаза рукой, проморгавшись и посмотрев на его источник, курсант увидел архона. Да уж, полагаю весь этот пафос означает лишь то, что наша дуэль состоится. А он вооружён. Интересно, как он владеет жезлом в ближнем бою? Будет грустно, если я получу этим кристаллом по голове. Заметив наглую ухмылку, Ал отвесил в ответ короткой кивок. Что ж. Отказаться я не желаю, но и сражаться из-за Аделии я не могу. Думаю, что разговаривать со мной, в случае моей победы она не станет. - Никаких возражений. - Сухо ответил Ал, отталкиваясь плечами от стены и направляясь к центру площадки. - Не изволите ли подать нам сигнал, мисс? - Улыбнувшись обратился он к Кассандре. Почему-то ему показалось, что она не откажется, тем более, у неё появиться отличная возможность поговорить.
Встав в нескольких шагах от Анри, Ал постарался дружески улыбнуться ему, надеясь сбить того с высокой башни уверенности и самолюбия. - Ну, пожалуй тогда мне стоит разрядить его. - Стянув со спины арбалет и вынув тренировочный болт, курсант спустил крючок, наслаждаясь пением тетивы. - Вот. Теперь я готов. - Не дожидаясь ответа от Анри, он развернулся к нему спиной и сделал 19 широких шагов, учитывая что между ними было чуть больше метра, а его шаг был немного меньше метра. 20 метров. Ну, стометровку я пробегаю за 12 секунд. Так-что, если выложусь на полную, доберусь до него секунды за три. Хорошо, что не надел броню - она бы только помешала. Но вот если он все же успеет... Будет больно. Возможно даже очень больно. Так, по подсчётам парня между ними было где-то 19-20 метров, но ни как не больше. - Достаточно? - Поинтересовался он у Анри поворачиваясь к нему лицом  и закидывая арбалет на плечо, словно бывалый охотник.

+1

11

- Оооооооо. - Понимающе выслушала Кассандра пояснения парня, таки оказавшегося Ал'Акиром, одним из дуэлянтов, да к тому же еще и просто дуралеем. Задумчиво потирая подбородок, она вновь смерила парня с ног до головы долгим взглядом. Дуэль по глупости - это тоже хорошо, это она тоже знала, это она тоже умела. Как и дуэль за честь, хотя Касси всегда проедпочитала драться по дурости, иначе дуэль порою заходила слишком далеко. Оставалось лишь гадать, насколько далеко зайдут события сегодня.
- ...за? - Девушка захлопала глазами, когда вопрос парня про целителей вырвал её из занятного круговорота кровавых образов возможных исходов сегодняшнего боя. - Эм, нет. Только если нужно остановить сердце кролика. В смысле запустить. Ну, то есть как получится...

     Все оставшееся время она провела, стоя подле Ал'акира - чуть позади, но чуть ли не вплотную - и поглядывая на Ахару и других подходивших к ним студентов с наивным и счастливым выражение на лице, мило хлопая глазами на всех, кто глядел на нее или дуэлянта. Более того, за все время ожидания она не проронила практически ни слова - ровно до того момента, когда на поле в луче света появился соперник Ал'Акира, заставив Кассию заинтересованно хмыкнуть: его выход действительно получился очень эффектным. Соломинка, пожалуй, была несколько излишней, но Касси не винила архона: она не понаслышке знала, как сложно подобрать точную дозу пафоса в таких вещах. Куда более радикальную реакцию у нее вызвали слова светловолосого.
То есть они и правда будут колошматить друг друга, пока один не упадет?!
- О. Че. Шу. ИТЕЛЬНО. - С выражением окаменевшего восхищения на лице произнесла Касси. Когда она шла сюда, она честно рассчитывала на турнирные суси-пуси, а это был настоящий полномасштабный магический мордобой! И тут такое в ходу! Определенно, она здесь приживется...
- Не изволите ли подать нам сигнал, мисс?
    И снова голос парня оторвал девушку от просмотра кровавых картинок в своем воображении. Удивленно взглянув на него широко распахнутыми глазами, она затем растерянно улыбнулась, и на лице её появилось выражение просто-таки наивысшего блаженства. Неожиданно вмиг посерьезнев, Кассандра ответственно кивнула парню и, дождавшись пока те займут свои места, встала на равноудаленном от них расстоянии чуть в стороне от будущего поля боя (все-таки она была не дура, чтобы соваться под перекрестный огонь). Подняв руки и призвав окружающих к вниманию, она произнесла достаточно громко, чтобы её слышали все присутствующие:

- Мы собрались здесь, чтобы стать свидетелями честного сравнения сил между двумя нашими друзьями и соучениками по ранее оговоренным условиям. Согласно правилам, у обоих дуэлянтов есть последняя возможность отказаться от боя. - Выдержав три секунды паузы, девушка, строго кивнув, продолжила: - Да будет бой. Бойцы готовы? - Дождавшись ответов от обоих, она, наконец начала отсчет.
- Приготовились! - Девушка развела руки в стороны.
- Внимание! - Руки девушки взметнулись вверх.
- БОЙ! - С громким возгласом девушка хлопнула руками над головой, вложив в этот хлопок самую крупицу магии: для большего драматизма, и чтобы абсолютно все присутствующие этот хлопок точно услышали.

Исполнив свою небольшую роль, Кассандра со скромной, но счастливой улыбкой быстренько вернулась в строй студентов, к Ахаре. Представление ожидалось весьма качественное, но в данном случае она его частью пока становиться не собиралась.

офф

Если у кого-то таки ВНЕЗАПНО возникнет желание отказаться от дуэли - пишите, пост поправлю.

Отредактировано Кассандра (2015-08-25 13:50:30)

0

12

Анри обратил незначительное внимание на Кассандру, когда Ал попросил её подать сигнал. Светловолосый архон слегка улыбнулся и благодарно кивнул, хотя судя по легкой растерянности, он не ожидал от неё речей, возможно потому что это именно Ал её попросил.
Впрочем, внимание быстро вернулось к противнику, когда тот закончил отмерять расстояние.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Вполне. - Тот отбросил соломинку, явно стараясь сделать жест как можно более небрежным и подготовился, внимательно вглядываясь в противника, и очевидно, продумывая свой план. Его стойка и близко не напоминала боевую, хотя стоял он достаточно устойчиво, чтобы случайный толчок его не отправил описывать кувырки. Жезл он держал в одной правой руке, набалдашник был опущен вниз.
Анри: Если победа за мной - ты перестаешь общаться с Адель! - Резко и вовсеуслышанье крикнул Анри. Что породило гомон среди кучки студентов, ретирующихся подальше от места побоища и поближе к углу строения.
- Приготовились! - Анри не поднимал жезл, но рука его напряглась.
...
- БОЙ! - стоило "взорваться" хлопку, как маг тут же начал на чем то концентрироваться.

КБ

1кл ~2 м
http://s3.uploads.ru/00fHu.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-25 14:12:19)

0

13

Спустя непродолжительное время, к девушкам присоединился Ал'акир. Появившись тихо и молча осматриваясь, он в ту же минуту был засыпан вопросами от Кассандры словно кучей пожухлых опавших листьев. Ахара же продолжала молчаливо сидеть на своем камне и слушала их разговор, изредка вглядываясь в кусты и деревья. Кто знает, может противник решит действовать нечестно и тогда можно будет поучаствовать не в дуэли, а групповом мордобое. Потихоньку к месту стали подтягиваться и другие ученики, сначала по одному, а потом целыми группками. Студенты нетерпеливо переминались с ноги на ногу и активно болтали между собой. Хора взглянула на Касси, которая забалтывала одного из дуэлянтов, глубоко вздохнула и вскинула голову к небу, наблюдая за тучками, подгоняемыми легким ветерком. Облака лениво растекались по небосклону, медленно перетекая из огромного огнедышащего дракона в десяток медвежат, а после собираясь в дремлющего крокодила. Сейчас вифрэйка чувствовала себя лишней среди всех этих людей и мечтала пройтись, прогуляться в лес, чтобы подстрелить какую-нибудь живность или просто потренироваться. Однако адептку ей оставлять не хотелось, пусть она и совсем забыла про неё, жарко общаясь и флиртуя с молодым курсантом. Внезапно по лицу Ахары расплескался яркий свет, излившийся непонятно откуда. Крепко зажмурившись и открыв глаза через пару секунд, она увидела посреди площадки юношу, который явно хотел выглядеть как можно более самоуверенным в своих силах. Выпендрежник, отметила про себя Хора, смерив взглядом появившегося из столпа света адепта. Касси попросили объявить бой и она со всей серьёзностью отнеслась к этому заданию, произнеся небольшую речь и эффектно начав сражение своим криком "Бой!". За минуту до этого большинство зрителей сместилось в уголок двора, чтобы их не задело чем нибудь, а скучающая вифрэйка замахала хвостом и крикнув, - Давай, Ал'акир!, - как раз перед хлопком Кассандры, который объявлял дуэль открытой.

Отредактировано Ахара Хорн (2015-08-25 16:51:04)

0

14

- Если победа за мной - ты перестаешь общаться с Адель! - Проигнорировав эту фразу, Ал сжал кулак.
- Да будет бой. Бойцы готовы? - Кивнув Кассандре в знак согласия, Ал расслабил тело, успокаивая нервы. Сейчас он сконцентрировался на своём теле, выравнивая дыхание. То что он собирался сделать - было рискованным и, возможно безрассудным шагом. Он знал, что не может сдаться, но и выигрывать не хотел. По этому сейчас исход для него был один - Ничья. Держа арбалет правой рукой и облокотив его на плечо, в глазах Анри должно быть он выглядел через чур расслабленным. арбалетный болт, пусть и тренировочный он взял в левую руку. - Аданос, убереги меня от ошибки. - Шёпотом произнёс Кирин-Тор.
- Приготовились! - Ал'акир напряг ноги, опустив руку с арбалетом так, что тот теперь смотрел в землю. Левая же рука продолжала сжимать арбалетный болт.
- Внимание! - Как только девушка договорила арбалетчик начал чуть наклоняться вперед.
- БОЙ! - В момент хлопка Ал'акир разжал руку с арбалетом, позволяя тому пролетев пару сантиметров уткнуться в траву, со всех сил оттолкнулся левой ногой, перешагивая правой через него и устремляясь со всех сил к архону. Левая рука, как только согнулась на уровне локтя поднесла арбалетный болт к подбородку курсанта и тот схватил древко зубами. Я не проиграю! Ради Аделии! Он не собирался маневрировать от возможных заклинаний, он не мог себе этого позволить с противником, о котором совершенно ничего не знал. Сжав изо всех сил зубами древко и приготовившись к боли, что вот-вот настигнет его от атакующего заклинания Анрисея. Пробежав половину пути и смотря на ноги Анрисея, Ал опустил голову так, чтобы возможное заклинание не ослепило его. Решив во что бы то ни стало сократить дистанцию для того чтобы вынудить мага драться в ближнем бою, курсант намеревался совершить Стремительный уход, как только сблизится с ним для того, чтобы оказаться у него за спиной.

0

15

И дуэль началась. Ал сразу с огромной скоростью рванул вперед, судя по тому, что вооружен он был Арбалетом, Анри этого совершенно не ожидал. Это его обескуражило, брови выгнулись вверх, глаза округлились, в страхе он даже сделал шаг назад, прежде чем смог собраться и закончить заклинание. Увы, адепт оказался довольно предусмотрительным и первым его заклятием был Солнечный щит, что определенно было неприятно уже для Ала. Он успел отвести взгляд и не был ослеплен барьером, но теперь не мог смотреть прямым взглядом за Анри и следовательно, контролировать его движения. Ал ветром пронесся мимо и оказался за спиной Анри. он знал что щит не вечен и все что ему нужно - продержаться немного.

К крику Ахары вскоре присоединились вопли поддержки других болельщиков и болельщиц. Больниство болело, кстати говоря, за Ала, видимо, считая его более слабой стороной. Однако сама девушка, хоть и внимательно следила за боем, оставалась чуткой к обстановке, она почувствовала, что из-за спины толпы мимо неё в сторону сражающихся несутся какие-то маленькие сверкающие частички магической пыли... Обернувшись, она увидела лишь стену студентов, но очень скоро все стало ясно и без этого.

Анри обернулся, Алу пришлось смещаться вокруг его, чтобы маг не смог сосредоточиться на нем, но тут неожиданно он споткнулся. На ровном месте взял и споткнулся. Тут не было не единого камешка, но нога обо что-то зацепилась. Встреча с землей была неприятной, хотя тут и росла повсюду мягкая трава. Следующим событием, которое осознал Ал стало то, что его ноги связаны Лозой и он уже не встанет. Анри с недоумением посмотрел на то, как его противник оказался обездвижен, а через секунду лишился щита, облепившая его пыль антимагии, словно бы создала давление во множестве точек, и щит треснул как скорлупа, растворяясь в воздухе, его осколки таяли и тускнели. Сам Анри оказался связан той же самой Лозой быстрее чем подумал о чем-то ещё. Студенты замолчали, лишь некоторые тихо бурчали в задних рядах, группа расступилась, пропуская к недавним дуэлянтом профессора Веллиорана Августа, решительно шагающего во главе двух дежурных магов. В руках его был посох, а на лице гримаса недовольства, какая обычно и бывает, когда ответственный за дисциплину старший профессор ловит кого-то с поличным. Лишь Кассандра отметила, что за спинами профессоров, в тот самый момент, мелькнула фигурка Аделиалии, той самой, из-за которой судя по всему и был весь сыр бор. Архонка выглядела словно сама лед, холодно глядя на связанных несколько секунд, пока толпа не сомкнулась, пропустив профессора и дежурных.

http://s7.uploads.ru/1JWA7.jpg
Профессор Веллиоран: Драка на территории академии с применением боевой магии и учебного оружия. - Поучительно произнес профессор, принимая брошенный арбалет из рук одного из своих помощников
Анри: Но профессор...
Профессор Веллиоран: Вы хоть немного думали своими пустыми черепушками, что бы произошло, если-бы кто-нибудь случайно оказался покалечен? Вы думаете у наших целителей слишком много свободного времени? Ладно ты, Анрисий, но от тебя, Кирин-Тор, я такого не ожидал! Кому как не тебе понимать лучше остальных важность соблюдения правил и законов?! - Веллиоран приказал лозе врасти обратно в землю и вскоре двое нашкодивших учеников были освобождены. - Неделю, вы хорошо меня слышите? Неделю после занятий будете помогать убираться в зверинце. И никаких прогулок за пределы академии для вас двоих... - Жестко говорил учитель, продолжая отчитывать несостоявшихся дуэлянтов.

0

16

Следом за началом дуэли сюрпризы начали следовать один за другим без остановки. Первым сюрпризом было то, что в происходящем, оказывается, была замешана девица - а это принципиально меняло характер дуэли. Конечно, сейчас их останавливать было уже поздно, но это явно вносило в ситуацию новое усложнение. Касси стало даже интересно поглядеть на эту Адель и узнать подробности того, что заставило архонтика так возненавидеть Ала. Кажется, там упоминалось что-то о поруганной чести. Парниша увел у Анри девушку? Или чего похуже? Или чего получше? Кассия довольно хихикнула - почва для спекуляций была столь благодатной, что едва ли придется долго ждать весьма пикантных слухов о личной жизни всех троих.
    Сама дуэль пошла в довольно неожиданном направлении (закушенный Алом болт выглядел одновременно и практично, и жутко брутально), и могла бы стать весьма занимательным зрелищем, если бы не произошел второй сюрприз в лице мрачного эльфийского хмыря в компании дылд-умиротворителей. По прибытии на место профессор Сыч и его соннокоманда мгновенно упокоили и обездвижили обоих бойцов, а сам Сыч принялся читать парочке нотации, обещавшие растянуться на неопределенный срок.
    Но самым интригующим и приятным сюрпризом было единственное, короткое мгновение, когда Кассия краем глаза уловила за спинами соннокоманды девицу, которой здесь раньше определенно не было: архонку, судя по чертам лица, и к тому же очень, очень злую, судя по лица выражению. Сложив два и девятнадцать и применив все те знания, которым её научили груды романтических романов, девушка смогла сделать довольно четкое предположение о личности данной особы - и шестеренки в её голове бешено завертелись, стараясь побыстрее осмыслить охватившее её счастье. Одним появлением архонки на и без того плодотворную почву для слухов была подброшена целая лопата свежего, дымящегося навоза.
- АЛ'АКИР! - Вырвался из груди Кассии истошный вопль тревоги и отчаяния, и прежде, чем адептка вполне продумала, что она вообще делает, ноги уже несли её к поверженному парню. Пробежав мимо профессора и его громил так, будто их тут и вовсе не было, рыжая девушка упала на колени перед Кирин-Тором.
- Ал, ты в порядке? Не поранился? Нос цел? - С серьезным выражением тревоги и заботы девушка аккуратно приподняла голову парня и стала внимательно осматривать его лицо на предмет возможных повреждений.

Отредактировано Кассандра (2015-08-26 09:24:09)

+1

17

Внезапное падение, вызванное тем что он за что-то зацепился, вызвало у курсанта недоумение. Повалившись а бок, парень сразу же перевернулся на спину, взглянув на свои ноги. Увидев обвившуюся вокруг них лозу, Ал непонимающе посмотрел на толпу, понимая что архон сам бы не смог призвать лозу. Но как только свечение, исходившее от парня потухло и студенты одновременно с тем поголовно замолкли, Кирин-Тор всё понял. Расслабившись на траве и смиренно ожидая когда его освободят, Ал продолжал демонстративно сжимать в зубах арбалетную стрелу.
- Драка на территории академии с применением боевой магии и учебного оружия. - Голос профессора Веллиорана, которого студент еще не успел заметить по причине того что рассматривал плывущие над ним облака, окончательно поставил всё на свои места. Конечо, было не приятно слышать то, что от него этого ни кто не ожидал. Еще бы, ни одного замечания за год учёбы и тут такое... - АЛ'АКИР! - Внезапный девичий крик попросту окатил ледяной водой курсанта и тот, с полнейшим непониманием повернул голову в сторону звука. Увидев уже падающую на колени кассандру, Ал только и смог, что раскрыть от удивления рот. Что-что, а ТАКОГО он не ожидал. И мало того, она еще и аккуратно приподняла его голову, с такой серьёзностью и одновременно заботой осматривая того. Приподнявшись и в итоге сев, как получилось практически в объятья рыжей, Ал вытащил изо рта болт, держа его в правой руке и растерянно посмотрел на девушку. - Эм... Нет, всё в порядке. Спасибо... - Поспешив встать, освобождённый из пут лозы и Кассандры, Ал с улыбкой посмотрел на профессора. - Профессор Веллиоран! - Тоном, будто бы он здаровался с давним другом, которого не видел несколько лет поприветствовал учителя курсант. - Я уже начал беспокоиться, что вам никто не сообщит. - С ноткой радости облегченно сказал парень. - Прошу заметить, что оружие тренировочное, и не заряжено. Мисс Асфир строго настрого запретила нам поднимать своё оружие на других студентов. По этому я бы не причинил вреда здоровью однокурсника ни при каких условиях, даже если бы и пострадал сам. - Парень говорил спокойно и уверенно, словно рапортовал начальству. - Но как бы то ни было, ваше слово - закон, по этому я отработаю своё наказание так, как вы посчитаете нужным...  - Закончив, парень склонил голову, неподвижно замерев перед дежурными магами.

0

18

Сцена, разыгранная Кассандрой вызвала у большинства наблюдателей неподдельный интерес, хотя все, даже Миранза, молчали, тут возможно сказывалось присутствие преподавателя и дежурных, которым на все это было более чем плевать, поскольку никто из них не отреагировал никак.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Уверяю вас, профессор, я не применил не одного опасного заклятия, спросите кого угодно здесь - они подтвердят. Я и не собирался этого делать, я бы остановил его только связующей и ослепляющей магией, Люммином клянусь! - Пока Ал находился под пристальным вниманием Кассандры, Анри горячо пытался оправдаться перед профессорами. Но Веллиоран, как и обычно, оставался непреклонен.
http://s7.uploads.ru/1JWA7.jpg
Профессор Веллиоран: Магия - не средство выяснения отношений здесь! Любая магия! Для тренировок у нас есть специальные площадки, а то что ты сделал, Анриссий - вовсе не добавляет тебе чести, это простое самодурство. Если будешь продолжать в том же репертуаре, то отправишься домой, правила Академии едины для всех её учащихся! - Анри было открыл рот ещё что-то возразить, уже не так рьяно как начал, но тут заговорил Ал, уже поднявшийся из "объятий" Касс. Своим тоном он сразу вызвал раздражение на лицах обоих дежурных, но не Веллиорана, профессор оставался спокоен.
Я уже начал беспокоиться, что вам... - Продолжал он, но договорить ему не дали, Лоза, которая вроде бы исчезла, вновь ожила и незаметно оплела его ногу, но вместо того, чтобы опрокинуть его на землю, повела себя по другому, теперь на её месте стремительно начал рости огромный зеленый стебель в полтора человеческого роста, который заканчивался как раз этой лозой. Это уже было не похоже на ту магию, что остановила их, маг, использующий это заклятие владел Лозой гораздо более искусно. Лоза резко втянулась и Ал мигом оказался в перевернутом кверху ногами положении, со связанными ногами. Руками впрочем, он дотягивался до земли, но выглядел теперь мягко говоря, полным посмешищем. Эльфийка, одна из двух дежурных, сопровождавших профессоров, несколько высокомерно-поучительно произнесла.
http://sg.uploads.ru/LkAnc.jpg
Дежурная: Тебе не помешает научиться уважать старших, курсант. - Судя по её жестам и движениям именно она наколдовала эту большую лозу. Не смотря на это, Алу удалось сохранить уверенность в голосе, что стоило ему немалых усилий. Но его слова про оружие звучали для Веллиорана не более убедительно чем пылкие клятвы Анрисия.
http://s7.uploads.ru/1JWA7.jpg
Профессор Веллиоран: Отпусти его. - Сказал он сопровождаюшей, та продолжала выглядеть недовольной, но повиновалась, лоза мягко опустила его на траву - Не стоит так поступать с учащимися всего лишь за слова, слова всегда остаются словами. - Наказал он дежурной, та смиренно склонила голову в знак уважения.
Дежурная: - Простите, профессор, вы правы.
Профессор Веллиоран: Что же касается вас двоих - вы приступаете к отработке своего наказания - незамедлительно, прямо сейчас. - Эльф указал им на корпус зверинца. - Остальных прошу расходиться по своим делам. - После этого Эльф отправился обратно в сторону академии через расступившийся строй студентов, а дежурные остались тут, видимо, приглядеть за нарушителями, не иначе как.

http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Вот же... Теперь из за-тебя нам придется выгребать дерьмо мантикоры! Просто чудесно! - недовольно бросил Архон Алу, а потом обратился к Кассандре с вежливой улыбкой - Спасибо вам, леди, за вашу помощь. Мне искренне жаль что так вышло.

Ал

Ал, может все-таки будешь правильно писать имена НПС в постах?

0

19

Извергнув на студентов еще парочку назидательных тирад, Сыч соизволил улететь в гнездо, оставив, впрочем, парочку своих стервятников наблюдать за ними. Особенно Кассандру напрягла девица, самовольно поднявшая Ала на землей. Типы, которые прикрываются правилами, чтобы оправдать избыточное применение силы, да к тому же еще весьма вольно трактуют приказы - за такими нужен был глаз да глаз. Одарив эльфийку взглядом ледяного отвращения, Кассандра с совершенно искренней тревогой проследила за тем, как Ал'акир был опущен на землю. Упасть на голову и свернуть шею - дело не такое уж и сложное.

- Спасибо вам, леди, за вашу помощь. Мне искренне жаль что так вышло.
- О, не стоит благодарности, Анриш. Дома это было рутинной работой. Правда, фасончик для этого лучше выбирать немного другой. - Протягивая Алу руку, чтобы помочь ему подняться, спокойно отвечала Кассандра. Присутствие дежурных она принципиально игнорировала, но оставалась довольно немногословной и не слишком конкретной. - И чего ты так завелся из-за разгребания дерьма? Ты говоришь об этом так, как будто это что-то плохое. - Девушка пожала плечами. - К тому же за это развлечение тебе стоит благодарить не Ала, а одну твою прекрасную соотечественницу. - С мечтательным выражением приложив руку к щеке, Касси посмотрела куда-то в сторону.

0

20

Анри улыбнулся. Видимо, внимание Кассандры к Алу он в целом одобрял, по каким-то своим личным причинам или даже вовсе без них. Он быстро успокоился и развел руками.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Да дело не столько в самом дерьме, сколько в бессмысленно потраченном на дерьмо времени. Совет студенческой самообороны поручил мне и Алу ответственные задачи, а теперь у нас нет времени на их выполнение. - С оттенком сожаления произнес архон, потом повернулся к Ахаре, поскольку та стояла неподалеку, и судя по всему, явилась вместе с Касс, остальные наблюдали издалека или даже уже разошлись. - А с вами мы ещё не знакомы. - Вежливо поклонился Анри вифрейке - Меня зовут Анрисий или просто Анри, Адепт света, второй курс академии Аклория, послушник Книги света святого пути Люммина и член Совета студенческой самообороны. - Когда Кассандра взглянула куда-то в сторону, Анри проследил за её взглядом и посмотрел туда-же, нечего там не увидев. Адель, если и была тут, уже ушла, скорее всего выпад по отношению к ней Анри проигнорировал специально, а может просто это для него было не так важно, о том чтобы он изменил свое мнение - речи быть не могло.

0

21

- За ошибки принято платить. - Лишь буркнул в ответ архону курсант, после чего сам поднялся, вежливо проигнорировав протянутую девушкой руку. - Спасибо, но я в полном порядке. - Дружески стукнув кулоком по плечу Анри, Ал улыбнулся, подтверждая слава Кассандры. - Да брось. Повеселились и хватит.Хотя, конечно времени жалко. - После чего, впрочем протянул архону руку. - А ты не такой медлительный, как я думал. Вот только если бы я не успел подойти, было бы конечно обидно. Как тебе моя атака? -
Проследив за взглядом адептки и не найдя среди лиц Адель, Ал повернулся к ней. - О ком ты говоришь? С профессором пришёл кто-то из студентов?- Конечно, парень предполагал что доносчиком была Аделия, но он хотел в этом убедиться. По крайней мере перед тем, как встретит её. - Да и как ты успеваешь везде и всюду? и мне помогала, и кого-то увидела.

0

22

Когда бой между учениками начался, Ахара уже молча наблюдала за сражением, чтобы случайно не отвлечь кого-то из них своими криками. Заинтересованно пытаясь предположить исход боя, она отвела взгляд в сторону, когда адепт наложил на себя ярко-сверкающий щит. В это время вокруг неё уже кричали и хлопали в ладоши другие студенты, меньшинство из которых болело за светловолосого адепта. Однако было еще что-то... Что-то чужое и не вписывающееся в рамки происходящего. Она почувствовала присутствие магии, которое неслось к месту событий словно ветер, но за её спиной были только ученики и ничего больше. Спустя пару секунд оба дуэлянта уже лежали на земле с обвитыми лозой ногами, как стреноженные кони и к ним двигался воинственно настроенный учитель с двумя магами. Толпа затихла, вместе с виноватыми выслушивая нотации от профессора и упреки магов. От решительного недовольства дежурной даже Ахара прижала уши к голове и виновато осмотрелась вокруг. Нравоучения ненадолго прервал громкий девичий крик., - АЛ'АКИР! В этот момент глаза вифрэйки округлились, ведь кричала не просто какая-то поклонница юноши, а Кассандра, промчавшаяся  вихрем мимо неё к курсанту и ставшая проявлять к тому неподдельную заботу и сострадание. Пока все молча наблюдали это действо, Ал'акир и адепт объясняли сложившуюся ситуацию профессору эльфу. Правда речь курсанта была прервана дежурной эльфийкой, которая подняла юношу вверх тормашками на лозе, но это быстро прекратилось и беседа продолжилась. Сложно назвать беседой указ вычищать зверинец, но этот указ давался довольно продолжительное время...  - Остальных прошу расходиться по своим делам. , - отчеканил эльф и какая-то часть учеников мигом рассыпалась по территории, делая вид что их там и не было. Хора встала с насиженного места и двинулась к Касси, которая в этот момент разговаривала с Ал'акиром и светловолосым адептом. Подходя, она привлекла внимание этого самого адепта., -  А с вами мы ещё не знакомы. Меня зовут Анрисий или просто Анри, Адепт света, второй курс академии Аклория, послушник Книги света святого пути Люммина и член Совета студенческой самообороны. , - к концу этого перечисления вифрэйка уже начала загибать пальцы в подсчете этих "титулов". Сделав серьёзное лицо, она начала вспоминать имена родственников в поселении, - О, эээ... Привет, Анри. А меня зовут Ахара, можно просто Ахара, дочь Кани, наследница домика в лесу, потомок Гоуи, потомок Ниида, потомок Веора, потомок Кима, потомок Сорела, потомок Джала, потомок Миса, потомок Дана, потомок Ивиса, потомок Рема, потомок Даха, потомок Кинди и  студентка второго курса военной кафедры. Рада познакомиться. , - она кивнула с таким же серьёзным видом и незаметно подмигнула Кассандре.

+1

23

Не нужно было быть магом разума, чтобы понять, как сильно Кассандру заинтересовало мелькнувшее в представлении Анрисия слово "самооборона": она вся буквально загорелась в желании поподробнее расспросить парня об этом "совете", но все же не стала перебивать представления Ахары, тем более что очень быстро втянулась в шутку. Когда Хоро подмигнула ей, Касси сложила ладони на подоле юбки, потупила взор и скромно произнесла:
- На самом деле госпожа - последняя наследница Няминорингов, истинных правителей этих земель, и мы все обязаны ей подчиняться. - Но тут же отбросив скромные интонации, она добродушно развела руками и продолжила. - К счастью, она милашка и не любит формальности. А я - Кассандра, гроза ханжей и опора влюбленных! - Не упустила рыжая возможность тоже представиться Анри, гордо ткнув себя пальцем в грудь.

    Хитро искоса взглянув на Ала в ответ на его вопрос, Касси гордо взмахнула косой.
- Что я могу сказать? Где я, там ждет беда! А что до девушки - не знаю, какая-то архонка, никогда раньше её не видела. Появилась вместе с Сы... пфессором, исчезла вместе с пфессором. Очень симпатичная, кстати, но выглядела такой злой, будто кто-то перебил её любимый чайный сервиз и побрил любимого котенка. - Беспомощно разведя руками в отсутствие какой-либо еще информации по личности таинственной незнакомки, Касси тут же вернулась к Анри и со счастьем в глазах и надеждой в голосе задала-таки ему вопрос, вертевшийся у нее на языке уже несколько минут. - Так... я ослышалась, или ты что-то упоминал о "союзе самообороны"?

0

24

Когда Ахара начала представляться, на первых двух трех именах Анри пребывал в состоянии удивленного ступора, а потом начал улыбаться, к концу перечисления он от души рассмеялся, видно шутка ему пришлась по душе.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Вы очень милы, леди Ахара. - Улыбнулся он, дослушивая вспомогательную реплику от Кассандры. И хотя раньше они с Анри друг другу не представлялись, но через третьих лиц друг друга знали.
- Неожиданно, Ал'Акир. Если бы я начал с атаки - проиграл бы на первых секундах. - Впрочем слова его не были похожи на похвалу или дружеский комментарий, скорее были серьезны, будто он адресовал их сам себе, отмечая факт. - Ситуация между нами все ещё не разрешена. В следующий раз будем биться до конца. - Ответил он, отнюдь не дружественным, но и не враждебным тоном.
Вскоре тема вернулась к совету, что несколько вдохновило архона.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Не "Союз" а именно "Совет" - объединение студентов академии, стремящихся самостоятельно обезопасить себя а так-же родных и товарищей в пределах столицы. Долгое время нам и шагу не позволяли ступить без присмотра, но теперь ситуация в городе ухудшилась до такой степени, что даже вампиры при свете дня проникают за стены академии. Слишком много учеников погибло за последние пол года, цель совета - дать всем нам возможность сообща противостоять всякой угрозе. Ал'Акир уже начал переговоры с профессорским составом, мы хотим получить разрешение - действовать, пусть даже под присмотром, и конечно же у нас есть определенный план. Я уверен, каждый сможет быть в чем-то полезен совету и Академии. Так что, если вы желаете посвятить свободное время действительно полезному делу, я буду рад включить вас в совет, ведь в совете состоят даже первокурсники, хотя конечно, никто не собирается заставлять их рисковать собой, например, в охоте за вампирами.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-01 08:38:22)

0

25

Кассандра глядела на Анри взглядом кролика, загипнотизированного удавом, зачарованно слушая его пояснения о "совете самообороны". Когда же он объявил, что может принять их хоть сейчас, за спасибо и красивые глаза, лицо девушки, уже приготовившейся было к прохождению эпически вступительных испытаний, и вовсе засияло от счастья.
- Правда-правда? Спасибоспасибоспасибоспасибоспасибоспасибо! - Затараторила девушка, захлопав в ладоши и едва не бросившись Анрисию на шею. Удовлетворив потребность в счастливых восклицаниях, Кассандра встряхнула головой и откашлялась. - Нет, правда, когда сюда ехала, то боялась, что следующие несколько лет мне придется провести исключительно в компании скромных библиотечных задохликов да повернутых на правилах жлобов, боящихся чихнуть без устава да не по этикету. Здорово видеть, что есть те, кто не боится взять дело в свои руки! - Одобрительно кивнув головой, Кассия несколько посмурнела. - Хотя странно слышать, что у вас тут все настолько плохо. Нет, серьезно, вампиры в академии? При свете дня? Смерти среди учеников? Меня сюда послали, чтобы я не лезла во всякие опасные дела, а тут, оказывается, упырей даже больше, чем в кулуарах власти! Им определенно стоило бы упоминать об этом в договоре о поступлении на учебу. Крупным почерком и красными чернилами. При такой-то стоимости обучения.

0

26

Такая реакция явно порадовала Архона и даже удивила его немного, хотя больше, все-таки наверное порадовала. Но потом снова удивила.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Вы меня удивляете, Кассандра... - Анри чудесным образом сохранял вежливый и слегка официальный тон, не в силах сдержать улыбку, которая постоянно выползала на его лицо, когда Касси очередной раз "подпрыгивала" от радости или чего-либо ещё. - Вы вообще не следите за новостями? Хм, последнее нападение и подняло столько шуму, потому что такого отродясь не было, академия ведь защищена барьером. Впрочем за её пределами неприятные происшествия уже некого не удивляют, и вот это действительно печально. Такс ладно, если вы согласны, то вам нужно выбрать - чем вы будете заниматься. У нас в совете пять отделов и вам... Хм, а может быть вы вступите в мой? Кто-то же должен искать новых сторонников, пока Анрисий занят выгребанием дерьма. - Последнюю фразу он сказал со смесью горькой усмешки и иронии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-01 10:59:21)

0

27

- Ну, из-за войны последние полгода я безвылазно сидела в своих гребенях, а туда столичные новости доходят плохо. - Задумчиво почесала Касси затылок в ответ на удивление Анрисия её неосведомленностью. - А о том, что я буду здесь учиться, я сама узнала с неделю назад, так что не успела ознакомиться с последними выпусками местной стенгазеты. У вас ведь тут есть стенгазета? У вас должна быть стенгазета, я о них читала где-то, и они очешуенны. Если нет - срочно заведите. Только представь: - Кассандра повела в воздухе рукой, мечтательно уставившись куда-то в пространство, - Все героические подвиги совета самообороны, все оповещения о последних происшествиях, предупреждения о небезопасных местах и списки пропавших без вести студентов с портретами - и все это в столовой, на виду у всех. И каждый, кто приходит туда за едой, невольно читает - и чувствует либо гордость за проделанную работу и идущую борьбу, либо стыд, что он прячется и отлынивает, пока его товарищи заботятся о его защите! - Под конец сорвавшись на несколько излишне патетичный тон, Касси неожиданно вышла из вдохновленного транса и, откашлявшись, перешла обратно на нормальный тон. - В общем, стенгазеты - это здорово. А делать готова, что предложат. Могу лупить злодеев, могу вербовать сторонников, могу стрелы подавать бойцам на передовой. - Кассия с гордым видом сложила руки на груди. - Скажут топить песчаных акул - будем топить акул, скажут делать газету - будем делать газету, скажут убирать дерьмо - будем убирать дерьмо. Оооо, об уборке дерьма я знаю даже больше, чем ты о светлой магии. - Нарочито-пафосно усмехнулась девушка.

0

28

http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Ааааа. Так вот почему я раньше вас не замечал - вас попросту не было. Хм странно. Обычно во время учебного года никого уже не принимают, а под конец так тем более. - Судя по выражению лица Анри ошарашенно обдумывал в какой ситуации оказался, а может быть, обдумывал, не съехать ли с темы, пока не поздно, мало ли что может наворотить в делах совета новичок, все ещё способный заблудиться в коридорах основного корпуса. - Мм.. мы используем листовки с новостями, они есть в библиотеке, столовой и учительской, копии магические, так что новости надо читать в течении дня, потом исчезают. А насчет идеи вам следует обратиться к Кайлу. - Анри улыбнулся - Он у нас что-то вроде главного постановщика или мозгового центра, каждый уж сам для себя решает, он у нас или в библиотеке обычно, или в столовой, или в комнате у себя. Скажите что вы от Анрисия и Кайл придумает вам дельце. - Почесав немного затылок, Анри взглянул на серебряные браслеты на руках девушки, задумавшись о том, что они могут означать или вообще о чем-то своем.

0

29

- На самом деле госпожа - последняя наследница Няминорингов, истинных правителей этих земель, и мы все обязаны ей подчиняться. , - на этих словах подруги, Ахара с серьёзным видом кивнула, осматривая адепта и непонимающе изогнула бровь, когда парень начал заливаться смехом.  - Вы очень милы, леди Ахара. Тут уже сама вифрэйка не смогла сдержать смеха и широко улыбаясь тыкала Касси локтем в бок. Но спустя минуту адепты начали разговаривать между собой о дуэли и о совете студенческой безопасности.  - Я уверен, каждый сможет быть в чем-то полезен совету и Академии. А эту фразу курсантка проигнорировать не смогла, глаза её загорелись и широко распахнулись, а в своих мыслях она уже рубила вампирюг на маленькие бутербродики со шпажками. - Я тоже хочу! , - воскликнула она, даже не заметив что перебила своих собеседников. Касси тем временем уже во всю хлопала в ладоши, тоже обрадовавшись такому повороту событий. Ахара стояла не удел, пока рыжая с блондином обсуждали всякие особо важные и интересные дела о совете и о прочих вещах. Слушая все это, Хора принялась наматывать вокруг парочки круги, то приближаясь к ним практически вплотную, то наоборот, отдаляясь на несколько метров. - Слушайте, слушайте., - протараторила она, когда беседа застопорилась., - Нам дадут вампиров крошить? Я бы хотела узнать больше о монстрах... ну знаете... Всегда мечтала стать монстроборцем и мне кажется, должность в совете безопасности это первый шаг к моей цели, а?

0

30

- Ааааа. Так вот почему я раньше вас не замечал - вас попросту не было. Хм странно. Обычно во время учебного года никого уже не принимают, а под конец так тем более.
- Вот! Вот я тоже очень удивилась, но решила, что мой братишка подсобил, он у меня и не такое может забабахать, если захочет. А пару-тройку часов назад пфесор Олдрен мне сказал, что тут это в норме. Хотя, возможно, это он с переутомления заговаривается, он очень неважно выглядит, на самом деле. - Заметив, что Анри как-то странно задумался после её последних слов, Кассандра взглянула на него наиумильнейшим из своих взглядов. Не ясно, сработал тут взгляд, что-то иное или Анрисию просто захотелось побыстрее приступать к расгребанию монстрячьего навоза, но он таки дал Кассии разрешение на вступление в совет и направил её к некоему Кайлу - очевидно, главному мыслителю Совета.
- Отлично! - С воинственной улыбкой Касси ударила кулаком по ладони, вызвав особенно яростный взрыв звона браслетов. Кассандре всегда было забавно наблюдать, как люди удивляются, заметив её браслеты: звон от них столь плотно наполнял воздух, что после недолгого общения с рыжей начинал восприниматься как что-то само собой разумеющееся и отфильтровываться, как фоновый шум. Хотя судя по лицу Анри, думал он не о её браслетах, а о горах навоза. Или сорвавшейся дуэли. Или архонке, упоминать о которой он так витиевато избегал. Словом, о чем-то куда более печальном, чем задорно звенящие браслеты.
- Слушайте, слушайте! - Голос Ахары вырвал Касси из размышлений о размышлениях Анрисия. Покивав в подтверждение слов вифрейки, девушка поддакнула:
- А еще она куда лучше меня тут освоилась и умеет ломать руки в пяти местах. Серьезно, я даже не представляю, как это возможно, но это очешуенно. Это ж как... надо... - Отвлекшись от темы разговора, адептка начала так и эдак выкручивать свою руку, сосредоточенно примериваясь, откуда же надо начать её ломать, чтобы успеть сотворить аж пять переломов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно