FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 31 страница 60 из 299

1

http://s3.uploads.ru/ZI9eR.jpg

Сад окружает Академию со всех сторон, представляя собой ухоженные аллеи с аккуратно подстриженными кустами, цветущими клумбами и мощенными крупным камнем дорожками, хаотично ветвящимися вокруг зданий. Цветы посажены узорчатой вязью вдоль дорожек посезонно, так что в любое время года, за исключением зимы, сады Аклории наполнены пряным цветочным ароматом.
Дороги к корпусам магов и воинов и зданию приёмной комиссии гораздо шире, и именно от них отходят мелкие дорожки, петляющие вокруг. Если сойти с них, можно наткнуться на пару укромных мест, известных не каждому ученику.
Деревья из эстетических соображений условно делят Академию на три части – северную, центральную и южную. При переходе из одной части в другую непривычному гостю может показаться, что он перенёсся в иную местность, не покидая пределов Академии. На севере меньше всего насаждений – существенную площадь занимают корпус и место для тренировки воинов – в основном хвойные и ореховые (ель и чёрный орех), тогда как в центральной части наибольшее разнообразие – пара старейших дубов, множество берёз, клёнов и несколько тополей, цветущих в первой половине июня. В южной части садов, однако, преобладают кустарники – сирень разных оттенков и чубушник, хоть у пруда, например, растёт только клён. По всей территории садов активно растёт дикий виноград, оплетающий некоторые здания. В отдалённых уголках сада можно встретить кусты черники, брусники и других ягод, предназначенными в основном для мелких животных, вроде белок и бурундучков. Зверьки почти ручные и не боятся учеников Аклории.
Под ветвистыми деревьями нередко расставлены лавочки, а в самых разных уголках сада возведены маленькие фонтаны и величественные каменные статуи, изображающие знаменитых магов и выдающихся магистров древности.

Внутренние локации:
1. Садовый лабиринт – простой лабиринт, стенами которого являются высокие  и тщательно выстриженные в форме кубов кустарники. Выходит к небольшому фонтану, возле которого расположились резные скамейки. 
2. Озеро – маленькое и неопределённой формы, находится севернее садового лабиринта в окружении лилий и представляет собой очаровательное нагромождение кувшинок разных оттенков. Одно из самых романтичных мест Аклории.

0

31

Продолжая улыбаться собственным идеям и мыслям, Тес заметил фигуру, копошащуюся среди растений. Обернувшись, эта фигура оказалось ни кем иным как эльфом.
Ммм? Эльф? Мда... Действительно, кто ещё может оказаться в саду магической Академии?
Эй! Сейчас не самое лучшее время для прогулок по саду, юноша, - произнес эльфийский маг. Ну... В чем то я с ним согласен... Погодка не располагает к прогулкам. А сам что.... Наверно... Хм, может и есть тот профессор? Ну нет... Не хочу сдавать экзамен какому то эльфу. Или это все таки просто садовод? В это время, по всей видимости друид, продолжал:  Что ты здесь делаешь? Я тебя раньше не видел в Аклории. Назови своё имя.
Мда... С таким пафосом в голосе может быть кто угодно, но не садовник... Хотя кто их знает, эльфов?
Сделав более подобающий для поступающего студента вид, а точнее более неуверенную походку, озирание по сторонам с опаской, и небольшое возбуждение.
Эм... Я - Тес Де Грей... Господин Эйтон сказал мне найти профессора Веллиориана Августа... Я по поводу зачисления и экзамена... Вот бумаги - Тес протянул руку с анкетой и прочим, выданными Эйгтоном

Отредактировано Тес Де Грей (2011-03-16 13:24:17)

0

32

<Начало игры>
Путь Анэру лежал, через сад в библиотеку академии. Шёл он быстро, так как погода не располагала для прогулок. Если бы Анэру оказался в саду немного раньше, то возможно настроение было бы куда лучше - появись возможность помахать мечём. А так скука его совсем одолела.
Впереди стоял профессор и незнакомец.
Человека, вернее подростка, Анэру окинул оценивающим взглядом.
Судя по документам в его руках - новый ученик. Слабоват будет, не воин, значит маг. Да и лицо не вызывает доверия.
– Здравствуйте профессор
И не дожидаясь ответа, проследовал делее.
>> библиотека.

Отредактировано Filigran (2011-03-18 10:04:59)

0

33

Опа на.... И что же это было? Темный Эльф? Нет, не так.... Темный эльф студент Академии?? Нет... Опять не то... Пафосный, аристократичный студент академии... Судя по телосложению - не тяжеловесный воин... Ха! Дроу тяжеловес... Забавно. Надеюсь мы не попадем в одну и ту же группу - я бы его прикончил. Надоели аристократические выскочки. Или... Сделал его своим вассалом - пускай почувствует это на своей шкуре
Продолжая с удивлением разглядывать удаляющуюся фигуру эльфа, Тес спросил... Стоп... Дроу признает главенство Светлого эльфа над собой? Это что же такое то творится в Академии... Так... Профессор? Значит.. Это и есть Веллориан!
Посмотрев на профессора, Тес с удивлением спросил:
-Эм... Я Ещё раз сильно извиняюсь, но Вы и являетесь профессором Веллорианом Августом?  Тогда мне точно к Вам!

0

34

От появления Ману Астар, взгляд профессора стал ещё более подозрительным. Он метался от Теса к Анэру и назад, лицо выражало задумчивость и озабоченность. Впрочем, когда Вел понял, что перед ним стоит очередной кандидат на зачисление, его взгляд нисколько не смягчился. Теперь он выражал усталость и покорность судьбе, хотя в нём и мелькали тени раздражения. Быстро пробежав глазами документы, которые протянул ему юноша, Веллиоран вернул их Тесу.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: К сожалению, у меня нет с собой бланков для проверки твоих знаний. И, как ты мог заметить, я сейчас довольно сильно занят садом. Ступай в учительскую, попроси у одного из профессоров стандартные бланки с тестом по математики и грамматике, для поступающих. Что касается экзамена по магии, найди чистый лист пергамента и ответь всего на два вопроса: «1. Какие виды магии являются запретными для изучения в Аклории, и почему? 2. В чем преимущества магии разума перед другими видами магии?» Запомнил? – Эльф вопросительно посмотрел на юношу. – У меня нет времени. Найдешь меня, когда всё будет готово. Вероятнее всего, я всё ещё буду здесь. Хотя всё зависит только от твоих знаний и скорости их изложения. – Произнося последние слова, эльф уже отвернулся и шел вглубь сада.

0

35

Что? Мне опять придется идти в эту вашу "Учительскую"? Потом возвращаться обратно, идти в приемную... Ох... Как меня это бесит!
Хорошо, профессор Веллориан Август, скоро вернусь. - Тес отправился быстрым шагом из сада по направлению к Академии,
Стоп... Этот сложнейший тест, которым меня пугал этот псевдо-маг на входе, какой то тест из двух вопросов? Причем из таких легких? Нет, я сильно разочарован в Аклории
.
Продолжая идти и мокнуть под дождем, паренек обдумывал свой план: Так... Сейчас мы ясно наблюдали, что здесь Дроу то же не так то и любят... Что это значит? Тес нахмурился. Если логически подумать - преступник всегда возвращается на место преступления - следовательно, тот кто организовал всю ту бучу с растениями мог бы быть тот  темный? Нет, ну не выглядит он магом! Профессор тем более, это вообще какая то глупость - светлый эльф предатель, при чем ещё и профессор... Но не может за этим стоять и новичок... Ладно, сейчас у меня главное не это.. Ха! Конечно, экзамен сейчас гораздо важнее, при чем такой "сложный".

>>Учительская

Отредактировано Тес Де Грей (2011-03-17 09:06:58)

0

36

>> Учительская

Возвращаясь обратно под дождь, мысли Теса начали немного переходить из сумбурного состояния писателя, в которое он входил даже такого простого сочинения, как ответов на вопрос о Магии Маситериума, в более менее прилежный вид.
Стоп... Эти двое в учительской... Может быть Они были замешаны в этом деле с ожившими растениями? Да и этот... Дюк если не ошибаюсь? Был довольно испуган. Хотя возможно в этом виновато что все нахождение в Академии кого-то темного совсем выбили из колеи мага... Блин, такой взрослый, а ведет себя как ребенок, в том или ином случае. Хм... Если в
том участвовал кто то из  профессоров, они могли скрыть их нахождение гораздо получше. Может быть, Им для чего то нужна эта встряска? Отсеивание ненужных членов, ха? Нет, все по моему не так просто... Надо будет лучше разобраться с взаимоотношениями внутри самой Академии.

Выйдя из Аклории, Тес старательно пытался, что бы вся бумага и прочее не промокло под этим дождем. Сильно сжимая в руках бумаги, Тес начал искать Веллориана.

0

37

Наставника долго искать не пришлось. Он был неподалёку от того места, где они говорили около полутора часа назад. Склонившись над каким-то растением, эльф медленно ему что-то нашептывал. Дождь уже утихал, но распознать слова в тихом шепоте эльфа Тесу не удалось. Через мгновение наставник заметил, что он вновь не один. Поднявшись на ноги, он смерил юношу усталым взглядом, а затем протянул руку и взял у Теса бланки, не проронив не слова. Положив ладонь на плечо юноши, он повел его к широкому дереву, могучие листья которого практически не пропускали влагу. Оказавшись под ним, Веллиоран начал бегло просматривать ответы юноши. Прошло где-то пять минут, прежде чем профессор отвлекся от бланков и впервые обратился к парню.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Что ж, с математикой и грамматикой, ты справился. Неблестяще, но проходные баллы ты смог набрать. А вот твои ответы на вопросы по магии оставляют желать лучшего. Боюсь, то, что ты написал, не дотягивает до нужного уровня для зачисления в академию. Ты не набрал необходимых очков, чтобы сдать этот экзамен. Думаю, тебе стоит повременить поступлением... Воспользуйся временем, подготовься, и сможешь поступить в начале следующего учебного года. - Взглянув в шокированное лицо юноши, маг вздохнул. - Что, не хочешь? Ну хорошо, хорошо... Я даю тебе ещё один шанс: соберись с мыслями и ещё раз ответь на эти вопросы мне устно, сейчас... Если докажешь, что ты можешь справиться с нагрузкой и материалом,  который ты пропустил с первой частью учебного года, тогда я, так и быть, подпишу твой документ.

0

38

При словах о непоступлении, Тес действительно был ошарашен. Что бы я? Не поступил... Ладно, кажется действительно я что то перепутал, повторим снова
Немного поразмышляв, паренек устало начал:
- Ответ на первый вопрос."Какие виды магии являются запретными для изучения в Аклории, и почему?" Запретными для изучения в Аклории являются Магия Хаоса, Магия Тьмы, Магия Инферно, Некромантия, Магия Крови, любовные эликсиры, так же и на многих областях магии крест, некоторые другие были просто ограничены и разрешены только в академических целях, или же в военное время.  Запрещены же были, после того как практикующие маги этих школ принесли немало вреда в Мистериум - например, такие как Магия -Хаоса, которая не только сама по себе разрушительна, она... - Тес ненадолго замолчал, собираясь с мыслями и начал, как будто что-то цитируя. - Нарушает баланс, нарушает все принципы человечности, нарушает порядок, нарушает ток магии в мирах и несет вред в любой мир, в котором была применена.
Ещё  немного передохнув Тес продолжил:
- Ответ на второй вопрос. "В чем преимущества магии разума перед другими видами магии". Преимущество Магии Разума от остальных областей, уже видна в её названии - она действует сразу на разум, то есть другими словами не приносит вреда балансу, так как не влияет на окружающий мир. Магия разума оставляет чистый эфирный след, а эффекты её привязаны лишь к воздействиям на другие мыслящий существа.

0

39

Кажется, во взгляде эльфа промелькнуло лёгкое удивление, но может Тесу это только показалось, потому что в следующий миг лицо его снова выражало усталость. Взяв в руки документы юноши, он плавным движением оставил в нужной графе свою подпись. Медленно подняв взгляд на юношу, Веллиоран ещё раз внимательно на него посмотрел, а затем медленно, внимательно подбирая каждое слово, произнёс:
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Ну что ж, Тес Де Грей. Это было намного лучше того, что ты написал на пергаменте. Я надеюсь, что и впредь ты будешь проявлять должное старание и серьёзно обдумывать ответы, прежде чем изложить их. Обучение в Аклории - занятие не из лёгких, и ты это скоро поймешь, но трудолюбие, со временем, принесёт свои плоды. Старайся выбирать правильные пути и следовать ими. - Отвернувшись от парня, Эльф направился вглубь сада, чтобы возобновить работу, от которой его всё время кто-то отвлекал. - Ступай к Миррону, отнеси эти документы ему на печать.

0

40

Паренек устало вздохнул. Мда, скоро я окончательно сойду с ума от этих профессоров... Так, что же я такого понаписал то там такого страшного? Последние несколько часов точно выбили их обоих из колеи. Хм... Кстати! Может сейчас обратиться к нему с этим планом?... Наверное все таки нет, он может с таким же успехом и забрать документы... Да и для эльфа этот план слишком рисковый... Надо найти более бесшабашного или молодого учителя.
Спасибо,профессор Веллориан, я не подведу Вас. - паренек с улыбкой взял документы и пошел в сторону приемной комиссии.
Мысленно он обдумывал то, что сказал ему Веллориан. Может быть он прав? Академия это все таки не мое? Тогда где же я ещё могу научится магии в более продвинутом варианте, то? Бегать по стране? Уж лучше бегать по Академии, чем от зверья и прочая... Хотя... Тес мысленно ухмыльнулся. Здесь мы ещё посмотрим кто за кем бегать будет.

>>Приемная комиссия

0

41

Главный и обеденный зал(-------------------------
Сегодня волчице пришлось проснуться на том же месте, где и вчера - тело, в котором она жила, видимо, очень полюбило холодные треснутые плиты и выступающую в трещинах траву. Волчице там очень не нравилось - проспав в прошлый раз всю ночь на этих плитах, она зареклась впредь там оставаться, а превратит там - уходить сразу. А ещё ей очень не понравилось то, что тряпки на ней н было... Странно всё как-то...  луны нет... тряпки нет... ничего нет... Куда всё подевалось? Этак проснёшься однажды без хвоста, а то и без головы.
Волчица чуяла запах травы. Травы было очень много, почему-то ей ещё казалось, что где-то близко что-то недавно горело, хотя гарью и не пахло. Возможно, как раз там, где травы много. Есть такая трава, которая вводит в оцепенение и навевает разные охотничьи сны. Волчице приходилось там спать... После этого, при следующем пробуждении, почему-то очень болела спина и задние лапы.
Но деревья и травы были самыми обычными. Подумав, волчица помчалась в сторону массива. Лес... нет! Сад!
В саду стояла какая-то фигура, спиной к остальному миру, занималась... ээ... Древолечением? деревоврачеванием?
Скоб нырнула за кусты и улеглась на землю. Ей было скучно и сыто, кроме того, в глубине сознания поселилось отвратительное ощущение, что ждёшь кого-то , кто не придёт, а придёт - лучше б не приходил...

0

42

Сегодня луна была затянута целыми слоями туч, поэтому скоб чувствовала неописуемую скуку и спокойствие. Более опытные оборотни, в такие безлунные ночи даже могут контролировать свою форму, что же касается Скоба-Карды, то Рика чувствовала явно, что сознание её уснуло не до конца, конечно воли управлять телом не было, но ситуацию можно было понять, хоть она и казалась смутной как сон.

Запах... Зрение можно было обмануть, да запах нет. Очень скоро запахло человеком. И след был четок и вел он к одному из деревьев, да и не просто к дереву, а к тому самому! Слива, которую позавчера Полли подожгла, а Веллиоран снова отращивал, на дереве, если присмотреться можно было увидеть тень, напоминающую человеческий силуэт, со зрением Скоба это было возможно.

0

43

Скоро древолекарь куда-то ушёл, а обгорелая слива уже перестала быть обгорелой. Сад производил впечатление только что пересаженной поляны, чудом принесённой прямо из лесу.
Интересно мне, чего ж то ей обгорелой быть? Де жа вю, как двуногие выражаются. Да и фигуру эту я где-то видела... ай, столкнёмся на узкой дорожке - ну и потолкуем. А так, чего же. Ничего он мне не сделал, ни хорошего, но и ни плохого. А может, и сделал, но не плохое, точно.
Скоб потянула носом - человечий запах быстро выветрился. Слишком быстро. Волчица вскочила, встряхнулась - мелкий дождичек неприятно промочил шерсть, и снова улеглась, засыпая. тот, кого она ждала, так и не шёл. А может, она нервничает потому, что этот кто-то нужен, и он всё не идёт?
Скоб, ты взрослый волк... пора бы учиться терпению...
Да она бы заснула! Она бы потерпела! тот, кто нужен - придёт, растолкает. Но снова человеческий запах, у того же самого дерева - даже издали можно было сказать...
Волчица поднялась, нашла довольно чёткий след. Он был в стороне от ещё не выветрившихся следов древолекаря. Вёл всё к тому же дереву, и обрывался сразу возле дерева. Волчица обнюхала корни дерева, подняла глаза на фигуру и отскочила назад.
-Ррр... - ворча, волчица начала вить круги возле дерева. Иногда останавливалась каплю поодаль и глухим ворчанием информировала фигуру, чтобы не смела спрыгивать - будет поймана разорвана. Сытость исчезла, волчице захотелось есть, охотиться, бежать... Пока что не стоило, да он и шишкой кинуть может, или бросить маленькую веточку с наконечником. Скоб знала, что называются они "стрелами". Не смертельно, если не попадёт куда надо, но очень обидно, и он вполне может не промазать. Или, наоброт, промазать по неудачному месту и попасть в нужное.

0

44

Главный и обеденный зал >>>

По пути из трапезной Полли заскочила в комнату, натянула на себя свитер и поверх него куртку. От одного взгляда за окно становилось холодно, что и говорить о том, как себя почувствуешь, когда выйдешь на улицу, поэтому девушка решила немного утеплиться. Жарко - не холодно. Рюкзак Полина взяла с собой, даже не найдя ни одной причины, по которой стоило бы это сделать.
И все-таки мне тащиться ночью в сад довольно небезопасно, - думала девушка, крадясь по полутемным школьным коридорам к выходу из здания. Одно дело - Рикарда-оборотень, или там опытный пятикурсник, но совсем другое - наивная первокурсница... но не такая уж я и наивная, и если что - за себя постоять смогу. Остается надеяться, что кого-нибудь похуже соседки-оборотня я не встречу. С такими мыслями я далеко не уйду! Спокойствие, только спокойствие. Ночная прогулка - это весело. Улыбнувшись своим мыслям, Полли вышла из Аклории и, сочтя деревья и кустарник хорошим скрывающим предметом, побежала к месту назначения. В некоторых частях сада не было видно ни зги, и приходилось пробираться, в основном, на ощупь. Огонь зажечь Полина как-то побаивалась, уповая на то, что сможет добраться до нужного места и в ночной темноте. Проносясь мимо одного из высоких, полуоблетевших кустов, Полли подумала, что он похож на тот самый куст, из-за которого позавчера случился конфуз с эхинопсами. Вот побрал бы кто-нибудь эту несчастную беседку...
- Ух ты! - удивилась Полли, поскользнувшись на влажное траве и едва удержав равновесие. Тяжело дыша, девушка твердо встала на обе ноги и несколько секунд приходила в себя, а потом продолжила свой путь, но уже шагом. Не хватало только навернуться. А, это наверно Рика... Скоб, то бишь. Только что она делает? Полли слышала негромкое ворчание, и могла определить его источник, но понять в такой темноте, что делает волчица, была не в состоянии. Под ложечкой засосало, но Поль даже обрадовалась этому ощущению. Когда еще можно будет провести ночку в обществе оборотня? Так, не думай об этом, не думай, не думай, не думай. Но кого это она рычит? Полина, стараясь особо не шуметь, приблизилась к дереву, вокруг которого бегала Скоб. Неспроста это все. Может, на дереве кто-то есть? Девушка поежилась и огляделась по сторонам.

0

45

На дереве определенно кто-то затаился, спустя какую-то минуту даже Полли увидела силуэт человека, пусть очень неявный.
Тот кто был на дереве, тоже явственно осознал, похоже, в какую ситуацию попал.
Тихий голос с дерева: Чертова псина, как же ты некстати, ану пшла вон!
С дерева спустился Снежный вихрь, и окутал Скоба, похоже цель магии была - отогнать волка, но ведь Скоб не была обычным волком...
Тихий голос с дерева: Слушай, если ты метаморф, это уже не смешно! Ану превращайся обратно, иначе следующее заклинание будет уже больнее! - было брошено незнакомцем, определенно мужчиной.

0

46

Сам ты псина. Двуногая, очень уродливая псина... - Скоб рухнула на землю и прикрыла глаза лапами, начиная отползать назад. Рой холодных белых пчёлок, настырно лезущий в глаза, постепенно рассеивалсЯ, разлетаясь по своим делам. Скоб продолжила ретираду назад, поближе к двуногой самке. Запах её казался знакомым и невраждебным, де жа вю, как говорят двуногие...
На брюхе ползаю, как какая-то ящерица... Фуу...
Наконец, снежинки исчезли. Двуногая самка тоже оказалась в пределах двух шагов. Скоб схватила её зубами за шкуру (тонкая какая-то. она ни от холода не защитит, ни от чего ещё...), и потащила назад - подальше от дерева с чёртовым магом. Теперь надо как-то заставить двуногую атаковать... А ведь они (Скоб и двуногая) друг друга вряд ли знают, ну да, познакомиться можно и позже.
Откуда-то волчица знала, что молодая человечица умеет зажигать огонь. Помнится, эта самая слива, на которой сидел враг, до прихода древолекаря была обгорелой. Волчица прикрыла глаза, перед воображнием сразу появилась отчётливая картинка.
Волчица толкнула двуногую носом в переднюю лапу, и вытянула морду к дереву: мол, подожги ты его, ничего второй раз страшного не будет. Разве что древолекарь прибежит, ругаться начнёт.
Сама же Скоб приготовилась атаковать, по идее, должного от внезапного возгорания спрыгнуть с дерева врага.

0

47

Затаившись в тени какого-то куста, Полли постаралась вникнуть в ситуацию. Но она совершенно ничего не понимала и совсем не знала, что же делать. В голове крутился вопрос: "Что же делает Скоб?" Ни ответа, ни привета, ни какого-либо другого объяснения ждать не приходилось. С некоторым трепетом в душе Полина уже собралась окликнуть волчицу, но, подняв глаза на дерево, девушка сразу отбросила все намерения. Там кто-то есть, определенно... и Скоб его чует! Интересно, а меня он заметил? И кто это вообще?
- Чертова псина, как же ты некстати, ану пшла вон!
Ага, экспериментатор не знает, что я здесь. Это потом можно использовать... Ах ты, гад! Я на тебе за Рикарду потом устрою, можешь не сомневаться. Волчица, ставшая мишенью для атаки незнакомца, рухнула на землю и начала медленно отползать в сторону Полины. Но ту больше заинтересовало поведение сидящего на дереве. Атаковал снегом... хм, похоже, он практикует магию воды. А выращиватель ли эхинопсов он? Что вообще тут делает? Неожиданно Скоб, оказавшаяся рядом, схватила магичку за куртку и потащила в сторону. Полли едва воздержалась от возгласа. Смутно осознавая, что незнакомец с дерева что-то еще сказал и это может быть важно, девушка послушно отошла назад. Сидит он на дереве и сидит, а мне в голову лезет какое-то смутное воспоминание, что я где-то с этим уже сталкивалась... как дежавю. Нет, сейчас не вспомню.
Холодный и влажный волчий нос ткнулся Полине в ладонь. Ночная гуляльщица вздрогнула от этого прикосновения, а потом добродушно усмехнулась. Однако стало не до улыбок, когда волчица дернула мордой в сторону дерева. Красноречиво... но если я его подожгу, то не факт, что мне удастся его потушить. Особенно в том случае, если гаврик, сидящий на дереве, спрыгнет вниз и начнет нас атаковать. И еще ему, несомненно, должно прийти в голову, что волк тут не один. Рискнуть ли?.. Определенно, рискнуть. Полли шмыгнула носом и воспроизвела двумя ладонями пару жестов, который стали уже привычными. Вот только за последствия я не отвечаю... прибежит кто-нибудь из школы и мне каюк. Утешает только то, что и гаврика на дереве тоже могут... эээ, сцапать. Всматриваясь в темноту, Поль примерно определила местоположение незнакомца и отправила в ту сторону огненный шар. Попадет - отлично, не попадет - все равно ему придется лететь на землю. Наверно, это глупо...

0

48

Выстрел огня вспорол ночную темноту, перевернув все с ног на голову в восприятии мага, сидящего на дереве. С такой дальности по невнятной фигуре, затерявшейся в листве попасть было практически нереально. К тому же весь день шел сильный дождь, погода до сих пор стояла влажная, дерево было мокрое. Как не странно, огненный шар ударился о листья, после чего в той части они почернели и начали испускать дымок, но о возгорании дерева не могло быть и речи, по крайне мере от такого слабого заклинания.
Голос с дерева: Так вот оно что! Как же я сразу догадался что волк тут не случайно!
Вода начала собираться в форму под деревом и через несколько секунд там появился Элементаль Воды - существо полностью состояло из воды и как-бы являлась её частью.
http://s45.radikal.ru/i107/0905/0b/7b3d39d7cd1b.jpg
С дерева спрыгнул маг, как и полагалось, разумеется за элементалем, который его надежно прикрывал от прямого рывка Скоба. Кто был этот маг, с такого расстояния пока не было заметно. Было видно что это лишь человек с посохом и на конце посоха уже копился, возрастая в размерах шарик из магии льда.
Погода была влажная, воды было вокруг в достатке,очень плохая ситуация, для борьбы с магом воды. Очевидно, довольно опытным магом, раз он владеет призывом, удержанием заклинания, да ещё и грамотно все это использует.

Тем не менее Скоб почуяла неподалеку присутствие третьего человека, помимо Полли и мага, кто-то на расстоянии 200-300 метров пробирался через сад в направлении к ограде академии...

0

49

Что делать, что делать, ЧТО?!.
Скоб видела, как водой тушат костры. Двуногая же колдовала с помощью огня... Положение аховое, куда кинуться не знаешь: впереди водная глыба, позади беспомощная в такой ситуации человечица. Да ещё и... Третий?!
Третий шёл близко к ограде. На фоне травы Скоб чувствовала его достаточно хорошо, и... И вот на него пусть человечица охотится. Надо её туда толкнуть. В жертв мы превращаться не будем, их тут и так предостаточно. Надо их загонять до предела.
Что-то (интуиция? непосредственное знание?) очень ясно подсказывало, что пара таких вот водных чудовищ обойдётся человечьему колдуну в изрядную "копеечку". Волчица дёрнула двуногую за шкуру в сторону ограды, ткнула носом в живот, так, что она даже попятилась назад - отойди, мол, не мешайся... Ну должна же она заметить движение! Беги, девчонка дурная!
Решив, что со спины, пока она тут канители с двуногой разводит, могут попросту сильно ударить, Скоб развернулась и оскалила зубы на элементаля и колдуна. Оба высокие, оба сильные... Перво-наперво надо остановить причину появления этих водных тварей. То есть, мага.
Зайти справа и просто прыгнуть на колдуна. Прервёт свою волшбу...
Волчица бросилась вправо достаточно резким движением - его вполне должно было хватить, чтобы противники просто её не отследили... Справа... открыт... Элементаль только спереди... Отличным ориентиром светилась слабо отсвечивающая палка в руках колдуна. Как он с такой дурой по деревьям скачет?
Отвлекая на себя внимание, Скоб громко зарычала, помчалась на мага и его творение справа. Надо было как-то добраться до мага, тогда элементаль быстро нейтрализуется сам собой. Разбег, прыжок. Лапы вперёд, чтобы сбить сразу.

Отредактировано Рикарда (2011-03-24 15:02:14)

0

50

Вот он, уже близко, маг... Элементаль? Нет.. никакой элементаль, кроме воздушного не сравнится в скорости с оборотнем, быстре оббежав справа Скоб совершила рывок, лишь в последний момент поняв, почему маг так спокоен. Сгусток льда, накопленный заранее, он выпустил из посоха в последний момент.... Себе под ноги...
А сам же в момент прикосновения разлетелся вихрем веселых снежинок, которые насмешливо покружились вокруг волчицы и снова сложились в целого мага, в 2 метрах за спиной.
После исполнения Формы бурана, было уже понятно, что оборотень оказалась в ловушке. Сгусток льда содержал тройную силу и ударившись о землю, он растекся, образовав небольшой каток, на котором было неудобно разоварачиваться, отпрыгивать и уворачиваться. К тому-же элементаль, словно выжидал все это время... И только теперь из рук водяного чудища вырвался мощный Поток воды, сразу же подкрепляемый Отвердеванием со стороны мага. За каких-то несколько секунд вокруг ночной волчицы образовалась почти двухсантиметровая ледяная корка.
Маг все продумал заранее, создав элементаля из настоящей воды, в избытке присутствующей вокруг, после дождливого дня, заманил волка в ловушку и заморозил, ученики редко на такое способны. Сопротивляться скоб уже не могла, маг все время подливал холода в охватившую Скоб пленку, а внутреннего тепла мало, ночь была уж слишком безлунной... Она могла только наблюдать, а маг воды оказался знакомым.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Маг воды: Попался... Кто на базаре кусался?
Это был тот самый маг, который позавчера днем с Веллиораном подоспел к концу представления с эхинопсами, именно он первым тушил дерево. Скорее всего он был из службы безопасности Аклории, или же из магов-Аспирантов академии, уже закончивших основной курс обучения. Неужели это и есть нарушитель?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-03-24 17:38:01)

0

51

Когда маг оказался близко, Скоб восторжествовала. Когда рассеялся - всё те же колючие белые пчёлы - удивилась. Когда же её приморозило, потеряла всякую возможность соображать и сопротивляться. Разбитая, замёрзшая, растянулась на ледяной луже, упала, немедленно примёрзла животом и всеми лапами. Лежать так было чудовищно неудобно, но шерсть (кажется... ой... вместе с кожей...) примёрзла намертво.
Маг ехидственно торжествовал. Реакции двуногой волчица уже не видела, но понадеялась, что девчонка бежит в сторону большого каменного дома или хотя бы второго человека.
Сейчас с меня будут снимать шкуру.
Да, похоже, это проигрыш. Это ж надо было так... вляпаться. А у мага очень знакомый запах, и лицо тоже... Его зовут Дюк. Да, точно. Дюк... Беги, двуногая, он мастер воды, а ты огонь, он тебя потушит.
Оставалось только звать на помощь. Подсознательно волчица помнила, что в большом каменном доме - друзья, или хотя бы не враги. Ну да, её могут убить, но не так же! От тех у неё ещё будет возможность убежать. Маг, скорее всего, на это рассчитывает, на то, что волчица взвоет, да и потом, сбежит же - стоит подойти подмоге. Хотя, если её разморозят - Скоб могла бы найти его по запаху... Но выбираться надо. Хоть как-то. Нет, такой неудачной охоты у неё ещё не бывало! Всё потому, что двуногие не как нормальные звери, а какие-то неадекватные твари, ошибки природы.
Волк вскинула морду, пытаясь уберечь её от приморживания, и громко взвыла. Провал охоты... Да уж...
-УУУУУУУУУУУУААААААУУУУУУУУУУУУУ...
Двуногая, если ты не сбежала - догадайся их запомнить.... Запомни, как выглядел этот маг, а я, если спасусь, найду его по запаху. Ну только запомни, только догадайся...

+1

52

Отправив в сторону задаваки огненный шар, Полли нырнула за ближайший куст. Скоб оставалась на виду, но это уже значения не имело. Пару секунд Поль только прислушивалась, но легкое шипенье ничего не дало. Выглянув из-за своего укрытия, Полина оценила обстановку. Интересно, когда я начну думать? Скажите мне кто-нибудь, как научиться побыстрее, нужно срочно... так, тихо. Потом убиваться буду.
- Так вот оно что! Как же я сразу догадался что волк тут не случайно! - заявил незнакомец с дерева. Полли тихо фыркнула и перевела взгляд на Скоб. Что она будет делать? Волчица встала в удобную для рывка стойку и напряженно следила взглядом за парнем, который что-то тем временем наколдовывал. Заклинание было не из простых, концентрировался тот довольно долго. Стараясь не моргать, Полина следила за его движениями. Ситуация была, мягко говоря, невыигрышная и безвариантная. В смысле, один вариант-то есть, а вот... Лихорадочно соображая, как обхитрить водного мага, находящегося в центре своей стихии, Полли перестала следить за реальностью. Однако когда Скоб снова дернула ее за куртку, девушка пришла в себя.
- Чего, Скоб? - шепотом бросила она, но ответ получила не совсем тот, который ожидала. Волчица ткнула Полину в живот, и последней пришлось попятиться. Ничего не понимая, Полли шагнула обратно, но Скоб уже бросилась вперед. Девушка оставалась скрытой раскидистыми ветками куста, правда, изрядно облетевшего. Смутно подозревая, что упустила какой-то важный момент, Поль замерла на месте, прокручивая все движения четвероногой боевой подруги. Но думать времени не было. Надо было действовать. Но как?! Полли не могла ничего решить.
С той стороны куста слышались громкие шорохи, свист, порыкивание и чье-то пыхтение. Запустив руки в волосы, Поль их взъерошила и собралась с мыслями. Вывод напросился сам собой. Девушка обернулась и начала всматриваться в ночную темень. Что хотела мне сказать Скоб? Что там кто-то есть? Или что мне нужно туда уйти?
- УУУУУУУУУУУУААААААУУУУУУУУУУУУУ...
Полли вздрогнула от неожиданности, но самообладание не потеряла и выглянула из-за куста. Волчица оказалась замурованной в ледяную оболочку. Ту надо было спасать. И как-нибудь обезвредить... Ба! Так это тот самый маг, который вчера тушил дерево! С Августом приходил! Он-то каким тут боком?! Шумно втянув в себя воздух, Полли заставила себя побороть неуверенность. Влажность воздуха была высокой, поэтому девушка очень сомневалась в успехе, однако если сильно постараться, то мог выйти толк.
Поль сосредоточилась на своей ладони, потом щелкнула пальцами, применяя заклинание факел. Огонек вспыхнул, что немало обрадовало магессу. Полли перевела взгляд на знакомого волшебника и сосредоточила все внимание на воздухе, его окружавшем. Полина, используя горение, заставила огонек на руке потухнуть и моментально вспыхнуть вокруг головы мага огненной стенкой в несколько сантиметров. Повинуясь воле магички, огонь быстро образовал своеобразный шлем и начал выжигать кислород внутри себя. Продержав довольно мощное пламя несколько секунд, Полли ослабила концентрацию. По ее расчету, лишившись доступа к воздуху, волшебник на некоторое время должен был потерять сознание.
Далее Поль переключилась на несчастную Скоб. Не сводя взгляда с ледяной клетки, она сделала несколько хаотичных движений кистями рук. Жар. Лед таял буквально на глазах, и это не могло не радовать.

0

53

Чтож, после первого шара огня, наверняка маг ожидал других атак огнем, да вот только такой необычной огненной "короны" он точно уж не ожидал. Слегка закашлявшись, маг все-таки смог задержать дыхание и даже сконцентрироваться, пока его верный элементаль не погасил пламя Полли ещё одним Потоком воды
http://s45.radikal.ru/i107/0905/0b/7b3d39d7cd1b.jpg

Лед уже полностью растаял, но в том то и хитрость заклинания "отвердевание", что оно не замораживает воду, а именно уплотняет её, делая крепче. Даже когда лед растаял, Скоб с трудом могла пошевелиться. Вроде-бы водяная оболочка сковывала, словно стальная тюрьма. А вот посох Дюка уже снова засветился синим и внезапно, наболдажник направился в её сторону - в сторону Скоба.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Эй, нарушитель! Выходи по-быстрому, а не то твой любимец станет украшением для ледяного городка! - Уже вполне серьёзно и грозно заявил Маг.

Запах лишнего человека пропал, похоже он добрался до ограды и за неё, оставалось лишь гадать, кто это мог быть...

0

54

ЧТО?! Нарушитель?!
Скоб, несмотря на своё унизительное положение, готова была рассмеяться. Нарушитель... Столкнулись два охотника... А нарушитель сбежал! Вот умора, вот охотнички! Посмотрел бы кто - всем собакам на смех.
Второй двуногий, который бежал к ограде, уже исчез. Перебрался за ограду... Он уже вне сада, он сбежал! Да как же сказать этим дуракам-двуногим, что тот, кто был причастен, тот, кто насажал этих тварей - ушёл и куда-то спрятался.
Вода уже не была льдом. Она была всего лишь тяжёлой, как подсохшая грязь, но преодолеть её вполне было можно. Или хотя бы попытаться. Скоб дёрнулась из вязкой тяжёлой воды, одновременно посмеиваясь над магом, над двуногой подружкой и над собой.
Ну неужели ты думаешь, двуногий, что вам свойственно дружеское отношение к "младшим" бртьям своим? Да знаю я вас, безшёрстые предатели...
Горьковатая мысль оказалась... Волчица зарычала и снова рванулась в сторону ограды. Жертва сбежала, сбежала, а они перепутали, перепутали! Вот дурилы дубовые! Надо как-то его догнать! Волчица помнила запах этого случайного (нужного!!! опасного!!!) человека, такой, пряный немножко и вместе с тем похожий на гнилую воду. Двуногий, отпусти меня. Я его догоню... Догоню... Слышишь? Ну же, окажись ты ещё и мыслечётчиком, колдун безшёрстный!
Снова рывок. Чёрта с два, вода не отпускает, она держит, твёрдая, плотная, на лапах вязнет. Ещё рывок... Волчица даже рычать перестала: что двуногие вообще понять могут из её рыка?

0

55

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Дюк: Но нечего себе какой буйный попался! - Слегка удивленно нервничал маг, укрепляя собственную сковывающую магию.

Выбора не было. Пришлось показаться, да и все шло к тому, что Маг в конце концов заметит девушку. Сражаться на расстоянии с ним, не показываясь было практически невозможно, учитывая наличие элементаля, который заметно подыгрывал магу. Конечно же Дюк узнал в "нарушителе" жертву, повергая себя в легкий шок, да и девушку тоже. Все образумилось достаточно быстро. Дюк, как оказалось, караулил тут по договоренности с остальными охранниками, чтобы поймать нарушителя, который крадет кое-какие вещи из лабаратории Веллиорана, конечно в теории, нельзя было вырастить Эхинопсов так быстро, но из арсенала профессора коробок спор, предназначенных для алхимии все-таки пропал. Самой Полли же удалось убедить мага, что она лишь тоже хотела поймать нарушителя и отомстить за тот случай с Эхинопсами. Дюк охотно поверил первокурснице и даже похвалил за удачную комбинацию заклинаний. С Рикардой обошлось конечно-же все просто, он с самого начала считал Скоба любимцем Полли, девушке оставалось только не отрицать этого.

Конечно-же в добавок ко всему Маг отчитал Полли за самоуправство, как и было положено, но пообещал Веллиорану не рассказывать, если та, в свою очередь не попытается ещё раз выполнить "сию непосильную задачу". После этого девушка со своим "питомцем" была отправлена обратно в свою комнату, ей было строго-настрого наказано не высовываться до утра.
Поллиана, Рикарда -----> >>> Комната Поллианы и Рикарды

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-03-26 18:28:15)

0

56

>>Учительская<<

Пробираясь сквозь лабиринты коридоров и лестниц, и не оставляя своего намерения освежить голову, юная волшебница все-таки выбралась на улицу, где бушевала стихия.
"Да что это за чертовщина?! Сначала перевод, а теперь еще и переселение! Нет, я, конечно, не в восторге от Колбы, но кто мне даст гарантию, что моя новая соседка окажется лучше этого законченного ботаника? Хе... По крайней мере было весело с ней. Скучать она уж точно не давала своим нытьем..."
По дороге гулял злой ветер, и за неимением путников он бросался на девушку, раскидывая в стороны полы спасительного теплого плаща. Продрогнув, девушка постаралась сконцентрироваться, спасаясь магической теплотой. Сразу же стало легче. И уже не обращая внимания на холодный ветер, который, казалось, только пуще злился от своего бессилия против адепта огненной стихии, девушка стала пробираться по занесенным снегом тропочкам, углубляясь в сад.
- Я не верю в совпадения. - Вслух произнесла она. Для Лины было совершенно обычном явлением говорить вслух, так сказать, общаться сама с собой. Нет, не подумайте, что у нее раздвоение личности или что-нибудь еще. Просто всегда приятно пообщаться с умным человеком, который тебя всегда понимает.
Девушка остановилась напротив занесенной снегом статуи. Снежный ветер кружил вокруг нее, играя с огненными волосами. А Лина задумчиво продолжила.
- Пока все замыкается на Грейсоне, дальше пути нет, кроме прямого. Два вопроса: в чем причина и кто за этим стоит? Не думаю, что Грейсону это интересно. Значит, кому-то я успела насолить своими шутками. С другой стороны пока что ничего серьезного не случилось и по крайней мере исключением мне не угрожали.
Еще с минуту девушка любовалась стараниями метели, которая столь тщательно кутала статую мага, которого теперь было вообще не разглядеть, и направилась дальше, продолжая размышлять над произошедшим.

Отредактировано Лина Инверс (2011-07-12 22:48:16)

0

57

Метель продолжала не спеша нагонять холодный воздух и снег.  конечно не так яростно, но всё равно надоедающий. В саду деревья  оделись в свои белые, покрытые снегом одеяния. Выглядело красиво. Хотя весной здесь будет ещё красивее, когда распустится цветы И вскоре она услышала позади себя шаги. Обернувшись, она увидела достаточно симпатичного парня.
http://s16.radikal.ru/i191/1107/e4/83ba29c0f78d.jpg
Лина видела его пару раз в Алкории и можно без сомнения сказать, что это ученик, но более старшего курса. Одет он был тоже в тёплый плащ и одежду.  Не как либо враждебных действий у него не было. Разве хитрые глазки и небольшая улыбка.
http://s16.radikal.ru/i191/1107/e4/83ba29c0f78d.jpg
Фарх: Надо же! Не один я наверно люблю гулять по саду зимой. Меня зовут Фарх. Приятно познакомится, миледи.-

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-13 15:44:55)

0

58

Из размышлений волшебницу вывел звук приближающихся шагов. Девушка резко обернулась, отчего непослушная прядь рыжих волос пересекла лицо. Удивленная появлением в столь неприятную погоду в саду кого-то еще, Лина прищурила глаза. Перед ней стоял симпатичной наружности парень, видимо тоже решивший проветриться. Ничего необычного Инверс в нем не находила, как, впрочем, и намека на угрозу. Они уже сталкивались пару раз в коридорах Аклории прежде. "А этому что надо?.." Лина была все еще раздраженная из-за утренних событий, потому в корректной и вежливой форме не сочла нужным общаться с тем, кто потревожил ее.
- Ошибаешься, приятель. Леди ты пропустил на соседней тропе. - Ответила девушка. Поправив волосы, Лина продолжила. - Я не люблю зиму, особенно метель. Но она помогает думать. Так зачем я тебе понадобилась? Если, конечно, это не просто случайная встреча. Но учти, я в случайности не верю. - И тут она все же улыбнулась.
Не подумайте, что девушка читала мысли. Просто она давно привыкла, что ничего не бывает просто так, а если бывает, то это обычно сон.

0

59

На лице парня продолжала висеть улыбка, но в его глазах промелькнула какая- та искра. Ему наверно не понравился  тон Лины, но своё недовольство искусно скрыл. Хотя это может быть все во лишь воображением Лины.
http://s03.radikal.ru/i176/1107/be/31f591394e6c.jpg
Фарх: Это было весьма грубо с твоей стороны.  Я все во лишь придерживался этикета. Поверь в каждом сезоне года, можно найти свои красоты. Которые видишь иногда в простых вещах. Наша встреча абсолютна случайна.  Ты мне по идеи не "нужна", но может составишь мне компанию в этом снежном саду? - Фарх сделал жест в сторону тропы, словно приглашал продолжить  путь вместе.

0

60

И Лина вполне приняла предложение прогуляться в метель. Она первой пошла вперед, не ожидая, пойдет ли за ней Фарх. Она не слишком-то верила, что это случайность, даже несмотря на слова старшекурсника-мага. Слишком хитрым и трудночитаемым казался его взгляд. Во всяком случае, Лина морально была готова почти к любому повороту событий, но не дергалась, предпочитая не нагнетать обстановку. А вдруг она ошибается, и парень в самом деле безобиден?
- К чему эти манеры и этикет?- вобщем-то риторический вопрос вслух произнесла волшебница. А затем решила все же поддержать беседу, ведь парень не виноват в том, что ей с утра испортили весь день наперед. - Не буду спорить. Есть прекрасное, если приглядываться. Но лично я предпочитаю наблюдать за метелью перед камином. - Лина усмехнулась, представив, как хорошо было б сейчас где-нибудь зажечь огонь и погреться, перестав поддерживать магическую теплоту. Нет, ей было не сложно ее поддерживать, но на это расходовались магические силы, а девушка слишком трепетно относилась к магии, чтобы использовать заклинания понапрасну. А ну как что-то случится и будет необходим полный запас? А он будет истрачен на всякую мелочь. И в таком случае позорно погибать от собственной глупости.
- Ну а что же ты, Фарх? С чего вдруг решил прогуляться в метель? Неужели тебя завораживает непогода?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно