FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Хижина отшельника.


Дурной лес. Хижина отшельника.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

http://s7.uploads.ru/MhX3l.png

Одинокое жилище стоит среди могучих деревьев, слегка кривоватое, но вполне добротное. Рядом растет несколько старых яблонь, несмотря на возраст всё еще щедро плодоносящие. Внутри всё выглядит не очень благопристойно: грубый стол стоит по центру комнаты, а рядом с ним одинокий стул; полуразвалившаяся печка, которая косится вслед за зданием; кое-как сколоченная кровать с потёртыми шкурами на ней. Выделяются, однако, стопы книг, расположенных у противоположной стороны помещения. Разбросанные и определённо не используемые хозяином дома, многие страницы и переплёты вырваны с корнем. Тем не менее, большая часть книг всё же цела и имеют названия на незнакомых большинству людей языках. Кто знает, что может быть в этих манускриптах?..

Внутренние локации:
1. Окрестный лес.
2. Двор со старыми яблонями.
3. Комната.

0

2

Поля Затерии, окраина Дурного леса.
Увидев что-то отдаленное напоминающее хижину стал быстрее перебирать ногами и может впервые за многие года стал ощущать боль в ногах и усталость, а в голове возникла мысли, которые ещё никогда не приходила ему в голову. "А что если не дойду? Я уже устал идти. Может остановится?" Но сразу шлепнул себя по лицу, пытаясь прийти в более менее благоприятный вид и привести мысли во что-то более приятное ему. "Куда я денусь?! Я дойду, а через месяц пойду на юг и меня ничто не остановит." Дойдя до косой хижины и найдя, что-то сильно напоминающею дверь облокотился на неё и постучал по двери.
- Есть кто внутри? - стучал он с периодичностью в несколько секунд. Не быть настойчивым и не мешаться, не знакомым просто не была сил. Он хотел побыстрее в тепло. В теплый дом с камином и погреть ноги. А потом и самому оттаивать. - Если кто-то есть, впустите пожалуйста... - он продолжал стучать всё с той-же частотой. И уже думал, что если ему не откроют. "Придется выломать дверь. Хоть чем..." он несколько раз приложился к двери плечом, проверяя на сколько она крепкая. "Думаю выломать смогу. А может и магией." - Мне срочно надо с вами поговорить. - сказал он уже не понимая, правда это или ложь.

0

3

Стучал Динрэ еще довольно долго, пару минут так точно. Но когда он в очередной раз занес руку для стука, то дверь со скрежетом, преодолевая снежный порог у двери, распахнулась наружу. Старик, укутанный в древнюю шубу непонятного зверя, косился на чужака не очень дружелюбно. Взгляд внимательных карих глаз пробежался по эльфу, задержавшись на босых ступнях.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник : – Ну, чего тарабанишь? Заблудился, что ли? Эх, будь я помоложе, оттаскал бы тебя за твои наглые уши…

В руке его вдруг появился короткий деревянный посох, а длинная белая борода заколыхалась при очередном порыве ветра. Старик поежился, и отступил назад, жестом приглашая эльфа войти. Было очевидно, что гостю он не слишком-то рад, но за дверью решил не держать. Отшельник присел на скрипящий стул, выжидающе глядя на Динрэ. В доме было прохладно, но хотя бы ветра не было, а печка в углу скорее коптила, чем серьезно прогревала помещение. Вдобавок, щели в избушке были видны даже невооруженным глазом.

0

4

Эльф стучал о дверь всё с той-же периодичностью и уже подумал, что в лачуге никого нету и ему никто не откроет. И на последний, стук после которого она уже хотел со всей силы ударить в дверь выбивая её, дверь распахнулась и он увидел старика, который его изучал взглядом. Эльф неловка опустил глаза, делает вид, что извиняется, за такую назойливость.
- Извините, за это. - тихо сказал эльф всё ещё боясь поднять глаза. - Можно сказать, что заблудился. - светлый поднял глаза изучая старика взглядом. Ничего в нем такого опасного он не видел. Хоть назвать его слабым стариком он бы не смог. Не смог бы слабый старик, жить тут, защищаясь одним посохом. Увидев, что тот его впускает в дом кивнул и тихо сказал. - Спасибо.
Динре зашел в дом и сразу стал напротив печки, чувствуя слабое, но тепло. Он оглядел всё помещение, довольно таки привычная обстановка для него. В таких-же домах жили его учителя, друиды, у которых он учился.
- Я тут слышал, что в лесу, что-то происходит. Животные пропадают и лес чахнет. - тихо говорил эльф протягивая к печке сначала одну ногу, потом другую, получая от этого покалывание. - А мне сказали, что тут был ещё один друид, который отправился на поиски причины этого. - "А я видимо решил состроить из себя героя и всех спасти." пролетела в голове мысль, но он сразу избавился от неё. - Я слышал, что вы можете сказать, что в лесу происходит. - Динре внимательно смотрел старику в глаза, который видимо решал, что делать с незваным гостем.
- Вот как-то так я сюда и забрел. - немного улыбнулся эльф смотря на седого старика, но тот всё так-же смотрел на него с опаской то-ли. "Может обратно пойти? Думаю он меня сейчас выставит, как и все люди. Ага, а ты сам найдешь дорогу." - Ой. Я забыл представиться. Динре, житель вечного леса.

0

5

То ли старик не видел в нем угрозы, то ли открытость и добродушие Динрэ сыграли свою роль, но отшельник заметно расслабился, и уже поглядывал на эльфа не с подозрением, а с легкой симпатией. Сморщенная рука опустилась к длинной бороде, старик задумчиво погладил седые волосы, и вздохнул.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - Житель Вечного леса… - протянул он. – Давненько я не видел тех, кто бы так представлялся.  Обычно те из твоих сородичей, кто забредают в наши места, ассоциируют себя уже с Мистерией.

Он помолчал, словно обдумывая, что стоит говорить из того, о чем Динрэ спрашивал, кроме того, что известно многим, затем продолжил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - Я не знаю, что точно происходит в тени деревьев. Но те, кто стал туда забредать, уже не возвращались, - снова тишина. – Мой друг, хоть и совсем еще молодой человек, чтит природу и считает Дурной лес своим домом. К сожалению, этот Хранитель сейчас слишком далеко отсюда и не знает, что происходит… - старик покосился в окно, которое вело на Север. – Его помощь была бы оптимальной, но теперь вся моя надежда на того, кто добровольно ее предложит. Твой соплеменник ее предложил, и я не стал отказываться. К тому же, за ним стоит немалая сила, и, в случае необходимости, он может к ней обратиться. Опытный друид подходит для этой цели как никто другой. Пару дней назад он ушел в Чащу. С тех пор вестей не было… друиды тонко чувствуют неполадки в Природе, и, скорее всего, он что-то исследует. Зовут эльфа Моран Септус, и старше он тебя заметно. Вот такие вот дела…

Старик погрузился в размышления, вспоминая о чем-то своем. Похоже, он надеялся, что Динрэ не один из тех наемников, которые, судя по разговорам в Клубе, приходили сюда до этого.

0

6

Динрэ внимательно слушал старика, который явно смягчился к парню, что несказанно радовало парня. Сейчас он уже был уверен, что его не выставят на улицу топать назад. Он чувствовал защиту рядом с стариком. Всё его детство он провел в окружение друидов или в пути. Может он уже привык к людям в возрасте и просто ощущал себя в их окружение хорошо.
- Я тоже чувствую, если что-то в лесу происходит, но из-за снега... - эльф немного покрутил ноги у печки меняя положение и давая хоть как-то согреться ноге. - я не чувствую. - тихо сказал боясь, своей слабости и беспомощности. - Я прожил с очень многими друидами и они меня учили многому. - сказал это с какой-то гордостью и сразу подался счастливым воспоминаниям. - Хоть увидеть здесь одного из своих соплеменника, я не ожидал. Климат слишком... - задумался вспоминая или подбирая нужное слово и вспомнив снова загорелся улыбкой. - Не привычный. Климат этот скорее для людей и других. Хоть если честно, то из всех людей с которыми я знаком, большинство показалось мне пьющими варварами, которые только и хотят, что пить и ломать. - лицо эльфа искривилось немного - Хоть те немногие, которые не "варвары" очень даже хорошие люди. - он снова улыбнулся. - Хоть что это я тут говорю и говорю ни о чем. Если от эльфа нет вестей, может я схожу и узнаю, что случилось? Просто скажите куда именно он пошел и я туда быстренько сбегаю. - эльф по детски улыбался. - Хоть я почти полностью уверен, что он просто заработался или нашел, что-то интересное и заработался. Хоть, если в лесу и правду что-то есть... То надо с этим поскорее разобраться и я не могу стоять в стороне, пока гибнет лес. - взгляд впервые за весь разговор стали серьёзными.
Эльф забегал по комнате глазами в поиске чего-то во что он мог бы одеть на ноги.
- У вас нету что-то на ноги? А если не ботинки, то хотя бы ткань, с корой. Я боюсь, я далеко босиком не уйду. Хоть если быстро ... - "Ага, побегу, быстро выдохнусь и околев упаду заснув." От одной мысли, что возможна смерть его крутила.

0

7

Старик пожевал губу, вслушиваясь в слова Динрэ, затем попытался скрыть улыбку в густой бороде, вот только получилось у него плохо.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - Друиды, да? Тогда, наверное, ты найдешь с ним общий язык… - он поднялся на ноги, наливая себе в глиняную кружку душистого чая, а затем протягивая такую же и Динрэ. Запах знакомых растений тут же ударил эльфу в нос. Приятный запах, стоит сказать. Отшельник покачал головой. – Зря ты так думаешь… в Мистерии много эльфов проживает, да не хворает при этом и не жалуются на холод. Хиловатый ты, похоже. Или просто опыта нет…

Старик сделал глоток из кружки, затем призадумался, открывая старый сундук и вытаскивая какую-то пыльную мешковину.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - Ботинок нет, извиняй… - он закашлялся. – А кору можешь в лесу найти, только смотри – со старых только деревьев снимай, да осторожно… - старик погрозил пальцем. – Идти тебя в чащу, куда конкретно – я не знаю… просто в чащу, и все. Если ты и правда друид, природа сама укажет тебе путь, надо только спросить ее…

Он вновь присел, задумчиво посматривая в окно.

0

8

Слова Динрэ видимо изрядно позабавили старика и тот даже не стесняясь улыбался и подшучивал. Эльф уселся на холодный пол у самой печку, подставляя свою спину и крутясь, давая всему телу прогреться.
- Быть на холоде и в правду нету опыта. Да и от куда он у меня. Я такую заснеженную погоду второй раз вижу. А на таком холоде вовсе первый раз стою. - сказал улыбаясь в ответ отшельнику. - Думал переждать немного здесь и снова пуститься на юг. Хотя после такой закалки можно и стараться жить здесь. Хоть мне нужна была-бы хоть какая-та более менее теплая одежда, а то я рано или поздно околею. - засмеялся, наклонив голову к печке, прогревая и голову и высушивая после расставившего снега. Гордо сказал подняв палец к верху. - Опыта нету, но я всегда открыт новому. - проговорил это как лозунг и засмеялся.
В руках Динрэ была кружка, которую дал старик и он немного принюхавшихся узнал какой-то знакомый запах. Название крутилось на языке, но вспомнить он не как не мог. И не долго думая отпил немного. Удостоверившись, что не горько и не обжигает, несколькими большими глотками выпил всё до дна.
- Ох как хорошо. - сказал это закатив глаза и повалившись вовсе на пол. - Даже не холодно больше. - улыбаясь сказал смотря на старика. - Чащу значит? Так я сейчас-же сбегаю туда и обратно! - эльф вскочил на ноги, чувствуя, новый прилив сил и быстро размялся, разгоняя по телу новую теплую кровь. Взяв мешковину, разорвал на примерно две одинаковые части и быстро перевязал ноги у самых ступней и стал их разминать. - Всё теперь идти готов. - сказал он открывая дверь и выбегая на улицу. - Я ещё вернусь. - радостно проговорил он двигаясь вперед. Может он это сказал сам себе. Хоть в душе он был уверен, что больше не вернется сюда.
Дурной лес. Чаща.

0

9

>>>  Деревня Нальдерм. Таверна “Ледяной коготь”

Всегда приятно возвращаться в знакомые места, в те, к которым успел уже прикипеть. В те, которые снятся в далеких краях, и в которых чувствуешь себя спокойно и умиротворенно. Дурной лес как раз был для Кроноса таким местом, одним из немногих, в которых следопыт мог дышать полной грудью, с удовольствием закрывать глаза и вышагивать по застаревшему мху, чувствовать налившиеся силой деревья или же просто слушать шум листвы. Перевертыш был настоящим лесным жителем, а если надолго оставался в Иридиуме, то попросту был не в своей тарелке, все становилось подозрительным, недружелюбным и слишком сложным. Слишком много ограничений, правил и условностей, лишь тут, в одиночестве, он мог поразмыслить над своей жизнью. Над тем, как бурно протекали последние несколько месяцев, словно горный снежный поток обрушился на не ожидавшего такого поворота сюжета следопыта, которому пришлось стремительно меняться, подстраиваясь под новый ритм жизни. Под новые извилины, изгибы и опасности. А самое главное при всех этих обстоятельствах – не сломаться. Морально ли, физически ли – неважно.

Задумчиво стряхивая с плеч рюкзак, огромный черный зверь спокойно дышал, разглядывая перекосившуюся дверь знакомого дома. С отшельником, проживающим здесь, он познакомился еще пару лет назад, в тот самый день, когда появился в Мистериуме. Именно этот старик выходил ослабленного перевертыша и дал ему часть знаний о новом мире. А когда Кронос решил остаться в Дурном лесу, то знакомство переросло в некую дружбу. Несмотря на то, что следопыт далеко не всегда был на связи, он, по возможности, заглядывал к старику, принося свежие новости, припасы или оказывая посильную помощь по хозяйству. Ну, и за лесом приглядывал, само собой.

Контуры зверя стремительно изменялись на человеческие, и вот уже юноша в белом плаще медленно отворяет усыпанную снегом дверь в избушку. Старик сидел на своем излюбленном месте – в кресле возле древней печки и задумчиво листал какой-то фолиант. Без лишних раздумий Кронос пододвинул ближайший стул и уселся рядом, вглядываясь в лицо старику и пытаясь прочесть то, что на нем было начерчено.

- Ну, здравствуй, Старик, - поздоровался спокойно следопыт. В самую первую встречу отшельник попросил звать его именно так. Была ли у него причина скрывать настоящее имя? Кто знает. – Что за срочное дело заставило тебя пытаться вытащить меня из берлоги?

0

10

На лице отшельника отражалось сейчас подлинное беспокойство, но одновременно и облегчение от того, что Кронос все-таки пришел. То ли он сомневался в этом до конца, то ли еще была какая-то причина этого. Он задумчиво осмотрел лицо перевертыша, словно не мог узнать знакомые черты лица.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - Ты изменился, Лохматый, - после паузы отметил он, слегка закашлявшись. – Что так повлияло на тебя, мальчик? Месяцы, проведенные на Севере? Я не вижу того юного блеска в глазах, который сопровождал тебя эти годы.

Старик помолчал, ожидая ответа, затем отложил книгу в сторону и попытался укутаться в свой балахон. В доме было холодно, а печка – единственное средство обогрева, доступное здесь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - Ты не маг природы, Лохматый, но наверняка заметил, что в лесу тише, чем обычно. Все затаились, ожидают развязки. Слишком много людей в лесу… и недобрым это попахивает, попомни мои слова. Здесь что-то затевается, - старик был задумчив, густые брови скрестились в странный узор. – Ты пойдешь в Чащу, я знаю. Даже без моей просьбы, а просто потому, что самому захочется. Здесь – твой дом, Хранитель, и ты всегда оберегал его.

0

11

Кронос молчал. Не потому, что нечего было ответить, а просто потому, что не хотел отвечать. Когда он сам вернулся с Севера, заглянул в зеркало и сперва даже не узнал собственное осунувшееся лицо, заострившийся подбородок и запавшие глаза. Сейчас он возвращал прежние кондиции, снова немного набрал вес, но до прежнего внешнего вида все же было не так просто добраться.

И снова Дурной лес… как тогда, осенью, когда рыжеволосая Сиала стояла за чередой убийств, готовя зелья омоложения. Неужели она настолько глупа, что решила вернуться и заняться этим вновь? Нет уж, верится с трудом. Очередная грабительская группировка, перевозящая контрабанду? Разберемся…

- Вряд ли ты стал бы дожидаться меня в таком деле, - перевертыш слегка нахмурился, задумчиво скрещивая пальцы рук. – Кого ты послал туда? И сколько времени уже прошло?

0

12

Старик усмехнулся, и следопыт понял, что попал в точку. Опершись на посох, он поднялся, тяжело и медленно, словно человек, ослабленный болезнью. Впрочем, Кронос знал, что это все лишь самая банальная причина – возраст.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - В Чащу ушли двое, - задумчиво поглядел на него сверху вниз хозяин избушки. – Моран Септус, один из опытнейших друидов, которых я знаю. Тебе стоит познакомиться с членами его организации, будет полезно. И некий Динрэ, светловолосый эльф из Вечного леса, как он сам представился,  - старик пожевал губу, припоминая подробности. – Моран ушел туда несколько дней назад, Динрэ позже, прошло несколько часов… но точно сказать не могу. Пока тебя дожидался, счет времени потерял. А ведь Моран уже слышал о тебе, его напарником именно ты должен был стать, Лохматый, - старик нахмурился, словно был недоволен и собой, и перевертышем. – Так же туда зачастили наемники… кто распустил слухи – я не знаю. Но они частенько заглядывали ко мне за подробностями, которых я не знал. Они уходили – и не возвращались. Тебе стоит быть крайне предусмотрительным и не шуметь, Лохматый. Ты отлично знаешь лес, поэтому должен без труда найти искомое место.

0

13

Кронос задумчиво кивнул, с легким оттенком усталости проводя ладонью по лицу. Сейчас бы ему не помешал сытный обед и пару часов сна, вместо очередного похода по лесам в поисках нарушителей. Двое эльфов… Моран и Динрэ… как они связаны между собой и связаны ли вообще? Что стало с ними в Чаще? И зачем перевертыш мог понадобиться друиду? Как сопровождающий проводник? Ответы придут лишь после того, как следопыт сам удостоверится в них.

- Я разберусь, - едва заметно зевнул перевертыш, пожимая напоследок руку Старику. – Как всегда. Ну а если в этот раз не удастся – напиши что-нибудь солидное на эпитафии, лады?

Дождавшись ответной улыбки отшельника и сняв хотя бы часть его тревог, Кронос вышел наружу, поплотнее прикрывая дверь и пообещав самому себе с наступлением тепла подлатать несчастную лачугу. Путь его лежал по знакомым тропам.

>>>Дурной лес. Чаща.

0

14

>>>Начало игры<<<

Джезаль едва передвигал ногами, давно уже он не был в такой ситуации. Парень немного не рассчитал время, а потом еще и разбойник подрезал, по этому оборотень сейчас был на грани того, что бы умереть от слабости, надо было срочно попить - единственная мысль, которая сейчас царила в голове путешественника. Луфар упал на одно колено, неужели вот так все закончится для молодого парня? Но не тут то было, Джеза так легко не сломать, он побывал в передрягах и похуже. Переведя дыхание, оборотень продолжил свой путь, постепенно, шаг за шагом.
"Черт, как же плохо, а если а сейчас встречу грабителей, или еще хуже, какого нибудь хищного зверя? Повидать в этом лесу мирного человек - вообще не реально. Как же мне не повезло, и почему судьба так поступила со мной?"
Время протекало очень медленно, кажется, что оно вообще остановилось для Луфара, но самое главное - парень продолжал идти, а это не малого стоило в этих местах. К великому удивлению, Джезаль увидел маленький домик, мирно стоящий прямо посреди леса. Спасание? Ловушка? И кому в голову придет жить в столь ужасном месте? С последних сил оборотень добрался до двери, затем всем весом уперся на нее, попутно стуча рукой. Из левого бока продолжала капать кровь, и как Дзеж умудрился встретить кинжал разбойника?
" И что теперь? Меня просто сейчас убьют? Или же это действительно хижина вполне нормального человек? Ха, нет, это не возможно."
Глаза постепенно закрывались, силы покидали юношу, вот-вот и он полностью потеряет сознание. Из губ вырвался шепот, который едва можно было услышать.
- Помогите.

0

15

Очнулся оборотень уже в хижине. Хозяин "любезно" предоставил ему сухой уголок на полу, где постелил несколько шкур. Раны уже почти не болели, но это было связанно скорее с тем, что Джез уже некоторое время лежал в полном покое (его просто перевязали, чтобы остановить кровь). Старик стоял перед перекошенной печкой и, судя по бульканью в котле, что-то варил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: -Вот ты и проснулся. Ну и как оцениваешь свои шансы на выздоравление? - старик сделал короткую паузу, но быстро добавил, - И ответь на мучающий меня с того момента, как я тебя нашел без сознания на пороге, вопрос, что ты вообще делал в таком состоянии в чаще Дурного леса?

0

16

Джез едва смог открыть глаза, сейчас его должно было ослепить от яркого цвета, но этого не произошло, ведь  хижина была слабо освещена. Каждая мышца в теле болела до жути, оборотень едва не крикнул от боли, но удалось оставить все в себе. Луфар попытался вспомнить то, что было до потери сознания, но в голове сейчас царил полный хаос. Сейчас нужно было прежде всего понять, где находится Джезаль. Окончательно придя в себя, парень огляделся: хижина была довольно уютной, старик ( видимо хозяин помещения) стоял не далеко от парня, готовя что-то в котле. Сам оборотень лежал скромно в углу на удобной шкуре. И что же Луфар делал в столь странном месте, сложно было сказать, но, похоже, Джезу сильно досталось. Молчание царило в домике еще не долго, хозяин через некоторое время начал разговор первым.
-Вот ты и проснулся. Ну и как оцениваешь свои шансы на выздоравливание? И ответь на мучающий меня с того момента, как я тебя нашел без сознания на пороге, вопрос, что ты вообще делал в таком состоянии в чаще Дурного леса?
"Вот так вот! Значит этот чудик спас меня? Давно, пожалуй, со мной не происходили столь странные вещи. Ах, еще я был в Дурном лесу? А это полный комплект."
Конечно, после упоминания про Дурной лес, Луфар начал немного вспоминать, но этого "немного" было недостаточно, что бы полностью воссоздать ту картину, которая была до потери сознания. Голова еще сильно болела, однако свежая рана, которая могла быть причиной смерти оборотня, была уже как никак лучше. Джезаль тяжело вдохнул, после чего попытался наладить контакт со своим спасителем.
- Шансы очень высокие, со мной будет все нормально, - слова уже было легче произносить, видимо, Луфар действительно пошел на поправку. - Вы, как я понимаю, является моим спасителем. По этому я должен помочь вам, верно? Не смогу остаться в долгу, - Джез улыбнулся, смотря на отшельника. - А что я делаю в лесу, даже мне не очень понятно, память, - оборотень показал на свою голову. - Я не могу вспомнить, что произошло.
Глаза парня устремились на котелок, очень хотелось пить и есть, это сейчас было просто необходимо. Алхимик едва привстал, опираясь на свой локоть. В нос ударил резкий запах еды, слюни прямо потекли изо рта.
- Пожалуй, я бы сейчас покушал. А потом поговорим о вознаграждении.

Отредактировано Джезаль (2011-11-27 18:14:01)

0

17

Отшельник лишь качал головой на его слова, даже нельзя было сказать на что именно - высокие шансы, предложение о помощи, слабую память - просто продолжал мешать что-то в котелке. Джезаль же вспомнил про свой голод и потому перевернулся на своеобразной "кровати" и слабые отголоски боли от раны дали о себе знать.
- Пожалуй, я бы сейчас покушал. А потом поговорим о вознаграждении. Старик услышав про еду, оставил поварежку в котелке и взял две деревянные миски, после чего начал наливать сначала в одну, а потом и в другую что-то похожее на суп. Поставив две миски на перекосившийся стол, он положил рядом по ложке и сам сел на стул, видимо ожидая от Джезаля того, что он сам возьмет себе похлебку не слишком аппетитного вида, хоть и относительно вкусной.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник : Угощайся. Ты хоть имя-то свое помнишь, чудак-человек? - спросил старик, заглатывая ложку супа.

0

18

Старичок лишь изредка покачивал головой, когда слушал болтливого волчонка. М-да, оба они конечно идеальны для поддержания диалога. Закончив свою мини-историю, Луфар начал ждать того, как наконец во рту снова появится еда, ему даже безразлично было, что именно он собирается съесть.  Отшельник, предварительно дослушал парня, подготовил трапезу для Джеза и себя, а сам уселся за маленький стол, который казалось едва-едва выдержит две миски. Чудик, видимо, начал дожидаться оборотня для похлебки. Луфар медленно поднялся, тело продолжало ныть, было просто невыносимо, но все же лучше, чем вчера. Усевшись по удобнее, Джез принялся кушать, ему без разницы было, что именно находилось в тарелке. Умял паренек свою еду быстро, теперь чувство голода пропало а значит, что новые силы бурлили в Джезе.
-Эм, я даже не понял до конца, что это именно было, но было вкусно, - оборотень махнул рукой. - И лучше мне не знать что там было, на самом деле, - улыбка появилась на лице, за столь долгое время. - Я не люблю оставаться в долгу, понимаете? Давайте-ка я для вас что нибудь сделаю? Конечно не прямо сейчас, но все же сделаю, по рукам?
Такой уж был характер у Луфара, не мог он просто оставаться перед кем то в долгу, и теперь такая участь грозила отшельнику, он просто обязан был дать задание оборотню.

0

19

Старик, причмокивая, ел, слушая рассказ оборотня. К как раз тому моменту, как Джез закончил, освободилась и миска старика. Он ненадолго задумался, какое поручение дать оборотню, но вскоре заговорил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: -Ну что ж... Хочешь поработать - найду для тебя работу. Как ты можешь заметить, в домике у меня вечный полумрак. Обычными лампами светить пробовал - мало помогают они, да и следить за ними мне бывает неудобно. И вот что я надумал: надо бы в фонарики вечных искр несколько горстей насыпать, чтобы света поболе было, да и времени-внимания моего меньше отвлекали. Но пока с совсем простого начнем, чтоб ты потихоньку восстанавливался: вымой-ка посуду за нами, - судя по довольной улыбке, старичок решил совместить приятную для себя лень с полезной для раненного незначительной нагрузкой.

0

20

После очередной порции слов, Луфар стал наблюдать за спасителем. Такое впечатление, что старик и вовсе забыл, что находится не сам, и ему сейчас абсолютно все равно, что происходит вокруг него. От этой мысли оборотень даже улыбнулся, пристально смотря на отшельника. Наконец старик доел и сразу же начал разговор, так что Джез слегка успокоился, насчет адекватности своего собеседника. Сделав серьезное лицо, юноша выслушал хозяина хижины.
-И вот что я надумал: надо бы в фонарики вечных искр несколько горстей насыпать, чтобы света поболе было, да и времени-внимания моего меньше отвлекали. Но пока с совсем простого начнем, чтоб ты потихоньку восстанавливался: вымой-ка посуду за нами.
"Вот мне и задание новое пригляделось, и в долгу не останусь и смогу силы восстановить, а за одно и узнать, что именно со мной произошло в этом Дурном лесу."
Луфар вновь потерял свою серьезность, когда разговор пошел о мытье посуды, что-что, а проводить время с таким человек - было немного интересно, давно не случалось этого в жизни оборотня. Джезаль смирно, встал, боль потихоньку уходила - хороший факт. Захватив две миски в которой пару минут назад была неизвестная жидкость, Луфар отправился к умывальнику.
-Отличная работенка, давай-ка расскажи мне, где достать твои вечные искры, - парень стал ждать, попутно домывая миски.

0

21

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник : Ну... - вздохнул старик, - Есть несколько способов, я же пожалуй расскажу тебе самый легкий, каким обычно сам добываю, хотя в мои-то года... - старик ушел в воспоминания, однако вернулся к рассказу, - Ну так вот, способ вообще легкий, хотя и требует проворности, у тебя-то она есть, а? Хе-хе, - усмехнулся старик и затем закашлялся, - Есть полянка в лесу, недалеко отсюда. На ней водятся светлячки, однако днем их там нет, но ночью бывает появляются. Я тебе дам баночки, а в них уже насыпан особый порошок, так вот ты их отнеси на поляну и ночью расставь. Они на порошок слетятся, а после, считай, заснут, но ты смотри, чтобы утром их забрать, потому как утренний свет их, может, и не убьет, но вот день они не проживут. Как их заберешь - дуй сразу ко мне, и можешь с чистой совестью считать, что долг свой ты отплатил, - завершил объяснение отшельник, упуская множество деталей, включая то, что он с ними делает после поимки, видимо тайна или еще что-то. Однако, через некоторое время раздумий, Джезаль решил, что его рана вряд ли позволит ему выполнить данную работу, не учитывая того, что он опасался своей тайной сущности во время выполнения работы. Старик ничего не требовал взамен за оказанную помощь и просто пожал плечами, когда Джезаль собрал свои вещи и откланявшись покинул хижину отшельника, а сам старик достал откуда-то с полки запыленную книжку, потрепанную временем и принялся за чтение, сев на стул рядом с огнем, спасаясь от холода.

Свернутый текст

За отсутствием какой-либо активности, за Джезаля выполнен отыгрыш отказа от вызова.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-03 22:32:41)

0

22

[Начало игры]
Долгое время Заркис скитался по всему миру, проезжая с различными караванами, проходя через леса в одиночку, ничто не сломило парня, но сейчас, когда он спокойно брёл по Дурному лесу, усталость всё же давала о себе знать. Ни еды с собой, ни воды, о чём он только думал, когда прошлый раз останавливался в таверне? Почему ему не пришло в голову взять с собой хотя бы фляжку воды, кусочек хлеба, этого бы сейчас хватило, что бы продолжить путь дальше, но нет, этого он не сделал, так что срочно нужно было где-то остановиться. Но вот где? Спустя десяти минут волочения по лесу, Брейк заметил вдали избушку.
-Вот и избушка, надеюсь там будет немного воды, наверное я там не задержусь. Надеюсь она вообще не заброшена.- подумал Заркис. Правда избушка при ближайшем рассмотрении оказалась покосившейся, левая её сторона внушительно ушла в землю, на вид избушке было очень много лет. Она могла вполне сойти за заброшенную, но всё же стоило попытаться. Зарк подошёл к её входной двери, после чего начал стучать в дверь, с определённой периодичностью.
-Есть кто в доме?- произнёс он во время стука, дабы точно удостовериться, стоит ли вообще стучать, или это просто глупая трата времени.

0

23

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - Доброй дороги путник. - послышался голос. Что интересно послышался не из хижины а из-за спины. Заркис был не из тех кого можно было легко застать врасплох, но на этот раз незнакомцу это удалось. Обернувшись парень увидел преклонных лет старца в серой робе. О том что это был старик, можно было судить по длинной седой бороде и типичной для старых людей походке. Старик по всей видимости ходил собирать хворост и теперь нес домой небольшую вязанку.

0

24

Голос за спиной был полной неожиданностью, так что Заркис мгновенно положил свою правую ладонь на рукоять меча-трости. До этого Брейк не слышал никаких шагов за своей спиной, хотя бы даже обычного шелеста травы под ногами. Когда же Зарк шёл к избушке, то никого вокруг не было. Голос был довольно добродушен, да и, похоже, принадлежал старику. Опасаться было нечего, по этому Брейк убрал ладонь от рукояти меча. Перестав стучаться в дверь, парень развернулся и увидел старца в серой робе, в руках у которого была вязанка хвороста.
-Что бы старик застал меня врасплох? Ни за что бы в это не поверил, не будь я сейчас на своём месте. Но как он так бесшумно перемещается при своих то годах?- свои мысленные вопросы Заркис озвучивать не стал, негоже было бы спрашивать это у старика. Тем более Брейк не отличался любопытством.
-День добрый, старец. Это ваша изба так понимаю? Не угостите ли путника парой глотков воды и кусочком хлеба?- произнёс Заркис, отведя свой взгляд от старика. Как всегда у Заркиса было довольно хорошее настроение, а его лице же сияла коварная улыбочка, говоря, что её владелец замышляет что-то не доброе.

0

25

Лицо старика не выражало никаких эмоций. В ближайших деревнях ходило множество слухов об этом старце, какие были правдивы а какие нет точно никто не знал, но на всякий случай местные жители старались лишний раз не появляться в этом месте. Но откуда Заркису было об этом знать...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - От чего же не угостить, идем. - с этими словами старик неловко начал отковывать дверь. Снег мешал сделать это и было видно что старец прикладывает определенные усилия чтобы справиться с непокорной дверью. Но все же через минуту дверь пронзительно скрипнула и сдалась. Идем идем. - повторил старик.
Внутри было темно, и старик с помощью кремня зажег пару свечей... Не то свечи были дешевыми не то не верно расставлены, но особого света они не давали, но все же благодаря им можно было различать предметы в комнате. А через минуту глаза парня привыкли к полумраку.

0

26

После нескольких минут ожидания, старик всё же отворил дверь своей избы, после чего проследовал внутрь, Заркис же прошёл следом за ним, прикрыв за собой дверь. Внутри было довольно темно, даже после того, как старец зажёг свечи. Проблема была в том, что свечи явно не освещали эту темноту, а скорее уплотняли её, придавали ей форму. Делали её более зловещей и притягательной. Через минуту глаза Заркиса привыкли к полумраку, позволяя оглядеть комнату. Похоже тут было множество вещей, на некоторых взгляд Брейка задерживался, а некоторые просто не позволяли себя разглядеть. Глаза словно бы сами отводились в сторону, когда парень пытался рассмотреть парочку вещей. Похоже эта избушка была просто кладбищем старых предметов.
-Спасибо, что пустили, а то путешествовать в последнее время становиться довольно трудно.- произнёс Заркис, оглядев старика в этом полумраке. Темнота придавала тому немного зловещий вид, хотя она всему придавала зловещий вид. В доме явно был дефицит освещения. Пожить в такой избе некоторое время, так глаза начнут болеть лишь при выходе из дома.
-Что же так освещения то в дефиците? Хотя не моя гостевая участь - возмущаться по этому поводу.- сказал Брейк, всё так же улыбаясь коварной улыбочкой. Сейчас его даже интересовало не то, что нужно перекусить, а то, что его окружало множество довольно интересных предметов, которые могут представлять некую ценность.

0

27

Пока молодой чародей пытался рассмотреть окружающие его предметы, старик разжег камин в дальнем конце комнаты. Свет от камина нисколько не улучшил ситуацию с освещением, но делал контуры предметов более четкими. Минуту спустя над огнем появился котелок и в хижине запахло какими-то травами. Старик предложил парню присесть за небольшой стол который располагался почти рядом с камином. На столе уже стояла деревянная кружка, глиняный кувшин с водой, деревянная тарелка с нарезным хлебом и небольшая миска с каким то непонятным веществом внутри. Вода была холодной, хлеб черствым, но все эти неприятности перечеркивались одним удивительным фактом - в миске находился мед - ароматная сладость и летом пользовалась большим спросом, а сейчас, зимой она казалась деликатесом достойным царей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - Места здесь такие. Влажно через чур, даже зимой. Обычный огонь хоть и греет, но светит вдвое хуже... Никто точно не знает почему так. Наверное поэтому люди и не селятся в этих местах...

0

28

Пока Заркис разглядывал различные предметы, старик разжёг камин, который совершенно не изменил ситуацию с освещением, после чего предложил парню присесть за стол. От такого предложения грех было бы отказаться, по этому по окончанию изучения, Брейк присел за стол, который располагался рядом с камином. На столе уже стояла деревянная кружка, глиняный кувшин с водой, деревянная тарелка с нарезанным хлебом, а так же миска. Как оказалось миска была наполнена мёдом, что показалось даже чудом. Мёд и летом пользуется большим спросом, из за чего Брейку редко удавалось им полакомиться, а вот зимой его довольно трудно достать. Если бы слюни жили своей жизнью, то они немедля бы потекли, протянув к миске свои ручейки, но, слава богу, они не живые. Первым делом парень налил себе в кружку воды, после чего осушил её лишь в пару глотков, но вода была довольно холодной, так что пару раз избушку озарил кашель. После чего Зарк протянул протянул руку и взял небольшой кусочек чёрствого хлеба, а затем сделал пару укусов.
-Неужели нет ни единого способа хоть как-то исправить обстановку? Да и почему же ты сам здесь до сих пор живёшь, раз люди тут не селятся? Есть же места и по лучше.- сказал Брейк в ответ на слова старца, но после, взглянув на стол, вспомнил о меду. Всё же стоило задать этот вопрос.
-Слушай, старик, где же ты, в такое-то время, достал мёд?-

Отредактировано Заркис Брейк (2012-01-13 18:53:15)

0

29

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/353468.jpg
Отшельник: - Ну как же нет, есть... - старик хотел добавить еще что-то но Заркис продолжил задавать вопросы. Это место не хуже и не лучше других. Здесь в дали он суеты, наедине с окружающим миром жизнь не чуть не хуже чем в городе... Старик подбросил несколько поленьев в камин, комната начала наполняться теплом. И вместе с теплым воздухом из камина в ней появились десятки новых запахов - пахло травами, краской, бумагой - эти запахи дремали пока были скованы морозом, а теперь освободившись они они вновь начали удивлять своим хитросплетением.
Отшельник: - Мед? О, это одна из моих маленьких слабостей. Летом и осенью, я собираю здесь травы и коренья для хороших людей... в основном для знахарей. Эти люди благодарят меня, пополняют мою коллекцию... - посмотрел он на свитки. А те кто знают меня дольше других, знают о моей слабости к сладостям... А сохранить мед до зимы... это не так сложно как кажется...

0

30

Заркис внимательно слушал слова старика, но его взгляд медленно скитался по комнате, осматривая каждый предмет. Он всё таки не имел привычки "пронзать" собеседника взглядом,  нет, лучше уж между тем осмотреть всё, изучить всю обстановку, а то вдруг, мало ли что случиться. Говорил старец спокойно, никаких особых эмоций в его словах нельзя было уловить, так же, как и понять, что же у него на уме. Будто пытаешься прочитать закрытую книгу, много раз изучая лишь обложку, но то, что сокрыто, прочитать невозможно никакими способами. Частично, это настораживало, хотя особых опасений не виделось.
-Да, твои слова правдивы. Всё таки суета иногда раздражает, лучше уж жить в спокойной, тихой обстановке.- произнёс парень, вновь сместив свой взгляд на собеседника. Между тем комната наполнилась десятками запахов, которые немного вводили в заблуждения все рецепторы запаха. Всё таки непривычно столько чуять за раз. Похоже, подкинутые дрова оживили все запахи этой комнаты, наполнили их силой, пригрозив, что вскоре они опять впадут в спячку. Больше всего Брейка заинтересовали слова старца о коллекции, множество свитков. Интересно, чем же они были исписаны? Знания всегда были полезны, правда коллекционеры не любят, когда кто-то старается притронуться к их сокровищам, которые они собирают длительное время.
-Мне лично было бы трудно сохранить мёд, но это лично мне.- сказал парень, опять посмотрев на миску с мёдом. Всё таки сладость довольно вкусна, правда сейчас было не до неё. Налив себе в кружку ещё немного воды, он глотнул, после чего снова вернулся к старому вопросу.
-И что же это за способ?- не без интереса произнёс он.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Хижина отшельника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно