FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Поля Затерии, окраина Дурного леса.


Поля Затерии, окраина Дурного леса.

Сообщений 31 страница 60 из 188

1

http://s7.uploads.ru/g93Em.png

Обширные зерновые поля, граничащие с окраиной Дурного леса. Одно удовольствие прогуляться по этим полям в период цветения, или когда они уже готовы подарить крестьянам урожай. А вот осенью и зимой прогуливаться здесь вряд ли кому-то понравится. Жуткая трясина под слоем обманчиво твёрдой корки грязи или снега не оставят положительных впечатлений от прогулки в этих местах. Но летом это бескрайние золотые поля, уходящие к горизонту, дарящие уверенность в собственных силах и надежду на лучшее будущее. Или, по крайней мере, на крупную прибыль и сытую жизнь. По крайней мере, так думали раньше, пока сбивающиеся к урожаю мародёры не стали облеплять поля, спеша урвать свой кусок до городских фуражиров, собирающих всё подчистую за копейки и оставляющие фермерам ровно столько, чтобы те не померли зимой с голоду. Увы, но не слишком благодатной почвы Затерии явно не хватает, чтобы прокормить всю столицу.

Среди высокий злаков по сезону довольно легко спрятаться, из-за чего разбойные нападение здесь нередки. Дорога к Дурному лесу пролегает прямо среди полей, и фермеры подозрительными, ревнивыми взглядами провожают каждого путника, видя в них потенциальных грабителей и воришек.

0

31

Динре уже надоедала зима. Не только из-за холода, сколько из-за того что всё вокруг одинаково белое. Он шел через уже лес окончательно заблудившись и искал, этого отшельника. Хоть уже не столько сколько ради того, чтоб узнать, про лес, сколько узнать, про как ему выйти из этой ледяной пустыни из которой торчали деревья. Ногами он ощущал не толстые корку из-за льда видимо прошлого снега и который растаял и снова замерз. Проваливая под неё и делая резкий рывок он резал ноги, но упрямо шагал дальше. "Если поверну, то придется топать столько-же... Да и я не вернусь к этим варварам. Походу для людей может что угодно стать поводом, для неприязни к друг другу." Он перебирал ногами уже с какой-то слабостью чуть ли не падая в снег. "Всё найду этого мужчину и возьму у него хоть что-то напоминающее обувь. Всё равно, что ощущать землю не буду, под снегом и так ничего не чувствуется. Всё возьму и если надо то сам себе их сделаю. Если не забуду..." Вся одежда была уже залеплена снегом, а эльф уже ощущал слабость во всем теле от холода. "Ещё немного... Ещё немного..." Глаза его уже слипались и он начинал двигаться быстрее, но его движения быстра затухали и становились всё более вялыми.
>>>Дурной лес. Хижина отшельника.

0

32

Гостиница "Сонный гость" >>>
Путь до предместий Иридиума был в принципе недолгим и простым. Если у ворот стража была усилена, то на стенах никто даже не удосужился этим заняться. Маскируясь небольшой пеленой снега, якобы поднятого ветром, Зик перебрался через стену с помощью магии воздуха и поспешно скрылся от наблюдателей со сторожевых башен. Хотя эти меры были больше - излишней предосторожностью, стражники вряд-ли были-бы внимательны в это мирное время.
Зик спешил. Ему надо было добраться до ближайших полей и подготовиться к бою. Конечно, маг уже был практически готов, руны были нанесены, магическая сила полностью восстановлена, снаряжение проверено, но это был не просто бой для мистика - он планировал заставить Мерджери выложится по полной и при этом все равно одержать верх! Показать, научить, преподать урок - наставить на верный путь! От этой победы зависит не только его жизнь, как наемника, но и то - достоин ли он называться "Учителем", поэтому Зик не мог проиграть.

Деревья раздвинулись и перед магом наконец предстало белоснежное поле. Грейсон проверил, легко-ли вытаксивается Глейв, заодно обвел взглядом его лезвие, притупляя его остроту магией металла, до того уровня, когда прямое попадание могло оставить на коже болезненную красную полоску и синяк, но не могло разрубить пополам. Снега тут, было конечно, по колено, но делать было нечего, лучше уж сражаться тут, чем ставить под угрозу жизни невинных и непричастных к этому всему людей.

0

33

Мэрджери Поля Затерии, окраина Дурного леса. --->>>

Мэрджери была наемницей уже не первый год и одно из первых чему ее учитель, ее научил, это безопасно входить и выходить из города. Так как у нее будут не только задания типа наказать, но и задания типа защитить, где безопасный выход или вход был очень важен. Именно по этому девушка уже с ранней карьеры знала, что тайный выход из города. Но что бы через него пройти требовалось время. Она спустилась в канализацию и пройдя через нее вышла через один из входов, которые по идее все закрыты на замок, но этот почему то был только вроде закрыт, а сам замок болтался на честном слове и открывался легким движением, очевидно он был сломан и у него защелка ходила свободно. Мэрджери тоже пришла на поля, только минут через десять, но вряд ли для того, что бы выбраться из города 10 минут были ожиданием. Мэрджери встала напротив него в метрах тридцати, она встала в стойку и вытащила меч, приготовившись к бою.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Рада что ты не сбежал... Я уже отвыкла от всех этих помпезностей, и поэтому время терять не буду. Нападай, я жду. - Сказала девушка, как бы давая первый ход мужчине и приготовившись оборонятся.

0

34

Противники стояли друг от друга на расстоянии практически по колено в снегу. Подошедшая к месту Мердж, похоже, привыкла побеждать самым достойнейшим образом и даже дала Зику право первого хода. Ты меня, видимо держишь за мальчишку... - разочарованно подумал Зик - А бой для тебя лишь игра с самоутверждением? Интересно, такие черты ты себе придала, победив парочку слабаков из наших общих знакомых? Придется мне развеять твою иллюзию. Я покажу тебе, что такое бой. Я покажу тебе, что сражение это страшно, я покажу, как близок бывает Ад в бою!
Мистик со звоном обнажил свой Глейв, лезвие которого почти сразу покрыли десятки искрящихся молний. Оружие было заряжено Ветвью молнией. В заряженном электричеством Глейве Зик давно приметил для себя сразу два больших плюса. Первый - запасное мнгновенное заклинание, которое можно высвободить в любой момент боя, и оно настигнет цель с удвоенной скоростью. Второй - потоки энергии, пронзающие меч, при столкновении оружия перекидываются на вражеское оружие - так что даже если удар заблокирован - противник получит удар молниями через рукоядку собственного меча. Однако не на меч смотрел бывший наемник, а больше на хлыст противнице, за всю свою практику Зик понял - что прозвища редко берутся из воздуха. На несколько секунд оба сосредоточенно застыли, улавливая каждое движение друг-друга.
И что же ты от меня ждешь, дорогая Мердж, думаешь, я сейчас начну кидаться в тебя молниями? - Зик усмехнулся и прошептал несколько слов себе под нос, произнося заклинание Живые цепи - Цепь из железа, появившаяся в снегу получила четкий приказ - перемещаться, как змея, ползком, под толщей снега и связать ноги противницы как только выдастся шанс. Сам же маг, не собирался начинать бой шаблонно. Пора отучать девочку от столкновения лбами... Использовав Телекинез Зик резко вскинул руку, дистанционно хватая Мердж за левую ногу. План был прост - ментальной силой за левую ногу приподнять Мердж в воздух метров на 5-10, из-за того что на правой руке перчатка, её тело должно перевесить в воздухе на правую сторону, а когда она будет висеть головой вниз, отпустить - хорошенько мокнув головой в толщу снега и ударить о скрывающуюся под ней землю. На случай, если она попытается контратаковать  огнем прямо в захвате телекинезом - Зик был готов начать вращение своего глейва, создавая волшебный барьер лезвий из вращающейся стали. Так-же Мистик приготовился к возможным магическим взрывам, вызываемых прямо в точке где он стоит. Цепь, которая одним концом оставалась у Зика, в таком случае должна была Кинуть Мистика Назад. Цепь была пропитана магией металла, поэтому её исполинской силы хватит вполне на то, чтобы откинуть на несколько метров человека в доспехах.

0

35

Мэрдж лишь успела сделать один шаг вперед, как наемник, при помощи своего телекинеза схватил ее за левую ногу и начал поднимать вверх, она не сразу стала дергаться, очевидно не поняла сразу в чем дело.
Предсказуемый болван... Пока что все эти чурбаны, которые с ним дрались в свое время не обманули он действительно начал с грязных трюков. И почему видя таких как он уже перестаешь удивляться этому. Седьмой в рейтинге, а ведет себя так высокомерно, что будто бы первый или хотя бы второй. Но меня этими дешевыми фокусами не пронять, я ему ни какая то наивная и неопытная наемница, я Огненый Хлыст! - Подумала про себя наемница поднимаясь над землей и набирая как будто бы таинственным образом высоту. Наемница вытащила свой гладий из ножен.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Что то я засиделась... Пора мне на землю. - Сказала девушка и подобрала руки и ноги к телу, потом она изловчившись дотронулась той рукой что была в стальной перчатке до примерного места где Зик ее при помощи телекинеза удерживался и заклинание оборвалось и она вниз. Переворачиваясь в полете она выстрелила огненным шаром при приземлении и использовала импульс его взрыва, который был мощнее чем у средне статистического мага огня, при том в разы мощнее, для замедления падения и приземлилась на ноги, перекатившись вперед. Цепи, которые все это время приближались к девушки под снегом выпрыгнули из под снега как анаконды из воды, готовясь связать Мэрдж и задушить тут же. Но похоже что в начале девушка просто либо не размялась, либо просто решила притворится, но теперь с ее реакцией было все в порядке. Она была очень хорошей, достойной для наемницы ее уровня. Цепи ринулись к ней, но она начала резво от них отбиваться своим гладием, сил у нее на удивление хватало, хотя Зик это знал уже тогда когда она ему "вправила нос". Ее клинок хоть и был одноручным, при том достаточно коротким был быстр и бодро отбивал атаки магических цепей,  если к нему приглядеться он был не из стали, возможно из мифрила, так как при таких частых ударов им о другой метал, сталь бы могла сломаться. Одна ее рука была свободна и она решила применить на противника Адские стрелы, так как они очень горячие и разбивать их оружием довольно опасно, так как можно получить пламнем отскочившим при разрушении стрелы. Зик уже сделал несколько оборотов своего глейва и создал довольно стабильный барьер, ее 13 стрел, а именно столько она в него выстрелила полетели в него с большой скоростью и свистом, в барьер попали всего 8 стрел, а остальные пролетели где то очень близко, из за того что Мэрдж некогда было лучше целится, так как она отбивала цепи. Стрелы серьезно затормозили барьер почти остановив его.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-28 22:52:12)

0

36

Вместе с очередным взмахом, на Зика обрушилась волна жара. Если бы Глейв был простым оружием, а Зик простым воином, то он бы уже лежал в снегу, ошпаренный до полусмерти. Только магическая защита помогала против стел Мердж. Барьер практически угас, а Зик, тем временем, как обычно анализировал обстановку прямо в бою.
Перчатке хватило сил оборвать мой телекинез, теперь понятно как она сражалась против других магов, что-ж, теперь понятно что магия металла на неё так-же не подействует, да и другие заклинания она тоже может блокировать и рассеивать своей правой рукой. Мерзкая способность. Клинок, его можно было попытаться использовать против неё, но мифрил, увы, займет больше концентрации чем оно того стоит. Прямое попадание всех магических стрел мой барьер сможет остановить, разве что, набрав свой полный потенциал. Ясно что дистанционным боем я нечего не добьюсь, на что она способна в ближнем - я теперь вижу, но вот хлыст... - Зик бросил взгляд на хлыст, прикидывая на какое примерно расстояние он достает. Небрежно махнув свободной рукой, маг отправил второй конец цепи в погоню, пусть цепь полностью сконцентрируется на атаке обеими своими сторонами, дольше продержится. Сам же маг, продолжая раскручивать оружие добавил к барьеру лезвий эффект Клинок магии, дабы усилить вложенную в глейв ветвь молнии. Теперь же дело оставалось за мобильностью. Используя Парение Зик планировал уменьшить притяжение таким образом для себя, чтобы бегать прямо по поверхности снега, а не погружаться в него почти по колено.
Подбрасывать в воздух тебя не эффективно, я уже понял, но думаю все равно тебе еще придется полетать. Интересно, на что она надеялась, выпуская в меня стелы огня? Сделала это просто потому что могла, бездумно, или же пыталась прощупать мою защиту? Если так, то всю мощь моей защитной магии демонстрировать крайне не разумно сейчас, но надеяться на прикрытие одного лишь барьера лезвий, пока он не восстановлен - безрассудство. - Щит шока блеснул голубоватым барьером вокруг мага, с электрическим барьером стоило аккуратно вести себя в снегу, контролируя его, чтобы не не коснулся толщи снега, распуская отовсюду свои энергетические нити, если у огненной волшебницы откуда-то возьмется возможность атаковать снегом или водой - Зик готов был сбросить барьер. Грейсон ступил на толщу снега, Глейв, вращаемый руками был отведен немного в сторону, чтобы не закрывал движения Мердж от Зика, её магия быстра, но уж не быстрее доли секунды, которая нужна Зику, чтобы вновь скрыться под барьером вращающегося вихря.
- Сильнее, Мэрджери, сильнее, твой враг перед тобой. - Без лишней горделивости, но с некой резкостью прокричал Зик, шаг за шагом сокращая расстояние. Ближе чем на 15 метров он подходить пока не планировал. Бой только набирал темп, а сейчас не стоит ломать его законы, иначе можно лишиться и азарта и победы и цели.
Ты, быть может и сильнее обычной девчонки, быть может даже знаешь как я дерусь, но все равно ты нечего не знаешь обо мне и поэтому, я просто не могу тебе проиграть.

0

37

Я конечно люблю поиграть, но не на дуэлях... Если он не прекратит, то мне придется преподать этому парню жестокий урок повергнув его на колени... - Подумала девушка наблюдая за действиями Зика, похоже он не собирался сражаться серьезно и это очень злило наемницу. Зик направил на нее второй конец цепи, и она стала отбиваться от двух концов одновременно. Потом она изловчилось и схватила за один конец цепи своей рукой в перчатке и цепь упала без признаков жизни распавшись на магическую энергию которая тут же начала растворятся.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Ты испытываешь мое терпение Серый Мистик. Если ты так уж хочешь, то я ударю в два раза сильнее. - Сказала наемница смотря на своего оппонента, на то как он парил над снежными сугробами окруженный щитом из электричества. Мэрдж начала применять какое то заклинание, сконцентрировавшись, а потом изобразила пару жестов, в точке под Зиком начал концентрироваться огненый эфир, мистик понял что сейчас там что то будет и поспешил отдалится, но успел отлететь всего на три метра, как произошел мощный взрыв, который накрыл Зика своей взрывной, его щит шока был уничтожен и подавлен мощью взрыва, а он сам был отброшен лицом в снег на пару метров. Защита у него была хорошая, и атака подготавливалась, но он банально не успел ее подготовить, возможно он хотел ударить в полную силу или же подумал, что Мэрдж ничего не сможет поделать против его скорости, в любом случае зря он приказал второму концу цепи нападать. А сейчас же ему все придется начинать с нуля, так как его техника хоть и имела плюсы. но и минусы тоже были, и потеря равновесия один из них.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Мне расценивать это как поражение, или ты встанешь. Если это все, что ты можешь, то значит я зря потратила время. Потому что, то, что ты мне сейчас продемонстрировал уже не мой уровень. Сдавайся или сражайся, твой выход... - Сказала Мэрджери смотря как Зик приходит в себя, после мощного взрыва.

0

38

Зик подозрительно сощурился, когда цепь, окончив свой недолгий путь, растворяясь в потоках всепроникающего эфира. Все-же времени это ему дало достаточно, чтобы он, достигнул-таки расстояния в 15 метров до Мердж, последовал взрыв, чтож, этого Зик ожидал, вот только он слегка просчитался, он полагал что удар Мердж уничтожит щит, но в его планы не входило - падать на землю. Теперь же наконец-то мозайка под названием "Мердж" начала складываться в четкое изображение.
Зик не рисковал, демонстрируя все на что способен, не имея полное представление о враге. Знание, информация - с точки зрения боевого мага это было главным оружием в любом противостоянии - кто владеет знанием, тот владеет пером и бумагой и может начертать слово "победа".
Две секунды маг приходил в себя, пытаясь собраться с силами. Огненная стена, взрыв и холод. Теперь картина складывалась сама собой. Грейсон не даром был старшим преподавателем и считался гением, его умению вести расчеты поражались многие коллеги, и даже пыл боя не мог лишить мага чисел и тонкостей способности трезво размышлять и высчитывать результаты. Зик хорошо знал базовую силу каждого заклинания огненной школы, теперь, после того, как Мердж применила 2 заклинания, он мог прикинуть насколько сильнее магия огня подвластна этой девушке, чем не обученному магу огня. Расчеты помогли ему с минимальной погрешностью понять, какое заклинание насколько будет сильно, и соответственно противопоставить всегда ровно столько сил, сколько на это требуется.
Жгучей боли не чувствую... Руны преобразования на месте, значит магия огня не сильно воздействовала на меня, меня всего лишь отбросило взрывной волной...
И все-же её магия сильна, с таким успехом потоку плазмы я проиграю даже с усиленной пеленой, на защиту сильно полагаться не стоит. Но высок шанс - что в скорости я её превзойду.

Не дожидаясь, пока Мердж закончит свою речь, Зик откорректировал потоки воздуха в заклинании парения так, чтобы они поставили его на ноги, в результате из положения "лицом в сугроб" маг принял прежнюю позицию, стоя на снегу не проваливаясь за считанные секунды. На лице и теле не было не единого ожога, правая рука по прежнему сжимала экзотическое двойное оружие.
- Сдавайся или сражайся, твой выход... - договорила магичка, на что Зик усмехнулся. Помимо усмешки в его лице, уже хорошо различимом на небольшом расстоянии читалось одобрение, едва заметное, но все-же... жесты руки за спиной, едва заметное движение губ для применения заклятия Ускорение, но тем не менее маг пока оставался на месте, лишь пристально вглядываясь в глаза противницы... Нет, не на фигуру, не на оружие, а именно в глаза.
-  Уже лучше, но все ещё не то. - Серый мистик немного помрачнел - тебе следовало быстрее добивать меня лежачего, зря ты затеяла бой с почестями, но я принимаю его. Теперь твоя очередь бить первой, ну же, я жду... - Зик держал боевую позицию, готовый к рывку в любую сторону, даже назад. Но это не все. Теперь он был готов к применению одного из своих козырей - защитной пелены второго порядка, но применять её было решено только в крайнем случае, если значительных повреждений не смотря на скорость никак не удастся избежать.
Чтобы ты не вытворила - я буду подбираться ближе к тебе после первого же твоего движения, пока не подойду в упор... рука может рассеять мой защитный барьер и скорость одним прикосновением, а так-же снять ветвь молний с оружия, но я не приближусь настолько близко, я не дам тебе дотронуться до себя твоей рассеивающей перчаткой, но буду на близком расстоянии, тебе придется пускать в бой хлыст, и тогда.. я наконец-то увижу за что тебя называют так... - Как не погляди на Зика, но ему действительно было любопытно даже в большей степени, чем весело и кажется этот бой начал пробуждать в нем былой юношеский азарт.

0

39

Мэрджери сделала реверанс перед Зиком как бы благодаря его за право хода.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Я наемник, а не убийца. Тем более мне знакомо понятие чести. Я пришла на дуэль, а не смертельный бой. Хорошо, я покажу тебе несколько приемов из своей техники. Ты недооцениваешь меня Серый Мистик, или мне лучше называть тебя профессор Зик Грейсон. как бы то нибыло, посмотрим достоин ли ты меня чему нибудь научить. - Сказала леди-наемник подкинув свой клинок в воздух и перехватив его своей другой рукой, что была в кожаной перчатке. Провернув пальцами меч на 360 градусов, сделав полный круг она зажгла его лезвие, которое охватил огонь. Потом она подняла клинок над головой встав в стойку скорпиона или в какую то схожую с ней стойку.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Знаешь... До того, как я изучав писания наткнулась на писания о неких Рыцарях Феникса, меня называли Пламенноокой Ведьмой. Но потом заинтересовавшись таинственным орденом я нашла редкую, я бы сказала даже уникальную книгу. В ней описывалось, как Рыцари Феникса использовали уникальную технику, основанную на магии огня. Они называли ее Хвост Феникса. Я стала тренироваться следуя писаниям... Жаль пока что я не освоила и половины приемов... Но кое что тебе показать могу. - Сказала Мэрдж и что то шепнула, вокруг меча появилась призрачная красная оболочка,, образовав форму огненного копья, прозрачное. пульсирующие магией огня копье, оно было больше похоже на магическую форму, нежели на оружие. Не долго думая девушка запустила Копье в Зика, копье летело чуть быстрее чем обычное копье, запущенное в цель, но не стоило обманываться, копье было наполнено огненным эфиром и Зик чуствовал в нем энергию, это скорее всего означало что копье взорвется при попадании. Но как бы там ни было, теперь Зику было ясно, что перед ним стоит не какая то задавака, а девушка, очень похожая по манере, и даже технике боя, на него самого, возможно даже тоже мистик, она конечно не обладала таким количеством сил, как сам Зик, но имела огненную магию, которая была очень сильна.

0

40

Зик несколько больше зауважал свою противницу, когда увидел что он принялась сотворить, при помощи пылающего меча. Её слова были действительно правдой. Зик как то читал про особые текники огня и Рыцарей феникса, но знал он об этом не больше - чем сам факт существования этой силы. Подробностей её работы он не знал, чувствовал только на уровне магии и обычного опыта.
Этой техникой владели рыцари, по крайней мере назывались они так не спроста, рыцарскими техниками является использование защиты, атаки и выстрелы... А значит сейчас скорее всего этого мне и ждать. Для атаки в ближнем бою далековато, да и не рискнет она на это, следует ждать именно выстрела.
Зик стал готовиться сам, совершая жесты и шепча слова, ещё до того Мердж завершила заклинание.
- Красивая магия - словно бы залюбовался Зик, но бдительность не потерял, Каменную глыбу запустил навстречу лишь спустя миг после броска копья. С расстояния в 15-17 метров просто уклониться было сложно. А о радиусе взрыва можно было судить лишь приблизительно, но идея была в том, чтобы инициировать взрыв снаряда, чем бы он не оказался, ещё до того, как снаряд долетит до Зика, при должной удачи Мердж должна была сама попасть под край взрыва, если нет - проще будет уклоняться. Разумеется уклоняться Зик начал сразу после метания глыбы.
Стоило рассчитывать на то, что копье может проигнорировать встречный снаряд, или же взрыв все равно достанет Зика.
Отскочить вправо и по дуге ринуться к ней, применяя на ходу Ярость ветра при помощи жестов и слов, чтобы подкинуть её и обескуражить. Если будет приземляться как в прошлый раз - отличный момент для выстрела ветвью молнии из Глейва, если будет стрелять прямо в полете - стоит сосредоточиться на скоростном уклонении.

0

41

Булыжник диаметром чуть примерно чуть более полуметра в квадрате неотвратимо встретил копье своей массой, но копье не взорвалось, по крайнее мере сразу, оно врезалось в камень и воткнулось в него, не слишком глубоко, что бы расколоть, но достаточно, что бы удержатся в камне, булыжник с копьем в нем рухнул на месте столкновения, очевидно силы удара были примерно равны и взаимо  подавили друг друга, сразу же после падения копье покраснело как будто бы раскалилось и взорвалось примерно как усиленный огненый шар, все это случилось за пол секунды, осколки камя разлетелись на примерно десяток метров от эпицентра. Мэрджери отскочила назад, когда увидела что глыба вылетела на встречу копью.
Мэрджери ухнула полетев в воздух, а потом улыбнулась Зику поймав его взгляд.
А я то думала он будет более интересным соперником... Те же самые приемы. Удивлю его на последок. - Подумала Мэрджери усмехнувшись, во время того. как ее поднимал мощный порыв ветра. Глаза девушки вспыхнули оранжевым светом и ненадолго девушка сама будто воспылала, по крайнее мере яркий свет пламени озарил ее, она превратилась в некую огненную вспышку, а через секунду сделала рывок, он был очень похож на теневой рывок из темной магии, но в отличии от него Мэрдж пылая оставляла огненый шлейф, который нагревал воздух, девушка приземлилась прямо перед Зиком и тот жар что ее окутывал обжег его, так как после приземления был небольшой взрыв. Зик отпрыгнул от Мэрдж и использовал свой козырь, Пелену уже в полете.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Умный мальчик... - Сказала Мэрджери вращая в руке огненное копье, Зик даже не увидел когда она успела его создать, но ее скорость тоже была весьма не плохой, даже без магии. Зик еще не успел приземлится, как Мэрджери метнула в него копье, которое воткнулось Зику в нагрудник пробив его и чуть чуть проникнув в тело Копье стало краснеть, как будто раскаляясь, Зик моментально вынул его из груди обжегшись, так как оно действительно накалялось, он отбросил его в Мэрдж, но оно отлетело всего на пару метров, прежде чем взорвалось о обдало наемника пламенем обкоптив его лицо и переднюю сторону нагрудника, так же неплохо опалив парня. Теперь Зик был всего в пяти метрах от девушки, у которой в руках было опять копье, которое она приготовила наверное в момент взрыва предыдущего.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Странно. По рассказам ты сражался более яростно и настойчиво. Ты меня раздражаешь... - Говорила девушка, смотря на наемника, ее раздражало что он сражается как то нехотя, как будто бы щадит ее, потому что она женщина.

0

42

Чтож, это Шах, посмотрим что ты будешь делать, Мэрдж...- Уверенно думал Зик, холодным взглядом вперившись в подлетевшую противницу. Маг был уверен, что она так-же понимает, что второй раз тот же прием не сработает. Зик знал, что ей придется показать что-то новое, он хотел этого, хотел чтобы она выложилась по полной, и она показала.
Признаться, Зик не ожидал такого хода. Вероятно это был-бы даже конец, если бы не припасенная Пелена.
Вот это да! Техника перемещения, огненная магия практически исключает такие техники. Полное развоплощения соляра в эфире Магии огня угрожает полным его сгоранием, а соответственно смертью, и не похоже, чтобы она готовилась к рывку долго, видно что владеет в совершенства, в отличии от магии воды или воздуха - такие техники невероятная редкость.
Наверное не стоило слишком сильно отвлекаться в мыслях о подобном в бою. Зик получил ожог, рефлекторно отпрянув, сотворив знакомые пассы. И тут же укол в грудь. Край погрузился не больше чем на сантиметр, маг сжал губы, ощущая сильный ожог, рука выдернула смертельный снаряд, который тут-же взорваля, обдав жаром тело. Зик ощущал всю магическую боль, в том числе и вызванную ожогами в 5 раз слабее, нежели обычный человек, и все равно едва не поддался панике.
Что это за мощь такая, если бы не пелена, это копье бы било на вылет... - Что делать и как реагировать? На миг внезапно Зик снова стал тем запуганным мальчиком с рабских рудников, все бесполезно, вокруг охрана, а дальше мили и мили смертоносно-огненных песчаных барханов, сверкающих на солнце, как золотистые волосы Мерджери, сияющей в потоках внутреннего жара. - Быстро то как она их создает, скорость и смертоносность - орден Хвоста феникса - мудрость многих поколений магов огня, куда уж сюда моим техникам мистика-самоучки до такого изящества. Да, ты и вправду очень похожа на меня, ты не сидишь на месте, ты стремишься вперед, к изменениям, твой цвет не серый - он красный, яркий, буйный и хаотичный, цвет перемен. Ты станешь просто замечательным королевским магом. Я поставлю тебя на это место! Я, Зик Грейсон, старший профессор Аклории, наемник боевой маг из тени Иридиума и уроженец смертоносных песков Шедима, буду тем, кто повернет тебя на нужный путь мощнейшим пинком!!!
Ты меня раздражаешь... - Зик ухмыльнулся столь сильно, что показал все свои зубы, осознавая суть сцены.
Ты прямо золото, раз даже это замечаешь, впрочем, тебе лучше не знать, что после моих ударов, когда я дерусь в полную силу - обычно не выживают, а ты ещё нужна мне живой, да и не только мне, а всему городу и стране. Но, похоже, у меня нет выбора, теперь я вижу на что ты способна и мне придется рисковать, иначе мне тебя не победить, а проиграть - я просто не могу!

Зик взглянул прямо в глаза девушке, его ухмылка казалась немного безумной. Дырка в доспехе быстро затянулась при помощи магии металла. На лице все ещё было немного черноты, да и волосы оказались немного в саже. Его правая рука демонстративно выставила Глейв вперед. Раны у Зика все ещё были не серьёзные. Хоть копье огня и вошло в грудь, но органы и кости были не задеты, а рана была прижжена той же магией, что и нанесла её, боль приглушалась тренировкой мистика, руны, превращающие воздух в воду на доспехах все ещё не думали активироваться, а значит что температура доспехов все ещё на достаточно низком уровне, следовательно опалило его не сильно, все-же пелена - хорошая защита. Всплеск магии был устроен точечно, со всем умением, какое Зик только мог вложить. Время игр вышло, теперь Грейсон будет прятать разве что магию энергии, выдав которую, он может лишиться всего. Всплеск магии должен был возникнуть прямо в левой руке Мердж и распостраниться по её телу так, чтобы ей было невероятно сложно поддерживать копье. Пусть она сможет без труда создавать другие заклинания, но копье - это сложная техника и не так просто её сотворить, когда что-то подпихивает под локоть. В лучшем случае копье должно было взорваться прямо в руке Мердж. Технология мобильного управления заклинанием в рамках самого заклинания, когда маг не упускает концентрацию над своим заклинание, даже после его завершения - он может добиться большего эффекта. Вот и Зик, из стандартной помехи магов - всплеска магии, создал универсальную помеху для использования техники рыцарей феникса, рука с Глейвом уже к тому моменту автоматически начала свое вращение, теперь Зик использовал технику концентрации на заклинании для максимального ускорения вращения, он сконцентрировался на наложенном Ускорении так, чтобы весь его потенциал пришелся на руки, чтобы за считанные секунды, обороты перевалили уже за десяток. Лезвие силы+Лезвие скорости+Лезвие магии+Барьер лезвий+Танец лезвий - Теперь Зик использовал полный потенциал техники ярых лезвий. После первых же оборотов, вокруг Зика на расстоянии метра начали вращаться миниатюрные Глейвы, длинной не более 60 сантиметров, однако каждый из них был заряжен молний, как и его основное оружие, вращение шло против часовой стрелки. Зик рассчитал и это. Если правая рука Мердж рассеивает магические конструкции, то надо сделать так, чтобы удары приходились слева, поэтому глейв мистик вращал против часовой стрелки и его движениям вторили маленькие Глейвы. Твоя рука, она сможет оказаться со стороны подлетающих лезвий, только если ты развернешься ко мне спиной или боком, а ты ведь не дура, знаешь что я это не упущу. Теперь Зик был готов рвануться вперед, сделать финальный рывок и добраться до неё. По прежнему опасаться, что ухватиться Рукой в перчатке за основной Глейв, игнорировать жар, вращать Глейв и глядеть, как мелкие клинки наносят ей удары, оставаясь под надежной защитой пелены и стального барьера, опасаться на взгляд Зика стоило только открытого сплошного потока огня или огненной плазмы навстречу, в таком случае потенциал ускорения стоит перевести в ноги о побыстрее отскакивать.
Но для начала... - Зик знал сокрушительность своего натиска, но видел что противница к нему готова, а значит начать следовало неожиданно. На миг перехватив Глейв в одну правую руку, он вскинул левую вверх. На этой магии Зик тоже концентрировался полностью, оставляя вращение на автоматизм руки, Небесная молния должна была ударить не прямо, а под углом сзади-сверху, вынудив, отпрыгнуть вперед или в стороны, упустив момент когда Зик начнет свой рывок.

+1

43

Вот как, всетаки решил сражаться как положено, без баловства. Вот сейчас я даже не знаю смогу ли я одолеть тебя. Но я уж точно не проиграю, если ты дашь мне поблажку. - Подумала девушка, когда ее копье растворилось из за срыва концентрации, ведь Зик правильно догадался, такая способность как создание чего то из ничего требует концентрации и именно ее, при том до самого разрушения этого чего то.
Тем временем наемник использовал заклинание небесной молнии извернув ее так, что бы та атаковала ее сзади. Мэрджери поняла, что Зик провоцирует ее, но так, как у нее не было большого выбора, то ей пришлось сделать то, что хотел Зик, а именно отпрыгнуть в одну из предполагаемых сторон. Правда отпрыгивать вперед, она не рискнула, и поэтому отпрыгнула влево.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Я не думаю, что у тебя... - успела проговорить Мэрджери, перед тем, как Зик начал атаковать. Но было непонятно, что же собирается сделать сама наемница, вряд ли она все это время будет стоять столбом, вконце концов сил ей не занимать, так же как и смекалки. Девушка держалась достойно и казалось была готова дать отпор даже при такой атаки, это было видно по ее ярким и решительным глазам.
Это опрометчиво... Незнаю какова твоя полная сила, но надеюсь этот прием сможет остановить твою неистовую атаку... - Подумала Мэрджери и выхватила свой клинок, который начинал пламенеть, как будто бы был облит чем то горючим.

0

44

Вот он - момент - видел профессор. Мэрджери не отступала, не била вперед, не уклонялась, она готовилась принять удар. Если она решила устроить столкновение магических полюсов, то зря, при взрыве нас обоих накроет, но победит тот, кто лучше защищен, а сейчас это я. Нет, она все-же не так глупа... И все-же, какого это будет, если надавить? любой барьер имеет предел, любому мастерству есть предел, любая сила имеет свои пределы, чтож, ты хотела видеть мою силу, я продемонстрирую тебе её... До столкновения оставалось всего пару метров, маленькие клинки вращались вокруг Зика в такт вращения Глейва - и финальный рывок. На лице мага был заметен азарт. Азарт и ухмылка, он не был из тех кто наслаждается, или упивается боем, но этот бой был Зику интересен, и хоть он молчал - это было видно по его лицу.
Неожиданно в момент финального рывка - дополнительные лезвия, их было шесть, увеличили радиус вращения до трех метров, теперь они вращались и вокруг Мердж Тоже, ведь она была близка. И в последнем обороте Зик нанес сильный удар со всего размаху, высвобождая всю мощь своей техники, а так-же в упор ветвь молний, что была заряжена в самом начале. Шесть клинков, вращающихся вокруг в тот же момент с разных сторон атаковали Мердж в разные руки и ноги, дабы ранить, но не убить. Но в основной удар Зик вложил всю свою силу и душу, сжав зубы от напряжения, воздух вокруг мистика прямо таки потрескивал от активности эфира, он знал что противница не будет сдерживаться и противопоставит удару всю свою силу. В момент столкновение клинков, все, словно замерло, кто сильнее? Но Зик не был бы собой если бы не припас коварный ход на крайний случай.Поступь грома практически не требовала концентрации и могла вывести Мердж из равновесия в решающий момент, когда уже близка победа, или же... провал...

0

45

Мэрджери уже ждала Зика с подготовленным клинком, который теперь пылал огнем. Зик двигался слишком быстро и уклонятся уже было поздно, но она и не собиралась уклонятся, она намеревалась встретить Зика собственной атакой. Секунда и Зик уже был рядом, как вдруг его вращающиеся лезвия увеличили свой радиус вращения и теперь стали задевать ее и поражать ветвями молнии. Это был ее просчет, она не думала, что круг лезвий Зика вдруг расширится и ударит ее настолько сильно.
Вот зараза!... Что б его, он меня надул!... - Гневно вскричала Мэрджери у себя в мыслях стиснув зубы от боли и от разрядов молнии, не то что бы она не привыкла к боли от ранений тела, но вот разряды, это само по себе больно, потому что она поражают нервы. Это слегка сбило ее концентрацию, но она в мгновения ока ее восстановила каким то неведомым для Зика способом. Мэрджери подняла свой клинок и в мгновения ока он воспылал так, будто это был не гладиус, а довольно большой двуручник, большая часть которого была из живого огня. Она резко опустила свой клинок встретив в сторону Зика и от него отделился огонь в форме бумеранга, который волной встретил глейв Зика, приняв на себя разряд ветви молнии. Атака Зика была сильнее атаки Мэрдж поэтому его лишь слегка опалило, так сказать будто бы он сел слишком близко к костру. Атака называлась Крыло Феникса, но она была не полностью воспроизведена, а лишь частично, ведь она собрала пламя, а не выпустила волну, которая должна была быть в три раза больше и встретить Зика достойно, этот прием был сложен и наемница не знала как его применить, а ведь она тренировалась, но ничего кроме дыма при взмахе не выходило. Тогда она стала действовать сама, не по учебнику и стала собирать пламя на клинке еще до взмаха, что бы создать не дым, а хоть какую то атаку. Это псевдо Крыло Феникса. После того, как атака Мэрджери развеялась об глейв Зика, он не увидел ее перед собой, а увидел примерно в двадцати метрах дальше, чем стоял сам. Он не заметил как она увеличила расстояние, а она его увеличила при помощи другого приема техники - Походки Огненной Сути, это тоже одна из техник Рыцарей Феникса, ее суть в том, что бы применить силу огня на себя на секунду став олицетворением огня, подобно Фениксу. В таком состоянии Рыцарь Феникса мог мгновенно переместится по земле, или же по воздуху в любую сторону используя максимальную скорость полета огня. Мэрджери была кое где ранена и раны кровоточили, но она держалась, хотя раны на ногах уже вряд ли дадут ей так бегать как, если бы она была цела и невредима.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Отдам тебе должное, атакуя всерьез, заставил меня бежать от твоей атаки... Ладно, похоже мне тоже придется ударить всерьез... - Сказала девушка, смотря на Зика и приготавливая какое то заклинание. Через пару секунд, в Зика устремился поток плазмы, он знал что она может применить что то подобное, но надеялся что не применит, поток плазмы приближался, Зик стал уклоняться в сторону, что бы не попасть под него, но тот неожиданно прекратился, так же неожиданно как и начался. Но это была лишь уловка, что бы отвлечь внимание Зика и не позволить ему атаковать прямо сейчас.
В руках у девушки теперь уже был кнут, который пылал огнем, она взмахнула им и начала его вращать над головой вокруг себя, подобно спортсменки, которая управляется с лентой, она вращала его не снижая, а ускоряя темп, не так быстро, как Зик вращал свой глейв но довольно быстро. Через три секунды после вращения, Зик начал замечать как вокруг Мэрдж образовывается яйцеобразный купол, будто бы стеклянный, но стекло было красноватого оттенка, оно было похоже на то, из чего состояли копья, которые кидала наемница совсем недавно. Копол уплотнялся, и уже через 5 секунд девушку, что вращала кнут перестало быть видно, под плотным слоем стеклообразного купола. Было непонятно что там делает Мэрджери, но Зик инстинктивно чуствовал, что под куполом растет напряжение эфира огня, а это означало, что девушка продолжает вкладывать в эту способность собственные силы.

0

46

Ушла?! - Зик немного растерялс, Мердж дважды применила огненную технику перемещения, с коротким промежутком времени... Как она не боится сжечь свое тело?! Почему она сражается так отчаянно?! Что заставляет её биться со мной так! Честь? Гордость? Принципы?
Зик видел, что задел её, но не похоже, она совсем не собирается сдаваться. Встречная атака ослабило вращение, только благодаря долгим тренировкам в зарядке лезвий, Мистик не выпустил всю мощь, накопленную в Глейве впустую, но часть мощи было потеряно, требовалась новая подпитка силой и вращением.
Я чувствую, скоро моя магическая сила приблизится к истощению на половину, надо побыстрее кончать этот бой... Как жаль...
- Ладно, похоже мне тоже придется ударить всерьез... - Становится все интереснее. Поток плазмы? Не может быть, чтобы это был её сильнейший прием, этим заклинанием владеет любой хороший чародей огня! - Все же не смотря на это попадаться под такое не стоило, магия второго порядка - опасна. И все это оказалось обманным маневром.
Пару секунд Зик расширившимися глазами наблюдал за противницей и её действием. Не может быть!!!!! - Мистик теперь выглядел действительно удивленным. Рука вращала оружие на автомате, вкладывая новые силы в прием ярых лезвий. На этот раз сэкономив только на танце лезвий - создавать новые мини-лезвия в такой ситуации смысла почти-не было. - Это же...
Теперь, после казалось бы решающего раунда игры, ставки пришлось ставить по новой и ставить снова пришлось все. То что происходило - не на шутку пугало Зика, хоть он это и не выдавал, чтение мыслей было вынужденным, но необходимым шагом, предугадывать действия всегда получалось у мистика лучше, чем считывать их, но сейчас ситуация была иная. - Это же... техника вращения!!! - Зику всегда казалось, что это уникальная особенность магии металла, с другими стихиями вращение не срабатывает из-за недостатка стабильности, это подтверждали все расчеты. Картина мира рушилась на глазах, барьер, созданный Мердж несомненно имел общую природу с барьером лезвий Зика. Огненный хлыст...наемница с хлыстом... Теперь я кажется, начинаю понимать... Чары ускорения постепенно заканчивались и вскоре исчезнут, пелена все ещё держалась прочно, не не была тем гарантом защиты, который требовался в данном случае. Зик мало внимания уделял защите, всегда предпочитая быструю и смертоносную атаку, и сейчас этот путь мог стать большой оплошностью. Из глаз Мистика засветились бирюзовые лучи, белки и радужка, словно бы исчезли, зубы сжались, а эфир вокруг пришел в движение. Зик ещё не очень хорошо пользовался чистой энергией, он тренировался не один год, но ему постоянно не хватало понимания природы это силы, сейчас он не мог маскировать эффекты искажения тела и голоса, когда применял энергию, но под пеленой, вероятно, сложно будет различить в этой силе именно энергию.
Щит энергии лег ровным слоем под пелену. Внешне теперь Мистик, казалось бы заключен в бирюзовый шар, пылающий серым огнем.
Двойная дуга - Завершающая техника, дистанционно высвобождающая всю мощь ярых лезвий. В тот момент, когда Мердж атакует. Зная её мысли, этот момент подгадать просто, если же нет, то придется полагаться на интуицию и опыт. Дуги-лезвия не должны разрезать её на части, даже если она полностью их пропустит - всего лишь лишится части ног, но все-же до этого, Зик надеялся, что не дойдет.

0

47

Заклинание чтения мыслей подействовало, но все же этот заслон создавал помехи для него и мысли читались рывками. Было удивительно конечно, но в этой юной головке было очень много различных мыслей, при том скорость ее мышления была достаточно хороша, что бы осваивать магию, возможно к тому времени когда бы она достигла возраста Зика она знала бы все примерно то же, что и он.
Первый поток мыслей:
Да что б его... Я еще слишком плохо знаю... емы техники, что бы сражаться с ним при помощи нее на равных... но этот прием... ой собственный... Даже если он вновь ударит этой разрушительной... ему не сломать... щит и моей сил... - Поток мыслей был нестабилен, в нем то и дело были помехи, которые поглощали одно два, или три слова, а так же глотали некоторые буквы.
Второй поток мыслей:
Я не хочу победить... Я должна победить... На кону не только моя чес... а кону может стоять и судьба все... рийской Империи. Если я остановлюсь тут, то неизвестно что случится после переворо... И если к власти придет он, то Империя встретит темные времена. И будь он хоть первым среди наемников, сейчас я не проиграю... и не я, то кто тогда. Этот беловолосый и не знает, в какую игру угод... Он лишь пешка, в руках мастера, чье лицо невидно во мраке... И только если разглядеть за стекл... го эти глаза, понимаешь, что на тебя смотрит злодей... - Поток мыслей был так же нестабилен. как и первый, но на этот раз он касался глубоких размышлений девушки, наверняка о ее задании и о его значении, очевидно что оно было очень важно для нее.
Мэрджери продолжала увеличивать энергию своего заклинания, и теперь можно сказать, что энергия питавшая его была равна половине глобальной затраты, то есть энергии в нем было так много, что ее сферический щит начал сиять будто бы солнце.
Обрывок третьего потока мыслей:
Все, хватит... Он не пробьет е... же если ударит в 3 раза сильнее чем б... последний раз... А если и пробьет, то... учит по наглой ро... - Третий поток мыслей был очень нестабилен, и очень короток, очевидно щит почти полностью подавил магию Зика и теперь его заклинание не могло под него проникнуть и передало, все что уловило в последние секунды. Возможно ее мысли были ловушкой, но что то подсказывало Зику что щит так просто он не сможет теперь пробить, момент он упустил, решив послушать Мэрджери, а теперь ее щит имел столько энергии, что не ощущать ее для него было невозможно.

0

48

Зик действительно не любил копаться в чужих мыслях, но все равно практиковался в этом не мало. Для такого человека как Зик, моральные ценности стоят практически на последнем плане. Впрочем, на этот раз чтение мыслей действительно предостерегло от лишней траты энергии для бесполезных атак, но то что удалось захватить мимоходом, действительно давало повод призадуматься.
Значит это правда. Книга действительно являет собой что-то ценное, заказчик специально умолчал об этом, дабы я не лез в чужие вопросы, а стоит мне устранить Крауфа, как остальные пешки Фон-Зедарха обязательно ей займутся. Разумеется, желание наказать Крауфа реально, но это лишь прикрытие, не иначе. Но что же думает эта малышка, неужели считает, что помогая одинокому бунтарю сможет разгадать тайны Лорда? Стремления благородны, но все-же это детские стремления... И все же ты обязана занять свое место в этом мире, такие маги как ты и должны строить будущее, а опыт придет со временем.
Ощущая что вложенной энергии в заклинание действительно много, Зик решил повременить с высвобождением двойной дуги. Такой мощный щит можно было снять только одним способом, и Зик собирался сделать это.
Так, же как этот удар разрушит твой щит, рухнут и навязанные тебе правила. Понимание приходит через боль, а когда ты поймешь меня, мы разберемся и с Крауфом и с Фон-Зедархом и со всей Мистерийской империей!!!

Рука, продолжала вращение, губы вымолвили слова, появившаяся живая цепь обвилась вокруг ноги и тела Зика, стараясь по-возможности не мешать его движениям. Заклинание третьего порядка, мощнейший из зарядов магии металла - Щелочной заряд наполнил Глейв своим блеском. Из используемых Зиком снарядов, это заклинание наносило повреждение сразу по всей плоскости, куда растекался заряд, с равным успехом разъедая как магические щиты, так и физическую материю. Продолжая вращение, мистик приближался к Мердж, ожидая, когда потенциал клинка магии максимально усилит щелочной заряд, физические параметры клинка силы и клинка скорости были уже на максимальном пределе, как и благословение стали. Лицо Зика теперь было полностью серьёзным и сконцентрированным на маги, глаза уже сияли бирюзо-синим цветом. Обычно заклинание усиление используется для усиления щита, благословения или проклятия, но особенности способностей Зика позволяли усилить им атакующую мощь заклинания, накладывая усиление прямо на заряд, запечатанный в оружии.
Постепенно из-за Щелочного заряда, Концы Глейва стали светится серебристым так ярко, что на это практически невозможно было смотреть, как и на щит Мерж.
Зику не было равных в расчетах, и теперь он знал, что в общей сложности его магическая сила превосходит силу противницы, риск конечно был, он есть всегда, но план был идеален. Зик, при помощи усиления, вложил в глейв и наложенное на него заклинание столько-же магии, сколько Мердж вложила в свой щит, плюс возможные погрешности на защитный потенциал щита и случайные затраты в воздухе. Зику пришлось потратить практически всю свою силу, оставив не больше одной пятой. Способности антимага к сокрушению магии должны быть сильнее чем защитные способности Мерджери, которая специализируется не на щитах, а даже если специализируется на щитах, этого все равно хватит, вложение сил Зик рассчитал идеально, взял на всякий случай немного с запасом. Сдерживать мощь, удерживаемую в оружии стало практически невозможно. Подобравшись как можно ближе, до последнего не выдавая своих намерений Зик сделал рывок, щурясь и отворачиваясь от щита, уже слепящего от своей невероятной силы, словно солнце. Он одновременно высвободил всю мощь техники, объединенную с усиленным до невообразимой мощи щелочным зарядом, своим финальным приемом двойной дуги, первый взмах породил огромное невероятно острое лезвие из жидкого металла серповидной формы, второй взмах последовал сразу, вторая дуга летела быстрее первой и была направлена так-же, поэтому слилась с первой, образуя единый дугообразный серебристый поток, жидкого разъедающего металла в форме невероятно-острого лезвия, который сверкал так, что сложно было его созерцать.
Глейв против Хлыста, Мердж, Месяц против Солнца...
Сребристый серп, несущий в себе почти всю магическую силу и дух Зика врезался в Щит. Возможность, что Мердж уклонится Зик полностью исключал, атака была выпущена практически в упор и летела со скоростью более 500 метров в секунду, даже с огненным перемещением от такого просто-напросто нельзя успеть уйти, не хватит человеческой реакции. Оружие Зика в момент высвобождения мощи расплавилось, не выдержав нагрузки и само стала частью атакующего удара. Сам же Зик ожидал взрыв, вспышку, но тем не менее прикрыл глаза и ринулся на Мердж сразу после своего удара. В момент когда щит будет разрушен, остаточная мощь безусловно настигнет его, но все ещё оставалась ставка на пелену и щит энергии, рука Зика должна была схватить обескураженную Мердж за руку с перчаткой, а цепь, обвившаясь вокруг тела Зика, переползти на неё и обездвижить, если что, свободной все ещё оставалась вторая рука, ещё было не поздно отомстить наемнице за сломанный нос, вопреки мнения самой Мердж, Зик и не посмотрит, что она девушка.

0

49

Зик тоже не стал терять время, потому что ему было ясно, что бить обычной атакой, которой, как он думал мог победить ее было бесполезно. Если щит действительно сдержит удар, как и предполагалось, то это пустая трата драгоценной энергии. И Зик решил попробовать совершенно новую, непривычно мощную и разрушительную атаку, в которую собрал невероятно огромную для боя с обычной наемницей силу. Такая атака намного превышала даже мощные атаки волшебников имеющих примерно тот же коэффициент силы, что и Зик. Сверкающий серебряный полумесяц сорвался с ревом в сферу, в которой была Мэрджери, при том атака была практический впритык. При ударе был слышен звук, подобный тому, как сталь режет стекло, полумесяц впился в щит и стал резать его, пытаясь разрезать на две половинки, но не дойдя и до полуокружности взорвался, взрывная волна разошлась окружностью очень напоминавшей сам полумесяц по цвету и Зик сразу же почуствовал ее мощь. Это были мгновения, после которых началось предверие ада, щит Мэрджери треснул, этот треск напоминал лопнувший стеклянный сосуд в лаборатории, еще через мгновение яркая, словно солнце вспышка, можно даже было ее принять за второе солнце, если посмотреть из далека, только солнце было на земле, а значит не могло быть им. Сразу же за вспышкой, что обожгла Зику роговицы глаз, так как магу не посчастливилось встать почти что рядом со вспышкой, Зик уже ничего не видел, все побелело, как будто бы весь мир залил свет, в его глазах вспышка стала черной, а мир вокруг белым. Он зажмурился инстинктивно, но было поздно, теперь его глаза видели лишь белое ничто вокруг, ничего они не могли разглядеть, лишь силуэты белого на белом. А потом Зик почуствовал, почуствовал и услышал громкий звук, будто бы грянул страшный гром и гул, а потом почуствовал, как энергетический щит активировался, а через секунду лопнул не выдержав силы, дальше Зик уже чуствовал телом, как в его нагрудник сначало что то ударило, а потом он почуствовал боль от того, что удар был просто сверхсильный, он вдавил нагрудник, а потом он нагрелся, начал трескаться и распадаться, все его тело обжигало, да и сам он куда то двигался, будто бы парил над землей. То что он не видел, того хаоса что творился было к лучшему, потому что если бы его кто смог увидеть, он бы захотел зажмурится и не открывать глаза минут пять. Огромный купол, что расширился и поглотил волну от взрыва стального полумесяца и накрыл Зика, он буквально придавил к себе Зика и воздействовал на него. Но вдруг раздался еще один взрыв, и энергия купола стала слабеть, в его центре купол вдруг стал сворачиваться и луч из его центра будто бы огромный столб поднялся и двинулся с огромной скоростью вертикально вверх, буквально прожигая и пронзая облака, разгоняя их. огромная часть силы, больше чем половина ушла в атмосферу, на земле осталась лишь голая поляна, снег был в мгновения ока растоплен, но Зик этого уже не видел... Он не почуствовал, как его разум решил сделать паузу и передохнуть, он просто потерял сознание и упал в примерно 60 метрах от эпицентра. Зик был пуст. у него небыло магических сил, да и физические уже тоже, вряд ли были, его тело было сильно обожжено, доспехи разрушены, сломаны, от части испарены. Это была огромная сила, к которой он не был готов, он конечно мог предполагать что то вроде ответной реакции. но не что то такое... В самом эпицентре стояла Мэрджери, ее поза была кривая, а ноги располагались в форме буквы "х", она оперлась на свой меч и чуть ли не была повержена на колено.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Не упала... Всетаки моя в... - Она успела сказать пару слов, а потом вдруг изо рта вырвался поток крови. который запачкал черную от копоти и сажи землю... Мэрджери рухнула на землю, потеряв сознание, кровь у нее так же пошла из носа и стала сочится из глаз, как будто кровавые слезы, это было последствие такого вклада магических и физических сил, она была истощена по всем параметрам, ее сердце в этот момент едва билось и могло остановится. Такая сила, она всегда имеет последствие, если силы много то скорее сломается маг, нежели ему удастся ее применить. Но Мэрджери удалось, но к несчастью расплата, хоть и опоздала, но все же пришла. Она лежала без сознания, в шестидесяти метрах от Зика в самом эпицентре взрыва. Это была ничья... Или лучше сказать проиграли оба, потому что оба были на земле и не могли сражаться. Хотя по некоторым законам Мэрджери выиграла, потому что простояла немного дольше чем Зик на ногах.

0

50

- Что... Что это??? Откуда взялась эта невероятная мощь??? Она не располагала такой силой, неужели щит использует внутреннюю энергию эфира? Она же себя так угробит!
Но думать Зику следовало больше о себе. Неожиданный свет влился в тело через глаза и голова взорвалась от ужасающей боли. Потоки жара, словно лава из Вулканов Аргуса карежили защиту Зика слой за слоем... Пелена разрушилась, щит энергии жадно поглотил весь остаток маны и... не выдержал! Доспехи накалились, руны все как одна завибрировали, выпуская кубометры воды, которые были мгновенно испарены. Волна жара окатила уже незащищенное тело Зика, доспехи из стали трескались, плавились и выжигали на теле мага клейма. Волосы Зика стали черными, обгоревшими и сгорели больше чем на половину, возможно только из-за руной воды они не сгорели полностью. Магическая боль Зиком чувствовалась слабо, но урон, наносимый телу был слишком серьезен, и когда настал тот предел боль наполнила все естество, ужасный крик был не в силах больше оставаться в горле и вырвался на волю, и смолк. Не было больше боли, лишь ощущение полета.
Это и есть... конец? - Чувства отключались одно за другим и в конце концов от пяти чувств не осталось нечего...
- Как.... глупо... - Сказал Зик, прежде чем тьма поглотила его. Он не знал слышала ли его Мердж, и сам не мог уже слышать её и даже себя...

"Не умирай! Кай, держись!! Мы дойдем! непременно дойдем, до зеленых земель!" - Стонал беловолосый мальчик над телом своего ровесника с загоревшим телом, овальным лицом и выразительными черными бровями, придававшими ему такой смешной и одновременно грозный вид. Если бы слезы ещё остались в слезных железах, то вода бы стекала ручьями по обгоревшему лицу Зика, но пустыня, собирая свою смертельную жатву, собрала последние частички влаги с тел спутников. 17071 год, Нуар. Песок был настолько горяч, что обжигал ступни ещё до того, как они коснулись его. Две недели прошло с того дня, когда рабы сбежали с рудников. Когда первые тела уже распластались на солнцепеке на поживу всякой ночной пакости, 15-летнего сопляка больше никто не захотел слушать, только старый друг Кай решил идти с ним до конца. "Они уже все мертвы" - думал Зик - "Кто не погиб на солнце и предпочел вернутся, тот был казнен в назидание другим рабам, и вот теперь Кай... я один... я теперь один... нет, я всегда был один... всегда, с самого начала, с самого рождения я был один... мама, за что... за что ты так со мной... почему мир такой неправильный, это неправильно, это несправедливо, это так... глупо!". Мальчик лежал в песке, тело покрывалось ожогами, кругом царил песчаный ад, солнце яростно слепило и обжигало кожу, испепеляя саму душу... Чувство жизни постепенно покидало юнца...

Внезапно ощущение начали передавать сигналы... Земля... Я на земле... я.. я ещё жив? - Зик попытался пошевелиться, но все тело отдало резкой пульсирующей болью. Из горла вырвался невнятный тихий хрип. Лобная часть головы ощущала холод. Похоже, Зима... я действительно жив. Но где я? почему я не чувствую снега? Что со мной произошло? - дело проходило медленно, но чувство земли уже начало действовать. Магия восстанавливалась медленно, но все-же металл и земля, самый родной эфир, нет, эти силы так просто не могли бросить своего покровителя. Постепенно Зик осознал, что находится в поле и вспомнил последние события. Он чувствовал, что сильно замерз, но ещё в состоянии двигаться. Постепенно подвигал одной рукой... Больно. Черт, я лишился всей магической силы, я должен восстановиться, чтобы притупить боль магией разума, но сейчас у меня сил едва хватит на один выстрел заклятием родной стихии. - Концентрируясь на попытках восстановить побольше маны, Зик прощупал при помощи чувства земли местность, зрение все не возвращалось. Сейчас он находился в области гигантской воронки в снегу.. В центре воронки что-то было, похожее на человека, самое страшное что в области воронки не было не только снега, но даже тонкого слоя льда, который должен был образоваться после расплавления такой толщи снега и последующего замерзания воды. Это значит, что весь снег был не только растоплен, но и испарен... Дура... что же ты наделала!!! - По мнению Зика Мердж была скорее всего уже мертва, давление при высвобождении такой внутренней силы не выдержал бы даже он, Зик, а ей... тем более не справиться. Прошло ещё не мало времени, прежде чем Зик смог хоть чу-чуть приподняться. Тело мучила просто невероятная жажда.. Снег был недалеко, но добраться до него было так не просто...

+3

51

Слишком много... - Пронеслось в мыслях у девушки, прежде чем сознание отключилось.

"...Вообще зря я взялась за это задание, но раз уж сказала, что все сделаю, то не в моей практике отступать от того. что сама выбрала. Тем более что дело благородное, да и к тому же кто. как не я может его выполнить. Мне нужно постараться, этот лич, который был обнаружен заказчиком может оказаться очень опасен. Но я даже надеюсь что он окажется сильнее чем я хочу, потому что чем не повод испытать новый прием, что я придумала, практикую эту старинную технику..."
"...А вот наконец и ты неупокоенный... Желаешь сказать что то перед смертью?" - Сказала наемница смотря на горящие зеленым огнем глаза лича, который гордо сидел на своем разрушенном могильнике и похоже чего то ждал.
"Ещеее один ссссмеееертный, которомууу нееее теееерпитсссся соеееединитссся сссо сссвоими прааацааами..." - Прошипел лич, не совершая никаких движений телом, просто повернув голову к девчонке. А после этого он поднял свой посох и выстрелил в Мэрджери каким то черным лучем, он попал в нее, так, что она даже не успела уклонится и при попадании моментально упала как безвольная кукла, неизвестно что это была за сила, но похоже она ее парализовала.
"Ну уж нет..." - Сказала наемница и сконцентрировавшись начала потихоньку шевелиться. Постепенно она кое как поднялась, но сил бегать и прыгать у нее так же небыло, остаточная магия была слишком сильна и все еще действовала на тело.
"Глупая жееееньщина... Я преееевращу тееебя в пееешку..." - Сказал лич и его посох стал светится фиолетовым светом, это было знаком что он готовит какое то сильное заклинание.
"Хорошо." - Сказала Мэрджери достав свой хлыст, и начав совершать им вращательные движения вокруг себя. Вокруг нее начал образовываться огненый щит. материал которого внешне напоминал стекло, он наслаивался и становился плотнее, скрывая ото всех фигурку девушки.
"Веееессссьма интееессссная сссила..." - Сказал лич и нацелил посох на Мэрджери, а через пару секунд выстрелил лучем, но на этот раз он был плотнее, шире, и гораздо сильнее. Луч попал в щит и произошел взрыв темной энергией, взрыв был довольно мощный, но на щите было лишь пара потертостей от взрыва, и никакого более видимого вреда. Лич заинтересовался и подлетел к щиту.
"Хммм... Вееесссьма неее плохо для смееертной."- Сказал лич, как услышал щелчок, который был похож на щелчок пальцев, щит треснул и склеп, так же как и все вокруг поразила мощнейшая, слепящая вспышка и потом появился огромный куполообразный взрыв лич воздвиг за несколько мгновений щит, но он испарился за половину времени его подготовки, а следом и сам лич исчез во взрыве. После того, как взрывная волна вышла, склеп был полностью разрушен, не осталось ничего кроме искореженного пола и огромного количества пепла на нем. А в центре этого пепла была девушка... Она была почти без сил и у нее кружилась голова, и только сила воли поддерживала ее на ногах. Это было первый раз, когда Мэрджери воспользовалась силой Магнетара, это был новый прием, который она придумала, он стал частью современного пути Рыцарей Феникса.

Мэрджери очнулась от того, что стала замерзать, вокруг шел снег и было холодно. Она поднялась на ноги, хоть и была истощена, но не была сильно ранена, как Зик. Она осмотрелась, и увидела что оставила огромную голую воронку посреди полей Затерии. А потом Мэрджери увидела Зика Грейсона, а точнее то что с ним стало после ее атаки.
Проклятье... Я не хотела так... Я... Я чуть не убила его! Слишком много силы использовала. Я не хотела его убивать! Мне нужно ему хоть как то помочь, иначе он умрет. Его кожа обожжена... Одежды почти все сожжены... От волос мало что осталось... - Подумала девушка глядя на Зика и неспешно пошла к нему, на бег у нее не было сил.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Зик!... Ты там жив!? - Сказала наемница шагая к нему пошатывающейся походкой, стараясь не наклонятся из стороны в сторону.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-16 00:14:48)

0

52

Голос... что в этой пустоши делает голос.. женский голос..  Неужели она... выжить после такого? Немыслимо... - Как теоретик Зик даже в таком состоянии понимал что все расчеты при применения такой мощи ведут к летальному исходу применившего... Так какие боги приложили руку к тому, что Мердж ещё жива?! ... В любом случае, спасибо этим богам... Ощущение чужого присутствия не давало Зику быть слабым. Он хотел изменить мир, он хотел видеть людей другими и всегда стремился быть сильным, быть примером, и не мог смириться с тем, что он сейчас просто бессильно развалился. Я же Зик Грейсон, один из сильнейших мистиков, Иридиума, страрший профессор Аклории... я сильный! Я просто обязан встать. Руки уже могли шевелиться, практически не ноя. Наемник оперся на локтевой сустав, и с трудом перевернулся на живот. Сейчас маг представлял жалкое зрелище. Доспех сохранился только на пояснице и невнятной застывшей массой стекал до колен. нагрудная пластина в некоторых местах приплавилась к телу, наплечники сорвало начисто, практически вся одежда под доспехами сгорела, уцелела лишь верхняя часть штанов под расплавленной сталью доспехов. С великим трудом согнув колено, мистик поднялся на четвереньки, одной рукой он дотронулся до лица и тут же отдернул руку. Глаза были целы, но веки закрыты и обуглены а роговица глаз подсохла, все лицо покрылось сухой поджаристой коркой, местами черной. Спина практически не разгибалась, переступив через болевой и волевой порог, маг рывком приподнялся в положение сидя на одном колено.
Магия все ещё со мной... - Ориентируясь по чувству земли нашарил рядом с собой металлический стержень от Глейва(Лезвия были расплавлены в финальной атаке, палку Зик планировал выпустить из рук для захвата, но не успел). Стержнем Зик оперся о землю, но на ноги встать так и не смог.
- Мерд...же...ри - из горла вырвался болезненный и хриплый кашль... - Ты жи..ва.. славо богу... - В горле застрял сухой ком. Зик хотел сказать ей из последних сил, что она все-таки дура, но голосовые связки отказывались работать, требуя влаги, воды.

+1

53

Девушка присела рядом с израненным наемником и осмотрела его. Да действительно, Зик был очень плох, ей стало даже жаль его...
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Извини, перестаралась... Но ты тоже меня пойми, такую силу очень сложно контролировать. - Сказала девушка отдышавшись и слегка придя в себя, после того как поднялась с земли. Она оглядела поля их битвы, все вокруг было выжжено, немного снега все же успело нападать на землю, но все же он не покрыл и половины того. что было испарено.
Ох ты ж... Е мое... Да уж, дров я наломала, что весь Иридиум можно год топить. Если что меня тут небыло и я была на задании... - Пронеслось у наемнице в мыслях, когда она оглядела все то, что сделала, тогда она решила, что даже если ее будут спрашивать она скажет что ничего не знает.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Тебе нужно к целителю или хотя бы к лекарю... Иначе ты можешь умереть или еще хуже остаться таким... Я вижу ты увидел вспышку Магнетара и если ничего не сделать с твоими глазами, максимум что ты увидишь это силуэты и блики. Если ничего не сделать, то ты уже вряд ли сможешь сражаться, а если и сможешь, то лишь от части и тебя даже не сильный противник победит. Подожди... - Сказала Мэрджери присев поближе к Зику, а потом встав и побежав куда то. Через минут 5 она прибежала со своей шубой, очевидно что бы Зик не замерз и не умер от переохлаждения.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Вот одень пока это... Ты ведь не маг огня, поэтому без одежды можешь умереть от холода. Отогрейся. А потом мы пойдем в ближайшее место, где тебе смогут помочь... - Сказала девушка, теперь ее будто подменили, она не была грозным бойцом, а была будто обычным человеком, который хотел помочь. Она создала магией костер и принесла откуда то дров, что бы поддерживать его не тратя магию.

0

54

Было действительно больно и плохо. Конечно, в жизни Зик испытывал много боли, этот бой был лишь ещё одной, очередной порцией боли. Но выжить - выжить он обязан.
Было бы у Зика побольше энергии, он бы смог согреться и без магии огня. Зик был знатоком расчетов и тонкостей магической силы и знал, откуда берется тепло. Если сильно ускорить течение воздушных частиц вокруг тела, то создаваемая таким образом пелена будет обогревать не хуже огненной оболочки, однако ради такого контроля нужна хорошая концентрация и постоянный отток сил. Было действительно очень холодоно, Мердж побежала за шубой и за дровами. А Зик тем временем пытался хоть как то дотянуться до воды.
Металл. Металл долгое время сохраняет тепло, не даром на металлических вещах снег тает очень долгое время... После такого удара огнем, тепла в нем должно быть в избытке, ну же... - Небольшой кусок расплавленного доспеха сформировался в форме чаши и перетекая, пополз в сторону снега. Вскоре, Зик смог отхлебнуть немного очень холодной, но все-таки воды. Живительная влага разлилась по телу, теперь во рту почувствовался вкус крови. Но все-же теперь Зик мог чувствовать вкус... Похоже все чувства вернулись к нему, все кроме зрения. Постепенно Зик избавился от неудобных кусков расплавленного свисающего железа. Мердж вернулась и развела костер.
- Не важно... с трудом, но все-таки проговорил Зик, в ответ на слова Мердж о будущих битвах. Вода вернула ему способность к речи. - .Сражения ... - это не мой путь. - Хоть голос мага и колебался из-за истощения, но звучал без особой горечи.
- А я лишь хотел помочь тебе... найти свой... - Зубы мистика все ещё постукивали, не смотря на то что теперь было теплее - ... но не смог...

0

55

http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Но тем не менее ты все же вызвал меня на бой, хоть и сражения не твой путь. Но как бы там ни было, это в прошлом. Теперь нам не нужно сражаться, все что было уже прошло. - Сказала наемница, грея руки у костра и прижигая более глубокие из ран.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Твои убеждения разбились о стену моей целеустремленности. Прости... - Сказала Мэрджери посмотрев на своей меч и слабо улыбнувшись.
Но все же твои убеждения были сильны... Настолько, что при твоей атаке я их почуствовала почти как свои собственные. Надеюсь моя атака показала тебе тоже что то похожее. - Подумала девушка поправляя смявшийся плащ, встав со снега и отряхнувшись.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Идем, я знаю не далеко место, где ты сможешь хоть чуть чуть оправится. Если можешь идти, то возьми меня за руку, мой огонь будет вести тебя, если же нет то мне придется подставить тебе плечо, что бы ты смог идти. Не бойся, я больше не обожгу тебя... По крайнее мере, если ты не будешь дурить... - Сказала девушка, помогая Зику встать с заснеженной земельки.

Мэрджери Серфентас, Зик Грейсон --->>> Затерия. Дома и огороды.

0

56

<<<Дурной лес. Поляна. Перекресток дорог

Вот и показались в дали долгожданные огоньки деревни что располагается под стенами столицы Иридиум. Следопыт правда к тому времени успел задремать, но крепкий и трескучий мороз не давал расслабиться даже и на мгновение. "А вот и мы! Встречай нас, цивилизация! Сегодня переночую в Затерии... Пополню запасы, и в путь дорогу. Надо разобраться в крепости Нокс, нельзя бросать людей в беде!" Повозка с охотником тихо двигалась через глубокие сугробы. Стоило фургону покинуть лесную чащу,как всё тело покрылось мелкой дрожью. Промозглый, сильный ветер здесь не встречал препятствий, и бушевал в полную силу, чуть ли не опрокидывая телегу следопыта. Венум остановил Такару, и нырнул в фургон. В полном бедламе и хаосе среди опрокинутых вещах, он достал шкуру недавно убитого и освежеванного медведя. "Ох-хо! Вот ты и пригодилась!" Укутавшись в шкуру, охотник вернулся на скамейку фургона. Теперь, ветер не представлял огромной угрозы переохлаждения, и охотник с довольной и уставшей улыбкой продолжил свое путешествие к мягкой кровати и вкусной выпивке.

Затерия. Дома и огороды>>>

Отредактировано Venum (2012-05-19 19:52:52)

0

57

Совместным решением было идти до самого последнего колодца по этой улице. Хэлайя ощущала себя под палящим солнцем не слишком хорошо, ее кожу начинало понемногу обжигать. В такое время наге следовало бы отсидеться где-нибудь в теньке, а не прогуливаться под безжалостным палящим солнцем. Впрочем, все возможно, если они вернутся, встретят учениц и пообедают где-нибудь в деревне. Джек тоже начинал понемногу "умирать" от жары, в маске становилось тяжело дышать. В этом плане черный цвет одежды, как известно, только ухудшал общее состояние на солнцепеке. Было очевидно, что застряли они здесь надолго, ведь толком никаких признаков болезни. Староста тоже ничего толком не может сказать, остается надежда только на Дарну и Кепею. С другой стороны, чтобы заведомо отмести версию заражения воды, как несуществующую, стоило сходить и проверить дальний колодец, хоть шансы были и не велики.

Последний колодец своими размерами оказался побольше всех ранее увиденных, и в целом, нага могла бы туда пролезть. Другое дело - как ее оттуда вытаскивать и насколько это безопасно для нее же? Каменное сооружение не было ничего прикрыто. Очевидно, здешнюю воду использовали для полива взращиваемых овощных культур в периоды особо сильной засухи. Место было довольно заброшенным, и неведомое чувство опасности заставляло искателей быть настороже. Простирающиеся далеко вперед поля с высокими колосьями пшеницы походили на золотистое море, волны которого возникают от малейшего дуновения ветерка, послушно покачиваясь и наклоняясь в ту сторону, куда он дует. Было довольно тихо и по-прежнему безлюдно.

0

58

Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.>>>
Проблема с жарой была вроде как решена, но от солнца надо будет укрыться при первой возможности и немного отдохнуть, потому что прогулка начала слишком затягиваться. К счастью путников впереди появился второй колодец. Если и этот в таком же состоянии, то надо точно узнать откуда в селяне получают воду?
Хэлайя подползла к колодцу и сразу заглянула в него.
- Нырнуть я туда могу, но только кто меня оттуда доставать будет? - Желание искупаться было велико, но потом полдня выбираться из колодца не хотелось. - Как-то ведь селяне достают воду из него, или всё таки пользуются каким-то другим источником, про который староста забыл, или умолчал?
Отсутствие людей радовало и угнетало одновременно. Дороги и поля были пусты. Если со вторым был просто не сезон, то уж к колодцу должен был подойти хоть кто-нибудь, или проходить мимо. Может болезнь намного опаснее, чем описывал староста, и уже слишком много сухопутных полегло от неё. От этих мыслей стало неуютно, и нага не хотела делиться ими со спутником.

0

59

Солнце сильно палило. Даже Джеку, привыкшему к жаре пустыни, пришлось снять маску и капюшон, нарушая этим свой образ. Но жара в целом оставалась терпимой, и в дальнейшем снятие пальто не требовалось. В этот момент путники пришли к колодцу. Он был больше и шире предыдущего. Наверняка из него брали воду для поливов растений. Хотя вид у поля такой будто бы его месяц не поливали. Лишь в дали виднелось поле с высокими колосьями пшеницы.
Джек чувствовал "не в своей тарелке". Тихо, слишком тихо. И это постоянно гнетущее чувство, что кто-то следит за тобой. Не нравиться мне здесь. Одно хорошо - ловушку здесь поставить не удастся. Разве что в колодце.
Нырнуть я туда могу, но только кто меня оттуда доставать будет? - сказала Хелайя. Ну уж Джеку не хотелось ее подымать. И это не из-за чувства злобы, веса наги или чего-то подобного. У него постоянно возникало чувство что вот кто-то возьмет и сейчас нападет. Да и подымать и в правду нечем было. Поэтому Джек обошел колодец и начал бродить по окрестностям в поисках веревки с ведром или чего-то подобного. Пока он искал веревку решил поделиться своими ощущениями с Хелайей:
Чувство будто следят за нами. Мне это не нравиться.

0

60

Стоило Джеку чуть отвлечься, как неожиданно с другой стороны колодца появилась молодая девушка. На вид ей было не больше семнадцати. Хрупкая фигурка, светлые волосы, заколотые красным цветком, красивые глаза. Она несколько недовольно взирала на вызвавшихся помочь, скрестив руки на груди. Странно, что оба не услышали, как она подошла. И еще более странно, что она нисколько не боялась наги в отличие от большинства деревенских. Хэлайя даже сумела заметить, что на нее периодически посматривают с любопытством.
http://s3.uploads.ru/xK605.jpg
Незнакомка: Любители. - презрительно заявила девушка. - Еще одни. До вас тут побывало уже много.
Но когда нага и Джек обратили на нее внимание, она как будто-то бы смягчилась. Тяжело вздохнув, она села на край колодца и заглянула вниз.
- Отсюда деревенские берут воду, чтобы поливать свои посевы и огороды. Городские маги предполагали, что если вода и была отравлена, то именно в этом колодце. Но найти им так ничего и не удалось. - она как-то странно улыбнулась, а затем, переведя взгляд на Джека, продолжила. - Мое имя Мадлен. А веревка вон там. - указала она пальчиком в сторону обочины дороги. - Но она вам не поможет. Эта леди, скорее всего, застрянет в колодце. Было бы глупо вот так... умереть. Хотя, воду вам, скорее всего, взять можно. Ведро с другой стороны дороги. Местные никогда не оставляют его в колодце. - хихикнула она.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Поля Затерии, окраина Дурного леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно