FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Кузница. Нижнее кольцо.


Кузница. Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://s1.uploads.ru/P5B2F.png

В этом здании всегда жарко, а грохот множества колошматящих по раскаленному металлу тяжелых молотов разноситься по всей окрестности, красноречиво говоря о том, кто трудиться здесь. Суровый и неприветливые могучие кузнецы, каждый из них сосредоточенно занимается своей работой и готов с неприязнью рявкнуть на того, кто посмеет отвлечь его от работы не по делу. Стоящая здесь жара ужасна и невыносима для всякого неподготовленного, привыкшие к ней кузнецы уже практически не замечают ее, но не готовый к столь высоким температурам простой обыватель да и не только просто обыватель, может не выдержать и даже рухнуть в обморок. Дым, копоть и сера - вот те запахи, что преобладают в этом месте. Шипение пара, звон металла, тяжелый оглушающий звук множества молотов - те звуки, что царят здесь.
Кузница преимущественно пользуется спросом у простых обывателей и городской стражи. Куют здешние мастера разные изделия - от лошадиных подков и до оружия и доспехов, потому прийти сюда можно с любым заказом, местные кузнецы его наверняка примут. Конечно, особых изыском и непомерного качества ожидать не стоит, но товар всегда добротный, соответствует своей цене и прослужит долгое время. Местные кузнецы дорожат своим делом и любят его, а потому не посмеют даже подумать о том, чтобы создать некачественный товар.

http://se.uploads.ru/jdIZq.png

Внутренние локации:
1. Окрестности кузницы.
2. Помещение.

0

2

Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.<<<
Даже в эти утренние часы в кузнице было шумно и жарко. Несколько больших печей, с десяток меньших по размеру, множество наковален, пара десятков кузнецов, все это непрестанно работало. Не было не суеты не спешки, отлаженный механизм кузницы поражал своей координированностью. Здоровенный седой мужик лет пятидесяти стоял внутри, в метрах десяти от входа и внимательно наблюдал за происходящим. Походе это был хозяин кузнецы.
- Доброго утра, уважаемый - достаточно громко сказала Дастиес, но шум заглушил ее голос, она поняла что для того чтобы ее услышали нужно самой подойти ближе. Подойдя на расстояние вытянутой руки она громко повторила Доброго утра, уважаемый... - кузнец повернулся в ее сторону. Густая седая борода и достаточно грозное выражение лица дали понять что тот не любит когда его отвлекают.

0

3

Перестук молотов, жал и запах работы. Кузница Иридиума уже давненько переросла в мини-мануфактуру, или цех по производству оружия и металлических предметов домашнего обихода. А хозяйничает здесь с недавних пор Хамиль - хозяин всего этого заведения. Несколько лет назад он приобрел предприятие у предыдущего хозяина. Сложно сказать, разрослось ли оно с тех пол, или обмельчало, но работники даже слухов не распустили, а значит не изменилась даже зарплата. Как будто нечего и не поменялось от смены руководителя.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: Заказ? - довольно однозначно спросил хозяин.

0

4

- Мне нужен длинный наконечник копья, из этого слитка, сколько это займет? - Дастиес протянула слиток хозяину кузницы. Только сейчас она заметила что слиток был немного тяжелее чем должен быть, возможно это не простая сталь, хотя это мало ее волновало. Шум от ударов тяжелых молотов о наковальни с каждой секундой все больше дезориентировал ее, привыкшая слышать что происходит по сторонам, сейчас она чувствовала себя беззащитной и медленно начинала терять чувство ориентации в пространстве. Ей хотелось поскорее убраться из этого места, но нужно было узнать могут ли здесь предоставить инструменты для работы.
- И пожалуй, после, мне нужно будет воспользоваться наковальней, если это возможно... - Дастиес намеревалась выгравировать символы, такие же как были на ее кинжале, судя по всему они должны увеличивать прочность материала.

0

5

Хозяин недоверчиво взглянул на "Замотанную" покупательницу. Быстро для себя решил не обращать внимания и высказал свой ответ.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: Сталь обычная, качественная. - оценил мастер кузнец, похоже и тяжелее она казалась исключительно из-за качества. Срочная работа - 1 серебряный 40 медных, сделаем за час, ежели нет, 1 серебряный 10 медных и приходите вечером. Да 10 медных сверху приделаем древко сосновое или дубовое, на ваше усмотрение. А вот наковальню вам придется поискать в другом месте, у нас тут оружейный цех, все места заняты, исключений нет... - Хамиль сверкнул глазами. Следом зашел какой-то лысый дядька в кожаной куртке и давай расспрашивать Хамиля про качество наконечников для стрел, да про их форму, пока грузчики выгружали на улицу какие-то ящики, судя по всему и предназначенные для этого мужика.

0

6

- Дубовое древко, я вернусь через час, может быть полтора... - почти крикнула Дастиес, Хамиль только кивнул в ответ, и девушка поспешила покинуть это место. Утренняя прохлада и ветер теперь, после жара доменных печей, казались даже приятными. Дастиес неспешно прогулялась по площади, затем провела около часа в трактире пытаясь узнать еще какие-нибудь странные слухи. Байки которые на перебой рассказывали местные выпивохи вызывали только улыбку, о гоблинах под кроватью, о несметных сокровищах в городской канализации, о гигантских растениях которые вот вот заполонят город, все это можно было услышать в любой придорожной забегаловке. Ее больше волновало то, что она посути ничего не знает о нежити, а то что знает было так же услышано из рассказов подвыпивших крестьян да наемников. И больше всего ее беспокоили слова одного из них "просто так нежить появляется, всегда есть предводитель" некромант, высшая нежить, элементаль - любой из этих противников мог стать для нее последним.
Сомневаясь в благоразумности всей этой авантюры Дастиес вернулась в кузницу.
- Как там поживает мой заказ?

Отредактировано Дастиес Аран (2011-03-09 07:55:27)

0

7

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: ... Убирайтесь отсюдова со своими самородками!!! - Нервно кричал хамиль какой-то гномьей женщине с рыжими, как у них водится, волосами, приземестым сложением и грубой кожей - .. Не надо держать меня за идиота!! Будто я не могу отличить лунное серебро от обычного! И не смей мне больше приносить эту халтуру! - Услышав, что его окликнули, хозяин быстренько переменился в лице. - Ваш заказ готов, эй Лари! - из-за тележек с какими-то слитками выплыл худощавый кучерявый парнишка с копьем. Копье было сделано довольно изящной формы. Древко было тонкое, наконечник стандартный, чуть удлиненный, тонкий и острый, притягивающие сверкал стальным блеском отличного качества. Копье сделано было, качественно, но без излишеств, по крайней мере внешне. Длинна его была, как рост самой Дастиес, быть может чу-чуть меньше. - С вас, как и договаривались, серебряник и сорок. - улыбнулся кузнец, попутно выпроваживая взглядом гномку, что-то ворчащую себе под нос. К Хамилю было видно, уже бежал один из его рабочих с какими-то инструментами. Судя по всему, хозяин предприятия жутко изматывался, работая в таком темпе, видимо доход того стоил.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-03-09 18:45:47)

0

8

Заплатив требуемую сумму, Дастиес осмотрела копье - внешне все выглядело неплохо, древесина была качественной, наконечник тоже не вызывал подозрений. Кивнув в знак того что работа выполнена хорошо, девушка вышла из помещения кузницы. Хотя копье неплохо лежало в руке, все попытки изобразить какой нибудь финт с треском проваливались сопровождаемые насмешкой немногочисленных прохожих. Нужна была практика, несколько дней, или может быть даже несколько недель, но на это сейчас небыло времени.
Оружие вселяло уверенность, и отбросив сомнения Дастиес направилась к выходу из города. "Волчий лес" она знала достаточно хорошо, по сравнению с другими лесами это был райский уголок в ее понимании. Да и где находилась лесопилка Дастиес тоже знала, еще во времена своей "молодости" она не раз проходила через те места. Если там что-то и произошло, это случилось относительно недавно. Выйдя из города Дастиес направилась в сторону лесопилки, так как прямая дорога отсутствовала, для экономии времени девушка решила отправиться через лес.

Мистерия » Волчий лес. Заброшенная лесопилка.>>>

Отредактировано Дастиес Аран (2011-03-11 18:40:55)

0

9

Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо. >>>

Практически влетев в кузницу на полном ходу, Ханну Дир перевел дыхание и аккуратно поставил в угол рулон мешковины. Его радовала теплота этого места, жар его не смущал, в отличии от шума.  Но Всполох Ветра был не из тех, кто придирается к обстоятельствам. Глаза его метались по стендам, но ничего особо не заинтересовало его. Представленные здесь луки годились разве что спину почесать, а другое оружие его редко когда интересовало, да и денег у него на него все равно сейчас не было. Свое внимание он перевел на то, за чем пришел — бочонки со стрелами, которые смотрелись как причудливые вазы с засохшими цветами, подрагивая на сквозняке бутонами разноцветных оперений. Ханну придирчиво выбирал стрелы, брал их двумя пальцами за наконечник и вытягивал руку вперед на уровне глаз, смотрел кривизну, пальцами покачивал, проверяя достаточен ли вес и ту устойчивость, что придаст оперение. Те что его устроили он аккуратно перекладывал в другую руки, другие отправлял обратно в бочку. Так за несколько минут, полностью увлекшись делом, кочевник отобрал два десятка стрел, достаточно тяжелых и длинных, с оперением из стриженого пера ворона и простыми стальными наконечниками. Только после этого он заметил, что его внимательно изучает крепкий мужчина с белой бородой и руками, увитыми мускулами так, словно они были сделаны из корабельных канатов.

Отредактировано Ханну Дир (2011-07-12 13:35:01)

0

10

Великолепные стрелы. - вынес свой вердикт Всполох обращаясь к владельцу кузни. - Мне нужно, чтобы их очернили. Забавно, если он не поймет — мелькнуло у него в голове. Важный и суровый вид кузница нравился кочевнику, так выглядит воин. А с ними у него всегда складывались отношения  просто, правда по двум разным сценариям, от взаимопомощи до кровопролития. Но то, что собирался предложить этому здоровяку охотник, явно не могло вызвать столь яркую агрессию. Так что Ханну решил действовать в своем любимом стиле — пробивающая и открытая правда, нацеленная в самую суть дела. У меня есть к тебе очень неплохое предложение. Я отправляюсь на юг на необычную охоту и мне нужно кое-какое снаряжение. Взамен, ты сможешь получить материал для доспехов, причем такой, какого не будет ни у кого. - Как и ожидалось, в уставших глазах он увидел искорку интереса. Эта кузница не производила впечатления особо популярной у толстосумов или разбалованной роскошью знати. Чтобы завлечь их сюда, нужно что-то особенное. Необычное. Так что в том, что с хозяином этого заведения Ханну быстро найдет общий язык он не сомневался.

0

11

Хамиль немного поразглядывал нового клиента, нечего не отвечая на его вопросы. В это зимнее времечко народу было не много, поэтому вечно занятой хозяин кузницы получил возможность немного расслабляться разговорами и наблюдениями, между пинками своим подчиненным.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: А я смотрю, ты понимаешь толк в стрелах, парень. Хоть наконечники и железные, их форма отлита таким образом, что они практически не теряют скорости даже на далеких дистанциях. - Кузнец коснулся стрел, как бы намекая на вопрос - сколько штук, и свой ли колчан? Но в ответ получил намек на какой-то необычный материал. Взгляд его сначала немного загорелся, но после быстро похолодел, не очень то, видимо, кузнец доверчивым оказался - Знаешь что, парень, я не иду на сомнительные сделки, так что если ты мне бы образец материала достал я бы подумал на эту тему, а так... проходили мы уже это.. Ну так что, сколько стрел?

ОФФ: Один из квестоводов исчез бесследно. В связи с этим была такая задержка. Приносим извинения.

0

12

Радостный настрой от заключенной сделки и теплоты этого места несколько поубавился, когда взгляд хозяина кузницы переменился с заинтересованного на холодную сталь. Хорошо, придется приоткрыть свои карты, чтобы достучаться до него. Как ни крути, у Ханну было только сорок медяков и купить на них необходимое — стрелы и колуны было невозможно. Остальное, что ему требовалось, он рассчитывал добыть по пути к Южной бухте. Я могу гарантировать тебе только панцирь гигантского краба. Рассчитываю, что будет и более ценный материал. Но чтобы добыть его, мне нужны две дюжины ночных стрел и пара-тройка крепких колунов. Для тебя это - смешные затраты. - кочевник обвел рукой кузницу, как бы в подтверждение своих слов. - А я же охотник и не ищу богатства. Так что цену на материал можешь сам назначить. Лишь бы она окупала дорогу и усталость моих лошадей. По завершению фразы, Ханну протянул владельцу кузницы отобранные для себя два десятка стрел.

0

13

Кузнец колебался почти пол минуты, раздумывая над чем-то. В его глазах горел снова тот азарт, что блеснул изначально..  Прошло какое-то время, после чего хозяин, приняв стрелы, решил поделиться своими мыслями открыто.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: Знаешь что, парень, конечно крабовый панцирь не такой прочный как сталь, да и в целом не такие мы и варвары, чтобы использовать такие способы защиты, но я недавно открыл кожевню, и у меня появилась мысль, насчет женской брони. Бабы... Они в последнее время ко мне зачастили, и подавай им что нить прочное и эластичное, ишь. А теперь, когда ты мне про крабов сказал, мне кажется что будет просто гениально общить кожный доспех панцирем, он ведь легкий и эластичный, а защищает, я слышал, не хуже бронзового покрытия... Вот только... Ты конечно, кажешься надежным парнем, да и видно, что охотник, но жизнь меня уже знатно покидало.. Там и этам - по мелочам в периоды застоя отдавай - а потом чем зарплату ребятне платить? Ты же не местный... Такие 1 раз забегут и ищи-свищи ветер в поле. Я бы тебе даже мифрильных наконечников не пожалел - если бы было что нить... в залог... Для гарантии... - Судя по всему Хамиль и не рассчитывал что у Ханну будет что оставить в залог, надеялся на чудо разве что.

0

14

У меня ничего нет, кроме моего мастерства. Я же сказал, что не ищу выгоды. - Ханну отвязал маленький мешочек с пояса и, раскрыв его, протянул хозяину кузницы в качестве платы. Он знал, что это значительно больше, чем требуется. Ну и что с того? На фураж и одежду все равно едва хватит. Ничего. раньше обходился и сейчас обойдусь. Кони не привыкли к фуражу, так что все равно затея была глупой. - подбодрил себя охотник. Да и куда эти деньги? Всполох все равно тратил их сразу же как только зарабатывал, не утруждая себя накопительством. Здесь 40 медяков, все что имею. Пусть очернят как следует и древко и наконечник. Колчан не нужен — просто в кожу пусть завернут аккуратно. - Кочевник кинул взгляд на подмастерьев. Он не очень то доверял этим прохиндеям. То качество луков, которое висело на стене, его сильно беспокоило. Только пусть кто-то более опытный это сделает. Не хочу чтобы смоль слетела от удара тетивы. - он еще раз скептически окинул взглядом луки. Да, до композитных луков того эльфийского мастера, у которого он сам их заказывал - этим было как до луны. Ну, наверное и не каждый сможет ждать целый год, пока его лук будет готов.

Потеряно: 40 медяков


-> Заявочка на следующую локацию <-

Отредактировано Ханну Дир (2011-07-19 19:01:01)

0

15

Хамиль, поглядев в мешочек утверждающие кивнул, а после, вслед за Ханну, грозно и проницательно зыркнул на своих подчиненных, отчего те даже бегать быстрее начали, разнося материалы, после чего махнул рукой.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: Аа.. да не смотри ты так на них, они у нас в основном грузчиками и разносчиками служат, да так по мелочи... Надо же начинать с чего-то ребятишкам. - Хамиль подозвал одного из молодых пареньков лет 17-19 к себе и сунул ему стрелы - Отнеси Брюсу, скажи, чтобы осмолил. - Тот кивнул, украдкой взглянув на Ханну и собрался было бежать, как из одного из входов в глубины мануфактуры появился накачанный усатый мужик.
http://i047.radikal.ru/1107/09/f25925d43b95.jpg
Брюс: Эй, Хамиль! Поди сюда, шеф, у нас тут один растяпа по ноге себе саданул.
Хозяин тяжко вздохнул, выхватив стрелы обратно у подмастерья и подошел к мужику.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: Я думал ты проконтролируешь Брюс, держи, осмоли стрелы, а с растяпой я сам разберусь. - Нахмурился хозяин, кивком попросив Ханну немного подождать, после чего оба удалились из центрального зала под обеспокоенный взор паренька.

0

16

Взглядом, окончательно потерявшим всякий позитивный настрой, охотник проводил процессию. Когда Хамиль и Брюс скрылись из виду, он обратился к растерянного вида мальчишке, стоящего подле него. - Одолжи брусок и масло для точки. Что я просто так стоять буду. Спокойно достав из ножен оба кинжала Ханну стал со скучающим видом пробовать их лезвия пальцем на остроту и разглядывать незначительные зазубрины. Потом невероятно ловким движением выхватил меч из под плаща, что был в ножнах за спиной. Тот оказался в менее ухоженном состоянии, так как пользовался им охотник крайне редко, а наносимые на клинок яды понемногу изнашивали сталь. Но, собственно, так как заняться было решительно нечем, кроме как стоять и глазеть по сторонам, то он и решил поправить лезвие бруском, что подал ему парень. Его точило осталось вместе с прочими принадлежностями, лошадьми и теплой медвежьей шкурой в «Гонце».

0

17

Прошло какое-то время. За делом время течет быстро. Может быть 30 минут прошло, а может и больше. Впрочем, Брюс, вскоре показался с парой десятков стрел, завернутых в моток кожи и тремя колунами, свежими, судя по виду. Мимолетной оценкой можно было сказать, что колуны у местных работяг выходят куда лучше чем луки и стрелы, да и клинки, висящие на стене были весьма примечательного качества, в отличие от луков. Сразу видно, что в основном это заведение занимается работой по металлу, а отличных мастеров по дереву здесь давненько не видали. Впрочем, с очернением стрел Брюс справился хорошо, даже по придирчивым расценкам Ханну.
http://i047.radikal.ru/1107/09/f25925d43b95.jpg
Брюс: Отличное лезвие, парень. - Мельком глянул кузнец на точимый меч - Держи - все что просил. Шеф подойти пока не может, если что-то ещё надо - говори мне. - Серьёзно и немного сурово произнес качок. Хотя судя по всему он был просто расстроен, подрывающие работу производственные травмы никого не радовали.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-07-21 00:06:20)

0

18

А Хамиль умен. - одобрительно кивнул в сторону массивных топоров охотник, припомнив услышанное имя. Качество стрел его вполне устроило, а вот колуны явно шли как подкрепление их сделки с хозяином кузницы. Такие стояли примерно по серебряннику каждый. Бегло осмотрев стрелы Ханну завернул их в самый центр тюка из мешковины. Затем, сняв с пояса некогда белую тряпицу, видимо служившей повязкой на голову, стал обвязывать ею топорища у самого лезвия, превращая их в своего рода герлянду. Одновременно он разговаривал с Брюсом - Более ничего не нужно. Передай шефу, что я возьмусь за оговоренное дело. Я вернусь не позднее чем через две недели и пришлю кого-нибудь с сообщением, что прибыл на стоянку для караванов. Имя мое Ханну. Он закрепил на поясе вязанку колунов, и прикрякнув от тяжести, взвалил на себя еще и рулон мешковины со стрелами. Приближалась ночь и холод на улице поокреп, но сейчас кочевника больше волновало как бы не вспотеть от своей ноши, нежели замерзнуть. Вся молодость, проведенная в степях сделала его не столь восприимчивым к холоду и жаре. Бывай! — кинул он через плечо кузнецу и направился за своими скакунами.

Получено:
3 хороших колуна
20 стальных "ночных" стрел

>>> Постоялый двор "Гонец"


+ 20 http://www.10pix.ru/img1/4522/5151512.png

Отредактировано Ханну Дир (2011-07-29 21:15:21)

0

19

Гостинница "Вишневый сад" >>>

Дойдя до рабочих кварталов Диего услышал такой знакомый стук металла. Он быстро шел на звук и вскоре ему открылось целое царство металла и молота.
Слегка улыбнувшись Диего медленно пошел вперед любуясь изготовленным оружием и доспехами, здесь было все от кинжалов до двуручных мечей, от слабой кольчужки до полного латного доспеха. Не выдержав он подошел к одному из кузнецов-Можно посмтреть этот меч? Диего указал на превосходный полуторный меч с травленным узором по гарде и изящными полукольцами. Кузнец безошибочно опознав в нем военного с улыбкой кивнул. Полуторник был замечательно балансирован и очень удобно лежал в руках.
-Прошу прощения, а чья это работа?
-Ну к сожалению не моя,а нашего главного мастера- кузнец указал рукой направление. Вдалеке Диего увидел мужчину среднего роста и крупного телосложения, который наблюдал и изредка делал замечания кузнецам.
Диего быстро подошел к нему и сказал-
-Доброе утро! Я хочу поинтересоваться а вам работники не нужны??
Мужчина повернулся и с любопытством посмотрел Диего в глаза.

Отредактировано Диего (2011-11-22 19:36:58)

0

20

Хамиль, немного лениво прогуливаясь заметил Диего и кратко осмотрел его, взгляд его сменился с оценивающего на одобрительный, но разговор хозяин все-таки начал издалека.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: Утро доброе, меня зовут Хамиль Митр, сын Николо Митра, а кем будете вы, почтенный и откуда к нам путь держали? - Зимой работа шла вяло, гномы ушли на север, гномы всегда уходят на север за новыми материалами в зиму, клиентов, как правило мало, работников тоже не много, кто болеет, кто просто дома сидит, накопив достаточно, чтобы зиму в достатке пережить.
Хамиль, вечно занятый летом, от рассвета до заката - Зимой выглядел скучающим и тучным, практически не гонял даже свою ребятню, которую учил и периодически даже сам поковывал какие-нибудь вещички.

0

21

- Прибыл я издалека. Диего Альварез, ныне отставной военный. Знакомству рад. - лаконично произнес, как отчеканил, воин. Говорил он в самом деле правду. В Столице он появился недавно, ведомый каким-то детским порывом. Он сам иногда себя спрашивал, зачем пришел в Столицу, если хотелось уже спокойной жизни? Но ответа внутренне "я" наотрез отказывалось давать. Быть может, все еще хотелось приключений. Сейчас же ему просто требовались деньги. И единственное, что он умеет так же хорошо, как и воевать, это ковать оружие. В этом районе города было мало людей. Как видно, зимой у кузнецов мало заказов даже в Иридиуме. Новость не слишком приятная, но он сумеет вспомнить свои полезные навыки, возможно, даже научиться чему-то новому и отточить старое ближе к сезону торговли.
Диего не счел нужным объясняться, почему он решил устроиться на работу именно зимой. В конце концов ведь достаточно ясно, что раз он стал отставным, то ему нужны деньги для дальнейшего проживания, особенно в Иридиуме, крупном городе.
Воина так же мало волновали слухи, ходящие по городу. Пусть Столица закрыта из-за какой-то неведомой болезни, разве это его касается? Вряд ли. Проблемы магов - это проблемы магов. Диего нейтрально относился к ним, но предпочитал избегать сотрудничества. От этих людей, чья сила зависит от душевного равновесия, многие воины предпочитали держаться подальше.
- Прекрасная работа. - Жестом Диего указал на меч. - Мои похвалы мастеру.

0

22

Хамиль кивнул, мол спасибо, особо долго раздумывать не стал, зимой работников действительно было маловато, и похоже, Диего это тоже понял.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: Работники нам бы сейчас пригодились. Хотя, большинство моих парней я сам учил чуть ли не с пеленок ковать! Ладно, вижу в оружии ты разбираешься, Пойдем, я тебе все покажу, сделаешь пару подков, если действительно умеешь что-то, то так уж и быть - нанят ты.
Хамиль махнул рукой, мол следуй за мной и направился куда-то в цеха..

0

23

Диего шел за мастером вглубь кузнечных цехов. Старый знакомый запах разогретого металла приятно щекотал ноздри, попутно он пытался освежить в памяти некоторые кузнечные уловки, которым его научили в армии. Сам мастер Диего понравился, он любил такой тип людей. Мастер был строг, немногословен и справелив, по крайней мере, на первый взгляд. Смотря на работающих людей ему нетерпелось взять в руки молот и из бесформенного куска породы сделать вещь, которая будет служить людям. Во время службы один старый кузнец сказал ему, что у человека, который в изделиие не вкладывает частичку души, никогда не получится произведение исскуства.

Отредактировано Диего (2012-01-24 20:51:02)

0

24

Хамиль указал Диего цех и работа пошла. Знакомый жар, отдача и вибрация от сильных ударов, печь. Все навыки Диего быстро вспомнил и увлеченно подошел к работе. Когда несколько подков было готово, мастер придирчиво осмотрел их, попробовал так сказать "на зуб" и удовлетворенно кивнул.

Всю следующую неделю Диего каждый день исправно приходил в кузницу. Мастер быстро приметил талант нового работника и уже скоро начал давать ему серьёзные заказы. И в один день Хамил пригласил Диего в отдельный цех в отдельной комнате, где стояла особо массивная печь и инструменты тоже были какие-то здоровые и укрепленные, к тому же явно хорошего качества.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/1_1951.gif
Хамиль: Вот твое новое место работы Диего, эта печка переваривает даже мифрил, так что исполнять заказы на мифрильное оружие ты теперь тоже можешь. Но будь осторожен, сам знаешь насколько ценен этот металл, каждая пролитая капля невероятно дорога! - Сегодня я беру выходной, так что если кто из мелких появится и приведет какого-нить солидного клиента, не упусти его заказ и можешь сразу брать на исполнение.

0

25

Министерство Магии. Верхнее кольцо --->

Путь был не близким, а потому Ева сделала его приятной прогулкой. В конце концов именно такие прогулки способствуют хорошим размышлениям. Ведь больше ничего заклинательнице не остается. По крайней мере пока что.
Найти во всем городе квартал кузнецов для Евы не составило труда. Хотя бы по тому же грохоту наковален и запаху. Конечно, в зимнее время здесь намного тише, мало кто работает да и заказов почти никто не делает. Профессиональные мастера для изготовления роскошного оружия сейчас были ни к чему. Впрочем, как и такое оружие. Можно было бы потрудиться и купить необходимое банально в магазине. Но оружие, которым владела Сэм, было довольно редким и мало использовалось в обиходе, в отличие от тех же мечей. Посему было гораздо проще и выгодней все заказать. Глядишь, и на что-нибудь стоящее удастся наткнуться. Впрочем, вспоминая местные законы, зимой те же гномы уходят за новым материалом, потому у них уж точно нечего ловить. По дороге заклинательница прикидывала список необходимого и предполагаемых расходов, что ей предстояли в результате заказа.
Остановилась Евангелина напротив одной кузни, где пара рабочих вяло крутили инструменты в руках. "Жалкое зрелище" - тут же мысленно прокомментировала Ева увиденное. "Любопытно, есть ли у этих олухов хоть что-нибудь ценное... А впрочем, не все ли равно, какое оружие уничтожать пустотой?"
- Прошу простить, что отрываю от столь важного занятия, господа. Могу я повидать вашего главного мастера? - вежливо обратилась Ева к работникам.

0

26

Евангелину встретил крепкий паренек невысокого роста, но слишком молодой, чтобы быть мастером. Скорее всего помошник. Волосы его короткие бурые, глаза скромные, но разумные, бурого цвета. Одет в простую безрукавку.
Паренёк: - Простите, мисс, у Мастера Хамиля выходной, но вы можете оставить свой заказ нам, уверяю вас, старшие справятся не хуже главного мастера. Вот например, посмотрите на эту удивительную мифрильную пику. Хотя.. я понимаю, вам наверно по душе легкое изящное оружие... Вот, поглядите, эта сабля - работа мастера Диего. - Надо признать, хоть Ева в алебардах нечего не смыслила, можно было признать что выглядит она внушительно, а вот шпага, похоже действительно хорошо сделана, ну по крайней мере не плохо.

Кузница состоит из нескольких помещений, в прихожей больше похоже выставка и отделочная.

0

27

Любоваться оружием Евангелина могла часами. Но сейчас было как-то немного жаль тратить на это время. Необходимо было совершить еще некоторые приготовления перед тем, как она надолго пропадет в академии. Девушка, не стесняясь, уверенно взяла в руки саблю и стала ее придирчиво рассматривать. "В самом деле неплохо. Даже удивительно, я бы сказала. Пусть и человеческая работа." Легкая улыбка коснулась ее лица. Решение было уже принято, а значит дела здесь закончены.
- Хм. Я довольна. - тихо проговорила она, возвращая оружие на место. - Вот что, любезный. У меня заказ. Срок выполнения - до конца недели. Мне необходим стальной чакрум стандартной комплектации. - скучающее лицо паренька говорило о многом. Например о том, что лично ему такой заказ был мало интересен. Порой такое забавляло Еву. Сделав небольшую паузу, она так же неожиданно заговорила, продолжив рассматривать представленное оружие. - И два мифрильных кинжала. Длинных. Лезвия должны быть средней ширины, сами кинжалы легкими. Остальное - на ваше усмотрение. Чем интересней и полезней, тем лучше. Срок выполнения - до конца месяца. Цена меня не волнует.
Последний раз кинув на паренька холодный взгляд, девушка положила на стол пять золотых монет. Вновь легкая улыбка, блеск темно-синих глаз.
- Это задаток.
Если на один золотой даже в столице можно было существовать безбедно почти месяц, то пять золотых для некоторых чуть ли не состояние! Но и работы из столь ценного материала, как мифрилл, тоже стоили огромных денег. И заклинательнице было это известно. Если выполненная работа удовлетворит ее вкус, она сделает действительно крупный заказ оружия. В концов, а почему бы и нет? Когда еще удастся получить время на подготовку к новым приключениям?
С легкостью развернувшись, Евангелина вышла из кузницы и направилась дальше за покупками.

---> Торговые ряды, нижнее кольцо

0

28

<=== Таверна "Желтый обормот". Нижнее кольцо
Огонёк, неизвестно каким образом, умудрился "оторваться" от стражника. Была ли виной та толпа гуляк, в которую они влетели, или же наш герой слишком быстро - неизвестно. Но факт оставался фактом, хотя и не слишком печальным. За три дня фактического бездействия Фалион уже более-менее ли изучил нижнее кольцо и мог спокойно ориентироваться на улицах, поэтому к кузнице он вышел достаточно скоро.
Войдя в помещение, Фил негромко присвистнул. Окружающая его обстановка всё же отличалась от той, которую он помнил и покинул. И хотя рассудок ему подсказывал, что попал он в сие место далеко не в самый активный период, количество работающих кузнецов и стоящих горнов поразило его. Казалось бы, если у каждого поставить по рабочему - за ночь можно было неплохо вооружить целую армию. А за сутки, неделю, месяц... Впечатляюще, не правда ли? Но стоит прекращать свои фантазии и заняться делом.
Переключив свое внимание на уже изготовленные и выставленные на продажу предметы, Фал внимательно присмотрелся к одному деревянному болвану, если быть точнее - к тому доспеху, что на него был одет. Судя по всему, материалом для него служила качественно обработанная крепкая кожа. Подойдя чуть ближе, эльф рассмотрел, что это был не цельный объект, а соединение из кирасы, перчаток, наплечника и нескольких щитков, предназначенных для крепления на ногах и руках. Подобное Фил уже видел в своей жизни и знал, что этим видом защиты пользуются те, кто больше доверяет своим рефлексам, чем крепости брони. Что, собственно, полностью удовлетворяло потребностям нашего героя.
- Доброго времени суток, - произнёс Фал, обращаясь к стоящему неподалеку пареньку-подмастерье. Тот, отвлекаясь от заточки клинка, вопросительно поднял глаза. - Извиняюсь, что отвлекаю, но сколько стоит эти доспехи? - Продолжил эльф, указав на выбранное снаряжение. Юноша, встав на ноги, подошёл поближе и присмотрелся к какому-то символу, размещенному на одном из щитков. - 25 серебряных. - Уверенно ответил он, и Огонёк радостно щелкнул языком.
- Это ведь крепкая кожа? - Решив убедиться напоследок, вопросил но Емар, и, увидев кивок, довольно хихикнул. - Я хочу приобрести его. - Произнеся эту фразу, Фал сперва даже испугался: все шло слишком хорошо. Качественный доспех, с приемлемой ценой, который был найден сразу... Но сомнения были развеяны улыбкой паренька.
- Пожалуйста. С вас 25 серебряных. - Получив плату, он засверкал едва ли не ярче приобретенных монет. - Похоже я у него первый клиент, - с смешком в кулак подумал Фил, начиная переносить снаряжение с манекена на себя. Закрепив первую пару щитков на руках и предплечьях, он еще больше убедился, что не прогадал. Щитки практически не ощущались, не задевали друг друга и не мешали иным образом, как не шевели конечностями. И могли обеспечить неплохую защиту хотя бы от режущего удара или от клыка зверя. Качественная вещь. Очень.
Надев на себя наплечники и кирасу, Фал поправил заколку на плаще, после чего расправился и с щитками на ногах и перчатками. Произнеся последнее Благодарю! - Адресованное как пареньку, так и мастеру, этот доспех сотворивший, Мятежник покинул кузницу, направившись в храм.
===> Собор Инноса. Верхнее кольцо.

Отредактировано Thalion (2012-03-03 18:23:11)

0

29

Торговые ряды. Нижнее кольцо>>>

Оглушительный грохот стука по металлу встретил их на подходе к кузнице. Девушка чуть поморщилась, ибо монотонные стуки били по ушам, но пошла дальше. Их встретило немалое сооружение - везде виднелись очаги огня, кузни, верстаки, точильные камни и прочее. Все, что нужно добротной кузнице. И везде крупные мужчины занимались работой - ковали, точили, переплавляли. Теплый воздух ореолом окружал кузницу, и девушка вдохнула его, хоть и пахло здесь гарью и дымом.
На мгновение ее окутало воспоминание, как девушка, ее будучи маленькой девочкой, впервые оказалась в этом месте. Ее отец заказывал себе новый охотничий нож, но потом взглянул на в смешанном восторге и удивлении озирающей по сторонам девчушку, волосы которой переливались ярким пламенем из-за находившихся рядом очагов. Глаза отца были наполнены теплотой; он обернулся к главному кузнецу и сделал еще один заказ. Для нее. Ее первый кинжал. Первое оружие.
Девушка снова оказалась в реальности, но теплая улыбка не желала сходить с лица от воспоминания о том, что потом она в восторге не могла оторвать глаз от простого, но прекрасного лично для нее, ножа.
- Мы на месте - повернувшись лицом, сообщила она Йуду, хоть и понимая, что это не к чему.
- Пойдем, думаю Хамиль где-то тут.
Развернувшись, охотница пыталась найти крупного кузнеца с серебряной, как луна, бородой. Она не знала, сколько ему лет, но казалось, что он их всех переживет. Заместо тепла уже ощущался знакомый жар. Ей частенько приходилось сюда заглядывать. Одних заказов на наконечники и ножи сколько было...
- Извините, могу я увидеть хозяина кузницы? - Джейн обратилась к стоящему рядом кузнецу. - Это насчет нового работника.
Девушка быстро кинула взгляд на Йудсуки. Незнакомый кузнец неоднозначно кивнул и показал рукой в сторону. Охотница посмотрела в указанном направлении.
Наконец увидев хозяина кузницы, Джейн направилась к нему, перед этим кивнув Йудсуки, чтобы тот следовал за ней.
- Это Хамиль, самый главный и уважаемый кузнец, - коротко пояснила девушка парню, перед тем как они подошли к упомянутому.
- Здравствуйте, уважаемый, - громко приветствовала Джейн, и предупреждая возможный будущий вопрос, сказала:
- Нет, не заказ. Кое-кто хочет... эм... вступить в ваши ряды... - и девушка повернулась к Йуду, предоставляя ему слово.

0

30

Время не было милостиво к кузнецу. За прошедшее время, которое Джейн не видела Хамиля, он набрал с десяток лет, из мужчины в самом расцвете лет превратившись в человека, ступающего в пору старости. На добродушном лице прибавилось морщин, один глаз его был закрыт белесой пеленой слепоты, а в заострившихся чертах затаилось нечто такое, что знающему человеку сказало бы о том что события Черного понедельника не обошли стороной знакомых или семью. Он грузно развернулся и с недовольством уставился единственно зрячим оком на подошедших. Он даже раскрыл рот, чтобы рявкнуть что-то побеспокоившим его людям, однако, стоило ему на несколько секунд задержаться на лице Джейн, как выражение лица стало более мягким и спокойным.
http://sd.uploads.ru/C8QMU.jpg
Хамиль: - Лисичка, ты ли это? Здравствуй! Как же приятно видеть тебя в здравии! - в его хриплом голосе отчетливо чувствовались нотки искреннего облегчения. Однако, спустя миг он снова нахмурился. - Сейчас очень много работы, так что, извини, не могу долго прохлаждаться. За этими новыми работниками нужен глаз да глаз. - этот оборот речи заставил его споткнуться на полуслове, а рука сама собой потянулась к незрячему оку. - Так что говори, чего хотела? Новый заказ?
Мужчина выслушал её и с удивлением взглянул на парня, маячившего рядом с Джейн. Его единственное зрячее око критично осмотрело его.
http://sd.uploads.ru/C8QMU.jpg
Хамиль: - У тебя у самого язык-то есть? Как звать, чем занимался, почему решил пойти ко мне работать? - вопросы были по-деловому быстрыми и четкими - видимо Хамиль действительно торопился.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Кузница. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно