FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.


Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

http://s9.uploads.ru/fuKdQ.jpg
В верхнем кольце почти каждое здание по-своему уникально. Так было раньше, так же осталось и после реконструкции города, пострадавшего в войне с Марагором. Разрушенное едва ли не до основания здание алхимиков было отстроено и ныне блистает своим броским внешним видом.
Дом-лаборатория алхимиков немного отстоит от своих соседей, огородившись от них широкими улицами. Если ранее оно представляло собой два сросшихся отстоящих друг от друга дома, то теперь строение напоминает огромного змея, возвышающегося под самые небеса. А на вершине плоская крыша утыкана множеством кажущихся с земли тонкими сооружениями. Эти иглы на самом деле многочисленные трубы, через которые в воздух выходят полностью рассеивающиеся облачка последствий алхимических реакций. Благодаря магии они абсолютно безвредны, но народ всё же предпочитает обходить гильдию по широкой дуге. Так, на всякий случай.
Внутри также произошли изменения – так, парадный вход ведёт сквозь не слишком то длинный коридор, который заканчивается постом охраны. Рядом располагается как следует защищенная прозрачная стойка, за которой обычно располагается служащий гильдии алхимиков. Именно он принимает заказы и общается с посетителями. Всё остальное, что располагается дальше этого места, доступно исключительно взглядам тех, кто работает здесь.
В одной из стен имеется скрытая каменная дверь, которая позволяет пройти дальше. Коридор выводит к огромной, донельзя широкой винтовой лестнице, которая пронизывает всё здание – от вершины и до подземных этажей. Именно по ней можно как подняться в верхние лаборатории, так и спуститься вниз, к надёжно закрытому хранилищу. Помимо него, глубины таят в себе и помещения, в которых разрабатываются новые составы, способные потрясти неискушённого человека своими необычными свойствами.
Конечно, во избежание непреднамеренных разрушений, стены дома-лаборатории дополнительно укреплены с помощью магии.
Внутренние локации:
1. Приёмная

2. Внутренние помещения

2.1 Лаборатории
2.2 Хранилище
2.3 Лаборатории новых разработок

0

2

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.
Так как в верхнее кольцо имеют доступ не все, Дастиес пришлось проявитб свой талант актера. Сняв повязку с лица, она уверенно пошла на встречу стражникам охраняющим ворота. Свертув несколко только что купленных листов пергамента, наспех перевезав их лентой, она предстваилась курьером. Это очень важное донесение, каждая минута промедления может обернуться трагедией! Ты возьмешь на себя такую ответсвенность?! Ну же, время не терпит! достаточно грозно заявила она остановившему ее стражнику. Молодой, не опытный солдат растерялся, и пропустил Дастиес в верхнее кольцо, и даже отдал честь спешно удаляющейся девушке.
Вот я и вернулась. Помню этот район. Вон там дом знахаря... о, он стал аптекарем... интересно узнает ли он меня сейчас? Хотя, к чему это. Нужно найти кого-то кто может дать мне информацию. - думала дастиес приближаясь к большему двухэтажному дому. Рядом с одним из входов стоял высокий молодой человек... дорогой костюм, длинные светлые волосы, величественная осанка... он производил вмечатление сконее аристократа нежели ученого. Однако что то в нем было знакомо Дастиес. Если это Зиэль то он должен выглядить старше... хотя уж кому кому а алхимику не составит труда продлить свою жизнь или молодость. Если бы не сложность эликсиров...
Долгих лет, сударь, где я могу найти алхимика Зиэля? - спросила Дастиес.

0

3

Молодой человек высокого роста, похоже не был охранником или сторожем. Он был никем другим, как алхимиком, который вышел подышать свежим воздухом. Работа в условиях постоянного тепла масляных ламп и тесноты лабораторных помещений, постоянный запах пряных порошков и минералов - все это довольно сильно утомляет, это Дастиес знала по себе. Парень, сбросив с лица задумчивость, сосредоточился на подозрительного вида гостье в темно-коричневом плаще.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Алхимик: Доброго времени для, леди, это я Зиэль - государственный алхимик. У вас ко мне какое-то дело?
Зиэль значился не последним официальным лицом в Иридиуме, но в рядах низшего общества уже долгое время ходили слухи, что своему начальству Зиэль рассказывет, мягко говоря, не все, что ему стало известно волею судеб.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:01:09)

0

4

Дастиес повидала достаточно много алхимиков в своей жизни, но этот был непохож на них. Его одежда была в привосходном состоянии, ясный взгляд, отсутствие ожегов и других следствий неудачных опытов. Либо он веикий мастер, лобо шарлотан. Подумала Дастиес. Подойдя ближе она продолжала внимательно рассматривать человека представившегося как Зиэль. Легкая настороженность в молодом человеке сменилась легким недоумением, видимо не так часто его так пристально рассматривают незнакомцы.
- Мое имя Дастиес, я ученица мастера Арана - наконец произнесла девушка -Мне нужны кое какие реагенты и установка для проведения реакций. Если в начале разговора алхимик мог сдержать недоумение, то это заявление было последней каплей. Но прежде чем он успел высказать свое негодование, Дастиес добавила Разуммется, я могу заплатить... или выполнить какую-то работу.
Надеюсь он на самом деле так молод как выглядит, иначе он может быть в курсе того того неприятного инцедента что по моей вине произошел в лавке напротив - думала дастиес, озираясь по сторонам. В квартале было немноголюдно, и по крайней мере на первый взгляд она не привлекла ни чьего внимания.

0

5

Недоумение парня быстро сменилось задумчивостью. Очевидно, парень обдумывал все "за" и "против" или может быть, пытался припомнить имена.
Вскоре алхимик спокойно улыбнулся, ненавязчива глядя на незнакомку.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Что же, Дастиес, имя "Аран" кажется мне знакомым, но сходу ни о чем не говорит. Но я поспешу вас огорчить, мы - алхимики, к нам обычно приходят с заказами на зелья. А ингредиенты нужны и нам самим, так что советую вам, для их получения, сходить на торговые ряды, или же нанять охотника. Все зависит от того, что именно вам требуется. - Зиэль кивнул головой. - Что же касается оборудования, вам повезло, недавно мы заказали несколько ящиков нового оборудования, да вот только один нам не пригодился. Его мы вам вполне можем продать, вот только без доставки.

Обычно ящик с оборудованием мог весить до 20-30 килограммов, к тому же содержимое было крайне хрупкое.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:01:24)

0

6

И в новь судьба улыбнулась Дастиес, иначе как удачей такой поворот событий не назавешь - возможность получить оборудование преднозначеное для использования лучшими алхимиками Иридиума - несомненная удача, немногие могут похвастаться такой роскошью. Вот только на пути к этой цели был ряд препятствий, во первых ящики с подобным добром (по крайней мере те что она видела раньше) мыли достаточно громоздки нужен был какой либо транспорт чтобы перевести их. во вторых установка для проведения реакций как же была достаточно громоздкой, ее так просто не установишь скажем в маленькой комнате захудалого постоялого двора. Но если первые две проблемы еще можно было как то решить, то третья беспокоила Дастиес больше всего - подобное оборудованеи никак не могло стоить меньше десяти золотых, а такую внушительную сумму так быстро не заработаешь, по крайней мере законно.
Даже если работать помощником пару лет врятли я соберу нужную сумму. Как быть? Может быть попытаться продать все мои зелья?- Дастиес бросила взгляд на сумку - Еще чего, должно быть что-то... не штурмом же брать этот дом... а что, нанять некроманта и с тремя десятками скелетов... стоп, скелеты! "Алхимику Зиэлю из лаборатории в верхнем кольце нужны проклятые кости, добываемые из нежити, для экспериментов." вспомнила Дастиес.
Девушка мешкала, продолжая размышлять И так, даже если удастся выменять кости на оборудование, остается пара вопросов, где найти скелетов и самое главное как с ними справиться. У меня даже оружия нет... думай Дастиес... думай... что ты знаешь о скелетах? Не самый сильны противник, боится солнечного света... собираются группами... хм... чисто теоретически, свет высвобожденный огнем из эссенции света может убить такое создание... чтож, была не была!
- Зиэль, я слышала вам нужны "Проклятые кости", насколько я знаю они в изобилии находятся у различных скелетов... не могли бы мы заключить сделку... - Дастиес изобразила смущение и неуверенность - Кости, в обмен на оборудование.

0

7

Алхимик немного поразмыслил, почесал голову. Внешне было похоже, что предложение его заинтересовало.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: Да, леди, вы весьма проницательны. Действительно, в последние дни к храмовой инквизиции присоединилась Дива и её центурия архонских легионеров, после этого они словно с цепи сорвались. Вот уже несколько лет, как последний из окрестных некромантов на виселице болтается, я конечно не против, жителям сельским теперь спокойнее живется, но вот магия смерти то запрещена, даже в исследовательских целях. А в проклятых костях содержится эссенция тьмы, причем без примеси этой токсичной призрачной пыли. Где нам ещё эссенцию тьмы достать то? Не в Захрэм же плестись... Там конечно нежить на каждом углу гуляет, но пока доберешься, либо гончии сердца съедят, либо в болотах потонешь. Если вы эти кости достанете, скажем, 30 штук, я вам с радостью ящик отдам, путь даже немного в убытке окажусь, зато исследования с мертвой точки сдвинутся.

Получен квест: Заказ на кости

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:01:37)

0

8

Дабы не испытывать судьбу, и не дать времени алхимику передумать, Дастиес предпочла немедленно удалиться. Кивком попрощавшись с Зиэлем она быстрым шагом направилась в сторону от дома алхимиков. Теперь оставалось решить несколько вопросов - где найти хоть какую нибудь нежить, где найти эссенцию света и как заставит ее "сработать" в нужное время.
Несмотря на то что Дастиес зала об эссенциях больше, чем было описано в большинстве книг и имея даже простейшее оборудование ей не составило бы труда создать какое-нибудь боевое зелье против нежити, сейчас задача была несколько иная. Как и большинство эссенций, эссенция света была достаточно редким, а следовательно дорогим реагентом и так просто разбрасывать ее не представлялось возможным. Самым простым способом получения эссенции была добыча ее из "Листьев Лэнья" но у Дастиес небыло оборудования. В надежде найти хоть что-нибудь, Дастиес отправилась на рыночную площадь.
На воротах разделяющих верхнее и нижнее кольца, проблем не возникло, стража останавливала лишь входящих, а на выходящих внимания не обращала.
>>>Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Отредактировано Дастиес Аран (2011-02-25 10:56:42)

0

9

Мистерия » Волчий лес. Заброшенная лесопилка.

Дорога заняла гораздо больше времени чем планировала Дастиес, но по крайней мере ноги были целы. Не смотря на то что уже начало темнеть, столица жила своей обычной жизнью, казалось даже что на улицах было еще многолюднее чем днем. Масляные фонари освещали главные улицы, городские стражи как обычно патрулировали город, все казалось мирным и безопасным. Но эта иллюзия быстро рассеивалась стоило лишь свернуть в один из бесчисленных переулков, даже днем тут ошивались странные личности, а с наступлением темноты казалось что из-за каждого угла на прохожего смотрит пара глаз. Конечно, вблизи главных улиц едва ли можно было встретить грабителя или бандита, но стоило уйти чуть глубже в  извилистые темные улочки пронизывающие весь город, как вероятность найти "приключения" многократно возрастала.
Задумавшись Дастиес брела по главной улице в сторону верхнего кольца, она вновь вспоминала недавние события на лесопилке. Вопросы, вопросы, вопросы... вновь и вновь прокручивая в голове то что произошло днем, она задавала себе новые и новые вопросы. Голос стражника остановивший ее на воротах разделяющих верхнее и нижнее кольцо стал для нее неожиданностью. Растерявшись она пыталась что-то придумать, в то время как другой стражник подошел к остановившему ее солдату и что-то ели слышно сказал ему, солдат внимательно осмотрел подозрительную особу но все же пропустил в верхнее кольцо.
В лаборатории алхимиков, судя по дыму из труб, ночью работы не проводятся. Дым еще шел из некоторых труб, но вероятно это были либо работающие "сверхурочно" ученые, либо те кто не успел днем сделать все запланированное. Дело стояло за малым - найти Зизеля, вероятнее всего он был где то поблизости, возможно в подвале, или своей комнате наверху. Остановившись рядом со зданием Дастиес подумала -"А может быть ну их, этих алхимиков, за эти кости можно получить никак не меньше пяти золотых, а при удаче и все десять..."

0

10

Фонарь лениво покачивался из стороны в сторону, хотя ветра не было. И это было весьма загадочно. Пока Дастиес раздумывала о своем, из двери здания выскользнула мелкая тень. Босоногий чумазый мальчишка бесшумно подбежал к ней и осторожно потянул за рукав, привлекая внимание.

Мальчик: - Госпожа, госпожа, хозяин Зиэль сказал, что вы вернетесь. Пойдемте, я провожу вас.

Он без дальнейших разговоров увлек ее за собой, Дастиес лишь стоило последовать за ним. Они быстренько прошлись по череде темных комнат, поднимаясь на второй этаж. Провожатый, неловко переминаясь с ноги на ногу, постучал в роскошную дверь. Оттуда послышался приглушенный ответ, и он просто приоткрыл ее, приглашая Дастиес войти, затем незаметно скрылся. Это был кабинет, без лишней роскоши, но добротно обставленный. За письменным столом сидел Зиэль. Глаза его явно были уставшими, он задумчиво потер подбородок, всматриваясь в посетительницу полумрака.

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - Дастиес Аран? – он помедлил, словно вспоминая имя, немного поморщился. – Не ожидал, что вы вернетесь так скоро. Удачно? Могу я осмотреть нашу… договоренность?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:01:50)

0

11

При первой встрече, к большинству людей, Дастиес относилась насторожено, возможно в этом скрывалась причина часто грубого и порой даже агрессивного отношения с ее стороны. Однако некоторые люди, все же могли получить уважение с ее стороны "авансом", люди определенного склада характера... ученые, изобретатели, в общем люди ставящие перед собой цель достичь чего то большего чем остальные. Будь то алхимик вновь и вновь пытающийся получить новый состав, инженер сутками составляющий чертежи или плавильщик потерявший аппетит из-за желания получить новый сплав или технологию плавления, любой из них по ее мнению заслуживал уважения. Зиэль, на первый взгляд не производил такого впечатления, но то что в этот поздний час он находился в кабинете, а не в кровати, было хорошим знаком для Дастиес.
Мастер Зиэль, вам бы отдохнуть... - аккуратно ставя сверток на стол сказала Дастиес. Я так понимаю это вы предупредили стражу о моем приходе. Хорошо. Пользуясь случаем хотелось бы узнать о гильдии алхимиков, есть ли возможность присоединиться к вам?

0

12

Зиэль еще раз провел ладонью по лицу, стряхивая сон, осторожно развернул сверток и пододвинул ближе лампу, тщательно изучая содержимое, перебирая почерневшие костяшки. Увиденным он, похоже, остался вполне доволен. По крайней мере, он отложил добычу в сторонку, вновь сосредотачивая внимание на посетительнице.

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - Отдохну, благодарю за участие, - с усталой улыбкой пообещал он. – Но не сейчас. У нас важный заказ.

Легонько побарабанил пальцами по столу, словно вспоминая что-то важное.

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - Увы, Дастиес, вынужден вам в данный момент отказать, - во взгляде была легкая тень сожаления. – Гильдия переполнена, учеников не счесть… мы в данный момент не может даже провести для вас проверку. По крайней мере – до зимы. Не знаю, что будет потом, возможно ситуация и стабилизируется. А пока…, - он повел рукой, обозначая, что разговор окончен. – Исполняя свою часть уговора, скажу, что ящик будет ждать вас внизу, вас проводят. Прошу меня извинить, у меня много работы…

Казалось, он потерял к ней интерес мгновенно. Вновь появившийся слуга, на этот раз юноша постарше, отвел Дастиес к месту, где расположилась ее награда – долгожданное оборудование. Ящик был тяжелым, а помогать ей явно никто не собирался. Тем более сейчас ночь на дворе.

Выполнен квест: Заказ на кости

Утеряно: Проклятые кости - 30 штук
Получено: Ящик с оборудованием

Дастиес Аран +2 уровня

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:02:09)

0

13

Крупные города все больше разочаровывали Дастиес, своей суетой, своим образом жизни и мышления, своим высокомерием и мнимой самодостаточностью. Но с этим нужно было мириться, сейчас лишь город мог предоставить ей все необходимое. Мастер алхимии Зиэль, также разочаровал Дастиес, он больше походил на аристократа или дельца занимающегося этим благородным занятием лишь ради забавы. Она вспоминала великих мастеров, тех что были описаны в книгах, тех что вошли в историю своими открытиями, тех что прикоснулись к высшим знаниям что могла дать алхимия. Одному удалось создать живое существо, способное мыслить и чувствовать, и даже наделить его душой как он сам считал. У другого почти вышло создать философский камень - легендарный артефакт созданный лишь раз, он должен был обладать настолько огромной силой, что способен был изменять не только пространство но и время, по сути его возможности были безграничны... но первый камень уничтожил его создатель, а второй так и не появился на свет - его создатель за секунду до окончания прервал реакцию... Дастиес считала, что алхимия должна служить для этих "высших" целей, а не для производства зелий в промышленных масштабах.
Усевшись на деревянный ящик, который был приличных размеров, Дастиес вспомнила своего учителя, вспомнила как она засыпала под звуки кипения различных жидкостей и свистящего пара, и просыпалась под те же звуки. Аран мог неделями проводить опыты, забывая про усталость и голод... записывая полученные результаты в дневник, он что то искал, какую то формулу или технологию, но судя по выражению его лица после каждого "эксперимента" он так ничего и не нашел.
На верхнем кольце ночью было гораздо тише и менее людно чем на нижнем. Неподалеку прислонившись спиной к стене стоял стражник, явно отлынивающий от работы, чуть дальше пара мужчин в дорогих костюмах о чем то спорили, на противоположенной стороне улицы около таверны стояла телега запряженная лошадью - она сильно выделялась из обстановки своей простотой и ветхостью. Телега была пустой, а ее хозяина небыло видно поблизости, пару минут спустя показался средних лет мужчина, он на повышенных тонах разговаривал с кем то кто еще был внутри таверны, затем сделал неприличный жест, залез в телегу и взяв поводья направил ее в сторону ворот разделяющих верхнее и нижнее кольцо. Другого транспорта видно небыло и Дастиес почти бегом направилась на перирез этому.
Стой! - громко сказала она когда очутилась метрах в трех перед повозкой.
Да чтоб тебя... ну а тебе что нужно?! - мужчина управляющий телегой был явно не в духе Да что ж за день то такой! А ну брысь с дороги!
Пятьдесят медных, за перевозку груза. - с ходу предложила Дастиес.
Отстань. - заявил мужчина, но в голосе уже читалась неуверенность.
Семьдесят.
Хм, не, устал я...
Серебряный, и поможешь погрузить и разгрузить. Там один ящик... не тяжелый, но достаточно большей.
Уф... хорошо, лишь бы все отстали поскорей. - с явным недовольством согласился он. Куда, показывай давай.
Дастиес указала на ящик с оборудованием стоявший около одного из входов в лабораторию алхимиков, но мужчина заявил что он слишком большей, и в одиночку он не будет его грузить. Отдав указание подъезжать ближе, Дастиес направилась в сторону скучающего стражника. Применив психологию и блеф, пригрозив что расскажет о неисполнении обязанностей его руководству, она убедила стражника помочь погрузить ценный груз в телегу. Издавая противный скрип, транспорт медленно направился в нижнее кольцо.

Гостиница “Сонный гость”. Нижнее кольцо.

Отредактировано Дастиес Аран (2011-03-28 21:45:13)

0

14

>>>Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

У ворот, преграждающих путь, стоял всего один стражник, который, похоже, задремал на посту. Выглядел он весьма помятым и усталым, словно не спал всю ночь. Для девушки не составило особого труда прокрасться мимо незамеченной.
Уже подходя к двухэтажному зданию, девушка впервые задумалась о том, что не знает как выглядит алхимик. "Я знаю только его имя и как мне, прикажите его искать? Ну что ж, положимся на удачу"
Рейн открыла дверь, прошлась немного вперед и остановилась в прихожей.
"Хм, здесь есть второй этаж и лаборатория, и по-моему, еще подвал. Где же он может сейчас быть?"

Отредактировано Rein (2011-05-09 16:56:06)

0

15

На дворе стояла глубокая ночь. Зимой темнеет совсем рано, а время сейчас уже было за полночь, и снежинки сонного города выводили печальный хоровод над головой вампирессы. Фонарь у дома Алхимиков тускло светил, а оказавшаяся незапертой дверь впустила ее в темный и пустынный холл. Здесь явно происходил ремонт – везде лежали кисти с красками, обои, доски и прочая строительная мелочь. Пахло свежей побелкой и необжитой свежестью. Позади Рейн тихонько брякнул колокольчик, оповещая хозяев о прибытие посетителя. Из соседних комнат слышался тихий гул, словно там происходила какая-то работа, а заодно и обсуждение чего-то вполголоса. Из тени лестницы, ведущей на второй этаж, выскользнул парнишка, лет пятнадцати на вид. Он с легким раздражением осмотрел вошедшую девушку и зябко повел плечами на ворвавшийся за ней сквозняк.

Парень: - Что вам угодно? Сейчас уже очень поздно… но раз уж пришли, я могу вам чем-то помочь?

0

16

Рейн с интересом рассматривала валяющиеся тут и там кисти и доски, это сразу навеяло воспоминания о ее собественном ремонте.
"Тогда действительно пришлось повозиться. Практически все пришлось восстанавливать" - девушка лишь вдохнула при этих воспоминаниях, - "Постоянный шум и кутерьма мельчешаших повсюду людей... Причем с начала моего обращения жажда преследовала меня очень часто и это было вдвойне невыносимей"
От воспоминаний девушку отвлек звук чьих-то шагов.
"Не стоит показывать, что я знаю о его приближении" - решила Рейн.
Задумавшаяся о чем-то девушка, перевела взгляд с валяющихся инструментов и досок на появившегося паренька, только когда он показался на виду и заговорил.
- Да, я ищу алхимика Зиэля. Насколько я знаю, ему требуются материалы для исследований, не так ли? Я пришла как раз по этому поводу.

Отредактировано Rein (2011-05-11 15:25:47)

0

17

Он кивнул, устало потерев щеку и пару раз моргнув. Было очевидно, что ему дико хотелось спать, но выгнать просто так посетителя, да еще и девушку, парень не мог. А скорее всего, просто не имел полномочий.

Парень: - Пройдемте, я отведу вас к мастеру Зиэлю, - почесав в затылке, он начал подниматься по лестнице на второй этаж, споткнувшись на одной из ступенек, но все же приведя Рейн к одной из великолепно отделанных дверей. Похоже, ремонт на втором этаже был в самом разгаре. Парень тихонько отворил дверь, деликатно кашлянув для приличия. Стоявший у окна франтовато одетый молодой человек обернулся с легким усталым любопытством осмотрел вошедшую девушку, задержав взгляд на ее волосах необычного цвета. Он скрестил руки за спиной и смешно изогнул бровь, слегка улыбнувшись.

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - Доброй ночи, милая леди, - он галантно склонил голову, продолжая осматривать девушку с каким-то научным интересом. – Чем могу помочь? Зелья, эликсиры? И… - он явно не сдержался. – Профессиональный интерес, извините за нескромность. Цвет ваших волос – алхимическое вмешательство?..

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:02:28)

0

18

Пройдя за порог комнаты, Рейн с легким удивлением отметила, что алхимик выглядел явно моложе, чем она себе представляла.
"Хотя все ученые когда-то были молодыми..." - подумала девушка.
- Прошу простить за столь поздний визит, - коротко ответила девушка, не став уточнять. Скорее это было сделано по привычке, как знак хороших манер.
- Я пришла по поводу объявления. Насколько я знаю, вам нужны глаза злобоглазов и бехолдеров? - полувопросительно произнесла Рейн.
- И отвечая на ваш вопрос - сама бы хотела это знать, но скорее всего это врожденное, так как никаких зелий я не принимала - при этих словах она усмехнулась.
Да, цвет ее волос нередко всех удивлял, но она лишь разводила руками, мол, что есть, то есть, да и фиолетовый цвет ей нравился, так что она особо не возражала.
- Позволите встречный вопрос? А сколько вам лет, если не секрет? - в глазах девушки отражалось любопытство, которое она и не пыталась скрыть.

Отредактировано Rein (2011-05-12 13:49:02)

0

19

Алхимик покачнулся на носках, вежливо улыбнувшись и продолжая излучать доброжелательность.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - Все в порядке, - мягко ответил он. – Мне не привыкать к поздним визитам, вдобавок я и сам веду… ночной образ жизни – легкая обаятельная улыбка. Зиэль сделал пару шагов навстречу, задумчиво вперив взгляд в потолок с искусным орнаментом. – Все верно. Гильдии Алхимии требуются глаза бехолдеров. Злобоглазов принимаем как довесок и за небольшую дополнительную плату. В конце концов, найти их легче… я надеюсь, что вы знаете, как выглядят бехолдеры, верно? – Зиэль внимательно прищурился, словно пытаясь понять, с кем имеет дело, затем развел руками. – Поймите меня правильно, не хочу отпускать на охоту неопытных странников.

После вопроса Рейн мастер-алхимик улыбнулся в ответ, глаза его немного оживились.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - Скажем так – я выгляжу моложе, чем есть на самом деле, - деликатно отметил Зиэль, сверкнув белыми зубами. – И даже пока холост. Еще вопросы?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:02:41)

0

20

Рейн лишь кивнула в ответ на вопрос алхимика.
Она читала упоминание об этих странных существах в одной из многочисленных книг, в ее библиотеке, в поместье, но тогда, к сожалению, не уделила этому особого внимания, поэтому знала лишь то, как они выглядят и что те уязвимы к физическим атакам и магии света.  Магией света она не владела, но косой вполне могла нарубить их в соломку.
- Хм, можете не сомневаться во мне, я прекрасно с этим справлюсь. Если бы я не была уверена в этом,  то не взялась бы за это дело,  – девушка снова улыбнулась, но на этот раз несколько странно, даже жутковато.
При ответе на вопрос о его возрасте она усмехнулась.
«Кому как не мне об этом знать… По сравнению с ним, меня можно выставлять как музейный экспонат…»
Она задумчиво обвела обаятельного молодого мужчину взглядом.
«Значит это, скорее всего, какое-то зелье»
Да, алхимия была весьма интересной наукой, какие только вещи она не могла вытворять с человеческим телом, да и не только.  Алхимия предлагала невероятные возможности, даже сложно было представить ее границы, если они, конечно, были.
«Пожалуй, стоит узнать об этом подробнее позже, когда будет свободное время, это может быть интересным…»
- Только один вопрос - где можно найти этих существ?

Отредактировано Rein (2011-05-13 14:06:34)

0

21

Зиэль продолжал улыбаться, уже возвращаясь и усаживаясь за свой роскошный письменный стол. На гримасу Рейн, которую с натяжкой можно было назвать улыбкой, алхимик никак не отреагировал.

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - Вот и славно. Могу лишь пожелать удачной охоты, - он скрестил ладони в замок, поднимая на девушку взгляд исподлобья и в ответ на ее новый вопрос тихонько рассмеялся. Необидно, а так, словно удачной шутке. – Милая леди, разве я похож на справочное бюро? Если бы я знал, где поблизости осели подобные существа, то попросту бросил бы кость своре наемников за мелкую плату. Я плачу за сам факт товара, а не за его местонахождение. Уж извините за прямоту. Вам вообще стоило бы сначала принести его мне, а потом узнавать подробности контракта…

Получен квест: Заказ на глаза бехолдеров

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:03:14)

0

22

"И то верно. Похоже, все же придется потрудиться в поисках..." - вздохнула девушка.
Исходя из логики, Рейн решила, что раз существа боялись света, то, скорее всего, могли обитать в дурном лесу... Довольно мрачное и темное место... И так как свет практически не пробивался сквозь высокие верхушки деревьев, это место подходило лучше всего. У нее, конечно, были и другие варианты, но они не особо ей нравились и поэтому она решила начать с дурного леса.
- Ясно, пожалуй, не буду более отнимать вашего времени. До свидания, - и Рейн, не медля, направилась к выходу.

>>>Мистерия>>>Дурной лес. Охотничьи тропинки.

Отредактировано Rein (2011-05-13 19:19:37)

0

23

>>>Северные окраины Дурного леса. Пещеры.

Прежде чем идти сдавать трофеи, девушка заглянула в одну из гостиниц в нижнем кольце Иридиума и заказала там номер. Помывшись и одев уже чистое платье, Рейн мимолетом подумала: "Я так запарюсь эти платья менять, надо бы доспехи найти... не слишком тяжелые. А вообще было бы здорово найти хорошие доспехи, не стесняющие движений и с защитой от магии... Я ведь все-таки ориентируюсь на скоростной бой, но от ранений меня ничего не оберегает. Регенерация у меня, конечно, ускоренная, но все равно неприятно, когда тебя шинкуют. Или жарят"

Рейн хлебнула крови из оставшейся невредимой бутылочки и почувствовала, как по телу распространяется тепло. Раны начали регенерировать с удвоенной скоростью, и так как были поверхностными, зажили довольно быстро, не оставляя следов.
Вампирша уже успела купить точно такую же стеклянную баночку, но она все еще была пустой.
"Надо бы ее заполнить. Но это после того как я сдам эти трофеи"
Да, и сумку тоже пришлось поменять, так как она вся провоняла мерзкой слизью монстров. Рейн предусмотрительно купила себе и несколько кожаных мешочков. «Мало ли, вдруг еще пригодятся» В один из мешочков она и сложила глаза монстров.
Почувствовав себя достаточно отдохнувшей, девушка вышла из гостиницы и направилась к воротам, преграждающим путь в верхнее кольцо Иридиума.
Похоже, на этот раз ей снова повезло, стражник дремал на рабочем месте, а оно и не удивительно: на улицах было довольно тихо и безлюдно, да еще и время позднее…
Осторожно прошмыгнув через ворота, Рейн довольно быстро добралась до дома алхимика.
Переступив порог дома, девушка, не дожидаясь, направилась на второй этаж. Путь она запомнила хорошо, оставалось только надеяться, что алхимик сейчас находился там.
Тактично постучав в двери, Рейн стала ждать разрешения войти в комнату.
Что-что, а вот без предупреждения врываться в чужую комнату вампирша явно не собиралась.

Отредактировано Rein (2011-06-30 15:05:52)

0

24

Похоже, практически все посетители являются в гильдию ближе к ночи. Словно магнитом тянет их не давать спать мастерам алхимии. Впрочем, большая часть из них по ночам только и бодрствует. Когда вампирша постучала в дверь, оттуда донеслось невнятное бормотание, которое вполне было возможно принять за разрешение войти. Рейн толкнула дверь, уткнувшись взглядом в спину Зиэля, который расставлял книги на библиотечной полке. Вскоре мужчина обернулся на тихие звуки ее шагов и пробежался снизу вверх по фигуре посетительницы. Какое-то время в них светилось невнятное, а затем в глазах блеснуло узнавание. Все же многовато народу мастер за день видит, но фиолетовые волосы и впрямь не часто встретишь. Вид у него был, как и в прошлый раз, довольно усталый.

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - Странноволосая охотница, - мягко улыбнулся алхимик, жестом приглашая ее присесть в кресло около стола. – Вы довольно скоро вернулись. Неужели в канализации завелся выводок злобоглазов? – ехидно отметил он, встречаясь с ней глазами. – Заказ при вас?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:03:29)

0

25

Наконец, получив разрешение войти, девушка открыла дверь и переступила порог комнаты, вглядываясь в спину алхимика , расставляющего книги на полках.
Когда алхимик предложил ей присесть, Рейн отрицательно покачала головой:
- Я на долго не задержусь.
– Вы довольно скоро вернулись. Неужели в канализации завелся выводок злобоглазов?
При этой весьма ехидно сказанной фразе алхимика, Рейн мило улыбнулась, но когда заговорила, в ее голосе прозвучало не меньшее ехидство, не совсем соответствующее выражению ее лица:
- К сожалению, заглянуть туда мне не посчастливилось.. Но вы можете проверить сами, если вам так интересно,  – девушка тут же изменила тон на деловито-вежливый - А заказ при мне.
Достав из сумки кожаный мешочек, вампирша все еще не спешила его отдавать.
- Думаю, что теперь можно поговорить об оплате? Предупреждаю сразу - деньги меня не интересуют. А вот зелье вполне подойдет. Скажем, как насчет отвара сопротивления?
Рейн пытливо посмотрела в строну алхимика, ожидая его ответа.

Отредактировано Rein (2011-07-04 10:27:56)

0

26

Зиэль достаточно равнодушно отнесся к тому, что Рейн не останется здесь надолго. Было очевидно, и по глазам, и по жестам, что интерес он имеет чисто деловой, и не более. На язвительный ответ он никак не отреагировал, а на предложение поторговаться лишь  усмехнулся, скрещивая пальцы на столе. Похоже, его это позабавило.

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - Скажем, это зелье я вам предоставить не могу, - вежливо отказал мастер-алхимик. – Раз уж в деньгах потребностей нет, то можно было закупиться и без моего посредничества, - мужчина нахмурился, едва заметно демонстрируя раздражение. – Могу предложить эликсир противоядия, эликсир скорости и напиток бодрости в комплекте. Или же берите деньгами, в коих у вас потребности не наблюдается.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:03:50)

0

27

Как она и ожидала, алхимик вежливо ей отказал в предоставлении того зелья. Рейн знала, что так и будет, но попытаться все же следовало.
Раз уж в деньгах потребностей нет, то можно было закупиться и без моего посредничества
Рейн улыбнулась и в ее глазах заплясали веселые искорки.
- Но так же совсем не интересно, верно? "Да и не было моей целью награда как таковая, я просто хотела проверить свои силы. Хотя, все-таки приятно получить оплату за свой труд"
Вампирша задумалась на несколько мгновений и произнесла - Я все же беру зелья.
Рейн положила мешок с глазами монстров на стол Заэля и теперь выжидала оплаты.

Отредактировано Rein (2011-07-04 21:13:11)

0

28

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - У вас талант отнимать чужое время, - усмехнулся мужчина, открывая ящик стола. Похоже, внутри тот был гораздо вместительнее, чем казался. По крайней мере, алхимик достаточно быстро нашарил там то, что искал. Небольшая коробочка, деревянная, обшита простой кожей. Алхимик ловкими пальцами приоткрыл крышку, затем повернул коробочку к Рейн, чтобы та могла оценить содержимое. Три бутылька, каждый из них подписан, и, если верить надписям, все верно. – Прошу. Футляр можете также забрать.

Зиэль мягко принял из рук Рейн мешочек, без брезгливости оценив содержимое. В ответ поближе пододвинул зелья, в знак того, что уплата может быть забрана. Затем вздохнул, как показалось вампирше, с заметным облегчением и откинулся назад в кресле.

http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Зиэль: - А теперь, если не возражаете, мне хотелось бы немного отдохнуть, - объявил он с легким намеком на то, что Рейн пора откланиваться.

Выполнен квест: Заказ на глаза бехолдеров
Утеряно: Глаза злобоглазов – 5 штук, глаз бехолдера - 1
Получено: Эликсир противоядия, эликсир скорости и напиток бодрости.

Rein +1 уровень

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-02-03 06:04:09)

0

29

У вас талант отнимать чужое время
Ухмылка вампирши стала чуть шире:
- Всегда к вашим услугам - Девушка сделала реверанс, но выглядело это так, словно она насмешливо пародировала кого-то из старых знакомых.
Рейн не очень-то любила все эти вежливости и учтивости, но надо было соблюдать правила, написанные незнамо кем, и уже успевшие ей надоесть... Впрочем, никто не мешал ей пародировать излишне изнеженных барышень из высшего света. И хоть она и не являлась ею, но была знакома с парочкой таких леди.
Посмотрев на содержимое коробочки, девушка кивнула и забрала футляр.
- Спокойного отдыха, -  ответила Рейн в знак прощания и, развернувшись, направилась к выходу.

>>>Городская площадь. Нижнее кольцо.

Отредактировано Rein (2011-07-11 17:05:06)

0

30

<<< Дом-лаборатория Дастиес

Время приближалось к полудню когда Дастиес наконец достигла этого строения. С каждым разом на верхнее кольцо города пробираться становилось все труднее, а сегодня так и вобще - стража была на редкость бдительна. Дастиес уверенным шалом вошла в помещение одного из домов, и остановилась пытаясь вспомнить какая из лестниц ведет в кабинет Зиэля. От чего то, она даже не сомневалась что послание было именно от него, хотя, все было возможно. Хотя Зиэль и не произвел на нее впечатления в прошлый раз, она надеялась что сегодня будет что-то необычное, а не пресловутый заказ на какие-нибудь реагенты. Немного постояв, она наконец поняла, что мастер Зиэль, не обязательно может быть в своем кабинет, даже не факт что он вобще в этом "доме" и более того, есть вероятность что послание вовсе не от него. Оставалось только одно - подождать когда ее примут. Если дело и впрямь было настолько важным насколько о нем говорилось в записке, наверняка отправитель этого послания должен был предупредить о приходе Дастиес.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом – лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно