FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ПИшите тут ваши предложения по сюжету. Если вы хотите предложить что-то общее - пожалуйста.
Если что то конкретное - лучше в ЛС))) ибо не стоит подрывать интерес других пользователей.

0

2

Я напишу одно слово - freedom(свободная игра), без сюжета.

0

3

Каил
А я напишу тебе одно слово в ответ:
Отклонено.

0

4

Каил написал(а):

Я напишу одно слово - freedom(свободная игра), без сюжета.

А я все таки объясню немного, почему это не так, и подкреплю фактами, во имя понимания.
1) До ввода сюжета был меньший приток пользователей.
2) Никто ещё не высказывал недовольство нашей системой сюжета.
3) Ты же сам предлогал когда-то ввод квестов и сюжета. Не отказываешься ли ты от своих слов?
4) Как ты думаешь, приятно ли будет нам, людям, которые так долго строили и планировали - порушить все до основания в один момент? Думаю нет

Поэтому вынужден присоединиться к ответу Архимага. Если есть те, кто поддерживает Каила, попрошу отписаться, желательно с доказательством своей правоты)

0

5

Вы меня не поняли господа))
Я имел ввиду, что свободная игра подразумевает в себе закрутки сюжетов и их реализацию, так же из этих мимолётных сюжетов создастся основной)

Калид написал(а):

3) Ты же сам предлогал когда-то ввод квестов и сюжета. Не отказываешься ли ты от своих слов?

Объясняю на пальцах:
1) Локационный раздел форума
Здесь идёт зависимость от времени, места и.т.д.
Здесь любой может подойти к любому и начать общение или какой-то свой квест.
Здесь темы не зависят друг от друга по крайне мере на прямую. Например я пишу, что  поехал на аэродром. Далее я создаю тему с таким названием и описанием и дальнейшая игра ( моя с кем-то) протекает в этой теме.
ГЛАВНАЯ РОЛКА!!!
З.Ы. Сюжет пока трогать думаю не стоит) Вот когда будет с Марагором и Архимагом покончено, а так же с хаосом, вот тогда и можно придумывать)
2) Сюжетный раздел форума
Он никак не зависит от 1.
Например два юзера решили отыграть своё знакомство в Магиксе, они создают темку и играют в ней ( Естественно в описании написав, время и место действия, а так же кто играет) . То есть в этом разделе каждая темка, это свой маленький сюжет. Здесь нет зависимости не от времени написанного в шапке, не от времени года ни отчего. Здесь игроки всё выбирают для себя сами!
Так же никто не имеет права вклиниваться в игру тех, кто играет.

Так же куча нюансов, что в 1, что во 2 разделе.
И такая система позволит избавиться от кучи не нужной информации, темок, разделов. Так же будет способствовать облегчению главной ролки. ТАКЖЕ Я ПОВТОРЯЮ, ЧТО РАЗДЕЛЫ НЕ ПРИКАКИХ УСЛОВИЯ ДРУГ ОТ ДРУГА НЕ ЗАВИСЯТ!!!

0

6

Каил
Что то друг ты пишеш бред какой то. Я непонял что ты этим хочеш сказать.

0

7

Каил
Я, примерно, поняла, что ты напечатал, но вот какой вопрос - а зачем это? Для того, что бы каждый пользователь составлял себе сюжет, и самостоятельно его отыгрывал, верно?
Если все верно, то, если быть честной, не понимаю, для чего разделение ролевой на две темы

0

8

Архимаг написал(а):

Каил
Что то друг ты пишеш бред какой то. Я непонял что ты этим хочеш сказать.

Архи, не стоит так эмоцианально реагировать, не смотря на все что Каил накуралесил на форуме. Стоит постораться поянть, что хочет от нас человек(Пусть это даже каил:) )

Каил написал(а):

1) Локационный раздел форума
Здесь идёт зависимость от времени, места и.т.д.
Здесь любой может подойти к любому и начать общение или какой-то свой квест.
Здесь темы не зависят друг от друга по крайне мере на прямую. Например я пишу, что  поехал на аэродром. Далее я создаю тему с таким названием и описанием и дальнейшая игра ( моя с кем-то) протекает в этой теме.
ГЛАВНАЯ РОЛКА!!!
З.Ы. Сюжет пока трогать думаю не стоит) Вот когда будет с Марагором и Архимагом покончено, а так же с хаосом, вот тогда и можно придумывать)

Это понятно, что главная ролка. Одно непонятно, что ты имеешь ввиду под фразой "тамы не зависят друг от друга"... 
Потому что то что ты привел в премер - это очевидно.. если ты поехал на Аэродром - то ты дальше будешь играть в теме Аэродром. У нас нет никаких ограничений на создание темы кроме того что надо предупреждать. Вот по моим подсчетом с марагором будет покончено не раньше чем в конце осени, а с архимагом, скорее всего не раньше следующей осени, так что это все сильно затянется.

Каил написал(а):

2) Сюжетный раздел форума
Он никак не зависит от 1.
Например два юзера решили отыграть своё знакомство в Магиксе, они создают темку и играют в ней ( Естественно в описании написав, время и место действия, а так же кто играет) . То есть в этом разделе каждая темка, это свой маленький сюжет. Здесь нет зависимости не от времени написанного в шапке, не от времени года ни отчего. Здесь игроки всё выбирают для себя сами!
Так же никто не имеет права вклиниваться в игру тех, кто играет.

Насколько я понял основное предложение это создать дополнительный свободный раздел...
Но позволь пожалуйста напомнить, чем закончилась судьба мини-ролок... Ведь их идея была примерно та-же самая... чтобы люди просто играли... не на что не смотрели...
Там за несколько месяцев не отписался никто.. Я полагаю, что этот проект скорее всего постигнет такая же судьба... просто нет стимула людям отписыватсья в какй-то там дополнительной "левой" ролевой.

Каил написал(а):

И такая система позволит избавиться от кучи не нужной информации, темок, разделов. Так же будет способствовать облегчению главной ролки.

Тут у меня опять легкий ступор..... каким??? ну каким же образом это облегчит главную ролку если там фактически как шло все своим чередом, так и продолжит идти... неужели ты надеешься, что в дополнительной ролевой игре народ будет репетировать и тренировать свою игру? ... Если так, то плоховасто ты народ знаешь, ежели нет, прости, но я тебя, как и все остальные плохо понял))

0

9

Архимаг написал(а):

Что то друг ты пишеш бред какой то. Я непонял что ты этим хочеш сказать.

Полазий по интернетам поймёшь! :angry:

Касра написал(а):

Я, примерно, поняла, что ты напечатал, но вот какой вопрос - а зачем это? Для того, что бы каждый пользователь составлял себе сюжет, и самостоятельно его отыгрывал, верно?
Если все верно, то, если быть честной, не понимаю, для чего разделение ролевой на две темы

Для удобства)
Я не спорю основной сюжет в локационке должен быть и он есть!
Например мы с тобой решили отграть наше знакомство,ю а познакомились мы например в 1930 году.. мы идём в сюжетную часть и отыгрываем! Всё просто!
Из этого вывод: В локационке останется только основной сюжет и ответвления созданные пользователями, а все мелкие и ненужные квесты уйдут в сюжетный раздел)
Чуешь тайд?

Калид написал(а):

Архи, не стоит так эмоцианально реагировать, не смотря на все что Каил накуралесил на форуме. Стоит постораться поянть, что хочет от нас человек(Пусть это даже каил:) )

Что я опять вам сделал??? Что на куралесил??? Все претензии попрошу в личку)

Калид написал(а):

Это понятно, что главная ролка. Одно непонятно, что ты имеешь ввиду под фразой "тамы не зависят друг от друга"...
Потому что то что ты привел в премер - это очевидно.. если ты поехал на Аэродром - то ты дальше будешь играть в теме Аэродром. У нас нет никаких ограничений на создание темы кроме того что надо предупреждать. Вот по моим подсчетом с марагором будет покончено не раньше чем в конце осени, а с архимагом, скорее всего не раньше следующей осени, так что это все сильно затянется.

Так вот из этого и надо исходить)
Бери пример с меня)
Правда сессия не во время нагрянула((
А так у меня в голове уже всё расписано для моего рейда по ролке, что я буду делать, как буду делать и кого привлекать))
Считай одно ответвление я уже сделал)
И по крайне мере надеюсь, что оно аккуратно в последствии вольётся в основной сюжет ролки и будет эпичная битва против Архи) А так же будет временно прекращён доступ хаоса в магикс)

Калид написал(а):

Насколько я понял основное предложение это создать дополнительный свободный раздел...
Но позволь пожалуйста напомнить, чем закончилась судьба мини-ролок... Ведь их идея была примерно та-же самая... чтобы люди просто играли... не на что не смотрели...
Там за несколько месяцев не отписался никто.. Я полагаю, что этот проект скорее всего постигнет такая же судьба... просто нет стимула людям отписываться в какой-то там дополнительной "левой" ролевой.

Блин Калид ЭТО НЕ ЛЕВАЯ РОЛЕВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это часть РОЛЕВОЙ!!!!
Просто она не влияет и не зависит от основного сюжета!!!
Сейчас предоставлю скрин!
Вот выглядит примерно так)
http://s44.radikal.ru/i105/0905/22/7bc29b61ecea.jpg
Ах да и темки, которые там создаються ( с мини-сюжетами) , они не должны уходить от тематики форума)
и.т.д.

ЗЫ: А мини-ролки это бред полный) Меня убивало то, что там надо было составлять ещё одну анкету! Это вообще маразм на мой взгляд)

Одно другому не мешает и есть возможность развернуться в собственной деятельности)
Так же это повысит ПОСЕЩАЕМОСТЬ, так как сюжетный раздел подразумевает хотя бы разовую отпись в день)

Калид написал(а):

Тут у меня опять легкий ступор..... каким??? ну каким же образом это облегчит главную ролку если там фактически как шло все своим чередом, так и продолжит идти... неужели ты надеешься, что в дополнительной ролевой игре народ будет репетировать и тренировать свою игру? ... Если так, то плоховасто ты народ знаешь, ежели нет, прости, но я тебя, как и все остальные плохо понял))

*бьётся головой об стенку*

КАЖДАЯ ТЕМА ЭТО СЮЖЕТ! ОН НЕ ЗАВИТ ОТ ОСНОВНОГО СЮЖЕТА ГЛАВНОЙ РОЛКИ!
Не тренировать игру, а позволит играть в нескольких квестах сразу! Т.е. квест, который у них в основной ролке и квест в сюжетном разделе (далее СР). Хотя это зависит от желания. Но мне кажется интереснее будет играть, когда люди будут отыгрывать на много больше, и так же такой раздел позволит составлять определённое мнение об игре людей, что позволит состовлять интересные повороты игры) Блин короче мне трудно объяснить, но если правильно всё сформировать, то будет гуд)

0

10

Каил

Каил написал(а):

Например мы с тобой решили отграть наше знакомство,ю а познакомились мы например в 1930 году.. мы идём в сюжетную часть и отыгрываем! Всё просто!

Пипец... Эм, это было нелогическое отступление бландЫнки, а вот теперь то, что хочу сказать:
Каил, я, наконец-то, поняла, что же ты хочешь сказать! Если не ошибаюсь, это называется что-то вроде бэк-ап (точно не помню название), но, тем не менее, такое на форумах я уже встерчала. В основном используется для более полного описание, со стороны характера, персонажа, или отыгрыша каких-то событий, предшествующих событиям, происходящих в данное время.
К примеру, в таком раделе можно отыграть такое время, когда на Онэксусе только-только началась борьба с тенью.
Теперь, вопрос - я правильно поняла?

0

11

Каил написал(а):

Что я опять вам сделал??? Что на куралесил??? Все претензии попрошу в личку)

Все мои притензии, если это можно назват ьпритензиями,я уже давно очень изложил, в личку, правда ответа не получил. Я был просто убит тем фактом что ты успел стать магом за 5 дней..

Каил написал(а):

И по крайне мере надеюсь, что оно аккуратно в последствии вольётся в основной сюжет ролки и будет эпичная битва против Архи) А так же будет временно прекращён доступ хаоса в магикс)

Все бы хорошо)) одно только неясно, почему это некоторые не совсем довольны тем, что их идеи насчет этой своей ветки ты в рассчет не берешь и не посвещаешь даже Архи.. Хотя архи имеет вполне прямое отношение ко всему. Кроме того мы, еслибы знали больше могли бы привязать элементы наших сюжетов для большей красоты картины)) а так ты вроде взял один квест... все пошли его выполнять.. а ты остался в магиксе, каким-то образом нашел Жанетт потом Замок Архи.. потом вообще пропал на некоторое время - не слуху не духа, а новенькая Лаура вынуждена была ждать... вот поэтому сейчас все немного под напряжением к твоей персоне.. Учитывая ещё что ты моджер и обещал помогать новичкам...
Мы против тебя нечего не имеем, но все просто надеялись на достойное отношение к ним...

Каил написал(а):

Блин Калид ЭТО НЕ ЛЕВАЯ РОЛЕВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это часть РОЛЕВОЙ!!!!
Просто она не влияет и не зависит от основного сюжета!!!
Сейчас предоставлю скрин!
Вот выглядит примерно так)

Теперь я тебе больше верю... просто ты говорил что :

Каил написал(а):

ТАКЖЕ Я ПОВТОРЯЮ, ЧТО РАЗДЕЛЫ НЕ ПРИКАКИХ УСЛОВИЯ ДРУГ ОТ ДРУГА НЕ ЗАВИСЯТ!!!

вот стало быть я и понял - что раз не зависят друг от друга - это совершенно разные ролевые...
А теперь, как я понимают будет нечто вроде нашего конкурса - строки из биографии, только в режиме ролевой игры, тоесть ссылки в историю.. я теперь правильно понимаю?
И это поидеи должно дать возможность людям отписаться хотябы там, если не в главной ролке. Правильно?
Это поднимит интерес к игре потому что если в главной стояк и ступор - то можно хоть там продолжить мини свою игру..

Вот теперь я понимаю хотябы примерно твою мысль. Ато по первому посту можно было только повеситься)))) Только ещё вот такой вопрос - наличие дополнительного раздела не гарантирует того что не будет простоев в обоих разделах... пользователь с таким же успехом может влипнуть и там и там и так-же потерять интерес.

Каил написал(а):

*бьётся головой об стенку*

*Присоединяется*

Да, я понимаю - твоя идея действительно увеличивает интерес, так как человек может отписываться чаще и не только во флуде... я просто не дорублюсь как этот раздел может способствовать УПРОЩЕНИЮ основного...
В основном все так же... тольео теперь больше известно о нем, в частности о прошлом. Тоесть этот раздел УПРОСТИТ основной не больше чем упростила библиотека...
Тут только в интересе дело.. Но опять же... на форуме очень много 11-13 летних людей... Такая система может их окончательно запутать...

0

12

*медленно_тараню_казан_с_супом_головой,_слушая_мелодичный_звон_своей_головы*
я_так_и_не_поняла_тебя,_Каил)
зачем_делать_ещё_одну_ролку?_Чтобы_простаивали_обе_в_конечном_результате?))
ведь_народу_иногда_бывает_лень_что-то_делать,_а_тут_ещё_одна_ролка,_и_лень_возводится_в_квадрат)))
*поясните,_если_я_что-то_не_поняла*

0

13

Каил
Надеюсь я тебя сразу же правильно понял.
Получится система, в одной основная сюжетная линия (как сейчас, где кажая компашка или просто по одному, бредут по сюжету), а во второй каждая тема отдельный сюжет но по тематике форума (тоесть без противоречий, просто как дополнительные главы, которые не попали в основную книгу). В итоге игра по основной линии не прекращается, но и в отдельных возможна, и если одна дополнительная застряла, то можно в соседней поиграть с другими людьми и на другой сюжетец?
Конечно с одной стороны плюс, что если в основной сюжетке игра не идет, то можно во второй темке, если во второй не идет, то в третьей поиграть... Вроде бы и правильно, но иногда мне кажется что мало играющего народа, не получится ли что во всех темах играют одни и теже, а остальные вклиниваясь (ибо хоть ты и пишешь, что никто не имеет права вклиниваться, но ведь могут и напроситься, неужели просто взять и отказать?) тормозят сюжетцы? Или если один из играющих пропадет на время, то опятьже все разделы встанут...
Ну хоть и больше возможностей вроде как будет, но главное чтоб пользовались этими возможностями...

-1

14

Касра написал(а):

Пипец... Эм, это было нелогическое отступление бландЫнки, а вот теперь то, что хочу сказать:
Каил, я, наконец-то, поняла, что же ты хочешь сказать! Если не ошибаюсь, это называется что-то вроде бэк-ап (точно не помню название), но, тем не менее, такое на форумах я уже встерчала. В основном используется для более полного описание, со стороны характера, персонажа, или отыгрыша каких-то событий, предшествующих событиям, происходящих в данное время.
К примеру, в таком раделе можно отыграть такое время, когда на Онэксусе только-только началась борьба с тенью.
Теперь, вопрос - я правильно поняла?

Почти)) Это называеться флешбеки))
Бекап это резервная копия файла)))

И та отыгрывать не обязательно флешбеки, всё что угодно не отходя от тематики форума)

Калид написал(а):

Все мои притензии, если это можно назват ьпритензиями,я уже давно очень изложил, в личку, правда ответа не получил. Я был просто убит тем фактом что ты успел стать магом за 5 дней..

Ну покрайне мере я не манчкин))

Калид написал(а):

Все бы хорошо)) одно только неясно, почему это некоторые не совсем довольны тем, что их идеи насчет этой своей ветки ты в рассчет не берешь и не посвещаешь даже Архи.. Хотя архи имеет вполне прямое отношение ко всему. Кроме того мы, еслибы знали больше могли бы привязать элементы наших сюжетов для большей красоты картины)) а так ты вроде взял один квест... все пошли его выполнять.. а ты остался в магиксе, каким-то образом нашел Жанетт потом Замок Архи.. потом вообще пропал на некоторое время - не слуху не духа, а новенькая Лаура вынуждена была ждать... вот поэтому сейчас все немного под напряжением к твоей персоне.. Учитывая ещё что ты моджер и обещал помогать новичкам...
Мы против тебя нечего не имеем, но все просто надеялись на достойное отношение к ним...

Я просто начал своё расследование)
А вот по поводу квеста тут ты не прав.
Квест по крайне мере выполняется. Я его выполняю со своей стороны. Я специально импровизирую, потому что иначе, если идти по списку, то как -то наигранно получаеться...
Я уже извинился за пропадания...
А сообщать пока я был ненамерен, так как ещё всё только зарождается)
Знаешь эффект неожиданности обеспечивает эпикгайм, то есть офигенную игру)
А когда все знают, что и как это как -то уже не интересно получается)
Но я делал намёки в своих постах, а так же рассказывал свой план Музе, в кузнеце.
так что считай информация об этом была)

Калид написал(а):

вот стало быть я и понял - что раз не зависят друг от друга - это совершенно разные ролевые...
А теперь, как я понимают будет нечто вроде нашего конкурса - строки из биографии, только в режиме ролевой игры, тоесть ссылки в историю.. я теперь правильно понимаю?
И это поидеи должно дать возможность людям отписаться хотябы там, если не в главной ролке. Правильно?
Это поднимит интерес к игре потому что если в главной стояк и ступор - то можно хоть там продолжить мини свою игру..

Тип того) И не обязательно БИО) Всё что угодно)

Калид написал(а):

Вот теперь я понимаю хотябы примерно твою мысль. Ато по первому посту можно было только повеситься)))) Только ещё вот такой вопрос - наличие дополнительного раздела не гарантирует того что не будет простоев в обоих разделах... пользователь с таким же успехом может влипнуть и там и там и так-же потерять интерес.

А вот это уже зависит от форумчан, но знаешь мне по крайней мере мешает чувство ответственности, когда я забываю отписываться)) Так что я стараюсь преуспеть)

Калид написал(а):

*Присоединяется*

:D

Калид написал(а):

Да, я понимаю - твоя идея действительно увеличивает интерес, так как человек может отписываться чаще и не только во флуде... я просто не дорублюсь как этот раздел может способствовать УПРОЩЕНИЮ основного...
В основном все так же... тольео теперь больше известно о нем, в частности о прошлом. Тоесть этот раздел УПРОСТИТ основной не больше чем упростила библиотека...
Тут только в интересе дело.. Но опять же... на форуме очень много 11-13 летних людей... Такая система может их окончательно запутать...

Мдя... надо было раньше думать)
Но увы право голоса я получил не давно)))
А чем запутает?О_0
Надо просто помнить где у тебя какой квест и всё)

Suane Light написал(а):

*медленно_тараню_казан_с_супом_головой,_слушая_мелодичный_звон_своей_головы*
я_так_и_не_поняла_тебя,_Каил)
зачем_делать_ещё_одну_ролку?_Чтобы_простаивали_обе_в_конечном_результате?))
ведь_народу_иногда_бывает_лень_что-то_делать,_а_тут_ещё_одна_ролка,_и_лень_возводится_в_квадрат)))
*поясните,_если_я_что-то_не_поняла*

Сестрнка читай внимательно наши с Калидом посты)
Это не отдельная ролка)

0

15

Лорд Заупокой написал(а):

Надеюсь я тебя сразу же правильно понял.
Получится система, в одной основная сюжетная линия (как сейчас, где кажая компашка или просто по одному, бредут по сюжету), а во второй каждая тема отдельный сюжет но по тематике форума (тоесть без противоречий, просто как дополнительные главы, которые не попали в основную книгу). В итоге игра по основной линии не прекращается, но и в отдельных возможна, и если одна дополнительная застряла, то можно в соседней поиграть с другими людьми и на другой сюжетец?
Конечно с одной стороны плюс, что если в основной сюжетке игра не идет, то можно во второй темке, если во второй не идет, то в третьей поиграть... Вроде бы и правильно, но иногда мне кажется что мало играющего народа, не получится ли что во всех темах играют одни и теже, а остальные вклиниваясь (ибо хоть ты и пишешь, что никто не имеет права вклиниваться, но ведь могут и напроситься, неужели просто взять и отказать?) тормозят сюжетцы? Или если один из играющих пропадет на время, то опятьже все разделы встанут...
Ну хоть и больше возможностей вроде как будет, но главное чтоб пользовались этими возможностями...

Ты всё правильно понял. И да это самый главный минус к сожалению(((
Что если тот кто играет пропал на Энное время, то сюжетец встаёт и всё.
Понимаешь в чём ещё фишка, то. То что если отыгрываеться флешбек, то того кто  хочет присоединиться в отыгреше, там по определению быть не может! Вообще иногда возникают такие темки, где есть мастер и ведомый. Т.е. мастер ведёт игрока по сюжету. Или же мастер играет вместе с ведомым на равне. А можно в принципе и группами отыгрывать, тогда тупо в вести правило, что если чел отсутвует, то считай он молча за всеми ходит и всё)

0

16

Каил написал(а):

Ты всё правильно понял. И да это самый главный минус к сожалению(((

Ага то что я понял, это уже прискорбно))) (как хочу так и интерпритирую написаное тобою))) )

Каил написал(а):

То что если отыгрываеться флешбек, то того кто  хочет присоединиться в отыгреше, там по определению быть не может!

Да вроде конечно и так, но по разному бывает, главное это сразу вдалбливать, что типо нельзя и точка. (Может персонаж даже не родился ище в конце концов))) )
С мастерами и так ясно. Ну а то что исчезнувший молча ходит (или его действия при нужде мастер пишет)... Такое правило по мастерам и отсутсвующим я уже видел, причем именно в такойже идее, только тогда форум ее не принял (слишком низкий возраст играющих не дал усвоить эту тему).
Но вообщем так как эта идея мне знакома (ее на КМ используют? я там пока не зареген, Хеллсинг кстати вчера просмотрел), то сразу можно сказать: плюс- это добавление вариантов с партнерами по игре (тоесть один человек может сразу со всем форумом играть, в разных сюжетцах), ну а минус я уже писал.
Правда в добавок ище и на это все придется мастерить квесты, так как частенько игроки не могут сами играть без ведущего...

-1

17

Лорд Заупокой написал(а):

Ага то что я понял, это уже прискорбно))) (как хочу так и интерпритирую написаное тобою))) )

)))))

Лорд Заупокой написал(а):

Да вроде конечно и так, но по разному бывает, главное это сразу вдалбливать, что типо нельзя и точка. (Может персонаж даже не родился ище в конце концов))) )
С мастерами и так ясно. Ну а то что исчезнувший молча ходит (или его действия при нужде мастер пишет)... Такое правило по мастерам и отсутсвующим я уже видел, причем именно в такойже идее, только тогда форум ее не принял (слишком низкий возраст играющих не дал усвоить эту тему).
Но вообщем так как эта идея мне знакома (ее на КМ используют? я там пока не зареген, Хеллсинг кстати вчера просмотрел), то сразу можно сказать: плюс- это добавление вариантов с партнерами по игре (тоесть один человек может сразу со всем форумом играть, в разных сюжетцах), ну а минус я уже писал.
Правда в добавок ище и на это все придется мастерить квесты, так как частенько игроки не могут сами играть без ведущего...

)) ну Москва не сразу строилась))

0

18

Каил написал(а):

Я просто начал своё расследование)
А вот по поводу квеста тут ты не прав.
Квест по крайне мере выполняется. Я его выполняю со своей стороны. Я специально импровизирую, потому что иначе, если идти по списку, то как -то наигранно получаеться...
Я уже извинился за пропадания...
А сообщать пока я был ненамерен, так как ещё всё только зарождается)
Знаешь эффект неожиданности обеспечивает эпикгайм, то есть офигенную игру)
А когда все знают, что и как это как -то уже не интересно получается)
Но я делал намёки в своих постах, а так же рассказывал свой план Музе, в кузнеце.
так что считай информация об этом была)

Я прекрасно понимаю, что эффект неожиданности НУЖЕН! Иначе бы я не стал, например скрывать некоторые пункты в квестах, или например мог бы вполне рассказать, чем закончится возня с орденом хаоса... Но я этого не делаю...
Всем действительно не стоит знать твой план, но квестовикам то елы-палы.... почему я не могу это знать? Я, уж поверь, не проболтаюсь, кроме того могу подыграть за НП.
А для основной публики эффект будет однозначным)) Ведь управляющие квестами люди появились не просто так, а потому что им больше нравится придумавать для людей приключения, чем самим ловить неожиданности... вот и все..
И кстати я все равно непонимаю, какого лешево ты маг? Я, судя по твоей анкете всегда считал тебя воином, ну пусть отлично владеющим артефактами... в анкете написано что прилетел в Магикс Учить боевые заклятия... ну какого черта тогда ты ей уже владеешь так, что большенство учениц алфеи обзавидуются?

Каил написал(а):

Мдя... надо было раньше думать)
Но увы право голоса я получил не давно)))
А чем запутает?О_0
Надо просто помнить где у тебя какой квест и всё)

надо просто помнить где-какой квест и все...
наро просто помнить где регестрация в какие квесты..
надо просто помнить правила.
надо просто помнить о предупреждениях создания темы..
надо просто помнить систему уровней силы.
надо просто помнить...
надо просто помнить...
...
...
..........
(((((((((
ПОнимаешь.. я уже недавно взял се на ум что слишком много надо просто помнить на нашем форуме... Знаешь, а если смотреть глазами новичка 11-летнего возраста, который только зарегался...  "O_O ого тут накручено.... две каких то ролевых библиотека... а правила куда не зайди везде какие то правила и условия.. гоооосподи..."
В ближайшее время я итак буду заниматься таким делом - как глобальное упрощение жизни на форуме... Многое можно убрать... например зачем нам такое оформление слов других если достаточно такого - пусть подчеркивают а выделяют по желанию... хоп.. маленький но плюсик в свободу...
второй момент - нафиг нужны предупреждения о создании темы - пусть создают что хотят лишь бы в нужных разделах... А мы уже смотерим - ежели абсурд удаляем..
таких мелких нюансов на форуме найдется много, и думаю есть над чем поработать... я недавно пригласил 2 друзей на форум... и знаешь, не смотря на то что они мои ровесники - им пришлось достаточно сложно во всем разбираться... они потратили на это кучу времени и наверняка забили бы на все, если бы небыли мне друзьями. Они задали мне кучу вопросов... Так что на мой взгляд вид ролевой должен быть очень знакомый для новых пользователей.. вся это новизна - она пугает... Это однозначный факт... пусть ролка хотябы внешне останется такой какой привыкли её видеть большенство... только пожтому я против этой системы.. нехочу осложнять... вот я бы после ввода проекта Gamemaser посмотрел ещё раз - если пложов не будет то можно попробовать уже пойти и на это.

+1

19

Калид написал(а):

если достаточно такого

Вообщем я уже перестал уточнять какой нужен, пусть хоть подчеркивают.

Калид написал(а):

нафиг нужны предупреждения о создании темы

Вообще ерунда, только про создание Важных тем можно поставить...

Так, а насчет сюжетных усложнений. Вообщем думаю стоит повременить, пусть сначала народу в самой ролевой прибавится, чтоб потом можно было сразу многим объяснить, а новопришедшим на примере показывать. Сейчас же играть в допквесты будет слишком мало народу на мой взгляд...

Калид написал(а):

надо просто помнить

где что лежит, чтоб прочесть при нужде. Вот даже в анкете жалобы что слишком правила сложны, несмотря на их простоту и логичность. Их просто много очень. И все в разных местах оказывается. А если ище с квестами все усложнять...

Думаю, что такие введения надо подносить при высокой активности форума. Пока рановато... Сначала с модернизацией бы подразобраться...

Отредактировано Лорд Заупокой (2009-05-20 21:35:36)

-1

20

Калид написал(а):

А мы уже смотерим - ежели абсурд удаляем..

Замучаетесь.Вы же не роботы и не мусоровозы.

-1

21

Fianit написал(а):

Замучаетесь.Вы же не роботы и не мусоровозы.

Мы наверно похлеще мусоровозов пашем)))
В целом нам все равно приходится все время просматривать форум полностью.. удалить одну лишнюю тему не сложно, а если кто то создает левые темы регулярно то уже будем разговаривать с этим человеком

0

22

Калид написал(а):

удалить одну лишнюю тему не сложно, а если кто то создает левые темы регулярно то уже будем разговаривать с этим человеком

Ведь помоему если на чистоту то не хочется админам и модерам каждый день заходить на форум  разгребать завалы ненужных темок,ведь вы же сюда наверно оттдохнуть пришли?  И ну вот вы поговорили с этим человеком допустим,он всё равно будет создавать эти темы вы его чтоли удалите? Быть может создатель Хотел ваш форум етмами усыпать для более популярности?

Отредактировано Акеленнайя (2009-06-30 17:15:06)

0

23

Акеленнайя
Это вы сюда отдыхать приходите, а мы сдесь работаем, и делаем так чтобы вам было приятно сдесь отдыхать.

Акеленнайя написал(а):

Быть может создатель Хотел ваш форум етмами усыпать для более популярности?

Тоесть вы хотите сказать что если форум "засрать" то он становится более популярен? Если да, то для кого для спамеров или для флудеров, ведь так.

0

24

Калид написал(а):

удалить одну лишнюю тему не сложно

Ну это как посмотреть...

-1

25

Архимаг написал(а):

Это вы сюда отдыхать приходите, а мы сдесь работаем, и делаем так чтобы вам было приятно сдесь отдыхать.

Но веди и вы.

Архимаг написал(а):

Тоесть вы хотите сказать что если форум "засрать" то он становится более популярен? Если да, то для кого для спамеров или для флудеров, ведь так.

Ну впролчем да! Но нам такого не надо! Я имела ввиду вы удалите эти темы а если создатель был очень вспыльчивый и начнёт орать,то мало чего хорошего вы от него услышете. Он будет говорит что ради нас а вы наоборот так что потом добра не наберёшься!

0

26

Акеленнайя написал(а):

Но веди и вы.

Я администратор ответственный за безопастность и один из координаторов сюжета, тобиш делаю так чтобы вам сдесь было интересно находится.

Акеленнайя написал(а):

Я имела ввиду вы удалите эти темы а если создатель был очень вспыльчивый и начнёт орать,то мало чего хорошего вы от него услышете. Он будет говорит что ради нас а вы наоборот так что потом добра не наберёшься!

А вопрос он спросил разрешения, а вдруг эта тема нам ненужна вовсе, вдруг такая или подобные темы есть, а он создал еще одну сделав дабл-топик, зачем вводить остальных пользователей в заблуждение. А если он несдержаный такой то спешу вас и его обрадывать я администратор и в моих силах раздавать предупреждения, влеплю ему 1 - 2, так сразу остынет, а если не остынет, то тогда бан будет и с этим не поспориш.

0

27

Акеленнайя написал(а):

Ведь помоему если на чистоту то не хочется админам и модерам каждый день заходить на форум  разгребать завалы ненужных темок,ведь вы же сюда наверно оттдохнуть пришли?

Нет я сюда прихожу только разобраться в завалах и отыграться в ролевой по настроению.

Акеленнайя написал(а):

Я имела ввиду вы удалите эти темы а если создатель был очень вспыльчивый и начнёт орать,то мало чего хорошего вы от него услышете.

Соглашусь с Архимагом, если мы услышим что то нехорошее, то от нас можно услышать бан. В правилах кажется был момент насчет оскорбления администрации и участников форума.

Калид написал(а):

Пишите тут ваши предложения по сюжету.

Акеленнайя, Fianit а вы тут что предлагаете? Я вижу пока только флуд. Калид начал обсуждать тему "Упрощение форума" в контексте сложности ролевой системы и проговорил сразу вещи наиболее решаемые в данный момент. Добавлю от себя, что решать "нужно или не нужно менять работу администрации" стоит оставить на админов.

Калид написал(а):

Если вы хотите предложить что-то общее - пожалуйста.Если что то конкретное - лучше в ЛС)))

(Это все про сюжет, а не об "общих" предложениях в масштабе нашей вселенной.)

Отредактировано Дрэйк (2009-07-02 16:52:37)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно